Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti Animazione Flash by F. Cencini

   

21 Meeting Citta' di Novara (pomeriggio)

Novara - 09/05/2004

Risultato Gare

50 mt. Dorso - Esordienti B Femmine 50 mt. Dorso - Esordienti B Maschi 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine
100 mt. Dorso - Ragazze Femmine 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi
100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi 100 mt. Dorso - Assoluti Maschi 50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine
50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi 100 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi
100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi

  Gara num. 1: 50 mt. Dorso - Esordienti B Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM025871  RIPA ELEONORA Nuoto Club Vigevano 1994  00:41.82    (-0.7)
  2 PIE-012002  BARBERO CAMILLA Libertas Nuoto Novara 1995  00:42.92    (+1.9)
  4 PIE-012513  BARBAGALLO GIORGIA Sisport Fiat 1994  00:43.18    (-0.8)
  5 LOM026749  GALIANO ILARIA Polisportiva Domani 1995  00:43.30    (+0.3)
  6 LOM030730  SCOPELLITI PETRA Melegnano Nuoto 1995  00:44.05    (-2.8)
  7 PIE-016302  DEGAN ALESSANDRA Sisport Fiat 1995  00:44.88    (-5.1)
  9 PIE-015336  TROISI ERIKA Sisport Fiat 1995  00:46.43    (-0.1)
  10 PIE-015823  VISAGGI SILVIA Sisport Fiat 1995  00:46.67    (-0.3)
  12 013900  AVONDO ELENA Aqua Team Novara 1995  00:48.04    (-6.0)
  13 LOM023270  BRAMBILLA TATIANA Gestisport 1994  00:48.12    (+1.1)
  14 PIE-012639  POTENZA PAOLA CNN Nichelino 1994  00:48.23    (+0.8)
  15 LOM029506  MODAFFARI LETIZIA Verbania Nuoto 1995  00:50.79    (-0.8)
  16 LOM023476  FOSSATI GRETA Gestisport 1994  00:50.84    (+1.8)
  17 PIE-015279  BONET FEDERICA Lib. Nuoto Chivasso 1995  00:50.85    (-3.2)
  18 LOM029502  FOTI CARLOTTA Verbania Nuoto 1995  00:52.10    (+1.1)
  19 PIE-016301  DEL BIANCO GIORGIA Sisport Fiat 1995  00:52.33    (-2.7)
  20 PIE-015202  CLEMENTE ALICE Trecate Nuoto 1995  00:52.49    (+2.5)
  21 LOM026858  GIULIANI MARTA SS Metanopoli 1995  00:52.62    (-1.6)
  22 PIE-015825  VIRIGLIO PAOLA Sisport Fiat 1995  00:52.71    (+5.7)
  24 LOM026857  DAVOLI MARGHERITA SS Metanopoli 1995  00:54.87    (+1.0)
  25 LOM027611  COCCIARO CHIARA 24 Sport Village 1994  00:56.30    (+0.8)
  26 LOM029512  VERCELLI MARTINA Verbania Nuoto 1995  00:57.43    (+6.4)
  27 LOM027612  COCCIARO ELISA 24 Sport Village 1994  00:58.49    (-6.8)
  28 PIE-016302  D'ALESSANO SERENA Sisport Fiat 1995  00:58.80    (+8.8)

  Gara num. 2: 50 mt. Dorso - Esordienti B Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-012518  ROSAIA RAFFAELE Trecate Nuoto 1993  00:36.74    (+1.0)
  2 LOM023285  YOUSSEF MOEZ ADIN Gestisport 1993  00:38.26    (-1.6)
  3 PIE-012629  NAIMO ALESSANDRO Sisport Fiat 1993  00:39.90    (+0.9)
  4 PIE-012628  LOMBARDO MARCO Sisport Fiat 1993  00:41.17    (+1.2)
  5 LOM023271  MANZONI TOMMASO Gestisport 1993  00:41.28    (-1.7)
  6 PIE-012807  CASTROGIOVANNI MATTIA Lib. Nuoto Chivasso 1993  00:41.47    (-1.5)
  7 LOM023230  D'ANDREA FILIPPO SS Metanopoli 1993  00:41.74    (-2.5)
  8 PIE-015333  GARDINO G.BATTISTA Sisport Fiat 1994  00:41.89    (+0.5)
  9 LOM023146  DAGRADI CARLO Gestisport 1993  00:42.16    (+0.7)
  10 LOM030264  MIAVALDI FILIPPO Nuoto Club Vigevano 1994  00:42.19    (-0.8)
  11 LOM027154  BOTTI CESARE Nuoto Club Vigevano 1993  00:42.28    (-1.5)
  12 LOM023235  GIACCHERO FILIPPO SS Metanopoli 1993  00:42.62    (-4.7)
  14 LOM027557  SERENA TOMMASO Verbania Nuoto 1993  00:43.06    (-3.3)
  15 LOM023298  SOLAZZO MARCO Gestisport 1993  00:43.62    (+0.3)
  16 LOM029504  GARZOLI ANDREA Verbania Nuoto 1994  00:43.75    (-1.7)
  17 LOM-025881  GUZZI GIOVANNI Canottieri Milano 1994  00:44.60    (-0.4)
  18 LOM026497  DE ANGELIS MICHAEL Gestisport 1994  00:45.10    (-0.9)
  19 PIE-015280  TALAMO SIMONE Lib. Nuoto Chivasso 1994  00:45.36    (-2.6)
  21 LOM023296  DOMENICALE ANDREA Gestisport 1993  00:46.54    (+1.5)
  22 LOM029507  MORSUT LORENZO Verbania Nuoto 1994  00:46.56    (-2.2)
  23 PIE-015118  ZANLUNGO ROBERTO Trecate Nuoto 1994  00:47.78    (+0.8)
  24 LOM027861  LAGOUSSIS COSTANTINOS SS Metanopoli 1993  00:47.87    (-5.1)
  25 LOM023236  IPPOLITI NICOLO' SS Metanopoli 1993  00:47.92    (+0.3)
  26 PIE-015610  SIMONELLI ANDREA Sisport Fiat 1994  00:50.66    (+6.2)
  PIE-013342  ANTI JACOPO Libertas Nuoto Novara 1993  n.p.
  PRO-001900  DACQUINO RICCARDO Sisport Fiat 1993  n.p.
  LOM027560  PASQUARIELLO VINCENZO Verbania Nuoto 1993  n.p.

