Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

G3.1 - Sabato Pomeriggio

Indicare localita' - 23 06 2017

Risultato Gare

200 mt. Misti - Assoluti Femmine 200 mt. Misti - Assoluti Maschi 200 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
200 mt. Stile Libero - Ragazzi 1 Anno Maschi 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine
100 mt. Dorso - Ragazzi 1 Anno Maschi 100 mt. Dorso - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine
100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi 100 mt. Rana - Junior Femmine 100 mt. Rana - Assoluti Femmine
100 mt. Rana - Junior Maschi 100 mt. Rana - Assoluti Maschi 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
100 mt. Farfalla - Ragazzi 1 Anno Maschi 100 mt. Farfalla - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine
100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi 100 mt. Stile Libero - Junior Femmine 100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
100 mt. Stile Libero - Junior Maschi 100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi Staffetta 4X50 mt. Misti - Esordienti A Femmine
Staffetta 4X50 mt. Misti - Esordienti A Maschi Staffetta 4X50 mt. Misti - Ragazze Femmine Staffetta 4X50 mt. Misti - Ragazzi Maschi
Staffetta 4X50 mt. Misti - Assoluti Femmine Staffetta 4X50 mt. Misti - Assoluti Maschi

  Gara num. 1: 200 mt. Misti - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
 1SALAROLI SOFIANuoto Club 20002000 02:29.59
 2ZARDI MARGHERITAPresident Bologna2000 02:32.14
 3VICINELLI GAIANuotoromagna2000 02:34.70
 4DOTTI MATILDENuoto Club 20002000 02:37.01
 5ONOFRI MATILDENuotoromagna2000 02:39.97
 6SPADA MATILDENuotoromagna2000 02:49.99
 7TOGNI ANDREALibertas Due Valli ASD2000 02:51.97
 8LORENZETTI ELENACircolo Nuoto Lucca2000 03:15.35

  Gara num. 2: 200 mt. Misti - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
 1GEMINIANI MATTEONuoto Club 20001997 02:23.72
 2RICCA MATTIALibertas Chivasso1998 02:27.88
 3BARCA MARCONuotoromagna1998 02:28.16

  Gara num. 3: 200 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
 1KLEMENT KLARISSAPresident Bologna2004 02:17.06
 2COCCONCELLI BEATRICEPresident Bologna2004 02:17.86
 3ZANI LUCREZIANuotoromagna2003 02:20.20
 4RICCHI AURORAPol. Comunale Riccione2004 02:20.34
 5PIANTANIDA LUCREZIALibertas Team Novara2003 02:22.16
 6RONCASAGLIA IRENENuoto Club 20002004 02:22.62
 7LEO VITTORIALibertas Team Novara2004 02:25.67
 8HONOVICH ALICENuotoromagna2004 02:26.12
 9D'ANGELO FABIANALibertas Team Novara2004 02:26.62
 10MIALI CHIARANuotoromagna2004 02:27.48
 11OTTAVI GAIANuotoromagna2003 02:27.65
 12FIORE SARANuotoromagna2004 02:28.34
 13CIRICHELLI EMMALibertas Team Novara2004 02:29.64
 14PANZAVOLTA ANGELANuoto Club 20002004 02:31.34
 15DE VELLIS SILVIANuotoromagna2003 02:31.51
 16MANGIALARDI GIULIALibertas Chivasso2003 02:32.29
 17BERTOZZI AURORANuoto Club 20002004 02:33.47
 18BERARDINETTI MELANIALibertas Chivasso2003 02:34.61
 19CONTESINI BEATRICEPresident Bologna2004 02:35.19
 20LENA VIRGINIANuotoromagna2004 02:39.94
 21BRUSCHI CORINNENuoto Club 20002003 02:41.61
 22PRENGA AMELIAPresident Bologna2003 02:42.97
 23VILLORI VIOLANuoto Club 20002004 02:45.96
 24SENATORE GIORGIAG.S.L.2004 02:49.94

  Gara num. 4: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
 1DELL'OLMO MATTIALibertas Team Novara2003 02:04.10
 2MINARDI FRANCESCONuotoromagna2003 02:10.85
 3DELBIANCO DIEGOPol. Comunale Riccione2003 02:17.59
 LA IACONA GAETANOLibertas Team Novara2003 02:22.32 f.g.
 4CAIMI EDOARDOG.S.L.2003 02:30.25
 5COLAIANNI KEVING.S.L.2003 02:39.93
  CALIGIURI EDOARDOPresident Bologna2003 n.p.

  Gara num. 5: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
 1RICCHI GIOVANNIPresident Bologna2001 02:04.76
 2BARBIERI ALESSANDROLibertas Team Novara2001 02:07.05
 3BOSCHINI FILIPPOPol. Comunale Riccione2002 02:08.58
 4MERA FLAVIOLibertas Team Novara2002 02:13.31
 5MAZZA SIMONENuoto Club 20002002 02:13.99
 6BARAVELLI TOMMASOPresident Bologna2001 02:14.12
 7PIERI MICHELECircolo Nuoto Lucca2001 02:15.57
 8VENTUROLI MATTIANuotoromagna2002 02:16.23
 9PINTO FEDERICONuotoromagna2002 02:16.26
 10TOZZOLA JACOPOPresident Bologna2002 02:16.27
 11PERLA EDOARDOPol. Comunale Riccione2001 02:17.64
 12PANCIROLI DARIOPresident Bologna2002 02:18.84
 13GADDONI MATTIANuoto Club 20002002 02:19.19
 14ROMANO ALESSANDROLibertas Chivasso2001 02:22.73
 15PAIOLI ANDREANuoto Club 20002001 02:23.86
 16STROPPA LUCANuoto Club 20002002 02:31.95
 17ALBERTONE MATTEOLibertas Chivasso2002 02:33.00
  MANFREDONIA ANTONIONuotoromagna2001 Squal. per falsa partenza

  Gara num. 6: 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
 1ONGARO GRETAPresident Bologna2004 01:10.57
 2SARONNE CHIARALibertas Team Novara2004 01:12.86
 3PEREGO FRANCESCAG.S.L.2004 01:13.50
 4GIANNINI VICTORIANuotoromagna2003 01:13.71
 5RONCASAGLIA IRENENuoto Club 20002004 01:13.96
 6FRISONI VANESSAPol. Comunale Riccione2003 01:14.03
 7CROSETTO SARALibertas Chivasso2004 01:15.03
 8PANZAVOLTA ANGELANuoto Club 20002004 01:15.86

  Gara num. 7: 100 mt. Dorso - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
 1MUTTINI MARCOLibertas Team Novara2003 01:08.24
 2MINARDI FRANCESCONuotoromagna2003 01:08.90
 3BOMBARA SEBASTIANOLibertas Chivasso2003 01:10.48
 4BERNARDI ANDREAPol. Comunale Riccione2003 01:11.98
 5GAIBA LEONARDONuotoromagna2003 01:13.17
 6CAIMI EDOARDOG.S.L.2003 01:17.80
  CABRAS ANTONIONuotoromagna2003 n.p.

  Gara num. 8: 100 mt. Dorso - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
 1CENTRA MARCOLibertas Team Novara2002 01:05.31
 2BARAVELLI TOMMASOPresident Bologna2001 01:06.49
 3PANCIROLI DARIOPresident Bologna2002 01:08.80
 4BOSCHINI FILIPPOPol. Comunale Riccione2002 01:08.97
 5MAZZA SIMONENuoto Club 20002002 01:09.61
 6PERLA EDOARDOPol. Comunale Riccione2001 01:10.31
 7PANZERI LORENZOLibertas Snef Erba LC 112001 01:11.78
 8BARBIERI ALESSANDROLibertas Team Novara2001 01:12.33

  Gara num. 9: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
 1GONDONI REBECCANuoto Club 20002005 01:07.87
 2CURTIS SARAC.S.R.2006 01:08.31
 3COPERTINO DEALibertas Chivasso2005 01:08.95
 4CONTI CARLOTTALibertas Team Novara2005 01:09.17
 5LORENZONI SOFIANuotoromagna2005 01:10.41
 6NERI FRANCESCANuoto Club 20002006 01:11.04
 7DAMINI AGATAPresident Bologna2005 01:11.20
 8CASTORI CLOTILDENuotoromagna2005 01:17.78

  Gara num. 10: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
 1PELUSO LEONARDOPresident Bologna2004 01:02.51
 2RANIERI DAVIDENuoto Club 20002004 01:03.00
 3MANDATO ANDREANuotoromagna2004 01:04.05
 4MAMINI AXELNuoto Club 20002004 01:04.31
 5DELUCA FEDERICOPol. Comunale Riccione2004 01:04.57
 6CURTIS ANDREAC.S.R.2004 01:04.81
 7ZENZON GIULIOLibertas Chivasso2004 01:05.66
 8BALDAZZI FILIPPONuoto Club 20002004 01:07.75

  Gara num. 11: 100 mt. Rana - Junior Femmine
Ordine di arrivo
 1CIRIESI MARTINAPresident Bologna2001 01:16.10
 2PELUSO LUDOVICAPresident Bologna2002 01:19.30
 3TUFARIELLO ALESSIAPresident Bologna2001 01:20.18
 4MACORI LUCIALibertas Chivasso2001 01:21.23
 5ROSSI SARAPresident Bologna2002 01:21.64
 6RONDELLI ALICEPresident Bologna2002 01:22.71
 7FERRI ALEXIAPresident Bologna2001 01:23.43
 8BERTOZZI ASIAPol. Comunale Riccione2002 01:25.48

  Gara num. 12: 100 mt. Rana - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
 1SALAROLI SOFIANuoto Club 20002000 01:16.53
 2DOTTI MATILDENuoto Club 20002000 01:17.85
 3GARBIERO ALICELibertas Chivasso1999 01:30.62
 4LORENZETTI ELENACircolo Nuoto Lucca2000 01:40.96
 5TURANO GIULIALibertas Chivasso1999 01:41.02

  Gara num. 13: 100 mt. Rana - Junior Maschi
Ordine di arrivo
 1MOSCA GIACOMONuotoromagna2000 01:04.76
 2GARCIA RICARDOLibertas Chivasso1999 01:10.62
 3GHERARDI NICOLO'President Bologna2000 01:11.48
 4FERRARI ALBERTONuoto Club 20002000 01:12.42
 5PETRONICI GIANLUCANuoto Club 20001999 01:12.50
 6GUASINA LUIGIPresident Bologna2000 01:12.54
 7VELOCE PIETRONuotoromagna2000 01:13.59
 8RICCA FRANCESCOLibertas Chivasso2000 01:15.58

  Gara num. 14: 100 mt. Rana - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
 1BARCA MARCONuotoromagna1998 01:10.79

  Gara num. 15: 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
 1ONGARO GRETAPresident Bologna2004 01:08.25
 2PIANTANIDA LUCREZIALibertas Team Novara2003 01:09.79
 3VENIERI MARTINANuoto Club 20002003 01:10.89
 4RICCHI AURORAPol. Comunale Riccione2004 01:12.83
 5KLEMENT KLARISSAPresident Bologna2004 01:14.09
 6RONDELLI LAURAPresident Bologna2003 01:14.92
 7HONOVICH ALICENuotoromagna2004 01:17.60
 8GIANNINI VICTORIANuotoromagna2003 01:19.35

  Gara num. 16: 100 mt. Farfalla - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
 1DELBIANCO DIEGOPol. Comunale Riccione2003 01:03.18
 2PIRELLI MATTIANuotoromagna2003 01:05.22
 3DELL'OLMO MATTIALibertas Team Novara2003 01:06.25
 4MINARDI FRANCESCONuotoromagna2003 01:08.57
 5MUTTINI MARCOLibertas Team Novara2003 01:09.62
 6CAGGIANO LORENZONuoto Club 20002003 01:10.64
 7FRANCHI FILIPPONuoto Club 20002003 01:11.01
 8GAIBA LEONARDONuotoromagna2003 01:13.10

  Gara num. 17: 100 mt. Farfalla - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
 1RICCHI GIOVANNIPresident Bologna2001 01:02.08
 2MORANDA ALESSIOLibertas Team Novara2002 01:02.69
 3BALDARI CESAREPresident Bologna2001 01:02.78
 4CENTRA MARCOLibertas Team Novara2002 01:03.19
 5LOFARO JACOPOLibertas Chivasso2001 01:04.02
 6VENTUROLI MATTIANuotoromagna2002 01:05.42
 7PANCIROLI DARIOPresident Bologna2002 01:08.00
 8ZANERO MARCOLibertas Chivasso2002 01:08.45

  Gara num. 18: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
 1CURTIS SARAC.S.R.2006 01:16.00
 2CASTORI CLOTILDENuotoromagna2005 01:16.91
 3MALTONI ANDREANuoto Club 20002006 01:19.82
 4DAGO STEFANIAC.S.R.2005 01:20.17
 5ANNESE TERESANuotoromagna2005 01:20.99
 6GIROTTI ERICAPresident Bologna2005 01:21.47
 7LORENZONI SOFIANuotoromagna2005 01:22.62
 8MONTEFIORI LUCREZIARari Nantes Romagna2005 01:23.92

  Gara num. 19: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
 1ROSSI LEONARDOPol. Comunale Riccione2005 01:12.31
 2MELNICK VLADYSLAVPresident Bologna2004 01:14.81
 3SPILA LEONARDOPresident Bologna2004 01:14.88
 4VACCARO SAMUELPol. Comunale Riccione2004 01:15.44
 5RANIERI DAVIDENuoto Club 20002004 01:17.02
 6SWENNEN MANUELNuotoromagna2004 01:17.27
 7PACE MATTIAC.S.R.2004 01:18.09
 8CRISTOFORI MATTEONuoto Club 20002004 01:19.20

  Gara num. 20: 100 mt. Stile Libero - Junior Femmine
Ordine di arrivo
 1TUFARIELLO ALESSIAPresident Bologna2001 00:59.60
 2GIROTTI GIADAPresident Bologna2001 01:00.15
 3GAVAZZONI GAIAPresident Bologna2002 01:00.78
 4PITTALA' MARTINAPresident Bologna2001 01:01.04
 5CREN ALYSIAPol. Comunale Riccione2002 01:01.05
 6FERRI ALEXIAPresident Bologna2001 01:01.78
 7CIRIESI MARTINAPresident Bologna2001 01:02.42
 8PELUSO LUDOVICAPresident Bologna2002 01:02.95

  Gara num. 21: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
 1ZARDI MARGHERITAPresident Bologna2000 01:01.53
 2VICINELLI GAIANuotoromagna2000 01:02.24
 3CUCCO GIORGIAPresident Bologna2000 01:05.23
 4SPADA MATILDENuotoromagna2000 01:06.05
 5GARBIERO ALICELibertas Chivasso1999 01:06.66
 6TOGNI ANDREALibertas Due Valli ASD2000 01:10.59
 7FOSCHI FRANCESCANuotoromagna2000 01:11.84
 8MANISCALCO ALESSIALibertas Chivasso2000 01:17.16

  Gara num. 22: 100 mt. Stile Libero - Junior Maschi
Ordine di arrivo
 1ANDREINI LUCAPol. Comunale Riccione1999 00:54.37
 2PISCITELLI MATTEOLibertas Team Novara1999 00:55.75
 3GHERARDI NICOLO'President Bologna2000 00:56.20
 4BERTI STEFANONuoto Club 20002000 00:56.26
 5GARCIA RICARDOLibertas Chivasso1999 00:56.80
 6VISENTIN ARVIDLibertas Chivasso1999 00:56.92
 7LEONE MICHELENuotoromagna1999 00:58.83
 8GUASINA LUIGIPresident Bologna2000 01:00.04

  Gara num. 23: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
 1GEMINIANI MATTEONuoto Club 20001997 00:56.84
 2RICCA MATTIALibertas Chivasso1998 00:58.84
 3SPAGNESI SAMUELECircolo Nuoto Lucca1998 01:05.86

  Gara num. 24: Staffetta 4X50 mt. Misti - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
 1C.S.R. -A- ES. A FC.S.R.2006 02:20.82
 2NUOTO CLUB 2 -A- ES. A FNuoto Club 20002006 02:27.11
 3NUOTOROMAGNA -A- ES. A FNuotoromagna2006 02:27.18
 4PRESIDENT BO -A- ES. A FPresident Bologna2006 02:30.81
 5LIBERTAS CHI -A- ES. A FLibertas Chivasso2006 02:32.05
 6RARI NANTES -A- ES. A FRari Nantes Romagna2006 02:37.14
 7G.S.L. -A- ES. A FG.S.L.2006 02:55.92

  Gara num. 25: Staffetta 4X50 mt. Misti - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
 1NUOTOROMAGNA -A- ES. A MNuotoromagna2005 02:14.78
 2PRESIDENT BO -A- ES. A MPresident Bologna2005 02:16.12
 3C.S.R. -A- ES. A MC.S.R.2005 02:28.37
 4NUOTO CLUB 2 -A- ES. A MNuoto Club 20002005 02:29.22

  Gara num. 26: Staffetta 4X50 mt. Misti - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
 1PRESIDENT BOL -A- RAG. FPresident Bologna2004 02:09.08
 2LIBERTAS TEAM -A- RAG. FLibertas Team Novara2004 02:13.16
 3NUOTO CLUB 20 -A- RAG. FNuoto Club 20002004 02:15.67
 4NUOTOROMAGNA -A- RAG. FNuotoromagna2004 02:17.41
 5LIBERTAS CHIV -A- RAG. FLibertas Chivasso2004 02:20.58

  Gara num. 27: Staffetta 4X50 mt. Misti - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
 1LIBERTAS TEAM -A- RAG. MLibertas Team Novara2003 01:58.39
 2PRESIDENT BOL -A- RAG. MPresident Bologna2003 02:00.06
 3LIBERTAS CHIV -A- RAG. MLibertas Chivasso2003 02:02.66
 4NUOTO CLUB 20 -A- RAG. MNuoto Club 20002003 02:03.79
 5LIBERTAS DUE -A- RAG. MLibertas Due Valli ASD2003 02:06.87
  NUOTOROMAGNA -A- RAG. MNuotoromagna2003 Squal. cambio anticipato 4 frazionista

  Gara num. 28: Staffetta 4X50 mt. Misti - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
 1PRESIDENT BOLO -A- ASS FPresident Bologna2000 02:07.01
 2NUOTOROMAGNA -A- ASS FNuotoromagna2000 02:08.28
 3NUOTO CLUB 2000 -A- ASS FNuoto Club 20002000 02:13.16

  Gara num. 29: Staffetta 4X50 mt. Misti - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683