Prima Prova Circuito Provinciale F.I.N.
Piscina di Solbiate Olona - 16/11/2002
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
2007 | |
OBETTI ALESSANDRA |
AS SOLBIATE O |
1991 |
01:20.5 (-14.6) |
10
|
|
2 |
398 | |
NEUMANN ANNA |
S S ISPRA NUOTO |
1991 |
01:21.3 |
8
|
|
3 |
1071 | |
FERRAINA STEFANIA |
VERBANIA IDEA N |
1992 |
01:31.7 (+3.7) |
7
|
|
4 |
403 | |
PAGANO CAROLA |
LUINO VERBANO N |
1991 |
01:34.7 (-0.5) |
6
|
|
5 |
39 | |
GAROFALO ILARIA |
BUSTO NUOTO A.S |
1992 |
02:05.0 (-5.0) |
5
|
|
|
Gara num. 2: 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
2025 | |
DI BELLA FRANCESCA |
AS SOLBIATE O |
1989 |
01:16.8 (-3.3) |
10
|
|
2 |
361 | |
BORGHI ALESSANDRA |
RN LEGNANO |
1989 |
01:17.3 (-2.7) |
8
|
|
3 |
25 | |
SIGNORELLI ELENA |
RN LEGNANO |
1990 |
01:18.1 (-0.9) |
7
|
|
4 |
395 | |
FERRI MARTA |
S S ISPRA NUOTO |
1989 |
01:20.0 |
6
|
|
5 |
413 | |
VAIANO BRENDA |
RN SARONNO |
1989 |
01:25.7 |
5
|
|
6 |
26 | |
VIGNATI AURORA |
RN LEGNANO |
1990 |
01:29.2 (+3.2) |
4
|
|
7 |
1114 | |
STRANGES ALESSIA |
LUINO VERBANO N |
1989 |
01:33.5 (+3.5) |
3
|
|
8 |
333 | |
PADELLI CHIARA |
RN SARONNO |
1990 |
01:40.3 (-19.7) |
2
|
|
|
Gara num. 3: 100 mt. Stile Libero - Junior-Cadetti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
51 | |
CANNOBBIO CHIARA |
AS SOLBIATE O |
1988 |
01:09.8 (+3.7) |
10
|
|
2 |
7701 | |
TONELLO CLIO |
AS SOLBIATE O |
1987 |
01:10.6 (-6.5) |
8
|
|
3 |
7675 | |
SPALLA ILARIA |
S.T.SOMMA LOMB. |
1985 |
01:12.0 |
7
|
|
4 |
1080 | |
BIANCHI ARIANNA |
S S ISPRA NUOTO |
1987 |
01:12.7 (+2.7) |
6
|
|
5 |
7382 | |
LAVACCA MELISSA |
S S ISPRA NUOTO |
1988 |
01:14.6 (-18.2) |
5
|
|
6 |
7731 | |
VIGANO' ALESSIA |
AS SOLBIATE O |
1987 |
01:14.9 (-2.4) |
4
|
|
7 |
397 | |
PARNISARI GRETA |
S S ISPRA NUOTO |
1986 |
01:17.8 |
3
|
|
8 |
501 | |
MONGIARDI VALENTINA |
LUINO VERBANO N |
1986 |
01:19.5 (+0.1) |
2
|
|
9 |
1058 | |
GUGLIELMETTI ALESSIA |
S.T.SOMMA LOMB. |
1988 |
01:20.2 |
1
|
|
10 |
351 | |
BAROZZI VERONICA |
LUINO VERBANO N |
1988 |
01:20.5 (-8.9) |
0
|
|
11 |
1072 | |
RABAIOLI EMANUELA |
VERBANIA IDEA N |
1985 |
01:22.0 (+7.0) |
0
|
|
12 |
1059 | |
BROGLIA GAIA |
S.T.SOMMA LOMB. |
1988 |
01:24.4 |
0
|
|
13 |
394 | |
FERRI LETIZIA |
S S ISPRA NUOTO |
1987 |
01:25.2 |
0
|
|
14 |
392 | |
LAI FEDERICA |
S.T.SOMMA LOMB. |
1985 |
01:25.7 (+0.2) |
0
|
|
15 |
1057 | |
BARBERI VALENTINA |
S.T.SOMMA LOMB. |
1988 |
01:25.9 |
0
|
|
16 |
7120 | |
CAMBOUROPOULO ELENA |
NC GALLARATE |
1987 |
01:26.9 |
0
|
|
|
Gara num. 4: 100 mt. Stile Libero - Senior-Amatori Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
2059 | |
GUGLIELMI BARBARA |
AS SOLBIATE O |
1982 |
01:04.9 (-0.2) |
10
|
|
2 |
1060 | |
PIAZZA MANUELA |
RN SARONNO |
1981 |
01:08.1 (-2.9) |
8
|
|
3 |
30 | |
GUAZZONI GIORGIA |
RN LEGNANO |
1983 |
01:11.0 (+6.0) |
7
|
|
4 |
29 | |
OLGIATI ELISABETTA |
RN LEGNANO |
1984 |
01:15.6 (+1.6) |
6
|
|
5 |
7691 | |
TALONI DALILA |
LUINO VERBANO N |
1984 |
01:16.2 (-2.9) |
5
|
|
6 |
7449 | |
MATTARUCCHI ELISA |
POL STADIUM |
1982 |
01:18.3 |
4
|
|
7 |
335 | |
PICONE FRANCESCA |
CARONNO P N |
1980 |
01:23.4 (+5.4) |
3
|
|
|
34 | |
RIGATTO SILVIA |
POL STADIUM |
1981 |
Rit. |
|
|
|
Gara num. 5: 100 mt. Stile Libero - Master 25-30 Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