  Gara num. 3: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-001786  CARA DANIELA CNN Nichelino 1992  01:18.68    (-0.3) (00:38.58)
  2 PIE-005776  SIVIERO MARTINA Lib. Nuoto Chivasso 1992  01:19.52    (-2.5) (00:38.39)
  3 PIE-012550  ADORNETTO GIADA Trecate Nuoto 1992  01:21.94    (-3.6) (00:39.53)
  4 012673a  SIVIERO BEATRICE Aqua Team Novara 1993  01:22.07    (+0.1) (00:40.42)
  5 LOM016688  BALDIN LIVIA Gestisport 1993  01:22.65    (+1.1) (00:39.28)
  6 PIE-012534  CALELLA BEATRICE Trecate Nuoto 1992  01:23.27    (+1.3) (00:40.53)
  7 LOM-014236  LASTRATO CLAUDIA CN Bollate 1993  01:23.58    (-1.4) (00:40.53)
  8 LOM-010446  GILARDONI LIDIA Canottieri Milano 1992  01:26.37    (+0.4) (00:42.47)
  9 LOM016129  CASARO MONICA Rari Nantes Legnano 1992  01:26.99    (-4.8) (00:42.01)
  10 LOM023350  CANOVI ELEONORA Rari Nantes Legnano 1993  01:27.10    (-1.6) (00:42.33)
  11 LOM016149  PICCOLI ALLEGRA SS Metanopoli 1993  01:27.99    (-2.7) (00:43.74)
  12 LOM027153  VERONESE ELISA Nuoto Club Vigevano 1993  01:29.42    (+2.1) (00:42.77)
  13 PIE-12805  CAPPELLI SARA Lib. Nuoto Chivasso 1992  01:29.45    (-10.6) (00:43.60)
  14 LOM013556  FERRAINA STEFANIA Verbania Nuoto 1992  01:30.95    (-3.3) (00:43.96)
  15 PIE-012555  CALELLA ELEONORA Trecate Nuoto 1993  01:33.08    (+1.1) (00:45.65)
  16 PIE-004522  MANCINELLI JESSICA CNN Nichelino 1993  01:33.50    (-0.4) (00:44.48)
  17 PIE-012523  MORGANTI GIORGIA Trecate Nuoto 1993  01:34.92    (+5.9) (00:46.09)
  18 PIE-012804  PITZALIS CRISTINA Lib. Nuoto Chivasso 1992  01:36.14    (-4.9) (00:45.94)
  19 PIE-015342  SASSO LISA Libertas Nuoto Novara 1993  01:45.28    (+7.3)

  Gara num. 4: 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM002577  PIROVANO ALESSIA Gestisport 1990  01:11.52    (+1.7) (00:34.93)
  2 PIE-001488  BERGADANO VALERIA Aquacentrum Biella 1990  01:12.48    (+2.5) (00:35.66)
  3 LOM030123  SECHI ELEONORA Verbania Nuoto 1990  01:13.18    (+0.4) (00:36.19)
  4 PIE-004142  USAI CONSUELO CNN Nichelino 1990  01:14.71    (-1.3) (00:36.31)
  5 LOM-006003  BIANCHI CHIARA CN Bollate 1990  01:15.47    (+3.0) (00:37.44)
  6 PIE-012528  IACOMETTI CLARISSA Trecate Nuoto 1991  01:16.40    (+0.1) (00:37.89)
  7 PIE-001702  CALIA MADDALENA Lib. Nuoto Chivasso 1991  01:16.80    (+0.8) (00:37.86)
  8 LOM006632  SOGGIU LARA Senago Nuoto 1990  01:17.02    (+1.5) (00:37.05)
  9 PIE-004846  MERLO FABIANA Lib. Nuoto Chivasso 1991  01:17.30    (+0.3) (00:37.56)
  10 LOM023145  DAGRADI GIULIA Gestisport 1991  01:19.85    (-1.2) (00:39.43)
  11 LOM002419  CIPRIANO ROSSELLA Gestisport 1990  01:20.27    (+3.3) (00:39.14)
  12 LOM-006028  PACINOTTI AMBRA CN Bollate 1990  01:20.98    (+1.0) (00:39.97)
  13 LOM005184  FACCO DORA SS Metanopoli 1991  01:21.07    (-3.1) (00:39.90)
  14 LOM015462  CACCIA ROBERTA Nuoto Club Vigevano 1991  01:22.07    (-4.5) (00:39.84)
  15 LOM-023963  VENTURA MARA Canottieri Milano 1991  01:22.08    (-3.3) (00:40.54)
  16 LOM016237  ROSSI VALENTINA SS Metanopoli 1991  01:22.11    (-0.6) (00:40.80)
  17 PIE-011368  POLETTI SILVIA Libertas Nuoto Novara 1991  01:22.75    (+4.8) (00:39.77)
  18 LOM029495  MAGNANI VERONICA Verbania Nuoto 1990  01:22.96    (-1.0) (00:40.90)
  19 PIE-004743  MASIERO MICHELA Biella Nuoto 1990  01:24.49    (-0.5) (00:40.40)
  20 LOM006587  TULLO ELENA SS Metanopoli 1990  01:24.77    (-4.1) (00:41.70)
  21 LOM-013239  CUSIN CLAUDIA CN Bollate 1991  01:25.62    (+2.6) (00:41.54)
  22 LOM006570  FRANCIA ROBERTA SS Metanopoli 1991  01:25.97    (-0.6) (00:42.39)
  23 PIE-002304  RANELLUCCI MELISSA CNN Nichelino 1990  01:26.07    (+10.1) (00:41.19)
  PIE-010416  BEPPATO CHIARA Libertas Nuoto Novara 1990  Squal. per nuotata irreg. (00:41.96)
  LOM002449  FAZZI IVANA Gestisport 1991  n.p.
  PIE-005355  GIUSSANI ALEXA Libertas Nuoto Novara 1990  n.p.

