|
12° TROFEO DEI LAGHI
CONTORNO GARE ESORDIENTI
MARIANO COMENSE-05/10/2003
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 80 piani Cadette CADETTE- Femmine
|
|
|
Ordine di arrivo
|
|
1 |
|
ANGIOLETTI MARA |
ATL. ESTRADA |
1989 |
0:10,36 |
877
|
|
2 |
|
ROMEO ELISA |
ATL. CESANO MADERNO |
1989 |
0:10,39 |
868
|
|
3 |
|
COLOMBO ROBERTA |
U.S. SAN MAURIZIO |
1989 |
0:10,49 |
836
|
|
4 |
|
BONFANTI ELENA MARIA |
ATL. 87 - OGGIONO |
1988 |
0:10,56 |
814
|
|
5 |
|
TAMAGNI GIULIA |
ATL. VALLECAMONICA |
1988 |
0:10,67 |
781
|
|
6 |
|
BRIOLA EMMA |
ATL. CHIARI 1964 LIB. |
1988 |
0:10,69 |
775
|
|
7 |
|
MAINO FRANCESCA |
O.S.A. SARONNO LIB. |
1988 |
0:10,71 |
769
|
|
8 |
|
PACCHETTI CECILIA |
GINN.MONZESE FORTI E LIBERI |
1989 |
0:10,74 |
760
|
|
9 |
|
ALILIAFU ADAUGO CHIOMA |
A.ATL. INTERFLUMINA |
1988 |
0:10,77 |
751
|
|
10 |
|
MOSCA SIEZ CARLOTTA |
ATLETICA STRONESE ING |
1989 |
0:11,09 |
658
|
|
11 |
|
MARCHETTI GIULIA |
TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA |
1989 |
0:11,16 |
638
|
|
12 |
|
DESOPO JASMINE |
LIB. VR LUPATOTINA |
1989 |
0:11,22 |
621
|
|
13 |
|
MASCHERPA VERONICA |
ATL. LOMELLINA 2000 |
1988 |
0:11,34 |
589
|
|
14 |
|
VANDONI SARA |
SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO |
1989 |
0:11,50 |
546
|
|
15 |
|
GUARDINI SARA |
ATL.VALPOLICELLA |
1989 |
0:11,59 |
523
|
|
16 |
|
SECCO CHIARA |
ATLETICA STRONESE ING |
1989 |
0:11,85 |
458
|
|
|
Gara num. 2: 80 piani Cadetti CADETTI- Maschi
|
|
|
Ordine di arrivo
|
|
1 |
|
LAUDI MATTEO |
AS.P.E.S. |
1988 |
0:09,13 |
985
|
|
2 |
|
COLLAVINI DANIELE |
ATL. RICCARDI MILANO |
1988 |
0:09,37 |
877
|
|
3 |
|
ANGHILERI MAURO |
A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. |
1988 |
0:09,46 |
843
|
|
4 |
|
ROSTI ALESSANDRO |
ATL. ESTRADA |
1988 |
0:09,47 |
839
|
|
5 |
|
CERUTTI ANDREA |
POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO |
1989 |
0:09,50 |
827
|
|
6 |
|
PELOSATO STEFANO |
ASS.ATL.SAMBONIFACESE |
1989 |
0:09,54 |
812
|
|
7 |
|
ORSINA ANDREA |
S.G. GALLARATESE |
1988 |
0:09,56 |
805
|
|
8 |
|
CATTANEO MARCO |
O.S.A. SARONNO LIB. |
1988 |
0:09,62 |
783
|
|
9 |
|
PEDRETTI ANDREA |
ATL. VILLA CARCINA |
1989 |
0:09,73 |
743
|
|
10 |
|
BOZZOLA MATTEO |
TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA |
1988 |
0:09,78 |
725
|
|
11 |
|
MEZZADRA JACOPO |
LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA |
1988 |
0:09,85 |
700
|
|
12 |
|
MAURI STEFANO |
ATL. CASSAGO |
1988 |
0:09,87 |
693
|
|
13 |
|
LISCO ALEX |
UNIONE GIOVANE BIELLA |
1989 |
0:09,91 |
679
|
|
14 |
|
PERVERSI MAURO |
LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA |
1988 |
0:10,06 |
628
|
|
15 |
|
DOMENGHINI ANDREA |
ATL. VALLECAMONICA |
1988 |
0:10,13 |
605
|
|
16 |
|
PERCUDANI DAVIDE |
A.ATL. INTERFLUMINA |
1989 |
0:10,17 |
591
|
|
17 |
|
MELINTE SABIN FLORIAN |
ATL.VALPOLICELLA |
1988 |
0:10,20 |
582
|
|
18 |
|
