|
Finali Trofeo di Como
Como - 05/09/2004
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-0006 | |
BERTA DILETTA |
ASD Nuoto MGM Sport |
1992 |
01:13.91 (-0.9) |
12
|
|
2 |
PIE004584 | |
LESTINGI ILARIA |
Centro Nuoto Torino A |
1992 |
01:17.40 (-3.9) |
9
|
|
3 |
PIE007555 | |
FACCIOLLA ILARIA |
Centro Nuoto Torino B |
1992 |
01:20.86 (-5.5) |
7
|
|
4 |
PRO-0012 | |
CERIANI FRANCESCA |
ASD Nuoto MGM Sport |
1993 |
01:22.29 (-2.4) |
5
|
|
5 |
LOM-010064 | |
PATTINI PAOLA |
Como Nuoto A |
1992 |
01:23.57 (-2.9) |
4
|
|
6 |
PRO-013503 | |
D'ALEO GIADA |
SGP Nuoto Mira A |
1992 |
01:25.55 (+1.0) |
3
|
|
7 |
LOM024520 | |
MINAZZI BARBARA |
Luino Verbano Nuoto |
1993 |
01:34.68 (+1.5) |
2
|
|
8 |
SVI-0024 | |
GAFFURI SANDRA |
Mendrisiotto Nuoto |
1992 |
01:41.76 (+0.6) |
1
|
|
|
Gara num. 2: 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM008524 | |
COLOMBO CAROL ERIKA |
Team Ispra Nuoto |
1990 |
01:07.49 (-1.1) |
12
|
|
2 |
LOM007870 | |
CANAVESI GIADA |
Team Ispra Nuoto |
1991 |
01:09.72 (-0.1) |
9
|
|
3 |
LOM-02918 | |
BONTEMPO MARTINA |
Como Nuoto A |
1990 |
01:11.34 (+0.5) |
7
|
|
4 |
VEN-003690 | |
FAVERO VALENTINA |
SGP Nuoto Mira A |
1990 |
01:12.53 (-0.7) |
5
|
|
5 |
SVI-0047 | |
RAMPININI JOICE |
Mendrisiotto Nuoto |
1991 |
01:13.93 (-2.0) |
4
|
|
6 |
PIE006040 | |
TURANO ELEONORA |
Centro Nuoto Torino B |
1991 |
01:16.73 (-1.1) |
3
|
|
7 |
LOM-7745 | |
CARDETTINI ELENA |
ASC Futura B |
1991 |
01:16.97 (-0.7) |
2
|
|
8 |
SVI-0025 | |
GAFFURI SARA |
Mendrisiotto Nuoto |
1990 |
01:21.14 (+0.4) |
1
|
|
|
Gara num. 3: 100 mt. Farfalla - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM008104 | |
CAPOFERRI DANIELA |
Busto Nuoto B |
1988 |
01:05.39 (-0.5) |
12
|
|
2 |
PIE001504 | |
BERTELLO STEFANIA |
Centro Nuoto Torino A |
1989 |
01:06.52 (-1.7) |
9
|
|
3 |
LOM000759 | |
SANGIORGIO SIMONA |
Nuotatori Piacentini |
1988 |
01:07.55 (-2.2) |
7
|
|
4 |
LOM008526 | |
COLOMBO SILVIA |
Busto Nuoto B |
1989 |
01:08.03 (-0.7) |
5
|
|
5 |
LOM004835 | |
LANDONI ANNALISA |
Busto Nuoto B |
1989 |
01:09.66 (+0.6) |
4
|
|
6 |
LOM005634 | |
SPEDICATO ILARIA |
Ice Club Como A |
1988 |
01:09.68 (-0.3) |
3
|
|
7 |
PRO036001 | |
PERLINI ROMINA |
Atlantide Locarno 1 |
1988 |
01:10.33 (+0.1) |
2
|
|
|
PIE001528 | |
BIANCO SERENA |
Centro Nuoto Torino A |
1988 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 4: 100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
TRE-003718 | |
MUSSI SABINA |
Buoncosiglio Nuoto |
1987 |
01:02.53 (-0.4) |
12
|
|
2 |
LOM007343 | |
RODA' VERONICA |
Team Ispra Nuoto |
1982 |
01:05.64 (-0.1) |
9
|
|
3 |
PIE004981 | |
NAVARINO LETIZIA |
Centro Nuoto Torino B |
1986 |
01:07.86 (-1.5) |
7
|
|
4 |
LOM-002897 | |
AURUCCI PAOLA |
Ice Club Como A |
1985 |
01:07.94 (-0.3) |
5
|
|
5 |
LOM008613 | |
OSSOLA YLENIA |
Busto Nuoto A |
1987 |
01:08.17 (-0.8) |
4
|
|
6 |
PRO036007 | |
BACCALA' ALESSIA |
Atlantide Locarno 1 |
1986 |
01:08.35 (+0.1) |
3
|
|
7 |
LOM-003105 | |
QUAGLIETTA CHRISTEL |
Ice Club Como A |
1986 |
01:09.98 (+1.0) |
2
|
|
8 |
LOM-14777 | |
