|
1 - 15o Trofeo Gulliver - 8o Trofeo Memorial Santino Campili Tortona
Tortona - 06 06 2015
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-27140 | |
DEMASI BEATRICE |
Rari Nantes Torino |
2004 |
01:14.25 (+2.3) |
9
|
|
2 |
PIE-26978 | |
SANINO GIADA |
Aquatica Torino |
2004 |
01:15.09 (+2.3) |
7
|
|
3 |
PIE-27144 | |
PIAZZA FEDERICA |
Rari Nantes Torino |
2004 |
01:19.88 (+3.9) |
6
|
|
4 |
PIE027281 | |
FURLAN LARA |
Rari Nantes Torino |
2004 |
01:21.86 (-0.1) |
5
|
|
5 |
PIE-28706 | |
GHISLA FEDERICA |
Rari Nantes Torino |
2005 |
01:22.22 (+3.2) |
4
|
|
6 |
LOM-155748 | |
FERRARO FEDERICA ANNA |
Team Insubrika |
2005 |
01:23.75 (+4.3) |
3
|
|
7 |
LOM103496 | |
GARSETTI ELISA |
Acqua1Village |
2004 |
01:25.02 |
2
|
|
8 |
PIE-032804 | |
LEO VITTORIA |
Libertas Team Novara |
2004 |
01:25.47 (+3.5) |
1
|
|
9 |
LOM066320 | |
MARTIGNONI CELESTE |
Mio Club |
2004 |
01:25.96 (+3.0) |
0
|
|
10 |
PIE-028251 | |
GUALCO GIULIA |
Aquarium Nuoto |
2005 |
01:26.65 (+0.7) |
0
|
|
11 |
PIE028709 | |
VACCARI BEATRICE |
Rari Nantes Torino |
2005 |
01:26.88 (+4.9) |
0
|
|
12 |
PIE-28883 | |
LAVAGNO RACHELE |
Rari Nantes Torino |
2005 |
01:26.91 (+2.9) |
0
|
|
13 |
LOM103499 | |
TEDESCHI LISA |
Acqua1Village |
2004 |
01:27.37 (+5.6) |
0
|
|
14 |
LOM157378 | |
GUIDA RACHELE |
Vogherese Nuoto |
2005 |
01:27.78 (+3.9) |
0
|
|
15 |
PIE-27142 | |
FRACHEY ALICE TERESA |
Rari Nantes Torino |
2004 |
01:27.99 (+10.0) |
0
|
|
16 |
PIE-028255 | |
PERFUMO ANITA |
Aquarium Nuoto |
2004 |
01:28.19 (-1.8) |
0
|
|
17 |
Pie-026987a | |
FERRARO CAMILLA MARIA |
Nuoto Club Pralino |
2004 |
01:28.42 (+0.0) |
0
|
|
18 |
PIE-029510 | |
MASSA MICON BEATRICE |
Rari Nantes Torino |
2005 |
01:29.03 (+6.0) |
0
|
|
19 |
PIE-029356 | |
D'ANGELO FABIANA |
Libertas Team Novara |
2004 |
01:29.87 (+4.9) |
0
|
|
20 |
PIE-028100 | |
ALLIEVI GIULIA |
Aquarium Nuoto |
2004 |
01:30.13 (+1.1) |
0
|
|
21 |
Pie-028001 | |
GHISU MADDALENA |
Nuoto Club Pralino |
2004 |
01:30.49 (-2.1) |
0
|
|
22 |
LOM-151738 | |
SCALELLA GIULIA |
Team Lombardia |
2005 |
01:31.35 (+6.3) |
0
|
|
23 |
PIE28587 | |
CICCONE ALICE |
Derthona Nuoto |
2005 |
01:33.28 (+4.3) |
0
|
|
24 |
PIE-032797 | |
CONTI CARLOTTA |
Libertas Team Novara |
2005 |
01:34.70 (+5.7) |
0
|
|
25 |
LOM155751 | |
CASTIGLIA MARTINA |
Mio Club |
2005 |
01:38.30 (+6.3) |
0
|
|
26 |
PIE-028254 | |
BARBAGELATA MERITXELL |
Aquarium Nuoto |
2005 |
01:39.70 (+0.7) |
0
|
|
27 |
LOM148557 | |
ZUCCARATO ELISA |
Mio Club |
2004 |
01:42.20 (+7.2) |
0
|
|
|
Gara num. 2: 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE04332 | |
AUDISIO ALYSIA |
Rari Nantes Torino |
2002 |
01:07.32 (0.0) |
9
|
|
2 |
LOM-091864 | |
BALDINI MICHELA |
Team Insubrika |
2003 |
01:09.71 (+3.8) |
7
|
|
3 |
PIE024328 | |
GHIRINGHELLI CRISTINA |
Rari Nantes Torino |
2002 |
01:09.93 (+2.4) |
6
|
|
4 |
PIE024123 | |
QUARA' GIULIA |
Rari Nantes Torino |
2002 |
01:10.09 (+2.8) |
5
|
|
5 |
LOM-062656 | |
BERGAMIN KAITLYN |
Team Insubrika |
2002 |
01:10.53 (+4.0) |
4
|
|
6 |
PIE-025534 | |
RANGONI SOFIA |
Rari Nantes Torino |
2003 |
01:10.84 (+1.7) |
3
|
|
7 |
PIE-026084 | |
BARCIA FABIANA |
Centro Nuoto Torino |
2003 |
01:11.46 (+5.0) |
2
|
|
8 |
LIG-019903 | |
GHIBELLINI GIOVANNA |
Nuotatori Genovesi |
2003 |
01:11.52 (0.0) |
1
|
|
9 |
LOM094498 | |
ZIVIANI GAIA |
Team Insubrika |
2003 |
01:11.77 (+5.3) |
0
|
|
10 |
PIE-024244 | |
BUONGIORNO FRANCESCA |
Centro Nuoto Torino |
2002 |
01:11.93 (+4.6) |
0
|
|
11 |
PIE-024272 | |
GIORCELLI GIADA |
Centro Nuoto Torino |
2002 |
01:12.05 (+1.7) |
0
|
|
12 |
PIE-025576 | |
BOVOLENTA GIORGIA |
Rari Nantes Torino |
2003 |
01:12.15 (+3.2) |
0
|
|
13 |
PIE-025851 | |
FRATTINI GIULIA |
Rari Nantes Torino |
2003 |
01:12.47 (+2.0) |
0
|
|
14 |
PIE-024658 | |
FRATI SOPHIE |
Rari Nantes Torino |
2003 |
01:13.63 (-0.4) |
0
|
|
15 |
LOM087199 | |
GRASSI SIMONA |
Team Insubrika |
2002 |
01:13.67 (+1.6) |
0
|
|
16 |
LOM085288 | |
ALBERTI SOFIA |
Team Insubrika |
2003 |
01:13.82 |
0
|
|
17 |
PIE-025688 | |
LOI FRANCESCA |
Centro Nuoto Torino |
2003 |
01:13.89 (+2.7) |
0
|
|
18 |
PIE-025753 | |
BONA MATILDE |
Nuoto Club Pralino |
2003 |
01:15.46 (+1.5) |
0
|
|
19 |
PIE-025442 | |
MAGRINI ALICE |
Rari Nantes Torino |
2003 |
01:15.60 (+1.2) |
0
|
|
20 |
PIE-024300 | |
OSTA VIRGINIA |
Nuoto Club Montecarlo |
2002 |
01:15.75 (+0.3) |
0
|
|
21 |
PIE-025683 | |
FANTINATO CECILIA |
Rari Nantes Torino |
2003 |
01:16.07 (+2.8) |
0
|
|
22 |
PIE-024233 | |
MARIANO EMMA |
Nuoto Club Montecarlo |
2002 |
01:16.78 (+2.1) |
0
|
|
23 |
LOM-094186 | |
ARDIZZON VITTORIA |
Team Insubrika |
2003 |
01:16.86 (+4.9) |
0
|
|
24 |
PIE-025679 | |
STEVANELLA ILARIA |
Rari Nantes Torino |
2003 |
01:16.87 (+0.9) |
0
|
|
25 |
PIE-026452 | |
PARROTTA VERONICA |
Aquarium Nuoto |
2003 |
01:18.82 (+1.6) |
0
|
|
26 |
PIE-027407 | |
NICHIFOR ELEONORA |
Centro Nuoto Torino |
2003 |
01:18.96 (+3.3) |
0
|
|
27 |
LOM-062669 | |
ORLANDI RACHELE |
Team Insubrika |
2003 |
01:19.21 (+6.8) |
0
|
|
28 |
PIE-027070 | |
PIGLIACELLI EMI |
Aosta Nuoto |
2003 |
01:20.18 (+2.2) |
0
|
|
29 |
LOM-095709 | |
PREVIDE MASSARA CAMILLA |
Team Insubrika |
2002 |
01:20.29 (+5.3) |
0
|
|
30 |
PIE024980 | |
SAVOIA VALENTINA |
Team Insubrika |
2003 |
01:20.79 (+4.8) |
0
|
|
31 |
LOM-095708 | |
GNANI ELISA |
Team Insubrika |
2002 |
01:21.30 (+6.3) |
0
|
|
32 |
PIE-024409 | |
LOMBARD ALESSANDRA |
Aosta Nuoto |
2002 |
01:23.32 (+6.3) |
0
|
|
33 |
LOM-095714 | |
LOTITO DAFNE |
Team Insubrika |
2002 |
01:23.70 (+3.7) |
0
|
|
34 |
PIE-29711 | |
PREGNOLATO FRANCESCA |
Centro Nuoto Torino |
2003 |
01:24.10 (+1.1) |
0
|
|
35 |
PIE-026079 | |
GRANDE CLAUDIA |
Centro Nuoto Torino |
2003 |
01:29.07 (+5.0) |
0
|
|
36 |
PIE-034289 | |
SCHIAVIO GAIA |
Libertas Team Novara |
2003 |
01:35.24 (+5.2) |
0
|
|
|
LOM062490 | |
BRUSA MARTA |
Team Insubrika |
2003 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 3: 100 mt. Dorso - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-021743 | |
GARDIN CAMILLA |
Rari Nantes Torino |
2000 |
01:06.62 (-0.1) |
9
|
|
2 |
PIE-21744 | |
DURA LUDOVICA |
Centro Nuoto Torino |
2001 |
01:10.34 (+3.6) |
7
|
|
3 |
PIE-024346 | |
AGUJARI SARA |
Libertas Team Novara |
2001 |
01:10.56 (+0.6) |
6
|
|
4 |
VEN-028398 | |
CAPPELLETTO GIULIA |
Rosa Blu |
2000 |
01:11.50 (+1.1) |
5
|
|
5 |
PIE-022839 | |
ROMEO ELSA |
Centro Nuoto Torino |
2001 |
01:12.84 (+4.0) |
4
|
|
6 |
PIE-022598 | |
MIRESSI ELISA |
Centro Nuoto Torino |
2001 |
01:13.17 (+4.9) |
3
|
|
7 |
PIE-022584 | |
IAMONTE MARIA EMMANUELA |
Aosta Nuoto |
2001 |
01:13.72 (+5.9) |
2
|
|
8 |
PIE-024038 | |
