FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
CAMPIONATI REGIONALI LOMBARDI INDIVIDUALI CADETTI/E
Brescia - Campo Calvesi
Domenica 15 settembre 2002
Organizzazione: ATL. VILLA CARCINA
BRESCIA

80 piani Cadette
Batterie - RISULTATI
Campo Sportivo A. Calvesi

Batteria 1
Data: 15/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 FUGAZZA MARTINA 1987 S.S. METANOPOLI 10.59 805
2 BALDUCHELLI SARA 1987 ATL. VILLA CARCINA 10.67 781
3 TAMAGNI GIULIA 1988 ATL. VALLECAMONICA 11.07 663
4 SPOTTI DEBORAH 1988 ATL. LOMELLINA 2000 11.43 565
5 PEDRINELLI ANNA 1988 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 11.53 539
6 SOLDAVINI GIULIA 1988 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 12.00 422
7 CASARI ROBERTA 1988 DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO 12.30 354
Batteria 2
Data: 15/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 CASATI STEFANIA 1987 ATL. CESANO MADERNO 10.77 751
2 BELOTTI SILVIA 1988 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 11.27 608
3 FREDA FRANCESCA 1987 ATL. TRADATE STRADE 2000 12.30 354
4 CESTANA CHIARA 1987 ATL. CHIARI 1964 LIB. 12.37 339
5 MABELLINI CHIARA 1987 G.S. IVECO BRESCIA CEDAS 12.37 339
6 RAVAZZANI VALENTINA 1987 ATL. TRADATE STRADE 2000 12.43 326
7 SIGNORI JESSICA 1988 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 12.54 303
8 MORI ELENA 1988 ATL. VILLA CARCINA 12.61 289
Batteria 3
Data: 15/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 GUERINI SARA 1988 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 10.69 775
2 MAGGIONI ELEONORA 1987 U.P. MISSAGLIA 10.94 701
3 COLOMBO AMANDA 1987 ATL. BRIANZA 11.03 675
4 BRIOLA EMMA 1988 ATL. CHIARI 1964 LIB. 11.19 630
5 D'OCCHIO ANTONELLA 1987 POL. CAPPUCCINESE 11.46 557
6 MAZZUCCHELLI ASTRID 1988 A.S. ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 11.61 518
7 GUALENI FRANCESCA 1988 ATL. RODENGO SAIANO 11.77 478
8 GUARISCHI SERENA 1987 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 12.24 367
Batteria 4
Data: 15/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 ALILIAFU ADAUGO CHIOMA 1988 A.ATL. INTERFLUMINA 10.45 849
2 MAPELLI MARTINA 1988 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 11.05 669
3 CANAVESI VIOLA 1988 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 11.18 632
4 D'AMICO MARTINA 1988 A.S. ATL. RHO 11.71 493
5 ORLANDI SARA 1988 DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO 12.14 390
6 TOMINETTI FRANCESCA 1988 G.S. IVECO BRESCIA CEDAS 12.15 388
7 GIANAZZA FRANCESCA 1988 A.S. ATL. RHO 12.28 359
Batteria 5
Data: 15/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 SOLDATI CAROLINA 1987 ATL. ESTRADA 10.43 855
2 SABA ALICE 1987 ATL. CHIARI 1964 LIB. 10.84 730
3 COLOMBO ANNALISA 1988 A.S. ATL. RHO 10.88 718
4 CASINGHINI ANGELICA 1987 ATL. LOMELLINA 2000 11.24 616
5 VENTURINI MARGHERITA 1988 G.S. IVECO BRESCIA CEDAS 11.64 510
6 BARALDO STEFANIA 1988 DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO 11.81 468
7 SPERONI ILARIA 1988 ATL. TRADATE STRADE 2000 12.02 418
8 GUARESI SARA 1988 G.S. IVECO BRESCIA CEDAS 12.13 392
Batteria 6
Data: 15/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 SCALVINI GIADA 1987 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 10.69 775
2 LAZZARINI MICHELA 1988 ATL. POL. ARDESIO 10.74 760
3 BARUZZI ALESSANDRA 1988 G.S. COOP SERVICE REZZATO 11.20 627
4 COMI ELISABETTA 1987 G.S. DAINI CARATE BRIANZA 11.33 591
5 ACETI FULVIA 1987 O.S.A. SARONNO LIB. 12.02 418
6 CAMPANINI VERONICA 1988 S.S. ROBUR BARBARANO 12.06 408
Batteria 7
Data: 15/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 MILANI MARTA 1987 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 10.65 787
2 MARCINKIEWICZ LIVIA 1987 POLISPORTIVA GIRONICO 11.18 632
3 ORLANDINI LIDIA 1988 ATL. VALLE BREMBANA 11.25 613
4 CORTI MONICA 1988 ATL. ERBA 11.44 562
5 FRANCHINI CINZIA 1988 S.S. ROBUR BARBARANO 12.09 401
Finale
Data: 15/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 ALILIAFU ADAUGO CHIOMA 1988 A.ATL. INTERFLUMINA 10.38 871
2 SOLDATI CAROLINA 1987 ATL. ESTRADA 10.43 855
3 FUGAZZA MARTINA 1987 S.S. METANOPOLI 10.45 849
4 BALDUCHELLI SARA 1987 ATL. VILLA CARCINA 10.56 814
5 GUERINI SARA 1988 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 10.57 811
6 MILANI MARTA 1987 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 10.65 787
7 SCALVINI GIADA 1987 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 10.81 739
8 CASATI STEFANIA 1987 ATL. CESANO MADERNO 10.86 724

