Venerdi' mattina
Indicare localita' - 23 06 2017
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 50 mt. Rana - Esordienti C Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | BOLZON ANNA | Nuoto Club 2000 | 2009 | 00:56.44 |
| 2 | HONOVICH AGNESE | Nuotoromagna | 2009 | 00:56.52 |
| 3 | SESENA OTTAVIA | Nuotoromagna | 2009 | 00:56.83 |
| 4 | ROLLI AGATA | Nuotoromagna | 2009 | 00:57.92 |
| 5 | SCATTEIA MAIKA | Libertas Thyrus Terni | 2009 | 01:00.34 |
| 6 | BARBERI JESSICA | Bluwater Seravezza | 2009 | 01:01.08 |
| 7 | RENZI SOFIA | Pol. Comunale Riccione | 2009 | 01:01.15 |
| 8 | ROLLI MARTA | Nuotoromagna | 2009 | 01:05.45 |
| 9 | MANSERVISI ROSSELLA | Nuotoromagna | 2009 | 01:07.26 |
| 10 | DI DOMENICO MARIA SOLE | Pol. Comunale Riccione | 2010 | 01:12.82 |
| 11 | CARDINO SOFIA | G.S.L. | 2009 | 01:21.78 |
|
|
Gara num. 2: 50 mt. Rana - Esordienti B Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | CREPALDI GIORGIA | Libertas Team Novara | 2007 | 00:40.50 |
| 2 | MINELLI GIADA | Nuoto Club 2000 | 2008 | 00:41.60 |
| 3 | BOGGIONE GIULIA | C.S.R. | 2007 | 00:43.65 |
| 4 | PRUNESTI' SOFIA | Nuotoromagna | 2007 | 00:46.55 |
| 5 | VANDANESI GIORGIA | C.S.R. | 2007 | 00:46.91 |
| 6 | BIZZAGLIA VANIA | Aquasport asd | 2007 | 00:47.01 |
| 7 | MAZZEO FRANCESCA | C.S.R. | 2007 | 00:48.32 |
| 8 | AIRAUDO MELISSA | Libertas Due Valli ASD | 2007 | 00:48.53 |
| 9 | BASTIANELLI MARTA | Pol. Comunale Riccione | 2008 | 00:48.92 |
| 10 | MONTEVECCHI GIADA | Nuotoromagna | 2007 | 00:49.05 |
| 11 | PENTORE GIULIA | C.S.R. | 2007 | 00:49.16 |
| 12 | BALLARDINI LUCIA MARIA | Nuotoromagna | 2008 | 00:49.73 |
| 13 | TOMATIS LUCIA | C.S.R. | 2007 | 00:49.90 |
| 14 | PAGANI MADDALENA | Nuotoromagna | 2007 | 00:49.98 |
| 15 | BATTISTELLI VITTORIA | Nuotoromagna | 2007 | 00:50.02 |
| 16 | CAULA MELISSA | C.S.R. | 2007 | 00:50.23 |
| 17 | SALVATO ASIA | Nuotoromagna | 2007 | 00:50.61 |
| 18 | SANTINELLI SARA | Bluwater Seravezza | 2007 | 00:50.76 |
| 19 | SCARDOVI LINDA | Nuotoromagna | 2007 | 00:51.25 |
| 20 | PERUZZI LARA | C.S.R. | 2008 | 00:51.34 |
| 21 | BONANNI MAYA | Bluwater Seravezza | 2008 | 00:51.38 |
| 22 | BIAGI GIADA | Bluwater Seravezza | 2007 | 00:51.51 |
| 23 | SPADAVECCHIA SOFIA | Nuotoromagna | 2007 | 00:51.86 |
| 24 | MARCELLINO ALICE | G.S.L. | 2007 | 00:52.00 |
| 25 | HOXHA ALESSIA | President Bologna | 2007 | 00:52.12 |
| 26 | KARKUSINSKA AMELIA | Nuotoromagna | 2007 | 00:52.49 |
| 27 | ALBERTONE ALICE | Libertas Chivasso | 2007 | 00:52.94 |
| 28 | BIANCONI CAROLINA | President Bologna | 2007 | 00:53.04 |
| 29 | PANCALDI CATERINA | Nuotoromagna | 2007 | 00:53.09 |
| 30 | PACE ANNAMARIA | C.S.R. | 2008 | 00:53.14 |
| 31 | SASSATELLI GINEVRA | Nuotoromagna | 2007 | 00:53.16 |
| 32 | SANGIORGI ELENA | Nuoto Club 2000 | 2007 | 00:53.55 |
| 33 | DE SIMONE ILARIA | C.S.R. | 2008 | 00:53.58 |
| 34 | PARISI SOFIA | G.S.L. | 2007 | 00:53.66 |
| 35 | CERRI FRANCESCA | Pol. Comunale Riccione | 2007 | 00:53.87 |
| 36 | BARZANTI GIULIA | Rari Nantes Romagna | 2007 | 00:54.03 |
| 37 | GUARENA VITTORIA | C.S.R. | 2007 | 00:54.05 |
| 38 | ROCCHI GINEVRA | Nuotoromagna | 2007 | 00:54.66 |
| 39 | CASELLA MARTA | C.S.R. | 2008 | 00:54.86 |
| 40 | ROSSI REBECCA | Pol. Comunale Riccione | 2007 | 00:54.87 |
| 41 | BRUNETTI ELETTRA | Nuotoromagna | 2007 | 00:54.96 |
| 42 | LIURNI VITTORIA | Aquasport asd | 2008 | 00:55.05 |
| 43 | SFORZA AGNESE | Nuotoromagna | 2008 | 00:55.24 |
| 44 | CASINI OLIVIA | Nuotoromagna | 2007 | 00:55.26 |
| 45 | FORGHIERI EMMA | Nuoto Club 2000 | 2007 | 00:55.58 |
| 46 | DISINT CAROLA | Libertas Chivasso | 2008 | 00:55.75 |
| 47 | TOSI VIOLA | Nuotoromagna | 2008 | 00:55.79 |
| 48 | CROSETTI ADELE | C.S.R. | 2008 | 00:55.80 |
| 49 | LAGANA' LUDOVICA | Libertas Due Valli ASD | 2008 | 00:55.88 |
| 50 | MAMBRINI ATHENA | Rari Nantes Romagna | 2008 | 00:56.16 |
| 51 | TONELLO FRANCESCA | C.S.R. | 2007 | 00:56.35 |
| 52 | PERUGINI GAIA | Libertas Thyrus Terni | 2008 | 00:56.56 |
| 53 | RAVERA GIADA | C.S.R. | 2008 | 00:56.72 |
| 54 | ODORICI AGNESE | President Bologna | 2008 | 00:56.92 |
| 55 | LAGHI GRETA | Nuoto Club 2000 | 2008 | 00:56.99 |
| 56 | CAPOBIANCO SARA | Nuotoromagna | 2008 | 00:57.17 |
| 57 | GRASSI MADDALENA | Pol. Comunale Riccione | 2008 | 00:57.28 |
| 58 | FORTI AMELIA | Rari Nantes Romagna | 2008 | 00:57.30 |
| 59 | GIAJ ELENA | Libertas Due Valli ASD | 2007 | 00:57.38 |
| 60 | SABBIONI AGNESE | Pol. Comunale Riccione | 2008 | 00:57.42 |
| 61 | BELLOSI MARTA | Nuotoromagna | 2007 | 00:57.51 |
| 62 | RAMENGHI ANNA ELENA | Nuotoromagna | 2008 | 00:57.98 |
| 63 | TASSI SOFIA | Nuoto Club 2000 | 2007 | 00:58.32 |
| 64 | PLANETA MANUELA | President Bologna | 2008 | 00:58.36 |
| 65 | GUERRA REBECCA | Nuoto Club 2000 | 2008 | 00:58.41 |
| 66 | SABATTANI GAIA | Nuotoromagna | 2008 | 00:58.64 |
| 67 | CALDERONI ANNA | Nuotoromagna | 2008 | 00:58.72 |
