Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

3 - XXIV Trofeo "Vittorino da Feltre" 9° Memorial "A.Alborghetti"

Piacenza - 12/6/2005

Risultato Gare

200 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 1993 200 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 1994 200 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
200 mt. Farfalla - Junior Femmine 200 mt. Farfalla - Assoluti Femmine 200 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 1992
200 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 1993 200 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi 200 mt. Farfalla - Junior Maschi
200 mt. Farfalla - Assoluti Maschi 100 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 1995 100 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 1996
100 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 1993 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 1994 100 mt. Rana - Ragazze Femmine
100 mt. Rana - Junior Femmine 100 mt. Rana - Assoluti Femmine 100 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 1994
100 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 1995 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1992 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1993
100 mt. Rana - Ragazzi Maschi 100 mt. Rana - Junior Maschi 100 mt. Rana - Assoluti Maschi
200 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1993 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1994 200 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
200 mt. Stile Libero - Junior Femmine 200 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1992
200 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1993 200 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi 200 mt. Stile Libero - Junior Maschi
200 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi 100 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 1995 100 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 1996
100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 1993 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 1994 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine
100 mt. Dorso - Junior Femmine 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine 100 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 1994
100 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 1995 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1992 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1993
100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi 100 mt. Dorso - Junior Maschi 100 mt. Dorso - Assoluti Maschi
200 mt. Misti - Esordienti A Femmine Anno 1993 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine Anno 1994 200 mt. Misti - Ragazze Femmine
200 mt. Misti - Junior Femmine 200 mt. Misti - Assoluti Femmine 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi Anno 1992
200 mt. Misti - Esordienti A Maschi Anno 1993 200 mt. Misti - Ragazzi Maschi 200 mt. Misti - Junior Maschi
200 mt. Misti - Assoluti Maschi

  Gara num. 1: 200 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 1993
Ordine di arrivo
  1 LIG-005683  GUERRA MARTINA Multedo 1930 1993  02:37.99    (+3.2) 9 (100 m 01:15.97)
  2 PIE-12674  SIVIERO BEATRICE Aquateam Novara 1993  03:02.67    (+9.7) 7 (100 m 01:25.76)
  3 PIE-5437  RICHETTI FRANCESCA CSR Squadra B 1993  03:06.06    (+6.1) 6 (100 m 01:28.95)
  4 4586  GURRIERI GIULIA RN San Fruttuoso 1993  03:12.25    (+4.4) 5 (100 m 01:30.62)
  5 PIE-5850  FERRERO GIULIA CSR Squadra B 1993  03:16.36    (+6.4) 4 (100 m 01:30.91)
  6 PIE-5424  GALLIO SARA CSR Squadra D 1993  03:21.91 3 (100 m 01:35.91)
  LOM-031280  BRIOSCHI LUCREZIA Nuoto MGM Sport 1993  n.p.

  Gara num. 2: 200 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 1994
Ordine di arrivo
  1 LIG-011395  CRAPANZANO CHIARA Multedo 1930 1994  03:05.80    (+4.8) 9 (100 m 01:25.87)
  2 PIE-15182  GARZIA GIULIA CSR Squadra B 1994  03:18.87 7 (100 m 01:35.10)
  3 PIE-12642  ZANONI ELISABETTA CSR Squadra D 1994  03:36.51 6 (100 m 01:42.44)

  Gara num. 3: 200 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 EMI-005466  BERTONCELLI ALICE G.S. VV.F. Modena 1992  02:48.66    (+12.7) 9 (100 m 01:20.47)
  2 PIE-5440  IRENE BONGIOVANNI CSR Squadra C 1992  02:58.39    (-1.6) 7 (100 m 01:24.55)

  Gara num. 4: 200 mt. Farfalla - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-002564  PAGANI SARA D.D.S. Verde 1990  02:30.06    (+3.2) 9 (100 m 01:12.13)
  2 LOM007559  SUGLIANO GIULIA Vogherese Nuoto Rossa 1989  02:31.58    (+1.6) 7 (100 m 01:11.72)
  3 LOM-004888  SAVERGNINI FRANCESCA Club Lombardia 1990  02:33.01    (+3.0) 6 (100 m 01:12.17)
  4 LIG-002223  BISSO MARTA Multedo 1930 1989  02:46.12    (+1.1) 5 (100 m 01:18.24)
  5 LOM-002366  BOTTALICO GIORGIA Pol. Gisport Blu 1989  03:08.03    (+8.0) 4 (100 m 01:28.20)

  Gara num. 5: 200 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-002897  AURUCCI PAOLA Club Lombardia 1985  02:22.70    (-0.3) 9 (100 m 01:08.94)
  2 LOM-005685  BOSCOLO MARTA Club Lombardia 1988  02:28.12    (+5.1) 7 (100 m 01:11.29)
  3 LOM003880  FRASCHINI EVITA Soncino SC 1985  02:28.16    (+3.0) 6 (100 m 01:10.62)
  4 VEN-2797  ANTONINI FRANCESCA I.C. Bentegodi A 1988  02:33.32    (+11.2) 5 (100 m 01:12.03)

  Gara num. 6: 200 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 1992
Ordine di arrivo
  1 LOM017136  CELONI FILIPPO C. Vittorino da Feltre A 1992  02:31.15    (+7.3) 9 (100 m 01:10.46)
  2 LIG-004518  URRU ALESSIO Multedo 1930 1992  02:35.38    (+0.4) 7 (100 m 01:12.15)
  3 LOM018998  ANFOSSI JAROSLAV Pianeta Acqua 1992  02:47.70    (+7.7) 6 (100 m 01:17.54, 200 m 02:51.24)
  4 LIG-012654  KUNDIZOZ MACIEJ Sportiva Crocera Genova 1992  02:52.06    (+12.1) 5 (100 m 01:22.10, 200 m 02:56.98)
  5 LIG004415  TRABUCCO DAVIDE Santa Clara 1992  02:58.92    (+8.5) 4 (100 m 01:23.97)
  6 PIE-54448  TABASSO EDOARDO CSR Squadra D 1992  03:00.27    (+2.3) 3 (100 m 01:27.74)
  7 PIE-5443  ZANONI LUCA CSR Squadra D 1992  03:04.32 2 (100 m 01:28.10)
  8 4589  MARCHELLI FILIPPO RN San Fruttuoso 1992  03:08.72    (+9.7) 1 (100 m 01:29.16)
  9 LIG010517  ILLIANO DAVIDE FPX Genova B 1992  03:19.25    (+19.3) 0 (100 m 01:35.58)
  10 LIG04614  MARAGLIANO MATTEO FPX Genova B 1992  03:42.94    (+22.9) 0 (100 m 01:47.65)

  Gara num. 7: 200 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 1993
Ordine di arrivo
  1 LOM023543  COCCAGLIO FABIANO Soncino SC 1993  02:52.96    (+4.9) 9 (100 m 01:22.31)
  2 LIG-009182  CHIORRA ETTORE S.G. Andrea Doria blu 1993  03:01.04    (-4.5) 7 (100 m 01:26.73)
  3 LIG-009840  VALLONE GIUSEPPE Multedo 1930 1993  03:02.61    (+7.6) 6 (100 m 01:24.88)
  4 LIG-009278  CARROZZINI TOMMASO S.G. Andrea Doria blu 1993  03:12.11    (+3.1) 5 (100 m 01:35.02)
  5 PIE-13324  BONETTO ANDREA CSR Squadra B 1993  03:13.28    (-1.7) 4 (100 m 01:31.68)
  6 9169  BABBINI ALAN RN San Fruttuoso 1993  03:33.06    (+17.2) 3 (100 m 01:41.89)

  Gara num. 8: 200 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 VEN-02775  MASCHI NICCOLO' I.C. Bentegodi A 1990  02:12.13    (+5.1) 9 (100 m 01:03.83)
  2 LOM-011391  LUCCARELLI MIRKO Club Lombardia 1991  02:15.57    (-3.4) 7 (100 m 01:04.90)
  3 LIG-002236  GORI SIMONE Multedo 1930 1990  02:22.14    (-2.9) 6 (100 m 01:08.46)
  4 LOM07887  DORELLI ANDREA Co-ver Team Argento 1989  02:22.64    (-2.4) 5 (100 m 01:08.27)
  5 LIG-003304  DARRETTA GIULIO Multedo 1930 1990  02:22.70    (-0.3) 4 (100 m 01:07.79)
  6 LOM-012451  ROMANO EDOARDO Nuoto MGM Sport 1990  02:24.36    (+1.4) 3 (100 m 01:08.57)
  7 LOM14099  CERETTA ANDREA Co-ver Team Argento 1991  02:25.95    (-5.4) 2 (100 m 01:08.76)
  8 TOS-4086  PIGNIERI GABRIELE Can. Arno Pisa A 1990  02:31.05    (+6.1) 1 (100 m 01:11.38)
  9 LIG-002235  MEDICI MATTIA Multedo 1930 1990  02:36.08    (+12.1) 0 (100 m 01:12.60)
  10 LOM010011  BELLARDO ANDREA C. Vittorino da Feltre C 1991  02:36.43    (+1.1) 0 (100 m 01:14.86)

  Gara num. 9: 200 mt. Farfalla - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-004883  RUGGIERI ALESSANDRO D.D.S. Gialla 1987  02:11.69    (+5.2) 9 (100 m 01:03.23)
  2 TOS-3667  CARLINI CLAUDIO Can. Arno Pisa A 1988  02:21.02    (+0.0) 7 (100 m 01:06.06)
  3 LOM002317  PENNACCHIO PAOLO Soncino SC 1987  02:21.35    (+4.3) 6 (100 m 01:08.40)
  4 LIG03273  RUNCI FRANCESCO FPX Genova A 1988  02:25.39    (+4.4) 5 (100 m 01:08.23)
  TOS-603  BARBINI ALESSANDRO Pol. Sangiulianese 1988  n.p.

  Gara num. 10: 200 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM002407  CECCARELLI MATTEO Club Lombardia 1986  02:14.33    (+3.3) 9 (100 m 01:02.28)
  2 LOM000114  MANVULLER FILIPPO C. Vittorino da Feltre A 1983  02:22.25    (+12.3) 7 (100 m 01:06.92)

  Gara num. 11: 100 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 1995
Ordine di arrivo
  1 LOM029509  SCARIN SABRINA Co-ver Team Oro 1995  01:33.41    (+2.7) 9
  2 PIE-015135  FORMIA CAROLA Novara Nuoto 68 1995  01:38.93    (+1.9) 7
  3 PIE-15186  LUCIA GIULIA CSR Squadra B 1995  01:41.05    (+4.1) 6
  4 LOM033656  LURAGHI JESSICA Nuoto Club Seregno 1995  01:43.25    (-0.2) 5
  5 LOM033910  POZZI CAROLINA Vigevano Nuoto 1995  01:44.40    (-4.7) 4
  6 LOM029636  MAZZITELLI GIADA Nuoto Club Seregno 1995  01:45.58    (+4.7) 3
  7 FRI-3115  CARLIN MICHELA G.S. Vigili del Fuoco 1995  01:46.28    (-5.0) 2
  8 LOM-029958  MAZZI ALESSIA Club Wasken Boys 1995  01:46.49    (-3.5) 1
  9 LOM-029953  BERETTA SARA Club Wasken Boys 1995  01:47.74    (+0.2) 0
  10 LOM035128  LUCCHETTI MARA Crema Nuoto 1995  01:48.52    (+3.5) 0
  11 LOM-026458  FILIPPETTI STEFANIA Mozzate Sport 1995  01:50.03    (-2.0) 0
  12 PIE-16294  CALI' ALEXANDRA CSR Squadra D 1995  01:51.24    (+6.2) 0
  13 LOM-026459  FILIPPETTI SARA Mozzate Sport 1995  01:51.34    (-5.7) 0
  14 LOM029632  FERRARI MARTA Nuoto Club Seregno 1995  01:51.75    (+2.6) 0
  15 LOM033692  PAROLINI VERA IN Sport Srl 1995  01:52.59    (+0.3) 0
  16 11506  GENTILE MARTINA RN San Fruttuoso 1995  01:53.61    (-0.7) 0
  17 LOM-030301  TINELLI CAROLINA Can. Nino Bixio A 1995  01:53.74    (+3.7) 0
  18 LOM-034270  PALOMBO TALITHA D.D.S. Verde 1995  01:54.38    (+9.4) 0
  19 LOM031638  BALBINOT MARTA IN Sport Srl 1995  01:54.80    (-5.2) 0
  20 LOM033663  VENTI VANESSA Nuoto Club Seregno 1995  01:54.81    (-0.9) 0
  21 PIE-13896  GUARNERI STEFANIA Aquateam Novara 1995  01:56.67    (+6.7) 0
  22 LOM-035545  FORNONI CAMILLA Club Wasken Boys 1995  01:57.05    (-3.0) 0
  23 LIG-011445  ZUCCHINETTI MARTA S.G. Andrea Doria bianca 1995  02:00.44    (+3.4) 0
  24 LOM031524  COZZOLINO ANTONELLA Pianeta Acqua 1995  02:06.01    (+6.0) 0
  25 TOS-18684  BARDELLI ALESSANDRA Can. Arno Pisa C 1995  02:14.45    (-3.6) 0

  Gara num. 12: 100 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 1996
Ordine di arrivo
  1 LOM-031282  VILLANI SILVIA Nuoto MGM Sport 1996  01:39.69    (+4.7) 9
  2 LOM031528  PAMPANA LUCIA Pianeta Acqua 1996  01:43.00    (-1.0) 7 (100 m 01:46.10)
  3 LOM027018  FOLINO GALLO FRANCESCA Pianeta Acqua 1996  01:50.02    (+1.0) 6
  4 PIE-17549  GILETTA MARTA CSR Squadra D 1996  01:50.56 5
  5 LOM033510  MARUBBI BIGNAMINI REBECCA C. Vittorino da Feltre A 1996  01:51.26    (+1.3) 4
  6 PIE-16443  SACCO LUCREZIA CSR Squadra B 1996  01:52.70    (+7.7) 3
  7 LOM033661  SESSI MARTINA Nuoto Club Seregno 1996  01:55.16    (+9.2) 2
  8 LOM-033432  SALA LUCIA Centro Nuoto Bollate 1996  01:55.70    (-4.3) 1
  9 LOM-031262  MOGNONI ALESSIA Mozzate Sport 1996  01:56.81    (-11.2) 0
  10 LOM-026470  VOLONTERIO GIADA Mozzate Sport 1996  02:02.39    (+4.4) 0
  11 PIE-16800  CAPUTO MARZIA Aquateam Novara 1996  02:18.59 0

