Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

 

  


Pubblichiamo il calendario invernale 2004. Le gare vengono visualizzate per data ma è anche possibile raggrupparle per tipologia.
Questo calendario è pubblicato come riferimento e verrà aggiornato costantemente.
Il documento di riferimento ufficiale rimane comunque il calendario inviato ad ogni singola società.

Per domande, suggerimenti oppure se trovate delle imprecisioni, inviate una mail a Redazione Sportinlinea.



Calendario Regionale Invernale 2004
Sabato 10/01/2004Mantova Riunione Regionale Indoor AII/Jun/Pro/Sen M/F INDOOR Ritrovo presso Impianto Coperto Campo Scuola – Via Guerra Ore 16.00 Chiusura iscrizioni – Ore 16.30 Inizio Gare Programma Gare: 60 ostacoli A/J/P/S F (1^ manche) – 60 ostacoli A/J/P/S M (1^ manche) 60 piani A/J/P/S F (1^ manche) - 60 piani A/J/P/S M (1^ manche) 60 ostacoli A/J/P/S F (2^ manche) – 60 ostacoli A/J/P/S M (2^ manche) 60 piani A/J/P/S F (2^ manche) - 60 piani A/J/P/S M (2^ manche) Org.:Lib. Mantova – Comitato Prov.le FIDAL Mn 
Sabato 10/01/2004S. Giorgio su Legnano XLVI11 Cross Country Internazionale del Campaccio CROSS Campestre Internazionale M km. 12; F km. 6 Sen/Pro/Jun/All Org. MI244-U.S. Sangiorgese (0331407177- fax 0331407822 - 0331401547 - 0331405462)  
Domenica 11/01/2004VILLA D’OGNA II° TROFEO “Comune di Villa D’Ogna “ Corsa Campestre Provinciale CROSS Corsa Campestre Provinciale Cat. Esordienti C m/f Ragazzi/e Cadetti/e Allievi/e Ritrovo presso Località “La Biciocca” ore 08.30 Inizio gare ore 09.30 Org.: G.S. Orobico Villa D’Ogna e G.S. Orezzo Informazioni Sig. Covoili tel. 035 723026 
Sabato 17/01/2004Mantova Riunione Regionale Indoor All/Jun/Pro/Sen M/F INDOOR Ritrovo presso Impianto Coperto Campo Scuola – Via Guerra Ore 16.00 Chiusura iscrizioni – Ore 16.30 Inizio Gare Programma Gare: 60 ostacoli A/J/P/S F (1^ manche) – 60 ostacoli A/J/P/S M (1^ manche) 60 ostacoli A/J/P/S F (2^ manche) – 60 ostacoli A/J/P/S M (2^ manche) Lungo A/J/P/S F - Lungo A/J/P/S M Org.:Lib. Mantova – Comitato Prov.le FIDAL Mn 
Domenica 18/01/2004Malnate Trofeo Lombardia Cross Ragazzi/e - Cadetti/e - 1 prova Gran Premio Lombardia Cross All/Jun/Pro/Sen M/F - 1^ prova Campionato di Società Cross - Fase Regionale All/Jun/Pro/Sen M/F - 1 prova CROSS TROFEO LOMBARDIA DI CROSS – 1^ Prova – CATEGORIA RAGAZZI/E – CADETTI/E Ritrovo presso Centro Sportivo Nino della Bosca – Via Milano Ore 10.00 Ritrovo - 10.30 Chiusura iscrizioni - 10.45 Inizio gare CAMPIONATO DI SOCIETA’ DI CROSS – FASE REGIONALE – 1^ Prova – CATEGORIE A/J/P/S M/F GRAN PREMIO LOMBARDIA DI CROSS – 1^ Prova - CATEGORIE A/J/P/S M/F Ritrovo presso Centro Sportivo Nino della Bosca – Via Milano Ore 11.30 Ritrovo - Ore 12.15 Inizio gare Org.: Atl.Malnate (0332428194 – fax 0332331492)  
Domenica 18/01/2004Castenedolo Campionati Regionali Individuali Indoor Ragazzi/e INDOOR Ritrovo presso Palazzo dello Sport Ore 13.30 Ritrovo - Ore 14.15 Inizio Gare Alto Femminile e Asta Femminile – Ore 16.00 Alto Maschile ed Asta Maschile Le iscrizioni sono sempre aperte sino all’inizio di ogni singola gara Programma Gare: Asta A/J/P/S F – Asta A/J/P/S M Alto A/J/P/S F – Alto A/J/P/S M Org.: Atletica Bergamo 59 (Acerbis 035752722 – fax 035774102 – e mal: info@sportissimotnt.it) 