| 68 | PANI ANNALISA | C.S.R. | 2008 | 00:58.74 |
| 69 | BABINI ALICE | Nuotoromagna | 2008 | 00:58.76 |
| 70 | BITTONI GIULIA | President Bologna | 2008 | 00:59.05 |
| 71 | GROSSI EMMA | Pol. Comunale Riccione | 2008 | 00:59.07 |
| 72 | POLAZZI MARTINA | Pol. Comunale Riccione | 2008 | 00:59.09 |
| 73 | PORTALUPPI ERIKA | Pol. Comunale Riccione | 2007 | 00:59.57 |
| 74 | SFERLAZZO ALESSIA | Nuotoromagna | 2008 | 00:59.93 |
| 75 | CRAVERO SOFIA | C.S.R. | 2008 | 01:00.08 |
| 76 | MASSANO ANNA | C.S.R. | 2008 | 01:00.29 |
| 77 | PORRO BEATRICE | C.S.R. | 2008 | 01:01.06 |
| 78 | BIMA ILARIA | Libertas Due Valli ASD | 2007 | 01:01.18 |
| 79 | SASSI LINA | Nuotoromagna | 2008 | 01:02.93 |
| 80 | AZZARETTI GIULIA | C.S.R. | 2008 | 01:03.08 |
| 81 | CONTESINI CARLOTTA | President Bologna | 2008 | 01:03.25 |
| 82 | LAVORE AURORA | G.S.L. | 2008 | 01:03.64 |
| 83 | IANNICELLI BENEDETTA | C.S.R. | 2008 | 01:03.75 |
| 84 | DONATI ANGELICA | Nuoto Club 2000 | 2008 | 01:03.88 |
| 85 | CASTELLI ADELE | C.S.R. | 2008 | 01:08.86 |
| 86 | CHATRIAN MICOL | Nuotoromagna | 2008 | 01:10.20 |
| | ABBIO ANNA ALICE | C.S.R. | 2007 | Squal. per falsa partenza |
| | TARLAZZI ELENA | Nuoto Club 2000 | 2008 | Squal. per nuotata irreg. |
| | FANDAUZZI MARGHERITA | Libertas Thyrus Terni | 2008 | Squal. per nuotata irreg. |
| | COBZARU GIULIA | Nuotoromagna | 2007 | Squal. per arrivo irreg. |
| | GIOVANNETTI CHIARA | Aquasport asd | 2008 | n.p. |
|
|
Gara num. 3: 50 mt. Rana - Esordienti C Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | SANSAVINI LORENZO | Nuotoromagna | 2008 | 00:50.80 |
| 2 | POLI JACOPO | Bluwater Seravezza | 2008 | 00:54.22 |
| 3 | TRAMONTI NICOLA | Nuoto Club 2000 | 2008 | 00:57.27 |
| 4 | PINI MATTEO | Nuoto Club 2000 | 2008 | 00:58.38 |
| 5 | PUSINERI MATTEO | Libertas Nuoto Novara | 2008 | 00:58.40 |
| 6 | BALESTRI LUCA | Nuoto Club 2000 | 2008 | 00:58.75 |
| 7 | GROSSI LORENZO | Pol. Comunale Riccione | 2008 | 00:59.66 |
| 8 | RONDININI MATTEO | Nuoto Club 2000 | 2008 | 01:00.74 |
| 9 | NERI LORENZO | Rari Nantes Romagna | 2008 | 01:01.09 |
| 10 | BONIVENTO LUCA | Nuotoromagna | 2009 | 01:02.41 |
| 11 | RONDELLI LORENZO | President Bologna | 2008 | 01:03.10 |
| 12 | CHALGOUMI RAYAN | Nuoto Club 2000 | 2008 | 01:03.85 |
| 13 | LASOC ALEX VASILE | G.S.L. | 2010 | 01:06.76 |
| 14 | RUFFINI MATTEO | Libertas Thyrus Terni | 2008 | 01:07.11 |
| 15 | CAROLA RICCARDO | President Bologna | 2009 | 01:10.79 |
| 16 | CASADEI LUCA | Nuotoromagna | 2008 | 01:15.92 |
| | LENOCI GREGORY | G.S.L. | 2010 | Squal. per falsa partenza |
|
|
Gara num. 4: 50 mt. Rana - Esordienti B Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | ALESSANDRI MARCO | Rari Nantes Romagna | 2006 | 00:43.39 |
| 2 | MARCHESINI TOMMASO | Nuotoromagna | 2006 | 00:44.50 |
| 3 | BRUNO TOMMASO | Libertas Due Valli ASD | 2007 | 00:44.56 |
| 4 | BALMA MION MARCO | Libertas Chivasso | 2006 | 00:44.59 |
| 5 | GODOLI MATTIA | Rari Nantes Romagna | 2007 | 00:44.69 |
| 6 | RAVAGLIA RODEL | Nuotoromagna | 2006 | 00:45.21 |
| 7 | TOTTI LUCA | Pol. Comunale Riccione | 2006 | 00:45.72 |
| 8 | MINARDI MASSIMO | Nuoto Club 2000 | 2007 | 00:46.09 |
| 9 | MOLINATTO LUIGI | C.S.R. | 2006 | 00:46.26 |
| 10 | ROLLI DARIO | Nuotoromagna | 2006 | 00:46.27 |
| 11 | PRIOLO MATTIA | C.S.R. | 2006 | 00:46.29 |
| 12 | FRENTISOR LORENZO | Libertas Due Valli ASD | 2006 | 00:46.41 |
| 13 | MAZZARELLO TOMMASO | C.S.R. | 2006 | 00:46.53 |
| 14 | LANDOLINO FLAVIO | Libertas Chivasso | 2007 | 00:46.76 |
| 15 | VILLANI NICCOLO' | Pol. Comunale Riccione | 2006 | 00:46.95 |
| 16 | STORIETTI FRANCESCO | Bluwater Seravezza | 2006 | 00:46.96 |
| 17 | BERTONELLI LORENZO | Bluwater Seravezza | 2007 | 00:47.25 |
| 18 | VERRILLI ALEX | Nuotoromagna | 2007 | 00:47.61 |
| 19 | PELLEGRINI NICOLO' | Aquasport asd | 2006 | 00:47.62 |
| 20 | VANNI SIMONE | Nuotoromagna | 2006 | 00:47.86 |
| 21 | GHINELLI ANDREA | Pol. Comunale Riccione | 2007 | 00:47.95 |
| 22 | ARFILLI LEONARDO | Nuotoromagna | 2006 | 00:47.99 |
| 23 | BIAGI CESARE | President Bologna | 2006 | 00:48.01 |
| 24 | MACERATI ALESSANDRO | Nuotoromagna | 2006 | 00:48.19 |
| 25 | PECCERILLO FRANCESCO | Nuotoromagna | 2006 | 00:48.20 |
| 26 | PARATORE PIETRO | Nuotoromagna | 2006 | 00:48.38 |
| 27 | BRONZETTI FRANCESCO | Aquasport asd | 2006 | 00:48.39 |
| 28 | CILIANI MATTIA | Aquasport asd | 2006 | 00:48.44 |
| 29 | AMATEIS RICCARDO | Libertas Chivasso | 2006 | 00:48.46 |
| 29 | DALL'ALPI FILIPPO | Nuoto Club 2000 | 2006 | 00:48.46 |
| 31 | ORLANDO GIORGIO | C.S.R. | 2006 | 00:48.69 |
| 32 | YUSKIV ALEKSANDER SASHA | Aquasport asd | 2006 | 00:48.95 |
| 33 | BENAMATI FRANCESCO | President Bologna | 2006 | 00:49.01 |
| 34 | BIZARI SIMON | Pol. Comunale Riccione | 2006 | 00:49.66 |
| 35 | STABILE LORENZO | C.S.R. | 2006 | 00:49.67 |
| 36 | PASSERI SAMUELE | Aquasport asd | 2006 | 00:49.71 |
