Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

1 - 7 TROFEO ISPRA NUOTO

Swim Planet Ispra - 12/05/2007

Risultato Gare

200 mt. Farfalla - Assoluti Femmine 200 mt. Farfalla - Assoluti Maschi 50 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine
50 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi 200 mt. Dorso - Assoluti Femmine 200 mt. Dorso - Assoluti Maschi
50 mt. Dorso - Esordienti A Femmine 50 mt. Dorso - Esordienti A Maschi 200 mt. Rana - Assoluti Femmine
200 mt. Rana - Assoluti Maschi 50 mt. Rana - Esordienti A Femmine 50 mt. Rana - Esordienti A Maschi
200 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine 200 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine
100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi

  Gara num. 1: 200 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM007343  RODA' VERONICA ISPRA N 1982  02:15.14    (+2.1) 7 (100 m 01:04.83)
  2 LOM007870  CANAVESI GIADA ISPRA N 1991  02:19.04    (+1.0) 5 (100 m 01:06.49)
  3 LOM027493  CERIANI FRANCESCA NUOTO MGM SPORT 1993  02:22.70    (-2.1) 4 (100 m 01:06.87)
  4 LOM008502  BONZANINI BARBARA BUSTO NUOTO 1985  02:25.19    (+8.1) 3 (100 m 01:10.34)
  5 LOM014047  OTTOLINI SARA NUOTO MGM SPORT 1989  02:25.39    (-1.6) 2 (100 m 01:08.66)
  6 LOM008526  COLOMBO SILVIA ISPRA N 1989  02:27.04    (+3.1) 1 (100 m 01:10.21)
  7 LOM016591  COLOMBO FEDERICA CARONNO P N 1990  02:30.24    (+0.6) 0 (100 m 01:11.12)
  8 LOM008231  SALERNO GIOVANNA ISPRA N 1990  02:31.40 0 (100 m 01:11.45)
  9 LOM015519  CARCIONE STEFANIA ISPRA N 1992  02:31.70    (-2.6) 0
  10 LOM008772  CRESPI DEBORAH ISPRA N 1990  02:33.60    (+6.1) 0 (100 m 01:12.92)
  11 LOM029854  NUSCIS LETIZIA NUOTO MGM SPORT 1994  02:34.21    (-2.2) 0
  12 LOM002493  GRILLANDA FRANCESCA GESTISPORT 1991  02:34.26    (+9.3) 0 (100 m 01:13.97)
  13 LOM025788  RAMPAZZO SILVIA BUSTO NUOTO 1993  02:34.54    (+5.3) 0 (100 m 01:13.29)
  14 LOM017770  URSO NATHALY GESTISPORT 1992  02:35.92    (+1.9) 0
  15 LOM023099  BIANCHI SILVIA LAURA CENTRO NUOTO BOLLATE 1993  02:36.00    (-9.0) 0 (100 m 01:10.34)
  16 LOM011307  FELICE ILARIA ISPRA N 1992  02:36.74    (+6.4) 0 (100 m 01:13.10)
  17 LOM005634  SPEDICATO ILARIA GESTISPORT 1989  02:37.42    (+11.4) 0 (100 m 01:12.76)
  18 LOM037742  RAMPININI JOYCE BUSTO NUOTO 1991  02:42.24    (+6.4) 0
  19 LOM012941  MASTROCICCO LAURA ISPRA N 1992  02:50.10    (+5.4) 0 (100 m 01:19.28)

  Gara num. 2: 200 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM008674  VILLA PAOLO BUSTO NUOTO 1981  01:57.29    (+0.7) 7 (100 m 00:55.92)
  2 LOM005155  COSENTINO MICHELE ISPRA N 1986  01:59.38    (+1.7) 5 (100 m 00:57.16)
  3 LOM011120  NUSCIS LORENZO NUOTO MGM SPORT 1990  02:07.39    (+1.5) 4 (100 m 01:00.58)
  4 LOM011111  FERRANTE ANDREA NUOTO MGM SPORT 1989  02:11.74    (+1.7) 3 (100 m 01:02.70)
  5 LOM008420  ROSSI GIACOMO ISPRA N 1990  02:12.00    (+3.3) 2 (100 m 01:02.87)
  6 LOM008803  SALVADEI TOMMASO ISPRA N 1988  02:13.74    (+1.3) 1 (100 m 01:04.98)
  7 LOM005719  LORENZON MARCO ISPRA N 1988  02:14.74    (+2.8) 0 (100 m 01:04.74)
  8 LOM008145  FIDANZA LORENZO BUSTO NUOTO 1989  02:16.63    (+6.7) 0 (100 m 01:04.84)
  9 LOM008778  FERIOLI GIOVANNI ALFONSO ISPRA N 1990  02:19.77    (-0.6) 0 (100 m 01:06.84)
  10 LOM023322  GERMINI ALESSANDRO NUOTO MGM SPORT 1993  02:21.75    (+0.2) 0 (100 m 01:07.33)
  11 LOM014685  BRAZZELLI KEVIN BUSTO NUOTO 1992  02:29.17    (+1.1) 0 (100 m 01:10.64)
  12 LOM017066  PELLEGRINO LUCA ISPRA N 1992  02:32.19    (-1.0) 0 (100 m 01:10.63)
  13 LOM008057  RUSSO ANTONIO CARONNO P N 1990  02:37.14    (+0.1) 0 (100 m 01:11.94)
  LOM005683  VISMARA MARCO ISPRA N 1989  n.p.

  Gara num. 3: 50 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE015363  SAGLIETTI GIULIA RARI NANTES TORINO 1995  00:33.00    (0.0) 7
  2 LOM030761  BOGNI FRANCESCA ROBUR ET FIDES 1995  00:33.20    (+1.2) 5
  3 LOM026880  MERCATILI GRETA POLISPORTIVA GISPORT 1995  00:33.35    (-0.6) 4
  4 PIE015362  IANNANTUONI FRANCESCA RARI NANTES TORINO 1995  00:33.62    (-0.4) 3
  5 LOM030762  BONFANTE GRETA ROBUR ET FIDES 1995  00:33.96    (0.0) 2
  6 LOM029280  FUCCI CHIARA POLISPORTIVA GISPORT 1995  00:34.83    (-1.2) 1
  7 LOM036524  TREGLIA JESSICA ISPRA N 1995  00:34.89    (-4.1) 0
  8 LOM030168  BONANDIN VITTORIA ISPRA N 1995  00:34.94    (-3.1) 0
  9 PIE015267  STORNELLO COSTANZA RARI NANTES TORINO 1995  00:35.19    (+0.4) 0
  10 LOM030410  DI FRANCESCO VALENTINA ISPRA N 1995  00:35.40    (-7.2) 0
  11 ###000023  DE PASQUALE AGNESE RARI NANTES TORINO 1996  00:35.59    (+0.6) 0
  12 LOM034892  BANFI MONICA CARONNO P N 1996  00:35.62    (-2.3) 0
  13 LOM026787  DONELLI DENISE BUSTO NUOTO 1996  00:36.28    (-8.9) 0
  14 LOM027866  GRITTI MICAELA BUSTO NUOTO 1995  00:36.66    (-0.1) 0
  15 LOM026020  QUINTO GAIA GESTISPORT 1995  00:36.95    (+1.0) 0
  16 LOM031638  BALBINOT MARTA NC MONZA 1995  00:37.22 0
  17 ###000034  VARONE FEDERICA RARI NANTES TORINO 1995  00:37.37    (+0.4) 0
  18 PIE015358  CATTO ELISA RARI NANTES TORINO 1995  00:37.53    (+0.5) 0
  19 LOM031711  AGOSTONI ANNALISA POLISPORTIVA GISPORT 1996  00:38.15    (-1.8) 0
  20 LOM025831  BERNARDI CHIARA BUSTO NUOTO 1996  00:38.19    (-1.1) 0
  21 ###000013  DALLA RIVA REBECCA RARI NANTES TORINO 1996  00:38.22    (+1.4) 0
  22 ###000025  FIORDALISO MARTINA RARI NANTES TORINO 1995  00:38.30    (+0.3) 0
  23 LOM029284  GARGANO SARAH POLISPORTIVA GISPORT 1996  00:38.44    (+1.4) 0
  24 PIE016303  D'ALESSANO SERENA RARI NANTES TORINO 1995  00:38.64    (-0.4) 0
  25 ###000024  FICUCIELLO GESSICA RARI NANTES TORINO 1995  00:38.98    (+1.0) 0
  26 LOM032941  TEDIOSI MARTA GESTISPORT 1996  00:39.12    (+0.1) 0
  27 ###000007  ALBERTI MARTA RARI NANTES TORINO 1995  00:39.28    (+1.9) 0
  28 ###000030  RUSSI RAISSA RARI NANTES TORINO 1996  00:39.40    (-0.6) 0
  29 ###000009  BACCAGLINI CHIARA RARI NANTES TORINO 1996  00:39.84    (+1.8) 0
  30 ###000011  CHAZALETTES ALICE RARI NANTES TORINO 1996  00:40.13    (+0.1) 0
  31 ###000032  SCALISE SARA RARI NANTES TORINO 1996  00:40.58    (+1.6) 0
  32 ###000020  BEZZO TABATA RARI NANTES TORINO 1995  00:40.65    (-1.4) 0
  33 LOM035614  ROSSETTI ILARIA BUSTO NUOTO 1996  00:41.25    (-6.2) 0
  34 ###000035  SCAPINO ILARIA RARI NANTES TORINO 1995  00:43.03    (+1.0) 0
  35 LOM046222  ZANOTTI ELEONORA BUSTO NUOTO 1996  00:44.90 0
  36 LOM031600  RIPAMONTI FRANCESCA POLISPORTIVA GISPORT 1996  00:45.30    (-2.7) 0
  37 LOM030257  BRIOSCHI CAROLA BUSTO NUOTO 1996  00:46.24    (+1.0) 0
  LOM034640  COLOMBO ELISA GESTISPORT 1995  n.p.

