|
Trofeo di Novara Finali
Novara -
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-074001 | |
ROSSETTI SARA |
Dynamic Sport |
1993 |
01:04.02 (-1.7) |
9 (100 m 01:04.02)
|
|
2 |
PIE-005200 | |
BERTOLAMI SILVIA |
Omegna Nuoto |
1993 |
01:04.30 (-0.7) |
7 (100 m 01:04.30)
|
|
3 |
PIE-005279 | |
BARBERO VIRGINIA |
Libertas Nuoto Novara |
1993 |
01:05.50 (+0.3) |
6 (100 m 01:05.50)
|
|
4 |
PIE-014117 | |
MARRUNCHEDDU ALESSIA |
Trecate Nuoto |
1993 |
01:07.29 (-0.5) |
5 (100 m 01:07.29)
|
|
5 |
LOM-023099 | |
BIANCHI SILVIA |
Centro Nuoto Bollate |
1993 |
01:07.80 (-2.6) |
4 (100 m 01:07.80)
|
|
6 |
LOM-014236 | |
LASTRATO CLAUDIA |
Centro Nuoto Bollate |
1993 |
01:07.92 (-1.1) |
3 (100 m 01:07.92)
|
|
7 |
PIE-013996 | |
LETTINI FEDERICA |
Omegna Nuoto |
1993 |
01:12.25 (+3.1) |
2 (100 m 01:12.25)
|
|
8 |
PIE-005265 | |
ANGELELLI TANIA |
Omegna Nuoto |
1993 |
01:12.51 (+2.7) |
1 (100 m 01:12.51)
|
|
|
Gara num. 2: 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM003950 | |
SAMANNI GIULIA |
A.S. Crema Nuoto |
1991 |
01:02.92 (-0.9) |
9 (100 m 01:02.92)
|
|
2 |
LOM024171 | |
COSTI PRISCILLA |
A.S. Crema Nuoto |
1991 |
01:03.49 (-0.2) |
7 (100 m 01:03.49)
|
|
3 |
PIE-002239 | |
POLETTI MARIKA |
Rari Nantes Torino |
1992 |
01:03.53 (-0.2) |
6 (100 m 01:03.53)
|
|
4 |
LOM-029973 | |
BOTTARI SELENE |
Ice Club Como |
1991 |
01:03.83 (-1.4) |
5 (100 m 01:03.83)
|
|
5 |
PIE05138 | |
FERRARIS RACHELE |
Nuoto Club Valle d Aosta |
1991 |
01:03.87 (+0.0) |
4 (100 m 01:04.23)
|
|
6 |
PIE-012528 | |
IACOMETTI CLARISSA |
Trecate Nuoto |
1991 |
01:04.10 (+0.2) |
3 (100 m 01:04.10)
|
|
7 |
PIE-011366 | |
MARUZZO SIMONA |
Rari Nantes Torino |
1992 |
01:04.61 (+0.6) |
2 (100 m 01:04.61)
|
|
8 |
PIE-011370 | |
TOSI LINDA |
Rari Nantes Novara |
1991 |
01:05.10 (-0.8) |
1 (100 m 01:05.10)
|
|
|
Gara num. 3: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-006029 | |
PACINOTTI ERICA |
Centro Nuoto Bollate |
1986 |
00:57.79 (-0.8) |
9 (100 m 00:57.79)
|
|
2 |
LOM-000004 | |
ORNAGHI ALICE |
Ice Club Como |
1986 |
00:59.17 (-0.4) |
7 (100 m 00:59.17)
|
|
3 |
LOM-002813 | |
PASTORIN FEDERICA |
Ice Club Como |
1989 |
00:59.89 (-2.0) |
6 (100 m 00:59.89)
|
|
4 |
PIE-013543 | |
RIZZETTO T. CARLOTTA |
Omegna Nuoto |
1988 |
01:00.52 (-0.8) |
5 (100 m 01:00.52)
|
|
5 |
LOM-002897 | |
AURUCCI PAOLA |
Ice Club Como |
1985 |
01:00.87 (+0.3) |
4 (100 m 01:00.87)
|
|
6 |
LOM-002769 | |
CAZZANIGA BIANCA M. |
Ice Club Como |
1983 |
01:01.43 (+0.5) |
3 (100 m 01:01.43)
|
|
7 |
PIE-004718 | |
MARGAROLI SILVIA |
Libertas Nuoto Novara |
1986 |
01:03.41 (+1.2) |
2 (100 m 01:03.41)
|
|
8 |
LOM-005654 | |
URSETTA STEFANIA |
Ice Club Como |
1985 |
