Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti Animazione Flash by F. Cencini

   

FIDAL Provincia Como

28 Trofeo Lanfritto-Maggioni Corsa campestre e strada

CASNATE CON BERNATE-1/27/2002

Seconda edizione 2002 (seconda prova) Condizioni iniziali: cielo sereno, vento assente, temperatura 5C Giudice d'appello: Sig. Luigi Brenna

Risultato Gare

     Gara num. 1: CROSS-ESORDIENTI Maschi 1991
     
  CD001177   SPANDRI MARCO C.S. CORTENOVA 1991   30 
  CD001432   MARINETTI MARCO S.G. COMENSE 1872 1991   25 
  CD001778   IANNUCCI RENATO G.S. BERNATESE 1991   22 
  CD001388   BENAGLIA FEDERICO PRO QUINTO ALBATESE 1991   20 
  CD001505   SASSELLA NICHOLAS POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 1991   19 
  CD001216   BELLATI CRISTIAN A.S. PREMANA 1991   18 
  CD001304   ANZANI STEFANO A.S. MERATE `LA TERMOTECNICA` 1991   17 
  CD001974   CODEGA RAFFAELE A.S. PREMANA 1991   16 
  CD001176   PIRAS DONATO C.S. CORTENOVA 1991   15 
  10  CD001446   SELTRALIA GIOVANNI POL. LIB. CERNUSCHESE 1991   14 
  11  CD001878   BUSIN MICHAEL C.S. CORTENOVA 1991   13 
  12  CD001236   RODI SAMUELE CANTU' ATLETICA 1991   12 
  13  CD001503   CACCAMO FILIPPO ATL. O.S.G. GUANZATE 1991   11 
  14  CD001144   CASTELNOVO CESARE A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1991   10 
  15  CD001534   LUSSO STEFANO ATL. BRIANZA 1991  
  16  CD001438   BERETTA PAOLO S.G. COMENSE 1872 1991  
  17  CD001704   SOTERI MARTINO A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1991  
  18  CD001939   VOLONTE' DOMENICO G.S. ROVELLO PORRO 1991  

     Gara num. 2: CROSS-ESORDIENTI Maschi 1992
     
  CD001976   GIANOLA ALEX A.S. PREMANA 1992   30 
  CD001868   MONTANA ANDREA A.S. MERATE `LA TERMOTECNICA` 1992   25 
  CD001938   VOLONTE' GABRIELE G.S. ROVELLO PORRO 1992   22 
  CD001979   RIZZI CLAUDIO A.S. PREMANA 1992   20 
  CD001793   FRIGERIO PIETRO ATL. CASSAGO 1992   19 
  CD001941   PAGLIARA RUBEN G.S. BERNATESE 1992   18 
  CD001815   PUPPI FRANCESCO ATL. O.S.G. GUANZATE 1992   17 
  CD001959   FERRUCCI DAVIDE S.G. COMENSE 1872 1992   16 
  CD001702   POLTI FRANCESCO A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1992   15 
  10  CD001967   NOSEDA GIANLUCA POLISPORTIVA GIRONICO 1992   14 
  11  ZZ000002   OSTINELLI CESARE S.G. COMENSE 1872 1992   13 
  12  CD001958   DELLA BONA SURYA S.G. COMENSE 1872 1992   12 
  13  CD001707   FILICE MARCO A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1992   11 
  14  CD001731   CATTANEO SERGIO G.S. ROVELLO PORRO 1992   10 
  15  CD001887   RECALCATI MARCO ATL. TRIANGOLO LARIANO 1992  

