Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti Animazione Flash by F. Cencini

   

FIDAL Provincia Como

28░ Trofeo Lanfritto-Maggioni 2^ giornata

COLICO-10/2/2002

Biennale di corsa campestre e strada Cielo sereno, vento assente, temperatura 5░C Giudice d'appello: Sig. Aldo Sartori

Risultato Gare

     Gara num. 1: CROSS-ESORDIENTI Femmine 1992
     
    GRITTI CHIARA C.S. CORTENOVA 1992   30 
    MAZZOLENI CRISTINA POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 1992   25 
    BELLATI MARTA A.S. PREMANA 1992  
    BARUFFALDI ILARIA C.S. CORTENOVA 1992   22 
    RIPAMONTI ALESSIA U.S. SAN MAURIZIO 1992   20 
    GUATTINI GESSICA POL. ATL. CENTRO LARIO 1992  
    CASOLINO ROSSANA POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 1992   19 
    INTROZZI HELENA G.S. BERNATESE 1992   18 
    USUELLI DANIELA ATL. CASSAGO 1992   17 
  10    DE FILIPPO MICHELA C.S. CORTENOVA 1992   16 
  11    GAFFURI ELISA CANTU' ATLETICA 1992   15 
  12    TAGLIABUE SERENA CANTU' ATLETICA 1992   14 
  13    VERGOTTINI MAURIZIA POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 1992   13 
  14    CECILIANI GIULIA ATL. TRIANGOLO LARIANO 1992   12 
  15    DOTTI BEATRICE POLISPORTIVA GIRONICO 1992   11 
  16    LENA BEATRICE POLISPORTIVA GIRONICO 1992   10 
  17    CATTANEO GIUDITTA ATL. TRIANGOLO LARIANO 1992  
  18    PINI GIUDITTA ATL. CASSAGO 1992  
  19    CIFALDI TATIANA ATL. TRIANGOLO LARIANO 1992  
  20    RUFFONI ALESSIA ATL. TRIANGOLO LARIANO 1992  
  21    GEROSA SILVIA ATL. TRIANGOLO LARIANO 1992  
  22    FUSCO CRISTINA ATL. TRIANGOLO LARIANO 1992  
  23    DONA' GLORIA POLISPORTIVA GIRONICO 1992  
  24    DELLA BOSCA FRANCESCA POLISPORTIVA GIRONICO 1992  
  25    BIELLA GIADA POLISPORTIVA GIRONICO 1992  

     Gara num. 2: CROSS-ESORDIENTI Femmine 1991
     
    QUAGLIANI STEFANIA ATL. ERBA 1991   30 
    BIANCHI RUBY POLISPORTIVA GIRONICO 1991   25 
    FONTANA FRANCESCA G.S. BERNATESE 1991   22 
    DONISELLI SARA C.S. CORTENOVA 1991   20 
    RIGOLI VALENTINA POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 1991   19 
    ROCEK SAMANTA ATL. TRIANGOLO LARIANO 1991   18 
    PANATA GAIA U.S. SAN MAURIZIO 1991   17 
    CHIAFFARELLI GEMMA POL. LIB. CERNUSCHESE 1991   16 
    BONOMI ANNA U.S. SAN MAURIZIO 1991   15 
  10    CECCO GIULIA G.S. BERNATESE 1991   14 
  11    ZANINELLO GIULIA G.S. VILLA GUARDIA 1991   13 
  12    PIVA VALENTINA POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 1991   12 
  13    URGNANI MARA ATL. ERBA 1991   11 
  14    MECCA DEBORA POLISPORTIVA GIRONICO 1991   10 
  15    MEZZERA ELISA POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 1991  
  16    VALENTINI SARA POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 1991  
  17    CANCLINI LISA G.S. VILLA GUARDIA 1991  
  18    CRIPPA CLAUDIA ATL. CASSAGO 1991  
  19    COLOMBO FRANCESCA A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1991  
  20    LAMBRUGHI MARTA ATL. BRIANZA 1991  
  21    GIORDANO GIULIA ATL. TRIANGOLO LARIANO 1991  
  22    PASCARELLA CRISTINA ATL. TRIANGOLO LARIANO 1991  
  23    LECCHI RAFFAELLA POLISPORTIVA GIRONICO 1991  
  24    MANDELLI LAURA ATL. CASSAGO 1991  
  25    GIANOLA MONICA C.S. CORTENOVA 1991  