80 piani Cadetti
Batterie - RISULTATI
Campo Sportivo A. Calvesi

Batteria 1
Data: 15/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 TEMPO RICCARDO 1987 ATL. RICCARDI MILANO 9.63 779
2 LA NAIA DANIELE 1988 ATL. RICCARDI MILANO 9.84 703
3 BELLINI MASSIMO 1987 O.S.A. SARONNO LIB. 10.10 614
4 ANDREOLI CLAUDIO 1987 ATL. BRESCIA 1950 10.47 497
5 QUADRARO LORENZO 1987 G.S. IVECO BRESCIA CEDAS 10.60 458
6 DOMENGHINI ANDREA 1988 ATL. VALLECAMONICA 10.63 449
7 NOVA MATTEO 1988 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 11.04 336
8 BALLINARI STEFANO 1987 ATL. VILLA CARCINA 11.46 233
Batteria 2
Data: 15/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 MAURI DAVIDE 1987 ATL. BRIANZA 9.61 786
2 MELFI DAVIDE 1987 ATL. RICCARDI MILANO 10.01 645
3 BRICCHI AMEDEO GERVASIO 1988 ATL. CERNUSCO 10.07 624
4 BERTI RIGO LUCA 1988 U.S. ATL. VEDANO 10.09 618
5 PEREGO MASSIMO 1988 ATL. MALNATE 10.55 473
6 BOINEGA IVAN 1987 U.S. ACLI - UNIONE LOMBARDA 10.81 398
7 COMELLI NICOLA 1988 ATL. CHIARI 1964 LIB. 11.01 344
8 DE CONCILIO LUCA 1988 ATL. '99 VITTUONE 11.42 242
Batteria 3
Data: 15/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 COLOMBI FABRIZIO 1987 POL. LA TORRE SEZ. ATL. 9.76 732
2 GIACINTI MARCO 1987 EASY SPEED 2000 9.97 658
3 FULCA ALESSANDRO 1987 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 10.11 611
4 GIROTTI LUIGI 1988 S.G. GALLARATESE 10.33 540
5 SEGA DOMENICO 1987 S.S. ROBUR BARBARANO 10.52 482
6 MAGGIORE DAVIDE 1987 ATL. VILLA CARCINA 11.19 297
Batteria 4
Data: 15/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 CUPELLO VALERIO 1988 SESTO 76 `LISANZA` 9.68 761
2 COLLAVINI DANIELE 1988 ATL. RICCARDI MILANO 9.72 746
3 STEFANO FABIO 1987 ATL. CERNUSCO 10.20 582
4 CORBELLINI MANUEL 1988 N. ATL. '87 10.31 546
5 MARZORATI CLAUDIO 1988 ATL. CESANO MADERNO 10.42 512
6 GRISORIO SIMONE 1988 N. ATL. '87 10.72 423
7 QUADRARO FRANCESCO 1987 G.S. IVECO BRESCIA CEDAS 10.82 395
8 FACCHETTI STEFANO 1987 ATL. CHIARI 1964 LIB. 11.09 323
Batteria 5
Data: 15/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 PRIORI EDOARDO 1987 ATL. RICCARDI MILANO 9.72 746
2 LORENZI LUCIO 1987 ATL. BRESCIA 1950 9.80 718
3 LAUDI DANIELE 1988 AS.P.E.S.EUROSPORT 10.17 591
4 MAURI STEFANO 1988 ATL. CASSAGO 10.51 485
5 ASTI RICCARDO 1988 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 10.53 479
6 INZOLI VASCO 1987 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 10.72 423
7 CORNAGO MATTEO 1987 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 10.92 368
Batteria 6
Data: 15/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 LAUDI MATTEO 1988 AS.P.E.S.EUROSPORT 9.80 718
2 PELLEGRINO ALESSANDRO 1987 ATL. MALNATE 9.91 679
3 GARATTINI GIANLUIGI 1987 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 10.19 585
4 GHILARDI CLAUDIO 1988 ORATORIO ALBINO ATL. 10.40 518
5 SANSO' DANIELE 1987 ATL. VILLA CARCINA 10.92 368
6 VAI ROBERTO 1988 G.S. LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO 11.02 341
7 BORLINI DANIEL 1988 G. ALPINISTICO VERTOVESE 11.16 305
Finale
Data: 15/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 MAURI DAVIDE 1987 ATL. BRIANZA 9.35 885
2 TEMPO RICCARDO 1987 ATL. RICCARDI MILANO 9.54 812
3 COLOMBI FABRIZIO 1987 POL. LA TORRE SEZ. ATL. 9.70 753
4 PRIORI EDOARDO 1987 ATL. RICCARDI MILANO 9.70 753
5 LORENZI LUCIO 1987 ATL. BRESCIA 1950 9.73 743
6 LAUDI MATTEO 1988 AS.P.E.S.EUROSPORT 9.75 735
7 COLLAVINI DANIELE 1988 ATL. RICCARDI MILANO 9.77 728
8 CUPELLO VALERIO 1988 SESTO 76 `LISANZA` 9.90 682

300 piani Cadette
Serie - RISULTATI
Campo Sportivo A. Calvesi

Serie 1
Data: 15/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 SIRTOLI ELEONORA 1987 ATL. ESTRADA 41.60 940
2 MILANI MARTA 1987 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 41.90 917
3 DE MARCHI LUCIA 1988 SESTO 76 `LISANZA` 43.22 833
4 MARCORA LAURA 1987 POL. OLONIA 43.92 790
5 VANOLI MARTA 1987 ATL. ESTRADA 44.31 767
6 BONFANTI ELENA MARIA 1988 ATL. 87 - OGGIONO 44.58 752
7 CALDIROLA ELISA 1987 G.S. VIRTUS CALCO 45.00 727
8 MARCINKIEWICZ LIVIA 1987 POLISPORTIVA GIRONICO 45.10 722
Serie 2
Data: 15/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 MAESTRINI SARA 1988 ATL. RODENGO SAIANO 45.35 707
2 BELOTTI SILVIA 1988 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 45.92 675
3 FUMAGALLI ARIANNA 1988 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 46.14 663
4 GARDI PAOLA 1988 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 46.61 637
5 COMI ELEONORA 1988 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 47.32 599
6 IDELMI VALENTINA 1988 ATL. RICCARDI MILANO 48.69 529
7 PREVEDELLO ALICE 1988 ATL. CAIRATESE 48.75 526
Serie 3
Data: 15/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 CORTI MONICA 1988 ATL. ERBA 45.92 675
2 CATTANEO ALMA 1988 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 45.97 673
3 FUSI MIRIAM 1987 ATL. ARCISATE CRESTANI 47.04 614
4 FRANCHINA SARA 1987 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 47.73 578
5 TRECATE LETIZIA 1987 ATL. IRIENSE VOGHERA 49.77 476
6 TORESINI ILARY MARIA 1988 ASS. POL.CAPRIOLESE 49.84 472
Serie 4
Data: 15/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 CHIARI LETIZIA 1988 N. ATL. VARESE 47.61 584
2 MASSERINI ELEONORA 1987 G. ALPINISTICO VERTOVESE 47.84 572
3 ORLANDINI LIDIA 1988 ATL. VALLE BREMBANA 48.03 562
4 PANZERI SILVIA 1987 A.S. MERATE `LA TERMOTECNICA` 48.79 524
5 BRANCALEONI SHARON 1987 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 48.80 523
6 SPERONI ILARIA 1988 ATL. TRADATE STRADE 2000 49.84 472
7 PESSINA MARIANNA 1988 C.U.S. PAVIA 50.85 425
8 PIOTTI ANDREA 1988 ATL. VILLA CARCINA 53.13 325
Serie 5
Data: 15/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 GIACOMAZZI ELENA 1987 ATL. VIGHENZI LIB. 48.27 550
2 PROVERBIO GIULIA SARA 1988 A.S. ATL. RHO 49.36 496
3 GIRGI MICHELA 1987 CANTU' ATLETICA 50.94 421
4 REDAELLI SIMONA 1988 ATL. ERBA 52.14 367
5 RIGHETTI CHIARA 1988 ATL. VIGHENZI LIB. 53.13 325
6 MORI ELENA 1988 ATL. VILLA CARCINA 54.73 262