ACERBIS LEONARDO |
ORATORIO ALBINO ATL. |
1989 |
0:10,22 |
575
|
|
|
Gara num. 3: 600 metri Cadette CADETTE- Femmine
|
|
|
Ordine di arrivo
|
|
1 |
|
LIGUORI ANTONELLA |
POL. ATL. BREMBATE SOPRA |
1988 |
1:41,30 |
801
|
|
2 |
|
LEGGERINI ALICE |
LIB. ATL. VILLANUOVA '70 |
1989 |
1:41,31 |
801
|
|
3 |
|
PRINA PAOLA |
PRO PATRIA MILANO |
1989 |
1:44,66 |
712
|
|
4 |
|
SEVERGNINI MILENA |
POL. ATL. BREMBATE SOPRA |
1988 |
1:45,38 |
0
|
|
5 |
|
ZAMPINI FRANCESCA |
ATL.VALPOLICELLA |
1989 |
1:46,43 |
667
|
|
6 |
|
COMI ELEONORA |
POL. ATL. BREMBATE SOPRA |
1988 |
1:47,47 |
641
|
|
7 |
|
PEDRON ELISA |
S.S. ATL. DESENZANO |
1988 |
1:47,97 |
629
|
|
8 |
|
CASATI FEDERICA |
POL. LIB. CERNUSCHESE |
1989 |
1:48,90 |
606
|
|
9 |
|
MINOTTI MONICA |
PRO PATRIA MILANO |
1988 |
1:49,04 |
0
|
|
10 |
|
CASIRAGHI ROSSANA |
U.P. MISSAGLIA |
1988 |
1:49,19 |
599
|
|
11 |
|
BORDINO CATERINA |
TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA |
1988 |
1:50,78 |
561
|
|
12 |
|
MELIGA CHIARA |
UNIONE GIOVANE BIELLA |
1989 |
1:50,84 |
560
|
|
13 |
|
DE LUCA FEDERICA |
ATL. ARCISATE CRESTANI |
1989 |
1:51,62 |
542
|
|
14 |
|
VILLA ELENA |
A.S. ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO |
1988 |
1:53,58 |
497
|
|
15 |
|
PIUBELLI GIULIA |
GS GIANCARLO BIASIN ILLASI |
1989 |
1:55,78 |
449
|
|
16 |
|
BALLARDINI VALERIA |
ATL. LOMELLINA 2000 |
1989 |
2:01,17 |
340
|
|
17 |
|
ZONCA DEBORAH |
ATLETICA STRONESE ING |
1988 |
2:12,68 |
146
|
|
|
Gara num. 4: 600 metri Cadetti CADETTI- Maschi
|
|
|
Ordine di arrivo
|
|
1 |
|
GUSMINI CLAUDIO |
G.S. LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO |
1988 |
1:27,68 |
816
|
|
2 |
|
PANIZZA GIACOMO |
POL. MANDELLO |
1989 |
1:28,35 |
791
|
|
3 |
|
PINTAVALLE GIUSEPPE |
N. ATL. 87 |
1988 |
1:29,71 |
741
|
|
4 |
|
CECCARELLI JACOPO |
PRO PATRIA MILANO |
1988 |
1:30,51 |
713
|
|
5 |
|
MOSCA ALESSANDRO |
UNIONE GIOVANE BIELLA |
1989 |
1:30,64 |
708
|
|
6 |
|
QUADRI FRANCESCO |
G.S. COOP SERVICE REZZATO |
1988 |
1:30,99 |
696
|
|
7 |
|
MONTESION MARCO |
ATL. LOMELLINA 2000 |
1988 |
1:31,43 |
681
|
|
8 |
|
SIRONI SIMONE |
G.S. BERNATESE |
1989 |
1:32,25 |
653
|
|
9 |
|
PEDRANA MATTEO |
G.S. OREZZO |
1988 |
1:35,58 |
543
|
|
10 |
|
LOVISOLO ALEXANDER |
ATL. ARCISATE CRESTANI |
1988 |
1:36,64 |
510
|
|
11 |
|
GUASTALLI MAURO |
LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA |
1989 |
1:36,71 |
508
|
|
12 |
|
GRUMI ALBERTO |
LIB. ATL. VILLANUOVA '70 |
1988 |
1:37,67 |
479
|
|
13 |
|
BARBERIS LORIS |
TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA |
1988 |
1:38,48 |
455
|
|
14 |
|
MUSARDO DARIO |
G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO |
1988 |
1:39,46 |
427
|
|
15 |
|
PIZZINI SEBASTIANO |
ATL SELVA BOVOLONE |
1988 |
1:45,44 |
270
|
|
16 |
|
PICONE FRANCESCO |
U.S. S.MARTINO BUON ALBERGO |
1989 |
1:52,38 |
121
|
|
|
Gara num. 5: 2000 metri Cadette CADETTE- Femmine
