|
|
Gara num. 3: 100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | MUNARI MARTINA | SMGM Team Nuoto Lombardia | 2000 | 01:03.80 |
| 2 | SANFILIPPO MARTINA | SMGM Team Nuoto Lombardia | 2003 | 01:03.98 |
| 3 | CORTINOVIS ANGELICA | Olimpic Swim Pro sd - Vil | 2001 | 01:04.15 |
| 4 | POLENGHI MARTINA | Azzurra Nuoto Buccinasco | 1998 | 01:06.06 |
| 5 | LOSAPIO GIULIA | Tecri Nuoto - Cornaredo | 2003 | 01:06.52 |
| 6 | MANGIA CHIARA | Canottieri Milano | 2000 | 01:06.66 |
| 7 | FERRARI FEDERICA | Sport Time ssd - Alzano L | 2003 | 01:08.26 |
| 8 | VALNERI GIADA | Tecri Nuoto - Cornaredo | 2001 | 01:08.53 |
| 9 | MAZZOLENI ALESSANDRA | Bergamo Swim Team | 1998 | 01:08.62 |
| 10 | CONTI CHIARA | SMGM Team Nuoto Lombardia | 1999 | 01:08.70 |
| 11 | DE ROSA VALENTINA | Senago Nuoto | 2000 | 01:09.01 |
| 12 | MANFREDI GINEVRA | Sporting Lodi ssd | 2003 | 01:09.22 |
| 13 | SPOLDI ANDREA CRISTI | Sporting Lodi ssd | 2001 | 01:09.32 |
| 14 | VICENTINI SOFIA CHIA | Canottieri Milano | 2003 | 01:09.44 |
| 15 | FERRARI FRANCESCA | SMGM Team Nuoto Lombardia | 2001 | 01:09.77 |
| 15 | PIANTANIDA LUCREZIA | Libertas Team Novara asd | 2003 | 01:09.77 |
| 17 | GIUDICI ELENORA | Tecri Nuoto - Cornaredo | 2003 | 01:09.85 |
| 18 | FARINA ISABELLA | GIS Milano ssd | 2002 | 01:09.98 |
| 19 | TOSI SVEVA | Libertas Team Novara asd | 2000 | 01:10.03 |
| 20 | FILOGRASSO FEDERICA | Tecri Nuoto - Cornaredo | 2001 | 01:10.32 |
| 21 | LA DELIA CHIARA | OASI Laura Vicuna - Rival | 2003 | 01:10.68 |
| 22 | COMELLI GAIA | Canottieri Milano | 2002 | 01:11.43 |
| 23 | SEGATO PAOLA | Azzurra Nuoto Buccinasco | 2002 | 01:11.51 |
| 24 | PIGLIACELLI EMI | Aosta Nuoto | 2003 | 01:12.33 |
| 25 | EGGER KAROLINE | Azzurra Nuoto Buccinasco | 2001 | 01:13.55 |
| 26 | MANTOVANI VALENTINA | Swimming Club Alessandria | 1995 | 01:13.58 |
| 27 | GATTONI SARA | Arona Active asd | 2001 | 01:13.70 |
| 28 | TROTTI PAOLUCCI LISA | Forum ssd - Assago | 1999 | 01:14.28 |
| 29 | AVANZO CLAUDIA | Tecri Nuoto - Cornaredo | 2001 | 01:14.63 |
| 30 | GIRARDI LAURA | Gestisport Coop ssd - Car | 2003 | 01:17.33 |
| 31 | CAPRINI ELISA | Piscina Com.le Stezzano | 2003 | 01:40.66 |
| | CAMPISANO LAURA | Libertas Team Novara asd | 1999 | n.p. |
| | FARINA ERIN | Azzurra Nuoto Buccinasco | 2001 | n.p. |
| | FEDERICI CRISTINA | Olimpic Swim Pro sd - Vil | 2000 | n.p. |
|
|
Gara num. 4: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | ANDORNO FEDERICO | Arona Active asd | 2007 | 00:34.72 |
| 2 | MORANDA DANILO | Libertas Team Novara asd | 2007 | 00:36.78 |
| 3 | MIGLIAZZA ANDREA | PiscinaMelegnano ssd | 2007 | 00:36.86 |
| 4 | FORTUNATO ALESSANDRO | GIS Milano ssd | 2007 | 00:37.09 |
| 5 | SCORNAVACCHE DANIELE | OASI Laura Vicuna - Rival | 2007 | 00:37.18 |
| 6 | NAPPI ALESSANDRO | Swimming Club Alessandria | 2007 | 00:38.06 |
| 7 | HRISTO STRUMSKI | Akademik Sofia (BG) | 2008 | 00:38.54 |
| 8 | MICHELETTI LEONARDO | Gonzaga Sport Club ssd | 2007 | 00:38.62 |
| 9 | PASTORINO LEONARDO | Forum ssd - Assago | 2007 | 00:38.88 |
| 10 | ORSINA MARCO | Libertas Team Novara asd | 2007 | 00:39.45 |
| 11 | GIGLI ALESSANDRO | Sporting Lodi ssd | 2008 | 00:40.18 |
| 12 | TOCCO DAVIDE | OASI Laura Vicuna - Rival | 2008 | 00:40.33 |
| 13 | GHIBAUDO ANDREA | Swimming Club Alessandria | 2007 | 00:40.55 |
| 14 | SOSIO FRANCESCO | Canottieri Milano | 2008 | 00:40.81 |
| 15 | FALABRINO FEDERICO | Swimming Club Alessandria | 2008 | 00:40.86 |
| 16 | PETRILLI PIETRO | Azzurra Nuoto Buccinasco | 2007 | 00:40.91 |
| 17 | MAIALETTI MARCO | Swimming Club Alessandria | 2007 | 00:41.02 |
| 18 | ANDREOTTI RUBEN | OASI Laura Vicuna - Rival | 2007 | 00:41.25 |
| 19 | NAVARRETTA TOMMASO | Aosta Nuoto | 2008 | 00:41.70 |
| 20 | IDDA ALBERTO | Polisp Ovest Ticino | 2008 | 00:41.80 |
| 21 | CHI ALESSIO | Forum ssd - Assago | 2008 | 00:41.96 |
| 22 | STOIAN DENIS | GIS Milano ssd | 2008 | 00:41.99 |
| 23 | GALLIANI PIETRO | Libertas Team Novara asd | 2007 | 00:42.64 |
| 23 | GORREA JACOPO | OASI Laura Vicuna - Rival | 2007 | 00:42.64 |
| 25 | FILIPPI FARMAR MATTE | Arona Active asd | 2008 | 00:42.84 |
| 26 | DISCOLA GABRIELE | Forum ssd - Assago | 2008 | 00:43.06 |
| 27 | TICONA GONZALES GIUS | Forum ssd - Assago | 2007 | 00:43.33 |
| 28 | RIZZI NICCOLO' | GIS Milano ssd | 2008 | 00:43.66 |
| 29 | TUCCILLO ANDREA | GIS Milano ssd | 2008 | 00:44.89 |
| 30 | BURGAZZI GABRIELE | Azzurra Nuoto Buccinasco | 2008 | 00:47.34 |
| 31 | CARDONE IVAN | Azzurra Nuoto Buccinasco | 2008 | 00:47.94 |
| 32 | GALLO ALESSANDRO | GIS Milano ssd | 2008 | 00:48.11 |
| 33 | ROCCA MATTEO | Swimming Club Alessandria | 2008 | 00:48.55 |
| 34 | POLO RICCARDO | Swimming Club Alessandria | 2008 | 00:49.21 |
| 35 | RASCHITELLI MATTEO | GIS Milano ssd | 2007 | 00:49.55 |
| 36 | TRESOLDI PIETRO | Azzurra Nuoto Buccinasco | 2008 | 00:49.73 |
| 37 | FILOCAMO LORENZO | Azzurra Nuoto Buccinasco | 2008 | 00:51.44 |
| 38 | ARALDI RICCARDO | GIS Milano ssd | 2007 | 00:51.47 |
| 39 | GATTONI PIETRO ROBER | Canottieri Milano | 2008 | 00:53.24 |
| 40 | BENNATI LEONARDO | Swimming Club Alessandria | 2008 | 00:53.29 |
| 41 | LAZZARETTI LEONARDO | GIS Milano ssd | 2008 | 00:54.55 |
| 42 | PERONI DAVIDE | Arona Active asd | 2007 | 00:56.19 |
| | POP STOIAN NICHOLAS | Piscina Com.le Stezzano | 2007 | Squal. per falsa partenza |
|
|
Gara num. 5: 50 mt. Farfalla - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | VIMERCATI FRANCESCO | Gestisport Coop ssd - Car | 1997 | 00:25.72 |
| 2 | PISCITELLI MATTEO | Libertas Team Novara asd | 1999 | 00:26.34 |
| 3 | NATTA CRISTIAN | Swimming Club Alessandria | 1997 | 00:26.54 |
| 4 | D'ANGELO TIBERIO | Swimming Club Alessandria | 2001 | 00:26.75 |
| 5 | IESU DANIELE | Forum ssd - Assago | 2000 | 00:26.80 |
| 6 | CANEPARI KEVIN | Swimming Club Alessandria | 1997 | 00:26.81 |
| 7 | UGOTTO ALESSANDRO | Forum ssd - Assago | 1996 | 00:26.99 |
| 8 | VENTO GABRIEL YURI | Libertas Team Novara asd | 2001 | 00:27.03 |
| 9 | DE ROSA GABRIELE | Senago Nuoto | 1996 | 00:27.30 |
| 10 | FERRARI DAVIDE | Malaspina Nuoto | 1999 | 00:27.40 |
| 11 | MOTTA DENNIS | Senago Nuoto | 1997 | 00:27.49 |
| 12 | GIATTI LORENZO | Senago Nuoto | 2000 | 00:27.64 |
| 13 | CANNATA GIORGIO | Gestisport Coop ssd - Car | 2000 | 00:27.71 |
| 14 | ZANETTA CRISTIAN | Arona Active asd | 2000 | 00:27.75 |
| 15 | BOSIO GABRIELE | Azzurra Nuoto Buccinasco | 2000 | 00:27.78 |
| 16 | PICCARDO MATTEO | Gestisport Coop ssd - Car | 2001 | 00:27.88 |
| 17 | RICCARDI MATTEO | Gestisport Coop ssd - Car | 2001 | 00:28.20 |
| 18 | PETRALIA DARIO | Sport Time ssd - Alzano L | 2001 | 00:28.21 |
| 19 | MASCHERPA LUCA | Gestisport Coop ssd - Car | 2000 | 00:28.25 |
| 20 | MACCAGNANO ANTHONY | Aosta Nuoto | 2001 | 00:28.36 |
| 21 | MAZZOTTA MANUEL | Ippocampo Civit.Marche ss | 2001 | 00:28.43 |
| 22 | FAETI EMANUELE | Arona Active asd | 2001 | 00:28.57 |
| 23 | BARTOLETTI EDOARDO | Swimming Club Alessandria | 1997 | 00:28.86 |
| 24 | MOCCIA JULIAN DAVID | Canottieri Milano | 2000 | 00:29.16 |
| 25 | ARCAINI MARTINO | Olimpic Swim Pro sd - Vil | 2002 | 00:30.67 |
| 26 | FAETI SIMONE | Arona Active asd | 2005 | 00:31.74 |
| 27 | SPARPAGLIONE MICHELE | Gestisport Coop ssd - Car | 2000 | 00:31.90 |
| 28 | VIOLANTE ALESSIO | Libertas Team Novara asd | 1998 | 00:32.04 |
| 29 | SARTORIO FEDERICO RO | Gonzaga Sport Club ssd | 2000 | 00:35.15 |
| | CREMONA TOMMASO | Azzurra Nuoto Buccinasco | 1999 | n.p. |
| | PANTA BELLIDO LUIZ A | Quanta Club srl ssd | 2001 | n.p. |
| | PEZZALI ANDREA | Azzurra Nuoto Buccinasco | 2000 | n.p. |
| | SAVINI KERIM ALESSAN | Malaspina Nuoto | 2001 | n.p. |
|
|
Gara num. 7: 50 mt. Dorso - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | SPINONI ALESSIA | Forum ssd - Assago | 2001 | 00:30.42 |
| 2 | VALLI AMBRA SERENA | Sport Time ssd - Alzano L | 2003 | 00:30.54 |
| 3 | PICCININI DANIELA | Sport Time ssd - Alzano L | 2002 | 00:30.83 |
| 4 | VARISCO CLAUDIA ERIC | Senago Nuoto | 2002 | 00:30.85 |
| 5 | PAGANI ELEONORA | Olimpic Swim Pro sd - Vil | 2002 | 00:31.17 |
| 6 | AGUJARI SARA | Libertas Team Novara asd | 2001 | 00:31.85 |
| 7 | GUANZATI DOMIZIANA | Tecri Nuoto - Cornaredo | 2002 | 00:32.08 |
| 8 | MUNARI MARTINA | SMGM Team Nuoto Lombardia | 2000 | 00:32.43 |
| 9 | POZZI SARA | Sport Time ssd - Alzano L | 2003 | 00:33.13 |
| 10 | GUALTIERI CHIARA | Forum ssd - Assago | 2001 | 00:33.14 |
| 11 | SPOLDI ANDREA CRISTI | Sporting Lodi ssd | 2001 | 00:33.27 |
| 12 | TORRESI EMI | Ippocampo Civit.Marche ss | 2003 | 00:33.40 |
| 13 | RICAGNO GRETA | Nuoto Club Alessandria as | 2003 | 00:34.27 |
| 14 | BIANCHI SARAH | Ippocampo Civit.Marche ss | 2001 | 00:34.44 |
| 15 | CALLEGARI LUCREZIA | Gestisport Coop ssd - Car | 2001 | 00:34.56 |
| 16 | GATTI GIULIA | Azzurra Nuoto Buccinasco | 2003 | 00:34.93 |
| 17 | FINELLO CARLOTTA | Aosta Nuoto | 2001 | 00:34.94 |
| 18 | PONZANO LICIA | Swimming Club Alessandria | 1999 | 00:35.27 |
| 19 | POSSENTE ELISA | Forum ssd - Assago | 1999 | 00:35.36 |