300 piani Cadetti
Serie - RISULTATI
Campo Sportivo A. Calvesi

Serie 1
Data: 15/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 CAPIAGHI FEDERICO 1987 ATL. MALNATE 36.99 888
2 RIVOLTELLA MATTEO 1987 ATL. ESTRADA 37.29 866
3 RADICE MATTEO 1987 A.S. ATL. MARIANO COMENSE 37.38 859
4 BELLINI MASSIMO 1987 O.S.A. SARONNO LIB. 38.29 794
5 TEDESCHI MARCO 1987 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP 38.81 757
6 GIACINTI MARCO 1987 EASY SPEED 2000 39.64 701
7 SATTA SIMONE 1987 DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO 39.74 694
Serie 2
Data: 15/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 MAESANI DIEGO 1987 A.S. ATL. RHO 39.67 699
2 CORBELLINI MANUEL 1988 N. ATL. '87 39.81 690
3 BESANA SIMONE 1987 ATL. LOMAZZO 40.87 621
4 CROCE LEONARDO 1987 ATL. RICCARDI MILANO 41.63 573
5 BRUNA MARCO 1987 S.S. METANOPOLI 42.25 536
GARATTINI GIANLUIGI 1987 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI Squ 0
STEFANO FABIO 1987 ATL. CERNUSCO Squ 0
Serie 3
Data: 15/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 LORENZI LUCIO 1987 ATL. BRESCIA 1950 39.07 740
2 IRACE ALESSANDRO 1987 S.S. METANOPOLI 40.25 661
3 ANDREOLI CLAUDIO 1987 ATL. BRESCIA 1950 41.11 605
4 GRISORIO SIMONE 1988 N. ATL. '87 41.90 557
5 FRANCHINI MATTEO 1987 S.S. ROBUR BARBARANO 42.33 531
6 LOCATELLI MATTEO 1988 G. ALPINISTICO VERTOVESE 42.65 512
Serie 4
Data: 15/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 BRICCHI AMEDEO GERVASIO 1988 ATL. CERNUSCO 39.56 706
2 MAURI FABIO 1987 A.S. ATL. MARIANO COMENSE 42.38 528
3 SANSO' DANIELE 1987 ATL. VILLA CARCINA 42.95 494
4 PAGANI CLAUDIO 1987 ATL. LOMAZZO 43.02 490
5 PEGORARO STEFANO 1987 LIB.MANTOVA M.LE 43.48 464
6 ANESA MARCO 1988 G. ALPINISTICO VERTOVESE 43.99 436
7 DE CONCILIO LUCA 1988 ATL. '99 VITTUONE 45.75 343
Serie 5
Data: 15/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 MANGIAROTTI MATTEO 1988 DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO 42.91 497
2 FERRO GIUSEPPE 1988 ATL. VIGHENZI LIB. 44.38 415
3 PERBONI FRANCESCO 1988 DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO 44.83 391
4 ZUCCA MATTIA 1987 G. ALPINISTICO VERTOVESE 45.83 339
5 NORIS MARCO 1988 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 47.24 272
6 BIANCHI MAURO 1987 ATL. ARCISATE CRESTANI 47.54 258

1000 metri Cadette
Serie - RISULTATI
Campo Sportivo A. Calvesi

Serie 1
Data: 15/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 QUAGLIANI MONICA 1987 ATL. ERBA 3:05.51 879
2 BASOLI GIULIA 1987 SESTO 76 `LISANZA` 3:06.59 865
3 FUSAR IMPERATORE VANESSA 1988 ATL. CASTELLEONE 3:10.05 820
4 RADAELLI SILVIA 1987 ATL. CESANO MADERNO 3:12.77 785
5 SGANZERLA ALICE 1988 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 3:15.54 750
6 MINOTTI MONICA 1988 PRO PATRIA MILANO 3:17.57 725
7 VACCARONE LAURA 1988 S.S. ATL. GESSATE 3:20.02 695
8 BERETTA SARA 1987 A.S. ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 3:20.25 692
9 ORLANDONI MATILDE 1987 C.U.S. PAVIA 3:22.09 670
10 SEVERGNINI MILENA 1988 ATL. ALME' 3:24.01 648
11 CASSETTI LAURA 1988 PRO PATRIA MILANO 3:27.76 604
12 LOTTICI CHIARA 1987 A.S. ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 3:34.21 533
Serie 2
Data: 15/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 PEDRON ELISA 1988 ATL. VIGHENZI LIB. 3:14.10 768
2 ANTONELLI SARA 1988 U.S. AUDACES NAVE 3:14.96 757
3 MARIANELLA LUCILLA 1988 STRAMILANO ATL. CLUB 3:19.07 707
4 PANTALEO VALENTINA 1988 O.S.A. SARONNO LIB. 3:19.41 703
5 TAVAZZANI LAVINIA 1987 LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA 3:19.51 701
6 RIGAMONTI ELISA 1987 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 3:27.55 607
7 FERRARIS CHIARA 1987 S. CLUB ALZANO 3:29.60 584
8 FUSI MARGHERITA 1987 ATL. 87 - OGGIONO 3:31.82 559
9 DANESI SILVIA 1988 ATL. RODENGO SAIANO 3:32.18 555
10 CASIRAGHI ROSSANA 1988 U.P. MISSAGLIA 3:32.83 548
11 MURARO SIMONA 1987 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 3:33.73 538
12 GIGLI BERZOLARI CARLOTTA 1988 LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA 3:48.73 384
Serie 3
Data: 15/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 BALDINI MARIANNA 1988 ATL. TRADATE STRADE 2000 3:28.87 592
2 GORINI SARA 1988 N. ATL. VARESE 3:31.89 558
3 CACCIA BEATRICE 1987 ATL. TRADATE STRADE 2000 3:32.10 556
4 VILLANI SUSANNA 1987 C.U.S. PAVIA 3:37.25 500
5 MENEGARDO GIULIA 1988 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 3:37.76 495
6 MECCA MARIA 1987 POLISPORTIVA GIRONICO 3:38.75 484
7 MAZZUCCHELLI GIULIA 1988 S.S. ATL. GESSATE 3:40.07 471
8 LANFRANCHI CRISTINA 1987 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 3:40.13 470
9 PEDRONI GRETA 1988 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP 3:44.42 426
10 RONCATO SARA 1987 ATL. TRADATE STRADE 2000 3:45.77 413
11 DALL'ASTA MONICA 1987 A.ATL. INTERFLUMINA 3:59.01 290
12 GIBERTINI MARTA 1988 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP 4:04.34 245

