|
3 - Trofeo Wasken Boys
Lodi - 01/06/2009
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-045119 | |
COLLI ARIANNA |
H2O |
1998 |
02:41.38 (+3.4) |
9 (100 m 01:17.62)
|
|
2 |
PIE-019131 | |
ZAMPICININI SOFIA |
Rari Nantes Novara |
1998 |
02:46.11 (+0.1) |
7 (100 m 01:20.49)
|
|
3 |
LOM-052542 | |
MALCOTTI ALESSIA |
Rari Nantes Novara |
1998 |
02:48.24 (-0.8) |
6 (100 m 01:20.88)
|
|
4 |
PIE-20995 | |
SCHIAPPARELLI FEDERICA |
Dynamic Sport |
1999 |
02:51.52 (+2.5) |
5 (100 m 01:24.03)
|
|
5 |
PIE-19642 | |
STOPPA GIULIA |
Dynamic Sport |
1998 |
02:54.11 (+1.1) |
4 (100 m 01:21.70)
|
|
6 |
LOM-045461 | |
BADOVINI CARLOTTA |
Can. Nino Bixio |
1998 |
02:54.45 (-0.6) |
3 (100 m 01:25.06)
|
|
7 |
PIE-018881 | |
MONATERI LORENZA |
Dynamic Sport |
1998 |
02:54.86 (+4.9) |
2 (100 m 01:22.77)
|
|
8 |
PIE-018985 | |
MICCA LETIZIA |
Swimming Interclub |
1998 |
02:55.23 (-6.3) |
1 (100 m 01:26.16)
|
|
9 |
PIE-018913 | |
FRANCHETTO SOPHIA |
Swimming Interclub |
1998 |
02:56.81 (+5.8) |
0 (100 m 01:26.60)
|
|
10 |
LOM-045261 | |
BARRERA GIORGIA |
Rari Nantes Novara |
1998 |
02:57.49 (+5.4) |
0 (100 m 01:26.06)
|
|
11 |
LOM045799 | |
CAGGIANO GIORGIA |
MC2 |
1998 |
02:59.23 (-0.8) |
0 (100 m 01:28.65)
|
|
12 |
LOM052753 | |
ZUCCA GAIA |
Milano Nuoto Sud |
1998 |
02:59.56 (+4.6) |
0 (100 m 02:19.78)
|
|
13 |
LOM045207 | |
BRESCIANI CHIARA |
Stradivari Nuoto |
1998 |
03:00.50 (+6.5) |
0 (100 m 01:33.59)
|
|
14 |
PIE-021572 | |
ROGGERO MARTINA |
Dynamic Sport |
1998 |
03:01.17 (+6.2) |
0 (100 m 01:28.34)
|
|
15 |
LOM-053204 | |
LOBBIA REBECCA |
SPM Sport Paullo |
1999 |
03:01.74 (+3.7) |
0 (100 m 01:27.71)
|
|
16 |
LOM054463 | |
COMPIANI GIULIA |
Stradivari Nuoto |
1999 |
03:02.06 (+0.1) |
0 (100 m 01:28.80)
|
|
17 |
LOM059836 | |
CAMARDELLA SARA |
Milano Nuoto Sud |
1998 |
03:03.52 (+2.4) |
0 (100 m 01:27.92)
|
|
18 |
LOM-052315 | |
ZIMONE FEDERICA |
Rari Nantes Novara |
1998 |
03:07.40 |
0
|
|
19 |
LOM-052313 | |
PROCOPIO GRETA |
Rari Nantes Novara |
1999 |
03:07.89 (+11.5) |
0 (100 m 01:29.73)
|
|
20 |
LOM048340 | |
VOLPE VERONICA |
Can. Vittorino da Feltre |
1998 |
03:08.78 (+3.8) |
0 (100 m 01:30.87)
|
|
21 |
LOM-55367 | |
PARAVELLI CHIARA |
AMA Sport |
1998 |
03:09.66 (+9.7) |
0 (100 m 01:35.43)
|
|
22 |
LOM060268 | |
FILIPPUCCI FRANCESCA |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
03:11.22 (+1.2) |
0 (100 m 01:34.64)
|
|
23 |
PIE-020247 | |
GARBIERO ALICE |
Dynamic Sport |
1999 |
03:11.67 (+7.7) |
0 (100 m 01:35.76)
|
|
24 |
LOM051822 | |
APPIANI ERIKA |
MC2 |
1999 |
03:12.16 (-2.9) |
0 (100 m 02:30.99)
|
|
25 |
LOM-065143 | |
GIGLI MARIA DANIELA |
SPM Sport Paullo |
1999 |
03:12.58 (+7.6) |
0 (100 m 01:35.46)
|
|
26 |
LOM-052314 | |
VILLANI EIRIN |
Rari Nantes Novara |
1998 |
03:12.70 (-6.6) |
0 (100 m 01:36.13)
|
|
27 |
LOM051558 | |
TROTTI LISA |
Milano Nuoto Sud |
1999 |
03:22.14 |
0 (100 m 01:40.34, 200 m 03:22.88)
|
|
28 |
PIE-020234 | |
BENEDETTO GIULIA |
Dynamic Sport |
1999 |
03:38.77 (+18.8) |
0 (100 m 01:46.75, 200 m 03:43.60)
|
|
|
LOM-060954 | |
LANTHALER ERIKA VIKTORIA |
Club Wasken Boys |
1999 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 2: 200 mt. Misti - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-18950 | |
PERETTO ALESSIA |
Dynamic Sport |
1996 |
02:32.94 (+4.4) |
9 (100 m 01:13.87)
|
|
2 |
PIE-16654 | |
CAPOSTAGNO ARIANNA |
Dynamic Sport |
1996 |
02:37.13 (-7.8) |
7 (100 m 01:15.02)
|
|
3 |
LOM-031208 | |
BELLINI GIADA |
G.N. Osio |
1997 |
02:38.69 (+6.5) |
6 (100 m 01:15.37)
|
|
4 |
PIE-18882 | |
TAMBURELLI GIULIA |
Dynamic Sport |
1996 |
02:44.12 (-4.1) |
5 (100 m 01:17.76)
|
|
5 |
LOM-032773 | |
GALEOTTI CHIARA |
SPM Sport Paullo |
1997 |
02:51.54 (+9.5) |
4 (100 m 01:22.09)
|
|
6 |
LOM033899 | |
PIZZI CAMILLA |
Stradivari Nuoto |
1996 |
02:51.56 (+1.6) |
3 (100 m 01:22.89)
|
|
7 |
LOM-045122 | |
GIOIA MARTA |
H2O |
1997 |
02:52.23 (+9.2) |
2 (100 m 01:21.29)
|
|
8 |
LOM036099 | |
MOLINARI ALICE |
Can. Vittorino da Feltre |
1996 |
02:52.46 (-12.5) |
1 (100 m 01:23.23)
|
|
9 |
PIE-17748 | |
BENEDETTO VERA |
Dynamic Sport |
1997 |
02:56.50 (+1.5) |
0 (100 m 01:24.79)
|
|
10 |
LOM-044819 | |
CIARDI MARIA ROSARIA |
Club Wasken Boys |
1997 |
02:58.98 (+4.0) |
0 (100 m 01:30.05)
|
|
11 |
LOM033895 | |
BIANCHI ALESSANDRA |
Stradivari Nuoto |
1996 |
02:59.23 (+1.2) |
0 (100 m 01:27.79)
|
|
12 |
LOM-039167 | |
MELFI ANNIKA |
Rari Nantes Novara |
1997 |
02:59.41 (-0.6) |
0 (100 m 01:32.84)
|
|
13 |
PIE-20250 | |
VINEIS SARA |
Dynamic Sport |
1997 |
03:03.20 (+2.2) |
0 (100 m 01:30.48)
|
|
14 |
LOM-046203 | |
PODESTA' ALICE |
SPM Sport Paullo |
1997 |
03:05.58 (+2.6) |
0 (100 m 01:30.20)
|
|
|
Gara num. 3: 200 mt. Misti - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-12762 | |
FURNO NASTASSJA |
Dynamic Sport |
1994 |
02:26.04 (+1.0) |
9 (100 m 01:09.71)
|
|
2 |
PIE-018062 | |
FILIPETTO CORINNA |
Swimming Interclub |
1995 |
02:41.61 (+2.6) |
7 (100 m 01:18.46, 200 m 02:05.07)
|
|
3 |
LOM052763 | |
VAILATI ALICE |
Milano Nuoto Sud |
1995 |
02:50.06 (+0.2) |
6 (100 m 01:20.93)
|
|
4 |
PIE-016662 | |
MASINO FRANCESCA |
Dynamic Sport |
1995 |
02:51.90 (+11.9) |
5 (100 m 01:21.59, 200 m 02:13.61)
|
|
5 |
LOM045806 | |
GALLON FRANCESCA |
MC2 |
1995 |
02:55.75 (-0.7) |
4 (100 m 01:24.08, 200 m 02:56.08)
|
|
|
Gara num. 4: 200 mt. Misti - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-024171 | |
COSTI PRISCILLA |
Crema Nuoto |
1991 |
02:40.66 (+4.7) |
9 (200 m 01:15.79)
|
|
2 |
LOM-036755 | |
CAMPELLI ELISABETTA |
Club Wasken Boys |
1992 |
02:47.39 (+4.9) |
7 (100 m 01:19.14)
|
|
|
Gara num. 5: 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM036656 | |
ZANGRANDI LORENZO |
Can. Vittorino da Feltre |
1997 |
02:33.68 (+8.7) |
9 (100 m 01:13.51)
|
|
2 |
LOM-045463 | |
CARINI GIACOMO |
Can. Nino Bixio |
1997 |
02:37.72 (+5.7) |
7 (100 m 01:16.07)
|
|
3 |
PIE-17768 | |
PICCO FEDERICO |
Dynamic Sport |
1997 |
02:40.12 (+2.1) |
6 (100 m 01:19.95)
|
|
4 |
LOM045761 | |
DE GRADI ANDREA |
MC2 |
1997 |
02:47.57 (+5.6) |
5 (100 m 01:19.66)
|
|
5 |
LOM-065144 | |
VASSURA EDOARDO |
SPM Sport Paullo |
1997 |
02:49.96 (+3.0) |
4 (100 m 01:20.81)
|
|
6 |
LOM042703 | |
ANTONANTE ALESSANDRO |
MC2 |
1998 |
02:52.87 (+17.8) |
3 (100 m 01:20.92)
|
|
7 |
LOM052364 | |
TARTAGLIONE ALESSANDRO |
Can. Vittorino da Feltre |
1998 |
02:58.68 (+3.7) |