DE LORENZI GIADA |
Aquarium Nuoto |
2000 |
01:13.89 (-0.1) |
1
|
|
9 |
LOM-094180 | |
FALLARA MIRIAM |
Team Insubrika |
2000 |
01:15.42 (+3.1) |
0
|
|
10 |
Pie-021454 | |
AIASSA ANASTASIA |
Rari Nantes Torino |
2000 |
01:16.31 (+3.3) |
0
|
|
11 |
LOM110510 | |
LASTRINETTI GAIA |
Team Insubrika |
2001 |
01:16.52 (+6.8) |
0
|
|
12 |
PIE-024782 | |
FINELLO CARLOTTA |
Aosta Nuoto |
2001 |
01:17.07 (+2.1) |
0
|
|
13 |
PIE-024037 | |
D'INDIA SABRINA |
Aquarium Nuoto |
2001 |
01:18.40 (+4.6) |
0
|
|
14 |
PIE-023914 | |
BISIO ELEONORA |
Aquarium Nuoto |
2001 |
01:19.20 (+2.2) |
0
|
|
15 |
LOM060884 | |
COLOMBO CHIARA |
Team Insubrika |
2000 |
01:19.66 (+5.7) |
0
|
|
16 |
PIE-030263 | |
GATTONI SARA |
Libertas Team Novara |
2001 |
01:25.22 (+4.2) |
0
|
|
17 |
LOM-087665 | |
MEREGALLI MARTINA |
NC Seregno |
2000 |
01:29.03 (+13.0) |
0
|
|
|
Gara num. 4: 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LM-030377 | |
SCALIA SILVIA |
Team Lombardia |
1995 |
01:03.17 (+2.6) |
9
|
|
2 |
LIG-011266 | |
FACCHINI GIULIA |
Centro Nuoto Torino |
1995 |
01:08.23 (+4.9) |
7
|
|
3 |
PIE-020158 | |
BOTTINO FRANCESCA |
Centro Nuoto Torino |
1999 |
01:09.94 (+5.9) |
6
|
|
4 |
PIE-018343 | |
CECCHETTO GIADA |
Centro Nuoto Torino |
1997 |
01:11.31 (+7.3) |
5
|
|
5 |
LOM025831 | |
BERNARDI CHIARA |
Team Insubrika |
1996 |
01:14.22 (-14.4) |
4
|
|
6 |
PIE-020950 | |
GOYET MICHELLE |
Aosta Nuoto |
1999 |
01:14.94 (+1.9) |
3
|
|
7 |
PIE-019629 | |
PASQUALI ALICE |
Nuoto Club Pralino |
1998 |
01:15.24 (+5.3) |
2
|
|
8 |
PIE020294 | |
BAILO GIULIA |
Team Insubrika |
1999 |
01:16.76 (+0.8) |
1
|
|
9 |
LOM-037159 | |
BERTOLDO ROBERTA |
Team Insubrika |
1997 |
01:20.43 (+3.7) |
0
|
|
10 |
PIE-026835 | |
BIANCHI MILENA |
Aquarium Nuoto |
1999 |
01:25.20 (+1.6) |
0
|
|
|
Gara num. 5: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-27355 | |
ORO JACOPO |
Rari Nantes Torino |
2003 |
01:09.54 (+2.0) |
9
|
|
2 |
LOM-103503 | |
ANTONIAZZI EDOARDO |
Sporting Club 63 |
2003 |
01:15.04 (+3.0) |
7
|
|
3 |
PIE-028107 | |
MARZONE EMANUELE |
Aquarium Nuoto |
2003 |
01:16.68 (-1.3) |
6
|
|
4 |
PIE-028110 | |
GHIBELLINI SENG |
Aquarium Nuoto |
2003 |
01:18.46 (+0.5) |
5
|
|
5 |
PIE-27282 | |
GAMBINO NICCOLO' |
Rari Nantes Torino |
2003 |
01:20.77 (+3.8) |
4
|
|
6 |
LOM-078540 | |
DE MATTEO MICHELE |
Team Lombardia |
2004 |
01:21.66 (+3.7) |
3
|
|
7 |
LOM-106156 | |
MANFREDI GILBERTO |
Team Insubrika |
2003 |
01:21.67 (+2.7) |
2
|
|
8 |
PIE027286 | |
TIGRI ANDREA |
Rari Nantes Torino |
2003 |
01:24.00 (+4.0) |
1
|
|
9 |
PIE24979 | |
RANDI ANDREA |
Derthona Nuoto |
2004 |
01:24.03 (-1.0) |
0
|
|
10 |
PIE-028103 | |
BOVINO LEONARDO |
Aquarium Nuoto |
2003 |
01:24.74 (+1.7) |
0
|
|
11 |
LOM146966 | |
PUGNAGHI NICHOLAS ANTONY |
Mio Club |
2004 |
01:24.85 (+1.8) |
0
|
|
12 |
LOM-183848 | |
NOTARI PIETRO |
Team Insubrika |
2004 |
01:26.03 (+6.8) |
0
|
|
13 |
PIE-028102 | |
BOVINO FILIPPO |
Aquarium Nuoto |
2003 |
01:27.25 (+2.3) |
0
|
|
14 |
PIE-028691 | |
CIANCIA FEDERICO |
Rari Nantes Torino |
2004 |
01:28.14 (+5.1) |
0
|
|
15 |
LOM-155718 | |
PARACCHINI ANDREA |
Team Insubrika |
2004 |
01:31.48 (+0.9) |
0
|
|
16 |
LOM-155734 | |
MORBELLO ANDREA |
Team Insubrika |
2004 |
01:31.92 (-2.8) |
0
|
|
17 |
LOM-099910 | |
GALLO SIMONE |
Team Insubrika |
2004 |
01:34.86 (+7.7) |
0
|
|
18 |
LOM-155738 | |
SALINA FILIPPO |
Team Insubrika |
2004 |
01:35.10 (+3.8) |
0
|
|
19 |
Pie-026889 | |
RAMELLA LEVIS MATTEO |
Nuoto Club Pralino |
2003 |
01:36.91 (+4.2) |
0
|
|
20 |
PIE-034295 | |
GATTONI LUCA |
Libertas Team Novara |
2004 |
01:37.37 (+6.4) |
0
|
|
|
Gara num. 6: 100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE02339 | |
PAPA SALVATORE |
Rari Nantes Torino |
2001 |
01:03.38 (+1.1) |
9
|
|
2 |
PIE-022466 | |
SOMMO CRISTOFORO |
Aquarium Nuoto |
2000 |
01:04.12 (+1.1) |
7
|
|
3 |
PIE-24756 | |
CISARO LORENZO |
Centro Nuoto Torino |
2001 |
01:04.76 (+5.0) |
6
|
|
4 |
PIE-022890 | |
FERNANDEZ LUCAS |
Centro Nuoto Torino |
2000 |
01:05.66 (+4.6) |
5
|
|
5 |
PIE02435 | |
MARTENO SAMUELE |
Rari Nantes Torino |
2001 |
01:06.49 |
4
|
|
6 |
PIE-025629 | |
CIANCIA LORENZO |
Rari Nantes Torino |
2002 |
01:06.61 (-0.4) |
3
|
|
7 |
LOM151566 | |
CICANCI EDGAR |
Team Insubrika |
2002 |
01:06.62 (+2.6) |
2
|
|
8 |
PIE024334 | |
CALOIERO NICOLO |
Rari Nantes Torino |
2001 |
01:06.68 (+1.4) |
1
|
|
9 |
PIE-025574 | |
AMOROSO RICCARDO |
Rari Nantes Torino |
2002 |
01:06.80 (+1.3) |
0
|
|
9 |
PIE-022828 | |
PALMIERI MATTIA |
Centro Nuoto Torino |
2000 |
01:06.80 (+4.6) |
0
|
|
11 |
PIE023029 | |
BARRERA OLEG |
Team Insubrika |
2000 |
01:07.03 (+0.0) |
0
|
|
12 |
LOM095269 | |
DEL GIUDICE ALESSIO |
Team Insubrika |
2002 |
01:07.27 (-3.2) |
0
|
|
12 |
PIE-026056 | |
PESTEREAN DRAGOS |
Rari Nantes Torino |
2002 |
01:07.27 (+1.3) |
0
|
|
14 |
LOM082904 | |
VOLPICELLA MATTEO |
Team Insubrika |
2000 |
01:07.83 (+1.2) |
0
|
|
15 |
PIE-023154 | |
SASSONE FEDERICO |
Nuoto Club Pralino |
2000 |
01:07.89 (+3.1) |
0
|
|
16 |
PIE023655 | |
BRAVUZZO NICOLO' |
Team Insubrika |
2001 |
01:07.92 (+3.9) |
0
|
|
17 |
PIE-23541 | |
GORANI LORENZO |
Swimming Club Al |
2001 |
01:08.08 (+3.9) |
0
|
|
18 |
LOM-094198 | |
NEGRI FEDERICO |
Team Insubrika |
2002 |
01:08.38 (+4.6) |
0
|
|
19 |
PIE-22680 | |
VENEZIA GIACOMO |
Swimming Club Al |
2001 |
01:08.57 (+3.3) |
0
|
|
20 |
LOM-073021 | |
PIGOZZO MATTIA |
Sporting Club 63 |
2000 |
01:09.05 (+1.1) |
0
|
|
21 |
PIE-024290 | |
CINNIRELLA SIMONE |
Centro Nuoto Torino |
2001 |
01:09.31 (+4.3) |
0
|
|
22 |
PIE-26957 | |
QUADRO MATIAS |
Swimming Club Al |
2002 |
01:09.48 (+2.4) |
0
|
|
23 |
PIE-026087 | |
CARRUOZZO ANDREA |
Centro Nuoto Torino |
2002 |
01:09.53 (+3.1) |
0
|
|
24 |
LOM-151656 | |
ZANETTA CRISTIAN |
Libertas Team Novara |
2000 |
01:10.41 (+3.4) |
0
|
|
25 |
PIE-23534 | |
COLUSSI LUDOVICO |
Swimming Club Al |
2002 |
01:10.58 (-0.8) |
0
|
|
26 |
PIE-026083 | |
MAURUTTO MARCO |
Centro Nuoto Torino |
2002 |
01:10.65 (+3.3) |
0
|
|
26 |
LOM-095707 | |
RINALDI ANDREA |
Team Insubrika |
2001 |
01:10.65 (+3.7) |
0
|
|
28 |
LOM065654 | |
TRAVAGLINI EDOARDO |
Team Insubrika |
2002 |
01:10.97 (-2.8) |
0
|
|
29 |
PIE-026221 | |
CUCOS GIOVANNI ION |
Centro Nuoto Torino |
2001 |
01:11.73 (+5.8) |
0
|
|
30 |
PIE-022835 | |
SANTELLI GABRIELE |
Centro Nuoto Torino |
2000 |
01:12.01 (+0.8) |
0
|
|
31 |
PIE-023350 | |
MARRARI LUCA |
Blu Sport |
2000 |
01:12.44 (+0.4) |
0
|
|
32 |
PIE-025271 | |
CASTOLDI NICCOLÒ |
Blu Sport |
2001 |
01:13.27 (+0.3) |
0
|
|
33 |
PIE-025289 | |
DESIMONE FABIO |
Blu Sport |
2000 |
01:13.94 (+1.9) |
0
|
|
34 |
LOM-095713 | |