Domenica 18/01/2004Caravaggio Trofeo Sportissimo Indoor AII/Jun/Pro/Sen M/F INDOOR Ritrovo presso Impianto Coperto – Via Olivari 3 Cronometraggio Elettrico GARE DEL MATTINO Ore 9.00 Ritrovo - Ore 9.30 Chiusura iscrizioni – Ore 10.00 Inizio Gare Programma Gare: 60 ostacoli Ragazzi (Batterie/Finali) – 60 ostacoli Ragazze (Batterie/Finali) 60 piani Ragazzi (Batterie/Finali) - 60 piani Ragazze (Batterie/Finali) GARE DEL POMERIGGIO Ore 14.00 Ritrovo - Ore 14.30 Chiusura Iscrizioni - Ore 15.00 Inizio Gare Programma Gare: Lungo Ragazzi - Lungo Ragazze Org.:Atl. Virtus Castenedolo – (0302130102) 
Mercoledi 21/01/2004Mantova Riunione Regionale Indoor Eso/Rag/Cad M/F INDOOR Ritrovo presso Impianto Coperto Campo Scuola – Via Guerra Ore 15.00 Chiusura iscrizioni – Ore 15.30 Inizio Gare Programma Gare: 50 ostacoli Esordienti F (serie) - 50 ostacoli Esordienti M (serie) 60 ostacoli Ragazze (serie) - 60 ostacoli Ragazzi (serie) 60 ostacoli Cadette (serie) - 60 ostacoli Cadetti (serie) 50 piani Esordienti F (serie) – 50 piani Esordienti M (serie) 60 piani Ragazze (serie) - 60 piani Ragazzi (serie) 60 piani Cadette (serie) - 60 piani Cadetti (serie) Lungo Esordienti F (serie) – Lungo Esordienti M (serie) Lungo Ragazze (serie) - Lungo Ragazzi (serie) Lungo Cadette (serie) - Lungo Cadetti (serie) Org.:Lib. Mantova 
Venerdi 23/01/2004Castenedolo Riunione Regionale lndoor All/Jun/Pro/Sen M/F (con minimi di partecipazione) INDOOR Ritrovo presso Impianto Coperto – Via Olivari 3 Cronometraggio Elettrico Programma Ore 18.30 Ritrovo - Ore 20.00 Inizio Gare Programma Gare: 60 ostacoli Allievi (M h. cm. 1,06 – F h. cm. 0,84) – Juniores – Promesse - Seniores F/M 60 piani Allievi – Juniores – Promesse - Seniores F/M Lungo Allievi – Juniores – Promesse – Seniores F/M Potranno partecipare gli Atleti e le Atlete in possesso dei seguenti minimi (conseguiti nelle stagioni indoor 2003 e 2004). 80 Cadette 2003: 10”54-10”3 80 Cadetti 2003: 9”64-9”4 60 Allieve: 8”64-8”4 (13”24 sui 100) 60 Allievi: 7”44-7”2 (11”54 sui 100) 60 J/P/S Femm.: 8”64-8”4 (13”24 sui 100) 60 J/P/S Masc.: 7”44-7”2 (11”54 sui 100) 80hs. Cadette 2003: 12”24-12”0 100hs Cadetti 2003: 14”04-13”8 60hs. Allieve: 9”94-9”7 (15”94 sui 100hs) 60hs Allievi: 9”04-8”8 (15”94 sui 110hs) 60hs J/P/S Femm.: 9”94-9”7 (16”54 sui 100hs) 60hs J/P/S Masc.: 9”44-9”2 (16”74 sui 110hs) lungo Allieve: 5,00 lungo Allievi: 6,00 lungo J/P/S Femm.: 5,00 lungo J/P/S Masc.: 6,00 Le Iscrizioni devono pervenire entro e non oltre le ore 22.00 di mercoledi 21 gennaio 2004 al fax 030 2530183 e per e mail: robyski@inwind.it Org.: Pol. Villa Carcina - Sez. Atletica - Sig. Luigi Riboldi (0308980896) - Sig. Roberto Belleri (3392306969) 
Sabato 24/01/2004Mantova Riunione Regionale Indoor AII/Jun/Pro/Sen M/F INDOOR Ritrovo presso Impianto Coperto Campo Scuola – Via Guerra Ore 16.00 Chiusura iscrizioni – Ore 16.30 Inizio Gare Programma Gare: 60 piani A/J/P/S F (1^ manche) – 60 piani A/J/P/S M (1^ manche) 60 piani A/J/P/S F (2^ manche) – 60 piani A/J/P/S M (2^ manche) Triplo A/J/P/S F - Triplo A/J/P/S M Org.:Lib. Mantova – Comitato Prov.le FIDAL Mn 
