Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti Animazione Flash by F. Cencini

   

33° Meeting internazionale giovanile di nuoto - Chiasso (Finali)

Chiasso - 08/06/2003

Risultato Gare

400 mt. Stile Libero - 13 Anni Maschi Anno 1990 400 mt. Stile Libero - 11 - 12 Anni Maschi 400 mt. Stile Libero - 13 Anni Femmine Anno 1990
400 mt. Stile Libero - 11 - 12 Anni Femmine 100 mt. Rana - 15 - 16 Anni Maschi 100 mt. Rana - 14 Anni Maschi Anno 1989
100 mt. Rana - 13 Anni Maschi Anno 1990 100 mt. Rana - 12 Anni Maschi Anno 1991 100 mt. Rana - 11 Anni Maschi Anno 1992
100 mt. Rana - 15 - 16 Anni Femmine 100 mt. Rana - 14 Anni Femmine Anno 1989 100 mt. Rana - 13 Anni Femmine Anno 1990
100 mt. Rana - 12 Anni Femmine Anno 1991 100 mt. Rana - 11 Anni Femmine Anno 1992 200 mt. Dorso - 14 - 16 Anni Maschi
200 mt. Dorso - 11 - 13 Anni Maschi 200 mt. Dorso - 14-16 anni Femmine 200 mt. Dorso - 11 - 13 Anni Femmine
100 mt. Farfalla - 15 - 16 Anni Maschi 100 mt. Farfalla - 14 Anni Maschi Anno 1989 100 mt. Farfalla - 13 Anni Maschi Anno 1990
100 mt. Farfalla - 12 Anni Maschi Anno 1991 100 mt. Farfalla - 11 Anni Maschi Anno 1992 100 mt. Farfalla - 15 - 16 Anni Femmine
100 mt. Farfalla - 14 Anni Femmine Anno 1989 100 mt. Farfalla - 13 Anni Femmine Anno 1990 100 mt. Farfalla - 12 Anni Femmine Anno 1991
100 mt. Farfalla - 11 Anni Femmine Anno 1992 200 mt. Misti - 15 - 16 Anni Maschi 200 mt. Misti - 14 Anni Maschi Anno 1989
200 mt. Misti - 15 - 16 Anni Femmine 200 mt. Misti - 14 Anni Femmine Anno 1989

  Gara num. 1: 400 mt. Stile Libero - 13 Anni Maschi Anno 1990
Ordine di arrivo
  1 11449  DURAN RAPHAËL Région Suisse Romande 1990  04:45.34
  2 307  KUNZI AURÉLIEN Région Suisse Romande 1990  04:46.23
  3 12305  BUCHS TRISTAN Région Suisse Romande 1990  04:50.30
  4   TOGNELA MATTEO Varese Olona Nuoto 1990  04:53.28
  5 10859   STEFANINI JAN Lugano Nuoto Pallanuoto Sincro 1990  04:54.62
  6   MIELE MATTEO Rari Nantes Legnano 1990  04:58.07
  7 12798   MATTHEY VINCENT Région Suisse Romande 1990  05:04.64
  8   VISIGALLI SIMONE Varese Olona Nuoto 1990  05:07.89

  Gara num. 2: 400 mt. Stile Libero - 11 - 12 Anni Maschi
Ordine di arrivo
  1   GIOVATI MARCO Varese Olona Nuoto 1991  04:59.90
  2 9549   ANDERLIND NILS Lugano Nuoto Pallanuoto Sincro 1991  05:00.65
  3   TOIA MASSIMILIANO Rari Nantes Legnano 1991  05:17.60
  4   BORELLO ENRICO A.N. I Delfini '88 1991  05:27.87
  5   MANDAGLIO STEFANO Como Nuoto 1991  05:29.53
  6   DI PIERRO STEFANO Varese Olona Nuoto 1991  05:40.86
  7   PLEBANI TOMMASO Varese Olona Nuoto 1992  05:45.11
  8   DI RONCO ANDREA Varese Olona Nuoto 1992  05:51.85