BONATTI MATTIA |
Team Insubrika |
2000 |
01:15.04 (+3.0) |
0
|
|
35 |
PIE-025754 | |
PRAMAGGIORE ANDREA |
Nuoto Club Pralino |
2002 |
01:15.77 (+1.2) |
0
|
|
36 |
LOM-094195 | |
GIORIA ENRICO |
Team Insubrika |
2002 |
01:17.86 (+3.8) |
0
|
|
37 |
LOM103495 | |
COLOMBO GABRIELE |
Acqua1Village |
2002 |
01:20.94 |
0
|
|
38 |
PIE-027595 | |
ROBERTS DAEVID |
Nuoto Club Pralino |
2001 |
01:22.83 (+6.8) |
0
|
|
|
Gara num. 7: 100 mt. Dorso - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE020712 | |
RANDI LUCA |
Team Insubrika |
1998 |
01:02.41 (+3.9) |
9
|
|
2 |
VEN-020390 | |
VACILOTTO STEFANO |
Rosa Blu |
1998 |
01:02.90 (-0.3) |
7
|
|
3 |
PIE-021229 | |
PISCITELLI MATTEO |
Libertas Team Novara |
1999 |
01:03.21 (+3.2) |
6
|
|
4 |
LOM-083505 | |
VACCHINI GABRIELE |
Team Insubrika |
1999 |
01:07.43 (+0.4) |
5
|
|
5 |
PIE-020711 | |
PUGLIESE ALESSANDRO |
Swimming Club Al |
1999 |
01:07.90 (+1.9) |
4
|
|
6 |
LIG-015125 | |
PELLACO FABIO |
Nuotatori Genovesi |
1998 |
01:11.31 (+1.0) |
3
|
|
7 |
LIG-017565 | |
BOCCIA LUCIANO |
Nuotatori Genovesi |
1999 |
01:11.99 (-1.0) |
2
|
|
8 |
PIE-026884 | |
RIMONDO ROBERTO |
Nuoto Club Pralino |
1999 |
01:12.19 (+3.3) |
1
|
|
|
Gara num. 8: 100 mt. Dorso - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-019532 | |
STASSI LUCA |
Blu Sport |
1997 |
01:03.14 (+1.1) |
9
|
|
2 |
LOM037937 | |
SCICCHITANI GABRIELE |
Team Insubrika |
1997 |
01:03.64 (+0.3) |
7
|
|
3 |
PIE-018019 | |
PASTA EDOARDO |
Centro Nuoto Torino |
1996 |
01:04.61 (+4.7) |
6
|
|
4 |
LOM026185 | |
GALLAZZI MIRKO |
Team Insubrika |
1995 |
01:07.90 (+1.6) |
5
|
|
|
Gara num. 9: 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-27141 | |
DEMASI SERENA |
Rari Nantes Torino |
2004 |
02:44.02 (+2.0) |
9 (100 m 01:15.78)
|
|
2 |
LOM-104931 | |
BOSCHIROLI LARA |
Team Insubrika |
2004 |
02:44.39 (+1.9) |
7 (100 m 01:21.72)
|
|
3 |
PIE-27140 | |
DEMASI BEATRICE |
Rari Nantes Torino |
2004 |
02:44.72 (+0.7) |
6 (100 m 01:17.39)
|
|
4 |
PIE-27126 | |
POLO FRANCESCA |
Aquatica Torino |
2004 |
02:47.39 (+1.4) |
5 (100 m 01:21.47)
|
|
5 |
PIE-030267 | |
ROSSETTI FABIOLA |
Libertas Team Novara |
2004 |
02:49.84 (+4.8) |
4 (100 m 01:20.46)
|
|
6 |
PIE-26978 | |
SANINO GIADA |
Aquatica Torino |
2004 |
02:53.53 (+6.5) |
3 (100 m 01:21.13)
|
|
7 |
PIE28585 | |
MARINETTI ASIA |
Derthona Nuoto |
2005 |
02:54.12 (-1.9) |
2 (100 m 01:24.39)
|
|
8 |
PIE-27345 | |
XAUSA ELISA |
Rari Nantes Torino |
2004 |
02:54.33 (-1.7) |
1 (100 m 01:24.81)
|
|
9 |
PIE-024852 | |
VENEZIA MARTA |
Swimming Club Al |
2004 |
02:55.55 (-3.3) |
0 (100 m 01:23.15)
|
|
10 |
PIE-28697 | |
KADIU DEA |
Rari Nantes Torino |
2005 |
02:56.37 (+0.4) |
0 (100 m 01:23.41)
|
|
11 |
LOM103500 | |
TOMASSINI GIULIA |
Acqua1Village |
2004 |
02:56.56 (+4.7) |
0 (100 m 01:26.02)
|
|
12 |
PIE-024845 | |
MANCA SIRIA |
Swimming Club Al |
2004 |
02:56.95 (+4.1) |
0 (100 m 01:25.14)
|
|
13 |
PIE25175 | |
CARTASEGNA SILVIA |
Derthona Nuoto |
2004 |
02:57.91 (+4.9) |
0 (100 m 01:25.14)
|
|
14 |
PIE-28791 | |
TONIATTI AURORA |
Rari Nantes Torino |
2005 |
02:58.86 (-1.1) |
0 (100 m 01:26.46)
|
|
15 |
PIE-024841 | |
LASSANDRO REBECCA |
Swimming Club Al |
2004 |
02:59.19 (+5.8) |
0 (100 m 01:21.12)
|
|
16 |
LOM-095387 | |
CECCHETTO REBECCA |
Sporting Club 63 |
2004 |
02:59.22 (-5.8) |
0 (100 m 01:23.42)
|
|
17 |
LOM-155748 | |
FERRARO FEDERICA ANNA |
Team Insubrika |
2005 |
02:59.44 (+5.4) |
0 (100 m 01:26.01)
|
|
18 |
PIE-027173 | |
CIRICHELLI EMMA |
Libertas Team Novara |
2004 |
02:59.74 (+9.7) |
0 (100 m 01:28.09)
|
|
19 |
PIE027288 | |
VENTURI AURORA |
Rari Nantes Torino |
2004 |
03:01.11 (+1.1) |
0 (100 m 01:28.59)
|
|
20 |
PIE-024851 | |
PONZANO GIULIA |
Swimming Club Al |
2004 |
03:02.06 (-0.5) |
0 (100 m 01:27.39)
|
|
21 |
LOM-101436 | |
IPPOLITO MIRIANA |
Team Insubrika |
2004 |
03:05.77 |
0 (100 m 01:28.93)
|
|
22 |
LOM-150405 | |
PAGANI SOFIA |
Sporting Club 63 |
2005 |
03:06.99 (-3.0) |
0 (100 m 01:32.84)
|
|
23 |
LOM155765 | |
ROGORA BIANCA |
Mio Club |
2004 |
03:09.16 (+7.2) |
0 (100 m 01:29.07)
|
|
24 |
LOM180580 | |
GRASSI MARTINA FEDERICA |
Acqua1Village |
2005 |
03:10.73 (+7.4) |
0 (100 m 01:30.61)
|
|
25 |
PIE-027559 | |
ARMANO CAROLINA |
Swimming Club Al |
2004 |
03:12.10 (-1.8) |
0 (100 m 01:30.46)
|
|
26 |
PIE29898 | |
STALLETTI ANNA |
Derthona Nuoto |
2005 |
03:13.40 (+8.4) |
0 (100 m 01:33.32)
|
|
27 |
LOM-155735 | |
BARATTI CHIARA ANDREA |
Team Insubrika |
2004 |
03:17.41 (+9.9) |
0 (100 m 01:33.24)
|
|
28 |
PIE28592 | |
TETI MARIA LUISA |
Derthona Nuoto |
2005 |
03:22.62 (+7.6) |
0 (100 m 01:40.38)
|
|
29 |
LOM155751 | |
CASTIGLIA MARTINA |
Mio Club |
2005 |
03:28.81 (+8.8) |
0 (100 m 01:39.34)
|
|
30 |
PIE29889 | |
GALFANO MILENA |
Derthona Nuoto |
2005 |
03:28.92 (+13.9) |
0 (100 m 01:38.83)
|
|
31 |
LOM161839 | |
FONTANA MARTINA |
Acqua1Village |
2005 |
03:42.23 |
0 (100 m 01:50.37)
|
|
|
Gara num. 10: 200 mt. Misti - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE024294 | |
DAFFARA MATILDE |
Team Insubrika |
2002 |
02:27.20 (+1.2) |
9 (100 m 01:10.88)
|
|
2 |
LOM-081484 | |
ASPRISSI KAREN |
Sporting Club 63 |
2002 |
02:27.47 (+9.5) |
7 (100 m 01:09.55)
|
|
3 |
PIE04332 | |
AUDISIO ALYSIA |
Rari Nantes Torino |
2002 |
02:30.29 (0.0) |
6 (100 m 01:13.63)
|
|
4 |
PIE024328 | |
GHIRINGHELLI CRISTINA |
Rari Nantes Torino |
2002 |
02:30.78 (-2.5) |
5 (100 m 01:10.72)
|
|
5 |
PIE024095 | |
CAROFALO GIULIA |
Rari Nantes Torino |
2002 |
02:31.73 (-1.6) |
4 (100 m 01:12.41)
|
|
6 |
PIE024123 | |
QUARA' GIULIA |
Rari Nantes Torino |
2002 |
02:31.85 (+0.5) |
3 (100 m 01:11.75)
|
|
7 |
PIE-026077 | |
LAURIERI GIULIA |
Centro Nuoto Torino |
2003 |
02:33.84 (+7.2) |
2 (100 m 01:11.80)
|
|
8 |
PIE-025940 | |
BONFANTI LETIZIA |
Rari Nantes Torino |
2003 |
02:34.01 (+2.8) |
1 (100 m 01:13.00)
|
|
9 |
PIE-024224 | |
CAPPAI ALESSIA |
Nuoto Club Montecarlo |
2002 |
02:36.08 (+0.5) |
0 (100 m 01:11.23)
|
|
10 |
LOM-086181 | |
VENTURA GIULIA |
Team Insubrika |
2003 |
02:36.99 (+6.2) |
0 (100 m 01:13.63)
|
|
11 |
LOM-062656 | |
BERGAMIN KAITLYN |
Team Insubrika |
2002 |
02:39.93 (+9.9) |
0 (100 m 01:13.62)
|
|
12 |
PIE-025668 | |
KADIU ALESSIA |
Rari Nantes Torino |
2003 |
02:40.03 (+4.0) |
0
|
|
13 |
PIE-025532 | |
PERIOTTO ANDREA VIRGINIA |
Centro Nuoto Torino |
2003 |
02:40.15 (+4.4) |
0 (100 m 01:13.88)
|
|
14 |
PIE024974 | |
BAILO VITTORIA |
Team Insubrika |
2003 |
02:42.70 (+2.7) |
0 (100 m 01:18.28)
|
|
15 |
PIE-25388 | |
LANGELLA ALESSIA |
Asti Nuoto |
2003 |
02:43.07 (+5.1) |
0 (100 m 01:14.21)
|
|
16 |
PIE-025209 | |
D'ARIENZO ALESSIA |