Sabato 24/01/2004S. Donato M.se Riunione Regionale Open Indoor Cad/All/Jun/Pro/Sen M/F INDOOR Ritrovo presso Pallone Polivalente Impianti Sportivi Metanopoli – Via Caviaga Ore 14.30 Ritrovo - Ore 15.00 Inizio Gare Programma Gare: Alto - Asta (Categoria Cadetti/Allievi/Juniores/Promesse/Seniores M/F) Org.:S.S.Metanopoli 
Domenica 25/01/2004Castenedolo Campionati Regionali Indoor Cadetti/e INDOOR Ritrovo presso Impianto Coperto – Via Olivari 3 Cronometraggio Elettrico GARE DEL MATTINO Ore 9.00 Ritrovo - Ore 9.30 Chiusura iscrizioni – Ore 10.00 Inizio Gare Programma Gare: 60 ostacoli Cadetti (Batterie/Finali) – 60 ostacoli Cadette (Batterie/Finali) 60 piani Cadetti (Batterie/Finali) - 60 piani Cadette (Batterie/Finali) GARE DEL POMERIGGIO Ore 14.00 Ritrovo - Ore 14.30 Chiusura Iscrizioni - Ore 15.00 Inizio Gare Programma Gare: Lungo Cadetti - Lungo Cadette Triplo Cadetti - Triplo Cadette Org.:Atl. Virtus Castenedolo – (0302130102) 
Domenica 25/01/2004Arcisate Trofeo Lombardia Cross Ragazzi/e - Cadetti/e - 2A prova Campionato di Società Cross - Fase Regionale All/Jun/Pro/Sen M/F - 2A prova Gran Premio Lombardia Cross All/Jun/Pro/Sen M/F - 2^ prova CROSS Ritrovo presso Località Lagozza Ore 10.00 Ritrovo - 10.30 Chiusura iscrizioni - 10.45 Inizio gare CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI DI CROSS CORTO CATEGORIE P/S M/F + J M/F Ritrovo presso Località Lagozza Ore 11.30 Ritrovo - Ore 12.00 Chiusura iscrizioni – Ore 12.15 Inizio gare Org: Atletica Arcisate Crestani (Danzi 3470359204) e mail: sdanzi@bigfoot.com  
Sabato 31/01/2004Firenze Meeting Nazionale Indoor INDOOR  
Domenica 01/02/2004Casalmaggiore Trofeo Lombardia Cross Ragazzi/e - Cadetti/e - 2A prova Campionato di Società Cross - Fase Regionale All/Jun/Pro/Sen M/F - 2A prova Gran Premio Lombardia Cross All/Jun/Pro/Sen M/F - 2^ prova CROSS Ritrovo presso Soc. Pol. "Amici del Po" - Via Alzaia 1 Ore 10.00 Ritrovo - 10.30 Chiusura iscrizioni - 10.45 Inizio gare CAMPIONATO DI SOCIETA’ DI CROSS – FASE REGIONALE – 2^ Prova – CATEGORIE A/J/P/S M/F GRAN PREMIO LOMBARDIA DI CROSS – 2^ Prova - CATEGORIE A/J/P/S M/F Ritrovo presso Soc. Pol. "Amici del Po" - Via Alzaia 1 Ore 11.30 Ritrovo - Ore 12.15 Inizio gare Org.: Atl.Interflumina Casalmaggiore (0375200881 – fax 0375200881 – e mail: interflumina@libero.it)  
Domenica 01/02/2004Castenedolo Campionati Provinciali Open indoor AII/JunIPro/Sen M/F INDOOR Ritrovo presso Soc. Pol. "Amici del Po" - Via Alzaia 1 Ore 10.00 Ritrovo - 10.30 Chiusura iscrizioni - 10.45 Inizio gare CAMPIONATO DI SOCIETA’ DI CROSS – FASE REGIONALE – 2^ Prova – CATEGORIE A/J/P/S M/F GRAN PREMIO LOMBARDIA DI CROSS – 2^ Prova - CATEGORIE A/J/P/S M/F Ritrovo presso Soc. Pol. "Amici del Po" - Via Alzaia 1 Ore 11.30 Ritrovo - Ore 12.15 Inizio gare Org.: Atl.Interflumina Casalmaggiore (0375200881 – fax 0375200881 – e mail: interflumina@libero.it) 
Domenica 01/02/2004sede da definire Campionato di Società di Marcia Assoluto ed Allievi 1^ prova MARCIA  