7308 | |
GALLI ELISA |
RN SARONNO |
1978 |
01:08.2 (-0.8) |
10
|
|
2 |
LOM23255 | |
ROBBIATI ALESSANDRA |
CARONNO P N |
1973 |
01:18.6 (-11.4) |
8
|
|
3 |
1074 | |
DELLA FEMMINA VALERIA |
VERBANIA IDEA N |
1978 |
01:19.9 |
7
|
|
4 |
LOM23392 | |
PICONE STEFANIA |
CARONNO P N |
1976 |
01:20.7 (-9.3) |
6
|
|
5 |
1078 | |
BASILICO LUISELLA |
CARONNO P N |
1977 |
01:25.5 (-4.5) |
5
|
|
6 |
340 | |
BACCHI VALERIA |
RN SARONNO |
1969 |
01:28.9 (-6.6) |
4
|
|
|
Gara num. 6: 100 mt. Stile Libero - Master OVER 30 Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
391 | |
GHIRINGHELLI GABRIELLA |
S.T.SOMMA LOMB. |
1966 |
01:21.5 (-3.4) |
10
|
|
2 |
1527 | |
BUSNELLI ROSA |
RN SARONNO |
1963 |
01:37.1 (-12.9) |
8
|
|
|
Gara num. 7: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
2613 | |
REGALIA ALBERTO |
NC GALLARATE |
1990 |
01:23.2 |
10
|
|
2 |
1054 | |
IELMINI FRANCESCO |
S.T.SOMMA LOMB. |
1990 |
01:23.7 |
8
|
|
3 |
1039 | |
CORVISIERO VINCENZO |
AS SOLBIATE O |
1990 |
01:28.9 (+4.8) |
7
|
|
4 |
1055 | |
COLOMBO MATTEO |
S.T.SOMMA LOMB. |
1990 |
01:34.7 |
6
|
|
5 |
36 | |
TRAMONTE TOMMASO |
BUSTO NUOTO A.S |
1991 |
01:40.8 (-29.2) |
5
|
|
6 |
37 | |
NIZZERO SAMUELE |
BUSTO NUOTO A.S |
1990 |
01:41.4 (-18.6) |
4
|
|
7 |
38 | |
PALMIERI DAVIDE |
BUSTO NUOTO A.S |
1991 |
01:44.9 (-15.1) |
3
|
|
8 |
1064 | |
BERETTA GIORGIO |
RN SARONNO |
1991 |
01:50.4 |
2
|
|
9 |
1065 | |
CARLI ANDREA |
RN SARONNO |
1991 |
01:52.4 |
1
|
|
10 |
2728 | |
ALTOMARI GIOVANNI |
CARONNO P N |
1990 |
02:14.5 |
0
|
|
11 |
2222 | |
RONCATO MARCO |
BUSTO NUOTO A.S |
1991 |
02:26.1 |
0
|
|
|
Gara num. 8: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
379 | |
CORTI DAVIDE |
S.T.SOMMA LOMB. |
1989 |
01:04.2 (-21.9) |
10
|
|
2 |
1040 | |
BOTTIGELLI FRANCESCO |
S.T.SOMMA LOMB. |
1989 |
01:07.6 |
8
|
|
3 |
326 | |
RIZZO NICOLA |
VERBANIA IDEA N |
1988 |
01:13.9 (-0.1) |
7
|
|
4 |
357 | |
LUCCHIARI JONATHAN |
RN LEGNANO |
1988 |
01:15.0 (-7.0) |
6
|
|
5 |
1079 | |
BIANCHI FEDERICO |
S S ISPRA NUOTO |
1989 |
01:15.9 (+5.9) |
5
|
|
6 |
7934 | |
TODESCHINI MORENO |
CARONNO P N |
1988 |
01:16.4 |
4
|
|
7 |
45 | |
GARBARI FEDERICO |
NC GALLARATE |
1988 |
01:18.2 |
3
|
|
8 |
1075 | |
TIENGO ALESSANDRO |
CARONNO P N |
1988 |
01:20.3 |
2
|
|
9 |
1082 | |
BROGGI ALBERTO |
S S ISPRA NUOTO |
1989 |
01:22.1 |
1
|
|
10 |
1083 | |
CASTANO ALESSANDRO |
S S ISPRA NUOTO |
1989 |
01:26.2 |
0
|
|
11 |
42 | |
PERAN GIULIO |
BUSTO NUOTO A.S |
1989 |
01:27.4 (-32.6) |
0
|
|
12 |
40 | |
RISOLE GABRIELE |
BUSTO NUOTO A.S |
1989 |
01:28.2 (-41.8) |
0
|
|
13 |
44 | |
TROFEI ALESSANDRO |
NC GALLARATE |
1988 |
01:32.3 |
0
|
|
|
352 | |
PEDRINI EDOARDO |
LUINO VERBANO N |
1988 |
n.p. |
|
|
|
23 | |
TOGNETTI ALEX |
LUINO VERBANO N |
1989 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 9: 100 mt. Stile Libero - Junior-Cadetti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
48 | |
BESTETTI EMANUELE |
AS SOLBIATE O |
1987 |
01:01.0 (-4.1) |
10
|
|
2 |
7011 | |
ANGELA TOMMASO |
AS SOLBIATE O |
1986 |
01:07.3 (-3.4) |
8
|
|
2 |
7111 | |
CACCIAPAGLIA ANDREA |
RN LEGNANO |
1986 |
01:07.3 (-0.7) |
8
|
|
4 |
7960 | |
DI BELLA MARCO |
AS SOLBIATE O |
1984 |
01:08.9 (-0.1) |
6
|
|
5 |
7852 | |
VERNA FEDERICO |
VERBANIA IDEA N |
1986 |
01:09.8 (+0.8) |
5
|