| 20 | MARCHESE BEATRICE | Swimming Club Alessandria | 1998 | 00:35.43 |
| 21 | CHABOD MARTINA | Aosta Nuoto | 2002 | 00:35.58 |
| 22 | CATTANEO AURORA | Gestisport Coop ssd - Car | 2002 | 00:35.66 |
| 23 | MARCHIONNA PAMELA | Sport Time ssd - Alzano L | 2003 | 00:35.91 |
| 24 | BACIS ALICE | Sport Time ssd - Alzano L | 2003 | 00:35.92 |
| 25 | QUAGLIA GIULIA | Nuoto Club Alessandria as | 2003 | 00:36.00 |
| 26 | ELAYEK NADA | Polisp San Giuliano ssd | 2003 | 00:36.07 |
| 27 | BELLUZZI BEATRICE | Polisp San Giuliano ssd | 2003 | 00:36.27 |
| 28 | FASANO ANNA | Ippocampo Civit.Marche ss | 2003 | 00:36.32 |
| 29 | CATTINI LINDA | Games Sport ssd rl | 2003 | 00:36.48 |
| 30 | ZENONI MIRIAM | Sport Time ssd - Alzano L | 1997 | 00:36.52 |
| 31 | LEIDI LAURA | Bergamo Swim Team | 2003 | 00:37.59 |
| 32 | GUERRIERO LUCREZIA | Canottieri Milano | 2002 | 00:38.00 |
| 33 | TIANI ZOE | Polisp San Giuliano ssd | 2002 | 00:38.28 |
| 34 | ESPOSITO SIMONA | Games Sport ssd rl | 2000 | 00:39.66 |
| 35 | ABEVILLI AMELIE | Errenuotofidenza | 2004 | 00:44.05 |
|
|
Gara num. 9: 100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | CEFIS FILIPPO | Sport Time ssd - Alzano L | 2002 | 01:00.70 |
| 2 | MERLINI SEBASTIANO | Gestisport Coop ssd - Car | 2002 | 01:02.18 |
| 3 | PERNECHELE MARCO | Malaspina Nuoto | 2003 | 01:04.13 |
| 4 | COLUSSI LUDOVICO | Swimming Club Alessandria | 2002 | 01:04.62 |
| 5 | VENTURI CESARE | Gestisport Coop ssd - Car | 2002 | 01:04.70 |
| 6 | CARAVAGGI PAOLO MENT | Canottieri Milano | 2003 | 01:06.57 |
| 7 | PASQUETTO ALESSANDRO | Sporting Lodi ssd | 2003 | 01:07.14 |
| 8 | BORSA MATTEO | Azzurra Nuoto Buccinasco | 2002 | 01:07.56 |
| 9 | CROVI DANIELE | Forum ssd - Assago | 2003 | 01:07.60 |
| 10 | CATTANEO EDOARDO | Canottieri Milano | 2004 | 01:07.75 |
| 11 | POLTRONIERI LUCA | Malaspina Nuoto | 2003 | 01:07.88 |
| 12 | GLORIA GABRIEL | Forum ssd - Assago | 2003 | 01:08.47 |
| 13 | MARAZZI TOMMASO | Tecri Nuoto - Cornaredo | 2004 | 01:08.52 |
| 14 | VAILETTI FILIPPO | Sport Time ssd - Alzano L | 2003 | 01:08.70 |
| 15 | MUTTINI MARCO | Libertas Team Novara asd | 2003 | 01:08.87 |
| 16 | MONTEPIANI SIMONE | SMGM Team Nuoto Lombardia | 2002 | 01:09.20 |
| 17 | CEREA NICOLO' | Sporting Lodi ssd | 2003 | 01:09.39 |
| 18 | MANTEGAZZA ANDREA | Polisp San Giuliano ssd | 2004 | 01:09.54 |
| 19 | BRACCHETTI FILIPPO | Gonzaga Sport Club ssd | 2002 | 01:09.63 |
| 20 | TOCCO NICOLO' | OASI Laura Vicuna - Rival | 2004 | 01:10.41 |
| 21 | PANDELE EMANUELLE AL | Ippocampo Civit.Marche ss | 2004 | 01:10.42 |
| 22 | SQUERI OLIVER | Errenuotofidenza | 2003 | 01:10.55 |
| 23 | ANZALDI ANDREA | Forum ssd - Assago | 2004 | 01:10.57 |
| 24 | CHIARION SIMONE DAMI | Azzurra Nuoto Buccinasco | 2004 | 01:10.75 |
| 25 | CALVIELLO TOMMASO | Malaspina Nuoto | 2004 | 01:10.77 |
| 26 | DOTTI DYLAN | Olimpic Swim Pro sd - Vil | 2004 | 01:10.78 |
| 27 | DOLCE FRANCESCO | Ippocampo Civit.Marche ss | 2004 | 01:10.84 |
| 28 | CLARIOND FLAVIO | Ippocampo Civit.Marche ss | 2004 | 01:11.09 |
| 29 | POLO ALESSANDRO | Swimming Club Alessandria | 2004 | 01:11.57 |
| 30 | GABBIADINI KEVIN | Sport Time ssd - Alzano L | 2002 | 01:12.04 |
| 31 | LINOSSI LAPO | Azzurra Nuoto Buccinasco | 2002 | 01:12.33 |
| 32 | BERTOLINI YURI | RENENS NATATION | 2004 | 01:12.67 |
| 33 | CASSINI LUIGI MARIA | Swimming Club Alessandria | 2003 | 01:12.87 |
| 34 | VARISCO STEFANO | Senago Nuoto | 2004 | 01:13.45 |
| 35 | PARIGI LORENZO | Olimpic Swim Pro sd - Vil | 2004 | 01:13.50 |
| 36 | CIGOLI SIMONE | Azzurra Nuoto Buccinasco | 2003 | 01:13.65 |
| 37 | DENTI MATTEO | GIS Milano ssd | 2002 | 01:14.79 |
| 38 | FERRARI GIACOMO | Nuoto Club Alessandria as | 2004 | 01:15.42 |
| 39 | SACCHI TITO | Gestisport Coop ssd - Car | 2004 | 01:15.45 |
| 40 | MORELLI LUCA | Piscina Com.le Stezzano | 2004 | 01:16.02 |
| 41 | RINALDESI MARIO | Ippocampo Civit.Marche ss | 2004 | 01:16.08 |
| 42 | TRESOLDI DAVIDE | Azzurra Nuoto Buccinasco | 2004 | 01:16.27 |
| 43 | MILANO ALESSANDRO | Quanta Club srl ssd | 2003 | 01:16.32 |
| 44 | SALI ANDREA | Sporting Lodi ssd | 2004 | 01:16.59 |
| 45 | COSTA RICCARDO | OASI Laura Vicuna - Rival | 2004 | 01:16.62 |
| 46 | GIOACHIN RICCARDO | Senago Nuoto | 2004 | 01:16.92 |
| 47 | CIOCCA MATTEO | Games Sport ssd rl | 2004 | 01:17.10 |
| 47 | DE GRADI LEONARDO | Gestisport Coop ssd - Car | 2004 | 01:17.10 |
| 49 | RIPARI GIULIO | Ippocampo Civit.Marche ss | 2002 | 01:17.12 |
| 50 | BATTISTINI BRUNO | Gonzaga Sport Club ssd | 2003 | 01:18.73 |
| 51 | MOREA ALESSANDRO | Tecri Nuoto - Cornaredo | 2003 | 01:19.62 |
| 52 | VALENTINI MATTIA | Libertas Team Novara asd | 2004 | 01:20.43 |
| 53 | CALDERONE FRANCESCO | Quanta Club srl ssd | 2002 | 01:20.56 |
| 54 | QUERIN MATTEO | Nuoto Club Alessandria as | 2003 | 01:21.92 |
| | GAMBA ALESSANDRO | Olimpic Swim Pro sd - Vil | 2004 | n.p. |
| | NASSO MATTIA | Aosta Nuoto | 2002 | n.p. |
| | POP RAUL | Ippocampo Civit.Marche ss | 2004 | n.p. |
| | OMBONI FEDERICO | Quanta Club srl ssd | 2002 | n.p. |
|
|
Gara num. 11: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | CREPALDI GIORGIA | Libertas Team Novara asd | 2007 | 01:21.84 |
| 2 | SALVATORE GIULIA | Forum ssd - Assago | 2006 | 01:25.18 |
| 3 | LOUVIN NICOLE | Aosta Nuoto | 2006 | 01:25.48 |
| 4 | BORISOVA LORA BOYKOV | Forum ssd - Assago | 2006 | 01:25.78 |
| 5 | OGGIONNI LARA | GIS Milano ssd | 2007 | 01:26.35 |
| 6 | ESPOSTI GAIA | Bergamo Swim Team | 2006 | 01:26.51 |
| 7 | GALLI DILETTA | GIS Milano ssd | 2006 | 01:29.62 |
| 8 | CORTI NORA | Gonzaga Sport Club ssd | 2006 | 01:31.08 |
| 9 | PELLATI CHIARA | Swimming Club Alessandria | 2006 | 01:33.15 |
| 10 | FIAMIGI CHIARA | Canottieri Milano | 2006 | 01:33.81 |
| 11 | BUSCAGLIA MARISOL | Swimming Club Alessandria | 2006 | 01:33.93 |
| 12 | GALLIONE FRANCESCA | Swimming Club Alessandria | 2007 | 01:34.24 |
| 13 | CERIATI SVEVA | Errenuotofidenza | 2006 | 01:35.03 |
| 14 | CAPASSO CARLOTTA | OASI Laura Vicuna - Rival | 2007 | 01:35.33 |
| 15 | MANTEGAZZA SARA | Polisp San Giuliano ssd | 2006 | 01:36.64 |
| 16 | POIANELLA GIORGIA | Polisp Ovest Ticino | 2006 | 01:37.14 |
| 17 | ASNAGHI SOFIA BENEDE | Gonzaga Sport Club ssd | 2007 | 01:37.57 |
| 18 | COMINELLI SERENA | Pietro Radici Nuoto | 2006 | 01:38.43 |
| 19 | PSALLIDI VIOLA | Polisp San Giuliano ssd | 2007 | 01:39.22 |
| 20 | SAIJA CHIARA | GIS Milano ssd | 2006 | 01:40.00 |
| 21 | TARUSSIO SARA | OASI Laura Vicuna - Rival | 2007 | 01:40.22 |
| 22 | TUFANO ELENA | OASI Laura Vicuna - Rival | 2007 | 01:40.63 |
| 23 | MAFFIOLETTI GIULIA | Piscina Com.le Stezzano | 2006 | 01:40.76 |
| 24 | ALDINI ALICE SOFIA | Aosta Nuoto | 2006 | 01:42.82 |
| 25 | CERATI CAMILLA | GIS Milano ssd | 2007 | 01:44.07 |
| 26 | MANZOTTI CAMILLA | GIS Milano ssd | 2007 | 01:44.17 |
| 27 | MILANI MARTINA | Aosta Nuoto | 2007 | 01:44.23 |
| 28 | FERRARI MARTINA | Nuoto Club Alessandria as | 2006 | 01:44.39 |
| 29 | AQUINO SUSANNA | Azzurra Nuoto Buccinasco | 2007 | 01:44.87 |
| 30 | AGNOLI SOFIA | Canottieri Milano | 2007 | 01:46.13 |
| 31 | ZANZOLA MARTA | Libertas Team Novara asd | 2007 | 01:46.51 |
| 32 | MORA LISA | Arona Active asd | 2007 | 01:47.50 |
| 33 | PELLICANI ANNA | Forum ssd - Assago | 2007 | 01:48.05 |
| 34 | SBICEGO SARA | Natatio Omnibus asd | 2006 | 01:48.10 |
| 35 | FILOCAMO MARTINA | Azzurra Nuoto Buccinasco | 2006 | 01:49.44 |
| 36 | AGRETTI EMILIA | Arona Active asd | 2007 | 01:49.60 |
| 37 | PANELLA MARTINA | OASI Laura Vicuna - Rival | 2007 | 01:49.76 |
| 38 | NOVIELLO GLORIA | Malaspina Nuoto | 2007 | 01:50.11 |
| 39 | EGGER EVELYN | Azzurra Nuoto Buccinasco | 2007 | 01:51.81 |
| 40 | COSSALI MARICA | Pietro Radici Nuoto | 2007 | 01:52.62 |
| 41 | AFFATATO GRAZIANA | OASI Laura Vicuna - Rival | 2007 | 01:52.94 |
| 42 | PETRILLO ALESSIA MAR | GIS Milano ssd | 2007 | 01:55.39 |
| 43 | SIRTORI EMMA | Quanta Club srl ssd | 2006 | 01:55.99 |
| 44 | MOMBELLI AURORA | GIS Milano ssd | 2007 | 01:56.06 |
| 45 | GALILZIOLI GRETA | Pietro Radici Nuoto | 2007 | 01:56.63 |
| 46 | CARRISI GIORGIA | GIS Milano ssd | 2007 | 01:57.21 |
| 47 | PERAZZINI ALMA | Canottieri Milano | 2007 | 01:58.99 |
| 48 | MIRAGLIA GIORGIA REB | Arona Active asd | 2006 | 01:59.32 |
| 49 | GRASSI ALICE | Quanta Club srl ssd | 2007 | 02:03.30 |
| 50 | GJONDREKAJ CILETA | GIS Milano ssd | 2007 | 02:04.22 |
| 51 | STUCILLI TERESA | GIS Milano ssd | 2007 | 02:06.43 |
| | ROCCA FRANCESCA | GIS Milano ssd | 2007 | n.p. |
|
|
Gara num. 12: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | SALVIONI SOFIA | Bergamo Swim Team | 2004 | 01:16.45 |
| 2 | LAMBERTI MONICA | Olimpic Swim Pro sd - Vil | 2004 | 01:20.62 |
| 3 | CIRICHELLI EMMA | Libertas Team Novara asd | 2004 | 01:20.90 |
| 4 | CASELLATO LETIZIA MA | SMGM Team Nuoto Lombardia | 2004 | 01:21.43 |
| 5 | MAININI VALENTINA | B.Fit Legnano Nuoto | 2004 | 01:22.81 |
| 6 | BELLAZZI SOFIA | Gonzaga Sport Club ssd | 2004 | 01:23.64 |
| 7 | BARBAZZA BEATRICE | Arona Active asd | 2004 | 01:23.89 |
| 8 | DESCHAMPS COLINE | RENENS NATATION | 2004 | 01:24.13 |