Sabato 07/02/2004Mantova Riunione Regionale lndoor AII/Jun/Pro/Sen M/F INDOOR Ritrovo presso Impianto Coperto Campo Scuola – Via Guerra Ore 16.00 Chiusura iscrizioni – Ore 16.30 Inizio Gare Programma Gare: 60 ostacoli A/J/P/S F (1^ manche) – 60 ostacoli A/J/P/S M (1^ manche) 60 piani A/J/P/S F (1^ manche) - 60 piani A/J/P/S M (1^ manche) 60 ostacoli A/J/P/S F (2^ manche) – 60 ostacoli A/J/P/S M (2^ manche) 60 piani A/J/P/S F (2^ manche) - 60 piani A/J/P/S M (2^ manche) Org.:Lib. Mantova – Comitato Prov.le FIDAL Mn 
Sabato 07/02/2004Ancona Campionati Italiani Indoor lndividuaii Promesse e Giovanili INDOOR  
Sabato 07/02/2004Genova Campionati Italiani Individuali Indoor Masters INDOOR Ritrovo presso Impianto Coperto Campo Scuola – Via Guerra Ore 16.00 Chiusura iscrizioni – Ore 16.30 Inizio Gare Programma Gare: 60 ostacoli A/J/P/S F (1^ manche) – 60 ostacoli A/J/P/S M (1^ manche) 60 piani A/J/P/S F (1^ manche) - 60 piani A/J/P/S M (1^ manche) 60 ostacoli A/J/P/S F (2^ manche) – 60 ostacoli A/J/P/S M (2^ manche) 60 piani A/J/P/S F (2^ manche) - 60 piani A/J/P/S M (2^ manche) Org.:Lib. Mantova – Comitato Prov.le FIDAL Mn 
Domenica 08/02/2004Castenedolo Meeting Regionale Indoor All/Jun/Pro/Sen M/F (con minimi di partecipazione) INDOOR Ritrovo presso Impianto Coperto – Via Olivari 3 Cronometraggio Elettrico GARE DEL MATTINO Ore 9.00 Ritrovo - Ore 9.30 Chiusura iscrizioni – Ore 10.00 Inizio Gare Programma Gare: 60 piani Allievi (Batterie/Finali) - 60 piani Allieve (Batterie/Finali) 60 piani J/P/S M (Batterie/Finali) - 60 piani J/P/S F (Batterie/Finali) 60 ostacoli Allievi (Batterie/Finali) - 60 ostacoli Allieve (Batterie/Finali) 60 ostacoli J/P/S M (Batterie/Finali) - 60 ostacoli J/P/S F (Batterie/Finali) GARE DEL POMERIGGIO Ore 14.00 Ritrovo - Ore 14.30 Chiusura Iscrizioni - Ore 15.00 Inizio Gare Programma Gare: Lungo Allievi - Lungo Allieve Lungo J/P/S M - Lungo J/P/S F Triplo Allievi - Triplo Allieve Triplo J/P/S M - Triplo J/P/S F Potranno partecipare gli Atleti e le Atlete in possesso dei seguenti minimi (conseguiti nelle stagioni indoor 2003 e 2004). 60 Allieve: 8”30 60 Allievi: 7”50 60 J/P/S Femm.: 8”20 60 J/P/S Masc.: 7”40 60hs. Allieve: 9”50 60hs Allievi: 9”10 60hs J/P/S Femm.: 9”50 60hs J/P/S Masc.: 9”10 lungo Allieve: 5,20 lungo Allievi: 6,00 lungo J/P/S Femm.: 5,20 lungo J/P/S Masc.: 6,50 triplo Allieve: 11,00 triplo Allievi: 12,80 triplo J/P/S Femm.: 11,00 triplo J/P/S Masc.: 13,50 Org.:Atl. Virtus Castenedolo – (0302130102)  
Domenica 08/02/2004Milano - Saini Campionati italiani Invernali Lanci - 1^ Fase Regionale Sen/Pro/Jun M/F LANCI  
Domenica 08/02/2004Roma Campionato di Società Cross - Fase Nazionale All/Jun/Pro/Sen M/F CROSS  
Domenica 08/02/2004Morbegno MORBEGNO – Fraz. Campovico (SO) 7° CROSS DELLA BOSCA CROSS Cross Regionale – Eso/Rag/Cad/All/Jun/Pro/Sen/Ama/Masters M/F Ritrovo presso Campo Sportivo di Fraz. Campovico di Morbegno Ore 8.00 Ritrovo - Ore 9.30 Partenza Org.: SO114 - G.S. CSI Morbegno (0342-637225 – fax 0342-600427) – Ruffoni Giovanni (0342-637225 – 340-4606881) MILANO – Saini CAMPIONATI ITALIANI INVERNALI LANCI – FASE REGIONALE – 1^ Prova – CATEGORIA J/P/S M/F Ritrovo presso Campo Saini di Via Corelli Ore 9.00 Ritrovo – Ore 9.45 Martello F -Giavellotto M - Peso M, a seguire Peso F Ore 