| 37 | CALEFFI ANDREA | President Bologna | 2007 | 00:49.74 |
| 38 | RONDININI FILIPPO | Nuoto Club 2000 | 2006 | 00:49.77 |
| 39 | ROCCA LEONARDO | Rari Nantes Romagna | 2007 | 00:49.82 |
| 40 | FERRARI FRANCESCO | Nuotoromagna | 2007 | 00:49.95 |
| 41 | PELLICONI DARIO | Nuotoromagna | 2006 | 00:50.00 |
| 42 | FOSCHI MANUEL | Rari Nantes Romagna | 2006 | 00:50.07 |
| 42 | PERILLO ALESSIO | Libertas Chivasso | 2007 | 00:50.07 |
| 44 | GULI FEDERICO | Nuotoromagna | 2007 | 00:50.52 |
| 45 | LA ROSA STEFANO | President Bologna | 2006 | 00:50.71 |
| 46 | BOCCADORO PIETRO | Nuotoromagna | 2006 | 00:50.92 |
| 47 | ZAMBELLI GIOSUE' | President Bologna | 2007 | 00:51.43 |
| 48 | CUTITARU ANDREI | C.S.R. | 2007 | 00:51.51 |
| 48 | PRENGA WALTER | President Bologna | 2007 | 00:51.51 |
| 50 | CALASSO RICCARDO | Nuotoromagna | 2006 | 00:51.84 |
| 51 | DESARIO CRISTIAN | C.S.R. | 2007 | 00:51.98 |
| 52 | FANELLI RICCARDO | Aquasport asd | 2006 | 00:52.59 |
| 52 | PISTOCCHI LUCA | Nuotoromagna | 2007 | 00:52.59 |
| 54 | TSINGROS DAVIDE | Aquasport asd | 2007 | 00:52.64 |
| 55 | CASADIO MATTEO | Nuotoromagna | 2007 | 00:52.78 |
| 56 | LAMANUZZI ANDREA | G.S.L. | 2007 | 00:52.91 |
| 57 | ESPOSITO GABRIELE | Nuotoromagna | 2006 | 00:53.22 |
| 58 | CHIARLE SIMON | C.S.R. | 2007 | 00:53.31 |
| 59 | CAPORALI ALESSANDRO | Nuotoromagna | 2007 | 00:53.71 |
| 60 | BOFFA NICOLO' | Nuotoromagna | 2007 | 00:54.81 |
| 61 | MARELLO LEONARDO | C.S.R. | 2007 | 00:55.00 |
| 62 | GIANNELLI TOMMASO | Nuotoromagna | 2007 | 00:55.43 |
| 63 | GARONI ALESSANDRO | Libertas Team Novara | 2007 | 00:55.98 |
| 64 | PRINCIPATO DAVIDE | C.S.R. | 2007 | 00:56.01 |
| 65 | GUGLIELMINO MATTEO | C.S.R. | 2006 | 00:56.79 |
| 66 | FERRERO STEFANO | C.S.R. | 2007 | 00:56.80 |
| 67 | TORRI GIACOMO | Nuotoromagna | 2007 | 00:56.87 |
| 68 | DEANGELIS FILIPPO | Libertas Thyrus Terni | 2007 | 00:57.26 |
| 69 | ZANELLI LUCA | Nuotoromagna | 2007 | 01:01.47 |
| 70 | BAIONI GIOVANNI | Nuotoromagna | 2006 | 01:01.60 |
| 71 | ALI' ELIA | Nuotoromagna | 2007 | 01:06.51 |
| 72 | SPADA FILIPPO | Nuoto Club 2000 | 2007 | 01:08.74 |
| | BATTILANI RICCARDO | Nuotoromagna | 2007 | Squal. per falsa partenza |
| | ALLEGRETTI SIMONE | Aquasport asd | 2006 | n.p. |
|
|
Gara num. 5: 100 mt. Dorso - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | PITTALA' MARTINA | President Bologna | 2001 | 01:08.18 |
| 2 | BERNARDI SARA | Pol. Comunale Riccione | 2001 | 01:08.68 |
| 3 | AGUJARI SARA | Libertas Team Novara | 2001 | 01:09.45 |
| 4 | GAVAZZONI GAIA | President Bologna | 2002 | 01:10.16 |
| 5 | SHEHU REA | President Bologna | 2001 | 01:10.23 |
| 6 | CREN ALYSIA | Pol. Comunale Riccione | 2002 | 01:15.21 |
| 7 | ROSETTI NOEMI | Nuotoromagna | 2002 | 01:15.80 |
| 8 | PIPINO MIRIAM | Libertas Chivasso | 2002 | 01:15.86 |
| 9 | BONACCORSI ALESSIA | President Bologna | 2002 | 01:15.88 |
| 10 | RASCHI ANITA | President Bologna | 2001 | 01:16.59 |
| 11 | CASAROLI CHIARA | Nuotoromagna | 2001 | 01:16.65 |
| 12 | TESEI ALESSIA | Nuotoromagna | 2002 | 01:16.92 |
| 13 | PIZZIRANI VALENTINA | Nuotoromagna | 2001 | 01:17.97 |
| 14 | MARCHI BARALDI ELISA | Nuotoromagna | 2001 | 01:18.60 |
| 15 | CASADIO ANNA | Swim Team Lugo A.S.D. | 2002 | 01:19.20 |
| 16 | BARUFFINI ALESSANDRA | Libertas Snef Erba LC 11 | 2002 | 01:20.40 |
| 17 | CARDELLI GIULIA | Nuoto Club 2000 | 2001 | 01:20.70 |
| 18 | MACORI LUCIA | Libertas Chivasso | 2001 | 01:22.75 |
| 19 | PANZAVOLTA MARTINA | Nuoto Club 2000 | 2001 | 01:23.97 |
| 20 | PIERANGELI FEDERICA | Nuotoromagna | 2002 | 01:24.09 |
| 21 | FRIGERIO GIULIANA | Libertas Snef Erba LC 11 | 2002 | 01:24.15 |
| 22 | EVANGELISTI MONICA | President Bologna | 2002 | 01:25.04 |
| 23 | DONIGAGLIA MATILDE | Nuoto Club 2000 | 2001 | 01:27.13 |
| 24 | GHILARDI SOFIA | Circolo Nuoto Lucca | 2002 | 01:28.15 |
| 25 | FINATTI ELISA | Libertas Chivasso | 2002 | 01:39.90 |
| 26 | FABBRIS CAROLA | Libertas Chivasso | 2002 | 01:42.32 |
|
|
Gara num. 6: 100 mt. Dorso - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | FERRARI ALBERTO | Nuoto Club 2000 | 2000 | 01:05.75 |
| 2 | BARTOLI GIAN MARCO | Nuotoromagna | 2000 | 01:06.38 |
| 3 | VISENTIN ARVID | Libertas Chivasso | 1999 | 01:06.66 |
| 4 | GUASINA LUIGI | President Bologna | 2000 | 01:08.81 |
| 5 | BERTI STEFANO | Nuoto Club 2000 | 2000 | 01:08.83 |
| 6 | RICCA FRANCESCO | Libertas Chivasso | 2000 | 01:09.87 |
| 7 | CARAMANTI MARCO | President Bologna | 2000 | 01:11.70 |
| 8 | MURRONI ALESSIO | Libertas Chivasso | 1999 | 01:13.63 |
| 9 | COLUCCI MANUEL | Circolo Nuoto Lucca | 2000 | 01:13.89 |
| 10 | PALMA FABRIZIO | Libertas Snef Erba LC 11 | 1999 | 01:14.78 |
|
|
Gara num. 7: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | GIROTTI ERICA | President Bologna | 2005 | 01:15.49 |
| 2 | BRACCO ANNA | C.S.R. | 2006 | 01:18.26 |