     Gara num. 3: CROSS-ESORDIENTI Maschi 1992
     
    GIANOLA ALEX A.S. PREMANA 1992   30 
    AIANI DANIELE ATL. O.S.G. GUANZATE 1992   25 
    MONTANA ANDREA A.S. MERATE `LA TERMOTECNICA` 1992   22 
    GIANOLA MICHELE A.S. PREMANA 1992   20 
    CAPELLI ANDREA A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1992   19 
    PUPPI FRANCESCO ATL. O.S.G. GUANZATE 1992   18 
    DI GENNARO DAVIDE A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1992   17 
    GIANOLA MATTIA A.S. PREMANA 1992   16 
    VOLONTE' GABRIELE G.S. ROVELLO PORRO 1992   15 
  10    POLTI FRANCESCO A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1992   14 
  11    NOSEDA GIANLUCA POLISPORTIVA GIRONICO 1992   13 
  12    FRIGERIO PIETRO ATL. CASSAGO 1992   12 
  13    VITELLI LUCA POLISPORTIVA GIRONICO 1992   11 
  14    FILICE MARCO A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1992   10 
  15    TAKHIM ANTONIO POL. LIB. CERNUSCHESE 1992  
  16    RECALCATI MARCO ATL. TRIANGOLO LARIANO 1992  
  17    RIGON GABRIELE ATL. TRIANGOLO LARIANO 1992  

     Gara num. 4: CROSS-ESORDIENTI Maschi 1991
     
    SPANDRI MARCO C.S. CORTENOVA 1991   30 
    MARINETTI MARCO S.G. COMENSE 1872 1991   25 
    SIRONI DAVIDE G.S. BERNATESE 1991   22 
    BELLATI CRISTIAN A.S. PREMANA 1991   20 
    IANNUCCI RENATO G.S. BERNATESE 1991   19 
    SASSELLA NICHOLAS POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 1991   18 
    ROCEK MAURIZIO ATL. TRIANGOLO LARIANO 1991   17 
    PIRAS DONATO C.S. CORTENOVA 1991   16 
    ANZANI STEFANO A.S. MERATE `LA TERMOTECNICA` 1991   15 
  10    CODEGA RAFFAELE A.S. PREMANA 1991   14 
  11    BONAITI ANDREA POL. MANDELLO 1991   13 
  12    GARETTI SIMONE POL. ATL. CENTRO LARIO 1991  
  13    SELTRALIA GIOVANNI POL. LIB. CERNUSCHESE 1991   12 
  14    CORNO LORENZO ATL. CASSAGO 1991   11 
  15    ALBANI MARCO A.S. MERATE `LA TERMOTECNICA` 1991   10 
  16    MOTTA PAOLO ATL. BRIANZA 1991  
  17    RAVEGLIA LORENZO POL. ATL. CENTRO LARIO 1991  
  18    CASTELNOVO CESARE A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1991  
  19    KABIR MOZAMMEL POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 1991  
  20    LUSSO STEFANO ATL. BRIANZA 1991  
  21    PEDRETTI MIRKO A.S. ATL. MARIANO COMENSE 1991  