  Gara num. 4: 50 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM033807  FOLCO ANDREA ROBUR ET FIDES 1994  00:30.87    (-0.1) 7
  2 LOM026016  PEZZOTTA RICCARDO GESTISPORT 1994  00:31.19    (-1.6) 5
  3 LOM029866  IMBROSCIANO MATTIA GESTISPORT 1994  00:31.50    (+0.5) 4
  4 PIE015367  CICCARDI ANDREA RARI NANTES TORINO 1994  00:31.78    (-0.5) 3
  5 LOM033802  GARDELLI FLAVIO ROBUR ET FIDES 1994  00:31.83    (-2.2) 2
  6 PIE015330  DE FILIPPO MARCO RARI NANTES TORINO 1994  00:31.87    (+0.3) 1
  7 PIE015365  CAVUOTO MIRKO RARI NANTES TORINO 1994  00:32.15    (+0.1) 0
  8 PIE015370  MASSARENTI TOMMASO RARI NANTES TORINO 1994  00:32.62    (-0.4) 0
  9 ###000033  VALERA FEDERICO RARI NANTES TORINO 1995  00:32.97    (0.0) 0
  10 ###000014  GIACOMAZZI STEFANO RARI NANTES TORINO 1995  00:33.11    (-0.8) 0
  11 PIE015565  POZZI STEFANO RARI NANTES TORINO 1994  00:33.30    (+0.3) 0
  12 LOM026877  CATULLO ALESSANDRO POLISPORTIVA GISPORT 1994  00:33.54    (+0.5) 0
  13 LOM025807  SQUARZANTI SIMONE BUSTO NUOTO 1994  00:33.89    (-1.2) 0
  14 PIE015374  SERAFIN IACOPO RARI NANTES TORINO 1994  00:33.93    (-0.1) 0
  15 LOM026876  BRIOSCHI TOMMASO POLISPORTIVA GISPORT 1995  00:34.14    (+0.1) 0
  16 LOM025493  GIUDICI LUCA CARONNO P N 1994  00:34.16    (-0.5) 0
  17 ###000036  BALBO EMANUELE RARI NANTES TORINO 1995  00:34.33    (-0.4) 0
  18 ###000010  CALCAGNO MATTIA RARI NANTES TORINO 1995  00:35.38    (+0.4) 0
  19 PIE016218  LEE DAVIDE RARI NANTES TORINO 1994  00:35.56    (+1.6) 0
  20 ###000028  LOMARTIRE STEFANO RARI NANTES TORINO 1995  00:35.64    (+1.6) 0
  21 LOM030165  CHINAGLIA GIORGIO ISPRA N 1994  00:35.70    (-5.1) 0
  22 LOM027279  DI TERLIZZI SIMONE POLISPORTIVA GISPORT 1994  00:36.09    (+0.1) 0
  23 LOM026185  GALLAZZI MIRCO BUSTO NUOTO 1995  00:36.45    (-1.7) 0
  24 PIE015375  TISSINO DAVIDE RARI NANTES TORINO 1994  00:36.55    (+0.5) 0
  25 ###000016  TROMBETTI LUCA RARI NANTES TORINO 1995  00:37.00    (+1.0) 0
  26 ###000018  ALCIBIADE MARCO RARI NANTES TORINO 1995  00:37.41    (-1.6) 0
  27 PIE015404  CHAZALETTES LUCA RARI NANTES TORINO 1994  00:37.42    (-0.6) 0
  28 LOM045755  RAVALLI SIMONE NC MONZA 1995  00:37.58 0
  29 LOM030759  BENINCASA ENZO LUINO VERBANO N 1995  00:38.16    (-5.7) 0
  30 LOM039685  GALIMBERTI ALESSANDRO NC MONZA 1995  00:38.19 0
  31 ###000022  COSTA FABIO RARI NANTES TORINO 1995  00:38.42    (-0.6) 0
  32 ###000012  COSTA ALESSANDRO RARI NANTES TORINO 1995  00:38.51    (-2.5) 0
  33 LOM031249  URSO MAURIZIO GESTISPORT 1994  00:38.92    (-0.1) 0
  34 LOM031716  PANDINI ANDREA POLISPORTIVA GISPORT 1995  00:38.95    (-5.1) 0
  35 LOM031691  MARTUCCI SIMONE BUSTO NUOTO 1994  00:39.54 0
  36 LOM026902  CAMPERI ANDREA POLISPORTIVA GISPORT 1994  00:40.07    (+1.1) 0
  37 ###000039  VENTURA ETTORE RARI NANTES TORINO 1995  00:40.38    (+1.4) 0

  Gara num. 5: 200 mt. Dorso - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM008524  COLOMBO CAROL ERIKA ISPRA N 1990  02:18.08    (+5.0) 7 (100 m 01:05.98)
  2 LOM011784  MANESSI CLAUDIA ISPRA N 1992  02:21.54    (-3.1) 5 (100 m 01:08.56)
  3 LOM005609  RADAELLI GIULIA FEDORA GESTISPORT 1989  02:23.92    (+2.0) 4 (100 m 01:11.16)
  4 LOM023751  NITTI ILARIA ISPRA N 1992  02:24.80    (-0.9) 3 (100 m 01:09.38)
  5 LOM008472  TOIA MADDALENA BUSTO NUOTO 1989  02:26.42    (+1.7) 2 (100 m 01:12.08)
  6 LOM014687  MERLO GIUDITTA BUSTO NUOTO 1993  02:28.84    (+0.7) 1 (100 m 01:12.61)
  7 LOM008432  VESTRUCCI MARIA VITTORIA ISPRA N 1989  02:29.11    (+2.1) 0 (100 m 01:12.33)
  8 LOM005691  CERCHIA CONSUELO NUOTO MGM SPORT 1990  02:29.83    (+2.0) 0 (100 m 01:12.80)
  9 LOM023284  YOUSSEF MARIA GESTISPORT 1994  02:31.37    (+0.4) 0 (100 m 01:13.49)
  10 LOM014843  SANTAMBROGIO ILARIA NUOTO MGM SPORT 1993  02:31.43    (-2.7) 0 (100 m 01:14.46)
  11 LOM018456  PORCELLI ARIANNA NUOTO MGM SPORT 1992  02:32.25    (+1.1) 0 (100 m 01:13.15)
  12 LOM007127  TORNAGHI MANUELA ISPRA N 1990  02:32.93    (-0.5) 0 (100 m 01:14.31)
  13 LOM037740  GAFFURI SARA BUSTO NUOTO 1990  02:34.15 0 (100 m 01:15.60)
  14 LOM012940  GALASSO ELISA ISPRA N 1992  02:35.39    (+0.2) 0 (100 m 01:14.81)
  15 LOM014236  LASTRATO CLAUDIA CENTRO NUOTO BOLLATE 1993  02:36.62    (+1.8) 0 (100 m 01:16.20)
  16 LOM015515  BETTAGNO VALENTINA ISPRA N 1993  02:37.27    (+1.4) 0 (100 m 01:16.38)
  17 LOM014237  MUZZI SILVIA GESTISPORT 1993  02:39.36    (+3.1) 0 (100 m 01:17.94)
  18 LOM023266  MATERAZZO LUDOVICA GESTISPORT 1994  02:39.38    (+6.9) 0 (100 m 01:18.75)
  19 LOM015314  BOCCATO CLAUDIA GESTISPORT 1991  02:39.61    (-0.4) 0 (100 m 01:17.94)
  20 LOM023436  GRILLI MIRIANA ISPRA N 1992  02:39.75    (-1.1) 0 (100 m 01:18.14)
  21 LOM010901  D'ALONZO GIORGIA GESTISPORT 1992  02:43.98    (+2.0) 0 (100 m 01:19.96)
  22 LOM037742  RAMPININI JOYCE BUSTO NUOTO 1991  02:46.98 0 (100 m 01:21.74)
  23 LOM015306  ROTONDO SARAH GESTISPORT 1993  02:54.31    (+4.3) 0 (100 m 01:23.37)
  LOM038399  BEZZAN GIULIA ISPRA N 1994  n.p.
  LOM039689  TAMAGNINI ILARIA NC MONZA 1993  n.p.