  Gara num. 13: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 1993
Ordine di arrivo
  1 4588  D'AVINO FEDERICA RN San Fruttuoso 1993  01:26.37    (+3.9) 9
  2 TRE-01025  GHISI CHIARA Amici Nuoto Riva 1993  01:31.15    (+1.1) 7
  3 TOS-15655  MAMBRINI ELISA Can. Arno Pisa C 1993  01:31.97    (+4.0) 6
  4 TOS-3828  RICCI RAISSA Can. Arno Pisa C 1993  01:33.28    (+5.3) 5
  5 LOM031131  LEOPARDI NOEMI Vigevano Nuoto 1993  01:35.37    (+1.0) 4
  6 LOM029741  PEREGO LISA IN Sport Srl 1993  01:37.38    (-1.7) 3
  7 LOM033459  PANGALLO FABIOLA Co-ver Team Oro 1993  01:37.77    (+2.8) 2
  8 LIG-009389  PAPARATTO MATILDE S.G. Andrea Doria blu 1993  01:38.16    (+2.4) 1
  9 TOS-3825  MAMMOLITI RACHELE Can. Arno Pisa C 1993  01:38.68    (+5.7) 0
  10 LIG04435  DIMATTEO VANESSA FPX Genova A 1993  01:39.81    (+2.8) 0
  11 LOM-023302  TURCO DESIREE Pol. Gisport Gialla 1993  01:40.40    (+1.4) 0
  12 LOM-025519  RUSSO SIMONA Caronno Pertusella N. 1993  01:40.54    (-7.1) 0
  13 LOM023892  DALLOSPEDALE CAMILLA C. Vittorino da Feltre A 1993  01:40.62 0
  14 PIE-17550  BIGA FEDERICA CSR Squadra C 1993  01:43.23 0
  LOM025754  FARAVELLI ELEONORA Pianeta Acqua 1993  n.p.

  Gara num. 14: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 1994
Ordine di arrivo
  1 LOM023879  GUARDIANI MARTA C. Vittorino da Feltre A 1994  01:29.87    (+2.4) 9
  2 LOM-033436  FRIGERIO NAUSICAA Pol. Gisport Gialla 1994  01:39.28    (-0.7) 7
  3 LOM023886  LOSCHI MARTINA C. Vittorino da Feltre B 1994  01:41.53    (+0.1) 6
  4 PRO-45001  ORI VALERIA CS Stradivari 1994  01:41.55    (-2.5) 5
  5 LOM-036221  CIRRINCIONE ALICE D.D.S. Gialla 1994  01:44.62    (-5.4) 4
  6 LOM-034681  LONGONI SILVIA I Delfini 88 1994  01:45.28    (+2.3) 3
  7 LOM029499  CLAVICO SARA Co-ver Team Bronzo 1994  01:45.98    (0.0) 2
  8 LOM-032169  SGARBEZZINI GIULIA D.D.S. Gialla 1994  01:47.99    (+3.0) 1
  9 LOM-023299  ZAFFARONI ALESSIA Mozzate Sport 1994  01:49.59    (+4.6) 0

  Gara num. 15: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM023551  SALVI VERONICA Soncino SC 1991  01:20.63    (+2.3) 9
  2 LOM-15285  GUZZETTI MICHELA Mozzate Sport 1992  01:20.68    (-0.3) 7
  3 TRE00758  CECCATO MIRIANNA Amici Nuoto Riva 1992  01:23.25    (+0.6) 6
  4 LOM000687  DAVERI SARA C. Vittorino da Feltre A 1991  01:23.74    (+3.5) 5
  5 VEN-13322  CASO CAMILLA I.C. Bentegodi A 1992  01:24.39    (+6.6) 4
  6 LOM007510  CASINI MARTINA Vogherese Nuoto Rossa 1991  01:24.59    (+5.5) 3
  7 TOS-3677  CHIOFALO ELEONORA Can. Arno Pisa A 1992  01:25.24    (+1.2) 2
  8 LOM14071  MILANI JESSICA Co-ver Team Oro 1992  01:25.29    (-0.1) 1
  9 TOS-629  CAPUTO KETY Pol. Sangiulianese 1992  01:25.99    (+1.0) 0
  10 VEN-09494  DAL POZZO BARBARA I.C. Bentegodi A 1991  01:26.46    (+8.6) 0
  11 LOM-000596  TINELLI ELISA Can. Nino Bixio A 1991  01:26.97    (+3.0) 0
  12 LOM-10947  ZAFFARONI NOEMI Mozzate Sport 1992  01:27.48    (+2.5) 0
  13 LOM013550  MAZZA GAIA Co-ver Team Bronzo 1991  01:28.77    (+4.8) 0
  14 LIG-001562  MAZZUCCHELLI VALENTINA S.G. Andrea Doria blu 1991  01:29.10    (+4.7) 0
  15 LOM013555  BARTOLUCCI ROBERTA Co-ver Team Argento 1992  01:29.17    (+1.2) 0
  16 TOS-3641  BARSANTI FEDERICA Can. Arno Pisa B 1992  01:29.26    (+1.3) 0
  17 TOS-2175  MICHELETTI GIULIA Pol. Sangiulianese 1992  01:30.41    (+3.4) 0
  18 VEN-15532  QUIRICONI FEDERICA I.C. Bentegodi B 1992  01:30.88    (+1.3) 0
  19 VEN-02791  GHERARDI SILVIA I.C. Bentegodi B 1991  01:30.91    (+2.7) 0
  20 LOM010006  BOTTI JENNIFER C. Vittorino da Feltre C 1992  01:31.02    (+4.6) 0
  21 LOM-016935  SIBONI NOEMI Centro Nuoto Bollate 1991  01:31.64    (+1.6) 0
  22 LIG-002239  BURELLO SILVIA Multedo 1930 1992  01:31.74    (-0.8) 0
  23 LOM015835  OGGIONNI ALICE IN Sport Srl 1992  01:33.49    (+6.0) 0
  24 LOM020039  GIGLIA STEFANIA Vigevano Nuoto 1991  01:33.56    (+3.4) 0
  25 PIE-16440  RENALDO SERENA CSR Squadra C 1992  01:36.16    (-11.8) 0
  26 LOM-010892  CECCHINI ELENA Nuoto MGM Sport 1992  01:39.91    (+4.9) 0
  LIG-003245  LAI GIADA Sportiva Crocera Genova 1992  n.p.

  Gara num. 16: 100 mt. Rana - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 TRE00399  PACE GIULIA Amici Nuoto Riva 1989  01:16.59    (+4.7) 9
  2 LOM-007346  ROSSI VALENTINA D.D.S. Rossa 1989  01:18.74    (+1.0) 7
  3 LOM-010483  GARAVAGLIA MARTA D.D.S. Rossa 1989  01:19.40    (+1.9) 6
  4 LOM-007345  ROSSI ALESSANDRA D.D.S. Rossa 1990  01:21.70    (+1.7) 5
  5 PIE-1480  BENEDETTO MURIEL CSR Squadra D 1990  01:22.25    (-3.8) 4
  6 TOS-618  RIBECHINI SARA Pol. Sangiulianese 1990  01:22.37    (+4.4) 3
  7 TOS-3713  PAPINI SILVIA Can. Arno Pisa B 1990  01:24.28    (+0.3) 2
  8 LOM032856  BERNARDINI SARA Co-ver Team Bronzo 1989  01:27.58    (+3.8) 1
  9 TOS-3658  CAMINARECCI ANNALISA Can. Arno Pisa B 1989  01:30.47    (+3.5) 0
  10 LIG-0022287  DELEBI CHIARA Multedo 1930 1989  01:31.14    (-1.9) 0
  11 LOM-000572  CELONI BARBARA Can. Nino Bixio A 1990  01:31.66    (+2.7) 0
  12 LOM-032454  CORBO SIMONA Nuoto MGM Sport 1990  01:37.77    (+2.8) 0
  13 PRO-035017  MINERI ELENA CS Stradivari 1990  01:42.77    (+1.8) 0

  Gara num. 17: 100 mt. Rana - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-002795  KRISTOFFY ALEXANDRA Club Lombardia 1984  01:17.06    (+1.1) 9
  2 LOM013542  OLDANI LARA Co-ver Team Oro 1988  01:18.49    (+0.5) 7
  3 LOM-004345  MARASSI STEFANIA Club Lombardia 1986  01:19.93    (+3.9) 6
  4 TOS-3686  DELL'AGNELLO DEBORAH Can. Arno Pisa A 1987  01:21.35    (+0.3) 5
  5 LOM-002481  GHEZZI NADIA Nuoto MGM Sport 1985  01:22.48    (+1.5) 4
  6 PRO-035020  OCCHIALI DEBORA CS Stradivari 1988  01:26.25    (+6.3) 3
  7 LOM007616  SALTARELLI MARTA Vigevano Nuoto 1988  01:28.69    (+2.7) 2
  8 LOM-008056  RUSCICA FEDERICA Caronno Pertusella N. 1987  01:29.01    (-3.5) 1
  9 LIG-002225  TEDONE VALENTINA Multedo 1930 1988  01:30.70    (+1.7) 0

  Gara num. 18: 100 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 1994
Ordine di arrivo
  1 LOM-029867  ZORLONI NICCOLO' Nuoto MGM Sport 1994  01:32.03    (+5.0) 9
  2 LOM029663  VAZZAZ MARCO Malaspina S.C. 1994  01:33.56    (+1.6) 7
  3 LOM-030303  VINCINI NICOLA Can. Nino Bixio A 1994  01:33.84    (-2.2) 6
  4 LOM023794  FIORI ETTORE Crema Nuoto 1994  01:37.81    (+5.3) 5
  5 PIE-15246  PRANDI MIRKO CSR Squadra D 1994  01:37.93    (+3.9) 4
  6 TOS-17613  ULIVIERI NICOLA Can. Arno Pisa C 1994  01:39.84    (-2.2) 3
  7 FRI-4116  DAMBROSI NICCOLO' G.S. Vigili del Fuoco 1994  01:40.93    (-6.3) 2
  8 PIE-16295  TREVISAN ANDREA CSR Squadra D 1994  01:41.31    (+6.3) 1
  9 LOM029507  MORSUT LORENZO Co-ver Team Argento 1994  01:41.34    (+1.3) 0
  10 LOM-027201  RIGALDO SIMONE Mozzate Sport 1994  01:41.39    (+0.4) 0
  11 LOM-026546  PEDUZZI MATTIA Nuoto MGM Sport 1994  01:43.02    (-7.0) 0
  12 TOS-17591  DE IASIO ROBERTO Can. Arno Pisa C 1994  01:44.21    (-0.8) 0
  13 LOM-036227  STELLINI ALESSIO D.D.S. Gialla 1994  01:45.48    (+0.5) 0
  14 LOM-027199  OGLIARI SEBASTIAN Mozzate Sport 1994  01:47.49    (+4.5) 0
  15 LOM-029335  PREMOLI RICCARDO Centro Nuoto Bollate 1994  01:47.65    (-0.3) 0
  16 LOM029631  DELL'ORTO PAOLO Nuoto Club Seregno 1994  01:48.26    (+4.7) 0
  17 LIG-011443  COSTA EUGENIO S.G. Andrea Doria bianca 1994  01:50.84    (+0.7) 0
  18 PIE-13904  LAURINI ANTONIO Aquateam Novara 1994  01:52.01    (+7.0) 0
  19 LOM029442  DATURI JACOPO Vogherese Nuoto Blu 1994  01:55.36 0
  20 LOM025494  LISI DANILO Caronno Pertusella N. 1994  01:55.37    (-1.4) 0
  21 LOM033655  LONGATO GIUSEPPE Nuoto Club Seregno 1994  01:56.49    (+4.2) 0

  Gara num. 19: 100 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 1995
Ordine di arrivo
  1 PIE-16441  ROSSO CHRISTIAN CSR Squadra B 1995  01:36.82    (+8.1) 9
  2 LOM-032742  FALAVIGNA MARCO Club Wasken Boys 1995  01:41.10    (+1.1) 7
  3 LOM-026876  BRIOSCHI TOMMASO Pol. Gisport Rossa 1995  01:41.68    (-0.3) 6
  4 LOM-033435  GRAZIANO ALESSANDRO Pol. Gisport Blu 1995  01:41.92    (-0.1) 5
  5 LOM-026883  PELANDA IVAN Pol. Gisport Rossa 1995  01:43.03    (+1.0) 4
  6 PIE-16442  ROSSO VALENTINO CSR Squadra D 1995  01:47.44    (+3.4) 3
  7 LIG-012592  SALA NICOLA S.G. Andrea Doria blu 1995  01:53.73    (+1.8) 2
  8 LOM031543  SPADARO SAMUELE Co-ver Team Argento 1995  01:53.97    (+2.0) 1
  9 LOM033572  CHIEREGATO FEDERICO Pianeta Acqua 1995  01:57.18    (+8.2) 0
  10 LOM033575  SGARAMELLA SASHA Pianeta Acqua 1995  01:57.92    (+5.9) 0
  11 LOM-027386  PELLEGATTA DAVIDE Pol. Gisport Gialla 1995  02:00.82    (+0.8) 0
  12 LOM027524  PADELLINI LUCA Pianeta Acqua 1995  02:02.78    (+2.8) 0
  13 LIG-012591  VIOLA SIMONE S.G. Andrea Doria bianca 1995  02:05.42    (-6.5) 0 (100 m 02:07.59)
  lom031525  BURATTI NICHOLAS Pianeta Acqua 1995  n.p.