GARAVAGLIA M. VITTORIA |
Como Nuoto A |
1987 |
01:10.92 (+1.2) |
1
|
|
|
Gara num. 5: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-012913 | |
GIMONDI FABIO |
Malaspina A |
1991 |
01:05.09 (-3.3) |
12
|
|
2 |
9549 | |
ANDERLIND NILS |
Lugano Nuoto A |
1991 |
01:10.69 (-1.9) |
9
|
|
3 |
PIE003357 | |
DI LABIO PAOLO |
Centro Nuoto Torino A |
1991 |
01:14.67 (+0.3) |
7
|
|
4 |
lom017222 | |
SPOLIDORO RICCARDO |
Ice Club Como A |
1992 |
01:15.54 (-2.8) |
5
|
|
5 |
LOM016663 | |
MAGON LUCA |
Ice Club Como B |
1991 |
01:18.80 (-1.2) |
4
|
|
6 |
LOM-010141 | |
BORELLO ENRICO |
I Delfini 88 |
1991 |
01:19.93 (+2.3) |
3
|
|
7 |
LOM-010079 | |
MANDAGLIO STEFANO |
Como Nuoto A |
1991 |
01:20.65 (+3.1) |
2
|
|
8 |
PRO-013500 | |
CAMPAGNARO GIOVANNI |
SGP Nuoto Mira A |
1991 |
01:21.06 (+4.9) |
1
|
|
|
Gara num. 6: 100 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE003270 | |
DEL BIANCO MATTEO |
Centro Nuoto Torino A |
1989 |
01:00.56 (-2.5) |
12
|
|
2 |
LOM005719 | |
LORENZON MARCO |
Team Ispra Nuoto |
1988 |
01:03.63 (-1.5) |
9
|
|
3 |
PRO036009 | |
SIRICA FABRIZIO |
Atlantide Locarno 1 |
1989 |
01:03.88 (-0.9) |
7
|
|
4 |
VEN-003763 | |
VIANELLO DEVIS |
SGP Nuoto Mira A |
1989 |
01:05.08 (-1.5) |
5
|
|
5 |
LOM-002999 | |
MARZARI RICCARDO |
Ice Club Como A |
1989 |
01:06.19 (-0.9) |
4
|
|
6 |
10859 | |
STEFANINI JAN |
Lugano Nuoto A |
1990 |
01:09.32 (+0.4) |
3
|
|
7 |
LOM000704 | |
FUSARI MAURO |
Nuotatori Piacentini |
1988 |
01:09.35 (+0.9) |
2
|
|
|
LOM012627 | |
RIVA LUCA |
SSD Effetto Per Lo Sport |
1989 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 7: 100 mt. Farfalla - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO036000 | |
REBER CHRISTIAN |
Atlantide Locarno 1 |
1986 |
00:58.24 (-0.1) |
12
|
|
2 |
LOM008690 | |
PUCCI MARCO |
Team Ispra Nuoto |
1987 |
01:01.50 (-1.2) |
9
|
|
3 |
LOM-006669 | |
SAPIENZA FRANCESCO |
Malaspina A |
1987 |
01:01.82 (-3.3) |
7
|
|
4 |
LOM008215 | |
PEDOJA MARCO |
Team Ispra Nuoto |
1986 |
01:02.14 (-1.5) |
5
|
|
5 |
LOM008188 | |
MARTINANGELI DANIELE |
Team Ispra Nuoto |
1987 |
01:02.25 (-1.4) |
4
|
|
6 |
LOM-006673 | |
TRAMELLI ANDREA |
Malaspina A |
1986 |
01:02.33 (-2.1) |
3
|
|
7 |
VEN-003739 | |
RIZZETTO MARCO |
SGP Nuoto Mira A |
1987 |
01:04.73 (+1.4) |
2
|
|
8 |
LOM024035 | |
BERETTA MARCO |
SSD Effetto Per Lo Sport |
1987 |
01:06.14 (+0.3) |
1
|
|
|
Gara num. 8: 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-015413 | |
CATALANO ENRICO |
D.D.S. A |
1983 |
00:57.59 (-4.0) |
12
|
|
2 |
LOM008542 | |
FEDERICI LEONARDO |
Busto Nuoto B |
1981 |
00:57.63 (-1.2) |
9
|
|
3 |
LOM-005336 | |
TANI PAOLO |
D.D.S. B |
1984 |
00:58.58 (-1.2) |
7
|
|
4 |
LOM005476 | |
BOSISIO DANIELE |
Ice Club Como A |
1984 |
00:59.22 (-0.1) |
5
|
|
5 |
LOM008648 | |
ROSSI GIOVANNI |
Busto Nuoto B |
1983 |
01:00.36 (-0.2) |
4
|
|
6 |
SVI-0030 | |
INCHES MATTEO |
Mendrisiotto Nuoto |
1985 |
01:00.89 (-1.3) |
3
|
|
7 |
LOM008550 | |
FUCARINO IVAN |
Busto Nuoto B |
1985 |
01:00.92 (-1.5) |
2
|
|
8 |
LOM-007235 | |
D'ALESSIO ANTONIO |
