Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

1 Circuito Provinciale di Scuola Nuoto 

Piscina Comunale di Solbiate Olona

  • Organizzato dall'A.S. Solbiate Olona Nuoto, Sport Team Somma Lombardo e S.S. Ispra Nuoto in collaborazione con l' U.S. ACLI di Varese
    Grande partecipazione alla prima gara promozionale per bambini e ragazzi delle scuole nuoto della provincia di Varese

25 DORSO FEMMINILE  
   
ANNO 1988 RISULTATO
FRONTINI ELISA 36.3
   
ANNO 1989  
MACHRACHIA NEZHA 35.3
HASSAN JASMINE 24.8
   
ANNO 1990  
BONFANTI LAURA 27.7
BOTTAZZO ALESSIA 40.6
BUFFONI ALESSANDRA 36.3
COLLETTI VANESSA 39.1
DALL'ARMELLINA ISABELLA 32.6
FABRIS SARA 27.9
FULCO CARMEN 28.2
SANTO LETIZIA 25.6
SAPORITI GIORGIA 33.5
PEGORARO JESSICA 27.7
ANNO 1991  
AZZOLIN GIULIA 31.7
BATTAGION CHIARA 27.8
BAU' GIORGIA 34.3
BEIA LUANA 32.8
BOMBONATO VALENTINA 28.3
COLLETTI BARBARA 32.5
MONETA SARA 27.2
NARDIN CASSANDRA 42.3
STOCCO GIORGIA 30.1
VENTURINI ERIKA 28.4
ZUCCHI CHIARA 38.5
TORRI VERONICA 35.3
   
ANNO 1992  
ADORNO CLAUDIA 40.1
AIROLDI LETIZIA 31.8
ALESSANDRO DENISE 37.3
BALCONI JESSICA 35.1
BORRELLO VALENTINA 36.5
BRANCA FRANCESCA 30.7
D'ITALIA GIULIA 45.1
DURAND SARA 31.0
GADDA MARIA 38.6
GENOVA MARIAGRAZIA 35.7
LAVAZZA LAURA 27.1
PAGLIARA MARTINA 29.8
SANTINON MARTINA 42.2
SIONI NOEMI 30.2
TARABINI CLAUDIA 27.9
ANNO 1993  
BRANCA MERGHERITA 38.4
ANBARAFSHAN SAHAR 36.3
BAGGIO TECLA 41.6
BONACALZA SARA 26.5
BRUSON YLENIA 26.4
CARU' JESSICA 29.8
CROMI DEBORA 38.7
CUCCATO ILARIA 45.9
FURLOTTI ELISA 37.6
LOPS ERIKA 46.2
MERCANDELLI VALENTINA 40.8
PAPARELLA HILLARY 32.5
RZYMOWSKA CRISTINA 43.6
SANTINON ALICE 34.8
TAURCHINI KAREN 32.8
TESTA GIULIA 39.1
ZANGIROLAMI MARTINA 36.4
ANNO 1994  
BONZINI SILVIA 38.5
COLUCCELLI FRANCESCA 35.2
LOMBARDI FEDERICA 52.1
MARCHETTO DAIANA 31.8
MERCANTI ELENA 37.0
MEZZETTI FEDERICA 37.0
MOALLI FRANCESCA 39.4
PERRONE MARTINA 28.8
POSSAMAI DANIELA 38.2
SPERONI JESSICA 39.0
VANOLO MADDALENA 42.4
ANNO 1995  
ONGARO GIORGIA 38.9
ANNO 1996  
PREVITALI FRANCESCA 48.9
TESTA SILVIA 49.7
   
25 DORSO MASCHILE  
   
ANNO 1987  
GARBIN LUCA 36.9
ANNO 1988  
CAVALLARO NICODEMO 39.1
   
   
ANNO 1990  
BROGGINI MATTIA 34.7
GAMBI DAVIDE 25.7
GIACOMETTI DAVIDE 32.9
GIUDICI STEFANO 26.8
TRIGILA ALESSANDRO 26.7
   
ANNO 1991  
CRESPI MATTIA 40.1
DURAND MARCO 30.9
MILANI LUCA 32.9
PERUZZO MARCO 27.7
PORETTI DAVIDE 30.7
RASO MIRKO 46.2
RIGANTI TOMMASO 29.3
ZANDONA' MARCO 28.4
ANNO 1992  
ALAIMO ANDREA 41.2
ANDERLINI VITTORIO 34.9
ASPESANI MATTIA 35.6
CAMPAGNOLO MARCO 45.2
CINILTANI MARCO 23.8
CIVIDINI ALESSANDRO 31.5
DICHELLO MARCO 34.7
MARIOTTO SAMUELE 33.9
RISPOLI ALFONSO 38.5
SALA SIMONE 31.4
SURACE LUCA 29.3
VOLPATO DAVIDE 37.5
   
25 STILE LIBERO FEMMINILE  
   
ANNO 1988  
PALLUCCA LUCIA 21.3
TUFFANELLI FEDERICA 18.0
VIGANO' VALENTINA 23.7
   
ANNO 1989  
BARBAN ALESSIA 18.5
BONCORDO ROSA 26.2
CORTESI ALICE 20.2
VIGNATI MARTINA 19.4
   
ANNO 1990  
   
APRILE DENISE 24.5
BIANCHI FEDERICA 22.6
BONFANTI FRANCESCA 24.6
BUTTAFUOCO MELISSA 21.9
FRANCHI ELEONORA 21.9
LIBERTI VERONICA 19.8
MORETTI CRISTINA 25.1
PIRAS ALICE 24.6
RONCARI MELISSA 22.7
ANNO 1991  
GIUSTI ALICE 37.8
MASCHERONI FEDERICA 33.0
MONDIN LORENZA 20.2
PETTI ILENIA 20.1
POSTI MICHELA 40.2
RISPOLI MARTA 37.5
ANNO 1992  
DELL'AQUILA FEDERICA 36.4
DE TOMMASI MARICA 43.5
MARNATI CATERINA 24.9
ANNO 1993  
CUCCATO ILARIA  
MAZZUCCHELLI ANTEA 29.3
TREVISAN MARINA 25.9
ANNO 1994  
BARDELLI LAURA 40.1
   
   
25 STILE LIBERO MASCHILE  
   
ANNO 1987  
VALENTE FRANCESCO 23.6
   
ANNO 1988  
COLOMBO MARCO 19.5
DI BARI FRANCESCO 18.5
FERRARO LUCA 20.0
GRAMPA VITTORIO 22.4
NAVA FABIO 22.4
ANNO 1989  
BISCOTTO MATTEO 21.4
QUAGLIO ALESSANDRO 24.0
MARELLI LUIGI 26.5
   
ANNO 1990  
CANNAVALE VINCENZO 31.9
BENETTI CARLO 26.5
DI MEO VALENTINO 26.8
GASBERTI DANIEL 23.7
GNOCCHI LUCA 22.5
ANNO 1991  
   
BANFI MARCO 20.2
BANI PATRICK 26.5
FORTE MAURO 36.6
LANDONI LEONARDO 19.2
LANDONI SIMONE 26.2
MARTUCCI ROBERTO 29.6
PALERMO CARLO 22.5
RIZZO ROCCO 1.1
TUFFANELLI ALESSANDRO 18.8
ANNO 1992  
BARDELLI FEDERICO 25.4
BEVILACQUA DAVIDE 37.0
BRUSA FILIPPO 19.1
COLOMBO ANDREA 31.7
MASSERA PAOLO 31.0
MOIANA DAVIDE 25.6
PIRAN SAMUEL 21.7
ROSSETTI ANDREA 34.3
SCIACCA ALESSIO 25.5
SOGNE ANDREA 19.5
ANNO 1993  
FERRARIO MATTIA 38.9
GAMBI ANDREA 36.1
ILARDI RICCARDO 43.5
MONTEROSSO PAOLO 56.5
MOTTURA GIORGIO 36.4
ROVELLI DAVIDE 26.6
TOMASINI SIMONE 39.1
TRIVISONNO GIACOMO 25.8
ANNO 1994  
ARMIENTO STEFANO 37.8
   
ANNO 1995  
ZARO STEFANO 42.6
   
25 RANA FEMMINILE  
   
ANNO 1987  
MIGHELI SARA 31.2
   
   
ANNO 1989  
BARRACO FEDERICA 31.2
CAPODICI HILARY 23.9
MACCHI ALICE 27.2
ANNO 1990  
PREGNOLATO JESSICA 25.2
MILAN ELISA 24.7
DI MARCA ROBERTA 26.4
ANNO 1991  
MASCHERONI MARTINA 28.7
MAZZUCCHELLI ROBERTA 58.5
   
ANNO 1992  
ORIGGI ARIANNA 26.9
ASPESI DEBORAH 30.9
CARUSO MARTA 33.7
MATURO VIVIANA 39.4
ANNO 1993  
MAESTRONI ELENA 42.9
PUGET CHARLOTTE 34.1
   
   
25 RANA MASCHILE  
   
ANNO 1988  
ILARDI DIEGO 22.5
   
ANNO 1990  
FERRARI GABRIELE 24.6
SIMIONATO GIANLUCA 29.3
   
ANNO 1991  
FOSCHINI LUCA 46.3
ANNO 1992  
CONTE MATTEO 36.6
GENNARO ANDREA 31.6
TRAZZI MICHELE 28.9
ANNO 1993  
NERO MARCO 29.3

 

  Nuoto in Linea
I Trofei di Nuoto
I risultati  
 
 

Risultati gare

  PUNTEGGI GARE

 

Corse e Camminate

 

Corse ad orientamento

 

Pallacanestro Giovanile Varese

 


Attivita' scolastiche della prov. di Varese

Nuoto.it news     
Mostra tutte le notizie
Cerca nel sito  

powered by FreeFind

Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683
Copyright SportInLinea 2000-2022: tutto il materiale pubblicato e' di proprieta' di SportInLinea e non puo' essere riprodotto senza una specifica autorizzazione
Numero di accessi a questa pagina
 7707 
Conteggio pagine principali
Numero accessi dal 18/9/2000