Libertas Team Novara |
2002 |
02:43.11 (+5.1) |
0 (100 m 01:18.70)
|
|
17 |
PIE-025442 | |
MAGRINI ALICE |
Rari Nantes Torino |
2003 |
02:43.81 (+6.8) |
0 (100 m 01:17.57)
|
|
18 |
LOM-095709 | |
PREVIDE MASSARA CAMILLA |
Team Insubrika |
2002 |
02:44.56 (+4.6) |
0 (100 m 01:20.00)
|
|
19 |
LOM-083076 | |
TIBALDO FEDERICA |
Team Lombardia |
2002 |
02:44.86 (-3.2) |
0 (100 m 01:22.85, 200 m 02:58.39, 300 m 01:23.14)
|
|
20 |
PIE-029661 | |
GERMANETTI CRYSTABEL |
Centro Nuoto Torino |
2003 |
02:45.76 (+2.7) |
0 (100 m 01:19.32)
|
|
21 |
PIE-026080 | |
ESTIENNE ANITA |
Centro Nuoto Torino |
2003 |
02:46.19 (-2.9) |
0 (100 m 01:24.40, 200 m 02:56.64, 300 m 01:19.03)
|
|
22 |
PIE-05811 | |
CIVALLERO FEDERICA |
Rari Nantes Torino |
2003 |
02:48.57 (+9.6) |
0 (100 m 01:19.76)
|
|
23 |
LIG-019904 | |
NORERO VALENTINA |
Nuotatori Genovesi |
2003 |
02:49.79 (+6.3) |
0 (100 m 01:22.48)
|
|
24 |
PIE028490 | |
MAINI MARTINA |
Team Insubrika |
2003 |
02:49.88 (-0.1) |
0 (100 m 01:28.17, 200 m 03:05.48, 300 m 01:21.72)
|
|
25 |
PIE-29711 | |
PREGNOLATO FRANCESCA |
Centro Nuoto Torino |
2003 |
02:50.74 (-1.4) |
0 (100 m 01:22.37)
|
|
26 |
PIE024982 | |
ZAGO MARGHERITA |
Team Insubrika |
2003 |
02:51.37 (-7.6) |
0
|
|
27 |
PIE-026146 | |
DRAGO VIRGINIA |
Centro Nuoto Torino |
2003 |
02:51.70 (+1.2) |
0 (100 m 01:22.67)
|
|
28 |
LOM-086165 | |
CREVANI VERONICA |
Team Insubrika |
2003 |
02:52.76 (+6.8) |
0 (100 m 01:26.87)
|
|
29 |
LOM083839 | |
MEDINI MATILDE |
Team Insubrika |
2002 |
02:53.14 (+5.1) |
0 (100 m 01:25.36)
|
|
30 |
PIE024980 | |
SAVOIA VALENTINA |
Team Insubrika |
2003 |
02:53.30 (+3.3) |
0 (100 m 01:25.20, 200 m 02:51.37, 300 m 01:23.15)
|
|
31 |
LOM-091060 | |
MARTINELLI AGNESE |
Sporting Club 63 |
2003 |
02:53.52 (+8.5) |
0 (100 m 01:26.18)
|
|
32 |
PIE-028262 | |
ZERBO MIRYAM |
Aosta Nuoto |
2003 |
02:53.87 (+3.9) |
0 (100 m 01:28.73, 200 m 03:03.51, 300 m 01:22.38)
|
|
33 |
PIE025173 | |
ZECCHIN GIULIA |
Team Insubrika |
2003 |
02:54.37 (+3.4) |
0 (100 m 01:27.71, 200 m 02:59.99, 300 m 01:23.15)
|
|
34 |
PIE-028280 | |
CHABOD MARTINA |
Aosta Nuoto |
2002 |
02:56.22 |
0 (100 m 01:22.37)
|
|
35 |
PIE-26950 | |
CAMPASSI NADIA |
Swimming Club Al |
2002 |
02:56.64 (+2.4) |
0
|
|
36 |
PIE-030260 | |
GARSIA GIORGIA |
Libertas Team Novara |
2003 |
02:58.39 (+4.4) |
0
|
|
37 |
LIG-022836 | |
PAGANO MATILDE |
Nuotatori Genovesi |
2002 |
02:59.99 (0.0) |
0
|
|
38 |
LOM-096291 | |
SIGNORELLI CARLOTTA |
Team Insubrika |
2003 |
03:02.77 (-2.2) |
0 (100 m 01:26.81)
|
|
39 |
LOM-094007 | |
GRILLI RACHELE |
Team Lombardia |
2003 |
03:03.51 (+4.2) |
0
|
|
40 |
PIE-026079 | |
GRANDE CLAUDIA |
Centro Nuoto Torino |
2003 |
03:05.48 (+10.4) |
0
|
|
41 |
PIE-034297 | |
VIVIANI ALICE |
Libertas Team Novara |
2003 |
03:06.73 (-4.3) |
0 (100 m 01:34.43)
|
|
42 |
PIE-034289 | |
SCHIAVIO GAIA |
Libertas Team Novara |
2003 |
03:19.34 (-10.7) |
0 (100 m 01:36.64)
|
|
|
PIE-025762 | |
TROTTO ASIA |
Nuoto Club Pralino |
2003 |
Squal. per arrivo irreg. fraz. dorso |
(100 m 01:30.35)
|
|
|
LOM062490 | |
BRUSA MARTA |
Team Insubrika |
2003 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 11: 200 mt. Misti - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-023646 | |
CALO' ROBERTA |
Centro Nuoto Torino |
2000 |
02:30.55 (+9.6) |
9 (100 m 01:13.60)
|
|
2 |
PIE-021743 | |
GARDIN CAMILLA |
Rari Nantes Torino |
2000 |
02:32.10 (+0.5) |
7 (100 m 01:09.77)
|
|
3 |
PIE-24023 | |
ZANIRATO IRENE |
Centro Nuoto Torino |
2001 |
02:32.17 (+7.2) |
6 (100 m 01:13.28)
|
|
4 |
LOM-072426 | |
RATTI NOEMI |
NC Seregno |
2000 |
02:36.87 (+1.9) |
5 (100 m 01:13.05)
|
|
5 |
PIE-022737 | |
BOVALINA GIORGIA |
Nuoto Club Montecarlo |
2001 |
02:39.59 (-1.4) |
4 (100 m 01:17.89)
|
|
6 |
LOM-084867 | |
VERTEMARA SABRINA |
NC Seregno |
2000 |
02:39.76 (-5.5) |
3 (100 m 01:20.43)
|
|
7 |
PIE024293 | |
DAFFARA ALLEGRA |
Team Insubrika |
2000 |
02:39.97 (0.0) |
2 (100 m 01:16.94)
|
|
8 |
PIE-023356 | |
BONELLI GIORGIA |
Blu Sport |
2001 |
02:43.00 (+3.0) |
1 (100 m 01:16.67)
|
|
9 |
PIE-022587 | |
COPPES ALICE |
Aosta Nuoto |
2001 |
02:44.53 (+9.5) |
0 (100 m 01:17.60)
|
|
10 |
LOM053300 | |
DE MATTEO FRANCESCA |
Team Insubrika |
2001 |
02:46.76 (+12.9) |
0 (100 m 01:18.70)
|
|
11 |
PIE-022584 | |
IAMONTE MARIA EMMANUELA |
Aosta Nuoto |
2001 |
02:47.02 (+9.0) |
0 (100 m 01:18.27)
|
|
12 |
PIE-022465 | |
ROSSI FEDERICA |
Aquarium Nuoto |
2001 |
02:48.30 (+0.3) |
0 (100 m 01:21.53)
|
|
13 |
PIE-022671 | |
CIPRI LINDA |
Swimming Club Al |
2001 |
02:48.47 (+8.5) |
0 (100 m 01:19.08)
|
|
14 |
PIE-027009 | |
PIFFARI EDITH |
Aosta Nuoto |
2000 |
02:56.46 |
0 (100 m 01:22.94)
|
|
15 |
PIE-023532 | |
CERVO DENISE |
Swimming Club Al |
2001 |
03:02.07 (+13.1) |
0 (100 m 01:26.62)
|
|
|
Gara num. 12: 200 mt. Misti - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM031686 | |
CASTIGLIONI ARIANNA |
Team Insubrika |
1997 |
02:20.11 (+2.0) |
9 (100 m 01:06.74)
|
|
2 |
LOM036342 | |
CORTI _ELENA |
Team Insubrika |
1997 |
02:23.60 (+6.6) |
7 (100 m 01:06.98)
|
|
3 |
PIE021448 | |
SALVADOR GAIA |
Team Insubrika |
1999 |
02:28.50 (+2.5) |
6 (100 m 01:10.77)
|
|
4 |
PIE019167 | |
VOLPI MATILDE |
Team Insubrika |
1998 |
02:28.52 (+5.5) |
5 (100 m 01:10.91)
|
|
5 |
PIE-020412 | |
LAURIERI GIORGIA |
Centro Nuoto Torino |
1998 |
02:33.67 (+7.7) |
4 (100 m 01:12.39)
|
|
6 |
LOM065422 | |
MINOTTI FEDERICA |
Team Insubrika |
1997 |
02:34.05 (+2.7) |
3 (100 m 01:14.63)
|
|
7 |
Pie-020149 | |
NOALE MARTA |
Rari Nantes Torino |
1999 |
02:34.25 (+8.8) |
2 (100 m 01:15.12)
|
|
8 |
PIE-019489 | |
MORO DENISE |
Centro Nuoto Torino |
1998 |
02:35.06 (+6.1) |
1 (100 m 01:16.62)
|
|
9 |
PIE-020435 | |
GORLIER ALESSIA |
Centro Nuoto Torino |
1999 |
02:36.19 (+10.2) |
0 (100 m 01:14.28)
|
|
10 |
PIE020299 | |
BORGARELLI CLARA |
Team Insubrika |
1999 |
02:40.33 (+4.3) |
0 (100 m 01:17.03)
|
|
11 |
LOM046936 | |
IPPOLITO JESSICA |
Team Insubrika |
1999 |
02:43.44 (+6.2) |
0
|
|
12 |
PIE-019629 | |
PASQUALI ALICE |
Nuoto Club Pralino |
1998 |
02:45.12 (+7.1) |
0 (100 m 01:19.50)
|
|
|
Gara num. 13: 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-024802 | |
DELL'OLMO MATTIA |
Libertas Team Novara |
2003 |
02:32.03 (-1.0) |
9 (100 m 01:10.37)
|
|
2 |
PIE-027580 | |
OGGERI ENRICO |
Libertas Ivrea Nuoto |
2003 |
02:33.22 (+0.8) |
7 (100 m 01:13.15)
|
|
3 |
PIE-028201 | |
GALLETTI FABIO |
Nuoto Club Montecarlo |
2004 |
02:40.57 (+3.1) |
6 (100 m 01:17.86)
|
|
4 |
PIE-27139 | |
COLUCCI EDOARDO |
Rari Nantes Torino |
2003 |
02:40.73 (-2.3) |
5 (100 m 01:18.10)
|
|
5 |
PIE-024872 | |