  Gara num. 6: 200 mt. Dorso - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 ADN002  FLOREA RAZVAN ADN SWIM PROJECT 1980  01:55.33    (-0.7) 7 (100 m 00:55.63)
  2 LOM006690  FAVORIDO FABIO ALBERTO ISPRA N 1987  02:04.45    (+2.0) 5 (100 m 01:01.26)
  3 LOM008797  PAOLINI ALBERTO ISPRA N 1990  02:12.15    (+0.7) 4 (100 m 01:04.65)
  4 LOM002552  NUZZO STEFANO GESTISPORT 1990  02:12.32    (-0.7) 3 (100 m 01:04.35)
  5 LOM007227  COLOMBO MARCO BUSTO NUOTO 1981  02:13.74    (+2.0) 2 (100 m 01:04.34)
  6 LOM015486  VISINONI SIMONE ISPRA N 1992  02:14.28    (-2.8) 1 (100 m 01:05.93)
  7 LOM008324  BATTISTELLA ALESSANDRO ISPRA N 1988  02:19.56    (+5.6) 0 (100 m 01:07.40)
  8 LOM011326  PIVOTTO MATTIA ISPRA N 1991  02:21.25    (-2.2) 0 (100 m 01:08.79)
  9 LOM014234  FLORIO GIANLUCA CENTRO NUOTO BOLLATE 1992  02:22.97    (+3.0) 0 (100 m 01:08.96)
  10 LOM014839  SCABURRI ANDREA NUOTO MGM SPORT 1992  02:27.31    (-0.7) 0 (100 m 01:13.95)
  11 LOM023606  BRUGNONI DAVIDE ISPRA N 1993  02:28.22    (-1.0) 0 (100 m 01:13.62)
  12 LOM030159  IULITA ELIA ISPRA N 1993  02:28.32    (-4.3) 0 (100 m 01:13.10)
  13 LOM010915  INTRONA GIANLUCA GESTISPORT 1991  02:29.24    (+3.2) 0 (100 m 01:12.56)
  14 LOM130507  PRIOR STEFANO ISPRA N 1992  02:31.70    (-8.3) 0 (100 m 01:13.41)
  15 LOM023285  YOUSSEF MOEZ ADIN GESTISPORT 1993  02:35.31    (+9.5) 0 (100 m 01:15.97)
  16 LOM011112  DI RITA MARCO ISPRA N 1993  02:37.15    (-2.9) 0 (100 m 01:16.86)
  17 LOM023271  MANZONI TOMMASO GESTISPORT 1993  02:37.45    (-2.6) 0 (100 m 01:16.66)
  LOM007282  MALINVERNO MARCO ISPRA N 1987  n.p.

  Gara num. 7: 50 mt. Dorso - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM030728  ORSI BEATRICE MELEGNANO NUOTO 1995  00:34.60    (-0.4) 7
  2 LOM035189  CAZZANIGA FEDERICA CARONNO P N 1995  00:35.85    (-1.8) 5
  3 PIE015362  IANNANTUONI FRANCESCA RARI NANTES TORINO 1995  00:36.23    (-0.8) 4
  4 LOM012345  LUALDI GIUDITTA ISPRA N 1995  00:36.98    (+0.1) 3
  5 PIE015267  STORNELLO COSTANZA RARI NANTES TORINO 1995  00:37.18    (+1.2) 2
  6 LOM030762  BONFANTE GRETA ROBUR ET FIDES 1995  00:37.24    (+0.2) 1
  7 PIE015363  SAGLIETTI GIULIA RARI NANTES TORINO 1995  00:37.35    (-1.7) 0
  8 ###000023  DE PASQUALE AGNESE RARI NANTES TORINO 1996  00:37.45    (+1.5) 0
  9 LOM026787  DONELLI DENISE BUSTO NUOTO 1996  00:37.48    (-1.1) 0
  10 LOM030761  BOGNI FRANCESCA ROBUR ET FIDES 1995  00:37.61    (+1.6) 0
  11 LOM025803  PIGNI GIORGIA BUSTO NUOTO 1995  00:37.76    (-1.4) 0
  12 ###000024  FICUCIELLO GESSICA RARI NANTES TORINO 1995  00:38.02    (-1.0) 0
  13 LOM031532  ZANOTTI MARIKA ADELAIDE POLISPORTIVA GISPORT 1995  00:38.19    (-0.3) 0
  14 ###000034  VARONE FEDERICA RARI NANTES TORINO 1995  00:38.50    (+0.5) 0
  15 LOM031711  AGOSTONI ANNALISA POLISPORTIVA GISPORT 1996  00:39.15    (-0.9) 0
  16 ###000007  ALBERTI MARTA RARI NANTES TORINO 1995  00:39.44    (+0.6) 0
  17 ###000009  BACCAGLINI CHIARA RARI NANTES TORINO 1996  00:39.65    (-1.4) 0
  18 LOM031600  RIPAMONTI FRANCESCA POLISPORTIVA GISPORT 1996  00:40.13    (+0.2) 0
  19 PIE016303  D'ALESSANO SERENA RARI NANTES TORINO 1995  00:40.19    (+0.2) 0
  20 ###000030  RUSSI RAISSA RARI NANTES TORINO 1996  00:40.94    (+2.9) 0
  21 LOM025831  BERNARDI CHIARA BUSTO NUOTO 1996  00:40.95    (-2.1) 0
  22 LOM037233  DALOISO ERIKA GESTISPORT 1996  00:41.22    (-3.8) 0
  23 LOM15005  BONANATA LISA ISPRA N 1996  00:41.62 0
  24 ###000032  SCALISE SARA RARI NANTES TORINO 1996  00:42.37    (+1.4) 0
  25 ###000035  SCAPINO ILARIA RARI NANTES TORINO 1995  00:42.49    (+0.5) 0
  26 LOM038743  SERVIDIO SARA ISPRA N 1996  00:42.65    (-5.7) 0
  27 LOM032296  PERUZZO ALESSIA ISPRA N 1996  00:42.94    (-0.7) 0
  28 ###000013  DALLA RIVA REBECCA RARI NANTES TORINO 1996  00:43.08    (+1.1) 0
  29 ###000011  CHAZALETTES ALICE RARI NANTES TORINO 1996  00:44.54    (+2.5) 0
  30 LOM030257  BRIOSCHI CAROLA BUSTO NUOTO 1996  00:45.47    (+1.0) 0
  31 LOM046222  ZANOTTI ELEONORA BUSTO NUOTO 1996  00:46.90 0
  LOM031273  CHIAPELLO CHIARA GESTISPORT 1996  Squal. per nuotata irreg.

  Gara num. 8: 50 mt. Dorso - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM029612  HENSEMBERGER PIETRO ISPRA N 1994  00:31.21    (-0.2) 7
  2 PIE015365  CAVUOTO MIRKO RARI NANTES TORINO 1994  00:33.26    (+1.3) 5
  3 PIE015374  SERAFIN IACOPO RARI NANTES TORINO 1994  00:33.33    (-0.7) 4
  4 LOM033807  FOLCO ANDREA ROBUR ET FIDES 1994  00:33.49    (+0.5) 3
  5 ###000033  VALERA FEDERICO RARI NANTES TORINO 1995  00:34.04    (+1.0) 2
  6 LOM033037  VIMERCATI LEONARDO MELEGNANO NUOTO 1995  00:34.05    (-1.0) 1
  7 PIE015330  DE FILIPPO MARCO RARI NANTES TORINO 1994  00:34.35    (-0.6) 0
  8 LOM029866  IMBROSCIANO MATTIA GESTISPORT 1994  00:34.47    (-2.5) 0
  9 LOM025842  LOFRANO MATTIA BUSTO NUOTO 1995  00:34.90    (-2.0) 0
  10 ###000036  BALBO EMANUELE RARI NANTES TORINO 1995  00:35.07    (-0.3) 0
  11 LOM025818  GARBARI ALESSANDRO ISPRA N 1995  00:35.21    (+0.7) 0
  12 ###000014  GIACOMAZZI STEFANO RARI NANTES TORINO 1995  00:35.65    (+0.6) 0
  13 ###000037  DIETA ALESSANDRO RARI NANTES TORINO 1995  00:35.84    (+0.8) 0
  14 LOM034413  RIZZI GIANLUCA POL STADIUM 1995  00:35.96    (+0.8) 0
  15 LOM025839  GIANANDREA ALESSANDRO BUSTO NUOTO 1995  00:36.18 0
  16 LOM026509  GERLI GIOVANNI GESTISPORT 1994  00:36.22    (-5.8) 0
  17 PIE015565  POZZI STEFANO RARI NANTES TORINO 1994  00:36.35    (-0.6) 0
  18 LOM037189  PULERA' DOMENICO JORDY ISPRA N 1995  00:36.65    (-0.4) 0
  19 LOM026884  PERLETTI ANDREA POLISPORTIVA GISPORT 1994  00:37.10    (+0.1) 0
  20 LOM032275  DI CONSOLO FEDERICO POLISPORTIVA GISPORT 1995  00:37.51    (-4.5) 0
  21 PIE015268  SURACI STEFANO RARI NANTES TORINO 1994  00:37.53    (+0.5) 0
  22 LOM032125  LIUZZA ANDREA POLISPORTIVA GISPORT 1995  00:38.33    (-0.2) 0
  23 ###000028  LOMARTIRE STEFANO RARI NANTES TORINO 1995  00:38.36    (+1.4) 0
  24 LOM031596  CANTU' ANDREA POLISPORTIVA GISPORT 1994  00:38.41    (+1.4) 0
  25 LOM026900  MARCHISIO MATTEO POLISPORTIVA GISPORT 1995  00:39.03    (+0.0) 0
  26 LOM031716  PANDINI ANDREA POLISPORTIVA GISPORT 1995  00:39.30    (-0.6) 0
  27 ###000010  CALCAGNO MATTIA RARI NANTES TORINO 1995  00:39.45    (-0.5) 0
  28 LOM034908  VILLA ALESSANDRO CARONNO P N 1995  00:39.75    (-1.1) 0
  29 LOM026790  FRIGERIO MIRKO BUSTO NUOTO 1995  00:40.08    (-3.6) 0
  30 ###000018  ALCIBIADE MARCO RARI NANTES TORINO 1995  00:40.35    (-0.6) 0
  31 ###000016  TROMBETTI LUCA RARI NANTES TORINO 1995  00:40.42    (+2.4) 0
  32 ###000039  VENTURA ETTORE RARI NANTES TORINO 1995  00:40.45    (+1.5) 0
  33 ###000022  COSTA FABIO RARI NANTES TORINO 1995  00:40.82    (+0.8) 0
  34 ###000012  COSTA ALESSANDRO RARI NANTES TORINO 1995  00:40.98    (0.0) 0
  35 LOM032374  SISTILII ZACCHEO POLISPORTIVA GISPORT 1994  00:41.09    (-0.9) 0
  36 LOM032286  ARIOLI FILIPPO ISPRA N 1995  00:41.75 0
  37 ###000027  LANCIANO DAVIDE RARI NANTES TORINO 1995  00:42.59    (-1.4) 0
  38 LOM029939  GASPARI EDOARDO GESTISPORT 1994  00:42.84    (-2.2) 0
  39 LOM045755  RAVALLI SIMONE NC MONZA 1995  00:43.02 0
  40 LOM037488  CIVARDI LORENZO ERNESTO POLISPORTIVA GISPORT 1994  00:45.27    (+1.3) 0
  41 LOM046660  BUCCHI RICCARDO NC MONZA 1995  00:48.22 0
  LOM039683  FORTUNATO FRANCESCO NC MONZA 1995  n.p.