| 9 | ALLIEVI VALENTINA | B.Fit Legnano Nuoto | 2004 | 01:25.34 |
| 10 | ANGIOLETTI SOFIA | Bergamo Swim Team | 2004 | 01:25.39 |
| 11 | MISTRI JODIE | Pietro Radici Nuoto | 2005 | 01:26.29 |
| 12 | PRIA LUDOVICA | Tecri Nuoto - Cornaredo | 2005 | 01:26.46 |
| 13 | CARICILLI SUSANNA | Senago Nuoto | 2005 | 01:26.55 |
| 14 | NOSTRO SABRINA | Polisp Ovest Ticino | 2004 | 01:26.56 |
| 15 | BRUNI NOEMI ARU | Azzurra Nuoto Buccinasco | 2004 | 01:26.71 |
| 16 | POGGIO PAOLA | Swimming Club Alessandria | 2005 | 01:26.74 |
| 17 | TOFANI GIULIA | Malaspina Nuoto | 2004 | 01:27.33 |
| 18 | EGGER ISABEL | Azzurra Nuoto Buccinasco | 2004 | 01:27.44 |
| 19 | GRILLI CHIARA | Libertas Team Novara asd | 2004 | 01:27.62 |
| 20 | INFANTINO IRENE | Libertas Team Novara asd | 2004 | 01:27.78 |
| 21 | POGLIANI VALENTINA | Tecri Nuoto - Cornaredo | 2004 | 01:28.90 |
| 22 | MOREAU CHARLOTTE | RENENS NATATION | 2005 | 01:29.03 |
| 23 | MASSARONE GIADA | Gestisport Coop ssd - Car | 2004 | 01:29.20 |
| 24 | GUYOT VANESSA | RENENS NATATION | 2004 | 01:30.21 |
| 25 | GHIRINGHELLI CHIARA | Forum ssd - Assago | 2005 | 01:32.11 |
| 26 | NOVARA ALICE | OASI Laura Vicuna - Rival | 2004 | 01:32.18 |
| 27 | PIAZZA CAMILLA | Forum ssd - Assago | 2005 | 01:33.46 |
| 28 | MIGLIO ILARIA | Azzurra Nuoto Buccinasco | 2005 | 01:34.47 |
| 29 | ANGELI SOFIA | Polisp San Giuliano ssd | 2004 | 01:34.60 |
| 30 | DE MARTINO VALENTINA | Ippocampo Civit.Marche ss | 2005 | 01:35.03 |
| 31 | BENAIA EVA | Ippocampo Civit.Marche ss | 2005 | 01:35.19 |
| 32 | PERSEGONI MARIKA | Azzurra Nuoto Buccinasco | 2005 | 01:36.34 |
| 33 | RODRIGUEZ EVA | RENENS NATATION | 2005 | 01:36.80 |
| 34 | MARABOTTO LINDA | OASI Laura Vicuna - Rival | 2005 | 01:37.00 |
| 35 | VILLA MARTA | Tecri Nuoto - Cornaredo | 2005 | 01:38.37 |
| 36 | ZOIA MARTA | Games Sport ssd rl | 2005 | 01:39.75 |
| 37 | BRIZI REBECCA | Ippocampo Civit.Marche ss | 2005 | 01:41.09 |
| 38 | ATTI NICOLE | Games Sport ssd rl | 2005 | 01:42.31 |
| 39 | LUISO GIORGIA | Piscina Com.le Stezzano | 2005 | 01:59.09 |
| | ROSA ADELE | Aosta Nuoto | 2005 | Squal. per falsa partenza |
| | ALLEGRA BEATRICE | Tecri Nuoto - Cornaredo | 2005 | n.p. |
|
|
Gara num. 13: 100 mt. Rana - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | VERCELLOTTI SOFIA | Libertas Team Novara asd | 2002 | 01:14.77 |
| 2 | PINZI BEATRICE | Olimpic Swim Pro sd - Vil | 2001 | 01:15.44 |
| 3 | CELLA ILARIA | Sporting Lodi ssd | 1997 | 01:17.56 |
| 4 | BOBBIO ALLEGRA | Swimming Club Alessandria | 2002 | 01:17.73 |
| 5 | ZECCHIN MARTINA | SMGM Team Nuoto Lombardia | 2002 | 01:17.85 |
| 6 | VIGANO' MARIA | Tecri Nuoto - Cornaredo | 2000 | 01:18.01 |
| 7 | ZAPPAROLI GRETA | Forum ssd - Assago | 2003 | 01:18.07 |
| 8 | FARINA ISABELLA | GIS Milano ssd | 2002 | 01:19.87 |
| 9 | GHISALBERTI GIORGIA | Forum ssd - Assago | 2002 | 01:20.05 |
| 10 | COLOTTO LINDA | Ippocampo Civit.Marche ss | 2000 | 01:20.14 |
| 11 | GHERARDI NAOMI | Sport Time ssd - Alzano L | 2000 | 01:21.13 |
| 12 | GULLA' GRETA | Canottieri Milano | 1998 | 01:22.19 |
| 13 | SANTINI LUDMILA | Ippocampo Civit.Marche ss | 2005 | 01:23.25 |
| 14 | FORMAGGINI LISA | Forum ssd - Assago | 2000 | 01:23.83 |
| 15 | LA NOCE FRANCESCA | Forum ssd - Assago | 2002 | 01:24.14 |
| 16 | VALERI ERIKA | Tecri Nuoto - Cornaredo | 2001 | 01:25.23 |
| 17 | CREMONA GIULIA | Azzurra Nuoto Buccinasco | 2002 | 01:26.69 |
| 18 | BERETTA AURORA | Sport Time ssd - Alzano L | 2002 | 01:27.64 |
| 19 | ZANETTI GIULIA | Sport Time ssd - Alzano L | 2003 | 01:29.01 |
| 20 | GAVIORNO CAMILLA | Libertas Team Novara asd | 2003 | 01:30.33 |
| 21 | NUNEZ CAROLINA RACHE | Ippocampo Civit.Marche ss | 2003 | 01:30.81 |
| 22 | ESPOSITO SIMONA | Games Sport ssd rl | 2000 | 01:31.88 |
| 23 | PIZZO GIULIA | Quanta Club srl ssd | 2003 | 01:36.45 |
| | DISIMINO GIADA ERMEL | Forum ssd - Assago | 1997 | Squal. per nuotata irreg. |
| | CHIUDAROLI LARA | Gestisport Coop ssd - Car | 2002 | Squal. per falsa partenza |
| | TOGNOLO GRETA | Quanta Club srl ssd | 2003 | n.p. |
|
|
Gara num. 14: 50 mt. Rana - Esordienti B Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | TALARICO TOMMASO | Polisp Ovest Ticino | 2007 | 00:40.32 |
| 2 | GERLONI JEAN CLAUDE | GIS Milano ssd | 2007 | 00:40.82 |
| 3 | TROVESI LUCA | Forum ssd - Assago | 2007 | 00:41.81 |
| 4 | HRISTO STRUMSKI | Akademik Sofia (BG) | 2008 | 00:43.91 |
| 5 | NAVARRETTA TOMMASO | Aosta Nuoto | 2008 | 00:44.34 |
| 6 | BELTOJA MATTIA | Sporting Lodi ssd | 2007 | 00:44.56 |
| 7 | BORIS EMANUELE | Nuoto Club Alessandria as | 2007 | 00:45.66 |
| 8 | GAVIORNO MARCO | Libertas Team Novara asd | 2007 | 00:45.76 |
| 9 | FABER SAMUEL JOZSEF | Swimming Club Alessandria | 2007 | 00:46.20 |
| 10 | INCARNATO SAMUEL | OASI Laura Vicuna - Rival | 2007 | 00:46.59 |
| 11 | GAVIORNO STEFANO | Libertas Team Novara asd | 2007 | 00:46.95 |
| 12 | FORTUNATO ALESSANDRO | GIS Milano ssd | 2007 | 00:47.34 |
| 13 | SIMIOLI ARCANGELO | PiscinaMelegnano ssd | 2007 | 00:47.42 |
| 14 | BONOMO CESARE GIOVAN | Canottieri Milano | 2008 | 00:47.76 |
| 15 | GALLIANI PIETRO | Libertas Team Novara asd | 2007 | 00:48.15 |
| 16 | ARBORE LORENZO | Swimming Club Alessandria | 2007 | 00:48.18 |
| 17 | IVALDI JACOPO | Swimming Club Alessandria | 2008 | 00:48.35 |
| 18 | COSTA GIORGIO | OASI Laura Vicuna - Rival | 2007 | 00:48.51 |
| 19 | IGNAT MATTEO FEDERIC | Libertas Team Novara asd | 2008 | 00:48.85 |
| 20 | CERAOLO LUCA | Libertas Team Novara asd | 2008 | 00:49.22 |
| 21 | CAROLI FEDERICO | Games Sport ssd rl | 2008 | 00:49.27 |
| 22 | DE MAGISTRIS ANDREA | Forum ssd - Assago | 2008 | 00:49.28 |
| 23 | BRUSSA RICCARDO | Azzurra Nuoto Buccinasco | 2008 | 00:50.19 |
| 24 | NOSTRO ANDREA | Polisp Ovest Ticino | 2007 | 00:51.23 |
| 25 | CICERI ALBERTO | PiscinaMelegnano ssd | 2007 | 00:51.77 |
| 26 | CHI ALESSIO | Forum ssd - Assago | 2008 | 00:52.22 |
| 27 | LAZZARETTI LEONARDO | GIS Milano ssd | 2008 | 00:52.25 |
| 28 | PONCIROLI MATTEO | Games Sport ssd rl | 2008 | 00:52.52 |
| 29 | MIRABILE CRISTIAN AN | Nuoto Club Alessandria as | 2008 | 00:52.63 |
| 30 | RASCHITELLI MATTEO | GIS Milano ssd | 2007 | 00:53.07 |
| 31 | RIZZI NICCOLO' | GIS Milano ssd | 2008 | 00:53.21 |
| 32 | BERETTA MATTIA | Gonzaga Sport Club ssd | 2007 | 00:53.94 |
| 33 | FERRARIS MATTIA | OASI Laura Vicuna - Rival | 2007 | 00:54.36 |
| 34 | CAPROTTI FRANCESCO | Gonzaga Sport Club ssd | 2007 | 00:54.52 |
| 35 | BOUKHALFA MOHAMED A | Libertas Team Novara asd | 2008 | 00:54.69 |
| 36 | VITTONE SAMUELE | OASI Laura Vicuna - Rival | 2007 | 00:54.71 |
| 37 | TRESOLDI GIACOMO | Azzurra Nuoto Buccinasco | 2008 | 00:54.86 |
| 38 | MUSUMECI EDOARDO | GIS Milano ssd | 2008 | 00:57.58 |
| | ANTONANGELI LEONARDO | Forum ssd - Assago | 2007 | Squal. per falsa partenza |
| | GROSSO ANDREA | Polisp Ovest Ticino | 2008 | n.p. |
|
|
Gara num. 15: 50 mt. Rana - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | CAMERA ROBERTO | Forum ssd - Assago | 1999 | 00:29.02 |
| 2 | FUSCO ALESSANDRO | Swimming Club Alessandria | 2000 | 00:30.26 |
| 3 | ZANFRINI ALESSANDRO | SMGM Team Nuoto Lombardia | 2001 | 00:30.58 |
| 4 | CAPRIOGLIO DAVIDE | Tecri Nuoto - Cornaredo | 1998 | 00:30.62 |
| 5 | GRANEROLI ALESSANDRO | Gestisport Coop ssd - Car | 1999 | 00:31.28 |
| 6 | D'ANGELO TIBERIO | Swimming Club Alessandria | 2001 | 00:31.54 |
| 7 | LEONCAVALLO PAOLO | Gestisport Coop ssd - Car | 2000 | 00:31.60 |
| 8 | FIERO MIRKO | Forum ssd - Assago | 1999 | 00:32.09 |
| 9 | D'ANDREA STEVEN | GIS Milano ssd | 2001 | 00:32.13 |
| 10 | RIVA GABRIELE | SMGM Team Nuoto Lombardia | 1999 | 00:32.15 |
| 11 | POZZI MATTEO | Forum ssd - Assago | 1995 | 00:32.65 |
| 12 | POZZI CHRISTIAN | Forum ssd - Assago | 1999 | 00:32.89 |
| 13 | DE CIAN TOMMASO | Olimpic Swim Pro sd - Vil | 2001 | 00:33.14 |
| 14 | CONTE RICCARDO SIMON | Tecri Nuoto - Cornaredo | 2001 | 00:33.49 |
| 15 | GARDESANI ANDREA | Canottieri Milano | 2000 | 00:33.94 |
| 16 | MARCORA DANIELE | Tecri Nuoto - Cornaredo | 2000 | 00:34.20 |
| 17 | DE VITA MASSIMILIANO | Sport Time ssd - Alzano L | 2001 | 00:34.24 |
| 18 | SPARPAGLIONE MICHELE | Gestisport Coop ssd - Car | 2000 | 00:35.27 |
| | FAETI EMANUELE | Arona Active asd | 2001 | n.p. |
| | GARGANTINI MARCO | GIS Milano ssd | 2001 | n.p. |
|
|
Gara num. 16: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | DI MAGGIO AURORA | Libertas Team Novara asd | 2008 | 00:34.40 |
| 2 | SITARI MIRELA | Swimming Club Alessandria | 2009 | 00:34.92 |
| 3 | BROZZI BEATRICE | GIS Milano ssd | 2008 | 00:35.06 |
| 4 | VALSECCHI GINEVRA FR | Gonzaga Sport Club ssd | 2008 | 00:35.21 |
| 5 | HARTUP-IACOBAN INGRI | Sporting Lodi ssd | 2008 | 00:35.25 |
| 6 | CANTALUPPI MARIA AGN | Azzurra Nuoto Buccinasco | 2008 | 00:35.36 |
| 7 | MASSOLA ALICE | OASI Laura Vicuna - Rival | 2008 | 00:35.62 |
| 8 | LUCACI ALESSANDRA | Swimming Club Alessandria | 2008 | 00:36.30 |
| 9 | BIANCHI ALICE | GIS Milano ssd | 2008 | 00:36.52 |
| 10 | BENEDETTO CECILIA | Libertas Team Novara asd | 2008 | 00:36.59 |