TAVANELLI EDOARDO |
Team Lombardia |
2003 |
02:41.67 (+3.7) |
4 (100 m 01:15.79)
|
|
6 |
PIE-27285 | |
SECONDO MARCO |
Rari Nantes Torino |
2003 |
02:43.58 (+1.6) |
3 (100 m 01:18.53)
|
|
7 |
PIE-029860 | |
OSTA ALESSANDRO |
Nuoto Club Montecarlo |
2003 |
02:44.12 (-0.9) |
2 (100 m 01:16.11)
|
|
8 |
PIE-28693 | |
DI PAOLO LUCA |
Rari Nantes Torino |
2004 |
02:46.64 (+8.6) |
1 (100 m 01:19.43)
|
|
9 |
Pie-029638 | |
DE MITRI NICOLO |
Nuoto Club Pralino |
2003 |
02:47.86 (-1.1) |
0 (100 m 01:24.33)
|
|
10 |
PIE-029460 | |
PIZZETTI ALBERTO |
Swimming Club Al |
2004 |
02:48.86 (-5.0) |
0 (100 m 01:19.25)
|
|
11 |
LOM103497 | |
GIUDICI ANDREA |
Acqua1Village |
2003 |
02:48.97 (+4.0) |
0 (100 m 01:19.94)
|
|
12 |
PIE-27338 | |
DIRINDIN ANDREA |
Rari Nantes Torino |
2003 |
02:50.01 (+10.0) |
0 (100 m 01:18.65)
|
|
13 |
PIE-28793 | |
ARALDO LORENZO |
Rari Nantes Torino |
2004 |
02:50.90 (+1.9) |
0 (100 m 01:23.63)
|
|
14 |
PIE-28702 | |
BORCA ALESSANDRO |
Rari Nantes Torino |
2004 |
02:51.20 (+2.2) |
0 (100 m 01:25.37)
|
|
15 |
PIE-028695 | |
GAMBATESA ALESSANDRO |
Rari Nantes Torino |
2004 |
02:51.83 (+1.8) |
0 (100 m 01:17.89)
|
|
16 |
LOM-079883 | |
CASTANO ANDREA |
Team Lombardia |
2003 |
02:52.99 (+8.0) |
0 (100 m 01:20.37)
|
|
17 |
VEN-038673 | |
PAGANIN LUCA |
Rosa Blu |
2003 |
02:54.97 (+2.5) |
0 (100 m 01:23.11)
|
|
18 |
LOM-078540 | |
DE MATTEO MICHELE |
Team Lombardia |
2004 |
02:57.81 (+2.8) |
0 (100 m 01:25.22)
|
|
19 |
PIE027279 | |
CHIOSSO EDOARDO |
Rari Nantes Torino |
2003 |
02:59.54 (+4.5) |
0 (100 m 01:28.50)
|
|
20 |
PIE029463 | |
FUSCO ANDREA |
Swimming Club Al |
2004 |
03:00.64 (+0.5) |
0 (100 m 01:27.35)
|
|
21 |
PIE28583 | |
HYZOTY HYGERT |
Derthona Nuoto |
2004 |
03:01.48 (+3.5) |
0 (100 m 01:29.13)
|
|
22 |
LOM177613 | |
PISONI FABIO |
Acqua1Village |
2004 |
03:03.36 |
0 (100 m 01:31.26)
|
|
23 |
Pie-028605 | |
MALAPONTI SAMUELE |
Nuoto Club Pralino |
2004 |
03:03.87 (-10.1) |
0 (100 m 01:31.64)
|
|
24 |
PIE-029461 | |
POLO ALESSANDRO |
Swimming Club Al |
2004 |
03:04.03 (+4.6) |
0 (100 m 01:26.66)
|
|
25 |
PIE-024993 | |
LASSANDRO GABRIELE |
Swimming Club Al |
2004 |
03:05.84 (+1.1) |
0 (100 m 01:31.83)
|
|
26 |
LOM-085287 | |
ALBERTI ALESSANDRO |
Team Lombardia |
2004 |
03:08.37 (+8.4) |
0 (100 m 01:27.25)
|
|
27 |
LOM-086164 | |
BERGAMIN LOGAN |
Sporting Club 63 |
2004 |
03:09.02 (+9.0) |
0 (100 m 01:32.37)
|
|
28 |
LOM-155736 | |
MOLTENI TOMMASO |
Team Insubrika |
2003 |
03:09.35 (-0.9) |
0 (100 m 01:31.31)
|
|
29 |
PRO-010000 | |
GODIO LORENZO |
Libertas Team Novara |
2004 |
03:10.68 (+3.7) |
0 (100 m 01:30.70)
|
|
30 |
LOM152596 | |
MITROVIC NIKOLA |
Acqua1Village |
2004 |
03:16.08 |
0 (100 m 01:34.05)
|
|
31 |
PIE28588 | |
MIRABELLO FILIPPO |
Derthona Nuoto |
2004 |
03:18.59 (+18.6) |
0 (100 m 01:38.08)
|
|
32 |
PIE-034295 | |
GATTONI LUCA |
Libertas Team Novara |
2004 |
03:23.48 (+5.5) |
0 (100 m 01:38.87)
|
|
|
PIE-029462 | |
ZANOLA FRANCESCO |
Swimming Club Al |
2004 |
Squal. per arrivo irreg. fraz dorso |
(100 m 01:32.17)
|
|
|
LOM170067 | |
BUGATTI IVAN |
Mio Club |
2004 |
Squal. per arrivo irreg. fraz. dorso |
(100 m 01:29.34)
|
|
|
PIE28577 | |
BASSANI PIETRO |
Derthona Nuoto |
2004 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 14: 200 mt. Misti - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-20699 | |
FUSCO ALESSANDRO |
Swimming Club Al |
2000 |
02:18.38 (+4.0) |
9 (100 m 01:05.55)
|
|
2 |
PIE-025858 | |
GIRAUDI LEONARDO |
Rari Nantes Torino |
2002 |
02:18.90 (+1.9) |
7 (100 m 01:05.87)
|
|
3 |
Pie-023355 | |
CAROZZO MATTEO |
Rari Nantes Torino |
2001 |
02:19.60 (+5.6) |
6 (100 m 01:06.41)
|
|
4 |
PIE-024307 | |
ORLANDO LUCA GABOR |
Centro Nuoto Torino |
2001 |
02:20.17 (+1.1) |
5 (100 m 01:06.45)
|
|
5 |
PIE024334 | |
CALOIERO NICOLO |
Rari Nantes Torino |
2001 |
02:20.44 (+1.1) |
4 (100 m 01:05.36)
|
|
6 |
PIE024808 | |
TOMASI EMILIANO |
Rari Nantes Torino |
2001 |
02:20.49 (+6.2) |
3 (100 m 01:07.87)
|
|
7 |
PIE024177 | |
CUPITO' GIANLUCA |
Rari Nantes Torino |
2001 |
02:21.06 (+6.7) |
2 (100 m 01:06.65)
|
|
8 |
PIE-022736 | |
CHIEREGHIN LORENZO |
Nuoto Club Montecarlo |
2000 |
02:21.07 (+1.4) |
1 (100 m 01:08.01)
|
|
9 |
PIE-22670 | |
BRINGIOTTI MATTEO |
Swimming Club Al |
2001 |
02:21.46 (+6.3) |
0 (100 m 01:08.26)
|
|
10 |
PIE-24756 | |
CISARO LORENZO |
Centro Nuoto Torino |
2001 |
02:22.29 (+6.8) |
0 (100 m 01:06.69)
|
|
11 |
PIE-025381 | |
GORGERINO DAVIDE |
Centro Nuoto Torino |
2000 |
02:22.48 (+13.6) |
0 (100 m 01:07.56)
|
|
12 |
PIE-22491 | |
VIARENGO ALESSANDRO |
Centro Nuoto Torino |
2000 |
02:22.51 (+7.6) |
0 (100 m 01:07.48)
|
|
13 |
VEN-028555 | |
GIOTTO RICCARDO |
Rosa Blu |
2000 |
02:22.99 (+1.4) |
0 (100 m 01:09.41)
|
|
14 |
PIE-022590 | |
CASSANO TOMMASO |
Centro Nuoto Torino |
2000 |
02:23.84 (+8.5) |
0 (100 m 01:07.49)
|
|
15 |
PIE02414 | |
NOTO ALESSANDRO |
Rari Nantes Torino |
2001 |
02:25.16 (+10.8) |
0 (100 m 01:07.69)
|
|
16 |
PIE-022738 | |
MARIANO CARLO |
Nuoto Club Montecarlo |
2000 |
02:25.18 (+3.3) |
0 (100 m 01:08.72)
|
|
17 |
PIE-026085 | |
VIBERTI LUDOVICO |
Centro Nuoto Torino |
2002 |
02:25.69 (+4.9) |
0 (100 m 01:10.19)
|
|
18 |
PIE02454 | |
IANNANTUONI MATTEO |
Rari Nantes Torino |
2001 |
02:26.03 (+6.7) |
0 (100 m 01:09.62)
|
|
19 |
PIE-025283 | |
ORLANDINI RICCARDO |
Blu Sport |
2001 |
02:26.08 (-0.4) |
0 (100 m 01:08.95)
|
|
20 |
PIE-226368 | |
BERTA MATTEO |
Swimming Club Al |
2002 |
02:26.67 (+0.2) |
0 (100 m 01:11.03)
|
|
21 |
PIE-24147 | |
SCAGLIONE LORENZO |
Asti Nuoto |
2001 |
02:27.30 (+0.2) |
0 (100 m 01:09.05)
|
|
22 |
PIE-025854 | |
COSOVANU RADU |
Rari Nantes Torino |
2002 |
02:27.41 (-0.6) |
0 (100 m 01:11.12)
|
|
23 |
PIE02432 | |
VERSACI ANDREA |
Rari Nantes Torino |
2001 |
02:27.52 (+8.2) |
0 (100 m 01:06.84)
|
|
24 |
PIE-025794 | |
CENTRA MARCO |
Libertas Team Novara |
2002 |
02:28.10 (+3.1) |
0 (100 m 01:05.85)
|
|
25 |
PIE-22633 | |
VERDEROSA ANDREA |
Centro Nuoto Torino |
2000 |
02:29.98 (+6.2) |
0 (100 m 01:08.93)
|
|
26 |
PIE02435 | |
MARTENO SAMUELE |
Rari Nantes Torino |
2001 |
02:30.96 (+6.6) |
0 (100 m 01:10.23)
|
|
27 |
PIE-025795 | |
MORANDA ALESSIO |
Libertas Team Novara |
2002 |
02:31.52 (+4.5) |
0 (100 m 01:12.09)
|
|
28 |
LOM151566 | |
CICANCI EDGAR |
Team Insubrika |
2002 |
02:31.63 (+7.3) |
0 (100 m 01:11.95)
|
|
29 |
PIE-025525 | |
FERNANDEZ DE LOSADA SANT |
Centro Nuoto Torino |
2002 |
02:31.72 (+5.2) |
0 (100 m 01:11.27)
|
|
30 |
PI-025455 | |
DEREGIBUS RICCARDO |
Nuoto Club Montecarlo |
2002 |
02:34.01 (-2.5) |
0 (100 m 01:13.55)
|
|
31 |
PIE023667 | |
SALVADOR MATTEO |