|
6 |
1023 | |
BIAFORA MATTEO |
NC GALLARATE |
1986 |
01:11.5 |
4
|
|
7 |
1013 | |
GULLA' ANDREA |
RN LEGNANO |
1987 |
01:13.1 (-1.9) |
3
|
|
7 |
332 | |
NOTARO CRISTIAN |
CARONNO P N |
1984 |
01:13.1 (-4.8) |
3
|
|
9 |
385 | |
MONTAGNER FABIO |
S.T.SOMMA LOMB. |
1984 |
01:13.7 |
1
|
|
10 |
7566 | |
PISANI MAURO |
NC GALLARATE |
1985 |
01:14.9 |
0
|
|
11 |
7373 | |
LAMANTIA MASSIMO |
LUINO VERBANO N |
1987 |
01:15.0 (+4.2) |
0
|
|
|
43 | |
LAVAZZA ANDREA |
BUSTO NUOTO A.S |
1987 |
n.p. |
|
|
|
33 | |
LAVAZZA ANDREA |
RN LEGNANO |
1987 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 10: 100 mt. Stile Libero - Senior-Amatori Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
336 | |
CASTELLANO LUCA |
CARONNO P N |
1979 |
01:04.4 (+2.0) |
10
|
|
2 |
7177 | |
CHIERICATO ALBERTO |
RN SARONNO |
1979 |
01:11.4 (-1.1) |
8
|
|
|
Gara num. 11: 100 mt. Stile Libero - Master 25-30 Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
1044 | |
NOVELLA DIEGO |
S S ISPRA NUOTO |
1970 |
01:01.7 (-2.3) |
10
|
|
2 |
7763 | |
ZERBINI DIEGO |
POL STADIUM |
1970 |
01:03.6 |
8
|
|
3 |
1084 | |
PERUCCHINI SIMONE |
S S ISPRA NUOTO |
1972 |
01:04.0 (0.0) |
7
|
|
4 |
LOM19134 | |
MICHELON LUCA |
RN LEGNANO |
1973 |
01:05.1 (+3.1) |
6
|
|
5 |
7433 | |
MARCHESIN CRISTIANO |
S.T.SOMMA LOMB. |
1971 |
01:06.6 (+0.9) |
5
|
|
6 |
342 | |
PIZZEN WALTER |
RN SARONNO |
1971 |
01:09.1 (-9.1) |
4
|
|
6 |
LOM23259 | |
ROMANO' ANDREA |
CARONNO P N |
1976 |
01:09.1 (-2.9) |
4
|
|
8 |
7598 | |
RANCAN LUIGI |
S S ISPRA NUOTO |
1972 |
01:09.2 (+4.2) |
2
|
|
9 |
LOM23260 | |
LANDINI ALBERTO |
CARONNO P N |
1973 |
01:20.3 (-4.7) |
1
|
|
10 |
LOM23252 | |
VALENTINI LORENZO |
CARONNO P N |
1972 |
01:22.4 (-2.6) |
0
|
|
11 |
LOM23254 | |
MANTOAN ALBERTO GIORGIO |
CARONNO P N |
1974 |
01:27.9 (+2.9) |
0
|
|
12 |
LOM23258 | |
IMPRENTI MASSIMILIANO |
CARONNO P N |
1971 |
01:35.5 (+10.5) |
0
|
|
|
1008 | |
MANTEGAZZA GABRIELE |
RN SARONNO |
1971 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 12: 100 mt. Stile Libero - Master OVER 30 Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
7725 | |
VANONI GIORGIO |
S.T.SOMMA LOMB. |
1968 |
01:06.8 (+3.4) |
10
|
|
2 |
1061 | |
CARNELLI AMBROGIO |
RN SARONNO |
1966 |
01:14.9 (-3.1) |
8
|
|
3 |
343 | |
TAFFELLI LUIGI |
RN SARONNO |
1962 |
01:19.4 (-4.7) |
7
|
|
|
Gara num. 13: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
398 | |
NEUMANN ANNA |
S S ISPRA NUOTO |
1991 |
01:41.6 |
10
|
|
2 |
50 | |
FRIGERIO MARTA |
NC GALLARATE |
1991 |
01:49.0 |
8
|
|
3 |
1659 | |
BARBERI FEDERICA |
S.T.SOMMA LOMB. |
1992 |
01:50.7 |
7
|
|
4 |
410 | |
RODARI GIULIA |
VERBANIA IDEA N |
1991 |
02:01.8 |
6
|
|
5 |
1076 | |
VILLA SILVIA |
CARONNO P N |
1992 |
02:15.1 |
5
|
|
|
Gara num. 14: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
390 | |
CAPODICI HILARY |
S.T.SOMMA LOMB. |
1989 |
01:38.1 |
10
|
|
1 |
387 | |
MANTIERO MICHELA |
S.T.SOMMA LOMB. |
1989 |
01:38.1 (-11.0) |
10
|
|
3 |
395 | |
FERRI MARTA |
S S ISPRA NUOTO |
1989 |
01:44.5 |
7
|
|
4 |
402 | |
PAGANO MARIOLINA |
LUINO VERBANO N |
1990 |
01:47.0 (+5.6) |
6
|
|
5 |
7470 | |
MILANI SIMONA |
NC GALLARATE |
1989 |
01:48.9 (-7.0) |
5
|
|
6 |
333 | |
PADELLI CHIARA |
RN SARONNO |
1990 |
02:02.9 (-13.6) |
4
|
|
|
