|
Finali
Piacenza - 06/11/2005
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 50 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-017233 | |
ALARIO MARTINA |
D.D.S. RED |
1992 |
00:29.3 (+0.1) |
12
|
|
2 |
LOM014796 | |
MAURI FEDERICA |
Nuoto Club Seregno |
1992 |
00:29.3 (-0.4) |
9
|
|
3 |
LOM-016775 | |
LOBBIA VALENTINA |
D.D.S. RED |
1993 |
00:29.6 (-0.1) |
7
|
|
4 |
LOM014814 | |
ENSABELLA FRANCESCA |
Nuoto Club Seregno |
1992 |
00:30.0 (-0.1) |
6
|
|
5 |
LOM-026116 | |
BRAMBILLA VALENTINA |
PIANETA ACQUA |
1992 |
00:30.0 (-0.1) |
5
|
|
6 |
EMI-3389 | |
ROSI ALICE |
NC SESAMO |
1992 |
00:30.5 (+0.2) |
4
|
|
|
EMI-3422 | |
RINALDI GIULIA |
NC SESAMO |
1992 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
Gara num. 2: 50 mt. Stile Libero - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-011879 | |
FUSARO ANALISA |
Avantgarda Desenzano |
1991 |
00:28.5 (-0.1) |
12
|
|
2 |
LOM002309 | |
GUSPERTI CAMILLA |
SONCINO SPORTING CLUB |
1990 |
00:29.1 (0.0) |
9
|
|
3 |
LOM-023766 | |
LEGNANI GIULIA |
D.D.S. BLUE |
1991 |
00:29.4 (-0.1) |
7
|
|
4 |
LOM002295 | |
BRIGNOLI JESSICA |
SONCINO SPORTING CLUB |
1990 |
00:29.5 (+0.6) |
6
|
|
5 |
PIE-003834 | |
TOSTO FRANCESCA |
CUNEO NUOTO |
1991 |
00:29.6 (+0.1) |
5
|
|
6 |
LOM-001889 | |
DON MARTA |
Avantgarda Desenzano |
1990 |
00:29.8 (+0.4) |
4
|
|
7 |
PIE-001403 | |
BARBERO SILVIA |
CUNEO NUOTO |
1991 |
00:29.8 (+0.1) |
3
|
|
|
Gara num. 3: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
BIG-0020 | |
CONSOLANDI LARA |
ESERCITO |
1982 |
00:26.8 (-0.3) |
12
|
|
2 |
PRO-90202 | |
MANCIN GIORGIA |
D.D.S. RED |
1983 |
00:27.3 (-1.1) |
9
|
|
3 |
LOM-05206 | |
GIMONDI SILVIA |
MALASPINA S C |
1986 |
00:28.2 (-0.4) |
7
|
|
4 |
LOM000564 | |
BORGHI AMBRA |
CAN. VITTORINO BIANCA |
1989 |
00:29.1 (+0.3) |
6
|
|
5 |
PIE-005003 | |
OLIVERO CARLOTTA |
CUNEO NUOTO |
1989 |
00:29.4 (+0.3) |
5
|
|
6 |
LOM-05097 | |
BARCELLESI FRANCESCA |
MALASPINA S C |
1989 |
00:29.5 (+0.5) |
4
|
|
7 |
LOM003902 | |
MARICONTI CHIARA |
SONCINO SPORTING CLUB |
1988 |
00:29.7 (0.0) |
3
|
|
|
Gara num. 4: 50 mt. Stile Libero - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM017136 | |
CELONI FILIPPO |
CAN. VITTORINO BIANCA |
1992 |
00:26.9 (-0.9) |
12
|
|
2 |
PIE-5450 | |
BOSSO EDOARDO |
C.S.R. ROSSA |
1992 |
00:27.2 (-0.3) |
9
|
|
3 |
LOM014037 | |
FAGNONI LUCA |
