Gara num. 1: 400 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
1
PIE-025940
BONFANTI LETIZIA
Rari Nantes Torino
2003
05:00.38 (-4.6)
9 (100 m 01:10.67, 200 m 02:27.03, 300 m 03:45.36)
2
LOM-091862
BALDINI MICHELA
Team Insubrika
2003
05:02.22 (+0.2)
7 (100 m 01:11.87, 200 m 02:30.52, 300 m 03:48.97)
3
PIE-025442
MAGRINI ALICE
Rari Nantes Torino
2003
05:09.56 (+4.6)
6 (100 m 01:12.55, 200 m 02:31.31, 300 m 03:51.28)
4
PIE-26077
LAURIERI GIULIA
Centro Nuoto Torino
2003
05:12.42 (+12.0)
5 (100 m 01:12.96, 200 m 02:32.19, 300 m 03:53.11)
5
PIE24974
BAILO VITTORIA
Derthona Nuoto
2003
05:13.96 (-16.0)
4 (100 m 01:15.38, 200 m 02:35.82, 300 m 03:57.01)
6
LOM-094186
ARDIZZON VITTORIA
Team Insubrika
2003
05:25.97 (+0.2)
3 (100 m 01:19.01, 200 m 02:43.31, 300 m 04:08.27)
7
PRO-001000
GIACOMELLI ERIKA
Mendrisiotto Nuoto
2003
05:30.24 (+1.4)
2 (100 m 01:18.08, 200 m 02:41.93, 300 m 04:08.01)
8
LOM-062669
ORLANDI RACHELE
Team Insubrika
2003
05:31.97 (+0.8)
1 (100 m 01:19.13, 200 m 02:44.22, 300 m 04:08.92)
9
PIE-028106
FOSSATI GIULIA
Aquarium Nuoto
2004
05:39.40 (-2.6)
0 (100 m 01:18.95, 200 m 02:46.62, 300 m 04:13.89)
10
PIE-024845
MANCA SIRIA
Swimming C. Alessandria
2004
05:51.84 (-4.2)
0 (100 m 01:23.79, 200 m 02:54.77, 300 m 04:26.08)
11
PIE-029457
ALCIDI GIULIA ANNA
Swimming C. Alessandria
2004
05:51.94 (-1.1)
0 (100 m 01:22.89, 200 m 02:53.01, 300 m 04:24.16)
PIE-025371
VENERUSO ANNA
Omegna Nuoto
2003
Squal. per falsa partenza
(100 m 01:13.56, 200 m 02:34.88, 300 m 03:55.77)
Gara num. 2: 400 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
1
PIE-16435
MARENGO SARA
CSR Granda
1996
04:31.35 (+4.9)
9 (100 m 01:04.40, 200 m 02:12.68, 300 m 03:22.41)
2
LOM-037307
CASOTTO DANA
Team Insubrika
1997
04:33.15 (+14.1)
7 (100 m 01:05.07, 200 m 02:14.78, 300 m 03:24.81)
3
PIE019169
GIUSSANTI MELISSA
Team Insubrika
1997
04:34.36 (-0.6)
6 (100 m 04:34.36, 200 m 02:14.76)
4
PIE--16543
GUIZZARDI JESSICA
Aquatica Torino
1996
04:35.82 (+9.9)
5 (100 m 01:05.68, 200 m 02:15.20, 300 m 03:25.42)
5
PIE020124
AIASSA MAFALDA
Rari Nantes Torino
1999
04:38.32 (+9.3)
4 (100 m 01:07.04, 200 m 02:17.98, 300 m 03:29.23)
6
PIE--16766
DALLA RIVA REBECCA
Aquatica Torino
1996
04:41.78 (+14.0)
3 (100 m 01:06.36, 200 m 02:17.17, 300 m 03:29.83)
7
PIE-021211
ODDONE OTTAVIA
Rari Nantes Torino
2000
04:42.04 (+10.0)
2 (100 m 01:08.43, 200 m 02:19.72, 300 m 03:31.43)
8
PIE--21430
ROGGIA ALESSIA
Aquatica Torino
2000
04:42.85 (+11.1)
1 (100 m 01:07.48, 200 m 02:19.47, 300 m 03:31.99)
9
PIE-021456
BODRONE CLAUDIA
Rari Nantes Torino
2000
04:42.87 (+6.9)
0 (100 m 04:42.87, 200 m 02:21.89)
10
PIE-022737
BOVALINA GIORGIA
Nuoto Club Montecarlo
2001
04:44.04 (-5.6)
0 (100 m 01:13.67, 200 m 02:21.51, 300 m 03:34.43)
11
LOM073299
PERONE LAVINIA
Sport Village
2000
04:44.35 (+9.6)
0 (100 m 04:44.35, 200 m 02:20.39)
12
PIE-021455
BALBO MARGHERITA
Rari Nantes Torino
2000
04:44.82 (+9.8)
0 (100 m 04:44.82, 200 m 02:21.09)
13
PIE022784
RODERICO VITTORIA
Team Insubrika
2001
04:46.19 (+0.2)
0 (100 m 04:46.19, 200 m 02:21.52)
14
LOM-046887
MASSI ALICE
Team Insubrika
1999
04:46.50 (-3.5)
0 (100 m 01:08.67, 200 m 02:21.79, 300 m 03:34.84)
15
PIE020299