  Gara num. 5: 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM007474  FRANCHINO SILVIA SS Metanopoli 1983  01:07.41    (-0.3) (00:33.18)
  2 PIE-001902  CHERUBIN ELISA Libertas Nuoto Novara 1985  01:08.38    (+2.4) (00:33.30)
  3 LOM004552  BELLINI GIADA SS Metanopoli 1988  01:11.05    (+4.3) (00:34.28)
  4 LOM-006029  PACINOTTI ERICA CN Bollate 1986  01:11.24    (+0.2) (00:34.18)
  5 LOM013539  SCARIN SARAH Verbania Nuoto 1987  01:11.46    (-0.4) (00:34.97)
  6 LOM013534  FERRARIS CHIARA Verbania Nuoto 1986  01:12.48    (+0.2) (00:35.01)
  7 PIE-002019  CURATOLO FEDERICA CNN Nichelino 1989  01:12.92    (+0.9) (00:35.56)
  8 PIE-000101  AMBRA AGOSTA Lib. Nuoto Chivasso 1988  01:13.62    (-1.9) (00:35.88)
  9 PIE-04895  MOLLI MIRIAM Novara Nuoto 68 1983  01:14.02    (+2.6) (00:36.85)
  10 PIE-004439  IORFINO ROSA LAURA CNN Nichelino 1988  01:14.40    (+2.4) (00:36.15)
  11 PIE005263  IORIO CARLOTTA AS Omegna Nuoto 1989  01:15.06    (-1.9) (00:36.72)
  12 001356  AVONDO ELISA Aqua Team Novara 1988  01:15.43    (+1.4) (00:37.11)
  13 LOM006626  PORRO FRANCESCA Senago Nuoto 1986  01:15.50    (+0.1) (00:36.53)
  14 LOM013588  BOTTINI BEATRICE Verbania Nuoto 1989  01:16.99    (+1.0) (00:37.53)
  15 PIE005867  GODI LAURA AS Omegna Nuoto 1988  01:19.16    (-1.8) (00:38.62)
  16 LOM007595  FERRATI FEDERICA Nuoto Club Vigevano 1989  01:20.71    (-2.3) (00:38.64)
  17 LOM006610  FERRARI SIMONA Senago Nuoto 1981  01:21.40    (+7.9) (00:39.77)
  18 LOM007470  CASTAGNA STEFANIA Nuoto Club Vigevano 1988  01:23.57    (-1.4) (00:40.59)
  19 LOM005167  D'ANDREA ELISA SS Metanopoli 1989  01:23.82    (+1.6) (00:41.50)

  Gara num. 6: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-010456  TREZZI MANUELE Canottieri Milano 1991  01:09.68    (+0.2) (00:33.65, 01:09.68)
  2 LOM010910  GARLANDO ALESSANDRO Gestisport 1991  01:10.85    (-4.2) (00:33.97)
  3 LOM014717  POZZI ANDREA Gestisport 1991  01:15.30    (-1.7) (00:36.62)
  4 PIE003764  TACCHIA STEFANO Lib. Nuoto Chivasso 1991  01:16.22    (+2.2) (00:37.48)
  5 PIE-012520  SIGNORIS EDOARDO Trecate Nuoto 1991  01:17.19    (-2.3) (00:37.19)
  6 LOM014719  RIBOLLA MARCO Gestisport 1992  01:17.22    (-4.8) (00:37.64, 01:17.22)
  7 LOM-014232  AGNELLI ANDREA CN Bollate 1992  01:17.34    (-0.2) (00:37.72)
  8 LOM-023463  BONARIVA YACOPO Canottieri Milano 1991  01:17.80    (+0.9) (00:37.64, 01:17.80)
  9 PIE-005352  GALASSO MATTEO Libertas Nuoto Novara 1991  01:18.39    (+1.4) (00:38.75)
  10 LOM-014234  FLORIO GIANLUCA CN Bollate 1992  01:20.30    (-1.2) (00:40.10)
  11 PIE-005327  SCHIRRU MATTIA CNN Nichelino 1992  01:20.43    (-1.6) (00:39.60)
  12 LOM016774  FRANCHINO CARLO Nuoto Club Vigevano 1991  01:20.83    (-0.6) (00:39.14)
  13 LOM015336  TADDUNI ANDREA Gestisport 1992  01:22.47    (+1.5) (00:40.21)
  14 LOM016154  RAMELLINI STEFANO SS Metanopoli 1991  01:22.68    (-6.4) (00:39.43)
  15 LOM030124  SECHI STEFANO Verbania Nuoto 1992  01:23.27 (00:40.74)
  16 PIE-012525  LUSSO ALESSANDRO Trecate Nuoto 1991  01:24.11    (-1.9) (00:41.09)
  17 PIE-015340  LEONARDI ANDREA Libertas Nuoto Novara 1992  01:28.47    (+3.5) (00:43.15)
  18 PIE-012803  PIRAS ROBERTO Lib. Nuoto Chivasso 1992  01:33.48    (-6.5) (00:45.61)
  19 PIE-010421  SIVIERO RICCARDO Libertas Nuoto Novara 1991  01:35.19    (+5.2) (00:46.91)
  20 LOM031540  ARBORITANZA MIRKO Verbania Nuoto 1992  01:39.94    (+4.9) (00:46.76)
  PIE-012556  ALMASIO FABIO Trecate Nuoto 1991  n.p.
  LOM015335  MASOCH JACOPO Gestisport 1992  n.p.
  PIE-005353  MOLINARI LIVIO Libertas Nuoto Novara 1992  n.p.