  Gara num. 20: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1992
Ordine di arrivo
  1 PRO-035007  ANSELMI LORENZO CS Stradivari 1992  01:19.18    (+4.7) 9
  2 LIG-012654  KUNDIZOZ MACIEJ Sportiva Crocera Genova 1992  01:19.54    (+3.5) 7
  3 LOM029704  GUERCI MARCO Soncino SC 1992  01:22.36    (+3.4) 6
  4 4590  CAROGGIO LORENZO RN San Fruttuoso 1992  01:22.56    (-0.5) 5
  5 LOM-030975  ANDREOLI MARCO Can. Nino Bixio A 1992  01:25.31    (+0.3) 4
  6 LOM-034678  CONSONNI MANUEL I Delfini 88 1992  01:25.53    (+2.2) 3
  7 LOM-029816  TRABACE EDOARDO D.D.S. Rossa 1992  01:27.66    (+2.7) 2
  8 LIG004416  TAGLIAFICO PIETRO Santa Clara 1992  01:27.96    (+1.5) 1 (100 m 01:28.88)
  9 LOM-032222  CRISTIANO DANIEL I Delfini 88 1992  01:28.23    (+0.9) 0
  10 TRE-0821  MAZZONI IVAN Amici Nuoto Riva 1992  01:28.79    (+6.4) 0
  11 LIG04431  ROGNA MATTEO FPX Genova A 1992  01:28.89    (+3.9) 0
  12 LOM-012128  RADAELLI MARCO Pol. Gisport Rossa 1992  01:29.79    (+5.8) 0
  13 LIG004414  BERTOLINI VALERIO Santa Clara 1992  01:30.43    (+5.4) 0
  14 LIG-004159  MUTOLO STEFANO S.G. Andrea Doria bianca 1992  01:32.56    (+0.4) 0
  15 LOM013591  CATALUCCI ALBERTO Co-ver Team Bronzo 1992  01:35.20    (+4.2) 0
  16 LOM-015742  BRAGHIERI FRANCESCO D.D.S. Rossa 1992  01:36.20    (+4.2) 0
  17 LOM-029862  SCHIAFFINO ANDREA D.D.S. Gialla 1992  01:36.61    (-3.4) 0
  LOM025755  FOLINO GALLO FEDERICO Pianeta Acqua 1992  n.p.

  Gara num. 21: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1993
Ordine di arrivo
  1 LOM-023968  CORSINI LUDOVICO D.D.S. Rossa 1993  01:24.78    (+4.8) 9
  2 LIG-009387  ABATIS FRANCESCO S.G. Andrea Doria blu 1993  01:26.04    (+0.8) 7
  3 9156  SIMEONE ALESSANDRO RN San Fruttuoso 1993  01:31.77    (-1.9) 6
  4 LIG-009228  GAGGERO MARCO Multedo 1930 1993  01:35.10    (+0.1) 5
  5 TOS-18687  BONASERA ANDREA Can. Arno Pisa B 1993  01:35.17    (+2.2) 4
  6 LOM023126  FEBO CHRISTOPHER Nuoto Club Seregno 1993  01:36.30    (+8.3) 3
  7 LOM027645  DI CANZANO MATTEO IN Sport Srl 1993  01:38.72    (+1.5) 2
  8 LIG09098  CERESETO STEFANO FPX Genova A 1993  01:38.80    (+3.8) 1
  9 LIG-009388  FORMICA FILIPPO S.G. Andrea Doria bianca 1993  01:39.77    (+2.9) 0
  10 LOM027558  LUNARDI DAVIDE Co-ver Team Bronzo 1993  01:40.00    (+2.0) 0
  11 LOM027644  CALLONI MIRKO IN Sport Srl 1993  01:40.31    (+3.8) 0
  12 LOM027651  FERRANTE MATTIA IN Sport Srl 1993  01:42.34    (+3.6) 0
  13 LOM031433  CAMPANILE ALESSANDRO Malaspina S.C. 1993  01:42.54    (+7.5) 0

  Gara num. 22: 100 mt. Rana - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM002774  COVA DAVIDE Nuoto Club Seregno 1989  01:09.88    (+5.9) 9
  2 LOM006785  BALBINOT MARCO IN Sport Srl 1989  01:11.31    (+3.6) 7
  3 LOM-008614  OSSOLA NICOLO' Club Lombardia 1990  01:12.42    (+3.2) 6
  4 VEN-02772  PIZZEGHELLA ANDREA I.C. Bentegodi A 1989  01:12.48    (+1.4) 5
  5 LOM-023940  CRIMELLA ALESSANDRO I Delfini 88 1991  01:14.78    (+2.8) 4
  6 TOS-634  NICOLAI FRANCESCO Pol. Sangiulianese 1990  01:14.94    (+4.9) 3
  7 TOS-4061  GASPERINI LUCA Can. Arno Pisa A 1990  01:16.53    (+0.5) 2
  8 LOM-006107  GALLO STEFANO D.D.S. Rossa 1990  01:16.98    (+2.0) 1
  9 LOM-023181  CONTALDO VALERIO D.D.S. Verde 1989  01:17.05    (+2.6) 0
  10 PIE-4098  GATTI EDOARDO Aquateam Novara 1991  01:17.44    (+6.4) 0
  11 LOM-02569  PAOLONI MATTEO Mozzate Sport 1990  01:17.53    (-0.5) 0
  12 LOM023409  ROSSI LORENZO Vogherese Nuoto Rossa 1989  01:17.77    (+5.1) 0
  13 LOM011346  FERRARA FRANCESCO C. Vittorino da Feltre C 1990  01:18.85    (+6.1) 0
  14 LOM-002585  PRETI MIRKO Nuoto MGM Sport 1989  01:19.09    (+3.1) 0
  15 LOM-015153  ARNABOLDI FABIO Pol. Gisport Blu 1991  01:19.19    (+2.2) 0
  16 LOM-005460  BELLOSIO SIMONE D.D.S. Verde 1989  01:20.06    (+4.1) 0
  17 LOM-023178  DAGRADA MARCO D.D.S. Gialla 1990  01:20.21    (+4.2) 0
  18 LOM013578  SCARIN ENRICO Co-ver Team Argento 1989  01:20.39    (+0.4) 0
  19 LIG-002614  PAVONE FRANCESCO Multedo 1930 1991  01:20.51    (+0.5) 0
  20 LOM-000557  ANNOVAZZI ALESSANDRO Can. Nino Bixio A 1990  01:21.40    (-0.6) 0
  21 VEN-13165  FERRARO ALESSANDRO I.C. Bentegodi B 1990  01:21.43    (+2.3) 0
  22 LOM-010487  LAZZARI LORENZO D.D.S. Rossa 1991  01:21.54    (+1.5) 0
  23 LOM-035043  BISSOLA ANDREA I Delfini 88 1989  01:22.74    (-1.2) 0
  24 TOS-625  CECCHINI SIMONE Pol. Sangiulianese 1990  01:23.32    (+3.3) 0
  25 LOM-019810  RIZZO FEDERICO D.D.S. Rossa 1991  01:24.36    (+3.9) 0
  26 LOM015404  STRAGLIATI FILIPPO C. Vittorino da Feltre D 1991  01:24.51    (+1.6) 0
  27 LOM009815  AGOSTI AMEDEO C. Vittorino da Feltre C 1991  01:26.04    (+3.6) 0
  28 LOM-014229  BOETTO GIACOMO Centro Nuoto Bollate 1991  01:27.52    (+1.5) 0
  28 LOM011343  CATTIVELLI GIACOMO C. Vittorino da Feltre C 1990  01:27.52    (+8.1) 0
  30 LOM015055  BERETTA GABRIELE IN Sport Srl 1991  01:28.66    (+5.4) 0
  31 LOM023406  NIGRO RICCARDO Vogherese Nuoto Bianca 1991  01:29.73    (+1.4) 0
  32 LOM032858  ZANELLI JOELE Co-ver Team Bronzo 1991  01:29.85    (+3.8) 0
  33 PIE-2498  ROMEO ANDREA CSR Squadra C 1991  01:30.99    (-3.0) 0
  34 LOM-029820  ZACCHETTI DAVIDE D.D.S. Rossa 1991  01:33.36    (+1.4) 0
  35 LOM-033134  VIRGILIO TIZIANO I Delfini 88 1991  01:34.04    (+4.7) 0

  Gara num. 23: 100 mt. Rana - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 VEN-2853  RESIDORI LUCA I.C. Bentegodi A 1987  01:10.01    (+5.4) 9
  2 LOM026173  STANGALINO SIMONE Vigevano Nuoto 1987  01:10.19    (+1.7) 7
  3 LOM002304  FACCHI NICOLA Soncino SC 1987  01:10.27    (+3.6) 6
  4 LOM-007271  IACOBONE STEFANO Club Lombardia 1987  01:11.00    (+4.0) 5
  5 LOM-007356  SCARABELLO MARIO D.D.S. Rossa 1988  01:12.17    (+1.2) 4
  6 LOM-005489  CASINI NICOLO' D.D.S. Gialla 1988  01:12.55    (+4.1) 3
  7 LOM07867  BOSSI MARCO Co-ver Team Oro 1988  01:13.63    (+3.8) 2
  8 VEN-02712  BONETTI TOMMASO I.C. Bentegodi B 1988  01:14.19    (+3.0) 1
  9 PRO-035018  OLMI FEDERICO CS Stradivari 1988  01:14.74    (+3.7) 0
  10 LOM-003332  TENTORIO FEDERICO Libertas Stendhal SC 1987  01:15.02    (+5.0) 0
  11 LOM-006013  DIBITONTO CLAUDIO Centro Nuoto Bollate 1988  01:15.28    (+3.3) 0
  12 TOS-4022  FILIPPELLI ANDREA Can. Arno Pisa B 1987  01:16.50    (+1.5) 0
  13 LOM07856  ANTOGNOLI MARCO Co-ver Team Argento 1988  01:18.65    (+0.4) 0
  14 LIG03275  LUPO FABIO FPX Genova A 1988  01:22.54    (+3.5) 0
  LOM-000573  CELONI FEDERICO Can. Nino Bixio A 1987  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 24: 100 mt. Rana - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-004954  COLOMBO GABRIELE Club Lombardia 1979  01:08.05    (+1.1) 9
  2 LOM-008307  LANDONI LUCA Club Lombardia 1982  01:08.98    (+3.4) 7
  3 LOM005122  BORIN DAVID Vigevano Nuoto 1981  01:15.70    (+3.0) 6
  4 TOS-3655  CALONI MATTEO Can. Arno Pisa A 1986  01:15.79    (+1.8) 5
  5 LOM007521  FERRARI NASI ALBERTO Vogherese Nuoto Rossa 1986  01:17.99    (+8.7) 4

  Gara num. 25: 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1993
Ordine di arrivo
  1 LOM-016789  FORNILLO GIULIA D.D.S. Verde 1993  02:26.11    (+1.1) 9 (100 m 01:09.41)
  2 LOM15605  ANTOGNOLI GIULIA Co-ver Team Oro 1993  02:26.49    (+0.5) 7 (100 m 01:11.73)
  3 LOM020300  BERTUZZI GIULIA C. Vittorino da Feltre A 1993  02:27.30    (+4.7) 6 (100 m 01:11.49)
  4 LOM-025323  FERRANDO MARTINA Co-ver Team Oro 1993  02:31.89    (+3.9) 5 (100 m 01:13.39)
  5 LOM-025995  TINELLI FRANCESCA Pol. Gisport Rossa 1993  02:32.93    (+4.9) 4 (100 m 01:12.86)
  6 PIE-5187  FEDE ILARIA Aquateam Novara 1993  02:35.70    (+4.7) 3 (100 m 01:15.59)
  7 LOM-025511  CHIAPPUCCI SARA Caronno Pertusella N. 1993  02:36.31    (+0.3) 2 (100 m 01:17.24)
  8 LOM-025516  NOTORIO DELIA Caronno Pertusella N. 1993  02:37.99    (-4.9) 1 (100 m 01:16.61)
  9 LOM027655  SIRONI FRANCESCA IN Sport Srl 1993  02:38.71    (+0.7) 0 (100 m 01:17.64)
  10 LOM-025997  TINELLI VERONICA Pol. Gisport Rossa 1993  02:38.96    (+6.0) 0 (100 m 01:15.26)
  11 LOM031134  PERSICO DEBORA Vigevano Nuoto 1993  02:42.06    (-1.3) 0 (100 m 01:19.72)
  12 PIE-12840  DABOVE CLAUDIA CSR Squadra C 1993  02:48.83    (-11.2) 0 (100 m 01:21.06)
  13 LOM023415  DEL LATTE VALENTINA Vogherese Nuoto Blu 1993  02:51.79    (+6.7) 0 (100 m 01:23.55)
  14 LOM023407  VALDATA CARLOTTA LINDA Vogherese Nuoto Blu 1993  02:51.86    (-13.6) 0 (100 m 01:23.60)
  15 LOM-15287  PAGANI SERENA Mozzate Sport 1993  02:54.30    (+6.3) 0 (100 m 01:22.83)
  16 LIG-004162  NUCIFORA CARLOTTA S.G. Andrea Doria bianca 1993  02:54.94    (+3.6) 0 (100 m 01:21.49)
  17 LIG-004158  MANGANO SUSANNA S.G. Andrea Doria bianca 1993  02:56.83    (+5.5) 0 (100 m 01:24.43)

  Gara num. 26: 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1994
Ordine di arrivo
  1 PIE-15182  GARZIA GIULIA CSR Squadra B 1994  02:33.64    (+0.6) 9 (100 m 01:14.61)
  2 LIG-009230  VELLA FRANCESCA Multedo 1930 1994  02:35.47    (-2.5) 7 (100 m 01:17.50)
  3 PIE-15243  AUDASSO ERIKA CSR Squadra B 1994  02:40.02    (+2.0) 6 (100 m 01:19.07)
  4 LOM024996  TINELLI VALENTINA C. Vittorino da Feltre A 1994  02:41.17    (+6.4) 5 (100 m 01:19.17)
  5 LOM023546  FERRARI ILARIA Soncino SC 1994  02:42.65    (-5.4) 4 (100 m 01:18.45)
  6 PIE-12642  ZANONI ELISABETTA CSR Squadra D 1994  02:43.94    (-6.1) 3 (100 m 01:20.19)
  7 TOS-15650  DALMAZI FRANCESCA Can. Arno Pisa C 1994  02:44.43    (+2.4) 2 (100 m 01:19.28)
  8 LOM023880  IRTI GIULIA C. Vittorino da Feltre B 1994  02:50.02    (+3.9) 1 (100 m 01:22.45)
  9 LOM-029966  ZANONI FEDERICA Club Wasken Boys 1994  02:52.78    (+2.8) 0 (100 m 01:23.62)
  10 LOM-030140  RIBA GIADA Mozzate Sport 1994  02:52.98    (-2.0) 0 (100 m 01:23.62)
  11 LOM-025499  BORSA IRENE D.D.S. Gialla 1994  03:11.79    (+6.8) 0 (100 m 01:29.10)
  LOM-024995  DACREMA ALESSANDRA Can. Nino Bixio A 1994  n.p.