| 11 | BASILI VERONICA | PiscinaMelegnano ssd | 2008 | 00:36.77 |
| 12 | VALENTI GAIA CRISTIN | Aosta Nuoto | 2008 | 00:37.06 |
| 13 | CERBONE AURORA RITA | GIS Milano ssd | 2008 | 00:37.37 |
| 14 | CAMPAGNOLI GIULIA | Arona Active asd | 2008 | 00:37.46 |
| 15 | COLOMBI SOFIA | Azzurra Nuoto Buccinasco | 2009 | 00:37.57 |
| 16 | ROSSI GIULIA REBECCA | Azzurra Nuoto Buccinasco | 2008 | 00:37.97 |
| 17 | VINCI GIADA | GIS Milano ssd | 2008 | 00:38.12 |
| 18 | BASSO GIULIA | GIS Milano ssd | 2008 | 00:38.41 |
| 19 | VICINO VIRGINIA | Swimming Club Alessandria | 2008 | 00:38.83 |
| 20 | COSTA SARA | Swimming Club Alessandria | 2008 | 00:38.85 |
| 20 | DE LUCA NOEMI | Errenuotofidenza | 2008 | 00:38.85 |
| 22 | PAUL MICHELLE | Canottieri Milano | 2008 | 00:39.00 |
| 23 | PASSONI SOFIA | GIS Milano ssd | 2008 | 00:39.06 |
| 24 | FERRARI SIMONA | Sporting Lodi ssd | 2008 | 00:39.09 |
| 25 | MISTRONI CARLOTTA | Azzurra Nuoto Buccinasco | 2008 | 00:39.28 |
| 26 | DELMONTE DALIA | Swimming Club Alessandria | 2009 | 00:39.33 |
| 27 | BALDIN NORA | GIS Milano ssd | 2008 | 00:39.55 |
| 28 | CIPOLLETTI GIULIA | Forum ssd - Assago | 2008 | 00:39.90 |
| 29 | POMI LUCREZIA | Canottieri Milano | 2008 | 00:40.14 |
| 30 | CHERUBINI MATHILDE | Swimming Club Alessandria | 2009 | 00:40.27 |
| 31 | GASPARDI TECLA DARIA | GIS Milano ssd | 2008 | 00:40.43 |
| 32 | MANTOVANI ANNALISA | Sporting Lodi ssd | 2008 | 00:40.72 |
| 33 | ZAMPIERI FRANCESCA | Azzurra Nuoto Buccinasco | 2008 | 00:40.83 |
| 34 | PAIELLI RACHELE | Arona Active asd | 2009 | 00:40.86 |
| 34 | SIMONE ILARIA | Forum ssd - Assago | 2009 | 00:40.86 |
| 36 | MAGGIONI VIOLA | GIS Milano ssd | 2008 | 00:40.88 |
| 37 | PONCIROLI ALICE | Games Sport ssd rl | 2008 | 00:41.24 |
| 38 | GRAZZANI MARGHERITA | GIS Milano ssd | 2009 | 00:41.82 |
| 39 | COLELLA SOFIA | PiscinaMelegnano ssd | 2009 | 00:41.94 |
| 40 | PEDERCINI MATILDE | GIS Milano ssd | 2008 | 00:42.14 |
| 41 | DALUISO IRIS | GIS Milano ssd | 2008 | 00:42.17 |
| 42 | CORRADIN GIULIA | Natatio Omnibus asd | 2009 | 00:42.23 |
| 43 | DI DONATO REBECCA | Aosta Nuoto | 2008 | 00:42.62 |
| 44 | CARRISI CARLOTTA | GIS Milano ssd | 2008 | 00:42.74 |
| 45 | CAPOBIANCO ELEONORA | Aosta Nuoto | 2009 | 00:43.01 |
| 46 | PONZANI ALESSANDRA | Canottieri Milano | 2009 | 00:43.02 |
| 47 | FRANZE' VALENTINA | Libertas Team Novara asd | 2009 | 00:43.14 |
| 48 | AFFINI BEATRICE | Swimming Club Alessandria | 2009 | 00:43.60 |
| 49 | MINETOLA CECILIA | Gonzaga Sport Club ssd | 2009 | 00:43.78 |
| 50 | MAZZOLENI MAIA | Malaspina Nuoto | 2009 | 00:44.06 |
| 51 | RULLO FRANCESCA | OASI Laura Vicuna - Rival | 2009 | 00:44.07 |
| 52 | LOPEZ SOPHIA | GIS Milano ssd | 2009 | 00:44.11 |
| 53 | GALLI CARLOTTA | GIS Milano ssd | 2008 | 00:44.72 |
| 54 | FERRI CAMILLA | GIS Milano ssd | 2008 | 00:44.91 |
| 55 | BONARDO SIRIA | Pietro Radici Nuoto | 2009 | 00:45.02 |
| 56 | MANFRIN STELLA | Libertas Team Novara asd | 2009 | 00:46.29 |
| 57 | MARROCU DENISE | Natatio Omnibus asd | 2008 | 00:46.74 |
| 58 | CREPALDI CATTERINA | Swimming Club Alessandria | 2009 | 00:46.96 |
| 59 | SALTOS BENITES LILIA | Swimming Club Alessandria | 2009 | 00:47.20 |
| 60 | PAPPANI MIRIAM | GIS Milano ssd | 2009 | 00:47.77 |
| 61 | DUSI ANNA | Azzurra Nuoto Buccinasco | 2009 | 00:48.84 |
| 62 | DI GIAMBATTISTA VALE | GIS Milano ssd | 2009 | 00:49.79 |
| 63 | CATALDO GIORGIA | GIS Milano ssd | 2009 | 00:52.42 |
| 64 | SOFIA ISABELLA | Games Sport ssd rl | 2008 | 00:52.44 |
| 65 | LO MONACO ELISA | Piscina Com.le Stezzano | 2008 | 00:56.22 |
| | MAMO KELLY LIZETH | Quanta Club srl ssd | 2009 | n.p. |
| | MAZZONE BEATRICE | Aosta Nuoto | 2008 | n.p. |
| | PACE AURORA | PiscinaMelegnano ssd | 2008 | n.p. |
| | RICCO ALESSIA | GIS Milano ssd | 2008 | n.p. |
| | NICOLATO GIULIA | GIS Milano ssd | 2009 | n.p. |
| | PERONI LINDA | Arona Active asd | 2009 | n.p. |
| | RUSSO GIADA | GIS Milano ssd | 2008 | n.p. |
|
|
Gara num. 17: 50 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | TASSINARIO LUCIA | Swimming Club Alessandria | 2007 | 00:29.75 |
| 2 | ALLASIA MARTINA | OASI Laura Vicuna - Rival | 2006 | 00:30.21 |
| 3 | SALVATORE GIULIA | Forum ssd - Assago | 2006 | 00:30.43 |
| 4 | TIZZONI CHIARA | Canottieri Milano | 2006 | 00:30.46 |
| 5 | ESPOSTI GAIA | Bergamo Swim Team | 2006 | 00:30.57 |
| 6 | CRISTOFORI LAURA FEL | Canottieri Milano | 2006 | 00:31.25 |
| 7 | LOUVIN NICOLE | Aosta Nuoto | 2006 | 00:31.31 |
| 8 | SCHIRRIPA ESTER | Canottieri Milano | 2006 | 00:31.36 |
| 9 | MUROLO MARTINA | Forum ssd - Assago | 2007 | 00:31.40 |
| 10 | ETERNO FRANCESCA | Polisp San Giuliano ssd | 2006 | 00:31.68 |
| 11 | CATENACCI PAULINE | Forum ssd - Assago | 2006 | 00:32.08 |
| 12 | MAZZOLA VALERIA | Quanta Club srl ssd | 2007 | 00:32.14 |
| 13 | MALACUSI BEATRICE | Games Sport ssd rl | 2006 | 00:32.33 |
| 14 | VIDALI SOFIA | Polisp Ovest Ticino | 2006 | 00:32.52 |
| 15 | BOSCO GIADA | Aosta Nuoto | 2007 | 00:32.54 |
| 16 | FLORIAN MATILDE | OASI Laura Vicuna - Rival | 2007 | 00:32.58 |
| 17 | CAPASSO CARLOTTA | OASI Laura Vicuna - Rival | 2007 | 00:32.59 |
| 18 | BECCATI MICHELA | GIS Milano ssd | 2006 | 00:32.65 |
| 19 | OGGIONNI LARA | GIS Milano ssd | 2007 | 00:32.66 |
| 20 | GIUDICE ANNA | Libertas Team Novara asd | 2007 | 00:32.68 |
| 21 | CREPALDI GIORGIA | Libertas Team Novara asd | 2007 | 00:33.13 |
| 22 | GALLI DILETTA | GIS Milano ssd | 2006 | 00:33.28 |
| 23 | CATTANEO ERICA | Nuoto Club Alessandria as | 2006 | 00:33.34 |
| 24 | TARUSSIO SARA | OASI Laura Vicuna - Rival | 2007 | 00:33.43 |
| 25 | MARIANO NINA SOFIA | Quanta Club srl ssd | 2006 | 00:33.65 |
| 26 | SANNA MARIKA | Polisp San Giuliano ssd | 2006 | 00:33.79 |
| 27 | DELL'ATTI SOFIA | Azzurra Nuoto Buccinasco | 2006 | 00:34.04 |
| 28 | SORDI GIADA | Forum ssd - Assago | 2006 | 00:34.06 |
| 29 | CAROBBIO MARTA | Pietro Radici Nuoto | 2006 | 00:34.32 |
| 30 | BORISOVA LORA BOYKOV | Forum ssd - Assago | 2006 | 00:34.34 |
| 31 | BAZZIGALUPPI GIULIA | Sporting Lodi ssd | 2006 | 00:34.36 |
| 32 | MIRABILE ELENA | Nuoto Club Alessandria as | 2006 | 00:34.43 |
| 33 | FIAMIGI CHIARA | Canottieri Milano | 2006 | 00:34.48 |
| 34 | ALDINI ALICE SOFIA | Aosta Nuoto | 2006 | 00:34.52 |
| 35 | TARTARA EMMA BENEDET | Swimming Club Alessandria | 2007 | 00:34.77 |
| 36 | MANTEGAZZA SARA | Polisp San Giuliano ssd | 2006 | 00:35.33 |
| 37 | BONANOMI SVETLANA | Arona Active asd | 2006 | 00:35.38 |
| 38 | DI SIPIO AURORA | GIS Milano ssd | 2007 | 00:35.40 |
| 39 | POIANELLA GIORGIA | Polisp Ovest Ticino | 2006 | 00:35.55 |
| 40 | BENNATI GINEVRA | Swimming Club Alessandria | 2006 | 00:35.64 |
| 41 | PELLATI CHIARA | Swimming Club Alessandria | 2006 | 00:35.81 |
| 42 | GALLIONE FRANCESCA | Swimming Club Alessandria | 2007 | 00:35.87 |
| 43 | CHI ANGELA | Forum ssd - Assago | 2007 | 00:35.91 |
| 43 | LONGO GIULIA | OASI Laura Vicuna - Rival | 2007 | 00:35.91 |
| 45 | BUSCAGLIA MARISOL | Swimming Club Alessandria | 2006 | 00:36.08 |
| 46 | PAPETTI SOFIA | Quanta Club srl ssd | 2007 | 00:36.21 |
| 47 | LIBERTO GIORGIA | Nuoto Club Alessandria as | 2006 | 00:36.23 |
| 48 | COMINELLI SERENA | Pietro Radici Nuoto | 2006 | 00:36.30 |
| 49 | MILANI MARTINA | Aosta Nuoto | 2007 | 00:36.32 |
| 50 | MARSETICH LARA | Swimming Club Alessandria | 2006 | 00:36.41 |
| 51 | SABATINO GAIA | Sporting Lodi ssd | 2006 | 00:36.46 |
| 52 | LEIBOVA ERICA | Errenuotofidenza | 2007 | 00:36.76 |
| 53 | HUAYAMAVE LOPEZ TANI | GIS Milano ssd | 2007 | 00:36.84 |
| 54 | SAIJA CHIARA | GIS Milano ssd | 2006 | 00:36.86 |
| 55 | FAURE RAGANI SOFIA | Natatio Omnibus asd | 2006 | 00:36.91 |
| 56 | ANTA ELEONORA | Swimming Club Alessandria | 2007 | 00:37.14 |
| 57 | CAPOBIANCO FEDERICA | Libertas Team Novara asd | 2007 | 00:37.28 |
| 58 | EL AYEK AMIRA | Polisp San Giuliano ssd | 2006 | 00:37.55 |
| 59 | APREA FRANCESCA | Swimming Club Alessandria | 2006 | 00:37.63 |
| 59 | ASNAGHI SOFIA BENEDE | Gonzaga Sport Club ssd | 2007 | 00:37.63 |
| 61 | PIGLIACELLI LIN | Aosta Nuoto | 2007 | 00:37.67 |
| 62 | PELLICANI ANNA | Forum ssd - Assago | 2007 | 00:37.71 |
| 63 | MIRAGLIA GIORGIA REB | Arona Active asd | 2006 | 00:37.96 |
| 64 | COSSALI MARICA | Pietro Radici Nuoto | 2007 | 00:38.05 |
| 64 | FILOCAMO MARTINA | Azzurra Nuoto Buccinasco | 2006 | 00:38.05 |
| 66 | BERNOCCHI BENEDETTA | Sporting Lodi ssd | 2007 | 00:38.15 |
| 67 | CASAGRANDE CATERINA | Malaspina Nuoto | 2006 | 00:38.24 |
| 68 | PANELLA MARTINA | OASI Laura Vicuna - Rival | 2007 | 00:38.28 |
| 69 | FOTI ELISA | Natatio Omnibus asd | 2006 | 00:38.33 |
| 70 | FRISARI GIORGIA | Azzurra Nuoto Buccinasco | 2007 | 00:38.36 |
| 71 | AGRETTI EMILIA | Arona Active asd | 2007 | 00:38.45 |
| 72 | FERRARI MARTINA | Nuoto Club Alessandria as | 2006 | 00:38.55 |
| 73 | POLTRONIERI GIULIA | Malaspina Nuoto | 2007 | 00:38.63 |
| 74 | SBICEGO SARA | Natatio Omnibus asd | 2006 | 00:38.69 |
| 75 | ZANZOLA MARTA | Libertas Team Novara asd | 2007 | 00:38.82 |
| 76 | SIRTORI EMMA | Quanta Club srl ssd | 2006 | 00:38.83 |
| 77 | TUFANO ELENA | OASI Laura Vicuna - Rival | 2007 | 00:38.89 |
| 78 | ALBANESE CAMILLA | Polisp Ovest Ticino | 2006 | 00:38.95 |
| 79 | MORA LISA | Arona Active asd | 2007 | 00:38.99 |
| 80 | CERATI CAMILLA | GIS Milano ssd | 2007 | 00:39.17 |
| 81 | BRUSSA CAMILLA | Azzurra Nuoto Buccinasco | 2007 | 00:39.29 |
| 82 | CARRISI GIORGIA | GIS Milano ssd | 2007 | 00:39.53 |
| 83 | MOMBELLI AURORA | GIS Milano ssd | 2007 | 00:40.08 |
| 84 | AQUINO SUSANNA | Azzurra Nuoto Buccinasco | 2007 | 00:40.56 |
| 85 | PETRILLO ALESSIA MAR | GIS Milano ssd | 2007 | 00:40.74 |
| 86 | FORNONI SILVIA | Pietro Radici Nuoto | 2007 | 00:40.92 |
| 87 | AFFATATO GRAZIANA | OASI Laura Vicuna - Rival | 2007 | 00:41.02 |
| 88 | EGGER EVELYN | Azzurra Nuoto Buccinasco | 2007 | 00:42.60 |
| 89 | ARTALDI MATILDE | Nuoto Club Alessandria as | 2007 | 00:43.62 |
| 90 | GJONDREKAJ CILETA | GIS Milano ssd | 2007 | 00:45.07 |
| 90 | MOROCHO KIARA DEIANI | Sporting Lodi ssd | 2007 | 00:45.07 |
| 92 | GRASSI ALICE | Quanta Club srl ssd | 2007 | 00:46.24 |
| 93 | STUCILLI TERESA | GIS Milano ssd | 2007 | 00:47.11 |
| | SARAILLON ALICE | Aosta Nuoto | 2007 | Squal. per falsa partenza |
| | ROCCA FRANCESCA | GIS Milano ssd | 2007 | n.p. |
|
|
Gara num. 18: 50 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | RIZZI BENEDETTA | Gestisport Coop ssd - Car | 2004 | 00:28.23 |
| 2 | SARONNE CHIARA | Libertas Team Novara asd | 2004 | 00:28.34 |
| 3 | GUSELLA ELISA | Polisp San Giuliano ssd | 2004 | 00:28.46 |
| 4 | NARCHIALLI ANDREA MA | Libertas Team Novara asd | 2005 | 00:28.81 |
| 5 | SALVIONI SOFIA | Bergamo Swim Team | 2004 | 00:28.91 |
| 6 | PATRIZI GIADA | Ippocampo Civit.Marche ss | 2004 | 00:28.98 |
| 7 | DEL FABBRO DESIREE | Bergamo Swim Team | 2005 | 00:29.13 |
| 8 | ZAVANELLA GRETA | Canottieri Milano | 2004 | 00:29.18 |
| 9 | LENTI EMILY | OASI Laura Vicuna - Rival | 2004 | 00:29.22 |
| 10 | MOSCHENI ALESSIA | Bergamo Swim Team | 2004 | 00:29.54 |
| 11 | VENEZIA MARTA | Swimming Club Alessandria | 2004 | 00:29.65 |
| 12 | BERGAMETTI CHIARA | Sport Time ssd - Alzano L | 2005 | 00:29.66 |
| 13 | CERVELLINI ELISA | Ippocampo Civit.Marche ss | 2005 | 00:29.70 |
| 13 | DALCERRI ELETTRA | Polisp San Giuliano ssd | 2005 | 00:29.70 |
| 15 | BREVI CRISTINA | Olimpic Swim Pro sd - Vil | 2005 | 00:29.77 |
| 16 | SARAINO ANNA | Forum ssd - Assago | 2004 | 00:29.83 |
| 17 | BERNO ANNA | Azzurra Nuoto Buccinasco | 2004 | 00:29.84 |
| 18 | MANGIA GAIA | Canottieri Milano | 2005 | 00:29.87 |
| 19 | BELLINGARDO BEATRICE | Polisp Ovest Ticino | 2005 | 00:29.98 |
| 20 | ROSSI SARA | Malaspina Nuoto | 2005 | 00:30.14 |
| 21 | D'ANGELO NICOL | SMGM Team Nuoto Lombardia | 2005 | 00:30.21 |
| 22 | BRUNI NOEMI ARU | Azzurra Nuoto Buccinasco | 2004 | 00:30.31 |
| 23 | D'ANGELO FABIANA | Libertas Team Novara asd | 2004 | 00:30.32 |
| 24 | DI PIETRO DANIELA | Canottieri Milano | 2004 | 00:30.34 |
| 25 | LEO VITTORIA | Libertas Team Novara asd | 2004 | 00:30.35 |
| 26 | BARBAZZA BEATRICE | Arona Active asd | 2004 | 00:30.41 |
| 27 | BURINI SOFIA | Ippocampo Civit.Marche ss | 2004 | 00:30.44 |
| 28 | CASAROTTO EMMA | Aosta Nuoto | 2005 | 00:30.50 |
| 29 | BELLAZZI SOFIA | Gonzaga Sport Club ssd | 2004 | 00:30.52 |
| 30 | RASO ALESSANDRA | Aosta Nuoto | 2005 | 00:30.53 |
| 31 | ZANCANARO VALERIA | GIS Milano ssd | 2005 | 00:30.73 |
| 32 | BERETTA SARA | Gestisport Coop ssd - Car | 2005 | 00:30.74 |
| 33 | CORNA VALERIA | Bergamo Swim Team | 2004 | 00:30.75 |
| 33 | DE LA HARPE ILONA | RENENS NATATION | 2005 | 00:30.75 |
| 35 | PUPPI SOFIA | OASI Laura Vicuna - Rival | 2004 | 00:31.03 |
| 36 | SALVATORE MARTINA | Forum ssd - Assago | 2004 | 00:31.11 |
| 36 | VICENTINI LARA | Canottieri Milano | 2005 | 00:31.11 |
| 38 | LASSANDRO REBECCA | Swimming Club Alessandria | 2004 | 00:31.19 |
| 39 | BUSO FEDERICA | Polisp Ovest Ticino | 2004 | 00:31.22 |
| 40 | NOSTRO SABRINA | Polisp Ovest Ticino | 2004 | 00:31.41 |
| 41 | MISTRI JODIE | Pietro Radici Nuoto | 2005 | 00:31.43 |
| 42 | PENNESI ELISA | Ippocampo Civit.Marche ss | 2004 | 00:31.46 |
| 43 | ANGIOLETTI SOFIA | Bergamo Swim Team | 2004 | 00:31.50 |
| 44 | ROSSETTI FABIOLA | Libertas Team Novara asd | 2004 | 00:31.51 |
| 45 | ROSSI BEATRICE | Sport Time ssd - Alzano L | 2004 | 00:31.57 |
| 46 | PRIA LUDOVICA | Tecri Nuoto - Cornaredo | 2005 | 00:31.61 |
| 47 | BRAGHIN ALESSIA | Libertas Team Novara asd | 2004 | 00:31.67 |
| 48 | DE LUCA FRANCESCA | Polisp Ovest Ticino | 2004 | 00:31.78 |
| 49 | GRILLI CHIARA | Libertas Team Novara asd | 2004 | 00:31.85 |
| 50 | FICIARA' SOFIA | Ippocampo Civit.Marche ss | 2004 | 00:31.97 |
| 51 | ALLIEVI VALENTINA | B.Fit Legnano Nuoto | 2004 | 00:32.11 |
| 52 | CIRICHELLI EMMA | Libertas Team Novara asd | 2004 | 00:32.12 |
| 53 | GUERRINI CARLOTTA | Gonzaga Sport Club ssd | 2005 | 00:32.18 |
| 54 | DUSI EMMA | Azzurra Nuoto Buccinasco | 2005 | 00:32.19 |
| 55 | LAMBERTI MONICA | Olimpic Swim Pro sd - Vil | 2004 | 00:32.24 |
| 56 | CONTI CARLOTTA | Libertas Team Novara asd | 2005 | 00:32.25 |
| 57 | STALLONE CHIARA | Swimming Club Alessandria | 2004 | 00:32.29 |
| 58 | HECKERT ELISA FIAMMA | Quanta Club srl ssd | 2005 | 00:32.38 |
| 59 | MIGLIO ILARIA | Azzurra Nuoto Buccinasco | 2005 | 00:32.41 |
| 60 | SPADA REBECCA | Gestisport Coop ssd - Car | 2005 | 00:32.48 |
| 61 | MASCHERPA LUCREZIA | Gestisport Coop ssd - Car | 2004 | 00:32.65 |
| 62 | YERLY NORA | RENENS NATATION | 2004 | 00:32.68 |
| 63 | PERSEGONI MARIKA | Azzurra Nuoto Buccinasco | 2005 | 00:32.76 |
| 63 | TONELLI LISA | Swimming Club Alessandria | 2005 | 00:32.76 |
| 65 | QUIRINO ILARIA | Azzurra Nuoto Buccinasco | 2004 | 00:32.80 |
| 65 | VEZZOLI ANNA | Olimpic Swim Pro sd - Vil | 2005 | 00:32.80 |
| 67 | ZAMBELLI AURORA | Senago Nuoto | 2004 | 00:32.83 |
| 68 | GUERRINI SARA | Ippocampo Civit.Marche ss | 2005 | 00:32.85 |
| 69 | DE MARTINO VALENTINA | Ippocampo Civit.Marche ss | 2005 | 00:32.86 |
| 70 | UKA SARAH | Canottieri Milano | 2005 | 00:32.88 |
| 71 | INFANTINO IRENE | Libertas Team Novara asd | 2004 | 00:32.95 |
| 72 | GRAZIANO GIOVANNA | Quanta Club srl ssd | 2004 | 00:33.00 |
| 73 | ERRICO ELEONORA | Azzurra Nuoto Buccinasco | 2004 | 00:33.01 |
| 74 | BELVISOTTI AURORA | Arona Active asd | 2004 | 00:33.09 |
| 75 | SANA ALESSIA | Bergamo Swim Team | 2004 | 00:33.15 |
| 76 | MUSATI GIADA | Libertas Team Novara asd | 2005 | 00:33.26 |
| 77 | FURI ANOUK | RENENS NATATION | 2004 | 00:33.39 |
| 78 | MAZZONE ELEONORA | Aosta Nuoto | 2004 | 00:33.40 |
| 79 | MANIEZZO ALICE | Natatio Omnibus asd | 2005 | 00:33.42 |
| 80 | TROSSELLO CLAIRE | Natatio Omnibus asd | 2004 | 00:33.50 |
| 81 | MINUNNO NADIA | Senago Nuoto | 2004 | 00:33.55 |
| 82 | CAPELLUPO GIORGIA | Azzurra Nuoto Buccinasco | 2005 | 00:33.64 |
| 83 | NOVARA ALICE | OASI Laura Vicuna - Rival | 2004 | 00:33.68 |
| 84 | LOMBARDI MARTINA | Swimming Club Alessandria | 2004 | 00:33.69 |
| 85 | SIMONCINI CECILIA | Aosta Nuoto | 2005 | 00:33.80 |
| 86 | BRAGA ANASTASIA | Games Sport ssd rl | 2005 | 00:33.82 |
| 87 | EGGER ISABEL | Azzurra Nuoto Buccinasco | 2004 | 00:33.91 |
| 88 | PREVIGNANO JULIA FED | Nuoto Club Alessandria as | 2004 | 00:33.93 |
| 89 | SCIUTTO CAMILLA | Nuoto Club Alessandria as | 2005 | 00:34.00 |
| 90 | ANGELI SOFIA | Polisp San Giuliano ssd | 2004 | 00:34.02 |
| 91 | PAPAGNI VALERIA | Aosta Nuoto | 2005 | 00:34.44 |
| 92 | MARABOTTO LINDA | OASI Laura Vicuna - Rival | 2005 | 00:34.58 |
| 93 | IGLINA GIORGIA | Nuoto Club Alessandria as | 2004 | 00:34.74 |
| 94 | GROSSO ASIA | Senago Nuoto | 2005 | 00:34.76 |
| 95 | ARMANO CAROLINA | Swimming Club Alessandria | 2004 | 00:34.85 |
| 96 | LORUSSO GIULIA | Aosta Nuoto | 2005 | 00:34.86 |
| 97 | BRIZI REBECCA | Ippocampo Civit.Marche ss | 2005 | 00:34.89 |
| 98 | BENAIA EVA | Ippocampo Civit.Marche ss | 2005 | 00:34.96 |
| 99 | RIPANI VITTORIA | Ippocampo Civit.Marche ss | 2005 | 00:35.22 |
| 100 | ESQUINAZI ELISA | Tecri Nuoto - Cornaredo | 2004 | 00:35.32 |
| 101 | GALATI CATERINA | Senago Nuoto | 2005 | 00:35.35 |
| 102 | MESSINA ALESSANDRA | Quanta Club srl ssd | 2005 | 00:35.98 |
| 103 | POGGIO PAOLA | Swimming Club Alessandria | 2005 | 00:36.04 |
| 104 | MEGLIO COSTANZA | Gonzaga Sport Club ssd | 2004 | 00:36.05 |
| 105 | GHIRINGHELLI CHIARA | Forum ssd - Assago | 2005 | 00:36.60 |
| 106 | PEIRANO ARIANNA | Aosta Nuoto | 2005 | 00:36.76 |
| 107 | FRISARI ASIA | Azzurra Nuoto Buccinasco | 2005 | 00:37.54 |
| 108 | PIAZZA CAMILLA | Forum ssd - Assago | 2005 | 00:37.86 |
| 109 | RICCI MARTINA | Nuoto Club Alessandria as | 2005 | 00:38.55 |
| 110 | DI MARTINO EMILY | Natatio Omnibus asd | 2005 | 00:38.81 |
| | PENDEGGIA ILARIA | Bergamo Swim Team | 2004 | Squal. per falsa partenza |
| | CATTANEO MARGHERITA | Tecri Nuoto - Cornaredo | 2005 | n.p. |
| | CRISPO EMMA | Sport Time ssd - Alzano L | 2005 | n.p. |
| | D'ERRICO LAURA | Polisp San Giuliano ssd | 2004 | n.p. |
| | GROSSINI GIULIA | Libertas Team Novara asd | 2005 | n.p. |
| | PERSICHITTI GIULIA | Quanta Club srl ssd | 2005 | n.p. |
|
|
Gara num. 19: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | CORTINOVIS ANGELICA | Olimpic Swim Pro sd - Vil | 2001 | 00:27.11 |
| 2 | VERCELLOTTI SOFIA | Libertas Team Novara asd | 2002 | 00:27.45 |
| 3 | PALUMMO SABRINA | Sport Time ssd - Alzano L | 2001 | 00:27.74 |
| 4 | PREVITALI CHIARA | Bergamo Swim Team | 2003 | 00:27.88 |
| 5 | DISIMINO GIADA ERMEL | Forum ssd - Assago | 1997 | 00:28.16 |
| 6 | LANZOTTI ILARIA | Senago Nuoto | 2002 | 00:28.17 |
| 7 | ZAPPAROLI GRETA | Forum ssd - Assago | 2003 | 00:28.22 |
| 8 | BIASIOLI MARTINA | OASI Laura Vicuna - Rival | 2003 | 00:28.34 |
| 9 | MOTTA ANNA CATERINA | SMGM Team Nuoto Lombardia | 2001 | 00:28.39 |
| 10 | SPINONI ALESSIA | Forum ssd - Assago | 2001 | 00:28.48 |
| 11 | VERTEMARA SABRINA IL | SMGM Team Nuoto Lombardia | 2000 | 00:28.60 |
| 12 | GUANZATI DOMIZIANA | Tecri Nuoto - Cornaredo | 2002 | 00:28.70 |
| 13 | COLOMBO FRANCESCA | Libertas Team Novara asd | 2002 | 00:28.77 |
| 14 | MAZZOLENI ALESSANDRA | Bergamo Swim Team | 1998 | 00:28.85 |
| 15 | VALLI AMBRA SERENA | Sport Time ssd - Alzano L | 2003 | 00:28.86 |
| 16 | LOSAPIO GIULIA | Tecri Nuoto - Cornaredo | 2003 | 00:28.87 |
| 17 | MAZZOLENI STEFANIA | Bergamo Swim Team | 2003 | 00:28.94 |
| 18 | GUALTIERI CHIARA | Forum ssd - Assago | 2001 | 00:29.02 |
| 18 | TOSI SVEVA | Libertas Team Novara asd | 2000 | 00:29.02 |
| 20 | LA DELIA CHIARA | OASI Laura Vicuna - Rival | 2003 | 00:29.04 |
| 21 | PAGANI ELEONORA | Olimpic Swim Pro sd - Vil | 2002 | 00:29.06 |
| 22 | CORTI ARIANNA | Bergamo Swim Team | 2003 | 00:29.09 |
| 23 | GARSIA GIORGIA | Arona Active asd | 2003 | 00:29.16 |
| 24 | MANFREDI GINEVRA | Sporting Lodi ssd | 2003 | 00:29.22 |
| 25 | TUSCANO MARGHERITA | Gestisport Coop ssd - Car | 2001 | 00:29.25 |
| 26 | PICCININI DANIELA | Sport Time ssd - Alzano L | 2002 | 00:29.34 |
| 27 | AGUJARI SARA | Libertas Team Novara asd | 2001 | 00:29.35 |
| 28 | CALLEGARI LUCREZIA | Gestisport Coop ssd - Car | 2001 | 00:29.49 |
| 28 | GIGLIO ALICE | Aosta Nuoto | 2002 | 00:29.49 |
| 30 | GHERARDI NAOMI | Sport Time ssd - Alzano L | 2000 | 00:29.56 |
| 31 | FERRARI FEDERICA | Sport Time ssd - Alzano L | 2003 | 00:29.68 |
| 31 | ZERBO MIRYAM | Aosta Nuoto | 2003 | 00:29.68 |
| 33 | UGGE' ANNA | Gestisport Coop ssd - Car | 2002 | 00:29.69 |
| 34 | PIGLIACELLI EMI | Aosta Nuoto | 2003 | 00:29.72 |
| 35 | ZENONI MIRIAM | Sport Time ssd - Alzano L | 1997 | 00:29.74 |
| 36 | POLENGHI MARTINA | Azzurra Nuoto Buccinasco | 1998 | 00:29.78 |
| 37 | SCUDELETTI ANGELICA | Bergamo Swim Team | 2003 | 00:29.98 |
| 38 | CATTANEO AURORA | Gestisport Coop ssd - Car | 2002 | 00:30.04 |
| 39 | SCIMONE ELENA | Pietro Radici Nuoto | 2002 | 00:30.05 |
| 40 | COLOMBO IRENE MARIA | Forum ssd - Assago | 2002 | 00:30.07 |
| 41 | LOCATELLI MATILDE | GIS Milano ssd | 2001 | 00:30.09 |
| 41 | SCHIMPERNA CRISTINA | Gestisport Coop ssd - Car | 2003 | 00:30.09 |
| 43 | GANDOSSI EVA | Pietro Radici Nuoto | 2002 | 00:30.17 |
| 44 | MIRAGLIA SARA | Arona Active asd | 2003 | 00:30.19 |
| 45 | GATTONI SARA | Arona Active asd | 2001 | 00:30.22 |
| 46 | LACATUSU MARTINA ROB | OASI Laura Vicuna - Rival | 2003 | 00:30.23 |
| 47 | MANTOVANI VALENTINA | Swimming Club Alessandria | 1995 | 00:30.24 |
| 48 | LA NOCE FRANCESCA | Forum ssd - Assago | 2002 | 00:30.33 |
| 49 | FORMAGGINI LISA | Forum ssd - Assago | 2000 | 00:30.38 |
| 50 | BOBBIO ALLEGRA | Swimming Club Alessandria | 2002 | 00:30.45 |
| 51 | TORRESI EMI | Ippocampo Civit.Marche ss | 2003 | 00:30.46 |
| 52 | COLOTTO LINDA | Ippocampo Civit.Marche ss | 2000 | 00:30.55 |
| 53 | CHABOD MARTINA | Aosta Nuoto | 2002 | 00:30.56 |
| 53 | PAGELLA REBECCA | Swimming Club Alessandria | 2001 | 00:30.56 |
| 55 | GHISALBERTI GIORGIA | Forum ssd - Assago | 2002 | 00:30.59 |
| 56 | CORRADI LARA | Errenuotofidenza | 2002 | 00:30.68 |
| 57 | LOCATELLI ROBERTA | Gestisport Coop ssd - Car | 2001 | 00:30.69 |
| 58 | BIANCHI SARAH | Ippocampo Civit.Marche ss | 2001 | 00:30.78 |
| 59 | CERESA SOFIA | Arona Active asd | 2003 | 00:30.87 |
| 60 | GIRARDI LAURA | Gestisport Coop ssd - Car | 2003 | 00:30.94 |
| 61 | D'ARIENZO ALESSIA | Libertas Team Novara asd | 2002 | 00:30.98 |
| 62 | BREVI CAMILLA | Olimpic Swim Pro sd - Vil | 2000 | 00:31.00 |
| 63 | PINZI BEATRICE | Olimpic Swim Pro sd - Vil | 2001 | 00:31.04 |
| 64 | PONZANO LICIA | Swimming Club Alessandria | 1999 | 00:31.06 |
| 64 | RICAGNO GRETA | Nuoto Club Alessandria as | 2003 | 00:31.06 |
| 66 | FINELLO CARLOTTA | Aosta Nuoto | 2001 | 00:31.07 |
| 67 | GATTI GIULIA | Azzurra Nuoto Buccinasco | 2003 | 00:31.09 |
| 68 | PERONE LAVINIA | Gestisport Coop ssd - Car | 2000 | 00:31.10 |
| 69 | PIANTANIDA LUCREZIA | Libertas Team Novara asd | 2003 | 00:31.12 |
| 70 | BORSA SOFIA | Azzurra Nuoto Buccinasco | 2002 | 00:31.48 |
| 70 | LAMERA GAIA | Bergamo Swim Team | 2003 | 00:31.48 |
| 72 | SANTINI LUDMILA | Ippocampo Civit.Marche ss | 2005 | 00:31.49 |
| 73 | CHIUDAROLI LARA | Gestisport Coop ssd - Car | 2002 | 00:31.51 |
| 74 | GALLI MARTINA | GIS Milano ssd | 2001 | 00:31.60 |
| 75 | TROTTI PAOLUCCI LISA | Forum ssd - Assago | 1999 | 00:31.69 |
| 76 | BELOTTI ISABEL | Bergamo Swim Team | 2001 | 00:31.79 |
| 76 | CAVALLERI CHIARA | Azzurra Nuoto Buccinasco | 2002 | 00:31.79 |
| 78 | MARCHESE BEATRICE | Swimming Club Alessandria | 1998 | 00:32.00 |
| 79 | PAPETTI GIORGIA | Quanta Club srl ssd | 2001 | 00:32.06 |
| 80 | DI DONATO CAMILLA | Games Sport ssd rl | 2003 | 00:32.11 |
| 81 | ROSSI LISA | Piscina Com.le Stezzano | 1993 | 00:32.14 |
| 82 | MANSI DALIA | GIS Milano ssd | 2003 | 00:32.18 |
| 83 | FASANO ANNA | Ippocampo Civit.Marche ss | 2003 | 00:32.19 |
| 84 | ROSSI LINDA | Gestisport Coop ssd - Car | 2003 | 00:32.20 |
| 85 | CREMONA GIULIA | Azzurra Nuoto Buccinasco | 2002 | 00:32.26 |
| 86 | BERETTA AURORA | Sport Time ssd - Alzano L | 2002 | 00:32.35 |
| 86 | DI TRIA NOEMI | Senago Nuoto | 2003 | 00:32.35 |
| 88 | TRUNZO AURORA | Malaspina Nuoto | 2003 | 00:32.39 |
| 89 | PIFFARI EDITH | Aosta Nuoto | 2000 | 00:32.49 |
| 90 | TEMPESTA MARTINA | Tecri Nuoto - Cornaredo | 2003 | 00:32.51 |
| 91 | GHIONI MARIA PIERA | GIS Milano ssd | 2003 | 00:32.54 |
| 92 | HERCEGOVAC NEVENA | Sport Time ssd - Alzano L | 2003 | 00:32.63 |
| 93 | QUAGLIA GIULIA | Nuoto Club Alessandria as | 2003 | 00:32.68 |
| 94 | CICERI ANNA | Gestisport Coop ssd - Car | 2002 | 00:32.80 |
| 95 | ELAYEK NADA | Polisp San Giuliano ssd | 2003 | 00:32.82 |
| 96 | BACCHETTA SAMANTA | Tecri Nuoto - Cornaredo | 2001 | 00:32.89 |
| 97 | NUNEZ CAROLINA RACHE | Ippocampo Civit.Marche ss | 2003 | 00:32.97 |
| 98 | COLOMBO CARLOTTA | Polisp Ovest Ticino | 2002 | 00:32.98 |
| 99 | GALASSO ELISA | Errenuotofidenza | 2003 | 00:33.01 |
| 100 | NOVIELLO VITTORIA | Malaspina Nuoto | 2003 | 00:33.14 |
| 101 | BELLUZZI BEATRICE | Polisp San Giuliano ssd | 2003 | 00:33.19 |
| 102 | GALATI GIULIA | Senago Nuoto | 2002 | 00:33.27 |
| 103 | GAVIORNO CAMILLA | Libertas Team Novara asd | 2003 | 00:33.60 |
| 104 | LEIDI LAURA | Bergamo Swim Team | 2003 | 00:33.75 |
| 105 | CERVO DENISE | Swimming Club Alessandria | 2001 | 00:33.96 |
| 106 | TIANI ZOE | Polisp San Giuliano ssd | 2002 | 00:34.64 |
| 107 | GACCIONE MARTA | Malaspina Nuoto | 2001 | 00:35.10 |
| 108 | PIZZO GIULIA | Quanta Club srl ssd | 2003 | 00:35.81 |
| 109 | GAMBINO CLOTILDE | Aosta Nuoto | 1999 | 00:36.94 |
| 110 | GALVANI ELENA | Gonzaga Sport Club ssd | 2002 | 00:37.12 |
| 111 | RICCI EMMA | Gonzaga Sport Club ssd | 2002 | 00:37.60 |
| 112 | OUIJER SARA | Quanta Club srl ssd | 2001 | 00:38.93 |
| | FUSAR POLI CHIARA | Tecri Nuoto - Cornaredo | 2003 | Squal. per falsa partenza |
| | BONVENTO BIANCA | Azzurra Nuoto Buccinasco | 2003 | Squal. per falsa partenza |
| | FARINA ERIN | Azzurra Nuoto Buccinasco | 2001 | n.p. |
| | FEDERICI CRISTINA | Olimpic Swim Pro sd - Vil | 2000 | n.p. |
| | MONFORTE ALICE | Swimming Club Alessandria | 2003 | n.p. |
| | NANI GIORGIA BRUNA | Bergamo Swim Team | 2002 | n.p. |
| | TOGNOLO GRETA | Quanta Club srl ssd | 2003 | n.p. |
| | CAMPISANO LAURA | Libertas Team Novara asd | 1999 | n.p. |
| | CATTANEO ELISA | Pietro Radici Nuoto | 2001 | n.p. |
| | MARCHESE GIORGIA | GIS Milano ssd | 2003 | n.p. |
| | TREVISAN ELISA | Aosta Nuoto | 2003 | n.p. |
|
|
Gara num. 20: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | FAETI SIMONE | Arona Active asd | 2005 | 01:04.27 |
| 2 | ZANELLINI ANDREA | Libertas Team Novara asd | 2005 | 01:04.47 |
| 3 | GERSANDI TOMMASO | GIS Milano ssd | 2005 | 01:05.05 |
| 4 | BRASCA FRANCESCO | PiscinaMelegnano ssd | 2005 | 01:05.43 |
| 5 | COLOMBO DIEGO EGIDIO | GIS Milano ssd | 2005 | 01:06.96 |
| 6 | DE OTO LORENZO | Gonzaga Sport Club ssd | 2005 | 01:07.42 |
| 7 | NARDO GABRIELE | Swimming Club Alessandria | 2005 | 01:07.47 |
| 8 | VELLA CHRISTIAN | Polisp San Giuliano ssd | 2006 | 01:07.55 |
| 9 | COSSALI MARCO | Pietro Radici Nuoto | 2005 | 01:08.03 |
| 10 | RODA MARCO | GIS Milano ssd | 2005 | 01:08.13 |
| 11 | MICHELETTI PIETRO GI | Gonzaga Sport Club ssd | 2005 | 01:08.53 |
| 12 | TURAZZA MATTEO PHILI | PiscinaMelegnano ssd | 2005 | 01:09.10 |
| 13 | ANGIOLETTI MATTIA | Bergamo Swim Team | 2005 | 01:09.49 |
| 14 | DI GIROLAMO JAAP JAS | Forum ssd - Assago | 2005 | 01:09.74 |
| 15 | VESTITA GIACOMO | Gonzaga Sport Club ssd | 2005 | 01:09.75 |
| 16 | MARUSI IACOPO | Errenuotofidenza | 2006 | 01:09.83 |
| 17 | MASSOLA MIRKO | OASI Laura Vicuna - Rival | 2006 | 01:10.02 |
| 18 | LEVATI MATTIA | Nuoto Club Alessandria as | 2006 | 01:10.55 |
| 19 | MELISI NICOL̉ | Bergamo Swim Team | 2006 | 01:10.66 |
| 20 | MASSA FEDERICO | Libertas Team Novara asd | 2006 | 01:11.81 |
| 21 | CERRATO PIETRO | Aosta Nuoto | 2006 | 01:12.37 |
| 22 | ORLANDI MATTEO | Polisp Ovest Ticino | 2005 | 01:12.55 |
| 23 | DEL GIACCO ANDREA | PiscinaMelegnano ssd | 2006 | 01:12.63 |
| 24 | MACCARI EDOARDO | Errenuotofidenza | 2006 | 01:12.68 |
| 25 | MARCHETTO ANDREA | PiscinaMelegnano ssd | 2006 | 01:13.15 |
| 26 | GIAMMINUTI NICOLO' | Aosta Nuoto | 2006 | 01:13.39 |
| 27 | DAYEH MUHAMMAD AMIN | Polisp Ovest Ticino | 2006 | 01:14.17 |
| 28 | NEGRI MARCO | Polisp Ovest Ticino | 2006 | 01:14.20 |
| 29 | VICENTINI LUIGI | Gonzaga Sport Club ssd | 2005 | 01:14.23 |
| 30 | MARTURANO ALFREDO | Polisp San Giuliano ssd | 2006 | 01:14.57 |
| 31 | PIGLIONICA ALESSIO | Swimming Club Alessandria | 2005 | 01:14.84 |
| 32 | UBERTIS BOCCA FILIPP | GIS Milano ssd | 2006 | 01:15.09 |
| 33 | SCOTTI SEBASTIANO PU | Libertas Team Novara asd | 2005 | 01:16.28 |
| 34 | LIMACHE REATEGUI GAB | Arona Active asd | 2006 | 01:16.99 |
| 35 | REPELLINI LORIS | Polisp San Giuliano ssd | 2006 | 01:17.31 |
| 36 | ALIO CHRISTIAN | PiscinaMelegnano ssd | 2006 | 01:17.78 |
| 37 | PIVA MATTEO UMBERTO | Gonzaga Sport Club ssd | 2005 | 01:18.20 |
| 38 | TAVERNA DAVIDE | Errenuotofidenza | 2006 | 01:18.32 |
| 39 | CAMPAGNOLI DARIO | Arona Active asd | 2006 | 01:18.45 |
| 40 | CASO GIOVANNI | Swimming Club Alessandria | 2006 | 01:18.51 |
| 41 | KALLAVERJA KEIVIN SI | Swimming Club Alessandria | 2005 | 01:18.55 |
| 42 | CHAMPVILLAIR DAVIDE | Natatio Omnibus asd | 2005 | 01:19.78 |
| 43 | CARROZZINO ANDREA | Natatio Omnibus asd | 2006 | 01:19.86 |
| 44 | FERRARIS TRISTAN | Swimming Club Alessandria | 2006 | 01:19.99 |
| 45 | RECLI RICCARDO | Polisp San Giuliano ssd | 2005 | 01:21.87 |
| 46 | AVOLA DAVIDE | GIS Milano ssd | 2006 | 01:22.03 |
| 47 | BELVISOTTI LEONARDO | Arona Active asd | 2006 | 01:22.21 |
| 48 | TALAMAZZINI ALDO EMA | Gonzaga Sport Club ssd | 2006 | 01:22.39 |
| 49 | RAINIS GIORGIO | Canottieri Milano | 2006 | 01:23.59 |
| 50 | BIONDI LUCA | Natatio Omnibus asd | 2006 | 01:23.79 |
| 51 | NERI ANDREA | Canottieri Milano | 2006 | 01:23.84 |
| 52 | PONGAN TOMMASO | Swimming Club Alessandria | 2006 | 01:24.08 |
| 53 | BONFIGLIO SIMONE | Games Sport ssd rl | 2005 | 01:24.90 |
| 54 | ALIOTTA TOMMASO | Swimming Club Alessandria | 2005 | 01:25.00 |
| 55 | GILARDI TOMMASO | Azzurra Nuoto Buccinasco | 2005 | 01:25.12 |
| 56 | FIDONE MOHAMED KARIM | Arona Active asd | 2006 | 01:25.18 |
| 57 | BOSSINI EDOARDO | Quanta Club srl ssd | 2005 | 01:25.67 |
| 58 | NERI ALBERTO | Canottieri Milano | 2006 | 01:25.99 |
| 59 | PRESOTTO LEONARDO | Quanta Club srl ssd | 2006 | 01:27.96 |
| 60 | EMANUELE MARCO | Forum ssd - Assago | 2006 | 01:28.20 |
| 61 | CANEPA ANDREA | Swimming Club Alessandria | 2006 | 01:28.93 |
| 62 | COZZOLINO GIULIO | Arona Active asd | 2006 | 01:35.08 |
| | BERNI MARCELLO | Swimming Club Alessandria | 2005 | n.p. |
|
|
Gara num. 21: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | MERLINI SEBASTIANO | Gestisport Coop ssd - Car | 2002 | 00:54.46 |
| 2 | MAZZUCCONI GIORGIO | Bergamo Swim Team | 2002 | 00:56.38 |
| 3 | BASSOLI MATTIA | Forum ssd - Assago | 2002 | 00:57.02 |
| 4 | DELL'OLMO MATTIA | Libertas Team Novara asd | 2003 | 00:57.04 |
| 5 | VACCARO LIVIO JORDI | Quanta Club srl ssd | 2003 | 00:57.35 |
| 6 | PERNECHELE MARCO | Malaspina Nuoto | 2003 | 00:57.38 |
| 7 | ORO JACOPO | OASI Laura Vicuna - Rival | 2003 | 00:57.43 |
| 8 | ALLEGRA SAMUELE | Libertas Team Novara asd | 2003 | 00:57.62 |
| 9 | CALO' ALESSIO | Aosta Nuoto | 2004 | 00:58.20 |
| 9 | MAIALETTI ANDREA | Swimming Club Alessandria | 2003 | 00:58.20 |
| 11 | SALA LORENZO | Senago Nuoto | 2004 | 00:58.23 |
| 12 | ARICI MARCO | Bergamo Swim Team | 2004 | 00:58.60 |
| 12 | MERA FLAVIO | Libertas Team Novara asd | 2002 | 00:58.60 |
| 14 | BELOTTI ANDREA | Olimpic Swim Pro sd - Vil | 2003 | 00:58.67 |
| 15 | NACCA CAMILLO | Tecri Nuoto - Cornaredo | 2003 | 00:58.68 |
| 16 | PIZZETTI ALBERTO | Swimming Club Alessandria | 2004 | 00:58.71 |
| 17 | PAGLIUGHI ELIAS | Malaspina Nuoto | 2003 | 00:58.76 |
| 18 | FORANI LORENZO | Ippocampo Civit.Marche ss | 2002 | 00:58.81 |
| 19 | SBACCHIS MATTIA | Azzurra Nuoto Buccinasco | 2002 | 00:59.08 |
| 20 | ZANOLA FRANCESCO | Swimming Club Alessandria | 2004 | 00:59.14 |
| 21 | COSCI TOMMASO | Ippocampo Civit.Marche ss | 2003 | 00:59.24 |
| 22 | BIANCHI DAMIANO | Swimming Club Alessandria | 2003 | 00:59.39 |
| 23 | GRECO LORENZO | Gestisport Coop ssd - Car | 2003 | 00:59.99 |
| 24 | COVA LEONARDO | Canottieri Milano | 2004 | 01:00.43 |
| 25 | RIZZO LORENZO | Gestisport Coop ssd - Car | 2004 | 01:00.74 |
| 26 | MONTEPIANI SIMONE | SMGM Team Nuoto Lombardia | 2002 | 01:00.76 |
| 27 | CEREA NICOLO' | Sporting Lodi ssd | 2003 | 01:00.78 |
| 28 | TAMBASCO ALESSANDRO | GIS Milano ssd | 2002 | 01:00.82 |
| 29 | MANCINI GABRIELE | Polisp San Giuliano ssd | 2002 | 01:00.92 |
| 30 | BERTOLINI YURI | RENENS NATATION | 2004 | 01:00.93 |
| 31 | ANGELETTI DAVIDE | Ippocampo Civit.Marche ss | 2004 | 01:01.00 |
| 31 | LIMACHE REATEGUI BRU | Arona Active asd | 2003 | 01:01.00 |
| 33 | VALERI MATTIA | Errenuotofidenza | 2004 | 01:01.16 |
| 34 | BORSA MATTEO | Azzurra Nuoto Buccinasco | 2002 | 01:01.23 |
| 35 | COFFARO ALESSIO | Tecri Nuoto - Cornaredo | 2002 | 01:01.33 |
| 36 | MIGLIO ALESSANDRO | Polisp Ovest Ticino | 2003 | 01:01.38 |
| 37 | ANTICO MARVIN | Forum ssd - Assago | 2002 | 01:01.43 |
| 38 | MANFRINATI ALESSIO | Senago Nuoto | 2004 | 01:01.50 |
| 39 | POLTRONIERI LUCA | Malaspina Nuoto | 2003 | 01:01.53 |
| 40 | GIUDICI MATTIA STEFA | Pietro Radici Nuoto | 2003 | 01:01.59 |
| 41 | DOTTI DYLAN | Olimpic Swim Pro sd - Vil | 2004 | 01:01.63 |
| 42 | TITTA DANIELE | Pietro Radici Nuoto | 2004 | 01:01.71 |
| 43 | TOSI KLEBER CRISTIAN | Azzurra Nuoto Buccinasco | 2004 | 01:01.90 |
| 44 | DANESE JACOPO | Forum ssd - Assago | 2003 | 01:01.95 |
| 45 | CALVIELLO MATTEO | Malaspina Nuoto | 2004 | 01:02.05 |
| 46 | BRAGA FRANCESCO | Games Sport ssd rl | 2002 | 01:02.08 |
| 47 | BIAGGI ALESSIO | Ippocampo Civit.Marche ss | 2002 | 01:02.33 |
| 48 | VERCELLI LUCA | Tecri Nuoto - Cornaredo | 2002 | 01:02.51 |
| 49 | TAMACOLDI DARIO | Canottieri Milano | 2004 | 01:03.14 |
| 50 | CAPITANIO MAURIZIO NAM | Tecri Nuoto - Cornaredo | 2002 | 01:03.16 |
| 51 | LA IACONA GAETANO | Libertas Team Novara asd | 2003 | 01:03.31 |
| 52 | CALVIELLO TOMMASO | Malaspina Nuoto | 2004 | 01:03.38 |
| 53 | GENTINI MARCO | Libertas Team Novara asd | 2004 | 01:03.61 |
| 54 | CINGOLANI ALESSANDRO | Ippocampo Civit.Marche ss | 2004 | 01:03.68 |
| 55 | VERCELLOTTI TOMMASO | Libertas Team Novara asd | 2004 | 01:03.70 |
| 56 | MARIGNANI GIACOMO | Ippocampo Civit.Marche ss | 2004 | 01:03.71 |
| 56 | TRIBERTI JAN | Libertas Team Novara asd | 2003 | 01:03.71 |
| 58 | FILIPPI FARMAR RICCA | Arona Active asd | 2004 | 01:03.90 |
| 59 | BAGLIONI MATTIA | Sport Time ssd - Alzano L | 2004 | 01:04.66 |
| 60 | MONTECCHIO MATTIA | Polisp Ovest Ticino | 2004 | 01:04.73 |
| 61 | RIPANI PIETRO | Ippocampo Civit.Marche ss | 2003 | 01:04.97 |
| 62 | DOLCE FRANCESCO | Ippocampo Civit.Marche ss | 2004 | 01:05.08 |
| 63 | GAMBA ALESSANDRO | Olimpic Swim Pro sd - Vil | 2004 | 01:05.30 |
| 64 | DI LENARDO STEFANO | Senago Nuoto | 2004 | 01:05.50 |
| 65 | TAFA ANDRY | Libertas Team Novara asd | 2004 | 01:05.86 |
| 66 | MARCONI CARLO | Gestisport Coop ssd - Car | 2004 | 01:06.17 |
| 67 | PARIGI LORENZO | Olimpic Swim Pro sd - Vil | 2004 | 01:06.30 |
| 68 | SALI ANDREA | Sporting Lodi ssd | 2004 | 01:06.67 |
| 69 | DESIMONE MATTEO | Libertas Team Novara asd | 2004 | 01:07.03 |
| 70 | AMENDOLA MATTEO | Gonzaga Sport Club ssd | 2004 | 01:07.08 |
| 71 | BETTONI MARCO | Olimpic Swim Pro sd - Vil | 2004 | 01:07.25 |
| 72 | BONTADINI EDOARDO | Malaspina Nuoto | 2002 | 01:07.30 |
| 73 | PEZZI MICHELANGELO | Gestisport Coop ssd - Car | 2003 | 01:07.32 |
| 74 | ROMAGNOLI RICCARDO | Gonzaga Sport Club ssd | 2003 | 01:07.70 |
| 75 | ALMANDOZ RODRIGO | Gonzaga Sport Club ssd | 2002 | 01:08.11 |
| 76 | BENUZZI TOMMASO | Canottieri Milano | 2004 | 01:08.59 |
| 77 | ZANCHI LUCA | Sport Time ssd - Alzano L | 2004 | 01:09.21 |
| 78 | FRANCESCHI ALESSANDR | Forum ssd - Assago | 2004 | 01:09.52 |
| 79 | RINALDESI MARIO | Ippocampo Civit.Marche ss | 2004 | 01:11.06 |
| 80 | VALENTINI MATTIA | Libertas Team Novara asd | 2004 | 01:12.72 |