     Gara num. 5: CROSS-RAGAZZE Femmine 1990
     
    SELLA CARLOTTA A.S. MERATE `LA TERMOTECNICA` 1990   30 
    PUPPI MARTINA ATL. O.S.G. GUANZATE 1990   25 
    FAZZINI ANNA A.S. PREMANA 1990   22 
    BIANCONI CRISTINA ATL. BRIANZA 1990   20 
    GADOLA CHIARA G.S. BERNATESE 1990   19 
    GIACINTI CLELIA ATL. O.S.G. GUANZATE 1990   18 
    MARONI JESSICA C.S. CORTENOVA 1990   17 
    INTROZZI JAQUELIN VANESSA G.S. BERNATESE 1990   16 
    SPANDRI STEFANIA C.S. CORTENOVA 1990   15 
  10    RUSCONI SARA POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 1990   14 
  11    DE MEZZO ANNA ATL. O.S.G. GUANZATE 1990   13 
  12    BALLABIO FEDERICA U.S. SAN MAURIZIO 1990   12 
  13    PANZERI ELENA A.S. MERATE `LA TERMOTECNICA` 1990   11 
  14    GIORDANO FEDERICA ATL. TRIANGOLO LARIANO 1990   10 
  15    CORMAGI FRANCESCA ATL. TRIANGOLO LARIANO 1990  
  16    DELL'ACQUA LAURA ATL. O.S.G. GUANZATE 1990  

     Gara num. 6: CROSS-RAGAZZE Femmine 1989
     
    CASATI FEDERICA POL. LIB. CERNUSCHESE 1989   30 
    FAZZINI SARA A.S. PREMANA 1989   25 
    BIANCHI CELINE S.G. COMENSE 1872 1989   22 
    COLOMBO ROBERTA U.S. SAN MAURIZIO 1989   20 
    CEREDA MARTA POL. MANDELLO 1989   19 
    COLOMBO ALESSIA POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 1989   18 
    FAZZINI STEFANIA A.S. PREMANA 1989   17 
    CASTIGLIONI ILARIA CANTU' ATLETICA 1989   16 
    CAMERIN FEDERICA ATL. TRIANGOLO LARIANO 1989   15 
  10    MORANDUZZO CLARA ATL. 87 - OGGIONO 1989   14 
  11    VOLPI FRANCESCA ATL. ERBA 1989   13 
  12    FONTANA ANNALISA G.S. BERNATESE 1989   12 
  13    MERONI FEDERICA ATL. CASSAGO 1989   11 
  14    SOMASCHINI ELISA ATL. BRIANZA 1989   10 
  15    FUMAGALLI ELENA ATL. CASSAGO 1989  
  16    ANDREOLI GIULIA ATL. 87 - OGGIONO 1989  
  17    ALOI PAOLA ATL. CASSAGO 1989  
  18    DURONI ALESSIA ATL. ERBA 1989  
  19    GALIMBERTI SILVIA CANTU' ATLETICA 1989  
  20    INSERRA ILARIA S.G. COMENSE 1872 1989  
  21    FONTANA ALICE G.S. BERNATESE 1989  
  22    SPARANEO MICOL ATL. TRIANGOLO LARIANO 1989  