     Gara num. 3: CROSS-ESORDIENTI Femmine 1991
     
  CD001249   QUAGLIANI STEFANIA ATL. ERBA 1991   30 
  CD001341   FONTANA FRANCESCA G.S. BERNATESE 1991   25 
  CD001206   BIANCHI RUBY POLISPORTIVA GIRONICO 1991   22 
  CD001175   DONISELLI SARA C.S. CORTENOVA 1991   20 
  CD001409   RIGOLI VALENTINA POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 1991   19 
  CD001485   ZANINELLO GIULIA G.S. VILLA GUARDIA 1991   18 
  CD001935   PIAI JESSICA POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 1991   17 
  CD001447   CHIAFFARELLI GEMMA POL. LIB. CERNUSCHESE 1991   16 
  CD001882   URGNANI MARA ATL. ERBA 1991   15 
  10  CD001777   CECCO GIULIA G.S. BERNATESE 1991   14 
  11  CD001258   CICERI VALERIA U.S. SAN MAURIZIO 1991   13 
  12  CD001165   PIVA VALENTINA POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 1991   12 
  13  CD001211   MECCA DEBORA POLISPORTIVA GIRONICO 1991   11 
  14  CD001423   CRIPPA CLAUDIA ATL. CASSAGO 1991   10 
  15  CD001441   CANCLINI LISA G.S. VILLA GUARDIA 1991  
  16  CD001404   BIANCHI GIUDITTA ATL. BRIANZA 1991  
  17  CD001408   VALENTINI SARA POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 1991  
  18  CD001927   MEZZERA ELISA POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 1991  
  19  CD001419   BESUTTI NIVES ATL. CASSAGO 1991  
  20  CD001936   MICHELI SARA ATL. BRIANZA 1991  
  21  CD001700   COLOMBO FRANCESCA A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1991  
  22  CD001142   BUSCHI BARBARA A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1991  
  23  CD001203   LECCHI RAFFAELLA POLISPORTIVA GIRONICO 1991  
  24  CD001680   SANGIANNINI MARTINA ATL. ERBA 1991  
  25  CD001989   OSTINELLI ELENA G.S. VILLA GUARDIA 1991  
  26  CD001178   ACQUISTAPACE ANNAMARIA C.S. CORTENOVA 1991  

     Gara num. 4: CROSS-ESORDIENTI Femmine 1992
     
  CD001752   GRITTI CHIARA C.S. CORTENOVA 1992   30 
  CD001933   MAZZOLENI CRISTINA POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 1992   25 
  ZZ000001   BELLATI MARTA A.S. PREMANA 1992   22 
  CD001890   CIFALDI TATIANA ATL. TRIANGOLO LARIANO 1992   20 
  CD001795   USUELLI DANIELA ATL. CASSAGO 1992   19 
  CD001928   CARIBONI PATRIZIA POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 1992   18 
  CD001779   INTROZZI HELENA G.S. BERNATESE 1992   17 
  CD001956   MOZZI SILVIA S.G. COMENSE 1872 1992   16 
  CD001893   CECILIANI GIULIA ATL. TRIANGOLO LARIANO 1992   15 
  10  CD001854   DEL PERO GIULIA CANTU' ATLETICA 1992   14 
  11  CD001857   TAGLIABUE SERENA CANTU' ATLETICA 1992   13 
  12  CD001931   DENTI VANESSA POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 1992   12 
  13  CD001920   VERGOTTINI MAURIZIA POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 1992   11 
  14  CD001678   BINDA ALICE ATL. ERBA 1992   10 
  15  CD001934   ORIO LUCIA POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 1992  
  16  CD001894   CATTANEO GIUDITTA ATL. TRIANGOLO LARIANO 1992  
  17  CD001985   ROPERTO MARTINA PRO QUINTO ALBATESE 1992  
  18  CD001966   DOTTI BEATRICE POLISPORTIVA GIRONICO 1992  
  19  CD001888   BLASI ALESSANDRA ATL. TRIANGOLO LARIANO 1992  
  20  CD001891   RUFFONI ALESSIA ATL. TRIANGOLO LARIANO 1992  
  21  CD001963   DELLA BOSCA FRANCESCA POLISPORTIVA GIRONICO 1992  
  22  CD001965   LENA BEATRICE POLISPORTIVA GIRONICO 1992  
  23  CD001964   BIELLA GIADA POLISPORTIVA GIRONICO 1992  

     Gara num. 5: CROSS-RAGAZZI Maschi 1989
     
  CD000361   SIRONI SIMONE G.S. BERNATESE 1989   30 
  CD000150   PANIZZA GIACOMO POL. MANDELLO 1989   25 
  CD000231   FLORIS NICOLA POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 1989   22 
  CD001549   PIROVANO PAOLO ATL. ERBA 1989   20 
  CD000147   RUMI NICOLO' POL. MANDELLO 1989   19 
  CD000132   IMBERTI CORRADO C.S. CORTENOVA 1989   18 
  CD001655   ES-SAIH KEBIR ATL. TRIANGOLO LARIANO 1989   17 
  CD000495   BIANCHI MARCO POLISPORTIVA GIRONICO 1989   16 
  CD000135   SPANDRI DAVIDE C.S. CORTENOVA 1989   15 
  10  CD000041   MARCHIONI DAVIDE G.S. VILLA GUARDIA 1989   14 
  11  CD000133   SELVA PAOLO C.S. CORTENOVA 1989   13 
  12  CD001294   BRAMBILLA LORENZO ATL. 87 - OGGIONO 1989   12 
  13  CD000053   TOPPI ALESSANDRO G.S. BERNATESE 1989   11 
  14  CD000098   ROTONDO GIOVANNI ATL. ERBA 1989   10 
  15  CD001607   IANNI VINCENZO ATL. BRIANZA 1989  
  16  CD000209   DE MONTIS STEFANO ATL. BRIANZA 1989  
  17  CD000879   QUATTRONE GIUSEPPE S.G. COMENSE 1872 1989  
  18  CD000069   LAMPARELLI MIRKO ATL. BRIANZA 1989  
  19  CD001679   BINDA DAVIDE ATL. ERBA 1989  