Gara num. 15: 100 mt. Rana - Junior-Cadetti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
7050 | |
BERNARDI ALICE |
S.T.SOMMA LOMB. |
1987 |
01:31.7 (-2.2) |
10
|
|
2 |
408 | |
DANINI CAROLINA |
VERBANIA IDEA N |
1985 |
01:33.5 (+8.5) |
8
|
|
3 |
7451 | |
MAURI ERICA |
AS SOLBIATE O |
1987 |
01:38.7 (+0.3) |
7
|
|
4 |
7962 | |
COLOMBO MARTA |
AS SOLBIATE O |
1985 |
01:43.3 (+4.9) |
6
|
|
5 |
397 | |
PARNISARI GRETA |
S S ISPRA NUOTO |
1986 |
01:43.4 |
5
|
|
6 |
7205 | |
CORTELLAZZI GIULIA |
VERBANIA IDEA N |
1987 |
01:54.2 (+19.2) |
4
|
|
|
Gara num. 16: 100 mt. Rana - Senior-Amatori Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
7815 | |
BOSETTO DANIELA |
RN SARONNO |
1980 |
01:25.5 (-3.6) |
10
|
|
2 |
28 | |
OLGIATI ALESSANDRA |
RN LEGNANO |
1984 |
01:35.9 (+8.9) |
8
|
|
3 |
7039 | |
BASTASIN NADIA |
LUINO VERBANO N |
1984 |
01:48.0 (+15.9) |
7
|
|
|
Gara num. 17: 100 mt. Rana - Master 25-30 Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
7998 | |
FACCHIN ELENA |
NC GALLARATE |
1977 |
01:24.3 (+2.3) |
10
|
|
2 |
7273 | |
FERESIN PAOLA |
LUINO VERBANO N |
1978 |
01:24.4 (-1.2) |
8
|
|
3 |
1078 | |
BASILICO LUISELLA |
CARONNO P N |
1977 |
01:44.4 (-5.6) |
7
|
|
4 |
LOM08956 | |
FELICI TERESA INCORONATA |
CARONNO P N |
1977 |
01:48.0 (-2.0) |
6
|
|
|
Gara num. 18: 100 mt. Rana - Master OVER 30 Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
|
Gara num. 19: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
41 | |
BANDERA ALESSANDRO |
BUSTO NUOTO A.S |
1991 |
02:01.6 (-28.4) |
10
|
|
2 |
1065 | |
CARLI ANDREA |
RN SARONNO |
1991 |
02:17.9 |
8
|
|
3 |
2728 | |
ALTOMARI GIOVANNI |
CARONNO P N |
1990 |
02:18.1 |
7
|
|
4 |
36 | |
TRAMONTE TOMMASO |
BUSTO NUOTO A.S |
1991 |
02:19.0 (-31.0) |
6
|
|
|
Gara num. 20: 100 mt. Rana - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
7747 | |
VOLONTÈ LUCA |
RN SARONNO |
1988 |
01:22.3 (-20.7) |
10
|
|
2 |
7961 | |
MORONI DAVIDE |
AS SOLBIATE O |
1989 |
01:22.9 (-7.3) |
8
|
|
3 |
379 | |
CORTI DAVIDE |
S.T.SOMMA LOMB. |
1989 |
01:26.7 |
7
|
|
4 |
1040 | |
BOTTIGELLI FRANCESCO |
S.T.SOMMA LOMB. |
1989 |
01:32.1 |
6
|
|
5 |
355 | |
RE ALESSANDRO |
RN LEGNANO |
1988 |
01:32.7 (-0.3) |
5
|
|
6 |
7934 | |
TODESCHINI MORENO |
CARONNO P N |
1988 |
01:35.8 |
4
|
|
7 |
1079 | |
BIANCHI FEDERICO |
S S ISPRA NUOTO |
1989 |
01:36.5 (+1.5) |
3
|
|
8 |
1082 | |
BROGGI ALBERTO |
S S ISPRA NUOTO |
1989 |
01:36.8 |
2
|
|
9 |
7853 | |
CORTELAZZI PAOLO |
VERBANIA IDEA N |
1989 |
01:38.0 (+5.0) |
1
|
|
10 |
7709 | |
TOTARO PASQUALE |
NC GALLARATE |
1988 |
01:38.6 |
0
|
|
11 |
40 | |
RISOLE GABRIELE |
BUSTO NUOTO A.S |
1989 |
01:39.8 (-30.2) |
0
|
|
12 |
1083 | |
CASTANO ALESSANDRO |
S S ISPRA NUOTO |
1989 |
01:40.5 |
0
|
|
13 |
1070 | |
LAFRATTA MIKE |
VERBANIA IDEA N |
1989 |
01:45.8 |
0
|
|
14 |
49 | |
MINOLI ALESSANDRO |
NC GALLARATE |
1989 |
01:56.4 |
0
|
|
15 |
35 | |
CIPOLLETTA LORENZO |
BUSTO NUOTO A.S |
1989 |
02:07.5 (-32.5) |
0
|
|
|
32 | |
BONVICINI ENOC |
RN LEGNANO |
1988 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 21: 100 mt. Rana - Junior-Cadetti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
1023 | |
BIAFORA MATTEO |
NC GALLARATE |
1986 |
01:25.7 |
10
|
|
2 |
370 | |
BESTETTI LUCA |
NC GALLARATE |
1985 |
01:30.9 (-6.0) |
8
|
|
3 |
1011 | |
RUBINI NICOLA |
