Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

XXIV. Meeting Internazionale del Ceresio

Risultati della seconda giornata di gare 9/2/2003

(per i risultati del Sabato cliccate qui)

No 1  400m Libero  Donne  14 anno e pił
No 2  400m Libero  Uomini  14 anno e pił
No 3  200m Dorso  Donne  14 anno e pił
No 4  200m Dorso  Uomini  14 anno e pił
No 5  200m Mista  Donne  14 anno e pił
No 6  200m Mista  Uomini  14 anno e pił
No 7  100m Delfino  Donne  14 anno e pił
No 8  100m Delfino  Uomini  14 anno e pił
No 9  200m Rana  Donne  14 anno e pił
No 10  200m Rana  Uomini  14 anno e pił
No 11  100m Libero  Donne  14 anno e pił
No 12  100m Libero  Uomini  14 anno e pił
No 13  800m Libero  Donne  14 anno e pił
No 14  5 x 50m Libero  Uomini  14 anno e pił
No 15  400m Mista  Uomini  14 anno e pił
No 16  400m Mista  Donne  14 anno e pił
No 17  100m Dorso  Uomini  14 anno e pił
No 18  100m Dorso  Donne  14 anno e pił
No 19  200m Libero  Uomini  14 anno e pił
No 20  200m Libero  Donne  14 anno e pił
No 21  100m Rana  Uomini  14 anno e pił
No 22  100m Rana  Donne  14 anno e pił
No 23  200m Delfino  Uomini  14 anno e pił
No 24  200m Delfino  Donne  14 anno e pił
No 25  50m Libero  Uomini  14 anno e pił
No 26  50m Libero  Donne  14 anno e pił
No 27  1500m Libero  Uomini  14 anno e pił
No 28  4 x 50m Libero  Donne  14 anno e pił


No 1
08.02.2003
400m Libero  Donne14 anno e più
Nessun limite

Vincitore anno precedente
Record del Campionato
4:22.98
4:09.00
Strasser Chantal
Rodà Veronica
02
00
ATLA
SFT


Finale AAnno.Abbr.EliminatoriaFinale100m200m300m400m
1.Pasini Elisa81TV4:20.814:10.301:01.011:03.021:03.061:03.21
2.La Piana Laura81RNT4:28.454:21.481:03.381:05.841:05.931:06.33
3.Rodà Veronica82SISF4:29.484:25.511:04.321:06.261:06.981:07.95
4.Pamela Giordano85RNT4:30.794:26.721:04.751:07.031:08.121:06.82
5.Velardo Sonia84RNT4:29.634:27.491:05.241:07.351:07.911:06.99
6.Boggiatto Chiara86SISF4:30.674:28.521:04.941:07.811:07.961:07.81


Finale B
7.Messuti Ilaria87RNT4:34.464:28.911:05.431:08.821:07.901:06.76
8.Landoni Annalisa89BNAS4:37.104:30.971:05.131:08.311:08.781:08.75
9.Pacagnella Elena85ASTV4:36.134:31.391:05.071:09.241:09.101:07.98
10.Bardella Viola87SB4:33.134:34.271:05.451:09.071:09.901:09.85
11.Oldani Federica82ICC4:35.844:34.641:04.761:09.661:10.201:10.02
12.Giovannini Martina84RANA4:36.674:37.411:04.961:09.751:10.971:11.73


13.


Ninniri Emanuela


87


RNT


4:38.37


1:07.91


1:10.02


1:10.36


1:10.08
14.Foresio Anna80MSC4:38.511:08.481:09.841:10.491:09.70
15.Barchi Chiara87ATLA4:40.301:07.201:11.151:11.421:10.53
16.Merlo Valeria88BNAS4:42.711:08.581:12.021:11.691:10.42
17.Garavaglia Alice86ASGN4:44.401:08.251:12.081:12.551:11.52
18.Cerutti Gessica88SNB4:44.45
19.Marcora Laura86BNAS4:44.501:07.171:11.271:13.151:12.91
20.Russo Elena87RNI4:44.871:08.091:12.401:12.321:12.06
21.Demarta Claudia85ATLA4:45.341:07.751:11.491:13.041:13.06
22.Veronesi Natacha87LUG4:46.481:08.531:12.971:12.871:12.11
23.Poletti Marta87LNN4:46.821:09.081:13.301:13.391:11.05
24.Amico Giulia87SB4:47.651:08.371:12.711:12.461:14.11
25.Perlini Romina88NSL4:48.451:07.211:11.921:15.111:14.21
26.Pastorin Federica89ICC4:48.931:07.371:14.171:14.061:13.33
27.Bobbi Noemi87ATLA4:50.30
28.Casaro Sabrina87RNL4:53.081:11.341:14.911:14.531:12.30
29.Maiga Benedetta86LUG4:53.291:10.091:15.161:19.771:08.27
30.Feroci Alice86BNAS4:54.32
31.Fraschini Evita85SB4:55.77


<< TOP >>
No 2
08.02.2003
400m Libero  Uomini14 anno e più
Nessun limite

Vincitore anno precedente
Record del Campionato
3:58.49
3:57.15
Villa Paolo
Cappellazzo Federico
02
99
BNAS
RNT


Finale AAnno.Abbr.EliminatoriaFinale100m200m300m400m
1.Cappellazzo Federico80RNT3:59.163:51.5756.5058.9858.2457.85
Record del Campionato
2.Villa Paolo81BNAS4:00.753:55.8956.6159.3859.231:00.67
3.Richard David79ATLA4:00.823:58.5157.231:00.941:01.1259.22
4.Alpini Stefano86SISF4:04.233:59.6256.981:00.751:01.441:00.45
5.Nisato Nicola78ASTV4:01.533:59.8057.401:01.441:01.1959.77
6.Gotti Yuri82RNT4:03.764:01.4959.191:01.291:00.661:00.35


Finale B
7.Morelli Andrea84SISF4:09.383:56.9556.3659.821:00.631:00.14
8.Carli Matteo87RNI4:06.144:02.8259.801:01.341:01.531:00.15
9.Longhi Stefano82SISF4:06.794:03.6859.601:01.311:01.761:01.01
10.De Giorgis Giovanni84RNT4:04.634:03.9159.74
11.Zugno Manuel80TV4:05.284:07.6259.711:01.591:02.791:03.53
12.Reber Christian86NSL4:08.564:10.7459.971:02.681:03.991:04.10


13.


Alviano Daniele


86


ASGN


4:10.49


1:00.11


1:03.71


1:03.67


1:03.00
14.Casadei Francesco83ASTV4:11.0458.191:03.031:05.351:04.47
15.Freschet Davide86RANA4:11.551:01.641:04.251:04.381:01.28
16.Aquila Calabrò Manfredi87NN19684:14.961:02.141:05.261:04.871:02.69
17.Minelli Alain81ATLA4:15.551:00.071:03.641:05.391:06.45
18.Locatelli Marco82ASGN4:15.7859.711:03.551:05.451:07.07
19.Pelleriti Nicola84RNT4:17.251:00.871:04.581:05.471:06.33
20.Milosevic Branko86SNB4:18.631:00.611:05.261:06.861:05.90
21.Limido Tarno88ISPRA4:18.861:00.831:07.351:06.541:04.14
22.Fridegotto Mattia86BNAS4:19.271:00.561:05.521:06.841:06.35
23.Cianci Alessio85ATLA4:21.231:00.651:05.761:07.351:07.47
24.Molinari Giulio88LNN4:22.871:02.201:06.471:07.531:06.67
25.Gaiani Paolo85ISPRA4:26.071:02.571:06.981:07.791:08.73
26.Sestan Andrea86ATLA4:29.431:04.211:07.981:08.561:08.68
27.Piccin Matteo88CORD4:30.541:05.011:08.321:08.671:08.54
28.Bellora Michele89ISPRA4:31.921:05.351:09.381:09.671:07.52
29.Boldrini Marco87BNAS4:33.461:06.031:09.151:09.671:08.61
30.Monigatti Alain86SNB4:33.521:04.401:09.351:09.671:10.10
31.Villa Marco87BNAS4:33.581:04.731:10.371:09.631:08.85
32.Poli Alex89SB4:33.791:04.591:10.321:10.601:08.28
33.Garovo Fabio88ICC4:33.971:05.401:09.581:10.161:08.83
34.De Riz Alan86LUG4:38.921:04.571:10.691:12.211:11.45
35.Ghiani Daniele87SNB4:41.641:07.241:11.811:11.441:11.15
36.Gorno Alberto89SB4:47.771:07.921:13.961:13.141:12.75
37.Scarinzi Rafaele88ATLA4:48.101:06.841:14.661:14.881:11.72
38.Galli Luca88LUG4:57.291:08.061:15.711:17.861:15.66


<< TOP >>
No 3
08.02.2003
200m Dorso  Donne14 anno e più
Nessun limite

Vincitore anno precedente
Record del Campionato
2:23.11
2:15.40
Giordano Pamela
Gabrilo Ivana
02
01
RNT
ATLA


Finale AAnno.Abbr.EliminatoriaFinale100m200m
1.Biano Giorgia88SISF2:22.792:17.761:06.581:11.18
2.Cazzaniga Bianco Maria83ICC2:23.432:22.871:10.161:12.71
3.Mignani Giulia87RNT2:22.432:23.261:10.141:13.12
4.Lüscher Stephanie87NSL2:28.602:27.121:11.881:15.24
5.Petrucci Tania88BNAS2:28.502:27.801:12.191:15.61
6.Pelizzeni Silvia85BNAS2:28.842:28.481:12.111:16.37


Finale B
7.Beltrami Elena81NSL2:28.952:27.411:12.331:15.08
8.Ianni Annachiara81ISPRA2:29.922:29.901:12.641:17.26
9.Cherubin Elisa85LNN2:31.302:30.061:13.641:16.42
10.Pradal Sara87CORD2:30.262:30.461:14.101:16.36
11.Cammelli Cristina86ASGN2:31.392:31.581:13.571:18.01
12.Molli Miriam83NN19682:31.522:31.681:13.631:18.05


13.


Colombi Anna


84


SB


2:32.11


1:13.00


1:19.11
14.Gimondi Silvia86MSC2:33.011:13.021:19.99
15.Bellora Valeria88ISPRA2:33.671:15.631:18.04
16.Donelli Simona87BNAS2:34.001:15.861:18.14
17.Di Rosa Daiana87ISPRA2:34.661:14.561:20.10
18.Bennardi Federica88LUG2:34.701:14.631:20.07
19.Panzeri Giulia89ATLA2:34.971:15.781:19.19
20.Bagnato Stefania86MSC2:36.471:15.071:21.40
21.Dickx Leen89ISPRA2:38.651:16.451:22.20
22.Quaglietta Christel86ICC2:39.211:16.391:22.82
23.Speroni Elisa88BNAS2:39.311:16.821:22.49
24.Furlan Martina89MSC2:41.591:17.521:24.07
25.Crugnola Chiara87ISPRA2:42.351:18.541:23.81
26.Sechi Eleonora89NN19682:43.351:19.271:24.08
27.Marussig Gilda88CORD2:43.721:20.341:23.38
28.Donegana Alessia87ICC2:45.441:19.861:25.58
29.Nigg Rebecca87SCU2:45.551:21.541:24.01
30.Cerutti Eveline85SNB2:47.371:22.691:24.68
31.Colombo Hilary89RNL2:47.771:22.501:25.27
32.Arslanagic Nadine89NSL2:48.221:21.191:27.03
33.Mazza Claudia89ATLA2:48.991:21.301:27.69
34.Gaiatto Elisa88ICC2:53.721:25.691:28.03
35.Jenny Siny88NSL2:56.361:25.201:31.16
36.Müller Diana89NSL3:06.471:29.071:37.40
37.Gaggini Carlotta89LUG3:15.821:33.641:42.18


<< TOP >>
No 4
08.02.2003
200m Dorso  Uomini14 anno e più
Nessun limite

Vincitore anno precedente
Record del Campionato
2:04.02
2:00.16
Federici Leonardo
Bianchin Luca
02
97
BNAS
DDS


Finale AAnno.Abbr.EliminatoriaFinale100m200m
1.Boggiatto Alessio81SISF2:04.781:58.5558.6159.94
Record del Campionato
2.Pontalti Alessandro76TV2:07.372:02.1559.101:03.05
3.Scolaro Marco86RNI2:07.772:06.351:02.431:03.92
4.Valera Fabio86RNT2:08.882:06.761:01.991:04.77
5.Bossi Andrea86BNAS2:09.052:07.071:01.741:05.33
6.Antognazza Federico83ISPRA2:08.882:07.961:03.081:04.88


Finale B
7.Federici Leonardo81BNAS2:12.712:04.171:00.411:03.76
8.Zoccarato Filippo84TV2:09.432:07.641:02.751:04.89
9.Mochetti Emanuele83ISPRA2:11.232:09.041:01.781:07.26
10.Facchi Nicola87SB2:15.672:14.611:06.041:08.57
11.Modolo Michele84RANA2:17.582:15.311:06.081:09.23
12.Brussa Mattia83CORD2:17.442:17.171:07.061:10.11


13.