D.D.S. B |
1984 |
01:01.12 (+0.0) |
1
|
|
|
Gara num. 9: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM011784 | |
MANESSI CLAUDIA |
Team Ispra Nuoto |
1992 |
01:13.91 (-0.1) |
12
|
|
2 |
LOM-010066 | |
TEBALDI FEDERICA |
Como Nuoto A |
1992 |
01:18.17 (-0.6) |
9
|
|
3 |
PRO036014 | |
BALERNA MYRIAM |
Atlantide Locarno 1 |
1992 |
01:18.50 (-0.7) |
7
|
|
4 |
PIE001873 | |
CERATO ELISA |
Centro Nuoto Torino A |
1992 |
01:20.00 (-2.9) |
5
|
|
5 |
LOM029554 | |
OBETTI ALESSANDRA |
Team Ispra Nuoto |
1992 |
01:20.48 (-1.9) |
4
|
|
6 |
PIE007555 | |
FACCIOLLA ILARIA |
Centro Nuoto Torino B |
1992 |
01:24.84 (-0.5) |
3
|
|
7 |
PIE004301 | |
ZULIAN SERENA |
Centro Nuoto Torino B |
1992 |
01:25.29 (+0.6) |
2
|
|
8 |
PRO039615 | |
SPERANCA DANIELA |
Atlantide Locarno 3 |
1992 |
01:29.31 (+1.5) |
1
|
|
|
Gara num. 10: 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM008524 | |
COLOMBO CAROL ERIKA |
Team Ispra Nuoto |
1990 |
01:09.18 (-0.8) |
12
|
|
2 |
PIE003966 | |
FIORENZANO LUNA |
Centro Nuoto Torino A |
1991 |
01:11.28 (-1.3) |
9
|
|
3 |
PIE004753 | |
MATTIO MARTINA |
Centro Nuoto Torino A |
1990 |
01:12.71 (-0.8) |
7
|
|
4 |
LOM07972 | |
BERNARDI ALEXANDRA |
Team Ispra Nuoto |
1990 |
01:14.01 (+0.8) |
5
|
|
5 |
LOM-007574 | |
BERMANI ELEONORA |
A.S. Vigevano Nuoto |
1990 |
01:14.14 (+1.2) |
4
|
|
6 |
SVI-0022 | |
FERRI ANNALISA |
Mendrisiotto Nuoto |
1991 |
01:20.20 (-2.1) |
3
|
|
7 |
PRO039616 | |
SPERANCA TATIANA |
Atlantide Locarno 3 |
1990 |
01:25.73 (-0.3) |
2
|
|
8 |
LOM023942 | |
PEZZOTTI GIORGIA |
I Delfini 88 |
1990 |
01:26.36 (-0.5) |
1
|
|
|
Gara num. 11: 100 mt. Dorso - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
SVI-0070 | |
LIVIO VIVIANE |
Mendrisiotto Nuoto |
1988 |
01:11.20 (-3.8) |
12
|
|
2 |
LOM008628 | |
PETRUCCI TANIA |
Busto Nuoto B |
1988 |
01:11.25 (-1.0) |
9
|
|
3 |
PIE000093 | |
ADDAMO FEDERICA |
Centro Nuoto Torino B |
1989 |
01:11.80 (-2.5) |
7
|
|
4 |
4108 | |
BENNARDI FEDERICA |
Lugano Nuoto A |
1988 |
01:12.87 (-0.2) |
5
|
|
5 |
LOM005430 | |
MELI ILARIA |
Ice Club Como A |
1988 |
01:13.83 (-0.1) |
4
|
|
6 |
SVI-0071 | |
WALKER SILVIA |
Mendrisiotto Nuoto |
1989 |
01:18.46 (-0.8) |
3
|
|
7 |
PRO039607 | |
JENNY SINI |
Atlantide Locarno 3 |
1988 |
01:19.69 |
2
|
|
8 |
PRO039600 | |
ARSIANAGIC NADINE |
Atlantide Locarno 3 |
1989 |
01:20.30 (+1.1) |
1
|
|
|
Gara num. 12: 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE002323 | |
REGLI ALESSIA |
Centro Nuoto Torino A |
1984 |
01:04.31 (-2.0) |
12
|
|
2 |
LOM-013528 | |
BALORDI PAOLA |
D.D.S. A |
1984 |
01:08.43 (+0.1) |
9
|
|
3 |
LOM-005237 | |
MANDELLI LUANA |
D.D.S. A |
1985 |
01:09.24 (-0.5) |
7
|
|
4 |
LOM-002059 | |
PARRI SERENELLA |
D.D.S. A |
1981 |
01:09.28 (+0.3) |
5
|
|
5 |
LOM008533 | |
DONELLI SIMONA |
Busto Nuoto A |
1987 |
01:09.62 (-0.8) |
4
|
|
6 |
PIE004014 | |
FREDIANI CAMILLA |
Centro Nuoto Torino A |
1987 |
01:10.05 (-0.7) |
3
|
|
7 |
LOM005654 | |
URSETTA STEFANIA |
Ice Club Como A |
1985 |
01:10.38 (-0.1) |
2
|
|
8 |
LOM008463 | |
PELIZZENI SILVIA |