01:04.97 (+2.4) |
1 (100 m 01:04.97)
|
|
|
Gara num. 4: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-5186 | |
PEROTTI GABRIELE |
Aquateam Novara |
1992 |
01:00.57 (-1.0) |
9 (100 m 01:00.57)
|
|
2 |
PIE-016279 | |
AMATTEIS GIOORGIO |
Dynamic Sport |
1992 |
01:01.51 (-1.6) |
7 (100 m 01:01.51)
|
|
3 |
PIE-010418 | |
FALLARINI FILIPPO |
Libertas Nuoto Novara |
1992 |
01:01.77 (-0.3) |
6 (100 m 01:01.77)
|
|
4 |
LOM-014234 | |
FLORIO GIANLUCA |
Centro Nuoto Bollate |
1992 |
01:02.99 (+0.1) |
5 (100 m 01:02.99)
|
|
5 |
PIE-005817 | |
PIANA EUGENIO |
Omegna Nuoto |
1992 |
01:03.50 (-0.1) |
4 (100 m 01:03.50)
|
|
6 |
PIE-12810 | |
MUSSO JACOPO |
Libertas Nuoto Chivasso |
1993 |
01:04.24 (-1.0) |
3 (100 m 01:04.24)
|
|
7 |
LOM-017222 | |
SPOLIDORO RICCARDO |
Ice Club Como |
1992 |
01:05.81 (-0.3) |
2 (100 m 01:05.81)
|
|
8 |
LOM023346 | |
AIROLDI LUCA |
Rari Nantes Legnano |
1993 |
01:06.86 (0.0) |
1 (100 m 01:06.86)
|
|
|
Gara num. 5: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM004747 | |
MIELE MATTEO |
Rari Nantes Legnano |
1990 |
00:54.98 (-0.4) |
9 (100 m 00:54.98)
|
|
2 |
PIE016808 | |
COLOMBO NICOLA |
Novara Nuoto 68 |
1990 |
00:57.59 (-0.2) |
7 (100 m 00:57.59)
|
|
3 |
LOM003915 | |
MULETTI MANUEL |
A.S. Crema Nuoto |
1989 |
00:57.85 (-0.9) |
6 (100 m 00:57.85)
|
|
4 |
PIE-1907 | |
CHIARCOS RICCARDO |
Aquateam Novara |
1991 |
00:58.01 (-0.6) |
5 (100 m 00:58.01)
|
|
5 |
PIE-003988 | |
FORTIS ALEX |
Omegna Nuoto |
1989 |
00:58.87 (+0.8) |
4 (100 m 00:58.87)
|
|
6 |
LOM004709 | |
BIAGGI LORENZO |
Rari Nantes Legnano |
1989 |
00:58.99 (+0.2) |
3 (100 m 00:58.99)
|
|
7 |
LOM-010456 | |
TREZZI MANUELE |
Canottieri Milano |
1991 |
00:59.24 (+0.8) |
2 (100 m 00:59.24)
|
|
8 |
LOM004739 | |
LEGNANI FEDERICO |
Rari Nantes Legnano |
1989 |
00:59.39 (+0.3) |
1 (100 m 00:59.39)
|
|
|
Gara num. 6: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-002989 | |
INCHES MATTEO |
Ice Club Como |
1984 |
00:52.39 (-2.2) |
9 (100 m 00:52.39)
|
|
2 |
PIE-004891 | |
MOLINARI GIULIO |
Libertas Nuoto Novara |
1988 |
00:53.54 (-1.1) |
7 (100 m 00:53.54)
|
|
3 |
LOM-008028 | |
CERIANI DAVIDE |
Centro Nuoto Bollate |
1987 |
00:53.61 (-0.4) |
6 (100 m 00:53.61)
|
|
4 |
PIE-004011 | |
FRANZINI SIMONE |
Libertas Nuoto Novara |
1988 |
00:54.06 (-1.1) |
5 (100 m 00:54.06)
|
|
5 |
LOM-002806 | |
MAURI ANDREA |
Ice Club Como |
1985 |
00:54.37 (+0.1) |
4 (100 m 00:54.37)
|
|
6 |
LOM-006021 | |
LORUSSO LUCA |
Centro Nuoto Bollate |
1988 |
00:56.79 (+1.4) |
3 (100 m 00:56.79)
|
|
7 |
LOM-007143 | |
BOTTARI JACOPO |
Ice Club Como |
1987 |
00:57.44 (+1.5) |
2 (100 m 00:57.44)
|
|
8 |
PIE-002500 | |
ROMEO SIMON |
Libertas Nuoto Novara |
1988 |