Villa Marco


87


BNAS


2:17.91


1:07.19


1:10.72
14.Miletti Nardo Lorenzo88RNL2:20.191:08.541:11.65
15.Gardinale Andrea84BNAS2:20.211:08.021:12.19
16.Santin Roberto88CORD2:21.161:07.891:13.27
17.Battistella Alessandro88ISPRA2:24.341:09.121:15.22
18.Berghela Riccardo88MSC2:25.041:09.741:15.30
19.Milosevic Branko86SNB2:25.481:09.651:15.83
20.Monigatti Alain86SNB2:27.171:11.011:16.16
21.Modolo Dino84RANA2:27.481:09.181:18.30
22.Papageorgiu Stefano86CN2:27.661:12.051:15.61
23.Veronese Fabio85DEL882:28.731:11.711:17.02
24.Antinoro Stefano82RNL2:31.411:14.561:16.85
25.Galli Luca88LUG2:33.891:14.551:19.34
26.Cristofalo Andrea89SNB2:34.351:16.381:17.97
27.Tagliabue Claudio82ICC2:35.431:14.711:20.72
28.Ferrario Federico88ISPRA2:38.401:18.361:20.04
29.Furlan Ludovico88MSC2:43.831:18.481:25.35
30.Colombo Simone89NSL2:55.161:26.121:29.04
31.Martinoni Giovanni88NSL3:11.051:33.791:37.26
squal.Sperdotto Edoardo89ISPRA2:20.041:08.771:11.27


<< TOP >>
No 5
08.02.2003
200m Mista  Donne14 anno e più
Nessun limite

Vincitore anno precedente
Record del Campionato
2:25.93
2:20.03
Mascetti Chiara
Della Valle Manuela
02
96
ICC
DDS


Finale AAnno.Abbr.EliminatoriaFinale100m200m
1.Aquila Calabrò Fiammetta88NN19682:24.352:20.581:06.501:14.08
2.Testoni Francesca83ICC2:28.332:22.161:08.621:13.54
3.Rodà Veronica82SISF2:28.322:25.381:09.111:16.27
4.Schlegel Carmela83SCU2:30.392:25.911:10.881:15.03
5.Foresio Anna80MSC2:30.172:27.601:11.491:16.11
6.Papetti Cinzia Elena89SB2:30.872:29.351:09.841:19.51


Finale B
7.Riccio Tiziana89LUG2:32.572:32.021:11.851:20.17
8.Manzi Elisa86ICC2:34.082:32.221:13.841:18.38
9.Barchi Chiara87ATLA2:36.642:33.871:13.481:20.39
10.Landoni Annalisa89BNAS2:32.592:34.101:13.631:20.47
11.Demarta Claudia85ATLA2:36.102:35.331:15.481:19.85
12.Barbarini Noemi89SB2:33.532:36.011:14.601:21.41


13.


Mascetti Chiara


81


ICC


2:29.56


Dispensa


1:12.90


1:16.66
14.Ricciotti Manuela85RNI2:31.13Dispensa1:11.481:19.65
15.Visigalli Eleonora87ISPRA2:32.82Dispensa1:13.701:19.12
16.Allodi Alice89RNL2:34.60Dispensa1:12.201:22.40
17.Toia Maddalena89BNAS2:36.07Dispensa1:15.011:21.06
18.Minò Eleonora88SISF2:38.041:19.001:19.04
19.Pradal Sara87CORD2:38.461:15.251:23.21
20.Merlo Valeria88BNAS2:40.621:20.061:20.56
21.Breda Maura89CORD2:42.191:16.781:25.41
22.Noccioli Laura89BISS2:42.331:19.281:23.05
23.Bennardi Federica88LUG2:42.571:17.001:25.57
24.Fasola Amy85LUG2:42.661:14.721:27.94
25.Cattori Eleonora89NSL2:43.271:21.801:21.47
26.Caminada Nicole85SCU2:43.841:17.921:25.92
27.Roncoroni Laura88ICC2:48.271:21.261:27.01
28.Sestan Yana89ATLA2:49.351:20.281:29.07
29.Crivelli Cora89BISS2:51.571:22.641:28.93
30.Cassina Tecla89BISS2:53.361:24.421:28.94
squal.Pelizzeni Silvia85BNAS2:31.661:11.201:20.46


<< TOP >>
No 6
08.02.2003
200m Mista  Uomini14 anno e più
Nessun limite

Vincitore anno precedente
Record del Campionato
2:08.15
2:04.87
Minelli Alain
Bellino Marco
02
00
NSL
RNT


Finale AAnno.Abbr.EliminatoriaFinale100m200m
1.Tumiotto Leonardo83SISF2:08.072:00.9657.521:03.44
Record del Campionato
2.Gardonio Stefano80ISPRA2:12.702:08.791:01.001:07.79
3.Morelli Andrea84SISF2:13.332:08.981:00.911:08.07
4.Collodel Alberto78RANA2:09.762:09.741:01.731:08.01
5.Loria Alberto85SISF2:11.602:12.581:03.801:08.78
6.Pase Gianluca86RANA2:13.542:13.491:03.701:09.79


Finale B
7.Federici Leonardo81BNAS2:14.082:10.511:01.731:08.78
8.Soligo Luca82ISPRA2:18.302:13.591:02.161:11.43
9.Valera Fabio86RNT2:16.672:14.891:02.451:12.44
10.Peruzza Francesco86RANA2:16.012:15.981:05.411:10.57
11.Scolaro Marco86RNI2:16.472:16.211:03.551:12.66
12.Bossi Andrea86BNAS2:17.222:16.981:03.271:13.71


13.


Garue Francesco


83


MSC


2:18.52


1:06.21


1:12.31
14.Crivelli Nicola84ATLA2:18.691:07.021:11.67
15.Borroni Giacomo87ISPRA2:18.741:05.831:12.91
16.Brussa Mattia83CORD2:18.841:06.611:12.23
17.Facchi Nicola87SB2:18.961:05.711:13.25
18.Valenti Rodolfo73ASTV2:19.591:04.131:15.46
19.Balestrini Andrea82ICC2:20.331:03.811:16.52
20.Di Lorenzo Mauro84MSC2:20.531:06.011:14.52
21.Molinari Giulio88LNN2:21.401:07.861:13.54
22.Tempo Jacopo87RNT2:21.971:08.691:13.28
23.Denina Davide88LNN2:22.841:06.501:16.34
24.Bottega Marco84RANA2:25.121:08.511:16.61
25.Bigaran Giacomo87CORD2:25.391:10.051:15.34
26.Yuri Marasco87CN2:26.651:10.751:15.90
27.Pasi Samuele88ASGN2:26.791:07.271:19.52
28.Sperdotto Edoardo89ISPRA2:27.911:09.321:18.59
29.Garovo Claudio89ICC2:29.401:12.591:16.81
30.Boldrini Marco87BNAS2:29.421:12.301:17.12
31.Zulian Fabio86NPN2:30.191:11.531:18.66
32.Butti Manuele87ISPRA2:31.631:13.611:18.02
33.Saibene Riccardo86RNL2:32.071:11.221:20.85
34.Morelli Claris86NPN2:32.301:13.241:19.06
35.Villa Andrea88LNN2:34.271:13.851:20.42
36.Cristofalo Andrea89SNB2:39.761:16.171:23.59
37.Leoni Luca89NSL3:02.831:28.241:34.59
squal.Masperi Mattia80BNAS2:18.921:08.151:10.77
squal.Dell'Omo Marco87MSC2:50.661:15.351:35.31


<< TOP >>
No 7
08.02.2003
100m Delfino  Donne14 anno e più
Nessun limite

Vincitore anno precedente
Record del Campionato
1:04.27
1:04.27
Rodà Veronica
Rodà Veronica
02
02
SFT
SFT


Finale AAnno.Abbr.EliminatoriaFinale50m100m
1.Belliardo Alice86SISF1:05.281:02.3729.5432.83
Record del Campionato
2.Baccalà Alessia86NSL1:06.641:04.5630.1134.45
3.Bonzanini Barbara85BNAS1:06.371:04.9130.6034.31
4.Chinellato Valentina85TV1:05.931:05.5030.8434.66
5.Castoldi Stefania85ASGN1:05.991:06.4230.7935.63
6.Fossati Monica87SB1:06.181:06.4630.9835.48


Finale B
7.Canavero Simona86RNT1:07.651:07.2831.5635.72
8.Aurucci Paola85ICC1:08.721:07.6932.7534.94
9.Velardo Sonia84RNT1:07.671:07.9331.9835.95
10.Toneatti Daniela84ATLA1:07.891:08.7832.9735.81
11.Papetti Cinzia Elena89SB1:09.021:09.2032.5836.62
12.Ianni Annachiara81ISPRA1:08.951:09.6832.2837.40


13.


Lüscher Stephanie


87


NSL


1:08.49


Dispensa


32.11


36.38
14.Riccio Tiziana89LUG1:09.6634.1235.54
15.Ossola Elenia87BNAS1:09.7932.7537.04
Gonzalez Elisa88SISF1:09.7932.3637.43
17.Quaglietta Christel86ICC1:10.4233.2437.18
18.Fraschini Evita85SB1:10.7033.4837.22
19.Araldi Valentina85ICC1:11.0833.3137.77
20.Colombi Angela Maria86SB1:11.1133.8537.26
21.Veronesi Natacha87LUG1:11.9833.8238.16
22.Klainguti Claudia87ATLA1:12.4434.0038.44
23.Nardello Luana88ISPRA1:13.0934.5238.57
24.Quaglietta Sharmaine87ICC1:13.2033.5139.69
25.Breda Maura89CORD1:13.3635.5337.83
26.Fasola Amy85LUG1:13.4134.7438.67
27.Bobbi Noemi87ATLA1:13.5134.4339.08
28.Bianchi Miriam85ISPRA1:13.7134.5239.19
29.Drocco Laura87RNI1:13.9633.6240.34
30.Caluori Martina85SCU1:14.0534.8839.17
31.Cammelli Elisa88ASGN1:14.8134.8739.94
32.Sessa Alessia88ASGN1:15.3235.0340.29
33.Di Rosa Daiana87ISPRA1:15.8035.0340.77
34.Barcellesi Francesca89MSC1:15.8834.7041.18
35.Ciocia Silvia87BNAS1:17.7437.7340.01
36.Labate Marta89ICC1:19.6036.7742.83
37.Ravazza Eleonora89BNAS1:20.7037.6243.08
38.Vecchetti Marina89NN19681:21.8438.1343.71
39.Meier Valentina88LUG1:29.2740.8448.43


<< TOP >>
No 8
08.02.2003
100m Delfino  Uomini14 anno e più
Nessun limite

Vincitore anno precedente
Record del Campionato
   55.71
   55.60
Villa Paolo
Villa Paolo
02
01
BNAS
BNAS


Finale AAnno.Abbr.EliminatoriaFinale50m100m
1.Villa Paolo81BNAS56.3554.5225.7028.82
Record del Campionato
2.Filippo Magnini82RNT56.2354.8325.8428.99
3.Febbraro Nicola81SISF57.5155.0825.8629.22
4.Gardonio Luca79CORD57.3255.2326.1329.10
5.Pasteris Luca83SISF57.3657.7727.2830.49
6.Rossi Giovanni83BNAS58.5658.6727.5531.12


Finale B
7.Cappellazzo Federico80RNT58.8257.2727.0830.19
8.Silvestri Stefano81SISF59.5357.9126.7131.20
9.Cencinelli Domenico80SISF58.8758.0827.4930.59
10.Martinelli Stefano77MSC59.3058.9727.5031.47
11.Tatilli Mirko85RNT59.1559.6727.2932.38
12.Reber Christian86NSL59.201:00.5427.6532.89


13.


Modolo Michele


84


RANA


59.80


27.53


32.27
14.Colombo Marco81BNAS1:00.0828.1231.96
15.Martinelli Eros83SB1:00.1728.0932.08
16.D'Angelo Mario86RNT1:00.3827.4032.98
17.Gagliano Giorgio82ASTV1:00.5127.8732.64
18.Carli Paolo85RNI1:00.7428.6132.13
19.Mauri Andrea85ICC1:01.6428.9132.73
20.Pucci Marco87ISPRA1:02.4129.3633.05
21.Coccaglio Pierangelo85SB1:02.4929.2033.29
22.Ferraris Simone82BNAS1:03.2929.4233.87
23.Martinelli Daniele87ISPRA1:03.3529.5033.85
24.Gardinale Andrea84BNAS1:03.9030.4433.46
25.Cianci Alessio85ATLA1:04.0329.4934.54
26.Ferrari Simone68SB1:04.3829.6534.73
27.Modolo Dino84RANA1:05.1630.3434.82
28.Denina Davide88LNN1:05.2030.7134.49
29.Boccotti Stefano87SB1:05.4030.3335.07
30.Sirica Fabrizio89NSL1:06.5931.0135.58
31.Frappa Luca88CORD1:06.8131.0835.73
32.Mascarin Matteo88CORD1:08.2231.8336.39
33.Riva Marco85NPN1:08.4631.2937.17
34.Crestan Marco89CORD1:08.7030.6338.07
35.Eguez Sergio88ASGN1:08.7631.9336.83
36.Matiuzzo Fabio89ISPRA1:09.0831.8637.22
37.Fidanza Lorenzo89BNAS1:09.1232.4536.67
38.Garovo Claudio89ICC1:09.5132.5836.93
39.Bianchi Eugenio89ATLA1:10.3432.7437.60
40.Villa Andrea88LNN1:10.5933.1937.40
41.Caccia Federico84BNAS1:10.6132.3938.22
42.Barbone Alessandro87NSL1:10.6632.9237.74
43.Marzari Riccardo89ICC1:11.1332.8938.24
44.Benevento Giorgio89ISPRA1:11.4233.2738.15
45.Vidoni Matteo88BNAS1:11.9233.0938.83
46.Angioi Paolo88ICC1:12.8732.9339.94
47.Stinca Luca89ATLA1:14.4934.8139.68
48.Colombo Simone89NSL1:18.7636.7342.03
hc.Strijitski Stas85HAM1:04.1029.2834.82


<< TOP >>
No 9
08.02.2003
200m Rana  Donne14 anno e più
Nessun limite

Vincitore anno precedente
Record del Campionato
2:42.33
2:30.22
Pasero Anna
Czaplicki Agata
02
00
RNT
ATLA


Finale AAnno.Abbr.EliminatoriaFinale100m200m
1.Boggiatto Chiara86SISF2:37.122:30.211:13.991:16.22
Record del Campionato
2.Schlegel Carmela83SCU2:38.552:34.781:14.481:20.30
3.Venice Carla88ISPRA2:36.392:35.511:15.281:20.23
4.Ricciotti Manuela85RNI2:37.132:37.181:15.911:21.27
5.Mascetti Chiara81ICC2:43.352:39.201:15.911:23.29
6.Minò Eleonora88SISF2:44.002:42.561:19.731:22.83


Finale B
7.Testoni Francesca83ICC2:45.982:39.611:17.451:22.16
8.Domenighini Francesca81ASTV2:44.332:43.531:18.881:24.65
9.Rubatto Sara78RNT2:44.162:44.361:19.231:25.13
10.Visigalli Eleonora87ISPRA2:46.882:46.341:19.731:26.61
11.Bortolotto Silvia89CORD2:46.542:47.691:22.331:25.36
12.Romanin Elena85CORD2:48.332:48.121:20.681:27.44


13.


Aquila Calabrò Fiammetta


88


NN1968


2:37.26


Dispensa


1:16.31


1:20.95
14.Cerutti Gessica88SNB2:48.381:21.591:26.79
15.Barbarini Noemi89SB2:48.421:21.601:26.82
16.Pasero Anna86RNT2:50.641:21.051:29.59
17.Biano Giorgia88SISF2:52.411:22.911:29.50
18.Belverde Daniela88RNT2:52.891:22.601:30.29
19.Fusi Stefanie88ATLA2:54.081:24.691:29.39
20.Manzi Elisa86ICC2:54.341:24.621:29.72
21.Maiga Benedetta86LUG2:54.381:24.811:29.57
22.Montanari Paola85ICC2:54.541:23.721:30.82
23.Crivellaro Alessia88ISPRA2:54.911:25.251:29.66
24.Cerutti Eveline85SNB2:57.151:25.921:31.23
25.Cattori Eleonora89NSL2:57.711:26.691:31.02
26.Terina Francesca87SB2:57.991:25.021:32.97
27.Noccioli Laura89BISS2:58.571:26.601:31.97
28.Kristoffy Alexandra84ICC2:59.891:24.941:34.95
29.Claut Elena89CORD3:00.701:26.721:33.98
30.Ravazza Eleonora89BNAS3:00.741:27.041:33.70
31.Prati Valentina86LUG3:02.161:28.541:33.62
32.Calderini Micaela86LNN3:02.511:26.701:35.81
33.Caraffa Silvia89ISPRA3:02.761:26.921:35.84
34.Barbero Lucinda89LNN3:04.201:28.641:35.56
35.Cassina Tecla89BISS3:06.121:30.371:35.75
36.Ciocia Silvia87BNAS3:08.631:31.391:37.24
37.Müller Diana89NSL3:12.451:33.771:38.68
38.Lovisetti Elena89ICC3:12.851:32.991:39.86
39.Crivelli Cora89BISS3:13.951:33.271:40.68
40.Tettamanzi Martina85CN3:18.141:36.061:42.08


<< TOP >>
No 10
08.02.2003
200m Rana  Uomini14 anno e più
Nessun limite

Vincitore anno precedente
Record del Campionato
2:24.86
2:16.44
Minelli Alain
Fornaris Federico
02
00
NSL
RNT


Finale AAnno.Abbr.EliminatoriaFinale100m200m
1.Boggiatto Alessio81SISF2:20.502:14.181:05.741:08.44
Record del Campionato
2.Facci Loris83RNT2:20.552:15.761:07.051:08.71
3.Nodari Dario83SB2:19.102:15.971:05.461:10.51
4.Minelli Alain81ATLA2:23.322:18.311:07.121:11.19
5.Sbrini Giuseppe84SB2:26.072:25.871:09.291:16.58
6.Campagnaro Leonardo85TV2:25.542:29.161:11.061:18.10


Finale B
7.Ladina Maurizio83ASGN2:26.452:27.551:08.811:18.74
8.Cannone Simon86RNT2:31.512:30.751:12.371:18.38
9.Rossero Luca86RNT2:30.502:31.181:12.231:18.95
Masperi Mattia80BNAS2:32.042:31.181:11.741:19.44
11.Rossoni Luca86BNAS2:31.532:32.271:14.191:18.08
12.Pase Gianluca86RANA2:31.312:34.281:11.961:22.32


13.


Aquila Calabrò Manfredi


87


NN1968


2:33.18


1:14.08


1:19.10
14.Ardito Marco85RAP2:33.501:13.271:20.23
15.Loria Alberto85SISF2:33.921:14.791:19.13
16.Ferrante Michele84BNAS2:35.681:14.221:21.46
17.Borroni Giacomo87ISPRA2:36.001:15.751:20.25
18.Peruzza Francesco86RANA2:36.341:16.681:19.66
19.Gaiani Paolo85ISPRA2:37.081:14.971:22.11
20.Bellora Michele89ISPRA2:39.691:18.021:21.67
21.Sciagunin Pavel83NSL2:40.131:16.181:23.95
22.Yuri Marasco87CN2:46.021:19.711:26.31
23.Ghiani Daniele87SNB2:46.151:19.931:26.22
24.Casagrande Davide88CORD2:46.921:18.731:28.19
Butti Manuele87ISPRA2:46.921:19.921:27.00
26.Bacchin Alberto89ISPRA2:53.481:25.031:28.45
27.Urech Frédéric88ATLA2:53.981:23.051:30.93
28.Martinoni Giovanni88NSL2:56.841:27.511:29.33
29.Oswald Simone88NSL2:59.861:25.851:34.01
30.Ferrario Federico88ISPRA3:02.311:27.841:34.47
31.Bargardi Fabio89LUG3:04.261:30.861:33.40
32.Romano Luca87CN3:04.731:27.501:37.23
33.Leoni Luca89NSL3:10.591:32.331:38.26
squal.Plebani Lorenzo88ISPRA2:49.171:19.751:29.42


<< TOP >>
No 11
08.02.2003
100m Libero  Donne14 anno e più
Nessun limite

Vincitore anno precedente
Record del Campionato
   58.50
   57.85
Maero Giulia
Bourova Alessia
02
00
RNT
FPX


Finale AAnno.Abbr.EliminatoriaFinale50m100m
1.Consolandi Lara82SB58.6457.0727.4729.60
Record del Campionato
2.Belliardo Alice86SISF59.3457.3828.0829.30
3.Baccalà Alessia86NSL1:00.4658.8428.8729.97
4.Canavero Simona86RNT59.7459.4828.7730.71
5.Pamela Giordano85RNT1:00.3359.8929.3530.54
6.Gonzalez Elisa88SISF1:00.351:00.6129.1131.50


Finale B
7.Leanza Cristina88RNT1:01.0659.3928.6530.74
8.Favarin Ambra86TV1:00.8859.6328.6830.95
9.Bonzanini Barbara85BNAS1:01.5859.7129.0330.68
10.Crestani Michela85RNT1:01.571:00.4729.3431.13
11.Biscaro M.Giulia84TV1:00.571:00.8928.5132.38
12.Bianchi Claudia86SB1:00.941:01.2129.3931.82


13.


Fossati Monica


87


SB


1:01.68


30.21


31.47
14.Neviani Catarina83SB1:01.8629.2032.66
15.Celada Eleonora89SB1:02.2729.6432.63
16.Voto Federica88RNT1:02.2929.7732.52
Toneatti Daniela84ATLA1:02.2929.9332.36
18.Comodo sara88ISPRA1:02.3530.0932.26
19.Ossola Elenia87BNAS1:02.3930.3032.09
20.Petrucci Tania88BNAS1:02.5830.7931.79
21.Messuti Ilaria87RNT1:02.6130.1732.44
22.Giovannini Martina84RANA1:02.6330.1332.50
23.Bardella Viola87SB1:02.7230.6132.11
24.Feroci Alice86BNAS1:03.0530.8732.18
25.Aurucci Paola85ICC1:03.1430.9532.19
26.Marcora Laura86BNAS1:03.5630.9332.63
27.Blangero Brullo Ingrid88RNT1:03.5830.7832.80
28.Ninniri Emanuela87RNT1:03.7331.2232.51
29.Oldani Federica82ICC1:03.8630.8433.02
30.Margaroli Silvia86LNN1:03.8830.7033.18
31.Carnazza Alessia85ASGN1:03.9529.9434.01
32.Mignani Giulia87RNT1:03.9931.4532.54
33.Perlini Romina88NSL1:04.1030.9933.11
34.Cabianca Alice85ASTV1:04.2130.4233.79
35.Klainguti Claudia87ATLA1:04.4431.1433.30
36.Drocco Laura87RNI1:04.6529.5235.13
37.Russo Elena87RNI1:04.6931.0133.68
38.Gris Stefania85CORD1:04.7631.4433.32
39.Poletti Marta87LNN1:04.9331.7733.16
40.Gimondi Silvia86MSC1:04.9630.5834.38
41.Ottolini Sara89ASGN1:04.9730.8234.15
42.Amico Giulia87SB1:05.0730.9934.08
43.Marchesi Francesca84RNL1:05.0932.2232.87
44.Colombi Angela Maria86SB1:05.3230.6534.67
45.Barcellesi Ilaria86MSC1:05.4431.0134.43
46.Bagnato Stefania86MSC1:05.5131.8133.70
47.Grassi Elisa87BNAS1:05.5631.4634.10
48.Panzeri Giulia89ATLA1:05.5831.5534.03
49.Vestrucci Mariavittoria88ISPRA1:05.5931.9933.60
50.Dickx Leen89ISPRA1:05.7331.7433.99
51.Caminada Nicole85SCU1:05.7631.2434.52
Molli Miriam83NN19681:05.7631.9333.83
Tettamanzi Carolina87CN1:05.7632.1833.58
Fusi Stefanie88ATLA1:05.7630.9934.77
55.Donelli Simona87BNAS1:05.9332.2733.66
56.Furlan Martina89MSC1:06.3431.6334.71
57.Cherubin Elisa85LNN1:06.4831.5534.93
58.Quaglietta Sharmaine87ICC1:06.6431.5335.11
59.Barcellesi Francesca89MSC1:06.7232.6734.05
60.Mazza Claudia89ATLA1:07.0332.2434.79
61.Furlan Federica86MSC1:07.3832.2235.16
62.Obert Giulia89ICC1:07.4132.3535.06
63.Sestan Yana89ATLA1:07.7233.0734.65
64.Neri Federica85BNAS1:07.9932.5035.49
65.Sechi Eleonora89NN19681:08.1432.5135.63
66.Borello Francesca86DEL881:08.6132.3636.25
67.Bellora Valeria88ISPRA1:08.7133.5135.20
68.Nardello Luana88ISPRA1:08.9033.4235.48
69.Arslanagic Nadine89NSL1:08.9233.3635.56
70.Marussig Gilda88CORD1:08.9432.4736.47
71.Caluori Martina85SCU1:09.1133.1635.95
72.Roncoroni Laura88ICC1:09.6733.4636.21
73.Zanoni Marta87CN1:10.8435.0335.81
74.Caraffa Silvia89ISPRA1:10.9734.0936.88
75.Prati Valentina86LUG1:11.1734.4436.73
76.Nigg Rebecca87SCU1:11.2734.3936.88
77.Labate Marta89ICC1:11.4534.1937.26
78.De Giorgi Giulia89ISPRA1:12.1234.6637.46
79.Gaiatto Elisa88ICC1:12.4334.9337.50
80.Cibinel Gloria89ISPRA1:12.5034.3838.12
81.Jenny Siny88NSL1:14.0235.7338.29
82.Bortolotto Silvia89CORD1:14.2635.6338.63
83.Tagliabue Tessa85ICC1:14.3335.7338.60
84.Vecchetti Marina89NN19681:14.5135.9338.58
85.Meier Valentina88LUG1:14.6035.9738.63
86.Procino Bianca88ISPRA1:17.7937.3640.43
87.Gaggini Carlotta89LUG1:19.4037.7741.63
88.Bassani Chiara89CN1:20.3037.7042.60
squal.Pastorin Federica89ICC1:02.9230.2832.64
squal.Bianchi Miriam85ISPRA1:03.0630.7732.29


<< TOP >>
No 12
08.02.2003
100m Libero  Uomini14 anno e più
Nessun limite

Vincitore anno precedente
Record del Campionato
   51.55
   50.29
Rossi Giovanni
Vismara Lorenzo
02
01
BNAS
FFGG


Finale AAnno.Abbr.EliminatoriaFinale50m100m
1.Filippo Magnini82RNT52.0749.2524.2924.96
Record del Campionato
2.Rossi Giovanni83BNAS53.4150.3124.1826.13
3.Febbraro Nicola81SISF52.0751.4525.0026.45
4.Pasteris Luca83SISF52.9951.9825.3326.65
5.Martinelli Stefano77MSC52.9152.3025.6026.70
6.Giunta Matteo82RNT53.1053.4225.4827.94


Finale B
7.Tumiotto Leonardo83SISF53.6951.7625.4326.33
8.Alpini Stefano86SISF53.4852.9325.4827.45
9.Gardonio Luca79CORD53.7953.5226.2427.28
10.Abrescia Simone84ASGN53.7553.7425.9927.75
11.Viano Luca79RNT54.1653.8026.2427.56
12.Manto Raffaele83ISPRA53.4654.8125.7429.07


13.