| 3 | DAGO STEFANIA | C.S.R. | 2005 | 01:18.58 |
| 4 | VILARDO MAEVA | Nuotoromagna | 2005 | 01:19.61 |
| 5 | COPERTINO DEA | Libertas Chivasso | 2005 | 01:20.28 |
| 6 | GONDONI REBECCA | Nuoto Club 2000 | 2005 | 01:21.10 |
| 7 | BONA NICOLE | Nuotoromagna | 2005 | 01:21.96 |
| 8 | SCALINI NICOLE | Nuoto Club 2000 | 2006 | 01:22.37 |
| 9 | LORENZONI SOFIA | Nuotoromagna | 2005 | 01:22.41 |
| 10 | DAMINI AGATA | President Bologna | 2005 | 01:22.44 |
| 11 | SALVATO SOFIA | Nuotoromagna | 2005 | 01:23.33 |
| 12 | LOFARO ELETTRA | Libertas Chivasso | 2005 | 01:23.66 |
| 13 | MONTEFIORI LUCREZIA | Rari Nantes Romagna | 2005 | 01:24.31 |
| 14 | BELTRAME ALICE | Nuotoromagna | 2006 | 01:25.89 |
| 15 | SINTONI TATASE | Nuotoromagna | 2005 | 01:26.37 |
| 16 | FRANCHI VIRGINIA | Pol. Comunale Riccione | 2005 | 01:26.93 |
| 17 | SFORZA REBECCA | Nuotoromagna | 2006 | 01:27.47 |
| 18 | CAPRI NOEMI | Nuotoromagna | 2006 | 01:27.60 |
| 19 | EVANGELISTI FRANCESCA | President Bologna | 2006 | 01:28.96 |
| 20 | TORTI MARTINA | Nuotoromagna | 2005 | 01:29.52 |
| 21 | PIANCASTELLI MARIACHIARA | Nuotoromagna | 2005 | 01:30.28 |
| 22 | FRUTTERO SOFIA | C.S.R. | 2006 | 01:32.60 |
| 23 | DE LORENZIS MIJA | Libertas Chivasso | 2005 | 01:33.08 |
| 24 | MACCARIO MARTINA | C.S.R. | 2006 | 01:34.99 |
| 25 | PONTI SARA | Rari Nantes Romagna | 2006 | 01:35.04 |
| 26 | BUCCI GIORGIA | Nuotoromagna | 2006 | 01:37.59 |
| 27 | GAFFURI LUCREZIA | Libertas Snef Erba LC 11 | 2006 | 01:39.77 |
| 28 | OTTAVI SARA | Aquasport asd | 2006 | 01:41.97 |
| | RACCA MADDALENA | C.S.R. | 2006 | Squal. per nuotata irreg. |
|
|
Gara num. 8: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | PANI LORENZO | C.S.R. | 2004 | 01:11.06 |
| 2 | DELUCA FEDERICO | Pol. Comunale Riccione | 2004 | 01:11.67 |
| 3 | MANDATO ANDREA | Nuotoromagna | 2004 | 01:11.88 |
| 4 | CURTIS ANDREA | C.S.R. | 2004 | 01:12.95 |
| 5 | SPILA LEONARDO | President Bologna | 2004 | 01:12.99 |
| 6 | VALLI MATTEO | Nuotoromagna | 2004 | 01:13.10 |
| 7 | MAMINI AXEL | Nuoto Club 2000 | 2004 | 01:13.13 |
| 8 | PACE MATTIA | C.S.R. | 2004 | 01:14.12 |
| 9 | MELNICK VLADYSLAV | President Bologna | 2004 | 01:15.58 |
| 10 | SEMPRINI RICCARDO | Pol. Comunale Riccione | 2005 | 01:16.77 |
| 11 | NEAGOE LEONARD | G.S.L. | 2005 | 01:18.89 |
| 12 | CASATI DAVIDE | Libertas Snef Erba LC 11 | 2004 | 01:19.29 |
| 13 | PANTIERI FILIPPO | Nuotoromagna | 2004 | 01:20.12 |
| 14 | FRANCHI EDOARDO | Nuoto Club 2000 | 2005 | 01:20.45 |
| 15 | COT GIACOMO | Libertas Due Valli ASD | 2005 | 01:20.94 |
| 16 | TERZIARI TOMMASO | Nuotoromagna | 2005 | 01:21.64 |
| 17 | RIMINI EDOARDO | Nuoto Club 2000 | 2005 | 01:22.17 |
| 18 | AIRAUDO NICHOLAS | Libertas Due Valli ASD | 2004 | 01:22.88 |
| 19 | GALLEGO AGUILAR LUCAS | Nuotoromagna | 2005 | 01:24.37 |
| 20 | SUCCI MARK | Nuotoromagna | 2004 | 01:24.38 |
| 21 | GAY EMANUELE | Libertas Due Valli ASD | 2005 | 01:25.30 |
| 22 | PIRELLI GABRIEL | Nuotoromagna | 2005 | 01:25.31 |
| 23 | SCALA FEDERICO | Nuotoromagna | 2004 | 01:25.51 |
| 24 | FERRUZZI GIORGIO | Nuotoromagna | 2005 | 01:25.80 |
| 25 | FRAZZANO FEDERICO | Nuotoromagna | 2004 | 01:29.78 |
| 26 | RUBATTO DAVIDE | Libertas Chivasso | 2005 | 01:34.93 |
| 27 | BESSONE MATTEO | Libertas Due Valli ASD | 2005 | 01:36.92 |
| 28 | KECI LUIS | Nuotoromagna | 2005 | 01:37.78 |
| 29 | RIGAMONTI RICCARDO | Libertas Snef Erba LC 11 | 2005 | 01:38.00 |
| 30 | LITTERA PIETRO | Libertas Due Valli ASD | 2004 | 01:40.05 |
| 31 | BONZI LUCA | Nuotoromagna | 2005 | 01:42.06 |
| 32 | MARZULLI ANDREA | Nuotoromagna | 2004 | 01:48.80 |
| 33 | NOFERINI MATTEO | Nuotoromagna | 2005 | 02:31.32 |
| | TAFA ANDRY | Libertas Team Novara | 2004 | Squal. per virata irreg. |
| | POP ANDREI | Nuotoromagna | 2005 | Squal. per nuotata irreg. |
|
|
Gara num. 9: 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | COCCONCELLI BEATRICE | President Bologna | 2004 | 01:01.94 |
| 2 | KLEMENT KLARISSA | President Bologna | 2004 | 01:03.76 |
| 3 | FRISONI VANESSA | Pol. Comunale Riccione | 2003 | 01:03.77 |
| 4 | RICCHI AURORA | Pol. Comunale Riccione | 2004 | 01:04.20 |
| 5 | GIANNINI VICTORIA | Nuotoromagna | 2003 | 01:04.21 |
| 6 | RICCI CHIARA | Swim Team Lugo A.S.D. | 2004 | 01:04.58 |
| 7 | SARONNE CHIARA | Libertas Team Novara | 2004 | 01:04.68 |
| 8 | HONOVICH ALICE | Nuotoromagna | 2004 | 01:04.85 |
| 9 | PEREGO FRANCESCA | G.S.L. | 2004 | 01:05.11 |
| 10 | RONDELLI LAURA | President Bologna | 2003 | 01:06.10 |
| 11 | ZANI LUCREZIA | Nuotoromagna | 2003 | 01:06.81 |
| 12 | RONCASAGLIA IRENE | Nuoto Club 2000 | 2004 | 01:06.82 |
| 13 | D'ANGELO FABIANA | Libertas Team Novara | 2004 | 01:07.32 |
| 14 | MIALI CHIARA | Nuotoromagna | 2004 | 01:07.82 |
| 15 | ROSSETTI FABIOLA | Libertas Team Novara | 2004 | 01:08.05 |
| 16 | PANZAVOLTA ANGELA | Nuoto Club 2000 | 2004 | 01:08.43 |