BORGARELLI CLARA
Team Insubrika
1999
04:46.85 (-1.1)
0 (100 m 04:46.85, 200 m 02:23.33)
16
PIE-019970
CAPURRO FRANCESCA
CSR Granda
1999
04:47.92 (+17.9)
0 (100 m 01:09.26, 200 m 02:22.47, 300 m 03:35.04)
17
PIE-020149
NOALE MARTA
Rari Nantes Torino
1999
04:50.14 (+11.1)
0 (100 m 04:50.14, 200 m 02:22.30)
18
PIE-024224
CAPPAI ALESSIA
Nuoto Club Montecarlo
2002
04:52.15 (-9.9)
0 (100 m 01:09.37, 200 m 02:24.22, 300 m 03:39.89)
19
PIE-24023
ZANIRATO IRENE
Asti Nuoto
2001
04:52.79 (+1.8)
0 (100 m 01:10.28, 200 m 02:25.52, 300 m 03:40.37)
20
PIE022785
ROSSI SERENA
Team Insubrika
2001
04:56.66 (+8.7)
0 (100 m 01:12.57, 200 m 02:29.10, 300 m 03:44.95)
21
LOM-094180
FALLARA MIRIAM
Team Insubrika
2000
04:57.31 (-1.7)
0 (100 m 01:10.10, 200 m 02:26.14, 300 m 03:43.79)
22
PIE-024272
GIORCELLI GIADA
Centro Nuoto Torino
2002
04:57.32 (+5.3)
0 (100 m 01:10.86, 200 m 02:26.14, 300 m 03:42.13)
23
PRO-001050
CERESOLA GAIA
Mendrisiotto Nuoto
2001
04:57.78 (+7.0)
0 (100 m 01:10.87, 200 m 02:27.59, 300 m 03:43.06)
24
PIE-22691
DOGLIANI CHIARA
CSR Granda
2001
04:59.55 (+4.3)
0 (100 m 01:13.23, 200 m 02:30.59, 300 m 03:46.32)
25
PIE-024058
ANNIBALE FEDERICA
Omegna Nuoto
2002
05:01.17 (+8.2)
0 (100 m 01:13.67, 200 m 02:31.40, 300 m 03:47.83)
26
PIE-024068
MONACO SARA
Omegna Nuoto
2002
05:03.45 (+3.3)
0 (100 m 01:14.72, 200 m 02:32.17, 300 m 03:48.36)
27
LOM046936
IPPOLITO JESSICA
Team Insubrika
1999
05:05.13 (+20.7)
0 (100 m 05:05.13, 200 m 02:29.00)
28
PIE-027374
PESSOTTO BENEDETTA
Centro Nuoto Torino
2001
05:07.21 (+3.8)
0 (100 m 01:14.68, 200 m 02:32.01, 300 m 03:49.88)
29
PIE-24137
MOLINATTO ALICE
CSR Granda
2002
05:18.67 (+3.4)
0 (100 m 01:16.85, 200 m 02:38.01, 300 m 03:59.49)
Gara num. 3: 400 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
1
PIE-026948
BOCCACCIO NEREO
Swimming C. Alessandria
2002
04:48.65 (-1.4)
9 (100 m 01:08.68, 200 m 02:24.47, 300 m 03:39.56)
2
PIE-25525
F. DE LOSADA SANTIAGO
Centro Nuoto Torino
2002
04:50.92 (-1.0)
7 (100 m 01:08.01, 200 m 02:23.76, 300 m 03:39.40)
3
PIE-25516
AUDANO FLAVIO
Centro Nuoto Torino
2002
04:52.19 (-2.0)
6 (100 m 01:08.42, 200 m 02:25.29, 300 m 03:41.31)
4
LOM091180
PERONE TULLIO
Sport Village
2002
04:52.47 (-7.5)
5 (100 m 01:09.80, 200 m 02:24.30, 300 m 03:39.06)
5
LOM151566
CICANCI EDGAR
Insubrika Nuoto
2002
04:54.71 (-21.3)
4 (100 m 01:10.95, 200 m 02:26.67, 300 m 03:42.61)
6
PIE-025794
CENTRA MARCO
Libertas Team Novara
2002
04:58.35 (+3.4)
3 (100 m 01:08.66, 200 m 02:25.17, 300 m 03:43.72)
7
LOM-105711
BERTOLDO ANDREA
Team Insubrika
2003
05:02.11 (+2.1)
2 (100 m 01:10.20, 200 m 02:27.00, 300 m 03:44.30)
8
PIE-25831
DAL CERO FRANCESCO
Centro Nuoto Torino
2002
05:03.67 (-2.6)
1 (100 m 01:12.17, 200 m 02:30.79, 300 m 03:49.36)
9
PIE-024866
BEZZAN MARCO
Team Insubrika
2002
05:04.00 (-2.9)
0 (100 m 01:15.58, 200 m 02:33.65, 300 m 03:51.58)
10
PIE-022668
BERTA MATTEO
Swimming C. Alessandria
2002
05:05.33 (+3.3)
0 (100 m 01:12.70, 200 m 02:30.97, 300 m 03:48.69)
11
PIE-024802
DELL'OLMO MATTIA
Libertas Team Novara
2003
05:06.50 (-5.5)
0 (100 m 01:12.71, 200 m 02:31.43, 300 m 03:50.22)
12
LOM091780
BANCOLINI LORIS
Sport Village
2002
05:08.04 (-7.0)