1000 metri Cadetti
Serie - RISULTATI
Campo Sportivo A. Calvesi

Serie 1
Data: 15/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 BONVINI GIACOMO 1987 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 2:40.80 878
2 ZANCHI PAOLO 1987 ATL. SALETTI 2:41.36 868
3 PEGORARO ALESSANDRO 1987 LIB.MANTOVA M.LE 2:46.51 784
4 CASAGRANDE STEFANO 1988 N. ATL. '87 2:47.89 762
5 GUSMINI CLAUDIO 1988 G.S. LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO 2:48.02 760
6 TARANTOLA MARCO 1987 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 2:51.90 699
7 CECCARELLI JACOPO 1988 PRO PATRIA MILANO 2:52.08 697
8 FACCHINETTI FILIPPO 1987 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 2:54.45 661
9 BONINI FRANCESCO 1988 SESTO 76 `LISANZA` 2:55.26 649
10 HOXHA ERMIR 1988 LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA 2:55.38 647
11 BIANCHI AMOS 1987 ATL. MALNATE 2:58.77 597
12 VEDOVATI GIORGIO 1988 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 3:02.08 550
13 TRENTAROSSI ALESSANDRO 1987 LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA 3:05.14 508
14 FOINI ALESSANDRO 1987 ATL. SALETTI 3:06.13 495
15 GAMBATESA LUCA 1988 S.S. ATL. GESSATE 3:11.59 423
PEZZOLI MATTEO 1988 G. ALPINISTICO VERTOVESE Rit 0
Serie 2
Data: 15/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 MININI ALBERTO 1987 ATL. SAN PAOLO 2001 2:52.11 696
2 GANDOSSI DIEGO 1988 ATL. RODENGO SAIANO 2:58.97 594
3 NESI FRANCESCO 1988 ATL. BRESCIA 1950 2:59.96 580
4 CARDANI LEONARDO 1988 S.S. METANOPOLI 3:01.85 553
5 SARASSO OSEUNG 1988 ATL. MALNATE 3:03.00 537
6 MITI DAVIDE 1988 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP 3:03.65 528
7 MARMONTI RICCARDO 1987 ATL. '99 VITTUONE 3:04.88 512
8 BRENNA MARCO 1988 ATL. ERBA 3:07.92 471
9 LOVISOLO ALEXANDER 1988 ATL. ARCISATE CRESTANI 3:08.78 459
10 MASSETTI PAOLO 1988 ATL. CHIARI 1964 LIB. 3:09.15 455
11 DANDER DAVIDE 1988 ATL. VIGHENZI LIB. 3:09.33 452
12 SBROFATTI FABIO 1988 ATL. VIGHENZI LIB. 3:11.97 418
13 CASTANGIA LUCA 1988 A.ATL. INTERFLUMINA 3:12.29 414
14 MANENTI LUCA 1988 ATL. CASTELLEONE 3:14.40 388
15 MARINI DAVIDE 1988 S.S. ROBUR BARBARANO 3:18.92 333
16 PARATORE ALESSANDRO 1988 ATL. RICCARDI MILANO 3:19.65 324
17 RADICE FRANCESCO 1988 U.S. ATL. VEDANO 3:31.70 193
18 AMIGHETTI MICHAEL 1988 ATL. SAN PAOLO 2001 3:33.19 178

2000 metri Cadette
Serie - RISULTATI
Campo Sportivo A. Calvesi

Serie Unica
Data: 15/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 SCARPIGNATO CINZIA 1987 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 6:47.10 892
2 TERRANEO ELISA 1987 A. ATL. ROVELLASCA 6:49.99 875
3 LIGUORI ANTONELLA 1988 ATL. ALME' 6:53.53 855
4 FAUSTINI FRANCESCA 1988 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 7:00.90 813
5 MOSCATELLI FRANCESCA 1987 CANTU' ATLETICA 7:06.75 780
6 VILLA ELENA 1988 A.S. ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 7:13.82 742
7 ANNUNZIATO MONICA 1987 SESTO 76 `LISANZA` 7:17.97 720
8 CARTA SIMONA 1988 A.S. ATL. RHO 7:18.35 718
9 BONIZZONI OLGA 1988 O.S.A. SARONNO LIB. 7:28.72 663
10 SIMONCELLI SABRINA 1988 ATL. RODENGO SAIANO 7:43.70 589
11 FONTOLAN ELEONORA 1988 C.U.S. PAVIA 8:23.99 407
ALFINI CATIA 1987 A.ATL. INTERFLUMINA Rit 0
DEL PINO ANNA 1987 PRO PATRIA MILANO Rit 0

2000 metri Cadetti
Serie - RISULTATI
Campo Sportivo A. Calvesi

Serie 1
Data: 15/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 MONTESION MARCO 1988 ATL. LOMELLINA 2000 6:25.66 693
2 MAFFONGELLI MARCO 1988 ATL. ARCISATE CRESTANI 6:42.93 581
3 GIORGI EMANUELE 1987 LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA 6:45.65 564
4 FERRARA FRANCESCO 1987 A.S. ATL. RHO 6:51.33 530
5 FOGAROLO DANIELE 1988 ATL. RODENGO SAIANO 6:55.16 507
6 CHIARI STEFANO 1988 ATL. RODENGO SAIANO 6:56.79 497
7 AFFUSO MARCO 1988 ATL. '99 VITTUONE 6:57.58 493
8 VERZEROLI DANIEL 1988 ATL. POL. ARDESIO 7:11.48 414
9 PEZZOTTA NICOLO' 1988 ATL. SALETTI 7:12.92 406
10 BARYSHEV DENIS 1988 A.S. ATL. RHO 7:29.43 321
Serie 2
Data: 15/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 GARIBOLDI SIMONE 1987 ATL. VALLE BREMBANA 5:55.57 910
2 CECCARELLI DARIO 1987 ATL. ARCISATE CRESTANI 5:55.69 909
3 FORNONI ENRICO 1987 ATL. POL. ARDESIO 6:01.36 865
4 SALSI ALESSANDRO 1987 S.S. ATL. DESIO 6:02.98 853
5 FERRARO EDERUCCIO 1987 ATL. ARCISATE CRESTANI 6:05.34 836
6 COMINELLI CRISTIAN 1988 ATL. VALLECAMONICA 6:08.31 814
7 SPINELLI FRANCESCO 1988 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 6:19.64 734
8 FIOCCO ANDREA 1987 ATL. LOMELLINA 2000 6:24.62 700
9 BIBALO STEVE 1987 ATL. O.S.G. GUANZATE 6:24.62 700
10 LOSIO MARCO 1987 ATL. RODENGO SAIANO 6:28.83 672
11 CHERRAH MOHAMED 1988 LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA 6:30.35 662
TAHARY MOHAMED RAPHAEL 1988 ATL. BRIANZA Rit 0