Busto Nuoto B |
1985 |
01:11.20 (+0.9) |
1
|
|
|
Gara num. 13: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE004372 | |
GRAGLIA MATTIA |
Centro Nuoto Torino A |
1991 |
01:12.36 (-0.6) |
12
|
|
2 |
9549 | |
ANDERLIND NILS |
Lugano Nuoto A |
1991 |
01:12.66 (-3.8) |
9
|
|
3 |
PIE004452 | |
LA GRECA LUCA |
Centro Nuoto Torino B |
1991 |
01:16.18 (+0.1) |
7
|
|
4 |
PRO-0004 | |
PREGLIASCO PAOLO |
ASD Nuoto MGM Sport |
1991 |
01:17.07 (-0.8) |
5
|
|
5 |
LOM-012909 | |
BERGHELLA LEONARDO |
Malaspina A |
1991 |
01:19.52 (+1.3) |
4
|
|
6 |
PIE005889 | |
ARAGONA EMANUELE |
Centro Nuoto Torino B |
1992 |
01:20.75 (+1.5) |
3
|
|
7 |
LOM-015193 | |
BONU DAVIDE |
Malaspina B |
1991 |
01:21.70 (-1.8) |
2
|
|
8 |
PRO-013501 | |
MASIERO SALMASO MARCO |
SGP Nuoto Mira A |
1991 |
01:22.76 (-0.1) |
1
|
|
|
Gara num. 14: 100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM008758 | |
BATTISTELLA GIORGIO |
Team Ispra Nuoto |
1989 |
01:04.26 (-1.6) |
12
|
|
2 |
PIE013880 | |
PREVIATI FEDERICO |
Centro Nuoto Torino A |
1989 |
01:05.38 (-0.3) |
9
|
|
3 |
LOM000741 | |
PERSICO DAMIANO |
Nuotatori Piacentini |
1988 |
01:05.72 (-0.5) |
7
|
|
4 |
LOM003293 | |
MOTTA PAOLO |
SSD Effetto Per Lo Sport |
1988 |
01:06.16 (+0.2) |
5
|
|
5 |
LOM008238 | |
SPEROTTO EDOARDO |
Busto Nuoto A |
1988 |
01:06.99 (-0.1) |
4
|
|
6 |
LOM-005107 | |
BERGHELLA RICCARDO |
Malaspina A |
1988 |
01:07.87 (+1.3) |
3
|
|
7 |
LOM-002785 | |
GAROVO FABIO |
Ice Club Como A |
1988 |
01:09.30 (+0.8) |
2
|
|
8 |
VEN-003738 | |
MELLARA MATTIA |
SGP Nuoto Mira A |
1988 |
01:11.02 (+1.6) |
1
|
|
|
Gara num. 15: 100 mt. Dorso - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM008503 | |
BOSSI ANDREA |
Busto Nuoto B |
1986 |
01:00.96 (-1.7) |
12
|
|
2 |
LOM000748 | |
RATTI MICHELE |
Nuotatori Piacentini |
1987 |
01:01.75 (-1.9) |
9
|
|
3 |
LOM008673 | |
VILLA MARCO |
Busto Nuoto B |
1987 |
01:02.73 (-3.0) |
7
|
|
4 |
LOM-006671 | |
TOSCANO ANDREA |
Malaspina A |
1987 |
01:03.05 (-2.1) |
5
|
|
5 |
VEN-003737 | |
DALLA COSTA LUCA |
SGP Nuoto Mira A |
1986 |
01:04.89 (-1.1) |
4
|
|
6 |
SVI-0015 | |
CONSOLI MARCO |
Mendrisiotto Nuoto |
1987 |
01:05.74 (-3.5) |
3
|
|
7 |
LOM-007575 | |
BERMANI EMANUELE |
A.S. Vigevano Nuoto |
1987 |
01:07.35 (+0.1) |
2
|
|
8 |
LOM-03020 | |
PAPAGEORGIU STEFANO |
Como Nuoto A |
1986 |
01:08.23 (-1.6) |
1
|
|
|
Gara num. 16: 100 mt. Dorso - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-005251 | |
MERISI EMANUELE |
D.D.S. A |
1972 |
00:57.24 (-2.2) |
12
|
|
2 |
LOM-015413 | |
CATALANO ENRICO |
D.D.S. A |
1983 |
00:59.81 (-3.8) |
9
|
|
3 |
LOM008542 | |
FEDERICI LEONARDO |
Busto Nuoto B |
1981 |
00:59.99 (-5.7) |
7
|
|
4 |
LOM-007352 | |
SALA RICCARDO |
D.D.S. A |
1984 |
01:01.08 (-1.8) |
5
|
|
5 |
LOM008067 | |
ANTOGNAZZA FEDERICO |
Team Ispra Nuoto |
1983 |
01:01.95 (-0.8) |
4
|
|
6 |
PRO-0022 | |
BALESTRINI ANDREA |
Como Nuoto A |
1982 |
01:06.24 (+0.7) |
3
|
|
7 |
LOM007093 | |
MERONI ALESSIO |
ASD Nuoto MGM Sport |
1985 |
01:11.10 |
2
|
|
|
Gara num. 17: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM011784 | |