2 (100 m 02:20.84)
|
|
8 |
PIE-020281 | |
BUFFO BLIN FRANCESCO |
Swimming Interclub |
1998 |
02:59.37 (-1.6) |
1 (100 m 01:28.34)
|
|
9 |
PIE-020249 | |
VALLESE VALERIO |
Dynamic Sport |
1998 |
03:02.32 (+2.3) |
0 (100 m 01:29.87)
|
|
10 |
LOM-052470 | |
MORETTI DANIEL |
Club Wasken Boys |
1998 |
03:02.40 (+6.9) |
0 (100 m 01:27.15)
|
|
11 |
PIE-019029 | |
VITTONATTO IVAN |
Swimming Interclub |
1997 |
03:03.38 (+10.5) |
0 (100 m 02:22.26)
|
|
12 |
PIE-022104 | |
AIMONE SIMONE |
Swimming Interclub |
1998 |
03:05.67 (+0.7) |
0 (100 m 01:34.35)
|
|
13 |
LOM-052467 | |
COSTAGLIOLA TOMMASO |
Club Wasken Boys |
1998 |
03:05.70 (+0.6) |
0 (100 m 01:29.33)
|
|
14 |
PIE-021408 | |
RICCA MATTIA |
Swimming Interclub |
1998 |
03:10.48 |
0 (100 m 01:35.14)
|
|
15 |
LOM-052859 | |
GAZZANEO GABRIELE |
Club Wasken Boys |
1997 |
03:12.16 (+3.8) |
0 (100 m 01:34.78)
|
|
16 |
LOM047127 | |
MUSONI CARLO ALBERTO |
Stradivari Nuoto |
1998 |
03:13.73 (+13.7) |
0 (100 m 01:38.51)
|
|
17 |
LOM071200 | |
BARBIERI ELIA |
Milano Nuoto Sud |
1998 |
03:47.05 |
0 (100 m 01:54.98)
|
|
|
Gara num. 6: 200 mt. Misti - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-026716 | |
TORRI STEFANO |
G.N. Osio |
1996 |
02:24.58 (+1.1) |
9 (100 m 01:10.37)
|
|
2 |
LOM-031933 | |
BELLON LORENZO |
Centro Nuoto Bollate |
1994 |
02:27.52 (-3.5) |
7 (100 m 01:13.76)
|
|
3 |
LOM-037250 | |
DOSSENA HIRAJAN |
Can. Nino Bixio |
1996 |
02:27.97 (-2.0) |
6 (100 m 01:10.41)
|
|
4 |
LOM-030252 | |
COSTI EGON |
Crema Nuoto |
1994 |
02:29.22 (+4.7) |
5 (100 m 01:12.75)
|
|
5 |
PIE-016278 | |
GIANNINI NICCOLO' |
Dynamic Sport |
1994 |
02:30.12 (+3.1) |
4 (100 m 01:13.36)
|
|
6 |
LOM033837 | |
PENNINI ALESSANDRO |
Can. Vittorino da Feltre |
1995 |
02:36.42 (-24.2) |
3 (100 m 01:11.62)
|
|
7 |
PIE-18877 | |
FERRERI JOSE' MANUEL |
Dynamic Sport |
1996 |
02:37.69 (+7.7) |
2 (100 m 01:16.21)
|
|
8 |
LOM052761 | |
COLACINO DANIELE |
Milano Nuoto Sud |
1996 |
02:37.99 (+5.7) |
1 (100 m 01:18.53)
|
|
9 |
LOM-034790 | |
COBIANCHI LUCA |
Centro Nuoto Bollate |
1995 |
02:39.25 (+6.3) |
0 (100 m 01:15.05)
|
|
10 |
LOM-038694 | |
BALDUCCI ANDREA |
SPM Sport Paullo |
1996 |
02:39.74 (+0.7) |
0 (100 m 01:15.56)
|
|
11 |
PIE-16655 | |
BAZZANO GABRIELE |
Dynamic Sport |
1994 |
02:39.89 (+1.9) |
0 (100 m 01:17.54)
|
|
12 |
LOM-038695 | |
CHIODA RICCARDO |
SPM Sport Paullo |
1996 |
02:42.63 (+8.6) |
0 (100 m 01:16.80)
|
|
13 |
LOM031423 | |
TOMA ALEX |
Milano Nuoto Sud |
1996 |
02:46.81 (-13.3) |
0 (100 m 01:19.96)
|
|
|
LOM-033904 | |
BIANCHI GABRIELE |
Rari Nantes Novara |
1994 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 7: 200 mt. Misti - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-16279 | |
AMATTEIS GIORGIO MARIA |
Dynamic Sport |
1992 |
02:16.50 (-2.2) |
9 (100 m 01:06.08)
|
|
2 |
EMI-014249 | |
RANUZZI STEFANO |
Nuoto Scandiano |
1993 |
02:36.89 (+1.9) |
7 (100 m 01:13.25)
|
|
|
Gara num. 8: 200 mt. Misti - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-15584 | |
CORRADI ALESSANDRO |
Salaria Nuoto |
1990 |
02:16.77 (-1.2) |
9 (100 m 01:06.31)
|
|
|
Gara num. 9: 50 mt. Stile Libero - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-16652 | |
BENEDETTO SARAH |
Dynamic Sport |
1994 |
00:30.27 (+0.3) |
9
|
|
2 |
LOM030419 | |
TODINO VANIA |
Senago Nuoto |
1995 |
00:30.70 (-0.1) |
7
|
|
3 |
LOM030416 | |
LA PORTA MARTA |
Senago Nuoto |
1995 |
00:31.30 (-0.2) |
6
|
|
4 |
PIE-16228 | |
PICCO ELEONORA |
Dynamic Sport |
1995 |
00:31.89 (+0.4) |
5
|
|
5 |
LOM-073423 | |
SCARPA STEFANIA |
Can. Nino Bixio |
1995 |
00:32.16 (+0.4) |
4
|
|
6 |
LOM-053413 | |
BERTONCINI ANNA |
Fiorenzuola 90 |
1995 |
00:32.78 (-0.2) |
3
|
|
7 |
LOM-029965 | |
SANTONICOLA CAROLINA |
Club Wasken Boys |
1994 |
00:32.97 (+0.3) |
2
|
|
8 |
LOM047116a | |
SERENA JULIE |
Stradivari Nuoto |
1994 |
00:33.21 (+0.7) |
1
|
|
9 |
LOM-024545 | |
SENIZZA BIANCAMARIA |
Can. Nino Bixio |
1994 |
00:33.36 (+1.6) |
0
|
|
10 |
LOM033897 | |
CARRARA BIANCA MARIA |
Stradivari Nuoto |
1995 |
00:33.46 (+0.5) |
0
|
|
11 |
LOM-029964 | |
QUERZOLA MIRIAM |
Club Wasken Boys |
1994 |
00:34.62 (+0.8) |
0
|
|
12 |
EMI-025234 | |
MONTRUCCOLI ILARIA |
Nuoto Scandiano |
1994 |
00:35.53 (+0.5) |
0
|
|
|
LOM-033906 | |
DEMARTINI ASIA |
Rari Nantes Novara |
1995 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 10: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-006104 | |
COPPI GIULIA |
Rari Nantes Novara |
1990 |
00:29.28 (+0.3) |
9
|
|
2 |
LOM-003950 | |
SAMANNI GIULIA |
Crema Nuoto |
1991 |
00:29.56 (+0.6) |
7
|
|
3 |
PIE-021393 | |
MARRUNCHEDDU ALESSIA |
Rari Nantes Novara |
1993 |
00:29.76 (+1.8) |
6
|
|
|
LOM-017200 | |
CHIEPPA GIADA |
H2O |
1990 |
00:29.86 f.g. |
|
|
4 |
PIE-013508 | |
PANGALLO FABIOLA |
Rari Nantes Novara |
1993 |
00:30.08 (+1.3) |
5
|
|
5 |
LOM-045770 | |
LIGAMMARI MARTA |
H2O |
1993 |
00:30.40 (+0.4) |
4
|
|
6 |
EMI-006187 | |
BAVIERI GIULIA |
Nuoto Scandiano |
1991 |
00:30.70 (+0.7) |
3
|
|
7 |
LOM-029855 | |
OGLIARI CECILIA |
LOS |
1991 |
00:31.28 (-0.7) |
2
|
|
8 |
PIE-17518 | |
MAROLA LINDA |
Dynamic Sport |
1993 |
00:32.33 (-0.7) |
1
|
|
9 |
LOM-017674 | |
CRESPI LUCREZIA |
Club Wasken Boys |
1991 |
00:32.49 (+1.4) |
0
|
|
10 |
EMI-021731 | |
MANELLI CHIARA |
Nuoto Scandiano |
1993 |
00:33.03 (+1.0) |
0
|
|
11 |
LOM-033382 | |
CAZZANIGA FLAVIA |
H2O |
1991 |
00:33.11 (+2.1) |
0
|
|
12 |
LOM-024546 | |
SENIZZA ALICE |
Can. Nino Bixio |
1992 |
00:33.90 (+0.9) |
0
|
|
|
PIE-005187 | |
FEDE ILARIA |
Rari Nantes Novara |
1993 |
n.p. |
|
|
|
LOM-026332 | |
ZUNINO GRETA |
Rari Nantes Novara |
1992 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 11: 50 mt. Stile Libero - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-028002 | |
SEVER MATIJA |
Can. Nino Bixio |
1992 |
00:25.08 (+1.6) |
9
|
|
2 |
PIE-005186 | |
PEROTTI GABRIELE |
Rari Nantes Novara |
1992 |
00:25.69 (+1.7) |
7
|
|
3 |
LOM024105 | |
MALDOTTI SIMONE |
Rane Rosse Aqvasport |
1993 |
00:26.68 (+1.5) |
6
|
|
4 |
LOM-024498 | |
TOMASONI ANDREA |
G.N. Osio |
1993 |
00:26.78 (+0.8) |
5
|
|
5 |
PIE-05125 | |
BOTTINO PIETRO |
Nuotatori Canavesani |
1992 |
00:26.80 (+1.3) |
4
|
|
6 |
LOM-072517 | |
BERETTA DAVIDE |
Club Wasken Boys |
1993 |
00:27.32 (+0.3) |
3
|
|
7 |
FIN-058417 | |
CARABELLESE MIRKO LUIGI |
Rari Nantes Novara |
1992 |
00:27.39 (+0.4) |
2
|
|
8 |
PIE-012522 | |