80 ostacoli Cadette
Batterie - RISULTATI
Campo Sportivo A. Calvesi

Batteria 1
Data: 15/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 BALDUCHELLI SARA 1987 ATL. VILLA CARCINA 12.46 915
2 BERTOSSI LAURA 1987 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 12.79 864
3 SCARPELLINI ELENA 1987 G.S. LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO 13.30 792
4 RAFFALDI CECILIA 1987 C.U.S. PAVIA 13.90 710
5 RIGHETTINI DEBORA 1988 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 15.30 528
6 CALDIROLA CLAUDIA 1988 U.P. MISSAGLIA 15.71 477
7 BASILE ALESSANDRA 1988 ATL. IRIENSE VOGHERA 16.53 378
8 MANTOVANI PAOLA 1988 ATL. BRESCIA 1950 17.10 312
Batteria 2
Data: 15/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 ALILIAFU ADAUGO CHIOMA 1988 A.ATL. INTERFLUMINA 12.38 931
2 MIRA GIULIA 1987 SESTO 76 `LISANZA` 12.43 921
3 ARIZZI MICHELA 1987 S. CLUB ALZANO 14.43 640
4 DE ANGELI CAMILLA 1988 A.S. ATL. RHO 15.24 536
5 PINZANI ELENA 1988 ATL. CAIRATESE 15.43 512
6 ACETI FULVIA 1987 O.S.A. SARONNO LIB. 16.35 400
Finale
Data: 15/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 BALDUCHELLI SARA 1987 ATL. VILLA CARCINA 11.97 1015
2 ALILIAFU ADAUGO CHIOMA 1988 A.ATL. INTERFLUMINA 12.18 971
3 MIRA GIULIA 1987 SESTO 76 `LISANZA` 12.30 947
4 BERTOSSI LAURA 1987 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 12.59 892
5 SCARPELLINI ELENA 1987 G.S. LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO 12.84 856
6 DE ANGELI CAMILLA 1988 A.S. ATL. RHO 13.83 720
7 RAFFALDI CECILIA 1987 C.U.S. PAVIA 13.83 720
8 ARIZZI MICHELA 1987 S. CLUB ALZANO 13.84 718

100 ostacoli Cadetti
Batterie - RISULTATI
Campo Sportivo A. Calvesi

Batteria 1
Data: 15/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 RAMONI MATTEO 1987 ATL. BRESCIA 1950 14.44 814
2 MILANI LUCA 1987 ATL. VALLE BREMBANA 14.93 743
3 FALABRETTI SIMONE 1987 G.S. LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO 15.27 694
4 AGOSTINI PAOLO 1988 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 15.98 597
5 PACCHETTI MARTINO 1987 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 16.20 568
6 BROGGIO NICCOLO' 1988 O.S.A. SARONNO LIB. 18.34 307
Batteria 2
Data: 15/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 BERTI RIGO LUCA 1988 U.S. ATL. VEDANO 14.43 815
2 RAMAGLIA MATTHEW 1987 POL. OLONIA 15.46 668
3 ORSINA ANDREA 1988 S.G. GALLARATESE 15.49 664
4 CARBONERA FILIPPO 1988 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP 16.35 548
5 BUSCAINO AGOSTINO 1988 ATL. '99 VITTUONE 19.30 204
Finale
Data: 15/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 RAMONI MATTEO 1987 ATL. BRESCIA 1950 14.05 872
2 BERTI RIGO LUCA 1988 U.S. ATL. VEDANO 14.25 842
3 FALABRETTI SIMONE 1987 G.S. LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO 14.65 783
4 MILANI LUCA 1987 ATL. VALLE BREMBANA 14.91 745
5 RAMAGLIA MATTHEW 1987 POL. OLONIA 15.24 699
6 ORSINA ANDREA 1988 S.G. GALLARATESE 15.56 654
7 PACCHETTI MARTINO 1987 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 15.77 625
8 AGOSTINI PAOLO 1988 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 16.38 544

300 ostacoli Cadette
Serie - RISULTATI
Campo Sportivo A. Calvesi

Serie Unica
Data: 15/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 SIRTOLI ELEONORA 1987 ATL. ESTRADA 46.73 932
2 ZANABONI SARA 1988 A.S. ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 47.04 911
3 PIAZZA ANNA 1987 N. ATL. VARESE 47.63 879
4 QUERCIOLI GIULIA 1988 N. ATL. VARESE 49.97 766
5 ROTONDI VALENTINA 1987 ATL. PIANURA BERGAMASCA 51.16 710
6 BRAMBILLA VALENTINA 1987 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 52.65 643
1 BUSI CRISTINA 1987 DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO 50.63 735
2 BIGANZOLI LIVIA 1988 SESTO 76 `LISANZA` 51.23 707
3 NOVELLI CATERINA 1988 ATL. RICCARDI MILANO 52.65 643
4 ERCOLI ALESSANDRA 1988 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP 53.95 586
5 CRESPI NICOLE 1988 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 54.64 556
6 BOLLINI ANNA 1988 ATL. TRADATE STRADE 2000 58.77 389

300 ostacoli Cadetti
Serie - RISULTATI
Campo Sportivo A. Calvesi

Serie 1
Data: 15/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 FRACCHIOLLA DAVIDE 1987 A.S. ISOLA MILANO 40.56 883
2 SCHIAVI MICHELE 1987 G. ALPINISTICO VERTOVESE 41.27 841
3 STANGANELLI MARCO 1987 ATL. MALNATE 41.87 806
4 NHAPOSSA EDSON BATO 1987 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 42.66 761
5 RAMAGLIA MATTHEW 1987 POL. OLONIA 43.51 714
6 FESTA THOMAS 1987 A.S. ATL. RHO 43.93 692
7 PINTAVALLE GIUSEPPE 1988 N. ATL. '87 44.41 666
8 CROVACE FRANCESCO 1987 LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA 45.25 622
Serie 2
Data: 15/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 MILANI LUCA 1987 ATL. VALLE BREMBANA 45.82 593
2 GIANESELLA STEFANO 1988 ATL. CANEGRATE 1964 47.61 506
3 FORNARI DARIO 1988 G.S. LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO 47.71 501
4 MOLON ANDREA 1988 ATL. SALETTI 48.44 468
5 PACCHETTI MARTINO 1987 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 49.04 441

Salto in alto Cadette
Serie - RISULTATI
Campo Sportivo A. Calvesi

Serie Unica
Data: 15/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 MONZIO COMPAGNONI ROSANNA 1987 G.S. LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO 1.67 963
2 MAININI ELEONORA 1988 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 1.65 942
3 MARIANI MARINA 1987 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 1.61 899
4 CICERI MICHELA 1987 U.S. SAN MAURIZIO 1.57 857
5 MAGGIONI GIADA 1987 U.P. MISSAGLIA 1.57 857
6 REDOGLIO MONICA 1987 ASS. POL.CAPRIOLESE 1.55 836
7 MORGANTI NADIA 1987 ATL. BRESCIA 1950 1.55 836
8 RATTI ARIANNA 1987 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1.51 795
9 NAVA ELISA 1987 N.ATL. D.D.S. 1.49 774
10 BRAGA CARLOTTA 1987 LIB. MANTOVA F.LE 1.46 744
11 ROMEI MICHELA 1988 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP 1.43 713
12 SANNA MARTINA 1987 A.S. CAMELOT 1.43 713
13 FEUDATARI VALERIA 1988 A.ATL. INTERFLUMINA 1.43 713
14 RAFFAINI SARA 1988 ATL. PIANURA BERGAMASCA 1.40 683
15 PERSI ELISABETTA 1988 ATL. IRIENSE VOGHERA 1.40 683
16 MORETTI CAMILLA 1987 LIB. MANTOVA F.LE 1.35 632
17 EL AMRAOUI LAYLA 1988 A.S. ATL. RHO 1.35 632
18 PEDRINELLI ANNA 1988 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 1.35 632