  Gara num. 3: 400 mt. Stile Libero - 13 Anni Femmine Anno 1990
Ordine di arrivo
  1   CRESPI DEBORAH Ispra Nuoto 1990  04:50.96
  2 11111   RADKE SARAH Région Suisse Romande 1990  04:59.23
  3 8009   LÜSCHER NOEMI Nuoto Sport Locarno 1990  04:59.72
  4   BROHEE LAURA Ispra Nuoto 1990  05:01.00
  5   CAGOSSI MARTA Ispra Nuoto 1990  05:01.31
  6 7113   POMA CAROLINA Lugano Nuoto Pallanuoto Sincro 1990  05:08.58
  7 12451   ALLOI MAURA Pallanuoto Bissone 1990  05:21.46
  8 5685   ROBUSTELLI ELISA Mendrisiotto-Nuoto 1990  05:24.42

  Gara num. 4: 400 mt. Stile Libero - 11 - 12 Anni Femmine
Ordine di arrivo
  1 12822   BAYARD LAURA Région Suisse Romande 1991  05:10.86
  2   BONTEMPO MARTINA Como Nuoto 1991  05:13.12
  3   CAPOFERRI GLORIA Varese Olona Nuoto 1991  05:18.56
  4 10830   RAMPININI JOICE Mendrisiotto-Nuoto 1991  05:24.37
  5   CAVALLARI ALESSIA AS Omegna Nuoto 1991  05:32.02
  6   ROMANO CLARA Varese Olona Nuoto 1992  05:32.58
  7   LANZI ESTELLA Varese Olona Nuoto 1991  05:40.22
  8 11229   FERRI ANNALISA Mendrisiotto-Nuoto 1991  05:47.40

  Gara num. 5: 100 mt. Rana - 15 - 16 Anni Maschi
Ordine di arrivo
  1   POZNIAK MIKOTAJ MKS Juvenia Wroclaw 1987  01:08.68
  2   CIPOLAT RICCARDO Ispra Nuoto 1988  01:12.31
  3   BORRONI GIACOMO Ispra Nuoto 1987  01:12.99
  4 461   CONSOLI MARCO Mendrisiotto-Nuoto 1987  01:13.06
  5 8853   COSENDEY MAËL Région Suisse Romande 1988  01:15.18
  6   FARINAZZO FILIPPO Ispra Nuoto 1988  01:16.63
  7 5073   ROMANO FABIO Atlantide 1987  01:17.90
  8 10209   MONNET MAXIME Région Suisse Romande 1987  01:18.04

  Gara num. 6: 100 mt. Rana - 14 Anni Maschi Anno 1989
Ordine di arrivo
  1 9331   TOSCAN ADRIEN Région Suisse Romande 1989  01:14.29
  2   BELLORA MICHELE Ispra Nuoto 1989  01:14.56
  3   GAROVO CLAUDIO Ice Club Como 1989  01:17.76
  4   BACCHIN ALBERTO Ispra Nuoto 1989  01:19.21
  5   BIAGGI LORENZO Rari Nantes Legnano 1989  01:21.12
  6 7104   BARGARDI FABIO Lugano Nuoto Pallanuoto Sincro 1989  01:25.00
  7 11408   ROTHENBERGER MARTIN Schwimmclub Burgdorf 1989  01:25.51
  8   FORTIS ALEX AS Omegna Nuoto 1989  01:26.28

  Gara num. 7: 100 mt. Rana - 13 Anni Maschi Anno 1990
Ordine di arrivo
  1   GREMIZZI GIACOMO Como Nuoto 1990  01:21.15
  2   SUELLA STEFANO Varese Olona Nuoto 1990  01:21.23
  3   TRAVERSO RICCARDO Rari Nantes Legnano 1990  01:21.27
  4   BRANDO BIAGIO Varese Olona Nuoto 1990  01:24.76
  5 4796   ARTARI LUCA Mendrisiotto-Nuoto 1990  01:27.64
  6   LUPICA ANDREA Varese Olona Nuoto 1990  01:29.00
  7   GALLETTI GIANMARCO Como Nuoto 1990  01:31.08
  8 5726   SOLCŔ FLAVIO Mendrisiotto-Nuoto 1990  01:36.80