Team Insubrika |
2001 |
02:34.38 (+1.4) |
0 (100 m 01:16.38)
|
|
32 |
PIE-022466a | |
BAILO FEDERICO |
Aquarium Nuoto |
2002 |
02:34.76 (-4.2) |
0 (100 m 01:14.57)
|
|
33 |
LOM083837 | |
LAMPIS ROY |
Team Insubrika |
2001 |
02:35.09 (+4.3) |
0 (100 m 01:14.54)
|
|
34 |
PIE-027723 | |
SANNA MARCO |
Nuoto Club Pralino |
2001 |
02:35.25 (+4.7) |
0 (100 m 01:16.35)
|
|
35 |
LOM089561 | |
TOIA CRISTIAN |
Team Insubrika |
2001 |
02:35.65 (-6.0) |
0 (100 m 01:15.38)
|
|
36 |
PIE-023483 | |
BARBIERI ALESSANDRO |
Libertas Team Novara |
2001 |
02:35.71 (+5.7) |
0 (100 m 01:12.61)
|
|
37 |
PIE-022600 | |
NOTARNICOLA DOMENICO |
Centro Nuoto Torino |
2000 |
02:35.88 (+9.1) |
0 (100 m 01:13.14)
|
|
38 |
PIE-025831 | |
DAL CERO FRANCESCO |
Centro Nuoto Torino |
2002 |
02:36.27 (+1.6) |
0 (100 m 01:14.94)
|
|
39 |
PIE-026193 | |
MARTINA ALESSANDRO |
Centro Nuoto Torino |
2002 |
02:37.22 (-0.7) |
0 (100 m 01:16.13)
|
|
40 |
LOM-091858 | |
SACCO FRANCESCO |
Team Insubrika |
2000 |
02:37.33 (+5.7) |
0 (100 m 01:14.97)
|
|
41 |
LOM065455 | |
DAL BON ALESSANDRO |
Team Insubrika |
2001 |
02:37.78 (-11.8) |
0 (100 m 01:16.51)
|
|
42 |
PIE-026074 | |
ESPOSITO GENNARO |
Centro Nuoto Torino |
2002 |
02:39.69 (+3.2) |
0 (100 m 01:16.29)
|
|
43 |
PIE-025550 | |
GAMBARETTO GABRIEL |
Aosta Nuoto |
2002 |
02:40.36 (+10.4) |
0 (100 m 01:17.08)
|
|
44 |
PIE-022583 | |
IAMONTE BARTOLO DANIEL |
Aosta Nuoto |
2000 |
02:40.42 |
0 (100 m 01:16.76)
|
|
45 |
PIE-24114 | |
DI GANGI STEFANO |
Asti Nuoto |
2001 |
02:40.70 (-0.4) |
0 (100 m 01:15.08)
|
|
46 |
PIE-026221 | |
CUCOS GIOVANNI ION |
Centro Nuoto Torino |
2001 |
02:44.72 (+11.0) |
0 (100 m 01:14.70)
|
|
47 |
PIE-030259 | |
ZANETTA MANUEL |
Libertas Team Novara |
2000 |
03:02.70 (+6.7) |
0 (100 m 01:26.84)
|
|
|
PIE24335 | |
DE GREGORIO LORENZO |
Rari Nantes Torino |
2001 |
Squal. per falsa partenza |
(100 m 01:10.19)
|
|
|
Gara num. 15: 200 mt. Misti - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM052520 | |
BRIVIO EMANUELE |
Team Insubrika |
1998 |
02:11.43 (+5.4) |
9 (100 m 01:01.77)
|
|
2 |
LOM035928 | |
MARTUCCI ALESSANDRO |
Team Insubrika |
1999 |
02:18.88 (+8.6) |
7 (100 m 01:04.68)
|
|
3 |
PIE021446 | |
FORSINETTI DAVIDE |
Team Insubrika |
1999 |
02:18.89 (+2.9) |
6 (100 m 01:06.59)
|
|
4 |
PIE-020710 | |
POGGIO FEDERICO |
Team Insubrika |
1998 |
02:18.97 (-3.0) |
5 (100 m 01:08.99)
|
|
5 |
LOM-060137 | |
GESUATO EDOARDO |
Team Insubrika |
1999 |
02:19.09 (+10.1) |
4 (100 m 01:05.82)
|
|
6 |
LOM-060260 | |
ASPRISSI THOMAS |
Team Insubrika |
1999 |
02:22.71 (-2.3) |
3 (100 m 01:09.44)
|
|
7 |
PIE-020669 | |
SCARSI DAVIDE |
Aquarium Nuoto |
1999 |
02:24.27 (-1.2) |
2 (100 m 01:06.99)
|
|
8 |
LOM084355 | |
MARCHINI FILIPPO |
Acqua1Village |
1998 |
02:25.54 |
1 (100 m 01:08.72)
|
|
9 |
PIE-021335 | |
SANTELLI EMANUELE |
Centro Nuoto Torino |
1998 |
02:30.43 (+12.4) |
0 (100 m 01:09.67)
|
|
10 |
PIE-023359 | |
CANELLA PIETRO |
Blu Sport |
1999 |
02:34.55 (+6.6) |
0 (100 m 01:13.67)
|
|
|
Gara num. 16: 200 mt. Misti - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LIG-01105 | |
FACCHINI ALESSIO |
Centro Nuoto Torino |
1991 |
02:08.12 (+6.7) |
9 (100 m 01:01.64)
|
|
2 |
PIE-019179 | |
SALADINI STEFANO |
Centro Nuoto Torino |
1997 |
02:14.29 (+10.3) |
7 (100 m 01:06.73)
|
|
3 |
Pie019059 | |
PONZIO SIMONE |
Rari Nantes Torino |
1997 |
02:15.51 (+11.5) |
6 (100 m 01:02.54)
|
|
4 |
LOM025807 | |
SQUARZANTI SIMONE |
Team Insubrika |
1994 |
02:17.12 (+0.7) |
5 (100 m 01:06.43)
|
|
5 |
PIE-019091 | |
RICCIARDI NICOLAS |
Centro Nuoto Torino |
1997 |
02:17.52 (+11.0) |
4 (100 m 01:03.52)
|
|
6 |
PIE-016067 | |
FERRETTI LEONARDO |
Aquarium Nuoto |
1997 |
02:20.49 (+0.5) |
3 (100 m 01:06.00)
|
|
7 |
PIE-017768 | |
PICCO FEDERICO |
Centro Nuoto Torino |
1997 |
02:24.16 (+14.2) |
2 (100 m 01:08.71)
|
|
8 |
LOM-039855 | |
DEMICHELI MARCO |
Team Insubrika |
1997 |
02:26.26 (-5.7) |
1 (100 m 01:10.74)
|
|
|
Gara num. 17: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-27611 | |
LASORSA GIULIA TERESA |
Rari Nantes Torino |
2004 |
01:11.28 (+1.8) |
9
|
|
2 |
LOM-103509 | |
RIMOLDI ELISA |
Sporting Club 63 |
2004 |
01:12.28 (-0.7) |
7
|
|
3 |
PIE-27126 | |
POLO FRANCESCA |
Aquatica Torino |
2004 |
01:14.56 (+2.7) |
6
|
|
4 |
Pie-028762 | |
GARDINI EMMA |
Nuoto Club Pralino |
2004 |
01:15.02 (+1.8) |
5
|
|
5 |
PIE27111 | |
MANGIAROTTI CAROLINA |
Derthona Nuoto |
2004 |
01:15.87 (+1.9) |
4
|
|
6 |
LOM-104931 | |
BOSCHIROLI LARA |
Team Insubrika |
2004 |
01:15.88 (-1.3) |
3
|
|
7 |
PIE-027170 | |
SARONNE CHIARA |
Libertas Team Novara |
2004 |
01:16.35 (+2.3) |
2
|
|
8 |
PIE-27143 | |
GEJA MATILDE |
Aquatica Torino |
2004 |
01:19.60 (-3.4) |
1
|
|
9 |
PIE-27339 | |
FARAGI SOFIA |
Rari Nantes Torino |
2004 |
01:19.63 (+4.6) |
0
|
|
10 |
PIE-024841 | |
LASSANDRO REBECCA |
Swimming Club Al |
2004 |
01:19.65 (0.0) |
0
|
|
11 |
PIE28585 | |
MARINETTI ASIA |
Derthona Nuoto |
2005 |
01:20.00 (+1.0) |
0
|
|
12 |
PIE28587a | |
GASTALDI GIACOBONE SOFIA |
Derthona Nuoto |
2005 |
01:20.20 (-1.8) |
0
|
|
13 |
LOM152591 | |
BRANCA ELISA |
Acqua1Village |
2005 |
01:20.34 |
0
|
|
13 |
PIE-27125 | |
OSELLA SIMONA |
Aquatica Torino |
2004 |
01:20.34 (+0.8) |
0
|
|
15 |
LOM-105722 | |
ZANON ALESSIA |
Team Insubrika |
2004 |
01:20.49 (-3.4) |
0
|
|
16 |
PIE-28697 | |
KADIU DEA |
Rari Nantes Torino |
2005 |
01:21.05 (+0.0) |
0
|
|
17 |
LOM-103508 | |
PORTA CLAUDIA |
Sporting Club 63 |
2004 |
01:21.63 (+1.6) |
0
|
|
18 |
LOM151673 | |
BRUSATORI VERA |
Acqua1Village |
2004 |
01:21.66 |
0
|
|
19 |
LOM152594 | |
DE FRANCESCHI SOFIA |
Acqua1Village |
2005 |
01:22.45 |
0
|
|
20 |
PIE-27142 | |
FRACHEY ALICE TERESA |
Rari Nantes Torino |
2004 |
01:23.96 (+4.0) |
0
|
|
21 |
LOM-151738 | |
SCALELLA GIULIA |
Team Lombardia |
2005 |
01:25.99 (-4.0) |
0
|
|
22 |
PIE-029296 | |
CALZAVARA SOPHIA |
Nuoto Club Pralino |
2005 |
01:26.30 (-2.3) |
0
|
|
23 |
PIE29898 | |
STALLETTI ANNA |
Derthona Nuoto |
2005 |
01:28.18 (-6.8) |
0
|
|
24 |
PIE-023466 | |
STALLONE CHIARA |
Swimming Club Al |
2004 |
01:28.39 (+4.1) |
0
|
|
25 |
PIE28587 | |
CICCONE ALICE |
Derthona Nuoto |
2005 |
01:29.59 (-0.4) |
0
|
|
26 |
PIE-029510 | |
MASSA MICON BEATRICE |
Rari Nantes Torino |
2005 |
01:30.27 (+7.3) |
0
|
|
27 |
PIE-027559 | |
ARMANO CAROLINA |
Swimming Club Al |
2004 |
01:30.59 (+1.1) |
0
|
|
28 |
LOM-150405 | |
PAGANI SOFIA |
Sporting Club 63 |
2005 |
01:33.82 (+6.3) |
0
|
|
29 |
PIE28592 | |
TETI MARIA LUISA |
Derthona Nuoto |
2005 |
01:40.83 (+7.8) |
0
|
|
30 |
LOM-101444 | |
GOBBETTI ARIANNA |
Team Insubrika |
2005 |
01:42.16 |
0
|
|
|
Gara num. 18: 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE024095 | |
CAROFALO GIULIA |
Rari Nantes Torino |
2002 |
01:06.07 (+0.8) |
9
|
|
2 |
PIE-025431 | |
LUTRI GIORGIA |
Nuoto Club Montecarlo |
2003 |
01:06.41 (-0.4) |
7
|
|
3 |
LOM-091068 | |
CARLUCCI SARA |
Sporting Club 63 |
2002 |
01:08.00 (-1.0) |
6
|
|
4 |
LOM-091864 | |
BALDINI MICHELA |
Team Insubrika |
2003 |
01:08.47 (+0.7) |
5
|
|
5 |
PIE-025668 | |
KADIU ALESSIA |
Rari Nantes Torino |
2003 |
01:09.03 (+0.1) |
4
|
|
6 |
PIE-025683 | |
FANTINATO CECILIA |
Rari Nantes Torino |
2003 |
01:09.37 (-0.5) |
3
|
|
7 |
PIE024512 | |
LOVERA VALENTINA |
Rari Nantes Torino |
2002 |
01:09.38 (+2.1) |
2
|
|
8 |
PIE-025576 | |
BOVOLENTA GIORGIA |
Rari Nantes Torino |
2003 |
01:09.67 (+1.7) |
1
|
|
9 |
PIE024498 | |
CAPILLI MAILA |
Rari Nantes Torino |
2002 |
01:09.85 (-1.5) |
0
|
|
10 |
PIE-024329 | |
PEROTTI ELENA |
Nuoto Club Montecarlo |
2002 |
01:10.27 (-0.7) |
0
|
|
11 |
PIE-025940 | |
BONFANTI LETIZIA |
Rari Nantes Torino |
2003 |
01:10.45 (+0.5) |
0
|
|
12 |
PIE-027608 | |
PIANTANIDA LUCREZIA |
Libertas Team Novara |
2003 |
01:11.66 (+0.7) |
0
|
|
13 |
PIE-025534 | |
RANGONI SOFIA |
Rari Nantes Torino |
2003 |
01:11.79 (+0.8) |
0
|
|
14 |
LOM083844 | |
ZUCCHETTI MARTINA |
Team Insubrika |
2002 |
01:12.26 (+0.8) |
0
|
|
15 |
PIE-21992 | |
BONA TERESA |
Swimming Club Al |
2002 |
01:12.43 (+3.0) |
0
|
|
16 |
PIE-25388 | |
LANGELLA ALESSIA |
Asti Nuoto |
2003 |
01:13.18 (+2.9) |
0
|
|
17 |
PIE-025432 | |
MOSSONE EMMA |
Nuoto Club Montecarlo |
2003 |
01:13.67 (+1.0) |
0
|
|
18 |
PIE-025753 | |
BONA MATILDE |
Nuoto Club Pralino |
2003 |
01:14.45 (+2.3) |
0
|
|
19 |
LOM094498 | |
ZIVIANI GAIA |
Team Insubrika |
2003 |
01:14.47 (+4.0) |
0
|
|
20 |
PIE-027070 | |
PIGLIACELLI EMI |
Aosta Nuoto |
2003 |
01:14.52 (-0.5) |
0
|
|
21 |
PIE-024658 | |
FRATI SOPHIE |
Rari Nantes Torino |
2003 |
01:14.82 (+1.8) |
0
|
|
22 |
LOM-103506 | |
MONDINI CHIARA |
Sporting Club 63 |
2003 |
01:15.84 (-1.2) |
0
|
|
23 |
LOM-095709 | |
PREVIDE MASSARA CAMILLA |
Team Insubrika |
2002 |
01:16.13 (+4.1) |
0
|
|
24 |
PIE-025763 | |
AVANZI MARGHERITA |
Nuoto Club Pralino |
2003 |
01:16.19 (+1.7) |
0
|
|
25 |
PIE-026452 | |
PARROTTA VERONICA |
Aquarium Nuoto |
2003 |
01:16.88 (-2.4) |
0
|
|
26 |
PIE-025679 | |
STEVANELLA ILARIA |
Rari Nantes Torino |
2003 |
01:17.02 (+2.0) |
0
|
|
27 |
PIE-025731 | |
MARESCHI VICTORIA |
Libertas Team Novara |
2003 |
01:17.62 (+0.6) |
0
|
|
28 |
PIE-025321 | |
GIGLIO ALICE |
Aosta Nuoto |
2002 |
01:17.95 (-2.1) |
0
|
|
29 |
pie-24156 | |
BONCALDO SILVIA |
Asti Nuoto |
2003 |
01:18.04 (+0.1) |
0
|
|
30 |
PIE-027283 | |
GARELLA MARTINA |
Centro Nuoto Torino |
2003 |
01:18.54 (-0.8) |
0
|
|
31 |
LIG-019902 | |
BROGI LUCREZIA |
Nuotatori Genovesi |
2002 |
01:18.73 (-1.3) |
0
|
|
32 |
LIG-021503 | |
NICORA SERENA |
Nuotatori Genovesi |
2003 |
01:19.68 (+2.7) |
0
|
|
33 |
PIE-025542 | |
RICCARDI ELISA |
Aosta Nuoto |
2003 |
01:21.18 (+1.2) |
0
|
|
34 |
PIE-026146 | |
DRAGO VIRGINIA |
Centro Nuoto Torino |
2003 |
01:21.95 (-0.6) |
0
|
|
35 |
PIE-05811 | |
CIVALLERO FEDERICA |
Rari Nantes Torino |
2003 |
01:22.33 (+6.3) |
0
|
|
36 |
PIE-024409 | |
LOMBARD ALESSANDRA |
Aosta Nuoto |
2002 |
01:24.08 (+2.1) |
0
|
|
37 |
PIE-030260 | |
GARSIA GIORGIA |
Libertas Team Novara |
2003 |
01:25.15 |
0
|
|
38 |
PIE-034297 | |
VIVIANI ALICE |
Libertas Team Novara |
2003 |
01:26.42 (+3.4) |
0
|
|
|
Gara num. 19: 100 mt. Farfalla - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE022784 | |
RODERICO VITTORIA |
Team Insubrika |
2001 |
01:05.40 (+2.9) |
9
|
|
2 |
PIE021445 | |
SAVOIA MARGHERITA |
Team Insubrika |
2000 |
01:06.77 (+1.3) |
7
|
|
3 |
PIE-023353 | |
COSTA ALICE |
Blu Sport |
2001 |
01:07.17 (-0.8) |
6
|
|
4 |
PIE-022889 | |
FELISSO CHIARA |
Centro Nuoto Torino |
2001 |
01:07.24 (+2.9) |
5
|
|
5 |
LOM-073028 | |
OCCHIONERO SILVIA |
Team Insubrika |
2001 |
01:08.83 (+1.8) |
4
|
|
6 |
LOM053300 | |
DE MATTEO FRANCESCA |
Team Insubrika |
2001 |
01:09.50 (-2.3) |
3
|
|
7 |
PIE-024447 | |
CARBONERI REBECCA |
Nuoto Club Pralino |
2001 |
01:11.10 (-1.4) |
2
|
|
8 |
VEN-028398 | |
CAPPELLETTO GIULIA |
Rosa Blu |
2000 |
01:11.42 (+0.3) |
1
|
|
9 |
PIE-022839 | |
ROMEO ELSA |
Centro Nuoto Torino |
2001 |
01:11.63 (+3.3) |
0
|
|
10 |
LOM159669 | |
PALAMARA SOFIA |
Team Insubrika |
2000 |
01:11.99 (+2.1) |
0
|
|
11 |
PIE-024038 | |
DE LORENZI GIADA |
Aquarium Nuoto |
2000 |
01:12.28 (+0.8) |
0
|
|
12 |
PIE-022587 | |
COPPES ALICE |
Aosta Nuoto |
2001 |
01:12.34 (+4.3) |
0
|
|
13 |
Pie-021454 | |
AIASSA ANASTASIA |
Rari Nantes Torino |
2000 |
01:13.05 (+5.1) |
0
|
|
14 |
PIE-022598 | |
MIRESSI ELISA |
Centro Nuoto Torino |
2001 |
01:13.28 (-0.5) |
0
|
|
15 |
PIE024293 | |
DAFFARA ALLEGRA |
Team Insubrika |
2000 |
01:13.29 (-1.7) |
0
|
|
16 |
LOM-072210 | |
MENANDRO LAURA |
Team Insubrika |
2000 |
01:13.35 (+0.3) |
0
|
|
17 |
LOM-087665 | |
MEREGALLI MARTINA |
NC Seregno |
2000 |
01:17.10 (+6.1) |
0
|
|
18 |
PIE-024441 | |
VIALARDI LUDOVICA |
Nuoto Club Pralino |
2001 |
01:17.61 (+0.8) |
0
|
|
19 |
PIE-030263 | |
GATTONI SARA |
Libertas Team Novara |
2001 |
01:25.34 (+4.3) |
0
|
|
|
Gara num. 20: 100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
Pie19090 | |
PETRONIO AURORA |
Rari Nantes Torino |
1998 |
01:02.54 (+4.0) |
9
|
|
2 |
LIG-011266 | |
FACCHINI GIULIA |
Centro Nuoto Torino |
1995 |
01:03.44 (+3.0) |
7
|
|
3 |
LOM031686 | |
CASTIGLIONI ARIANNA |
Team Insubrika |
1997 |
01:03.96 (-1.0) |
6
|
|
4 |
PIE005295 | |
CORTI ELENA |
Team Insubrika |
1992 |
01:04.11 (+1.1) |
5
|
|
5 |
PIE020422 | |
PAUL SIMONA |
Team Insubrika |
1998 |
01:05.07 (+3.4) |
4
|
|
6 |
PIE-20033 | |
FRONTERA REBECCA |
Centro Nuoto Torino |
1999 |
01:05.19 (+3.2) |
3
|
|
7 |
LOM036342 | |
CORTI _ELENA |
Team Insubrika |
1997 |
01:05.29 (+2.8) |
2
|
|
8 |
LOM025831 | |
BERNARDI CHIARA |
Team Insubrika |
1996 |
01:06.36 (+3.1) |
1
|
|
9 |
LOM036504 | |
RAMPI MARTINA |
Team Insubrika |
1999 |
01:07.57 (+1.2) |
0
|
|
10 |
VEN-025773 | |
POZZOBON FEDERICA |
Rosa Blu |
1999 |
01:08.51 (+2.2) |
0
|
|
11 |
LOM-065577 | |
CONFUORTO VALENTINA |
NC Seregno |
1998 |
01:09.74 (+1.6) |
0
|
|
12 |
LOM047070 | |
ORTELLI MARIA SOLE |
Team Insubrika |
1999 |
01:10.23 (+1.3) |
0
|
|
13 |
LOM065422 | |
MINOTTI FEDERICA |
Team Insubrika |
1997 |
01:10.91 (+2.9) |
0
|
|
14 |
PIE-016522 | |
MANTOVANI VALENTINA |
Swimming Club Al |
1995 |
01:10.96 (+1.0) |
0
|
|
|
LM-030377 | |
SCALIA SILVIA |
Team Lombardia |
1995 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 21: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