Salto in alto Cadetti
Serie - RISULTATI
Campo Sportivo A. Calvesi

Serie Unica
Data: 15/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 LAMBRUGHI STEFANO 1987 ATL. BRIANZA 1.85 849
2 BRINA MICHELE 1987 POL. CAPPUCCINESE 1.76 760
3 MARCANDELLI DAVIDE 1987 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 1.74 740
4 FACCHINETTI ANDREA 1988 G.S. LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO 1.72 721
5 SAVA LAURIENTIU 1987 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 1.70 701
6 PASTORE MARCO 1987 ATL. LOMELLINA 2000 1.68 682
7 SEGA DOMENICO 1987 S.S. ROBUR BARBARANO 1.64 643
8 BATOON JOHN EDWIN JR 1988 ATL. RICCARDI MILANO 1.64 643
9 AGOSTINI PAOLO 1988 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 1.62 624
10 RAMONI MATTEO 1987 ATL. BRESCIA 1950 1.60 605
11 FRANCHINI MATTEO 1987 S.S. ROBUR BARBARANO 1.60 605
12 PREMOLI DANIELE 1987 G.S. LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO 1.58 586
13 MARINI ALBERTO 1988 ASS. POL.CAPRIOLESE 1.56 567
14 PEGORARO STEFANO 1987 LIB.MANTOVA M.LE 1.45 464

Salto con l'asta Cadette
Serie - RISULTATI
Campo Sportivo A. Calvesi

Serie Unica
Data: 15/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 SCARPELLINI ELENA 1987 G.S. LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO 3.25 1092
2 CENTINEO NAUSICAA 1987 A.ATL. INTERFLUMINA 2.70 914
3 LAZZARIN MONICA 1987 ATL. CAIRATESE 2.50 862
4 BASILE ALESSANDRA 1988 ATL. IRIENSE VOGHERA 2.45 849
5 CREMINI FEDERICA 1987 ATL. VILLA CARCINA 2.00 707

Salto con l'asta Cadetti
Serie - RISULTATI
Campo Sportivo A. Calvesi

Serie Unica
Data: 15/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 ALESSI DARIO 1987 S.S. METANOPOLI 3.20 752
2 ROCCHI MATTEO 1987 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 3.00 700
3 OCCA MASSIMILIANO 1988 O.S.A. SARONNO LIB. 2.40 547

Salto in lungo Cadette
Serie - RISULTATI
Campo Sportivo A. Calvesi

Serie Unica
Data: 15/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 SCALVINI GIADA 1987 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 5.42 972
2 CORTELAZZO FRANCESCA 1987 ATL. CERNUSCO 5.31 933
3 AMATO SERENA 1987 LIB. MANTOVA F.LE 5.20 894
4 BERTOSSI LAURA 1987 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 4.97 815
5 LETA MBUAKA 1988 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 4.92 798
6 RIZZA ALESSANDRA 1987 U.POL. GAVIRATE 4.87 781
7 CARNESALINI BEATRICE 1987 ATL. ESTRADA 4.85 775
8 TIHSLER BENGHALINA 1987 A.I.C.S. ATL. MILANO 4.84 771
9 FENAROLI ROBERTA 1988 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 4.70 725
10 ZANZI MADDALENA 1987 N. ATL. VARESE 4.57 682
11 MARIANI MARINA 1987 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 4.55 676
12 ROMEI MICHELA 1988 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP 4.52 666
13 SANNA MARTINA 1987 A.S. CAMELOT 4.47 650
14 MAZZUCCHELLI MIRYAM 1988 A.S. ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 4.44 640
15 MARIANI LINDA 1988 ATL. CESANO MADERNO 4.38 621
16 CLEMENTI ALICE 1988 ATL. CESANO MADERNO 4.30 596
17 GASCHI ELENA 1987 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 4.28 590
18 MERLINI SUSANNA 1988 ATL. CASSAGO 4.28 590
19 COLOMBO SILVIA 1987 ATL. 87 - OGGIONO 4.33 605
20 FERRARI MARTA 1988 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 4.18 558
21 FEUDATARI VALERIA 1988 A.ATL. INTERFLUMINA 4.18 558
22 FARINA SILVIA 1987 LIB. MANTOVA F.LE 4.09 531
23 TRECATE LETIZIA 1987 ATL. IRIENSE VOGHERA 3.99 500
24 CHIAPPARINI VIVIANA 1987 POL. CAPPUCCINESE 3.96 491
25 MARZORATI MARZIA 1988 O.S.A. SARONNO LIB. 3.87 464
26 CHIARI LETIZIA 1988 N. ATL. VARESE 3.86 461
27 CAVICCHINI SARA 1988 LIB. MANTOVA F.LE 3.83 452
28 PACINI AURORA 1988 DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO 3.71 417
29 GUARISCHI SERENA 1987 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 3.55 371
PARZANI JENNIFER 1988 ASS. POL.CAPRIOLESE Ncl 0
NICASSIO CINZIA 1987 A.S. ATL. RHO Ncl 0

Salto in lungo Cadetti
Serie - RISULTATI
Campo Sportivo A. Calvesi

Serie Unica
Data: 15/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 CREPALDI MARIO 1987 G.S. DAINI CARATE BRIANZA 5.96 760
2 BESANA FABIO 1987 ATL. LOMAZZO 5.78 712
3 LA NAIA DANIELE 1988 ATL. RICCARDI MILANO 5.72 696
4 FULCA ALESSANDRO 1987 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 5.67 683
5 SALVIONI GIOVANNI 1988 ATL. CASSAGO 5.51 640
6 ASTI RICCARDO 1988 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 5.32 591
7 NICHETTI NORBERTO 1988 G.S. LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO 5.19 557
8 STASI STEFANO 1987 ATL. CHIARI 1964 LIB. 5.17 552
9 LATTUADA MATTEO 1987 ATL. BRIANZA 5.13 541
10 PACCIANI MASSIMO 1987 ATL. LOMAZZO 5.11 536
11 SAVIO RICCARDO 1987 ATL. ESTRADA 5.07 526
12 GIROTTI LUIGI 1988 S.G. GALLARATESE 5.03 516
13 MARRONE LEONARDO 1988 S.G. GALLARATESE 4.97 500
14 GHILARDI CLAUDIO 1988 ORATORIO ALBINO ATL. 4.95 495
15 VACCA MAURIZIO 1987 ATL. CAIRATESE 4.92 488
16 GAION RICCARDO 1988 ATL. CAIRATESE 4.88 477
17 LONGARI GABRIELE 1987 N. ATL. '87 4.85 470
18 BRAMBATI MATTEO 1988 S.S. METANOPOLI 4.64 417
19 GAVAZZI IVAN 1988 G.S. LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO 4.55 394
20 BERTOCCHI SIMONE 1988 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 4.49 379
21 PERUFFO MATTEO 1988 A.S. ATL. RHO 4.40 357
22 NOVA MATTEO 1988 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 4.39 355
23 ROMANI CORRADO 1988 ATL. CHIARI 1964 LIB. 4.11 286
24 INZOLI VASCO 1987 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 4.10 283
25 MARTEGANI GABRIELE 1988 ATL. CAIRATESE 3.94 245
26 PAPETI FRANCO 1988 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 3.46 131
27 COLOMBO PIETRO 1988 ATL. SALETTI 3.07 40

Salto triplo Cadette
Serie - RISULTATI
Campo Sportivo A. Calvesi

Serie Unica
Data: 15/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 CORTELAZZO FRANCESCA 1987 ATL. CERNUSCO 11.66 1076
2 FENAROLI ROBERTA 1988 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 10.99 952
3 CICERI MICHELA 1987 U.S. SAN MAURIZIO 10.58 881
4 CARNESALINI BEATRICE 1987 ATL. ESTRADA 9.83 764
5 RAFFALDI CECILIA 1987 C.U.S. PAVIA 9.68 740
6 FERRARI MARTA 1988 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 9.67 739
7 TRALLI MALVINA 1988 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 9.15 657
8 CRESPI NICOLE 1988 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 8.85 610
9 VAFIADIS CATERINA 1987 O.S.A. SARONNO LIB. 8.61 573
10 BARALDO STEFANIA 1988 DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO 8.35 532
11 MARZORATI MARZIA 1988 O.S.A. SARONNO LIB. 7.85 454

Salto triplo Cadetti
Serie - RISULTATI
Campo Sportivo A. Calvesi

Serie Unica
Data: 15/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 FRACCHIOLLA DAVIDE 1987 A.S. ISOLA MILANO 13.14 913
2 CAZZOLA MASSIMILIANO 1988 LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA 13.08 904
3 INTRA FRANCESCO 1988 G.S. LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO 12.51 821
4 CASAROTTO ALESSANDRO 1988 S.G. GALLARATESE 11.96 744
5 FAEDO ROBERTO 1988 U.S. ATL. VEDANO 11.72 711
6 SAVIO RICCARDO 1987 ATL. ESTRADA 11.43 671
7 SOTGIU' FRANCESCO 1988 ATL. BRIANZA 10.59 556
8 OCCA MASSIMILIANO 1988 O.S.A. SARONNO LIB. 9.19 367

Getto del peso Cadette
Serie - RISULTATI
Campo Sportivo A. Calvesi

Serie Unica
Data: 15/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 LODIGIANI GLORIA 1988 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 11.56 840
2 BERETTA MARIKA 1987 U.P. MISSAGLIA 10.55 748
3 SALA ALICE 1988 G.S. VIRTUS CALCO 10.10 706
4 MORETTI LARA 1988 ASS. POL.CAPRIOLESE 9.69 667
5 ROSSETTI ILARIA 1987 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP 9.28 628
6 GUSMINI MARTA 1987 ATL. SALETTI 9.25 626
7 GAMBIRASIO CLAUDIA 1987 G.S. LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO 8.97 599
8 RIZZA ALESSANDRA 1987 U.POL. GAVIRATE 8.78 580
9 ABATIELLO CRISTINA 1987 ATL. CHIARI 1964 LIB. 8.48 551
10 PERSONENI FRANCESCA 1988 POLISPORTIVA GIRONICO 8.45 548
11 ERBINO ALESSANDRA 1988 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP 8.29 533
12 ALBERICI SARA 1987 ATL. VILLA CARCINA 8.10 514
13 SARZI AMADE' GIULIA 1988 A.ATL. INTERFLUMINA 7.70 475
14 TROTTI CHIARA 1987 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP 7.39 444
15 PASTORI ELISA 1987 ATL. '99 VITTUONE 6.54 358

Getto del peso Cadetti
Serie - RISULTATI
Campo Sportivo A. Calvesi

Serie Unica
Data: 15/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 COLPANI MARCO 1987 G.S. LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO 15.19 905
2 TUTINO ROCCO 1987 ATL. CAIRATESE 13.56 787
3 CAPOFERRI FAUSTO 1988 ATL. CHIARI 1964 LIB. 13.10 753
4 LUPARIA ANDREA 1988 O.S.A. SARONNO LIB. 13.09 752
5 ARTUSA ANTONIO 1988 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 11.70 649
6 GERVASONI CLAUDIO 1987 N. ATL. '87 11.43 629
7 GARDONI ANDREA 1988 ATL. O.S.G. GUANZATE 11.10 604
8 MAURI GIOVANNI 1988 A. ATL. ROVELLASCA 10.90 589
9 BONIZZONI NICOLO' 1987 O.S.A. SARONNO LIB. 10.40 551
10 BONINI LUCA 1988 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 10.06 526
11 CASTELLI MATTEO 1988 O.S.A. SARONNO LIB. 9.99 520
12 LONGARI GABRIELE 1987 N. ATL. '87 9.49 482

Lancio del disco Cadette
Serie - RISULTATI
Campo Sportivo A. Calvesi

Serie Unica
Data: 15/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 GAMBIRASIO CLAUDIA 1987 G.S. LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO 28.83 829
2 BERETTA MARIKA 1987 U.P. MISSAGLIA 27.09 777
3 GAETANO BARBARA 1987 ATL. CAIRATESE 25.07 715
4 ESPOSITO ALESSIA 1987 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP 24.88 710
5 ABATIELLO CRISTINA 1987 ATL. CHIARI 1964 LIB. 23.07 652
6 COLOMBO AMANDA 1987 ATL. BRIANZA 22.80 643
7 AGOSTI ELISA 1988 G.S. LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO 21.86 612
8 LODIGIANI GLORIA 1988 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 20.82 578
9 MAINO FRANCESCA 1988 O.S.A. SARONNO LIB. 20.56 569
10 FREDA FRANCESCA 1987 ATL. TRADATE STRADE 2000 19.22 523
11 GOTTARDI VERONICA 1988 ATL. TRADATE STRADE 2000 18.85 510
12 RAVAZZANI VALENTINA 1987 ATL. TRADATE STRADE 2000 17.68 469
13 BATTISTINI VALERIA 1988 A.ATL. INTERFLUMINA 17.22 453