10.30 Disco F - Ore 11.30 Disco M - Giavellotto F - Ore 12.45 Martello M Programma Gare: J/P/S M - disco - martello - giavellotto – peso J/P/S F - disco - martello - giavellotto – peso Le iscrizioni si accettano sino a 30’ prima dell’orario previsto per l’inizio di ogni gara Nota: Vista l’indisponibilità di un impianto indoor, nel contesto delle manifestazioni regionali dei Campionati Italiani Invernali Lanci, si effettueranno le gare di peso, fermo restando la norma di disputare un massimo di due gare per ogni atleta. Org.: C.P. Fidal Milano 
Mercoledi 11/02/2004Mantova Riunione Regionale Indoor Eso/Rag/Cad M/F INDOOR Ritrovo presso Impianto Coperto Campo Scuola – Via Guerra Ore 15.00 Chiusura iscrizioni – Ore 15.30 Inizio Gare Programma Gare: 50 ostacoli Esordienti F (serie) - 50 ostacoli Esordienti M (serie) 60 ostacoli Ragazze (serie) - 60 ostacoli Ragazzi (serie) 60 ostacoli Cadette (serie) - 60 ostacoli Cadetti (serie) 50 piani Esordienti F (serie) – 50 piani Esordienti M (serie) 60 piani Ragazze (serie) - 60 piani Ragazzi (serie) 60 piani Cadette (serie) - 60 piani Cadetti (serie) Lungo Esordienti F (serie) – Lungo Esordienti M (serie) Lungo Ragazze (serie) Lungo Ragazzi (serie) Lungo Cadette (serie) - Lungo Cadetti (serie) Org.:Lib. Mantova  
Sabato 14/02/2004Lipsia European Indoor Cup INDOOR  
Sabato 14/02/2004Napoli Campionati Italiani Indoor Individuali Prove Multiple Assoluti e Pro/Jun/All INDOOR  
Sabato 14/02/2004Genova Campionati Regionali Individuali Indoor Lombardi All/Jun/Pro/Sen M/F INDOOR Ritrovo presso Palazzo dello Sport di Genova Cronometraggio Elettrico 1^ Giornata Ore 14.45 Ritrovo - Ore 15.15 Chiusura iscrizioni - Ore 15.30 Inizio Gare Programma Gare: Marcia KM. 3 A/J/P/S F – Marcia KM. 5 A/J/P/S M - 60hs A/J/P/S M/F (batterie e finali) - 60 A/J/P/S M/F (batterie e finali) -1.500 A/J/P/S M/F - Lungo A/J/P/S F – Triplo A/J/P/S M – Asta A/J/P/S M - Peso A/J/P/S M/F 2^ Giornata Ore 14.00 Ritrovo - Ore 14.30 Chiusura iscrizioni - Ore 15.00 Inizio Gare Programma Gare: 200 A/J/P/S M/F– 400 A/J/P/S M/F – 800 A/J/P/S M/F 3.000 A/J/P/S M/F – Staffetta 4 x 1 giro A/J/P/S M/F – Lungo A/J/P/S M – Triplo A/J/P/S F – Asta A/J/P/S F - Alto A/J/P/S M/F Org.:C.R.L. Fidal Lombardia – (02744786 - 02733579) – e mail:cr.lombardia@fidal.it  
Domenica 15/02/2004Milano - Saini Campionati italiani Invernali Lanci - 2^ Fase Regionale Sen/Pro/Jun M/F Campionati Regionali Individuali Invernali Lanci Sen/Pro/Jun M/F LANCI Ritrovo presso Campo Saini di Via Corelli Ore 9.00 Ritrovo – Ore 9.45 Martello F -Giavellotto M - Peso M, a seguire Peso F Ore 10.30 Disco F - Ore 11.30 Disco M - Giavellotto F - Ore 12.45 Martello M Programma Gare: J/P/S M - disco - martello - giavellotto – peso J/P/S F - disco - martello - giavellotto – peso Le iscrizioni si accettano sino a 30’ prima dell’orario previsto per l’inizio di ogni gara Nota: Vista l’indisponibilità di un impianto indoor, nel contesto delle manifestazioni regionali dei Campionati Italiani Invernali Lanci, si effettueranno le gare di peso, fermo restando la norma di disputare un massimo di due gare per ogni atleta. Org.: C.P. Fidal Milano  