| 81 | LOTTO DAVIDE | Aosta Nuoto | 2004 | 01:13.91 |
| 82 | COLUCCIA DORIAN | RENENS NATATION | 2004 | 01:15.41 |
| 83 | CARIONI DAVIDE | Malaspina Nuoto | 2004 | 01:16.47 |
| | MAURI ALESSANDRO | GIS Milano ssd | 2004 | n.p. |
| | BRACCHETTI FILIPPO | Gonzaga Sport Club ssd | 2002 | n.p. |
| | CIOCCA VASION FILIPPO | Tecri Nuoto - Cornaredo | 2002 | n.p. |
| | COLLATIN GABRIELE | Aosta Nuoto | 2004 | n.p. |
| | MORANDI LORENZO | Sporting Lodi ssd | 2004 | n.p. |
| | OMBONI FEDERICO | Quanta Club srl ssd | 2002 | n.p. |
| | POP RAUL | Ippocampo Civit.Marche ss | 2004 | n.p. |
|
|
Gara num. 22: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | VARGIU DHANYL | Canottieri Milano | 2000 | 00:53.64 |
| 2 | NATTA CRISTIAN | Swimming Club Alessandria | 1997 | 00:53.70 |
| 3 | BAGGI MICHELE | Nuotatori Milanesi | 2001 | 00:53.92 |
| 4 | CASATI NICOLO' ANTON | Senago Nuoto | 2000 | 00:55.19 |
| 5 | CARMINATI AMBROGIO M | Gestisport Coop ssd - Car | 2000 | 00:55.30 |
| 6 | SIMEONI GIACOMO | Tecri Nuoto - Cornaredo | 1998 | 00:55.43 |
| 7 | CARAFFINI LORENZO | Errenuotofidenza | 1998 | 00:55.88 |
| 8 | PAVAN MATTIA | OASI Laura Vicuna - Rival | 1993 | 00:56.14 |
| 9 | MACCAGNANO ANTHONY | Aosta Nuoto | 2001 | 00:56.61 |
| 10 | UGOTTO ALESSANDRO | Forum ssd - Assago | 1996 | 00:56.65 |
| 11 | RINALDI LUCA | Swimming Club Alessandria | 2000 | 00:57.08 |
| 12 | BOSIO GABRIELE | Azzurra Nuoto Buccinasco | 2000 | 00:57.11 |
| 13 | LOPES PIETRO | Canottieri Milano | 2001 | 00:57.22 |
| 14 | CASSIBBA LORENZO | Swimming Club Alessandria | 2001 | 00:57.52 |
| 15 | ELSAID ELSAID EMAD E | GIS Milano ssd | 2000 | 00:57.56 |
| 16 | BONASSISA EDOARDO | Canottieri Milano | 2001 | 00:57.57 |
| 17 | BARBIERI ALESSANDRO | Libertas Team Novara asd | 2001 | 00:57.63 |
| 18 | CAPELLI MANUEL | Bergamo Swim Team | 1998 | 00:57.81 |
| 19 | VERDONI FEDERICO | Aosta Nuoto | 2001 | 00:58.02 |
| 20 | GIANNONI TOMMASO | Canottieri Milano | 2000 | 00:58.04 |
| 21 | ZANLUNGO STEFANO | Gestisport Coop ssd - Car | 2000 | 00:58.07 |
| 22 | SCHIATTI MATTEO | SMGM Team Nuoto Lombardia | 2001 | 00:58.55 |
| 23 | PEDRANA TOMMASO | SMGM Team Nuoto Lombardia | 2001 | 00:58.59 |
| 24 | FRANZINI TIBALDEO OR | Canottieri Milano | 2001 | 00:58.63 |
| 25 | CANEPARI KEVIN | Swimming Club Alessandria | 1997 | 00:58.93 |
| 26 | ZENONI SAMUELE | Sport Time ssd - Alzano L | 2001 | 01:00.14 |
| 27 | BONASSISA MARCO | Canottieri Milano | 1998 | 01:00.71 |
| 28 | BARTOLETTI EDOARDO | Swimming Club Alessandria | 1997 | 01:00.99 |
| 29 | MOROTTI MATTEO | Malaspina Nuoto | 2000 | 01:01.61 |
| 30 | VIOLANTE ALESSIO | Libertas Team Novara asd | 1998 | 01:02.05 |
| 31 | ZANETTA MANUEL | Arona Active asd | 2000 | 01:02.71 |
| 32 | RANDI LUCA | Swimming Club Alessandria | 1998 | 01:03.16 |
| 33 | BOLDORINI ANDREA | SMGM Team Nuoto Lombardia | 1999 | 01:04.10 |
| 34 | CHIODO NICHOLAS | Quanta Club srl ssd | 1998 | 01:04.79 |
| 35 | OBERTI ALESSANDRO | SMGM Team Nuoto Lombardia | 1999 | 01:06.33 |
| | BRINGIOTTI MATTEO | Swimming Club Alessandria | 2001 | n.p. |
| | MAZZOLENI FEDERICO | Quanta Club srl ssd | 2001 | n.p. |
| | NARDINI DAVIDE | Olimpic Swim Pro sd - Vil | 1999 | n.p. |
| | PANTA BELLIDO LUIZ A | Quanta Club srl ssd | 2001 | n.p. |
| | TONELLI LORENZO | Swimming Club Alessandria | 2000 | n.p. |
| | ZAPPETTINI NICOLO' V | SMGM Team Nuoto Lombardia | 2000 | n.p. |
|
|
Gara num. 24: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | CELLA ILARIA | Sporting Lodi ssd | 1997 | 02:05.70 |
| 2 | LANZOTTI ILARIA | Senago Nuoto | 2002 | 02:07.70 |
| 3 | DECATALDO GIULIA | Tecri Nuoto - Cornaredo | 2002 | 02:07.82 |
| 4 | MANFREDI GINEVRA | Sporting Lodi ssd | 2003 | 02:07.87 |
| 5 | SPOLDI ANDREA CRISTI | Sporting Lodi ssd | 2001 | 02:07.88 |
| 6 | TOSATO GLORIA | Tecri Nuoto - Cornaredo | 1997 | 02:11.07 |
| 7 | PREVITALI CHIARA | Bergamo Swim Team | 2003 | 02:13.67 |
| 8 | ZERBO MIRYAM | Aosta Nuoto | 2003 | 02:14.51 |
| 9 | LACATUSU MARTINA ROB | OASI Laura Vicuna - Rival | 2003 | 02:14.80 |
| 10 | GUALTIERI CHIARA | Forum ssd - Assago | 2001 | 02:15.19 |
| 11 | SCUDELETTI ANGELICA | Bergamo Swim Team | 2003 | 02:15.26 |
| 12 | CORTI ARIANNA | Bergamo Swim Team | 2003 | 02:15.56 |
| 13 | SCIMONE ELENA | Pietro Radici Nuoto | 2002 | 02:15.61 |
| 14 | COLOMBO IRENE MARIA | Forum ssd - Assago | 2002 | 02:15.62 |
| 15 | MAZZOLENI STEFANIA | Bergamo Swim Team | 2003 | 02:16.09 |
| 16 | BIASIOLI MARTINA | OASI Laura Vicuna - Rival | 2003 | 02:16.55 |
| 17 | VERTEMARA SABRINA IL | SMGM Team Nuoto Lombardia | 2000 | 02:17.88 |
| 18 | PEDRAZZINI MARTA | Tecri Nuoto - Cornaredo | 2002 | 02:18.45 |
| 19 | BREVI CAMILLA | Olimpic Swim Pro sd - Vil | 2000 | 02:19.84 |
| 20 | DE GENNARO CHIARA | Tecri Nuoto - Cornaredo | 2003 | 02:20.40 |
| 21 | CERESA SOFIA | Arona Active asd | 2003 | 02:20.50 |
| 22 | GANDOSSI EVA | Pietro Radici Nuoto | 2002 | 02:21.98 |
| 23 | TROTTI PAOLUCCI LISA | Forum ssd - Assago | 1999 | 02:22.04 |
| 24 | GIGLIO ALICE | Aosta Nuoto | 2002 | 02:23.22 |
| 25 | UGGE' ANNA | Gestisport Coop ssd - Car | 2002 | 02:23.57 |
| 26 | PIFFARI EDITH | Aosta Nuoto | 2000 | 02:24.27 |
| 27 | D'ARIENZO ALESSIA | Libertas Team Novara asd | 2002 | 02:24.67 |
| 28 | PAGELLA REBECCA | Swimming Club Alessandria | 2001 | 02:25.92 |
| 29 | CAVALLERI CHIARA | Azzurra Nuoto Buccinasco | 2002 | 02:26.86 |
| 30 | GALLI MARTINA | GIS Milano ssd | 2001 | 02:26.99 |
| 31 | LAMERA GAIA | Bergamo Swim Team | 2003 | 02:27.68 |
| 32 | BONVENTO BIANCA | Azzurra Nuoto Buccinasco | 2003 | 02:28.38 |
| 33 | BORSA SOFIA | Azzurra Nuoto Buccinasco | 2002 | 02:29.12 |
| 34 | LOCATELLI ROBERTA | Gestisport Coop ssd - Car | 2001 | 02:29.25 |
| 35 | CREMONA GIULIA | Azzurra Nuoto Buccinasco | 2002 | 02:30.21 |
| 36 | MIRAGLIA SARA | Arona Active asd | 2003 | 02:30.29 |
| 37 | ROSSI LINDA | Gestisport Coop ssd - Car | 2003 | 02:30.42 |
| 38 | CORRADI LARA | Errenuotofidenza | 2002 | 02:30.64 |
| 39 | RAGNO GAIA | Canottieri Milano | 2003 | 02:31.44 |
| 40 | PONZANO LICIA | Swimming Club Alessandria | 1999 | 02:33.02 |
| 41 | FIAMIGI ELENA | Canottieri Milano | 2002 | 02:34.14 |
| 42 | CATTINI GAIA | Games Sport ssd rl | 2001 | 02:37.02 |
| 43 | NOVIELLO VITTORIA | Malaspina Nuoto | 2003 | 02:37.36 |
| | CATTANEO ELISA | Pietro Radici Nuoto | 2001 | n.p. |
| | NANI GIORGIA BRUNA | Bergamo Swim Team | 2002 | n.p. |
|
|
Gara num. 26: 200 mt. Misti - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | PASQUETTO ALESSANDRO | Sporting Lodi ssd | 2003 | 02:16.04 |
| 2 | CENTRA MARCO | Libertas Team Novara asd | 2002 | 02:18.18 |
| 3 | BERTOLA THOMAS | Forum ssd - Assago | 2002 | 02:21.15 |
| 4 | MORANDA ALESSIO | Libertas Team Novara asd | 2002 | 02:21.58 |
| 5 | ALLMETA LUKA | Pietro Radici Nuoto | 2003 | 02:23.89 |
| 6 | VITALI ANDREA | Bergamo Swim Team | 2003 | 02:25.22 |
| 7 | GIUDICI MATTIA STEFA | Pietro Radici Nuoto | 2003 | 02:26.47 |
| 8 | BAGLIVI MASSIMILIANO | Azzurra Nuoto Buccinasco | 2002 | 02:26.49 |
| 8 | COLUSSI LUDOVICO | Swimming Club Alessandria | 2002 | 02:26.49 |
| 10 | BIVONA VALERIO | OASI Laura Vicuna - Rival | 2003 | 02:28.45 |
| 11 | RASCANO FLAVIO | OASI Laura Vicuna - Rival | 2003 | 02:28.48 |
| 12 | FURLOTTI FEDERICO | Errenuotofidenza | 2003 | 02:28.93 |
| 13 | SIMONINI GIULIO | Errenuotofidenza | 2004 | 02:30.27 |
| 14 | CHIARAVALLI ANDREA | Libertas Team Novara asd | 2004 | 02:30.31 |
| 15 | RAMPA LIVIO | Swimming Club Alessandria | 2003 | 02:30.95 |
| 16 | BELLINGARDO GIOELE | Polisp Ovest Ticino | 2002 | 02:31.51 |
| 17 | PANDELE EMANUELLE AL | Ippocampo Civit.Marche ss | 2004 | 02:32.13 |
| 18 | BADOLATO GIOSUE' FED | Forum ssd - Assago | 2004 | 02:32.52 |
| 19 | PIZZOLATO DAVID | Games Sport ssd rl | 2002 | 02:32.57 |
| 20 | MAGNATERRA MATTEO | Ippocampo Civit.Marche ss | 2003 | 02:33.89 |
| 21 | MIGLIO ALESSANDRO | Polisp Ovest Ticino | 2003 | 02:34.11 |
| 22 | RIZZO ALESSANDRO | Senago Nuoto | 2004 | 02:35.28 |
| 23 | ANGELETTI DAVIDE | Ippocampo Civit.Marche ss | 2004 | 02:35.45 |
| 24 | GRASSI ANDREA | Quanta Club srl ssd | 2002 | 02:36.80 |
| 25 | BARBUI ANDREA | B.Fit Legnano Nuoto | 2002 | 02:38.48 |
| 26 | MOLINARI FABIO | Senago Nuoto | 2004 | 02:39.06 |
| 27 | RIVERA FRANCESCO PAO | Gonzaga Sport Club ssd | 2004 | 02:41.02 |
| 28 | GORGA DAVIDE | Azzurra Nuoto Buccinasco | 2004 | 02:41.50 |
| 29 | PERETTI LORENZO | Ippocampo Civit.Marche ss | 2004 | 02:41.62 |
| 30 | CHIARION SIMONE DAMI | Azzurra Nuoto Buccinasco | 2004 | 02:42.23 |
| 31 | DE GIROLAMO MATTIA | OASI Laura Vicuna - Rival | 2003 | 02:44.85 |
| 32 | MUSSO MATTEO | Quanta Club srl ssd | 2004 | 02:46.27 |
| 33 | MARIOTTI LEONARDO MA | Ippocampo Civit.Marche ss | 2004 | 02:46.38 |
| 34 | TANARA LORENZO ANTON | Azzurra Nuoto Buccinasco | 2004 | 02:46.53 |
| 35 | PIANESI ALESSANDRO | Ippocampo Civit.Marche ss | 2004 | 02:47.06 |
| 36 | COLUCCIA DORIAN | RENENS NATATION | 2004 | 03:09.05 |
| | CAMUSO RICCARDO | Malaspina Nuoto | 2002 | n.p. |