01:09.91 (+14.5) |
1 (100 m 01:09.91)
|
|
|
Gara num. 7: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-5182 | |
GATTI CECILIA |
Aquateam Novara |
1993 |
01:19.26 (-3.1) |
9 (100 m 01:19.26)
|
|
2 |
LOM018937 | |
ALBERGONI DARIA |
A.S. Crema Nuoto |
1993 |
01:28.23 (-1.6) |
7 (100 m 01:28.23)
|
|
3 |
PIE-016282 | |
BAUCHIERO ALICE |
Dynamic Sport |
1994 |
01:30.86 (-0.1) |
6 (100 m 01:30.86)
|
|
4 |
LOM-024604 | |
MOSSI TIZIANA |
Ice Club Como |
1994 |
01:32.29 (+0.4) |
5 (100 m 01:32.29)
|
|
5 |
LOM-015659 | |
TREZZI FEDERICA |
Canottieri Milano |
1993 |
01:34.52 (+0.1) |
4 (100 m 01:34.52)
|
|
6 |
LOM-15224 | |
MONACO SERENA |
Senago Nuoto |
1993 |
01:35.14 (+0.8) |
3 (100 m 01:35.14)
|
|
7 |
LOM023350 | |
CANOVI ELEONORA |
Rari Nantes Legnano |
1993 |
01:35.51 (+3.0) |
2 (100 m 01:35.51)
|
|
|
PIE-16282A | |
PREDARO MARTINA |
Dynamic Sport |
1993 |
Squal. per falsa partenza |
(100 m 01:31.03)
|
|
|
Gara num. 8: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-016646 | |
MOSSI LISA |
Ice Club Como |
1992 |
01:19.53 (-1.2) |
9 (100 m 01:19.53)
|
|
2 |
PIE-001487 | |
BERGADANO MARTA |
Dynamic Sport |
1991 |
01:21.72 (-2.4) |
7 (100 m 01:21.72)
|
|
3 |
PIE-011366 | |
MARUZZO SIMONA |
Rari Nantes Torino |
1992 |
01:22.18 (+0.9) |
6 (100 m 01:22.18)
|
|
4 |
LOM-000596 | |
TINELLI ELISA |
Canottieri Bixio Piacenza |
1991 |
01:23.21 (-1.1) |
5 (100 m 01:23.21)
|
|
5 |
LOM-06635 | |
STOICO ALESSANDRA |
Senago Nuoto |
1991 |
01:27.24 (+1.9) |
4 (100 m 01:27.24)
|
|
6 |
PIE-4846 | |
MERLO FABIANA |
Libertas Nuoto Chivasso |
1991 |
01:27.33 (+0.1) |
3 (100 m 01:27.33)
|
|
7 |
PIE03871 | |
FERRERE TATJANA |
Nuoto Club Valle d Aosta |
1991 |
01:28.28 (+0.3) |
2 (100 m 01:28.28)
|
|
8 |
LOM-016935 | |
SIBONI NOEMI |
Centro Nuoto Bollate |
1991 |
01:28.42 (+0.7) |
1 (100 m 01:28.42)
|
|
|
Gara num. 9: 100 mt. Rana - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-003000 | |
MASCETTI CHIARA |
Ice Club Como |
1981 |
01:11.75 (-4.7) |
9 (100 m 01:11.75)
|
|
2 |
LOM-002832 | |
TESTONI FRANCESCA |
Ice Club Como |
1983 |
01:13.39 (-2.7) |
7 (100 m 01:13.39)
|
|
3 |
LOM-005479 | |
BRUNACCI GIUSEPPINA |
Ice Club Como |
1988 |
01:17.04 (+0.6) |
6 (100 m 01:17.04)
|
|
4 |
LOM-006039 | |
SINIGAGLIA LAURA |
Centro Nuoto Bollate |
1990 |
01:17.56 (-0.3) |
5 (100 m 01:17.56)
|
|
5 |
PIE-004745 | |
MASSAROTTO LUCREZIA |
Dynamic Sport |
1988 |
01:19.67 (-1.0) |
4 (100 m 01:19.67)
|
|
6 |
LOM-010753 | |
MANNA ANTILLA |
Ice Club Como |
1989 |
01:20.03 (-0.3) |
3 (100 m 01:20.03)
|
|
7 |
LOM004761 | |
RAIMONDI ALICE |
Rari Nantes Legnano |
1990 |
01:20.30 (+0.1) |
2 (100 m 01:20.30)
|
|
8 |
PIE-004718 | |
MARGAROLI SILVIA |
Libertas Nuoto Novara |