|
|
|
Ordine di arrivo
|
|
1 |
|
FUSAR IMPERATORE VANESSA |
ATL. CASTELLEONE |
1988 |
6:55,29 |
844
|
|
2 |
|
OBERTI TANIA |
ATL. CASAZZA |
1989 |
6:55,66 |
842
|
|
3 |
|
FAUSTINI FRANCESCA |
LIB. ATL. VILLANUOVA '70 |
1988 |
7:10,46 |
759
|
|
4 |
|
FAUSTINI CLARA |
LIB. ATL. VILLANUOVA '70 |
1989 |
7:11,22 |
755
|
|
5 |
|
MALASPINA GIULIA |
GINN.MONZESE FORTI E LIBERI |
1989 |
7:12,21 |
749
|
|
6 |
|
COVA ELISA |
A.S. ATL. MARIANO COMENSE |
1989 |
7:23,71 |
688
|
|
7 |
|
BA CARLOTTA MARIA |
C.T.L. 3 ATLETICA |
1989 |
7:37,93 |
616
|
|
8 |
|
GARDA ELISABETH |
UNIONE GIOVANE BIELLA |
1988 |
7:40,42 |
604
|
|
9 |
|
CASTIGLIONI ILARIA |
CANTU ATLETICA |
1989 |
7:45,14 |
581
|
|
10 |
|
GAIARDONI GIORGIA |
U.S. INTREPIDA |
1989 |
8:07,89 |
476
|
|
11 |
|
CASTELLI MARTINA |
O.S.A. SARONNO LIB. |
1989 |
8:20,98 |
419
|
|
12 |
|
ABDEDDINE SANA |
ATL SELVA BOVOLONE |
1988 |
8:30,70 |
379
|
|
|
Gara num. 6: 2000 metri Cadetti CADETTI- Maschi
|
|
|
Ordine di arrivo
|
|
1 |
|
COMINELLI CRISTIAN |
ATL. VALLECAMONICA |
1988 |
5:42,43 |
1026
|
|
2 |
|
TAHARY MOHAMED RAPHAEL |
ATL. BRIANZA |
1988 |
5:48,59 |
971
|
|
3 |
|
CASAGRANDE STEFANO |
N. ATL. 87 |
1988 |
5:52,34 |
937
|
|
4 |
|
MORMINO MICHELE |
A.S. ISOLA MILANO |
1989 |
5:53,37 |
929
|
|
5 |
|
PONCINI MATTIA |
G.S. C.S.I. MORBEGNO |
1988 |
5:56,29 |
904
|
|
6 |
|
CHERRAH MOHAMED |
LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA |
1988 |
5:57,75 |
892
|
|
7 |
|
PERTILE FABIO |
SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO |
1988 |
6:01,68 |
863
|
|
8 |
|
SPINELLI FRANCESCO |
POL. ATL. BREMBATE SOPRA |
1988 |
6:07,31 |
821
|
|
9 |
|
SPINI ALESSANDRO |
G.S. C.S.I. MORBEGNO |
1988 |
6:10,21 |
800
|
|
10 |
|
MOSCA GIORGIO |
TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA |
1988 |
6:16,08 |
759
|
|
11 |
|
DENTI ANDREA |
G.P. SANTI NUOVA OLONIO |
1988 |
6:17,93 |
745
|
|
12 |
|
MARESCA ALESSANDRO |
ATL. SALETTI |
1989 |
6:21,50 |
721
|
|
13 |
|
RAKIK SOUFIAN |
U.S. VIRTUS |
1989 |
6:23,92 |
704
|
|
14 |
|
BRUMANA ANDREA |
ATLETICA VALSESIA |
1988 |
6:24,99 |
697
|
|
15 |
|
CHIARI STEFANO |
ATL. RODENGO SAIANO |
1988 |
6:30,73 |
659
|
|
16 |
|
TEDESCO ANDREA |
U.S. INTREPIDA |
1988 |
6:35,00 |
631
|
|
17 |
|
FOLLESA DAVIDE |
O.S.A. SARONNO LIB. |
1988 |
6:36,37 |
622
|
|
18 |
|
FREZZATO MANUEL |
ATL. LOMELLINA 2000 |
1989 |
6:44,82 |
568
|
|
19 |
|
NESSI ANGEL |
PRO QUINTO |
1988 |
6:46,03 |
561
|
|
|
Gara num. 7: 300 ostacoli Cadette CADETTE- Femmine
|
|
|
Ordine di arrivo
|
|
1 |
|
ZANABONI SARA |
A.S. ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO |
1988 |
0:46,72 |
933
|
|
2 |
|
CHIARI LETIZIA |
N. ATL. VARESE |
1988 |
0:47,68 |
876
|
|
3 |
|
FIORELLO CRISTINA |
G.S. DAINI CARATE BRIANZA |
1989 |
0:48,58 |
832
|
|
4 |
|
GARDI PAOLA |
POL. ATL. BREMBATE SOPRA |
1988 |
0:49,54 |
786
|
|
5 |
|
CUFFOLO ILARIA |
TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA |
1988 |
0:49,61 |
783
|
|
6 |
|
SGANZERLA ALICE |
LIB. ATL. VILLANUOVA '70 |
1988 |
0:50,49 |
742
|
|
7 |
|
ZAMPINI SERENA |
ATL.VALPOLICELLA |
1988 |
0:50,89 |
723
|
|
8 |
|
RIGHETTINI DEBORA |
LIB. ATL. VILLANUOVA '70 |
1988 |
0:52,18 |
664
|
|
9 |
|
RIZZO GAIA |
ATL. ESTRADA |
1989 |
0:52,54 |
648
|
|
10 |
|
TERRANEO CAMILLA |
A.S. ATL. MARIANO COMENSE |
1988 |
0:54,72 |
553
|
|
11 |
|
GUIGLIA VALERIA |
SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO |
1989 |
0:57,08 |
455
|
|
12 |
|
CRESTANI PAOLA |
ATLETICA STRONESE ING |
1989 |
0:57,94 |
421
|
|
13 |
|
BERTONI IRENE |
ATL SELVA BOVOLONE |
1988 |
0:58,03 |
418
|
|
14 |
|
ARIENTI EMANUELA |
A.ATL. INTERFLUMINA |
1989 |
0:59,44 |
363
|
|
15 |
|
MANERA IRENE |
ATL. LOMELLINA 2000 |
1989 |
0:59,88 |
347
|
|
|
Gara num. 8: 300 ostacoli Cadetti CADETTI- Maschi
|
|
|
Ordine di arrivo
|
|
1 |
|
ZUCCHINI MATTEO |
LIB. ATL. VILLANUOVA '70 |
1989 |
0:43,38 |
722
|
|
2 |
|
SIRTOLI DORINO |
ATL. ESTRADA |
1989 |
0:43,81 |
698
|
|
3 |
|
RIZZI DANIELE |
ATL. ESTRADA |
1989 |
0:44,33 |
670
|
|
4 |
|
NADALI ANDREA |
ATL SELVA BOVOLONE |
1988 |
0:44,65 |
654
|
|
5 |
|
MARINETTI ANDREA |
S.G. COMENSE 1872 |
1988 |
0:44,86 |
643
|
|
6 |
|
LAZZARINI THOMAS |
SPORT CLUB ITALIA LUINO |
1988 |
0:44,89 |
641
|
|
7 |
|
BARBERO LUCA |
SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO |
1988 |
0:45,08 |
631
|
|
8 |
|
SCOTTI MASSIMILIANO |
A.S. ISOLA MILANO |
1989 |
0:45,31 |
619
|
|
9 |
|
RUMI NICOLO' |
POL. MANDELLO |
1989 |
0:45,32 |
619
|
|
10 |
|
BUSCAINO AGOSTINO |
ATL. 99 VITTUONE |
1988 |
0:45,93 |
588
|
|
11 |
|
MOORE ELMOR |
U.S. INTREPIDA |
1988 |
0:46,08 |
580
|
|
12 |
|
ORIOLI MARCO |
LIB. ATL. VILLANUOVA '70 |
1988 |
0:46,82 |
544
|
|
13 |
|
COMINOLA ANDREA |
G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO |
1988 |
0:47,70 |
502
|
|
14 |
|
MANGIAROTTI MATTEO |
ATL. LOMELLINA 2000 |
1988 |
0:48,79 |
452
|
|
15 |
|
OCCA MASSIMILIANO |
O.S.A. SARONNO LIB. |
1988 |
0:49,62 |
415
|
|
16 |
|
ERRICO MARCO |
UNIONE GIOVANE BIELLA |
1988 |
0:53,23 |
269
|
|
|
Gara num. 9: Salto in alto Cadetti CADETTI- Maschi
|
|
|
Ordine di arrivo
|
|
1 |
|
AGOSTINI PAOLO |
LIB. ATL. VILLANUOVA '70 |
1988 |
1,78 |
780
|
|
2 |
|
FACCHINETTI ANDREA |
G.S. LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO |
1988 |
1,76 |
760
|
|
2 |
|
CARBONERA FILIPPO |
N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP |
1988 |
1,76 |
760
|
|
4 |
|
LODDO ALESSANDRO |
U.S. S.MARTINO BUON ALBERGO |
1988 |
1,66 |
662
|
|
4 |
|
DE CARLI MATTEO |
ATL SELVA BOVOLONE |
1989 |
1,66 |
662
|
|
4 |
|
MOLTENI MATTEO |
ATL. BRIANZA |
1988 |
1,66 |
662
|
|
7 |
|
GAION RICCARDO |
ATL. CAIRATESE |
1988 |
1,63 |
633
|
|
8 |
|
MANFRE' NICOLA |
DESENZANO SPORT |
1989 |
1,60 |
605
|
|
8 |
|
SIRTOLI DAVIDE |
ATL. ALME' |
1988 |
1,60 |
605
|
|
8 |
|