VERBANIA IDEA N |
1986 |
01:32.5 (+3.5) |
7
|
|
4 |
1015 | |
RUSSINIELLO ANDREA |
RN LEGNANO |
1987 |
01:33.9 (+5.9) |
6
|
|
4 |
1025 | |
TROTTA GIUSEPPE |
NC GALLARATE |
1987 |
01:33.9 |
6
|
|
6 |
7341 | |
GOLA DAVIDE |
VERBANIA IDEA N |
1985 |
01:36.3 (+7.3) |
4
|
|
|
Gara num. 22: 100 mt. Rana - Senior-Amatori Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
7900 | |
BERTON DARIO |
AS SOLBIATE O |
1983 |
01:15.5 (-2.2) |
10
|
|
2 |
346 | |
LOSITO LUCA |
RN SARONNO |
1982 |
01:15.9 (-0.9) |
8
|
|
3 |
7708 | |
TOSINI DANIELE |
LUINO VERBANO N |
1983 |
01:27.8 (-6.0) |
7
|
|
|
Gara num. 23: 100 mt. Rana - Master 25-30 Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
1044 | |
NOVELLA DIEGO |
S S ISPRA NUOTO |
1970 |
01:23.8 |
10
|
|
2 |
329 | |
GALLI LUCA |
POL STADIUM |
1973 |
01:24.1 |
8
|
|
3 |
7598 | |
RANCAN LUIGI |
S S ISPRA NUOTO |
1972 |
01:29.0 |
7
|
|
4 |
7476 | |
MOLINARI GABRIELE |
POL STADIUM |
1971 |
01:32.5 |
6
|
|
5 |
7684 | |
STOCCO DANIELE |
POL STADIUM |
1972 |
01:36.6 |
5
|
|
6 |
1008 | |
MANTEGAZZA GABRIELE |
RN SARONNO |
1971 |
01:39.0 (-7.0) |
4
|
|
|
7062 | |
BIANCHI DAVIDE |
LUINO VERBANO N |
1976 |
n.p. |
|
|
|
LOM23258 | |
IMPRENTI MASSIMILIANO |
CARONNO P N |
1971 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 24: 100 mt. Rana - Master OVER 30 Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
7360 | |
GUIDA MAURIZIO |
S.T.SOMMA LOMB. |
1968 |
01:26.1 (-1.9) |
10
|
|
|
Gara num. 25: 50 mt. Dorso - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
1071 | |
FERRAINA STEFANIA |
VERBANIA IDEA N |
1992 |
00:47.6 (+2.6) |
10
|
|
2 |
1659 | |
BARBERI FEDERICA |
S.T.SOMMA LOMB. |
1992 |
00:49.2 |
8
|
|
3 |
403 | |
PAGANO CAROLA |
LUINO VERBANO N |
1991 |
00:51.1 (-3.5) |
7
|
|
4 |
1069 | |
IORI VALENTINA |
VERBANIA IDEA N |
1991 |
00:52.6 |
6
|
|
5 |
24 | |
FAZZARI CHIARA |
RN LEGNANO |
1991 |
00:52.7 (+2.7) |
5
|
|
6 |
1063 | |
PATRUNO ELEONORA |
RN SARONNO |
1992 |
00:57.4 (-2.6) |
4
|
|
7 |
39 | |
GAROFALO ILARIA |
BUSTO NUOTO A.S |
1992 |
01:01.8 (-8.2) |
3
|
|
8 |
1062 | |
CONSONNI ALICE |
RN SARONNO |
1992 |
01:03.2 (-16.8) |
2
|
|
9 |
1076 | |
VILLA SILVIA |
CARONNO P N |
1992 |
01:13.9 |
1
|
|
|
Gara num. 26: 50 mt. Dorso - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
361 | |
BORGHI ALESSANDRA |
RN LEGNANO |
1989 |
00:42.1 (-1.9) |
10
|
|
2 |
7808 | |
FREDDO ELISA |
AS SOLBIATE O |
1989 |
00:42.8 (-1.1) |
8
|
|
3 |
1036 | |
FANCHINI ELENA |
S.T.SOMMA LOMB. |
1989 |
00:43.0 (-0.6) |
7
|
|
4 |
3167 | |
TAIANO GIULIA |
NC GALLARATE |
1990 |
00:44.2 (-1.2) |
6
|
|
5 |
1056 | |
RESMINI MARTINA |
S.T.SOMMA LOMB. |
1989 |
00:45.9 |
5
|
|
6 |
27 | |
MOCCHETTI LAURA |
RN LEGNANO |
1989 |
00:49.0 (+2.0) |
4
|
|
7 |
402 | |
PAGANO MARIOLINA |
LUINO VERBANO N |
1990 |
00:49.4 (-3.6) |
3
|
|
8 |
7854 | |
CALANNA ROBERTA |
VERBANIA IDEA N |
1990 |
00:51.5 (+3.5) |
2
|
|
9 |
390 | |
CAPODICI HILARY |
S.T.SOMMA LOMB. |
1989 |
00:52.1 (-2.1) |
1
|
|
10 |
413 | |
VAIANO BRENDA |
RN SARONNO |
1989 |
00:52.6 |
0
|
|
11 |
1067 | |
GHIDINI VALENTINA |
VERBANIA IDEA N |
1989 |
00:53.9 |
0
|
|
|
Gara num. 27: 50 mt. Dorso - Junior-Cadetti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
7115 | |
CAIMI CRISTINA |
AS SOLBIATE O |
1987 |
00:37.7 (-0.3) |
10
|
|
2 |