  Gara num. 9: 200 mt. Rana - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM007051  BONORA IRENE ISPRA N 1987  02:30.56    (+2.0) 7 (100 m 01:14.97)
  2 LOM027717  TAGLIORETTI ELISA ISPRA N 1993  02:35.75    (-1.0) 5 (100 m 01:15.29)
  3 LOM008231  SALERNO GIOVANNA ISPRA N 1990  02:36.00    (+1.7) 4 (100 m 01:16.38)
  4 LOM014507  VENICE CARLA ISPRA N 1988  02:36.74    (-1.6) 3 (100 m 01:14.81)
  5 LOM001618  NEGRONI SAMANTHA ISPRA N 1987  02:38.47    (+1.7) 2 (100 m 01:16.60)
  6 LOM007072  FE' ELEONORA ISPRA N 1989  02:38.66    (-0.2) 1 (100 m 01:17.26)
  7 LOM007976  BRESSAN JESSICA ISPRA N 1990  02:42.92    (+2.4) 0 (100 m 01:17.72)
  8 LOM006039  SINIGAGLIA LAURA CENTRO NUOTO BOLLATE 1990  02:43.85    (+4.3) 0 (100 m 01:17.11)
  9 LOM016878  FRATELLO FRANCESCA ISPRA N 1992  02:45.47    (+2.4) 0 (100 m 01:20.12)
  10 LOM014846  DANTE CRISTINA NUOTO MGM SPORT 1993  02:45.89    (+3.1) 0 (100 m 01:19.24)
  11 LOM029877  VIVIANI SONIA ISPRA N 1992  02:47.09    (0.0) 0 (100 m 01:20.38)
  12 LOM006683  COLOMBO MARINA ISPRA N 1989  02:47.34    (+1.5) 0 (100 m 01:20.62)
  13 LOM029551  SCIALLA FABIOLA ISPRA N 1994  02:47.50    (0.0) 0 (100 m 01:19.39)
  14 LOM014688  FERRACINI ELENA BUSTO NUOTO 1990  02:47.87    (-1.5) 0 (100 m 01:21.98)
  15 LOM012939  BERNAREGGI FEDERICA ISPRA N 1991  02:48.37    (+2.8) 0 (100 m 01:20.64)
  16 LOM036527  MAPELLI MARTA ISPRA N 1993  02:51.29    (-5.7) 0 (100 m 01:22.37)
  17 LOM023437  RODOLA' MARTINA ISPRA N 1993  02:51.43    (+2.5) 0 (100 m 01:23.19)
  18 LOM023267  MILANI ANDREA VALENTIN GESTISPORT 1994  02:51.48    (-1.0) 0 (100 m 01:20.93)
  19 LOM018866  BELLORA MATILDE ISPRA N 1992  02:55.49    (-1.3) 0 (100 m 01:24.50)
  20 LOM015432  BORDOGNA MARTINA ISPRA N 1993  02:59.99    (+0.9) 0 (100 m 01:25.23)
  21 LOM023607  CARABELLI CHIARA ISPRA N 1994  03:01.23    (+3.8) 0 (100 m 01:24.13)
  22 LOM016935  SIBONI NOEMI CENTRO NUOTO BOLLATE 1991  03:03.54    (+3.6) 0 (100 m 01:25.19)

  Gara num. 10: 200 mt. Rana - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 ADN003  GIBSON JAMES ADN SWIM PROJECT 1980  02:13.79    (+1.8) 7 (100 m 01:02.67)
  2 LOM007271  IACOBONE STEFANO ISPRA N 1987  02:17.90    (+2.5) 5 (100 m 01:06.75)
  3 LOM008447  CLERICI MARCO BUSTO NUOTO 1990  02:21.49    (+1.8) 4 (100 m 01:09.61)
  4 LOM008468  ROSSONI LUCA JACOPO ISPRA N 1986  02:21.94    (+1.2) 3 (100 m 01:09.34)
  5 LOM008614  OSSOLA NICOLO' BUSTO NUOTO 1990  02:23.06    (-0.8) 2 (100 m 01:09.40)
  6 LOM023610  CORTI STEFANO ISPRA N 1991  02:27.80    (+2.6) 1 (100 m 01:11.92)
  7 LOM003332  TENTORIO FEDERICO LIBERTAS STENDHAL OGGIONO 1987  02:28.81    (+0.3) 0 (100 m 01:11.05)
  8 LOM008115  CIPOLAT RICCARDO BUSTO NUOTO 1988  02:28.92    (+9.5) 0 (100 m 01:11.55)
  9 LOM014871  FRATI PAOLO ISPRA N 1991  02:31.87    (-1.2) 0 (100 m 01:12.58)
  10 LOM014479  RECUPERO RICCARDO NUOTO MGM SPORT 1992  02:32.08    (+0.8) 0 (100 m 01:13.55)
  11 LOM036525  PAPETTI LUCA ISPRA N 1989  02:33.20    (-0.9) 0 (100 m 01:14.86)
  12 LOM008337  BUTTI MANUELE ISPRA N 1987  02:34.63    (+1.1) 0 (100 m 01:13.06)
  13 LOM014838  MONTRASIO DAVIDE NUOTO MGM SPORT 1992  02:35.44    (+6.1) 0 (100 m 01:14.34)
  14 LOM036526  ANDREINI DAVIDE ISPRA N 1989  02:36.42    (-0.6) 0 (100 m 01:14.41)
  15 LOM016016  TOIA GIACOMO BUSTO NUOTO 1992  02:38.80    (-10.5) 0 (100 m 01:16.55)
  16 LOM023836  PADOVANI EDOARDO CLAUDIO ISPRA N 1993  02:38.91    (-9.1) 0 (100 m 01:16.57)
  17 LOM015534  BATTISTELLA SAMUELE ISPRA N 1992  02:39.15    (-9.1) 0 (100 m 01:17.71)
  18 LOM008345  CASTELLI STEFANO ISPRA N 1990  02:39.52    (+0.7) 0 (100 m 01:16.96)
  19 LOM002585  PRETI MIRKO GESTISPORT 1989  02:41.34    (+6.3) 0 (100 m 01:16.81)
  20 LOM024863  BELARDI STEFANO ISPRA N 1993  02:43.39    (-0.7) 0 (100 m 01:18.89)
  21 LOM024870  LANDONI LEONARDO ISPRA N 1991  02:43.89    (+4.3) 0 (100 m 01:18.59)
  22 LOM011108  DORIA ALESSANDRO ISPRA N 1991  02:43.99    (-0.8) 0 (100 m 01:17.63)
  23 LOM002680  VICINI MARCO ISPRA N 1989  02:44.00    (+1.2) 0 (100 m 01:17.84)
  24 LOM030163  COEREZZA MARCO ISPRA N 1993  02:44.06    (+1.9) 0 (100 m 01:19.09)
  25 LOM006579  MORATTI STEFANO MELEGNANO NUOTO 1983  02:44.88    (+3.0) 0 (100 m 01:17.86)
  26 LOM017062  CASTIGLIONI RICCARDO ISPRA N 1991  02:49.20    (-2.1) 0 (100 m 01:21.93)
  27 LOM023101  LANDRIANI MATTIA CENTRO NUOTO BOLLATE 1992  02:51.16    (-0.8) 0 (100 m 01:22.46)
  28 LOM029547  TARGA ALESSANDRO ISPRA N 1993  02:51.97    (+3.4) 0 (100 m 01:23.40)
  29 LOM023608  DI FRANCESCO ANDREA ISPRA N 1993  02:52.94    (+2.5) 0 (100 m 01:22.68)
  30 LOM024389  NERI MARCO ISPRA N 1993  03:00.90    (0.0) 0 (100 m 01:25.95)
  31 LOM030160  CUSENTINO MATTEO ISPRA N 1993  03:09.66    (-4.6) 0 (100 m 01:30.30)
  LOM033597  RIGO LORENZO Tritium Nuoto 1993  n.p.