| 17 | PIERI NICOLE | Nuotoromagna | 2003 | 01:08.93 |
| 18 | OTTAVI GAIA | Nuotoromagna | 2003 | 01:09.05 |
| 19 | VALMORI SOFIA | Swim Team Lugo A.S.D. | 2004 | 01:09.20 |
| 20 | BERTOZZI AURORA | Nuoto Club 2000 | 2004 | 01:09.46 |
| 21 | BERARDINETTI MELANIA | Libertas Chivasso | 2003 | 01:09.64 |
| 22 | LEO VITTORIA | Libertas Team Novara | 2004 | 01:09.83 |
| 23 | PUSINERI ALICE | Libertas Team Novara | 2004 | 01:10.25 |
| 24 | BIAGI ELENA | President Bologna | 2004 | 01:10.37 |
| 25 | DE VELLIS SILVIA | Nuotoromagna | 2003 | 01:10.39 |
| 26 | FIORENTINI ELISABETTA | Swim Team Lugo A.S.D. | 2004 | 01:10.42 |
| 27 | FIORE SARA | Nuotoromagna | 2004 | 01:10.44 |
| 28 | GRILLI CHIARA | Libertas Team Novara | 2004 | 01:10.80 |
| 29 | CONTESINI BEATRICE | President Bologna | 2004 | 01:11.14 |
| 30 | BOSISIO SOFIA | G.S.L. | 2004 | 01:11.79 |
| 31 | ALLOATTI CHIARA | Libertas Chivasso | 2003 | 01:12.20 |
| 32 | TOSCANO GIULIA | Nuotoromagna | 2004 | 01:12.29 |
| 33 | INGROSSO MARIANNA | Libertas Team Novara | 2004 | 01:12.40 |
| 34 | CAFFAGGI EMMA | Nuotoromagna | 2004 | 01:12.47 |
| 35 | MILANINO VERONICA | Libertas Team Novara | 2004 | 01:12.88 |
| 36 | INFANTINO IRENE | Libertas Team Novara | 2004 | 01:12.89 |
| 37 | BITTONI GIORGIA | President Bologna | 2004 | 01:14.36 |
| 38 | VILLORI VIOLA | Nuoto Club 2000 | 2004 | 01:15.07 |
| 39 | SFERLAZZO CHIARA | Nuotoromagna | 2003 | 01:15.25 |
| 40 | REXEPI ELENA | President Bologna | 2004 | 01:15.63 |
| 41 | PRENGA AMELIA | President Bologna | 2003 | 01:16.36 |
| 42 | SENATORE GIORGIA | G.S.L. | 2004 | 01:16.52 |
| 43 | LUISE MIRANDA | Libertas Due Valli ASD | 2004 | 01:26.03 |
| 44 | PILLONI LETIZIA | Libertas Due Valli ASD | 2004 | 01:26.67 |
|
|
Gara num. 10: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | DELL'OLMO MATTIA | Libertas Team Novara | 2003 | 00:57.96 |
| 2 | SAVIONI ENRICO | Swim Team Lugo A.S.D. | 2003 | 01:00.41 |
| 3 | CAREGGIO LUDOVICO | Libertas Chivasso | 2003 | 01:02.46 |
| 4 | CATOIA GIUSEPPE | President Bologna | 2003 | 01:02.55 |
| 5 | BOMBARA SEBASTIANO | Libertas Chivasso | 2003 | 01:02.87 |
| 6 | DELBIANCO DIEGO | Pol. Comunale Riccione | 2003 | 01:03.79 |
| 7 | BERNARDI ANDREA | Pol. Comunale Riccione | 2003 | 01:04.21 |
| 8 | CAGGIANO LORENZO | Nuoto Club 2000 | 2003 | 01:05.33 |
| | LA IACONA GAETANO | Libertas Team Novara | 2003 | 01:05.85 f.g. |
| 9 | FRANCHI FILIPPO | Nuoto Club 2000 | 2003 | 01:05.94 |
| 10 | FARINI FILIPPO | Swim Team Lugo A.S.D. | 2003 | 01:06.55 |
| 11 | PUGLIA ANGELO | President Bologna | 2003 | 01:08.03 |
| 12 | CAIMI EDOARDO | G.S.L. | 2003 | 01:10.60 |
| 13 | COLAIANNI KEVIN | G.S.L. | 2003 | 01:11.48 |
| | CALIGIURI EDOARDO | President Bologna | 2003 | n.p. |
|
|
Gara num. 11: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | RICCHI GIOVANNI | President Bologna | 2001 | 00:58.08 |
| 2 | BARBIERI ALESSANDRO | Libertas Team Novara | 2001 | 00:58.21 |
| 3 | VALMORI LUCA | Swim Team Lugo A.S.D. | 2001 | 00:58.60 |
| 4 | LOFARO JACOPO | Libertas Chivasso | 2001 | 00:58.87 |
| 5 | BALDARI CESARE | President Bologna | 2001 | 00:59.03 |
| 6 | MERA FLAVIO | Libertas Team Novara | 2002 | 01:00.07 |
| 7 | VENTUROLI MATTIA | Nuotoromagna | 2002 | 01:00.17 |
| 8 | BRUNO DIEGO | Libertas Due Valli ASD | 2002 | 01:00.34 |
| 9 | FENOGLIO FABIO | Libertas Due Valli ASD | 2001 | 01:00.86 |
| 10 | MANFREDONIA ANTONIO | Nuotoromagna | 2001 | 01:01.20 |
| 11 | BOSCHINI FILIPPO | Pol. Comunale Riccione | 2002 | 01:01.23 |
| 11 | PERLA EDOARDO | Pol. Comunale Riccione | 2001 | 01:01.23 |
| 13 | ROMANO ALESSANDRO | Libertas Chivasso | 2001 | 01:01.30 |
| 14 | PANZERI LORENZO | Libertas Snef Erba LC 11 | 2001 | 01:01.47 |
| 15 | RUSCA SIMONE | Libertas Chivasso | 2002 | 01:01.86 |
| 16 | TOZZOLA JACOPO | President Bologna | 2002 | 01:01.95 |
| 17 | MAZZA SIMONE | Nuoto Club 2000 | 2002 | 01:02.00 |
| 18 | SOLA FRANCESCO | Libertas Due Valli ASD | 2001 | 01:02.06 |
| 19 | SARTINI CRISTIANO | Nuotoromagna | 2002 | 01:02.24 |
| 20 | MONTI MASSIMILIANO | Swim Team Lugo A.S.D. | 2001 | 01:02.48 |
| 21 | PANCIROLI DARIO | President Bologna | 2002 | 01:03.05 |
| 22 | BERGALESI FEDERICO | President Bologna | 2002 | 01:03.15 |
| 23 | PAIOLI ANDREA | Nuoto Club 2000 | 2001 | 01:03.21 |
| 24 | ZANERO MARCO | Libertas Chivasso | 2002 | 01:03.78 |
| 25 | LUISE ELIA | Libertas Due Valli ASD | 2001 | 01:05.24 |
| 26 | PALMA ALESSIO | Libertas Snef Erba LC 11 | 2001 | 01:05.34 |
| 27 | ALESSANDRI GIACOMO | Pol. Comunale Riccione | 2002 | 01:05.82 |
| 28 | ARNOLETTI ALEX | Libertas Chivasso | 2001 | 01:06.67 |
| 29 | POLLANO FEDERICO | Libertas Due Valli ASD | 2001 | 01:07.86 |
| 30 | MANISCALCO LORENZO | Libertas Chivasso | 2001 | 01:08.25 |
| 31 | VENTURELLI GIULIO | Nuoto Club 2000 | 2001 | 01:08.67 |
| 32 | LAMBERTI GAIDO LUCA | Libertas Due Valli ASD | 2001 | 01:10.22 |