PAGANI ALESSANDRO |
Rari Nantes Novara |
1993 |
00:27.77 (+0.8) |
1
|
|
9 |
LOM037152 | |
MAURO LORENZO |
Senago Nuoto |
1993 |
00:27.90 (+0.4) |
0
|
|
9 |
LOM052757 | |
SABATTOLI FEDERICO |
Milano Nuoto Sud |
1993 |
00:27.90 (+1.1) |
0
|
|
11 |
PIE-018728 | |
MORETTI FRANCESCO |
Rari Nantes Novara |
1993 |
00:27.99 (+1.4) |
0
|
|
12 |
LOM-017280 | |
CALDI CHRISTIAN |
Club Wasken Boys |
1992 |
00:28.22 (+1.1) |
0
|
|
13 |
EMI-014247 | |
MIGLIORINI GIANLUCA |
Nuoto Scandiano |
1992 |
00:28.39 (+1.4) |
0
|
|
14 |
LOM-030975 | |
ANDREOLI MARCO |
Can. Nino Bixio |
1992 |
00:29.04 (+1.0) |
0
|
|
15 |
LOM-073422 | |
SCARPA ENRICO |
Can. Nino Bixio |
1993 |
00:31.86 (+0.9) |
0
|
|
|
PIE-013344 | |
CAMPOLO DOMENICO |
Rari Nantes Novara |
1993 |
n.p. |
|
|
|
LOM-053050 | |
MONTESANTI PAOLO |
Rari Nantes Novara |
1993 |
n.p. |
|
|
|
LOM-045952 | |
VILLANOVA SIMONE |
Rari Nantes Novara |
1993 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 12: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-000574 | |
CELONI GIOVANNI |
Can. Nino Bixio |
1989 |
00:25.81 (+0.8) |
9
|
|
2 |
LOM023843 | |
LA PORTA CHRISTIAN |
Senago Nuoto |
1991 |
00:25.84 (+0.3) |
7
|
|
3 |
LOM-033442 | |
PARRAVICINI GIORGIO |
H2O |
1991 |
00:27.98 (+1.0) |
6
|
|
4 |
LOM-052544 | |
MONES JOSEPH |
Rari Nantes Novara |
1991 |
00:29.17 (+1.2) |
5
|
|
|
LOM023844 | |
ROMANO' ANDREA |
Senago Nuoto |
1991 |
n.p. |
|
|
|
LOM-053058 | |
TILLIO PAOLO AMEDEO |
Rari Nantes Novara |
1991 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 13: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM036655 | |
VARESI ANGELICA |
Can. Vittorino da Feltre |
1998 |
01:16.12 (+4.1) |
9
|
|
2 |
LOM052366 | |
RUGGI ALESSIA |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
01:16.71 (+3.7) |
7
|
|
3 |
LOM-052829 | |
MOLINARI TANIA |
Can. Nino Bixio |
1998 |
01:19.49 (+0.5) |
6
|
|
4 |
LOM039354 | |
RAMPINI CINZIA |
Milano Nuoto Sud |
1998 |
01:19.68 (+1.9) |
5
|
|
5 |
PIE-20995 | |
SCHIAPPARELLI FEDERICA |
Dynamic Sport |
1999 |
01:21.52 (+3.5) |
4
|
|
6 |
PIE-19642 | |
STOPPA GIULIA |
Dynamic Sport |
1998 |
01:22.19 (+5.2) |
3
|
|
7 |
PIE-021397 | |
ALLAIS ANDREA |
Swimming Interclub |
1999 |
01:23.31 (+1.3) |
2
|
|
8 |
PIE-018989 | |
COUZZI MARTINA |
Swimming Interclub |
1998 |
01:24.62 (+1.2) |
1
|
|
9 |
LOM046486 | |
BRAMBILLA IRENE |
Stradivari Nuoto |
1998 |
01:25.35 (+4.3) |
0
|
|
10 |
PIE-20240 | |
CRESTALE ELISA |
Dynamic Sport |
1998 |
01:25.38 (+3.4) |
0
|
|
11 |
PIE-018880 | |
MOCCHIETTI CAMILLA |
Dynamic Sport |
1998 |
01:25.94 (+2.4) |
0
|
|
12 |
LOM-052313 | |
PROCOPIO GRETA |
Rari Nantes Novara |
1999 |
01:27.01 (+3.3) |
0
|
|
13 |
LOM-045261 | |
BARRERA GIORGIA |
Rari Nantes Novara |
1998 |
01:27.03 (+5.9) |
0
|
|
14 |
LOM051824 | |
MARI CHIARA |
MC2 |
1999 |
01:27.75 (+3.6) |
0
|
|
15 |
PIE-018983 | |
ZUCARO ALESSIA |
Swimming Interclub |
1998 |
01:28.66 (+4.4) |
0
|
|
16 |
LOM-060926 | |
DELFINI GRETA |
Crema Nuoto |
1999 |
01:29.09 (+1.1) |
0
|
|
17 |
LOM051732 | |
FORTE MARIA |
Stradivari Nuoto |
1999 |
01:30.06 (+5.1) |
0 (100 m 01:33.86)
|
|
18 |
PIE-21323 | |
ROMANO GIORGIA |
Dynamic Sport |
1999 |
01:30.79 (+1.8) |
0
|
|
19 |
LOM-060954 | |
LANTHALER ERIKA VIKTORIA |
Club Wasken Boys |
1999 |
01:36.46 (+4.5) |
0
|
|
20 |
LOM-555374 | |
ZANAI ALESSIA |
AMA Sport |
1999 |
01:37.77 (+12.8) |
0
|
|
21 |
LOM046488 | |
ECHEVERRI ERK MATILDE |
Stradivari Nuoto |
1998 |
01:38.00 (+8.0) |
0
|
|
22 |
LOM-052466 | |
CONSATI CHIARA |
Club Wasken Boys |
1998 |
01:38.89 (+3.3) |
0
|
|
23 |
PIE-022870 | |
TAGLIATI MARTINA |
Swimming Interclub |
1999 |
01:40.82 (-4.5) |
0
|
|
24 |
PIE-022715 | |
ERPETTO CHIARA |
Rari Nantes Novara |
1998 |
01:42.20 (+7.2) |
0
|
|
25 |
LOM053184 | |
RANI CHANTAL |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
01:42.37 (+2.4) |
0
|
|
26 |
LOM-077513 | |
TENCONI CAROLINA |
Club Wasken Boys |
1999 |
01:46.80 |
0
|
|
|
Gara num. 14: 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-16654 | |
CAPOSTAGNO ARIANNA |
Dynamic Sport |
1996 |
01:11.10 (+3.1) |
9
|
|
2 |
PIE-18882 | |
TAMBURELLI GIULIA |
Dynamic Sport |
1996 |
01:14.70 (+5.2) |
7
|
|
3 |
PIE-019659 | |
NGUYEN VAN KIM SARA |
Rari Nantes Novara |
1997 |
01:19.20 (+3.2) |
6
|
|
4 |
LOM-35543 | |
RUSSO SARA |
AMA Sport |
1996 |
01:19.43 (-0.6) |
5
|
|
5 |
LOM-045130 | |
MERLIN NICOLE |
H2O |
1996 |
01:20.06 (+2.1) |
4
|
|
6 |
LOM033899 | |
PIZZI CAMILLA |
Stradivari Nuoto |
1996 |
01:21.01 (+5.5) |
3
|
|
7 |
LOM-037431 | |
PEDULLA' CECILIA |
H2O |
1997 |
01:21.15 (-0.8) |
2
|
|
8 |
LOM-034313 | |
ZUCCHINALI LUCREZIA |
G.N. Osio |
1997 |
01:22.40 (+2.4) |
1
|
|
9 |
LOM-034484 | |
MARINONI VALERIA |
SPM Sport Paullo |
1996 |
01:23.64 (+6.6) |
0
|
|
10 |
PIE-20242 | |
DE MAGGIO GIULIA |
Dynamic Sport |
1997 |
01:23.97 (+5.0) |
0
|
|
11 |
LOM-036412 | |
BORTOLOTTI GLORIA |
Crema Nuoto |
1997 |
01:24.08 (+1.1) |
0
|
|
12 |
LOM045080 | |
VARISCO CELESTE GIULIA |
Senago Nuoto |
1996 |
01:25.24 (-0.8) |
0
|
|
13 |
LOM-038772 | |
CASIRAGHI MARTA |
H2O |
1997 |
01:42.65 (+7.7) |
0
|
|
|
PIE-019780 | |
VIGLIONE VITTORIA |
Rari Nantes Novara |
1997 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 15: 100 mt. Dorso - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-037428 | |
FEDELI DENISE |
H2O |
1995 |
01:11.94 (+3.9) |
9
|
|
2 |
LOM-030735 | |
CHIAPPINI GIULIA |
Centro Nuoto Bollate |
1994 |
01:12.46 (-1.0) |
7
|
|
3 |
LOM-029959 | |
MERLI MARTINA |
Club Wasken Boys |
1994 |
01:14.90 (+4.6) |
6
|
|
4 |
LOM030586 | |
LIBE' SIMONA |
Can. Vittorino da Feltre |
1994 |
01:20.73 (+1.7) |
5
|
|
5 |
LOM-030300 | |
CELONI CHIARA |
Can. Nino Bixio |
1995 |
01:21.31 (+3.3) |
4
|
|
6 |
LOM-044821 | |
CALZA MARTA |
Club Wasken Boys |
1995 |
01:22.71 (+8.0) |
3
|
|
|
Gara num. 16: 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-014231 | |
BARONI SILVIA |
Centro Nuoto Bollate |
1992 |
01:14.50 (-0.3) |
9
|
|
2 |
LOM011349 | |
LATTINELLI MICHELLE |
Can. Vittorino da Feltre |
1992 |
01:16.78 (+0.9) |
7
|
|
3 |
LOM052771 | |
MAGANI SARA |
Milano Nuoto Sud |
1993 |
01:17.64 (+2.1) |
6
|
|
4 |
LOM-033966 | |
ZANONI ALESSANDRA |
Club Wasken Boys |
1992 |
01:24.09 (+3.1) |
5
|
|
5 |
LOM-025135 | |
RIGAMONTI FRANCESCA PAOLA |
H2O |
1993 |
01:28.21 (+8.2) |
4
|
|
|
Gara num. 17: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-18949 | |