     Gara num. 6: CROSS-RAGAZZI Maschi 1990
     
  CD000620   CAIROLI SIMONE G.S. VILLA GUARDIA 1990   30 
  CD000774   BARUFFALDI FRANCESCO C.S. CORTENOVA 1990   25 
  CD001865   GAZANEO MATTIA A.S. MERATE `LA TERMOTECNICA` 1990   22 
  CD001867   SALA GABRIELE A.S. MERATE `LA TERMOTECNICA` 1990   20 
  CD001866   SALA DANIELE A.S. MERATE `LA TERMOTECNICA` 1990   19 
  CD001982   ACERBONI PIERGIORGIO A.S. PREMANA 1990   18 
  CD001812   SPAGNUOLO ANDREA ATL. O.S.G. GUANZATE 1990   17 
  CD000717   POMONI LUIGI A.S. PREMANA 1990   16 
  CD000756   MAZZUCCHI EMANUELE C.S. CORTENOVA 1990   15 
  10  CD001228   ZANONI VALERIO CANTU' ATLETICA 1990   14 
  11  CD000759   BUTTERA FABIO POL. PAGNONA 1990   13 
  12  CD001768   BERTOLI GIOVANNI DAVIDE POL. MANDELLO 1990   12 
  13  CD001220   FAZZINI ROBERTO A.S. PREMANA 1990   11 
  14  ZZ000005   NIGRO ANGELO ATL. SOVICO 1990   10 
  15  CD000773   CASIRAGHI FABRIZIO C.S. CORTENOVA 1990  
  16  CD001037   BARDI JONATHAN G.S. ROVELLO PORRO 1990  
  17  CD001346   VIMERCATI ALESSANDRO G.S. VILLA GUARDIA 1990  
  18  CD000572   CANALI ENRICO ATL. 87 - OGGIONO 1990  
  19  CD000719   LIZZOLI ALEX A.S. PREMANA 1990  
  20  CD001986   ARRIGONI FEDERICO A. ATL. ROVELLASCA 1990  
  21  CD001763   RADAELLI EROS POL. MANDELLO 1990  
  22  CD001762   RIGAMONTI SIMONE POL. MANDELLO 1990  
  23  CD000808   CAPPARINI FRANCESCO POL. MANDELLO 1990  

     Gara num. 7: CROSS-RAGAZZE Femmine 1989
     
  CD000178   CASATI FEDERICA POL. LIB. CERNUSCHESE 1989   30 
  CD001960   BIANCHI CELINE S.G. COMENSE 1872 1989   25 
  CD000519   COLOMBO ROBERTA U.S. SAN MAURIZIO 1989   22 
  CD000159   FAZZINI SARA A.S. PREMANA 1989   20 
  CD000136   BORGHETTI SERENA C.S. CORTENOVA 1989   19 
  CF002044   SCIARRINO VALENTINA ATL. SOVICO 1989   18 
  CD000134   BORGHETTI SILVIA C.S. CORTENOVA 1989   17 
  CD000705   CONCA SABRINA POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 1989   16 
  CD001080   CAMERIN FEDERICA ATL. TRIANGOLO LARIANO 1989   15 
  10  CD001969   CASTIGLIONI ILARIA CANTU' ATLETICA 1989   14 
  11  CD000638   CAPITANIO ELEONORA POLISPORTIVA GIRONICO 1989   13 
  12  CD000232   COLOMBO ALESSIA POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 1989   12 
  13  CD001783   MORANDUZZO CLARA ATL. 87 - OGGIONO 1989   11 
  14  CD000442   FONTANA ANNALISA G.S. BERNATESE 1989   10 
  15  CD001594   CEREDA MARTA POL. MANDELLO 1989  
  16  CD000072   VICINI MARTA ATL. BRIANZA 1989  
  17  CD000191   ANDREOLI GIULIA ATL. 87 - OGGIONO 1989  
  18  CD000029   PORRO FRANCESCA U.S. SAN MAURIZIO 1989  
  19  CD000750   MOTTA SILVIA POL. LIB. CERNUSCHESE 1989  
  20  CD001788   MARELLI VITTORIA ATL. 87 - OGGIONO 1989  
  21  CD000107   BEDETTI CRISTINA POLISPORTIVA GIRONICO 1989  
  22  CD000282   MONTI ANNA PRO QUINTO ALBATESE 1989  
  23  CD001786   CESANA GUENDALINA ATL. 87 - OGGIONO 1989  
  24  CD001807   FRIGERIO BARBARA U.S. SAN MAURIZIO 1989  
  25  CD000340   FONTANA ALICE G.S. BERNATESE 1989  
  26  CD001094   TEOTONICO ALESSIA ATL. TRIANGOLO LARIANO 1989  
  27  CD001955   DALLA BONA GIULIA S.G. COMENSE 1872 1989  