  Gara num. 7: 100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM005154  COSENTINO GABRIELE Gestisport 1990  01:02.36    (-1.2) (00:30.94)
  2 PIE-002059  DASSO MARCO Lib. Nuoto Chivasso 1988  01:03.06    (+2.1) (00:31.03)
  3 PIE-003284  DENINA DAVIDE Libertas Nuoto Novara 1988  01:03.96    (+2.0) (00:31.99)
  4 LOM005222  LASTA FILIPPO SS Metanopoli 1990  01:04.04    (-0.9) (00:32.44)
  5 LOM006047  ANIBI ALESSANDRO Polisportiva Domani 1988  01:04.81    (+5.8)
  6 PIE-004891  MOLINARI GIULIO Libertas Nuoto Novara 1988  01:05.93    (+3.9)
  7 PIE-001703  CALIA SILVIO Lib. Nuoto Chivasso 1988  01:06.72    (+1.7)
  8 LOM-006021  LORUSSO LUCA CN Bollate 1988  01:07.32    (+0.7)
  9 PIE-001983  COSTAMAGNA DAVIDE CNN Nichelino 1989  01:07.42    (+1.4) (00:32.10)
  10 LOM006590  ZUCCHELLI DANILO SS Metanopoli 1990  01:08.07    (+1.8) (00:34.10)
  11 LOM002574  PESCO MATTEO Gestisport 1990  01:08.13    (-1.3) (00:33.26)
  12 PIE-002481  ROLANDO FABRIZIO Lib. Nuoto Chivasso 1989  01:09.06    (+0.1) (00:34.00)
  13 PIE-004011  FRANZINI SIMONE Libertas Nuoto Novara 1988  01:10.11    (+3.1) (00:35.10)
  14 PIE002201  DE LUCIA RICCARDO AS Omegna Nuoto 1988  01:10.23    (+0.2)
  15 LOM007479  MIAVALDI NICOLO' SS Metanopoli 1989  01:10.30    (+3.4) (00:33.76)
  16 LOM005162  CROCE ALESSANDRO SS Metanopoli 1989  01:10.33    (-1.1)
  16 LOM002648  SOLAZZO MATTEO Gestisport 1990  01:10.33    (-0.7) (00:34.17)
  18 LOM006411  RAININI ANDREA Gestisport 1988  01:10.49    (+1.7)
  19 LOM006073  ROCCHITELLI DANIELE Polisportiva Domani 1990  01:10.78    (-0.2) (00:34.24)
  20 PIE-005281  MAZZAFERRO ALESSANDRO Libertas Nuoto Novara 1990  01:11.19    (+1.2) (00:34.54)
  21 LOM-012368  CAPROTTI MATTEO CN Bollate 1990  01:11.76    (+0.8)
  22 LOM013577  PISANO DAVIDE Verbania Nuoto 1989  01:11.98    (0.0) (00:35.53)
  23 LOM006082  VALAGUSSA FRANCO Polisportiva Domani 1989  01:12.77    (+2.8) (00:35.58)
  24 LOM004750  OLDRINI NICHOLAS Rari Nantes Legnano 1989  01:13.83
  25 LOM019041  TRAVERSO RICCARDO Rari Nantes Legnano 1990  01:14.13    (-8.3)
  26 LOM006565  COMITTI EDOARDO SS Metanopoli 1990  01:14.25    (+0.5)
  27 PIE-012530  CALLINI GIOVANNI Trecate Nuoto 1989  01:16.03    (+4.4) (00:37.48)
  28 LOM004861  OGGIONI RICCARDO Rari Nantes Legnano 1988  01:16.30    (+1.7)
  29 LOM005298  RANDO PIZZAMIGLIO MARCO SS Metanopoli 1990  01:16.81    (+1.8)
  30 PIE-002044  D'URZO SIMONE CNN Nichelino 1990  01:19.18    (+2.2)
  31 PIE-012634  MENDITTO PAOLO Trecate Nuoto 1990  01:20.09    (+0.6)
  32 LOM016431  BUONOMO FABIO Rari Nantes Legnano 1990  01:21.18    (+1.7)

