Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti Animazione Flash by F. Cencini

   

3 - XXIV Trofeo "Vittorino da Feltre" 9° Memorial "A.Alborghetti"

Piacenza - 12/06/2004

Risultato Gare

200 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 1992 200 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 1993 200 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
200 mt. Farfalla - Junior Femmine 200 mt. Farfalla - Assoluti Femmine 200 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 1991
200 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 1992 200 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi 200 mt. Farfalla - Junior Maschi
200 mt. Farfalla - Assoluti Maschi 100 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 1994 100 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 1995
100 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 1992 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 1993 100 mt. Rana - Ragazze Femmine
100 mt. Rana - Junior Femmine 100 mt. Rana - Assoluti Femmine 100 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 1993
100 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 1994 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1991 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1992
100 mt. Rana - Ragazzi Maschi 100 mt. Rana - Junior Maschi 100 mt. Rana - Assoluti Maschi
200 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1992 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1993 200 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
200 mt. Stile Libero - Junior Femmine 200 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1991
200 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1992 200 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi 200 mt. Stile Libero - Junior Maschi
200 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi 100 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 1994 100 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 1995
100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 1992 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 1993 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine
100 mt. Dorso - Junior Femmine 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine 100 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 1993
100 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 1994 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1991 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1992
100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi 100 mt. Dorso - Junior Maschi 100 mt. Dorso - Assoluti Maschi
200 mt. Misti - Esordienti B Femmine Anno 1994 200 mt. Misti - Esordienti B Femmine Anno 1995 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine Anno 1992
200 mt. Misti - Esordienti A Femmine Anno 1993 200 mt. Misti - Ragazze Femmine 200 mt. Misti - Junior Femmine
200 mt. Misti - Assoluti Femmine 200 mt. Misti - Esordienti B Maschi Anno 1993 200 mt. Misti - Esordienti B Maschi Anno 1994
200 mt. Misti - Esordienti A Maschi Anno 1991 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi Anno 1992 200 mt. Misti - Ragazzi Maschi
200 mt. Misti - Junior Maschi 200 mt. Misti - Assoluti Maschi

  Gara num. 1: 200 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 1992
Ordine di arrivo
  1 LOM016391  CANARIO GRETA Canottieri Mincio 1992  02:47.44    (+10.6) 9 (100 m 01:19.77)
  2 PIE005440  BONGIOVANNI IRENE CSR Squadra B 1992  03:07.89    (-7.1) 7 (100 m 01:30.50)
  3 PIE014184  MARENGO GIULIA CSR Squadra B 1992  03:18.90    (+8.9) 6 (100 m 01:32.67)

  Gara num. 2: 200 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 1993
Ordine di arrivo
  1 PIE005437  RICHETTI FRANCESCA CSR Squadra B 1993  03:10.20    (+8.2) 9 (100 m 01:30.67)
  2 PIE005424  GALLIO SARA CSR Squadra B 1993  03:31.97    (-3.0) 7 (100 m 01:40.34)

  Gara num. 3: 200 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-007870  CANAVESI GIADA Club Lombardia 1991  02:28.07    (+2.9) 9 (100 m 01:10.83)
  2 PIE-004708  MARCIA MARTA Cuneo Nuoto 1991  02:34.75    (+3.4) 7 (100 m 01:12.71)
  3 LOM-006003  BIANCHI CHIARA CN Bollate 1990  02:39.24    (+2.2) 6 (100 m 01:13.01)
  4 VEN-02794  ZERBINI EEONORA IC Bentegodi A 1990  02:42.30    (+6.8) 5 (100 m 01:17.59)
  5 LOM002295  BRIGNOLI JESSICA Soncino Sport. Club 1990  02:44.51    (+6.5) 4 (100 m 01:14.68)
  6 PIE-012561  CANUTO FRANCESCA Cuneo Nuoto 1991  02:53.68    (-2.3) 3 (100 m 01:22.56)

  Gara num. 4: 200 mt. Farfalla - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-005685  BOSCOLO MARTA Club Lombardia 1988  02:25.04    (+1.0) 9 (100 m 01:08.30)
  2 LOM003614  PAPETTI CLIZIA ELENA Can Leonida Bissolati 1989  02:30.00    (+7.2) 7 (100 m 01:09.23)
  3 LOM002503  LABITA ANNALISA Gestisport Sq. A 1988  02:33.46    (-3.0) 6 (100 m 01:14.25)
  4 VEN-02797  ANTONINI FRANCESCA IC Bentegodi A 1988  02:36.11    (+3.1) 5 (100 m 01:13.75)
  5 LOM007559  SUGLIANO GIULIA ASD Vogherese Nuoto A 1989  02:42.28    (+9.4) 4 (100 m 01:15.48)
  6 LOM014978  BAIGUERA CHIARA Nuoto Club Brescia 1988  02:44.34    (+6.3) 3 (100 m 01:18.47)

  Gara num. 5: 200 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM005179  DI NATALE CATERINA Gestisport Sq. A 1987  02:27.74    (+0.7) 9 (100 m 01:09.60)
  2 LOM003880  FRASCHINI EVITA Soncino Sport. Club 1985  02:30.69    (+5.5) 7 (100 m 01:11.98)
  LOM-005380  FORESIO ANNA Club Lombardia 1980  n.p.

  Gara num. 6: 200 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 1991
Ordine di arrivo
  1 LOM017350  REGGIANI TOMMASO Canottieri Mincio 1991  02:50.27    (-5.1) 9 (100 m 01:22.01)
  2 LOM011351  MAGNANI MAURO C. Vittorino da Feltre A 1991  02:50.88    (-32.4) 7 (100 m 01:24.23)
  3 LOM010011  BELLARDO ANDREA Can. Nino Bixio 1 1991  02:52.10    (+4.0) 6 (100 m 01:21.32)

  Gara num. 7: 200 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 1992
Ordine di arrivo
  1 LOM017136  CELONI FILIPPO Can. Nino Bixio 1 1992  02:46.45    (+6.4) 9 (100 m 01:13.79)
  2 PIE005449  ALESSIO STEFANO CSR Squadra B 1992  03:18.14    (+23.1) 7 (100 m 01:34.79)
  3 PIE005443  ZANONI LUCA CSR Squadra B 1992  03:28.41    (+28.4) 6 (100 m 01:37.24)

  Gara num. 8: 200 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-011120  NUSCIS LORENZO Club Lombardia 1990  02:18.95    (+6.9) 9 (100 m 01:06.96)
  2 LOM003595  MASCARINI SEBASTIANO Can Leonida Bissolati 1990  02:21.19    (+0.7) 7 (100 m 01:08.16)
  3 LOM029496  MAZZUZZI FRANCESCO Verbania nuoto A 1989  02:22.90    (+3.9) 6 (100 m 01:05.85)
  4 LOM002550  NOLANO FRANCESCO Gestisport Sq. A 1990  02:30.46    (+0.5) 5 (100 m 01:11.75)
  5 LOM002648  SOLAZZO MATTEO Gestisport Sq. A 1990  02:32.38    (-3.6) 4 (100 m 01:12.76)
  6 LOM001726  BISELLI FABIO Nuoto Club Brescia 1990  02:43.84    (+7.8) 3 (100 m 01:16.74)
  7 LOM-016606  IACONA PAOLO AS Vigevano B 1989  02:43.99    (-1.2) 2 (100 m 01:18.29)
  LOM002305  FERRARI SIMONE Soncino Sport. Club 1988  02:50.56 f.g. (100 m 01:02.38)
  PIE003598  SAGLIA SIMONE CSR Squadra A 1989  n.p.

  Gara num. 9: 200 mt. Farfalla - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-005155  COSENTINO MICHELE Club Lombardia 1986  02:07.48    (+1.5) 9 (100 m 01:00.51)
  2 LOM004883  RUGGIERI ALESSANDRO DDS Rossa 1987  02:09.48    (+0.2) 7 (100 m 01:01.56)
  3 LOM004112  POLETTI NICOLA Canottieri Mincio 1987  02:22.04    (+7.1) 6 (100 m 01:07.32)
  4 LOM000101  GATTI NICOLA C. Vittorino da Feltre C 1986  02:25.23    (+2.2) 5 (100 m 01:07.83)
  5 LOM002317  PENNACCHIO PAOLO Soncino Sport. Club 1987  02:26.66    (+5.0) 4 (100 m 01:09.82)

  Gara num. 10: 200 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM000114  MANVULLER FILIPPO MARIA DDS Rossa 1983  02:08.78    (+3.7) 9 (100 m 01:00.66)
  2 LOM002300  COCCAGLIO PIERANGELO Soncino Sport. Club 1985  02:17.94    (+5.2) 7 (100 m 01:05.49)
  3 LOM-004786  BERTOLAZZI DANIELE Club Lombardia 1981  02:18.72    (+8.9) 6 (100 m 01:04.88)
  4 LOM006416  SCIARRONE DARIO Gestisport Sq. B 1983  02:22.25    (+2.3) 5 (100 m 01:06.47)

  Gara num. 11: 100 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 1994
Ordine di arrivo
  1 LOM023879  GUARDIANI MARTA C. Vittorino da Feltre A 1994  01:40.58    (-8.1) 9
  2 PIE012642  ZANONI ELISABETTA CSR Squadra A 1994  01:47.80    (+7.8) 7
  3 LOM030489  ORI VALERIA C.S. Stradivari A 1994  02:00.64    (-4.4) 6
  4 LOM-029337  VEGETTI GRETA CN Bollate 1994  02:24.31    (+1.3) 5
  LOM030533  PIZZAMIGLIO SOFIA C. Vittorino da Feltre B 1994  n.p.

  Gara num. 12: 100 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 1995
Ordine di arrivo
  1 LOM029636  MAZZITELLI GIADA Nuoto Club Seregno 1995  01:52.92    (-2.1) 9
  2 LOM029632  FERRARI MARTA Nuoto Club Seregno 1995  01:54.11    (-0.9) 7
  3 PIE016294  CALI' ALEXANDRA CSR Squadra A 1995  01:55.73    (+5.7) 6
  4 PIE015187  MILANESIO ELISA CSR Squadra B 1995  01:58.65    (+8.7) 5
  5 LOM029962  PREMOLI NICOLE Club Wasken Boys 1995  02:09.13    (-0.9) 4

  Gara num. 13: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 1992
Ordine di arrivo
  1 LOM010424  CAMPORESI ANDRE DDS Rossa 1992  01:20.76    (+0.8) 9
  2 LOM011236  CORNOLTI MARA Can Leonida Bissolati 1992  01:28.18    (+5.5) 7
  3 LOM010006  BOTTI JENNIFER Can. Nino Bixio 1 1992  01:32.33    (+4.1) 6
  4 LOM016492  CREMONESI MARTA Soncino Sport. Club 1992  01:32.65    (+6.1) 5
  5 LOM016393  SPAZIANI ANNA Canottieri Mincio 1992  01:33.18    (-0.4) 4
  6 PIE-006624  MULAZZANO FEDERICA Cuneo Nuoto 1992  01:35.61    (+1.5) 3
  7 LOM010897  CONFALONIERI AMBRA EVA In Sport Srl - Blu 1992  01:40.03    (+3.3) 2
  8 PIE015181  DONALISIO ELISA CSR Squadra A 1992  01:42.38    (+12.4) 1

  Gara num. 14: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 1993
Ordine di arrivo
  1 LOM030917  ALBERTINI IRIS C. Vittorino da Feltre A 1993  01:38.60    (-2.8) 9
  2 LOM-016701  ANGELILLO DEBORA Nuotatori Piacentini A 1993  01:42.00    (0.0) 7
  3 LOM-031131  LEOPARDI NOEMI AS Vigevano B 1993  01:44.69    (-6.8) 6
  4 LOM-023105  STENCO CHIARA CN Bollate 1993  01:46.67    (+0.7) 5
  5 LOM027649  BORGONOVO GLORIA In Sport Srl - Rossa 1993  01:47.45    (+3.8) 4
  6 LOM029741  PEREGO LISA In Sport Srl - Rossa 1993  01:47.64    (+3.9) 3
  7 LOM023892  DALLOSPEDALE CAMILLA Can. Nino Bixio 2 1993  01:50.01    (+3.0) 2
  8 LOM023890  STERI SONIA Can. Nino Bixio 2 1993  01:52.36    (+6.4) 1

  Gara num. 15: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM001611  MAFFI MARICA A.S. Treviglio Nuoto 1991  01:18.68    (+2.7) 9
  2 LOM003592  MARAIA MARTINA Can Leonida Bissolati 1990  01:20.31    (+1.9) 7
  3 LOM004566  CAMPORESI BRIGITA DDS Arancio 1990  01:21.44    (-2.8) 6
  4 LOM007510  CASINI MARTINA ASD Vogherese Nuoto A 1991  01:23.71    (+1.5) 5
  5 PIE-003834  TOSTO FRANCESCA Cuneo Nuoto 1991  01:24.74    (+4.4) 4
  6 LOM016493  LOSI VERA Soncino Sport. Club 1991  01:24.80    (+4.8) 3
  7 VEN-09494  DAL POZZO BARBARA IC Bentegodi A 1991  01:24.89    (+3.7) 2
  8 PIE005628  SAPPA ALICE CSR Squadra A 1991  01:26.31    (-1.7) 1
  9 LOM018278  CASNATI ALESSANDRA Can Leonida Bissolati 1991  01:26.55    (+2.1) 0
  10 LOM002409  CHIAPELLO BARBARA Gestisport Sq. A 1991  01:27.52    (+3.6) 0
  11 LOM007345  ROSSI ALESSANDRA DDS Azzurra 1990  01:27.90    (+3.9) 0
  12 LOM-016944  FERRARINI ELONORA AS Vigevano A 1991  01:28.82    (-2.8) 0
  13 LOM000596  TINELLI ELISA Can. Nino Bixio 2 1991  01:29.24    (+4.2) 0
  14 LOM015046  RABBIOSI MARTA In Sport Srl - Rossa 1991  01:32.37    (+1.4) 0
  15 LOM005675  GRADITI GIULIA In Sport Srl - Rossa 1991  01:33.19    (+2.2) 0
  16 VEN-02791  GHERARDI SILVIA IC Bentegodi B 1991  01:34.60    (+0.8) 0
  17 LOM013550  MAZZA GAIA Verbania nuoto B 1991  01:35.00    (+1.0) 0
  18 LOM-020039  GIGLIA STEFANIA AS Vigevano A 1991  01:35.81    (+1.0) 0
  19 LOM018997  LAROTONDA KATIUSCIA A.I.C.S. PAVIA NUOTO 1991  01:39.87    (+4.2) 0
  20 LOM030498  MINERI ELENA C.S. Stradivari B 1990  01:52.63 0
  21 VEN-02810  BEVILACQUA SOFIA IC Bentegodi C 1991  01:54.49    (+7.6) 0

  Gara num. 16: 100 mt. Rana - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-005414  CORSINI MIRIAM Club Lombardia 1989  01:15.59    (-0.4) 9
  2 LOM013542  OLDANI LARA Verbania nuoto A 1988  01:18.76    (+2.6) 7
  3 LOM002556  OMETTI FEDRICA Gestisport Sq. A 1988  01:20.59    (+2.6) 6
  4 LOM007346  ROSSI VALENTINA DDS Azzurra 1989  01:21.06    (-1.0) 5
  5 LOM010483  GARAVAGLIA MARTA DDS Arancio 1989  01:21.17    (-1.0) 4
  6 PIE-004342  GIRARDO CRISTINA Cuneo Nuoto 1989  01:24.10    (+0.1) 3
  7 LOM002582  PORCARI FEDERICA Gestisport Sq. A 1988  01:24.30    (-1.2) 2
  8 VEN-02632  PAGANI FRANCESCA IC Bentegodi A 1989  01:25.03    (+1.9) 1
  9 LOM-007616  SALTARELLI MARTA AS Vigevano A 1988  01:27.40    (+0.8) 0
  10 LOM001993  CECCHEL SILVIA Nuoto Club Brescia 1988  01:31.27    (+3.3) 0
  11 LOM032856  BERNARDINI SARA Verbania nuoto C 1989  01:31.75    (+6.8) 0
  12 LOM004828  GAVIANO SARA DDS Blu 1989  01:32.12    (+3.2) 0

  Gara num. 17: 100 mt. Rana - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM007335  RECALCATI ROBERTA DDS Rossa 1984  01:18.55    (+2.5) 9
  2 LOM000085  RODA ELISA C. Vittorino da Feltre A 1987  01:33.82    (+9.5) 7

  Gara num. 18: 100 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 1993
Ordine di arrivo
  1 LOM023535  AGOSTI EDOARDO Soncino Sport. Club 1993  01:37.33    (-0.6) 9
  2 LOM023124  COLZANI MARCO Nuoto Club Seregno 1993  01:40.82    (-4.2) 7
  3 LOM023550  PIZZINI THOMAS Soncino Sport. Club 1993  01:43.67    (+5.7) 6
  4 LOM023133  TAGLIABUE MARCO Nuoto Club Seregno 1993  01:46.04    (+1.0) 5
  5 LOM029977  LAZZARINI LUCA Club Wasken Boys 1993  01:55.94    (+0.9) 4

  Gara num. 19: 100 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 1994
Ordine di arrivo
  1 PIE-015149  CANUTO LORENZO Cuneo Nuoto 1994  01:37.66    (+6.7) 9
  2 PIE-015235  ORTABOLDI SIMONE Libertas Nuoto Mondovi 1994  01:45.20    (-3.2) 7
  3 PIE016295  TREVISAN ANDREA CSR Squadra A 1994  01:46.24    (+0.2) 6
  4 PIE015178  BENEDETTO PATRICK CSR Squadra B 1994  01:46.90    (+1.9) 5
  5 LOM030497  GHIRINGHELLI LAPO C.S. Stradivari A 1994  01:50.72    (-9.3) 4
  6 LOM029442  DATURI JACOPO ASD Vogherese Nuoto B 1994  01:54.46 3
  7 LOM030530  ORSI MICHELE C. Vittorino da Feltre B 1994  01:55.99    (+2.8) 2
  8 LOM-029335  PREMOLI RICCARDO CN Bollate 1994  02:01.04    (-4.0) 1

  Gara num. 20: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1991
Ordine di arrivo
  1 PIE-012576  STINDEL LORENZO Cuneo Nuoto 1991  01:23.71    (+4.2) 9
  2 LOM024155  COLOMBO MATTIA In Sport Srl - Blu 1991  01:24.95    (+6.8) 7
  3 LOM009815  AGOSTI AMEDEO C. Vittorino da Feltre A 1991  01:28.86    (+6.5) 6
  4 LOM-015404  STRAGLIATI FILIPPO Nuotatori Piacentini A 1991  01:29.71    (+0.7) 5
  5 PIE-000082  ABBONA ANDREA Libertas Nuoto Mondovi 1991  01:29.84    (+3.4) 4
  6 LOM016397  FORNASARI LUCA Canottieri Mincio 1991  01:30.18    (+2.7) 3
  7 LOM032858  ZANELLI JOELE Verbania nuoto C 1991  01:33.55    (+2.6) 2
  8 LOM-032820  DI BARI ANDREA DDS Verde 1991  01:44.04    (+4.0) 1

  Gara num. 21: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1992
Ordine di arrivo
  1 LOM018772  ANSELMI LORENZO C.S. Stradivari A 1992  01:22.99    (+2.0) 9
  2 LOM029704  GUERCI MARCO Soncino Sport. Club 1992  01:26.97    (+2.1) 7
  3 LOM017143  VACCA LORENZO Can. Nino Bixio 1 1992  01:30.97    (+3.1) 6
  4 PIE005439  BENEDETTO KEVIN CSR Squadra A 1992  01:31.32    (-0.7) 5
  5 LOM015011  MEI MATTIA C. Vittorino da Feltre A 1992  01:35.05    (+3.3) 4
  6 LOM024160  RIVA RICCARDO In Sport Srl - Blu 1992  01:38.29    (+4.2) 3
  7 LOM-031135  MANEGGIO MATTIA AS Vigevano B 1992  01:45.07    (-8.2) 2
  8 LOM-023101  LANDRIANI MATTIA CN Bollate 1992  01:48.88    (+4.4) 1

  Gara num. 22: 100 mt. Rana - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 VEN-02852  PIZZINI LUCA IC Bentegodi A 1989  01:08.40    (+1.9) 9
  2 LOM006785  BALBINOT MARCO In Sport Srl - Blu 1989  01:12.29    (+3.9) 7
  3 VEN-02772  PIZZEGHELLA ANDREA IC Bentegodi A 1989  01:13.64    (+2.2) 6
  4 LOM002774  COVA DAVIDE Nuoto Club Seregno 1989  01:13.72    (+3.8) 5
  5 LOM-006013  DIBITONTO CLAUDIO CN Bollate 1988  01:14.34    (+4.3) 4
  6 LOM005489  CASINI NICOLO' DDS Rossa 1988  01:14.64    (+2.2) 3
  7 PIE-004864  MILANI ALESSIO Cuneo Nuoto 1988  01:15.80    (+1.7) 2
  8 VEN-02712  BONETTI TOMMASO IC Bentegodi B 1988  01:15.93    (+2.0) 1
  9 LOM011346  FERRARA FRANCESCO C. Vittorino da Feltre C 1990  01:17.05    (+3.3) 0
  10 LOM006836  BIZZARRI ANDREA DDS Azzurra 1989  01:17.77    (+2.8) 0
  11 LOM002303  DEORI LUCA Soncino Sport. Club 1988  01:17.78    (+5.1) 0
  12 LOM002578  PISANI LUIGI Gestisport Sq. A 1989  01:17.99    (+2.0) 0
  13 LOM000574  CELONI GIOVANNI Can. Nino Bixio 1 1989  01:19.71    (+2.5) 0
  14 LOM023181  CONTALDO VALERIO DDS Azzurra 1989  01:19.72    (+4.7) 0
  15 PIE-004865  MILANI DENNY Cuneo Nuoto 1990  01:21.11    (+2.5) 0
  16 LOM013578  SCARIN ENRICO Verbania nuoto A 1989  01:21.37    (+2.4) 0
  17 LOM004122  VARRAZZA ALESSANDRO Canottieri Mincio 1989  01:21.76    (+5.2) 0
  18 LOM023400  LEGRAMANDI ANDREA A.S. Treviglio Nuoto 1990  01:21.78    (+6.5) 0
  19 LOM-026335  BELLAZZI MATTIA AS Vigevano A 1989  01:22.70    (+2.1) 0
  20 LOM002569  PAOLONI MATTEO Gestisport Sq. B 1990  01:23.01    (+0.3) 0
  21 LOM-023178  DRAGADA MARCO GEAS 1990  01:23.03    (+4.1) 0
  22 LOM019822  LUNGHI SIMONE DDS Verde 1990  01:24.57    (+0.6) 0
  23 VEN-02634  CARRARA GIACOMO IC Bentegodi C 1990  01:24.78    (+1.5) 0
  24 LOM011343  CATTIVELLI GIACOMO C. Vittorino da Feltre C 1990  01:24.87    (+2.9) 0
  25 LOM006417  SCRIGNOLI FEDERICO Gestisport Sq. B 1989  01:25.23    (+3.0) 0
  26 LOM000557  ANNOVAZZI ALESSANDRO Can. Nino Bixio 2 1990  01:25.56    (+5.7) 0
  27 VEN-13165  FERRARO ALESSANDRO IC Bentegodi C 1990  01:26.26    (+2.5) 0
  28 LOM030629  SERINO DANIELE DDS Verde 1990  01:27.99    (+4.0) 0
  29 LOM023876  DEVOTI JACOPO C. Vittorino da Feltre B 1990  01:30.12    (+1.9) 0
  30 VEN-02766  MENDINI SILVIO IC Bentegodi C 1990  01:32.56    (-7.5) 0
  31 LOM014984  FERABOLI SIMONE Nuoto Club Brescia 1990  01:33.43    (+5.4) 0
  LOM015092  ROSSI PAOLO Nuoto Club Seregno 1989  n.p.
  LOM011354  VINCINI GIULIO Can. Nino Bixio 2 1990  n.p.

  Gara num. 23: 100 mt. Rana - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-026173  STANGALINO SIMONE AS Vigevano A 1987  01:10.67    (-2.2) 9
  2 LOM007316  PELA' MARCO DDS Arancio 1986  01:10.84    (-0.3) 7
  3 LOM002304  FACCHI NICOLA Soncino Sport. Club 1987  01:11.23    (+3.6) 6
  4 LOM000119  FORTUNATI JONATHAN C. Vittorino da Feltre C 1987  01:12.64    (+4.7) 5
  5 VEN-02853  RESIDORI LUCA IC Bentegodi A 1987  01:12.98    (+5.4) 4
  6 LOM004114  ROSSI STEFANO Canottieri Mincio 1987  01:13.90    (+2.9) 3
  7 LOM007521  FERRARI NASI ALBERTO ASD Vogherese Nuoto A 1986  01:13.95    (+4.6) 2
  8 LOM007509  CASINI FABIO ASD Vogherese Nuoto A 1986  01:14.27    (+6.7) 1
  9 LOM007374  TREVISAN DAVIDE DDS Blu 1986  01:24.53    (+6.5) 0

  Gara num. 24: 100 mt. Rana - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM007354  SBRINI GIUSEPPE DDS Rossa 1984  01:08.30    (+1.9) 9
  2 LOM000115  FAVARI FRANCESCO C. Vittorino da Feltre A 1985  01:13.67    (+3.6) 7
  EMI-014331  PANCIROLI MATTEO Emilia Nuoto 1984  n.p.

  Gara num. 25: 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1992
Ordine di arrivo
  1 LOM014143  MAFFEZZONI ERIKA C.S. Stradivari A 1992  02:27.75    (+5.8) 9 (100 m 01:11.15)
  2 LOM017351  BERTONI ANITA Canottieri Mincio 1992  02:35.54    (+2.3) 7 (100 m 01:15.59)
  3 LOM010008  MAGI DEBORA Can. Nino Bixio 1 1992  02:35.63    (+2.6) 6 (100 m 01:15.06)
  4 LOM017233  ALARIO MARTINA DDS Arancio 1992  02:36.96    (-2.0) 5 (100 m 01:15.43)
  5 LOM024157  TUCCI SABRINA In Sport Srl - Blu 1992  02:41.27    (-8.7) 4 (100 m 01:19.38)
  6 LOM-026332  ZUNINO GRETA AS Vigevano A 1992  02:46.65    (-2.9) 3 (100 m 01:21.69)
  7 LOM-014231  BARONI SILVIA CN Bollate 1992  02:58.39    (+11.4) 2 (100 m 01:24.29)

  Gara num. 26: 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1993
Ordine di arrivo
  1 LOM020300  BERTUZZI GIULIA Can. Nino Bixio 1 1993  02:37.20    (+2.2) 9 (100 m 01:16.02)
  2 LOM-023099  BIANCHI SILVIA CN Bollate 1993  02:49.59    (+6.6) 7 (100 m 01:20.70)
  3 LOM027655  SIRONI FRANCESCA In Sport Srl - Blu 1993  02:51.79    (-8.2) 6 (100 m 01:22.39)
  4 LOM-031134  PERSICO DEBORAH AS Vigevano B 1993  02:55.88    (-19.7) 5 (100 m 01:25.25)
  5 LOM024161  POLISTENA DEA In Sport Srl - Blu 1993  02:58.05    (+3.6) 4 (100 m 01:23.45)

  Gara num. 27: 200 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM001611  MAFFI MARICA A.S. Treviglio Nuoto 1991  02:15.15    (+5.3) 9 (100 m 01:05.62)
  2 L0M007174  ACCORNERO ANNATHEA DDS Rossa 1990  02:16.51    (+1.5) 7 (100 m 01:06.95)
  3 PIE001480  BENEDETTO MURIEL CSR Squadra B 1990  02:19.54    (+1.5) 6 (100 m 01:07.66)
  4 LOM007453  MATTIOLI CAROLINA A.I.C.S. PAVIA NUOTO 1990  02:21.04    (+11.0) 5 (100 m 01:07.41)
  5 VEN-02845  BARBALACCO ALESSANDRA IC Bentegodi B 1990  02:21.75    (-2.3) 4 (100 m 01:09.22)
  6 LOM-012360  ROVERI FEDERICA CN Bollate 1990  02:23.44    (+5.6) 3 (100 m 01:07.28)
  7 LOM015334  ALBORGHETTI GIADA A.S. Treviglio Nuoto 1991  02:24.51    (+0.2) 2 (100 m 01:10.31)
  8 VEN-02794  ZERBINI EEONORA IC Bentegodi A 1990  02:25.29    (+8.7) 1 (100 m 01:11.12)
  9 LOM010486  INTROINI GIUDITTA DDS Azzurra 1990  02:25.88    (+3.9) 0 (100 m 01:10.52)
  10 LOM013549  TACCHINI MARTA Verbania nuoto A 1990  02:26.75    (+7.9) 0 (100 m 01:10.61)
  11 VEN-02790  TEBALDI GIULIA IC Bentegodi B 1991  02:27.32    (-0.7) 0 (100 m 01:12.93)
  12 LOM000098  ROSSETTI REBECCA C. Vittorino da Feltre C 1990  02:27.47    (+3.1) 0 (100 m 01:12.21)
  13 LOM018989  VAGLIA DARIA Canottieri Mincio 1991  02:28.03    (+7.5) 0 (100 m 01:11.24)
  14 PIE005629  TIBALDI CATERINA CSR Squadra A 1991  02:29.73    (+3.7) 0 (100 m 01:12.83)
  15 VEN-02832  CARCERERI LISA IC Bentegodi B 1990  02:29.82    (+4.8) 0 (100 m 01:12.27)
  16 LOM-000653  BERNAZZANI AMBRA Nuotatori Piacentini A 1991  02:31.54    (-0.5) 0 (100 m 01:12.93)
  17 LOM-006022  LUZON STEPHANIE CN Bollate 1990  02:33.03    (+5.0) 0 (100 m 01:14.02)
  18 LOM015062  CRIPPA FEDERICA In Sport Srl - Blu 1991  02:33.33    (-4.3) 0 (100 m 01:13.01)
  19 PIE-014093  ELLENA FRANCESCA Cuneo Nuoto 1990  02:34.47    (-23.3) 0 (100 m 01:13.54)
  20 LOM-015887  MORI CARLOTTA Nuotatori Piacentini A 1991  02:35.28    (-0.7) 0 (100 m 01:15.41)
  21 LOM-014732  ZERBI ELISABETTA AS Vigevano A 1990  02:35.59    (-3.9) 0 (100 m 01:14.40)
  22 PIE005445  CORAGLIA VALENTINA CSR Squadra A 1991  02:36.23    (-1.8) 0 (100 m 01:16.40)
  23 LOM016035  BRANCIFORTI BARBARA Gestisport Sq. B 1991  02:38.76    (+1.8) 0 (100 m 01:15.81)
  24 LOM013152  BOTTI JESSICA A.S. Treviglio Nuoto 1990  02:39.68    (+4.7) 0 (100 m 01:17.33)
  25 VEN-02791  GHERARDI SILVIA IC Bentegodi B 1991  02:40.60    (+0.2) 0 (100 m 01:19.27)
  26 PIE-004638  MAGLIANO MICHELA Libertas Nuoto Mondovi 1991  02:44.32    (+4.9) 0 (100 m 01:19.97)
  27 LOM-016944  FERRARINI ELONORA AS Vigevano A 1991  02:45.15    (+1.6) 0 (100 m 01:20.75)
  28 VEN-02810  BEVILACQUA SOFIA IC Bentegodi C 1991  02:56.47    (+0.4) 0 (100 m 01:27.11)
  PIE005628  SAPPA ALICE CSR Squadra A 1991  n.p.

  Gara num. 28: 200 mt. Stile Libero - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM002008  OLIVA GERMANA Nuoto Club Brescia 1989  02:13.28    (+4.3) 9 (100 m 01:04.82)
  2 LOM001625  SASSI NAUSICAA A.S. Treviglio Nuoto 1989  02:14.18    (+0.4) 7 (100 m 01:06.22)
  3 VEN-02797  ANTONINI FRANCESCA IC Bentegodi A 1988  02:15.46    (+7.0) 6 (100 m 01:05.47)
  4 LOM003538  CELADA ELEONORA Can Leonida Bissolati 1989  02:15.78    (+4.4) 5 (100 m 01:05.25)
  5 VEN-02788  VIRANO GIORGIA IC Bentegodi B 1989  02:22.18    (+3.7) 4 (100 m 01:09.20)
  6 LOM007467  ZUFFI MARTA A.I.C.S. PAVIA NUOTO 1989  02:24.23    (+4.9) 3 (100 m 01:09.54)
  7 VEN-02842  BEVILACQUA SILVIA IC Bentegodi C 1988  02:26.45    (-0.1) 2 (100 m 01:11.65)
  8 LOM011064  MACCARANA GAIA Nuoto Club Brescia 1989  02:27.46    (+13.5) 1 (100 m 01:09.18)
  9 LOM007444  GARLASCHELLI GIULIA A.I.C.S. PAVIA NUOTO 1988  02:29.63    (+3.8) 0 (100 m 01:12.64)
  10 VEN-02828  RIZZUTO ILARIA IC Bentegodi C 1988  02:30.77    (+3.5) 0 (100 m 01:13.55)
  11 LOM007443  GANDELLINI VALERIA A.I.C.S. PAVIA NUOTO 1989  02:31.48    (+4.5) 0 (100 m 01:12.01)
  12 LOM000097  PIRIA SILVIA C. Vittorino da Feltre C 1989  02:36.37    (+5.7) 0 (100 m 01:16.93)
  13 LOM001996  DIONISI SONIA Nuoto Club Brescia 1988  02:37.15    (+4.2) 0 (100 m 01:17.28)

  Gara num. 29: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-000004  ORNAGHI ALICE Club Lombardia 1986  02:11.12    (+2.1) 9 (100 m 01:04.78)
  2 VEN-02800  GIANESINI ALICE IC Bentegodi A 1986  02:11.94    (+5.6) 7 (100 m 01:04.39)
  3 LOM001580  VARSALONA CHIARA A.S. Treviglio Nuoto 1987  02:12.05    (+4.9) 6 (100 m 01:04.65)
  4 LOM013540  ZILIOTTO PAOLA Verbania nuoto A 1987  02:14.32    (+2.0) 5 (100 m 01:06.02)
  5 LOM002421  CONFALONIERI ALICE DDS Arancio 1987  02:16.63    (+1.9) 4 (100 m 01:06.21)
  6 VEN-02799  BOVO LUISA IC Bentegodi A 1987  02:19.24    (+3.4) 3 (100 m 01:06.91)
  7 VEN-10003  PIERANTONI SILVIA IC Bentegodi A 1987  02:19.48    (+4.0) 2 (100 m 01:07.09)
  8 LOM007370  TAVERNA FABIANA DDS Blu 1986  02:21.37    (-0.7) 1 (100 m 01:09.19)
  LOM007046  BELINGHERI VALENTINA Gestisport Sq. B 1986  n.p.

  Gara num. 30: 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1991
Ordine di arrivo
  1 LOM010015  VACCA FEDERICO Can. Nino Bixio 1 1991  02:17.15    (+3.2) 9 (100 m 01:06.29)
  2 LOM013173  FERRI THOMAS A.S. Treviglio Nuoto 1991  02:18.85    (+1.3) 7 (100 m 01:08.43)
  3 LOM015064  VIGANŌ FEDERICO In Sport Srl - Blu 1991  02:20.35    (-7.4) 6 (100 m 01:07.02)
  4 PIE005446  MARIANI GIANMARCO CSR Squadra A 1991  02:30.68    (+0.7) 5 (100 m 01:13.44)
  5 LOM010013  MENOZZI FILIPPO Can. Nino Bixio 1 1991  02:38.03    (+1.0) 4 (100 m 01:15.82)
  6 LOM015327  CERVI ERIC A.S. Treviglio Nuoto 1991  02:39.91    (+2.0) 3 (100 m 01:15.15)

  Gara num. 31: 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1992
Ordine di arrivo
  1 LOM017355  FERRARI PIETRO Canottieri Mincio 1992  02:34.74    (+10.0) 9 (100 m 01:15.18)
  2 LOM017142  VINCINI MICHELE Can. Nino Bixio 1 1992  02:36.89    (-3.1) 7 (100 m 01:15.70)
  3 LOM030124  SECHI STEFANO Verbania nuoto B 1992  02:38.72    (+10.7) 6 (100 m 01:17.90)
  4 LOM024158  NEGRI MARCO In Sport Srl - Blu 1992  02:43.60    (+1.4) 5 (100 m 01:20.48)
  5 PIE005448  TABASSO EDOARDO CSR Squadra A 1992  02:48.48    (-2.5) 4 (100 m 01:20.77)
  6 LOM00000  VIGANO' CRISTIAN A.S. Treviglio Nuoto 1992  02:55.44    (-17.0) 3 (100 m 01:24.60)

  Gara num. 32: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM007356  SCARABELLO MARIO DDS Rossa 1988  02:00.46    (+2.5) 9 (100 m 00:58.77)
  2 LOM-005713  GUERRIERO MARCO Club Lombardia 1989  02:02.47    (+2.5) 7 (100 m 01:00.52)
  3 VEN-02775  MASCHI NICCOLO' IC Bentegodi A 1990  02:05.28    (+3.5) 6 (100 m 01:00.38)
  4 LOM002305  FERRARI SIMONE Soncino Sport. Club 1988  02:06.39    (+6.4) 5 (100 m 01:00.33)
  5 LOM002320  POLI ALEX Soncino Sport. Club 1989  02:08.15    (+5.7) 4 (100 m 01:02.17)
  6 VEN-02712  BONETTI TOMMASO IC Bentegodi B 1988  02:09.27    (+3.8) 3 (100 m 01:02.57)
  7 VEN-13315  PROVENZANO LUCA IC Bentegodi B 1989  02:11.35    (-0.2) 2 (100 m 01:04.89)
  8 LOM013169  SANTINELLI NICHOLAS A.S. Treviglio Nuoto 1990  02:12.14    (+3.6) 1 (100 m 01:03.74)
  9 PIE-004707  MARCIA MARIO Cuneo Nuoto 1988  02:15.29    (+2.3) 0 (100 m 01:06.53)
  10 VEN-02755  CACCIOLA STEFANO IC Bentegodi B 1990  02:15.86    (-4.7) 0 (100 m 01:08.14)
  11 VEN-02637  RANIERO DAVIDE IC Bentegodi B 1988  02:16.62    (-11.8) 0 (100 m 01:05.20)
  12 VEN-09285  TAMBALO MATTEO IC Bentegodi B 1989  02:17.01    (+6.5) 0 (100 m 01:05.78)
  13 VEN-02631  DAL POZZO ALESSANDRO IC Bentegodi C 1989  02:17.54    (-1.7) 0 (100 m 01:06.80)
  14 VEN-02773  LEORATO CRISTIAN IC Bentegodi B 1989  02:18.98    (+5.4) 0 (100 m 01:06.87)
  15 VEN-02719  CRISTOFORI MIRKO IC Bentegodi C 1990  02:20.13    (+2.2) 0 (100 m 01:08.68)
  16 LOM005683  VISMARA MARCO In Sport Srl - Blu 1989  02:20.48    (+3.8) 0 (100 m 01:08.56)
  17 LOM-023180  MILESI FULVIO GEAS 1990  02:21.18    (-1.5) 0 (100 m 01:07.97)
  18 LOM-016606  IACONA PAOLO AS Vigevano B 1989  02:23.06    (+2.9) 0 (100 m 01:09.95)
  19 VEN-02752  MARCOLUNGO GIORGIO IC Bentegodi C 1988  02:24.43    (+9.5) 0 (100 m 01:08.57)
  20 VEN-02722  BELLUZZO SIMONE IC Bentegodi C 1989  02:25.12    (+3.9) 0 (100 m 01:09.87)
  21 LOM006822  RUPPI MARCO In Sport Srl - Rossa 1989  02:26.65    (+7.3) 0 (100 m 01:09.27)
  22 VEN-02634  CARRARA GIACOMO IC Bentegodi C 1990  02:28.31    (-7.2) 0 (100 m 01:12.93)
  23 LOM001502  DENDENA EMANUELE A.S. Treviglio Nuoto 1990  02:29.35    (+0.5) 0 (100 m 01:11.59)
  24 VEN-13165  FERRARO ALESSANDRO IC Bentegodi C 1990  02:29.55    (-8.4) 0 (100 m 01:14.61)
  25 VEN-02766  MENDINI SILVIO IC Bentegodi C 1990  02:30.06    (-8.9) 0 (100 m 01:12.50)
  26 LOM014981  BONTEMPI ANDREA Nuoto Club Brescia 1990  02:30.26    (+3.3) 0 (100 m 01:12.43)
  27 LOM007192  BETTINI FEDERICO DDS Verde 1989  02:30.31    (+0.3) 0 (100 m 01:11.25)
  28 LOM014984  FERABOLI SIMONE Nuoto Club Brescia 1990  02:39.35    (+9.3) 0 (100 m 01:18.13)
  LOM010748  GORLA FRANCESCO Gestisport Sq. B 1990  n.p.

  Gara num. 33: 200 mt. Stile Libero - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM005829  BURCHERI ROBERTO DDS Rossa 1986  01:58.70    (-1.1) 9 (100 m 00:57.30)
  2 LOM007316  PELA' MARCO DDS Arancio 1986  02:06.46    (+6.5) 7 (100 m 01:00.82)
  3 LOM007374  TREVISAN DAVIDE DDS Blu 1986  02:16.32    (+3.3) 6 (100 m 01:06.15)

  Gara num. 34: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-006112  ABRESCIA SIMONE Club Lombardia 1984  01:57.97    (+2.0) 9 (100 m 00:57.76)
  2 LOM005190  FONTANA DENIS DDS Arancio 1984  02:03.71    (+2.3) 7 (100 m 00:59.40)
  3 CAL-000958  PALERMO SACHA Club Lombardia 1982  02:03.91    (+7.9) 6 (100 m 00:59.29)
  4 LOM007441  GALLUZZO ANDREA A.I.C.S. PAVIA NUOTO 1981  02:04.74    (+2.7) 5 (100 m 00:58.06)
  5 LOM001998  GOTTI LUCA Nuoto Club Brescia 1985  02:04.82    (+10.8) 4 (100 m 00:58.55)

  Gara num. 35: 100 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 1994
Ordine di arrivo
  1 PIE013327  GALEASSO ELENA CSR Squadra B 1994  01:23.93    (-0.1) 9
  2 PIE012641  MORRA ELEONORA CSR Squadra B 1994  01:31.26    (+3.3) 7
  3 LOM023680  CASNATI CHIARA Can Leonida Bissolati 1994  01:31.29    (+3.4) 6
  4 LOM030034  LAMPUGNANI ARIANNA Canottieri Mincio 1994  01:31.84    (-8.2) 5
  5 LOM023125  VENIER SILVIA Nuoto Club Seregno 1994  01:34.17    (-10.8) 4
  6 LOM029965  SANTONICOLA CAROLINA Club Wasken Boys 1994  01:50.92    (+0.9) 3
  7 LOM-029336  SALA VERONICA CN Bollate 1994  01:56.88    (+2.9) 2

  Gara num. 36: 100 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 1995
Ordine di arrivo
  1 PIE015189  RAISE ALESSIA CSR Squadra B 1995  01:40.78    (+9.8) 9
  2 LOM-031137  MACCAGNI FABIANA AS Vigevano A 1995  01:41.50    (-8.1) 7

  Gara num. 37: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 1992
Ordine di arrivo
  1 LOM015066  PASTORELLO CLAUDIA In Sport Srl - Blu 1992  01:20.32    (+3.1) 9
  2 LOM014796  MAURI FEDERICA Nuoto Club Seregno 1992  01:20.81    (+2.8) 7
  3 LOM011349  LATTINELLI MICHELLE C. Vittorino da Feltre A 1992  01:21.47    (+1.2) 6
  4 LOM024703  BELLANO BEATRICE DDS Blu 1992  01:27.13    (+6.1) 5
  5 PIE005441  MARIANI ELEONORA CSR Squadra A 1992  01:28.46    (+3.5) 4
  6 PIE-012570  MORLINO MONICA Cuneo Nuoto 1992  01:30.57    (+7.3) 3

  Gara num. 38: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 1993
Ordine di arrivo
  1 PIE005438  PONTIGLIONE ILARIA CSR Squadra B 1993  01:24.71    (+5.8) 9
  2 LOM-014236  LASTRATO CLAUDIA CN Bollate 1993  01:24.74    (+1.2) 7
  3 LOM-016695  TRAMONTI NICOLE Nuotatori Piacentini A 1993  01:29.25    (+3.3) 6
  4 LOM-024548  PERNA STEFANIA Nuotatori Piacentini A 1993  01:35.32    (+1.3) 5
  5 LOM025512  BORTOLETTI ERIKA DDS Blu 1993  01:52.50    (+12.5) 4

  Gara num. 39: 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM002309  GUSPERTI CAMILLA Soncino Sport. Club 1990  01:13.18    (+4.2) 9
  2 LOM002577  PIROVANO ALESSIA SIBILLA Gestisport Sq. A 1990  01:13.39    (+1.4) 7
  3 LOM-007574  BERMANI ELEONORA AS Vigevano A 1990  01:13.40    (+0.3) 6
  4 VEN-02844  VENERI LARA IC Bentegodi A 1990  01:14.36    (+5.9) 5
  5 LOM-006003  BIANCHI CHIARA CN Bollate 1990  01:14.57    (+1.1) 4
  6 LOM030123  SECHI ELEONORA Verbania nuoto A 1990  01:14.88    (+2.9) 3
  7 L0M007174  ACCORNERO ANNATHEA DDS Rossa 1990  01:15.67    (+5.7) 2
  8 LOM-000679  CERVINI MARTA Nuotatori Piacentini A 1991  01:16.28    (+0.3) 1
  9 VEN-02284  DELL'ADAMI MARTA IC Bentegodi A 1991  01:17.20    (+2.5) 0
  10 VEN-02816  GALLO ARIANNA IC Bentegodi B 1990  01:18.40    (+6.0) 0
  11 LOM030627  PEDONE GIULIA DDS Blu 1990  01:20.45    (+2.5) 0
  12 LOM003562  GARGIULO CLAUDIA Can Leonida Bissolati 1991  01:21.19    (+4.7) 0
  13 LOM-020042  MANEGGIO MICHELA AS Vigevano A 1991  01:22.08    (+1.6) 0
  14 LOM000596  TINELLI ELISA Can. Nino Bixio 2 1991  01:24.80    (+2.8) 0
  15 PIE-012561  CANUTO FRANCESCA Cuneo Nuoto 1991  01:26.89    (+7.1) 0
  16 PIE-014093  ELLENA FRANCESCA Cuneo Nuoto 1990  01:28.15    (+4.1) 0
  17 PIE005445  CORAGLIA VALENTINA CSR Squadra A 1991  01:28.83    (+8.8) 0
  18 PIE-015236  RENA LORENZA Libertas Nuoto Mondovi 1991  01:40.32    (-13.5) 0
  LOM002683  VILLA GIULIA Gestisport Sq. B 1990  n.p.

  Gara num. 40: 100 mt. Dorso - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-008628  PETRUCCI TANIA Club Lombardia 1988  01:10.26    (+1.3) 9
  2 LOM003902  MARICONTI CHIARA Soncino Sport. Club 1988  01:10.89    (+3.1) 7
  3 LOM005877  VENIER ARIANNA DDS Arancio 1989  01:11.79    (+0.8) 6
  4 LOM002301  COLOMBI ANGELA MARIA Soncino Sport. Club 1988  01:14.10    (+5.4) 5
  5 LOM005609  RADAELLI GIULIA DDS Arancio 1989  01:14.48    (+2.1) 4
  6 LOM002008  OLIVA GERMANA Nuoto Club Brescia 1989  01:14.77    (+4.8) 3
  7 LOM000565  BOTTI SAMANTHA Can. Nino Bixio 2 1989  01:19.38    (+1.9) 2
  8 LOM007211  CANETTI ANNA DDS Blu 1989  01:19.48    (+4.5) 1
  9 LOM001605  GHILARDI MICHELA A.S. Treviglio Nuoto 1989  01:20.64    (+5.0) 0
  10 LOM011064  MACCARANA GAIA Nuoto Club Brescia 1989  01:20.77    (+6.8) 0
  11 LOM000092  BUSCONI PAOLA C. Vittorino da Feltre B 1989  01:22.34    (+2.8) 0
  12 PIE-002343  RICCA GIULIA Cuneo Nuoto 1988  01:24.52    (+4.5) 0
  13 LOM001996  DIONISI SONIA Nuoto Club Brescia 1988  01:24.96    (+6.0) 0

  Gara num. 41: 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 VEN-02799  BOVO LUISA IC Bentegodi A 1987  01:09.54    (+3.9) 9
  2 LOM013539  SCARIN SARAH Verbania nuoto A 1987  01:14.71    (+3.2) 7
  3 LOM001995  DIONISI DONATA Nuoto Club Brescia 1986  01:18.88    (+3.9) 6
  EMI-001713  BELLI MARTINA Emilia Nuoto 1986  n.p.

  Gara num. 42: 100 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 1993
Ordine di arrivo
  1 LOM023685  FEDELI NICOLO Can Leonida Bissolati 1993  01:20.34    (+1.7) 9
  2 LOM023544  EFFRETTI LUCA Soncino Sport. Club 1993  01:28.57    (+2.0) 7
  3 LOM024159  SCARABOTTOLO LUCA In Sport Srl - Blu 1993  01:29.46    (+4.5) 6
  4 LOM023126  FEBO CHRISTOPHER Nuoto Club Seregno 1993  01:29.96    (0.0) 5
  5 LOM-023104  SOFIA RICCARDO CN Bollate 1993  01:49.21    (+4.2) 4
  LOM-031130  LOMBO FEDERICO AS Vigevano B 1993  n.p.
  CAL003050  QUINTIERO GABRIELE Soncino Sport. Club 1993  n.p.

  Gara num. 43: 100 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 1994
Ordine di arrivo
  1 PIE-015150  DADONE FABIO Cuneo Nuoto 1994  01:25.06    (-2.5) 9

  Gara num. 44: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1991
Ordine di arrivo
  1 LOM010012  GARETTI FILIPPO Can. Nino Bixio 1 1991  01:15.44    (+5.4) 9
  2 LOM017365  BRIANO LUIS MATTEO Canottieri Mincio 1991  01:15.51    (+0.1) 7
  3 LOM010016  VARESI G.MARCO Can. Nino Bixio 1 1991  01:16.78    (+4.3) 6
  4 LOM024153  VAILATI PAOLO In Sport Srl - Blu 1991  01:18.24    (+4.8) 5
  5 PIE-001948  COLOMBO PAOLO Libertas Nuoto Mondovi 1991  01:21.05    (+5.6) 4
  6 LOM019825  DE VECCHI RICCARDO DDS Verde 1991  01:27.64    (+11.6) 3
  7 LOM011347  FRATI MARCELLO C. Vittorino da Feltre B 1991  01:29.93    (+5.0) 2

  Gara num. 45: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1992
Ordine di arrivo
  1 LOM014037  FAGNONI LUCA C. Vittorino da Feltre A 1992  01:13.41    (+2.4) 9
  2 LOM016554  AMATRUDA MARCO C.S. Stradivari A 1992  01:17.26    (+3.0) 7
  3 PIE005449  ALESSIO STEFANO CSR Squadra B 1992  01:23.76    (+8.7) 6
  4 LOM-014234  FLORIO GIANLUCA CN Bollate 1992  01:24.34    (+4.3) 5
  5 LOM027529  CERNUSCHI MATTEO DDS Verde 1992  01:29.77    (+5.8) 4
  6 PIE-012562  DADONE PAOLO Cuneo Nuoto 1992  01:31.29    (+2.2) 3
  LOM017347  ORLANDI MICHELE Canottieri Mincio 1992  n.p.

  Gara num. 46: 100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM002323  TIRELLI ALESSANDRO Soncino Sport. Club 1989  01:02.58    (+2.1) 9
  2 LOM003714  GHIRINGHELLI AGOSTINO C.S. Stradivari A 1988  01:05.00    (+2.9) 7
  3 LOM005154  COSENTINO GABRIELE ANTONI Gestisport Sq. A 1990  01:05.36    (+0.7) 6
  4 LOM-005713  GUERRIERO MARCO Club Lombardia 1989  01:05.83    (+4.8) 5
  5 LOM015074  LEGNANI GIOVANNI DDS Azzurra 1988  01:08.31    (+0.3) 4
  6 LOM003621  RICCARDI MATTEO Can Leonida Bissolati 1990  01:08.96    (+3.6) 3
  7 LOM000125  BERNARDINI LORENZO C. Vittorino da Feltre C 1989  01:10.09    (+2.8) 2
  8 LOM-006021  LORUSSO LUCA CN Bollate 1988  01:10.35    (+0.3) 1
  9 VEN-02635  LUPERINI MARCO IC Bentegodi B 1990  01:12.31    (+1.7) 0
  10 LOM013577  PISANO DAVIDE Verbania nuoto B 1989  01:12.67    (+0.8) 0
  11 LOM018205  MIGLIARINO MARCO In Sport Srl - Blu 1989  01:13.50    (+4.2) 0
  12 LOM019818  FORONI ANDREA DDS Verde 1990  01:14.46    (+0.5) 0
  13 LOM002609  ROSSI LUCA Gestisport Sq. B 1989  01:16.60    (+2.6) 0
  14 LOM-012368  CAPROTTI MATTEO CN Bollate 1990  01:17.14    (+4.1) 0
  15 LOM014981  BONTEMPI ANDREA Nuoto Club Brescia 1990  01:18.80    (+2.8) 0

  Gara num. 47: 100 mt. Dorso - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-005155  COSENTINO MICHELE Club Lombardia 1986  01:04.64    (+3.6) 9
  2 LOM007358  LOBBIA FRANCESCO DDS Azzurra 1987  01:06.23    (-2.3) 7
  3 LOM-007575  BERMANI EMANUELE AS Vigevano A 1987  01:08.02    (+0.5) 6
  4 LOM006824  SALA ALESSANDRO In Sport Srl - Blu 1987  01:08.79    (+3.4) 5
  5 LOM004114  ROSSI STEFANO Canottieri Mincio 1987  01:10.78    (+1.9) 4
  EMI-02887  TERZI STEFANO Emilia Nuoto 1986  n.p.

  Gara num. 48: 100 mt. Dorso - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM000112  PARENZAN GIANLUCA C. Vittorino da Feltre A 1982  01:05.18    (+3.9) 9

  Gara num. 49: 200 mt. Misti - Esordienti B Femmine Anno 1994
Ordine di arrivo
  1 LOM023681  CASNATI EMANUELA Can Leonida Bissolati 1994  03:15.86    (+1.8) 9 (100 m 01:34.41)
  2 PIE012642  ZANONI ELISABETTA CSR Squadra A 1994  03:27.83    (+7.8) 7 (100 m 01:44.21)
  3 LOM029959  MERLI MARTINA Club Wasken Boys 1994  03:36.76    (-13.2) 6 (100 m 01:47.83)
  4 LOM029966  ZANONI FEDERICA Club Wasken Boys 1994  03:46.93    (-3.1) 5 (100 m 01:47.49)

  Gara num. 50: 200 mt. Misti - Esordienti B Femmine Anno 1995
Ordine di arrivo
  1 PIE015177  BECCHIS BEATRICE CSR Squadra B 1995  03:28.51    (+2.5) 9 (100 m 01:41.86)
  2 LOM029951  AGOSTI CLAUDIA Club Wasken Boys 1995  03:47.19    (-12.8) 7 (100 m 01:50.58)

  Gara num. 51: 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine Anno 1992
Ordine di arrivo
  1 LOM016492  CREMONESI MARTA Soncino Sport. Club 1992  02:55.65    (+5.8) 9 (100 m 01:23.94)
  2 LOM011349  LATTINELLI MICHELLE C. Vittorino da Feltre A 1992  02:57.91    (+5.0) 7 (100 m 01:24.26)
  3 LOM015066  PASTORELLO CLAUDIA In Sport Srl - Blu 1992  02:58.90    (-6.2) 6 (100 m 01:23.10)
  4 LOM013555  BARTOLUCCI ROBERTA Verbania nuoto A 1992  03:04.91    (+4.7) 5 (100 m 01:29.09)
  5 PIE014184  MARENGO GIULIA CSR Squadra B 1992  03:05.34    (-0.7) 4 (100 m 01:29.55)

  Gara num. 52: 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine Anno 1993
Ordine di arrivo
  1 LOM016775  LOBBIA VALENTINA DDS Rossa 1993  02:53.49    (+2.5) 9 (100 m 01:23.08)
  2 LOM016789  FORNILLO GIULIA DDS Rossa 1993  02:57.56    (+0.6) 7 (100 m 01:30.35)
  3 LOM015548  FIORANI GIULIA Can Leonida Bissolati 1993  03:02.29    (+13.7) 6 (100 m 01:25.82)
  4 LOM-014236  LASTRATO CLAUDIA CN Bollate 1993  03:08.38    (+4.4) 5 (100 m 01:28.80)

  Gara num. 53: 200 mt. Misti - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM003592  MARAIA MARTINA Can Leonida Bissolati 1990  02:35.08    (+2.9) 9 (100 m 01:15.35)
  2 PIE-004708  MARCIA MARTA Cuneo Nuoto 1991  02:38.09    (+4.7) 7 (100 m 01:16.53)
  3 LOM-006039  SINIGAGLIA LAURA CN Bollate 1990  02:38.81    (+4.8) 6 (100 m 01:15.86)
  4 VEN-09494  DAL POZZO BARBARA IC Bentegodi A 1991  02:44.82    (-0.2) 5 (100 m 01:22.88)
  5 LOM005675  GRADITI GIULIA In Sport Srl - Rossa 1991  03:00.17    (+5.2) 4 (100 m 01:28.16)

  Gara num. 54: 200 mt. Misti - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM003614  PAPETTI CLIZIA ELENA Can Leonida Bissolati 1989  02:27.58    (+6.4) 9 (100 m 01:07.85)
  2 LOM006410  POZZI MARGHERITA Gestisport Sq. A 1989  02:28.67    (-1.3) 7 (100 m 01:11.67)
  3 LOM005609  RADAELLI GIULIA DDS Arancio 1989  02:37.66    (+0.7) 6 (100 m 01:14.02)
  4 LOM007274  LETTINI MARTA DDS Arancio 1988  02:41.99    (+2.0) 5 (100 m 01:16.74)
  5 PIE-005003  OLIVERO CARLOTTA Cuneo Nuoto 1989  02:44.07    (-0.9) 4 (100 m 01:17.57)
  6 LOM000096  MEI ANDREA C. Vittorino da Feltre C 1989  02:52.31    (+6.2) 3 (100 m 01:22.48)

  Gara num. 55: 200 mt. Misti - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-005380  FORESIO ANNA Club Lombardia 1980  02:32.94    (+4.9) 9 (100 m 01:12.96)
  2 LOM002322  TERNA FRANCESCA Soncino Sport. Club 1987  02:35.67    (+6.0) 7 (100 m 01:14.31)
  3 LOM013539  SCARIN SARAH Verbania nuoto A 1987  02:37.15    (+0.2) 6 (100 m 01:14.43)
  4 LOM000085  RODA ELISA C. Vittorino da Feltre A 1987  02:59.26    (+9.4) 5 (100 m 01:28.75)

  Gara num. 56: 200 mt. Misti - Esordienti B Maschi Anno 1993
Ordine di arrivo
  1 LOM023127  MAURI ANDREA Nuoto Club Seregno 1993  02:59.65    (+6.7) 9 (100 m 01:25.45)
  2 LOM023126  FEBO CHRISTOPHER Nuoto Club Seregno 1993  03:07.58    (+1.6) 7 (100 m 01:31.37)
  3 LOM023124  COLZANI MARCO Nuoto Club Seregno 1993  03:07.60    (-0.4) 6 (100 m 01:32.77)
  4 PIE013328  GONZALES MARCO CSR Squadra A 1993  03:20.93    (+5.9) 5 (100 m 01:36.91)
  5 PIE013324  BONETTO ANDREA CSR Squadra A 1993  03:21.88    (+6.9) 4 (100 m 01:36.17)
  6 LOM-023103  SALA MATTEO CN Bollate 1993  03:35.96 3 (100 m 01:47.71)

  Gara num. 57: 200 mt. Misti - Esordienti B Maschi Anno 1994
Ordine di arrivo
  1 PIE-015231  COLOMBO MARCO Libertas Nuoto Mondovi 1994  03:06.48    (-3.6) 9 (100 m 01:31.61)
  2 LOM029631  DELL'ORTO PAOLO Nuoto Club Seregno 1994  03:35.10    (+15.1) 7 (100 m 01:52.23)
  3 PIE015176  BARAVALLE FABIO CSR Squadra A 1994  03:40.59    (-7.4) 6 (100 m 01:50.54)

  Gara num. 58: 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi Anno 1991
Ordine di arrivo
  1 LOM010015  VACCA FEDERICO Can. Nino Bixio 1 1991  02:36.69    (+1.7) 9 (100 m 01:13.76)
  2 PIE-012576  STINDEL LORENZO Cuneo Nuoto 1991  02:41.80    (+4.6) 7 (100 m 01:20.62)
  3 LOM017353  FERANDO FEDERICO Canottieri Mincio 1991  02:46.53    (+1.8) 6 (100 m 01:19.84)
  4 LOM010487  LAZZARI LORENZO DDS Azzurra 1991  02:48.64    (-3.4) 5 (100 m 01:20.73)
  5 LOM024155  COLOMBO MATTIA In Sport Srl - Blu 1991  02:51.99    (+1.6) 4 (100 m 01:24.16)
  6 LOM019810  RIZZO FEDERICO DDS Verde 1991  02:55.37    (-2.6) 3 (100 m 01:26.94)
  7 LOM027211  SALTARELLI EDOARDO C. Vittorino da Feltre B 1991  03:06.94    (+1.8) 2 (100 m 01:29.03)

  Gara num. 59: 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi Anno 1992
Ordine di arrivo
  1 PIE005450  BOSSO EDOARDO CSR Squadra B 1992  02:57.14    (+2.1) 9 (100 m 01:26.88)
  2 PIE005443  ZANONI LUCA CSR Squadra B 1992  03:03.30    (+7.3) 7 (100 m 01:31.22)
  3 PIE005448  TABASSO EDOARDO CSR Squadra A 1992  03:12.59    (+4.6) 6 (100 m 01:34.54)

  Gara num. 60: 200 mt. Misti - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 VEN-02852  PIZZINI LUCA IC Bentegodi A 1989  02:18.48    (+1.8) 9 (100 m 01:07.98)
  2 LOM005188  FERRARI LORENZO DDS Arancio 1988  02:21.94    (+1.9) 7 (100 m 01:08.46)
  3 VEN-02775  MASCHI NICCOLO' IC Bentegodi A 1990  02:24.10    (+8.5) 6 (100 m 01:08.10)
  4 LOM006785  BALBINOT MARCO In Sport Srl - Blu 1989  02:24.27    (+6.0) 5 (100 m 01:11.84)
  5 LOM002774  COVA DAVIDE Nuoto Club Seregno 1989  02:24.36    (+8.4) 4 (100 m 01:08.63)
  6 LOM002323  TIRELLI ALESSANDRO Soncino Sport. Club 1989  02:27.23    (+12.6) 3 (100 m 01:10.07)
  7 LOM002552  NUZZO STEFANO Gestisport Sq. A 1990  02:27.46    (+2.5) 2 (100 m 01:11.23)
  8 LOM004558  BENETTI GENOLINI PIETRO DDS Azzurra 1990  02:31.21    (-1.8) 1 (100 m 01:14.27)
  9 LOM013578  SCARIN ENRICO Verbania nuoto A 1989  02:35.40    (+1.3) 0 (100 m 01:13.95)
  10 LOM000128  VIAROLI EDOARDO C. Vittorino da Feltre C 1989  02:35.81    (+3.7) 0 (100 m 01:13.89)
  11 LOM002574  PESCO MATTEO Gestisport Sq. A 1990  02:36.35    (+2.3) 0 (100 m 01:14.40)
  12 PIE-004707  MARCIA MARIO Cuneo Nuoto 1988  02:36.43    (+6.4) 0 (100 m 01:18.12)
  13 VEN-02635  LUPERINI MARCO IC Bentegodi B 1990  02:36.49    (+2.9) 0 (100 m 01:15.69)
  14 LOM001726  BISELLI FABIO Nuoto Club Brescia 1990  02:37.26    (+3.3) 0 (100 m 01:16.24)
  15 VEN-02631  DAL POZZO ALESSANDRO IC Bentegodi C 1989  02:37.93    (+4.0) 0 (100 m 01:18.33)
  16 LOM007436  COVRE LUCA A.I.C.S. PAVIA NUOTO 1988  02:41.85    (-3.4) 0 (100 m 01:17.00)
  17 LOM-006011  DIBITONTO MATTEO CN Bollate 1990  02:43.60    (+3.6) 0 (100 m 01:21.56)
  18 LOM000557  ANNOVAZZI ALESSANDRO Can. Nino Bixio 2 1990  02:46.23    (+9.2) 0 (100 m 01:20.06)
  19 LOM002545  MOROTTI MATTIA Gestisport Sq. B 1989  02:51.08    (+5.6) 0 (100 m 01:23.91)
  VEN-02773  LEORATO CRISTIAN IC Bentegodi B 1989  Squal. per nuotata irreg. (100 m 01:19.04)

  Gara num. 61: 200 mt. Misti - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM002304  FACCHI NICOLA Soncino Sport. Club 1987  02:18.76    (+7.7) 9 (100 m 01:06.48)
  2 LOM004883  RUGGIERI ALESSANDRO DDS Rossa 1987  02:19.11    (+0.8) 7 (100 m 01:05.62)
  3 LOM000599  VOLTOLINI ENRICO C. Vittorino da Feltre A 1986  02:20.66    (+6.4) 6 (100 m 01:03.28)
  4 LOM007271  IACOBONE STEFANO DDS Rossa 1987  02:23.29    (+7.3) 5 (100 m 01:09.51)
  5 LOM013567  FANTONI MATTEO Verbania nuoto A 1986  02:27.17    (+10.2) 4 (100 m 01:11.10)
  6 LOM-013499  DELŲ VICTOR AS Vigevano A 1987  02:35.02    (-0.5) 3 (100 m 01:14.52)

  Gara num. 62: 200 mt. Misti - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM007352  SALA RICCARDO DDS Rossa 1984  02:13.10    (-0.5) 9 (100 m 01:01.71)
  2 LOM001998  GOTTI LUCA Nuoto Club Brescia 1985  02:27.78    (+13.8) 7 (100 m 01:10.56)

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683