  Gara num. 11: 50 mt. Rana - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE015362  IANNANTUONI FRANCESCA RARI NANTES TORINO 1995  00:37.84    (+1.8) 7
  2 PIE016303  D'ALESSANO SERENA RARI NANTES TORINO 1995  00:39.26    (+1.3) 5
  3 LOM036426  HENSEMBERGER ISABELLA ISPRA N 1996  00:39.61    (-0.2) 4
  4 PIE015358  CATTO ELISA RARI NANTES TORINO 1995  00:40.90    (+0.9) 3
  5 LOM027866  GRITTI MICAELA BUSTO NUOTO 1995  00:41.01    (-1.1) 2 (50 m 00:41.01)
  6 ###000024  FICUCIELLO GESSICA RARI NANTES TORINO 1995  00:42.73    (-0.3) 1 (50 m 00:42.73)
  7 ###000025  FIORDALISO MARTINA RARI NANTES TORINO 1995  00:43.08    (+0.1) 0 (50 m 00:43.08)
  8 LOM015678  SALA MARTA ISPRA N 1995  00:43.17    (+1.7) 0
  9 LOM031532  ZANOTTI MARIKA ADELAIDE POLISPORTIVA GISPORT 1995  00:43.18    (-1.8) 0
  10 LOM033675  CASTELLI FEDERICA ISPRA N 1996  00:43.26    (+0.9) 0
  11 ###000034  VARONE FEDERICA RARI NANTES TORINO 1995  00:43.39    (+1.4) 0 (50 m 00:43.39)
  12 ###000011  CHAZALETTES ALICE RARI NANTES TORINO 1996  00:44.14    (+2.1) 0
  13 LOM032302  TESTA SILVIA ISPRA N 1996  00:44.18    (-0.8) 0
  14 LOM029774  COLOMBO CHIARA POLISPORTIVA GISPORT 1995  00:44.26    (+2.3) 0 (50 m 00:44.26)
  15 ###000020  BEZZO TABATA RARI NANTES TORINO 1995  00:44.71    (-1.3) 0
  16 LOM034221  CORNO ALESSANDRA POLISPORTIVA GISPORT 1996  00:45.08    (-9.9) 0
  17 ###000023  DE PASQUALE AGNESE RARI NANTES TORINO 1996  00:45.20    (+1.2) 0
  18 LOM032300  STRAMARE SARA ISPRA N 1996  00:45.64    (-4.9) 0
  19 ###000013  DALLA RIVA REBECCA RARI NANTES TORINO 1996  00:45.65    (-2.4) 0
  20 LOM031600  RIPAMONTI FRANCESCA POLISPORTIVA GISPORT 1996  00:45.70    (-1.3) 0
  21 LOM031638  BALBINOT MARTA NC MONZA 1995  00:46.69 0
  22 ###000032  SCALISE SARA RARI NANTES TORINO 1996  00:47.59    (+1.6) 0
  23 LOM037160  TURRI DENISE ISPRA N 1996  00:48.27 0
  24 ###000030  RUSSI RAISSA RARI NANTES TORINO 1996  00:50.51    (+3.5) 0
  LOM026510  GALBIATI SARA GESTISPORT 1995  n.p.

  Gara num. 12: 50 mt. Rana - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM026883  PELANDA IVAN POLISPORTIVA GISPORT 1995  00:36.03    (+0.0) 7
  2 LOM029595  ROSA TOMMASO GESTISPORT 1994  00:36.25    (+0.3) 5
  3 LOM025842  LOFRANO MATTIA BUSTO NUOTO 1995  00:36.34    (-2.3) 4
  4 LOM025839  GIANANDREA ALESSANDRO BUSTO NUOTO 1995  00:36.95    (-5.2) 3
  5 LOM039685  GALIMBERTI ALESSANDRO NC MONZA 1995  00:37.06 2
  6 PIE015367  CICCARDI ANDREA RARI NANTES TORINO 1994  00:37.13    (+0.2) 1
  7 LOM046123  ZURLONI NICCOLO' ISPRA N 1994  00:37.51    (0.0) 0
  8 PIE015365  CAVUOTO MIRKO RARI NANTES TORINO 1994  00:37.68    (+1.7) 0
  9 PIE015370  MASSARENTI TOMMASO RARI NANTES TORINO 1994  00:38.15    (+0.8) 0
  10 ###000037  DIETA ALESSANDRO RARI NANTES TORINO 1995  00:38.32    (+0.3) 0
  11 LOM029753  CAVAGNA SIMONE POLISPORTIVA GISPORT 1995  00:38.35    (-0.6) 0
  12 LOM026490  MERLO FEDERICO GESTISPORT 1994  00:38.72    (+0.7) 0
  13 LOM025807  SQUARZANTI SIMONE BUSTO NUOTO 1994  00:38.75    (-0.1) 0
  14 LOM034420  FRIGELLI MATTEO POL STADIUM 1994  00:39.05    (-0.5) 0
  15 LOM26488  ZANOVELLO LORIS GESTISPORT 1994  00:39.27    (-1.7) 0
  16 ###000027  LANCIANO DAVIDE RARI NANTES TORINO 1995  00:39.41    (+1.4) 0
  17 LOM026509  GERLI GIOVANNI GESTISPORT 1994  00:39.60    (-2.4) 0
  18 PIE016218  LEE DAVIDE RARI NANTES TORINO 1994  00:39.81    (+1.8) 0
  19 LOM032304  ZACCARIN MATTEO ISPRA N 1995  00:40.39    (0.0) 0
  20 PIE015404  CHAZALETTES LUCA RARI NANTES TORINO 1994  00:40.61    (+0.6) 0
  21 PIE015375  TISSINO DAVIDE RARI NANTES TORINO 1994  00:41.04    (+0.0) 0
  22 LOM034908  VILLA ALESSANDRO CARONNO P N 1995  00:41.33    (-1.1) 0
  23 PIE015268  SURACI STEFANO RARI NANTES TORINO 1994  00:43.03    (+1.0) 0
  24 LOM035657  MONETA ALESSANDRO GESTISPORT 1995  00:43.37    (+0.4) 0
  25 LOM032275  DI CONSOLO FEDERICO POLISPORTIVA GISPORT 1995  00:43.39    (-1.6) 0
  26 LOM025494  LISI DANILO CARONNO P N 1994  00:43.67    (-1.5) 0
  27 LOM032374  SISTILII ZACCHEO POLISPORTIVA GISPORT 1994  00:44.51    (-3.5) 0
  28 LOM027279  DI TERLIZZI SIMONE POLISPORTIVA GISPORT 1994  00:44.98    (-3.0) 0
  29 ###000018  ALCIBIADE MARCO RARI NANTES TORINO 1995  00:45.13    (+1.1) 0
  30 LOM046660  BUCCHI RICCARDO NC MONZA 1995  00:45.88 0
  31 LOM027386  PELLEGATTA DAVIDE POLISPORTIVA GISPORT 1995  00:46.75    (-0.3) 0
  32 LOM044834  HALILI ERION ISPRA N 1995  00:48.59 0
  33 LOM032290  CATTANEO NICOLAS ISPRA N 1995  00:50.79 0
  LOM026495  GORLA FEDERICO GESTISPORT 1995  n.p.