1986 |
01:21.00 (+0.3) |
1 (100 m 01:21.00)
|
|
|
Gara num. 10: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-014232 | |
AGNELLI ANDREA |
Centro Nuoto Bollate |
1992 |
01:17.67 (-4.3) |
9 (100 m 01:17.67)
|
|
2 |
LOM016276 | |
ROCCO MATTEO |
A.S. Crema Nuoto |
1992 |
01:18.71 (-3.0) |
7 (100 m 01:18.71)
|
|
3 |
PIE-005353 | |
MOLINARI LIVIO |
Libertas Nuoto Novara |
1992 |
01:19.67 (-0.4) |
6 (100 m 01:19.67)
|
|
4 |
LOM023347 | |
AIROLDI MATTEO |
Rari Nantes Legnano |
1993 |
01:20.08 (+0.5) |
5 (100 m 01:20.08)
|
|
5 |
PIE-12674 | |
SPORTILLO ANDREA |
Aquateam Novara |
1993 |
01:23.30 (+0.9) |
4 (100 m 01:23.30)
|
|
6 |
LOM016141 | |
TORRI EMANUELE |
Rari Nantes Legnano |
1992 |
01:24.92 (-0.7) |
3 (100 m 01:24.92)
|
|
7 |
PRO-074004 | |
CAPOSTAGNO GIUSEPPE |
Dynamic Sport |
1992 |
01:26.42 (-1.3) |
2 (100 m 01:26.42)
|
|
8 |
PIE-12808 | |
SERAFIN UMBERTO |
Libertas Nuoto Chivasso |
1992 |
01:26.97 (-0.4) |
1 (100 m 01:26.97)
|
|
|
Gara num. 11: 100 mt. Rana - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-012532 | |
CESTI EMANUELE |
Trecate Nuoto |
1989 |
01:07.89 (-2.9) |
9 (100 m 01:07.89)
|
|
2 |
LOM-002784 | |
GAROVO CLAUDIO |
Ice Club Como |
1989 |
01:09.79 (-2.6) |
7 (100 m 01:09.79)
|
|
3 |
LOM-002985 | |
GREMIZZI GIACOMO |
Ice Club Como |
1990 |
01:11.58 (+0.7) |
6 (100 m 01:11.58)
|
|
4 |
LOM019041 | |
TRAVERSO RICCARDO |
Rari Nantes Legnano |
1990 |
01:11.65 (+1.1) |
5 (100 m 01:11.65)
|
|
5 |
PIE-004842 | |
MERLIN LORENZO |
Biella Nuoto |
1989 |
01:11.99 (+0.4) |
4 (100 m 01:11.99)
|
|
6 |
PIE-4098 | |
GATTI EDOARDO |
Aquateam Novara |
1991 |
01:12.27 (-0.2) |
3 (100 m 01:12.27)
|
|
7 |
PIE-003988 | |
FORTIS ALEX |
Omegna Nuoto |
1989 |
01:15.48 (+1.7) |
2 (100 m 01:15.48)
|
|
8 |
PIE-012603 | |
PALUAN MATTIA |
Dynamic Sport |
1991 |
01:17.33 (+1.1) |
1 (100 m 01:17.33)
|
|
|
Gara num. 12: 100 mt. Rana - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-005591 | |
ORNAGHI STEFANO |
Ice Club Como |
1984 |
01:04.69 (-1.6) |
9 (100 m 01:04.69)
|
|
2 |
LOM-06601 | |
BRIGO MASSIMO |
Senago Nuoto |
1985 |
01:06.63 (-1.5) |
7 (100 m 01:06.63)
|
|
3 |
PIE-005362 | |
AQUILA MANFREDI |
Rari Nantes Novara |
1987 |
01:07.00 (-1.4) |
6 (100 m 01:07.00)
|
|
4 |
PIE-002500 | |
ROMEO SIMON |
Libertas Nuoto Novara |
1988 |
01:07.85 (+0.1) |
5 (100 m 01:07.85)
|
|
5 |
PIE-004938 | |
MOSCA RICCARDO |
Dynamic Sport |
1983 |
01:08.00 (-0.4) |
4 (100 m 01:08.00)
|
|
6 |
PIE-004120 | |
GIACOMETTI LORENZO |
Libertas Nuoto Novara |
1986 |
01:10.79 (+0.3) |
3 (100 m 01:10.79)
|
|
7 |
LOM-002912 | |
BIANCHI STEFANO |
Ice Club Como |
1984 |
01:12.81 (+0.0) |
2 (100 m 01:12.81)
|
|
8 |
LOM-06596 | |