| 33 | CIARDO ALAN | Nuotoromagna | 2001 | 01:10.30 |
| 34 | ALBERTONE MATTEO | Libertas Chivasso | 2002 | 01:10.97 |
| 35 | STROPPA LUCA | Nuoto Club 2000 | 2002 | 01:11.35 |
| 36 | SCOLARO FRANCESCO | Libertas Chivasso | 2001 | 01:15.82 |
|
|
Gara num. 12: 100 mt. Farfalla - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | FANTUZ MARTINA | Nuotoromagna | 2001 | 01:07.07 |
| 2 | GIROTTI GIADA | President Bologna | 2001 | 01:07.95 |
| 3 | PELUSO LUDOVICA | President Bologna | 2002 | 01:08.60 |
| 4 | GAVAZZONI GAIA | President Bologna | 2002 | 01:08.79 |
| 5 | CREN ALYSIA | Pol. Comunale Riccione | 2002 | 01:09.06 |
| 6 | TUFARIELLO ALESSIA | President Bologna | 2001 | 01:09.71 |
| 7 | MACORI LUCIA | Libertas Chivasso | 2001 | 01:11.32 |
| 8 | TROYLI GUENDALINA | Nuotoromagna | 2002 | 01:12.52 |
| 9 | BERTOZZI ASIA | Pol. Comunale Riccione | 2002 | 01:12.82 |
| 10 | MONTANARI ALICE | Nuotoromagna | 2001 | 01:13.07 |
| 11 | MAUGERI GIORGIA | Nuotoromagna | 2002 | 01:13.30 |
| 12 | D'ARIENZO ALESSIA | Libertas Team Novara | 2002 | 01:14.64 |
| 13 | BARUFFINI ALESSANDRA | Libertas Snef Erba LC 11 | 2002 | 01:15.04 |
| 14 | BERNARDI SARA | Pol. Comunale Riccione | 2001 | 01:15.15 |
| 15 | TURTURRO LARA | Nuotoromagna | 2001 | 01:15.56 |
| 16 | RADINA SARA | Libertas Chivasso | 2002 | 01:16.02 |
| 17 | PIPINO MIRIAM | Libertas Chivasso | 2002 | 01:16.13 |
| 18 | BORGOGNONI CAMILLA | Nuotoromagna | 2001 | 01:16.32 |
| 19 | RONDELLI ALICE | President Bologna | 2002 | 01:16.67 |
| 20 | CASADIO ANNA | Swim Team Lugo A.S.D. | 2002 | 01:16.97 |
| 21 | MELANDRI BEATRICE | Nuoto Club 2000 | 2002 | 01:18.12 |
| 22 | MARCHI BARALDI ELISA | Nuotoromagna | 2001 | 01:18.50 |
| 23 | GOLLINUCCI GAIA | Nuotoromagna | 2002 | 01:21.37 |
| 24 | PANZAVOLTA MARTINA | Nuoto Club 2000 | 2001 | 01:22.37 |
| 25 | FRIGERIO GIULIANA | Libertas Snef Erba LC 11 | 2002 | 01:31.92 |
|
|
Gara num. 13: 100 mt. Farfalla - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | PISCITELLI MATTEO | Libertas Team Novara | 1999 | 00:58.82 |
| 2 | VISENTIN ARVID | Libertas Chivasso | 1999 | 00:59.58 |
| 3 | ROSSINI MATTEO | Libertas Team Novara | 2000 | 01:00.80 |
| 4 | ANDREINI LUCA | Pol. Comunale Riccione | 1999 | 01:01.33 |
| 5 | MOSCA GIACOMO | Nuotoromagna | 2000 | 01:02.07 |
| 6 | CIARANFI ALESSANDRO | Nuoto Club 2000 | 2000 | 01:02.24 |
| 7 | PETRONICI GIANLUCA | Nuoto Club 2000 | 1999 | 01:04.21 |
| 8 | GARCIA RICARDO | Libertas Chivasso | 1999 | 01:04.85 |
| 9 | LEONE MICHELE | Nuotoromagna | 1999 | 01:04.94 |
| 10 | BERTI STEFANO | Nuoto Club 2000 | 2000 | 01:06.02 |
| 11 | CHARBONNIER ANTONIO | Libertas Due Valli ASD | 2000 | 01:06.12 |
| 12 | PALMA FABRIZIO | Libertas Snef Erba LC 11 | 1999 | 01:07.08 |
|
|
Gara num. 14: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | DE LAZZARI GAIA | C.S.R. | 2006 | 01:27.52 |
| 2 | FLAMIGNI ALICE | President Bologna | 2006 | 01:28.01 |
| 3 | GONDONI REBECCA | Nuoto Club 2000 | 2005 | 01:28.84 |
| 4 | DAGO STEFANIA | C.S.R. | 2005 | 01:29.36 |
| 5 | DALL'OLIO MATILDE | President Bologna | 2006 | 01:29.46 |
| 6 | MONTI SOFIA | Nuoto Club 2000 | 2005 | 01:29.55 |
| 7 | MICHELINI MARIA GIORGIA | Nuotoromagna | 2005 | 01:30.47 |
| 8 | TREZZA ALLEGRA ELISA | Nuotoromagna | 2005 | 01:31.23 |
| 9 | BRINTAZZOLI CHIARA | Nuotoromagna | 2005 | 01:31.83 |
| 10 | ANNESE TERESA | Nuotoromagna | 2005 | 01:32.62 |
| 11 | ROSSI LISA | Rari Nantes Romagna | 2005 | 01:33.30 |
| 12 | RIGHETTI SARA | Pol. Comunale Riccione | 2005 | 01:33.44 |
| 13 | MALTONI ANDREA | Nuoto Club 2000 | 2006 | 01:33.88 |
| 14 | ROSETTI ARIANNA | Nuoto Club 2000 | 2005 | 01:34.24 |
| 15 | CARROLI SOFIA | Nuoto Club 2000 | 2006 | 01:34.46 |
| 16 | PINNISI ALESSIA | Libertas Chivasso | 2005 | 01:34.77 |
| 17 | GIONTA GAIA | Nuoto Club 2000 | 2005 | 01:34.80 |
| 18 | GUERRA CECILIA | Nuoto Club 2000 | 2005 | 01:34.89 |
| 19 | TOMBACCINI EMMA | Rari Nantes Romagna | 2006 | 01:35.51 |
| 20 | GIULIANINI LUCIA | Rari Nantes Romagna | 2005 | 01:35.54 |
| 21 | QUADRIO ALIDA | C.S.R. | 2005 | 01:35.92 |
| 22 | FORCELLINI VITTORIA | President Bologna | 2006 | 01:36.41 |
| 23 | LIVORNO ANNA | C.S.R. | 2006 | 01:36.72 |
| 24 | TOGNI SARA | Libertas Due Valli ASD | 2006 | 01:36.93 |
| 25 | CILLARIO SORAIA | C.S.R. | 2006 | 01:36.94 |
| 26 | NERI FRANCESCA | Nuoto Club 2000 | 2006 | 01:37.70 |
| 27 | RODA SOFIA | Nuotoromagna | 2005 | 01:38.00 |
| 28 | ALBERTONE SILVIA | Libertas Chivasso | 2005 | 01:38.56 |
| 29 | SICOLO GAIA | President Bologna | 2006 | 01:39.13 |
| 30 | MESSA ELEONORA | C.S.R. | 2006 | 01:40.09 |
| 30 | SCATTEIA KORIN | Aquasport asd | 2005 | 01:40.09 |
| 32 | MANDES MARIA | Nuotoromagna | 2006 | 01:42.48 |
| 33 | MELCHIORRI MADDALENA | Aquasport asd | 2005 | 01:42.91 |
| 34 | SILVESTRE EMMA | Nuotoromagna | 2006 | 01:43.16 |
| 35 | FRUTTERO SOFIA | C.S.R. | 2006 | 01:43.80 |