     Gara num. 8: CROSS-RAGAZZE Femmine 1990
     
  CD000725   FAZZINI ANNA A.S. PREMANA 1990   30 
  CD000736   SELLA CARLOTTA A.S. MERATE `LA TERMOTECNICA` 1990   25 
  ZZ000003   VIGANO GRETA ATL. SOVICO 1990   22 
  CD000551   BIANCONI CRISTINA ATL. BRIANZA 1990   20 
  CD000605   BILOTTI DANAE ATL. O.S.G. GUANZATE 1990   19 
  CD000624   GADOLA CHIARA G.S. BERNATESE 1990   18 
  CD000670   FERRARIO DENISE U.S. OLTRONESE 1990   17 
  CD001319   GADDI MICHELA POL. MANDELLO 1990   16 
  CD000757   MARONI JESSICA C.S. CORTENOVA 1990   15 
  10  CD000602   PUPPI MARTINA ATL. O.S.G. GUANZATE 1990   14 
  11  CD001056   GHNAMY SARA ATL. BRIANZA 1990   13 
  12  CD000606   GIACINTI CLELIA ATL. O.S.G. GUANZATE 1990   12 
  13  CD000780   INTROZZI JAQUELIN VANESSA G.S. BERNATESE 1990   11 
  14  CD000645   COLMEGNA MARTA PRO QUINTO ALBATESE 1990   10 
  15  CD001511   RUSCONI SARA POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 1990  
  16  CD000662   BERTOCCHI GIULIA U.S. SAN MAURIZIO 1990  
  17  CD001314   CIRILLO ELISA POL. MANDELLO 1990  
  18  CD001313   FRACASSETTI ELEONORA POL. MANDELLO 1990  
  19  CD000600   FAINI AGNESE ATL. O.S.G. GUANZATE 1990  
  20  CD001084   CORMAGI FRANCESCA ATL. TRIANGOLO LARIANO 1990  
  21  CD001098   BRUN ERICA ATL. TRIANGOLO LARIANO 1990  
  22  CD000775   SPANDRI STEFANIA C.S. CORTENOVA 1990  
  23  CD001435   GARONE LAURA S.G. COMENSE 1872 1990  
  24  CD001189   GIORDANO FEDERICA ATL. TRIANGOLO LARIANO 1990  
  25  ZZ000004   SERRA JESSICA PRO QUINTO ALBATESE 1990  
  26  CD000905   DI CARLO CRISTINA PRO QUINTO ALBATESE 1990  
  27  CD001570   PAREDI CAMILLA ATL. TRIANGOLO LARIANO 1990  

     Gara num. 9: CROSS-CADETTI Maschi 1987
     
  CA038195   MARONGIU STEFANO C.S. CORTENOVA 1987   30 
  CD001044   BIBALO STEVE ATL. O.S.G. GUANZATE 1987   25 
  CA038214   PANZERI DIEGO C.S. CORTENOVA 1987   22 
  ZZ000007   DICORATO ALESSANDRO S.G. COMENSE 1872 1987   20 
  CD001021   AZZOLINI ANDREA G.S. BERNATESE 1987   19 
  CD001747   MAINETTI MARCO POL. PAGNONA 1987   18 
  CD001048   LOBOSCO ELIO ATL. BRIANZA 1987   17 