CAN. VITTORINO BIANCA |
1992 |
00:27.3 (-0.7) |
7
|
|
4 |
LOM029704 | |
GUERCI MARCO |
SONCINO SPORTING CLUB |
1992 |
00:29.5 (+0.1) |
6
|
|
5 |
LOM015011 | |
MEI MATTIA |
CAN. VITTORINO BIANCA |
1992 |
00:29.5 (-0.3) |
5
|
|
6 |
LOM-025755 | |
FOLINO GALLO FEDERICO |
PIANETA ACQUA |
1992 |
00:29.9 (-0.3) |
4
|
|
7 |
PRO-010714 | |
ZAGHI MATTIA |
ERRENUOTOFIDENZA |
1992 |
00:30.4 (-0.4) |
3
|
|
|
Gara num. 5: 50 mt. Stile Libero - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-012913 | |
GIMONDI FABIO |
MALASPINA S C |
1991 |
00:24.2 (-1.2) |
12
|
|
2 |
LOM-006877 | |
LUCINI FABIO |
MALASPINA S C |
1990 |
00:25.3 (-0.9) |
9
|
|
3 |
LOM-015117 | |
VISENTIN MIRKO |
MALASPINA S C |
1990 |
00:25.9 (-0.4) |
7
|
|
4 |
PIE-5869 | |
GATTO ALESSANDRO |
C.S.R. ROSSA |
1991 |
00:26.1 (-0.4) |
6
|
|
5 |
LOM-011930 | |
LEONARDI LUCA |
MALASPINA S C |
1991 |
00:26.1 (-0.1) |
5
|
|
6 |
LOM-004556 | |
BENETTI PIETRO |
D.D.S. RED |
1990 |
00:26.1 (+0.0) |
4
|
|
7 |
LOM-016466 | |
PIZZAMIGLIO STEFANO |
MALASPINA S C |
1991 |
00:26.6 (+0.1) |
3
|
|
|
Gara num. 6: 50 mt. Stile Libero - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-004864 | |
MILANI ALESSIO |
CUNEO NUOTO |
1988 |
00:24.0 (-0.8) |
12
|
|
2 |
LOM002313 | |
MERLIN MATTEO |
SONCINO SPORTING CLUB |
1988 |
00:24.7 (-0.1) |
9
|
|
3 |
LOM-05107 | |
BERGHELLA RICCARDO |
MALASPINA S C |
1988 |
00:25.1 (-0.1) |
7
|
|
4 |
LOM-006664 | |
NEGRI FABIO |
MALASPINA S C |
1988 |
00:25.4 (-0.4) |
6
|
|
5 |
LOM002305 | |
FERRARI SIMONE |
SONCINO SPORTING CLUB |
1988 |
00:25.5 (-0.4) |
5
|
|
6 |
LOM003926 | |
VETERE EMANUELE |
SONCINO SPORTING CLUB |
1989 |
00:25.8 (+0.2) |
4
|
|
7 |
LOM-015074 | |
LEGNANI GIOVANNI |
D.D.S. BLUE |
1988 |
00:25.8 (-0.2) |
3
|
|
|
Gara num. 7: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
BIG-0010 | |
VISMARA LORENZO |
FIAMME GIALLE |
1982 |
00:22.6 (-0.2) |
12
|
|
2 |
LOM-006669 | |
SAPIENZA FRANCESCO |
MALASPINA S C |
1987 |
00:24.8 (-0.4) |
9
|
|
3 |
LOM002317 | |
PENNACCHIO PAOLO |
SONCINO SPORTING CLUB |
1987 |
00:26.4 (0.0) |
7
|
|
4 |
LOM-023523 | |
DELL'OMO MARCO |
MALASPINA S C |
1987 |
00:26.4 (+0.3) |
6
|
|
5 |
LOM-007181 | |
BALLERINI LEONARDO |
PIANETA ACQUA |
1984 |
00:27.1 (+0.2) |
5
|
|
6 |
EMI-2489 | |
MORINI MATTEO |
NC SESAMO |
1983 |
00:27.3 (+0.4) |
4
|
|
|
EMI-2447 | |
MENOZZI DAVIDE |