| 36 | ROCCHI VIRGINIA | Nuotoromagna | 2006 | 01:43.90 |
| 37 | COMANDINI SILVIA | Nuotoromagna | 2005 | 01:44.03 |
| 38 | MUCCIOLI CECILIA | Rari Nantes Romagna | 2006 | 01:44.46 |
| 39 | CRETTI MARIA VITTORIA | Nuotoromagna | 2006 | 01:45.26 |
| 40 | GRANERO CAMILLA | C.S.R. | 2006 | 01:46.02 |
| 41 | CAMPO LUCREZIA | C.S.R. | 2006 | 01:46.09 |
| 42 | LEGNARO ILENIA | Nuotoromagna | 2006 | 01:46.19 |
| 43 | ZAPPI MADDALENA | Nuotoromagna | 2006 | 01:46.20 |
| 44 | DALMORO MARIA SOLE | C.S.R. | 2005 | 01:46.69 |
| 45 | BERTI MATILDE | Nuotoromagna | 2006 | 01:46.75 |
| 46 | CELA GIADA | Rari Nantes Romagna | 2006 | 01:46.81 |
| 47 | PAULON MATILDA | G.S.L. | 2006 | 01:47.14 |
| 48 | BRERO LETIZIA | C.S.R. | 2005 | 01:48.08 |
| 49 | PICCIONI GAIA | Aquasport asd | 2006 | 01:49.30 |
| 50 | PARMIANI MAYA | Nuotoromagna | 2006 | 01:49.89 |
| 50 | TARGA SOFIA | Rari Nantes Romagna | 2006 | 01:49.89 |
| 52 | OTTAVI SARA | Aquasport asd | 2006 | 01:51.36 |
| 53 | VIADA ALESSIA | C.S.R. | 2006 | 01:51.83 |
| 54 | BECCHETTI REBECCA | Rari Nantes Romagna | 2006 | 01:51.94 |
| 55 | COVERI LINDA | Rari Nantes Romagna | 2006 | 01:53.66 |
| 56 | GAFFURI LUCREZIA | Libertas Snef Erba LC 11 | 2006 | 01:54.78 |
| 57 | LOTTI CHIARA | Nuotoromagna | 2005 | 01:58.34 |
| 58 | D'ANGELO GIULIA | Nuotoromagna | 2005 | 01:59.05 |
| 59 | PAVAN ZOE | G.S.L. | 2005 | 02:00.09 |
| 60 | CABRINI FRANCESCA | Libertas Due Valli ASD | 2006 | 02:00.33 |
| 61 | DE GRUTTOLA FRANCESCA | C.S.R. | 2006 | 02:01.75 |
| | LAVORE ARIANNA | G.S.L. | 2005 | Squal. per falsa partenza |
| | CENNI ASIA | Nuotoromagna | 2005 | n.p. |
| | MAGLIOZZI SOFIA | Nuotoromagna | 2006 | n.p. |
| | DI DOMENICO AGNESE | Pol. Comunale Riccione | 2005 | n.p. |
|
|
Gara num. 15: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | COCCONCELLI BEATRICE | President Bologna | 2004 | 01:18.99 |
| 2 | VENIERI MARTINA | Nuoto Club 2000 | 2003 | 01:19.72 |
| 3 | MANGIALARDI GIULIA | Libertas Chivasso | 2003 | 01:21.78 |
| 4 | INGROSSO MARIANNA | Libertas Team Novara | 2004 | 01:22.43 |
| 5 | CIRICHELLI EMMA | Libertas Team Novara | 2004 | 01:23.03 |
| 6 | RICCI CHIARA | Swim Team Lugo A.S.D. | 2004 | 01:24.00 |
| 7 | GRILLI CHIARA | Libertas Team Novara | 2004 | 01:26.11 |
| 8 | MILANINO VERONICA | Libertas Team Novara | 2004 | 01:27.52 |
| 9 | PIERI NICOLE | Nuotoromagna | 2003 | 01:27.89 |
| 10 | BRUSCHI CORINNE | Nuoto Club 2000 | 2003 | 01:28.31 |
| 11 | PRENGA AMELIA | President Bologna | 2003 | 01:28.86 |
| 12 | LENA VIRGINIA | Nuotoromagna | 2004 | 01:28.97 |
| 13 | DREI ELENA | Swim Team Lugo A.S.D. | 2004 | 01:29.34 |
| 14 | CROSETTO SARA | Libertas Chivasso | 2004 | 01:29.51 |
| 15 | BIAGI ELENA | President Bologna | 2004 | 01:30.03 |
| 16 | INFANTINO IRENE | Libertas Team Novara | 2004 | 01:31.18 |
| 17 | TOSCANO GIULIA | Nuotoromagna | 2004 | 01:32.46 |
| 18 | BOSISIO SOFIA | G.S.L. | 2004 | 01:33.85 |
| 19 | BITTONI GIORGIA | President Bologna | 2004 | 01:34.81 |
| 20 | PILLONI LETIZIA | Libertas Due Valli ASD | 2004 | 01:36.62 |
| 21 | SFERLAZZO CHIARA | Nuotoromagna | 2003 | 01:37.73 |
| 22 | SENATORE GIORGIA | G.S.L. | 2004 | 01:41.77 |
| 23 | REXEPI ELENA | President Bologna | 2004 | 01:49.68 |
|
|
Gara num. 16: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | GOMROKCHI SHAHIN | Pol. Comunale Riccione | 2004 | 01:20.86 |
| 2 | PELUSO LEONARDO | President Bologna | 2004 | 01:21.56 |
| 3 | SWENNEN MANUEL | Nuotoromagna | 2004 | 01:22.86 |
| 4 | PANI LORENZO | C.S.R. | 2004 | 01:27.00 |
| 5 | BUGANI ALESSANDRO | President Bologna | 2005 | 01:28.10 |
| 6 | CRICCA PIETRO | Nuotoromagna | 2004 | 01:30.17 |
| 7 | MEDRI SAMUELE | Nuotoromagna | 2004 | 01:30.45 |
| 8 | CATALLO DENIS | Nuotoromagna | 2005 | 01:30.84 |
| 9 | CIAFRE' LORENZO | Aquasport asd | 2005 | 01:30.96 |
| 10 | DELLAVALLE THOMAS | C.S.R. | 2004 | 01:31.08 |
| 11 | RIMINI EDOARDO | Nuoto Club 2000 | 2005 | 01:31.92 |
| 12 | BENINI DAVIDE | Nuotoromagna | 2004 | 01:32.01 |
| 13 | PALERMO GABRIELE | C.S.R. | 2004 | 01:32.04 |
| 14 | RUBINI RICCARDO | President Bologna | 2004 | 01:32.41 |
| 15 | CRISTOFORI MATTEO | Nuoto Club 2000 | 2004 | 01:32.48 |
| 16 | BERNARDI FEDERICO | Libertas Due Valli ASD | 2004 | 01:33.08 |
| 17 | MASETTI NICOLO' | Nuotoromagna | 2005 | 01:33.18 |
| 18 | DEL GIUDICE FILIPPO | Nuotoromagna | 2004 | 01:33.74 |
| 19 | CASADIO NICOLO' | Nuotoromagna | 2005 | 01:34.22 |
| 20 | BALDAZZI FILIPPO | Nuoto Club 2000 | 2004 | 01:34.35 |
| 21 | FERRERO GIACOMO | C.S.R. | 2004 | 01:34.55 |
| 22 | MITRINI DANIEL | Rari Nantes Romagna | 2005 | 01:35.39 |
| 23 | PLANCHON TOMMASO | Libertas Chivasso | 2004 | 01:35.76 |
| 24 | MERLINI FRANCESCO | Nuotoromagna | 2004 | 01:36.60 |
| 25 | GILETTA ANDREA | C.S.R. | 2005 | 01:36.68 |
| 26 | MAIOLANI LORENZO | Nuoto Club 2000 | 2005 | 01:36.89 |
| 27 | CASTALDO RISTIAN | Nuotoromagna | 2005 | 01:37.07 |
| 28 | CASATI DAVIDE | Libertas Snef Erba LC 11 | 2004 | 01:37.16 |
| 29 | SEROTTI MARCO | Nuotoromagna | 2004 | 01:37.44 |
| 30 | MARABINI CRISTIANO | Nuotoromagna | 2004 | 01:37.95 |
| | GIORGIO LORENZO OMAR | Libertas Nuoto Novara | 2004 | 01:38.47 f.g. |
| 31 | MANSERVISI CHRISTIAN | Nuotoromagna | 2005 | 01:39.91 |
| 32 | RIGAMONTI RICCARDO | Libertas Snef Erba LC 11 | 2005 | 01:40.13 |
| 33 | KECI LUIS | Nuotoromagna | 2005 | 01:42.12 |
| 34 | SEBASTIANI MATTIA | Nuoto Club 2000 | 2005 | 01:42.24 |
| 35 | FONTANA NICCOLÒ | Libertas Chivasso | 2005 | 01:42.78 |
| 36 | GIANNELLI NICOLAS | President Bologna | 2005 | 01:43.30 |
| 37 | DOBRE STEFAN VALENTIN | Aquasport asd | 2005 | 01:43.40 |
| 38 | GENTINI MARCO | Libertas Team Novara | 2004 | 01:43.51 |
| 38 | LORETI ALESSANDRO | Nuotoromagna | 2005 | 01:43.51 |
| 40 | TABANELLI LUCA | Nuotoromagna | 2005 | 01:46.50 |
| 41 | BONZI LUCA | Nuotoromagna | 2005 | 01:47.92 |
| 42 | POZZO OSCAR IVAN | Libertas Chivasso | 2005 | 01:48.71 |
| 43 | BAROSI EMANUELE | C.S.R. | 2005 | 01:52.33 |
| 44 | TARLAZZI RICCARDO | Nuotoromagna | 2005 | 01:55.24 |
| 45 | CASADEI MARCO | Nuotoromagna | 2005 | 01:55.58 |
| 46 | NOFERINI MATTEO | Nuotoromagna | 2005 | 02:00.19 |
| 47 | RESTA MASSIMO | Nuoto Club 2000 | 2004 | 02:16.16 |
| | SABATTANI ALEX | Nuotoromagna | 2004 | n.p. |
| | SCARCELLA NICOLO' | Nuotoromagna | 2005 | n.p. |
|
|
Gara num. 17: 100 mt. Rana - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | CABRAS ANTONIO | Nuotoromagna | 2003 | 01:15.90 |
| 2 | CAGGIANO LORENZO | Nuoto Club 2000 | 2003 | 01:16.33 |
| 3 | CAREGGIO LUDOVICO | Libertas Chivasso | 2003 | 01:16.35 |
| 4 | PIRELLI MATTIA | Nuotoromagna | 2003 | 01:19.81 |
| 5 | MUTTINI MARCO | Libertas Team Novara | 2003 | 01:20.24 |
| 6 | PUGLIA ANGELO | President Bologna | 2003 | 01:21.33 |
| 7 | FARINI FILIPPO | Swim Team Lugo A.S.D. | 2003 | 01:21.65 |
| 8 | CATOIA GIUSEPPE | President Bologna | 2003 | 01:22.86 |
| 9 | FRANCHI FILIPPO | Nuoto Club 2000 | 2003 | 01:27.00 |
| | CALIGIURI EDOARDO | President Bologna | 2003 | n.p. |
|
|
Gara num. 18: 100 mt. Rana - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | BARAVELLI TOMMASO | President Bologna | 2001 | 01:12.23 |
| 2 | CIAMPOLI DANIEL | Swim Team Lugo A.S.D. | 2002 | 01:12.31 |
| 3 | ALESSANDRI GIACOMO | Pol. Comunale Riccione | 2002 | 01:14.63 |
| 4 | MORANDA ALESSIO | Libertas Team Novara | 2002 | 01:15.13 |
| 5 | ODORICI TOBIA | President Bologna | 2002 | 01:17.06 |
| 6 | CENTRA MARCO | Libertas Team Novara | 2002 | 01:17.29 |
| 7 | RUSCA SIMONE | Libertas Chivasso | 2002 | 01:17.49 |
| 8 | BRUNO DIEGO | Libertas Due Valli ASD | 2002 | 01:17.74 |
| 9 | BALDARI CESARE | President Bologna | 2001 | 01:18.82 |
| 10 | BERGALESI FEDERICO | President Bologna | 2002 | 01:19.18 |
| 11 | GADDONI MATTIA | Nuoto Club 2000 | 2002 | 01:19.44 |
| 12 | CIARDO ALAN | Nuotoromagna | 2001 | 01:20.80 |
| 13 | PALMA ALESSIO | Libertas Snef Erba LC 11 | 2001 | 01:26.59 |
| 14 | POLLANO FEDERICO | Libertas Due Valli ASD | 2001 | 01:28.27 |
| 15 | LUISE ELIA | Libertas Due Valli ASD | 2001 | 01:28.83 |
| 16 | VENTURELLI GIULIO | Nuoto Club 2000 | 2001 | 01:30.07 |
| 17 | CECCHIN FEDERICO | Libertas Chivasso | 2001 | 01:32.34 |
| 18 | LAMBERTI GAIDO LUCA | Libertas Due Valli ASD | 2001 | 01:37.67 |
|
|
Gara num. 19: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | PRESIDENT BOL -A- JUN. F | President Bologna | 2002 | 01:54.29 |
| 2 | POL. COMUNALE -A- JUN. F | Pol. Comunale Riccione | 2002 | 01:55.01 |
| 3 | SWIM TEAM LUG -A- JUN. F | Swim Team Lugo A.S.D. | 2002 | 02:01.89 |
| 4 | NUOTOROMAGNA -A- JUN. F | Nuotoromagna | 2002 | 02:03.15 |
| 5 | LIBERTAS CHIV -A- JUN. F | Libertas Chivasso | 2002 | 02:20.10 |
| | NUOTO CLUB 20 -A- JUN. F | Nuoto Club 2000 | 2002 | Squal. cambio irreg. 2 fraz |
|
|
Gara num. 20: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | LIBERTAS DUE V -A- ASS F | Libertas Due Valli ASD | 2000 | 02:10.64 |
| 2 | LIBERTAS CHIVA -A- ASS F | Libertas Chivasso | 2000 | 02:14.86 |
| | NUOTOROMAGNA -A- ASS F | Nuotoromagna | 2000 | n.p. |
|
|
Gara num. 21: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | LIBERTAS CHIV -A- JUN. M | Libertas Chivasso | 2000 | 01:46.09 |
| 2 | LIBERTAS TEAM -A- JUN. M | Libertas Team Novara | 2000 | 01:46.99 |
| 3 | SWIM TEAM LUG -A- JUN. M | Swim Team Lugo A.S.D. | 2000 | 01:51.70 |
| 4 | LIBERTAS DUE -A- JUN. M | Libertas Due Valli ASD | 2000 | 01:58.85 |
| | NUOTOROMAGNA -A- JUN. M | Nuotoromagna | 2000 | n.p. |
|
|
Gara num. 22: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | NUOTOROMAGNA -A- ASS M | Nuotoromagna | 1998 | 01:43.09 |
| 2 | POL. COMUNALE -A- ASS M | Pol. Comunale Riccione | 1998 | 01:51.33 |
| 3 | LIBERTAS CHIVA -A- ASS M | Libertas Chivasso | 1998 | 01:53.86 |
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|