MONDIN ALESSANDRO |
Dynamic Sport |
1997 |
01:12.44 (+2.4) |
9
|
|
2 |
LOM-057750 | |
LATTUATI ANDREA |
H2O |
1998 |
01:16.59 (+2.6) |
7
|
|
3 |
PIE-021645 | |
BORIN SIMONE |
Swimming Interclub |
1997 |
01:16.75 (+3.8) |
6
|
|
4 |
PIE-016988 | |
BUSNELLI NICCOLO' |
Dynamic Sport |
1997 |
01:17.14 (+3.6) |
5
|
|
5 |
LOM045762 | |
ANTONANTE GABRIELE |
MC2 |
1997 |
01:20.32 (+7.5) |
4
|
|
6 |
PIE-020278 | |
BELLOTTO VITTORIO |
Swimming Interclub |
1998 |
01:20.43 (+6.4) |
3
|
|
7 |
LOM-045138 | |
TOLASI EDOARDO |
H2O |
1997 |
01:21.08 (+4.1) |
2
|
|
8 |
LOM-052974 | |
SANTI NICOLO' |
H2O |
1998 |
01:21.76 (+4.8) |
1
|
|
9 |
LOM045804 | |
DE VINCENZI DAVIDE |
MC2 |
1997 |
01:21.97 (+1.4) |
0
|
|
10 |
LOM052766 | |
STRADA LUCA |
Milano Nuoto Sud |
1998 |
01:22.76 (+5.3) |
0
|
|
11 |
PIE-020271 | |
VILLARI PATRICK |
Swimming Interclub |
1997 |
01:23.02 (+3.8) |
0
|
|
12 |
LOM055450 | |
CANDIANI ALESSANDRO |
MC2 |
1998 |
01:23.33 (+6.3) |
0
|
|
13 |
PIE-020269 | |
GORGA STEFANO |
Swimming Interclub |
1998 |
01:23.93 (-0.4) |
0
|
|
14 |
LOM-053126 | |
BELLO LUIGI |
Fiorenzuola 90 |
1998 |
01:25.70 (+3.7) |
0
|
|
15 |
PIE-020270 | |
MACORI PIETRO |
Swimming Interclub |
1998 |
01:28.70 (-2.3) |
0
|
|
16 |
LOM-052469 | |
MARTINENGO CHRISTIAN |
Club Wasken Boys |
1998 |
01:29.17 (+6.1) |
0
|
|
17 |
PIE-022102 | |
CARTA NICCOLO' |
Swimming Interclub |
1998 |
01:37.14 (+9.1) |
0 (100 m 01:37.93)
|
|
|
PIE-22635 | |
ORTONE ANDREA |
Dynamic Sport |
1998 |
Squal. per nuotata irreg. |
|
|
|
LOM-052550 | |
ISIDORO GABRIELE |
Rari Nantes Novara |
1997 |
n.p. |
|
|
|
PIE-020692 | |
MAGNAGHI CHRISTIAN |
Rari Nantes Novara |
1997 |
n.p. |
|
|
|
PIE-019673 | |
MELONI ALESSIO |
Rari Nantes Novara |
1997 |
n.p. |
|
|
|
PIE-022615 | |
FORNARA MATTIEU |
Rari Nantes Novara |
1997 |
n.p. |
|
|
|
PIE-020631 | |
GABOLI ALBERTO |
Rari Nantes Novara |
1997 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 18: 100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-038252 | |
MASIERO LUCA |
H2O |
1995 |
01:07.32 (+2.3) |
9
|
|
2 |
LOM-027535 | |
BARBARO MICHAEL |
G.N. Osio |
1996 |
01:08.58 (+2.3) |
7
|
|
3 |
PIE-19015 | |
DI PIETRO VITTORIO |
Dynamic Sport |
1995 |
01:10.34 (+1.3) |
6
|
|
4 |
LOM045526 | |
SFREGOLA FRANCESCO |
Milano Nuoto Sud |
1996 |
01:11.23 (+2.5) |
5
|
|
5 |
LOM-038248 | |
BINASCHI EDOARDO |
H2O |
1994 |
01:11.63 (+2.6) |
4
|
|
6 |
LOM036654 | |
LOSCHI DAVIDE |
Can. Vittorino da Feltre |
1996 |
01:11.94 (-0.2) |
3
|
|
7 |
LOM-046032 | |
CATTANEO JONATHAN |
Crema Nuoto |
1996 |
01:12.46 (+2.7) |
2
|
|
8 |
LOM-037426 | |
UCCHEDDU CHRISTIAN |
H2O |
1996 |
01:13.54 (+3.5) |
1
|
|
9 |
LOM-037834 | |
CHERUBINI ANDREA |
Centro Nuoto Bollate |
1995 |
01:15.72 (+2.7) |
0
|
|
10 |
LOM045802 | |
BUCCHIERI ALESSIO |
MC2 |
1994 |
01:16.84 (+3.3) |
0
|
|
11 |
LOM038055 | |
GIOCOSI LORENZO |
Can. Vittorino da Feltre |
1996 |
01:18.68 (+3.1) |
0
|
|
12 |
LOM-036232 | |
FERRARIS FUSARINI ENRICO |
Rari Nantes Novara |
1995 |
01:19.82 (-0.2) |
0
|
|
13 |
LOM-057967 | |
DI LILLO FERNANDO |
Crema Nuoto |
1996 |
01:20.06 (+2.1) |
0
|
|
14 |
LOM031423 | |
TOMA ALEX |
Milano Nuoto Sud |
1996 |
01:20.55 (+3.8) |
0
|
|
|
LOM-054526 | |
TURRÀ NICCOLÒ |
Rari Nantes Novara |
1994 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 19: 100 mt. Dorso - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-012518 | |
ROSAIA RAFFAELE |
Rari Nantes Novara |
1993 |
01:07.95 (+5.0) |
9
|
|
2 |
LOM017143 | |
VACCA LORENZO |
Can. Vittorino da Feltre |
1992 |
01:08.00 (-0.2) |
7
|
|
|
Gara num. 20: 100 mt. Dorso - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-012520 | |
SIGNORIS EDOARDO |
Equipe Italia |
1991 |
01:09.84 (+9.8) |
9
|
|
|
Gara num. 21: 50 mt. Farfalla - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-025014 | |
GIRAUDI SILVIA |
H2O |
1994 |
00:32.11 (+1.1) |
9
|
|
2 |
LOM030417 | |
PIGA SABRINA |
Senago Nuoto |
1995 |
00:32.76 (+0.3) |
7
|
|
3 |
LOM-039351 | |
CALVANESE ANNALAURA |
AMA Sport |
1994 |
00:33.21 (+0.2) |
6
|
|
4 |
LOM024996 | |
TINELLI VALENTINA |
Can. Vittorino da Feltre |
1994 |
00:33.31 (-2.0) |
5
|
|
5 |
LOM-033441 | |
ROTA BULO' ALICE |
H2O |
1994 |
00:33.87 (-1.6) |
4
|
|
6 |
PIE-016662 | |
MASINO FRANCESCA |
Dynamic Sport |
1995 |
00:34.86 (+0.9) |
3
|
|
7 |
LOM-029951 | |
AGOSTI CLAUDIA |
Club Wasken Boys |
1995 |
00:35.92 (+0.6) |
2
|
|
8 |
LOM-029965 | |
SANTONICOLA CAROLINA |
Club Wasken Boys |
1994 |
00:36.04 (+0.4) |
1
|
|
9 |
LOM-037429 | |
COZZI FRANCESCA GAIA |
H2O |
1995 |
00:37.14 (+1.1) |
0
|
|
10 |
LOM-029964 | |
QUERZOLA MIRIAM |
Club Wasken Boys |
1994 |
00:37.48 (+1.5) |
0
|
|
|
LOM-033906 | |
DEMARTINI ASIA |
Rari Nantes Novara |
1995 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 22: 50 mt. Farfalla - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-006029 | |
PACINOTTI ERICA |
Centro Nuoto Bollate |
1986 |
00:29.20 (+0.2) |
9
|
|
2 |
LOM-16035 | |
BRANCIFORTI BARBARA |
AMA Sport |
1991 |
00:31.18 (+0.2) |
7
|
|
3 |
LOM-006104 | |
COPPI GIULIA |
Rari Nantes Novara |
1990 |
00:31.60 (+0.6) |
6
|
|
4 |
LOM-024171 | |
COSTI PRISCILLA |
Crema Nuoto |
1991 |
00:31.90 (+0.9) |
5
|
|
5 |
LOM-018418 | |
GEROLDI ELISA |
Crema Nuoto |
1993 |
00:33.49 (0.0) |
4
|
|
6 |
LOM-036755 | |
CAMPELLI ELISABETTA |
Club Wasken Boys |
1992 |
00:33.55 (+0.6) |
3
|
|
7 |
LOM052768 | |
PACCHIONI GIULIA |
Milano Nuoto Sud |
1993 |
00:34.62 (+1.0) |
2
|
|
|
PIE-005187 | |
FEDE ILARIA |
Rari Nantes Novara |
1993 |
n.p. |
|
|
|
LOM-026332 | |
ZUNINO GRETA |
Rari Nantes Novara |
1992 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 23: 50 mt. Farfalla - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-037435 | |
FUSI MATTEO |
H2O |
1993 |
00:27.54 (+0.3) |
9
|
|
2 |
LOM-028002 | |
SEVER MATIJA |
Can. Nino Bixio |
1992 |
00:28.00 (+1.0) |
7
|
|
3 |
LOM-031163 | |
IACONA MICHELE |
Rari Nantes Novara |
1993 |
00:29.39 (-0.6) |
6
|
|
4 |
LOM-017280 | |
CALDI CHRISTIAN |
Club Wasken Boys |
1992 |
00:30.02 (+0.5) |
5
|
|
5 |
PIE-018728 | |
MORETTI FRANCESCO |
Rari Nantes Novara |
1993 |
00:30.03 (+1.0) |
4
|
|
6 |
LOM-060924 | |
BRAMBINI GABRIELE |
Crema Nuoto |
1993 |
00:32.40 (-0.1) |
3
|
|
|
Gara num. 24: 50 mt. Farfalla - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-15584 | |
CORRADI ALESSANDRO |
Salaria Nuoto |
1990 |
00:26.51 (-1.5) |
9
|
|
2 |