  Gara num. 8: 100 mt. Rana - 12 Anni Maschi Anno 1991
Ordine di arrivo
  1 11308   PELLANDA SIMONE Nuoto Sport Locarno 1991  01:22.20
  2 10799   BRIOL MICHAËL Vevey-Natation 1991  01:25.66
  3   VALSECCHI MARCO Ice Club Como 1991  01:27.80
  4   CRIMELLA ALESSANDRO A.N. I Delfini '88 1991  01:31.86
  5   FOTI LORENZO Ice Club Como 1991  01:33.98
  6 7994   BALLIF LÉANDRE Vevey-Natation 1991  01:35.50
  7   PIVOTTO MATTIA Varese Olona Nuoto 1991  01:35.56
  8 7002   GILI DANIELE Mendrisiotto-Nuoto 1991  01:39.95

  Gara num. 9: 100 mt. Rana - 11 Anni Maschi Anno 1992
Ordine di arrivo
  1   LUPICA LUCA Varese Olona Nuoto 1992  01:34.05
  2 13283   PEARCE EDWARD Vevey-Natation 1992  01:35.16
  3   VOCINO LUCA Varese Olona Nuoto 1992  01:39.25
  4   VISINONI SIMONE Varese Olona Nuoto 1992  01:39.76
  5 14569   BECKWITH MERIWETHER Vevey-Natation 1992  01:45.28
  6 12442   WALKER DANIELE Mendrisiotto-Nuoto 1992  01:46.59
  7   LEONI MATTIA Ice Club Como 1992  01:55.46
  8 14278   CAVALLI STEFANO Nuoto Sport Locarno 1992  01:58.31

  Gara num. 10: 100 mt. Rana - 15 - 16 Anni Femmine
Ordine di arrivo
  1   PECZEK SANDRA MKS Juvenia Wroclaw 1987  01:20.37
  2   VISIGALLI ELEONORA Ispra Nuoto 1987  01:20.38
  3   BELLORA VALERIA Ispra Nuoto 1988  01:22.68
  4   INTROZZI ELISA Ice Club Como 1987  01:23.56
  5 4283   TELA FEDERICA Mendrisiotto-Nuoto 1987  01:27.12
  6   MELACARNE PAMELA AS Omegna Nuoto 1988  01:27.56
  7 5334   MARTINO STEFANIA Mendrisiotto-Nuoto 1988  01:31.00
  8   ANTOGNAZZA CATERINA Ispra Nuoto 1988  01:33.13

  Gara num. 11: 100 mt. Rana - 14 Anni Femmine Anno 1989
Ordine di arrivo
  1 11848   CATTORI ELEONORA Nuoto Sport Locarno 1989  01:21.39
  2 8812   NOCCIOLI LAURA Pallanuoto Bissone 1989  01:23.07
  3 2750   WILLEMIN CLÉMENCE Région Suisse Romande 1989  01:25.09
  4 11518   BRUNNER GAELLE Région Suisse Romande 1989  01:29.47
  5   PASTORIN FEDERICA Ice Club Como 1989  01:29.94
  6 11132   CASSINA TECLA Pallanuoto Bissone 1989  01:30.03
  7 12449   CRIVELLI CORA Pallanuoto Bissone 1989  01:30.17
  8 8874   MÜLLER DIANA Nuoto Sport Locarno 1989  01:33.09

  Gara num. 12: 100 mt. Rana - 13 Anni Femmine Anno 1990
Ordine di arrivo
  1   SALERNO GIOVANNA Ispra Nuoto 1990  01:21.92
  2   BRESSAN JESSICA Ispra Nuoto 1990  01:22.82
  3 12825   NEACSU SABINA Région Suisse Romande 1990  01:23.54
  4   SCHETTINO DENISE Ispra Nuoto 1990  01:26.68
  5 1767   RAINOLDI JOANNA Région Suisse Romande 1990  01:27.18
  6   KRAWCZUK ANNA MKS Juvenia Wroclaw 1990  01:35.18
  7 13878   RONCHETTI CLELIA Lugano Nuoto Pallanuoto Sincro 1990  01:40.08
  8 11230   COLOMBO KRISTEL Mendrisiotto-Nuoto 1990  01:43.25