Domenica 15/02/2004Pavia Campionati Regionali Individuai! Cross Lungo All/Jun/Pro/Sen M/F Gran Premio Lombardia Cross All/Jun/Pro/Sen M/F - 3^ prova Trofeo Lombardia Cross Ragazzi/e - Cadetti/e - 3^ prova  CROSS Ritrovo presso Comitato di Quartiere - Via Acerbi Ore 10.00 Ritrovo – Ore 10.40 Inizio gare Giovanili Programma Orario di Massima Ore 10.40 RF ’92 1,5 km – Ore 10.50 RF ’91 1,5 km – Ore 11.00 RM ’92 1,5 km – Ore 11.10 RM ’91 1,5 km – Ore 11.20 CF 2,00 km– Ore 11.40 CM 2,5 km – Ore 12.00 Premiazioni CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI DI CROSS LUNGO – CATEGORIE A/J/P/S M/F GRAN PREMIO LOMBARDIA DI CROSS – 3^ Prova - CATEGORIE A/J/P/S M/F Ritrovo presso Comitato di Quartiere - Via Acerbi Ore 11.30 Ritrovo - Ore 12.15 Inizio gare (Iscrizioni come da prospetto a pag. 23) Ore 12.15 AF 3 km – Ore 12.30 AM 4.0 km – Ore 12.50 JM + P/S F cross lungo 6.0 km – Ore 13.20 JF 4.0 km – Ore 14.00 P/S M cross lungo 10.0 km – 15.30 Premiazioni Gara Regionale di Cross Amatori e Masters M/F Ore 8.00 Ritrovo – Ore 8.45 Inizio gare Org.: Cus Pavia (0382422134 – fax 0382423556 – e mail: pvcus@unipv.it - Resp. Bruno Magnani 3337106924 – brunomagnani@libero.it) in collaborazione con Comitato Provinciale Fidal Pv ed Associazione CorriPavia  
Domenica  15/02/2004Pedrengo 35° Trofeo Frigerio - 1^ prova MARCIA VIII COPPA D’INVERNO 2004 DI MARCIA Marcia Regionale Open M/F km. 10 - Sen/Pro/Jun/All/Maste/Ama XXV TROFEO REGIONALE DI MARCIA “U.FRIGERIO” – 1^ Prova – CATEGORIE E/R/C/A M/F Ritrovo presso P.zza Europa Unita Ore 9.00 Ritrovo – Ore 10.00 Inizio Gare Org.: U.S. Scanzorosciate (BG004) – (035663643) 
Domenica 15/02/2004Genova Manifestazione Indoor Rappresentative Cadetti/e INDOOR MANIFESTAZIONE INDOOR PER RAPPRESENTATIVE REGIONALI CADETTI/E (2 atleti gara): LOMBARDIA – PIEMONTE – LIGURIA - VALLE D’AOSTA Ritrovo presso Palazzo dello Sport di Genova Cronometraggio Elettrico Ore 9.45 Ritrovo – Ore 10.15 Inizio Gare Programma gare: 60hs - 60piani - 600 – lungo - peso - 4 X 1giro – marcia 2Km M/F CONVOCAZIONI A CURA DEL SETTORE TECNICO DEL COMITATO REGIONALE LOMBARDO FIDAL Org.:C.R.L. Fidal Lombardia – (02744786 - 02733579) – e mail:cr.lombardia@fidal.it 
Sabato 21/02/2004Genova Campionati Italiani individuali e di Società Indoor Assoluti INDOOR Ritrovo presso Palazzo dello Sport di Genova Cronometraggio Elettrico 1^ Giornata Ore 14.45 Ritrovo - Ore 15.15 Chiusura iscrizioni - Ore 15.30 Inizio Gare Programma Gare: Marcia KM. 3 A/J/P/S F – Marcia KM. 5 A/J/P/S M - 60hs A/J/P/S M/F (batterie e finali) - 60 A/J/P/S M/F (batterie e finali) -1.500 A/J/P/S M/F - Lungo A/J/P/S F – Triplo A/J/P/S M – Asta A/J/P/S M - Peso A/J/P/S M/F 2^ Giornata Ore 14.00 Ritrovo - Ore 14.30 Chiusura iscrizioni - Ore 15.00 Inizio Gare Programma Gare: 200 A/J/P/S M/F– 400 A/J/P/S M/F – 800 A/J/P/S M/F 3.000 A/J/P/S M/F – Staffetta 4 x 1 giro A/J/P/S M/F – Lungo A/J/P/S M – Triplo A/J/P/S F – Asta A/J/P/S F - Alto A/J/P/S M/F Org.:C.R.L. Fidal Lombardia – (02744786 - 02733579) – e mail:cr.lombardia@fidal.it 