PIE-012520 | |
SIGNORIS EDOARDO |
Equipe Italia |
1991 |
00:27.72 (+1.7) |
7
|
|
3 |
LOM006624 | |
PACCHIOTTI RICCARDO |
Senago Nuoto |
1988 |
00:29.07 (+0.1) |
6
|
|
4 |
LOM-037425 | |
VILLANI OMAR |
H2O |
1991 |
00:29.57 (-0.4) |
5
|
|
5 |
LOM-030253 | |
BRAMBINI MARCO |
Crema Nuoto |
1990 |
00:30.45 (+0.4) |
4
|
|
6 |
LOM-033442 | |
PARRAVICINI GIORGIO |
H2O |
1991 |
00:30.61 (+1.6) |
3
|
|
7 |
LOM011347 | |
FRATI MARCELLO |
Can. Vittorino da Feltre |
1991 |
00:33.50 (-4.5) |
2
|
|
|
LOM-049426 | |
CAVALLI LEONARDO |
H2O |
1991 |
n.p. |
|
|
|
LOM-053058 | |
TILLIO PAOLO AMEDEO |
Rari Nantes Novara |
1991 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 25: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM045207 | |
BRESCIANI CHIARA |
Stradivari Nuoto |
1998 |
01:23.34 (+1.7) |
9
|
|
2 |
LOM-052549 | |
FREGONI GIULIA |
Rari Nantes Novara |
1998 |
01:24.71 (-0.3) |
7
|
|
3 |
LOM045799 | |
CAGGIANO GIORGIA |
MC2 |
1998 |
01:28.16 (+1.4) |
6
|
|
4 |
PIE-018985 | |
MICCA LETIZIA |
Swimming Interclub |
1998 |
01:29.82 (+3.0) |
5
|
|
5 |
LOM-045270 | |
GNANI IRENE |
Rari Nantes Novara |
1998 |
01:30.31 (+4.7) |
4 (100 m 01:31.16)
|
|
6 |
LOM073466 | |
SAVINI GIORGIA |
Can. Vittorino da Feltre |
1998 |
01:31.02 (+1.0) |
3
|
|
7 |
PIE-018944 | |
BARBIERI EMILIA |
Dynamic Sport |
1998 |
01:31.65 (+1.7) |
2 (100 m 01:32.28)
|
|
8 |
LOM-045461 | |
BADOVINI CARLOTTA |
Can. Nino Bixio |
1998 |
01:32.72 (-1.2) |
1
|
|
9 |
PIE-019130 | |
CARDENAS ESPARZA MIREA |
Rari Nantes Novara |
1998 |
01:34.63 (+2.6) |
0
|
|
10 |
PIE-020272 | |
ZANERO ALESSANDRA |
Swimming Interclub |
1999 |
01:35.26 (+4.0) |
0
|
|
11 |
LOM-052314 | |
VILLANI EIRIN |
Rari Nantes Novara |
1998 |
01:37.13 (+3.1) |
0
|
|
12 |
PIE-020247 | |
GARBIERO ALICE |
Dynamic Sport |
1999 |
01:37.63 (+4.1) |
0
|
|
13 |
PIE-022954 | |
VARELLO ILARIA |
Swimming Interclub |
1999 |
01:39.84 (+1.8) |
0 (100 m 01:45.81)
|
|
14 |
LOM051822 | |
APPIANI ERIKA |
MC2 |
1999 |
01:40.47 (-2.0) |
0
|
|
15 |
PIE-022716 | |
CARLUCCIO ERICA |
Rari Nantes Novara |
1998 |
01:40.91 (-4.1) |
0
|
|
16 |
PIE-020275 | |
RECANZONE ALESSIA |
Swimming Interclub |
1999 |
01:41.32 (+3.3) |
0 (100 m 01:48.31)
|
|
17 |
LOM047115 | |
ROSSI REBECCA |
Stradivari Nuoto |
1999 |
01:43.78 (-2.2) |
0
|
|
18 |
LOM-062240 | |
SPIEZIA LUDOVICA |
SPM Sport Paullo |
1999 |
01:48.09 (+3.1) |
0
|
|
19 |
LOM-060934 | |
GENEVINI CHIARA |
Crema Nuoto |
1999 |
01:48.66 (-15.3) |
0
|
|
20 |
PIE-022715 | |
ERPETTO CHIARA |
Rari Nantes Novara |
1998 |
01:48.86 (+2.9) |
0
|
|
21 |
PIE-022712 | |
CHIABÒ GIORGIA |
Rari Nantes Novara |
1998 |
01:51.31 |
0
|
|
|
PIE-021230 | |
CASTELLI VERONICA |
Rari Nantes Novara |
1999 |
n.p. |
|
|
|
PIE-021228 | |
TALPO MARTA |
Rari Nantes Novara |
1998 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 26: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-039165 | |
CASERINI CLAUDIA |
Rari Nantes Novara |
1996 |
01:20.10 (+0.1) |
9
|
|
1 |
LOM-045096 | |
FRATELLO FEDERICA |
Centro Nuoto Bollate |
1997 |
01:20.10 (+0.6) |
9
|
|
3 |
LOM045808 | |
LAMBERTI OTTAVIA AMANDA |
Senago Nuoto |
1996 |
01:22.94 (+2.9) |
6 (100 m 01:25.81)
|
|
4 |
LOM-039167 | |
MELFI ANNIKA |
Rari Nantes Novara |
1997 |
01:23.71 (-2.3) |
5
|
|
5 |
LOM-031060 | |
PELLEGRINI PAOLA |
G.N. Osio |
1997 |
01:27.09 (+3.4) |
4
|
|
6 |
LOM033895 | |
BIANCHI ALESSANDRA |
Stradivari Nuoto |
1996 |
01:28.98 (+4.0) |
3
|
|
7 |
LOM-044819 | |
CIARDI MARIA ROSARIA |
Club Wasken Boys |
1997 |
01:31.78 (+0.2) |
2
|
|
8 |
LOM-052422 | |
ROSCALLA MARIA CRISTINA |
Rari Nantes Novara |
1996 |
01:32.34 (+2.3) |
1
|
|
9 |
LOM036099 | |
MOLINARI ALICE |
Can. Vittorino da Feltre |
1996 |
01:32.49 (-5.6) |
0
|
|
10 |
LOM033898 | |
GALLI ELISABETTA |
Stradivari Nuoto |
1996 |
01:32.63 (+5.6) |
0
|
|
11 |
PIE-019083 | |
CASU SABRINA |
Rari Nantes Novara |
1996 |
01:35.29 (+0.3) |
0
|
|
12 |
LOM059839 | |
VIGNATI FEDERICA |
Milano Nuoto Sud |
1996 |
01:37.35 (+5.3) |
0
|
|
13 |
PIE-019624 | |
COMO CHIARA |
Rari Nantes Novara |
1997 |
01:37.70 (+7.7) |
0
|
|
|
Gara num. 27: 100 mt. Rana - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM023267 | |
MILANI ANDREA VALENTINA |
Can. Vittorino da Feltre |
1994 |
01:19.65 (+0.7) |
9
|
|
2 |
PIE-16228 | |
PICCO ELEONORA |
Dynamic Sport |
1995 |
01:27.05 (+5.1) |
7
|
|
3 |
PIE-16652 | |
BENEDETTO SARAH |
Dynamic Sport |
1994 |
01:28.13 (+4.1) |
6
|
|
4 |
LOM023886 | |
LOSCHI MARTINA |
Can. Vittorino da Feltre |
1994 |
01:28.85 (-3.4) |
5
|
|
5 |
LOM-033910 | |
POZZI CAROLINA |
Rari Nantes Novara |
1995 |
01:29.73 (-1.2) |
4
|
|
6 |
LOM045806 | |
GALLON FRANCESCA |
MC2 |
1995 |
01:30.39 (+1.3) |
3
|
|
|
PIE-021391 | |
ALLORIO SARA |
Rari Nantes Novara |
1995 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 28: 100 mt. Rana - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-006039 | |
SINIGAGLIA LAURA |
Centro Nuoto Bollate |
1990 |
01:16.32 (-1.7) |
9
|
|
2 |
LOM027770 | |
NICOLINI AMBRA |
Can. Vittorino da Feltre |
1992 |
01:19.40 (-1.4) |
7
|
|
3 |
LOM-014050 | |
SESSA SIMONA |
Centro Nuoto Bollate |
1992 |
01:21.61 (+2.1) |
6
|
|
4 |
LOM-031131 | |
LEOPARDI NOEMI |
Rari Nantes Novara |
1993 |
01:24.31 (+0.1) |
5
|
|
5 |
LOM-053057 | |
PRINO ALESSANDRA |
Rari Nantes Novara |
1992 |
01:24.40 (+4.0) |
4
|
|
6 |
LOM015224 | |
MONACO SERENA |
Senago Nuoto |
1993 |
01:25.08 (+4.1) |
3
|
|
7 |
LOM010006 | |
BOTTI JENNIFER |
Can. Vittorino da Feltre |
1992 |
01:29.44 (-1.6) |
2
|
|
|
Gara num. 29: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-17768 | |
PICCO FEDERICO |
Dynamic Sport |
1997 |
01:17.16 (+0.2) |
9
|
|
2 |
LOM-045266 | |
PAZZI FRANCESCO |
Rari Nantes Novara |
1997 |
01:21.23 (-0.5) |
7
|
|
3 |
PIE-028081 | |
CEFFA EDOARDO |
Rari Nantes Novara |
1997 |
01:22.66 (+4.2) |
6
|
|
4 |
PIE-020236 | |
BENEDETTO SIMONE |
Dynamic Sport |
1998 |
01:27.12 (+2.1) |
5
|
|
5 |
LOM052756 | |
CONTI MARVIN |
Milano Nuoto Sud |
1997 |
01:27.82 (+6.7) |
4
|
|
6 |
LOM-045138 | |
TOLASI EDOARDO |
H2O |
1997 |
01:28.90 (+4.9) |
3
|
|
7 |
LOM044654 | |
AZZALI GIANLUCA |
Can. Vittorino da Feltre |
1997 |
01:29.38 (-0.6) |
2
|
|
8 |
LOM-052959 | |
TERRUZZI THOMAS |
H2O |
1997 |
01:29.49 (+4.5) |
1
|
|
9 |
LOM045761 | |
DE GRADI ANDREA |
MC2 |
1997 |
01:29.63 (+1.2) |
0
|
|
10 |
PIE-020281 | |
BUFFO BLIN FRANCESCO |
Swimming Interclub |
1998 |