MANESSI CLAUDIA |
Team Ispra Nuoto |
1992 |
01:08.35 (-1.2) |
12
|
|
2 |
PRO036015 | |
JENNY JENNIFER |
Atlantide Locarno 1 |
1992 |
01:08.75 (-1.6) |
9
|
|
3 |
PIE004965 | |
MUSICO' MONICA |
Centro Nuoto Torino A |
1992 |
01:09.01 (-2.1) |
7
|
|
4 |
PRO036014 | |
BALERNA MYRIAM |
Atlantide Locarno 1 |
1992 |
01:09.54 (-0.9) |
5
|
|
5 |
LOM011421 | |
SPREAFICO SILVIA |
AS Lecco Sport |
1992 |
01:14.70 (+1.4) |
4
|
|
6 |
LOM017717 | |
MILESI GIULIA |
AS Lecco Sport |
1993 |
01:15.55 (+0.0) |
3
|
|
7 |
PIE004301 | |
ZULIAN SERENA |
Centro Nuoto Torino B |
1992 |
01:15.84 (+1.1) |
2
|
|
8 |
LOM-012895 | |
FANETTI VIRGINIA |
Malaspina B |
1992 |
01:17.18 (+2.5) |
1
|
|
|
Gara num. 18: 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
VEN-003690 | |
FAVERO VALENTINA |
SGP Nuoto Mira A |
1990 |
01:03.97 (-0.5) |
12
|
|
2 |
LOM008796 | |
PANARELLO CHIARA |
Team Ispra Nuoto |
1991 |
01:04.46 (-1.0) |
9
|
|
3 |
SVI-0054 | |
ROBUSTELLI ELISA |
Mendrisiotto Nuoto |
1990 |
01:04.60 (-1.1) |
7
|
|
4 |
LOM008772 | |
CRESPI DEBORAH |
Team Ispra Nuoto |
1990 |
01:05.28 (0.0) |
5
|
|
5 |
LOM005501 | |
COLAMONICO VERONICA |
Ice Club Como A |
1990 |
01:05.46 (-0.2) |
4
|
|
6 |
PIE001642 | |
BRAGGION VIRGINIA |
Centro Nuoto Torino B |
1991 |
01:06.43 (+0.3) |
3
|
|
7 |
PRO-12341 | |
RAGAZZO ILARIA |
SGP Nuoto Mira B |
1990 |
01:07.32 (+0.3) |
2
|
|
8 |
LOM07972 | |
BERNARDI ALEXANDRA |
Team Ispra Nuoto |
1990 |
01:09.50 (+2.8) |
1
|
|
|
Gara num. 19: 100 mt. Stile Libero - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM000759 | |
SANGIORGIO SIMONA |
Nuotatori Piacentini |
1988 |
01:01.73 (-1.2) |
12
|
|
2 |
LOM-002813 | |
PASTORIN FEDERICA |
Ice Club Como A |
1989 |
01:02.09 (+0.4) |
9
|
|
3 |
LOM008104 | |
CAPOFERRI DANIELA |
Busto Nuoto B |
1988 |
01:02.43 (-0.7) |
7
|
|
4 |
PIE001534 | |
BICH SILVIA |
Centro Nuoto Torino B |
1988 |
01:03.07 (-0.3) |
5
|
|
5 |
PIE003791 | |
TETTA ELENA |
Centro Nuoto Torino A |
1989 |
01:03.48 (-0.3) |
4
|
|
6 |
LOM008594 | |
MERLO VALERIA |
Busto Nuoto A |
1988 |
01:04.26 (+0.3) |
3
|
|
7 |
PRO036001 | |
PERLINI ROMINA |
Atlantide Locarno 1 |
1988 |
01:05.31 (+1.1) |
2
|
|
8 |
LOM008628 | |
PETRUCCI TANIA |
Busto Nuoto B |
1988 |
01:05.32 (+1.4) |
1
|
|
|
Gara num. 20: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-002044 | |
GOFFI SARA |
D.D.S. A |
1981 |
00:58.85 (-1.1) |
12
|
|
2 |
PIE002323 | |
REGLI ALESSIA |
Centro Nuoto Torino A |
1984 |
00:59.44 (-0.7) |
9
|
|
3 |
LOM-007313 | |
PANARA ROBERTA |
D.D.S. A |
1984 |
00:59.56 (-0.2) |
7
|
|
4 |
LOM-004845 | |
MASSARI VERONICA |
D.D.S. A |
1978 |
00:59.64 (-0.6) |
5
|
|
5 |
LOM000004 | |
ORNAGHI ALICE |
Ice Club Como A |
1986 |
01:01.36 (+0.3) |
4
|
|
6 |
PIE004669 | |
MANENTI FEDERICA |
Centro Nuoto Torino A |
1986 |
01:01.37 (-0.6) |
3
|
|
7 |
LOM-005853 | |
LEGNANI CLAUDIA |
D.D.S. A |
1985 |
01:02.91 (+0.5) |
2
|
|
8 |
PRO036007 | |
BACCALA' ALESSIA |
Atlantide Locarno 1 |
1986 |
01:03.16 (+0.9) |
1
|
|
|
Gara num. 21: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-012903 | |