  Gara num. 27: 200 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 EMI-003910  LIGABUE ELISA G.S. VV.F. Modena 1991  02:12.24    (+2.2) 9 (100 m 01:04.18)
  2 LOM016493  LOSI VERA Soncino SC 1991  02:19.60    (+2.5) 7 (100 m 01:07.60)
  3 VEN-02790  TEBALDI GIULIA I.C. Bentegodi A 1991  02:19.83    (+1.6) 6 (100 m 01:08.30)
  4 TRE00390  MERIGHI NATASHA Amici Nuoto Riva 1991  02:21.88    (+3.4) 5 (100 m 01:08.42)
  5 LOM013557  TRINCHERINI ELISABETTA Co-ver Team Oro 1992  02:22.96    (+1.0) 4 (100 m 01:09.99)
  6 VEN-10006  ARMELLINI ANGELICA I.C. Bentegodi A 1992  02:23.57    (+4.7) 3 (100 m 01:09.63)
  7 LOM023307  GISLON GIULIA Malaspina S.C. 1992  02:25.71    (+6.7) 2 (100 m 01:11.50)
  8 VEN-02647  VERZINI MARIA I.C. Bentegodi B 1992  02:26.30    (-4.8) 1 (100 m 01:10.82)
  9 TRE00387  MAZZONI NATASHA Amici Nuoto Riva 1992  02:27.71    (-2.5) 0 (100 m 01:12.27)
  10 LOM-013239  CUSIN CLAUDIA Centro Nuoto Bollate 1991  02:30.24    (+0.2) 0 (100 m 01:12.66)
  11 TOS-3677  CHIOFALO ELEONORA Can. Arno Pisa A 1992  02:31.76    (+1.8) 0 (100 m 01:13.17)
  12 LOM-026870  COPIS LINDA Pol. Gisport Blu 1992  02:32.71    (-1.3) 0 (100 m 01:13.99)
  13 LIG03271  CAMPISI CHIARA FPX Genova B 1991  02:32.95    (-1.1) 0 (100 m 01:13.74)
  14 VEN-15532  QUIRICONI FEDERICA I.C. Bentegodi B 1992  02:33.86    (+1.0) 0 (100 m 01:13.82)
  15 LOM15598  PURICELLI MARTINA Co-ver Team Argento 1992  02:33.88    (+0.7) 0 (100 m 01:13.07)
  16 LOM-011929  LAMPRONTI MICHELA Pol. Gisport Blu 1992  02:34.07    (-0.9) 0 (100 m 01:13.44)
  17 PIE-14184  MARENGO GIULIA CSR Squadra C 1992  02:35.27    (+0.3) 0 (100 m 01:16.25)
  18 LOM-030141  GAMUCCI ISABELLA Mozzate Sport 1992  02:35.39    (+0.4) 0 (100 m 01:14.47)
  19 LOM-014231  BARONI SILVIA Centro Nuoto Bollate 1992  02:35.60    (-4.4) 0 (100 m 01:17.00)
  20 LOM-029814  SORSI GIULIA D.D.S. Verde 1992  02:36.18    (+8.2) 0 (100 m 01:14.81)
  21 VEN-02791  GHERARDI SILVIA I.C. Bentegodi B 1991  02:36.88    (+2.3) 0 (100 m 01:15.46)
  22 LOM023414  DEL LATTE LAURA Vogherese Nuoto Bianca 1991  02:36.99    (+1.2) 0 (100 m 01:17.48)
  23 TOS-4021  FERRARINI GIULIA Can. Arno Pisa B 1992  02:39.55    (+4.6) 0 (100 m 01:17.43)
  24 LOM013556  FERRAINA STEFANIA Co-ver Team Bronzo 1992  02:40.17    (+7.2) 0 (100 m 01:17.43)
  25 LOM-027236  MALASPINA GELSY D.D.S. Verde 1992  02:40.78    (+0.8) 0 (100 m 01:18.38)
  26 LOM-027230  FIORENTINI FEDERICA D.D.S. Verde 1992  02:45.09    (-4.9) 0 (100 m 01:18.62)
  27 LOM-024546  SENIZZA ALICE Can. Nino Bixio A 1992  02:48.81    (-6.2) 0 (100 m 01:20.70)
  LIG-003245  LAI GIADA Sportiva Crocera Genova 1992  n.p.
  PRO-035012  POLI MARTA CS Stradivari 1991  n.p.

  Gara num. 28: 200 mt. Stile Libero - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 EMI-004095  GAMBAIANI CORINNE G.S. VV.F. Modena 1990  02:08.62    (+0.6) 9 (100 m 01:02.12)
  2 LOM-006852  COGLIANO MARINA Club Lombardia 1990  02:11.61    (-0.4) 7 (100 m 01:04.07)
  3 LOM-002479  GARGIONI ARIANNA Club Lombardia 1989  02:11.64    (-0.4) 6 (100 m 01:04.83)
  4 LOM-002450  FEA SILVIA Pol. Gisport Rossa 1990  02:13.07    (-1.9) 5 (100 m 01:04.24)
  5 LOM-006841  BRAMBILLA ELENA Pol. Gisport Rossa 1989  02:13.50    (-1.5) 4 (100 m 01:05.85)
  6 LOM-010486  INTROINI GIUDITTA D.D.S. Rossa 1990  02:18.60    (+3.6) 3 (100 m 01:06.94, 200 m 02:19.35)
  7 LOM-016591  COLOMBO FEDERICA Caronno Pertusella N. 1990  02:18.84    (+0.2) 2 (100 m 01:06.89)
  8 LOM-005609  RADAELLI GIULIA D.D.S. Verde 1989  02:20.32    (+4.3) 1 (100 m 01:07.86)
  9 LOM007559  SUGLIANO GIULIA Vogherese Nuoto Rossa 1989  02:20.35    (+5.3) 0 (100 m 01:07.22)
  10 LOM-012360  ROVERI FEDERICA Centro Nuoto Bollate 1990  02:20.39    (+3.4) 0 (100 m 01:08.37)
  11 VEN-02845  BARBALACCO ALESSANDRA I.C. Bentegodi B 1990  02:21.38    (+2.5) 0 (100 m 01:08.41)
  12 LOM013549  TACCHINI MARTA Co-ver Team Argento 1990  02:21.80    (-1.2) 0 (100 m 01:10.38)
  13 VEN-2794  ZERBINI ELEONORA I.C. Bentegodi A 1990  02:24.42    (+7.9) 0 (100 m 01:09.86)
  14 PRO-035019  DALL'ARA ALESSANDRA CS Stradivari 1989  02:27.24    (+5.2) 0 (100 m 01:10.80)
  15 LOM-007276  LUCCHESI ANNA D.D.S. Verde 1989  02:27.55    (+4.1) 0 (100 m 01:10.66)
  16 LOM-006022  LUZON STEPHANIE Centro Nuoto Bollate 1990  02:27.68    (+4.7) 0 (100 m 01:11.30)
  17 LOM000096  MEI ANDREA C. Vittorino da Feltre C 1989  02:29.45    (+8.1) 0 (100 m 01:11.00)
  18 LIG-002285  CAMOIRANO BRENDA Multedo 1930 1989  02:32.34    (+5.3) 0 (100 m 01:14.61)
  19 LIG03264  MORETTI MARTINA FPX Genova A 1989  02:32.99    (-2.0) 0 (100 m 01:13.14)
  20 LIG-0022287  DELEBI CHIARA Multedo 1930 1989  02:34.21    (+6.2) 0 (100 m 01:15.75)
  21 PRO-035015  BIOLCHI MATILDE CS Stradivari 1990  02:35.11    (+13.1) 0 (100 m 01:14.50)
  22 LOM-008055  RUSCICA ALICE Caronno Pertusella N. 1990  02:35.60    (-13.7) 0 (100 m 01:15.43)

  Gara num. 29: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  LOM05237A  MANDELLI LUANA FG Club Lombardia fg 1985  02:13.22 f.g. (100 m 01:04.58)
  1 LOM-002421  CONFALONIERI ALICE D.D.S. Gialla 1987  02:14.47    (-1.5) 9 (100 m 01:06.15)
  2 VEN-2797  ANTONINI FRANCESCA I.C. Bentegodi A 1988  02:14.65    (+6.9) 7 (100 m 01:04.30)
  3 LOM013540  ZILIOTTO PAOLA Co-ver Team Argento 1987  02:16.21    (+4.2) 6 (100 m 01:06.55)
  4 LOM-002897  AURUCCI PAOLA Club Lombardia 1985  02:16.26    (+6.3) 5 (100 m 01:05.11)
  5 LOM002289  AMICO GIULIA Soncino SC 1987  02:16.46    (+5.8) 4 (100 m 01:06.46)
  6 LOM-002352  BASTIANELLI GRETA Caronno Pertusella N. 1987  02:25.13    (-5.8) 3 (100 m 01:09.46)
  7 PRO-035020  OCCHIALI DEBORA CS Stradivari 1988  02:25.70    (+14.7) 2 (100 m 01:08.59)
  8 LIG01753  PINCIONE SARA FPX Genova A 1987  02:27.25    (+5.3) 1 (100 m 01:10.98)
  9 LIG-002225  TEDONE VALENTINA Multedo 1930 1988  02:33.68    (+6.7) 0 (100 m 01:14.40)
  10 LOM-003081  GIOIA MARTINA I Delfini 88 1988  02:37.08    (+12.1) 0 (100 m 01:13.95)

  Gara num. 30: 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1992
Ordine di arrivo
  1 LOM-012126  GEROSA FABIO Pol. Gisport Rossa 1992  02:14.34    (+5.3) 9 (100 m 01:04.50)
  2 LOM-017142  VINCINI MICHELE Can. Nino Bixio A 1992  02:21.80    (-0.2) 7 (100 m 01:09.34)
  3 LOM033573  CHIEREGATO STEFANO Pianeta Acqua 1992  02:22.46    (+0.5) 6 (100 m 01:09.66)
  4 LOM028002  SEVER MATIJA C. Vittorino da Feltre A 1992  02:26.26    (+1.4) 5 (100 m 01:10.71)
  5 LIG-004430  RATTO ALESSIO S.G. Andrea Doria blu 1992  02:26.32    (+2.0) 4 (100 m 01:11.29)
  LOM017143  VACCA LORENZO C. Vittorino da Feltre A 1992  02:30.50 f.g. (100 m 01:12.77)
  6 LOM-023312  ERITREI MATTEO Pol. Gisport Gialla 1992  02:34.38    (+1.4) 3 (100 m 01:15.04)
  7 LIG-005680  GRILLI IVAN Multedo 1930 1992  02:35.35    (-0.7) 2 (100 m 01:15.59)
  8 LOM-033717  SPIGA GIORGIO Caronno Pertusella N. 1992  02:36.30    (-0.4) 1 (100 m 01:14.83)
  9 LIG-004432  RAUGEI LUCA Sportiva Crocera Genova 1992  02:37.66    (+4.7) 0 (100 m 01:14.99)
  10 LOM-031595  BARIANI ANDREA Pol. Gisport Blu 1992  02:39.82    (-6.2) 0 (100 m 01:17.06)
  11 LOM-017279  AGOSTI ANDREA Club Wasken Boys 1992  02:45.20    (+0.2) 0 (100 m 01:21.09)
  12 LOM031540  ARBORITANZA MIRKO Co-ver Team Argento 1992  02:46.43    (-0.6) 0 (100 m 01:19.91)
  13 LIG-004152  RICCI ENRICO S.G. Andrea Doria bianca 1992  02:47.64    (+1.7) 0 (100 m 01:22.28)