0 (100 m 01:14.03, 200 m 02:35.03, 300 m 03:53.44)
13
PIE-025455
DEREGIUBUS RICCARDO
Nuoto Club Montecarlo
2002
05:10.01 (+0.0)
0 (100 m 01:14.39, 200 m 02:34.00, 300 m 03:53.75)
14
LOM100302
ZUCCHELLA LUCA
Sport Village
2002
05:10.27 (+0.3)
0 (100 m 01:13.21, 200 m 02:32.81, 300 m 03:54.00)
15
PIE-024071
RIZZO MANUEL
Omegna Nuoto
2002
05:10.36 (-4.6)
0 (100 m 01:14.14, 200 m 02:33.44, 300 m 03:53.26)
16
PIE-26087
CARRUOZZO ANDREA
Centro Nuoto Torino
2002
05:10.77 (+13.2)
0 (100 m 01:11.55, 200 m 02:32.22, 300 m 03:52.89)
17
LOM-087614
GHISOLFO STEFANO
Busto Nuoto
2003
05:25.22 (-0.7)
0 (100 m 01:17.94, 200 m 02:41.21, 300 m 04:06.60)
18
LOM171391
COSTANTE GABRIELE
Vogherese Nuoto
2003
05:25.24 (+5.2)
0 (100 m 01:19.39, 200 m 02:43.03, 300 m 04:06.11)
19
PIE-024908
BAILO FEDERICO
Aquarium Nuoto
2002
05:25.80 (-9.2)
0 (100 m 01:19.33, 200 m 02:45.01, 300 m 04:09.43)
20
LOM-079888
SCHEMBRI FRANCESCO
Busto Nuoto
2003
05:27.48 (+2.7)
0 (100 m 01:17.59, 200 m 02:41.75, 300 m 04:05.46)
21
LOM100290
TALLARICO STEFANO
Sport Village
2003
05:27.98 (+13.0)
0 (100 m 01:18.22, 200 m 02:42.26, 300 m 04:06.48)
22
PIE-028099
GIROTTO ANDREA
Aquarium Nuoto
2003
05:40.39 (+0.4)
0 (100 m 01:21.95, 200 m 02:48.97, 300 m 04:16.66)
23
PIE-028110
GHIBELLINI SENG
Aquarium Nuoto
2003
05:47.51 (+7.5)
0 (100 m 01:23.36, 200 m 02:52.36, 300 m 04:24.08)
24
LOM100296
GHISLANDI GIULIO
Sport Village
2003
05:51.92 (+21.9)
0 (100 m 01:25.92, 200 m 02:55.79, 300 m 04:26.15)
Gara num. 4: 400 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
1
PIE-16798
VALERA FEDERICO
Rari Nantes Torino
1995
04:07.25 (+2.3)
9 (100 m 01:00.48, 200 m 02:03.76, 300 m 03:07.06)
2
PIE-20131
BRACCO FEDERICO
Rari Nantes Torino
1998
04:07.28 (+2.3)
7 (100 m 01:00.53, 200 m 02:03.87, 300 m 03:07.10)
3
PIE-020732
CAROZZO SIMONE
Rari Nantes Torino
1998
04:12.52 (+7.5)
6 (100 m 01:01.62, 200 m 02:06.08, 300 m 03:09.65)
4
LOM073298
LUSCRÌ NICOLO'
Sport Village
2000
04:17.44 (+10.4)
5 (100 m 01:02.23, 200 m 02:07.64, 300 m 03:13.42)
5
LOM-060767
LUONI EDOARDO
Team Insubrika
1999
04:20.28 (+0.3)
4 (100 m 01:02.43, 200 m 02:08.44, 300 m 03:15.24)
6
LOM038013
BOTTER SAMUELE
Team Insubrika
1996
04:21.21 (+5.5)
3 (100 m 01:02.44, 200 m 02:09.59, 300 m 03:16.60)
7
LOM052262
ARBASINO ALESSANDRO
Team Insubrika
1999
04:23.15 (-1.9)
2 (100 m 01:02.67, 200 m 02:10.17, 300 m 03:17.95)
8
LOM-036678
LECCHINI SIMONE
Team Insubrika
1997
04:23.61 (+8.8)
1 (100 m 01:02.63, 200 m 02:09.66, 300 m 03:17.53)
9
LOM081446
SPANU MATTEO
Sport Village
1999
04:24.49 (-5.5)
0 (100 m 01:03.73, 200 m 02:10.85, 300 m 03:18.58)
10
PIE022787
DAMIANI ANDREA
Team Insubrika
2000
04:25.75 (-1.3)
0 (100 m 01:02.89, 200 m 02:10.11, 300 m 03:18.49)
11
PIE-18787
OCCELLI GIOVANNI
CSR Granda
1997
04:27.75 (+11.6)
0 (100 m 01:03.17, 200 m 02:09.12, 300 m 03:18.52)
12
PIE021446
FORSINETTI DAVIDE
Team Insubrika
1999
04:27.92 (-0.1)
0 (100 m 01:05.73, 200 m 02:14.37, 300 m 03:23.38)
13
PIE017610
MUTTI LORENZO
Team Insubrika
1996
04:28.25 (+20.3)
0 (100 m 01:04.64, 200 m 02:12.39, 300 m 03:20.04)
14
PIE-22491
VIARENGO ALESSANDRO
Asti Nuoto
2000
04:31.35 (+12.4)
0 (100 m 01:04.57, 200 m 02:13.84, 300 m 03:23.29)
15
PIE-22874