     Gara num. 10: CROSS-CADETTI Maschi 1988
     
  CD000484   TAHARY MOHAMED RAPHAEL ATL. BRIANZA 1988   30 
  CA043372   SCOLA ROBERTO POL. MANDELLO 1988   25 
  CD001900   NESSI ANGEL PRO QUINTO ALBATESE 1988   22 
  CD001129   COLOMBO DANIELE A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1988   20 
  CA043411   BRENNA MARCO ATL. ERBA 1988   19 
  CD000261   SURIANELLO ANGELO ATL. TRIANGOLO LARIANO 1988   18 
  CD000906   DI CARLO ALESSIO PRO QUINTO ALBATESE 1988   17 
  CD000981   SALVIONI GIOVANNI ATL. CASSAGO 1988   16 
  CA043886   FREDDI ROBERTO POL. PAGNONA 1988   15 
  10  CD000713   BRUMANA DENIS A.S. PREMANA 1988   14 
  11  CD000360   LANDONI DAVIDE G.S. BERNATESE 1988   13 
  12  CD001204   LECCHI MASSIMILIANO POLISPORTIVA GIRONICO 1988   12 
  13  CD000016   CORBETTA MICHELE ATL. CASSAGO 1988   11 
  14  CD000845   SIGNORI EMILIO ATL. CASSAGO 1988   10 
  15  CD000543   INVERNIZZI ROBERTO CANTU' ATLETICA 1988  
  16  CD000758   CAVERIO IVAN C.S. CORTENOVA 1988  
  17  CA043401   CLERICI MICHELE POLISPORTIVA GIRONICO 1988  
  18  CA043915   DERIU ADRIANO A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1988  
  19  CD001723   VASSENA TOMMASO A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1988  
  20  CD000540   ORESTE ALESSANDRO CANTU' ATLETICA 1988  
  21  CA046210   MONTI FEDERICO G.S. BERNATESE 1988  
  22  CD000040   VIMERCATI MARCO G.S. VILLA GUARDIA 1988  
  23  CD001606   MAGNI LUCA ATL. BRIANZA 1988  

     Gara num. 11: CROSS-CADETTE Femmine 1987
     
  CD000362   TERRANEO ELISA A. ATL. ROVELLASCA 1987   30 
  CD000539   MOSCATELLI FRANCESCA CANTU' ATLETICA 1987   25 
  CD001111   QUAGLIANI MONICA ATL. ERBA 1987   22 
  CA038207   BARUFFALDI SIMONA C.S. CORTENOVA 1987   20 
  CA038295   MARCINKIEWICZ LIVIA POLISPORTIVA GIRONICO 1987   19 
  CD000640   MECCA MARIA POLISPORTIVA GIRONICO 1987   18 
  CA038220   PANZERI SILVIA A.S. MERATE `LA TERMOTECNICA` 1987   17 
  CD000542   ROBBIANI FEDERICA CANTU' ATLETICA 1987   16 
  CD001721   POLTI MARUSKA A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1987   15 
  10  CD001468   POZZEBON GIULIA A.S. MERATE `LA TERMOTECNICA` 1987   14 
  11  CA038202   SPANDRI DANIELA C.S. CORTENOVA 1987   13 
  12  CD001126   RATTI ARIANNA A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1987   12 
  13  CA042696   COLOMBO AMANDA ATL. BRIANZA 1987   11 
  14  CA038186   BARDELLOTTO DARIA ATL. O.S.G. GUANZATE 1987   10 

     Gara num. 12: CROSS-CADETTE Femmine 1988
     
  CA043873   GIANOLA SUSANNA A.S. PREMANA 1988   30 
  CD001782   CHENANI WAFAA ATL. 87 - OGGIONO 1988   25 
  CD001096   BLASI TAJANE ATL. TRIANGOLO LARIANO 1988   22 
  CA043874   GIANOLA ELEONORA A.S. PREMANA 1988   20 
  CD001293   BONFANTI ELENA MARIA ATL. 87 - OGGIONO 1988   19 
  CA043288   TROMBETTA CHIARA G.S. BERNATESE 1988   18 
  CD001022   CAROSIELLO SILVIA G.S. BERNATESE 1988   17 
  CA046033   GUGLIELMETTI SABRINA POLISPORTIVA GIRONICO 1988   16 
  CA043412   REDAELLI SIMONA ATL. ERBA 1988   15 
  10  CD001971   BEGGIO MARTINA ATL. TRIANGOLO LARIANO 1988   14 
  11  ZZ000006   MASCETTI ELEONORA S.G. COMENSE 1872 1988   13 
  12  CD000097   CORTI MONICA ATL. ERBA 1988   12 
  13  CD001367   SILVA CHIARA ATL. TRIANGOLO LARIANO 1988   11 
  14  CD000778   BAESSO BARBARA G.S. BERNATESE 1988   10 
  15  CD001499   BESANA MICHELA ATL. TRIANGOLO LARIANO 1988  
  16  CD001568   ZAVARELLI CLARA ATL. TRIANGOLO LARIANO 1988  
  17  CD001436   GARONE SILVIA S.G. COMENSE 1872 1988  
  18  CD000641   PERSONENI FRANCESCA POLISPORTIVA GIRONICO 1988  
  19  CD001028   CONTI VALENTINA ATL. BRIANZA 1988  


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683