7382 | |
LAVACCA MELISSA |
S S ISPRA NUOTO |
1988 |
00:38.3 |
8
|
|
3 |
3097 | |
SALMOIRAGHI BEATRICE |
AS SOLBIATE O |
1987 |
00:39.3 (+2.2) |
7
|
|
4 |
7487 | |
MONTECCHIO SERENA |
AS SOLBIATE O |
1987 |
00:40.6 (+0.5) |
6
|
|
5 |
7626 | |
ROSETTI GIULIA |
RN LEGNANO |
1986 |
00:42.9 (+0.9) |
5
|
|
6 |
7162 | |
CATALUCCI CHIARA |
VERBANIA IDEA N |
1988 |
00:43.7 (-2.3) |
4
|
|
7 |
351 | |
BAROZZI VERONICA |
LUINO VERBANO N |
1988 |
00:44.4 (-1.0) |
3
|
|
7 |
394 | |
FERRI LETIZIA |
S S ISPRA NUOTO |
1987 |
00:44.4 |
3
|
|
9 |
349 | |
PASTORE ALESSIA |
LUINO VERBANO N |
1988 |
00:49.1 (-0.3) |
1
|
|
10 |
1066 | |
CERNUSCHI RAFFAELLA |
VERBANIA IDEA N |
1987 |
00:50.2 |
0
|
|
|
502 | |
MARTINETTI GIADA |
LUINO VERBANO N |
1987 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 28: 50 mt. Dorso - Senior-Amatori Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
380 | |
DALLA PIAZZA VALENTINA |
S.T.SOMMA LOMB. |
1983 |
00:35.7 (+0.6) |
10
|
|
2 |
30 | |
GUAZZONI GIORGIA |
RN LEGNANO |
1983 |
00:36.3 (+0.8) |
8
|
|
3 |
7816 | |
MEREGHETTI CONSUELO |
RN SARONNO |
1982 |
00:37.1 (-0.2) |
7
|
|
4 |
7101 | |
BRUNELLA VALERIA |
VERBANIA IDEA N |
1981 |
00:38.1 (-0.9) |
6
|
|
5 |
28 | |
OLGIATI ALESSANDRA |
RN LEGNANO |
1984 |
00:41.4 (+2.4) |
5
|
|
6 |
7449 | |
MATTARUCCHI ELISA |
POL STADIUM |
1982 |
00:43.1 |
4
|
|
7 |
7039 | |
BASTASIN NADIA |
LUINO VERBANO N |
1984 |
00:43.2 (+6.5) |
3
|
|
8 |
335 | |
PICONE FRANCESCA |
CARONNO P N |
1980 |
00:44.7 (-0.4) |
2
|
|
9 |
7867 | |
ROSCIO VERA |
S.T.SOMMA LOMB. |
1979 |
00:45.3 (-0.2) |
1
|
|
10 |
1073 | |
PELLIZZONI ELEONORA |
VERBANIA IDEA N |
1984 |
00:47.9 (+3.9) |
0
|
|
11 |
34 | |
RIGATTO SILVIA |
POL STADIUM |
1981 |
00:49.0 |
0
|
|
|
Gara num. 29: 50 mt. Dorso - Master 25-30 Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
1535 | |
ZERBINI TANIA |
POL STADIUM |
1976 |
00:35.7 |
10
|
|
2 |
7308 | |
GALLI ELISA |
RN SARONNO |
1978 |
00:36.3 (+0.9) |
8
|
|
|
Gara num. 30: 50 mt. Dorso - Master OVER 30 Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
1528 | |
DE BENEDICTIS DONATELLA |
RN SARONNO |
1965 |
00:41.2 (-1.6) |
10
|
|
2 |
391 | |
GHIRINGHELLI GABRIELLA |
S.T.SOMMA LOMB. |
1966 |
00:45.7 (+1.4) |
8
|
|
3 |
1004 | |
BARTILUCCI PAOLA |
RN SARONNO |
1966 |
00:57.3 (+0.3) |
7
|
|
|
Gara num. 31: 50 mt. Dorso - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
41 | |
BANDERA ALESSANDRO |
BUSTO NUOTO A.S |
1991 |
00:58.6 (-11.4) |
10
|
|
|
Gara num. 32: 50 mt. Dorso - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
7961 | |
MORONI DAVIDE |
AS SOLBIATE O |
1989 |
00:36.1 (-1.4) |
10
|
|
2 |
353 | |
ROCCO MARCO |
RN LEGNANO |
1989 |
00:37.7 (-2.3) |
8
|
|
3 |
44 | |
TROFEI ALESSANDRO |
NC GALLARATE |
1988 |
00:45.1 |
7
|
|
4 |
1075 | |
TIENGO ALESSANDRO |
CARONNO P N |
1988 |
00:45.5 |
6
|
|
5 |
328 | |
CECERE MATTEO |
VERBANIA IDEA N |
1989 |
00:54.7 |
5
|
|
6 |
35 | |
CIPOLLETTA LORENZO |
BUSTO NUOTO A.S |
1989 |
00:56.2 (-3.8) |
4
|
|
|
1027 | |
PIAZZA MARCO |
LUINO VERBANO N |
1988 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 33: 50 mt. Dorso - Junior-Cadetti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
48 | |
BESTETTI EMANUELE |
AS SOLBIATE O |
1987 |
00:33.7 (-0.4) |
10
|
|
2 |
7803 | |
ALDEGHERI MARCO |
AS SOLBIATE O |