     Gara num. 7: CROSS-RAGAZZI Maschi 1990
     
    GAZANEO MATTIA A.S. MERATE `LA TERMOTECNICA` 1990   30 
    CAIROLI SIMONE G.S. VILLA GUARDIA 1990   25 
    ACERBONI PIERGIORGIO A.S. PREMANA 1990   22 
    BARUFFALDI FRANCESCO C.S. CORTENOVA 1990   20 
    MAZZUCCHI EMANUELE C.S. CORTENOVA 1990   19 
    ZANONI VALERIO CANTU' ATLETICA 1990   18 
    SPAGNUOLO ANDREA ATL. O.S.G. GUANZATE 1990   17 
    POMONI LUIGI A.S. PREMANA 1990   16 
    BUTTERA FABIO POL. PAGNONA 1990   15 
  10    BRIVIO ANDREA A.S. MERATE `LA TERMOTECNICA` 1990   14 
  11    PROSERPIO MATTEO ATL. 87 - OGGIONO 1990   13 
  12    SALA DANIELE A.S. MERATE `LA TERMOTECNICA` 1990   12 
  13    CASIRAGHI FABRIZIO C.S. CORTENOVA 1990   11 
  14    BERTOLI GIOVANNI DAVIDE POL. MANDELLO 1990   10 
  15    BARDI JONATHAN G.S. ROVELLO PORRO 1990  
  16    LIZZOLI ALEX A.S. PREMANA 1990  
  17    SALA GABRIELE A.S. MERATE `LA TERMOTECNICA` 1990  
  18    BRAMBILLA ORLANDO A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1990  
  19    CATTANEO DANIELE U.P. MISSAGLIA 1990  
  20    SILANO ALESSIO POL. MANDELLO 1990  
  21    CONTI EMILIO ATL. BRIANZA 1990  
  22    ROGAMONTI SIMONE POL. MANDELLO 1990  
  23    RADAELLI EROS POL. MANDELLO 1990  
  24    ROTA FRANCESCO A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1990  
  25    MAGGIONI MARCO U.S. SAN MAURIZIO 1990  
  26    PINCA MATTEO POL. MANDELLO 1990  
  27    GALLI FABIO POL. ATL. CENTRO LARIO 1990  
  28    CAPPARINI FRANCESCO POL. MANDELLO 1990  
  29    PESCIAIOLI SAMUELE U.S. SAN MAURIZIO 1990  

     Gara num. 8: CROSS-RAGAZZI Maschi 1989
     
    PANIZZA GIACOMO POL. MANDELLO 1989   30 
    FLORIS NICOLA POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 1989   25 
    SIRONI SIMONE G.S. BERNATESE 1989   22 
    FAZZINI IGINO A.S. PREMANA 1989   20 
    IMBERTI CORRADO C.S. CORTENOVA 1989   19 
    RUMI NICOLO' POL. MANDELLO 1989   18 
    GIANOLA ANDREA A.S. PREMANA 1989   17 
    ES-SAIH KEBIR ATL. TRIANGOLO LARIANO 1989   16 
    ACERBONI NICCOLO' A.S. PREMANA 1989   15 
  10    VERONA LIVIO CONO MARIA POL. MANDELLO 1989   14 
  11    BIANCHI MARCO POLISPORTIVA GIRONICO 1989   13 
  12    SCARONI MARCO G.S. ROVELLO PORRO 1989   12 
  13    SELVA PAOLO C.S. CORTENOVA 1989   11 
  14    BRAMBILLA LORENZO ATL. 87 - OGGIONO 1989   10 
  15    DONISELLI MATTEO C.S. CORTENOVA 1989  
  16    MARELLI RICCARDO CANTU' ATLETICA 1989  
  17    SPANDRI DAVIDE C.S. CORTENOVA 1989  
  18    POZZI MATTIA U.P. MISSAGLIA 1989  
  19    GANZETTI CARLO U.S. SAN MAURIZIO 1989  
  20    FRANCIULLO RAFFAELE U.S. SAN MAURIZIO 1989  
  21    LAMPARELLI MIRKO ATL. BRIANZA 1989  
  22    IANNI VINCENZO ATL. BRIANZA 1989  
  23    DE MARCO ANDREA ATL. CASSAGO 1989  