CERRUTI BUT MARCO |
ATLETICA STRONESE ING |
1988 |
1,60 |
605
|
|
8 |
|
GALLI ALESSANDRO |
AS.P.E.S. |
1988 |
1,60 |
605
|
|
12 |
|
BRUSATI ALIX |
SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO |
1989 |
1,55 |
557
|
|
13 |
|
GALLINA ANDREA |
ATL. LOMELLINA 2000 |
1989 |
1,50 |
510
|
|
13 |
|
GIANNI' LEONARDO |
RAPPR. PAVIA |
1988 |
1,50 |
510
|
|
13 |
|
GIROTTI LUIGI |
S.G. GALLARATESE |
1988 |
1,50 |
510
|
|
13 |
|
TONANI MATTEO |
POL. MANDELLO |
1989 |
1,50 |
510
|
|
|
Gara num. 10: Asta Cadette CADETTE- Femmine
|
|
|
Ordine di arrivo
|
|
1 |
|
ROSSI CECILIA |
N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP |
1989 |
2,60 |
886
|
|
2 |
|
COLPANI DEBORA |
G.S. LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO |
1989 |
2,50 |
862
|
|
3 |
|
RUFFIN ERICA |
POL.BIENATE MAGNAGO ATL. |
1988 |
2,20 |
776
|
|
4 |
|
MAZZON VALENTINA |
A.ATL. CANDELO |
1989 |
2,10 |
743
|
|
4 |
|
PELOSO BEATRICE |
U.S. S.MARTINO BUON ALBERGO |
1989 |
2,10 |
743
|
|
6 |
|
FERRERO MELISSA |
ATL.GAGLIANICO |
1989 |
2,00 |
707
|
|
7 |
|
VOLPI FRANCESCA |
ATL. ERBA |
1989 |
1,90 |
670
|
|
7 |
|
RODRIGUEZ ROMINA LORENA |
ATL. BRESCIA 1950 |
1988 |
1,90 |
670
|
|
9 |
|
BORGHESANI MARIA |
ATL SELVA BOVOLONE |
1989 |
1,80 |
630
|
|
|
Gara num. 11: Salto in lungo Cadette CADETTE- Femmine
|
|
|
Ordine di arrivo
|
|
1 |
|
CURIONE LAURA |
TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA |
1988 |
5,20 |
894
|
|
2 |
|
PARZANI JENNIFER |
ASS. POL.CAPRIOLESE |
1988 |
5,00 |
825
|
|
3 |
|
SAVASTA LUCREZIA |
GINN.MONZESE FORTI E LIBERI |
1989 |
4,85 |
775
|
|
3 |
|
LETA MBUAKA |
POL. ATL. BREMBATE SOPRA |
1988 |
4,85 |
775
|
|
5 |
|
CESCO MARTINA |
POL.BIENATE MAGNAGO ATL. |
1989 |
4,79 |
755
|
|
6 |
|
BEGNONI MADDALENA |
ATLETICA VERONA US PINDEMONTE |
1988 |
4,76 |
745
|
|
7 |
|
LIA MADDALENA |
ATL. ARCISATE CRESTANI |
1989 |
4,75 |
741
|
|
8 |
|
SECCHI BEATRICE |
POL. ATL. BREMBATE SOPRA |
1988 |
4,66 |
712
|
|
8 |
|
APPOLONI LIDIA |
ATL.INSIEME NEW FOODS VERONA |
1989 |
4,66 |
712
|
|
10 |
|
AIMONETTI CRISTINA |
ATLETICA STRONESE ING |
1989 |
4,62 |
699
|
|
11 |
|
CANALI ARIANNA |
A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. |
1989 |
4,58 |
686
|
|
12 |
|
ZANI KATIA |
ATL. CHIARI 1964 LIB. |
1989 |
4,53 |
669
|
|
13 |
|
MERLINI SUSANNA |
ATL. CASSAGO |
1988 |
4,48 |
653
|
|
14 |
|
SIGNORI VALENTINA |
ATL. ALME' |
1988 |
4,37 |
618
|
|
15 |
|
FASANA GIULIA |
UNIONE GIOVANE BIELLA |
1988 |
4,35 |
612
|
|
16 |
|
BARALDO STEFANIA |
ATL. LOMELLINA 2000 |
1988 |
4,32 |
602
|
|
17 |
|
CASARI ROBERTA |
ATL. LOMELLINA 2000 |
1988 |
4,22 |
571
|
|
18 |
|
MENTASTI MARTINA |
N. ATL. VARESE |
1989 |
4,10 |
534
|
|
19 |
|
GALLI DONATELLA |
POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO |
1989 |
3,96 |
491
|
|
|
Gara num. 12: Salto triplo Cadetti CADETTI- Maschi
|
|
|
Ordine di arrivo
|
|
1 |
|
CAZZOLA MASSIMILIANO |
LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA |
1988 |
13,39 |
951
|
|
2 |
|
GOPAUL VIJAY |
A.S. ISOLA MILANO |
1989 |
12,52 |
823
|
|
3 |
|
LA NAIA DANIELE |
ATL. RICCARDI MILANO |
1988 |
12,47 |
816
|
|
4 |
|
NICHETTI NORBERTO |
G.S. LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO |
1988 |
12,27 |
788
|
|
5 |
|
SALVIONI GIOVANNI |
ATL. CASSAGO |
1988 |
11,97 |
746
|
|
6 |
|
FRANCHI ALBERTO |
GS GIANCARLO BIASIN ILLASI |
1989 |
11,71 |
710
|
|
7 |
|
DONATO MICHELE |
ATL SELVA BOVOLONE |
1988 |
11,51 |
682
|
|
8 |
|
TOPPI ALESSANDRO |
G.S. BERNATESE |
1989 |
11,39 |
665
|
|
9 |
|
MORGANI ANDREA |
MULTISPORT SALUGGIA |
1988 |
11,36 |
661
|
|
10 |
|
MANTEGAZZA GIACOMO |
O.S.A. SARONNO LIB. |
1988 |
11,30 |
653
|
|
11 |
|
MATTARA FABRIZIO |
ATL. CAIRATESE |
1989 |
11,26 |
648
|
|
12 |
|
BERGAMELLI MATTEO |
ATL. SALETTI |
1989 |
11,20 |
639
|
|
13 |
|
OROFINO MATTIA |
ATLETICA TRINACRIA |
1988 |
11,04 |
617
|
|
14 |
|
BELLINI STEFANO |
A.ATL. INTERFLUMINA |
1989 |
10,64 |
563
|
|
15 |
|
LONATI MATTEO |
G.S. COOP SERVICE REZZATO |
1989 |
10,02 |
478
|
|
16 |
|
RAUS LEONARDO |
LIB. ATL. VILLANUOVA '70 |
1988 |
9,96 |
470
|
|
|
Gara num. 13: Getto del peso Cadetti CADETTI- Maschi
|
|
|
Ordine di arrivo
|
|
1 |
|
CAPOFERRI FAUSTO |
ATL. CHIARI 1964 LIB. |
1988 |
14,00 |
818
|
|
2 |
|
GARDONI ANDREA |
ATL. O.S.G. GUANZATE |
1988 |
13,67 |
794
|
|
3 |
|
LUPARIA ANDREA |
O.S.A. SARONNO LIB. |
1988 |
12,62 |
717
|
|
4 |
|
ZUCCHINALI FEDERICO |
ATL. ESTRADA |
1989 |
12,39 |
700
|
|
5 |
|
RICCARDI ALBERTO |
UNIONE GIOVANE BIELLA |
1988 |
12,32 |
695
|
|
6 |
|
CASTELNUOVO MATTEO |
ATL. ERBA |
1988 |
12,05 |
675
|
|
7 |
|
BARBIERI DANIELE |
G.S. LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO |
1989 |
11,93 |
666
|
|
8 |
|
CASTELLI MATTEO |
O.S.A. SARONNO LIB. |
1988 |
11,69 |
648
|
|
9 |
|
FURLONI FRANCESCO |
ATL. VALLECAMONICA |
1988 |
11,51 |
634
|
|
10 |
|
GUERRINI ROBERTO |
ATL. RICCARDI MILANO |
1989 |
11,47 |
631
|
|
11 |
|
LUNGHI MICHELE |
LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA |
1988 |
11,20 |
611
|
|
12 |
|
BLASIGH MATTIA |
ATL. LOMELLINA 2000 |
1988 |
11,17 |
609
|
|
13 |
|
ALDINUCCI NICOLO' |
U.S. INTREPIDA |
1988 |
11,05 |
600
|
|
14 |
|
BONINI ALESSANDRO |
SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO |
1988 |
10,88 |
587
|
|
15 |
|
CARMAGNANI STEFANO |
ATL SELVA BOVOLONE |
1988 |
10,75 |
577
|
|
16 |
|
SCHENATO DAVIDE |
ATL. LOMELLINA 2000 |
1989 |
8,75 |
426
|
|
|
Gara num. 14: Lancio del disco Cadette CADETTE- Femmine
|
|
|
Ordine di arrivo
|
|
1 |
|
DE PALMA RAFFAELLA |
AS.P.E.S. |
1988 |
26,96 |
773
|
|
2 |
|
PERA FRANCESCA |
UNIONE GIOVANE BIELLA |
1988 |
25,17 |
718
|
|
3 |
|
MINELLI SARA |
ATL. CAIRATESE |
1988 |
24,71 |
704
|
|
4 |
|
BERNARDI GIULIA |
NUOVA ATLETICA ASTRO |
1989 |
24,04 |
683
|
|
5 |
|
SALA ALICE |
G.S. VIRTUS CALCO |
1988 |
23,49 |
665
|
|
6 |
|
CHIESA SILVIA |
N. ATL. VARESE |
1989 |
22,79 |
642
|
|
7 |
|
BRENA SERENA |
ORATORIO ALBINO ATL. |
1988 |
22,36 |
629
|
|
8 |
|
SGHERZI NICOLETTA |
POL. ATL. BREMBATE SOPRA |
1988 |
21,76 |
609
|
|
9 |
|
PALA VALERIA |
ATL. BRIANZA |
1988 |
21,26 |
592
|
|
10 |
|
PECORARO FRANCESCA |
P.S.G.FOVER VILLAFRANCA VR |
1988 |
20,09 |
552
|
|
11 |
|
CRISTOFOLI VANESSA |
P.S.G.FOVER VILLAFRANCA VR |
1989 |
19,68 |
539
|
|
12 |
|
CAMPANINI VERONICA |
S.S. ROBUR BARBARANO |
1988 |
18,06 |
482
|
|
13 |
|
SCHIVARDI GIULIA |
ATL. BRESCIA 1950 |
1989 |
18,01 |
480
|
|
14 |
|
BATTISTINI VALERIA |
A.ATL. INTERFLUMINA |
1988 |
16,61 |
430
|
|
15 |
|
SIVORNINO DIANA |
MULTISPORT SALUGGIA |
1989 |
15,48 |
390
|
|
16 |
|
PACINI AURORA |
ATL. LOMELLINA 2000 |
1988 |
9,23 |
149
|
|
|
Gara num. 15: Lancio martello Cadette CADETTE- Femmine
|
|
|
Ordine di arrivo
|
|
1 |
|
GOTTARDI VERONICA |
ATL. TRADATE STRADE 2000 |
1988 |
37,35 |
981
|
|
2 |
|
PEDRINI FRANCESCA |
SOCIETA' ATL. CREMONESE |
1989 |
33,54 |
897
|
|
3 |
|
SARZI AMADE' GIULIA |
A.ATL. INTERFLUMINA |
1988 |
32,16 |
870
|
|
4 |
|
LEGNAME FEDERICA |
POL.BIENATE MAGNAGO ATL. |
1988 |
31,60 |
859
|
|
5 |
|
BORSANI CRISTIANA |
ATL. TRADATE STRADE 2000 |
1988 |
28,45 |
792
|
|
6 |
|
LODIGIANI GLORIA |
POL.BIENATE MAGNAGO ATL. |
1988 |
25,23 |
718
|
|
7 |
|
PERSONENI FRANCESCA |
POLISPORTIVA GIRONICO |
1988 |
23,43 |
673
|
|
8 |
|
SABAINI CATERINA |
ATL.VALPOLICELLA |
1989 |
23,10 |
665
|
|
9 |
|
ALOE ANNA |
P.S.G.FOVER VILLAFRANCA VR |
1988 |
22,58 |
651
|
|
10 |
|
REDAELLI SIMONA |
ATL. ERBA |
1988 |
22,20 |
641
|
|
11 |
|
SCARPARI CLARA |
ATL.GAGLIANICO |
1989 |
19,98 |
582
|
|
12 |
|
CONTU PAOLA |
ATL. LOMELLINA 2000 |
1989 |
19,53 |
569
|
|
13 |
|
FERRARI FEDERICA |
POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO |
1989 |
18,84 |
550
|
|
14 |
|
MORETTI LARA |
ASS. POL.CAPRIOLESE |
1988 |
18,48 |
540
|
|
15 |
|
BARBIERI CHIARA |
ATL.GAGLIANICO |
1989 |
18,16 |
530
|
|
|
Gara num. 16: Giavellotto Cadetti CADETTI- Maschi
|
|
|
Ordine di arrivo
|
|
1 |
|
HOXHA ERMIR |
LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA |
1988 |
42,00 |
714
|
|
2 |
|
MESCIA MANUEL |
SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO |
1988 |
40,08 |
675
|
|
3 |
|
CASAROTTO ALESSANDRO |
S.G. GALLARATESE |
1988 |
39,98 |
673
|
|
4 |
|
SANTORO GIUSEPPE |
ATLETICA STRONESE ING |
1988 |
39,86 |
670
|
|
5 |
|
BORSANI MARCO |
SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO |
1988 |
39,12 |
655
|
|
6 |
|
CORIA STEFANO |
ORATORIO ALBINO ATL. |
1989 |
36,34 |
596
|
|
7 |
|
ZILIANI MATTEO |
LIB. ATL. VILLANUOVA '70 |
1988 |
34,02 |
547
|
|
8 |
|
FIORINI FEDERICO |
ATL SELVA BOVOLONE |
1988 |
33,82 |
542
|
|
9 |
|
CORNO STEFANO |
POL. LIB. CERNUSCHESE |
1989 |
32,55 |
514
|
|
10 |
|
BONDIONI RAFFAELE |
ATL. VALLECAMONICA |
1988 |
32,29 |
509
|
|
11 |
|
MUSARDO LUCA |
G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO |
1989 |
30,28 |
464
|
|
12 |
|
ONGARO LUCA |
U.S. S.MARTINO BUON ALBERGO |
1989 |
30,26 |
464
|
|
13 |
|
CURNIS LUCA |
ATL. SALETTI |
1988 |
29,79 |
453
|
|
14 |
|
BRENNA MARCO |
ATL. ERBA |
1988 |
29,36 |
444
|
|
15 |
|
SPADARO ROBERTO |
ATLETICA TRINACRIA |
1988 |
28,76 |
430
|
|
16 |
|
PERBONI FRANCESCO |
ATL. LOMELLINA 2000 |
1988 |
28,28 |
419
|
|
17 |
|
VESCO MARCO |
ATL. CAIRATESE |
1989 |
27,75 |
407
|
|
18 |
|
PIGANZOLI MATTIA |
G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI |
1988 |
26,95 |
389
|
|
19 |
|
CALVI LEONARDO |
RAPPR. CREMONA |
1988 |
21,21 |
255
|
|
|
Gara num. 17: Marcia Km. 4 Cadetti CADETTI- Maschi
|
|
|
Ordine di arrivo
|
|
1 |
|
GIUPPONI MATTEO |
POL. ATL. BREMBATE SOPRA |
1988 |
19:13,48 |
894
|
|
2 |
|
LAUDATO MARIO |
NUOVA ATLETICA ASTRO |
1988 |
19:16,11 |
890
|
|
3 |
|
DAL FORNO STEFANO |
GS GIANCARLO BIASIN ILLASI |
1988 |
20:31,03 |
781
|
|
4 |
|
SOLIVERI GUIDO |
ATL. ESTRADA |
1988 |
21:12,16 |
723
|
|
5 |
|
HAUS FEDERICO |
LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA |
1989 |
25:16,83 |
413
|
|
6 |
|
BAHAOUI CHERKAOUI |
A.S. ISOLA MILANO |
1989 |
25:48,64 |
377
|
|
7 |
|
MAUBSSIT MUSTAFA |
ATL. LOMELLINA 2000 |
1989 |
28:52,59 |
187
|
|
|
Gara num. 18: 100+200+300+400 Cadette CADETTE- Femmine
|
|
|
Ordine di arrivo
|
|
1 |
|
TAMAGNI, BRIOLA, MAESTRINI, LEGGERINI |
RAPPR. BRESCIA |
0 |
2:24,77 |
10
|
|
2 |
|
COLOMBO, PACCHETTI, ROMEO, CAMIZZANI |
RAPPR. MILANO |
0 |
2:28,87 |
20
|
|
3 |
|
MARCHETTI, CURIONE, BORDINO, CUFFOLO |
RAPPR. NOVARA |
0 |
2:29,06 |
30
|
|
4 |
|
DESIO, MAINO, PANTALEO, BIGANZOLI |
RAPPR. VARESE |
0 |
2:30,45 |
40
|
|
5 |
|
FERRARI, BELLOTTI, LAZZARINI, CATTANEO |
RAPPR. BERGAMO |
0 |
2:30,88 |
50
|
|
6 |
|
COLOMBO, BONFANTI, CATTANEO, PALANGHI |
RAPPR. COMO - LECCO |
0 |
2:32,41 |
60
|
|
7 |
|
AIMONETTI, MOSCA, VIVOLI, MELIGA |
RAPPR. BIELLA-VERCELLI |
0 |
2:34,70 |
70
|
|
8 |
|
CASARI, PACINI, MASCHERPA, BARALDO |
RAPPR. PAVIA |
0 |
2:44,82 |
80
|
|
9 |
|
BUSELLA, TANAGLIA, BORTOLETTO, BISSOLI |
RAPPR. VERONA |
0 |
2:49,59 |
90
|
|
|
Gara num. 19: 100+200+300+400 Cadetti CADETTI- Maschi
|
|
|
Ordine di arrivo
|
|
1 |
|
COLLAVINI, LAUDI M., LAUDI D., BRICCHI |
RAPPR. MILANO |
0 |
2:07,25 |
10
|
|
2 |
|
GUSMINI, SIRTOLI, MOLON, ROSTI |
RAPPR. BERGAMO |
0 |
2:09,66 |
20
|
|
3 |
|
TOPPI, MAURI, SALVIONI, MARINELLI |
RAPPR. COMO - LECCO |
0 |
2:10,47 |
30
|
|
4 |
|
AGOSTINI, PEDRETTI, ZUCCHINI, QUADRI |
RAPPR. BRESCIA |
0 |
2:12,24 |
40
|
|
5 |
|
DONATO, DE NARDI, PEDRINI, PELOSATO |
RAPPR. VERONA |
0 |
2:12,29 |
50
|
|
6 |
|
LISCO, CULURGIONIM, CERRUTTI, MOSCA |
RAPPR. BIELLA-VERCELLI |
0 |
2:15,14 |
60
|
|
7 |
|
OROFINO, BOZZOLA, BARBERO, CERUTTI |
RAPPR. NOVARA |
0 |
2:15,43 |
70
|
|
8 |
|
PERVERSI, MEZZEDRA, GALLINA, HOXHA |
RAPPR. PAVIA |
0 |
2:16,70 |
80
|
|
|