Domenica 22/02/2004Gavardo Campionati Regionali Individuali Cross Masters M/F Criterium Regionale Individuale Cross Amatori M/F CROSS CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI DI CROSS – CATEGORIE MASTERS M/F CRITERIUM REGIONALE INDIVIDUALE DI CROSS - CATEGORIA AMATORI M/F CAMPIONATI DI SOCIETA’ MASTER M/F TROFEO LAZZARINI MARMI Ritrovo presso Stadio Comunale di Via Orsolina Avanzi Ore 8,15 Ritrovo - Ore 9,30 Inizio gare Regolamento del C.d.S. Master M/F: possono partecipare tutte le società lombarde con un numero illimitato di atleti, purché in possesso della tessera 2004 Fidal. Punteggi: Il primo di ogni singola categoria prenderà tanti punti quanti saranno gli atleti classificati, a scalare fino all’ultimo che prenderà un punto. Vincerà la società che avrà ottenuto il punteggio maggiore risultante dalla somma dei risultati conseguiti dai suoi atleti in tutte le categorie. Ci saranno 2 classifiche finali una per il settore maschile ed una per il settore femminile Verranno premiate le prime tre società maschili e femminili. Org.: Atl. Gavardo 90 (Sig. Romano Bazoli 0365-373262 Sig. Paolo Salvadori 339-2440580 e-mail:paolo.salvadori68@tiscali.it) 
Domenica 22/02/2004Castenedolo Meeting Regionale lndoor Ragazzi/e - Cadetti/e INDOOR Ritrovo presso Impianto Coperto – Via Olivari 3 Cronometraggio Elettrico GARE DEL MATTINO Ore 9.00 Ritrovo - Ore 9.30 Chiusura iscrizioni – Ore 10.00 Inizio Gare Programma Gare: 60 piani Ragazzi (Batterie/Finali) - 60 piani Ragazze (Batterie/Finali) 60 piani Cadetti (Batterie/Finali) - 60 piani Cadette (Batterie/Finali) GARE DEL POMERIGGIO Ore 14.00 Ritrovo - Ore 14.30 Chiusura Iscrizioni - Ore 15.00 Inizio Gare Programma Gare: Lungo Ragazzi - Lungo Ragazze Lungo Cadetti - Lungo Cadette Triplo Cadetti - Triplo Cadette Org.:Atl. Virtus Castenedolo – (0302130102)  
Sabato 28/02/2004Genova Meeting Nazionale Indoor INDOOR Org. A.A.A. Genova (GE001) – (0103733349) 
Sabato 28/02/2004Ascoli Piceno Campionati italiani Invernali Lanci - Fase Nazionale Sen/Pro/Jun M/F LANCI  
Domenica 29/02/2004Genova XXV Memorial Pavolini - Meeting Indoor Nazionale Allievi/e INDOOR  
Domenica  29/02/2004Savona 35° Trofeo Frigerio - 2^Prova MARCIA Ritrovo presso La Fortezza Priamar – Lungomare Prolungamento - Ore 9.00 Ritrovo – Ore 10.00 Inizio Gare Org.: Atl. Alba Docilia  
Domenica 29/02/2004Urgnano Campionati Regionali Individuali Cross Ragazzi/e - Cadetti/e Trofeo Lombardia Cross Ragazzi/e - Cadetti/e - 4A prova CROSS Ritrovo presso Centro Sportivo Comunale Ore 10.00 Ritrovo - 10.30 Chiusura iscrizioni - 10.45 Inizio gare Org.:Atl. Urgnano  
Venerdi 05/03/2004Budapest IAAF Worid Indoor Champ. INDOOR  
Sabato 06/03/2004S. Donato M.se  Campionati Regionali Individuali Indoor Cadetti/e Riunione Regionale Open Indoor All/Jun/Pro/Sen M/F INDOOR Ritrovo presso Pallone Polivalente Impianti Sportivi Metanopoli – Via Caviaga Ore 14.30 Ritrovo - Ore 15.00 Inizio Gare Programma Gare: Alto - Asta (Categoria Cadetti/Allievi/Juniores/Promesse/Seniores M/F) Org.:S.S.Metanopoli  
Domenica 07/03/2004S. Vittore Olona Campionati italiani Individuali Cross All/Jun/Pro/Sen LXXII Cinque Mulini - Cross Intemazionale CROSS CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI DI CORSA CAMPESTRE – CATEGORIA A/J/P/S M/F Org.U.S.S.Vittore Olona 1906 (MI215) - (0331517108) 