  Gara num. 13: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM006410  POZZI MARGHERITA ISPRA N 1989  02:06.31    (+3.7) 7 (100 m 01:01.89)
  2 LOM008253  YELVERTON JESSICA BUSTO NUOTO 1987  02:06.48    (+1.8) 5 (100 m 01:01.44)
  3 LOM006029  PACINOTTI ERICA CENTRO NUOTO BOLLATE 1986  02:08.70    (+1.7) 4 (100 m 01:02.41)
  4 LOM007343  RODA' VERONICA ISPRA N 1982  02:09.62    (+2.5) 3 (100 m 01:03.13)
  5 LOM008105  CAPOFERRI GLORIA BUSTO NUOTO 1991  02:10.37    (+1.0) 2 (100 m 01:04.08)
  6 LOM005735  PACE VIVIANA NUOTO MGM SPORT 1991  02:11.24    (+2.1) 1 (100 m 01:03.00)
  7 LOM011784  MANESSI CLAUDIA ISPRA N 1992  02:12.54    (-2.6) 0 (100 m 01:05.27)
  8 LOM016591  COLOMBO FEDERICA CARONNO P N 1990  02:12.89    (+1.9) 0 (100 m 01:06.03)
  9 LOM008066  ANTOGNAZZA CATERINA ISPRA N 1988  02:12.92    (-1.6) 0 (100 m 01:06.70)
  10 LOM024667  OTTOLINI ALICE NUOTO MGM SPORT 1992  02:12.98    (+0.2) 0 (100 m 01:05.19)
  11 LOM002475  GALLI IRIS GESTISPORT 1991  02:13.52    (+0.5) 0 (100 m 01:06.02)
  12 LOM008594  MERLO VALERIA BUSTO NUOTO 1988  02:13.82    (+4.0) 0 (100 m 01:05.92)
  13 LOM015605  ANTOGNOLI GIULIA Insubrika 1993  02:13.84    (-0.3) 0 (100 m 01:05.36)
  14 LOM015295  AGNOTTOLI ALESSIA GESTISPORT 1993  02:14.03    (+3.0) 0 (100 m 01:05.99)
  15 LOM919198  TESTA CAROLINA ISPRA N 1990  02:14.56    (-4.4) 0 (100 m 01:06.02)
  16 LOM023099  BIANCHI SILVIA LAURA CENTRO NUOTO BOLLATE 1993  02:15.54    (-3.0) 0 (100 m 01:06.95)
  17 LOM010486  INTROINI GIUDITTA DDS 1990  02:15.66    (-2.9) 0 (100 m 01:05.93)
  18 LOM015598  PURICELLI MARTINA Insubrika 1992  02:16.48    (-0.6) 0 (100 m 01:05.76)
  19 LOM012360  ROVERI FEDERICA CENTRO NUOTO BOLLATE 1990  02:16.90    (+1.9) 0 (100 m 01:05.54)
  20 LOM016146  SIRTORI CAMILLA GESTISPORT 1993  02:17.12    (+2.1) 0 (100 m 01:42.36)
  21 LOM015512  CARCANO ELEONORA ISPRA N 1993  02:17.13    (+0.2) 0 (100 m 01:06.99)
  22 LOM015314  BOCCATO CLAUDIA GESTISPORT 1991  02:18.42    (+0.4) 0 (100 m 01:08.52)
  23 LOM024871  MACCHI BARBARA ISPRA N 1994  02:18.53    (-3.2) 0 (100 m 01:08.16)
  24 LOM96556  NOTORIO DELIA CARONNO P N 1993  02:19.11    (-2.9) 0 (100 m 01:09.94)
  25 LOM014507  VENICE CARLA ISPRA N 1988  02:19.67    (-5.8) 0 (100 m 01:09.33)
  26 LOM016887  POZZI GIULIA ISPRA N 1992  02:22.07    (+4.7) 0 (100 m 01:08.57)
  27 LOM014687  MERLO GIUDITTA BUSTO NUOTO 1993  02:22.66    (-3.0) 0 (100 m 01:09.84)
  28 LOM008170  LAZZARINI ELISA ISPRA N 1989  02:22.68    (+2.1) 0 (100 m 01:09.72)
  29 LOM007152  FINAZZI ALICE ISPRA N 1988  02:23.02    (+2.9) 0 (100 m 01:09.53)
  30 LOM014231  BARONI SILVIA CENTRO NUOTO BOLLATE 1992  02:23.23    (+0.7) 0 (100 m 01:09.33)
  31 LOM029674  PELOZZI GENESIS ISPRA N 1993  02:23.31    (-5.2) 0 (100 m 01:09.65)
  32 LOM013239  CUSIN CLAUDIA CENTRO NUOTO BOLLATE 1991  02:24.58    (-0.1) 0 (100 m 01:09.75)
  33 LOM015329  ORLANDI MARA GESTISPORT 1993  02:24.66    (+3.1) 0 (100 m 01:10.59)
  34 LOM025788  RAMPAZZO SILVIA BUSTO NUOTO 1993  02:25.47    (-4.3) 0 (100 m 01:10.42)
  35 LOM007076  GERVASONI ERICA ISPRA N 1991  02:26.85    (+2.8) 0 (100 m 01:10.78)
  36 LOM033073  BELLANZON SERENA ISPRA N 1994  02:27.04    (-6.3) 0 (100 m 01:10.09)
  37 LOM030139  TERUGGIA DEBORAH GESTISPORT 1994  02:27.25    (-11.8) 0 (100 m 01:10.53)
  38 LOM033200  CECCHIN ELEONORA ISPRA N 1994  02:28.49    (-6.5) 0 (100 m 01:12.93)
  39 LOM014578  LARUSSIA MARTINA BUSTO NUOTO 1992  02:29.79    (-1.2) 0 (100 m 01:13.40)
  40 LOM026552  TEMPORITI BEATRICE Insubrika 1994  02:31.17    (-1.0) 0 (100 m 01:14.96)
  41 LOM015306  ROTONDO SARAH GESTISPORT 1993  02:32.01    (+2.0) 0 (100 m 01:14.52)
  42 LOM032145  RUFFATO MARTINA Insubrika 1994  02:33.67    (-4.3) 0 (100 m 01:14.58)
  43 LOM010891  CAVALLINI CHIARA CONSUELO GESTISPORT 1992  02:34.35    (-7.7) 0 (100 m 01:13.32)
  44 LOM030157  MAIOLO SAMANTHA ISPRA N 1993  02:38.19    (+2.1) 0 (100 m 01:15.09)
  LOM031430  TREGLIA GIULIA ISPRA N 1992  Squal. per falsa partenza (100 m 01:05.57)
  LOM039689  TAMAGNINI ILARIA NC MONZA 1993  n.p.

  Gara num. 14: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 BIG01  MAGNINI FILIPPO LARUS NUOTO 1982  01:46.75    (-0.3) 7 (100 m 00:53.86)
  2 LOM000982  BREMBILLA EMILIANO ISPRA N 1978  01:47.94    (+1.8) 5 (100 m 00:53.79)
  3 LOM005155  COSENTINO MICHELE ISPRA N 1986  01:49.73    (+0.4) 4 (100 m 00:53.90)
  4 LOM008758  BATTISTELLA GIORGIO ISPRA N 1989  01:51.58    (-0.2) 3 (100 m 00:54.75)
  5 LOM011001  FROVI ANDREA ISPRA N 1982  01:52.45    (+1.9) 2 (100 m 00:55.47)
  6 LOM007971  BENEVENTO GIORGIO BUSTO NUOTO 1989  01:53.46    (-1.0) 1 (100 m 00:55.71)
  7 LOM008766  BORRONI GIACOMO ISPRA N 1987  01:54.74    (+3.1) 0 (100 m 00:55.90)
  8 LOM002552  NUZZO STEFANO GESTISPORT 1990  01:54.78    (+1.8) 0 (100 m 00:55.49)
  9 LOM008453  FEROCI LUCA BUSTO NUOTO 1989  01:56.79    (+0.7) 0 (100 m 00:58.00)
  10 LOM004216  GEMELLI STEFANO ISPRA N 1989  01:57.35    (+0.3) 0 (100 m 00:57.14)
  11 LOM007138  AMENDOLA ALBERTO ISPRA N 1989  01:58.02    (+3.3) 0 (100 m 00:56.80)
  12 LOM008759  BELLORA MICHELE ISPRA N 1989  01:58.47    (+3.4) 0 (100 m 00:57.35)
  13 LOM006586  SIVIERO FABIO ISPRA N 1985  01:58.59    (+0.2) 0 (100 m 00:58.25)
  14 LOM008364  FARINAZZO FILIPPO ISPRA N 1988  01:59.48    (+4.4) 0 (100 m 00:57.07)
  15 LOM018457  PREGLIASCO PAOLO NUOTO MGM SPORT 1991  02:01.17    (+3.8) 0 (100 m 00:58.70)
  16 LOM008765  BONZINI ALESSIO ISPRA N 1990  02:01.70    (-2.8) 0 (100 m 00:59.17)
  17 LOM002578  PISANI LUIGI GESTISPORT 1989  02:01.72    (-2.3) 0 (100 m 00:57.63)
  18 LOM007108  PROSERPIO IGINO NUOTO MGM SPORT 1981  02:02.41    (+0.4) 0 (100 m 00:59.54)
  19 LOM023615  LENARDON GIACOMO ISPRA N 1993  02:02.98    (+3.2) 0 (100 m 00:59.41)
  20 LOM008241  SUELLA STEFANO RICCARDO ISPRA N 1990  02:04.06    (-0.8) 0 (100 m 00:59.46)
  21 LOM023274  BARRILE ENRICO GABRIELE GESTISPORT 1993  02:04.12    (+1.1) 0 (100 m 00:58.85)
  22 LOM015600  TESTA CARLALBERTO Insubrika 1992  02:04.44    (-1.6) 0 (100 m 00:59.85)
  23 LOM015324  MERELLO MAURO GESTISPORT 1992  02:04.52    (-8.5) 0 (100 m 01:00.42)
  24 LOM008252  VISIGALLI SIMONE ISPRA N 1990  02:04.63    (+0.6) 0 (100 m 00:59.20)
  25 LOM023604  BOLOGNESI ANDREA ISPRA N 1993  02:04.70    (-3.4) 0 (100 m 01:01.36)
  26 LOM010796  VITOBELLO ANDREA GESTISPORT 1991  02:05.49    (-2.5) 0 (100 m 01:01.32)
  27 LOM008057  RUSSO ANTONIO CARONNO P N 1990  02:06.53    (+0.5) 0 (100 m 01:01.25)
  28 LOM016016  TOIA GIACOMO BUSTO NUOTO 1992  02:06.61    (-4.9) 0 (100 m 01:02.43)
  29 LOM007077  GIUSSANI FILIPPO ISPRA N 1990  02:06.97    (-2.7) 0 (100 m 01:03.65)
  30 LOM006011  DIBITONTO MATTEO CENTRO NUOTO BOLLATE 1990  02:07.13    (-2.9) 0 (100 m 00:59.73)
  31 LOM014234  FLORIO GIANLUCA CENTRO NUOTO BOLLATE 1992  02:07.45    (-2.6) 0 (100 m 01:01.20)
  32 LOM008120  COLLAVINI DARIO ISPRA N 1990  02:07.83    (-0.3) 0 (100 m 01:03.03)
  33 LOM002536  MERELLO LUCA GESTISPORT 1990  02:09.29    (-3.7) 0 (100 m 01:01.11)
  34 LOM011101  FANT EDOARDO ISPRA N 1993  02:10.57    (-1.7) 0 (100 m 01:02.84)
  35 LOM023312  ERITREI MATTEO CANOTTIERI LECCO 1992  02:11.36    (-1.2) 0 (100 m 01:02.70)
  36 LOM008214  PAVESI TOMMASO ISPRA N 1988  02:11.48    (-5.9) 0 (100 m 01:04.86)
  37 LOM023765  LAMPERTI EDOARDO ISPRA N 1993  02:14.96    (+0.4) 0 (100 m 01:04.41)
  38 LOM016862  FACCHINETTI FEDERICO ISPRA N 1992  02:16.98    (-4.0) 0 (100 m 01:03.77)
  39 LOM002585  PRETI MIRKO GESTISPORT 1989  02:18.01    (+3.0) 0 (100 m 01:05.27)
  40 LOM017074  ARIOLI MASSIMILIANO ISPRA N 1992  02:24.38    (-3.3) 0 (100 m 01:08.41)
  41 LOM030148  LORENZON FABIO ISPRA N 1992  02:30.25    (-7.8) 0 (100 m 01:12.94)
  42 LOM033596  BARZAGHI NICHOLAS Tritium Nuoto 1992  02:39.69 0 (100 m 01:11.84)
  LOM016675  PAGANI FEDERICO GESTISPORT 1992  Squal. per falsa partenza (100 m 01:03.15)
  LOM003553  FEDELI CAMILLO ISPRA N 1987  n.p.
  LOM023971  GUASTAFERRO IVAN GESTISPORT 1993  n.p.
  VEN003649  GUERRA EDOARDO ISPRA N 1987  n.p.
  LOM023440  SCULCO ROBERTO ISPRA N 1990  n.p.

  Gara num. 15: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE015363  SAGLIETTI GIULIA RARI NANTES TORINO 1995  01:04.45    (-0.5) 7
  2 LOM030728  ORSI BEATRICE MELEGNANO NUOTO 1995  01:05.52    (+2.6) 5
  3 LOM026880  MERCATILI GRETA POLISPORTIVA GISPORT 1995  01:06.15    (+1.2) 4
  4 LOM030761  BOGNI FRANCESCA ROBUR ET FIDES 1995  01:07.06    (+2.1) 3
  5 PIE015362  IANNANTUONI FRANCESCA RARI NANTES TORINO 1995  01:07.73    (+0.7) 2
  6 LOM030762  BONFANTE GRETA ROBUR ET FIDES 1995  01:08.12    (-0.9) 1
  7 PIE015267  STORNELLO COSTANZA RARI NANTES TORINO 1995  01:09.48    (+2.5) 0
  8 LOM031711  AGOSTONI ANNALISA POLISPORTIVA GISPORT 1996  01:10.25    (-7.8) 0
  9 LOM029280  FUCCI CHIARA POLISPORTIVA GISPORT 1995  01:10.64    (+0.6) 0
  10 PIE015358  CATTO ELISA RARI NANTES TORINO 1995  01:10.76    (+1.8) 0
  11 LOM030656  PALUMBO MARTINA LUINO VERBANO N 1996  01:11.28    (+0.9) 0
  12 LOM031274  BOZZO ELENA GESTISPORT 1996  01:11.77    (-0.4) 0
  13 PIE016303  D'ALESSANO SERENA RARI NANTES TORINO 1995  01:12.93    (+0.9) 0
  14 ###000023  DE PASQUALE AGNESE RARI NANTES TORINO 1996  01:13.05    (+1.6) 0
  15 LOM030167  BONANDIN FRANCESCA ISPRA N 1995  01:13.50    (-0.1) 0
  16 ###000034  VARONE FEDERICA RARI NANTES TORINO 1995  01:13.87    (-0.1) 0
  17 ###000035  SCAPINO ILARIA RARI NANTES TORINO 1995  01:13.92    (+1.9) 0
  18 LOM025803  PIGNI GIORGIA BUSTO NUOTO 1995  01:14.15    (+0.4) 0
  19 LOM029774  COLOMBO CHIARA POLISPORTIVA GISPORT 1995  01:14.50    (+2.5) 0
  20 LOM031198  RUGGIERO KATIA GESTISPORT 1995  01:14.57    (-1.4) 0
  21 LOM032941  TEDIOSI MARTA GESTISPORT 1996  01:14.61    (-4.4) 0
  22 ###000009  BACCAGLINI CHIARA RARI NANTES TORINO 1996  01:14.87    (+1.9) 0
  23 LOM031532  ZANOTTI MARIKA ADELAIDE POLISPORTIVA GISPORT 1995  01:14.89    (-0.1) 0
  24 LOM120507  FORINI CHIARA GESTISPORT 1996  01:14.94    (-1.1) 0
  25 LOM031273  CHIAPELLO CHIARA GESTISPORT 1996  01:15.19    (-4.8) 0
  26 ###000007  ALBERTI MARTA RARI NANTES TORINO 1995  01:15.37    (+0.4) 0
  27 LOM034892  BANFI MONICA CARONNO P N 1996  01:15.61    (+0.4) 0
  28 ###000020  BEZZO TABATA RARI NANTES TORINO 1995  01:15.65    (+1.7) 0
  29 LOM035189  CAZZANIGA FEDERICA CARONNO P N 1995  01:16.52    (+2.4) 0
  30 ###000025  FIORDALISO MARTINA RARI NANTES TORINO 1995  01:16.64    (-3.4) 0
  31 LOM030653  SPOZIO MICHELA LUINO VERBANO N 1995  01:16.70    (-3.8) 0
  32 LOM032301  TAGLIABUE DEBORAH ISPRA N 1996  01:16.84    (-1.1) 0
  33 LOM035614  ROSSETTI ILARIA BUSTO NUOTO 1996  01:17.15    (-1.7) 0
  34 LOM038075  BADIALI FRANCESCA LUINO VERBANO N 1995  01:17.82    (-3.0) 0
  35 ###000032  SCALISE SARA RARI NANTES TORINO 1996  01:18.26    (+1.3) 0
  36 LOM037847  COLNAGHI NOEMI Tritium Nuoto 1995  01:18.71    (-1.4) 0
  37 LOM032288  BICELLI FRANCESCA ISPRA N 1996  01:18.99 0
  38 LOM031638  BALBINOT MARTA NC MONZA 1995  01:19.16 0
  39 LOM037233  DALOISO ERIKA GESTISPORT 1996  01:19.47    (-4.5) 0
  40 LOM033810  AMATO CONSIGLIA ISPRA N 1996  01:19.51    (+1.1) 0
  41 LOM030773  ZANDEGU' MARTINA ISPRA N 1995  01:19.83    (-0.5) 0
  42 LOM029284  GARGANO SARAH POLISPORTIVA GISPORT 1996  01:20.10    (+3.1) 0
  43 LOM043767  TOSETTO ELEONORA ISPRA N 1996  01:20.49    (-3.8) 0
  44 ###000030  RUSSI RAISSA RARI NANTES TORINO 1996  01:20.53    (+2.5) 0
  45 LOM037849  COMI MONICA Tritium Nuoto 1995  01:21.39    (+0.9) 0
  46 LOM034221  CORNO ALESSANDRA POLISPORTIVA GISPORT 1996  01:25.39    (+0.4) 0
  47 LOM030654  CRUGNOLA CLEOFE LUINO VERBANO N 1995  01:26.39    (-6.3) 0
  48 LOM033995  VENCATESU SARA ISPRA N 1995  01:27.91    (+1.7) 0
  49 LOM038074  TORRE FEDERICA LUINO VERBANO N 1995  01:33.47    (-3.2) 0
  LOM037848  COLOMBO ALESSANDRA Tritium Nuoto 1996  n.p.
  LOM030411  NIGRO ELEONORA ISPRA N 1995  n.p.

  Gara num. 16: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM033807  FOLCO ANDREA ROBUR ET FIDES 1994  01:01.22    (+0.2) 7
  2 LOM026029  MONTANARI FRANCESCO GESTISPORT 1995  01:01.61    (-0.2) 5
  3 LOM029866  IMBROSCIANO MATTIA GESTISPORT 1994  01:02.42    (-0.1) 4
  4 PIE015367  CICCARDI ANDREA RARI NANTES TORINO 1994  01:02.45    (+0.8) 3
  5 LOM033802  GARDELLI FLAVIO ROBUR ET FIDES 1994  01:02.59    (+0.6) 2
  6 PIE015370  MASSARENTI TOMMASO RARI NANTES TORINO 1994  01:02.86    (+0.5) 1
  7 LOM026509  GERLI GIOVANNI GESTISPORT 1994  01:03.16    (-0.8) 0
  8 PIE015374  SERAFIN IACOPO RARI NANTES TORINO 1994  01:03.35    (+2.4) 0
  9 PIE015330  DE FILIPPO MARCO RARI NANTES TORINO 1994  01:03.42    (+1.6) 0
  10 LOM030162  CANNATA LORENZO ISPRA N 1994  01:03.45    (-0.4) 0
  11 PIE015565  POZZI STEFANO RARI NANTES TORINO 1994  01:03.56    (+1.1) 0
  12 PIE015365  CAVUOTO MIRKO RARI NANTES TORINO 1994  01:03.72    (+1.7) 0
  13 LOM034415  SOLDATI EMANUELE POL STADIUM 1994  01:03.76    (+0.4) 0
  14 LOM029753  CAVAGNA SIMONE POLISPORTIVA GISPORT 1995  01:04.18    (-2.8) 0
  15 LOM033037  VIMERCATI LEONARDO MELEGNANO NUOTO 1995  01:04.62    (+0.7) 0
  16 ###000014  GIACOMAZZI STEFANO RARI NANTES TORINO 1995  01:04.92    (-0.6) 0
  17 LOM026017  STOMEO LUIGI GESTISPORT 1994  01:05.02    (+0.0) 0
  18 ###000033  VALERA FEDERICO RARI NANTES TORINO 1995  01:05.06    (+2.1) 0
  19 ###000036  BALBO EMANUELE RARI NANTES TORINO 1995  01:05.15    (-0.3) 0
  20 LOM026883  PELANDA IVAN POLISPORTIVA GISPORT 1995  01:05.27    (-0.2) 0
  21 LOM037187  TAGLIORETTI PAOLO ISPRA N 1995  01:05.76    (+1.5) 0
  22 LOM025493  GIUDICI LUCA CARONNO P N 1994  01:06.04    (+1.0) 0
  23 LOM032294  LAVACCA FEDERICO ISPRA N 1995  01:06.33    (+0.3) 0
  24 LOM031596  CANTU' ANDREA POLISPORTIVA GISPORT 1994  01:06.57    (+1.6) 0
  25 PIE016218  LEE DAVIDE RARI NANTES TORINO 1994  01:06.61    (-0.4) 0
  26 PIE015268  SURACI STEFANO RARI NANTES TORINO 1994  01:07.05    (+0.0) 0
  27 ###000037  DIETA ALESSANDRO RARI NANTES TORINO 1995  01:07.39    (-1.6) 0
  28 LOM034419  BERGOMI MATTEO POL STADIUM 1994  01:07.97    (-0.1) 0
  29 LOM026877  CATULLO ALESSANDRO POLISPORTIVA GISPORT 1994  01:07.98    (+2.0) 0
  30 ###000010  CALCAGNO MATTIA RARI NANTES TORINO 1995  01:08.19    (+1.2) 0
  31 LOM026876  BRIOSCHI TOMMASO POLISPORTIVA GISPORT 1995  01:08.74    (+0.7) 0
  32 LOM026884  PERLETTI ANDREA POLISPORTIVA GISPORT 1994  01:09.30    (+0.3) 0
  33 LOM26488  ZANOVELLO LORIS GESTISPORT 1994  01:09.55    (-2.5) 0
  34 LOM026185  GALLAZZI MIRCO BUSTO NUOTO 1995  01:10.35    (+0.0) 0
  35 LOM032292  FEDELI DAVIDE ISPRA N 1995  01:10.39    (-0.6) 0
  36 ###000028  LOMARTIRE STEFANO RARI NANTES TORINO 1995  01:10.95    (+1.0) 0
  37 LOM032275  DI CONSOLO FEDERICO POLISPORTIVA GISPORT 1995  01:11.06    (-0.9) 0
  38 LOM027279  DI TERLIZZI SIMONE POLISPORTIVA GISPORT 1994  01:11.64    (+0.6) 0
  39 ###000016  TROMBETTI LUCA RARI NANTES TORINO 1995  01:11.71    (+1.7) 0
  40 LOM025494  LISI DANILO CARONNO P N 1994  01:11.86    (-3.1) 0
  41 LOM039685  GALIMBERTI ALESSANDRO NC MONZA 1995  01:11.93 0
  42 PIE015404  CHAZALETTES LUCA RARI NANTES TORINO 1994  01:11.98    (+1.0) 0
  43 LOM030164  BELLOSSI MIRKO ISPRA N 1994  01:12.21    (+2.5) 0
  44 LOM032125  LIUZZA ANDREA POLISPORTIVA GISPORT 1995  01:12.44    (-1.6) 0
  45 ###000012  COSTA ALESSANDRO RARI NANTES TORINO 1995  01:12.67    (-2.3) 0
  46 PIE015375  TISSINO DAVIDE RARI NANTES TORINO 1994  01:12.75    (+1.8) 0
  47 LOM035813  GHEZZI IVAN DOMENICO LUINO VERBANO N 1994  01:12.96    (+1.4) 0
  48 LOM035657  MONETA ALESSANDRO GESTISPORT 1995  01:13.27    (+0.1) 0
  49 LOM035815  MASCARO DAVIDE LUINO VERBANO N 1994  01:13.32    (-3.0) 0
  50 LOM031691  MARTUCCI SIMONE BUSTO NUOTO 1994  01:13.62    (-4.3) 0
  51 LOM026900  MARCHISIO MATTEO POLISPORTIVA GISPORT 1995  01:13.87    (-0.1) 0
  52 LOM031716  PANDINI ANDREA POLISPORTIVA GISPORT 1995  01:14.92    (-0.1) 0
  53 ###000039  VENTURA ETTORE RARI NANTES TORINO 1995  01:15.13    (+1.1) 0
  54 LOM032374  SISTILII ZACCHEO POLISPORTIVA GISPORT 1994  01:15.59    (+0.6) 0
  55 LOM030649  REALI MATTEO LUINO VERBANO N 1995  01:15.74    (-2.8) 0
  56 LOM031255  GEROLI FEDERICO GESTISPORT 1995  01:16.18    (-1.8) 0
  57 LOM037488  CIVARDI LORENZO ERNESTO POLISPORTIVA GISPORT 1994  01:16.85    (-2.2) 0
  58 LOM045755  RAVALLI SIMONE NC MONZA 1995  01:17.20 0
  59 LOM029939  GASPARI EDOARDO GESTISPORT 1994  01:17.29    (-0.7) 0
  60 LOM030758  CASTELLANO MARCO LUINO VERBANO N 1995  01:17.30    (-5.2) 0
  61 LOM027386  PELLEGATTA DAVIDE POLISPORTIVA GISPORT 1995  01:17.39    (+2.4) 0
  62 ###000022  COSTA FABIO RARI NANTES TORINO 1995  01:17.79    (-1.2) 0
  63 LOM026902  CAMPERI ANDREA POLISPORTIVA GISPORT 1994  01:18.15    (+0.2) 0
  64 LOM033863  SCAMARDA FABIO ISPRA N 1994  01:18.68 0
  65 LOM030651  BONI LUCA LUINO VERBANO N 1995  01:18.94    (-3.8) 0
  66 LOM026790  FRIGERIO MIRKO BUSTO NUOTO 1995  01:19.54 0
  67 LOM030647  PICCININI MARCO LUINO VERBANO N 1995  01:20.08    (+1.6) 0
  68 LOM046660  BUCCHI RICCARDO NC MONZA 1995  01:20.27 0
  69 ###000027  LANCIANO DAVIDE RARI NANTES TORINO 1995  01:20.35    (-1.7) 0
  70 LOM000001  VILLA GABRIELE Tritium Nuoto 1994  01:28.71    (-0.1) 0
  LOM033994  BELLINI FABIEN ISPRA N 1995  n.p.
  LOM039683  FORTUNATO FRANCESCO NC MONZA 1995  n.p.
  LOM026495  GORLA FEDERICO GESTISPORT 1995  n.p.

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683