BENZONI LORENZO |
Senago Nuoto |
1982 |
01:14.96 (+1.3) |
1 (100 m 01:14.96)
|
|
|
Gara num. 13: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-12673 | |
SIVIERO BEATRICE |
Aquateam Novara |
1993 |
01:15.54 (-0.9) |
9 (100 m 01:15.54)
|
|
2 |
LOM-014236 | |
LASTRATO CLAUDIA |
Centro Nuoto Bollate |
1993 |
01:15.98 (-4.0) |
7 (100 m 01:15.98)
|
|
3 |
PIE-014117 | |
MARRUNCHEDDU ALESSIA |
Trecate Nuoto |
1993 |
01:18.42 (0.0) |
6 (100 m 01:18.42)
|
|
4 |
PRO-074001 | |
ROSSETTI SARA |
Dynamic Sport |
1993 |
01:21.56 (-0.4) |
5 (100 m 01:21.56)
|
|
5 |
PIE-016763 | |
QUATUZZO GIORGIA |
Dynamic Sport |
1994 |
01:22.84 (-1.3) |
4 (100 m 01:22.84)
|
|
6 |
PIE-013892 | |
GIRELLA GIULIA |
Rari Nantes Novara |
1994 |
01:23.88 (+0.9) |
3 (100 m 01:23.88)
|
|
7 |
LOM023350 | |
CANOVI ELEONORA |
Rari Nantes Legnano |
1993 |
01:24.19 (+0.8) |
2 (100 m 01:24.19)
|
|
8 |
LOM023799 | |
RICCARDI CHIARA |
A.S. Crema Nuoto |
1994 |
01:24.86 (-0.6) |
1 (100 m 01:24.86)
|
|
|
Gara num. 14: 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE05138 | |
FERRARIS RACHELE |
Nuoto Club Valle d Aosta |
1991 |
01:12.21 (-0.3) |
9 (100 m 01:12.21)
|
|
2 |
PIE-012528 | |
IACOMETTI CLARISSA |
Trecate Nuoto |
1991 |
01:12.91 (-0.9) |
7 (100 m 01:12.91)
|
|
3 |
PIE-002239 | |
POLETTI MARIKA |
Rari Nantes Torino |
1992 |
01:15.09 (+0.6) |
6 (100 m 01:15.09)
|
|
4 |
PIE-002539 | |
RUDISI FRANCESCA |
Dynamic Sport |
1992 |
01:15.28 (-0.5) |
5 (100 m 01:15.28)
|
|
5 |
LOM003930 | |
PASSAFARO LOREDANA |
A.S. Crema Nuoto |
1991 |
01:16.63 (-1.0) |
4 (100 m 01:16.63)
|
|
6 |
PIE-5776 | |
SIVIERO MARTINA |
Libertas Nuoto Chivasso |
1992 |
01:16.98 (-0.6) |
3 (100 m 01:16.98)
|
|
7 |
PIE-4846 | |
MERLO FABIANA |
Libertas Nuoto Chivasso |
1991 |
01:17.47 (+0.3) |
2 (100 m 01:17.47)
|
|
8 |
PIE-001487 | |
BERGADANO MARTA |
Dynamic Sport |
1991 |
01:17.64 (+0.6) |
1 (100 m 01:17.64)
|
|
|
Gara num. 15: 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-002769 | |
CAZZANIGA BIANCA M. |
Ice Club Como |
1983 |
01:06.89 (-1.4) |
9 (100 m 01:06.89)
|
|
2 |
LOM-002832 | |
TESTONI FRANCESCA |
Ice Club Como |
1983 |
01:07.82 (-2.6) |
7 (100 m 01:07.82)
|
|
3 |
LOM-006029 | |
PACINOTTI ERICA |
Centro Nuoto Bollate |
1986 |
01:07.86 (-0.7) |
6 (100 m 01:07.86)
|
|
4 |
LOM-005654 | |
URSETTA STEFANIA |
Ice Club Como |
1985 |
01:08.82 (+0.2) |
5 (100 m 01:08.82)
|
|
5 |
PIE-001902 | |
CHERUBIN ELISA |
Libertas Nuoto Novara |
1985 |
01:09.10 (-1.4) |
4 (100 m 01:09.10)
|
|
6 |
LOM-000004 | |
ORNAGHI ALICE |
Ice Club Como |
1986 |
01:09.31 (-0.7) |
3 (100 m 01:09.31)
|
|
7 |
LOM003919 | |
OGLIARI MICHELA |
A.S. Crema Nuoto |
1988 |
01:10.66 (+1.2) |
2 (100 m 01:10.66)
|
|
8 |
PIE-001488 | |
BERGADANO VALERIA |
Dynamic Sport |
1990 |
01:11.26 (+0.8) |
1 (100 m 01:11.26)
|
|
|
Gara num. 16: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-014232 | |
AGNELLI ANDREA |
Centro Nuoto Bollate |
1992 |
01:11.39 (-3.6) |
9 (100 m 01:11.39)
|
|
2 |
PIE-016279 | |
AMATTEIS GIOORGIO |
Dynamic Sport |
1992 |
01:14.08 (-0.8) |
7 (100 m 01:14.08)
|
|
3 |
PIE-12810 | |
MUSSO JACOPO |
Libertas Nuoto Chivasso |
1993 |
01:15.03 (-0.8) |
6 (100 m 01:15.03)
|
|
4 |
PIE-5868 | |
SELVAGGIO PAOLO |
Libertas Nuoto Chivasso |
1992 |
01:16.23 (-0.2) |
5 (100 m 01:16.23)
|
|
5 |
PIE-012518 | |
ROSAIA RAFFAELE |
Trecate Nuoto |
1993 |
01:16.72 (+0.0) |
4 (100 m 01:16.72)
|
|
6 |
LOM016138 | |
ORRŲ ALESSANDRO |
Rari Nantes Legnano |
1992 |
01:17.16 (-1.3) |
3 (100 m 01:17.16)
|
|
7 |
LOM023347 | |
AIROLDI MATTEO |
Rari Nantes Legnano |
1993 |
01:17.34 (+1.1) |
2 (100 m 01:17.34)
|
|
8 |
PIE-005353 | |
MOLINARI LIVIO |
Libertas Nuoto Novara |
1992 |
01:18.31 (+1.1) |
1 (100 m 01:18.31)
|
|
|
Gara num. 17: 100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM004739 | |
LEGNANI FEDERICO |
Rari Nantes Legnano |
1989 |
01:05.42 (-0.9) |
9 (100 m 01:05.42)
|
|
2 |
LOM004709 | |
BIAGGI LORENZO |
Rari Nantes Legnano |
1989 |
01:05.95 (-1.3) |
7 (100 m 01:05.95)
|
|
3 |
LOM-010456 | |
TREZZI MANUELE |
Canottieri Milano |
1991 |
01:06.14 (-0.4) |
6 (100 m 01:06.14)
|
|
4 |
LOM-000574 | |
CELONI GIOVANNI |
Canottieri Bixio Piacenza |
1989 |
01:07.10 (+0.1) |
5 (100 m 01:07.10)
|
|
5 |
PIE-005281 | |
MAZZAFERRO ALESSANDRO |
Libertas Nuoto Novara |
1990 |
01:08.39 (+0.1) |
4 (100 m 01:08.39)
|
|
6 |
LOM-002823 | |
RONCORONI MARCO |
Ice Club Como |
1990 |
01:09.33 (+0.4) |
3 (100 m 01:09.33)
|
|
7 |
PIE-012520 | |
SIGNORIS EDOARDO |
Trecate Nuoto |
1991 |
01:13.41 (+0.3) |
2 (100 m 01:13.41)
|
|
8 |
LOM019041 | |
TRAVERSO RICCARDO |
Rari Nantes Legnano |
1990 |
01:14.42 (+1.4) |
1 (100 m 01:14.42)
|
|
|
Gara num. 18: 100 mt. Dorso - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-003284 | |
DENINA DAVIDE |
Libertas Nuoto Novara |
1988 |
01:00.51 (-3.2) |
9 (100 m 01:00.51)
|
|
2 |
PIE-004891 | |
MOLINARI GIULIO |
Libertas Nuoto Novara |
1988 |
01:00.90 (-3.4) |
7 (100 m 01:00.90)
|
|
3 |
LOM-06628 | |
SCHIBUOLA ALESSANDRO |
Senago Nuoto |
1984 |
01:02.46 (-1.5) |
6 (100 m 01:02.46)
|
|
4 |
LOM-006042 | |
VEGETTI FEDERICO |
Centro Nuoto Bollate |
1987 |
01:04.18 (-1.3) |
5 (100 m 01:04.18)
|
|
5 |
LOM-002785 | |
GAROVO FABIO |
Ice Club Como |
1988 |
01:04.58 (-1.1) |
4 (100 m 01:04.58)
|
|
6 |
LOM-006027 | |
MONFRINI STEFANO |
Centro Nuoto Bollate |
1980 |
01:05.77 (-0.5) |
3 (100 m 01:05.77)
|
|
7 |
PIE-004011 | |