Stell Davide


73


BNAS


54.13


Dispensa


25.80


28.33
14.Silvestri Stefano81SISF54.1726.3627.81
15.Briante Matteo83ISPRA54.1926.2127.98
Crivelli Nicola84ATLA54.1926.1328.06
17.Casagrande Michele83RNI54.2125.5828.63
18.Freschet Davide86RANA54.5726.6627.91
19.Fiorentini Pablo85RANA54.5826.0028.58
20.Cencinelli Domenico80SISF54.7326.5928.14
21.Colombo Marco81BNAS54.7926.7628.03
22.Marzorati Daniele80MSC54.9326.1628.77
23.Bargioglio Diego85RNT54.9526.0928.86
24.Zanini Luca86RNT55.1626.8728.29
25.Cremonesi Fabio80MSC55.7026.9828.72
26.D'Angelo Mario86RNT55.7826.1229.66
27.De Meo Moreno88ISPRA55.8626.9028.96
28.Aliverti Michele82MSC55.9427.3928.55
29.Tatilli Mirko85RNT56.1526.4429.71
30.Carli Paolo85RNI56.1927.0629.13
31.Fridegotto Mattia86BNAS56.2126.8229.39
32.Garue Francesco83MSC56.2627.1029.16
33.Ferrari Simone68SB56.3427.1329.21
34.Richard David79ATLA56.5027.5328.97
35.Martinelli Eros83SB56.6527.3329.32
36.Petris Antonio78CORD56.9027.2729.63
37.Frappa Luca88CORD57.0027.8029.20
38.Di Lorenzo Mauro84MSC57.2027.0130.19
Mauri Andrea85ICC57.2027.7329.47
40.Martinelli Daniele87ISPRA57.3827.7429.64
41.Ferraris Simone82BNAS57.6627.8829.78
42.Bigaran Giacomo87CORD57.7527.7030.05
43.Farinazzo Filippo88ISPRA57.7827.8129.97
44.Pucci Marco87ISPRA57.8327.2130.62
45.Comelli Mauro76NPN57.9227.7630.16
46.Antognazza Federico83ISPRA57.9928.3229.67
47.Limido Tarno88ISPRA58.1028.4529.65
48.Ferrante Michele84BNAS58.1728.1430.03
49.Merlin Matteo88SB58.2527.5730.68
50.Bottega Marco84RANA58.4627.9130.55
51.Carli Matteo87RNI58.8827.9830.90
52.Boccotti Stefano87SB59.3828.2331.15
53.Aquila Calabrò Manfredi87NN196859.5429.3130.23
54.Poli Alex89SB59.5728.7830.79
55.Sestan Andrea86ATLA59.5928.4931.10
56.Primerano Antonio84BNAS59.6329.5330.10
57.Crestan Marco89CORD59.6928.7230.97
58.De Giorgi Luca82ISPRA59.8328.0131.82
59.Mascarin Matteo88CORD59.9429.0730.87
60.Veronese Fabio85DEL881:00.0328.7131.32
61.Bonanomi Andrea84LUG1:00.2028.3731.83
62.Piccin Matteo88CORD1:00.2629.2131.05
63.Papageorgiu Stefano86CN1:00.3428.3032.04
64.Romeo Simon88LNN1:00.3528.6031.75
65.Gorno Alberto89SB1:00.4928.8131.68
66.Garovo Fabio88ICC1:00.6429.0031.64
67.Franzini Simone88LNN1:00.7629.1231.64
68.Guiniani Nicola84ISPRA1:00.8329.2931.54
69.Rossoni Luca86BNAS1:00.8929.4731.42
70.Tallachini Davide85BNAS1:00.9029.3931.51
71.Panzeri Andrea89ISPRA1:01.0628.6532.41
72.Marchionni Luca83MSC1:01.1128.7432.37
73.Scarinzi Rafaele88ATLA1:01.1329.4931.64
74.Barbone Alessandro87NSL1:01.1929.1532.04
75.De Riz Alan86LUG1:01.4729.8631.61
76.Hansen Mark88ISPRA1:01.4830.0031.48
77.Sirica Fabrizio89NSL1:01.7729.7632.01
78.Giacometti Lorenzo86LNN1:02.2829.7332.55
79.Berghela Riccardo88MSC1:02.8129.6533.16
80.Casagrande Davide88CORD1:03.4430.7632.68
81.Secchiero Andrea88ASGN1:03.5029.8133.69
82.Corti Davide89ISPRA1:03.7330.4033.33
83.Spolidoro Andrea88ICC1:04.0030.7333.27
84.Rais Davide87LUG1:04.1031.3432.76
85.Furlan Ludovico88MSC1:04.1130.8633.25
86.Plebani Lorenzo88ISPRA1:04.1330.7833.35
87.Bottigelli Francesco89ISPRA1:04.2930.9233.37
88.Tagliabue Claudio82ICC1:04.3030.3034.00
89.Matiuzzo Fabio89ISPRA1:04.4831.2233.26
90.Arienti Matteo82MSC1:04.6231.2933.33
91.Dell'Omo Marco87MSC1:04.9932.3932.60
92.Frigerio Marco86DEL881:05.2230.6834.54
93.Angioi Paolo88ICC1:05.2330.6134.62
94.Bosetti Simone89RNL1:07.0432.2234.82
95.Bargardi Fabio89LUG1:07.4032.4934.91
96.Oswald Simone88NSL1:07.4832.2935.19
97.Marzari Riccardo89ICC1:07.53
98.Annunziato Srtefano89ISPRA1:08.0932.5935.50
99.Siralusa Alberto89ISPRA1:11.8034.5137.29
100.Larsa Stefano89ICC1:15.1335.0840.05
101.Pozzoli Filippo89DEL881:23.1339.7743.36
hc.Strijitski Stas85HAM56.1627.1629.00
squal.Pontalti Alessandro76TV


<< TOP >>
No 13
08.02.2003
800m Libero  Donne14 anno e più
Nessun limite

Vincitore anno precedente
Record del Campionato
9:20.00
8:22.05
Barchi Chiara
Rigamonti Flavia
02
00
ATLA
ATLA


Anno.Abbr.Tempo
1.Barchi Chiara87ATLA9:21.65
100m:
200m:
1:06.93
2:17.65
1:06.93
1:10.72
300m:
400m:
3:28.46
4:40.06
1:10.81
1:11.60
500m:
600m:
5:51.59
7:03.25
1:11.53
1:11.66
700m:
800m:
8:13.04
9:21.65
1:09.79
1:08.61
2.Demarta Claudia85ATLA9:22.07
100m:
200m:
1:07.72
2:17.60
1:07.72
1:09.88
300m:
400m:
3:28.06
4:38.86
1:10.46
1:10.80
500m:
600m:
5:50.13
7:01.63
1:11.27
1:11.50
700m:
800m:
8:13.21
9:22.07
1:11.58
1:08.86
3.Cerutti Gessica88SNB9:35.03
100m:
200m:
1:09.60
2:21.84
1:09.60
1:12.24
300m:
400m:
3:34.05
4:46.56
1:12.21
1:12.51
500m:
600m:
5:58.72
7:11.02
1:12.16
1:12.30
700m:
800m:
8:23.37
9:35.03
1:12.35
1:11.66
4.Veronesi Natacha87LUG9:42.11
100m:
200m:
1:08.75
2:20.86
1:08.75
1:12.11
300m:
400m:
3:33.52
4:46.42
1:12.66
1:12.90
500m:
600m:
5:59.70
7:14.18
1:13.28
1:14.48
700m:
800m:
8:28.34
9:42.11
1:14.16
1:13.77
5.Maiga Benedetta86LUG9:45.24
100m:
200m:
1:10.34
2:23.91
1:10.34
1:13.57
300m:
400m:
3:37.85
4:51.95
1:13.94
1:14.10
500m:
600m:
6:05.34
7:20.15
1:13.39
1:14.81
700m:
800m:
8:33.00
9:45.24
1:12.85
1:12.24


<< TOP >>
No 14
08.02.2003
5 x 50m Libero  Uomini14 anno e più
Nessun limite

Vincitore anno precedente
Record del Campionato
2:02.13
2:01.01
Busto Nuoto A.S.
Malaspina S.C.
BNAS
MSC


Abbr.Tempo
1.Sisport FIAT 1SISF1:58.35
Record del Campionato
Silvestri Stefano
Febbraro Nicola
Tumiotto Leonardo
81
81
83
23.82
23.79
23.49
23.82
47.61
1:11.10
Pasteris Luca
Boggiatto Alessio
83
81
23.84
23.41
1:34.94
1:58.35
2.Rari Nantes Torino 1RNT1:58.85
Viano Luca
Giunta Matteo
Tatilli Mirko
79
82
85
24.34
23.99
24.44
24.34
48.33
1:12.77
Cappellazzo Federico
Filippo Magnini
80
82
23.98
22.10
1:36.75
1:58.85
3.Busto Nuoto A.S. 1BNAS2:01.26
Colombo Marco
Villa Paolo
Federici Leonardo
81
81
81
25.49
23.01
24.58
25.49
48.50
1:13.08
Rossi Giovanni
Bossi Andrea
83
86
22.74
25.44
1:35.82
2:01.26
4.Malaspina S.C. 1MSC2:02.91
Marzorati Daniele
Aliverti Michele
Di Lorenzo Mauro
80
82
84
24.31
24.91
25.13
24.31
49.22
1:14.35
Garue Francesco
Martinelli Stefano
83
77
25.08
23.48
1:39.43
2:02.91
5.Ispra Nuoto 1ISPRA2:03.69
Manto Raffaele
Farinazzo Filippo
Briante Matteo
83
88
83
24.61
25.87
24.79
24.61
50.48
1:15.27
De Meo Moreno
Gardonio Stefano
88
80
24.88
23.54
1:40.15
2:03.69
6.S.S. RanazzurraRANA2:05.54
Freschet Davide
Bottega Marco
Collodel Alberto
86
84
78
25.41
26.03
24.84
25.41
51.44
1:16.28
Modolo Michele
Fiorentini Pablo
84
85
24.95
24.31
1:41.23
2:05.54
7.Sisport FIAT2SISF2:05.71
Alpini Stefano
Cencinelli Domenico
Morelli Andrea
86
80
84
24.78
25.09
24.81
24.78
49.87
1:14.68
Loria Alberto
Longhi Stefano
85
82
24.75
26.28
1:39.43
2:05.71
8.Rari Nantes Torino 3RNT2:05.75
Bargioglio Diego
Facci Loris
Pelleriti Nicola
85
83
84
25.49
25.11
25.45
25.49
50.60
1:16.05
Valera Fabio
Rossero Luca
86
86
24.91
24.79
1:40.96
2:05.75
9.Rari Nantes Torino 2RNT2:07.28
D'Angelo Mario
Zanini Luca
Gotti Yuri
86
86
82
25.75
25.17
25.90
25.75
50.92
1:16.82
Cannone Simon
De Giorgis Giovanni
86
84
25.55
24.91
1:42.37
2:07.28
10.UISP Nuoto CordenonsCORD2:08.26
Bigaran Giacomo
Brussa Mattia
Gardonio Luca
87
83
79
25.53
25.22
24.58
25.53
50.75
1:15.33
Petris Antonio
Crestan Marco
78
89
25.96
26.97
1:41.29
2:08.26
11.A.S. Garbagnate NuotoASGN2:09.58
Abrescia Simone
Locatelli Marco
Pasi Samuele
84
82
88
25.50
25.14
26.87
25.50
50.64
1:17.51
Ladina Maurizio
Alviano Daniele
83
86
25.42
26.65
1:42.93
2:09.58
12.Soncino Bissolati 1SB2:10.38
Nodari Dario
Martinelli Eros
Sbrini Giuseppe
83
83
84
25.90
25.07
26.19
25.90
50.97
1:17.16
Coccaglio Pierangelo
Facchi Nicola
85
87
27.13
26.09
1:44.29
2:10.38
13.Busto Nuoto A.S. 2BNAS2:11.15
Villa Marco
Rossoni Luca
Fridegotto Mattia
87
86
86
26.71
26.17
26.35
26.71
52.88
1:19.23
Masperi Mattia
Primerano Antonio
80
84
26.29
25.63
1:45.52
2:11.15
14.Soncino Bissolati 2SB2:12.85
Merlin Matteo
Ferrari Simone
Gorno Alberto
88
68
89
25.85
25.36
27.39
25.85
51.21
1:18.60
Poli Alex
Boccotti Stefano
89
87
27.81
26.44
1:46.41
2:12.85
15.Malaspina S.C. 2MSC2:17.92
Cremonesi Fabio
Arienti Matteo
Furlan Ludovico
80
82
88
25.59
27.54
29.21
25.59
53.13
1:22.34
Dell'Omo Marco
Berghela Riccardo
87
88
28.37
27.21
1:50.71
2:17.92
16.Lugano Nuoto 1LUG2:20.88
Bonanomi Andrea
Rais Davide
De Riz Alan
84
87
86
27.15
28.95
27.80
27.15
56.10
1:23.90
Galli Luca
Dufour Stefano
88
85
28.99
27.99
1:52.89
2:20.88


<< TOP >>
No 15
09.02.2003
400m Mista  Uomini14 anno e più
Nessun limite

Vincitore anno precedente
Record del Campionato
4:35.08
4:21.49
Minelli Alain
Boggiatto Alessio
02
98
NSL
FIAT


Finale AAnno.Abbr.EliminatoriaFinale100m200m300m400m
1.Tumiotto Leonardo83SISF4:31.464:18.1258.991:05.131:14.4759.53
Record del Campionato
2.Pase Gianluca86RANA4:37.594:34.461:02.591:11.671:17.751:02.45
3.Morelli Andrea84SISF4:39.924:34.541:00.821:09.621:22.821:01.28
4.Scolaro Marco86RNI4:38.044:39.081:05.591:06.271:24.731:02.49
5.Minelli Alain81ATLA4:42.514:40.751:04.581:13.741:16.571:05.86
6.Loria Alberto85SISF4:45.334:43.131:03.431:11.771:22.181:05.75


Finale B
7.Longhi Stefano82SISF4:46.384:39.501:05.501:13.871:18.301:01.83
8.Peruzza Francesco86RANA4:45.514:44.491:05.871:15.411:20.621:02.59
9.Vedovatti Marco81ATLA4:48.084:44.611:05.201:12.371:25.351:01.69
10.Facchi Nicola87SB4:52.894:47.331:06.981:11.911:23.481:04.96
11.Pelleriti Nicola84RNT4:49.864:49.201:05.961:13.341:24.511:05.39
12.Modolo Michele84RANA4:45.574:52.731:03.261:14.011:27.211:08.25


13.


Mochetti Emanuele


83


ISPRA


4:53.51


1:06.82


1:09.65


1:27.80


1:09.24
14.Cianci Alessio85ATLA4:54.811:05.971:16.411:27.101:05.33
15.Garue Francesco83MSC4:56.181:08.261:18.661:23.111:06.15
16.Gaiani Paolo85ISPRA5:00.271:10.311:16.771:24.561:08.63
17.Molinari Giulio88LNN5:03.741:09.811:15.151:29.571:09.21
18.Sperdotto Edoardo89ISPRA5:09.461:11.971:15.251:30.371:11.87
19.Yuri Marasco87CN5:13.051:11.481:21.651:28.051:11.87
20.Boldrini Marco87BNAS5:13.861:10.971:20.181:33.171:09.54
21.Fidanza Lorenzo89BNAS5:25.681:12.761:24.481:34.711:13.73
22.Ghiani Daniele87SNB5:28.471:21.721:25.281:28.051:13.42
23.Romano Fabio87ATLA5:30.021:16.441:28.261:26.451:18.87
24.Secchiero Andrea88ASGN5:35.651:11.491:25.811:41.081:17.27
25.Cristofalo Andrea89SNB5:37.131:19.161:23.061:40.571:14.34
26.Oldrini Nicholas89RNL5:43.221:19.101:29.811:35.301:19.01
27.Bargardi Fabio89LUG5:46.091:22.301:31.201:36.461:16.13


<< TOP >>
No 16
09.02.2003
400m Mista  Donne14 anno e più
Nessun limite

Vincitore anno precedente
Record del Campionato
4:49.80
4:49.52
Czaplicki Agata
Czaplicki Agata
02
99
ATLA
ATLA


Finale AAnno.Abbr.EliminatoriaFinale100m200m300m400m
1.Pasini Elisa81TV5:03.394:44.711:06.141:11.371:23.331:03.87
Record del Campionato
2.Aquila Calabrò Fiammetta88NN19684:56.004:51.701:07.141:13.461:22.721:08.38
3.Boggiatto Chiara86SISF5:04.684:54.341:09.551:18.611:19.451:06.73
4.Farina Sara78DDS5:00.484:55.021:10.351:15.991:22.251:06.43
5.Parri Serenella81DDS5:02.634:55.321:09.811:15.291:22.841:07.38
6.Rodà Veronica82SISF4:59.984:56.661:07.041:16.061:26.131:07.43


Finale B
7.Lüscher Stephanie87NSL5:13.845:05.391:11.011:14.921:27.141:12.32
8.Foresio Anna80MSC5:11.165:07.001:11.411:19.431:26.921:09.24
9.Panara Roberta84DDS5:09.635:08.761:12.911:24.141:21.361:10.35
10.Pelizzeni Silvia85BNAS5:12.375:10.561:12.181:18.091:31.501:08.79
11.Landoni Annalisa89BNAS5:13.335:13.461:12.371:19.691:34.011:07.39
12.Papetti Cinzia Elena89SB5:16.015:16.721:11.721:20.891:31.091:13.02


13.


Riccio Tiziana


89


LUG


5:17.75


1:12.59


1:21.56


1:33.15


1:10.45
14.Biano Giorgia88SISF5:18.491:18.811:16.101:31.731:11.85
15.Visigalli Eleonora87ISPRA5:21.391:16.571:21.511:28.851:14.46
16.Beltrami Elena81NSL5:22.931:14.881:18.681:36.941:12.43
17.Barchi Chiara87ATLA5:23.591:14.521:23.171:34.591:11.31
18.Allodi Alice89RNL5:23.601:13.041:19.891:35.931:14.74
19.Demarta Claudia85ATLA5:24.271:14.121:22.921:34.451:12.78
20.Cerutti Gessica88SNB5:27.341:18.051:27.221:29.591:12.48
21.Minò Eleonora88SISF5:30.831:18.351:28.491:27.691:16.30
22.Bobbi Noemi87ATLA5:36.501:16.041:28.951:35.531:15.98


<< TOP >>
No 17
09.02.2003
100m Dorso  Uomini14 anno e più
Nessun limite

Vincitore anno precedente
Record del Campionato
   56.72
   56.47
Febbraro Nicola
Bianchin Luca
02
97
SFT
DDS


Finale AAnno.Abbr.EliminatoriaFinale50m100m
1.Catalno Enrico83DDS58.4255.9027.0528.85
Record del Campionato
2.Febbraro Nicola81SISF58.1156.4427.4429.00
3.Federici Leonardo81BNAS57.7356.7127.3729.34
4.Pontalti Alessandro76TV58.5157.2828.0729.21
5.Zoccarato Filippo84TV59.0658.9228.7730.15
6.Valera Fabio86RNT59.2259.3029.0130.29


Finale B
7.Bossi Andrea86BNAS59.4259.2128.9330.28
8.Antognazza Federico83ISPRA59.2259.8329.1030.73
9.D'Angelo Mario86RNT1:00.031:00.8228.8531.97
10.Soligo Luca82ISPRA1:01.331:01.4730.0131.46
11.Nebuloni Stefano80BNAS1:02.901:02.1429.8132.33
12.Villa Marco87BNAS1:01.791:02.8230.9131.91


13.


Fucarino Ivan


85


BNAS


1:01.64


Dispensa


30.11


31.53
14.Bastinella Giorgio89ISPRA1:02.9730.9032.07
15.Facchi Nicola87SB1:03.5930.9632.63
16.Marzorati Daniele80MSC1:03.9330.9033.03
17.Santin Roberto88CORD1:04.1331.1932.94
18.Brussa Mattia83CORD1:04.9531.7333.22
19.Bottega Marco84RANA1:05.2731.7133.56
20.Miletti Nardo Lorenzo88RNL1:05.4232.2233.20
21.Modolo Dino84RANA1:06.6331.9934.64
22.Berghela Riccardo88MSC1:06.7132.2834.43
23.Milosevic Branko86SNB1:06.9732.7534.22
24.Battistella Alessandro88ISPRA1:07.4831.6835.80
25.Arienti Matteo82MSC1:08.6133.6634.95
26.Monigatti Alain86SNB1:08.9233.5535.37
27.Veronese Fabio85DEL881:09.1433.6935.45
28.Antinoro Stefano82RNL1:09.8933.9335.96
29.Sciagunin Pavel83NSL1:09.9933.2536.74
30.Galli Luca88LUG1:10.5034.2236.28
31.Hansen Mark88ISPRA1:12.4735.5836.89
32.Furlan Ludovico88MSC1:13.0935.1537.94
33.Barbone Alessandro87NSL1:13.1935.0738.12
34.Mazzaferro Federico86LNN1:13.3036.5236.78
35.Ferrario Federico88ISPRA1:13.9636.0037.96
36.Annunziato Srtefano89ISPRA1:15.0836.3338.75
37.Macchi Andrea87RNL1:15.7336.9438.79
38.Oggioni Riccardo88RNL1:16.1736.3539.82
39.Colombo Simone89NSL1:25.0542.0642.99


<< TOP >>
No 18
09.02.2003
100m Dorso  Donne14 anno e più
Nessun limite

Vincitore anno precedente
Record del Campionato
1:06.22
1:05.19
Cazzaniga Bianca
Gabrilo Ivana
02
99
ICC
FTL


Finale AAnno.Abbr.EliminatoriaFinale50m100m
1.Voto Federica88RNT1:06.401:06.2632.2134.05
2.Cherubin Elisa85LNN1:08.321:07.3032.2635.04
3.Gimondi Silvia86MSC1:08.261:07.4332.3835.05
4.Neviani Catarina83SB1:07.811:07.7132.6635.05
5.Mignani Giulia87RNT1:08.431:07.9232.2935.63
6.Pradal Sara87CORD1:08.501:10.3333.9036.43


Finale B
7.Colombi Anna84SB1:09.841:08.5933.2735.32
8.Petrucci Tania88BNAS1:09.851:09.0133.8035.21
9.Beltrami Elena81NSL1:10.251:09.6934.0435.65
10.Colombi Angela Maria86SB1:11.291:11.1134.5136.60
11.Cammelli Cristina86ASGN1:11.761:11.7434.8336.91
12.Panzeri Giulia89ATLA1:12.071:12.1535.3736.78


13.


Molli Miriam


83


NN1968


1:12.12


35.42


36.70
14.Di Rosa Daiana87ISPRA1:12.2034.3637.84
15.Toia Maddalena89BNAS1:12.4335.5336.90
16.Bennardi Federica88LUG1:12.6235.2037.42
17.Catania Alessia83MSC1:13.6535.5938.06
18.Marussig Gilda88CORD1:13.7235.2438.48
19.Passerini Ilary88ISPRA1:14.0036.0137.99
20.Furlan Martina89MSC1:14.0136.5037.51
21.Speroni Elisa88BNAS1:14.0636.2737.79
22.Donelli Simona87BNAS1:14.4136.2138.20
23.Fasola Amy85LUG1:14.8236.7738.05
24.Crugnola Chiara87ISPRA1:15.0436.9338.11
25.Gris Stefania85CORD1:16.6737.8638.81
26.Nigg Rebecca87SCU1:18.4438.4739.97
27.Caluori Martina85SCU1:18.4638.0040.46
28.Cerutti Eveline85SNB1:19.3639.6039.76
29.Claut Elena89CORD1:20.3038.6241.68
30.Procino Bianca88ISPRA1:23.3440.9242.42
31.Tettamanzi Martina85CN1:24.1541.6842.47
32.Müller Diana89NSL1:25.0941.6043.49
33.Gaggini Carlotta89LUG1:32.02
squal.Belliardo Alice86SISF1:07.3133.2034.11


<< TOP >>
No 19
09.02.2003
200m Libero  Uomini14 anno e più
Nessun limite

Vincitore anno precedente
Record del Campionato
1:50.34
1:49.16
Villa Paolo
Pelliciari Matteo
02
01
BNAS
DDS


Finale AAnno.Abbr.EliminatoriaFinale100m200m
1.Filippo Magnini82RNT1:51.111:48.5253.9554.57
Record del Campionato
2.Pelliciari Matteo79DDS1:51.391:48.7053.7454.96
3.Cappellazzo Federico80RNT1:53.671:49.7154.7854.93
4.Boggiatto Alessio81SISF1:51.291:50.0354.5655.47
5.Villa Paolo81BNAS1:52.541:53.5254.8658.66
6.Tumiotto Leonardo83SISF1:53.141:58.7556.321:02.43


Finale B
7.Pasteris Luca83SISF1:54.031:51.3354.4956.84
8.Calvi Alessandro83DDS1:55.311:53.7755.2858.49
9.Alpini Stefano86SISF1:55.661:53.9055.8358.07
10.Cencinelli Domenico80SISF1:55.121:54.1255.5658.56
11.Richard David79ATLA1:55.721:54.4956.0358.46
12.De Giorgis Giovanni84RNT1:56.031:55.7556.4159.34


13.


Zugno Manuel


80


TV


1:56.57


57.01


59.56
14.Loria Alberto85SISF1:57.2256.291:00.93
15.Longhi Stefano82SISF1:57.7858.2259.56
16.Freschet Davide86RANA1:57.8357.761:00.07
17.Giunta Matteo82RNT1:57.9556.821:01.13
18.Gotti Yuri82RNT1:58.0858.3759.71
19.Nisato Nicola78ASTV1:58.1557.631:00.52
20.Federici Leonardo81BNAS1:58.1757.571:00.60
21.Carli Matteo87RNI1:58.7456.961:01.78
22.Zanini Luca86RNT1:59.2958.361:00.93
23.Locatelli Marco82ASGN1:59.3256.931:02.39
24.Casadei Francesco83ASTV1:59.3557.651:01.70
25.Manto Raffaele83ISPRA1:59.4457.121:02.32
26.Fiorentini Pablo85RANA1:59.7258.301:01.42
27.Bicchierini Davide75BNAS2:00.0457.911:02.13
28.Bargioglio Diego85RNT2:00.2457.631:02.61
29.Colombo Marco81BNAS2:00.3558.841:01.51
30.Vedovatti Marco81ATLA2:00.7158.551:02.16
31.Crivelli Nicola84ATLA2:01.0257.411:03.61
32.Bossi Andrea86BNAS2:01.2259.161:02.06
33.Antognazza Federico83ISPRA2:01.5059.041:02.46
34.Borroni Giacomo87ISPRA2:01.641:00.441:01.20
35.Alviano Daniele86ASGN2:01.7259.101:02.62
36.Valera Fabio86RNT2:01.7559.331:02.42
37.Scolaro Marco86RNI2:01.9358.961:02.97
38.Abrescia Simone84ASGN2:02.9758.081:04.89
39.Silvestri Stefano81SISF2:03.0258.471:04.55
40.Fridegotto Mattia86BNAS2:03.4058.891:04.51
41.Limido Tarno88ISPRA2:03.441:00.531:02.91
42.Ferrari Simone68SB2:05.0259.381:05.64
43.Brussa Mattia83CORD2:06.771:01.461:05.31
44.Krivokapic Nikola86SNB2:07.091:01.841:05.25
45.Villa Marco87BNAS2:07.191:02.811:04.38
46.Gaiani Paolo85ISPRA2:07.431:01.851:05.58
47.Frappa Luca88CORD2:07.461:01.111:06.35
48.Monigatti Alain86SNB2:07.681:01.881:05.80
49.Farinazzo Filippo88ISPRA2:07.8159.651:08.16
50.Poli Alex89SB2:08.071:01.211:06.86
51.Crestan Marco89CORD2:08.401:00.891:07.51
52.Veronese Davide87DEL882:08.591:03.551:05.04
53.Sestan Andrea86ATLA2:08.891:02.881:06.01
54.Merlin Matteo88SB2:08.971:00.331:08.64
55.Boccotti Stefano87SB2:09.421:02.241:07.18
56.Comelli Mauro76NPN2:09.471:01.991:07.48
57.Gardinale Andrea84BNAS2:09.591:02.741:06.85
58.Milosevic Branko86SNB2:09.651:00.971:08.68
59.Petris Antonio78CORD2:09.791:02.301:07.49
60.Tallachini Davide85BNAS2:10.921:03.371:07.55
61.Martinelli Daniele87ISPRA2:11.061:00.151:10.91
62.Molinari Giulio88LNN2:11.261:04.021:07.24
63.Tognella Dario89ISPRA2:11.741:04.171:07.57
64.Cipolat Riccardo88ISPRA2:12.031:04.541:07.49
65.Gorno Alberto89SB2:12.551:03.391:09.16
66.Mascarin Matteo88CORD2:12.561:03.611:08.95
67.Sperdotto Edoardo89ISPRA2:12.811:05.271:07.54
68.Lorenzon Marco88ISPRA2:13.151:05.651:07.50
69.Denina Davide88LNN2:13.181:04.781:08.40
70.Franzini Simone88LNN2:13.781:02.971:10.81
71.Guiniani Nicola84ISPRA2:13.901:04.141:09.76
72.Feroci Luca89BNAS2:13.961:04.351:09.61
73.Hansen Mark88ISPRA2:14.041:05.341:08.70
74.De Riz Alan86LUG2:14.051:04.271:09.78
75.Saibene Riccardo86RNL2:14.091:04.781:09.31
76.Eguez Sergio88ASGN2:14.801:04.841:09.96
77.Zulian Fabio86NPN2:16.311:04.081:12.23
78.Asceri Vincenzo86CN2:16.481:05.661:10.82
79.Scarinzi Rafaele88ATLA2:17.221:04.221:13.00
80.Benevento Giorgio89ISPRA2:18.131:05.891:12.24
81.Caccia Federico84BNAS2:18.291:05.741:12.55
82.Panzeri Andrea89ISPRA2:18.321:05.331:12.99
83.Bianchi Eugenio89ATLA2:19.431:08.301:11.13
84.Stinca Luca89ATLA2:21.921:09.421:12.50
85.Galli Luca88LUG2:23.631:08.451:15.18
86.Vidoni Matteo88BNAS2:24.251:08.681:15.57
87.Oswald Simone88NSL2:24.371:08.901:15.47
88.Dell'Omo Marco87MSC2:25.331:07.891:17.44
89.Annunziato Srtefano89ISPRA2:25.381:09.981:15.40
90.Bacchin Alberto89ISPRA2:25.501:11.441:14.06
91.Matiuzzo Fabio89ISPRA2:25.561:08.281:17.28
92.Siralusa Alberto89ISPRA2:30.781:12.481:18.30
squal.Piccin Matteo88CORD2:09.681:02.841:06.84


<< TOP >>
No 20
09.02.2003
200m Libero  Donne14 anno e più
Nessun limite

Vincitore anno precedente
Record del Campionato
2:04.66
2:00.46
Maero Giulia
Vianini Cecilia
02
01
RNT
DDS


Finale AAnno.Abbr.EliminatoriaFinale100m200m
1.Goffi Sara81DDS2:06.672:00.991:00.441:00.55
2.Belliardo Alice86SISF2:06.542:03.411:00.501:02.91
3.Consolandi Lara82SB2:09.212:04.911:01.051:03.86
4.Pamela Giordano85RNT2:08.522:06.501:01.701:04.80
5.Canavero Simona86RNT2:08.652:06.741:02.101:04.64
6.Favarin Ambra86TV2:08.022:06.831:02.121:04.71


Finale B
7.Drocco Laura87RNI2:11.522:07.601:02.481:05.12
8.Baccalà Alessia86NSL2:11.182:08.771:03.191:05.58
9.La Piana Laura81RNT2:09.502:09.061:04.301:04.76
10.Velardo Sonia84RNT2:10.172:09.501:04.101:05.40
11.Crestani Michela85RNT2:10.642:12.661:05.041:07.62
12.Bardella Viola87SB2:11.382:12.931:05.121:07.81


13.


Giovannini Martina


84


RANA


2:11.69


1:03.39


1:08.30
14.Fossati Monica87SB2:12.511:04.961:07.55
15.Ninniri Emanuela87RNT2:12.561:04.191:08.37
16.Messuti Ilaria87RNT2:12.751:04.791:07.96
17.Boggiatto Chiara86SISF2:13.061:04.201:08.86
18.Perlini Romina88NSL2:13.371:04.641:08.73
19.Gonzalez Elisa88SISF2:14.191:04.611:09.58
20.Toneatti Daniela84ATLA2:14.401:04.691:09.71
21.Pacagnella Elena85ASTV2:14.591:05.591:09.00
22.Marcora Laura86BNAS2:14.751:05.401:09.35
23.Merlo Valeria88BNAS2:15.341:06.111:09.23
24.Amico Giulia87SB2:15.631:06.381:09.25
25.Papetti Cinzia Elena89SB2:15.781:05.091:10.69
26.Poletti Marta87LNN2:16.121:06.711:09.41
27.Leanza Cristina88RNT2:16.451:04.861:11.59
28.Biano Giorgia88SISF2:16.551:06.101:10.45
29.Ossola Elenia87BNAS2:17.271:07.721:09.55
30.Feroci Alice86BNAS2:17.331:06.941:10.39
31.Bianchi Claudia86SB2:17.461:05.401:12.06
32.Marchesi Francesca84RNL2:17.731:07.351:10.38
33.Garavaglia Alice86ASGN2:17.991:07.631:10.36
34.Margaroli Silvia86LNN2:18.331:06.611:11.72
35.Veronesi Natacha87LUG2:18.631:07.421:11.21
36.Russo Elena87RNI2:18.781:06.521:12.26
37.Basile Simona82MSC2:18.911:07.641:11.27
38.Molli Miriam83NN19682:19.341:07.981:11.36
39.Crosta Elena89ISPRA2:19.371:08.711:10.66
40.Blangero Brullo Ingrid88RNT2:19.601:06.681:12.92
41.Klainguti Claudia87ATLA2:19.941:08.481:11.46
42.Pradal Sara87CORD2:20.221:09.181:11.04
43.Celada Eleonora89SB2:20.351:06.751:13.60
44.Passerini Ilary88ISPRA2:20.921:08.551:12.37
45.Gris Stefania85CORD2:21.061:08.181:12.88
46.Noccioli Laura89BISS2:21.071:08.561:12.51
47.Bennardi Federica88LUG2:21.131:08.391:12.74
48.Dickx Leen89ISPRA2:21.211:09.491:11.72
49.Di Rosa Daiana87ISPRA2:21.431:08.441:12.99
50.Bagnato Stefania86MSC2:21.591:07.941:13.65
51.Donelli Simona87BNAS2:22.251:09.091:13.16
52.Barcellesi Francesca89MSC2:22.951:09.561:13.39
53.Vestrucci Mariavittoria88ISPRA2:23.281:09.371:13.91
54.Cammelli Elisa88ASGN2:23.351:09.841:13.51
55.Tettamanzi Carolina87CN2:23.641:09.651:13.99
56.Furlan Federica86MSC2:25.081:09.301:15.78
57.Nardello Luana88ISPRA2:25.601:11.471:14.13
58.Maiga Benedetta86LUG2:26.101:10.511:15.59
59.Sestan Yana89ATLA2:26.191:09.811:16.38
60.Crugnola Chiara87ISPRA2:26.621:10.841:15.78
61.Sechi Eleonora89NN19682:26.801:11.561:15.24
62.Gioia Martina88DEL882:26.931:12.051:14.88
63.Mazza Claudia89ATLA2:26.941:10.411:16.53
64.Breda Maura89CORD2:27.031:11.501:15.53
65.Speroni Elisa88BNAS2:27.451:12.611:14.84
66.Romanin Elena85CORD2:27.911:11.781:16.13
67.Neri Federica85BNAS2:28.111:11.901:16.21
68.Garavaglia Maria Vittoria87CN2:29.291:11.051:18.24
69.Ravazza Eleonora89BNAS2:29.861:11.861:18.00
70.Cassina Tecla89BISS2:30.091:13.541:16.55
71.Zanoni Marta87CN2:30.201:13.571:16.63
72.Cibinel Gloria89ISPRA2:30.331:13.221:17.11
73.Milani Giulia89ISPRA2:30.341:13.121:17.22
74.Arslanagic Nadine89NSL2:31.761:11.491:20.27
75.Crivelli Cora89BISS2:36.191:13.111:23.08
76.Meier Valentina88LUG2:36.421:16.321:20.10
77.De Giorgi Giulia89ISPRA2:37.701:15.591:22.11
78.Jenny Siny88NSL2:39.741:17.731:22.01
79.Bassani Chiara89CN2:49.821:21.211:28.61


<< TOP >>
No 21
09.02.2003
100m Rana  Uomini14 anno e più
Nessun limite

Vincitore anno precedente
Record del Campionato
1:05.91
1:02.57
Colombo Gabriele
Vicenzetti Oliver
02
01
NPN
DDS


Finale AAnno.Abbr.EliminatoriaFinale50m100m
1.Nodari Dario83SB1:04.101:01.4328.9632.47
Record del Campionato
2.Facci Loris83RNT1:05.591:03.2930.0533.24
3.Gardonio Stefano80ISPRA1:06.811:04.5930.6733.92
4.Febbraro Nicola81SISF1:06.521:05.4730.9734.50
5.Sbrini Giuseppe84SB1:06.111:05.5031.1634.34
6.Collodel Alberto78RANA1:06.311:05.7331.2634.47


Finale B
7.Minelli Alain81ATLA1:07.091:06.3631.9934.37
8.Ardito Marco85RAP1:07.231:07.3631.6535.71
9.Campagnaro Leonardo85TV1:07.251:07.6731.1536.52
10.Rossoni Luca86BNAS1:07.281:07.9032.2235.68
11.Pase Gianluca86RANA1:08.421:08.2232.2236.00
squal.Ferrante Michele84BNAS1:07.591:06.7131.4635.25


13.


Rossero Luca


86


RNT


1:08.77


32.09


36.68
14.Cannone Simon86RNT1:08.9131.9936.92
15.Aquila Calabrò Manfredi87NN19681:09.0332.7436.29
16.Notte Raffaele72NPN1:09.1932.3336.86
17.Di Lorenzo Mauro84MSC1:09.3632.3237.04
18.Masperi Mattia80BNAS1:10.2932.8337.46
19.Cipolat Riccardo88ISPRA1:11.2033.8137.39
20.Lotrecchiano Davide87RNL1:12.1732.7039.47
21.Bellora Michele89ISPRA1:12.8935.0037.89
22.Casagrande Michele83RNI1:13.6734.5839.09
23.Borroni Giacomo87ISPRA1:13.7434.7538.99
24.Romeo Simon88LNN1:14.1835.0039.18
25.Bigaran Giacomo87CORD1:14.6734.8639.81
26.Villa Andrea88LNN1:15.3136.0339.28
27.Morelli Claris86NPN1:15.4535.2340.22
28.Sciagunin Pavel83NSL1:15.4834.8240.66
29.Butti Manuele87ISPRA1:16.7935.7641.03
30.Romano Fabio87ATLA1:16.8236.4940.33
31.Giacometti Lorenzo86LNN1:17.4237.3040.12
Ghiani Daniele87SNB1:17.4236.9740.45
33.Plebani Lorenzo88ISPRA1:17.5236.6740.85
34.Marchionni Luca83MSC1:18.3435.7242.62
35.Casagrande Davide88CORD1:18.4037.0441.36
36.Ferraris Simone82BNAS1:18.6837.5341.15
37.Biaggi Lorenzo89RNL1:19.1436.9142.23
38.De Tommaso Marco89BNAS1:19.4437.3142.13
39.Zanardini Silvio85MSC1:19.4537.2542.20
40.Urech Frédéric88ATLA1:20.6038.2142.39
41.Bacchin Alberto89ISPRA1:21.3538.4742.88
42.Frigerio Marco86DEL881:22.3938.5843.81
43.Oswald Simone88NSL1:22.7339.1143.62
Ferrario Federico88ISPRA1:22.7340.0242.71
45.Romano Luca87CN1:24.1138.9945.12
46.Martinoni Giovanni88NSL1:24.8441.1143.73
47.Bargardi Fabio89LUG1:25.7641.6244.14
48.Leoni Luca89NSL1:29.9043.6646.24
49.Murgioni Kristian88DEL881:31.8643.8148.05
squal.Ladina Maurizio83ASGN1:06.2931.3034.99
squal.Aggio Alberto75NPN1:21.6738.0243.65


<< TOP >>
No 22
09.02.2003
100m Rana  Donne14 anno e più
Nessun limite

Vincitore anno precedente
Record del Campionato
1:13.99
1:10.07
Prelle Elena
Della Valle Manuela
02
97
SFT
DDS


Finale AAnno.Abbr.EliminatoriaFinale50m100m
1.Panara Roberta84DDS1:12.401:10.7433.7137.03
2.Parri Serenella81DDS1:12.551:10.8134.2136.60
3.Schlegel Carmela83SCU1:12.641:11.4933.8437.65
4.Venice Carla88ISPRA1:13.591:12.4334.3238.11
5.Domenighini Francesca81ASTV1:13.161:13.1634.4838.68
6.Aquila Calabrò Fiammetta88NN19681:13.971:15.3535.2740.08


Finale B
7.Farina Sara78DDS1:14.631:10.9033.8937.01
8.Ricciotti Manuela85RNI1:14.851:14.6935.4039.29
9.Pasero Anna86RNT1:15.841:15.5035.3740.13
10.Minò Eleonora88SISF1:18.071:16.9737.4639.51
11.Barbarini Noemi89SB1:17.071:17.2936.1741.12
12.Bortolotto Silvia89CORD1:18.421:18.4037.2741.13


13.


Visigalli Eleonora


87


ISPRA


1:18.43


37.43


41.00
14.Rubatto Sara78RNT1:18.5637.6240.94
15.Fusi Stefanie88ATLA1:18.8837.9640.92
16.Romanin Elena85CORD1:19.2338.0941.14
17.Bellora Valeria88ISPRA1:19.3537.8741.48
18.Cerutti Gessica88SNB1:20.1438.0942.05
19.Zanardini Laura83MSC1:20.9337.9542.98
20.Belverde Daniela88RNT1:20.9937.6143.38
21.Crivellaro Alessia88ISPRA1:21.8839.1642.72
22.Noccioli Laura89BISS1:23.1639.5143.65
23.Calderini Micaela86LNN1:23.6239.3644.26
24.Caminada Nicole85SCU1:23.6539.6743.98
25.Maiga Benedetta86LUG1:23.7939.5544.24
26.Caraffa Silvia89ISPRA1:23.8239.5644.26
27.Ferilli Sara88LNN1:23.9439.2944.65
28.Cerutti Eveline85SNB1:24.1440.3443.80
29.Polidori Alessandra88RNL1:24.3138.4845.83
30.Russo Elena87RNI1:24.7239.6945.03
31.Merlo Valeria88BNAS1:25.1040.5444.56
32.Cattori Eleonora89NSL1:25.2241.1844.04
33.Terina Francesca87SB1:25.7940.1345.66
34.Barbero Lucinda89LNN1:26.1140.7345.38
35.Prati Valentina86LUG1:27.7241.6146.11
36.Ciravolo Stefania85NPN1:28.9141.3647.55
37.Cecconello Martina86NPN1:29.3042.5846.72
38.Müller Diana89NSL1:29.4443.1546.29
39.Cassina Tecla89BISS1:29.9643.4446.52
40.Crivelli Cora89BISS1:30.1243.5046.62
41.Ciocia Silvia87BNAS1:30.2143.0747.14
42.Tettamanzi Martina85CN1:32.0943.5648.53
43.Nigg Rebecca87SCU1:33.4243.7449.68
squal.Claut Elena89CORD1:27.6841.2346.45


<< TOP >>
No 23
09.02.2003
200m Delfino  Uomini14 anno e più
Nessun limite

Vincitore anno precedente
Record del Campionato
2:03.35
2:02.76
Villa Paolo
Oriana Andrea
02
99
BNAS
CANL


Finale AAnno.Abbr.EliminatoriaFinale100m200m
1.Oriana Andrea73GEAS2:04.981:58.5956.671:01.92
Record del Campionato
2.Villa Paolo81BNAS2:03.842:00.4458.421:02.02
3.Boggiatto Alessio81SISF2:03.562:00.7858.751:02.03
4.Gardonio Luca79CORD2:07.132:01.7858.281:03.50
5.Cencinelli Domenico80SISF2:05.402:03.2159.251:03.96
6.Cappellazzo Federico80RNT2:08.092:03.3059.091:04.21


Finale B
7.Modolo Michele84RANA2:10.122:08.851:02.141:06.71
8.Reber Christian86NSL2:11.242:09.171:01.461:07.71
9.Alpini Stefano86SISF2:13.922:11.741:03.301:08.44
10.Coccaglio Pierangelo85SB2:15.802:13.301:02.221:11.08
11.Carli Paolo85RNI2:17.272:13.721:03.661:10.06
12.Morelli Andrea84SISF2:17.372:21.061:05.621:15.44


13.


Volonterio Riccardo


84


BNAS


2:15.87


Dispensa


1:03.13


1:12.74
14.Peruzza Francesco86RANA2:18.121:05.901:12.22
15.Krivokapic Nikola86SNB2:18.171:05.881:12.29
16.Pelleriti Nicola84RNT2:18.481:06.291:12.19
17.Martinelli Eros83SB2:18.961:03.531:15.43
18.Martinelli Daniele87ISPRA2:18.991:05.601:13.39
19.Salvadei Tommaso88ISPRA2:19.141:06.791:12.35
20.Ferraris Simone82BNAS2:19.311:06.631:12.68
21.Cianci Alessio85ATLA2:21.271:06.291:14.98
22.Bastinella Giorgio89ISPRA2:22.571:09.601:12.97
23.Denina Davide88LNN2:23.941:08.561:15.38
24.Ladina Maurizio83ASGN2:25.711:06.151:19.56
25.Sirica Fabrizio89NSL2:28.061:11.101:16.96
26.Alviano Daniele86ASGN2:29.201:10.521:18.68
27.Boldrini Marco87BNAS2:29.831:11.771:18.06
28.Fidanza Lorenzo89BNAS2:32.011:12.011:20.00
29.Caccia Federico84BNAS2:34.741:12.881:21.86
30.Bianchi Eugenio89ATLA2:35.741:14.421:21.32
31.Riva Marco85NPN2:37.271:11.541:25.73
32.Benevento Giorgio89ISPRA2:37.361:14.841:22.52
33.Frappa Luca88CORD2:41.031:15.561:25.47
34.Cristofalo Andrea89SNB2:48.961:19.331:29.63
35.Colombo Simone89NSL2:50.891:21.381:29.51
36.Stinca Luca89ATLA2:53.061:23.371:29.69
squal.Poli Alex89SB2:40.181:14.101:26.08
squal.Piccin Matteo88CORD2:41.141:14.251:26.89


<< TOP >>
No 24
09.02.2003
200m Delfino  Donne14 anno e più
Nessun limite

Vincitore anno precedente
Record del Campionato
2:14.10
2:14.10
Rodà Veronica
Rodà Veronica
02
02
SFT
SFT


Finale AAnno.Abbr.EliminatoriaFinale100m200m
1.Rodà Veronica82SISF2:18.922:12.811:04.011:08.80
Record del Campionato
2.Baccalà Alessia86NSL2:24.272:21.491:07.761:13.73
3.Fossati Monica87SB2:26.342:23.811:08.801:15.01
4.Castoldi Stefania85ASGN2:25.572:25.381:09.241:16.14
5.Foresio Anna80MSC2:30.162:27.691:11.201:16.49
6.Pelizzeni Silvia85BNAS2:28.272:29.081:10.881:18.20


Finale B
7.Riccio Tiziana89LUG2:32.722:28.871:12.781:16.09
8.Barchi Chiara87ATLA2:32.632:30.841:12.111:18.73
9.Landoni Annalisa89BNAS2:31.442:31.221:12.751:18.47
10.Veronesi Natacha87LUG2:33.852:31.741:13.241:18.50
11.Fraschini Evita85SB2:33.572:32.331:11.991:20.34
12.Crosta Elena89ISPRA2:33.422:33.411:13.761:19.65


13.


Velardo Sonia


84


RNT


2:33.52


Dispensa


1:12.91


1:20.61
14.Zanardini Laura83MSC2:34.041:14.291:19.75
15.Fasola Amy85LUG2:36.721:14.641:22.08
16.Perlini Romina88NSL2:37.611:13.771:23.84
17.Breda Maura89CORD2:38.521:15.221:23.30
18.Bobbi Noemi87ATLA2:39.141:15.051:24.09
19.Nardello Luana88ISPRA2:39.491:16.811:22.68
20.Demarta Claudia85ATLA2:39.961:15.491:24.47
21.Ciocia Silvia87BNAS2:47.271:19.171:28.10
22.Caluori Martina85SCU2:48.831:18.951:29.88
23.Cattori Eleonora89NSL2:59.471:28.371:31.10
24.Vecchetti Marina89NN19683:04.291:25.401:38.89


<< TOP >>
No 25
09.02.2003
50m Libero  Uomini14 anno e più
Nessun limite

Vincitore anno precedente
Record del Campionato
   23.72
   22.42
Martinelli Stefano
Vismara Lorenzo
02
01
MSC
FFGG


Finale AAnno.Abbr.EliminatoriaFinale
1.Filippo Magnini82RNT23.6022.94
2.Calvi Alessandro83DDS23.4623.18
3.Martinelli Stefano77MSC23.7323.74
4.Marzorati Daniele80MSC23.7723.79
5.Gardonio Stefano80ISPRA23.8624.01
6.Silvestri Stefano81SISF24.1524.06
Finale B
7.Pasteris Luca83SISF24.2624.12
8.Viano Luca79RNT24.3224.51
9.Manto Raffaele83ISPRA24.6524.70
10.Giunta Matteo82RNT24.6224.71
11.Abrescia Simone84ASGN24.6924.86
12.Catalno Enrico83DDS24.6824.89

13.Casagrande Michele83RNI24.7955.Feroci Luca89BNAS27.46
Fiorentini Pablo85RANA24.7956.Miletti Nardo Lorenzo88RNL27.48
15.Briante Matteo83ISPRA24.8157.Berghela Riccardo88MSC27.49
16.Tatilli Mirko85RNT24.9458.Giacometti Lorenzo86LNN27.69
17.Freschet Davide86RANA25.1359.Guiniani Nicola84ISPRA27.70
18.De Meo Moreno88ISPRA25.2460.Veronese Fabio85DEL8827.73
19.Cremonesi Fabio80MSC25.2961.Lorenzon Marco88ISPRA27.74
20.Crivelli Nicola84ATLA25.5262.Panzeri Andrea89ISPRA27.76
21.Gardonio Luca79CORD25.5363.Salvadei Tommaso88ISPRA27.82
Bigaran Giacomo87CORD25.5364.Sestan Andrea86ATLA27.83
Bargioglio Diego85RNT25.5365.Tognella Dario89ISPRA28.03
24.Bassi Andrea82MSC25.5766.Scarinzi Rafaele88ATLA28.08
25.Carli Paolo85RNI25.6067.Veronese Davide87DEL8828.11
26.Aliverti Michele82MSC25.6468.Barbone Alessandro87NSL28.13
27.Reber Christian86NSL25.6869.Vidoni Matteo88BNAS28.24
28.Colombo Marco81BNAS25.74Zanardini Silvio85MSC28.24
29.Zanini Luca86RNT25.9171.Matiuzzo Fabio89ISPRA28.35
Volonterio Riccardo84BNAS25.91Arienti Matteo82MSC28.35
31.Astori Paul79NPN25.9773.Butti Manuele87ISPRA28.37
32.Fridegotto Mattia86BNAS26.0974.Urech Frédéric88ATLA28.44
De Giorgi Luca82ISPRA26.0975.Tallachini Davide85BNAS28.51
34.Ferrari Simone68SB26.1376.Plebani Lorenzo88ISPRA28.60
35.Farinazzo Filippo88ISPRA26.1677.Corti Davide89ISPRA28.63
36.Merlin Matteo88SB26.2378.Sirica Fabrizio89NSL28.64
37.Bottega Marco84RANA26.2579.Biaggi Lorenzo89RNL28.73
38.Carli Matteo87RNI26.3080.De Riz Alan86LUG28.84
39.Primerano Antonio84BNAS26.4881.Frigerio Marco86DEL8829.11
40.Martinelli Eros83SB26.5382.Dell'Omo Marco87MSC29.13
41.Nebuloni Stefano80BNAS26.5783.Rais Davide87LUG29.19
42.Garue Francesco83MSC26.7184.Bottigelli Francesco89ISPRA29.29
43.Pasi Samuele88ASGN26.7285.Furlan Ludovico88MSC29.33
Marchionni Luca83MSC26.7286.Romano Luca87CN30.71
45.Ferrante Michele84BNAS26.7587.De Tommaso Marco89BNAS31.43
46.Dalla Grana Stefano88ISPRA26.8388.Murgioni Kristian88DEL8831.82
47.Limido Tarno88ISPRA26.9489.Siralusa Alberto89ISPRA32.93
48.Mascarin Matteo88CORD27.0090.Martinoni Giovanni88NSL33.75
49.Petris Antonio78CORD27.0591.Pozzoli Filippo89DEL8835.59
50.Romeo Simon88LNN27.1292.Leoni Luca89NSL35.76
51.Papageorgiu Stefano86CN27.15hc.Strijitski Stas85HAM
52.Rossoni Luca86BNAS27.25squal.Crestan Marco89CORD27.09
53.Bonanomi Andrea84LUG27.28squal.Gorno Alberto89SB27.88
54.Boccotti Stefano87SB27.43


<< TOP >>
No 26
09.02.2003
50m Libero  Donne14 anno e più
Nessun limite

Vincitore anno precedente
Record del Campionato
   27.58
   26.94
Prelle Elena
Inderbitzin Nathalie
02
92
SFT
SNL


Finale AAnno.Abbr.EliminatoriaFinale
1.Consolandi Lara82SB26.6826.48Record del Campionato
2.Biscaro M.Giulia84TV27.2827.07
3.Leanza Cristina88RNT27.3027.40
4.Neviani Catarina83SB27.6627.65
5.Canavero Simona86RNT28.0827.74
6.Gonzalez Elisa88SISF28.0327.88
Finale B
7.Bianchi Claudia86SB28.6027.86
8.Drocco Laura87RNI28.4528.26
Celada Eleonora89SB28.2728.26
10.Chinellato Valentina85TV28.3928.38
11.Carnazza Alessia85ASGN28.4728.74
12.Giovannini Martina84RANA28.7429.07

13.Feroci Alice86BNAS28.8539.Cherubin Elisa85LNN30.62
14.Comodo sara88ISPRA28.9340.Tettamanzi Carolina87CN30.68
15.Gimondi Silvia86MSC29.0741.Panzeri Giulia89ATLA30.73
16.Ossola Elenia87BNAS29.1242.Marussig Gilda88CORD30.98
17.Petrucci Tania88BNAS29.1443.Barcellesi Francesca89MSC31.07
18.Voto Federica88RNT29.1744.Neri Federica85BNAS31.10
Blangero Brullo Ingrid88RNT29.1745.Sessa Alessia88ASGN31.15
20.Ricciotti Manuela85RNI29.1846.Furlan Federica86MSC31.27
21.Barbarini Noemi89SB29.2047.Mazza Claudia89ATLA31.34
22.Klainguti Claudia87ATLA29.3748.Borello Francesca86DEL8831.50
23.Messuti Ilaria87RNT29.4249.Ferilli Sara88LNN31.58
24.Fusi Stefanie88ATLA29.5050.Milani Giulia89ISPRA31.61
25.Marcora Laura86BNAS29.5551.Caraffa Silvia89ISPRA31.75
26.Caminada Nicole85SCU29.6152.Gioia Martina88DEL8831.77
27.Barcellesi Ilaria86MSC29.8053.Sestan Yana89ATLA31.84
28.Margaroli Silvia86LNN29.8754.Arslanagic Nadine89NSL32.24
29.Colombi Angela Maria86SB29.8855.Bellora Valeria88ISPRA32.29
30.Garavaglia Maria Vittoria87CN29.9056.Jenny Siny88NSL32.88
Toneatti Daniela84ATLA29.9057.Prati Valentina86LUG33.00
32.Basile Simona82MSC29.9658.Cibinel Gloria89ISPRA33.16
33.Ottolini Sara89ASGN30.1259.Procino Bianca88ISPRA34.02
34.Catania Alessia83MSC30.2460.Meier Valentina88LUG34.40
35.Sechi Eleonora89NN196830.2661.Bassani Chiara89CN35.73
36.Bagnato Stefania86MSC30.2862.Gaggini Carlotta89LUG36.09
37.Grassi Elisa87BNAS30.33squal.Cabianca Alice85ASTV29.24
38.Dickx Leen89ISPRA30.57squal.Furlan Martina89MSC29.66


<< TOP >>
No 27
09.02.2003
1500m Libero  Uomini14 anno e più
Nessun limite

Vincitore anno precedente
Record del Campionato
16:07.79
15:41.76
Crivelli Nicola
Jansson Nils-Ole
02
00
ATLA
ATLA


Anno.Abbr.Tempo
1.Richard David79ATLA15:56.25
100m:
200m:
300m:
400m:
1:00.27
2:03.77
3:08.03
4:11.21
1:00.27
1:03.50
1:04.26
1:03.18
500m:
600m:
700m:
800m:
5:15.58
6:19.93
7:24.41
8:28.06
1:04.37
1:04.35
1:04.48
1:03.65
900m:
1000m:
1100m:
1200m:
9:32.23
10:36.73
11:41.30
12:45.07
1:04.17
1:04.50
1:04.57
1:03.77
1300m:
1400m:
1500m:
13:48.86
14:52.92
15:56.25
1:03.79
1:04.06
1:03.33
2.Milosevic Branko86SNB16:34.99
100m:
200m:
300m:
400m:
1:02.23
2:07.41
3:13.46
4:20.09
1:02.23
1:05.18
1:06.05
1:06.63
500m:
600m:
700m:
800m:
5:27.07
6:34.33
7:41.44
8:49.33
1:06.98
1:07.26
1:07.11
1:07.89
900m:
1000m:
1100m:
1200m:
9:56.84
11:04.09
12:12.61
13:17.30
1:07.51
1:07.25
1:08.52
1:04.69
1300m:
1400m:
1500m:
14:21.96
15:29.25
16:34.99
1:04.66
1:07.29
1:05.74
3.Vedovatti Marco81ATLA16:46.99
100m:
200m:
300m:
400m:
1:01.73
2:07.01
3:13.23
4:19.82
1:01.73
1:05.28
1:06.22
1:06.59
500m:
600m:
700m:
800m:
5:26.95
6:34.14
7:41.32
8:49.23
1:07.13
1:07.19
1:07.18
1:07.91
900m:
1000m:
1100m:
1200m:
9:56.58
11:03.51
12:11.13
13:18.65
1:07.35
1:06.93
1:07.62
1:07.52
1300m:
1400m:
1500m:
14:27.46
15:37.38
16:46.99
1:08.81
1:09.92
1:09.61
4.Nastic Igor78SNB16:50.15
100m:
200m:
300m:
400m:
1:04.99
2:11.49
3:18.05
4:24.81
1:04.99
1:06.50
1:06.56
1:06.76
500m:
600m:
700m:
800m:
5:31.73
6:38.73
7:46.11
8:53.69
1:06.92
1:07.00
1:07.38
1:07.58
900m:
1000m:
1100m:
1200m:
10:01.48
11:09.83
12:18.41
13:27.02
1:07.79
1:08.35
1:08.58
1:08.61
1300m:
1400m:
1500m:
14:35.80
15:43.74
16:50.15
1:08.78
1:07.94
1:06.41
5.Cianci Alessio85ATLA16:50.50
100m:
200m:
300m:
400m:
1:02.78
2:09.16
3:16.24
4:24.11
1:02.78
1:06.38
1:07.08
1:07.87
500m:
600m:
700m:
800m:
5:31.67
6:39.59
7:48.09
8:56.69
1:07.56
1:07.92
1:08.50
1:08.60
900m:
1000m:
1100m:
1200m:
10:04.96
11:13.18
12:21.70
13:29.62
1:08.27
1:08.22
1:08.52
1:07.92
1300m:
1400m:
1500m:
14:38.15
15:45.90
16:50.50
1:08.53
1:07.75
1:04.60
6.Sestan Andrea86ATLA17:27.03
100m:
200m:
300m:
400m:
1:06.68
2:15.65
3:25.12
4:35.34
1:06.68
1:08.97
1:09.47
1:10.22
500m:
600m:
700m:
800m:
5:45.69
6:56.24
8:06.79
9:17.13
1:10.35
1:10.55
1:10.55
1:10.34
900m:
1000m:
1100m:
1200m:
10:27.94
11:38.75
12:49.11
13:59.71
1:10.81
1:10.81
1:10.36
1:10.60
1300m:
1400m:
1500m:
15:08.64
16:17.81
17:27.03
1:08.93
1:09.17
1:09.22
7.Monigatti Alain86SNB17:38.70
100m:
200m:
300m:
400m:
1:06.49
2:15.46
3:25.67
4:35.83
1:06.49
1:08.97
1:10.21
1:10.16
500m:
600m:
700m:
800m:
5:46.17
6:56.63
8:06.93
9:17.48
1:10.34
1:10.46
1:10.30
1:10.55
900m:
1000m:
1100m:
1200m:
10:28.35
11:39.10
12:49.21
14:00.21
1:10.87
1:10.75
1:10.11
1:11.00
1300m:
1400m:
1500m:
15:10.95
16:25.32
17:38.70
1:10.74
1:14.37
1:13.38
aban.Ghiani Daniele87SNB


<< TOP >>
No 28
09.02.2003
4 x 50m Libero  Donne14 anno e più
Nessun limite

Vincitore anno precedente
Record del Campionato
1:52.37
1:52.37
Rari Nantes Torino
Rari Nantes Torino
RNT


Abbr.Tempo
1.D.D.S. MilanoDDS1:47.82
Record del Campionato
Parri Serenella
Goffi Sara
81
81
27.98
26.47
27.98
54.45
Farina Sara
Panara Roberta
78
84
27.48
25.89
1:21.93
1:47.82
2.Soncino Bissolati 1SB1:49.02
Neviani Catarina
Celada Eleonora
83
89
27.82
28.01
27.82
55.83
Bianchi Claudia
Consolandi Lara
86
82
27.38
25.81
1:23.21
1:49.02
3.Rari Nantes Torino 1RNT1:49.45
Leanza Cristina
Canavero Simona
88
86
27.37
27.19
27.37
54.56
Crestani Michela
Pamela Giordano
85
85
27.46
27.43
1:22.02
1:49.45
4.Sisport FIATSISF1:50.80
Belliardo Alice
Gonzalez Elisa
86
88
27.24
27.71
27.24
54.95
Boggiatto Chiara
Rodà Veronica
86
82
27.75
28.10
1:22.70
1:50.80
5.Rari Nantes Torino 2RNT1:56.15
Velardo Sonia
Messuti Ilaria
84
87
28.65
28.16
28.65
56.81
Mignani Giulia
Belverde Daniela
87
88
28.96
30.38
1:25.77
1:56.15
6.Malaspina S.C. 1MSC1:57.08
Gimondi Silvia
Foresio Anna
86
80
28.78
29.67
28.78
58.45
Barcellesi Francesca
Basile Simona
89
82
29.39
29.24
1:27.84
1:57.08
7.Busto Nuoto A.S. 2BNAS1:58.01
Merlo Valeria
Pelizzeni Silvia
88
85
30.07
29.24
30.07
59.31
Grassi Elisa
Landoni Annalisa
87
89
29.46
29.24
1:28.77
1:58.01
8.Soncino Bissolati 2SB1:58.26
Colombi Angela Maria
Amico Giulia
86
87
30.06
29.52
30.06
59.58
Barbarini Noemi
Papetti Cinzia Elena
89
89
29.54
29.14
1:29.12
1:58.26
9.A.S. Garbagnate NuotoASGN1:58.72
Carnazza Alessia
Ottolini Sara
85
89
29.16
29.88
29.16
59.04
Castoldi Stefania
Garavaglia Alice
85
86
29.19
30.49
1:28.23
1:58.72
10.Malaspina S.C. 2MSC2:00.43
Furlan Federica
Bagnato Stefania
86
86
29.75
30.06
29.75
59.81
Barcellesi Francesca
Catania Alessia
89
83
30.67
29.95
1:30.48
2:00.43
11.Lugano Nuoto 1LUG2:00.50
Bennardi Federica
Fasola Amy
88
85
30.27
30.35
30.27
1:00.62
Riccio Tiziana
Veronesi Natacha
89
87
29.31
30.57
1:29.93
2:00.50
12.Como NuotoCN2:07.95
Tettamanzi Carolina
Tettamanzi Martina
87
85
30.74
34.15
30.74
1:04.89
Zanoni Marta
Garavaglia Maria Vittoria
87
87
33.61
29.45
1:38.50
2:07.95
squal.Busto Nuoto A.S. 1BNAS1:53.52
Feroci Alice
Ossola Elenia
86
87
28.40
28.49
28.40
56.89
Petrucci Tania
Marcora Laura
88
86
28.59
28.04
1:25.48
1:53.52
squal.Rari Nantes Torino 3RNT1:57.45
Blangero Brullo Ingrid
Voto Federica
88
88
29.10
28.52
29.10
57.62
La Piana Laura
Ninniri Emanuela
81
87
29.81
30.02
1:27.43
1:57.45



Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683
Copyright SportInLinea 2000-2022: tutto il materiale pubblicato e' di proprieta' di SportInLinea e non puo' essere riprodotto senza una specifica autorizzazione
Numero di accessi a questa pagina
 1607 
Conteggio pagine principali