1987 |
00:36.3 (-0.7) |
8
|
|
3 |
393 | |
CAPRIOLI DANIEL |
AS SOLBIATE O |
1987 |
00:37.0 (+0.9) |
7
|
|
4 |
7373 | |
LAMANTIA MASSIMO |
LUINO VERBANO N |
1987 |
00:37.6 (+0.4) |
6
|
|
5 |
7326 | |
GENNARO WILLIAM |
AS SOLBIATE O |
1987 |
00:38.7 (-2.0) |
5
|
|
6 |
7852 | |
VERNA FEDERICO |
VERBANIA IDEA N |
1986 |
00:41.3 (+2.3) |
4
|
|
|
Gara num. 34: 50 mt. Dorso - Senior-Amatori Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
7754 | |
ZAMPOLLI SANDRO |
LUINO VERBANO N |
1981 |
00:34.0 (0.0) |
10
|
|
2 |
336 | |
CASTELLANO LUCA |
CARONNO P N |
1979 |
00:34.8 (+2.4) |
8
|
|
|
7732 | |
VIGANO' MATTEO |
LUINO VERBANO N |
1982 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 35: 50 mt. Dorso - Master 25-30 Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM19134 | |
MICHELON LUCA |
RN LEGNANO |
1973 |
00:38.5 (-0.5) |
10
|
|
2 |
7476 | |
MOLINARI GABRIELE |
POL STADIUM |
1971 |
00:39.7 |
8
|
|
3 |
329 | |
GALLI LUCA |
POL STADIUM |
1973 |
00:40.3 |
7
|
|
|
7062 | |
BIANCHI DAVIDE |
LUINO VERBANO N |
1976 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 36: 50 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
1516 | |
FERRARESI FEDERICA |
AS SOLBIATE O |
1991 |
00:39.3 (-6.8) |
10
|
|
2 |
1515 | |
MAZZUCCA JESSICA |
AS SOLBIATE O |
1991 |
00:39.8 (-10.3) |
8
|
|
|
Gara num. 37: 50 mt. Farfalla - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
1143 | |
STEFANUTO FEDERICA |
AS SOLBIATE O |
1990 |
00:39.7 (-10.4) |
10
|
|
2 |
25 | |
SIGNORELLI ELENA |
RN LEGNANO |
1990 |
00:41.1 (+0.1) |
8
|
|
3 |
1114 | |
STRANGES ALESSIA |
LUINO VERBANO N |
1989 |
00:41.4 (+1.5) |
7
|
|
4 |
1518 | |
CHERUBIN VALENTINA |
S.T.SOMMA LOMB. |
1990 |
00:54.0 |
6
|
|
5 |
1068 | |
TERUGGI ALESSIA |
VERBANIA IDEA N |
1989 |
00:55.3 (+7.3) |
5
|
|
|
Gara num. 38: 50 mt. Farfalla - Junior-Cadetti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
51 | |
CANNOBBIO CHIARA |
AS SOLBIATE O |
1988 |
00:33.7 (+1.6) |
10
|
|
2 |
7675 | |
SPALLA ILARIA |
S.T.SOMMA LOMB. |
1985 |
00:36.5 (-5.9) |
8
|
|
3 |
7188 | |
COLOMBO FEDERICA |
AS SOLBIATE O |
1985 |
00:37.5 (-2.7) |
7
|
|
3 |
7760 | |
ZANZOTTERA STEFANIA |
AS SOLBIATE O |
1987 |
00:37.5 (-0.2) |
7
|
|
5 |
1080 | |
BIANCHI ARIANNA |
S S ISPRA NUOTO |
1987 |
00:41.4 (+3.4) |
5
|
|
6 |
501 | |
MONGIARDI VALENTINA |
LUINO VERBANO N |
1986 |
00:41.9 (+5.7) |
4
|
|
7 |
7626 | |
ROSETTI GIULIA |
RN LEGNANO |
1986 |
00:42.8 (+0.8) |
3
|
|
8 |
349 | |
PASTORE ALESSIA |
LUINO VERBANO N |
1988 |
00:44.5 (-0.9) |
2
|
|
9 |
7899 | |
FRIGERIO ALICE |
NC GALLARATE |
1987 |
00:48.4 |
1
|
|
|
502 | |
MARTINETTI GIADA |
LUINO VERBANO N |
1987 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 39: 50 mt. Farfalla - Senior-Amatori Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
2059 | |
GUGLIELMI BARBARA |
AS SOLBIATE O |
1982 |
00:33.5 (+3.4) |
10
|
|
2 |
7945 | |
MANZATO ELENA |
S.T.SOMMA LOMB. |
1980 |
00:33.8 (+0.6) |
8
|
|
3 |
7691 | |
TALONI DALILA |
LUINO VERBANO N |
1984 |
00:35.3 (-2.5) |
7
|
|
4 |
7247 | |
DI GENOVA SERENA |
AS SOLBIATE O |
1983 |
00:36.9 (+0.9) |
6
|
|
5 |
29 | |
OLGIATI ELISABETTA |
RN LEGNANO |
1984 |
00:39.2 (-1.8) |
5
|
|
6 |
7642 | |
SARAGAGLIA MONICA |
AS SOLBIATE O |
1983 |
00:39.8 (+1.0) |
4
|
|
|