FRANZINI SIMONE |
Libertas Nuoto Novara |
1988 |
01:06.99 (+0.2) |
2 (100 m 01:06.99)
|
|
8 |
PIE-012521 | |
BIGNOTTI LUCA |
Trecate Nuoto |
1987 |
01:08.08 (+0.6) |
1 (100 m 01:08.08)
|
|
|
Gara num. 19: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-005200 | |
BERTOLAMI SILVIA |
Omegna Nuoto |
1993 |
01:11.22 (-1.3) |
9 (100 m 01:11.22)
|
|
2 |
PIE-005279 | |
BARBERO VIRGINIA |
Libertas Nuoto Novara |
1993 |
01:11.29 (+1.1) |
7 (100 m 01:11.29)
|
|
3 |
LOM023355 | |
MERCANTE GIULIA |
Rari Nantes Legnano |
1994 |
01:17.74 (-0.1) |
6 (100 m 01:17.74)
|
|
4 |
PIE-5182 | |
GATTI CECILIA |
Aquateam Novara |
1993 |
01:18.29 (+0.2) |
5 (100 m 01:18.29)
|
|
5 |
LOM-023099 | |
BIANCHI SILVIA |
Centro Nuoto Bollate |
1993 |
01:21.41 (+1.4) |
4 (100 m 01:21.41)
|
|
6 |
PIE-005193 | |
SILVESTRI GIULIA |
Libertas Nuoto Novara |
1993 |
01:21.68 (+1.3) |
3 (100 m 01:21.68)
|
|
7 |
PIE-5187 | |
FEDE ILARIA |
Aquateam Novara |
1993 |
01:23.44 (-1.3) |
2 (100 m 01:23.44)
|
|
8 |
PIE-013996 | |
LETTINI FEDERICA |
Omegna Nuoto |
1993 |
01:24.78 (+4.8) |
1 (100 m 01:24.78)
|
|
|
Gara num. 20: 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM003950 | |
SAMANNI GIULIA |
A.S. Crema Nuoto |
1991 |
01:12.20 (-0.2) |
9 (100 m 01:12.20)
|
|
2 |
PIE-005044 | |
PALUMBO ADELE |
Dynamic Sport |
1991 |
01:14.86 (+1.9) |
7 (100 m 01:14.86)
|
|
3 |
PIE-011368 | |
POLETTI SILVIA |
Omegna Nuoto |
1991 |
01:15.19 (-1.3) |
6 (100 m 01:15.19)
|
|
4 |
PIE-004314 | |
GIAVANI MARTINA |
Omegna Nuoto |
1992 |
01:16.13 (+0.1) |
5 (100 m 01:16.13)
|
|
5 |
LOM-016646 | |
MOSSI LISA |
Ice Club Como |
1992 |
01:16.39 (-13.6) |
4 (100 m 01:16.39)
|
|
6 |
LOM024171 | |
COSTI PRISCILLA |
A.S. Crema Nuoto |
1991 |
01:16.64 (-1.4) |
3 (100 m 01:16.64)
|
|
7 |
PIE-016069 | |
FATIBENE FRANCESCA |
Dynamic Sport |
1991 |
01:25.35 (+2.3) |
2 (100 m 01:25.35)
|
|
|
Gara num. 21: 100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-004635 | |
MARINO DANIELA |
Canottieri Milano |
1986 |
01:03.31 (-1.8) |
9 (100 m 01:03.31)
|
|
2 |
PIE-013543 | |
RIZZETTO T. CARLOTTA |
Omegna Nuoto |
1988 |
01:05.09 (+0.1) |
7 (100 m 01:05.09)
|
|
3 |
LOM-002897 | |
AURUCCI PAOLA |
Ice Club Como |
1985 |
01:05.36 (-1.3) |
6 (100 m 01:05.36)
|
|
4 |
LOM-003000 | |
MASCETTI CHIARA |
Ice Club Como |
1981 |
01:05.67 (-1.9) |
5 (100 m 01:05.67)
|
|
5 |
LOM-006003 | |
BIANCHI CHIARA |
Centro Nuoto Bollate |
1990 |
01:07.65 (-1.1) |
4 (100 m 01:07.65)
|
|
6 |
LOM-005634 | |
SPEDICATO ILARIA |
Ice Club Como |
1989 |
01:08.11 (+0.2) |
3 (100 m 01:08.11)
|
|
7 |
LOM-002813 | |
PASTORIN FEDERICA |
Ice Club Como |
1989 |
01:08.37 (-0.6) |
2 (100 m 01:08.37)
|
|
8 |
LOM-012360 | |
ROVERI FEDERICA |