01:31.99 (+5.0) |
0
|
|
11 |
LOM045804 | |
DE VINCENZI DAVIDE |
MC2 |
1997 |
01:32.98 (+3.7) |
0
|
|
12 |
LOM047116 | |
SERENA MATHIEU |
Stradivari Nuoto |
1998 |
01:33.44 (+3.4) |
0
|
|
13 |
LOM-55370 | |
SPALENZA DAVIDE |
AMA Sport |
1998 |
01:34.54 (-5.5) |
0
|
|
14 |
PIE-020278 | |
BELLOTTO VITTORIO |
Swimming Interclub |
1998 |
01:34.77 (+5.8) |
0
|
|
15 |
LOM-079540 | |
FORESTA GIOVANNI |
SPM Sport Paullo |
1997 |
01:35.22 (-4.8) |
0
|
|
16 |
LOM046485 | |
AYDIN EMANUELE |
Stradivari Nuoto |
1997 |
01:35.89 (+0.9) |
0 (100 m 01:38.88)
|
|
17 |
LOM045787 | |
GIOVANDITTI CARLO |
MC2 |
1997 |
01:36.53 (+6.7) |
0
|
|
18 |
LOM052365 | |
MOLINARI NICOLA |
Can. Vittorino da Feltre |
1998 |
01:40.28 (+5.3) |
0
|
|
19 |
PIE-021408 | |
RICCA MATTIA |
Swimming Interclub |
1998 |
01:40.49 (0.0) |
0
|
|
20 |
LOM-062599 | |
FRANCANI CARLO |
Can. Nino Bixio |
1998 |
01:46.11 (+2.2) |
0
|
|
21 |
LOM-055845 | |
GALLOTTI MICHELE |
Rari Nantes Novara |
1998 |
01:51.96 |
0
|
|
22 |
PIE-020725 | |
FEDE UMBERTO |
Rari Nantes Novara |
1998 |
01:59.72 (+12.7) |
0
|
|
|
PIE-021390 | |
DEL ZOTTO LORENZO |
Rari Nantes Novara |
1997 |
n.p. |
|
|
|
PIE-019673 | |
MELONI ALESSIO |
Rari Nantes Novara |
1997 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 30: 100 mt. Rana - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-030252 | |
COSTI EGON |
Crema Nuoto |
1994 |
01:15.60 (+1.6) |
9
|
|
2 |
LOM-037442 | |
RIGAMONTI ALESSANDRO PAOL |
H2O |
1996 |
01:18.35 (+1.3) |
7
|
|
3 |
LOM-052484 | |
SORRENTINO MATTEO |
Centro Nuoto Bollate |
1994 |
01:19.32 (-0.7) |
6
|
|
4 |
LOM-044820 | |
CIARDI GUIDO |
Club Wasken Boys |
1996 |
01:19.43 (+2.3) |
5
|
|
5 |
LOM-029851 | |
OGLIARI GIORGIO |
H2O |
1994 |
01:19.46 (+2.5) |
4
|
|
6 |
PIE-017426 | |
BENINI ALESSANDRO |
Rari Nantes Novara |
1995 |
01:20.25 (+6.7) |
3
|
|
7 |
LOM-023391 | |
FERRI RAFFAELE |
G.N. Osio |
1996 |
01:22.02 (+3.0) |
2
|
|
8 |
LOM-045771 | |
MIANO ALBERTO |
H2O |
1996 |
01:23.33 (+1.3) |
1
|
|
9 |
LOM033896 | |
BIGNAMI FLAVIO |
Stradivari Nuoto |
1995 |
01:24.37 (+4.4) |
0
|
|
10 |
LOM045802 | |
BUCCHIERI ALESSIO |
MC2 |
1994 |
01:26.27 (+1.3) |
0
|
|
11 |
LOM-049420 | |
VIVIANI DAVIDE |
Crema Nuoto |
1996 |
01:26.92 (+0.4) |
0
|
|
12 |
PIE-018911 | |
VAULA' ALESSIO |
Swimming Interclub |
1995 |
01:30.01 (+8.0) |
0
|
|
13 |
PIE-016524 | |
COLOMBO EDGARDO |
Rari Nantes Novara |
1995 |
01:30.55 (+2.8) |
0
|
|
|
PIE-017725 | |
ASCONE MATTIA |
Rari Nantes Novara |
1996 |
n.p. |
|
|
|
LOM-044818 | |
COLTURANI MIRCO |
Club Wasken Boys |
1996 |
n.p. |
|
|
|
LOM-055846 | |
PRADISSITTO ANDREA |
Rari Nantes Novara |
1995 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 31: 100 mt. Rana - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
FIN-058417 | |
CARABELLESE MIRKO LUIGI |
Rari Nantes Novara |
1992 |
01:13.10 (+4.1) |
9
|
|
2 |
PIE-012518 | |
ROSAIA RAFFAELE |
Rari Nantes Novara |
1993 |
01:13.23 (+4.5) |
7
|
|
3 |
PIE-012674 | |
SPORTILLO ANDREA |
Rari Nantes Novara |
1993 |
01:14.79 (+6.4) |
6
|
|
4 |
LOM030418 | |
RIZZI TOMMASO LODOVICO |
Senago Nuoto |
1993 |
01:17.33 (+3.8) |
5
|
|
5 |
LOM-024702 | |
DELLI CARRI ANDREA |
H2O |
1993 |
01:19.91 (+5.9) |
4
|
|
6 |
LOM-031132 | |
GUGLIOTTA MATTEO |
Rari Nantes Novara |
1993 |
01:23.40 (+4.9) |
3
|
|
|
Gara num. 32: 100 mt. Rana - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-000574 | |
CELONI GIOVANNI |
Can. Nino Bixio |
1989 |
01:17.05 (+4.1) |
9
|
|
|
Gara num. 33: 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-018913 | |
FRANCHETTO SOPHIA |
Swimming Interclub |
1998 |
02:28.84 (-0.2) |
9 (100 m 01:14.00)
|
|
2 |
LOM052368 | |
TINELLI CAMILLA |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
02:30.53 (+3.5) |
7 (100 m 01:15.51)
|
|
3 |
LOM-052549 | |
FREGONI GIULIA |
Rari Nantes Novara |
1998 |
02:32.26 (+3.3) |
6 (100 m 01:13.46)
|
|
4 |
PIE-018989 | |
COUZZI MARTINA |
Swimming Interclub |
1998 |
02:34.09 (+3.3) |
5 (100 m 01:15.95)
|
|
5 |
LOM-062235 | |
COLOMBINI ALESSIA |
SPM Sport Paullo |
1998 |
02:34.23 (-1.8) |
4 (100 m 01:15.82)
|
|
6 |
PIE-022176 | |
MAGRO BARBARA |
Swimming Interclub |
1998 |
02:35.08 (+7.1) |
3 (100 m 01:15.77)
|
|
7 |
LOM-044816 | |
SANTONICOLA SERENA |
Club Wasken Boys |
1998 |
02:37.06 (+6.9) |
2 (100 m 01:15.89)
|
|
8 |
LOM-052829 | |
MOLINARI TANIA |
Can. Nino Bixio |
1998 |
02:38.26 (-0.7) |
1 (100 m 01:17.92)
|
|
9 |
LOM052753 | |
ZUCCA GAIA |
Milano Nuoto Sud |
1998 |
02:39.60 (+5.2) |
0 (100 m 01:18.92)
|
|
10 |
PIE-020272 | |
ZANERO ALESSANDRA |
Swimming Interclub |
1999 |
02:39.73 (+6.7) |
0 (100 m 01:19.66)
|
|
11 |
LOM-052315 | |
ZIMONE FEDERICA |
Rari Nantes Novara |
1998 |
02:40.69 (+3.5) |
0 (100 m 01:18.33)
|
|
12 |
LOM054463 | |
COMPIANI GIULIA |
Stradivari Nuoto |
1999 |
02:40.74 (+2.7) |
0 (100 m 01:19.45)
|
|
13 |
PIE-018944 | |
BARBIERI EMILIA |
Dynamic Sport |
1998 |
02:41.27 (+1.3) |
0
|
|
14 |
PIE-018880 | |
MOCCHIETTI CAMILLA |
Dynamic Sport |
1998 |
02:42.25 (-3.8) |
0 (100 m 01:18.68)
|
|
15 |
LOM-062238 | |
PUGLIESE FEDERICA |
SPM Sport Paullo |
1999 |
02:42.34 (+0.3) |
0 (100 m 01:19.75, 200 m 02:42.83)
|
|
16 |
LOM-045270 | |
GNANI IRENE |
Rari Nantes Novara |
1998 |
02:42.77 (+12.6) |
0
|
|
17 |
PIE-20240 | |
CRESTALE ELISA |
Dynamic Sport |
1998 |
02:43.14 (+9.1) |
0 (100 m 01:19.72)
|
|
18 |
LOM044842 | |
SALTARELLI CHIARA |
Can. Vittorino da Feltre |
1998 |
02:43.59 (+13.6) |
0 (100 m 01:18.18)
|
|
19 |
EMI-025676 | |
FERRARI BENEDETTA |
Nuoto Scandiano |
1998 |
02:46.80 (-0.2) |
0 (100 m 01:20.24)
|
|
20 |
PIE-019130 | |
CARDENAS ESPARZA MIREA |
Rari Nantes Novara |
1998 |
02:50.85 (+2.8) |
0 (100 m 01:22.52)
|
|
21 |
PIE-019674 | |
MITTINO GIORGIA |
Rari Nantes Novara |
1998 |
02:53.66 (-3.3) |
0 (100 m 01:24.68)
|
|
22 |
LOM046488 | |
ECHEVERRI ERK MATILDE |
Stradivari Nuoto |
1998 |
02:53.69 (+7.7) |
0 (100 m 01:24.75)
|
|
23 |
LOM052363 | |
SAVINI SOFIA |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
02:53.77 (+15.8) |
0 (100 m 01:23.36)
|
|
24 |
LOM-053135 | |
MIGNANI SILVIA |
Fiorenzuola 90 |
1998 |
02:53.86 (-4.1) |
0 (100 m 01:24.78)
|
|
25 |
LOM047115 | |
ROSSI REBECCA |
Stradivari Nuoto |
1999 |
02:56.39 (-3.6) |
0 (100 m 01:25.52)
|
|
26 |
LOM-062021 | |
TRICARICO IRENE |
Club Wasken Boys |
1998 |
03:00.75 (-4.3) |
0 (100 m 01:29.90)
|
|
27 |
LOM-045777 | |
