Trofeo città di Bergamo
Bergamo - 15/05/2005
Risultato Gare
Gara num. 1: 50 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
1
LOM029865
CEHOVIN FEDERICA
Nuoto MGM Sport
1993
00:32.77 (-0.2)
9 (00:32.77)
2
LOM015512
CARCANO ELEONORA
Team Ispra Nuoto
1993
00:33.30 (0.0)
7 (00:33.30)
3
LOM-023468
MERLOTTI GIULIA
Nuotatori Milanesi
1994
00:34.80 (-0.6)
6 (00:34.80)
4
LOM025788
RAMPAZZO SILVIA
Busto Nuoto A.S.
1993
00:35.97 (-1.7)
5 (00:35.97)
5
LOM-018007
DAMINELLI ERIKA
A.S.D.Bergamo Nuoto A
1993
00:36.63 (-0.4)
4 (00:36.63)
LOM-029751
SCALVI GRETA
Progetto DDS Bianca
1993
00:37.07 f.g.
(00:37.07)
6
LOM-030268
MORI LUCIA
Nuoto Club Brescia
1993
00:38.47 (-0.2)
3 (00:38.47)
7
LOM023448
SCOTTI ELENA
A.S.D.Bergamo Nuoto B
1994
00:38.87 (-0.1)
2 (00:38.87)
8
LOM015552
GALBIATI GIULIA
Malaspina S.C.
1993
00:38.91 (0.0)
1 (00:38.91)
9
LOM024996
TINELLI VALENTINA
Can. Vittorino da Feltre
1994
00:39.07 (-1.3)
0 (00:39.07)
LOM-015287
PAGANI SERENA
Progetto DDS Blu
1993
00:40.07 f.g.
(00:40.07)
10
LOM-025973
TERNO FEDERICA
DDS
1994
00:40.70 (-0.1)
0 (00:40.70)
11
LOM020140
FENAROLI ALESSIA
C.S.Olimpic Villongo
1993
00:46.19 (+4.2)
0 (00:46.19)
Gara num. 2: 50 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM023726
LAZZARI GIACOMO
Nuoto MGM Sport
1992
00:28.53 (-0.5)
9 (00:28.53)
2
LOM017136
CELONI FILIPPO
Can. Vittorino da Feltre
1992
00:28.99 (-1.4)
7 (00:28.99)
3
LOM023604
BOLOGNESI ANDREA
Team Ispra Nuoto
1993
00:31.96 (+0.1)
6 (00:31.96)
LOM-018998
ANFOSSI JAROSLAV
Progetto DDS Bianca
1992
00:32.85 f.g.
(00:32.85)
4
LOM023787
TURCONI JACOPO
Busto Nuoto A.S.
1993
00:33.21 (-0.7)
5 (00:33.21)
5
LOM-013512
BOTTINI OSCAR
Nuotatori Milanesi
1992
00:33.49 (+0.6)
4 (00:33.49)
6
LOM023722
DELL'OMO LUCA
Malaspina S.C.
1993
00:34.37 (+0.4)
3 (00:34.37)
7
LOM-023457
COLLEONI UMBERTO
A.S.D.Bergamo Nuoto A
1993
00:35.24 (+1.2)
2 (00:35.24)
LOM-015067
TAGLIABUE ALESSANDRO
Progetto DDS Blu
1992
00:36.41 f.g.
(00:36.41)
8
LOM023989
PARIS MAURO
C.S.Olimpic Villongo
1993
00:37.33 (-1.2)
1 (00:37.33)
LOM-024704
ALARIO PIETRO
DDS
1993
00:37.48 f.g.
(00:37.48)
9
LOM-024423
LONGHI LUCA
A.S.D.Bergamo Nuoto B
1993
00:41.87 (-2.1)
0 (00:41.87)
Gara num. 3: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine
Ordine di arrivo
1
LOM029857
ROSSETTI BEATRICE
Nuoto MGM Sport
1995
00:39.41 (-1.6)
9 (00:39.41)
2
LOM025803
PIGNI GIORGIA
Busto Nuoto A.S.
1995
00:41.10 (-1.8)
7 (00:41.10)
3
LOM-026348
CANTA CHIARA
Nuotatori Milanesi
1995
00:41.19 (-0.8)
6 (00:41.19)
4
LOM-030879
TEFLAN TALITA
Nuoto Club Brescia
1995
00:41.56 (-2.0)
5 (00:41.56)
5
LOM030410
DI FRANCESCO VALENTINA
Team Ispra Nuoto
1995
00:43.90 (-2.0)
4 (00:43.90)
6
LOM032209
TENGATTINI MADDALENA
C.S.Olimpic Villongo
1996
00:44.58 (-0.9)
3 (00:44.58)
PRO-023040
GHEZZI FRANCESCA
Progetto DDS Bianca
1996
00:45.62 f.g.
(00:45.62)
LOM-031637
ANDOLINA GIULIA
Progetto DDS Blu
1995
00:45.88 f.g.
(00:45.88)
7
LOM-026758
MAZZOLENI FEDERICA
A.S.D.Bergamo Nuoto A
1996
00:46.00 (-3.0)
2 (00:46.00)
8
LOM-032162
SALI SARA
DDS
1995
00:50.37 (+2.4)
1 (00:50.37)
9
LOM-025543
ARCANI FEDERICA
A.S.D.Bergamo Nuoto B
1996
00:57.02 (+5.0)
0 (00:57.02)
LOM029498
BRIGATTI MARGHERITA
Verbania nuoto
1995
Squal. per nuotata irreg.
(01:20.04)
Gara num. 4: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM029864
PREGLIASCO FEDERICO
Nuoto MGM Sport
1994
00:35.94 (+0.9)
9
2
LOM025890
LANCINI MARCO
C.S.Olimpic Villongo
1994
00:36.49 (+0.3)
7
3
LOM-025595
GABBIADINI GIORGIO
A.S.D.Bergamo Nuoto A
1995
00:36.62 (+1.6)
6
4
LOM032294
LAVACCA FEDERICO
Team Ispra Nuoto
1995
00:37.70 (-2.2)
5
5
LOM-030274
ROSELLI ALBERTO
Nuoto Club Brescia
1994
00:37.85 (+1.2)
4
6
LOM025807
SQUARZANTI SIMONE
Busto Nuoto A.S.
1994
00:38.00 (+0.1)
3
LOM-029640
PALMISANO ALESSANDRO
Progetto DDS Blu
1994
00:38.20 f.g.
7
LOM029500
FATTALINI ANDREA
Verbania nuoto
1994
00:39.77 (+1.1)
2
LOM-027025
BRAMBILLA DAVIDE
Progetto DDS Bianca
1995
00:39.84 f.g.
(00:39.84)
8
LOM-027911
INUMARU YUTA
Nuotatori Milanesi
1994
00:40.35 (-3.7)
1 (00:40.35)
9
LOM-025555
SANGALLI STEFANO
A.S.D.Bergamo Nuoto B
1994
00:41.19 (-0.8)
0 (00:41.19)
10
LOM033837
PENNINI ALESSANDRO
Can. Vittorino da Feltre
1995
00:45.30 (-3.1)
0 (00:45.30)
11
LOM026544
GALBIATI ALBERTO
Malaspina S.C.
1995
00:50.06 (+3.1)
0 (00:50.06)
LOM-035046
SEVESO SERGIO
DDS
1994
Squal. per falsa partenza
(00:40.25)
Gara num. 5: 50 mt. Dorso - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
1
LOM-016775
LOBBIA VALENTINA
DDS
1993
00:33.81 (-0.4)
9 (00:33.81)
2
LOM015515
BETTAGNO VALENTINA
Team Ispra Nuoto
1993
00:34.98 (-1.4)
7 (00:34.98)
3
LOM014843
SANTAMBROGIO ILARIA
Nuoto MGM Sport
1993
00:36.16 (+0.3)
6 (00:36.16)
4
LOM014687
MERLO GIUDITTA
Busto Nuoto A.S.
1993
00:36.28 (-0.9)
5 (00:36.28)
5
LOM029795
CHIARI TIFFANY
C.S.Olimpic Villongo
1993
00:37.21 (+0.2)
4
6
LOM-029359
ADINOLFI MARTINA
A.S.D.Bergamo Nuoto A
1994
00:37.72 (-0.3)
3 (00:37.72)
7
LOM024543
BERNAZZANI LARA
Can. Vittorino da Feltre
1994
00:37.73 (-1.4)
2 (00:37.73)
8
LOM017974
ANDREOTTI ANNA
Nuotatori Milanesi
1993
00:38.33 (+0.3)
1 (00:38.33)
LOM-023125
VENIER SILVIA
Progetto DDS Blu
1994
00:39.36 f.g.
(00:39.36)
9
LOM-015616
LIMONTA MARINA
A.S.D.Bergamo Nuoto B
1993
00:41.62 (-0.4)
0 (00:41.62)
10
LOM029499
CLAVICO SARA
Verbania nuoto
1994
00:43.66 (-1.3)
0 (00:43.66)
LOM029752
ROVEDA SARA
Progetto DDS Bianca
1993
00:45.40 f.g.
(00:45.40)
11
LOM-030877
MONTINI VALERIA
Nuoto Club Brescia
1994
00:46.47 (+2.8)
0 (00:46.47)
Gara num. 6: 50 mt. Dorso - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM014037
FAGNONI LUCA
Can. Vittorino da Feltre
1992
00:31.89 (-0.9)
9 (00:31.89)
2
LOM029665
SINIGAGLIA LUCA
Malaspina S.C.
1993
00:33.23 (-1.5)
7 (00:33.23)
3
LOM023606
BRUGNONI DAVIDE
Team Ispra Nuoto
1993
00:34.38 (-0.7)
6 (00:34.38)
4
LOM016117
MARZULLO NICOLÒ
Nuoto MGM Sport
1992
00:34.56 (+0.6)
5 (00:34.56)
5
LOM-015919
ZANETTI STEFANO
A.S.D.Bergamo Nuoto A
1992
00:34.77 (+0.8)
4 (00:34.77)
6
LOM-027529
CERNUSCHI MATTEO
DDS
1992
00:36.21 (-0.5)
3 (00:36.21)
7
LOM-013217
DELL'ACQUA ROBERTO
Nuotatori Milanesi
1992
00:36.47 (+0.1)
2 (00:36.47)
PRO-023043
GANESI MATTEO
Progetto DDS Bianca
1992
00:36.93 f.g.
(00:36.93)
8
LOM-014980
BONFADINI ARNALDO
Nuoto Club Brescia
1992
00:37.38 (-0.3)
1 (00:37.38)
9
LOM023987
FRATELLI MARCO
C.S.Olimpic Villongo
1993
00:37.59 (+0.9)
0
10
LOM014685
BRAZZELLI KEVIN
Busto Nuoto A.S.
1992
00:38.20 (-0.2)
0 (00:38.20)
LOM-029657
RAGUCCI GIUSEPPE
Progetto DDS Blu
1993
00:38.59 f.g.
(00:38.59)
11
LOM027557
SERENA TOMMASO
Verbania nuoto
1993
00:39.89 (-0.9)
0 (00:39.89)
Gara num. 7: 50 mt. Dorso - Esordienti B Femmine
Ordine di arrivo
1
LOM026749
GALIANO ILARIA
Nuoto MGM Sport
1995
00:39.71 (+0.7)
9 (00:39.71)
LOM-033574
FERRARI ILARIA_
Progetto DDS Bianca
1995
00:41.54 f.g.
(00:41.54)
2
LOM026787
DONELLI DENISE
Busto Nuoto A.S.
1996
00:42.63 (-1.3)
7 (00:42.63)
3
LOM025886
DUCI VALERIE
C.S.Olimpic Villongo
1995
00:43.08 (+1.0)
6 (00:43.08)
4
LOM030167
BONANDIN FRANCESCA
Team Ispra Nuoto
1995
00:43.32 (-1.1)
5 (00:43.32)
LOM-029653
GIURIANI GLORIA
Progetto DDS Blu
1995
00:43.56 f.g.
(00:43.56)
5
LOM-034270
PALOMBO TALITHA
DDS
1995
00:44.55 (-7.5)
4 (00:44.55)
6
LOM-025546
CARROZZINI CINZIA
A.S.D.Bergamo Nuoto A
1995
00:45.36 (+3.4)
3 (00:45.36)
7
LOM029506
MODAFFARI LETIZIA
Verbania nuoto
1995
00:45.71 (+0.7)
2 (00:45.71)
8
LOM-034834
ROCCHINI ALESSANDRA
Nuoto Club Brescia
1995
00:46.10 (+3.1)
1 (00:46.10)
9
LOM-031722
FAVERSANI GIULIA
Nuotatori Milanesi
1996
00:49.21 (+1.2)
0 (00:49.21)
10
LOM-033831
BATTAGLIA LIDIA
A.S.D.Bergamo Nuoto B
1996
00:50.35 (+0.4)
0 (00:50.35)
11
LOM036099
MOLINARI ALICE
Can. Vittorino da Feltre
1996
00:52.01 (-1.0)
0 (00:52.01)
LOM026545
GISLON ELENA
Malaspina S.C.
1996
Squal. per nuotata irreg.
(01:02.88)
Gara num. 8: 50 mt. Dorso - Esordienti B Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM030082
FERRI GIACOMO
Team Ispra Nuoto
1994
00:36.25 (-0.5)
9 (00:36.25)
2
LOM029851
OGLIARI GIORGIO
Nuoto MGM Sport
1994
00:37.58 (+1.6)
7 (00:37.58)
3
LOM025818
GARBARI ALESSANDRO
Busto Nuoto A.S.
1995
00:38.75 (+0.3)
6 (00:38.75)
LOM-031643
COLOMBO ANDREA
Progetto DDS Blu
1995
00:40.05 f.g.
(00:40.05)
4
LOM-025653
CORTINOVIS ANDREA
A.S.D.Bergamo Nuoto A
1994
00:40.28 (+0.3)
5 (00:40.28)
5
LOM036095
COSTA ANDREA
Can. Vittorino da Feltre
1995
00:40.97 (-2.1)
4 (00:40.97)
6
LOM029504
GARZOLI ANDREA
Verbania nuoto
1994
00:41.04 (-0.6)
3 (00:41.04)
7
LOM-032166
RAVALLI MATTEO
DDS
1994
00:42.51 (-1.2)
2 (00:42.51)
LOM-033908
GUGLIOTTA FEDERICO
Progetto DDS Bianca
1995
00:43.27 f.g.
(00:43.27)
8
LOM026139
SANNA DAVIDE
Nuotatori Milanesi
1995
00:43.28 (+1.3)
1 (00:43.28)
9
LOM032199
BADUINI LUCA
C.S.Olimpic Villongo
1995
00:46.08 (+1.1)
0 (00:46.08)
10
LOM-034812
ANTONINI MICHELE
Nuoto Club Brescia
1995
00:47.03 (+2.0)
0 (00:47.03)
11
LOM-025548
CURNIS ALBERTO
A.S.D.Bergamo Nuoto B
1995
00:47.61 (+3.6)
0 (00:47.61)
Gara num. 9: 50 mt. Rana - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
1
LOM029551
SCIALLA FABIOLA
Team Ispra Nuoto
1994
00:39.45 (+0.5)
9 (00:39.45)
2
LOM-014607
SCIOLA FEDERICA
Nuoto Club Brescia
1993
00:39.72 (-1.3)
7 (00:39.72)
3
LOM017582
CREMONESI JASMINE
Busto Nuoto A.S.
1993
00:40.06 (+1.0)
6 (00:40.06)
4
LOM023341
FARINELLA GIULIA
Nuoto MGM Sport
1994
00:40.16 (+1.7)
5 (00:40.16)
5
LOM023879
GUARDIANI MARTA
Can. Vittorino da Feltre
1994
00:41.05 (+0.8)
4 (00:41.05)
6
LOM-013509
OLDANI SILVIA
Nuotatori Milanesi
1993
00:42.13 (+0.6)
3 (00:42.13)
LOM-029741
PEREGO LISA
Progetto DDS Blu
1993
00:42.80 f.g.
(00:42.80)
LOM-031131
LEOPARDI NOEMI
Progetto DDS Bianca
1993
00:43.82 f.g.
(00:43.82)
7
LOM-023449
BAGGI ARIANNA
A.S.D.Bergamo Nuoto B
1994
00:45.79 (+0.8)
2 (00:45.79)
8
LOM029277
CAMIA GIULIA
Malaspina S.C.
1993
00:47.29 (+0.3)
1 (00:47.29)
9
LOM032207
ROTA FEDERICA
C.S.Olimpic Villongo
1994
00:48.21 (+2.2)
0 (00:48.21)
Gara num. 10: 50 mt. Rana - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM-024237
PARISI ROBERTO
Nuoto Club Brescia
1993
00:34.05 (+0.1)
9 (00:35.82)
2
LOM-023968
CORSINI LUDOVICO
DDS
1993
00:35.37 (-0.7)
7 (00:35.37)
3
LOM014838
MONTRASIO DAVIDE
Nuoto MGM Sport
1992
00:36.37 (+0.5)
6 (00:36.37)
4
LOM030163
COEREZZA MARCO
Team Ispra Nuoto
1993
00:36.59 (-0.2)
5 (00:36.59)
5
LOM016474
DECRISTOFARO SERGIO
C.S.Olimpic Villongo
1992
00:37.32 (-0.6)
4 (00:37.32)
6
LOM017143
VACCA LORENZO
Can. Vittorino da Feltre
1992
00:37.57 (-0.7)
3 (00:37.57)
7
LOM016016
TOIA GIACOMO
Busto Nuoto A.S.
1992
00:38.32 (-3.2)
2 (00:38.32)
8
LOM-023465
PISONI CARLO
Nuotatori Milanesi
1993
00:40.66 (-1.1)
1 (00:40.66)
9
LOM-029364
PANZACCHI MASSIMILIANO
A.S.D.Bergamo Nuoto A
1993
00:40.89 (-0.1)
0 (00:40.89)
10
LOM023311
FRANCIOSI FABIO
Malaspina S.C.
1993
00:40.94 (-0.1)
0 (00:40.94)
11
LOM013591
CATALUCCI ALBERTO
Verbania nuoto
1992
00:41.42 (-3.9)
0 (00:41.42)
LOM-018772
ANSELMI LORENZO
Progetto DDS Bianca
1992
Squal. per falsa partenza f.g.
(00:34.93)
Gara num. 11: 50 mt. Rana - Esordienti B Femmine
Ordine di arrivo
1
LOM029509
SCARIN SABRINA
Verbania nuoto
1995
00:42.34 (+1.3)
9 (00:42.34)
2
LOM027866
GRITTI MICAELA
Busto Nuoto A.S.
1995
00:44.76 (-0.9)
7 (00:44.76)
3
LOM025887
ROVARIS FEDERICA
C.S.Olimpic Villongo
1995
00:44.85 (-2.8)
6 (00:44.85)
4
LOM030168
BONANDIN VITTORIA
Team Ispra Nuoto
1995
00:45.07 (-1.0)
5 (00:45.07)
5
LOM031282
VILLANI SILVIA
Nuoto MGM Sport
1995
00:45.51 (+1.5)
4 (00:45.51)
6
LOM-030883
LUPO GRETA
Nuotatori Milanesi
1995
00:46.12 (-1.4)
3 (00:46.12)
7
LOM-032328
ANTONINI MICHELA
Nuoto Club Brescia
1996
00:48.43 (+0.7)
2 (00:52.22)
LOM-034562
METTA STEFANIA
Progetto DDS Bianca
1995
00:50.04 f.g.
(00:50.04)
8
LOM036098
MICHELOTTI MONICA
Can. Vittorino da Feltre
1995
00:51.42 (+0.8)
1 (00:48.43)
9
LOM-025578
MORLOTTI BEATRICE
A.S.D.Bergamo Nuoto A
1995
00:51.99 (+1.0)
0 (00:52.80)
LOM-026471
LANDONI LUCIA
Progetto DDS Blu
1996
00:52.22 f.g.
(00:51.99)
10
LOM-034811
ROCCHETTI FEDERICA
A.S.D.Bergamo Nuoto B
1995
00:52.80 (-2.2)
0
Gara num. 12: 50 mt. Rana - Esordienti B Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM029867
ZORLONI NICOLO'
Nuoto MGM Sport
1994
00:41.62 (+2.6)
9 (00:41.62)
2
LOM029663
VAZZAZ MARCO
Malaspina S.C.
1994
00:41.82 (-1.2)
7 (00:41.82)
3
LOM-032163
LICCIARDELLO LUCA
DDS
1995
00:42.88 (-1.6)
6 (00:42.88)
4
LOM030162
CANNATA LORENZO
Team Ispra Nuoto
1994
00:43.13 (+0.2)
5 (00:43.13)
5
LOM029507
MORSUT LORENZO
Verbania nuoto
1994
00:44.04 (-0.6)
4 (00:44.04)
6
LOM-026536
SACCHI MATTEO
Nuotatori Milanesi
1994
00:44.89 (+1.4)
3 (00:44.89)
7
LOM-030267
APPODIA MARCO
Nuoto Club Brescia
1994
00:45.80 (-0.8)
2 (00:45.80)
LOM-027201
RIGALDO SIMONE
Progetto DDS Blu
1994
00:45.88 f.g.
(00:45.88)
8
LOM025894
DE CRISTOFARO FEDERICO
C.S.Olimpic Villongo
1994
00:46.00 (+0.1)
1 (00:46.00)
LOM-030497
GHIRINGHELLI LAPO
Progetto DDS Bianca
1994
00:46.48 f.g.
(00:46.48)
9
LOM-025577
MASSERINI ALESSANDRO
A.S.D.Bergamo Nuoto A
1994
00:46.67 (+2.7)
0 (00:46.67)
10
LOM030530
ORSI MICHELE
Can. Vittorino da Feltre
1994
00:48.08 (-0.1)
0 (00:48.08)
11
LOM000000
MARTUCCI SIMONE
Busto Nuoto A.S.
1994
00:49.64 (-0.2)
0 (00:49.64)
LOM-027852
COLLEONI AHRON
A.S.D.Bergamo Nuoto B
1995
Squal. per virata irreg.
(00:52.08)
Gara num. 13: 50 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
1
LOM024865
FRACASSO EVELIN
Team Ispra Nuoto
1994
00:29.96 (-0.8)
9 (00:29.96)
2
LOM033459
PANGALLO FABIOLA
Verbania nuoto
1993
00:31.52 (-0.2)
7 (00:31.52)
3
LOM023344
STOICO CLAUDIA
Nuoto MGM Sport
1993
00:31.80 (+0.2)
6 (00:31.80)
LOM-027655
SIRONI FRANCESCA
Progetto DDS Blu
1993
00:32.50 f.g.
(00:32.50)
4
LOM-026345
SCATOZZA ILARIA
Nuotatori Milanesi
1993
00:32.58 (-0.4)
5 (00:32.58)
LOM-023546
FERRARI ILARIA
Progetto DDS Bianca
1994
00:32.82 f.g.
(00:32.82)
5
LOM017053
BUSSOLA MADDALENA
Busto Nuoto A.S.
1993
00:33.07 (-0.3)
4 (00:33.07)
6
LOM-023452
MARAZZI GIULIA
A.S.D.Bergamo Nuoto A
1993
00:33.34 (+0.3)
3 (00:33.34)
7
LOM-023447
RADAELLI VANESSA
A.S.D.Bergamo Nuoto B
1994
00:33.36 (+0.4)
2 (00:33.36)
8
LOM023880
IRTI GIULIA
Can. Vittorino da Feltre
1994
00:33.45 (-1.2)
1 (00:33.45)
9
LOM-030876
MONTINI ALESSANDRA
Nuoto Club Brescia
1993
00:35.20 (+0.2)
0 (00:35.20)
10
LOM023982
VAVASSORI MARINA
C.S.Olimpic Villongo
1994
00:38.13 (+0.1)
0 (00:38.13)
Gara num. 14: 50 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM028002
SEVER MATIJA
Can. Vittorino da Feltre
1992
00:28.37 (-1.1)
9 (00:28.37)
2
LOM016115
ROCCHITELLI FABIO
Nuoto MGM Sport
1992
00:28.61 (-0.3)
7 (00:28.61)
3
LOM018091
MANCABELLI MATTEO
Team Ispra Nuoto
1992
00:30.08
6 (00:30.08)
4
LOM-023466
PAGANI MAURO
Nuotatori Milanesi
1993
00:30.47 (+0.1)
5 (00:30.47)
5
LOM023786
SOTTILE FABRIZIO
Busto Nuoto A.S.
1993
00:30.63 (-2.4)
4 (00:30.63)
6
LOM-024235
CONTENTI STEFANO
Nuoto Club Brescia
1993
00:31.33 (-1.6)
3 (00:31.33)
LOM-032168
PILLA GIANLUCA
DDS
1993
00:31.37 f.g.
(00:31.37)
7
LOM-023443
BORDANZI NICOLO'
A.S.D.Bergamo Nuoto A
1993
00:32.03 (+0.0)
2 (00:32.03)
8
LOM023309
GALLINA FILIPPO
Malaspina S.C.
1993
00:32.79 (-0.2)
1 (00:32.79)
9
LOM031540
ARBORITANZA MIRKO
Verbania nuoto
1992
00:33.17 (-3.5)
0 (00:33.17)
10
LOM-023459
ROSSI MATTEO
A.S.D.Bergamo Nuoto B
1993
00:33.22 (-0.8)
0 (00:33.22)
LOM-023142
SORDELLI STEFANO
Progetto DDS Blu
1993
00:33.58 f.g.
(00:33.58)
11
LOM023985
PAGANI GIORGIO
C.S.Olimpic Villongo
1993
00:34.72 (-0.3)
0 (00:34.72)
LOM-015767
GUIOLI ALESSANDRO
Progetto DDS Bianca
1992
00:35.36 f.g.
(00:35.36)
Gara num. 15: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine
Ordine di arrivo
1
LOM031542
MAZZA GIULIA
Verbania nuoto
1996
00:37.02 (+1.1)
9 (00:37.02)
2
LOM030411
NIGRO ELEONORA
Team Ispra Nuoto
1995
00:37.36 (+0.1)
7 (00:37.36)
LOM-033895
BIANCHI ALESSANDRA
Progetto DDS Bianca
1996
00:39.55 f.g.
(00:39.55)
LOM-029636
MAZZITELLI GIADA
Progetto DDS Blu
1995
00:39.63 f.g.
(00:39.63)
3
LOM-030626
VALLERIANI FRANCESCA
DDS
1995
00:40.00 (-1.7)
6 (00:40.00)
4
LOM033769
PAPPALETTERA ILARIA
Nuoto MGM Sport
1996
00:40.01 (+1.5)
5 (00:40.01)
5
LOM-027293
FARGNOLI NICOLE
Nuotatori Milanesi
1995
00:40.81 (+1.8)
4 (00:40.81)
6
LOM-034804
CATALANO FRANCESCA
Nuoto Club Brescia
1996
00:40.86 (-1.1)
3 (00:40.86)
7
LOM-031096
MAZZOLENI CHIARA
A.S.D.Bergamo Nuoto B
1995
00:41.44 (+3.4)
2 (00:41.44)
8
LOM025900
BELOTTI ALESSIA
C.S.Olimpic Villongo
1996
00:42.10 (+0.1)
1 (00:42.10)
9
LOM036100
PRINA MARTA
Can. Vittorino da Feltre
1996
00:44.05 (+0.8)
0 (00:44.05)
10
LOM036773
SPOLIDORO AMELIA
Malaspina S.C.
1996
00:49.91
0
Gara num. 16: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM030529
SEVER MISLAV
Can. Vittorino da Feltre
1994
00:31.09 (+0.3)
9 (00:31.09)
LOM-029654
MOTTOLA MAURIZIO
Progetto DDS Blu
1994
00:31.28 f.g.
(00:31.28)
2
LOM029856
AGNOLIN DIEGO
Nuoto MGM Sport
1994
00:31.85 (-0.1)
7 (00:31.85)
3
LOM030164
BELLOSSI MIRKO
Team Ispra Nuoto
1994
00:33.60 (-3.1)
6 (00:33.60)
4
LOM-030878
SALA STEFANO
Nuoto Club Brescia
1994
00:33.96 (0.0)
5 (00:33.96)
5
LOM029664
RICCI NADIM
Malaspina S.C.
1994
00:34.40 (-1.6)
4 (00:34.40)
6
LOM-025596
GASPARINI FILIPPO
A.S.D.Bergamo Nuoto A
1994
00:34.83 (+0.8)
3 (00:34.83)
7
PRO-023010
GANGEMI GIUSEPPE
DDS
1995
00:35.29 (+0.2)
2 (00:35.29)
8
LOM029501
FERRAINA LUCA
Verbania nuoto
1994
00:35.52 (+1.2)
1 (00:35.52)
PRO-023041
FABBRICA EDOARDO
Progetto DDS Bianca
1994
00:35.57 f.g.
9
LOM029796
MAFFI DAVIDE
C.S.Olimpic Villongo
1994
00:36.31 (-0.7)
0 (00:36.31)
10
LOM-025659
RADAELLI MIGUEL
A.S.D.Bergamo Nuoto B
1995
00:38.71 (+0.7)
0 (00:38.71)
LOM-026351
RIZZO ALESSANDRO
Nuotatori Milanesi
1994
Squal. per falsa partenza
Gara num. 17: 100 mt. Misti - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
1
LOM027717
TAGLIORETTI ELISA
Team Ispra Nuoto
1993
01:15.28
9
2
LOM027493
CERIANI FRANCESCA
Nuoto MGM Sport
1993
01:15.49 (-2.5)
7
3
LOM016479
MORENGHI SHEILA
C.S.Olimpic Villongo
1993
01:16.05 (-2.1)
6
4
LOM020300
BERTUZZI GIULIA
Can. Vittorino da Feltre
1993
01:17.99 (-2.0)
5
5
LOM-016789
FORNILLO GIULIA
DDS
1993
01:19.22 (-5.8)
4
6
LOM-029695
CAPRIOGLIO GIULIA
Nuotatori Milanesi
1994
01:19.25 (-5.7)
3
7
LOM-018008
GAMBA MARTINA
A.S.D.Bergamo Nuoto B
1993
01:24.99 (-17.0)
2
8
LOM-023450
BENI MICHELA
A.S.D.Bergamo Nuoto A
1994
01:25.26 (-0.7)
1
LOM-023370
COPPOLA CARLOTTA
Progetto DDS Blu
1994
01:30.22 f.g.
LOM-023590
SERENA JULIE
Progetto DDS Bianca
1994
01:34.89 f.g.
Gara num. 18: 100 mt. Misti - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM023615
LENARDON GIACOMO
Team Ispra Nuoto
1993
01:10.02
9
LOM-016554
AMATRUDA MARCO
Progetto DDS Bianca
1992
01:11.06 f.g.
2
LOM029860
SARTORI ALESSIO
Nuoto MGM Sport
1993
01:11.43 (-0.6)
7
3
LOM015011
MEI MATTIA
Can. Vittorino da Feltre
1992
01:13.59 (-2.4)
6
4
LOM-013502
DEVECCHI MARCO
Nuotatori Milanesi
1992
01:13.86 (-8.9)
5
5
LOM-024233
ANTONINI NICOLO'
Nuoto Club Brescia
1993
01:19.78 (-0.2)
4
LOM-023126
FEBO CHRISTOPHER
Progetto DDS Blu
1993
01:20.91 f.g.
6
LOM025833
CALCATERRA MATTIA
Busto Nuoto A.S.
1993
01:21.20
3
7
LOM023308
GALLINA GIACOMO
Malaspina S.C.
1992
01:22.32 (+2.3)
2
8
LOM-015614
KUMMER CARLO
A.S.D.Bergamo Nuoto A
1992
01:24.17 (-4.8)
1
9
LOM-024702
DELLI CARRI ANDREA
DDS
1993
01:30.00 (+7.0)
0
Gara num. 19: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti B Mista
Ordine di arrivo
1
9014
NUOTO MGM -A- ES. B MIX
NUOTO MGM SPORT
1995
02:15.09 (+0.1)
18 (50 m 01:08.47, 100 m 01:42.66, 150 m 02:15.09)
(ROSSETTI BEATRICE , PREGLIASCO FEDERICO , GALIANO ILARIA , AGNOLIN DIEGO )
2
9018
TEAM ISPRA -A- ES. B MIX
TEAM ISPRA NUOTO
1995
02:19.11 (-0.4)
14 (50 m 01:16.60, 100 m 01:48.64, 150 m 02:19.11)
(NIGRO ELEONORA , BONANDIN VITTORIA , CANNATA LORENZO , FERRI GIACOMO )
3
9019
VERBANIA N -A- ES. B MIX
VERBANIA NUOTO
1995
02:21.12 (-2.9)
12 (50 m 01:10.51, 100 m 01:47.80, 150 m 02:21.12)
(FATTALINI ANDREA , SCARIN SABRINA , MAZZA GIULIA , FERRAINA LUCA )
4
9003
BUSTO NUOT -A- ES. B MIX
BUSTO NUOTO A.S.
1995
02:21.26 (-3.7)
10 (50 m 01:10.37, 100 m 01:46.74, 150 m 02:21.26)
(SQUARZANTI SIMONE , GRITTI MICAELA , PIGNI GIORGIA , GARBARI ALESSANDRO )
5
9013
NUOTO CLUB -A- ES. B MIX
NUOTO CLUB BRESCIA
1995
02:22.99 (+3.0)
8 (50 m 01:13.18, 100 m 01:49.35, 150 m 02:22.99)
(ROCCHINI ALESSANDRA , ROSELLI ALBERTO , TEFLAN TALITA , SALA STEFANO )
6
9001
A.S.D.BERG -A- ES. B MIX
A.S.D.BERGAMO NUOTO A
1995
02:23.33 (-1.7)
6 (50 m 01:16.14, 100 m 01:50.13, 150 m 02:23.33)
(MAZZOLENI FEDERICA , CARROZZINI CINZIA , GABBIADINI GIORGIO , CORTINOVIS ANDREA )
7
9004
C.S.OLIMPI -A- ES. B MIX
C.S.OLIMPIC VILLONGO
1995
02:24.04
4 (50 m 00:37.39, 100 m 01:13.57, 150 m 01:51.77, 200 m 02:24.04)
(DUCI VALERIE , MAFFI DAVIDE , ROVARIS FEDERICA , LANCINI MARCO )
8
9012
NUOTATORI -A- ES. B MIX
NUOTATORI MILANESI
1995
02:24.23 (+3.2)
2 (50 m 01:15.27, 100 m 01:50.34, 150 m 02:24.23)
(SACCHI MATTEO , LUPO GRETA , CANTA CHIARA , RIZZO ALESSANDRO )
9016
PROGETTO D -A- ES. B MIX
PROGETTO DDS BLU
1995
02:26.01 f.g.
(50 m 01:18.54, 100 m 01:50.34)
(ANDOLINA GIULIA , GIURIANI GLORIA , MOTTOLA MAURIZIO , PALMISANO ALESSANDRO )
9015
PROGETTO D -A- ES. B MIX
PROGETTO DDS BIANCA
1995
02:32.43 f.g.
(50 m 00:36.54, 100 m 01:17.99, 150 m 01:53.56, 200 m 02:32.43)
(BRAMBILLA DAVIDE , GHEZZI FRANCESCA , FABBRICA EDOARDO , FERRARI ILARIA )
9
9002
A.S.D.BERG -A- ES. B MIX
A.S.D.BERGAMO NUOTO B
1995
02:42.00 (+2.0)
0 (50 m 00:43.56, 100 m 01:26.26, 150 m 02:03.77, 200 m 02:21.67)
(BATTAGLIA LIDIA , MAZZOLENI CHIARA , SANGALLI STEFANO , RADAELLI MIGUEL )
10
9007
DDS -A- ES. B MIX
DDS
1995
02:45.93
0 (50 m 00:37.98, 100 m 01:23.63, 150 m 02:05.09, 200 m 02:45.93)
(GANGEMI GIUSEPPE , LICCIARDELLO LUCA , VALLERIANI FRANCESCA , PALOMBO TALITHA )
11
9011
MALASPINA -A- ES. B MIX
MALASPINA S.C.
1995
02:50.95 (+5.9)
0 (50 m 00:51.57, 100 m 01:25.91, 150 m 02:17.43, 200 m 02:50.95)
(RICCI NADIM , SPOLIDORO AMELIA , GISLON ELENA , VAZZAZ MARCO )
9005
CAN. VITTO -A- ES. B MIX
CAN. VITTORINO DA FELTRE
1995
Squal. per falsa partenza DEL TERZO FRAZIONISTA
(50 m 00:36.06, 100 m 01:15.07, 150 m 02:33.69)
(SEVER MISLAV , PRINA MARTA , MICHELOTTI MONICA , COSTA ANDREA )
Gara num. 20: Staffetta 6X50 mt. Stile Libero - Esordienti A Mista
Ordine di arrivo
1
9037
TEAM ISPRA -A- ES. A MIX
TEAM ISPRA NUOTO
1993
02:57.15 (-2.3)
18 (50 m 00:29.75, 100 m 00:59.40, 150 m 01:29.70, 200 m 01:59.12, 250 m 02:28.51, 300 m 02:57.15)
(CARCANO, FRACASSO , BETTAGNO, BOLOGNESI , COAREZZA , LENARDON )
2
9033
NUOTO MGM -A- ES. A MIX
NUOTO MGM SPORT
1993
03:00.52 (+1.5)
14 (50 m 00:31.44, 100 m 01:00.39, 150 m 01:32.60, 200 m 02:00.99, 250 m 02:33.02, 300 m 03:00.52)
(CEHOVIN, SARTORI , STOICO, ROCCHITELLI , CERIANI , LAZZARI )
3
9024
CAN. VITTO -A- ES. A MIX
CAN. VITTORINO DA FELTRE
1993
03:00.56 (+1.6)
12 (50 m 00:34.59, 100 m 01:11.86, 150 m 01:32.85, 200 m 02:00.29, 250 m 02:33.87)
(CELONI, SEVER , BERNAZZANI, BERTUZZI , TINELLI , FAGNONI )
4
9031
NUOTATORI -A- ES. A MIX
NUOTATORI MILANESI
1993
03:09.76 (+3.8)
10 (50 m 01:03.45, 100 m 01:07.67, 150 m 01:40.84, 200 m 02:01.93, 250 m 02:39.03, 300 m 03:09.76)
(PAGANI, MERLOTTI , CAPRIOGLIO, BOTTINI , SCATOZZA , DEVECCHI )
5
9032
NUOTO CLUB -A- ES. A MIX
NUOTO CLUB BRESCIA
1993
03:11.80 (+1.8)
8 (50 m 00:34.59, 100 m 01:05.85, 150 m 01:38.00, 200 m 02:10.24, 250 m 02:43.33, 300 m 03:11.80)
(MONTINI, CONTENTI , SCIOLA, PAVANELLI , MORI , PARISI )
6
9022
BUSTO NUOT -A- ES. A MIX
BUSTO NUOTO A.S.
1993
03:12.02 (-12.0)
6 (50 m 00:31.66, 100 m 01:03.60, 150 m 01:37.12, 200 m 02:08.48, 250 m 02:41.41, 300 m 03:12.02)
(TURCONI, MERLO , CREMONESI, SOTTILE , BUSSOLA , TOIA )
7
9020
A.S.D.BERG -A- ES. A MIX
A.S.D.BERGAMO NUOTO A
1993
03:12.88 (-3.1)
4 (50 m 00:33.74, 100 m 01:06.95, 150 m 01:38.41, 200 m 02:11.38, 250 m 02:42.86, 300 m 03:12.88)
(MARAZZI, ADINOLFI , DAMINELLI , COLLEONI, BORDANZI , ZANETTI )
8
9026
DDS -A- ES. A MIX
DDS
1993
03:15.20
2 (50 m 00:30.77, 100 m 01:02.18, 150 m 01:40.43, 200 m 02:12.08, 250 m 02:43.94, 300 m 03:15.20)
(LOBBIA, FORNILLO , TERNO , CORSINI, PILLA , CERNUSCHI )
9
9023
C.S.OLIMPI -A- ES. A MIX
C.S.OLIMPIC VILLONGO
1993
03:15.77
0 (50 m 00:30.32, 100 m 01:01.32, 150 m 01:37.02, 200 m 02:11.64, 250 m 02:42.75, 300 m 03:15.77)
(MORENGHI, DE CRISTOFARO , ROTA , CHIARI, PARIS , FRATELLI )
9035
PROGETTO D -A- ES. A MIX
PROGETTO DDS BLU
1993
03:22.01 f.g.
(50 m 00:32.86, 100 m 01:07.67, 150 m 01:41.68, 200 m 02:15.25, 250 m 02:48.67, 300 m 02:54.27, 350 m 03:22.01)
(SIRONI, PAGANI , COPPOLA, SORDELLI , FEBO , TAGLIABUE )
9034
PROGETTO D -A- ES. A MIX
PROGETTO DDS BIANCA
1993
03:22.13 f.g.
(50 m 00:30.51, 100 m 01:05.91, 150 m 01:34.24, 200 m 02:07.53, 250 m 02:43.14, 300 m 03:16.98)
(ANFOSSI, LEOPARDI , AMATRUDA, FERRARI , GUIOLI , SCALVI )
10
9021
A.S.D.BERG -A- ES. A MIX
A.S.D.BERGAMO NUOTO B
1993
03:26.82 (-13.2)
0 (50 m 00:36.56, 100 m 01:11.01, 150 m 01:45.43, 200 m 02:20.01, 250 m 02:58.24, 300 m 03:26.82)
(GAMBA, BAGGI , RADAELLI , LONGHI, ROSSI , KUMMER )
11
9030
MALASPINA -A- ES. A MIX
MALASPINA S.C.
1993
03:33.57
0 (50 m 00:34.64, 100 m 01:06.10, 150 m 01:40.13, 200 m 02:12.53, 250 m 03:05.17, 300 m 03:33.57)
(GALBIATI, DELL'OMO , CAMIA, GALLINA , GISLON , SINISA )
Gara num. 21: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
1
VEN-003675
PELLEGRINI FEDERICA
DDS
1988
02:02.05 (+4.1)
9 (100 m 01:00.55, 200 m 02:02.05)
LIG-002480
STRASSERA LAURA
Progetto DDS Bianca
1983
02:04.11 f.g.
(100 m 01:00.64, 200 m 02:04.11)
2
LOM013535
PAGLIARINI SILVIA
Verbania nuoto
1986
02:04.47 (+1.7)
7 (100 m 01:00.87, 200 m 02:04.47)
3
LOM007343
RODA' VERONICA
Team Ispra Nuoto
1982
02:07.54 (+0.4)
6 (100 m 01:02.07, 200 m 02:07.54)
4
LOM008502
BONZANINI BARBARA
Busto Nuoto A.S.
1985
02:07.66 (-0.5)
5 (100 m 01:02.00, 200 m 02:07.66)
5
LOM-004858
NEUTRO VALENTINA
Nuotatori Milanesi
1985
02:08.08 (+2.1)
4 (100 m 01:02.85, 200 m 02:08.08)
6
LOM-000004
ORNAGHI ALICE
ICE Club Como
1986
02:08.73 (+2.0)
3 (100 m 01:03.15, 200 m 02:08.73)
7
LOM007051
BONORA IRENE
Nuoto MGM Sport
1987
02:08.87 (+0.9)
2 (100 m 01:03.48, 200 m 02:08.87)
8
LOM-00940
ALBORGHETTI ELENA
A.S.D.Bergamo Nuoto A
1990
02:09.35 (-4.7)
1 (100 m 01:03.70, 200 m 02:09.35)
LOM-005327
MANDELLI LUANA
Progetto DDS Blu
1985
02:09.42 f.g.
(100 m 01:03.33, 200 m 02:09.42)
9
LOM005380
FORESIO ANNA
Malaspina S.C.
1980
02:09.95 (-0.1)
0 (100 m 01:03.99, 200 m 02:09.95)
10
LOM-002215
PELLIZZARI VERONICA
Nuoto Club Brescia
1987
02:13.14 (+5.0)
0 (100 m 01:06.12, 200 m 02:13.14)
11
LOM001670
CADEI LUCIA
C.S.Olimpic Villongo
1986
02:19.42 (+8.3)
0 (100 m 01:05.76, 200 m 02:19.42)
12
LOM000098
ROSSETTI REBECCA
Can. Vittorino da Feltre
1990
02:19.66 (-4.3)
0 (100 m 01:07.52, 200 m 02:19.66)
13
LOM-00948
BAGGI CHIARA
A.S.D.Bergamo Nuoto B
1987
02:27.22 (+9.2)
0 (100 m 01:09.54, 200 m 02:27.22)
Gara num. 22: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM008674
VILLA PAOLO
Busto Nuoto A.S.
1981
01:48.20 (-1.1)
9 (100 m 00:53.52, 200 m 01:48.20)
2
LOM-007317
PELLICIARI MATTEO
DDS
1979
01:48.60 (+0.6)
7 (100 m 00:52.99, 200 m 01:48.60)
LOM-000109
FROVI ANDREA
Progetto DDS Bianca
1982
01:49.59 f.g.
(100 m 00:53.71, 200 m 01:49.59)
LOM-005294
PROVERBIO TOMMASO
Progetto DDS Blu
1983
01:54.27 f.g.
(100 m 00:54.97, 200 m 01:54.27)
3
LOM001937
BOTTERI EMANUELE
Team Ispra Nuoto
1985
01:54.80 (+0.6)
6 (100 m 00:56.76, 200 m 01:54.80)
4
LOM-00954
BELOTTI MARCO
A.S.D.Bergamo Nuoto A
1988
01:54.85 (+2.1)
5 (100 m 00:56.73, 200 m 01:54.85)
5
LOM007086
LENTINI MATTIA
Nuoto MGM Sport
1988
01:57.07 (+2.1)
4 (100 m 00:57.91, 200 m 01:57.07)
6
LOM-004900
TADINI FABIO
Nuotatori Milanesi
1985
01:58.00 (+1.0)
3 (100 m 00:57.82, 200 m 01:58.00)
7
LOM-005476
BOSISIO DANIELE
ICE Club Como
1984
01:58.46 (+0.5)
2 (100 m 00:56.87, 200 m 01:58.46)
8
LOM001696
SCABURRI MIRKO
C.S.Olimpic Villongo
1988
02:05.74 (+2.4)
1 (100 m 01:00.97, 200 m 02:05.74)
9
LOM010015
VACCA FEDERICO
Can. Vittorino da Feltre
1991
02:06.12 (-2.9)
0 (100 m 01:02.78, 200 m 02:06.12)
10
LOM023523
DELL'OMO MARCO
Malaspina S.C.
1987
02:08.20 (+3.2)
0 (100 m 00:59.86, 200 m 02:08.20)
11
LOM-030512
ANTUOFERMO DAVIDE
Nuoto Club Brescia
1989
02:13.68 (-0.1)
0 (100 m 01:05.24, 200 m 02:13.68)
Gara num. 23: 50 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
1
LOM007870
CANAVESI GIADA
Team Ispra Nuoto
1991
00:30.96 (+0.2)
9 (50 m 00:30.96)
2
LOM-010299
RUSCONI ELENA
A.S.D.Bergamo Nuoto A
1992
00:31.16 (-0.8)
7 (50 m 00:31.16)
3
LOM013557
TRINCHERINI ELISABETTA
Verbania nuoto
1992
00:31.64 (-1.4)
6 (50 m 00:31.64)
4
PRO000003
BOTTARI SELENE
Ice Club Como
1991
00:32.13 (-0.9)
5 (50 m 00:32.13)
PRO-023045
LOSI VERA
Progetto DDS Bianca
1991
00:32.60 f.g.
(50 m 00:32.60)
5
LOM023335
MAROLA CHIARA
Nuoto MGM Sport
1992
00:32.73 (+0.2)
4 (50 m 00:32.73)
6
LOM000931
TERZI GIOVANNA
C.S.Olimpic Villongo
1991
00:33.22 (+1.2)
3 (50 m 00:33.22)
7
LOM011353
SPIAGGI ERICA
Can. Vittorino da Feltre
1992
00:33.23 (-0.8)
2 (50 m 00:33.23)
8
LOM-004789
BONIZZONI GRETA
Nuotatori Milanesi
1991
00:33.59 (+0.6)
1 (50 m 00:33.59)
9
LOM-012283
ROMANO HELENA
DDS
1992
00:33.94 (+0.5)
0 (50 m 00:33.94)
10
LOM-001308
ROCCA FRANCESCA
A.S.D.Bergamo Nuoto B
1991
00:34.94 (+0.9)
0 (50 m 00:34.94)
11
LOM008076
BELLINI PAOLA
Busto Nuoto A.S.
1991
00:35.04 (-0.5)
0 (50 m 00:35.04)
12
LOM012895
FANETTI VIRGINIA
Malaspina S.C.
1992
00:37.27 (+0.3)
0 (50 m 00:37.27)
13
LOM-001100
MINETTO CHIARA
Nuoto Club Brescia
1991
00:37.31 (-2.2)
0 (50 m 00:37.31)
LOM-015047
RAVAGLIA GIULIA
Progetto DDS Blu
1991
00:37.94 f.g.
(50 m 00:37.94)
Gara num. 24: 50 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM000785
ZANGRANDI LUCA
Can. Vittorino da Feltre
1989
00:26.75 (-2.0)
9 (50 m 00:26.75)
2
LOM011120
NUSCIS LORENZO
Nuoto MGM Sport
1990
00:26.96 (0.0)
7 (50 m 00:26.96)
3
LOM008758
BATTISTELLA GIORGIO
Team Ispra Nuoto
1989
00:27.13 (-0.4)
6 (50 m 00:27.13)
PRO-023047
VETERE EMANUELE
Progetto DDS Bianca
1989
00:27.31 f.g.
(50 m 00:27.31)
4
LOM-010690
LATRONICO LUCA
Nuotatori Milanesi
1989
00:27.36 (-1.2)
5 (50 m 00:27.36)
5
LOM-006107
GALLO STEFANO
DDS
1990
00:28.25 (+0.3)
4 (50 m 00:28.25)
LOM-005683
VISMARA MARCO
Progetto DDS Blu
1989
00:28.78 f.g.
(50 m 00:28.78)
6
LOM014602
PELLIZZARI MATTEO
Nuoto Club Brescia
1991
00:28.91 (-1.0)
3 (50 m 00:28.91)
7
LOM008145
FIDANZA LORENZO
Busto Nuoto A.S.
1989
00:28.97 (-0.8)
2 (50 m 00:28.97)
8
LOM-010300
RUSCONI PAOLO
A.S.D.Bergamo Nuoto A
1991
00:29.30 (+1.3)
1 (50 m 00:29.30)
9
LOM016466
PIZZAMIGLIO STEFANO
Malaspina S.C.
1991
00:29.45 (-0.8)
0 (50 m 00:29.45)
10
LOM-002823
RONCORONI MARCO
ICE Club Como
1990
00:30.31 (+0.3)
0 (50 m 00:30.31)
11
LOM001657
ARCHETTI MATTIA
C.S.Olimpic Villongo
1989
00:30.64 (-0.9)
0 (50 m 00:30.64)
12
LOM-011702
GABBIADINI ALBERTO
A.S.D.Bergamo Nuoto B
1991
00:30.76 (+0.8)
0 (50 m 00:30.76)
13
LOM013578
SCARIN ENRICO
Verbania nuoto
1989
00:31.31 (+1.3)
0 (50 m 00:31.31)
Gara num. 25: 50 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
1
LOM006776
DAOLIO CAMILLA
Team Ispra Nuoto
1990
00:28.73 (-0.1)
9 (50 m 00:28.73)
2
LOM-004845
MASSARI VERONICA
DDS
1978
00:28.87 (+0.4)
7 (50 m 00:28.87)
3
LOM006069
MOLINARI LUANA
Nuoto MGM Sport
1987
00:29.24 (+0.7)
6 (50 m 00:29.24)
4
LOM008104
CAPOFERRI DANIELA
Busto Nuoto A.S.
1988
00:30.02 (+0.3)
5 (50 m 00:30.02)
5
LOM004888
SAVERGNINI FRANCESCA
Nuotatori Milanesi
1990
00:30.28 (+0.3)
4 (50 m 00:30.28)
6
PRO000004
BRUNACCI GIUSEPPINA
Ice Club Como
1988
00:30.53 (+0.1)
3 (50 m 00:30.53)
LOM-013528
BALORDI PAOLA
Progetto DDS Bianca
1984
00:30.69 f.g.
(50 m 00:30.69)
LOM-005414
CORSINI MIRIAM
Progetto DDS Blu
1989
00:30.76 f.g.
(50 m 00:30.76)
7
LOM013588
BOTTINI BEATRICE
Verbania nuoto
1989
00:30.79 (-0.3)
2 (50 m 00:30.79)
8
LOM-01150
FALCONE ILARIA
A.S.D.Bergamo Nuoto A
1985
00:31.43 (+0.9)
1 (50 m 00:31.43)
9
LOM005404
ZANARDINI LAURA
Malaspina S.C.
1983
00:32.06 (+0.4)
0 (50 m 00:32.06)
10
LOM001695
RAPIS YVETTE
C.S.Olimpic Villongo
1988
00:32.48 (-0.3)
0 (50 m 00:32.48)
11
LOM001037
COLLEONI FRANCESCA
A.S.D.Bergamo Nuoto B
1990
00:32.87 (+0.9)
0 (50 m 00:32.87)
12
LOM000092
BUSCONI PAOLA
Can. Vittorino da Feltre
1989
00:33.18 (-1.4)
0 (50 m 00:33.18)
13
LOM-002180
CARDIA CAMILLA
Nuoto Club Brescia
1988
00:34.39 (+1.3)
0 (50 m 00:34.39)
Gara num. 26: 50 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM008674
VILLA PAOLO
Busto Nuoto A.S.
1981
00:24.93 (+0.2)
9 (50 m 00:24.93)
2
LOM-003804
SALOMONI MATTEO
DDS
1985
00:25.15 (+0.1)
7 (50 m 00:25.15)
3
LOM-004889
SAVERGNINI LUCA
Nuotatori Milanesi
1986
00:25.68 (+0.1)
6 (50 m 00:25.68)
4
LOM-002806
MAURI ANDREA
ICE Club Como
1985
00:26.53 (-0.8)
5 (50 m 00:26.53)
5
LOM008766
BORRONI GIACOMO
Team Ispra Nuoto
1987
00:26.78 (-0.1)
4 (50 m 00:26.78)
6
LOM005359
BASSI ANDREA
Malaspina S.C.
1982
00:26.86 (+0.2)
3 (50 m 00:26.86)
7
LOM000114
MANVULLER FILIPPO
Can. Vittorino da Feltre
1983
00:26.99 (+0.3)
2 (50 m 00:26.99)
PRO-023049
FERRARI SIMONE
Progetto DDS Bianca
1987
00:27.08 f.g.
(50 m 00:27.08)
8
LOM006067
MARZULLO SIMONE
Nuoto MGM Sport
1986
00:27.37 (+1.4)
1 (50 m 00:27.37)
9
LOM013569
CALLEGARI GIACOMO
Verbania nuoto
1987
00:27.91 (-0.5)
0 (50 m 00:27.91)
10
LOM-00929
TASSETTI DARIO
A.S.D.Bergamo Nuoto A
1987
00:27.94 (+1.1)
0 (50 m 00:27.94)
11
LOM010210
BOLIS DANIELE
A.S.D.Bergamo Nuoto B
1991
00:30.30 (+0.3)
0 (50 m 00:30.30)
12
LOM-014985
GALLONI GUGLIELMO
Nuoto Club Brescia
1991
00:30.48 (-1.5)
0 (50 m 00:30.48)
13
LOM001688
PAGANI ENRICO
C.S.Olimpic Villongo
1988
00:30.97 (+0.1)
0 (50 m 00:30.97)
Gara num. 27: 50 mt. Dorso - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
1
LOM000910
MALTESE LAURA
C.S.Olimpic Villongo
1991
00:31.06 (-1.0)
9 (50 m 00:31.06)
2
LOM011784
MANESSI CLAUDIA
Team Ispra Nuoto
1992
00:32.18 (+0.3)
7 (50 m 00:32.18)
3
LOM004648
PALMARO LAURA
Nuoto MGM Sport
1991
00:33.02 (+0.0)
6 (50 m 00:33.02)
4
LOM015354
BALDINI MARTINA
Can. Vittorino da Feltre
1991
00:33.74 (-1.6)
5 (50 m 00:33.74)
LOM-014796
MAURI FEDERICA
Progetto DDS Blu
1992
00:34.12 f.g.
(50 m 00:34.12)
5
LOM-004857
NEUTRO ARIANNA
Nuotatori Milanesi
1991
00:35.52 (+0.4)
4 (50 m 00:35.52)
6
LOM-017233
ALARIO MARTINA
DDS
1992
00:35.54 (+0.4)
3 (50 m 00:35.54)
7
LOM010623
RAVAZZA SARA
Busto Nuoto A.S.
1992
00:35.65 (-2.4)
2 (50 m 00:35.65)
8
LOM-015920
MASSERINI FRANCESCA
A.S.D.Bergamo Nuoto A
1991
00:35.77 (-0.1)
1 (50 m 00:35.77)
9
LOM-026441
BELLI PAMELA
Nuoto Club Brescia
1992
00:36.93 (-1.6)
0 (50 m 00:36.93)
10
LOM034342
CAPPA SERENA
Verbania nuoto
1992
00:37.03 (+1.3)
0 (50 m 00:37.03)
11
LOM012894
BALDINI VIOLA
Malaspina S.C.
1992
00:38.00 (+3.0)
0 (50 m 00:38.00)
LOM024157
TUCCI SABRINA
Progetto DDS Bianca
1992
00:38.19 f.g.
(50 m 00:38.19)
12
LOM-015926
BERTOLETTI LINDA
A.S.D.Bergamo Nuoto B
1992
00:38.62 (+0.6)
0 (50 m 00:38.62)
13
LOM-029976
VITALE GIUSY
ICE Club Como
1991
00:42.17 (+2.2)
0 (50 m 00:42.17)
Gara num. 28: 50 mt. Dorso - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM005713
GUERRIERO MARCO
Nuoto MGM Sport
1989
00:28.09 (-0.4)
9 (50 m 00:28.09)
PRO-023046
TIRELLI ALESSANDRO
Progetto DDS Bianca
1989
00:28.34 f.g.
(50 m 00:28.34)
2
LOM000785
ZANGRANDI LUCA
Can. Vittorino da Feltre
1989
00:28.35 (-2.2)
7 (50 m 00:28.35)
3
LOM026090
BOTTIGELLI FRANCESCO
Team Ispra Nuoto
1989
00:28.78 (-0.8)
6 (50 m 00:28.78)
4
LOM-002214
PELI ROBERTO
Nuoto Club Brescia
1990
00:29.25 (-0.1)
5 (50 m 00:29.25)
5
LOM-000970
BOLOGNINI MATTIA
A.S.D.Bergamo Nuoto A
1989
00:29.40 (-0.6)
4 (50 m 00:29.40)
6
LOM011930
LEONARDI LUCA
Malaspina S.C.
1991
00:29.54 (-2.3)
3 (50 m 00:29.54)
7
LOM011309
GIOVATI MARCO
Busto Nuoto A.S.
1991
00:30.72 (-2.2)
2 (50 m 00:30.72)
8
LOM-013514
SAU ALESSANDRO
Nuotatori Milanesi
1989
00:31.57 (-0.2)
1 (50 m 00:31.57)
9
LOM001658
ARCHETTI MICHELE
C.S.Olimpic Villongo
1989
00:32.03 (-1.1)
0 (50 m 00:32.03)
10
LOM-01383
VITALI DANIELE
A.S.D.Bergamo Nuoto B
1990
00:32.50 (-0.5)
0
11
LOM-019818
FORONI ANDREA
DDS
1990
00:32.82 (+0.5)
0 (50 m 00:32.82)
12
LOM013577
PISANO DAVIDE
Verbania nuoto
1989
00:33.65 (+1.7)
0 (50 m 00:33.65)
LOM-010078
GARANCINI LORENZO
Progetto DDS Blu
1991
00:36.41 f.g.
(50 m 00:36.41)
13
LOM-016665
SARTORI STEFANO
ICE Club Como
1991
00:36.86 (+0.9)
0 (50 m 00:36.86)
Gara num. 29: 50 mt. Dorso - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
1
LOM008524
COLOMBO CAROL ERIKA
Team Ispra Nuoto
1990
00:30.47 (+0.7)
9
2
VEN-003674
PETTENO' CHIARA
DDS
1988
00:30.51 (+1.5)
7
3
LOM013535
PAGLIARINI SILVIA
Verbania nuoto
1986
00:31.19 (+0.5)
6
4
LOM-002769
CAZZANIGA BIANCA M.
ICE Club Como
1983
00:31.37 (+0.6)
5
5
LOM008533
DONELLI SIMONA
Busto Nuoto A.S.
1987
00:31.79 (+1.0)
4
6
LOM005206
GIMONDI SILVIA
Malaspina S.C.
1986
00:32.09 (+1.4)
3
LOM-007574
BERNANI ELEONORA
Progetto DDS Bianca
1990
00:32.30 f.g.
7
LOM001704
ZANNI CRISTINA
C.S.Olimpic Villongo
1990
00:32.45 (-0.3)
2
LOM-005327
MANDELLI LUANA
Progetto DDS Blu
1985
00:32.46 f.g.
8
LOM-002179
CALANNI MACCHIO GENNY
Nuoto Club Brescia
1990
00:32.85 (+0.5)
1
9
LOM004867
PADOVANI SIMONA
Nuoto MGM Sport
1988
00:33.12 (+0.1)
0
10
LOM004888
SAVERGNINI FRANCESCA
Nuotatori Milanesi
1990
00:33.59 (+0.6)
0
11
LOM-00940
ALBORGHETTI ELENA
A.S.D.Bergamo Nuoto A
1990
00:34.45 (-0.5)
0
12
LOM000565
BOTTI SAMANTHA
Can. Vittorino da Feltre
1989
00:35.67 (+0.1)
0
13
LOM-001013
CATTANEO ALESSANDRA
A.S.D.Bergamo Nuoto B
1990
00:37.09 (+2.1)
0
Gara num. 30: 50 mt. Dorso - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM008542
FEDERICI LEONARDO
Busto Nuoto A.S.
1981
00:26.40 (+0.3)
9
PRO000002
MERISI EMANUELE
Progetto DDS Blu
1971
00:26.48 f.g.
2
LOM013570
DE AMBROGIO VALERIO
Verbania nuoto
1987
00:26.50 (+0.5)
7
3
LOM-007282
MALINVERNO MARCO
DDS
1987
00:26.51 (+0.7)
6
4
LOM008067
ANTOGNAZZA FEDERICO
Team Ispra Nuoto
1983
00:27.71 (+0.3)
5
5
LOM006047
ANIBI ALESSANDRO
Nuoto MGM Sport
1988
00:27.81 (+0.9)
4
6
LOM006671
TOSCANO ANDREA
Malaspina S.C.
1987
00:27.94 (+0.3)
3
7
LOM-004784
BERETTA ALBERTO
Nuotatori Milanesi
1985
00:28.49 (+0.7)
2
8
LOM-002785
GAROVO FABIO
ICE Club Como
1988
00:30.01 (+0.0)
1
LOM006824
SALA ALESSANDRO
Progetto DDS Bianca
1987
00:30.27 f.g.
9
LOM-00924
SFONDRINI ANDREA
A.S.D.Bergamo Nuoto A
1988
00:31.75 (+0.8)
0
10
LOM010012
GARETTI FILIPPO
Can. Vittorino da Feltre
1991
00:32.22 (-0.4)
0
11
LOM-014981
BONTEMPI ANDREA
Nuoto Club Brescia
1990
00:34.21 (+0.4)
0
Gara num. 31: 100 mt. Misti - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
1
LOM000910
MALTESE LAURA
C.S.Olimpic Villongo
1991
01:07.25 (-1.8)
9
2
LOM007870
CANAVESI GIADA
Team Ispra Nuoto
1991
01:08.11 (0.0)
7
3
LOM-010299
RUSCONI ELENA
A.S.D.Bergamo Nuoto A
1992
01:10.74 (-1.3)
6
4
LOM-029976
VITALE GIUSY
ICE Club Como
1991
01:12.11 (-5.9)
5
5
LOM-019257
VALÈ CORDELIA
Nuotatori Milanesi
1992
01:12.48 (-6.6)
4
6
LOM005735
PACE VIVIANA
Nuoto MGM Sport
1991
01:12.53 (+0.5)
3
7
LOM-010424
CAMPORESI ANDRE
DDS
1992
01:12.54 (-2.8)
2
LOM-010066
TEBALDI FEDERICA
Progetto DDS Blu
1992
01:13.10 f.g.
8
LOM000687
DAVERI SARA
Can. Vittorino da Feltre
1991
01:13.56 (+1.6)
1
9
LOM008076
BELLINI PAOLA
Busto Nuoto A.S.
1991
01:17.64 (-1.3)
0
10
LOM013555
BARTOLUCCI ROBERTA
Verbania nuoto
1992
01:18.09 (-5.4)
0
LOM-026116
BRAMBILLA VALENTINA
Progetto DDS Bianca
1992
01:18.46 f.g.
11
LOM-001055
CURNIS FEDERICA
A.S.D.Bergamo Nuoto B
1991
01:20.64 (-9.4)
0
12
LOM-026441
BELLI PAMELA
Nuoto Club Brescia
1992
01:20.65 (-5.3)
0
13
LOM015557
VANINI DEBORAH
Malaspina S.C.
1992
01:23.20 (+3.2)
0
Gara num. 32: 100 mt. Misti - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM008758
BATTISTELLA GIORGIO
Team Ispra Nuoto
1989
01:00.91 (-0.4)
9
2
LOM005575
MINERVINO ANDREA
Nuoto MGM Sport
1989
01:01.35 (-0.1)
7
3
LOM008453
FEROCI LUCA
Busto Nuoto A.S.
1989
01:01.52 (-4.8)
6
4
LOM012913
GIMONDI FABIO
Malaspina S.C.
1991
01:02.67 (+0.3)
5
LOM-006785
BALBINOT MARCO
Progetto DDS Blu
1989
01:03.28 f.g.
PRO-023046
TIRELLI ALESSANDRO
Progetto DDS Bianca
1989
01:04.12 f.g.
5
LOM-002183
CATALANO ALBERTO
Nuoto Club Brescia
1989
01:04.85 (-0.2)
4
6
LOM-006107
GALLO STEFANO
DDS
1990
01:05.41 (-2.5)
3
7
LOM-001149
FALCONE FEDERICO
A.S.D.Bergamo Nuoto A
1989
01:05.92 (+0.9)
2
8
LOM011346
FERRARA FRANCESCO
Can. Vittorino da Feltre
1990
01:06.83 (-1.2)
1
9
LOM011695
BERTOCCHI CLAUDIO
C.S.Olimpic Villongo
1991
01:07.32 (-1.7)
0
10
LOM-004844
MARZULLO STEFANO
Nuotatori Milanesi
1990
01:08.54 (-6.5)
0
11
LOM-002823
RONCORONI MARCO
ICE Club Como
1990
01:09.31 (-0.7)
0
12
LOM013578
SCARIN ENRICO
Verbania nuoto
1989
01:10.47 (-1.5)
0
13
LOM-01335
SANGALLI ALBERTO
A.S.D.Bergamo Nuoto B
1990
01:14.57 (+0.6)
0
Gara num. 33: 100 mt. Misti - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
1
LOM-004845
MASSARI VERONICA
DDS
1978
01:04.94 (+1.9)
9 (100 m 01:04.94)
2
LOM-002216
PIARDI MAURA
Nuoto Club Brescia
1988
01:05.57 (-0.3)
7 (100 m 01:05.57)
3
LOM001618
NEGRONI SAMANTHA
Nuoto MGM Sport
1987
01:07.73 (-0.2)
6 (100 m 01:07.73)
4
LOM008502
BONZANINI BARBARA
Busto Nuoto A.S.
1985
01:07.76 (-1.8)
5 (100 m 01:07.76)
5
LOM007343
RODA' VERONICA
Team Ispra Nuoto
1982
01:07.96 (+0.0)
4 (100 m 01:07.96)
6
LOM-005290
PRANDI FRANCESCA
Nuotatori Milanesi
1985
01:08.25 (+1.3)
3 (100 m 01:08.25)
LOM-013528
BALORDI PAOLA
Progetto DDS Bianca
1984
01:08.76 f.g.
(100 m 01:08.76)
LOM-005853
LEGNANI CLAUDIA
Progetto DDS Blu
1985
01:09.27 f.g.
(100 m 01:09.27)
7
LOM005380
FORESIO ANNA
Malaspina S.C.
1980
01:09.78 (-0.2)
2 (100 m 01:09.78)
8
LOM000005
PASTORIN FEDERICA
Ice Club Como
1989
01:10.46 (+1.5)
1 (100 m 01:10.46)
9
LOM013539
SCARIN SARAH
Verbania nuoto
1987
01:11.22 (-3.4)
0 (100 m 01:11.22)
10
LOM001685
MOROTTI LAURA
C.S.Olimpic Villongo
1988
01:12.11 (+1.2)
0 (100 m 01:12.11)
11
LOM-00967
BOLIS FEDERICA
A.S.D.Bergamo Nuoto A
1987
01:12.28 (-2.7)
0 (100 m 01:12.28)
12
LOM000098
ROSSETTI REBECCA
Can. Vittorino da Feltre
1990
01:15.55 (-2.5)
0 (100 m 01:15.55)
13
LOM-00948
BAGGI CHIARA
A.S.D.Bergamo Nuoto B
1987
01:18.28 (+3.3)
0 (100 m 01:18.28)
Gara num. 34: 100 mt. Misti - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM-007317
PELLICIARI MATTEO
DDS
1979
00:56.85 (-1.5)
9 (100 m 00:56.85)
TOS-003351
REDINI SIMONE
Progetto DDS Blu
1987
00:58.57 f.g.
(100 m 00:58.57)
2
LOM-004889
SAVERGNINI LUCA
Nuotatori Milanesi
1986
00:58.65 (+4.3)
7 (100 m 00:58.65)
3
LOM008155
GARZONIO STEFANO
Team Ispra Nuoto
1980
00:58.66 (-1.2)
6 (100 m 00:58.66)
4
LOM-005591
ORNAGHI STEFANO
ICE Club Como
1984
01:00.32 (+0.7)
5 (100 m 01:00.32)
5
LOM-002212
PELI DANIELE
Nuoto Club Brescia
1986
01:00.50 (-4.0)
4
6
LOM000114
MANVULLER FILIPPO
Can. Vittorino da Feltre
1983
01:00.83 (-1.2)
3 (100 m 01:00.83)
7
LOM007227
COLOMBO MARCO
Busto Nuoto A.S.
1981
01:02.42 (-0.6)
2
8
LOM005107
BERGHELLA RICCARDO
Malaspina S.C.
1988
01:02.78 (+0.3)
1 (100 m 01:02.78)
LOM-004883
RUGGIERI ALESSANDRO
Progetto DDS Bianca
1987
01:02.82 f.g.
(100 m 01:02.82)
9
LOM007392
ZAGO MARCO
Nuoto MGM Sport
1984
01:04.60 (+1.6)
0
10
LOM001696
SCABURRI MIRKO
C.S.Olimpic Villongo
1988
01:04.90 (-0.1)
0
11
LOM013567
FANTONI MATTEO
Verbania nuoto
1986
01:05.73 (+0.5)
0
12
LOM-01347
SICUSO ALBERTO
A.S.D.Bergamo Nuoto A
1986
01:09.61 (+2.6)
0
Gara num. 35: 50 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
1
LOM008796
PANARELLO CHIARA
Team Ispra Nuoto
1991
00:28.68 (+1.2)
9
2
LOM013557
TRINCHERINI ELISABETTA
Verbania nuoto
1992
00:29.19 (+0.1)
7 (50 m 00:29.19)
3
LOM-004871
PIFFERI SARA
Nuotatori Milanesi
1991
00:29.28 (0.0)
6 (50 m 00:29.28)
LOM-015062
CRIPPA FEDERICA
Progetto DDS Blu
1991
00:29.32 f.g.
(50 m 00:29.32)
4
LOM-017233
ALARIO MARTINA
DDS
1992
00:29.37 (+0.3)
5 (50 m 00:29.37)
5
LOM-001268
PANARARI CHIARA
A.S.D.Bergamo Nuoto A
1991
00:29.52 (-0.3)
4 (50 m 00:29.52)
6
LOM004648
PALMARO LAURA
Nuoto MGM Sport
1991
00:29.62 (+0.8)
3 (50 m 00:29.62)
7
LOM008105
CAPOFERRI GLORIA
Busto Nuoto A.S.
1991
00:29.68 (-1.1)
2 (50 m 00:29.68)
8
LOM016478
FIGLIOLA MIRIANA
C.S.Olimpic Villongo
1992
00:30.09 (-0.1)
1 (50 m 00:30.09)
9
LOM015354
BALDINI MARTINA
Can. Vittorino da Feltre
1991
00:30.66 (-1.0)
0 (50 m 00:30.66)
LOM-018997
LAROTONDA KATIUSCIA
Progetto DDS Bianca
1991
00:30.72 f.g.
(50 m 00:30.72)
10
LOM023307
GISLON GIULIA
Malaspina S.C.
1992
00:30.97 (-0.2)
0 (50 m 00:30.97)
11
LOM-001055
CURNIS FEDERICA
A.S.D.Bergamo Nuoto B
1991
00:33.38 (+0.4)
0 (50 m 00:33.38)
12
LOM-001100
MINETTO CHIARA
Nuoto Club Brescia
1991
00:34.42 (+2.7)
0 (50 m 00:34.42)
13
LOM-024607
TAJANA MONICA
ICE Club Como
1992
00:35.42 (+1.4)
0 (50 m 00:35.42)
Gara num. 36: 50 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM007084
LAVEZZARI LUCA
Nuoto MGM Sport
1989
00:24.18 (+0.4)
9 (50 m 00:24.18)
2
LOM026090
BOTTIGELLI FRANCESCO
Team Ispra Nuoto
1989
00:25.04 (+0.1)
7 (50 m 00:25.04)
3
LOM-010300
RUSCONI PAOLO
A.S.D.Bergamo Nuoto A
1991
00:25.48 (0.0)
6 (50 m 00:25.48)
4
LOM007971
BENEVENTO GIORGIO
Busto Nuoto A.S.
1989
00:25.84 (-0.8)
5 (50 m 00:25.84)
5
LOM015174
VISENTIN MIRCO
Malaspina S.C.
1990
00:26.07 (0.0)
4 (50 m 00:26.07)
6
LOM-004556
BENETTI GENOLINI PIETRO
DDS
1990
00:26.30 (+1.2)
3 (50 m 00:26.30)
7
LOM-002214
PELI ROBERTO
Nuoto Club Brescia
1990
00:26.46 (0.0)
2 (50 m 00:26.46)
8
LOM-013514
SAU ALESSANDRO
Nuotatori Milanesi
1989
00:26.71 (+0.8)
1 (50 m 00:26.71)
9
LOM000128
VIAROLI EDOARDO
Can. Vittorino da Feltre
1989
00:26.94 (+0.3)
0 (50 m 00:26.94)
10
LOM013577
PISANO DAVIDE
Verbania nuoto
1989
00:27.69 (0.0)
0 (50 m 00:27.69)
11
LOM011699
CAVALLINI NICHOLAS
C.S.Olimpic Villongo
1991
00:28.15 (-0.9)
0 (50 m 00:28.15)
LOM-002569
PAOLONI MATTEO
Progetto DDS Blu
1990
00:28.36 f.g.
(50 m 00:28.36)
LOM-027742
MILANI DAVIDE
Progetto DDS Bianca
1990
00:28.57 f.g.
(50 m 00:28.57)
12
LOM-018577
PRANDINI MATTEO
ICE Club Como
1989
00:30.01 (-1.0)
0 (50 m 00:30.01)
13
LOM-015924
BONACINA ANDREA
A.S.D.Bergamo Nuoto B
1991
00:30.03 (-1.0)
0 (50 m 00:30.03)
Gara num. 37: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
1
LOM006776
DAOLIO CAMILLA
Team Ispra Nuoto
1990
00:26.24 (+0.1)
9 (50 m 00:26.24)
LOM-007230
CONSOLANDI LARA
Progetto DDS Blu
1982
00:26.48 f.g.
(50 m 00:26.48)
2
LOM-007313
PANARA ROBERTA
DDS
1984
00:26.54 (-0.1)
7 (50 m 00:26.54)
3
LOM007300
MONTALTI ILARIA
Nuoto MGM Sport
1988
00:27.66 (+0.7)
6 (50 m 00:27.66)
4
LOM-002769
CAZZANIGA BIANCA M.
ICE Club Como
1983
00:28.36 (+0.5)
5 (50 m 00:28.36)
5
LOM006653
COMI LARA
Malaspina S.C.
1987
00:28.38 (+0.5)
4 (50 m 00:28.38)
6
LOM008472
TOIA MADDALENA
Busto Nuoto A.S.
1989
00:28.48 (0.0)
3
7
LOM030123
SECHI ELEONORA
Verbania nuoto
1990
00:28.69 (-0.1)
2 (50 m 00:28.69)
8
LOM000564
BORGHI AMBRA
Can. Vittorino da Feltre
1989
00:28.79 (0.0)
1 (50 m 00:28.79)
9
LOM001680
GHIRARDELLI ADRIANA
C.S.Olimpic Villongo
1989
00:28.92 (+0.1)
0 (50 m 00:28.92)
10
LOM-01150
FALCONE ILARIA
A.S.D.Bergamo Nuoto A
1985
00:29.23 (+0.7)
0 (50 m 00:29.23)
11
LOM-002236
ZAMBONARDI VERONICA
Nuoto Club Brescia
1990
00:29.36 (-0.4)
0 (50 m 00:29.36)
12
LOM004791
BOZZATO LAURA
Nuotatori Milanesi
1990
00:29.37 (-0.1)
0 (50 m 00:29.37)
PRO000001
LEGNANI DANIELA
Progetto DDS Bianca
1983
00:29.80 f.g.
(50 m 00:29.80)
13
LOM-001013
CATTANEO ALESSANDRA
A.S.D.Bergamo Nuoto B
1990
00:30.23 (+1.2)
0 (50 m 00:30.23)
Gara num. 38: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM-007431
CALVI ALESSANDRO
DDS
1983
00:23.02 (+0.5)
9
2
LOM005559
MARZORATI DANIELE
Malaspina S.C.
1980
00:23.43 (+0.4)
7 (50 m 00:23.43)
LOM-007441
GALLUZZO ANDREA
Progetto DDS Bianca
1981
00:23.87 f.g.
(50 m 00:23.87)
3
LOM-004798
CASTAGNO FEDERICO
Nuotatori Milanesi
1988
00:24.02 (+0.2)
6 (50 m 00:24.02)
LOM-007229
CONFALONIERI ANDREA
Progetto DDS Blu
1984
00:24.26 f.g.
(50 m 00:24.26)
4
LOM008659
STELL DAVIDE
Busto Nuoto A.S.
1973
00:24.37 (0.0)
5 (50 m 00:24.37)
5
PRO-078400
AOYAGI KAN
A.S.D.Bergamo Nuoto A
1980
00:24.68 (+1.6)
4 (50 m 00:24.68)
6
LOM006047
ANIBI ALESSANDRO
Nuoto MGM Sport
1988
00:24.78 (+0.4)
3 (50 m 00:24.78)
7
LOM-007143
BOTTARI JACOPO
ICE Club Como
1987
00:25.03 (+0.0)
2 (50 m 00:25.03)
8
LOM008134
DE MEO MORENO
Team Ispra Nuoto
1983
00:25.30 (+1.1)
1 (50 m 00:25.30)
9
LOM013569
CALLEGARI GIACOMO
Verbania nuoto
1987
00:26.07 (-0.4)
0 (50 m 00:26.07)
10
LOM000877
MARENGHI RICCARDO
Can. Vittorino da Feltre
1990
00:27.57 (+0.3)
0 (50 m 00:27.57)
11
LOM-014984
FERABOLI SIMONE
Nuoto Club Brescia
1990
00:30.80 (+0.3)
0 (50 m 00:30.80)
12
LOM001682
LENZA MATTEO
C.S.Olimpic Villongo
1985
00:31.16 (-0.2)
0 (50 m 00:31.16)
Gara num. 39: 50 mt. Rana - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
1
LOM-010424
CAMPORESI ANDRE
DDS
1992
00:36.18 (-0.2)
9 (50 m 00:36.18)
2
LOM029858
BARONI VALERIA
Nuoto MGM Sport
1992
00:36.50 (0.0)
7 (50 m 00:36.50)
3
LOM016473
CUNI JENNIFER
C.S.Olimpic Villongo
1992
00:36.55 (-1.0)
6 (50 m 00:36.55)
4
LOM-018883
BROCCOLINO SUSANNA
Nuotatori Milanesi
1991
00:36.85 (+0.4)
5 (50 m 00:36.85)
PRO-023045
LOSI VERA
Progetto DDS Bianca
1991
00:36.97 f.g.
(50 m 00:36.97)
5
LOM000687
DAVERI SARA
Can. Vittorino da Feltre
1991
00:37.09 (0.0)
4 (50 m 00:37.09)
6
LOM-023455
POMA FEDERICA
A.S.D.Bergamo Nuoto A
1991
00:38.32 (+0.3)
3 (50 m 00:38.32)
7
LOM011324
PERRONE ANNALISA
Team Ispra Nuoto
1992
00:38.44 (+0.4)
2 (50 m 00:38.44)
8
LOM013555
BARTOLUCCI ROBERTA
Verbania nuoto
1992
00:40.40 (-0.1)
1 (50 m 00:40.40)
LOM-010947
ZAFFARONI NOEMI
Progetto DDS Blu
1992
00:40.76 f.g.
(50 m 00:40.76)
9
LOM-010222
CARECCIA GIORGIA
A.S.D.Bergamo Nuoto B
1992
00:41.92 (-1.1)
0 (50 m 00:41.92)
10
LOM008459
MOMBELLI SAMANTHA
Busto Nuoto A.S.
1991
00:42.29 (-0.6)
0 (50 m 00:42.29)
11
LOM-024607
TAJANA MONICA
ICE Club Como
1992
00:43.16 (+1.2)
0 (50 m 00:43.16)
12
LOM015557
VANINI DEBORAH
Malaspina S.C.
1992
00:43.67 (+2.7)
0 (50 m 00:43.67)
13
LOM-027665
CENZATO ELENA
Nuoto Club Brescia
1991
00:44.42 (+1.4)
0 (50 m 00:44.42)
Gara num. 40: 50 mt. Rana - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM005575
MINERVINO ANDREA
Nuoto MGM Sport
1989
00:30.72 (-0.1)
9 (50 m 00:30.72)
2
LOM-002183
CATALANO ALBERTO
Nuoto Club Brescia
1989
00:31.62 (+0.6)
7 (50 m 00:31.62)
3
LOM008614
OSSOLA NICOLO'
Busto Nuoto A.S.
1990
00:31.77 (+1.0)
6 (50 m 00:31.77)
4
LOM008759
BELLORA MICHELE
Team Ispra Nuoto
1989
00:32.29 (-0.3)
5 (50 m 00:32.29)
5
LOM011346
FERRARA FRANCESCO
Can. Vittorino da Feltre
1990
00:33.27 (+0.6)
4 (50 m 00:33.27)
LOM-015092
ROSSI PAOLO
Progetto DDS Blu
1989
00:33.29 f.g.
(50 m 00:33.29)
6
LOM012903
CERIOLI NICOLO'
Malaspina S.C.
1991
00:33.35 (+0.4)
3 (50 m 00:33.35)
7
LOM-001149
FALCONE FEDERICO
A.S.D.Bergamo Nuoto A
1989
00:33.38 (+1.4)
2 (50 m 00:33.38)
8
LOM-023181
CONTALDO VALERIO
DDS
1989
00:33.74 (+0.1)
1 (50 m 00:33.74)
9
LOM-010273
PANCALDI NICCOLO'
A.S.D.Bergamo Nuoto B
1991
00:34.08 (+0.1)
0 (50 m 00:34.08)
10
LOM-005702
CROCI NICHOLAS
Nuotatori Milanesi
1989
00:34.15 (+0.9)
0 (50 m 00:34.15)
11
LOM013583
NICASTRI SIMONE
Verbania nuoto
1990
00:34.39 (-0.1)
0 (50 m 00:34.39)
12
LOM-016666
VALSECCHI MARCO
ICE Club Como
1991
00:34.90 (-1.1)
0 (50 m 00:34.90)
PRO-023048
COLOMBO MATTIA
Progetto DDS Bianca
1991
00:37.45 f.g.
(50 m 00:37.45)
13
LOM011696
CAPELLI GIORGIO
C.S.Olimpic Villongo
1991
00:38.93 (+0.9)
0 (50 m 00:38.93)
Gara num. 41: 50 mt. Rana - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
1
LOM-007313
PANARA ROBERTA
DDS
1984
00:32.73 (+0.6)
9 (50 m 00:32.73)
2
LOM006062
FABBRI GIULIA
Nuoto MGM Sport
1987
00:32.81 (+1.0)
7 (50 m 00:32.81)
3
LOM-003000
MASCETTI CHIARA
ICE Club Como
1981
00:32.93 (+0.7)
6 (50 m 00:32.93)
LOM-005414
CORSINI MIRIAM
Progetto DDS Blu
1989
00:33.14 f.g.
(50 m 00:33.14)
4
LOM008472
TOIA MADDALENA
Busto Nuoto A.S.
1989
00:33.79 (0.0)
5 (50 m 00:33.79)
5
LOM-002216
PIARDI MAURA
Nuoto Club Brescia
1988
00:34.23 (-0.1)
4 (50 m 00:34.23)
LOM-004901
TERNO FRANCESCA
Progetto DDS Bianca
1985
00:34.27 f.g.
(50 m 00:34.27)
6
LOM014507
VENICE CARLA
Team Ispra Nuoto
1988
00:34.31 (+0.9)
3 (50 m 00:34.31)
7
LOM-005290
PRANDI FRANCESCA
Nuotatori Milanesi
1985
00:34.40 (+2.0)
2 (50 m 00:34.40)
8
LOM-00967
BOLIS FEDERICA
A.S.D.Bergamo Nuoto A
1987
00:35.29 (+0.5)
1 (50 m 00:35.29)
9
LOM013542
OLDANI LARA
Verbania nuoto
1988
00:35.55 (+0.8)
0 (50 m 00:35.55)
10
LOM005404
ZANARDINI LAURA
Malaspina S.C.
1983
00:35.74 (+0.5)
0 (50 m 00:35.74)
11
LOM001685
MOROTTI LAURA
C.S.Olimpic Villongo
1988
00:37.69 (+0.4)
0 (50 m 00:37.69)
12
LOM-01016
CATTANEO STEFANIA
A.S.D.Bergamo Nuoto B
1987
00:38.39 (+0.6)
0 (50 m 00:38.39)
13
LOM010006
BOTTI JENNIFER
Can. Vittorino da Feltre
1992
00:40.15 (-0.4)
0 (50 m 00:40.15)
Gara num. 42: 50 mt. Rana - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM008468
ROSSONI LUCA JACOPO
Busto Nuoto A.S.
1986
00:29.22 (+0.8)
9 (50 m 00:29.22)
2
LOM-005342
TOSO RAFFAELE
DDS
1983
00:29.48 (+1.0)
7 (50 m 00:29.48)
TOS-003351
REDINI SIMONE
Progetto DDS Blu
1987
00:29.72 f.g.
(50 m 00:29.72)
3
LOM-005591
ORNAGHI STEFANO
ICE Club Como
1984
00:29.77 (+1.2)
6 (50 m 00:29.77)
4
LOM008155
GARZONIO STEFANO
Team Ispra Nuoto
1980
00:30.03 (+0.1)
5 (50 m 00:30.03)
5
LOM-002212
PELI DANIELE
Nuoto Club Brescia
1986
00:30.21 (+0.1)
4 (50 m 00:30.21)
LOM-004902
TERNO RICCARDO
Progetto DDS Bianca
1982
00:30.27 f.g.
(50 m 00:30.27)
6
LOM-004853
MORETTI MARCO
Nuotatori Milanesi
1983
00:30.68 (+0.1)
3 (50 m 00:30.68)
7
LOM006067
MARZULLO SIMONE
Nuoto MGM Sport
1986
00:30.84 (+1.0)
2 (50 m 00:30.84)
8
LOM-01347
SICUSO ALBERTO
A.S.D.Bergamo Nuoto A
1986
00:31.51 (+0.0)
1 (50 m 00:31.51)
9
LOM005378
DI LORENZO MAURO
Malaspina S.C.
1984
00:31.98 (+0.6)
0 (50 m 00:31.98)
10
LOM013561
FABBRI ALBERTO
Verbania nuoto
1984
00:33.22 (+1.6)
0 (50 m 00:33.22)
11
LOM001688
PAGANI ENRICO
C.S.Olimpic Villongo
1988
00:34.22 (+1.3)
0 (50 m 00:34.22)
12
LOM011343
CATTIVELLI GIACOMO
Can. Vittorino da Feltre
1990
00:37.06 (-1.2)
0 (50 m 00:37.06)
Gara num. 43: 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
1
LOM000931
TERZI GIOVANNA
C.S.Olimpic Villongo
1991
01:00.26 (-1.1)
9
2
LOM008796
PANARELLO CHIARA
Team Ispra Nuoto
1991
01:01.60 (+0.3)
7
LOM-014143
MAFFEZZONI ERIKA
Progetto DDS Bianca
1992
01:01.99 f.g.
3
LOM005735
PACE VIVIANA
Nuoto MGM Sport
1991
01:02.15 (+0.9)
6
4
LOM-004871
PIFFERI SARA
Nuotatori Milanesi
1991
01:03.41 (+0.4)
5
5
LOM008105
CAPOFERRI GLORIA
Busto Nuoto A.S.
1991
01:03.46 (-0.6)
4
6
LOM-001268
PANARARI CHIARA
A.S.D.Bergamo Nuoto A
1991
01:03.79 (0.0)
3
7
LOM000653
BERNAZZANI AMBRA
Can. Vittorino da Feltre
1991
01:07.05 (0.0)
2 (100 m 01:07.05)
LOM-014814
ENSABELLA FRANCESCA
Progetto DDS Blu
1992
01:07.12 f.g.
(100 m 01:07.12)
8
LOM-012283
ROMANO HELENA
DDS
1992
01:07.12 (+3.1)
1
9
LOM-001308
ROCCA FRANCESCA
A.S.D.Bergamo Nuoto B
1991
01:07.44 (+0.4)
0 (100 m 01:07.44)
10
LOM023307
GISLON GIULIA
Malaspina S.C.
1992
01:07.60 (-0.4)
0 (100 m 01:07.60)
11
LOM034342
CAPPA SERENA
Verbania nuoto
1992
01:08.58 (-0.6)
0 (100 m 01:08.58)
12
LOM-027665
CENZATO ELENA
Nuoto Club Brescia
1991
01:13.30 (+7.3)
0 (100 m 01:13.30)
13
LOM-029972
VITALE ROBERTA
ICE Club Como
1991
01:18.59 (-1.4)
0 (100 m 01:18.59)
Gara num. 44: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM007084
LAVEZZARI LUCA
Nuoto MGM Sport
1989
00:52.51 (+0.8)
9
2
LOM008453
FEROCI LUCA
Busto Nuoto A.S.
1989
00:54.33 (+1.3)
7
3
LOM012913
GIMONDI FABIO
Malaspina S.C.
1991
00:55.04 (+0.7)
6
4
LOM-010690
LATRONICO LUCA
Nuotatori Milanesi
1989
00:55.26 (+0.7)
5
5
LOM008211
PANZERI ANDREA
Team Ispra Nuoto
1989
00:56.24 (+0.3)
4
6
LOM-000970
BOLOGNINI MATTIA
A.S.D.Bergamo Nuoto A
1989
00:56.67 (+2.2)
3
7
LOM014602
PELLIZZARI MATTEO
Nuoto Club Brescia
1991
00:57.66 (-1.9)
2
8
LOM-004556
BENETTI GENOLINI PIETRO
DDS
1990
00:58.31 (+1.3)
1
9
LOM000128
VIAROLI EDOARDO
Can. Vittorino da Feltre
1989
00:59.18 (+0.9)
0
LOM-016606
IACONA PAOLO
Progetto DDS Bianca
1989
00:59.34 f.g.
LOM005892
CANZI ANDREA
Progetto DDS Blu
1990
00:59.62 f.g.
10
LOM001657
ARCHETTI MATTIA
C.S.Olimpic Villongo
1989
00:59.91 (-0.8)
0
11
LOM-01224
MANZI FRANCESCO
A.S.D.Bergamo Nuoto B
1990
01:02.56 (+0.6)
0
12
LOM-016666
VALSECCHI MARCO
ICE Club Como
1991
01:07.25 (-2.8)
0
13
LOM013581
FACCIOTTO SILVIO
Verbania nuoto
1990
01:10.87 (-2.1)
0
Gara num. 45: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
1
VEN-003675
PELLEGRINI FEDERICA
DDS
1988
00:56.32 (+1.3)
9
LOM001251
MOROTTI ALESSANDRA
Circ. Canottieri Aniene
1985
00:57.93 f.g.
LOM-002044
GOFFI SARA
Progetto DDS Blu
1981
00:58.51 f.g.
LIG-002480
STRASSERA LAURA
Progetto DDS Bianca
1983
00:58.80 f.g.
2
LOM008524
COLOMBO CAROL ERIKA
Team Ispra Nuoto
1990
00:59.51 (+0.8)
7
3
LOM007300
MONTALTI ILARIA
Nuoto MGM Sport
1988
00:59.71 (+1.2)
6
4
LOM008472
TOIA MADDALENA
Busto Nuoto A.S.
1989
01:00.82
5
5
LOM005097
BARCELLESI FRANCESCA
Malaspina S.C.
1989
01:01.24 (+0.9)
4
6
LOM000005
PASTORIN FEDERICA
Ice Club Como
1989
01:01.35 (+1.6)
3
7
LOM001670
CADEI LUCIA
C.S.Olimpic Villongo
1986
01:02.65 (+2.3)
2
8
LOM013541
GIORGETTI SABRINA
Verbania nuoto
1988
01:02.77 (+1.4)
1
9
LOM-002235
ZAMBONARDI SARA
Nuoto Club Brescia
1990
01:03.24 (+0.5)
0
10
LOM004791
BOZZATO LAURA
Nuotatori Milanesi
1990
01:03.65 (+0.6)
0
11
LOM-00888
BANA MARGHERITA
A.S.D.Bergamo Nuoto A
1988
01:03.73 (-0.3)
0
12
LOM001037
COLLEONI FRANCESCA
A.S.D.Bergamo Nuoto B
1990
01:06.27 (+1.3)
0
Gara num. 46: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM-007431
CALVI ALESSANDRO
DDS
1983
00:49.68 (+0.7)
9
2
LOM-00954
BELOTTI MARCO
A.S.D.Bergamo Nuoto A
1988
00:51.62 (+0.2)
7
3
LOM005389
MARTINELLI STEFANO
Malaspina S.C.
1977
00:52.12 (+0.3)
6
4
LOM013570
DE AMBROGIO VALERIO
Verbania nuoto
1987
00:53.20 (+1.6)
5
5
LOM004850
MILETI NARDO LORENZO
Busto Nuoto A.S.
1988
00:53.42 (+1.0)
4
6
LOM008766
BORRONI GIACOMO
Team Ispra Nuoto
1987
00:53.56 (+1.0)
3
7
LOM-006905
ROMERI ANDREA
Nuotatori Milanesi
1986
00:54.51 (+0.4)
2
8
LOM007093
MERONI ALESSIO
Nuoto MGM Sport
1985
00:54.55 (+1.3)
1
9
LOM-002806
MAURI ANDREA
ICE Club Como
1985
00:55.11 (+0.6)
0
LOM-007235
D'ALESSIO ANTONIO
Progetto DDS Blu
1984
00:55.67 f.g.
PRO-023050
MERLIN MATTEO
Progetto DDS Bianca
1987
00:56.06 f.g.
10
LOM010015
VACCA FEDERICO
Can. Vittorino da Feltre
1991
00:57.76 (-0.9)
0
11
LOM-014695
POILI FABIO
Nuoto Club Brescia
1991
01:01.74 (-0.7)
0
Gara num. 47: Staffetta 8X50 mt. Stile Libero - Ragazze Mista
Ordine di arrivo
1
9052
NUOTO MGM S -A- RAG. MIX
NUOTO MGM SPORT
2991
03:34.47 (+1.5)
18 (50 m 00:29.80, 100 m 00:54.24, 150 m 01:23.56, 200 m 01:49.38, 250 m 02:17.62, 300 m 02:42.09, 350 m 03:10.84, 400 m 03:34.47)
(PALMARO,NUSCIS , SERA,MINERVINO , LENTINI,GUERRIERO , PACE,LAVEZZARI )
2
9056
TEAM ISPRA -A- RAG. MIX
TEAM ISPRA NUOTO
2991
03:36.63 (+0.6)
14 (50 m 00:28.89, 100 m 00:57.15, 150 m 01:26.94, 200 m 01:56.43, 250 m 02:21.03, 300 m 02:46.22, 350 m 03:11.93, 400 m 03:36.63)
(PANARELLO,CANAVESI , MANESSI,FELICE , BOTTIGELLI,PANZERI , BELLORA,BATTISTELLA )
3
9039
A.S.D.BERGA -A- RAG. MIX
A.S.D.BERGAMO NUOTO A
2991
03:44.74 (-3.3)
12 (50 m 00:30.73, 100 m 01:00.41, 150 m 01:30.61, 200 m 02:00.38, 250 m 02:27.24, 300 m 02:52.89, 350 m 03:19.03, 400 m 03:44.74)
(RUSCONI,PANARARI , MASSERINI,POMA , BRIGNOLI,RUSCONI , FALCONE,BOLOGNINI )
9053
PROGETTO DD -A- RAG. MIX
PROGETTO DDS BIANCA
2991
03:47.76 f.g.
(50 m 00:32.28, 100 m 00:57.78, 150 m 01:27.02, 200 m 01:52.42, 250 m 02:22.87, 300 m 02:50.41, 350 m 03:19.99, 400 m 03:47.76)
(BRAMBILLA,TIRELLI , MAFFEZZONI,VETERE , LA ROTONDA,ICONA , LOSI,MILANI )
4
9043
CAN. VITTOR -A- RAG. MIX
CAN. VITTORINO DA FELTRE
2991
03:49.26 (-10.7)
10 (50 m 00:29.54, 100 m 01:01.40, 150 m 01:28.64, 200 m 03:19.50, 250 m 03:51.00)
(RODA,SPIAGGI , FERRARA,DAVERI , VIAROLI,BERNAZZANI , ZANGRANDI,BALDINI )
9054
PROGETTO DD -A- RAG. MIX
PROGETTO DDS BLU
2991
03:49.47 f.g.
(50 m 00:26.12, 100 m 00:52.24, 150 m 01:21.51, 200 m 01:55.34, 250 m 02:22.81, 300 m 02:50.06, 350 m 03:19.68, 400 m 03:49.47)
(BALBINOT,VISMARA , CRIPPA,CONFALONIERI , PAOLONI,ROSSI , MAURI,ENSABELLA )
5
9050
NUOTATORI M -A- RAG. MIX
NUOTATORI MILANESI
2991
03:50.78 (-1.2)
8 (50 m 00:25.62, 100 m 00:51.71, 150 m 01:19.15, 200 m 01:47.40, 250 m 02:18.80, 300 m 02:50.08, 350 m 03:20.66, 400 m 03:50.78)
(LATRONICO,SAU , MARZULLO,CROCI , BONIZZONI,NEUTRO , VALE',BROCCOLINO )
6
9049
MALASPINA S -A- RAG. MIX
MALASPINA S.C.
2991
03:50.85 (+4.8)
6 (50 m 00:25.00, 100 m 00:50.91, 150 m 01:16.96, 200 m 01:43.41, 250 m 02:13.82, 300 m 02:45.27, 350 m 03:17.60, 400 m 03:50.85)
(GIMONDI,LEONARDI , VISENTIN,PIZZAMIGLIO , GISLON,BALDINI , FANETTI,VANINI )
7
9045
DDS -A- RAG. MIX
DDS
2991
03:51.93 (+11.9)
4 (50 m 00:29.14, 100 m 00:59.81, 150 m 01:26.72, 200 m 01:59.09, 250 m 02:29.10, 300 m 02:56.30, 350 m 03:25.56, 400 m 03:51.93)
(FORONI,ROMANO , GALLO,ROMANO , CAMPORESI,CONTALDO , ALARIO,BENETTI )
8
9042
C.S.OLIMPIC -A- RAG. MIX
C.S.OLIMPIC VILLONGO
2991
03:53.06
2 (50 m 00:28.76, 100 m 00:58.86, 150 m 01:28.89, 200 m 01:57.53, 250 m 02:28.24, 300 m 02:57.93, 350 m 03:25.40, 400 m 03:53.06)
(TERZI,PEZZINI , CUNI,CAPELLI , FIGLIOLA,BERTOCCHI , MALTESE,CAVALLINI )
9
9041
BUSTO NUOTO -A- RAG. MIX
BUSTO NUOTO A.S.
2991
04:00.87 (-4.1)
0 (50 m 00:26.66, 100 m 00:53.05, 150 m 01:20.68, 200 m 01:52.94, 250 m 02:17.78, 300 m 02:50.26, 350 m 03:22.49, 400 m 04:00.87)
(OSSOLA,BENEVENTO , GIOVATI,RAVAZZA , FEROCI,MOMBELLI , BELLINI,DONELLI )
10
9057
VERBANIA NU -A- RAG. MIX
VERBANIA NUOTO
2991
04:04.18 (-3.8)
0 (50 m 00:29.37, 100 m 01:02.95, 150 m 01:36.83, 200 m 02:08.12, 250 m 02:40.75, 300 m 02:53.27, 350 m 03:35.68, 400 m 04:04.18)
(TRINCHERINI,MAZZUCCO , OLDANI,STISSI , BARTOLUCCI,NICASTRI , PISANO,SCARIN )
11
9040
A.S.D.BERGA -A- RAG. MIX
A.S.D.BERGAMO NUOTO B
2991
04:05.16 (-24.8)
0 (50 m 00:31.10, 100 m 01:04.56, 150 m 01:37.76, 200 m 02:39.93, 250 m 03:08.34, 300 m 03:38.25, 350 m 04:05.16)
(ROCCA,BERTOLETTI , CARECCIA,CURNIS , GABBIADINI,PANCIOLI , MANZI,VITALE )
12
9048
ICE CLUB CO -A- RAG. MIX
ICE CLUB COMO
2991
04:15.28
0 (50 m 00:28.30, 100 m 00:58.02, 150 m 01:28.32, 200 m 02:01.17, 250 m 02:29.79, 300 m 02:45.41, 350 m 02:50.46, 400 m 03:04.42, 450 m 03:39.79, 500 m 04:15.28)
(RONCORONI,PRANDINI , VALSECCHI,SARTORI , BOTTARI,TAIANA , VITALE,VITALE )
Gara num. 48: Staffetta 100 mt. Stile Libero - Assoluti Mista
Ordine di arrivo
1
9064
DDS -A- ASS MIX
DDS
2987
04:12.11
18 (50 m 00:27.49, 100 m 00:51.69, 150 m 01:19.20, 200 m 01:42.36, 250 m 02:09.15, 300 m 02:33.33, 350 m 03:02.56, 400 m 03:22.28, 450 m 03:48.41, 500 m 04:12.11)
(MASSARI,TOSO,STANPFLI , SALOMONI,PETTENO',MALINVE, PANARA,PELLICCIARI , PELLEGRINI,CALVI )
2
9075
TEAM ISPRA N -A- ASS MIX
TEAM ISPRA NUOTO
2987
04:18.01 (+0.0)
14 (50 m 00:26.34, 100 m 00:53.26, 150 m 01:20.52, 200 m 01:49.03, 250 m 02:17.29, 300 m 02:40.47, 350 m 03:14.68, 400 m 04:21.42)
(DAOLIO,SPECIALE,COLOMBO , ANTOGNAZZA,RODA',GARZONIO, DE MEO,BORRONI , BOTTERI,ANTOGNAZZA )
3
9060
BUSTO NUOTO -A- ASS MIX
BUSTO NUOTO A.S.
2987
04:19.10 (-13.9)
12 (50 m 00:24.48, 100 m 00:48.08, 150 m 01:15.89, 200 m 01:38.49, 250 m 02:06.02, 300 m 02:54.03, 350 m 03:21.97, 400 m 03:49.78, 450 m 04:18.98, 500 m 04:28.28)
(COLOMBO,STELL,BONZANINI , VILLA,CAPOFERRI,MILETI , FEDERICI,TOIA , DONELLI,CAPOFERRI )
9073
PROGETTO DDS -A- ASS MIX
PROGETTO DDS BLU
2987
04:20.78 f.g.
(50 m 00:25.16, 100 m 00:50.62, 150 m 01:14.27, 200 m 01:41.91, 250 m 02:08.45, 300 m 02:36.44, 350 m 03:00.54, 400 m 03:26.57, 450 m 03:53.33, 500 m 04:20.78)
(MEONI,PROVERBIO,CONFALONI, CORSINI,GOFFI,LEGNANI , D'ALESSIO,STANGALINO , CONSOLANDI,MANDELLI )
4
9068
MALASPINA S. -A- ASS MIX
MALASPINA S.C.
2987
04:22.68 (-7.3)
10 (50 m 00:23.21, 100 m 00:46.57, 150 m 00:52.84, 200 m 01:10.38, 250 m 01:21.96, 300 m 01:35.51, 350 m 02:01.07, 400 m 02:29.81, 450 m 02:57.86, 500 m 03:25.86, 550 m 03:54.28, 600 m 04:22.68)
(MARZORATI,MARTINELLI,BASS, DELL'OMO,GARUE,FORESIO , GIMONDI,COMI , BARCELLESI,BARCELLESI )
9072
PROGETTO DDS -A- ASS MIX
PROGETTO DDS BIANCA
2987
04:25.64 f.g.
(50 m 00:29.16, 100 m 00:54.19, 150 m 01:23.73, 200 m 01:47.92, 250 m 02:15.50, 300 m 02:39.00, 350 m 03:07.04, 400 m 03:32.56, 450 m 04:00.88, 500 m 04:25.64)
(BALORDI,FERRARI,BERNANI , FROVI,CONFALONIERI,GALUTT, STRASSERA,MERLIN , TERNO,TERNO )
5
9071
NUOTO MGM SP -A- ASS MIX
NUOTO MGM SPORT
2987
04:26.01 (+8.0)
8 (50 m 00:28.38, 100 m 00:54.20, 150 m 01:21.96, 200 m 01:46.59, 250 m 02:15.22, 300 m 02:40.85, 350 m 03:09.32, 400 m 03:34.45, 450 m 04:02.32, 500 m 04:26.01)
(BONORA,MARZULLO,MOLINARI , LENTINI,BOSCOLO,ZAGO , MERONI,MERONI , MONTALTI,ANIBI )
6
9069
NUOTATORI MI -A- ASS MIX
NUOTATORI MILANESI
2987
04:26.25 (-8.8)
6 (50 m 00:25.23, 100 m 00:49.40, 150 m 01:14.12, 200 m 01:38.19, 250 m 02:02.24, 300 m 02:30.83, 350 m 02:59.76, 400 m 03:28.46, 450 m 03:57.22, 500 m 04:26.25)
(MORETTI,SAVERGNINI,BERETT, CASTAGNO,ROMERI,NEUTRO , PRANDI,SAVERGNINI , PIFFERI,BOZZATO )
7
9067
ICE CLUB COMO -A- ASS MIX
ICE CLUB COMO
2987
04:27.26
4 (50 m 00:24.53, 100 m 00:48.98, 150 m 01:14.11, 200 m 01:39.92, 250 m 02:05.66, 300 m 02:33.17, 350 m 03:02.38, 400 m 03:30.31, 450 m 03:58.96, 500 m 04:27.26)
(ORNAGHI,MAURI,BOTTARI , GAROVO,ACAMPORA,ORNAGHI , PASTORIN,CAZZANIGA , MASCETTI,BRUNACCI )
8
9058
A.S.D.BERGAM -A- ASS MIX
A.S.D.BERGAMO NUOTO A
2987
04:32.16 (+12.2)
2 (50 m 00:25.00, 100 m 00:50.28, 150 m 01:14.50, 200 m 01:40.88, 250 m 02:07.32, 300 m 02:36.81, 350 m 03:05.47, 400 m 03:34.57, 450 m 04:03.18, 500 m 04:32.16)
(BELOTTI,TASSETTI,AOYAGI, , LORENZI,SFRONDINI,BANA , BOLIS,FALCONE , ALBORGHETTI,FOGLIANI )
9
9076
VERBANIA NUO -A- ASS MIX
VERBANIA NUOTO
2987
04:35.66 (-14.3)
0 (50 m 00:28.63, 100 m 00:54.81, 150 m 01:25.11, 200 m 01:52.32, 250 m 02:18.78, 300 m 02:48.14, 350 m 03:14.87, 400 m 03:44.10, 450 m 04:11.88, 500 m 04:35.66)
(SECHI,MORNIROLI,TACCHINI , MORNIROLI,CALLEGARI,GIORG, FANTONI,BOTTINI , PAGLIARINI,DEAMBROGIO )
10
9070
NUOTO CLUB B -A- ASS MIX
NUOTO CLUB BRESCIA
2987
04:46.04 (-1.0)
0 (50 m 00:27.83, 100 m 00:55.47, 150 m 01:24.12, 200 m 01:53.75, 250 m 02:24.20, 300 m 02:53.81, 350 m 03:23.50, 400 m 03:52.41, 450 m 04:21.64, 500 m 04:46.04)
(GALLONI,ANTUOFERMO,PELI , FERABOLI,PELIZZARI,ZAMBON, ZAMBONARDI,PIARDI , POLI,CALANNI )
11
9061
C.S.OLIMPIC -A- ASS MIX
C.S.OLIMPIC VILLONGO
2987
04:46.52
0 (50 m 00:28.90, 100 m 00:55.74, 150 m 01:24.96, 200 m 01:56.33, 250 m 02:26.20, 300 m 02:54.76, 350 m 03:24.95, 400 m 03:50.95, 450 m 04:46.52)
(GHIRARDELLI,PAGANI,MOROTT, LENZA,RAPIS,ARCHETTI , ZANNI,SCABURRI , CADEI,ARCHETTI )
12
9062
CAN. VITTORI -A- ASS MIX
CAN. VITTORINO DA FELTRE
2987
04:55.29 (-4.7)
0 (50 m 00:26.57, 100 m 01:01.18, 150 m 01:28.35, 200 m 01:57.95, 250 m 02:22.58, 300 m 02:51.30, 350 m 03:26.48, 400 m 03:55.24, 450 m 04:26.48, 500 m 04:55.29)
(VACCA,BOTTI,MARENGHI , ROSSETTI,MANVULLER,BORGHI, CATTIVELLI,BOTTI , BUSCONI,GARETTI )
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA