Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

1 - Campionati Libertas Nuoto 2018 : giov. Pomeriggio

Spoleto - 21 06 2018

Risultato Gare

50 mt. Farfalla - Esordienti C Femmine 50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine 50 mt. Farfalla - Esordienti C Maschi
50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi 50 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine 50 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
50 mt. Stile Libero - Junior Femmine 50 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine 50 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi
50 mt. Stile Libero - Ragazzi 1º Anno Maschi 50 mt. Stile Libero - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi 50 mt. Stile Libero - Junior Maschi
50 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi Staffetta 4X50 mt. Misti - Junior Femmine Staffetta 4X50 mt. Misti - Junior Maschi

  Gara num. 1: 50 mt. Farfalla - Esordienti C Femmine
Ordine di arrivo
 1GAVRYLOW ANASTASIAPol. Comunale Riccione2010 00:45.60
 2GIARDINI SOFIAPresident Bologna2010 00:46.81
 3COLLAZZONI ALESSIALibertas Thirus Terni2010 00:52.74
 4DI BIASE EMMALibertas Thirus Terni2010 00:53.57
 5BELLOCCHI INGRIDLibertas Ravenna2010 00:53.60
 6CAREMI ARIANNAPol. Villaggio del Fanciu2010 00:55.24
 7ARBUATTI FEDERICALibertas Thirus Terni2010 00:58.93
 8MUCCIOLI BEATRICERari Nantes Romagna2011 01:08.64
 9JAHIER TERESALibertas Due Valli2010 01:18.17
  ROSINI MATILDELibertas R.N. Perugia2010 Squal. per arrivo irreg.

  Gara num. 2: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine
Ordine di arrivo
 1MINELLI GIADANuoto Club 2000 Faenza2008 00:36.49
 2PADALINO SOFIARari Nantes Romagna2008 00:37.16
 3BELPERIO GIUSYRari Nantes Romagna2008 00:37.58
 4CAVINA FEDERICALibertas Ravenna2008 00:38.54
 5DI MAGGIO AURORALibertas Team Novara2008 00:39.08
 6ARNOLETTI GIADALibertas Chivasso2008 00:39.42
 7ROSSI GIORGIALibertas R.N. Perugia2008 00:39.49
 8LORENZI MARTINAPol. Comunale Riccione2008 00:39.55
 9PLANETA MANUELAPresident Bologna2008 00:41.84
 10DI BIASE GIORGIALibertas Thirus Terni2008 00:41.87
 11CARROLI REBECCANuoto Club 2000 Faenza2009 00:42.16
 12COLORI LUCIANuoto Club 2000 Faenza2009 00:42.40
 13DI STEFANO GIORGIALibertas R.N. Perugia2008 00:42.45
 14BASTIANELLI MARTAPol. Comunale Riccione2008 00:42.48
 15DONATI BENEDETTANuoto Club 2000 Faenza2008 00:43.75
 16DALL'OLIO SERENALibertas Ravenna2008 00:43.81
 17SANTICCHIA MARIA FRANCESCLibertas Thirus Terni2008 00:43.97
 18RAMENGHI ANNA ELENAPol. Villaggio del Fanciu2008 00:44.89
 19ODORICI AGNESEPresident Bologna2008 00:44.99
 20MAROCCOLO AURORARari Nantes Romagna2009 00:45.09
 21BOLZON ANNANuoto Club 2000 Faenza2009 00:45.20
 22SABBIONI AGNESEPol. Comunale Riccione2008 00:45.32
 23SPADA MATILDEGelso Sport2008 00:45.50
 24MAMBRINI ATHENARari Nantes Romagna2008 00:45.60
 25LIURNI VITTORIALibertas Thirus Terni2008 00:45.66
 26MONTI ELEONORARari Nantes Romagna2009 00:45.85
 27GENERALI NICEPol. Comunale Riccione2008 00:45.92
 28SEBASTIANELLI GIULIALibertas Thirus Terni2009 00:46.66
 29CIVALLERO GIULIALibertas Chivasso2008 00:46.95
 30COLOMBINI DIAMANTELibertas Thirus Terni2008 00:47.26
 31BARONI ZOEPol. Villaggio del Fanciu2009 00:47.43
 32SCATTEIA MAIKALibertas Thirus Terni2009 00:47.69
 33MAGGIO IRISPresident Bologna2008 00:48.17
 34SABATTANI GAIALibertas Ravenna2008 00:48.73
 35LEONI ALESSANDRALibertas Thirus Terni2008 00:48.78
 36SACCHI ALESSANDRALibertas Team Novara2009 00:48.80
 37RENZI SOFIAPol. Comunale Riccione2009 00:48.91
 38POLAZZI MARTINAPol. Comunale Riccione2008 00:49.02
 39BALDELLA CHIARALibertas R.N. Perugia2009 00:49.05
 40BIFFI ELENAPresident Bologna2009 00:49.19
 41CRUDU TEODORALibertas R.N. Perugia2008 00:49.52
 42ROLLI AGATAPol. Villaggio del Fanciu2009 00:50.15
 43ZAMPERINI FRANCESCALibertas Thirus Terni2008 00:50.59
 44MANGIONE SVEVAPresident Bologna2009 00:51.44
 45MUSSUTO GIULIAPresident Bologna2009 00:51.60
 46SFERLAZZO ALESSIALibertas Ravenna2008 00:51.83
 47SESENA OTTAVIALibertas Ravenna2009 00:51.99
 48SASSI LINALibertas Ravenna2008 00:52.13
 49MAZZANTI SILVIAPol. Villaggio del Fanciu2009 00:52.76
 50RONCASSAGLIA SARANuoto Club 2000 Faenza2009 00:53.72
 51DE GRANDI REBECCAG.S.L.2008 00:54.77
 52FABBRI LINDALibertas Ravenna2009 00:54.84
 53BRONZETTI MARIA SOLEGelso Sport2009 00:55.41
 54MACRELLINO ARIANNAG.S.L.2009 00:55.49
 55HOXHA ELISAGelso Sport2009 00:55.88
 56MANSERVISI ROSSELLAPol. Villaggio del Fanciu2009 00:56.30
 57GIOVANNELLI SUSANNALibertas Thirus Terni2008 00:58.03
 58PODERINI MICHELLELibertas R.N. Perugia2009 01:00.39
 59MUSOLESI EMMAPresident Bologna2009 01:03.30
  GUERRA REBECCANuoto Club 2000 Faenza2008 Squal. per nuotata irreg.
  VALLEBONA ELISABETTALibertas R.N. Perugia2009 n.p.

  Gara num. 3: 50 mt. Farfalla - Esordienti C Maschi
Ordine di arrivo
 1BONIVENTO LUCALibertas Ravenna2009 00:40.77
 2CHIOZZI LEONARDOPol. Comunale Riccione2009 00:44.43
 3MEGLIANI ANDREAG.S.L.2009 00:48.79
 4DOTTI LORENZONuoto Club 2000 Faenza2009 00:50.93
 5BAIONI GIACOMOLibertas Ravenna2009 00:51.62
 6SOLAROLI RICCARDONuoto Club 2000 Faenza2009 00:54.43
 7MONTEVECCHI MARCONuoto Club 2000 Faenza2009 01:16.40

  Gara num. 4: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi
Ordine di arrivo
 1LAMIO FEDERICORari Nantes Romagna2007 00:34.85
 2SAMORÌ GIOVANNIRari Nantes Romagna2008 00:35.85
 3MORANDA DANILOLibertas Team Novara2007 00:36.68
 4MARZIALI LEONPol. Comunale Riccione2008 00:36.71
 5DI FABIO LUCARari Nantes Romagna2007 00:36.82
 6ZAMBELLI GIOSUE'President Bologna2007 00:37.93
 7MELE RICCARDOLibertas Ravenna2007 00:38.65
 8VERRILLI ALEXLibertas Ravenna2007 00:38.70
 9BRUNO TOMMASOLibertas Due Valli2007 00:38.89
 10DI FELICE EDOARDOLibertas Thirus Terni2007 00:39.26
 11GRAZIANO DANIELELibertas Chivasso2007 00:39.72
 12ARBUATTI GABRIELELibertas Thirus Terni2008 00:39.74
 13MINARDI MASSIMONuoto Club 2000 Faenza2007 00:40.32
 14GOLINELLI ALESSANDROPol. Villaggio del Fanciu2007 00:40.68
 15CARTA TOMMASOLibertas R.N. Perugia2008 00:41.20
 16GADDONI ALEXNuoto Club 2000 Faenza2008 00:41.24
 17GIANNONE LUIGIE.S.L. NUOTO TO S.A.F.A.2008 00:41.37
 18ALBERANI NICOLANuoto Club 2000 Faenza2007 00:41.52
 19GODOLI MATTIARari Nantes Romagna2007 00:41.57
 20XHAFA NICOLO'Pol. Villaggio del Fanciu2007 00:41.86
 21FERRINI LEONARDONuoto Club 2000 Faenza2008 00:42.04
 22BUFFA DANIELLibertas Due Valli2007 00:42.14
 22FIORENTINI FRANCESCONuoto Club 2000 Faenza2007 00:42.14
 24DE ANGELIS FILIPPOLibertas Thirus Terni2007 00:42.54
 25FRANZONE JACOPOLibertas Team Novara2008 00:42.56
 26CHIERICI ISACCOLibertas Ravenna2007 00:42.93
 27ALESSANDRI LUCARari Nantes Romagna2008 00:43.11
 28PINI MATTIANuoto Club 2000 Faenza2008 00:43.66
 29GROSSI LORENZOPol. Comunale Riccione2008 00:43.88
 30AZZALIN EDOARDOLibertas Team Novara2007 00:44.26
 31CAPORALI ALESSANDROLibertas Ravenna2007 00:44.41
 32BALESTRI LUCANuoto Club 2000 Faenza2008 00:44.45
 33GALLIANI CAVENAGO PIETROLibertas Team Novara2007 00:44.52
 34MARZIALE MATTEONuoto Club 2000 Faenza2008 00:44.78
 35LAZZARONI NICOLO'President Bologna2008 00:45.38
 36CORPOSANTO GIORGIOLibertas Ravenna2007 00:45.67
 37NICOLINI JACOPOLibertas Chivasso2008 00:46.40
 38CERAOLO LUCALibertas Team Novara2008 00:46.45
 39FARNETI SIMONELibertas Ravenna2008 00:47.34
 40BROCOLI RICCARDOGelso Sport2008 00:47.36
 41NERI LORENZORari Nantes Romagna2008 00:47.40
 42GOLINELLI LORENZOPol. Villaggio del Fanciu2008 00:48.28
 43CHALGHOUMI RAYANNuoto Club 2000 Faenza2008 00:48.60
 44TARDITO ALESSANDROLibertas Thirus Terni2008 00:48.67
 45CHIAPPINI LEONARDOLibertas Ravenna2008 00:50.61
 46PUSINERI MATTEOLibertas Team Novara2008 00:51.31
 47PINI MATTEONuoto Club 2000 Faenza2008 00:51.78
 48LISCIO TOMMASOLibertas R.N. Perugia2008 00:54.69
 49SALVATORI MATTEOLibertas Ravenna2008 00:56.07
 50TOMO' SAMUELEGelso Sport2008 01:02.27
 51CASADEI LUCALibertas Ravenna2008 01:05.91
  LAMONACA FRANCESCOGelso Sport2008 Squal. per falsa partenza

  Gara num. 5: 50 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
 1BELTRAME ALICELibertas Ravenna2006 00:29.77
 2NERI FRANCESCANuoto Club 2000 Faenza2006 00:30.55
 3COLLAUTO ELENALibertas R.N. Perugia2006 00:30.93
 3GUIDOTTI ARIANNALibertas Ravenna2006 00:30.93
 5GENGHINI GIORGIAGelso Sport2007 00:31.13
 6GIUDICE ANNALibertas Team Novara2007 00:31.69
 7CAMORANI VALENTINARari Nantes Romagna2006 00:31.79
 8FARALLI SARALibertas R.N. Perugia2006 00:31.80
 9MUCCIOLI CECILIARari Nantes Romagna2006 00:31.84
 10SCALINI NICOLENuoto Club 2000 Faenza2006 00:31.87
 11MALTONI ANDREANuoto Club 2000 Faenza2006 00:31.93
 12LEGNARO ILENIAPol. Villaggio del Fanciu2006 00:31.96
 13GARDI SARASwim Team Lugo2007 00:32.39
 14GORI ANGELICASpoleto Nuoto2007 00:32.44
 15PRUNESTI' SOFIAPol. Villaggio del Fanciu2007 00:32.45
 16ROCCHI VIRGINIALibertas Ravenna2006 00:32.54
 17EVANGELISTI FRANCESCAPresident Bologna2006 00:32.59
 18SIRRI CATERINARari Nantes Romagna2007 00:32.62
 19CARROLI SOFIANuoto Club 2000 Faenza2006 00:32.73
 20CREPALDI GIORGIALibertas Team Novara2007 00:32.80
 21FABRIZI CHIARASpoleto Nuoto2007 00:32.93
 22CATTABRIGA GRETASwim Team Lugo2006 00:33.21
 23RUBINACCI ANNA Pol. Villaggio del Fanciu2007 00:33.23
 24RONCHI ANITAG.S.L.2006 00:33.33
 25CASADIO ALICESwim Team Lugo2006 00:33.48
 26MANDES MARIAPol. Villaggio del Fanciu2006 00:33.55
 27PARMIANI MAYA HELENELibertas Ravenna2006 00:33.59
 28SALVATO ASIALibertas Ravenna2007 00:33.60
 29CIMATTI LISAPol. Villaggio del Fanciu2007 00:33.73
 29ROSSI GIORGIASwim Team Lugo2006 00:33.73
 31CARUSONE GEMMASpoleto Nuoto2007 00:33.80
 32SICOLO GAIAPresident Bologna2006 00:33.82
 33RICCI ALICESwim Team Lugo2006 00:33.97
 34CRETTI MARIA VITTORIAPol. Villaggio del Fanciu2006 00:34.02
 35GUERRA CECILIASwim Team Lugo2007 00:34.26
 36BUCCI GIORGIALibertas Ravenna2006 00:34.31
 37TOGNI SARALibertas Due Valli2006 00:34.40
 38BERTI MATILDELibertas Ravenna2006 00:34.44
 39CHIERA ALESSIA CRISTALLibertas Chivasso2006 00:34.48
 40MONTEVECCHI GIADALibertas Ravenna2007 00:35.05
 41MARIUCCI VITTORIALibertas R.N. Perugia2007 00:35.14
 42AZZOTTI GIULIANuoto Club 2000 Faenza2007 00:35.17
 42ROSSI REBECCAGelso Sport2007 00:35.17
 44SANGIORGI PENELOPENuoto Club 2000 Faenza2007 00:35.21
 45CAPOBIANCO FEDERICALibertas Team Novara2007 00:35.43
 46PAGANI MADDALENALibertas Ravenna2007 00:35.50
 47BRONZETTI MARGHERITAGelso Sport2007 00:35.51
 48FIORENTINI ELEONORANuoto Club 2000 Faenza2007 00:35.59
 49BALMAMION GIULIALibertas Chivasso2006 00:35.83
 50SPENSIERI GRETALibertas Ravenna2006 00:36.08
 51PANFULI SOFIALibertas Ravenna2006 00:36.26
 52BATTISTELLI VITTORIAPol. Villaggio del Fanciu2007 00:36.34
 53FRASCARI SAMIAPresident Bologna2007 00:36.42
 54MURGIA ALESSIARari Nantes Romagna2007 00:36.65
 55AIRAUDO MELISSALibertas Due Valli2007 00:36.80
 56BEDESCHI BEATRICESwim Team Lugo2007 00:36.88
 57BIANCONI CAROLINAPresident Bologna2007 00:36.95
 58HOXHA ALESSIAPresident Bologna2007 00:37.06
 59PANCALDI CATERINALibertas Ravenna2007 00:37.10
 60QUAGLIA REBECCALibertas Team Novara2007 00:37.21
 61MARCELLINO ALICEG.S.L.2007 00:37.23
 61ZECCHI JENNIFERRari Nantes Romagna2007 00:37.23
 63PAULON MATILDAG.S.L.2006 00:37.25
 64FORESTI MARTINAPresident Bologna2007 00:37.28
 65ROCCHI GINEVRALibertas Ravenna2007 00:37.29
 66MAGLIOZZI SOFIAPol. Villaggio del Fanciu2006 00:37.30
 67SANGIORGI ELENANuoto Club 2000 Faenza2007 00:37.42
 68COBZARU GIULIAPol. Villaggio del Fanciu2007 00:37.50
 68SASSATELLI GINEVRALibertas Ravenna2007 00:37.50
 70PARISI SOFIA EMMAG.S.L.2007 00:37.56
 71ZANZOLA MARTALibertas Team Novara2007 00:38.21
 72RINALDI CHIARALibertas Thirus Terni2006 00:38.39
 73CASINI OLIVIALibertas Ravenna2007 00:38.62
 74ALBERTONE ALICELibertas Chivasso2007 00:39.19
 74BRUNETTI ELETTRALibertas Ravenna2007 00:39.19
 76MANGIONE ELETTRAPresident Bologna2007 00:39.21
 77BENINI CHIARALibertas Ravenna2007 00:39.42
 78KARKUSINSKA AMELIA KATARZLibertas Ravenna2007 00:39.46
 79COZZALI ILARIALibertas R.N. Perugia2006 00:39.65
 80JAHIER LETIZIALibertas Due Valli2007 00:39.72
 81GIAJ ELENALibertas Due Valli2007 00:40.41
 82MENICUCCI ARIANNALibertas Thirus Terni2007 00:40.44
 83GAMBERINI MARGHERITAPresident Bologna2007 00:40.50
 84BIMA ILARIALibertas Due Valli2007 00:40.59
 85MENCARONI GIULIALibertas R.N. Perugia2007 00:40.73
 86CABRINI FRANCESCALibertas Due Valli2006 00:42.86
 87FANDAUZZI MARGHERITALibertas Thirus Terni2007 00:46.23
  COMBA LETIZIALibertas Due Valli2007 n.p.
  CIARFUGLIA ANGELALibertas R.N. Perugia2007 n.p.

  Gara num. 6: 50 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
 1COCCONCELLI BEATRICEPresident Bologna2004 00:28.22
 2MARCACCI VITTORIARari Nantes Romagna2004 00:28.33
 3SARONNE CHIARALibertas Team Novara2004 00:28.53
 4ZAMBELLI GIULIAPresident Bologna2005 00:28.63
 5GROSSINI GIULIALibertas Team Novara2005 00:29.20
 6ONGARO GRETAPresident Bologna2004 00:29.27
 7RICCHI AURORAPol. Comunale Riccione2004 00:29.32
 8ALBANELLI AURORAPol. Villaggio del Fanciu2004 00:29.42
 9FRISONI SARAPol. Comunale Riccione2005 00:29.56
 10LENA VIRGINAPol. Villaggio del Fanciu2004 00:29.63
 10RAMAJ ALESSIASpoleto Nuoto2004 00:29.63
 12CHABY CHIARA HINDLibertas R.N. Perugia2004 00:29.66
 13GIROTTI ERICAPresident Bologna2005 00:29.81
 14PUSINERI ALICELibertas Team Novara2004 00:30.09
 15LIPARI CHIARA ENYASpoleto Nuoto2004 00:30.10
 16RONCASAGLIA IRENENuoto Club 2000 Faenza2004 00:30.17
 17D'ANGELO FABIANALibertas Team Novara2004 00:30.25
 18COPERTINO DEALibertas Chivasso2005 00:30.35
 19FAVONI MICCOLI MIARari Nantes Romagna2004 00:30.43
 20PEREGO FRANCESCAG.S.L.2004 00:30.45
 21CASTORI CLOTILDELibertas Ravenna2005 00:30.62
 22GIONTA GAIANuoto Club 2000 Faenza2005 00:30.64
 23CAGNONI LAVINIASpoleto Nuoto2005 00:30.66
 24VILARDO MAEVALibertas Ravenna2005 00:30.68
 25CROSETTO SARALibertas Chivasso2004 00:30.80
 26ROSSETTI FABIOLALibertas Team Novara2004 00:30.81
 27PANZAVOLTA ANGELANuoto Club 2000 Faenza2004 00:30.82
 28BRAGHIN ALESSIALibertas Team Novara2004 00:30.83
 29GRILLI CHIARALibertas Team Novara2004 00:30.90
 30ARGENIO GIULIASpoleto Nuoto2004 00:31.07
 31GONDONI REBECCANuoto Club 2000 Faenza2005 00:31.29
 32RENZI ELISABETTAPol. Comunale Riccione2005 00:31.42
 33GIULIANINI LUCIARari Nantes Romagna2005 00:31.48
 34BIAGI ELENAPresident Bologna2004 00:31.65
 35INFANTINO IRENELibertas Team Novara2004 00:31.72
 36MORANA FEDERICAPol. Comunale Riccione2005 00:31.85
 37LOFARO ELETTRALibertas Chivasso2005 00:31.94
 38PINNISI ALESSIALibertas Chivasso2005 00:32.00
 39GIACOMINI ELISASpoleto Nuoto2004 00:32.10
 40ALBERTONE SILVIALibertas Chivasso2005 00:32.16
 41CASAROLI FRANCESCAPol. Villaggio del Fanciu2005 00:32.17
 41VALENTINI SILVIASpoleto Nuoto2005 00:32.17
 43BITTONI GIORGIAPresident Bologna2004 00:32.19
 44BOSISIO SOFIAG.S.L.2004 00:32.26
 45BRIGIDI LUCREZIAPol. Comunale Riccione2004 00:32.35
 46DAMINI AGATAPresident Bologna2005 00:32.38
 47DE LORENZIS MIJALibertas Chivasso2005 00:32.40
 48SINTONI TATASELibertas Ravenna2005 00:32.63
 49TORTI MARTINAPol. Villaggio del Fanciu2005 00:32.68
 50GUERRA CECILIANuoto Club 2000 Faenza2005 00:32.69
 51SPORTELLI SOFIALibertas Ravenna2005 00:32.83
 52FRANCHI VIRGINIAPol. Comunale Riccione2005 00:33.02
 53ROSSI LISARari Nantes Romagna2005 00:33.26
 54BRINTAZZOLI CHIARAPol. Villaggio del Fanciu2005 00:33.28
 55TUTONE FRIDAPol. Comunale Riccione2005 00:33.30
 56MANSERVISI SOFIAPol. Villaggio del Fanciu2005 00:33.40
 57RODA SOFIAPol. Villaggio del Fanciu2005 00:33.64
 57ROSETTI ARIANNANuoto Club 2000 Faenza2005 00:33.64
 59MICHELINI MARIA GIORGIAPol. Villaggio del Fanciu2005 00:33.78
 60LAVORE ARIANNAG.S.L.2005 00:34.32
 61SORBI ELISACircolo Nuoto Lucca2004 00:34.82
 62VILLORI VIOLANuoto Club 2000 Faenza2004 00:35.11
 63MACRÌ MARGHERITAG.S.L.2004 00:36.69
 64SENATORE GIORGIAG.S.L.2004 00:37.57
 65LOTTI CHIARALibertas Ravenna2005 00:37.81
 66LUISE MIRANDALibertas Due Valli2004 00:37.83
 67PAVAN ZOEG.S.L.2005 00:38.58
  BRAVI ALESSANDRASpoleto Nuoto2004 n.p.

  Gara num. 7: 50 mt. Stile Libero - Junior Femmine
Ordine di arrivo
 1GIANNINI VICTORIAPol. Villaggio del Fanciu2003 00:28.23
 2FRISONI VANESSAPol. Comunale Riccione2003 00:28.39
 3BASSI SOFIARari Nantes Romagna2002 00:28.94
 4GAVAZZONI GAIAPresident Bologna2002 00:29.03
 5POLIDORI ILENIALibertas R.N. Perugia2003 00:29.18
 6RIMONDINI MARIA CHIARAPol. Villaggio del Fanciu2003 00:29.33
 7GALEOTTI ALICELibertas Ravenna2003 00:29.44
 7RONDELLI LAURAPresident Bologna2003 00:29.44
 9PELUSO LUDOVICAPresident Bologna2002 00:29.48
 10BRUNAMONTI BENEDETTASpoleto Nuoto2003 00:29.74
 11ASTARA GIADARari Nantes Romagna2003 00:29.81
 12TIBURZI VITTORIASpoleto Nuoto2003 00:29.85
 13OTTAVI GAIALibertas Ravenna2003 00:30.20
 14MORINI ARIANNALibertas Ravenna2003 00:30.21
 14VENIERI MARTINANuoto Club 2000 Faenza2003 00:30.21
 16PIERI NICOLELibertas Ravenna2003 00:30.76
 17ZAVALLONI GIADALibertas Ravenna2003 00:30.80
 18CARTA MARTINALibertas R.N. Perugia2002 00:30.90
 19TROYLI GUENDALINALibertas Ravenna2002 00:30.91
 20BENINI ELENALibertas Ravenna2002 00:31.12
 21BURATTINI ROSSELLARari Nantes Romagna2002 00:31.14
 22MANGIALARDI GIULIALibertas Chivasso2003 00:31.16
 23RAGAZZINI GINEVRARari Nantes Romagna2003 00:31.40
 24BAZZOCCHI ERICALibertas Ravenna2003 00:31.57
 25TOGNI ERIKALibertas Due Valli2003 00:31.68
 26SPERA SOPHIARari Nantes Romagna2002 00:31.70
 27D'ARIENZO ALESSIALibertas Team Novara2002 00:31.72
 28NATALI MARTINARari Nantes Romagna2003 00:31.73
 29SCHIARELLI FEDERICASpoleto Nuoto2002 00:31.76
 30MAUGERI GIORGIALibertas Ravenna2002 00:31.78
 31RONDELLI ALICEPresident Bologna2002 00:32.09
 32GOLLINUCCI GAIALibertas Ravenna2002 00:32.25
 33SFERLAZZO CHIARALibertas Ravenna2003 00:32.35
 34MELANDRI BEATRICENuoto Club 2000 Faenza2002 00:32.69
 35COLUCCIO SARACircolo Nuoto Lucca2002 00:32.95
 36EVANGELISTI MONICAPresident Bologna2002 00:33.37
 37GUERRA EMMALibertas Ravenna2002 00:33.47
 38GAVIORNO CAMILLALibertas Team Novara2003 00:33.48
 39BRUSCHI CORINNENuoto Club 2000 Faenza2003 00:33.71
 40LEUCADITO GAIACircolo Nuoto Lucca2002 00:33.85
 41BARALE REBECCALibertas Due Valli2003 00:33.87
 42VALLATI ALICEG.S.L.2003 00:34.47
 43MARLIA FEDERICACircolo Nuoto Lucca2002 00:34.76
 44COMBA LORENZALibertas Due Valli2002 00:35.56

  Gara num. 8: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
 1FERRI ALEXIAPresident Bologna2001 00:28.24
 2PANZA ALESSANDRALibertas R.N. Perugia2001 00:28.30
 3TUFARIELLO ALESSIAPresident Bologna2001 00:28.42
 4GOBBI ALESSIALibertas R.N. Perugia1998 00:28.48
 5CAVALLINI MATILDELibertas R.N. Perugia2000 00:28.54
 6POMPA GIORGIALibertas Ravenna2001 00:28.59
 7ZARDI MARGHERITAPresident Bologna2000 00:28.72
 8PITTALA' MARTINAPresident Bologna2001 00:28.75
 9DI GIOVANNI ELENASpoleto Nuoto2001 00:28.77
 10GIROTTI GIADAPresident Bologna2001 00:29.20
 11SALAROLI SOFIANuoto Club 2000 Faenza2000 00:29.25
 11ZUGARONI RACHELELibertas R.N. Perugia2000 00:29.25
 13AGUJARI SARALibertas Team Novara2001 00:29.28
 14MORELLI FRANCESCASpoleto Nuoto2000 00:29.36
 15BASTIANINI BEATRICESpoleto Nuoto2001 00:29.38
 16FANTUZ MARTINAPol. Villaggio del Fanciu2001 00:29.46
 17MARCHI BARALDI ELISAPol. Villaggio del Fanciu2001 00:29.73
 18CARDELLI GIULIANuoto Club 2000 Faenza2001 00:29.79
 19PANTANETTI ALISIASpoleto Nuoto2000 00:29.80
 20CAPRIOGLIO MARTALibertas Chivasso2001 00:29.81
 21ONOFRI MATILDELibertas Ravenna2000 00:29.88
 22MACORI LUCIALibertas Chivasso2001 00:30.01
 22SHEHU REAPresident Bologna2001 00:30.01
 24DAINELLI MARTINASpoleto Nuoto1999 00:30.06
 NICANDRO GIULIALibertas Chivasso1999 00:30.35 f.g.
 25SONAGLIA LETIZIALibertas R.N. Perugia2001 00:30.52
 26AMORUSO GIORGIALibertas R.N. Perugia2001 00:30.65
 27SFODERA FEDERICALibertas R.N. Perugia2000 00:30.85
 28DOSIO BARBARALibertas Due Valli2001 00:30.92
 29SPADA MATILDELibertas Ravenna2000 00:31.04
 30VENERI ALBASpoleto Nuoto2001 00:31.31
 31DONIGAGLIA MATILDENuoto Club 2000 Faenza2001 00:31.55
 32BORGOGNONI CAMILLALibertas Ravenna2001 00:31.86
 33DAINELLI CAMILLASpoleto Nuoto2001 00:31.95
 34ROSSO ELISABETTALibertas Due Valli2001 00:32.46
 35DIMALTA ALESSANDRAG.S.L.2001 00:32.93
 35TURTURRO LARALibertas Ravenna2001 00:32.93
 37PANZAVOLTA MARTINANuoto Club 2000 Faenza2001 00:32.95
 38MARONCELLI MARTALibertas Ravenna2001 00:34.43
  BORRELLI ANTONELLALibertas R.N. Perugia1998 n.p.
  DOTTI MATILDENuoto Club 2000 Faenza2000 n.p.
  STORTI GIORGIALibertas R.N. Perugia2000 n.p.

  Gara num. 9: 50 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
 1SFODERA GABRIELELibertas R.N. Perugia2005 00:28.26
 2CECCHINI FLAVIO FRANCESCOLibertas R.N. Perugia2005 00:29.43
 3CATALLO DENISLibertas Ravenna2005 00:29.50
 4NEAGOE LEONARDG.S.L.2005 00:29.56
 5CONTARDI MATTIASpoleto Nuoto2005 00:29.57
 6GASPERI DENISSwim Team Lugo2005 00:29.83
 7PIZZONI SIMON PIETROSpoleto Nuoto2005 00:29.86
 8CASTELLINO CARLOLibertas Chivasso2005 00:29.97
 9FEI GIOVANNILibertas R.N. Perugia2005 00:30.04
 10SEMPRINI RICCARDOPol. Comunale Riccione2005 00:30.07
 11ZANELLINI ANDREALibertas Team Novara2005 00:30.13
 12PIRELLI GABRIELPol. Villaggio del Fanciu2005 00:30.20
 13CASTALDO CRISTIANLibertas Ravenna2005 00:30.57
 14MARTINI DAVIDELibertas R.N. Perugia2006 00:30.82
 14NOCITA LORENZOLibertas Chivasso2006 00:30.82
 16MAIOLANI LORENZONuoto Club 2000 Faenza2005 00:30.86
 17COT GIACOMOLibertas Due Valli2005 00:30.98
 18BRUSCHI NICOLANuoto Club 2000 Faenza2006 00:30.99
 18COSIMATO EMANUELESwim Team Lugo2006 00:30.99
 20VACCHI GIACOMOSwim Team Lugo2005 00:31.18
 21CAPPIELLO PATRICKRari Nantes Romagna2006 00:31.33
 21SBROZZI FILIPPOPol. Comunale Riccione2006 00:31.33
 23CALIGIANA MATTEO VALENTINLibertas R.N. Perugia2005 00:31.43
 24GOGONEL EDOARDO NICOLASwim Team Lugo2005 00:31.53
 25ROLLI DARIOPol. Villaggio del Fanciu2006 00:31.61
 26BALMAMION MARCOLibertas Chivasso2006 00:31.88
 27FONTANA NICCOLOLibertas Chivasso2005 00:31.97
 27RIMINI EDOARDONuoto Club 2000 Faenza2005 00:31.97
 29LAROSA STEFANOPresident Bologna2006 00:31.98
 30RAVAGLIA RODELLibertas Ravenna2006 00:32.02
 31GIANNELLI NICOLASPresident Bologna2005 00:32.03
 32BELMONTE BENJAMINGelso Sport2006 00:32.05
 33RICCI MATTEOLibertas Ravenna2005 00:32.19
 34MASETTI NICOLO'Pol. Villaggio del Fanciu2005 00:32.20
 35GAY EMANUELELibertas Due Valli2005 00:32.25
 36TABANELLI LUCALibertas Ravenna2005 00:32.27
 37FERRUZZI GIORGIOLibertas Ravenna2005 00:32.28
 37FRANCHI EDOARDONuoto Club 2000 Faenza2005 00:32.28
 39MARCHESINI TOMMASOPol. Villaggio del Fanciu2006 00:32.30
 40ARFILLI LEONARDOLibertas Ravenna2006 00:32.33
 41MANSERVISI CHRISTIANPol. Villaggio del Fanciu2005 00:32.42
 42CASADIO NICOLO'Libertas Ravenna2005 00:32.51
 43BELMONTE BRENDONGelso Sport2006 00:32.53
 44GALLEGO LUCASLibertas Ravenna2005 00:32.58
 45CAGGIANO EMANUELENuoto Club 2000 Faenza2006 00:32.62
 46SCOTTI SEBASTIANOLibertas Team Novara2005 00:32.72
 46TERZIARI TOMMASOLibertas Ravenna2005 00:32.72
 48SWENNEN LIAMPol. Villaggio del Fanciu2006 00:32.79
 49FERRINI AMEDEONuoto Club 2000 Faenza2006 00:32.85
 50BELLAFIORE ALESSANDROLibertas Chivasso2006 00:32.86
 51POP ANDREI TEODORLibertas Ravenna2005 00:32.87
 52SEBASTIANI MATTIANuoto Club 2000 Faenza2005 00:32.88
 53PERTICARI FEDERICOLibertas Ravenna2005 00:33.02
 54BOLZON ALBERTONuoto Club 2000 Faenza2006 00:33.07
 55MONTENERI RICCARDOSpoleto Nuoto2005 00:33.12
 56BERLAM MICHELELibertas R.N. Perugia2006 00:33.28
 57DALL' ALPI FILIPPONuoto Club 2000 Faenza2006 00:33.29
 58CASADEI MARCOLibertas Ravenna2005 00:33.55
 59CAPOBIANCO CHRISTIANPol. Villaggio del Fanciu2006 00:33.86
 60CONGEDO DAVIDELibertas R.N. Perugia2006 00:34.21
 61SARTI GIANLUCAGelso Sport2006 00:34.33
 62PECCERILLO FRANCESCOLibertas Ravenna2006 00:34.39
 63STEFANIZZI MATTEOLibertas Ravenna2006 00:34.73
 64CALASSO RICCARDOLibertas Ravenna2006 00:34.95
 65PERCOCO LUCAG.S.L.2005 00:35.20
 66MUCCIO EMANUELELibertas Due Valli2005 00:35.37
 67TOSI TOMMASOPresident Bologna2006 00:35.48
 68ROSSI TOMMASOPresident Bologna2006 00:35.80
 69NOFERINI MATTEOLibertas Ravenna2005 00:35.89
 70VENTURI ALESSANDROLibertas Ravenna2006 00:35.93
 71AMATEIS RICCARDOLibertas Chivasso2006 00:35.97
 72SCHIARELLI FRANCESCOSpoleto Nuoto2005 00:36.03
 73POZZO OSCAR IVANLibertas Chivasso2005 00:36.13
 74LENA ANDREAPol. Villaggio del Fanciu2006 00:36.15
 75ROCCHETTA MARTINOPresident Bologna2006 00:36.23
 76COLORI GIOVANNINuoto Club 2000 Faenza2006 00:36.27
 77FABBRI ALESSANDROPol. Villaggio del Fanciu2006 00:36.37
 78RONDININI FILIPPONuoto Club 2000 Faenza2006 00:36.63
 79BOCCADORO PIETROLibertas Ravenna2006 00:36.80
 80TRAISTARU ALAN DENIELLibertas Ravenna2006 00:36.98
 81SAPORETTI GABRIELELibertas Ravenna2006 00:38.67
 82VANNI SIMONELibertas Ravenna2006 00:39.83
 83BAIONI GIOVANNILibertas Ravenna2006 00:39.93
 84BARALE FRANCESCOLibertas Due Valli2006 00:40.72

  Gara num. 10: 50 mt. Stile Libero - Ragazzi 1º Anno Maschi
Ordine di arrivo
 1MEDRI SAMUELELibertas Ravenna2004 00:27.52
 2CHIARAVALLI ANDREALibertas Team Novara2004 00:27.53
 3PELUSO LEONARDOPresident Bologna2004 00:27.62
 4MAMINI AXELNuoto Club 2000 Faenza2004 00:27.77
 5PANTIERI FILIPPOLibertas Ravenna2004 00:27.82
 6GENTINI MARCOLibertas Team Novara2004 00:27.95
 7SIMONI ANDREAPresident Bologna2004 00:27.99
 8RANIERI DAVIDENuoto Club 2000 Faenza2004 00:28.00
 9ZENZON GIULIOLibertas Chivasso2004 00:28.16
 10MANDATO ANDREAPol. Villaggio del Fanciu2004 00:28.19
 11CRICCA PIETROLibertas Ravenna2004 00:28.48
 12DELUCA FEDERICOPol. Comunale Riccione2004 00:28.49
 13MELNYK VLADYSLAVPresident Bologna2004 00:28.98
 14MONGARDI ALESSANDROSwim Team Lugo2004 00:29.15
 15SEROTTI MARCOLibertas Ravenna2004 00:29.47
 16SWENNEN MANUELPol. Villaggio del Fanciu2004 00:29.49
 17BERNARDI FEDERICOLibertas Due Valli2004 00:29.52
 BALDAZZI FILIPPONuoto Club 2000 Faenza2004 00:29.77 f.g.
 18AIRAUDO NICHOLASLibertas Due Valli2004 00:29.85
 19CARUSONE LEONARDOSpoleto Nuoto2004 00:30.68
 20PLANCHON TOMMASOLibertas Chivasso2004 00:31.03
 21GHERMAN GIORGIOSpoleto Nuoto2004 00:31.21
  TAFA ANDRYLibertas Team Novara2004 n.p.

  Gara num. 11: 50 mt. Stile Libero - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi
Ordine di arrivo
 1PERSICHETTI PAOLOSpoleto Nuoto2002 00:25.56
 2GARDINI GABRIELRari Nantes Romagna2002 00:26.11
 3MARTINAZZO ALESSANDROPol. Villaggio del Fanciu2002 00:26.52
 4IANNONE CRISTIANOG.S.L.2002 00:26.59
 5SAVIONI ENRICOSwim Team Lugo2003 00:26.65
 6CALIFANO VITTORIOPol. Villaggio del Fanciu2002 00:26.67
 7MORANDA ALESSIOLibertas Team Novara2002 00:26.70
 8LEVATINO MATTEOSpoleto Nuoto2002 00:26.77
 9PULCINELLA LORENZOSpoleto Nuoto2002 00:26.78
 10FEI RICCARDOLibertas R.N. Perugia2002 00:26.79
 11DELL'OLMO MATTIALibertas Team Novara2003 00:26.88
 12NASINI MICHELEPol. Comunale Riccione2002 00:26.93
 13MERA FLAVIOLibertas Team Novara2002 00:26.95
 14FABRIZI GABRIELESpoleto Nuoto2002 00:26.96
 15VACCHI GABRIELEPresident Bologna2003 00:27.03
 16MUTTINI MARCOLibertas Team Novara2003 00:27.19
 17TOZZOLA JACOPOPresident Bologna2002 00:27.70
 18GADDONI MATTIANuoto Club 2000 Faenza2002 00:27.76
 19MAZZA SIMONENuoto Club 2000 Faenza2002 00:27.94
 20PIRELLI MATTIAPol. Villaggio del Fanciu2003 00:27.98
 21CAREGGIO LUDOVICOLibertas Chivasso2003 00:28.05
 22PINTO FEDERICOPol. Villaggio del Fanciu2002 00:28.07
 23GAIBA LEONARDOPol. Villaggio del Fanciu2003 00:28.12
 24NIGRO SIMONELibertas Ravenna2003 00:28.20
 25CARMONA DAVIDEG.S.L.2002 00:28.46
 26CAGGIANO LORENZONuoto Club 2000 Faenza2003 00:28.64
 27SCHMIDT EDOUARDPol. Villaggio del Fanciu2003 00:28.71
 28ZANERO MARCOLibertas Chivasso2002 00:28.99
 29AGRICOLA ANTONINOLibertas Ravenna2003 00:29.14
 30FRANCHI FILIPPONuoto Club 2000 Faenza2003 00:29.30
 31PUGLIA ANGELOPresident Bologna2003 00:29.33
 32REMAFEDI TOMMASOCircolo Nuoto Lucca2003 00:29.57
 33TRIBERTI JANLibertas Team Novara2003 00:29.82
 34STROPPA LUCANuoto Club 2000 Faenza2002 00:30.67
 35COLAIANNI KEVING.S.L.2003 00:30.74
 36PRONTI TOMMASOGelso Sport2003 00:31.08
 37CERRATO EDOARDOE.S.L. NUOTO TO S.A.F.A.2003 00:31.56
 38SPAGNUOLO NICOLÒE.S.L. NUOTO TO S.A.F.A.2003 00:34.58
  PIZZONI MARTINSpoleto Nuoto2002 Squal. per falsa partenza
  CARAPELLUCCI MANUELLibertas R.N. Perugia2002 n.p.

  Gara num. 12: 50 mt. Stile Libero - Junior Maschi
Ordine di arrivo
 1BERNARDONI MARCOPol. Villaggio del Fanciu2000 00:25.28
 2BURATTINI MICHELANGELORari Nantes Romagna2000 00:25.30
 3BUSA MICHELENuoto Club 2000 Faenza2001 00:25.31
 4BRESCIANINI LORENZOG.S.L.2001 00:25.36
 5BERTI STEFANO RAFFAELENuoto Club 2000 Faenza2000 00:25.44
 6MANCIN MATTIAG.S.L.2000 00:25.78
 7DI GIOVANNI LORENZOSpoleto Nuoto2000 00:25.88
 8VENTO GABRIELLibertas Team Novara2001 00:25.91
 9ROCCA ANTONIOPresident Bologna2001 00:25.93
 10SASSOLI LEONARDOPol. Villaggio del Fanciu2000 00:26.00
 11PELLEGRINI LUCARari Nantes Romagna2001 00:26.04
 12DELVECCHIO ALEXRari Nantes Romagna2001 00:26.26
 13MOSCA GIACOMOPol. Villaggio del Fanciu2000 00:26.36
 14MANCINI ALESSIOSpoleto Nuoto2001 00:26.45
 15CARTA LUCALibertas R.N. Perugia2000 00:26.55
 16RICCHI GIOVANNIPresident Bologna2001 00:26.59
 17LOFARO JACOPOLibertas Chivasso2001 00:26.62
 18CIARANFI ALESSANDRONuoto Club 2000 Faenza2000 00:26.68
 19ROSSINI MATTEOLibertas Team Novara2000 00:26.82
 20MICANTI SIMONESpoleto Nuoto2000 00:26.92
 21BARBIERI ALESSANDROLibertas Team Novara2001 00:26.94
 22BALDARI CESAREPresident Bologna2001 00:27.02
 23PAIOLI ANDREANuoto Club 2000 Faenza2001 00:27.18
 24FENOGLIO FABIOLibertas Due Valli2001 00:27.24
 25CECCARELLI MICHELESpoleto Nuoto2000 00:27.28
 26CANDIDONI LUCALibertas R.N. Perugia2001 00:27.59
 27MANFREDONIA ANTONIOPol. Villaggio del Fanciu2001 00:27.63
 28PIERI MICHELECircolo Nuoto Lucca2001 00:27.64
 29SOLA FRANCESCOLibertas Due Valli2001 00:27.69
 30PERLA EDOARDOPol. Comunale Riccione2001 00:27.83
 31COLUCCI MICHAELCircolo Nuoto Lucca2000 00:27.87
 32MENCARONI FREANCESCOLibertas R.N. Perugia2000 00:27.91
 33COLUCCI MANUELCircolo Nuoto Lucca2000 00:28.02
 34CASADEI DAVIDERari Nantes Romagna2001 00:28.50
 35VENTURELLI GIULIONuoto Club 2000 Faenza2001 00:29.32
 36BONZI SIMONELibertas Ravenna2001 00:29.44
 37CAMPINOTI EMANUELECircolo Nuoto Lucca2001 00:30.22
 38POLLANO FEDERICOLibertas Due Valli2001 00:30.55
 39LAMBERTI LUCALibertas Due Valli2001 00:31.23
  ANDOLFI GIANLUCASpoleto Nuoto2000 Squal. per falsa partenza

  Gara num. 13: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
 1PANCALDI DAVIDEPresident Bologna1998 00:24.96
 2PISCITELLI MATTEOLibertas Team Novara1999 00:25.30
 3FORTINI ALESSANDROLibertas R.N. Perugia1998 00:25.35
 4GEMINIANI MATTEONuoto Club 2000 Faenza1997 00:26.19
 5PIERFEDERICI FEDERICOLibertas Ravenna1979 00:27.26
 6BENEDETTO SIMONELibertas Chivasso1998 00:27.28
 7BARCA MARCOLibertas Ravenna1998 00:27.34
 8SPAGNESI SAMUELECircolo Nuoto Lucca1998 00:29.09
  ANDOLFI ALESSIOSpoleto Nuoto1998 n.p.

  Gara num. 14: Staffetta 4X50 mt. Misti - Junior Femmine
Ordine di arrivo
 1PRESIDENT BOL -A- JUN. FPresident Bologna2003 02:10.34
 2LIBERTAS RAVE -A- JUN. FLibertas Ravenna2003 02:13.68
 3LIBERTAS TEAM -A- JUN. FLibertas Team Novara2003 02:14.17
 4SWIM TEAM LUGO -A- JUN. FSwim Team Lugo2003 02:18.72
 5RARI NANTES R -A- JUN. FRari Nantes Romagna2003 02:23.40

  Gara num. 15: Staffetta 4X50 mt. Misti - Junior Maschi
Ordine di arrivo
 1NUOTO CLUB 20 -A- JUN. MNuoto Club 2000 Faenza2001 01:53.32
 2POL. VILLAGGI -A- JUN. MPol. Villaggio del Fanciu2001 01:55.90
 3RARI NANTES R -A- JUN. MRari Nantes Romagna2001 01:56.29
 4SWIM TEAM LUGO -A- JUN. MSwim Team Lugo2001 02:06.68
 5LIBERTAS DUE -A- JUN. MLibertas Due Valli2001 02:12.47
  CIRCOLO NUOTO -A- JUN. MCircolo Nuoto Lucca2001 n.p.

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683