  Gara num. 8: 100 mt. Dorso - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM013570  DE AMBROGIO VALERIO Verbania Nuoto 1987  00:59.11    (+2.3) (00:28.93)
  2 LOM005300  RESENTE ALESSANDRO SS Metanopoli 1982  01:01.84    (-2.9) (00:30.62)
  3 LOM-00003  ALY ALESSIO Gestisport 1984  01:02.79    (+4.1) (00:31.40)
  4 PIE-000113  ALLASIA MARCO Lib. Nuoto Chivasso 1987  01:02.94    (+0.4) (00:30.50)
  5 LOM029404  BOTTIGELLA MARCO SS Metanopoli 1980  01:03.23    (+0.3) (00:31.16)
  6 LOM-006014  FLORIO ALESSANDRO CN Bollate 1983  01:03.52    (+1.5) (00:31.36)
  7 LOM-006027  MONFRINI STEFANO CN Bollate 1980  01:03.77    (+0.8) (00:31.44)
  8 LOM006583  SEVERI DIEGO SS Metanopoli 1987  01:03.81    (+3.9) (00:31.21)
  9 PIE-002169  PILOTTO FEDREICO CNN Nichelino 1987  01:04.73    (+1.7) (00:31.85)
  10 LOM010943  VALENTE VITTORIO Gestisport 1987  01:08.50    (+0.5) (00:33.31)
  11 LOM004695  TREZZI SIMONE SS Metanopoli 1987  01:08.51    (-4.7) (00:33.46)
  12 PIE-012521  BIGNOTTI LUCA Trecate Nuoto 1987  01:11.04    (+2.0) (00:34.22)
  13 LOM002414  CLERICI ANDREA Gestisport 1987  01:11.21    (+0.2) (00:33.36)
  14 PIE-005280  MAZZAFERRO FEDERICO Libertas Nuoto Novara 1986  01:11.65    (+2.7) (00:34.39)
  PIE-012536  BOLLINI LORIS Trecate Nuoto 1987  n.p.

  Gara num. 9: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM023284  YOUSSEF MARIA Gestisport 1994  00:37.19    (-1.5)
  2 PIE-012631  PLACENTINO DANIELA Sisport Fiat 1994  00:38.30    (0.0)
  3 PIE-012625  FASSONE BEATRICE Sisport Fiat 1994  00:38.63    (-3.2)
  4 LOM023341  FRINELLA GIULIA Polisportiva Domani 1994  00:38.64    (+0.0)
  5 PIE-012633  VERSACI LARA Sisport Fiat 1994  00:39.56    (-0.4)
  6 LOM025871  RIPA ELEONORA Nuoto Club Vigevano 1994  00:40.88    (-0.4)
  7 LOM023238  LUNGHI GIULIA SS Metanopoli 1994  00:41.09    (-3.7)
  8 LOM030140  RIBA GIADA Gestisport 1994  00:44.27    (-3.7)
  9 LOM026020  QUINTO GAIA Gestisport 1995  00:48.06    (-3.5)
  10 LOM030730  SCOPELLITI PETRA Melegnano Nuoto 1995  00:48.18    (+0.1)
  11 LOM030728  ORSI BEATRICE Melegnano Nuoto 1995  00:51.33    (-2.7)
  12 PIE-015334  GASTAUDO ALESSIA Sisport Fiat 1995  00:52.93    (+1.1)
  13 LOM027611  COCCIARO CHIARA 24 Sport Village 1994  00:55.26    (-3.8)
  14 LOM029508  PARACCHINI ROBERTA Verbania Nuoto 1994  00:55.60    (-3.7)
  15 LOM012345  BRIGATTI MARGHERITA Verbania Nuoto 1995  01:02.29    (+4.2)
  16 LOM027612  COCCIARO ELISA 24 Sport Village 1994  01:22.20    (-4.6)
  LOM030266  CARNEVALE SCHIANCA MARGHE Nuoto Club Vigevano 1994  n.p.

  Gara num. 10: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-012522  PAGANI ALESSANDRO Trecate Nuoto 1993  00:34.50    (-0.5)
  2 PIE012809  MUSSO IACOPO Lib. Nuoto Chivasso 1993  00:34.83    (-1.1)
  3 PIE-012638  GINO DAVIDE CNN Nichelino 1993  00:36.80    (+0.3)
  4 PIE-01533  LAO MICHELE Sisport Fiat 1994  00:37.04    (+1.1)
  5 LOM026016  PEZZOTTA RICCARDO Gestisport 1994  00:37.12    (-1.1)
  6 PIE-012622  BOLZANIN LUCA Sisport Fiat 1993  00:37.53    (+1.0)
  7 PIE-012627  GIAMMALVA DANIELE Sisport Fiat 1993  00:37.82    (-1.4)
  8 LOM030137  MAESTRI RICCARDO Gestisport 1994  00:38.55    (-2.5)
  9 PIE-015331  FERRARI MORENO Sisport Fiat 1994  00:39.26    (-2.5)
  10 LOM027154  BOTTI CESARE Nuoto Club Vigevano 1993  00:41.48    (-0.7)
  11 PIE-015329  DE BERNARDI MARCO Sisport Fiat 1994  00:42.91    (-4.1)
  12 LOM030264  MIAVALDI FILIPPO Nuoto Club Vigevano 1994  00:43.35    (+0.3)
  13 LOM026027  CHIAPPARA LUCA Gestisport 1994  00:43.62    (-1.9)
  14 PIE-015338  BIESTRO SIMONE Sisport Fiat 1994  00:43.89    (+2.1)
  15 LOM023232  EUSEBIO LUCA SS Metanopoli 1993  00:44.48    (-5.5)
  16 LOM026472  VOLONTERIO ALEX Gestisport 1993  00:44.85    (-2.7)
  17 PIE-013344  CAMPOLO DOMENICO Libertas Nuoto Novara 1993  00:45.47    (+2.5)
  18 LOM030719  BRIOSCHI NICOLO' Melegnano Nuoto 1994  00:46.29    (-8.5)
  19 LOM023228  CORBETTA ANDREA SS Metanopoli 1993  00:46.44    (-0.6)
  20 LOM-025876  BELLINI MARCO Canottieri Milano 1994  00:46.59    (-1.4)
  21 PIE-015337  BARBINI TIZIANO Sisport Fiat 1994  00:46.76    (-0.2)
  22 LOM029500  FATTALINI ANDREA Verbania Nuoto 1994  00:47.32    (+2.6)
  23 PIE-015241  DE BENEDETTO ANDREA CNN Nichelino 1994  00:48.04    (-4.2)
  24 PIE-012549  BENEDETTO LUCA Sisport Fiat 1993  00:49.26    (-0.7)
  25 LOM023236  IPPOLITI NICOLO' SS Metanopoli 1993  00:50.79    (+2.3)
  LOM023229  CORBETTA MARCO SS Metanopoli 1993  Squal. per falsa partenza
  LOM026502  TREZZI GABRIELE MASSIM Gestisport 1994  Squal. per arrivo irreg.
  PIE-013342  ANTI JACOPO Libertas Nuoto Novara 1993  n.p.
  LOM027558  LUNARDI DAVIDE Verbania Nuoto 1993  n.p.
  LOM030731  TORELLI LUCIANO Melegnano Nuoto 1993  n.p.

  Gara num. 11: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM013557  TRINCHERINI ELISABETTA Verbania Nuoto 1992  01:16.26    (-1.7) (00:35.05)
  2 PIE-005279  BARBERO VIRGINIA Libertas Nuoto Novara 1993  01:16.77    (+1.8) (00:36.14)
  3 LOM010889  CATALANO CARMEN Gestisport 1992  01:22.86    (+2.7) (00:38.77)
  4 LOM013555  BARTOLUCCI ROBERTA Verbania Nuoto 1992  01:24.87    (+1.4) (00:39.43)
  5 PIE005265  ANGELELLI TANIA AS Omegna Nuoto 1993  01:26.58    (-0.4) (00:40.08)
  6 PIE013996  LETTINI FEDERICA AS Omegna Nuoto 1993  01:27.55    (-2.5) (00:40.38)
  7 LOM015295  AGNOTTOLI ALESSIA Gestisport 1993  01:28.51    (-7.5) (00:41.00)
  8 LOM025327  FORTE ALESSIA Melegnano Nuoto 1992  01:29.41    (-1.6) (00:39.38)
  9 PIE-012534  CALELLA BEATRICE Trecate Nuoto 1992  01:31.18    (-1.8) (00:41.21)
  10 LOM016151  MALACARNE CLAUDIA SS Metanopoli 1992  01:31.24    (+1.8) (00:42.03)
  11 PIE-002131  PERRI LAURA Lib. Nuoto Chivasso 1992  01:32.10    (+2.6) (00:41.39)
  12 LOM-023099  BIANCHI SILVIA CN Bollate 1993  01:33.08    (-0.1) (00:40.76)
  13 LOM027153  VERONESE ELISA Nuoto Club Vigevano 1993  01:34.61    (-1.8) (00:42.55)
  14 LOM016129  CASARO MONICA Rari Nantes Legnano 1992  01:41.30 (00:44.42)
  15 PIE-005328  D'URZO ERICA CNN Nichelino 1993  01:44.69    (-5.3) (00:46.14)

  Gara num. 12: 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM015719  BOCCELLINI MATILDE SS Metanopoli 1990  01:08.87    (-1.8) (00:32.89)
  2 LOM002564  PAGANI SARA Gestisport 1990  01:09.36    (+2.3) (00:32.37)
  3 LOM005160  CRESCENZI ALESSANDRA SS Metanopoli 1990  01:09.92    (-1.1) (00:33.16)
  4 LOM-006039  SINIGAGLIA LAURA CN Bollate 1990  01:11.74    (+1.7) (00:33.25)
  5 LOM-006003  BIANCHI CHIARA CN Bollate 1990  01:12.25    (+4.8) (00:33.29)
  5 LOM002493  GRILLANDA FRANCESCA Gestisport 1991  01:12.25    (+0.7) (00:33.49)
  7 LOM006623  MONTRASIO ELISA Senago Nuoto 1990  01:12.69    (-0.2) (00:33.43)
  8 SIC005290  GRECO VIVIANA Polisportiva Domani 1991  01:13.11    (-1.7) (00:34.34)
  9 LOM007603  INTROINI VIOLA SS Metanopoli 1991  01:13.42    (-2.8) (00:34.76)
  10 LOM-012360  ROVERI FEDERICA CN Bollate 1990  01:14.03    (+1.0) (00:34.13)
  11 PIE011369  CAVALLARI ALESSIA AS Omegna Nuoto 1991  01:15.62    (-4.4) (00:35.34)
  12 PIE001886  CERUTTI CAROLA AS Omegna Nuoto 1990  01:21.31    (+0.3) (00:37.39)
  13 LOM002409  CHIAPELLO BARBARA Gestisport 1991  01:22.74    (-6.2) (00:38.18)
  14 PIE-002043  D'ORO FEDERICA Lib. Nuoto Chivasso 1990  01:26.72    (+6.7) (00:39.63)
  15 PIE005202  PEPE CECILIA AS Omegna Nuoto 1990  01:27.10 (00:39.59)
  16 LOM016237  ROSSI VALENTINA SS Metanopoli 1991  01:30.98    (+1.0) (00:40.71)
  LOM002477  GAMBINO LISA Gestisport 1991  Squal. per virata irreg. (00:38.05)

