Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

Finali Giov. Pom. Serie - Campionati Libertas Nuoto

Gubbio - 23 06 2017

Risultato Gare

50 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine 50 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine 50 mt. Stile Libero - Junior Femmine
50 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine 50 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi 50 mt. Stile Libero - Ragazzi 1 Anno Maschi
50 mt. Stile Libero - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi 50 mt. Stile Libero - Junior Maschi 50 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi

  Gara num. 1: 50 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-035817  CURTIS SARA C.S.R. 2006  00:30.10    (-0.9) 9
  2 PIE-028230  COPERTINO DEA Libertas Chivasso 2005  00:31.02    (-0.4) 7
  3 EMI-030188  GIROTTI ERICA President Bologna 2005  00:31.08    (-0.6) 6
  4 EMI-030155  GONDONI REBECCA Nuoto Club 2000 2005  00:31.18    (-0.5) 5
  5 EMI-030734  LORENZONI SOFIA Nuotoromagna 2005  00:31.39    (-0.8) 4
  6 EMI-031212  NERI FRANCESCA Nuoto Club 2000 2006  00:31.41    (-0.5) 3
  7 EMI-030304  CASTORI CLOTILDE Nuotoromagna 2005  00:31.51    (-0.6) 2
  8 PIE-29670  BRACCO ANNA C.S.R. 2006  00:31.92    (-0.3) 1

  Gara num. 2: 50 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 EMI-028306  COCCONCELLI BEATRICE President Bologna 2004  00:27.91    (-0.5) 9
  2 EMI-028436  ONGARO GRETA President Bologna 2004  00:28.38    (-1.1) 7
  3 355982  FRISONI VANESSA Pol. Comunale Riccione 2003  00:28.62    (-0.7) 6
  4 PIE-027170  SARONNE CHIARA Libertas Team Novara 2004  00:28.77    (-0.9) 5
  5 EMI-030917  GIANNINI VICTORIA Nuotoromagna 2003  00:28.91    (-0.9) 4
  6 EMI-028346  KLEMENT KLARISSA President Bologna 2004  00:29.31    (-0.2) 3
  7 EMI-021910  VENIERI MARTINA Nuoto Club 2000 2003  00:29.47    (-0.2) 2
  8 EMI-028844  RICCI CHIARA Swim Team Lugo A.S.D. 2004  00:29.55    (-0.4) 1

  Gara num. 3: 50 mt. Stile Libero - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 EMI-024870  PITTALA' MARTINA President Bologna 2001  00:28.06    (-0.2) 9
  2 EMI-026101  GAVAZZONI GAIA President Bologna 2002  00:28.36    (-0.5) 7
  3 EMI-024869  GIROTTI GIADA President Bologna 2001  00:28.67    (-0.4) 6
  4 PIE-024346  AGUJARI SARA Libertas Team Novara 2001  00:28.83    (-0.6) 5
  5 355969  BERNARDI SARA Pol. Comunale Riccione 2001  00:28.90    (-0.7) 4
  6 355976  CREN ALYSIA Pol. Comunale Riccione 2002  00:29.02    (-0.2) 3
  7 PIE-024151  RADINA SARA Libertas Chivasso 2002  00:29.29    (-0.2) 2
  8 EMI-026087  ROSSI SARA President Bologna 2002  00:29.83    (+0.3) 1

  Gara num. 4: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 EMI-023261  SALAROLI SOFIA Nuoto Club 2000 2000  00:28.29    (-0.7) 9
  2 EMI-024826  ZARDI MARGHERTIA President Bologna 2000  00:28.38    (-0.4) 7
  3 EMI-023389  VICINELLI GAIA Nuotoromagna 2000  00:28.89    (-0.4) 6
  4 EMI-30987  ONOFRI MATILDE Nuotoromagna 2000  00:29.72    (-0.5) 5
  5 EMI-023806  SPADA MATILDE Nuotoromagna 2000  00:29.88    (-0.3) 4
  6 LOM-170399  CUCCO GIORGIA President Bologna 2000  00:30.09    (+0.1) 3
  7 EMI-023258  DOTTI MATILDE Nuoto Club 2000 2000  00:30.41    (-0.4) 2
  8 PIE-020247  GARBIERO ALICE Libertas Chivasso 1999  00:30.79    (-0.1) 1

  Gara num. 5: 50 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI-030146  MAMINI AXEL Nuoto Club 2000 2004  00:28.31    (-0.4) 9
  2 PIE-028236  CURTIS ANDREA C.S.R. 2004  00:28.64    (-0.9) 7
  3 PIE-028233  ZENZON GIULIO Libertas Chivasso 2004  00:28.89    (-0.4) 6
  4 EMI-029875  PELUSO LEONARDO President Bologna 2004  00:28.99    (-0.2) 5
  5 EMI-34220  MEDRI SAMUELE Nuotoromagna 2004  00:29.15    (-0.2) 4
  6 EMI-030152  RANIERI DAVIDE Nuoto Club 2000 2004  00:29.32    (0.0) 3
  7 EMI-032279  MANDATO ANDREA Nuotoromagna 2004  00:29.40    (-0.2) 2
  8 355985  GOMROKCHI SHAHIN Pol. Comunale Riccione 2004  00:29.52    (-0.2) 1

  Gara num. 6: 50 mt. Stile Libero - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI-031218  SAVIONI ENRICO Swim Team Lugo A.S.D. 2003  00:27.76    (-0.5) 9
  2 PIE-023694  MUTTINI MARCO Libertas Team Novara 2003  00:27.93    (-0.5) 7
  3 PIE-027163  BOMBARA SEBASTIANO Libertas Chivasso 2003  00:27.99    (-0.5) 6
  3 355977  DELBIANCO DIEGO Pol. Comunale Riccione 2003  00:27.99    (-0.3) 6
  5 LOM095872  CATOIA GIUSEPPE President Bologna 2003  00:28.04    (-0.3) 4
  6 355968  BERNARDI ANDREA Pol. Comunale Riccione 2003  00:28.22    (-0.4) 3
  7 PIE-027164  CAREGGIO LUDOVICO Libertas Chivasso 2003  00:28.30    (-0.3) 2
  8 EMI-032266  PIRELLI MATTIA Nuotoromagna 2003  00:28.49    (-0.2) 1

  Gara num. 7: 50 mt. Stile Libero - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI-026758  RICCHI GIOVANNI President Bologna 2001  00:26.19    (-0.3) 9
  2 PIE-02796  MERA FLAVIO Libertas Team Novara 2002  00:26.61    (-0.5) 7
  3 PIE-022934  LOFARO JACOPO Libertas Chivasso 2001  00:26.80    (-0.3) 6
  4 EMI-027238  VENTUROLI MATTIA Nuotoromagna 2002  00:27.07    (-0.3) 5
  5 PIE-025795  MORANDA ALESSIO Libertas Team Novara 2002  00:27.11    (-0.1) 4
  5 EMI-026266  VALMORI LUCA Swim Team Lugo A.S.D. 2001  00:27.11    (-0.3) 4
  7 PIE-023483  BARBIERI ALESSANDRO Libertas Team Novara 2001  00:27.49    (0.0) 2
  8 EMI-032270  MANFREDONIA ANTONIO Nuotoromagna 2001  00:27.56    (-0.1) 1

  Gara num. 8: 50 mt. Stile Libero - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-021417  VISENTIN ARVID Libertas Chivasso 1999  00:24.70    (-0.5) 9
  2 355965  ANDREINI LUCA Pol. Comunale Riccione 1999  00:24.89    (-0.5) 7
  3 EMI-26564  BARTOLI GIAN MARCO Nuotoromagna 2000  00:25.18    (-0.4) 6
  4 PIE-021229  PISCITELLI MATTEO Libertas Team Novara 1999  00:25.40    (-0.5) 5
  5 EMI-030169  BERTI STEFANO Nuoto Club 2000 2000  00:25.80    (+0.3) 4
  6 PIE-021404  GARCIA RICARDO Libertas Chivasso 1999  00:25.88    (-0.3) 3
  7 EMI-026916  GHERARDI NICOLO' President Bologna 2000  00:25.93    (-0.4) 2
  8 EMI-024535  MOSCA GIACOMO Nuotoromagna 2000  00:26.29    (-0.1) 1

  Gara num. 9: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI-021140  GEMINIANI MATTEO Nuoto Club 2000 1997  00:25.86    (-1.0) 9
  2 LOM-024562  BERSAN MICHELE Swim Team Lugo A.S.D. 1993  00:25.94    (-1.1) 7
  3 PIE-021408  RICCA MATTIA Libertas Chivasso 1998  00:26.48    (-0.4) 6
  4 EMI-25477  BARCA MARCO Nuotoromagna 1998  00:27.13    (+1.5) 5
  5 158215  SPAGNESI SAMUELE Circolo Nuoto Lucca 1998  00:29.58    (+1.1) 4

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683