Centro Nuoto Bollate |
1990 |
01:10.09 (+1.1) |
1 (100 m 01:10.09)
|
|
|
Gara num. 22: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-017222 | |
SPOLIDORO RICCARDO |
Ice Club Como |
1992 |
01:07.85 (-1.7) |
9 (100 m 01:07.85)
|
|
2 |
PIE-010418 | |
FALLARINI FILIPPO |
Libertas Nuoto Novara |
1992 |
01:09.27 (-1.2) |
7 (100 m 01:09.27)
|
|
3 |
LOM-014234 | |
FLORIO GIANLUCA |
Centro Nuoto Bollate |
1992 |
01:09.66 (-1.8) |
6 (100 m 01:09.66)
|
|
4 |
PIE-005817 | |
PIANA EUGENIO |
Omegna Nuoto |
1992 |
01:10.33 (+0.6) |
5 (100 m 01:10.33)
|
|
5 |
PIE-005814 | |
ZANETTA CESARE |
Omegna Nuoto |
1992 |
01:13.25 (-1.3) |
4 (100 m 01:13.25)
|
|
6 |
LOM023346 | |
AIROLDI LUCA |
Rari Nantes Legnano |
1993 |
01:14.02 (+1.4) |
3 (100 m 01:14.02)
|
|
7 |
PIE016636 | |
MORELLI LAURENT |
Nuoto Club Valle d Aosta |
1993 |
01:14.62 (+0.4) |
2 (100 m 01:14.62)
|
|
8 |
PIE-5186 | |
PEROTTI GABRIELE |
Aquateam Novara |
1992 |
01:15.75 (+2.0) |
1 (100 m 01:15.75)
|
|
|
Gara num. 23: 100 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-002985 | |
GREMIZZI GIACOMO |
Ice Club Como |
1990 |
01:00.46 (-0.1) |
9 (100 m 01:00.46)
|
|
2 |
LOM004747 | |
MIELE MATTEO |
Rari Nantes Legnano |
1990 |
01:02.59 (-0.7) |
7 (100 m 01:02.59)
|
|
3 |
LOM-002784 | |
GAROVO CLAUDIO |
Ice Club Como |
1989 |
01:03.84 (-0.5) |
6 (100 m 01:03.84)
|
|
4 |
PIE-012532 | |
CESTI EMANUELE |
Trecate Nuoto |
1989 |
01:03.87 (-1.2) |
5 (100 m 01:03.87)
|
|
5 |
LOM003915 | |
MULETTI MANUEL |
A.S. Crema Nuoto |
1989 |
01:03.90 (-1.5) |
4 (100 m 01:03.90)
|
|
6 |
PIE-005192 | |
MOMI MARCELLO |
Libertas Nuoto Novara |
1989 |
01:05.54 (-0.5) |
3 (100 m 01:05.54)
|
|
7 |
PIE-001951 | |
COMELLA STEFANO |
Biella Nuoto |
1990 |
01:05.69 (-0.4) |
2
|
|
8 |
LOM-002999 | |
MARZARI RICCARDO |
Ice Club Como |
1989 |
01:06.04 (+0.1) |
1 (100 m 01:06.04)
|
|
|
Gara num. 24: 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-003284 | |
DENINA DAVIDE |
Libertas Nuoto Novara |
1988 |
00:58.15 (-4.0) |
9 (100 m 00:58.15)
|
|
2 |
LOM-002806 | |
MAURI ANDREA |
Ice Club Como |
1985 |
00:58.51 (-1.8) |
7 (100 m 00:58.51)
|
|
3 |
LOM-007143 | |
BOTTARI JACOPO |
Ice Club Como |
1987 |
01:00.52 (+0.5) |
6 (100 m 01:00.52)
|
|
4 |
LOM-005450 | |
ACAMPORA ANTONIO |
Ice Club Como |
1984 |
01:00.65 (+0.1) |
5 (100 m 01:00.65)
|
|
5 |
LOM-008028 | |
CERIANI DAVIDE |
Centro Nuoto Bollate |
1987 |
01:00.75 (-0.8) |
4 (100 m 01:00.75)
|
|
6 |
LOM-002785 | |
GAROVO FABIO |
Ice Club Como |
1988 |
01:02.92 (+0.1) |
3 (100 m 01:02.92)
|
|
7 |
LOM-006026 | |
MONFRINI IVAN |
Centro Nuoto Bollate |
1984 |
01:04.42 (+0.0) |
2 (100 m 01:04.42)
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|