  Gara num. 13: 100 mt. Rana - 12 Anni Femmine Anno 1991
Ordine di arrivo
  1   DI PIERRO SARA Varese Olona Nuoto 1991  01:29.42
  2 8875   MÜLLER SABRINA Nuoto Sport Locarno 1991  01:29.76
  3 11581   SOLENTHALER CORINNE Schwimmclub Burgdorf 1991  01:34.48
  4   ZINGARO JANA Rari Nantes Legnano 1991  01:35.00
  5 8492   PIETRA PRISCA Atlantide 1991  01:37.11
  6   FILARDI GIULIA Varese Olona Nuoto 1991  01:37.94
  7 14979   VALENZANO LAURA Vevey-Natation 1991  01:40.48
  8 12450   ALEMANI ANDREA Pallanuoto Bissone 1991  01:42.72

  Gara num. 14: 100 mt. Rana - 11 Anni Femmine Anno 1992
Ordine di arrivo
  1   COLOMBO FEDERICA Como Nuoto 1992  01:30.75
  2   FELICE ILARIA Varese Olona Nuoto 1992  01:33.76
  3 14103   BERNASCONI LARA Lugano Nuoto Pallanuoto Sincro 1992  01:36.54
  4   MOSSI LISA Ice Club Como 1992  01:37.54
  5 13084   MAURI RAISSA Lugano Nuoto Pallanuoto Sincro 1992  01:41.73
  6 14106   FAGGI VALENTINA Lugano Nuoto Pallanuoto Sincro 1992  01:43.84
  7 14166   REICH LIVIA Schwimmclub Burgdorf 1992  01:45.27
  8 11775   FRIGERIO MATILDE Mendrisiotto-Nuoto 1992  01:46.73

  Gara num. 15: 200 mt. Dorso - 14 - 16 Anni Maschi
Ordine di arrivo
  1   SPEROTTO EDOARDO Ispra Nuoto 1988  02:20.26
  2   BATTISTELLA GIORGIO Ispra Nuoto 1989  02:21.01
  3 1853   LÜSCHER OLIVER Schwimmclub Burgdorf 1987  02:22.22
  4 10273   SERRA URI Région Suisse Romande 1987  02:22.93
  5 1122   PEREZ ADRIEN Région Suisse Romande 1988  02:23.46
  6   MILETI NARDO LORENZO Rari Nantes Legnano 1988  02:26.91
  7   MARTINANGELI DANIELE Ispra Nuoto 1987  02:30.51
  8   LIMIDO JARNO Ispra Nuoto 1988  02:31.14

  Gara num. 16: 200 mt. Dorso - 11 - 13 Anni Maschi
Ordine di arrivo
  1 12305   BUCHS TRISTAN Région Suisse Romande 1990  02:36.29
  2   VISIGALLI SIMONE Varese Olona Nuoto 1990  02:40.30
  3   MALIK SEBASTIAN MKS Juvenia Wroclaw 1990  02:43.60
  4 12847   ZURCHER BASILE Région Suisse Romande 1990  02:45.17
  5 13261   FERA STEFANO Lugano Nuoto Pallanuoto Sincro 1990  02:48.58
  6 307   KUNZI AURÉLIEN Région Suisse Romande 1990  02:51.68
  7   COLLAVINI DARIO Varese Olona Nuoto 1990  02:53.56
  8 11753   CONTI AMERIGO Vevey-Natation 1990  02:57.55

  Gara num. 17: 200 mt. Dorso - 14-16 anni Femmine
Ordine di arrivo
  1 4709   LÜSCHER STEPHANIE Nuoto Sport Locarno 1987  02:31.22
  2 7042   FUMEAUX NATHALIE Région Suisse Romande 1989  02:34.91
  3 4108   BENNARDI FEDERICA Lugano Nuoto Pallanuoto Sincro 1988  02:35.28
  4   BETTAGNO ALICE Ispra Nuoto 1988  02:36.72
  5 10662   DONNER LAETITIA Région Suisse Romande 1989  02:40.10
  6 8455   PANZERI GIULIA Atlantide 1989  02:41.96
  7 4386   LIVIO VIVIANE Mendrisiotto-Nuoto 1988  02:43.35
  8   BELLORA VALERIA Ispra Nuoto 1988  02:46.81

  Gara num. 18: 200 mt. Dorso - 11 - 13 Anni Femmine
Ordine di arrivo
  1   BERNARDI ALEXANDRA Ispra Nuoto 1990  02:30.87
  2   COLOMBO CAROL Ispra Nuoto 1990  02:34.79
  3 1121   PEREZ LAETITIA Région Suisse Romande 1990  02:36.65
  4 8009   LÜSCHER NOEMI Nuoto Sport Locarno 1990  02:44.55
  5   CAGOSSI MARTA Ispra Nuoto 1990  02:45.44
  6 11111   RADKE SARAH Région Suisse Romande 1990  02:46.84
  7 11519   PALMIERI LAURA Région Suisse Romande 1990  02:50.12
  8 1767   RAINOLDI JOANNA Région Suisse Romande 1990  02:53.90

  Gara num. 19: 100 mt. Farfalla - 15 - 16 Anni Maschi
Ordine di arrivo
  1   MARTINANGELI DANIELE Ispra Nuoto 1987  01:02.69
  2   BORRONI GIACOMO Ispra Nuoto 1987  01:02.85
  3 292   COURTOIS DAMIEN Région Suisse Romande 1988  01:03.06
  4 1537   CHIACCHIARI ADRIANO Région Suisse Romande 1988  01:04.37
  4647   SCHMEISSNER NICOLAS
  5 1853   LÜSCHER OLIVER Schwimmclub Burgdorf 1987  01:06.32
  5 4647   SCHMEISSNER NICOLAS Région Suisse Romande 1987  01:06.32
    LORENZON MARCO
  7   SALVADEI TOMMASO Ispra Nuoto 1988  01:07.06
  8 10571   ERNI SVEN Région Suisse Romande 1988  01:07.32

  Gara num. 20: 100 mt. Farfalla - 14 Anni Maschi Anno 1989
Ordine di arrivo
  1 12721   GRIVEL YANNICK Région Suisse Romande 1989  01:04.79
  2 8436   BIANCHI EUGENIO Atlantide 1989  01:07.71
  3 4075   BON MAXIMILIEN Région Suisse Romande 1989  01:08.79
  4   MATTUZZO FABIO Ispra Nuoto 1989  01:08.93
  5   MARZARI RICCARDO Ice Club Como 1989  01:09.12
  6   TOGNELLA DARIO Ispra Nuoto 1989  01:09.63
  7 8001   COLOMBO SIMONE Nuoto Sport Locarno 1989  01:14.52
  8 11408   ROTHENBERGER MARTIN Schwimmclub Burgdorf 1989  01:14.64

  Gara num. 21: 100 mt. Farfalla - 13 Anni Maschi Anno 1990
Ordine di arrivo
  1   GREMIZZI GIACOMO Como Nuoto 1990  01:11.43
  2   MIELE MATTEO Rari Nantes Legnano 1990  01:12.69
  3   TOGNELA MATTEO Varese Olona Nuoto 1990  01:12.81
  4 10859   STEFANINI JAN Lugano Nuoto Pallanuoto Sincro 1990  01:14.51
  5 12798   MATTHEY VINCENT Région Suisse Romande 1990  01:15.35
  6 12847   ZURCHER BASILE Région Suisse Romande 1990  01:16.79
  7   RONCORONI MARCO Ice Club Como 1990  01:18.02
  8 7091   VIO NICOLŇ Lugano Nuoto Pallanuoto Sincro 1990  01:18.24

  Gara num. 22: 100 mt. Farfalla - 12 Anni Maschi Anno 1991
Ordine di arrivo
  1   GIOVATI MARCO Varese Olona Nuoto 1991  01:14.04
  2   DI PIERRO STEFANO Varese Olona Nuoto 1991  01:18.97
  3 11308   PELLANDA SIMONE Nuoto Sport Locarno 1991  01:19.39
  4 9549   ANDERLIND NILS Lugano Nuoto Pallanuoto Sincro 1991  01:21.28
  5 4010   COSENDEY AUDRAN Vevey-Natation 1991  01:26.23
  6   BORELLO ENRICO A.N. I Delfini '88 1991  01:27.51
  7 7994   BALLIF LÉANDRE Vevey-Natation 1991  01:27.96
  8   MANDAGLIO STEFANO Como Nuoto 1991  01:28.20

  Gara num. 23: 100 mt. Farfalla - 11 Anni Maschi Anno 1992
Ordine di arrivo
  1   DI RONCO ANDREA Varese Olona Nuoto 1992  01:23.82
  2   PLEBANI TOMMASO Varese Olona Nuoto 1992  01:26.45
  3 13337   FILIPOVIC MARIO Lugano Nuoto Pallanuoto Sincro 1992  01:27.90
  4   SPOLIDORO RICCARDO Ice Club Como 1992  01:28.88
  5 13759   DEDÉ DAVIDE Atlantide 1992  01:42.29
  6 14104   MOLINA JONATHAN Lugano Nuoto Pallanuoto Sincro 1992  01:48.52
  7 12442   WALKER DANIELE Mendrisiotto-Nuoto 1992  01:51.75

  Gara num. 24: 100 mt. Farfalla - 15 - 16 Anni Femmine
Ordine di arrivo
  1   CAPOFERRI DANIELA Ispra Nuoto 1988  01:07.78
  2 4725   PERLINI ROMINA Nuoto Sport Locarno 1988  01:10.05
  3   QUAGLIETTA SHARMAINE Ice Club Como 1987  01:10.62
  4 7426   KLAINGUTI CLAUDIA Atlantide 1987  01:10.63
  5   CROSTA ELENA Ispra Nuoto 1988  01:11.89
  6   MANCONE SARA AS Omegna Nuoto 1988  01:12.57
  7 5067   BOBBI NOEMI Atlantide 1987  01:14.24
  8 3416   MEIER VALENTINA Lugano Nuoto Pallanuoto Sincro 1988  01:27.81

  Gara num. 25: 100 mt. Farfalla - 14 Anni Femmine Anno 1989
Ordine di arrivo
  1 3344   RICCIO TIZIANA Lugano Nuoto Pallanuoto Sincro 1989  01:08.93
  2   ALLODI ALICE Rari Nantes Legnano 1989  01:11.09
  3   NARDELLO LUANA Ispra Nuoto 1989  01:12.80
  4   IORIO CARLOTTA AS Omegna Nuoto 1989  01:13.84
  5 11518   BRUNNER GAELLE Région Suisse Romande 1989  01:14.39
  6 11848   CATTORI ELEONORA Nuoto Sport Locarno 1989  01:17.60
  7   MILANI GIULIA Ispra Nuoto 1989  01:21.40
  8   COLOMBO HILARY Rari Nantes Legnano 1989  01:22.84

  Gara num. 26: 100 mt. Farfalla - 13 Anni Femmine Anno 1990
Ordine di arrivo
  1 1121   PEREZ LAETITIA Région Suisse Romande 1990  01:10.52
  2   COLOMBO CAROL Ispra Nuoto 1990  01:12.42
  3   CRESPI DEBORAH Ispra Nuoto 1990  01:14.93
  4   SALERNO GIOVANNA Ispra Nuoto 1990  01:15.31
  5   BROHEE LAURA Ispra Nuoto 1990  01:16.92
  6 12825   NEACSU SABINA Région Suisse Romande 1990  01:17.32
  7 7113   POMA CAROLINA Lugano Nuoto Pallanuoto Sincro 1990  01:20.20
  8   GRZESKOWIAK HANNA MKS Juvenia Wroclaw 1990  01:24.62

  Gara num. 27: 100 mt. Farfalla - 12 Anni Femmine Anno 1991
Ordine di arrivo
  1 12822   BAYARD LAURA Région Suisse Romande 1991  01:12.25
  2   BONTEMPO MARTINA Como Nuoto 1991  01:14.44
  3 10830   RAMPININI JOICE Mendrisiotto-Nuoto 1991  01:17.93
  4   BELLINI PAOLA Varese Olona Nuoto 1991  01:20.60
  5 11581   SOLENTHALER CORINNE Schwimmclub Burgdorf 1991  01:21.27
  6   CAVALLARI ALESSIA AS Omegna Nuoto 1991  01:21.71
  7   CAIMI CHIARA Ispra Nuoto 1991  01:25.85
  8   LANZI ESTELLA Varese Olona Nuoto 1991  01:30.02

  Gara num. 28: 100 mt. Farfalla - 11 Anni Femmine Anno 1992
Ordine di arrivo
  1   FELICE ILARIA Varese Olona Nuoto 1992  01:18.66
  2   CARCIONE STEFANIA Varese Olona Nuoto 1992  01:21.06
  3   PATTINI PAOLA Como Nuoto 1992  01:28.64
  4   TEBALDI FEDERICA Como Nuoto 1992  01:32.32
  5   ROMANO CLARA Varese Olona Nuoto 1992  01:37.54
  6 13084   MAURI RAISSA Lugano Nuoto Pallanuoto Sincro 1992  01:49.47

  Gara num. 29: 200 mt. Misti - 15 - 16 Anni Maschi
Ordine di arrivo
  1   POZNIAK MIKOTAJ MKS Juvenia Wroclaw 1987  02:18.26
  2 461   CONSOLI MARCO Mendrisiotto-Nuoto 1987  02:19.44
  3   LIMIDO JARNO Ispra Nuoto 1988  02:19.98
  4   SPEROTTO EDOARDO Ispra Nuoto 1988  02:25.03
  5   CIPOLAT RICCARDO Ispra Nuoto 1988  02:25.54
  6   KOTOWSKI PIOTR MKS Juvenia Wroclaw 1987  02:26.84
  7   FARINAZZO FILIPPO Ispra Nuoto 1988  02:28.10
  8 1122   PEREZ ADRIEN Région Suisse Romande 1988  02:28.40

  Gara num. 30: 200 mt. Misti - 14 Anni Maschi Anno 1989
Ordine di arrivo
  1   BATTISTELLA GIORGIO Ispra Nuoto 1989  02:22.86
  2   BELLORA MICHELE Ispra Nuoto 1989  02:29.39
  3   GAROVO CLAUDIO Ice Club Como 1989  02:29.74
  4 12721   GRIVEL YANNICK Région Suisse Romande 1989  02:30.70
  5 7675   FURRER DUNCAN Région Suisse Romande 1989  02:32.52
  6 9331   TOSCAN ADRIEN Région Suisse Romande 1989  02:35.54
  7   TOGNELLA DARIO Ispra Nuoto 1989  02:37.91
  8 4808   STINCA LUCA Atlantide 1989  02:41.69

  Gara num. 31: 200 mt. Misti - 15 - 16 Anni Femmine
Ordine di arrivo
  1 4709   LÜSCHER STEPHANIE Nuoto Sport Locarno 1987  02:31.76
  2   CAPOFERRI DANIELA Ispra Nuoto 1988  02:34.16
  3   VISIGALLI ELEONORA Ispra Nuoto 1987  02:36.07
  4   PECZEK SANDRA MKS Juvenia Wroclaw 1987  02:37.77
  5 4725   PERLINI ROMINA Nuoto Sport Locarno 1988  02:40.46
  6   PASSERINI ILARY Ispra Nuoto 1988  02:40.58
  7   CROSTA ELENA Ispra Nuoto 1988  02:40.98
  8   QUAGLIETTA SHARMAINE Ice Club Como 1987  02:45.73

  Gara num. 32: 200 mt. Misti - 14 Anni Femmine Anno 1989
Ordine di arrivo
  1 3344   RICCIO TIZIANA Lugano Nuoto Pallanuoto Sincro 1989  02:35.01
  2   PASTORIN FEDERICA Ice Club Como 1989  02:39.59
  3 8812   NOCCIOLI LAURA Pallanuoto Bissone 1989  02:39.62
  4 7833   BOICHAT ANAËLLE Région Suisse Romande 1989  02:40.27
  5 11074   LANGE PAULINE Région Suisse Romande 1989  02:40.62
  6 10662   DONNER LAETITIA Région Suisse Romande 1989  02:45.75
  7 7042   FUMEAUX NATHALIE Région Suisse Romande 1989  02:49.35
  8 2750   WILLEMIN CLÉMENCE Région Suisse Romande 1989  02:54.69


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683