Mercoledi 10/03/2004Sindelftngen Campionati Mondiali indoor Masters INDOOR  
Domenica 14/03/2004Bergamo Criterium Regionale Invernale Lanci 1 A Giornata - Cad/All. M/F Campio ati Regionali Individuali Invernali Lanci Cad/All. M/F LANCI Ritrovo presso Centro Sportivo di Via delle Valli Ore 10.00 Ritrovo – Ore 10.45 Martello Cadetti - Peso Cadette a seguire Martello Allievi – Peso Allieve a seguire Martello Cadette – Peso Cadetti a seguire Martello Allieve – Peso Allievi Org.: Atl. Bergamo 1959 
Domenica  14/03/2004Brembate Sopra 35° Trofeo Frigerio - 3^ Prova MARCIA Ritrovo presso Campo Sportivo Comunale di Brembate Sopra Ore 9.00 Ritrovo – Ore 10.00 Inizio Gare Org.: Pol. Brembate Sopra 
Domenica 14/03/2004Ardesio V11 Cross del Seno CROSS  
Domenica 14/03/2004Lanzo D'Intelvi Campionato Italiano per Regioni Cross Allievi/e Criterium Italiano per Regioni Cross Cadetti/e CROSS  
Sabato 20/03/2004Bruxelles IAAF World Cross Country Champ. CROSS  
Domenica 21/03/2004Cortenova Vil Meeting di Corsa Campestre per Rappresentative Provinciali CROSS  
Domenica 21/03/2004Olgiate Olona Criterium Regionale Invernale Lanci 2^ Giornata - Cad/Aii. M/F Campionati Regionali Individuali Invernali Lanci Cad/All. M/F LANCI Ritrovo presso Centro Sportivo Paro Opai Ore 10.00 Ritrovo – Ore 10.45 Giavellotto Cadetti - Disco Cadette a seguire Giavellotto Allievi – Disco Allieve a seguire Giavellotto Cadette – Disco Cadetti a seguire Giavellotto Allieve – Disco Allievi Org.: Pro Patria Bustese e Pol. Olonia 
Domenica  21/03/2004Muggiò 35° Trofeo Frigerio - 4^ Prova MARCIA Ritrovo presso P.zza del Municipio Ore 9.00 Ritrovo – Ore 10.00 Inizio Gare Org.: Atl. Muggiò 
Domenica 28/03/2004sede da definire Campionati Italiani di Corsa Campestre Master CROSS  
Domenica 28/03/2004Cesano Boscone (MI) 14° MIGLIO AMBROSIANO GARA SU STRADA REGIONALE CORSA SU STRADA Ritrovo presso Istituto Sacra Famiglia di Cesano Boscone (MI) Ore 8.00 Ritrovo - Ore 9.00 Inizio gara Eso/Rag/Cad M/F Mezzo Miglio All/Jun /Pro/Sen/Ama/Mas M/F Un Miglio Org.: MI189 – Atl. Ambrosiana (Sig. Luigi Labò 349-1904401) 
Domenica 28/03/2004Alzano Lombardo (BG) GARA SU STRADA REGIONALE CORSA SU STRADA Corsa su Strada Regionale M/F – Cat. E/R/C/A/J/P/S/AMA/Masters M/F Km. 8 Categorie J/P/S Ritrovo presso P.zza di Nese – Campo Comunale di Alzano Lombardo Ore 13.00 Ritrovo - Ore 14.00 Chiusura Iscrizioni – Ore 14.0 Inizio gara Org.: BG371 – Sporting Club Alzano Sig. G. Pedroni 035-512183 Sig. F. Crudo 338-1814848 
Sabato 17/04/2004Vigevano 25° TROFEO SCARPA D’ORO CORSA SU STRADA Gara Internazionale di corsa su Strada Categorie Assolute In anteprima Gare Giovanili di controno Ritrovo presso P.zza Ducale Orari e programma saranno comunicati dalla Società organizzatrice Org.: Darra Atletica Torveca Vigevano tel. 0381690636 – fax 0381690638 

Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683
Copyright SportInLinea 2000-2022: tutto il materiale pubblicato e' di proprieta' di SportInLinea e non puo' essere riprodotto senza una specifica autorizzazione
Numero di accessi a questa pagina
 3344 
Conteggio pagine principali