Lancio del disco Cadetti
Serie - RISULTATI
Campo Sportivo A. Calvesi

Serie Unica
Data: 15/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 BEGNINI MASSIMILIANO 1987 G.S. LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO 34.35 749
2 CLERICI MATTEO 1987 ATL. TURATE 31.83 687
3 SILVA MARCELLO 1987 S.S. ATL. DESIO 31.18 671
4 FAVAGROSSA LEONARDO 1988 A.ATL. INTERFLUMINA 28.82 611
5 LUPARIA ANDREA 1988 O.S.A. SARONNO LIB. 27.15 567
6 MAURI GIOVANNI 1988 A. ATL. ROVELLASCA 25.96 537
7 GARIBOLDI ANDREA 1988 ATL. RICCARDI MILANO 22.57 446
8 GARDONI ANDREA 1988 ATL. O.S.G. GUANZATE 22.20 436
9 LODI RIZZINI LORENZO 1987 A.ATL. INTERFLUMINA 21.26 410
10 BELGERI MATTEO 1987 ATL. BRIANZA 20.81 398
11 ZUCCHETTI GIORGIO 1988 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 19.59 364
12 BRENNA MARCO 1988 ATL. ERBA 18.78 341

Martello Cadette
Serie - RISULTATI
Campo Sportivo A. Calvesi

Serie Unica
Data: 15/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 GAETANO BARBARA 1987 ATL. CAIRATESE 34.33 915
2 AGOSTI ELISA 1988 G.S. LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO 33.10 889
3 LEGNAME FEDERICA 1988 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 32.08 869
4 SARZI AMADE' GIULIA 1988 A.ATL. INTERFLUMINA 26.18 741
5 MOIOLI FRANCESCA 1987 ATL. PIANURA BERGAMASCA 24.95 711
6 PASTORI ELISA 1987 ATL. '99 VITTUONE 19.29 563
7 REDAELLI SIMONA 1988 ATL. ERBA 19.07 557
GOTTARDI VERONICA 1988 ATL. TRADATE STRADE 2000 Ncl 0

Martello Cadetti
Serie - RISULTATI
Campo Sportivo A. Calvesi

Serie Unica
Data: 15/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 CLERICI MATTEO 1987 ATL. TURATE 48.26 818
2 FOSSAGHI ANDREA 1987 S.S. METANOPOLI 42.47 743
3 LODI RIZZINI LORENZO 1987 A.ATL. INTERFLUMINA 34.58 624
4 VITALI SIMONE 1987 ATL. ESTRADA 33.86 612
5 ARTUSA ANTONIO 1988 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 33.50 606
6 CASTELLI MATTEO 1988 O.S.A. SARONNO LIB. 27.80 506
7 ZUCCHETTI GIORGIO 1988 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 18.85 327
8 EL FRAOUI AMINE 1987 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 18.84 327

Giavellotto Cadette
Serie - RISULTATI
Campo Sportivo A. Calvesi

Serie Unica
Data: 15/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 PORTA FRANCESCA 1988 A.S. ATL. RHO 35.32 839
2 MANFREDI CATERINA 1988 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 30.78 729
3 MAINO FRANCESCA 1988 O.S.A. SARONNO LIB. 29.76 703
4 MINELLI SARA 1988 ATL. CAIRATESE 28.42 668
5 LENOTTI NICOLE 1987 N. ATL. VARESE 27.76 650
6 SGHERZI NICOLETTA 1988 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 27.43 641
7 BATTISTINI VALERIA 1988 A.ATL. INTERFLUMINA 26.24 608
8 ESPOSITO ALESSIA 1987 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP 26.17 606
9 ALBERICI SARA 1987 ATL. VILLA CARCINA 25.26 581
10 ROSSETTI ILARIA 1987 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP 24.31 553
11 TRALLI MALVINA 1988 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 23.32 525
12 CREMINI FEDERICA 1987 ATL. VILLA CARCINA 21.00 455
13 RIGHETTINI DEBORA 1988 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 18.93 390
14 ERBINO ALESSANDRA 1988 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP 18.30 370
15 ERCOLI ALESSANDRA 1988 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP 16.04 296
16 MORENI CRISTINA 1988 ATL. BRESCIA 1950 15.21 268
17 MANTOVANI PAOLA 1988 ATL. BRESCIA 1950 14.69 251
18 GABALLO VIRGINIA 1988 ATL. CHIARI 1964 LIB. 14.46 243
19 CROTTI CHIARA 1987 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP 11.37 135

Giavellotto Cadetti
Serie - RISULTATI
Campo Sportivo A. Calvesi

Serie Unica
Data: 15/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 BONAZZI SAMUEL 1987 ATL. SALETTI 49.28 859
2 CALICCHIA STEFANO 1987 O.S.A. SARONNO LIB. 46.13 798
3 BONIZZONI NICOLO' 1987 O.S.A. SARONNO LIB. 41.48 704
4 GERVASONI CLAUDIO 1987 N. ATL. '87 40.51 684
5 ORIO ALESSANDRO 1987 S.S. ROBUR BARBARANO 36.81 607
6 FERLINGHETTI CLAUDIO 1988 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 34.62 560
7 CASAROTTO ALESSANDRO 1988 S.G. GALLARATESE 34.60 560
8 TERENGHI ALESSANDRO 1987 LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA 31.98 503
9 CARBONERA FILIPPO 1988 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP 31.74 497
10 IRACE ALESSANDRO 1987 S.S. METANOPOLI 30.21 463
11 BANCHELLI MATTEO 1988 ATL. ESTRADA 29.81 454
12 AFFUSO MARCO 1988 ATL. '99 VITTUONE 27.71 407
13 BOLDINI DAVIDE 1988 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 26.03 368
14 FARINA STEFANO 1988 ATL. RICCARDI MILANO 22.16 278

Marcia Km 3 Cadette
Serie - RISULTATI
Campo Sportivo A. Calvesi

Serie Unica
Data: 15/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 RUBBI VALENTINA ANGELA 1987 U.S. SCANZOROSCIATE 16:48.09 794
2 PALA VALERIA 1988 ATL. BRIANZA 16:52.55 786
3 TREVISAN SABRINA 1988 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 18:01.82 665
4 CORNELLI FEDERICA 1988 ATL. ESTRADA 18:12.54 646
5 MOTTA DANIELA 1987 A.S. ATL. RHO 19:22.40 533

Marcia Km. 4 Cadetti
Serie - RISULTATI
Campo Sportivo A. Calvesi

Serie Unica
Data: 15/09/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 MORSELLI MARCO 1987 A.ATL. INTERFLUMINA 19:25.05 877
2 CATTANEO STEFANO 1987 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 19:25.97 876
3 ZUCCHINI MARCO 1987 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 20:27.88 785
4 LAUDATO MARIO 1988 N.ATL. D.D.S. 20:52.81 750
5 GIUPPONI MATTEO 1988 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 21:38.17 687
6 SOLIVERI GUIDO 1988 ATL. ESTRADA 21:51.63 669
7 LOBOSCO ELIO 1987 ATL. BRIANZA 22:10.07 645
8 BIANCHI CLAUDIO 1987 LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA 22:43.88 600
9 LAI EMANUELE 1987 S.G. GALLARATESE 24:58.30 434

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl