Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

Finale 1 - Campionati Libertas Nuoto 2018 : giov. Pomeriggio

Spoleto - 21 06 2018

Risultato Gare

50 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine 50 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine 50 mt. Stile Libero - Junior Femmine
50 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine 50 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi 50 mt. Stile Libero - Ragazzi 1 Anno Maschi
50 mt. Stile Libero - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi 50 mt. Stile Libero - Junior Maschi 50 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi

  Gara num. 1: 50 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
 1BELTRAME ALICELibertas Ravenna2006 00:29.26
 2NERI FRANCESCANuoto Club 2000 Faenza2006 00:29.38
 3GUIDOTTI ARIANNALibertas Ravenna2006 00:30.28
 4GENGHINI GIORGIAGelso Sport2007 00:30.29
 5COLLAUTO ELENALibertas R.N. Perugia2006 00:30.63
 6GIUDICE ANNALibertas Team Novara2007 00:31.08
 7FARALLI SARALibertas R.N. Perugia2006 00:31.40
 8CAMORANI VALENTINARari Nantes Romagna2006 00:31.64

  Gara num. 2: 50 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
 1SARONNE CHIARALibertas Team Novara2004 00:27.80
 2COCCONCELLI BEATRICEPresident Bologna2004 00:27.87
 3ZAMBELLI GIULIAPresident Bologna2005 00:27.95
 4MARCACCI VITTORIARari Nantes Romagna2004 00:28.00
 5GROSSINI GIULIALibertas Team Novara2005 00:28.97
 6ONGARO GRETAPresident Bologna2004 00:29.02
 7ALBANELLI AURORAPol. Villaggio del Fanciu2004 00:29.29
 7RICCHI AURORAPol. Comunale Riccione2004 00:29.29

  Gara num. 3: 50 mt. Stile Libero - Junior Femmine
Ordine di arrivo
 1GIANNINI VICTORIAPol. Villaggio del Fanciu2003 00:28.13
 2FRISONI VANESSAPol. Comunale Riccione2003 00:28.24
 3BASSI SOFIARari Nantes Romagna2002 00:28.68
 4GAVAZZONI GAIAPresident Bologna2002 00:28.91
 5RIMONDINI MARIA CHIARAPol. Villaggio del Fanciu2003 00:28.98
 6RONDELLI LAURAPresident Bologna2003 00:29.09
 7GALEOTTI ALICELibertas Ravenna2003 00:29.21
 8POLIDORI ILENIALibertas R.N. Perugia2003 00:29.30

  Gara num. 4: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
 1FERRI ALEXIAPresident Bologna2001 00:27.91
 2GOBBI ALESSIALibertas R.N. Perugia1998 00:27.97
 3PANZA ALESSANDRALibertas R.N. Perugia2001 00:27.99
 4TUFARIELLO ALESSIAPresident Bologna2001 00:28.15
 5CAVALLINI MATILDELibertas R.N. Perugia2000 00:28.34
 6POMPA GIORGIALibertas Ravenna2001 00:28.64
 7ZARDI MARGHERITAPresident Bologna2000 00:28.69
 8PITTALA' MARTINAPresident Bologna2001 00:29.46

  Gara num. 5: 50 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
 1SFODERA GABRIELELibertas R.N. Perugia2005 00:27.87
 2NEAGOE LEONARDG.S.L.2005 00:29.07
 3CATALLO DENISLibertas Ravenna2005 00:29.09
 4CECCHINI FLAVIO FRANCESCOLibertas R.N. Perugia2005 00:29.13
 5GASPERI DENISSwim Team Lugo2005 00:29.43
 6CONTARDI MATTIASpoleto Nuoto2005 00:29.46
 7PIZZONI SIMON PIETROSpoleto Nuoto2005 00:29.62
 8CASTELLINO CARLOLibertas Chivasso2005 00:29.76

  Gara num. 6: 50 mt. Stile Libero - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
 1CHIARAVALLI ANDREALibertas Team Novara2004 00:27.14
 2PELUSO LEONARDOPresident Bologna2004 00:27.16
 3MAMINI AXELNuoto Club 2000 Faenza2004 00:27.30
 4MEDRI SAMUELELibertas Ravenna2004 00:27.36
 5RANIERI DAVIDENuoto Club 2000 Faenza2004 00:27.58
 6GENTINI MARCOLibertas Team Novara2004 00:27.83
 7PANTIERI FILIPPOLibertas Ravenna2004 00:27.86
 8SIMONI ANDREAPresident Bologna2004 00:28.02

  Gara num. 7: 50 mt. Stile Libero - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
 1PERSICHETTI PAOLOSpoleto Nuoto2002 00:25.68
 2GARDINI GABRIELRari Nantes Romagna2002 00:25.85
 3IANNONE CRISTIANOG.S.L.2002 00:26.17
 4MARTINAZZO ALESSANDROPol. Villaggio del Fanciu2002 00:26.53
 5LEVATINO MATTEOSpoleto Nuoto2002 00:26.55
 6CALIFANO VITTORIOPol. Villaggio del Fanciu2002 00:26.64
 6SAVIONI ENRICOSwim Team Lugo2003 00:26.64
 8MORANDA ALESSIOLibertas Team Novara2002 00:26.93

  Gara num. 8: 50 mt. Stile Libero - Junior Maschi
Ordine di arrivo
 1BUSA MICHELENuoto Club 2000 Faenza2001 00:24.59
 2BERNARDONI MARCOPol. Villaggio del Fanciu2000 00:25.12
 3BERTI STEFANO RAFFAELENuoto Club 2000 Faenza2000 00:25.19
 4BRESCIANINI LORENZOG.S.L.2001 00:25.33
 5MANCIN MATTIAG.S.L.2000 00:25.44
 6DI GIOVANNI LORENZOSpoleto Nuoto2000 00:25.70
 7VENTO GABRIELLibertas Team Novara2001 00:25.93
 8BURATTINI MICHELANGELORari Nantes Romagna2000 00:26.12

  Gara num. 9: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
 1FORTINI ALESSANDROLibertas R.N. Perugia1998 00:24.35
 2PANCALDI DAVIDEPresident Bologna1998 00:24.53
 3PISCITELLI MATTEOLibertas Team Novara1999 00:25.19
 4GEMINIANI MATTEONuoto Club 2000 Faenza1997 00:25.76
 5BENEDETTO SIMONELibertas Chivasso1998 00:26.99
 6PIERFEDERICI FEDERICOLibertas Ravenna1979 00:27.36
 7BARCA MARCOLibertas Ravenna1998 00:27.66
 8SPAGNESI SAMUELECircolo Nuoto Lucca1998 00:28.89

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683