CAUSIN RICCARDO
ESL Nuoto Torino
1999
04:36.28 (+6.3)
0 (100 m 01:04.41, 200 m 02:14.92, 300 m 03:25.73)
16
PIE-18837
RENALDO MARCO
CSR Granda
1997
04:37.24 (+9.8)
0 (100 m 01:06.64, 200 m 02:17.27, 300 m 03:28.40)
17
PIE-024290
CINNIRELLA SIMONE
Centro Nuoto Torino
2001
04:37.62 (+3.9)
0 (100 m 01:04.79, 200 m 02:14.93, 300 m 03:25.69)
18
PIE-021759
MARDENTE GIOVANNI
Centro Nuoto Torino
1999
04:39.92 (+12.6)
0 (100 m 01:04.64, 200 m 02:16.30, 300 m 03:28.81)
19
PIE-024050
TROMBACCIA FRANCESCO
Aquarium Nuoto
2001
04:42.71 (+0.7)
0 (100 m 01:07.77, 200 m 02:21.01, 300 m 03:33.62)
20
PIE-029606
DEREGIBUS ALESSANDRO
Nuoto Club Montecarlo
1998
04:43.69 (-1.3)
0 (100 m 01:05.34, 200 m 02:17.63, 300 m 03:31.87)
21
PIE023664
LOLLA MARCO
Team Insubrika
2001
04:45.45 (+7.4)
0 (100 m 01:08.68, 200 m 02:22.24, 300 m 03:34.98)
22
LOM-055208
POZZI SEBASTIANO
Team Insubrika
2001
04:52.02 (-8.0)
0 (100 m 01:10.02, 200 m 02:24.35, 300 m 03:39.35)
23
LOM-047762
TRAVAGLINI GIOVANNI
Team Insubrika
1998
04:53.12 (+6.2)
0 (100 m 01:09.09, 200 m 02:24.89, 300 m 03:40.69)
24
PRO-001010
BAIETTI MARCO
Mendrisiotto Nuoto
2001
04:54.97 (+8.4)
0 (100 m 01:11.44, 200 m 02:27.02, 300 m 03:40.79)
25
PIE-024909
TONELLI LORENZO
L Acqua di Pianeta Sport
2000
04:55.72 (-4.3)
0 (100 m 01:11.08, 200 m 02:26.45, 300 m 03:42.24)
26
PRO-001020
FIGINI GIANLUCA
Mendrisiotto Nuoto
2000
04:57.57 (+3.4)
0 (100 m 01:10.97, 200 m 02:26.41, 300 m 03:42.37)
27
LOM098388
AGUZZI FEDERICO
Vogherese Nuoto
2000
04:57.76 (-0.2)
0 (100 m 01:10.16, 200 m 02:27.81, 300 m 03:45.24)
28
PIE024832
VACCARI ALESSANDRO
Team Insubrika
2001
04:57.89 (+2.9)
0 (100 m 01:12.71, 200 m 02:29.49, 300 m 03:46.03)
29
LOM062017
VOLPE FEDERICO
Vogherese Nuoto
1998
04:59.11 (+4.1)
0 (100 m 01:10.56, 200 m 02:26.91, 300 m 03:45.70)
30
LOM170079
GHE MATTEO
Team Insubrika
2001
05:05.66 (+5.7)
0 (100 m 01:11.62, 200 m 02:29.28, 300 m 03:48.49)
Gara num. 5: 200 mt. Dorso - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
1
PIE-25688
LOI FRANCESCA
Centro Nuoto Torino
2003
02:39.69 (-1.1)
9
2
PIE-26084
BARCIA FABIANA
Centro Nuoto Torino
2003
02:40.96 (+5.3)
7 (100 m 01:19.55)
3
PIE-25532
PERIOTTO ANDREA V.
Centro Nuoto Torino
2003
02:41.92 (-2.6)
6 (100 m 01:20.23)
4
PIE-025534
RANGONI SOFIA
Rari Nantes Torino
2003
02:42.12 (-2.9)
5 (100 m 01:18.33)
5
PIE-22655
FRATTINI GIULIA
Rari Nantes Torino
2003
02:43.33 (+1.3)
4 (100 m 01:20.31)
6
LOM-091862
BALDINI MICHELA
Team Insubrika
2003
02:43.42 (+10.3)
3 (100 m 01:20.55)
7
PIE-025940
BONFANTI LETIZIA
Rari Nantes Torino
2003
02:43.70 (+1.7)
2 (100 m 01:19.61)
8
LOM-085288
ALBERTI SOFIA
Busto Nuoto
2003
02:45.13 (-6.7)
1 (100 m 01:21.11)
9
PIE-025576
BOVOLENTA GIORGIA
Rari Nantes Torino
2003
02:45.64 (+2.6)
0 (100 m 01:19.57)
10
PIE-26230
DELLE PIANE BIANCA
Centro Nuoto Torino
2003
02:49.22 (-9.8)
0 (100 m 01:22.20)
11
PIE-027144
PIAZZA FEDERICA
Rari Nantes Torino
2004
02:50.33 (+5.3)
0 (100 m 01:23.41)
12
LOM-094186
ARDIZZON VITTORIA
Team Insubrika
2003
02:51.67 (+3.8)
0 (100 m 01:25.05)
13
PIE-026601
IACOBELLIS NADIA
Rari Nantes Torino
2003
02:53.60 (-2.4)
0 (100 m 01:25.51)
14
PIE24980
SAVOIA VALENTINA
Derthona Nuoto
2003
02:53.65 (+3.7)
0 (100 m 01:24.57)
15
LOM-062669
ORLANDI RACHELE
Team Insubrika
2003
02:54.56 (+7.5)
0
16
PIE-26080
ESTIENNE ANITA
Centro Nuoto Torino
2003
02:54.97 (+5.2)
0 (100 m 01:26.42)
17
PIE-027140
DEMASI BEATRICE
Rari Nantes Torino
2004
02:56.31 (+1.3)
0 (100 m 01:26.32)
18
PIE-027937
BARALE MATILDE
Nuoto Club Montecarlo
2003
03:03.09 (+3.1)
0 (100 m 01:29.64)
19
PIE-027142
FRACHEY ALICE TERESA
Rari Nantes Torino
2004
03:03.41 (+4.4)
0 (100 m 01:31.78)
20
LOM-103506
MONDINI CHIARA
Mozzate Sport
2003
03:04.73 (-0.3)
0 (100 m 01:32.30)
21
PIE-26146
DRAGO VIRGINIA
Centro Nuoto Torino
2003
03:05.52 (+6.7)
0 (100 m 01:32.25)
22
LOM-091060
MARTINELLI AGNESE
Mozzate Sport
2003
03:07.86 (-7.1)
0 (100 m 01:34.45)
23
LOM-079885
VISCIGLIO CARLOTTA
Busto Nuoto
2004
03:10.17 (+10.0)
0 (100 m 01:34.15)
24
PIE-023466
STALLONE CHIARA
Swimming C. Alessandria
2004
03:10.68 (+8.8)
0 (100 m 01:34.02)
25
PIE-024352
VENEZIA MARTA
Swimming C. Alessandria
2004
03:10.77 (+10.8)
0 (100 m 01:35.38)
26
PIE-027284
SANDRONE MARTA SOFIA
Rari Nantes Torino
2004
03:13.18 (+13.2)
0 (100 m 01:36.05)
27
PIE-027281
FURLAN LARA
Rari Nantes Torino
2004
03:13.19 (+13.2)
0 (100 m 01:34.49)
28
LOM-103505
MARATCANOV VALERIA
Mozzate Sport
2004
03:20.31 (+5.3)
0 (100 m 01:37.33)
29
PIE-27422
MANFRINO ELISA
Centro Nuoto Torino
2004
03:23.45 (+1.8)
0 (100 m 01:40.01)
30
PIE-28889
FRANCONE ELENA
Centro Nuoto Torino
2004
03:41.10 (+4.2)
0 (100 m 01:47.53)
Gara num. 6: 200 mt. Dorso - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
1
LOM-062656
BERGAMIN KAITLYN
Team Insubrika
2002
02:29.03 (-1.0)
9 (100 m 01:13.85)
2
PIE-024346
AGUJARI SARA
Libertas Team Novara
2001
02:32.78 (+1.8)
7 (100 m 01:16.03)
3
PIE-024224
CAPPAI ALESSIA
Nuoto Club Montecarlo
2002
02:34.25 (+0.3)
6 (100 m 01:16.09)
4
LOM062014
TUSCANO MARGHERITA
Sport Village
2001
02:36.12 (+3.5)
5 (100 m 01:16.37)
5
PIE-022458
FAVA ARIELLE
Rari Nantes Torino
2001
02:37.05
4 (100 m 01:17.17)
6
PIE-022598
MIRESSI ELISA
Centro Nuoto Torino
2001
02:37.15 (+8.8)
3 (100 m 01:17.28)
7
LOM-087199
GRASSI SIMONA
Team Insubrika
2002
02:37.64 (+11.3)
2 (100 m 01:18.07)
8
PRO-001050
CERESOLA GAIA
Mendrisiotto Nuoto
2001
02:38.18 (+7.6)
1 (100 m 01:17.63)
9
PIE-024244
BUONGIORNO FRANCESCA
Centro Nuoto Torino
2002
02:38.22 (+10.2)
0 (100 m 01:16.82)
10
PIE--24306
MOSCA GIULIA
Aquatica Torino
2002
02:38.45 (-1.6)
0 (100 m 01:18.15)
11
LOM091179
SPANU VERONICA
Sport Village
2001
02:39.82 (+4.1)
0 (100 m 01:19.13)
12
LOM083844
ZUCCHETTI MARTINA
Team Insubrika
2002
02:40.29 (+4.4)
0 (100 m 01:18.83)
13
LOM110510
LASTRINETTI RODA' GAIA
Vogherese Nuoto
2001
02:45.68 (+13.0)
0 (100 m 01:20.15)
14
PIE-024037
D'INDIA SABRINA
Aquarium Nuoto
2001
02:46.17 (+5.2)
0 (100 m 01:21.79)
15
PIE-024233
MARIANO EMMA
Nuoto Club Montecarlo
2002
02:47.80 (-4.0)
0 (100 m 01:23.64)
16
PRO-001040
BERNASCHINA ALESSIA
Mendrisiotto Nuoto
2001
02:57.20 (+4.3)
0 (100 m 01:28.17)
Gara num. 7: 200 mt. Dorso - Junior Femmine
Ordine di arrivo
1
LOM-055192
BERGAMIN NGAIRE
Team Insubrika
2000
02:28.81 (+1.8)
9 (100 m 01:11.88)
2
PIE-020014
MAGRINI CHIARA
Rari Nantes Torino
1999
02:29.51 (+4.5)
7 (100 m 01:13.06)
3
PIE--21430
ROGGIA ALESSIA
Aquatica Torino
2000
02:35.62 (-3.4)
6 (100 m 01:16.30)
4
PIE-021455
BALBO MARGHERITA
Rari Nantes Torino
2000
02:37.99 (+8.0)
5 (100 m 01:17.03)
5
PRO-001070
CANONICO NICOLE
Mendrisiotto Nuoto
2000
02:39.52 (+1.3)
4 (100 m 01:17.64)
6
PIE-21525
GIORCELLI TOSCA
ESL Nuoto Torino
2000
02:40.38 (+2.4)
3 (100 m 01:17.94)
7
LOM-094180
FALLARA MIRIAM
Team Insubrika
2000
02:41.28 (+3.3)
2 (100 m 01:19.99)
8
PIE-024038
DE LORENZI GIADA
Aquarium Nuoto
2000
02:41.80 (+4.8)
1 (100 m 01:19.75)
9
LOM-046887
MASSI ALICE
Team Insubrika
1999
02:48.06 (-1.9)
0 (100 m 01:21.63)
10
PRO-001080
SALENTINO GIULIA
Mendrisiotto Nuoto
1999
02:54.31 (+1.9)
0 (100 m 01:24.34)
LOM052278
GADISCO SILVIA
Team Insubrika
2000
Squal. per nuotata irreg. (emergeva con la testa oltre i 15m)
(100 m 01:10.04)
Gara num. 8: 200 mt. Dorso - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
1
PIE019903
SCARABELLI ALICE
Team Insubrika
1998
02:19.30 (-1.5)
9 (100 m 01:08.78)
2
PIE-018004
LANZILOTTI PAOLA
Rari Nantes Torino
1997
02:20.31 (+3.1)
7 (100 m 01:09.62)
3
PIE-018368
CRISTETTI FRANCESCA
Rari Nantes Torino
1997
02:22.41 (+5.1)
6 (100 m 01:10.41)
4
PIE-16435
MARENGO SARA
CSR Granda
1996
02:29.68 (+4.7)
5 (100 m 01:13.25)
5
PIE--18340
SANTAGATI FEDERICA
Aquatica Torino
1997
02:32.67 (+4.7)
4 (100 m 01:13.57)
6
PIE-018494
SENIGA MICOL
Nuoto Club Montecarlo
1997
02:37.45 (+1.0)
3 (100 m 01:16.40)
Gara num. 9: 200 mt. Dorso - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
1
PIE-025574
AMOROSO RICCARDO
Rari Nantes Torino
2002
02:31.32 (+0.3)
9 (100 m 01:13.72)
2
LOM151566
CICANCI EDGAR
Insubrika Nuoto
2002
02:31.46 (+3.1)
7 (100 m 01:14.92)
3
LOM-095269
DELGIUDICE ALESSIO
Team Insubrika
2002
02:33.32 (+3.6)
6 (100 m 01:15.19)
4
PIE-027365
ORO JACOPO
Rari Nantes Torino
2003
02:35.53 (-0.5)
5 (100 m 01:16.98)
5
PIE-25525
F. DE LOSADA SANTIAGO
Centro Nuoto Torino
2002
02:38.67 (+4.7)
4 (100 m 01:17.08)
6
PIE-025629
CIANCIA LORENZO
Rari Nantes Torino
2002
02:40.52 (+4.5)
3 (100 m 01:18.63)
7
LOM-065654
TRAVAGLINI EDOARDO
Busto Nuoto
2002
02:45.38 (+4.9)
2 (100 m 01:23.49)
8
PIE-27414
RAVIZZA FRANCESCO
Centro Nuoto Torino
2003
02:52.18 (+2.0)
1 (100 m 01:24.49)
9
PIE-027343
OLIVA MIRKO
Rari Nantes Torino
2003
02:52.79 (+3.8)
0 (100 m 01:24.63)
10
LOM-086176
TONIOLO PAOLO
Team Insubrika
2003
02:53.00 (+1.7)
0 (100 m 01:26.71)
11
PIE-26090
MANFRINO MARCO
Centro Nuoto Torino
2002
02:55.07 (+3.1)
0 (100 m 01:26.61)
12
PIE-25856
RANALDO MATTIA
Rari Nantes Torino
2002
02:55.58 (+5.6)
0 (100 m 01:27.39)
13
LOM-103503
ANTONIAZZI EDOARDO
Mozzate Sport
2003
02:58.58 (+8.6)
0 (100 m 01:29.07)
14
PIE-027287
VAGGIONE LUCA
Rari Nantes Torino
2003
03:00.37 (-1.6)
0 (100 m 01:27.44)
15
PIE-27129
TREVES GABRIELE
Centro Nuoto Torino
2003
03:00.38 (+5.3)
0 (100 m 01:28.15)
16
LOM-106156
MANFREDI GILBERTO
Team Insubrika
2003
03:02.54 (+9.6)
0 (100 m 01:28.81)
17
PIE-28849
ARROYO P. CHRISTIAN
Centro Nuoto Torino
2003
03:06.57 (-5.4)
0 (100 m 01:30.94)
18
PIE-028103
BOVINO LEONARDO
Aquarium Nuoto
2003
03:10.57 (+0.6)
0 (100 m 01:34.81)
19
LOM-105715
COLOMBO PIETRO
Team Insubrika
2003
03:12.11 (+12.8)
0 (100 m 01:34.93)
Gara num. 10: 200 mt. Dorso - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
1
PIE-022466
SOMMO CRISTOFORO
Aquarium Nuoto
2000
02:15.28 (-0.5)
9 (100 m 01:06.71)
2
LOM-035928
MARTUCCI ALESSANDRO
Team Insubrika
1999
02:19.02 (+12.8)
7 (100 m 01:07.24)
3
LIG022606
GRANATO ANDREA
Team Insubrika
2001
02:22.53 (+4.5)
6 (100 m 01:07.86, 200 m 01:13.11, 300 m 01:13.12, 400 m 01:13.12, 500 m 01:13.12, 600 m 01:13.12, 700 m 01:13.12, 800 m 01:13.12, 900 m 01:13.12, 1000 m 01:13.12, 1100 m 01:13.12, 1200 m 01:13.12, 1300 m 01:13.12)
4
PIE--24267
DE PAOLI EMANUELE
Aquatica Torino
2001
02:23.77 (+1.8)
5 (100 m 01:10.30)
5
PIE-022828
PALMIERI MATTIA
Centro Nuoto Torino
2000
02:24.86 (+9.6)
4 (100 m 01:13.12)
6
LOM-082904
VOLPICELLA MATTEO
Team Insubrika
2000
02:27.21 (+6.9)
3 (100 m 01:12.30)
7
PIE-022890
FERNANDEZ DE LOSADA
Centro Nuoto Torino
2000
02:28.17 (+13.7)
2 (100 m 01:10.85)
8
LOM100295
CASTOLDI DIEGO
Sport Village
2000
02:28.67 (+10.2)
1 (100 m 01:11.77)
9
PIE-021471
GALLETTO EDOARDO
Centro Nuoto Torino
1999
02:30.38 (+7.6)
0 (100 m 01:12.93)
10
PIE-024290
CINNIRELLA SIMONE
Centro Nuoto Torino
2001
02:31.47 (+9.2)
0 (100 m 01:14.32)
11
PIE023655
BRAVUZZO NICOLO'
Team Insubrika
2001
02:32.35 (-0.7)
0 (100 m 01:14.29)
12
PIE022788
MARTINI MATTEO
Team Insubrika
2000
02:32.79 (-2.2)
0 (100 m 01:14.61)
13
LOM-072211
CARLESSO GIORGIO
Team Insubrika
2000
02:33.52 (+3.5)
0 (100 m 01:15.03)
14
PIE-022738
MARIANO CARLO
Nuoto Club Montecarlo
2000
02:33.54 (+1.2)
0 (100 m 01:15.10)
15
PIE-23541
GORANI LORENZO
Swimming C. Alessandria
2001
02:33.85 (+8.4)
0 (100 m 01:14.82)
16
LOM-046221
TOFFANO LUCA
Team Insubrika
1999
02:33.90
0 (100 m 01:16.59)
17
LOM083615
CEI GABRIELE
Vogherese Nuoto
1999
02:35.55 (+4.6)
0 (100 m 01:15.70)
18
PIE-026221
CUCOS GIOVANNI ION
Centro Nuoto Torino
2001
02:37.58 (+15.8)
0 (100 m 01:15.26)
19
PRO-001030
FIGINI SILVIO
Mendrisiotto Nuoto
2001
02:42.09 (+0.9)
0 (100 m 01:18.94)
PIE-20711
PUGLIESE ALESSANDRO
Swimming C. Alessandria
1999
n.p.
Gara num. 11: 200 mt. Dorso - Junior Maschi
Ordine di arrivo
1
PIE-20131
BRACCO FEDERICO
Rari Nantes Torino
1998
02:15.76 (+2.8)
9 (100 m 01:06.43)
2
LOM046569
MARGARINI JACOPO
Team Insubrika
1997
02:19.59 (+11.7)
7 (100 m 01:08.34)
3
LOM-036678
LECCHINI SIMONE
Team Insubrika
1997
02:21.49 (+14.8)
6 (100 m 01:09.26)
4
PIE-016067
FERRETTI LEONARDO
Aquarium Nuoto
1997
02:28.48 (+10.5)
5 (100 m 01:11.90)
5
PIE-19980
MASI FRANCESCO
CSR Granda
1998
02:28.83 (+6.6)
4 (100 m 01:13.24)
6
LOM055845
GALLOTTI MICHELE
Sport Village
1998
02:29.14 (+11.5)
3 (100 m 01:12.43)
7
LOM-065203
REBOLINI GABRIELE
Team Insubrika
1997
02:34.90 (+15.0)
2 (100 m 01:16.02)
8
LOM-047762
TRAVAGLINI GIOVANNI
Team Insubrika
1998
02:39.76 (+15.9)
1 (100 m 01:18.35)
Gara num. 12: 200 mt. Dorso - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
1
PIE-018374
LUBIAN MATTIA
Rari Nantes Torino
1996
02:12.66 (+2.7)
9 (100 m 01:04.56)
Gara num. 13: 200 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
1
PIE-025683
FANTINATO CECILIA
Rari Nantes Torino
2003
02:42.98 (-3.0)
9 (100 m 01:19.36)
2
PIE-27611
LASORSA GIULIA TERESA
Rari Nantes Torino
2004
02:45.21 (-3.8)
7 (100 m 01:20.79)
3
PIE-25532
PERIOTTO ANDREA V.
Centro Nuoto Torino
2003
02:50.87 (-2.2)
6 (100 m 01:22.28)
4
PIE27111
MANGIAROTTI CAROLINA
Derthona Nuoto
2004
03:04.31 (+0.3)
5 (100 m 01:26.86)
5
LOM-155896
VERDUCCI MARTINA
Team Insubrika
2004
03:05.30 (+2.6)
4 (100 m 01:31.98)
6
LOM-103509
RIMOLDI ELISA
Mozzate Sport
2004
03:06.60 (+1.6)
3 (100 m 01:29.46)
7
LOM110444
MARZANO CATERINA
Sport Village
2003
03:09.14 (-1.9)
2 (100 m 01:32.48)
8
PIE-26080
ESTIENNE ANITA
Centro Nuoto Torino
2003
03:12.53 (-9.6)
1 (100 m 01:27.76)
9
PIE-024841
LASSANDRO REBECCA
Swimming C. Alessandria
2004
03:12.69 (-2.3)
0 (100 m 01:35.66)
10
LOM-155735
BARATTI ANDREA CHIARA
Team Insubrika
2004
03:17.90 (+0.1)
0 (100 m 01:36.88)
11
LOM110452
BUSINELLO ELISA ZOE
Sport Village
2003
03:20.35 (+9.3)
0 (100 m 01:37.61)
12
PIE-024851
PONZANO GIULIA
Swimming C. Alessandria
2004
03:26.84 (+16.8)
0
LOM-086177
BONATO CHIARA MARIA
Team Insubrika
2003
n.p.
PIE-023466
STALLONE CHIARA
Swimming C. Alessandria
2004
n.p.
Gara num. 14: 200 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
1
PIE-024329
PEROTTI ELENA
Nuoto Club Montecarlo
2002
02:35.73 (-0.9)
9 (100 m 01:15.04)
2
LOM073297
LAROTONDA DESIRE'
Sport Village
2001
02:37.13 (+2.1)
7 (100 m 01:13.44)
3
PIE--22909
SCIARRONE MARIAPIA
Aquatica Torino
2001
02:39.10 (+4.1)
6 (100 m 01:15.12)
4
LOM062000
BETIAN ANA
Vogherese Nuoto
2001
02:43.38 (+9.1)
5 (100 m 01:15.10)
5
PIE-022508
VOTANO YLENIA
Aquarium Nuoto
2002
02:43.85 (-1.2)
4 (100 m 01:18.89)
6
PIE-21992
BONA TERESA
Swimming C. Alessandria
2002
02:45.73 (+3.0)
3 (100 m 01:17.58)
7
LOM-059516
GIANANDREA GRETA
Team Insubrika
2001
02:46.27 (+2.3)
2 (100 m 01:18.16)
8
PIE-022465
ROSSI FEDERICA
Aquarium Nuoto
2001
02:53.40 (-6.6)
1 (100 m 01:22.72)
9
PIE-023914
BISIO ELEONORA
Aquarium Nuoto
2001
02:58.06 (+3.1)
0 (100 m 01:20.16)
10
PIE-024037
D'INDIA SABRINA
Aquarium Nuoto
2001
03:01.63 (+1.6)
0 (100 m 01:26.85)
11
PIE-021203
CHIAPPINO MATILDA
Aquarium Nuoto
2001
03:07.03 (+7.0)
0 (100 m 01:28.00)
12
PIE-022463
MUGHERINO GIULIA
Aquarium Nuoto
2001
03:10.02 (+10.0)
0 (100 m 01:28.08)
Gara num. 15: 200 mt. Farfalla - Junior Femmine
Ordine di arrivo
1
LOM-033285
RAMPI MARTINA
Team Insubrika
1999
02:24.09 (+5.6)
9 (100 m 01:09.46)
2
PIE--21744
GEJA MARIA
Aquatica Torino
2000
02:28.74 (-5.3)
7 (100 m 01:12.71)
3
PIE-020014
MAGRINI CHIARA
Rari Nantes Torino
1999
02:29.02 (+4.0)
6 (100 m 01:10.63)
4
LOM-047070
ORTELLI MARIA SOLE
Team Insubrika
1999
02:32.03 (+2.9)
5 (100 m 01:12.01)
5
PIE-21591
BALLOCCO SARA
CSR Granda
2000
02:32.80 (+2.6)
4 (100 m 01:11.73)
6
PIE-021211
ODDONE OTTAVIA
Rari Nantes Torino
2000
02:35.34 (+5.3)
3 (100 m 01:11.68)
7
PIE-21431
VALENTE GIULIA
ESL Nuoto Torino
2000
02:42.83 (+4.8)
2 (100 m 01:13.89)
8
PIE-22886
SALVIANI ANNA
CSR Granda
2000
02:45.74 (+9.4)
1 (100 m 01:14.93)
9
PIE-024038
DE LORENZI GIADA
Aquarium Nuoto
2000
02:49.37 (-0.6)
0 (100 m 01:20.04)
10
LOM-072210
MENANDRO LAURA
Team Insubrika
2000
02:49.57 (+4.6)
0 (100 m 01:18.45)
LOM062005
REPETTO FEDERICA
Vogherese Nuoto
1999
Rit.
Gara num. 16: 200 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
1
LOM036342
CORTI_ ELENA
Team Insubrika
1997
02:22.12 (+6.6)
9 (100 m 01:07.25)
2
PRO-001090
BUREI ANNA
Mendrisiotto Nuoto
1998
02:48.61 (+9.0)
7 (100 m 01:20.26)
Gara num. 17: 200 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi