|
G4 - Domenica
Gubbio - 23 06 2017
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 50 mt. Dorso - Esordienti C Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | SALVATORI SVEVA | Bluwater Seravezza | 2009 | 00:49.94 |
| 2 | TESEI NICOLE | Nuotoromagna | 2009 | 00:51.96 |
| 3 | RONCASAGLIA STEFANIA | Nuoto Club 2000 | 2009 | 00:54.18 |
| 4 | ROLLI MARTA | Nuotoromagna | 2009 | 00:55.62 |
| 5 | GIANNINI CARLOTTA | Nuotoromagna | 2010 | 00:55.68 |
| 6 | PEREDEREYEV DIANA | Nuotoromagna | 2009 | 00:55.81 |
| | SCATTEIA MAIKA | Libertas Thyrus Terni | 2009 | 00:57.68 f.g. |
| 7 | BRUGHIERI CAMILLA | Pol. Comunale Riccione | 2009 | 00:58.21 |
| 8 | GALEAZZI BEATRICE | Nuotoromagna | 2009 | 00:58.69 |
| 9 | BARONI ZOE | Nuotoromagna | 2009 | 01:00.09 |
| 10 | MAZZANTI SILVIA | Nuotoromagna | 2009 | 01:00.85 |
| 11 | LOMBARDI GIULIA | Nuotoromagna | 2009 | 01:03.43 |
| 12 | CAREMI ARIANNA | Nuotoromagna | 2010 | 01:04.38 |
| 13 | BARONI EMMA | Nuotoromagna | 2010 | 01:04.46 |
| 14 | ROSSI BEATRICE | Pol. Comunale Riccione | 2009 | 01:10.42 |
| 15 | DI DOMENICO MARIA SOLE | Pol. Comunale Riccione | 2010 | 01:11.18 |
| 16 | SARAGONI CAMILLA | Nuoto Club 2000 | 2009 | 01:12.78 |
| 17 | LA VATTIATA PRISCILLA | G.S.L. | 2010 | 01:18.52 |
| 18 | NOROCEA TANIA MARIA | G.S.L. | 2010 | 01:28.79 |
| 19 | MAINI GIADA MARIA | G.S.L. | 2010 | 01:29.16 |
|
|
Gara num. 2: 50 mt. Dorso - Esordienti B Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | VELOCE GEMMA | Nuotoromagna | 2007 | 00:38.47 |
| 2 | CREPALDI GIORGIA | Libertas Team Novara | 2007 | 00:39.65 |
| 3 | PAGANI MADDALENA | Nuotoromagna | 2007 | 00:39.76 |
| 4 | BIAGI GIADA | Bluwater Seravezza | 2007 | 00:40.69 |
| 5 | SIRRI CATERINA | Rari Nantes Romagna | 2007 | 00:41.72 |
| 6 | BERTUCCIOLI MARGHERITA | Pol. Comunale Riccione | 2007 | 00:42.00 |
| 7 | VANDANESI GIORGIA | C.S.R. | 2007 | 00:43.02 |
| 8 | QUAGLIA REBECCA | Libertas Team Novara | 2007 | 00:43.26 |
| 9 | PADALINO SOFIA | Rari Nantes Romagna | 2008 | 00:43.56 |
| 9 | PANSA ALICE | C.S.R. | 2007 | 00:43.56 |
| | BIZZAGLIA VANIA | Aquasport asd | 2007 | 00:43.59 f.g. |
| 11 | PRUNESTI' SOFIA | Nuotoromagna | 2007 | 00:43.80 |
| 12 | SALVATO ASIA | Nuotoromagna | 2007 | 00:44.03 |
| 13 | TOSCANO GAIA | Nuotoromagna | 2007 | 00:44.20 |
| 14 | CAPOBIANCO FEDERICA | Libertas Team Novara | 2007 | 00:44.36 |
| 15 | GIUDICE ANNA | Libertas Team Novara | 2007 | 00:44.48 |
| 16 | FIORENTINI ELEONORA | Nuoto Club 2000 | 2007 | 00:44.57 |
| 17 | SANTARELLI VITTORIA | Rari Nantes Romagna | 2007 | 00:44.86 |
| 18 | AZZOTTI GIULIA | Nuoto Club 2000 | 2007 | 00:45.88 |
| 19 | MURGIA ALESSIA | Rari Nantes Romagna | 2007 | 00:46.22 |
| 20 | SCARDOVI LINDA | Nuotoromagna | 2007 | 00:46.39 |
| 21 | BONANNI MAYA | Bluwater Seravezza | 2008 | 00:46.65 |
| 22 | MARCELLINO ALICE | G.S.L. | 2007 | 00:46.68 |
| 23 | BALLARDINI LUCIA MARIA | Nuotoromagna | 2008 | 00:46.90 |
| 24 | CIMATTI LISA | Nuotoromagna | 2007 | 00:46.97 |
| 25 | SFORZA AGNESE | Nuotoromagna | 2008 | 00:47.00 |
| 26 | ROSSI REBECCA | Pol. Comunale Riccione | 2007 | 00:47.09 |
| 27 | CASINI OLIVIA | Nuotoromagna | 2007 | 00:47.15 |
| 28 | CIVALLERO GIULIA | Libertas Chivasso | 2008 | 00:47.41 |
| 29 | PACE ANNAMARIA | C.S.R. | 2008 | 00:47.70 |
| 30 | NITTI VIRGINIA | Pol. Comunale Riccione | 2008 | 00:48.00 |
| 31 | FRASCARI SAMIA | President Bologna | 2007 | 00:48.02 |
| 32 | CAVINA FEDERICA | Nuotoromagna | 2008 | 00:48.23 |
| 33 | DALL'OLIO SERENA | Nuotoromagna | 2008 | 00:48.33 |
| 34 | BATTISTELLI VITTORIA | Nuotoromagna | 2007 | 00:48.60 |
| 35 | PANCALDI CATERINA | Nuotoromagna | 2007 | 00:48.61 |
| 36 | SANTINELLI SARA | Bluwater Seravezza | 2007 | 00:48.88 |
| 37 | CICCHETTI SOFIA | Nuotoromagna | 2007 | 00:48.98 |
| 38 | CROSETTI ADELE | C.S.R. | 2008 | 00:49.68 |
| 39 | TASSI SOFIA | Nuoto Club 2000 | 2007 | 00:49.72 |
| 40 | CHATRIAN MICOL | Nuotoromagna | 2008 | 00:49.78 |
| 41 | PANI ANNALISA | C.S.R. | 2008 | 00:50.19 |
| 42 | KARKUSINSKA AMELIA | Nuotoromagna | 2007 | 00:50.67 |
| 43 | LORENZI MARTINA | Pol. Comunale Riccione | 2008 | 00:50.69 |
| 44 | PORRO BEATRICE | C.S.R. | 2008 | 00:50.82 |
| 45 | FORTI AMELIA | Rari Nantes Romagna | 2008 | 00:51.33 |
| 46 | PARISI SOFIA | G.S.L. | 2007 | 00:51.35 |
| 47 | MASSANO ANNA | C.S.R. | 2008 | 00:51.46 |
| 48 | BRUNETTI ELETTRA | Nuotoromagna | 2007 | 00:51.71 |
| 49 | QUADRELLI CLARA | Bluwater Seravezza | 2008 | 00:52.09 |
| 50 | CASTELLI ADELE | C.S.R. | 2008 | 00:52.10 |
| 51 | RAMENGHI ANNA ELENA | Nuotoromagna | 2008 | 00:52.11 |
| 52 | ROCCHI GINEVRA | Nuotoromagna | 2007 | 00:52.18 |
| 53 | CAPOBIANCO SARA | Nuotoromagna | 2008 | 00:52.27 |
| 54 | COBZARU GIULIA | Nuotoromagna | 2007 | 00:52.68 |
| 55 | RONDONI ALICE | Rari Nantes Romagna | 2008 | 00:52.93 |
| 55 | TOSI VIOLA | Nuotoromagna | 2008 | 00:52.93 |
| 57 | TARLAZZI ELENA | Nuoto Club 2000 | 2008 | 00:53.28 |
| 58 | RAVERA GIADA | C.S.R. | 2008 | 00:53.44 |
| 59 | LAGHI GRETA | Nuoto Club 2000 | 2008 | 00:53.49 |
| 60 | BARRAL LUCIA | Libertas Due Valli ASD | 2008 | 00:53.53 |
| 61 | JAHIER LETIZIA | Libertas Due Valli ASD | 2007 | 00:53.67 |
| 62 | COLOMBINI DIAMANTE | Libertas Thyrus Terni | 2008 | 00:54.04 |
| 63 | FORGHIERI EMMA | Nuoto Club 2000 | 2007 | 00:54.23 |
| 63 | IANNICELLI BENEDETTA | C.S.R. | 2008 | 00:54.23 |
| 65 | DE GRANDI REBECCA | G.S.L. | 2008 | 00:54.28 |
| 66 | ODORICI AGNESE | President Bologna | 2008 | 00:54.43 |
| 67 | POLAZZI MARTINA | Pol. Comunale Riccione | 2008 | 00:54.60 |
| 68 | CASELLA MARTA | C.S.R. | 2008 | 00:54.69 |
| 69 | SABBIONI AGNESE | Pol. Comunale Riccione | 2008 | 00:54.73 |
| 70 | LAGANA' LUDOVICA | Libertas Due Valli ASD | 2008 | 00:55.09 |
| 71 | CRAVERO SOFIA | C.S.R. | 2008 | 00:55.26 |
| 72 | LAVORE AURORA | G.S.L. | 2008 | 00:55.38 |
| 73 | BIMA ILARIA | Libertas Due Valli ASD | 2007 | 00:55.42 |
| 74 | CALDERONI ANNA | Nuotoromagna | 2008 | 00:55.60 |
| 75 | BELLOSI MARTA | Nuotoromagna | 2007 | 00:56.05 |
| 76 | SABATTANI GAIA | Nuotoromagna | 2008 | 00:56.66 |
| 77 | DE SIMONE ILARIA | C.S.R. | 2008 | 00:56.87 |
| 78 | TONELLO FRANCESCA | C.S.R. | 2007 | 00:57.08 |
| 79 | GIAJ ELENA | Libertas Due Valli ASD | 2007 | 00:57.13 |
| 80 | BABINI ALICE | Nuotoromagna | 2008 | 00:57.22 |
| 81 | BITTONI GIULIA | President Bologna | 2008 | 00:58.00 |
| 82 | PIPINATO CAROLINA | Nuotoromagna | 2008 | 00:58.17 |
| 83 | PORTALUPPI ERIKA | Pol. Comunale Riccione | 2007 | 00:58.82 |
| 84 | DONATI BENEDETTA | Nuoto Club 2000 | 2008 | 00:59.08 |
| 85 | AZZARETTI GIULIA | C.S.R. | 2008 | 01:01.59 |
| 86 | GUERRA REBECCA | Nuoto Club 2000 | 2008 | 01:02.06 |
| 87 | SASSI LINA | Nuotoromagna | 2008 | 01:02.79 |
| 88 | GROSSI EMMA | Pol. Comunale Riccione | 2008 | 01:03.18 |
| 89 | SFERLAZZO ALESSIA | Nuotoromagna | 2008 | 01:05.97 |
| | LIPPO BENEDETTA | Pol. Comunale Riccione | 2007 | Squal. per arrivo irreg. |
| | VARENGO MATILDE | C.S.R. | 2008 | Squal. per nuotata irreg. |
| | CONTESINI CARLOTTA | President Bologna | 2008 | Squal. per arrivo irreg. |
| | GIOVANNETTI CHIARA | Aquasport asd | 2008 | n.p. |
|
|
Gara num. 3: 50 mt. Dorso - Esordienti C Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | TOMAS MATTEO | Bluwater Seravezza | 2008 | 00:46.52 |
| 2 | MARZIALE MATTEO | Nuoto Club 2000 | 2008 | 00:46.74 |
| 3 | COLOMBO PIETRO | Libertas Nuoto Novara | 2008 | 00:47.65 |
| 4 | TRAMONTI NICOLA | Nuoto Club 2000 | 2008 | 00:50.04 |
| 5 | PUSINERI MATTEO | Libertas Nuoto Novara | 2008 | 00:50.48 |
| 6 | MEGLIANI ANDREA | G.S.L. | 2009 | 00:51.07 |
| 7 | BERTI NICOLO' | Nuotoromagna | 2008 | 00:51.45 |
| 8 | RAVAGLI LUCA | President Bologna | 2008 | 00:51.79 |
| 9 | FARNETI SIMONE | Nuotoromagna | 2008 | 00:52.00 |
| 10 | PINI MATTEO | Nuoto Club 2000 | 2008 | 00:52.28 |
| 11 | FERRINI LEONARDO | Nuoto Club 2000 | 2008 | 00:52.33 |
| 12 | GOLINELLI LORENZO | Nuotoromagna | 2008 | 00:54.44 |
| 13 | ALESSANDRI LUCA | Rari Nantes Romagna | 2008 | 00:55.88 |
| 14 | PUPEZA ANDREAS | Rari Nantes Romagna | 2008 | 00:56.34 |
| 15 | MOROSAN LUCA | Nuotoromagna | 2008 | 00:58.86 |
| 16 | CHIOZZI LEONARDO | Pol. Comunale Riccione | 2009 | 01:04.86 |
| 17 | GROSSI LORENZO | Pol. Comunale Riccione | 2008 | 01:04.92 |
| 18 | SANTANGELO VALENTINO | Nuotoromagna | 2008 | 01:08.40 |
| 19 | LENOCI GREGORY | G.S.L. | 2010 | 01:10.01 |
| | SABBATINI FEDERICO | Nuotoromagna | 2008 | Squal. per arrivo irreg. |
| | MOROSAN NIKITA | Nuotoromagna | 2009 | Squal. per arrivo irreg. |
|
|
Gara num. 4: 50 mt. Dorso - Esordienti B Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | BRUSCHI NICOLA | Nuoto Club 2000 | 2006 | 00:38.25 |
| 2 | SWENNEN LIAM | Nuotoromagna | 2006 | 00:38.67 |
| 3 | CARLINI FILIPPO | Pol. Comunale Riccione | 2006 | 00:39.30 |
| 4 | SAVELLI PIETRO | Rari Nantes Romagna | 2006 | 00:39.53 |
| 5 | GASPARRI LUCA | Rari Nantes Romagna | 2006 | 00:40.42 |
| 6 | RAVAIOLI RICCARDO | Rari Nantes Romagna | 2006 | 00:40.45 |
| 7 | MASSA FEDERICO | Libertas Team Novara | 2006 | 00:40.58 |
| 8 | FIORENTINI FRANCESCO | Nuoto Club 2000 | 2007 | 00:40.77 |
| 9 | SBROZZI FILIPPO | Pol. Comunale Riccione | 2006 | 00:40.91 |
| 10 | PELLICONI DARIO | Nuotoromagna | 2006 | 00:41.00 |
| 11 | ROLLI DARIO | Nuotoromagna | 2006 | 00:41.29 |
| 12 | LUCIANI LEANDRO | Aquasport asd | 2007 | 00:41.47 |
| 13 | BORSARI NICOLO' | President Bologna | 2007 | 00:41.66 |
| 14 | LAGHI DAVIDE | Nuoto Club 2000 | 2006 | 00:41.99 |
| 15 | CALÒ NICCOLÒ | Bluwater Seravezza | 2006 | 00:42.22 |
| 16 | MANZO MATTEO | C.S.R. | 2006 | 00:42.25 |
| 17 | ARFILLI LEONARDO | Nuotoromagna | 2006 | 00:42.53 |
| 18 | FILIPPONE EDOARDO | Rari Nantes Romagna | 2007 | 00:42.60 |
| 19 | YUSKIV ALEKSANDER SASHA | Aquasport asd | 2006 | 00:42.96 |
| 20 | CARNEVALI ALESSANDRO | Nuotoromagna | 2006 | 00:43.07 |
| 21 | NOCITA LORENZO | Libertas Chivasso | 2006 | 00:43.23 |
| 22 | BOLZON ALBERTO | Nuoto Club 2000 | 2006 | 00:43.46 |
| 23 | DIFABIO LUCA | Rari Nantes Romagna | 2007 | 00:43.55 |
| 24 | CAPOBIANCO CHRISTIAN | Nuotoromagna | 2006 | 00:43.60 |
| 25 | CALASSO RICCARDO | Nuotoromagna | 2006 | 00:43.74 |
| 26 | FERRINI AMEDEO | Nuoto Club 2000 | 2006 | 00:43.81 |
| 27 | GIORDANO WILLIAM | C.S.R. | 2006 | 00:43.84 |
| 28 | BIAGI CESARE | President Bologna | 2006 | 00:44.20 |
| 29 | MANFREDA RICCARDO | Rari Nantes Romagna | 2007 | 00:44.71 |
| 30 | MACERATI ALESSANDRO | Nuotoromagna | 2006 | 00:44.72 |
| 31 | GRAZIANO DANIELE | Libertas Chivasso | 2007 | 00:44.90 |
| 32 | PRENGA WALTER | President Bologna | 2007 | 00:45.00 |
| 33 | TRAISTARU DENIEL | Nuotoromagna | 2006 | 00:45.05 |
| 34 | GILLETTA LEONARDO | President Bologna | 2007 | 00:45.07 |
| 35 | FERRARI FRANCESCO | Nuotoromagna | 2007 | 00:45.44 |
| 36 | DI VIRGILIO TOMMASO | Nuotoromagna | 2006 | 00:45.83 |
| 37 | BOCCADORO PIETRO | Nuotoromagna | 2006 | 00:46.17 |
| 38 | GORZA CARLOS | C.S.R. | 2007 | 00:46.52 |
| 39 | CHIERICI ISACCO | Nuotoromagna | 2007 | 00:46.78 |
| 40 | FABBRI ALESSANDRO | Nuotoromagna | 2006 | 00:46.84 |
| 41 | STABILE LORENZO | C.S.R. | 2006 | 00:47.00 |
| 42 | FOSCHI MANUEL | Rari Nantes Romagna | 2006 | 00:47.07 |
| 43 | MANTOVANI GIUSEPPE | C.S.R. | 2007 | 00:47.34 |
| 44 | BERTONELLI LORENZO | Bluwater Seravezza | 2007 | 00:47.57 |
| 45 | ROCCA LEONARDO | Rari Nantes Romagna | 2007 | 00:47.85 |
| 46 | TURTURRO LUCA | Nuotoromagna | 2006 | 00:47.86 |
| 47 | DESARIO CRISTIAN | C.S.R. | 2007 | 00:47.88 |
| 48 | TOTTI LUCA | Pol. Comunale Riccione | 2006 | 00:48.00 |
| 49 | TOSI TOMMASO | President Bologna | 2006 | 00:48.16 |
| 50 | FANELLI RICCARDO | Aquasport asd | 2006 | 00:48.25 |
| 51 | BATTILANI RICCARDO | Nuotoromagna | 2007 | 00:48.36 |
| 52 | MELE RICCARDO | Nuotoromagna | 2007 | 00:48.45 |
| 53 | GOLINELLI ALESSANDRO | Nuotoromagna | 2007 | 00:48.54 |
| 54 | BIZARI SIMON | Pol. Comunale Riccione | 2006 | 00:48.77 |
| 55 | PELLEGRINI NICOLO' | Aquasport asd | 2006 | 00:48.87 |
| 56 | PISTOCCHI LUCA | Nuotoromagna | 2007 | 00:48.88 |
| 57 | MORANDA DANILO | Libertas Team Novara | 2007 | 00:48.92 |
| 58 | LAMANUZZI ANDREA | G.S.L. | 2007 | 00:48.94 |
| 59 | VANNI SIMONE | Nuotoromagna | 2006 | 00:49.23 |
| 60 | CAPORALI ALESSANDRO | Nuotoromagna | 2007 | 00:49.28 |
| 61 | BUFFA DANIEL | Libertas Due Valli ASD | 2007 | 00:49.29 |
| 62 | GARONI ALESSANDRO | Libertas Team Novara | 2007 | 00:49.59 |
| 63 | CALEFFI ANDREA | President Bologna | 2007 | 00:50.00 |
| 64 | CORPOSANTO GIORGIO | Nuotoromagna | 2007 | 00:50.30 |
| 65 | ESPOSITO GABRIELE | Nuotoromagna | 2006 | 00:50.38 |
| 66 | CAVINA LORENZO | Nuoto Club 2000 | 2006 | 00:50.47 |
| 67 | FERRERO STEFANO | C.S.R. | 2007 | 00:50.70 |
| 68 | BOFFA NICOLO' | Nuotoromagna | 2007 | 00:50.97 |
| 69 | XHAFA NICOLO' | Nuotoromagna | 2007 | 00:51.19 |
| 70 | CASADIO MATTEO | Nuotoromagna | 2007 | 00:51.34 |
| 71 | ZAMBELLI GIOSUE' | President Bologna | 2007 | 00:51.48 |
| 72 | PRINCIPATO DAVIDE | C.S.R. | 2007 | 00:51.54 |
| 73 | MAROCCO ALESSANDRO | C.S.R. | 2007 | 00:51.89 |
| 74 | PEANO MARCO | C.S.R. | 2007 | 00:52.06 |
| 75 | CUTITARU ANDREI | C.S.R. | 2007 | 00:53.56 |
| 76 | ZANELLI LUCA | Nuotoromagna | 2007 | 00:53.69 |
| 77 | BARALE FRANCESCO | Libertas Due Valli ASD | 2006 | 00:54.88 |
| 78 | GUGLIELMINO MATTEO | C.S.R. | 2006 | 00:55.30 |
| 79 | BAIONI GIOVANNI | Nuotoromagna | 2006 | 00:56.39 |
| 80 | GIANNELLI TOMMASO | Nuotoromagna | 2007 | 00:57.30 |
| 81 | BOLOGNESI ANDREA | Nuotoromagna | 2007 | 00:57.61 |
| 82 | SPADA FILIPPO | Nuoto Club 2000 | 2007 | 00:57.76 |
| 83 | ALI' ELIA | Nuotoromagna | 2007 | 00:59.31 |
| 84 | TORRI GIACOMO | Nuotoromagna | 2007 | 00:59.70 |
| 85 | CHIARLE SIMON | C.S.R. | 2007 | 01:00.11 |
| 86 | MARELLO LEONARDO | C.S.R. | 2007 | 01:00.28 |
| | BATTELLI ANDREA | Pol. Comunale Riccione | 2006 | Squal. per falsa partenza |
| | CAPPELLI ALESSANDRO | Bluwater Seravezza | 2007 | Squal. per falsa partenza |
|
|
Gara num. 5: 200 mt. Misti - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | CIRIESI MARTINA | President Bologna | 2001 | 02:26.50 |
| 2 | TUFARIELLO ALESSIA | President Bologna | 2001 | 02:26.80 |
| 3 | FERRI ALEXIA | President Bologna | 2001 | 02:31.98 |
| 4 | GIROTTI GIADA | President Bologna | 2001 | 02:33.20 |
| 5 | PITTALA' MARTINA | President Bologna | 2001 | 02:34.02 |
| 6 | SHEHU REA | President Bologna | 2001 | 02:34.23 |
| 7 | PELUSO LUDOVICA | President Bologna | 2002 | 02:35.18 |
| 8 | FANTUZ MARTINA | Nuotoromagna | 2001 | 02:36.45 |
| 9 | CAPRIOGLIO MARTA | Libertas Chivasso | 2001 | 02:38.29 |
| 10 | ROSETTI NOEMI | Nuotoromagna | 2002 | 02:40.45 |
| 11 | AGUJARI SARA | Libertas Team Novara | 2001 | 02:40.47 |
| 12 | BONACCORSI ALESSIA | President Bologna | 2002 | 02:40.70 |
| 13 | CASAROLI CHIARA | Nuotoromagna | 2001 | 02:41.88 |
| 14 | ROSSI SARA | President Bologna | 2002 | 02:42.29 |
| 15 | RASCHI ANITA | President Bologna | 2001 | 02:43.84 |
| 16 | TROYLI GUENDALINA | Nuotoromagna | 2002 | 02:43.88 |
| 17 | D'ARIENZO ALESSIA | Libertas Team Novara | 2002 | 02:47.53 |
| 18 | PIZZIRANI VALENTINA | Nuotoromagna | 2001 | 02:47.74 |
| 19 | MONTANARI ALICE | Nuotoromagna | 2001 | 02:48.31 |
| 20 | MELANDRI BEATRICE | Nuoto Club 2000 | 2002 | 02:48.51 |
| 21 | CIRICHELLI FRANCESCA | Libertas Team Novara | 2001 | 02:51.39 |
| 22 | GUERRA EMMA | Nuotoromagna | 2002 | 02:51.73 |
| 23 | TESEI ALESSIA | Nuotoromagna | 2002 | 02:53.66 |
| 24 | PRENGA AMABEL | President Bologna | 2002 | 02:55.70 |
| 25 | EVANGELISTI MONICA | President Bologna | 2002 | 03:00.00 |
| 26 | DOSIO BARBARA | Libertas Due Valli ASD | 2001 | 03:02.03 |
| 27 | ROSSO ELISABETTA | Libertas Due Valli ASD | 2001 | 03:04.64 |
| 28 | FALOSSI MARTA | Libertas Chivasso | 2001 | 03:07.58 |
| 29 | GHILARDI SOFIA | Circolo Nuoto Lucca | 2002 | 03:07.59 |
| 30 | MARONCELLI MARTA | Nuotoromagna | 2001 | 03:10.86 |
| 31 | PADOVAN RACHELE | Libertas Chivasso | 2001 | 03:23.94 |
| 32 | MONFERRATO GIORGIA | Libertas Chivasso | 2001 | 03:30.42 |
|
|
Gara num. 6: 200 mt. Misti - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | MOSCA GIACOMO | Nuotoromagna | 2000 | 02:16.00 |
| 2 | GHERARDI NICOLO' | President Bologna | 2000 | 02:21.41 |
| 3 | FERRARI ALBERTO | Nuoto Club 2000 | 2000 | 02:22.87 |
| 4 | GUASINA LUIGI | President Bologna | 2000 | 02:22.88 |
| 5 | ROSSINI MATTEO | Libertas Team Novara | 2000 | 02:24.02 |
| 6 | LEONE MICHELE | Nuotoromagna | 1999 | 02:26.09 |
| 7 | RICCA FRANCESCO | Libertas Chivasso | 2000 | 02:28.23 |
| 8 | VELOCE PIETRO | Nuotoromagna | 2000 | 02:31.16 |
| 9 | CHARBONNIER ANTONIO | Libertas Due Valli ASD | 2000 | 02:32.71 |
| 10 | CARAMANTI MARCO | President Bologna | 2000 | 02:34.27 |
| 11 | BURBA MATTIA | Libertas Chivasso | 2000 | 02:42.09 |
| 12 | PINNISI SIMONE | Libertas Chivasso | 1999 | 02:44.06 |
| 13 | COLUCCI MICHAEL | Circolo Nuoto Lucca | 2000 | 02:47.71 |
| | COLUCCI MANUEL | Circolo Nuoto Lucca | 2000 | Squal. per falsa partenza |
| | LORENZETTI FREDIANO | Circolo Nuoto Lucca | 1999 | Squal. per arrivo irreg. fraz dorso |
|
|
Gara num. 7: Staffetta 4X50 mt. Misti - Esordienti B Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | C.S.R. -A- ES. B F | C.S.R. | 2008 | 02:42.81 |
| 2 | NUOTOROMAGNA -A- ES. B F | Nuotoromagna | 2008 | 02:45.20 |
| 3 | NUOTO CLUB 2 -A- ES. B F | Nuoto Club 2000 | 2008 | 02:46.14 |
| 4 | PRESIDENT BO -A- ES. B F | President Bologna | 2008 | 03:03.64 |
| 5 | POL. COMUNAL -A- ES. B F | Pol. Comunale Riccione | 2008 | 03:05.45 |
| 6 | RARI NANTES -A- ES. B F | Rari Nantes Romagna | 2008 | 03:10.81 |
| 7 | G.S.L. -A- ES. B F | G.S.L. | 2008 | 03:23.98 |
| | BLUWATER SER -A- ES. B F | Bluwater Seravezza | 2008 | Squal. cambio antic. 3' frazionista |
|
|
Gara num. 8: Staffetta 4X50 mt. Misti - Esordienti B Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | RARI NANTES -A- ES. B M | Rari Nantes Romagna | 2007 | 02:28.16 |
| 2 | NUOTOROMAGNA -A- ES. B M | Nuotoromagna | 2007 | 02:31.33 |
| 3 | NUOTO CLUB 2 -A- ES. B M | Nuoto Club 2000 | 2007 | 02:35.54 |
| 4 | C.S.R. -A- ES. B M | C.S.R. | 2007 | 02:44.31 |
| 5 | BLUWATER SER -A- ES. B M | Bluwater Seravezza | 2007 | 02:44.79 |
| 6 | LIBERTAS CHI -A- ES. B M | Libertas Chivasso | 2007 | 02:45.14 |
| 7 | PRESIDENT BO -A- ES. B M | President Bologna | 2007 | 02:45.84 |
| 8 | AQUASPORT ES. B M | Aquasport asd | 2007 | 02:51.68 |
| | LIBERTAS TEA -A- ES. B M | Libertas Team Novara | 2007 | 03:11.85 f.g. |
|
|
Gara num. 9: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | NUOTO CLUB 2 -A- ES. A F | Nuoto Club 2000 | 2006 | 02:06.00 |
| 2 | NUOTOROMAGNA -A- ES. A F | Nuotoromagna | 2006 | 02:09.60 |
| 3 | POL. COMUNAL -A- ES. A F | Pol. Comunale Riccione | 2006 | 02:10.15 |
| 4 | RARI NANTES -A- ES. A F | Rari Nantes Romagna | 2006 | 02:11.29 |
| 5 | C.S.R. -A- ES. A F | C.S.R. | 2006 | 02:12.74 |
| 6 | PRESIDENT BO -A- ES. A F | President Bologna | 2006 | 02:29.50 |
| 7 | LIBERTAS CHI -A- ES. A F | Libertas Chivasso | 2006 | 02:34.14 |
| 8 | LIBERTAS DUE -A- ES. A F | Libertas Due Valli ASD | 2006 | 03:06.68 |
|
|
Gara num. 10: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | NUOTO CLUB 2 -A- ES. A M | Nuoto Club 2000 | 2005 | 01:56.81 |
| 2 | C.S.R. -A- ES. A M | C.S.R. | 2005 | 01:58.31 |
| 3 | POL. COMUNAL -A- ES. A M | Pol. Comunale Riccione | 2005 | 01:59.04 |
| 4 | NUOTOROMAGNA -A- ES. A M | Nuotoromagna | 2005 | 02:00.98 |
| 5 | LIBERTAS DUE -A- ES. A M | Libertas Due Valli ASD | 2005 | 02:08.50 |
| 6 | LIBERTAS CHI -A- ES. A M | Libertas Chivasso | 2005 | 02:08.78 |
| 7 | PRESIDENT BO -A- ES. A M | President Bologna | 2005 | 02:12.72 |
| 8 | LIBERTAS TEA -A- ES. A M | Libertas Team Novara | 2005 | 02:15.27 |
| 9 | RARI NANTES -A- ES. A M | Rari Nantes Romagna | 2005 | 02:21.71 |
|
|
Gara num. 11: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | NUOTOROMAGNA -A- RAG. F | Nuotoromagna | 2004 | 02:02.78 |
| 2 | LIBERTAS TEAM -A- RAG. F | Libertas Team Novara | 2004 | 02:03.88 |
| 3 | PRESIDENT BOL -A- RAG. F | President Bologna | 2004 | 02:10.86 |
|
|
Gara num. 12: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | NUOTOROMAGNA -A- RAG. M | Nuotoromagna | 2003 | 01:50.20 |
| 2 | PRESIDENT BOL -A- RAG. M | President Bologna | 2003 | 01:51.07 |
| 3 | LIBERTAS CHIV -A- RAG. M | Libertas Chivasso | 2003 | 01:54.44 |
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|