  Gara num. 31: 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1993
Ordine di arrivo
  1 LOM023542  CHIODI ALESSANDRO Soncino SC 1993  02:22.02    (+5.9) 9 (100 m 01:10.25)
  2 LOM023535  AGOSTI EDOARDO Soncino SC 1993  02:24.98    (+7.2) 7 (100 m 01:10.08)
  3 LOM-025993  DELL'OLIO FILIPPO Pol. Gisport Rossa 1993  02:28.35    (+0.3) 6 (100 m 01:13.44)
  4 LOM023127  MAURI ANDREA Nuoto Club Seregno 1993  02:29.17    (+6.2) 5 (100 m 01:13.31)
  5 LOM023885  PENNINI RICCARDO C. Vittorino da Feltre B 1993  02:34.03    (+1.2) 4 (100 m 01:14.13)
  6 LOM-026872  MAGGIOLINI DANIELE Pol. Gisport Rossa 1993  02:34.31    (+6.3) 3 (100 m 01:14.60)
  7 LIG-009840  VALLONE GIUSEPPE Multedo 1930 1993  02:36.42    (+1.4) 2 (100 m 01:15.43)
  8 LOM-034680  DELLA MEA JACOPO I Delfini 88 1993  02:36.51    (+6.5) 1 (100 m 01:14.99)
  9 PIE-12669  FORCIGNANO' ANDREA Aquateam Novara 1993  02:41.94    (+1.9) 0 (100 m 01:20.76)
  10 LOM023124  COLZANI MARCO Nuoto Club Seregno 1993  02:44.24    (+10.2) 0 (100 m 01:19.80)
  11 LOM-023143  TACCONI JACOPO Mozzate Sport 1993  02:44.33    (-0.7) 0 (100 m 01:19.64)
  12 LOM-029977  LAZZARINI LUCA Club Wasken Boys 1993  02:45.60    (+0.6) 0 (100 m 01:20.99)
  13 LOM-026472  VOLONTERIO ALEX Mozzate Sport 1993  02:50.54    (+0.5) 0 (100 m 01:24.85)
  14 LIG09106  PITTAMIGLIO MARCO FPX Genova A 1993  02:51.41    (+6.4) 0 (100 m 01:23.55)
  15 PRO-035010  CASARINI ALESSIO CS Stradivari 1993  02:52.97    (-4.0) 0 (100 m 01:23.80)
  16 LIG-009188  BOGO GIACOMO S.G. Andrea Doria bianca 1993  03:01.33    (+7.2) 0 (100 m 01:28.45)
  17 PRO-035011  CASARINI STEFANO CS Stradivari 1993  03:50.29    (+50.3) 0 (100 m 01:32.13)

  Gara num. 32: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM003926  VETERE EMANUELE Soncino SC 1989  02:02.34    (+3.5) 9 (100 m 00:59.50)
  2 LIG-002236  GORI SIMONE Multedo 1930 1990  02:03.73    (+0.7) 7 (100 m 01:01.19)
  3 LOM002320  POLI ALEX Soncino SC 1989  02:04.86    (+2.4) 6 (100 m 01:00.74)
  4 TRE00415  SCEKIC ANDREA Amici Nuoto Riva 1989  02:04.99    (-1.9) 5 (100 m 01:00.24)
  5 EMI-003081  ZACCARINI ALBERTO G.S. VV.F. Modena 1990  02:05.08    (+3.6) 4 (100 m 00:59.62)
  6 VEN-13315  PROVENZANO LUCA I.C. Bentegodi A 1989  02:05.81    (-3.0) 3 (100 m 01:01.26)
  LOM-11391A  LUCCARELLI MIRKO FG Club Lombardia fg 1991  02:06.47 f.g. (100 m 01:02.22)
  7 LIG03278  NORANDO NICOLO' FPX Genova A 1989  02:06.94    (+4.9) 2 (100 m 01:01.24)
  LOM-12913A  GIMONDI FABIO FG Club Lombardia fg 1991  02:07.49 f.g. (100 m 01:00.83)
  8 VEN-02719  CRISTOFORI MIRKO I.C. Bentegodi A 1990  02:08.32    (-0.1) 1 (100 m 01:02.14)
  9 VEN-02635  LUPERINI MARCO I.C. Bentegodi A 1990  02:09.13    (-5.2) 0 (100 m 01:03.34)
  10 LOM-004556  BENETTI GENOLINI PIETRO D.D.S. Gialla 1990  02:09.36    (+3.9) 0 (100 m 01:01.80)
  11 LOM010015  VACCA FEDERICO C. Vittorino da Feltre D 1991  02:09.54    (+3.4) 0 (100 m 01:03.45)
  12 PIE-2025  CUSSA DAVIDE CSR Squadra D 1990  02:10.02    (+0.0) 0 (100 m 01:03.75)
  13 VEN-02755  CACCIOLA STEFANO I.C. Bentegodi A 1990  02:11.05    (+3.4) 0 (100 m 01:02.96)
  14 TRE00376  CALIARI MICHELE Amici Nuoto Riva 1989  02:11.25    (+3.8) 0 (100 m 01:02.43)
  15 LIG-003304  DARRETTA GIULIO Multedo 1930 1990  02:11.26    (+5.3) 0 (100 m 01:03.74)
  16 LOM007557  SINIGAGLIA MARCO Vogherese Nuoto Rossa 1989  02:11.28    (+1.3) 0 (100 m 01:04.79)
  17 LOM000128  VIAROLI EDOARDO C. Vittorino da Feltre D 1989  02:11.56 0 (100 m 01:02.80)
  18 LOM-02394  CARUGATI DAVIDE Mozzate Sport 1989  02:11.63    (+6.6) 0 (100 m 01:03.09)
  19 LIG-002235  MEDICI MATTIA Multedo 1930 1990  02:12.70    (+4.7) 0 (100 m 01:05.26)
  20 PIE-016808  COLOMBO NICOLA Novara Nuoto 68 1990  02:12.89    (+1.9) 0 (100 m 01:05.22)
  21 LOM-010141  BORELLO ENRICO I Delfini 88 1991  02:13.75    (+9.8) 0 (100 m 01:03.56)
  22 PIE-4236  VIGNA AKIM Aquateam Novara 1991  02:14.10    (-3.9) 0 (100 m 01:06.34)
  23 LOM-011933  MALORNI ROBERTO Pol. Gisport Blu 1991  02:14.32    (-0.7) 0 (100 m 01:05.43)
  24 TOS-606  COSCI PIERNICOLA Pol. Sangiulianese 1989  02:16.09    (+10.1) 0 (100 m 01:04.65)
  25 VEN-02631  DAL POZZO ALESSANDRO I.C. Bentegodi B 1989  02:16.39    (+6.6) 0 (100 m 01:05.01)
  26 LOM-012627  RIVA LUCA Libertas Stendhal SC 1989  02:16.80    (+3.8) 0 (100 m 01:04.71)
  27 TRE00408  RAFFAELLI DAVIDE Amici Nuoto Riva 1990  02:19.72    (+2.6) 0 (100 m 01:06.40)
  28 LOM-007192  BETTINI FEDERICO D.D.S. Gialla 1989  02:20.30    (-1.7) 0 (100 m 01:07.44)
  29 LOM005892  CANZI ANDREA IN Sport Srl 1990  02:21.16    (-5.4) 0 (100 m 01:08.81)
  30 LOM-008057  RUSSO ANTONIO Caronno Pertusella N. 1990  02:21.28    (-13.3) 0 (100 m 01:08.27)
  31 VEN-02779  BUTTURINI JACOPO I.C. Bentegodi B 1991  02:22.03    (-4.4) 0 (100 m 01:09.77)
  32 VEN-13165  FERRARO ALESSANDRO I.C. Bentegodi B 1990  02:22.74    (+5.2) 0 (100 m 01:10.71)
  33 VEN-02774  PIMAZZONI ANDREA I.C. Bentegodi B 1991  02:24.95    (+6.8) 0 (100 m 01:10.50)
  34 LOM-006008  CONSOLATO DANIELE Centro Nuoto Bollate 1990  02:25.21    (-9.8) 0 (100 m 01:08.98)
  35 LIG03255  LUPO GIULIANO FPX Genova B 1989  02:26.58    (+11.7) 0 (100 m 01:09.92)
  36 VEN-02742  MURACCHIOLI MATTIA I.C. Bentegodi B 1991  02:26.87    (-1.6) 0 (100 m 01:11.59)
  37 TOS-628  GUIDOTTI FILIPPO Pol. Sangiulianese 1991  02:27.37    (+1.4) 0 (100 m 01:12.78)
  38 PIE-13331  REGIS EDOARDO CSR Squadra C 1991  02:37.13    (-0.9) 0 (100 m 01:16.91)

  Gara num. 33: 200 mt. Stile Libero - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-008172  LIMIDO JARNO Mozzate Sport 1988  01:59.57    (+1.6) 9 (100 m 00:59.22)
  2 TRE00382  MANDELLI ROBERTO Amici Nuoto Riva 1987  02:00.10    (+4.4) 7 (100 m 00:58.49)
  3 LOM-008028  CERIANI DAVIDE Centro Nuoto Bollate 1987  02:02.13    (+2.1) 6 (100 m 00:59.34)
  4 LOM-015074  LEGNANI GIOVANNI D.D.S. Gialla 1988  02:03.77    (+2.8) 5 (100 m 01:00.35)
  5 LOM07888  EGUAGLIA ROBERTO Co-ver Team Argento 1987  02:05.91    (-2.8) 4 (100 m 01:02.23)
  6 LOM-003092  VERONESE DAVIDE I Delfini 88 1987  02:07.44    (+2.4) 3 (100 m 01:01.61)
  7 VEN-02712  BONETTI TOMMASO I.C. Bentegodi B 1988  02:08.84    (+5.6) 2 (100 m 01:02.56)
  8 LOM-006021  LORUSSO LUCA Centro Nuoto Bollate 1988  02:09.47    (+5.5) 1 (100 m 01:01.09)
  9 LIG02571  RATTO NICOLA FPX Genova A 1987  02:10.45    (+3.4) 0 (100 m 01:02.14)
  10 LOM-006047  ANIBI ALESSANDRO Club Lombardia 1988  02:10.89    (+10.9) 0 (100 m 01:05.02)
  11 LOM-024035  BERETTA MARCO Libertas Stendhal SC 1987  02:14.20    (+5.2) 0 (100 m 01:04.61)
  12 TOS-607  DEL SARTO ANDREA Pol. Sangiulianese 1988  02:15.54    (+1.5) 0 (100 m 01:04.63)
  13 LIG03269  GAROFOLI MATTIA FPX Genova A 1988  02:22.46    (+8.5) 0 (100 m 01:08.01)
  14 LOM-008044  MORBIO ANDREA Caronno Pertusella N. 1988  02:23.38    (+4.9) 0 (100 m 01:08.40)

  Gara num. 34: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-008026  CASTELNOVO LUCA Caronno Pertusella N. 1982  02:15.59    (-9.3) 9 (100 m 01:06.42)
  2 LOM-007374  TREVISAN DAVIDE D.D.S. Rossa 1986  02:20.22    (+8.7) 7 (100 m 01:06.00)

  Gara num. 35: 100 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 1995
Ordine di arrivo
  1 PIE15177  BECCHIS BEATRICE CSR Squadra B 1995  01:28.49    (+3.5) 9
  2 LOM-026880  MERCATILI GRETA Pol. Gisport Rossa 1995  01:32.92    (+2.9) 7
  3 LOM031137  MACCAGNI FABIANA Vigevano Nuoto 1995  01:33.21    (-0.2) 6
  4 PIE-15189  RAISE ALESSIA CSR Squadra B 1995  01:34.44    (+6.4) 5
  5 LOM031637  ANDOLINA GIULIA IN Sport Srl 1995  01:35.85    (-9.2) 4
  6 TOS-17594  LOGLI CARLOTTA Can. Arno Pisa C 1995  01:36.58    (+0.6) 3 (100 m 01:38.58)
  7 LOM-029951  AGOSTI CLAUDIA Club Wasken Boys 1995  01:37.30    (-1.2) 2
  8 LOM035147  OGLIARI GIORGIA Crema Nuoto 1995  01:37.61    (-0.4) 1
  9 LOM-030300  CELONI CHIARA Can. Nino Bixio A 1995  01:38.08    (-0.9) 0
  10 FRI-4580  URLINI CATERINA G.S. Vigili del Fuoco 1995  01:39.95    (-2.3) 0
  11 LOM029625  CARBONE FRANCESCA Nuoto Club Seregno 1995  01:40.63    (+5.9) 0
  12 LOM031524  COZZOLINO ANTONELLA Pianeta Acqua 1995  01:42.69    (+3.7) 0
  13 PIE-13900  AVONDO ELENA Aquateam Novara 1995  01:42.92    (+5.9) 0
  14 LOM029506  MODAFFARI LETIZIA Co-ver Team Argento 1995  01:43.43    (+0.5) 0
  15 LOM-031278  GUALINA SARA Nuoto MGM Sport 1995  01:43.57    (-6.4) 0
  16 PIE-16853  MAZZA SERENA Aquateam Novara 1995  01:44.26    (-0.7) 0
  17 LOM033584  LEMMO ISABELLA Pianeta Acqua 1995  01:44.91    (-0.1) 0
  18 LOM-029961  POLI GIADA Club Wasken Boys 1995  01:45.43    (-4.6) 0
  19 TOS-343  LACORTE IRENE Can. Arno Pisa C 1995  01:48.65    (-12.4) 0
  20 LIG-011422  LA ROSA VIRGINIA S.G. Andrea Doria bianca 1995  01:51.05    (+2.3) 0
  21 LOM-029338  DESANTIS ELENA Centro Nuoto Bollate 1995  01:51.52    (+1.5) 0
  22 LOM-034677  COLOMBO IRENE I Delfini 88 1995  01:54.76    (-3.2) 0

  Gara num. 36: 100 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 1996
Ordine di arrivo
  1 LOM031542  MAZZA GIULIA Co-ver Team Oro 1996  01:34.96    (-7.0) 9
  2 PIE-16435  MARENGO SARA CSR Squadra B 1996  01:36.24    (+4.2) 7
  3 LIG-012598  MARRČ BRUNENGHI CHIARA S.G. Andrea Doria blu 1996  01:36.65    (+1.9) 6
  4 LOM031535  CASTIGLIONI SILVIA Co-ver Team Argento 1996  01:42.09    (-4.9) 5
  5 LOM-029284  GARGANO SARAH Pol. Gisport Rossa 1996  01:42.82    (-2.2) 4
  6 PIE-16852  CAMPAGNA FEDERICA CSR Squadra D 1996  01:42.92    (-12.1) 3
  7 LOM031528  PAMPANA LUCIA Pianeta Acqua 1996  01:43.68    (+2.7) 2
  8 LOM033661  SESSI MARTINA Nuoto Club Seregno 1996  01:43.91    (-2.1) 1
  9 LOM034978  IURATO ANASTASIA Nuoto Club Seregno 1996  01:45.71    (-1.2) 0
  10 LOM033649  TRIVIGNO SILVIA Vogherese Nuoto Blu 1996  01:46.27    (-1.8) 0
  11 TOS-17597  MARZIALE MARTINA Can. Arno Pisa C 1996  01:47.56    (-2.4) 0
  12 LOM033905  CAPRA DIANA Vigevano Nuoto 1996  01:48.65    (-1.4) 0
  13 LOM-033956  CANNATA' ALESSIA Club Wasken Boys 1996  01:49.75    (-0.3) 0
  14 PIE-16431  FADDA JESSICA CSR Squadra B 1996  01:50.95    (+11.0) 0
  15 LOM-033430  DESTEFANI ARIANNA Centro Nuoto Bollate 1996  01:52.96    (+3.0) 0
  16 LOM027018  FOLINO GALLO FRANCESCA Pianeta Acqua 1996  01:55.66    (+5.7) 0
  17 LIG013145  VIGO MARTA FPX Genova B 1996  01:56.87    (+6.9) 0