Gara num. 40: 50 mt. Farfalla - Master 25-30 Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
7273 | |
FERESIN PAOLA |
LUINO VERBANO N |
1978 |
00:33.2 (-0.9) |
10
|
|
2 |
1535 | |
ZERBINI TANIA |
POL STADIUM |
1976 |
00:37.2 |
8
|
|
3 |
340 | |
BACCHI VALERIA |
RN SARONNO |
1969 |
00:38.0 (-0.8) |
7
|
|
4 |
LOM23255 | |
ROBBIATI ALESSANDRA |
CARONNO P N |
1973 |
00:40.5 (-4.5) |
6
|
|
|
Gara num. 41: 50 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
38 | |
PALMIERI DAVIDE |
BUSTO NUOTO A.S |
1991 |
00:57.2 (-2.8) |
10
|
|
2 |
37 | |
NIZZERO SAMUELE |
BUSTO NUOTO A.S |
1990 |
00:58.6 (-1.4) |
8
|
|
|
Gara num. 42: 50 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
7747 | |
VOLONTÈ LUCA |
RN SARONNO |
1988 |
00:35.9 (-4.1) |
10
|
|
2 |
326 | |
RIZZO NICOLA |
VERBANIA IDEA N |
1988 |
00:37.7 (+2.7) |
8
|
|
3 |
353 | |
ROCCO MARCO |
RN LEGNANO |
1989 |
00:41.7 (+2.7) |
7
|
|
|
352 | |
PEDRINI EDOARDO |
LUINO VERBANO N |
1988 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 43: 50 mt. Farfalla - Junior-Cadetti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
377 | |
VENICE LUCA |
S.T.SOMMA LOMB. |
1984 |
00:31.3 |
10
|
|
2 |
7174 | |
CERMINARA SALVATORE |
AS SOLBIATE O |
1985 |
00:33.3 (+1.0) |
8
|
|
3 |
332 | |
NOTARO CRISTIAN |
CARONNO P N |
1984 |
00:35.8 (+0.1) |
7
|
|
4 |
1015 | |
RUSSINIELLO ANDREA |
RN LEGNANO |
1987 |
00:39.0 (-1.5) |
6
|
|
5 |
1013 | |
GULLA' ANDREA |
RN LEGNANO |
1987 |
00:39.4 (+5.9) |
5
|
|
6 |
7341 | |
GOLA DAVIDE |
VERBANIA IDEA N |
1985 |
00:43.1 (+5.6) |
4
|
|
7 |
7566 | |
PISANI MAURO |
NC GALLARATE |
1985 |
00:47.0 |
3
|
|
|
43 | |
LAVAZZA ANDREA |
BUSTO NUOTO A.S |
1987 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 44: 50 mt. Farfalla - Senior-Amatori Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
7804 | |
BASSI ANDREA |
AS SOLBIATE O |
1980 |
00:27.7 (-0.1) |
10
|
|
2 |
7754 | |
ZAMPOLLI SANDRO |
LUINO VERBANO N |
1981 |
00:31.5 (+0.1) |
8
|
|
3 |
7376 | |
LANTERI DAVIDE |
VERBANIA IDEA N |
1981 |
00:31.7 (+1.7) |
7
|
|
4 |
7014 | |
ANTONGIOLI STEFANO |
VERBANIA IDEA N |
1983 |
00:32.2 (+0.7) |
6
|
|
5 |
7708 | |
TOSINI DANIELE |
LUINO VERBANO N |
1983 |
00:32.7 (-0.5) |
5
|
|
6 |
7177 | |
CHIERICATO ALBERTO |
RN SARONNO |
1979 |
00:34.5 (+0.6) |
4
|
|
|
7732 | |
VIGANO' MATTEO |
LUINO VERBANO N |
1982 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 45: 50 mt. Farfalla - Master 25-30 Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
7172 | |
CERINOTTI FABIO |
LUINO VERBANO N |
1977 |
00:29.2 (+0.6) |
10
|
|
2 |
1084 | |
PERUCCHINI SIMONE |
S S ISPRA NUOTO |
1972 |
00:29.8 (-0.2) |
8
|
|
3 |
7139 | |
CARETTI EMANUELE |
VERBANIA IDEA N |
1977 |
00:30.5 (0.0) |
7
|
|
4 |
7763 | |
ZERBINI DIEGO |
POL STADIUM |
1970 |
00:32.0 |
6
|
|
5 |
7684 | |
STOCCO DANIELE |
POL STADIUM |
1972 |
00:32.1 |
5
|
|
6 |
LOM23259 | |
ROMANO' ANDREA |
CARONNO P N |
1976 |
00:35.8 (-4.2) |
4
|
|
7 |
LOM02662 | |
TONIOLI LUCA |
RN SARONNO |
1969 |
00:36.1 (-0.9) |
3
|
|
8 |
LOM23251 | |
BATTILANA MATTEO |
CARONNO P N |
1978 |
00:36.2 (-3.8) |
2
|
|
|
Gara num. 46: 50 mt. Farfalla - Master OVER 30 Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
1031 | |
ROVELLI CARLO |
S.T.SOMMA LOMB. |
1967 |
00:40.9 (+2.9) |
10
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|