NC SESAMO |
1986 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
Gara num. 8: 50 mt. Rana - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-017233 | |
ALARIO MARTINA |
D.D.S. RED |
1992 |
00:37.3 (+0.2) |
12
|
|
2 |
LIG-044872 | |
SCARCELLA ILARIA |
Nuotatori Rivarolesi |
1993 |
00:38.1 (-0.5) |
9
|
|
3 |
LOM016492 | |
CREMONESI MARTA |
SONCINO SPORTING CLUB |
1992 |
00:38.5 (-0.6) |
7
|
|
4 |
LOM-02307 | |
GISLON GIULIA |
MALASPINA S C |
1992 |
00:38.7 (-0.3) |
6
|
|
5 |
LOM-026116 | |
BRAMBILLA VALENTINA |
PIANETA ACQUA |
1992 |
00:40.2 (-0.1) |
5
|
|
6 |
LOM-034297 | |
BONATTI FEDERICA |
Avantgarda Desenzano |
1993 |
00:40.2 (-0.5) |
4
|
|
7 |
LOM010006 | |
BOTTI JENNIFER |
CAN. VITTORINO BIANCA |
1992 |
00:40.8 (+0.6) |
3
|
|
|
Gara num. 9: 50 mt. Rana - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM016493 | |
LOSI VERA |
SONCINO SPORTING CLUB |
1991 |
00:35.7 (0.0) |
12
|
|
2 |
LOM023551 | |
SALVI VERONICA |
SONCINO SPORTING CLUB |
1991 |
00:35.8 (-0.4) |
9
|
|
3 |
LOM000687 | |
DAVERI SARA |
CAN. VITTORINO BIANCA |
1991 |
00:36.5 (-0.5) |
7
|
|
4 |
PIE-003834 | |
TOSTO FRANCESCA |
CUNEO NUOTO |
1991 |
00:37.0 (+0.7) |
6
|
|
5 |
EMI-PRO001 | |
CARUSO FEDERICA |
EMILIA NUOTO |
1990 |
00:38.0 (+0.7) |
5
|
|
6 |
LOM-015104 | |
PAVIA SARA |
Avantgarda Desenzano |
1991 |
00:38.3 (0.0) |
4
|
|
7 |
PIE-5628 | |
SAPPA ALICE |
C.S.R. ROSSA |
1991 |
00:39.0 (-0.5) |
3
|
|
|
Gara num. 10: 50 mt. Rana - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-2981 | |
VIOLI MARGHERITA |
NC SESAMO |
1986 |
00:36.9 (+1.4) |
12
|
|
2 |
LOM-001881 | |
CAPUCCINI JESSICA |
Avantgarda Desenzano |
1988 |
00:37.0 (+0.2) |
9
|
|
3 |
LOM-001930 | |
BARONIO ELENA |
Avantgarda Desenzano |
1988 |
00:38.5 (+0.3) |
7
|
|
4 |
LOM002322 | |
TERNA FRANCESCA |
SONCINO SPORTING CLUB |
1987 |
00:38.8 (+1.5) |
6
|
|
5 |
EMI-4004 | |
GUALERZI FEDERICA |
NC SESAMO |
1988 |
00:39.3 (+0.3) |
5
|
|
|
Gara num. 11: 50 mt. Rana - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-5450 | |
BOSSO EDOARDO |
C.S.R. ROSSA |
1992 |
00:34.8 (-1.0) |
12
|
|
2 |
PRO-010904 | |
GARDONI LORENZO |
Avantgarda Desenzano |
1992 |
00:36.2 (-0.2) |
9
|
|
3 |
LOM-029816 | |
TRABACE EDOARDO |
D.D.S. BLUE |
1992 |
00:36.7 (-0.5) |
7
|
|
4 |
LOM017143 | |
VACCA LORENZO |
CAN. VITTORINO BIANCA |
1992 |
00:36.7 (+0.3) |
6
|
|
5 |
PRO-020503 | |
ALESSANDRINI EMANUELE |
SONCINO SPORTING CLUB |
1992 |
00:37.0 (+0.5) |
5
|
|
6 |
LOM-025755 | |
FOLINO GALLO FEDERICO |
PIANETA ACQUA |
1992 |
00:37.3 (+0.4) |
4
|
|
|
LOM029704 | |
GUERCI MARCO |
SONCINO SPORTING CLUB |
1992 |
Squal. per nuotata irreg. |
|
|
|
Gara num. 12: 50 mt. Rana - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-006107 | |
GALLO STEFANO |
D.D.S. RED |
1990 |
00:32.4 (+0.1) |
12
|
|
2 |
LOM-012903 | |
CERIOLI NICOLO' |
MALASPINA S C |
1991 |
00:32.8 (-0.3) |
9
|
|
3 |
PIE-004865 | |
MILANI DENNY |
CUNEO NUOTO |
1990 |
00:33.0 (+0.2) |
7
|
|
4 |
LOM011346 | |
FERRARA FRANCESCO |
CAN. VITTORINO BIANCA |
1990 |
00:33.5 (+0.5) |
6
|
|
5 |
LOM-004556 | |
BENETTI PIETRO |
D.D.S. RED |
1990 |
00:34.2 (+0.6) |
5
|
|
6 |
LIG-03653 | |
MINETTI DAVIDE |
Nuotatori Rivarolesi |
1991 |
00:35.2 (+0.5) |
4
|
|
7 |
PIE-012576 | |
STINDEL LORENZO |
CUNEO NUOTO |
1991 |
00:35.5 (+1.4) |
3
|
|
|
Gara num. 13: 50 mt. Rana - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-004864 | |
MILANI ALESSIO |
CUNEO NUOTO |
1988 |
00:31.5 (-0.2) |
12
|
|
2 |
LOM-005188 | |
FERRARI LORENZO |
MALASPINA S C |
1988 |
00:31.6 (-0.4) |
9
|
|
3 |
PRO-090200 | |
MANOLIU ALEXANDR |
D.D.S. RED |
1988 |
00:32.0 (+0.1) |
7
|
|
4 |
LOM-015092 | |
ROSSI PAOLO |
D.D.S. RED |
1989 |
00:32.0 (-0.1) |
6
|
|
5 |
LOM-023181 | |
CONTALDO VALERIO |
D.D.S. BLUE |
1989 |
00:33.4 (+0.2) |
5
|
|
6 |
LOM000128 | |
VIAROLI EDOARDO |
CAN. VITTORINO BIANCA |
1989 |
00:34.0 (+0.4) |
4
|
|
7 |
LOM002303 | |
DEORI LUCA |
SONCINO SPORTING CLUB |
1988 |
00:34.3 (+0.2) |
3
|
|
|
Gara num. 14: 50 mt. Rana - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM002304 | |
FACCHI NICOLA |
SONCINO SPORTING CLUB |
1987 |
00:31.1 (-0.4) |
12
|
|
2 |
LOM-006673 | |
TRAMELLI ANDREA |
MALASPINA S C |
1986 |
00:31.2 (-0.3) |
9
|
|
3 |
LOM-05385 | |
GARUE FRANCESCO |
MALASPINA S C |
1983 |
00:32.7 (-1.9) |
7
|
|
4 |
EMI-2489 | |
MORINI MATTEO |
NC SESAMO |
1983 |
00:36.5 (-1.2) |
6
|
|
5 |
LOM002300 | |
COCCAGLIO PIERANGELO |
SONCINO SPORTING CLUB |
1985 |
00:38.8 (0.0) |
5
|
|
|
LOM007354 | |
SBRINI GIUSEPPE |
SONCINO SPORTING CLUB |
1984 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
Gara num. 15: 50 mt. Dorso - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-016775 | |
LOBBIA VALENTINA |
D.D.S. RED |
1993 |
00:32.4 (-0.9) |
12
|
|
2 |
LOM014796 | |
MAURI FEDERICA |
Nuoto Club Seregno |
1992 |
00:33.0 (-0.5) |
9
|
|
3 |
LOM013437 | |
SCHISA FRANCESCA |
POL. SAN GIULIANO |
1992 |
00:34.3 (-0.3) |
7
|
|
4 |
PIE-5854 | |
SOLAZZO SILVIA |
C.S.R. ROSSA |
1993 |
00:34.7 (-0.8) |
6
|
|
5 |
EMI-3389 | |
ROSI ALICE |
NC SESAMO |
1992 |
00:35.2 (+0.3) |
5
|
|
6 |
LOM-015116 | |
BONVINI BARBARA |
Avantgarda Desenzano |
1992 |
00:35.4 (-0.1) |
4
|
|
7 |
PIE-16435 | |
MARENGO GIULIA |
C.S.R. ROSSA |
1992 |
00:35.7 (-0.2) |
3
|
|
|
Gara num. 16: 50 mt. Dorso - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM000679 | |
CERVINI MARTA |
CAN. VITTORINO BIANCA |
1991 |
00:32.6 (-0.2) |
12
|
|
2 |
LOM002309 | |
GUSPERTI CAMILLA |
SONCINO SPORTING CLUB |
1990 |
00:33.1 (-0.2) |
9
|
|
3 |
LOM015354 | |
BALDINI MARTINA |
CAN. VITTORINO BIANCA |
1991 |
00:34.3 (+0.1) |
7
|
|
4 |
LOM-004782 | |
BELLINI FEDERICA |
Skyline Nuoto |
1990 |
00:34.6 (+0.4) |
6
|
|
5 |
LOM-001889 | |
DON MARTA |
Avantgarda Desenzano |
1990 |
00:34.9 (+0.4) |
5
|
|
6 |
LOM019290 | |
RIVIERI BRENDA |
CAN. VITTORINO BIANCA |
1990 |
00:35.3 (-0.6) |
4
|
|
7 |
PIE-012561 | |
CANUTO FRANCESCA |
CUNEO NUOTO |
1991 |
00:35.7 (+1.0) |
3
|
|
|
Gara num. 17: 50 mt. Dorso - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-05206 | |
GIMONDI SILVIA |
MALASPINA S C |
1986 |
00:31.5 (-1.7) |
12
|
|
2 |
LOM003902 | |
MARICONTI CHIARA |
SONCINO SPORTING CLUB |
1988 |
00:32.7 (-0.2) |
9
|
|
3 |
LOM002301 | |
COLOMBI ANGELA MARIA |
SONCINO SPORTING CLUB |
1988 |
00:33.6 (+0.4) |
7 (00:00.0)
|
|
4 |
EMI-2932 | |
VALCAVI JESSICA |
NC SESAMO |
1987 |
00:34.2 (+0.1) |
6
|
|
5 |
LOM-001961 | |
MARINONI ELISA |
Avantgarda Desenzano |
1989 |
00:35.2 (+1.1) |
5
|
|
6 |
EMI-3753 | |
MFUTA CIONI ELENA |
NC SESAMO |
1989 |
00:35.3 (+0.5) |
4
|
|
7 |
LOM000565 | |
BOTTI SAMANTHA |
CAN. VITTORINO BIANCA |
1989 |
00:36.4 (+0.3) |
3
|
|
|
Gara num. 18: 50 mt. Dorso - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM014037 | |
FAGNONI LUCA |
CAN. VITTORINO BIANCA |
1992 |
00:31.7 (0.0) |
12
|
|
2 |
PRO-020503 | |
ALESSANDRINI EMANUELE |
SONCINO SPORTING CLUB |
1992 |
00:32.9 (-0.3) |
9
|
|
3 |
LOM017143 | |
VACCA LORENZO |
CAN. VITTORINO BIANCA |
1992 |
00:34.2 (+0.2) |
7
|
|
4 |
LOM-018998 | |
ANFOSSI JAROSLAV |
PIANETA ACQUA |
1992 |
00:34.8 (+0.5) |
6
|
|
5 |
PIE-5449 | |
ALESSIO STEFANO |
C.S.R. ROSSA |
1992 |
00:35.0 (-0.5) |
5
|
|
6 |
LOM-027529 | |
CERNUSCHI MATTEO |
D.D.S. RED |
1992 |
00:35.2 (-0.7) |
4
|
|
7 |
LOM016496 | |
DANESI MATTEO |
SONCINO SPORTING CLUB |
1992 |
00:37.1 (+0.2) |
3
|
|
|
Gara num. 19: 50 mt. Dorso - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-011930 | |
LEONARDI LUCA |
MALASPINA S C |
1991 |
00:29.4 (-0.9) |
12
|
|
2 |
LOM006651 | |
CARAMUTA PAOLO |
POL. SAN GIULIANO |
1990 |
00:30.7 (0.0) |
9
|
|
3 |
LOM010012 | |
GARETTI FILIPPO |
CAN. VITTORINO BIANCA |
1991 |
00:31.1 (-0.4) |
7
|
|
4 |
LOM000877 | |
MARENGHI RICCARDO |
CAN. VITTORINO BIANCA |
1990 |
00:31.2 (-0.4) |
6
|
|
5 |
PRO-010007 | |
BUZZONI ALBERTO |
PIANETA ACQUA |
1990 |
00:31.5 (0.0) |
5
|
|
6 |
LOM-019818 | |
FORONI ANDREA |
D.D.S. RED |
1990 |
00:31.6 (0.0) |
4
|
|
7 |
LOM-012903 | |
CERIOLI NICOLO' |
MALASPINA S C |
1991 |
00:31.8 (-0.5) |
3
|
|
|
Gara num. 20: 50 mt. Dorso - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM002323 | |
TIRELLI ALESSANDRO |
SONCINO SPORTING CLUB |
1989 |
00:28.2 (-0.5) |
12
|
|
2 |
LOM-000741 | |
PERSICO DAMIANO |
Skyline Nuoto |
1988 |
00:28.6 (+0.1) |
9
|
|
3 |
LOM000785 | |
ZANGRANDI LUCA |
CAN. VITTORINO BIANCA |
1989 |
00:28.7 (0.0) |
7
|
|
4 |
LOM-05107 | |
BERGHELLA RICCARDO |
MALASPINA S C |
1988 |
00:29.3 (-0.2) |
6
|
|
5 |
LOM-005188 | |
FERRARI LORENZO |
MALASPINA S C |
1988 |
00:30.3 (-0.1) |
5
|
|
6 |
LOM002306 | |
GORNO ALBERTO |
SONCINO SPORTING CLUB |
1989 |
00:30.5 (-0.2) |
4
|
|
7 |
LOM002313 | |
MERLIN MATTEO |
SONCINO SPORTING CLUB |
1988 |
00:30.8 (+0.2) |
3
|
|
|
Gara num. 21: 50 mt. Dorso - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-000748 | |
RATTI MICHELE |
Skyline Nuoto |
1987 |
00:27.7 (-3.2) |
12
|
|
2 |
LOM-006671 | |
TOSCANO ANDREA |
MALASPINA S C |
1987 |
00:27.7 (-0.6) |
9
|
|
3 |
LOM002304 | |
FACCHI NICOLA |
SONCINO SPORTING CLUB |
1987 |
00:28.1 (-0.5) |
7
|
|
4 |
PIE-4371 | |
GRAGLIA ALESSANDRO |
C.S.R. ROSSA |
1986 |
00:28.3 (-0.3) |
6
|
|
5 |
LOM007289 | |
MARTINELLI EROS |
SONCINO SPORTING CLUB |
1983 |
00:30.7 (+0.2) |
5
|
|
6 |
LOM-023523 | |
DELL'OMO MARCO |
MALASPINA S C |
1987 |
00:32.0 (+0.4) |
4
|
|
7 |
LOM007354 | |
SBRINI GIUSEPPE |
SONCINO SPORTING CLUB |
1984 |
00:34.0 (+0.9) |
3
|
|
|
Gara num. 22: 50 mt. Farfalla - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-020003 | |
CEHOVIN FEDERICA |
D.D.S. BLUE |
1993 |
00:32.5 (0.0) |
12
|
|
2 |
LOM-012283 | |
ROMANO HELENA |
D.D.S. BLUE |
1992 |
00:32.5 (-0.5) |
9
|
|
3 |
LOM-015367 | |
GROPPI STEFANIA |
Skyline Nuoto |
1992 |
00:33.5 (+0.2) |
7
|
|
4 |
LIG-09077 | |
MORANI CLAUDIA |
Nuotatori Rivarolesi |
1993 |
00:33.9 (-0.4) |
6
|
|
5 |
LIG-04865 | |
MEROTTO FEDERICA |
Nuotatori Rivarolesi |
1993 |
00:33.9 (+0.8) |
5
|
|
6 |
LIG-09014 | |
VIRGILIO ILARIA |
Nuotatori Rivarolesi |
1992 |
00:34.6 (+0.4) |
4
|
|
7 |
LOM-024987 | |
STROPPA SARA |
Skyline Nuoto |
1993 |
00:35.0 (+0.4) |
3
|
|
|
Gara num. 23: 50 mt. Farfalla - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM002295 | |
BRIGNOLI JESSICA |
SONCINO SPORTING CLUB |
1990 |
00:31.0 (+0.1) |
12
|
|
2 |
LOM016493 | |
LOSI VERA |
SONCINO SPORTING CLUB |
1991 |
00:31.7 (-0.3) |
9
|
|
3 |
LOM-023766 | |
LEGNANI GIULIA |
D.D.S. BLUE |
1991 |
00:31.8 (+0.6) |
7
|
|
4 |
LOM000679 | |
CERVINI MARTA |
CAN. VITTORINO BIANCA |
1991 |
00:31.8 (+0.1) |
6
|
|
5 |
PIE-012561 | |
CANUTO FRANCESCA |
CUNEO NUOTO |
1991 |
00:32.4 (0.0) |
5
|
|
6 |
LOM-015104 | |
PAVIA SARA |
Avantgarda Desenzano |
1991 |
00:33.0 (+0.1) |
4
|
|
7 |
PIE-5629 | |
TIBALDI CATERINA |
C.S.R. ROSSA |
1991 |
00:33.4 (+0.9) |
3
|
|
|
Gara num. 24: 50 mt. Farfalla - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
BIG-0020 | |
CONSOLANDI LARA |
ESERCITO |
1982 |
00:29.6 (-0.7) |
12
|
|
2 |
LOM-000759 | |
SANGIORGIO SIMONA |
Skyline Nuoto |
1988 |
00:30.8 (-1.1) |
9
|
|
3 |
LOM-05098 | |
BARCELLESI ILARIA |
MALASPINA S C |
1986 |
00:30.9 (-1.2) |
7
|
|
4 |
LOM-05097 | |
BARCELLESI FRANCESCA |
MALASPINA S C |
1989 |
00:32.3 (-0.2) |
6
|
|
5 |
LOM002301 | |
COLOMBI ANGELA MARIA |
SONCINO SPORTING CLUB |
1988 |
00:32.6 (+0.1) |
5
|
|
6 |
PIE-005003 | |
OLIVERO CARLOTTA |
CUNEO NUOTO |
1989 |
00:32.7 (0.0) |
4
|
|
7 |
LOM-001961 | |
MARINONI ELISA |
Avantgarda Desenzano |
1989 |
00:32.9 (+0.1) |
3
|
|
|
Gara num. 25: 50 mt. Farfalla - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM017136 | |
CELONI FILIPPO |
CAN. VITTORINO BIANCA |
1992 |
00:29.5 (-0.7) |
12
|
|
2 |
PRO-010714 | |
ZAGHI MATTIA |
ERRENUOTOFIDENZA |
1992 |
00:31.8 (-1.0) |
9
|
|
3 |
LOM-018998 | |
ANFOSSI JAROSLAV |
PIANETA ACQUA |
1992 |
00:32.0 (+0.0) |
7
|
|
4 |
LOM016496 | |
DANESI MATTEO |
SONCINO SPORTING CLUB |
1992 |
00:34.0 (+0.1) |
6
|
|
5 |
LOM-029443 | |
GALLINA GIACOMO |
MALASPINA S C |
1992 |
00:34.2 (-0.1) |
5
|
|
6 |
PIE-5448 | |
TABASSO EDOARDO |
C.S.R. ROSSA |
1992 |
00:35.2 (-0.1) |
4
|
|
7 |
LOM-032167 | |
SARTIRANA ANDREA |
D.D.S. BLUE |
1992 |
00:36.2 (-0.1) |
3
|
|
|
Gara num. 26: 50 mt. Farfalla - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-012913 | |
GIMONDI FABIO |
MALASPINA S C |
1991 |
00:27.2 (-1.3) |
12
|
|
2 |
LOM-006877 | |
LUCINI FABIO |
MALASPINA S C |
1990 |
00:27.8 (-0.1) |
9
|
|
3 |
LOM-006107 | |
GALLO STEFANO |
D.D.S. RED |
1990 |
00:27.8 (-0.1) |
7
|
|
4 |
LOM-016466 | |
PIZZAMIGLIO STEFANO |
MALASPINA S C |
1991 |
00:28.9 (-0.1) |
6
|
|
5 |
LOM002318 | |
PIACENTINI CARLO |
SONCINO SPORTING CLUB |
1990 |
00:29.3 (0.0) |
5
|
|
6 |
LOM-015173 | |
VISENTIN FEDERICO |
MALASPINA S C |
1991 |
00:30.1 (+0.3) |
4
|
|
7 |
PIE-1252 | |
ALESSIO MATTEO |
C.S.R. ROSSA |
1990 |
00:30.1 (+0.3) |
3
|
|
|
Gara num. 27: 50 mt. Farfalla - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-000741 | |
PERSICO DAMIANO |
Skyline Nuoto |
1988 |
00:26.5 (-0.2) |
12
|
|
2 |
LOM000785 | |
ZANGRANDI LUCA |
CAN. VITTORINO BIANCA |
1989 |
00:26.9 (+0.2) |
9
|
|
3 |
LOM002305 | |
FERRARI SIMONE |
SONCINO SPORTING CLUB |
1988 |
00:26.9 (-0.2) |
7
|
|
4 |
LOM002323 | |
TIRELLI ALESSANDRO |
SONCINO SPORTING CLUB |
1989 |
00:27.7 (+0.1) |
6
|
|
5 |
LOM003926 | |
VETERE EMANUELE |
SONCINO SPORTING CLUB |
1989 |
00:27.9 (+0.6) |
5
|
|
6 |
PIE-3598 | |
SAGLIA SIMONE |
C.S.R. ROSSA |
1989 |
00:28.7 (+0.4) |
4
|
|
7 |
EMI-1827 | |
BONI ALESSANDRO |
NC SESAMO |
1988 |
00:29.0 (+0.4) |
3
|
|
|
Gara num. 28: 50 mt. Farfalla - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-4371 | |
GRAGLIA ALESSANDRO |
C.S.R. ROSSA |
1986 |
00:26.2 (-0.6) |
12
|
|
2 |
LOM-006671 | |
TOSCANO ANDREA |
MALASPINA S C |
1987 |
00:26.8 (-1.1) |
9
|
|
3 |
LOM007289 | |
MARTINELLI EROS |
SONCINO SPORTING CLUB |
1983 |
00:27.1 (0.0) |
7
|
|
4 |
LOM-006669 | |
SAPIENZA FRANCESCO |
MALASPINA S C |
1987 |
00:27.8 (-0.4) |
6
|
|
5 |
LOM002317 | |
PENNACCHIO PAOLO |
SONCINO SPORTING CLUB |
1987 |
00:27.9 (0.0) |
5
|
|
6 |
LOM-006673 | |
TRAMELLI ANDREA |
MALASPINA S C |
1986 |
00:28.1 (-0.4) |
4
|
|
7 |
EMI-2447 | |
MENOZZI DAVIDE |
NC SESAMO |
1986 |
00:29.1 (-0.4) |
3
|
Cronometraggio ed elaborazione dati CROMA
|