  Gara num. 13: 100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM004635  MARINO DANIELA SS Metanopoli 1986  01:07.24    (+4.6) (00:31.35)
  2 LOM006069  MOLINARI LUANA Polisportiva Domani 1987  01:07.53    (+4.6) (00:31.65)
  3 LOM007474  FRANCHINO SILVIA SS Metanopoli 1983  01:09.26    (-0.6) (00:33.08)
  4 LOM007475  GALLI LAURA SS Metanopoli 1987  01:10.71    (-5.7) (00:33.42)
  5 PIE004663  MANCONE SARA AS Omegna Nuoto 1988  01:10.72    (-1.3) (00:33.51)
  6 LOM013539  SCARIN SARAH Verbania Nuoto 1987  01:13.23    (-0.8) (00:34.35)
  7 LOM005338  TOGNETTO HELENA Gestisport 1989  01:17.34    (+1.3) (00:36.12)
  8 LOM004719  CASARO SABRINA Rari Nantes Legnano 1987  01:17.81    (-4.9) (00:35.34)
  9 LOM014289  LIISTRO CAROLINA SS Metanopoli 1989  01:18.74    (-8.0) (00:36.22)
  10 LOM007613  RIPA FEDERICA Nuoto Club Vigevano 1989  01:18.81    (+0.0) (00:37.19)
  11 LOM007046  BELINGHERI VALENTINA Gestisport 1986  01:19.56    (+3.6) (00:36.88)
  12 PIE-014542  FOGLIZZO MARTINA Aquacentrum Biella 1988  01:20.52    (+2.5) (00:37.49)
  13 LOM006575  MARINO ILARIA SS Metanopoli 1988  01:25.31    (+3.8) (00:38.48)
  14 LOM007595  FERRATI FEDERICA Nuoto Club Vigevano 1989  01:26.77    (+1.8) (00:38.46)
  PIE-001902  CHERUBIN ELISA Libertas Nuoto Novara 1985  n.p.

  Gara num. 14: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-002172  PIPINO EUGENIO Lib. Nuoto Chivasso 1991  01:12.66    (+1.7) (00:34.17)
  2 LOM015339  DEMARIA ALESSANDRO Gestisport 1992  01:14.37    (+0.6) (00:35.16)
  3 PIE-002017  CUOMO LORENZO Lib. Nuoto Chivasso 1991  01:15.05    (-1.0) (00:35.59)
  4 LOM-010421  BONO GABRIELE Canottieri Milano 1991  01:15.22    (-9.0) (00:34.74)
  5 PIE-001291  ARIETTI MATTEO Lib. Nuoto Chivasso 1991  01:15.30    (+2.3) (00:35.36)
  6 LOM016774  FRANCHINO CARLO Nuoto Club Vigevano 1991  01:16.66    (+0.9) (00:35.33)
  7 PIE-010418  FALLARINI FILIPPO Libertas Nuoto Novara 1992  01:17.76    (+1.8) (00:36.28)
  8 LOM016675  PAGANI FEDERICO Gestisport 1992  01:18.67    (-4.3) (00:36.70)
  9 PIE-012520  SIGNORIS EDOARDO Trecate Nuoto 1991  01:20.56    (-1.4) (00:35.54)
  10 LOM010879  BELLANTONI DOMENICO VITTO Gestisport 1991  01:21.27    (+4.3) (00:37.28)
  11 PIE005817  PIANA EUGENIO AS Omegna Nuoto 1992  01:21.93    (-2.1) (00:38.42)
  12 LOM016115  ROCCHITELLI FABIO Polisportiva Domani 1992  01:22.67    (+1.7) (00:37.96)
  13 PIE005198  IORIO DANIELE AS Omegna Nuoto 1992  01:23.65    (-2.3) (00:39.90)
  14 PIE-010415  ANTI NICOLO' Libertas Nuoto Novara 1991  01:25.38    (+5.4) (00:39.41)
  15 LOM010908  FRANCIPELLI IVAN Gestisport 1991  01:27.03    (-3.0) (00:38.72)
  16 LOM016117  MARZULLO NICOLO' Polisportiva Domani 1992  01:29.01    (+2.0) (00:39.30)
  17 LOM014320  FACCO ANTONIO SS Metanopoli 1991  01:29.83    (-2.4) (00:39.58)
  18 PIE-004576  LENTINI ANTONY CNN Nichelino 1991  01:34.37    (+4.4) (00:42.24)
  19 LOM030726  GUARDUCCI FEDERICO Melegnano Nuoto 1991  01:37.04    (+4.7) (00:42.66)
  20 LOM016535  DEGNI RAFFAELE SS Metanopoli 1992  01:38.13    (-6.2) (00:44.15)
  LOM025869  PALESTRI SIMONE Nuoto Club Vigevano 1992  n.p.
  LOM013589  PASQUARIELLO FRANCESCO Verbania Nuoto 1992  n.p.
  LOM016337  RUSCONI ALESSANDRO Rari Nantes Legnano 1992  n.p.