  Gara num. 37: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 1993
Ordine di arrivo
  1 LOM-016775  LOBBIA VALENTINA D.D.S. Verde 1993  01:16.00    (+3.0) 9
  2 PIE-5854  SOLAZZO SILVIA CSR Squadra B 1993  01:19.05    (+1.6) 7
  3 4587  DE CAMILLI CAMILLA RN San Fruttuoso 1993  01:20.79    (+2.1) 6
  4 LIG-004157  BENEVOLO CHIARA S.G. Andrea Doria blu 1993  01:23.74    (+3.5) 5
  5 LIG-009389  PAPARATTO MATILDE S.G. Andrea Doria blu 1993  01:24.31    (-2.2) 4
  6 LOM-015166  FRIGERIO SILVIA Pol. Gisport Gialla 1993  01:25.73    (-0.3) 3
  7 LOM-027198  MORA FEDERICA Mozzate Sport 1993  01:27.00    (0.0) 2
  8 LIG-009187  BISANTI GIORGIA S.G. Andrea Doria bianca 1993  01:28.22    (+0.4) 1
  9 LOM-017031  BORELLO CLAUDIA I Delfini 88 1993  01:44.62    (+6.6) 0
  10 LOM033460  SAVOCA ELISA Co-ver Team Argento 1993  01:51.72    (+6.7) 0
  LOM025754  FARAVELLI ELEONORA Pianeta Acqua 1993  n.p.

  Gara num. 38: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 1994
Ordine di arrivo
  1 LOM-022883  MARETTI ALESSANDRA Can. Nino Bixio A 1994  01:17.92    (-1.1) 9
  2 PIE-13327  GALEASSO ELENA CSR Squadra B 1994  01:19.38    (-0.6) 7
  3 PIE-12641  MORRA ELEONORA CSR Squadra B 1994  01:23.18    (-0.8) 6
  4 LOM023125  VENIER SILVIA Nuoto Club Seregno 1994  01:25.00    (+1.0) 5
  5 LOM027210  CATTIVELLI CAROLINA C. Vittorino da Feltre B 1994  01:29.42    (+0.2) 4
  6 LIG-009841  SCIUTTO MARGHERITA Multedo 1930 1994  01:29.58    (+0.6) 3
  7 LOM023412  NUMERATI KRISTINA Vogherese Nuoto Blu 1994  01:29.99    (+2.7) 2
  8 LOM-029959  MERLI MARTINA Club Wasken Boys 1994  01:31.64    (+1.6) 1
  9 LOM-023295  LABITA FRANCESCA Mozzate Sport 1994  01:35.47    (+5.5) 0
  10 LOM-034271  SEVERINO FRANCESCA D.D.S. Verde 1994  01:36.60    (-8.4) 0

  Gara num. 39: 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 VEN-09284  DELL'ADAMI MARTA I.C. Bentegodi A 1991  01:11.51    (+1.8) 9
  2 LOM000679  CERVINI MARTA C. Vittorino da Feltre A 1991  01:12.64    (+1.4) 7
  3 TOS-4090  SALETTI COSTANZA Can. Arno Pisa A 1992  01:14.80    (+2.0) 6
  4 LOM014796  MAURI FEDERICA Nuoto Club Seregno 1992  01:15.70    (+3.7) 5
  5 TRE00397  PACE ELISA Amici Nuoto Riva 1991  01:15.87    (+2.8) 4
  6 LIG-002227  PETTAZZI FRANCESCA Multedo 1930 1991  01:16.53    (+2.5) 3
  7 PRO-035013  MAFFEZZONI ERIKA CS Stradivari 1992  01:16.89    (+4.9) 2
  8 LOM015354  BALDINI MARTINA C. Vittorino da Feltre C 1991  01:18.21    (+5.2) 1
  9 LIG-002239  BURELLO SILVIA Multedo 1930 1992  01:18.68    (-1.3) 0
  10 LOM034342  CAPPA SERENA Co-ver Team Bronzo 1992  01:18.70    (+2.7) 0
  11 TRE00414  ROSSI VALENTINA Amici Nuoto Riva 1991  01:19.35    (+5.3) 0
  12 TRE00759  ERCULIANI MARTA Amici Nuoto Riva 1992  01:19.45    (+3.8) 0
  13 LOM011349  LATTINELLI MICHELLE C. Vittorino da Feltre C 1992  01:19.94    (+3.0) 0
  14 LOM020042  MANEGGIO MICHELA Vigevano Nuoto 1991  01:20.86    (-0.8) 0
  15 TOS-3680  CHIOFALO FEDERICA Can. Arno Pisa B 1992  01:21.40    (-0.6) 0
  16 LIG04425  MONDINI CHIARA FPX Genova B 1991  01:21.51    (+1.5) 0
  17 TOS-4073  LACORTE SARA Can. Arno Pisa B 1992  01:21.99    (+1.0) 0
  18 LOM-026874  TRESOLDI MARTA Pol. Gisport Blu 1992  01:23.57    (+3.6) 0
  19 TOS-2173  CINI FRANCESCA Pol. Sangiulianese 1992  01:24.31    (+2.3) 0
  20 PIE-006497  FORMIA GIULIA Novara Nuoto 68 1992  01:24.50    (+0.5) 0
  20 PIE-14184  MARENGO GIULIA CSR Squadra C 1992  01:24.50    (+2.5) 0
  22 LOM015047  RAVAGLIA GIULIA IN Sport Srl 1991  01:24.94    (+6.0) 0
  23 TOS-630  MALORGIO MARTA Pol. Sangiulianese 1992  01:25.07    (+1.1) 0
  24 LOM007513  CAVANNA LUCREZIA Vogherese Nuoto Bianca 1991  01:26.57    (+4.9) 0
  25 TOS-4021  FERRARINI GIULIA Can. Arno Pisa B 1992  01:27.92    (+5.9) 0
  26 LOM024157  TUCCI SABRINA IN Sport Srl 1992  01:28.21    (+6.1) 0
  27 LOM013551  MAZZUCCO BEATRICE Co-ver Team Bronzo 1991  01:30.00    (+3.0) 0
  28 LOM-027230  FIORENTINI FEDERICA D.D.S. Verde 1992  01:32.74    (+7.7) 0

  Gara num. 40: 100 mt. Dorso - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM002262  CARTAPANI STEFANIA Club Lombardia 1990  01:09.00    (+2.0) 9
  2 LOM-005877  VENIER ARIANNA D.D.S. Verde 1989  01:11.41    (+3.4) 7
  3 LOM007574  BERMANI ELEONORA Vigevano Nuoto 1990  01:11.59    (+1.0) 6
  4 PRO-035016  GASTALDI GIULIA CS Stradivari 1989  01:12.37    (+3.4) 5
  5 LOM-002431  CRIPPA PAOLA ANDREA Pol. Gisport Gialla 1990  01:12.62    (-0.4) 4
  6 LIG-001522  MONGIARDINO MARTINA S.G. Andrea Doria blu 1990  01:12.79    (+1.4) 3
  7 LOM002309  GUSPERTI CAMILLA Soncino SC 1990  01:13.07    (+4.1) 2
  8 LOM018864  GIACOBONE JESSICA Vogherese Nuoto Rossa 1989  01:13.87    (-2.1) 1
  9 LOM030123  SECHI ELEONORA Co-ver Team Oro 1990  01:15.87    (+1.9) 0
  10 TOS-3831  FARNESI FRANCESCA Can. Arno Pisa A 1990  01:15.93    (+2.1) 0
  11 TOS-4083  MENICHETTI LISA Can. Arno Pisa A 1990  01:16.47    (+2.7) 0
  12 LOM013588  BOTTINI BEATRICE Co-ver Team Oro 1989  01:16.61    (+1.6) 0
  13 LOM000565  BOTTI SAMANTHA C. Vittorino da Feltre C 1989  01:19.31    (+4.7) 0
  14 LOM-007276  LUCCHESI ANNA D.D.S. Verde 1989  01:22.21    (+7.2) 0
  15 LIG-002223  BISSO MARTA Multedo 1930 1989  01:22.69    (+2.7) 0
  16 LOM007560  TAGLIAFERRI ANNALISA Vogherese Nuoto Rossa 1990  01:24.26    (+6.9) 0

  Gara num. 41: 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM003902  MARICONTI CHIARA Soncino SC 1988  01:11.28    (+3.5) 9
  2 LOM013539  SCARIN SARAH Co-ver Team Oro 1987  01:13.78    (+4.8) 7
  3 LOM002301  COLOMBI ANGELA MARIA Soncino SC 1988  01:13.91    (+5.2) 6
  4 TOS-3650  BINI ELENA Can. Arno Pisa A 1988  01:16.42    (+3.5) 5
  5 TOS-4067  GIUSTI LAURA Can. Arno Pisa B 1988  01:16.55    (+3.1) 4
  6 LOM-002424  MARANGON FEDERICA Nuoto MGM Sport 1988  01:21.88    (+3.9) 3
  LOM-005237  MANDELLI LUANA Club Lombardia 1985  n.p.

  Gara num. 42: 100 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 1994
Ordine di arrivo
  1 LOM-030302  TINELLI TOMMASO Can. Nino Bixio A 1994  01:20.88    (+0.9) 9
  2 LOM-029866  IMBROSCIANO MATTIA Nuoto MGM Sport 1994  01:22.30    (+4.3) 7
  3 LOM-026882  PARISI ANDREA Pol. Gisport Rossa 1994  01:27.31    (+1.3) 6
  4 PIE-15246  PRANDI MIRKO CSR Squadra D 1994  01:28.41    (-1.6) 5
  5 LOM029738  CALLONI GIACOMO IN Sport Srl 1994  01:29.68    (+2.2) 4
  6 LOM029504  GARZOLI ANDREA Co-ver Team Oro 1994  01:29.94    (+5.9) 3
  7 LOM-026884  PERLETTI ANDREA Pol. Gisport Rossa 1994  01:30.15    (+0.2) 2
  8 LOM-003159  CANTŲ ANDREA Pol. Gisport Rossa 1994  01:30.92    (+0.9) 1
  9 TOS-17600  MODA MARCO Can. Arno Pisa C 1994  01:31.42    (+1.4) 0
  10 PRO-035000  GHIRINGHELLI LAPO CS Stradivari 1994  01:35.36    (+3.4) 0
  11 LOM029630  DELL'ORTO MATTIA Nuoto Club Seregno 1994  01:38.71    (+1.6) 0
  12 LOM-030318  SANTIN ANDREA Can. Nino Bixio A 1994  01:43.89    (-1.1) 0
  13 LOM-29959a  MERLI DAVIDE Club Wasken Boys 1994  01:46.14    (+6.1) 0

  Gara num. 43: 100 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 1995
Ordine di arrivo
  1 PIE-16476  NOTA ANDREA CSR Squadra B 1995  01:28.51    (+4.5) 9
  2 LOM032282  AIELLI ANDREA Co-ver Team Argento 1995  01:29.67    (-1.0) 7 (100 m 01:30.21)
  3 LOM036095  COSTA ANDREA C. Vittorino da Feltre A 1995  01:29.99    (+0.8) 6
  4 LOM033908  GUGLIOTTA FEDERICO Vigevano Nuoto 1995  01:32.03    (-0.7) 5
  5 LOM031643  COLOMBO ANDREA IN Sport Srl 1995  01:34.28    (-0.7) 4
  6 FRI-4230  TECILLA ANDREA G.S. Vigili del Fuoco 1995  01:34.60    (-0.3) 3
  7 LOM033509  LOMMI MATTEO C. Vittorino da Feltre B 1995  01:35.80    (+1.8) 2
  8 LOM031527  LUNGHI FEDERICO Pianeta Acqua 1995  01:36.43    (-3.6) 1
  9 LOM-033947  NATARI RICCARDO Can. Nino Bixio A 1995  01:37.65    (-2.3) 0
  10 LOM-033429  CUSENZA GIUSEPPE Centro Nuoto Bollate 1995  01:39.56    (-0.4) 0
  11 LOM-027473  MAFFEZZONI ANDREA Club Wasken Boys 1995  01:39.77    (-5.2) 0
  12 LIG010142  PITTAMIGLIO ANDREA FPX Genova A 1995  01:43.96    (+3.9) 0
  13 TOS-17608  ROFRANO THOMAS Can. Arno Pisa C 1995  01:44.08    (-3.9) 0
  14 LOM027524  PADELLINI LUCA Pianeta Acqua 1995  01:44.28    (+4.3) 0
  15 LOM033654  FEBO ALEXANDER Nuoto Club Seregno 1995  01:45.08    (+5.0) 0
  16 TOS-03  TOSI BARTOLOMEO Can. Arno Pisa C 1995  01:45.18    (+5.2) 0
  17 LIG-012593  GIGLIOTTI FRANCESCO S.G. Andrea Doria bianca 1995  01:46.75    (+1.3) 0
  18 LOM033575  SGARAMELLA SASHA Pianeta Acqua 1995  01:58.34    (+5.3) 0

  Gara num. 44: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1992
Ordine di arrivo
  1 LOM014037  FAGNONI LUCA C. Vittorino da Feltre A 1992  01:09.66    (+2.9) 9
  2 PIE-5186  PEROTTI GABRIELE Aquateam Novara 1992  01:12.11    (+1.1) 7
  3 LIG-004161  MONGIARDINO GIUSEPPE S.G. Andrea Doria blu 1992  01:14.85    (+3.3) 6
  4 LOM15600  TESTA CARLO ALBERTO Co-ver Team Oro 1992  01:15.09    (+1.1) 5
  5 PIE-5449  ALESSIO STEFANO CSR Squadra B 1992  01:17.56    (+4.6) 4
  6 LIG-004154  MARRČ BRUNENGHI LUCA S.G. Andrea Doria blu 1992  01:17.61    (+2.5) 3
  7 LIG-004149  BONGIOVANNI ANDREA S.G. Andrea Doria blu 1992  01:19.63    (+3.1) 2
  8 PIE-5183  CARABELLESE MIRKO Aquateam Novara 1992  01:21.87    (+2.9) 1
  9 LIG-004432  RAUGEI LUCA Sportiva Crocera Genova 1992  01:28.35    (+1.3) 0
  10 LOM-017027  MARCELLINO MICHELE I Delfini 88 1992  01:31.72    (+3.7) 0
  11 LIG004413  REPETTO FRANCESCO Santa Clara 1992  01:38.73    (+7.2) 0

  Gara num. 45: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1993
Ordine di arrivo
  1 PRO-8900  SINIGAGLIA LUCA Malaspina S.C. 1993  01:15.17    (+4.2) 9
  2 LOM027767  BOSI PIETRO C. Vittorino da Feltre A 1993  01:15.44    (+1.8) 7
  3 CAL003050  QUINTIERO GABRIELE Soncino SC 1993  01:16.18    (+0.6) 6
  4 TOS-15656  PAGNI LORENZO Can. Arno Pisa C 1993  01:24.38    (+5.4) 5
  5 LOM-023310  PASINI ANDREA Pol. Gisport Rossa 1993  01:26.25    (+3.3) 4
  6 LIG-009181  MARRČ BRUNENGHI MATTEO S.G. Andrea Doria blu 1993  01:27.30    (+3.1) 3
  7 LOM-023296  DOMENICALE ANDREA Mozzate Sport 1993  01:30.17    (+3.2) 2
  8 LOM027557  SERENA TOMMASO Co-ver Team Bronzo 1993  01:30.73    (+2.7) 1
  9 LIG09103  MORGAVI LEANDRO FPX Genova A 1993  01:33.48    (+1.5) 0
  10 PRO-035010  CASARINI ALESSIO CS Stradivari 1993  01:35.89    (+8.4) 0
  11 LOM025753  ANDRONIO FRANCESCO Pianeta Acqua 1993  01:37.37    (+2.4) 0
  LOM029750  FERRARI MATTHEW Pianeta Acqua 1993  n.p.

  Gara num. 46: 100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI-003308  STANZANI LUCA G.S. VV.F. Modena 1989  01:01.21    (+0.4) 9
  2 TRE00412  RIGATTI NICOLO' Amici Nuoto Riva 1989  01:03.83    (+3.5) 7
  3 LOM-010050  FANTI ROVETTA MARCO Club Lombardia 1990  01:04.01    (+3.0) 6
  4 LOM002323  TIRELLI ALESSANDRO Soncino SC 1989  01:04.06    (+4.8) 5
  5 TOS-4019  FATTIBENE DAMIANO Can. Arno Pisa A 1989  01:05.36    (+0.4) 4
  6 LOM000785  ZANGRANDI LUCA C. Vittorino da Feltre A 1989  01:06.00    (+3.7) 3
  7 TOS-4060  FILIPPELLI ROBERTO Can. Arno Pisa A 1989  01:06.67    (+2.2) 2
  8 LIG-002283  ROSATI ANDREA Multedo 1930 1989  01:08.03    (+3.6) 1
  9 LOM018205  MIGLIARINO MARCO IN Sport Srl 1989  01:08.49    (+1.9) 0
  10 VEN-02754  CORATO EDOARDO I.C. Bentegodi B 1991  01:08.56    (+3.1) 0
  11 TOS-638  ZEVERINI SIMONE Pol. Sangiulianese 1990  01:09.30    (-0.7) 0
  12 VEN-02635  LUPERINI MARCO I.C. Bentegodi A 1990  01:10.03    (+3.5) 0
  13 LOM005683  VISMARA MARCO IN Sport Srl 1989  01:11.20    (-0.8) 0
  14 LOM010012  GARETTI FILIPPO C. Vittorino da Feltre C 1991  01:11.37    (+3.6) 0
  15 VEN-02636  BELLUZZO ANDREA I.C. Bentegodi B 1991  01:11.49    (+3.8) 0
  16 LOM-000574  CELONI GIOVANNI Can. Nino Bixio A 1989  01:11.60    (+3.6) 0
  17 VEN-02742  MURACCHIOLI MATTIA I.C. Bentegodi B 1991  01:11.68    (+2.2) 0
  18 LOM-019818  FORONI ANDREA D.D.S. Rossa 1990  01:12.06    (+2.1) 0
  19 LOM007511  CAVAGNA CESARE Vogherese Nuoto Rossa 1990  01:12.56    (+2.1) 0
  20 VEN-02774  PIMAZZONI ANDREA I.C. Bentegodi B 1991  01:13.92    (+5.0) 0
  21 LOM000731  MICHELI SIMONE C. Vittorino da Feltre D 1990  01:15.25    (+4.7) 0
  22 VEN-02634  CARRARA GIACOMO I.C. Bentegodi B 1990  01:15.61    (+5.0) 0
  23 LOM017137  GAMBAZZA MARCO C. Vittorino da Feltre C 1991  01:16.58    (+3.2) 0
  24 LOM010016  VARESI GIANMARCO C. Vittorino da Feltre D 1991  01:17.32    (+4.8) 0
  25 LOM-019822  LUNGHI SIMONE D.D.S. Rossa 1990  01:17.94    (+5.9) 0
  26 LOM-024155  COLOMBO MATTIA IN Sport Srl 1991  01:18.17    (+4.2) 0
  27 LOM-014230  INDOVINO DAVIDE Centro Nuoto Bollate 1990  01:19.04    (+4.0) 0
  28 LOM024156  COLOMBO MATTIA IN Sport Srl 1990  01:19.57    (+5.0) 0
  29 LIG03261  TRIPODI MATTEO FPX Genova A 1991  01:20.37    (+1.4) 0
  30 LOM000699  FEDE FABIO C. Vittorino da Feltre C 1990  01:22.57    (+4.6) 0
  31 LOM011347  FRATI MARCELLO C. Vittorino da Feltre C 1991  01:23.79    (+2.5) 0
  32 LIG03250  DELLEPIANE GIULIO FPX Genova B 1991  01:30.23    (+3.2) 0

  Gara num. 47: 100 mt. Dorso - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-006047  ANIBI ALESSANDRO Club Lombardia 1988  01:04.94    (+4.9) 9
  2 LOM-003293  MOTTA PAOLO Libertas Stendhal SC 1988  01:06.71    (+2.2) 7
  3 LOM-006042  VEGETTI FEDERICO Centro Nuoto Bollate 1987  01:06.79    (+2.8) 6
  4 LOM007575  BERMANI EMANUELE Vigevano Nuoto 1987  01:07.59    (+1.2) 5
  5 LOM006824  SALA ALESSANDRO IN Sport Srl 1987  01:08.01    (+4.4) 4
  6 LOM-015074  LEGNANI GIOVANNI D.D.S. Gialla 1988  01:08.05    (+5.1) 3
  7 TOS-4022  FILIPPELLI ANDREA Can. Arno Pisa B 1987  01:09.12    (+3.1) 2
  8 TRE00382  MANDELLI ROBERTO Amici Nuoto Riva 1987  01:10.80    (+8.0) 1
  9 TOS-4078  MAMMOLITI MATTEO Can. Arno Pisa B 1987  01:15.07    (+2.1) 0

  Gara num. 48: 100 mt. Dorso - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM000112  PARENZAN GIANLUCA C. Vittorino da Feltre A 1982  01:05.91    (+4.6) 9
  2 SAR-002026  USAI MICHELE Can. Arno Pisa B 1983  01:06.82    (+1.8) 7
  3 TOS-4065  GIOMETTI ALESSANDRO Can. Arno Pisa A 1985  01:09.18    (+1.2) 6

  Gara num. 49: 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine Anno 1993
Ordine di arrivo
  1 LOM-012130  FIGINI ELIANA Pol. Gisport Rossa 1993  02:41.75    (-2.3) 9 (100 m 01:19.04)
  2 PIE-5182  GATTI CECILIA Aquateam Novara 1993  02:46.83    (+0.8) 7 (100 m 01:23.72)
  3 LIG-005683  GUERRA MARTINA Multedo 1930 1993  02:50.76    (-1.2) 6 (100 m 01:20.17)
  4 PIE-5438  PONTIGLIONE ILARIA CSR Squadra B 1993  02:52.20    (+7.2) 5 (100 m 01:22.79)
  5 4588  D'AVINO FEDERICA RN San Fruttuoso 1993  02:52.81    (-0.9) 4 (100 m 01:24.82)
  6 TOS-3825  MAMMOLITI RACHELE Can. Arno Pisa C 1993  02:59.57    (+4.6) 3 (100 m 01:28.32)
  7 LOM-031280  BRIOSCHI LUCREZIA Nuoto MGM Sport 1993  02:59.65    (-0.3) 2 (100 m 01:25.25)
  8 LIG-004156  FADDA CAMILLA S.G. Andrea Doria blu 1993  03:00.62    (-6.2) 1 (100 m 01:24.87)
  9 TOS-3828  RICCI RAISSA Can. Arno Pisa C 1993  03:01.04    (-9.0) 0 (100 m 01:29.88)
  10 4586  GURRIERI GIULIA RN San Fruttuoso 1993  03:10.86    (+7.3) 0 (100 m 01:30.06)

  Gara num. 50: 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine Anno 1994
Ordine di arrivo
  1 LOM024543  BERNAZZANI LARA C. Vittorino da Feltre A 1994  02:57.80    (+1.6) 9 (100 m 01:26.36)
  2 TOS-15650  DALMAZI FRANCESCA Can. Arno Pisa C 1994  02:59.21    (+0.2) 7 (100 m 01:30.04)
  3 LIG-009230  VELLA FRANCESCA Multedo 1930 1994  03:05.12    (+5.1) 6 (100 m 01:29.95)
  4 LIG007964  BONINI MARTA Santa Clara 1994  03:05.79    (-1.2) 5 (100 m 01:30.76)
  5 LOM-029964  QUERZOLA MIRIAM Club Wasken Boys 1994  03:13.76    (+3.8) 4 (100 m 01:35.33)
  6 LOM-031431  MENARDI MARINA Pol. Gisport Blu 1994  03:14.00    (+4.0) 3 (100 m 01:34.19)
  7 LOM023417  MORSIA VALENTINA Vogherese Nuoto Blu 1994  03:14.12    (+2.2) 2 (100 m 01:34.48)
  8 TOS-15646  BONINI SARA Can. Arno Pisa B 1994  03:18.27    (-0.7) 1 (100 m 01:40.90)
  9 PRO-035009  SERENA JULIE CS Stradivari 1994  03:26.42    (+14.4) 0 (100 m 01:44.20)
  10 LOM033652  BAGGIO SIMONA Nuoto Club Seregno 1994  03:27.09    (-2.9) 0 (100 m 01:43.84)
  TOS-15651  GALATI CATERINA Can. Arno Pisa B 1994  Squal. per falsa partenza (100 m 01:37.59)

  Gara num. 51: 200 mt. Misti - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 VEN-10006  ARMELLINI ANGELICA I.C. Bentegodi A 1992  02:37.34    (+5.0) 9 (100 m 01:14.99)
  2 LOM016493  LOSI VERA Soncino SC 1991  02:37.39    (+6.1) 7 (100 m 01:15.97)
  3 LOM007510  CASINI MARTINA Vogherese Nuoto Rossa 1991  02:42.61    (+5.1) 6 (100 m 01:19.90)
  4 VEN-02790  TEBALDI GIULIA I.C. Bentegodi A 1991  02:42.86    (+2.9) 5 (100 m 01:17.11)
  5 VEN-09494  DAL POZZO BARBARA I.C. Bentegodi A 1991  02:43.35    (+12.1) 4 (100 m 01:20.10)
  6 TOS-4090  SALETTI COSTANZA Can. Arno Pisa A 1992  02:44.21    (+6.2) 3 (100 m 01:17.97)
  7 LOM14071  MILANI JESSICA Co-ver Team Oro 1992  02:45.36    (+3.4) 2 (100 m 01:21.33)
  8 LOM-10947  ZAFFARONI NOEMI Mozzate Sport 1992  02:48.44    (-1.6) 1 (100 m 01:24.55)
  9 LIG-002227  PETTAZZI FRANCESCA Multedo 1930 1991  02:49.10    (+20.1) 0 (100 m 01:17.96)
  10 TOS-629  CAPUTO KETY Pol. Sangiulianese 1992  02:50.65    (+4.7) 0 (100 m 01:22.72)
  11 LOM013555  BARTOLUCCI ROBERTA Co-ver Team Argento 1992  02:51.51    (+1.5) 0 (100 m 01:24.77)
  12 LIG03528  BELCASTRO STEFANIA FPX Genova A 1991  02:51.73    (-1.3) 0 (100 m 01:22.89)
  13 LOM011349  LATTINELLI MICHELLE C. Vittorino da Feltre C 1992  02:54.05    (+6.3) 0 (100 m 01:21.84)
  14 LOM-029814  SORSI GIULIA D.D.S. Verde 1992  02:57.67    (-2.3) 0 (100 m 01:28.60)
  15 LOM-026869  CEREDA CLAUDIA Pol. Gisport Gialla 1992  03:01.69    (+5.7) 0 (100 m 01:25.34)
  16 LOM-025992  SALA CRISTINA Pol. Gisport Gialla 1992  03:03.62    (-6.4) 0 (100 m 01:29.28)
  17 LOM-027236  MALASPINA GELSY D.D.S. Verde 1992  03:05.85    (-4.2) 0 (100 m 01:32.38)
  LOM-15285  GUZZETTI MICHELA Mozzate Sport 1992  n.p.