     Gara num. 9: CROSS-CADETTE Femmine 1988
     
    CASIRAGHI ROSSANA U.P. MISSAGLIA 1988   30 
    GIANOLA SUSANNA A.S. PREMANA 1988   25 
    BLASI TAJANE ATL. TRIANGOLO LARIANO 1988   22 
    BONFANTI ELENA MARIA ATL. 87 - OGGIONO 1988   20 
    CHENANI WAFAA ATL. 87 - OGGIONO 1988   19 
    BOCCANERA LAURA G.S. BERNATESE 1988   18 
    MERLINI SUSANNA ATL. CASSAGO 1988   17 
    CAROSIELLO SILVIA G.S. BERNATESE 1988   16 
    PONTIGGIA ELEONORA ATL. TRIANGOLO LARIANO 1988   15 
  10    GIANOLA ELEONORA A.S. PREMANA 1988   14 
  11    GUGLIELMETTI SABRINA POLISPORTIVA GIRONICO 1988   13 
  12    ESPOSITO LAURA S.G. COMENSE 1872 1988  
  13    PALA VALERIA ATL. BRIANZA 1988   12 
  14    REDAELLI SIMONA ATL. ERBA 1988   11 
  15    MASCETTI ELEONORA S.G. COMENSE 1872 1988  
  16    TROMBETTA CHIARA G.S. BERNATESE 1988   10 
  17    TAVECCHIO LAURA ATL. TRIANGOLO LARIANO 1988  
  18    MAURI MARTA ATL. BRIANZA 1988  
  19    SILVA CHIARA ATL. TRIANGOLO LARIANO 1988  
  20    ZAVARELLI CLARA ATL. TRIANGOLO LARIANO 1988  
  21    CORTI MONICA ATL. ERBA 1988  
  22    PINCHETTI GLORIA A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1988  
  23    BESANA MICHELA ATL. TRIANGOLO LARIANO 1988  
  24    MAGGIONI FRANCESCA U.P. MISSAGLIA 1988  
  25    CALCATERRA FEDERICA ATL. BRIANZA 1988  
  26    CONTI VALENTINA ATL. BRIANZA 1988  

     Gara num. 10: CROSS-CADETTE Femmine 1987
     
    TERRANEO ELISA A. ATL. ROVELLASCA 1987   30 
    QUAGLIANI MONICA ATL. ERBA 1987   25 
    MECCA MARIA POLISPORTIVA GIRONICO 1987   22 
    MOSCATELLI FRANCESCA CANTU' ATLETICA 1987   20 
    FUSI MARGHERITA ATL. 87 - OGGIONO 1987   19 
    BARUFFALDI SIMONA C.S. CORTENOVA 1987   18 
    PANZERI SILVIA A.S. MERATE `LA TERMOTECNICA` 1987   17 
    CALDIROLA ELISA G.S. VIRTUS CALCO 1987   16 
    POLTI MARUSKA A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1987   15 
  10    SPANDRI DANIELA C.S. CORTENOVA 1987   14 
  11    PIATTI CHIARA S.G. COMENSE 1872 1987  

     Gara num. 11: CROSS-CADETTI Maschi 1988
     
    TAHARY MOHAMED RAPHAEL ATL. BRIANZA 1988   30 
    SCOLA ROBERTO POL. MANDELLO 1988   25 
    COLOMBO DANIELE A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1988   22 
    SURIANELLO ANGELO ATL. TRIANGOLO LARIANO 1988   20 
    MAZZOLENI PAOLO C.S. CORTENOVA 1988   19 
    BRENNA MARCO ATL. ERBA 1988   18 
    MARINETTI ANDREA S.G. COMENSE 1872 1988   17 
    MADARO IVAN A.S. ATL. MARIANO COMENSE 1988   16 
    CECCOLI ANDREA S.G. COMENSE 1872 1988   15 
  10    BOSIO LORENZO ATL. O.S.G. GUANZATE 1988   14 
  11    BRUMANA DENIS A.S. PREMANA 1988   13 
  12    FREDDI ROBERTO POL. PAGNONA 1988   12 
  13    FAZZINI SFIRIO A.S. PREMANA 1988   11 
  14    GIACINTI DAVIDE ATL. O.S.G. GUANZATE 1988  
  15    TAGLIAFERRI ANDREA POL. PAGNONA 1988   10 
  16    LANDONI DAVIDE G.S. BERNATESE 1988  
  17    SOTGIU' FRANCESCO ATL. BRIANZA 1988  
  18    CORBETTA MICHELE ATL. CASSAGO 1988  
  19    CAVERIO IVAN C.S. CORTENOVA 1988  
  20    INVERNIZZI ROBERTO CANTU' ATLETICA 1988  
  21    DERIU ADRIANO A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1988  
  22    CORNO EMANUELE ATL. CASSAGO 1988  
  23    SIGNORI EMILIO ATL. CASSAGO 1988  
  24    CLERICI MICHELE POLISPORTIVA GIRONICO 1988  
  25    ORESTE ALESSANDRO CANTU' ATLETICA 1988  
  26    MAURI STEFANO ATL. CASSAGO 1988  
  27    MONTI FEDERICO G.S. BERNATESE 1988  

     Gara num. 12: CROSS-CADETTI Maschi 1987
     
    MARONGIU STEFANO C.S. CORTENOVA 1987   30 
    BIBALO STEVE ATL. O.S.G. GUANZATE 1987   25 
    COVIOLI NICOLA G.S. VIRTUS CALCO 1987   22 
    PANZERI DIEGO C.S. CORTENOVA 1987   20 
    RADICE MATTEO A.S. ATL. MARIANO COMENSE 1987   19 
    AZZOLINI ANDREA G.S. BERNATESE 1987   18 
    DICORATO ALESSANDRO S.G. COMENSE 1872 1987  
    VALENA CARLO ALBERTO POL. MANDELLO 1987   17 
    MAINETTI MARCO POL. PAGNONA 1987   16 
  10    MAURI FABIO A.S. ATL. MARIANO COMENSE 1987   15 
  11    BELGERI MATTEO ATL. BRIANZA 1987   14 

     Gara num. 13: CROSS-Senior Master Maschi
     
    ROTONDO SALVATORE ATL. ERBA 1960  
    FREDDI MARCO U.S. SAN PELLEGRINO TERME 1959  
    BOSIO VITALIANO PGS RUNNING FENEGRO' 1959  
    BATTISTA DOMENICO ATL. COMO 1963  
    FAZZINI NILO POL. PAGNONA 1961  
    PEVERELLI RAFFAELE ATL. COMO 1969  
    BRAMBILLA GIACOMO POL. PAGNONA 1959  
    TAGLIAFERRI MARINO POL. PAGNONA 1956  
    MANDELLI EZIO POL. PAGNONA 1956  
  10    MAINETTI PIO POL. PAGNONA 1954  
  11    VOLONTE' ANTONIO G.S. ROVELLO PORRO 1950  

 

Classifica societa'

Cl. Cod. SocietÓ/Rappresentativa Punti
1 CO035 C.S. CORTENOVA 370.00
2 CO205 A.S. PREMANA 325.00
3 CO056 G.S. BERNATESE 239.00
4 CO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO 232.00
5 CO034 POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 187.00
6 CO011 A.S. MERATE `LA TERMOTECNICA` 168.00
7 CO286 ATL. O.S.G. GUANZATE 163.00
8 CO021 POL. MANDELLO 155.00
9 CO037 POLISPORTIVA GIRONICO 136.00
10 CO025 ATL. BRIANZA 131.00
11 CO208 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 125.00
12 CO010 ATL. ERBA 119.00
13 CO445 ATL. CASSAGO 113.00
14 CO487 ATL. 87 - OGGIONO 103.00
15 CO169 CANTU' ATLETICA 102.00
16 CO012 U.S. SAN MAURIZIO 95.00
17 CO013 S.G. COMENSE 1872 83.00
18 CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 67.00
19 CO014 A.S. ATL. MARIANO COMENSE 55.00
20 CO019 POL. PAGNONA 53.00
21 CO428 G.S. VILLA GUARDIA 45.00
22 CO015 U.P. MISSAGLIA 43.00
23 CO294 G.S. VIRTUS CALCO 38.00
24 CO040 G.S. ROVELLO PORRO 36.00
25 CO023 A. ATL. ROVELLASCA 30.00


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683