CERIOLI NICOLO' |
Malaspina A |
1991 |
01:04.46 (-1.0) |
12
|
|
2 |
LOM-016466 | |
PIZZAMIGLIO STEFANO |
Malaspina A |
1991 |
01:04.90 (-1.3) |
9
|
|
3 |
LOM-016741 | |
RIGAMONTI GIACOMO |
I Delfini 88 |
1992 |
01:06.74 (-1.5) |
7
|
|
4 |
PRO-013502 | |
REATO ILLAN |
SGP Nuoto Mira A |
1991 |
01:06.95 (+0.7) |
5
|
|
5 |
LOM-010079 | |
MANDAGLIO STEFANO |
Como Nuoto A |
1991 |
01:07.33 (+0.5) |
4
|
|
6 |
PRO-013500 | |
CAMPAGNARO GIOVANNI |
SGP Nuoto Mira A |
1991 |
01:07.99 (+1.0) |
3
|
|
7 |
PRO-0004 | |
PREGLIASCO PAOLO |
ASD Nuoto MGM Sport |
1991 |
01:09.08 (+0.4) |
2
|
|
8 |
PIE003602 | |
SALERNO STEFANO |
Centro Nuoto Torino B |
1991 |
01:10.04 (+0.1) |
1
|
|
|
Gara num. 22: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM008364 | |
FARINAZZO FILIPPO |
Team Ispra Nuoto |
1988 |
00:55.32 (-1.3) |
12
|
|
1 |
VEN-003734 | |
MACALUSO ROBERTO |
SGP Nuoto Mira A |
1988 |
00:55.32 (-0.3) |
12
|
|
3 |
LOM-006664 | |
NEGRI FABIO |
Malaspina A |
1988 |
00:58.42 (-0.9) |
7
|
|
4 |
LOM005719 | |
LORENZON MARCO |
Team Ispra Nuoto |
1988 |
00:58.84 (-0.5) |
5
|
|
5 |
PIE013880 | |
PREVIATI FEDERICO |
Centro Nuoto Torino A |
1989 |
00:58.97 (+2.0) |
4
|
|
6 |
LOM-007608 | |
PASTORELLO ANDREA |
A.S. Vigevano Nuoto |
1988 |
00:59.75 (0.0) |
3
|
|
7 |
PRO036010 | |
BIANCHI EUGENIO |
Atlantide Locarno 1 |
1989 |
01:00.94 (+1.0) |
2
|
|
8 |
PIE004924 | |
MORGANA ANDREA |
Centro Nuoto Torino B |
1988 |
01:00.99 (+0.2) |
1
|
|
|
Gara num. 23: 100 mt. Stile Libero - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM000742 | |
PIZZETTI SAMUEL |
Nuotatori Piacentini |
1986 |
00:53.90 (-0.7) |
12
|
|
2 |
VEN-003731 | |
BARBERINI ELIA |
SGP Nuoto Mira A |
1986 |
00:54.29 (-1.3) |
9
|
|
3 |
LOM-006669 | |
SAPIENZA FRANCESCO |
Malaspina A |
1987 |
00:56.92 (-0.6) |
7
|
|
4 |
LOM000748 | |
RATTI MICHELE |
Nuotatori Piacentini |
1987 |
00:57.10 (-0.2) |
5
|
|
5 |
LOM-006671 | |
TOSCANO ANDREA |
Malaspina A |
1987 |
00:57.43 (0.0) |
4
|
|
6 |
LOM003332 | |
TENTORIO FEDERICO |
SSD Effetto Per Lo Sport |
1987 |
00:58.35 (+0.9) |
3
|
|
7 |
LOM007143 | |
BOTTARI JACOPO |
Ice Club Como A |
1987 |
00:58.61 |
2
|
|
8 |
PIE004781 | |
MENTASTI DAVIDE |
Centro Nuoto Torino B |
1987 |
00:59.44 (-0.3) |
1
|
|
|
Gara num. 24: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM008648 | |
ROSSI GIOVANNI |
Busto Nuoto B |
1983 |
00:51.96 (-3.0) |
12
|
|
2 |
LOM-005336 | |
TANI PAOLO |
D.D.S. B |
1984 |
00:54.88 (-1.0) |
9
|
|
3 |
LOM-005190 | |
FONTANA DENIS |
D.D.S. B |
1984 |
00:54.92 (-0.7) |
7
|
|
4 |
CAL-000958 | |
PALERMO SACHA |
D.D.S. A |
1982 |
00:55.14 (-0.6) |
5
|
|
5 |
SVI-0030 | |
INCHES MATTEO |
Mendrisiotto Nuoto |
1985 |
00:55.46 (-0.7) |
4
|
|
6 |
LOM-007229 | |
CONFALONIERI ANDREA |
D.D.S. B |
1984 |
00:56.12 (0.0) |
3
|
|
7 |
LOM-007241 | |
DELLA VALLE SIMONE |
D.D.S. A |
1984 |
00:56.55 (+1.0) |
2
|
|
8 |
LOM008550 | |
FUCARINO IVAN |
Busto Nuoto B |
1985 |
00:57.21 (+1.1) |
1
|
|
|
Gara num. 25: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE000108 | |
ALEMANNO CHIARA |
Centro Nuoto Torino A |
1992 |
01:27.06 (-0.8) |
12
|
|
2 |
LOM-14775 | |
COLOMBO FEDERICA |
Como Nuoto A |
1992 |
01:27.78 (-2.0) |
9
|
|
3 |
LOM016648 | |
MOSSI LISA |
Ice Club Como A |
1992 |
01:30.26 (+0.2) |
7
|
|
4 |
PIE013362 | |
BOLLA ADELE |
Centro Nuoto Torino B |
1993 |
01:31.12 (-0.8) |
5
|
|
5 |
LOM-010064 | |
PATTINI PAOLA |
Como Nuoto A |
1992 |
01:31.48 (-1.1) |
4
|
|
6 |
PRO-0009 | |
LUCIDO MARTINA |
ASD Nuoto MGM Sport |
1992 |
01:33.08 (-0.8) |
3
|
|
7 |
LOM017720 | |
ROMBOLA' ELEONORA |
AS Lecco Sport |
1993 |
01:39.95 (+0.5) |
2
|
|
8 |
LOM011421 | |
SPREAFICO SILVIA |
AS Lecco Sport |
1992 |
01:41.79 (+2.2) |
1
|
|
|
Gara num. 26: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM008231 | |
SALERNO GIOVANNA |
Team Ispra Nuoto |
1990 |
01:19.60 (-0.2) |
12
|
|
2 |
PIE003966 | |
FIORENZANO LUNA |
Centro Nuoto Torino A |
1991 |
01:20.92 (-4.6) |
9
|
|
3 |
LOM07976 | |
BRESSAN JESSICA |
Team Ispra Nuoto |
1990 |
01:22.01 (-0.7) |
7
|
|
4 |
PIE001642 | |
BRAGGION VIRGINIA |
Centro Nuoto Torino B |
1991 |
01:26.12 (-0.7) |
5
|
|
5 |
VEN-003688 | |
CARRER GILUIA |
SGP Nuoto Mira A |
1990 |
01:28.43 (-0.5) |
4
|
|
6 |
LOM016734 | |
DI SANTO SERENA |
SSD Effetto Per Lo Sport |
1990 |
01:30.89 (-0.6) |
3
|
|
7 |
LOM-016944 | |
FERRARINI ELEONORA |
A.S. Vigevano Nuoto |
1991 |
01:31.66 (+0.8) |
2
|
|
8 |
PRO036012 | |
MÜLLER SABRINA |
Atlantide Locarno 1 |
1991 |
01:32.17 (+1.1) |
1
|
|
|
Gara num. 27: 100 mt. Rana - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM014507 | |
VENICE CARLA |
Team Ispra Nuoto |
1988 |
01:12.61 (-0.5) |
12
|
|
2 |
LOM008472 | |
TOIA MADDALENA |
Busto Nuoto B |
1989 |
01:16.09 (+0.3) |
9
|
|
3 |
PIE001528 | |
BIANCO SERENA |
Centro Nuoto Torino A |
1988 |
01:18.37 (-1.3) |
7
|
|
4 |
LOM008594 | |
MERLO VALERIA |
Busto Nuoto A |
1988 |
01:24.30 (-0.1) |
5
|
|
5 |
LOM010753 | |
MANNA ANTILLA |
Ice Club Como A |
1989 |
01:24.81 (+0.8) |
4
|
|
6 |
PRO036004 | |
CATTORI ELEONORA |
Atlantide Locarno 1 |
1989 |
01:25.42 (+1.3) |
3
|
|
7 |
LOM-002990 | |
LABATE MARTA |
Ice Club Como B |
1989 |
01:28.87 (+0.5) |
2
|
|
8 |
VEN-003692 | |
PURCHIARONI ALISON |
SGP Nuoto Mira A |
1988 |
01:29.11 (+0.6) |
1
|
|
|
Gara num. 28: 100 mt. Rana - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
TRE-003701 | |
DEMOZZI VERONICA |
Buoncosiglio Nuoto |
1987 |
01:10.97 (-1.8) |
12
|
|
2 |
LOM-003000 | |
MASCETTI CHIARA |
Ice Club Como A |
1981 |
01:14.39 (-2.9) |
9
|
|
3 |
LOM-007313 | |
PANARA ROBERTA |
D.D.S. A |
1984 |
01:14.47 (-0.3) |
7
|
|
4 |
LOM-002059 | |
PARRI SERENELLA |
D.D.S. A |
1981 |
01:15.02 (+0.3) |
5
|
|
5 |
LIG-002195 | |
FARINA SARA |
D.D.S. A |
1978 |
01:17.09 (-0.5) |
4
|
|
6 |
LOM002795 | |
KRISTOFFY ALEXANDRA |
Ice Club Como A |
1984 |
01:17.61 (-0.1) |
3
|
|
7 |
LOM-005853 | |
LEGNANI CLAUDIA |
D.D.S. A |
1985 |
01:19.02 (+0.6) |
2
|
|
8 |
LOM-002793 | |
INTROZZI ELISA |
Ice Club Como B |
1987 |
01:19.73 (-1.0) |
1
|
|
|
Gara num. 29: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO036013 | |
PELLANDA SIMONE |
Atlantide Locarno 1 |
1991 |
01:15.81 (+0.1) |
12
|
|
2 |
LOM023610 | |
CORTI STEFANO |
Team Ispra Nuoto |
1991 |
01:17.73 (-1.6) |
9
|
|
3 |
LOM023940 | |
CRIMELLA ALESSANDRO |
I Delfini 88 |
1991 |
01:18.89 (-1.3) |
7
|
|
4 |
LOM-012903 | |
CERIOLI NICOLO' |
Malaspina A |
1991 |
01:19.03 (-1.1) |
5
|
|
5 |
PIE005891 | |
DI LECCE FRANCESCO |
Centro Nuoto Torino A |
1991 |
01:19.50 (-3.7) |
4
|
|
6 |
LOM016666 | |
VALSECCHI MARCO |
Ice Club Como A |
1991 |
01:24.18 (-0.9) |
3
|
|
7 |
LOM016661 | |
FOTI LORENZO |
Ice Club Como A |
1991 |
01:25.24 (-0.2) |
2
|
|
8 |
LOM024517 | |
GUARNIERI LUCA |
Luino Verbano Nuoto |
1991 |
01:32.55 (+3.4) |
1
|
|
|
Gara num. 30: 100 mt. Rana - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM008115 | |
CIPOLAT RICCARDO |
Busto Nuoto B |
1988 |
01:09.21 (-4.9) |
12
|
|
2 |
LOM008453 | |
FEROCI LUCA |
Busto Nuoto B |
1989 |
01:10.05 (-5.1) |
9
|
|
3 |
LOM016571 | |
BERUTTI STEFANO |
Luino Verbano Nuoto |
1988 |
01:10.53 (-0.4) |
7
|
|
4 |
LOM008614 | |
OSSOLA NICOLO' |
Busto Nuoto A |
1990 |
01:10.84 (-3.1) |
5
|
|
5 |
LOM000704 | |
FUSARI MAURO |
Nuotatori Piacentini |
1988 |
01:16.56 (-1.5) |
4
|
|
6 |
PIE004923 | |
MORGANA ALESSIO |
Centro Nuoto Torino B |
1989 |
01:16.77 (-0.1) |
3
|
|
7 |
LOM002985 | |
GREMIZZI GIACOMO |
Ice Club Como A |
1990 |
01:17.83 (+0.7) |
2
|
|
8 |
LOM-026335 | |
BELLAZZI MATTIA |
A.S. Vigevano Nuoto |
1989 |
01:20.57 (-0.2) |
1
|
|
|
Gara num. 31: 100 mt. Rana - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM008468 | |
ROSSONI LUCA JACOPO |
Busto Nuoto B |
1986 |
01:04.42 (-6.8) |
12
|
|
2 |
LOM-026173 | |
STANGALINO SIMONE |
A.S. Vigevano Nuoto |
1987 |
01:11.60 (-0.5) |
9
|
|
3 |
PIE004931 | |
MORO STEFANO |
Centro Nuoto Torino A |
1987 |
01:11.86 (-0.7) |
7
|
|
4 |
VEN-003737 | |
DALLA COSTA LUCA |
SGP Nuoto Mira A |
1986 |
01:12.34 (-3.2) |
5
|
|
5 |
LOM-006673 | |
TRAMELLI ANDREA |
Malaspina A |
1986 |
01:12.49 (-3.0) |
4
|
|
6 |
LOM003332 | |
TENTORIO FEDERICO |
SSD Effetto Per Lo Sport |
1987 |
01:15.34 (+2.4) |
3
|
|
7 |
LOM008682 | |
BIANCHI ENRICO |
Luino Verbano Nuoto |
1986 |
01:19.74 (+1.0) |
2
|
|
|
LOM-003080 | |
FRIGERIO MARCO |
I Delfini 88 |
1986 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 32: 100 mt. Rana - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-007307 | |
NODARI DARIO |
D.D.S. A |
1983 |
01:04.84 (-2.8) |
9
|
|
2 |
LOM-004902 | |
TERNO RICCARDO |
D.D.S. B |
1982 |
01:07.54 (-1.8) |
12
|
|
3 |
LOM008592 | |
MASPERI MATTIA |
Busto Nuoto B |
1980 |
01:07.65 (-4.9) |
7
|
|
4 |
LOM-007354 | |
SBRINI GIUSEPPE |
D.D.S. A |
1984 |
01:07.81 (-3.2) |
5
|
|
5 |
LOM-005294 | |
PROVERBIO TOMMASO |
D.D.S. A |
1983 |
01:08.21 (-1.2) |
4
|
|
6 |
LOM-002802 | |
MALAGOLI SERGIO |
Ice Club Como A |
1984 |
01:10.64 (-0.5) |
3
|
|
7 |
PRO036006 | |
MINELLI ALAIN |
Atlantide Locarno 1 |
1981 |
01:10.89 (+0.2) |
2
|
|
8 |
LOM008454 | |
FERRANTE MICHELE |
Busto Nuoto A |
1984 |
01:11.20 (-1.6) |
1
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|