  Gara num. 52: 200 mt. Misti - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-006864  FIGINI ELISA Pol. Gisport Rossa 1990  02:26.30    (+3.3) 9 (100 m 01:10.73)
  2 EMI-004095  GAMBAIANI CORINNE G.S. VV.F. Modena 1990  02:28.40    (-0.6) 7 (100 m 01:11.50)
  3 LOM-002479  GARGIONI ARIANNA Club Lombardia 1989  02:28.65    (+1.7) 6 (100 m 01:13.46)
  4 PRO-035016  GASTALDI GIULIA CS Stradivari 1989  02:35.16    (+7.9) 5 (100 m 01:14.36)
  5 LOM-006894  PELANDA ELENA Pol. Gisport Gialla 1990  02:36.78    (-0.2) 4 (100 m 01:17.07)
  6 LOM-006882  MANOCCHIA SABRINA Pol. Gisport Blu 1989  02:39.28    (-2.7) 3 (100 m 01:15.84)
  7 LOM-006039  SINIGAGLIA LAURA Centro Nuoto Bollate 1990  02:40.07    (+12.4) 2 (100 m 01:17.61)
  8 VEN-2794  ZERBINI ELEONORA I.C. Bentegodi A 1990  02:40.25    (+5.3) 1 (100 m 01:16.93)
  9 VEN-02845  BARBALACCO ALESSANDRA I.C. Bentegodi B 1990  02:48.28    (+7.9) 0 (100 m 01:21.78)
  10 TOS-612  FAVILLI SAMIA Pol. Sangiulianese 1990  02:50.88    (+8.9) 0 (100 m 01:21.70)
  11 TOS-4083  MENICHETTI LISA Can. Arno Pisa A 1990  02:51.18    (+7.2) 0 (100 m 01:19.89)
  PRO-035019  DALL'ARA ALESSANDRA CS Stradivari 1989  n.p.

  Gara num. 53: 200 mt. Misti - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-004345  MARASSI STEFANIA Club Lombardia 1986  02:29.38    (+7.4) 9 (100 m 01:11.55)
  2 VEN-2797  ANTONINI FRANCESCA I.C. Bentegodi A 1988  02:31.57    (+5.6) 7 (100 m 01:12.32)
  3 LOM007524  FRATTINI FRANCESCA Vogherese Nuoto Rossa 1988  02:32.09    (+0.6) 6 (100 m 01:11.48)
  4 LOM-007388  VITALE VALENTINA Club Lombardia 1984  02:32.97    (+3.0) 5 (100 m 01:14.67)
  5 LOM002322  TERNA FRANCESCA Soncino SC 1987  02:35.54    (+5.8) 4 (100 m 01:13.06)
  6 LOM-005685  BOSCOLO MARTA Club Lombardia 1988  02:36.88    (+8.9) 3 (100 m 01:16.08)
  7 LOM003880  FRASCHINI EVITA Soncino SC 1985  02:37.23    (+4.3) 2 (100 m 01:14.74)
  8 LOM013542  OLDANI LARA Co-ver Team Oro 1988  02:37.64    (-12.4) 1 (100 m 01:18.13)
  9 LOM013539  SCARIN SARAH Co-ver Team Oro 1987  02:38.96    (+1.0) 0 (100 m 01:15.62)
  10 TOS-3686  DELL'AGNELLO DEBORAH Can. Arno Pisa A 1987  02:41.36    (+4.4) 0 (100 m 01:16.89)
  11 LOM07859  BELLONI SARA Co-ver Team Argento 1987  02:46.69    (+6.7) 0 (100 m 01:22.10)

  Gara num. 54: 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi Anno 1992
Ordine di arrivo
  1 LIG-004518  URRU ALESSIO Multedo 1930 1992  02:34.17    (+1.2) 9 (100 m 01:14.38)
  2 LOM-012126  GEROSA FABIO Pol. Gisport Rossa 1992  02:36.35    (+8.3) 7 (100 m 01:16.27)
  3 LIG-012654  KUNDIZOZ MACIEJ Sportiva Crocera Genova 1992  02:41.35    (+9.3) 6 (100 m 01:20.56)
  4 PRO-035008  AMATRUDA MARCO CS Stradivari 1992  02:42.48    (+11.5) 5 (100 m 01:15.91)
  5 4590  CAROGGIO LORENZO RN San Fruttuoso 1992  02:47.78    (-2.5) 4 (100 m 01:24.66)
  6 LOM033573  CHIEREGATO STEFANO Pianeta Acqua 1992  02:47.86    (+5.9) 3 (100 m 01:21.61)
  7 LIG-004430  RATTO ALESSIO S.G. Andrea Doria blu 1992  02:48.25    (+2.4) 2 (100 m 01:22.85)
  8 LIG-004154  MARRČ BRUNENGHI LUCA S.G. Andrea Doria blu 1992  02:51.15    (+0.7) 1 (100 m 01:20.61)
  9 LIG04431  ROGNA MATTEO FPX Genova A 1992  02:55.15    (+8.2) 0 (100 m 01:24.68)
  10 PIE-5443  ZANONI LUCA CSR Squadra D 1992  02:55.79    (+2.9) 0 (100 m 01:26.51)
  11 TOS-15654  LOMBARDI MICHELE Can. Arno Pisa C 1992  02:56.90    (+5.9) 0 (100 m 01:25.91)
  12 PIE-5184  SALERI DENIS Aquateam Novara 1992  02:58.88    (+5.9) 0 (100 m 01:30.15)
  13 LOM-025994  STEVANO ANDREA Pol. Gisport Blu 1992  03:00.14    (+0.1) 0 (100 m 01:28.42)
  14 4589  MARCHELLI FILIPPO RN San Fruttuoso 1992  03:05.15    (+14.1) 0 (100 m 01:27.68)
  15 LIG-004432  RAUGEI LUCA Sportiva Crocera Genova 1992  03:07.43    (+2.4) 0 (100 m 01:31.77)

  Gara num. 55: 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi Anno 1993
Ordine di arrivo
  1 LIG-009186  TRAVERSO GIORGIO MARIA S.G. Andrea Doria blu 1993  02:48.09    (+0.1) 9 (100 m 01:19.21)
  2 LOM-023872  BERNARDINI ANDREA Can. Nino Bixio A 1993  02:48.85    (+0.8) 7 (100 m 01:23.06)
  3 LOM-023301  CAMBIAGHI ALBERTO Pol. Gisport Rossa 1993  02:48.98    (-6.0) 6 (100 m 01:21.68)
  4 TOS-15648  CAMPANI GIULIO Can. Arno Pisa C 1993  02:53.71    (+1.7) 5 (100 m 01:23.39)
  5 LIG-009183  BUMBICA ANDREA S.G. Andrea Doria blu 1993  03:00.55    (-5.8) 4 (100 m 01:28.35)
  6 PIE-13324  BONETTO ANDREA CSR Squadra B 1993  03:04.37    (+0.4) 3 (100 m 01:29.03)
  7 LOM-024704  ALARIO PIETRO D.D.S. Gialla 1993  03:06.80    (+1.8) 2 (100 m 01:28.87)
  8 LIG-009185  MOMBELLONI GIORGIO S.G. Andrea Doria blu 1993  03:08.43    (+4.1) 1 (100 m 01:34.31)
  9 LOM023133  TAGLIABUE MARCO Nuoto Club Seregno 1993  03:25.52    (+16.5) 0 (100 m 01:41.36)

  Gara num. 56: 200 mt. Misti - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 VEN-02775  MASCHI NICCOLO' I.C. Bentegodi A 1990  02:14.43    (+5.3) 9 (100 m 01:04.47)
  2 LOM002774  COVA DAVIDE Nuoto Club Seregno 1989  02:19.52    (+9.5) 7 (100 m 01:05.92)
  3 LOM002320  POLI ALEX Soncino SC 1989  02:22.51    (+5.4) 6 (100 m 01:08.44)
  LOM-08614A  OSSOLA NICOLO' FG Club Lombardia fg 1990  02:26.62 f.g. (100 m 01:13.83)
  LOM-10050A  FANTI ROVETTA MARCO FG Club Lombardia fg 1990  02:27.00 f.g. (100 m 01:08.69)
  4 TOS-634  NICOLAI FRANCESCO Pol. Sangiulianese 1990  02:28.10    (+8.1) 5 (100 m 01:11.45)
  5 TOS-4086  PIGNIERI GABRIELE Can. Arno Pisa A 1990  02:28.56    (+5.6) 4 (100 m 01:09.55)
  6 LOM-012451  ROMANO EDOARDO Nuoto MGM Sport 1990  02:28.83    (+5.8) 3 (100 m 01:12.19)
  7 EMI-003081  ZACCARINI ALBERTO G.S. VV.F. Modena 1990  02:29.36    (+6.9) 2 (100 m 01:10.63)
  8 LIG-002283  ROSATI ANDREA Multedo 1930 1989  02:29.62    (+7.6) 1 (100 m 01:09.20)
  9 LOM010015  VACCA FEDERICO C. Vittorino da Feltre D 1991  02:29.84    (+5.8) 0 (100 m 01:10.90)
  10 LOM-02394  CARUGATI DAVIDE Mozzate Sport 1989  02:30.07    (+1.1) 0 (100 m 01:10.70)
  11 VEN-02719  CRISTOFORI MIRKO I.C. Bentegodi A 1990  02:30.93    (-3.1) 0 (100 m 01:12.93)
  12 TOS-4061  GASPERINI LUCA Can. Arno Pisa A 1990  02:31.82    (+6.8) 0 (100 m 01:13.16)
  13 LOM023409  ROSSI LORENZO Vogherese Nuoto Rossa 1989  02:32.28 0 (100 m 01:13.91)
  14 LOM013578  SCARIN ENRICO Co-ver Team Argento 1989  02:33.79    (-2.2) 0 (100 m 01:12.77)
  15 LOM07887  DORELLI ANDREA Co-ver Team Argento 1989  02:34.24    (-0.8) 0
  16 LOM-023940  CRIMELLA ALESSANDRO I Delfini 88 1991  02:35.57    (+3.1) 0 (100 m 01:18.14)
  17 VEN-02631  DAL POZZO ALESSANDRO I.C. Bentegodi B 1989  02:35.74    (+9.1) 0 (100 m 01:14.11)
  18 LOM016606  IACONA PAOLO Vigevano Nuoto 1989  02:35.92    (-1.0) 0 (100 m 01:13.69)
  19 LOM-006011  DIBITONTO MATTEO Centro Nuoto Bollate 1990  02:38.40    (+6.4) 0 (100 m 01:14.84)
  20 LOM14099  CERETTA ANDREA Co-ver Team Argento 1991  02:41.78    (+3.8) 0 (100 m 01:17.83)
  21 VEN-02634  CARRARA GIACOMO I.C. Bentegodi B 1990  02:42.50    (+9.1) 0 (100 m 01:16.63)
  22 LOM-000557  ANNOVAZZI ALESSANDRO Can. Nino Bixio A 1990  02:43.78    (+4.8) 0 (100 m 01:20.52)
  LOM-010141  BORELLO ENRICO I Delfini 88 1991  n.p.
  LOM-02545  MOROTTI MATTIA Mozzate Sport 1989  n.p.

  Gara num. 57: 200 mt. Misti - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM002304  FACCHI NICOLA Soncino SC 1987  02:16.49    (+6.9) 9 (100 m 01:05.10)
  2 LOM-008172  LIMIDO JARNO Mozzate Sport 1988  02:19.32    (+4.3) 7 (100 m 01:07.88)
  3 LOM002305  FERRARI SIMONE Soncino SC 1988  02:20.41    (+4.4) 6 (100 m 01:07.55)
  4 LOM-005489  CASINI NICOLO' D.D.S. Gialla 1988  02:24.22    (+9.2) 5 (100 m 01:10.08)
  5 VEN-2853  RESIDORI LUCA I.C. Bentegodi A 1987  02:24.93    (+10.9) 4 (100 m 01:09.85)
  6 LOM-007271  IACOBONE STEFANO Club Lombardia 1987  02:25.65    (+3.7) 3 (100 m 01:10.29)
  7 LOM-005188  FERRARI ORENZO D.D.S. Gialla 1988  02:27.04    (+9.0) 2 (100 m 01:08.47)
  8 TRE00382  MANDELLI ROBERTO Amici Nuoto Riva 1987  02:27.70    (+13.3) 1 (100 m 01:09.66)
  9 LOM07867  BOSSI MARCO Co-ver Team Oro 1988  02:28.44    (-1.6) 0 (100 m 01:14.35)
  10 TOS-603  BARBINI ALESSANDRO Pol. Sangiulianese 1988  02:31.31    (+6.3) 0 (100 m 01:10.69)
  11 LOM-000573  CELONI FEDERICO Can. Nino Bixio A 1987  02:37.37    (+2.4) 0 (100 m 01:16.29)
  12 TOS-607  DEL SARTO ANDREA Pol. Sangiulianese 1988  02:43.03    (+8.0) 0 (100 m 01:18.47)
  LOM-024035  BERETTA MARCO Libertas Stendhal SC 1987  n.p.
  TOS-4078  MAMMOLITI MATTEO Can. Arno Pisa B 1987  n.p.

  Gara num. 58: 200 mt. Misti - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM000114  MANVULLER FILIPPO C. Vittorino da Feltre A 1983  02:22.73    (+3.7) 9 (100 m 01:08.11)
  2 LOM000112  PARENZAN GIANLUCA C. Vittorino da Feltre A 1982  02:28.77    (+12.7) 7 (100 m 01:09.05)

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683