Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti Animazione Flash by F. Cencini

   

Finali - 7 TROFEO ISPRA NUOTO

ISPRA - 13/05/2007

Risultato Gare

50 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine 50 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi 50 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine
50 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi 100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
50 mt. Dorso - Esordienti A Femmine 50 mt. Dorso - Esordienti A Maschi 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine
100 mt. Dorso - Assoluti Maschi 50 mt. Rana - Esordienti A Femmine 50 mt. Rana - Esordienti A Maschi
100 mt. Rana - Assoluti Femmine 100 mt. Rana - Assoluti Maschi 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine
100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi 100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine 100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
100 mt. Misti - Assoluti Maschi

  Gara num. 1: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 EMI004665  BASSI ELISA NUOTO CLUB 91 PARMA 1988  00:26.79    (-0.5) 7
  2 EMI002881  TASSI ELENA NUOTO CLUB 91 PARMA 1987  00:26.94    (-0.4) 5
  3 LOM006029  PACINOTTI ERICA CENTRO NUOTO BOLLATE 1986  00:27.12    (-0.2) 4
  4 PIE002271  PRELLE ELENA ISPRA N 1979  00:27.58    (0.0) 3
  5 LOM016591  COLOMBO FEDERICA CARONNO P N 1990  00:28.10    (-0.1) 2
  6 LOM008796  PANARELLO CHIARA ISPRA N 1991  00:28.33    (0.0) 1

  Gara num. 2: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI001799  BOCCHIA FEDERICO NUOTO CLUB 91 PARMA 1986  00:22.19    (-0.6) 7
  2 LOM008648  ROSSI GIOVANNI NUOTO CLUB 91 PARMA 1983  00:22.82    (+0.1) 5
  3 LOM008155  GARZONIO STEFANO ISPRA N 1980  00:22.86    (-0.4) 4
  4 CAM002299  ROLLA ANDREA ISPRA N 1983  00:23.03    (-0.3) 3
  5 LOM016394  CALANI ANDREA NUOTO CLUB 91 PARMA 1987  00:24.10    (-0.1) 2
  6 LOM008364  FARINAZZO FILIPPO ISPRA N 1988  00:24.19    (+0.2) 1

  Gara num. 3: 50 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM026880  MERCATILI GRETA POLISPORTIVA GISPORT 1995  00:32.96    (-0.4) 7
  2 PIE015362  IANNANTUONI FRANCESCA RARI NANTES TORINO 1995  00:33.35    (-0.3) 5
  3 LOM030761  BOGNI FRANCESCA ROBUR ET FIDES 1995  00:33.42    (+0.2) 4
  4 PIE015363  SAGLIETTI GIULIA RARI NANTES TORINO 1995  00:33.60    (+0.6) 3
  5 LOM030762  BONFANTE GRETA ROBUR ET FIDES 1995  00:34.51    (+0.5) 2
  6 LOM029280  FUCCI CHIARA POLISPORTIVA GISPORT 1995  00:34.53    (-0.3) 1

  Gara num. 4: 50 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM033807  FOLCO ANDREA ROBUR ET FIDES 1994  00:30.71    (-0.2) 7
  2 LOM026016  PEZZOTTA RICCARDO GESTISPORT 1994  00:30.88    (-0.3) 5
  3 PIE015367  CICCARDI ANDREA RARI NANTES TORINO 1994  00:31.38    (-0.4) 4
  4 LOM029866  IMBROSCIANO MATTIA GESTISPORT 1994  00:31.51    (+0.0) 3
  5 LOM033802  GARDELLI FLAVIO ROBUR ET FIDES 1994  00:31.66    (-0.2) 2
  6 PIE015330  DE FILIPPO MARCO RARI NANTES TORINO 1994  00:31.94    (+0.1) 1

  Gara num. 5: 100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM007343  RODA' VERONICA ISPRA N 1982  01:03.08    (-1.7) 7
  2 EMI004665  BASSI ELISA NUOTO CLUB 91 PARMA 1988  01:04.30    (+0.1) 5
  3 LOM007870  CANAVESI GIADA ISPRA N 1991  01:04.94    (-1.0) 4
  4 LOM008524  COLOMBO CAROL ERIKA ISPRA N 1990  01:05.05    (-0.5) 3
  5 EMI003456  RESTORI BEATRICE NUOTO CLUB 91 PARMA 1991  01:05.45    (+0.3) 2
  6 LOM006029  PACINOTTI ERICA CENTRO NUOTO BOLLATE 1986  01:06.17    (+1.2) 1

  Gara num. 6: 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM005253  MIGLIORINI MARCO GESTISPORT 1989  00:54.73    (-3.1) 7
  2 LOM007271  IACOBONE STEFANO ISPRA N 1987  00:55.73    (-3.2) 5
  3 LOM004216  GEMELLI STEFANO ISPRA N 1989  00:56.56    (-1.1) 4
  4 LOM008758  BATTISTELLA GIORGIO ISPRA N 1989  00:58.66    (+1.6) 3
  5 LOM007086  LENTINI MATTIA NUOTO MGM SPORT 1988  00:58.92    (-0.1) 2
  6 LOM005683  VISMARA MARCO ISPRA N 1989  00:59.25    (+0.1) 1

  Gara num. 7: 50 mt. Dorso - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM030728  ORSI BEATRICE MELEGNANO NUOTO 1995  00:33.23    (-1.4) 7
  2 LOM030762  BONFANTE GRETA ROBUR ET FIDES 1995  00:36.32    (-0.9) 5
  3 PIE015267  STORNELLO COSTANZA RARI NANTES TORINO 1995  00:36.68    (-0.5) 4
  4 PIE015363  SAGLIETTI GIULIA RARI NANTES TORINO 1995  00:36.85    (-0.5) 3
  5 PIE015362  IANNANTUONI FRANCESCA RARI NANTES TORINO 1995  00:36.90    (+0.7) 2
  6 LOM012345  LUALDI GIUDITTA ISPRA N 1995  00:36.94    (0.0) 1

  Gara num. 8: 50 mt. Dorso - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM029612  HENSEMBERGER PIETRO ISPRA N 1994  00:30.67    (-0.5) 7
  2 PIE015374  SERAFIN IACOPO RARI NANTES TORINO 1994  00:32.66    (-0.7) 5
  3 PIE015365  CAVUOTO MIRKO RARI NANTES TORINO 1994  00:32.84    (-0.4) 4
  4 LOM033807  FOLCO ANDREA ROBUR ET FIDES 1994  00:33.08    (-0.4) 3
  5 LOM033037  VIMERCATI LEONARDO MELEGNANO NUOTO 1995  00:33.85    (-0.2) 2
  6 ###000033  VALERA FEDERICO RARI NANTES TORINO 1995  00:33.98    (-0.1) 1

  Gara num. 9: 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM008524  COLOMBO CAROL ERIKA ISPRA N 1990  01:03.56    (-1.5) 7
  2 LOM005609  RADAELLI GIULIA FEDORA GESTISPORT 1989  01:06.97    (-0.7) 5
  3 LOM011784  MANESSI CLAUDIA ISPRA N 1992  01:07.52    (-0.3) 4
  4 LOM023751  NITTI ILARIA ISPRA N 1992  01:07.75    (+0.4) 3
  5 PIE013875  PREVIATI CARLOTTA UISP PINEROLO 1993  01:09.11    (+0.5) 2
  6 LOM015427  COPPOLA CONSUELO ISPRA N 1992  01:10.62    (+0.9) 1

  Gara num. 10: 100 mt. Dorso - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 ADN001  BAL RANDALL ADN SWIM PROJECT 1980  00:51.18    (-4.1) 7
  2 ADN002  FLOREA RAZVAN ADN SWIM PROJECT 1980  00:53.51    (-1.7) 5
  3 LOM007282  MALINVERNO MARCO ISPRA N 1987  00:56.19    (-3.3) 4
  4 LOM006690  FAVORIDO FABIO ALBERTO ISPRA N 1987  00:57.42    (-1.6) 3
  5 LOM008766  BORRONI GIACOMO ISPRA N 1987  00:59.00    (-1.3) 2
  6 LOM006583  SEVERI DIEGO ISPRA N 1987  01:00.34    (+1.3) 1

  Gara num. 11: 50 mt. Rana - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE015362  IANNANTUONI FRANCESCA RARI NANTES TORINO 1995  00:37.58    (-0.3) 7
  2 LOM036426  HENSEMBERGER ISABELLA ISPRA N 1996  00:38.99    (-0.6) 5
  3 PIE016303  D'ALESSANO SERENA RARI NANTES TORINO 1995  00:39.68    (+0.4) 4
  4 PIE015358  CATTO ELISA RARI NANTES TORINO 1995  00:40.46    (-0.4) 3
  5 LOM027866  GRITTI MICAELA BUSTO NUOTO 1995  00:41.03    (+0.0) 2
  6 ###000024  FICUCIELLO GESSICA RARI NANTES TORINO 1995  00:41.37    (-1.4) 1

  Gara num. 12: 50 mt. Rana - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM026883  PELANDA IVAN POLISPORTIVA GISPORT 1995  00:35.93    (-0.1) 7
  2 LOM029595  ROSA TOMMASO GESTISPORT 1994  00:36.02    (-0.2) 5
  3 LOM025842  LOFRANO MATTIA BUSTO NUOTO 1995  00:36.08    (-0.3) 4
  4 LOM025839  GIANANDREA ALESSANDRO BUSTO NUOTO 1995  00:36.31    (-0.6) 3
  5 PIE015367  CICCARDI ANDREA RARI NANTES TORINO 1994  00:37.10    (0.0) 2
  6 LOM039685  GALIMBERTI ALESSANDRO NC MONZA 1995  00:37.24    (+0.2) 1

  Gara num. 13: 100 mt. Rana - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM014507  VENICE CARLA ISPRA N 1988  01:11.45    (-0.5) 7
  2 LOM007051  BONORA IRENE ISPRA N 1987  01:12.09    (-3.9) 5
  3 LOM008231  SALERNO GIOVANNA ISPRA N 1990  01:12.60    (-0.5) 4
  4 LOM027717  TAGLIORETTI ELISA ISPRA N 1993  01:12.99    (-1.2) 3
  5 LOM006039  SINIGAGLIA LAURA CENTRO NUOTO BOLLATE 1990  01:14.50    (-1.0) 2
  6 LOM007072  FE' ELEONORA ISPRA N 1989  01:16.64    (+0.6) 1

  Gara num. 14: 100 mt. Rana - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 ADN003  GIBSON JAMES ADN SWIM PROJECT 1980  01:00.71    (-2.7) 7
  2 LOM006712  ROTA RICCARDO ISPRA N 1980  01:02.46    (-1.7) 5
  3 LOM008468  ROSSONI LUCA JACOPO ISPRA N 1986  01:03.18    (-0.6) 4
  4 LOM008614  OSSOLA NICOLO' BUSTO NUOTO 1990  01:03.44    (+0.6) 3
  5 LOM002410  CHIHADE FIRAS GESTISPORT 1988  01:05.20    (-1.8) 2
  6 LOM023610  CORTI STEFANO ISPRA N 1991  01:08.34    (+1.0) 1

  Gara num. 15: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM030728  ORSI BEATRICE MELEGNANO NUOTO 1995  01:02.61    (-2.9) 7
  2 PIE015363  SAGLIETTI GIULIA RARI NANTES TORINO 1995  01:04.80    (+0.3) 5
  3 LOM026880  MERCATILI GRETA POLISPORTIVA GISPORT 1995  01:06.56    (+0.4) 4
  4 LOM030761  BOGNI FRANCESCA ROBUR ET FIDES 1995  01:07.36    (+0.3) 3
  5 PIE015362  IANNANTUONI FRANCESCA RARI NANTES TORINO 1995  01:07.75    (+0.0) 2
  6 LOM030762  BONFANTE GRETA ROBUR ET FIDES 1995  01:08.62    (+0.5) 1

  Gara num. 16: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM033807  FOLCO ANDREA ROBUR ET FIDES 1994  01:00.81    (-0.4) 7
  2 LOM026029  MONTANARI FRANCESCO GESTISPORT 1995  01:00.93    (-0.7) 5
  3 LOM033802  GARDELLI FLAVIO ROBUR ET FIDES 1994  01:01.66    (-0.9) 4
  4 PIE015367  CICCARDI ANDREA RARI NANTES TORINO 1994  01:02.47    (+0.0) 3
  5 PIE015370  MASSARENTI TOMMASO RARI NANTES TORINO 1994  01:03.14    (+0.3) 2
  6 LOM029866  IMBROSCIANO MATTIA GESTISPORT 1994  01:03.32    (+0.9) 1

  Gara num. 17: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM008253  YELVERTON JESSICA BUSTO NUOTO 1987  00:57.58    (-3.0) 7
  2 EMI002881  TASSI ELENA NUOTO CLUB 91 PARMA 1987  00:58.18    (-2.0) 5
  3 LOM006410  POZZI MARGHERITA ISPRA N 1989  00:58.64    (-1.5) 4
  4 LOM006029  PACINOTTI ERICA CENTRO NUOTO BOLLATE 1986  00:59.10    (-0.5) 3
  5 LOM008066  ANTOGNAZZA CATERINA ISPRA N 1988  00:59.95    (+0.0) 2
  6 PIE002271  PRELLE ELENA ISPRA N 1979  01:00.53    (-0.3) 1

  Gara num. 18: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 BIG01  MAGNINI FILIPPO LARUS NUOTO 1982  00:48.36    (-1.0) 7
  2 LOM005447  ABATE ALESSIO ISPRA N 1985  00:50.33    (-0.7) 5
  3 LOM008155  GARZONIO STEFANO ISPRA N 1980  00:50.45    (-0.8) 4
  4 LOM008648  ROSSI GIOVANNI NUOTO CLUB 91 PARMA 1983  00:51.00    (-0.3) 3
  5 CAM002299  ROLLA ANDREA ISPRA N 1983  00:51.35    (-0.5) 2
  6 EMI001799  BOCCHIA FEDERICO NUOTO CLUB 91 PARMA 1986  00:53.10    (+2.0) 1

  Gara num. 19: 100 mt. Misti - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 RE3  RANDAL - GIBSON ADN SWIM PROJECT 1980  00:49.31    (-1.7) 7
  2 RE2  FLOREA - MAGNINI ADN SWIM PROJECT 1980  00:49.36    (-0.6) 5
  3 RE1  COSENTINO - GARZONIO ADN SWIM PROJECT 1980  00:51.47    (-0.5) 4

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683