VALENTE VALERIA |
H2O |
1998 |
03:03.13 (-11.9) |
0 (100 m 01:26.05)
|
|
28 |
LOM-062019 | |
INCATASCIATO GIULIA |
Club Wasken Boys |
1999 |
03:04.02 (+4.0) |
0 (100 m 01:30.62)
|
|
|
LOM-073730 | |
ROSSI MARINA |
SPM Sport Paullo |
1998 |
n.p. |
|
|
|
PIE-019030 | |
IANNOTTA FLAVIA |
Swimming Interclub |
1998 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 34: 200 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-019659 | |
NGUYEN VAN KIM SARA |
Rari Nantes Novara |
1997 |
02:20.09 (+3.1) |
9 (100 m 01:08.99)
|
|
2 |
LOM038054 | |
CREMONESI LAURA |
Can. Vittorino da Feltre |
1997 |
02:22.37 (-1.6) |
7 (100 m 01:10.04)
|
|
3 |
LOM-039165 | |
CASERINI CLAUDIA |
Rari Nantes Novara |
1996 |
02:26.16 (+7.2) |
6 (100 m 01:11.11)
|
|
4 |
LOM036092 | |
BOCCALINI FEDERICA |
Can. Vittorino da Feltre |
1996 |
02:27.38 (-2.6) |
5 (100 m 01:11.63)
|
|
5 |
LOM-024198 | |
LOCATELLI CLARA |
G.N. Osio |
1997 |
02:28.32 (-0.6) |
4 (100 m 01:12.48)
|
|
6 |
PIE-17748 | |
BENEDETTO VERA |
Dynamic Sport |
1997 |
02:31.22 (+3.7) |
3 (100 m 01:14.44)
|
|
7 |
LOM-062063 | |
CASARINI LUCREZIA |
Rari Nantes Novara |
1996 |
02:32.99 (+5.0) |
2 (100 m 01:13.21)
|
|
8 |
LOM-052813 | |
PRINO ELEONORA |
Rari Nantes Novara |
1997 |
02:33.89 (+2.9) |
1 (100 m 01:12.54)
|
|
9 |
LOM033898 | |
GALLI ELISABETTA |
Stradivari Nuoto |
1996 |
02:34.15 (+3.2) |
0 (100 m 01:14.68)
|
|
10 |
PIE-016412 | |
DIANIN NICOLE |
Rari Nantes Novara |
1996 |
02:34.35 (+7.3) |
0 (100 m 01:14.40)
|
|
11 |
LOM-037433 | |
TOSATO GLORIA |
H2O |
1997 |
02:34.75 (-3.3) |
0 (100 m 01:13.38)
|
|
12 |
LOM-032773 | |
GALEOTTI CHIARA |
SPM Sport Paullo |
1997 |
02:35.17 (+8.2) |
0
|
|
|
LOM-057839 | |
COSTANTE TECLA |
Rari Nantes Novara |
1997 |
02:35.66 f.g. |
(100 m 01:15.61, 200 m 02:38.39)
|
|
13 |
PIE-20250 | |
VINEIS SARA |
Dynamic Sport |
1997 |
02:36.50 (-0.5) |
0 (100 m 01:17.92)
|
|
14 |
LOM-045124 | |
MAFFIOLETTI ARIANNA |
H2O |
1996 |
02:36.51 (+1.5) |
0 (100 m 01:14.87)
|
|
15 |
PIE-20242 | |
DE MAGGIO GIULIA |
Dynamic Sport |
1997 |
02:37.92 (-2.6) |
0 (100 m 01:18.43)
|
|
|
LOM-045271 | |
LEOPARDI ARIANNA |
Rari Nantes Novara |
1997 |
02:37.95 f.g. |
(100 m 01:16.31)
|
|
16 |
LOM-034484 | |
MARINONI VALERIA |
SPM Sport Paullo |
1996 |
02:38.36 (-1.6) |
0 (100 m 01:16.97)
|
|
17 |
PIE-019109 | |
FREDIANI THEA |
Rari Nantes Novara |
1996 |
02:40.84 (+0.8) |
0 (100 m 01:18.12)
|
|
|
LOM-045267 | |
PELLIZZOLI SARA |
Rari Nantes Novara |
1997 |
02:40.87 f.g. |
(100 m 01:18.18)
|
|
18 |
LOM-046203 | |
PODESTA' ALICE |
SPM Sport Paullo |
1997 |
02:41.27 (+4.3) |
0 (100 m 01:17.97)
|
|
19 |
LOM059838 | |
PIAZZOLA GIULIA |
Milano Nuoto Sud |
1997 |
02:43.82 (+1.4) |
0 (100 m 01:19.15)
|
|
20 |
LOM-052422 | |
ROSCALLA MARIA CRISTINA |
Rari Nantes Novara |
1996 |
02:47.51 (+7.5) |
0 (100 m 01:18.89)
|
|
21 |
LAZ-045818 | |
VIANELLI BEATRICE |
H2O |
1997 |
02:53.64 (-6.4) |
0 (100 m 01:23.34)
|
|
22 |
LOM-052957 | |
DEL GIORNO MARTINA |
H2O |
1997 |
02:55.32 (-4.7) |
0 (100 m 01:24.02, 200 m 02:11.21)
|
|
23 |
LOM-045773 | |
SOMMEI VALENTINA |
H2O |
1997 |
02:59.95 (-0.1) |
0 (100 m 01:27.00, 200 m 02:13.40)
|
|
|
PIE-18950 | |
PERETTO ALESSIA |
Dynamic Sport |
1996 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 35: 200 mt. Stile Libero - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-12762 | |
FURNO NASTASSJA |
Dynamic Sport |
1994 |
02:12.30 (+4.3) |
9 (100 m 01:04.00)
|
|
2 |
LOM-029959 | |
MERLI MARTINA |
Club Wasken Boys |
1994 |
02:22.18 (+5.7) |
7 (100 m 01:07.77)
|
|
3 |
PIE-018062 | |
FILIPETTO CORINNA |
Swimming Interclub |
1995 |
02:22.35 (+2.3) |
6 (100 m 01:08.43)
|
|
4 |
LOM030301 | |
TINELLI CAROLINA |
Can. Vittorino da Feltre |
1995 |
02:31.63 (-6.8) |
5 (100 m 01:12.97)
|
|
5 |
LOM025966 | |
CIACCHI ELISA |
Milano Nuoto Sud |
1994 |
02:33.45 (+4.8) |
4
|
|
6 |
LOM-073423 | |
SCARPA STEFANIA |
Can. Nino Bixio |
1995 |
02:36.93 (-3.1) |
3 (100 m 01:15.55)
|
|
7 |
LOM-053413 | |
BERTONCINI ANNA |
Fiorenzuola 90 |
1995 |
02:37.11 (-2.9) |
2 (100 m 01:17.82)
|
|
8 |
LOM-029951 | |
AGOSTI CLAUDIA |
Club Wasken Boys |
1995 |
02:42.47 (+13.6) |
1 (100 m 01:16.74)
|
|
|
EMI-016236 | |
COMASTRI GRETA |
Nuoto Scandiano |
1995 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 36: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-013508 | |
PANGALLO FABIOLA |
Rari Nantes Novara |
1993 |
02:26.55 (+7.1) |
9
|
|
2 |
PIE-17518 | |
MAROLA LINDA |
Dynamic Sport |
1993 |
02:30.89 (-0.6) |
7 (100 m 01:14.57)
|
|
3 |
LOM-033966 | |
ZANONI ALESSANDRA |
Club Wasken Boys |
1992 |
02:30.98 (-1.5) |
6 (100 m 01:12.94)
|
|
|
Gara num. 37: 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-017520 | |
SIMONI JACOPO |
Rari Nantes Novara |
1997 |
02:18.47 (+6.5) |
9 (100 m 01:08.07)
|
|
2 |
LOM-045463 | |
CARINI GIACOMO |
Can. Nino Bixio |
1997 |
02:20.56 (+4.6) |
7 (100 m 01:09.07)
|
|
3 |
PIE-18949 | |
MONDIN ALESSANDRO |
Dynamic Sport |
1997 |
02:22.36 (+0.4) |
6 (100 m 01:10.49)
|
|
4 |
PIE-021645 | |
BORIN SIMONE |
Swimming Interclub |
1997 |
02:27.32 (+6.3) |
5 (100 m 01:10.88)
|
|
5 |
PIE-020692 | |
MAGNAGHI CHRISTIAN |
Rari Nantes Novara |
1997 |
02:29.62 (+3.6) |
4 (100 m 01:12.98)
|
|
6 |
LOM039350 | |
BOTTIN ROBERTO |
Milano Nuoto Sud |
1997 |
02:32.98 (+4.8) |
3 (100 m 01:15.34)
|
|
7 |
PIE-020271 | |
VILLARI PATRICK |
Swimming Interclub |
1997 |
02:35.44 (-4.6) |
2 (100 m 01:15.23, 200 m 02:40.26)
|
|
8 |
PIE-020249 | |
VALLESE VALERIO |
Dynamic Sport |
1998 |
02:37.72 (-2.3) |
1
|
|
9 |
PIE-21326 | |
COMELLO PIETRO GIULIO |
Dynamic Sport |
1998 |
02:38.19 (+2.2) |
0 (100 m 01:18.13)
|
|
10 |
PIE-22635 | |
ORTONE ANDREA |
Dynamic Sport |
1998 |
02:38.58 (+3.6) |
0 (100 m 01:16.48)
|
|
11 |
PIE-019029 | |
VITTONATTO IVAN |
Swimming Interclub |
1997 |
02:40.98 (+3.9) |
0 (100 m 01:19.04)
|
|
12 |
LOM-053199 | |
MURELLI LUCA |
SPM Sport Paullo |
1998 |
02:41.31 (+1.4) |
0 (100 m 01:18.43)
|
|
13 |
PIE-020270 | |
MACORI PIETRO |
Swimming Interclub |
1998 |
02:41.89 (-4.5) |
0
|
|
14 |
LOM052359 | |
AIMI DAVIDE |
Can. Vittorino da Feltre |
1998 |
02:41.98 (+7.0) |
0 (100 m 01:18.62)
|
|
15 |
PIE-020236 | |
BENEDETTO SIMONE |
Dynamic Sport |
1998 |
02:42.57 (-2.4) |
0
|
|
16 |
LOM-045779 | |
MERATI MARCO |
H2O |
1997 |
02:43.12 (+3.1) |
0 (100 m 01:17.72)
|
|
17 |
LOM047127 | |
MUSONI CARLO ALBERTO |
Stradivari Nuoto |
1998 |
02:44.81 (+6.8) |
0 (100 m 01:20.94)
|
|
18 |
PIE-20251 | |
VOLPE JACOPO |
Dynamic Sport |
1997 |
02:45.24 (+9.2) |
0 (100 m 01:20.38)
|
|
19 |
LOM036215 | |
DELLI CARRI SIMONE |
MC2 |
1997 |
02:50.31 (+1.6) |
0
|
|
20 |
LOM-052952 | |
BERNASCONI GIORGIO |
H2O |
1998 |
02:53.49 (-1.5) |
0
|
|
21 |
LOM-052958 | |
POZZI ALESSANDRO |
H2O |
1998 |
03:06.06 (+8.1) |
0
|
|
22 |
LOM-053068 | |
COZZI LORENZO |
H2O |
1998 |
03:17.21 (+7.2) |
0
|
|
|
Gara num. 38: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-030529 | |
SEVER MISLAV |
Can. Nino Bixio |
1994 |
02:07.57 (+3.6) |
9 (100 m 01:00.49)
|
|
2 |
LOM-39355 | |
SUPERCHI LUCA |
AMA Sport |
1996 |
02:10.60 (-4.4) |
7 (100 m 01:01.97)
|
|
3 |
PIE-016278 | |
GIANNINI NICCOLO' |
Dynamic Sport |
1994 |
02:12.11 (+5.1) |
6 (100 m 01:04.12)
|
|
4 |
LOM-033907 | |
FABBRICA EDOARDO |
Rari Nantes Novara |
1994 |
02:12.21 (-1.0) |
5 (100 m 01:03.45)
|
|
5 |
LOM045526 | |
SFREGOLA FRANCESCO |
Milano Nuoto Sud |
1996 |
02:13.73 (+5.9) |
4 (100 m 01:03.64)
|
|
6 |
LOM039596 | |
ZANGRANDI ENRICO |
Can. Vittorino da Feltre |
1996 |
02:15.41 (-9.6) |
3 (100 m 01:06.61)
|
|
7 |
LOM-051741 | |
ROSSONI ANDREA |
Crema Nuoto |
1996 |
02:16.34 (-3.7) |
2 (100 m 01:07.13)
|
|
8 |
PIE-017669 | |
CICORIA MARCO |
Rari Nantes Novara |
1995 |
02:17.20 (+4.9) |
1 (100 m 01:04.47)
|
|
9 |
PIE-16655 | |
BAZZANO GABRIELE |
Dynamic Sport |
1994 |
02:18.33 (+1.8) |
0 (100 m 01:07.94)
|
|
10 |
LOM052750 | |
CAZZOLA DAVIDE |
Milano Nuoto Sud |
1995 |
02:19.90 (-1.7) |
0 (100 m 01:45.02)
|
|
11 |
LOM-044820 | |
CIARDI GUIDO |
Club Wasken Boys |
1996 |
02:20.18 (-12.4) |
0 (100 m 01:07.58)
|
|
12 |
LOM-030310 | |
COLOMBI DAVIDE |
SPM Sport Paullo |
1996 |
02:20.87 (+6.9) |
0 (100 m 01:07.40, 200 m 02:24.49)
|
|
13 |
LOM-038694 | |
BALDUCCI ANDREA |
SPM Sport Paullo |
1996 |
02:22.24 (+6.4) |
0 (100 m 01:09.61)
|
|
14 |
LOM-038695 | |
CHIODA RICCARDO |
SPM Sport Paullo |
1996 |
02:22.47 (+4.5) |
0 (100 m 01:10.59, 200 m 02:24.00)
|
|
15 |
LOM-029459 | |
SCOLIERI FRANCESCO |
H2O |
1994 |
02:22.88 (-7.1) |
0 (100 m 01:11.03)
|
|
16 |
LOM-044818 | |
COLTURANI MIRCO |
Club Wasken Boys |
1996 |
02:23.33 (+4.7) |
0 (100 m 02:26.15)
|
|
17 |
LOM-036232 | |
FERRARIS FUSARINI ENRICO |
Rari Nantes Novara |
1995 |
02:24.46 (-3.5) |
0 (100 m 01:09.91)
|
|
18 |
LOM-074216 | |
CRISANTO SIMONE |
H2O |
1995 |
02:31.02 (-4.0) |
0 (100 m 01:11.74)
|
|
19 |
LOM-052541 | |
BALSAMO ALESSANDRO |
Rari Nantes Novara |
1994 |
02:42.39 (+2.4) |
0 (100 m 01:16.14)
|
|
20 |
LOM-053244 | |
BALEN LUCA |
H2O |
1995 |
02:48.78 (+8.8) |
0 (100 m 01:16.94)
|
|
|
PIE-016527 | |
MASI MATTEO |
Rari Nantes Novara |
1995 |
n.p. |
|
|
|
PIE-017421 | |
TORTI FEDERICO |
Rari Nantes Novara |
1995 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 39: 200 mt. Stile Libero - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-16279 | |
AMATTEIS GIORGIO MARIA |
Dynamic Sport |
1992 |
01:59.73 (+1.7) |
9 (100 m 00:58.92)
|
|
2 |
PIE-16653 | |
SALZA GIANMARCO |
Dynamic Sport |
1992 |
02:00.32 (+0.8) |
7 (100 m 00:59.37)
|
|
3 |
LOM-060924 | |
BRAMBINI GABRIELE |
Crema Nuoto |
1993 |
02:14.28 (+3.3) |
6 (100 m 01:03.12)
|
|
4 |
EMI-021732 | |
RAVAZZINI GABRIELE |
Nuoto Scandiano |
1993 |
02:15.77 (+9.8) |
5 (100 m 01:06.84)
|
|
5 |
LOM-034772 | |
CERTUSI JACOPO |
H2O |
1992 |
02:16.19 (+8.2) |
4 (100 m 01:04.52)
|
|
6 |
LOM052757 | |
SABATTOLI FEDERICO |
Milano Nuoto Sud |
1993 |
02:16.65 (+7.3) |
3 (100 m 01:06.69)
|
|
7 |
LOM052760 | |
COSTA MATTEO |
Milano Nuoto Sud |
1993 |
02:28.28 (+9.6) |
2 (100 m 01:08.49)
|
|
8 |
LOM-073422 | |
SCARPA ENRICO |
Can. Nino Bixio |
1993 |
02:39.53 (+1.5) |
1 (100 m 01:15.79)
|
|
|
Gara num. 40: 200 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-045119 | |
COLLI ARIANNA |
H2O |
1998 |
02:46.67 (+1.7) |
9 (100 m 01:17.43)
|
|
2 |
LOM-052542 | |
MALCOTTI ALESSIA |
Rari Nantes Novara |
1998 |
02:48.74 (-0.3) |
7 (100 m 01:18.75)
|
|
3 |
PIE-021572 | |
ROGGERO MARTINA |
Dynamic Sport |
1998 |
03:06.15 (+1.2) |
6 (100 m 01:30.47)
|
|
4 |
PIE-018881 | |
MONATERI LORENZA |
Dynamic Sport |
1998 |
03:06.32 (+6.3) |
5 (100 m 01:26.62, 200 m 03:08.74)
|
|
5 |
PIE-020276 | |
VERNA BEATRICE |
Swimming Interclub |
1999 |
03:09.09 (+9.1) |
4 (100 m 01:28.52, 200 m 02:18.86)
|
|
|
Gara num. 41: 200 mt. Farfalla - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-031208 | |
BELLINI GIADA |
G.N. Osio |
1997 |
02:37.69 (+8.0) |
9 (100 m 01:13.87)
|
|
2 |
LOM-045122 | |
GIOIA MARTA |
H2O |
1997 |
02:45.33 (+0.3) |
7 (100 m 01:20.41)
|
|
3 |
LOM-038595 | |
REGONESI SARA |
G.N. Osio |
1997 |
02:47.41 (-2.2) |
6 (100 m 01:19.59, 200 m 02:03.01)
|
|
|
LOM032216 | |
VENEZIANI GIULIA |
Can. Vittorino da Feltre |
1996 |
Squal. per falsa partenza |
(100 m 01:13.18, 200 m 01:53.72)
|
|
|
Gara num. 42: 200 mt. Farfalla - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-003950 | |
SAMANNI GIULIA |
Crema Nuoto |
1991 |
02:36.63 (+5.6) |
9 (100 m 01:15.95)
|
|
|
Gara num. 43: 200 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM055450 | |
CANDIANI ALESSANDRO |
MC2 |
1998 |
02:48.90 (+6.8) |
9 (100 m 01:19.56)
|
|
2 |
LOM045762 | |
ANTONANTE GABRIELE |
MC2 |
1997 |
02:56.32 (+24.3) |
7 (100 m 01:17.87)
|
|
3 |
LOM047118 | |
TALAMAZZINI ALESSANDRO |
Stradivari Nuoto |
1998 |
03:05.62 (+6.7) |
6 (100 m 01:28.03)
|
|
4 |
LOM-065634 | |
ZERLETTI IVAN |
SPM Sport Paullo |
1998 |
03:06.01 (-24.0) |
5 (100 m 01:27.77, 200 m 03:09.40)
|
|
5 |
PIE-018910 | |
ROVARIS MICHELE FELICE |
Swimming Interclub |
1997 |
03:13.86 (+18.9) |
4 (100 m 01:31.34, 200 m 02:22.78)
|
|
|
Gara num. 44: 200 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-026716 | |
TORRI STEFANO |
G.N. Osio |
1996 |
02:19.44 (+7.0) |
9 (100 m 01:07.99)
|
|
2 |
PIE-18877 | |
FERRERI JOSE' MANUEL |
Dynamic Sport |
1996 |
02:35.33 (+9.3) |
7 (100 m 01:12.97)
|
|
3 |
PIE-19015 | |
DI PIETRO VITTORIO |
Dynamic Sport |
1995 |
02:41.22 (+4.2) |
6 (100 m 01:13.28)
|
|
4 |
LOM-046202 | |
MURELLI MATTEO |
SPM Sport Paullo |
1996 |
03:04.16 (-10.8) |
5 (100 m 01:26.36, 200 m 02:15.16)
|
|
|
Gara num. 45: 200 mt. Farfalla - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-024498 | |
TOMASONI ANDREA |
G.N. Osio |
1993 |
02:22.12 (+7.1) |
9 (100 m 01:08.82)
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|