  Gara num. 15: 100 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-003284  DENINA DAVIDE Libertas Nuoto Novara 1988  00:59.16    (+0.7) (00:27.72)
  2 PIE-002059  DASSO MARCO Lib. Nuoto Chivasso 1988  01:04.87    (-1.1) (00:30.20)
  3 LOM006066  MAGGIONI MARCO Polisportiva Domani 1990  01:04.99    (+3.0) (00:29.66)
  4 PIE-012532  CESTI EMANUELE Trecate Nuoto 1989  01:06.34    (+2.3) (00:31.11)
  5 PIE-002018  CUOMO LUIGI Lib. Nuoto Chivasso 1989  01:06.45    (+1.5) (00:31.34)
  6 LOM007634  PARINO CRISTIANO SS Metanopoli 1988  01:06.51    (-0.9) (00:30.70)
  7 LOM006590  ZUCCHELLI DANILO SS Metanopoli 1990  01:07.28    (-0.5) (00:31.82)
  8 LOM004750  OLDRINI NICHOLAS Rari Nantes Legnano 1989  01:07.63    (+0.1) (00:32.21)
  9 LOM005314  SARTOR MATTIA SS Metanopoli 1988  01:07.74    (+3.5) (00:31.75)
  10 LOM002550  NOLANO FRANCESCO Gestisport 1990  01:07.82    (-0.7) (00:31.75)
  11 PIE005813  MATTAZZI MICHELE AS Omegna Nuoto 1990  01:08.24    (-0.8) (00:31.65)
  12 LOM002394  CARUGATI DAVIDE Gestisport 1989  01:08.34    (+1.3) (00:31.86)
  13 LOM006064  GRANATIERO FABIO Polisportiva Domani 1990  01:08.91    (-3.1) (00:31.88)
  14 PIE-004241  VILLA ANDREA Libertas Nuoto Novara 1988  01:09.24    (+2.2) (00:31.62)
  15 LOM007478  LO PRESTI FRANCESCO SS Metanopoli 1989  01:10.38    (+0.3) (00:32.25)
  16 PIE-001951  COMELLA STEFANO Biella Nuoto 1990  01:10.89    (-2.1) (00:32.68)
  17 LOM013578  SCARIN ENRICO Verbania Nuoto 1989  01:10.96    (+1.5) (00:32.87)
  18 PIE-001958  COSOLI DAVIDE CNN Nichelino 1990  01:12.47    (-0.5) (00:34.09)
  19 LOM019041  TRAVERSO RICCARDO Rari Nantes Legnano 1990  01:15.27    (-6.7) (00:35.47)
  20 PIE-001460  BELLOMI CLAUDIO Libertas Nuoto Novara 1988  01:16.28    (-3.7) (00:35.55)
  21 PIE-004940  MOSCA BALMA NICOLÒ Aquacentrum Biella 1990  01:18.32    (-1.7) (00:36.91)
  22 LOM00005  TAROVO ANDREA Verbania Nuoto 1990  01:18.71    (-3.3) (00:35.15)
  23 PIE-016052  UECHER FRANCESCO Pol. Olimpia s Biella 1988  01:21.40    (+7.4) (00:36.17)
  24 LOM016431  BUONOMO FABIO Rari Nantes Legnano 1990  01:25.37    (-5.5) (00:39.02)
  LOM002609  ROSSI LUCA Gestisport 1989  n.p.

  Gara num. 16: 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-05155  COSENTINO MICHELE Gestisport 1986  00:58.84    (+3.3) (00:27.52)
  2 LOM007392  ZAGO MARCO Polisportiva Domani 1984  01:02.31    (-0.2) (00:29.21)
  3 LOM002671  VALENTI DANIELE Gestisport 1985  01:02.37    (+2.1) (00:29.35)
  4 LOM006067  MARZULLO SIMONE Polisportiva Domani 1986  01:02.87    (+4.4) (00:28.45)
  5 LOM005300  RESENTE ALESSANDRO SS Metanopoli 1982  01:03.21    (+0.1) (00:29.70)
  6 LOM-006026  MONFRINI IVAN CN Bollate 1984  01:03.29    (-0.7) (00:29.03)
  7 LOM006596  BENZONI LORENZO Senago Nuoto 1982  01:03.95    (+1.5) (00:29.72)
  8 LOM027561  MURATORE FRANCO Verbania Nuoto 1986  01:04.09    (-1.2) (00:30.14)
  9 PIE-004660  MANCA MARCELLO CNN Nichelino 1987  01:05.09    (+2.1) (00:30.01)
  10 LOM013567  FANTONI MATTEO Verbania Nuoto 1986  01:05.15    (+3.3) (00:29.62)
  11 PIE004359  GODI STEFANO AS Omegna Nuoto 1986  01:05.54    (-0.5) (00:29.75)
  12 LOM013569  CALLEGARI GIACOMO Verbania Nuoto 1987  01:06.68    (+0.4) (00:30.48)
  13 LOM006629  SCOTTI FRANCESCO Senago Nuoto 1984  01:07.21    (+0.2) (00:30.77)
  14 LOM002448  FAVARIN STEFANO Gestisport 1986  01:07.34    (+4.3) (00:31.00)
  15 LOM007469  CASTAGNA ALESSANDRO SS Metanopoli 1986  01:07.63    (-1.0) (00:31.47)
  16 LOM004706  ANTINORO STEFANO Rari Nantes Legnano 1982  01:13.42    (+3.2) (00:33.70)
  17 LOM004742  MACCHI ANDREA Rari Nantes Legnano 1987  01:15.46 (00:33.11)
  18 PIE-012535  BINELLO DAVIDE Trecate Nuoto 1980  01:15.87    (-2.6) (00:33.46)

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683