Pie-027594 | |
NALDINI MAURO |
Nuoto Club Pralino |
2003 |
01:09.62 (+1.8) |
9
|
|
2 |
PIE-28797 | |
PAUL TEO DEVIS |
Rari Nantes Torino |
2004 |
01:10.46 (-4.5) |
7
|
|
3 |
PIE-027580 | |
OGGERI ENRICO |
Libertas Ivrea Nuoto |
2003 |
01:12.88 (+1.5) |
6
|
|
4 |
PIE023721 | |
MAIALETTI ANDREA |
Swimming Club Al |
2003 |
01:13.36 (+1.7) |
5
|
|
5 |
PIE25181 | |
STALLETTI MATTEO |
Derthona Nuoto |
2003 |
01:14.59 (-1.4) |
4
|
|
6 |
PIE-27139 | |
COLUCCI EDOARDO |
Rari Nantes Torino |
2003 |
01:14.91 (+1.9) |
3
|
|
7 |
PIE-029460 | |
PIZZETTI ALBERTO |
Swimming Club Al |
2004 |
01:14.92 (+1.8) |
2
|
|
8 |
LOM-099119 | |
GALLAZZI LORENZO |
Team Lombardia |
2003 |
01:15.69 (+0.7) |
1
|
|
9 |
PIE-27425 | |
NANI ALFREDO |
Aquatica Torino |
2003 |
01:15.84 (+0.5) |
0
|
|
10 |
PIE-024872 | |
TAVANELLI EDOARDO |
Team Lombardia |
2003 |
01:15.99 (+1.0) |
0
|
|
11 |
PIE24979 | |
RANDI ANDREA |
Derthona Nuoto |
2004 |
01:17.04 (+0.0) |
0
|
|
12 |
PIE-028099 | |
GIROTTO ANDREA |
Aquarium Nuoto |
2003 |
01:17.77 (+0.8) |
0
|
|
13 |
PIE-23940 | |
FERRAGUT GABRIELE |
Rari Nantes Torino |
2003 |
01:19.00 (-1.0) |
0
|
|
14 |
PIE-028695 | |
GAMBATESA ALESSANDRO |
Rari Nantes Torino |
2004 |
01:19.50 (+5.5) |
0
|
|
15 |
PIE-030264 | |
CHIARAVALLI ANDREA |
Libertas Team Novara |
2004 |
01:20.04 (+3.0) |
0
|
|
16 |
LOM-079883 | |
CASTANO ANDREA |
Team Lombardia |
2003 |
01:20.82 (+3.8) |
0
|
|
17 |
LOM170067 | |
BUGATTI IVAN |
Mio Club |
2004 |
01:21.99 (-3.0) |
0
|
|
18 |
Pie-028633 | |
N'GAKOUTOU TOMMASO |
Nuoto Club Pralino |
2004 |
01:23.33 (+0.4) |
0
|
|
19 |
PIE029463 | |
FUSCO ANDREA |
Swimming Club Al |
2004 |
01:23.76 (+2.4) |
0
|
|
20 |
PIE-029904 | |
TAFA ANDRY |
Libertas Team Novara |
2004 |
01:24.05 (+4.1) |
0
|
|
21 |
LOM-085287 | |
ALBERTI ALESSANDRO |
Team Lombardia |
2004 |
01:26.87 (+6.9) |
0
|
|
22 |
PIE-029461 | |
POLO ALESSANDRO |
Swimming Club Al |
2004 |
01:27.38 (+5.7) |
0
|
|
23 |
PRO-010000 | |
GODIO LORENZO |
Libertas Team Novara |
2004 |
01:30.16 (+2.2) |
0
|
|
24 |
PIE-028691 | |
CIANCIA FEDERICO |
Rari Nantes Torino |
2004 |
01:30.78 (+5.8) |
0
|
|
25 |
Pie-028607 | |
NEGRI MATTIA |
Nuoto Club Pralino |
2004 |
01:32.36 (-2.1) |
0
|
|
26 |
LOM-155738 | |
SALINA FILIPPO |
Team Insubrika |
2004 |
01:33.36 (+3.3) |
0
|
|
27 |
PIE-028102 | |
BOVINO FILIPPO |
Aquarium Nuoto |
2003 |
01:36.48 (+13.5) |
0
|
|
|
Gara num. 22: 100 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE02339 | |
PAPA SALVATORE |
Rari Nantes Torino |
2001 |
00:59.23 (-1.5) |
9
|
|
2 |
LOM072420 | |
PUPPI GABRIELE |
Team Insubrika |
2000 |
00:59.56 (+0.8) |
7
|
|
3 |
VEN-028559 | |
VENDRAME LEONARDO |
Rosa Blu |
2000 |
01:00.16 (+1.0) |
6
|
|
4 |
PIE-20689 | |
BERTA MARIO |
Swimming Club Al |
2000 |
01:00.53 (+1.8) |
5
|
|
5 |
PIE-025858 | |
GIRAUDI LEONARDO |
Rari Nantes Torino |
2002 |
01:00.93 (+0.4) |
4
|
|
6 |
PIE-023349 | |
OBERTO ANDREA |
Blu Sport |
2000 |
01:00.98 (+0.5) |
3
|
|
7 |
PIE-23163 | |
COMETTO ALESSIO |
Centro Nuoto Torino |
2000 |
01:02.52 (+2.6) |
2
|
|
8 |
LOM-094533 | |
MINOTTI MARCO |
NC Seregno |
2000 |
01:02.81 (-1.1) |
1
|
|
9 |
PIE-023157 | |
ROSSINI MATTEO |
Nuoto Club Pralino |
2000 |
01:03.04 (+1.0) |
0
|
|
10 |
PIE023664 | |
LOLLA MARCO |
Team Insubrika |
2001 |
01:03.37 (+2.4) |
0
|
|
11 |
PIE-025283 | |
ORLANDINI RICCARDO |
Blu Sport |
2001 |
01:03.52 (+0.0) |
0
|
|
12 |
PIE-022736 | |
CHIEREGHIN LORENZO |
Nuoto Club Montecarlo |
2000 |
01:03.63 (-0.1) |
0
|
|
13 |
LOM-151656 | |
ZANETTA CRISTIAN |
Libertas Team Novara |
2000 |
01:03.67 (+1.2) |
0
|
|
14 |
PIE-022890 | |
FERNANDEZ LUCAS |
Centro Nuoto Torino |
2000 |
01:03.73 (+2.5) |
0
|
|
15 |
PIE-025516 | |
AUDANO FLAVIO |
Centro Nuoto Torino |
2002 |
01:03.81 (-1.0) |
0
|
|
16 |
LOM085302 | |
NICOLETTI GIANLUCA |
Team Insubrika |
2002 |
01:04.13 (-3.2) |
0
|
|
17 |
PIE-026056 | |
PESTEREAN DRAGOS |
Rari Nantes Torino |
2002 |
01:04.16 (-0.3) |
0
|
|
18 |
PIE023029 | |
BARRERA OLEG |
Team Insubrika |
2000 |
01:04.36 (+0.4) |
0
|
|
19 |
PIE-025794 | |
CENTRA MARCO |
Libertas Team Novara |
2002 |
01:04.84 (+1.3) |
0
|
|
19 |
PIE02432 | |
VERSACI ANDREA |
Rari Nantes Torino |
2001 |
01:04.84 (+0.5) |
0
|
|
21 |
PIE-025574 | |
AMOROSO RICCARDO |
Rari Nantes Torino |
2002 |
01:04.85 (+0.3) |
0
|
|
22 |
PIE-022590 | |
CASSANO TOMMASO |
Centro Nuoto Torino |
2000 |
01:04.91 (+2.9) |
0
|
|
23 |
PIE-022828 | |
PALMIERI MATTIA |
Centro Nuoto Torino |
2000 |
01:05.21 (+0.2) |
0
|
|
24 |
Pie-023355 | |
CAROZZO MATTEO |
Rari Nantes Torino |
2001 |
01:05.23 (+3.2) |
0
|
|
25 |
PIE024532 | |
CONA YURI |
Rari Nantes Torino |
2001 |
01:05.25 (-0.1) |
0
|
|
26 |
PIE-22633 | |
VERDEROSA ANDREA |
Centro Nuoto Torino |
2000 |
01:05.33 (+6.2) |
0
|
|
27 |
PIE-026201 | |
SIGNORINO RUBEN |
Rari Nantes Torino |
2002 |
01:05.50 (-1.4) |
0
|
|
28 |
VEN-035136 | |
FASSINA FILIPPO |
Rosa Blu |
2002 |
01:05.72 (+1.2) |
0
|
|
29 |
PIE-022466 | |
SOMMO CRISTOFORO |
Aquarium Nuoto |
2000 |
01:05.91 (+2.5) |
0
|
|
30 |
LOM089561 | |
TOIA CRISTIAN |
Team Insubrika |
2001 |
01:06.31 (-0.1) |
0
|
|
31 |
PIE-023063 | |
ADORNI ALESSANDRO |
Aosta Nuoto |
2000 |
01:06.57 (-1.4) |
0
|
|
32 |
PIE-025854 | |
COSOVANU RADU |
Rari Nantes Torino |
2002 |
01:06.80 (+0.8) |
0
|
|
33 |
LOM-097519 | |
FALLARA MARCO |
Team Insubrika |
2002 |
01:07.44 (+1.0) |
0
|
|
34 |
PIE-025629 | |
CIANCIA LORENZO |
Rari Nantes Torino |
2002 |
01:07.58 (-0.4) |
0
|
|
35 |
PIE24335 | |
DE GREGORIO LORENZO |
Rari Nantes Torino |
2001 |
01:07.61 (+1.3) |
0
|
|
36 |
LOM-094198 | |
NEGRI FEDERICO |
Team Insubrika |
2002 |
01:07.65 (+1.2) |
0
|
|
37 |
PIE-022600 | |
NOTARNICOLA DOMENICO |
Centro Nuoto Torino |
2000 |
01:07.77 (+1.4) |
0
|
|
38 |
PIE029258 | |
D'ANGELO TIBERIO |
Team Insubrika |
2001 |
01:07.84 (+0.8) |
0
|
|
39 |
PIE-022835 | |
SANTELLI GABRIELE |
Centro Nuoto Torino |
2000 |
01:08.80 (-0.2) |
0
|
|
40 |
LOM-094199 | |
BREBBIA GIONATA |
Team Insubrika |
2001 |
01:08.83 (+0.1) |
0
|
|
41 |
PIE-24114 | |
DI GANGI STEFANO |
Asti Nuoto |
2001 |
01:10.26 (+0.6) |
0
|
|
42 |
PIE-028435 | |
VENTICINQUE LUCA |
Blu Sport |
2002 |
01:11.06 (+0.6) |
0
|
|
43 |
LOM083837 | |
LAMPIS ROY |
Team Insubrika |
2001 |
01:11.65 (+4.7) |
0
|
|
44 |
LOM-076198 | |
LORENZETTO TOMMASO |
Team Insubrika |
2000 |
01:12.06 (+3.1) |
0
|
|
45 |
PIE-025543 | |
RASO GIUSEPPE |
Aosta Nuoto |
2002 |
01:12.66 (-2.3) |
0
|
|
46 |
PIE-026090 | |
MANFRINO MARCO |
Centro Nuoto Torino |
2002 |
01:12.92 (+1.7) |
0
|
|
47 |
PIE-022466a | |
BAILO FEDERICO |
Aquarium Nuoto |
2002 |
01:13.52 (-0.9) |
0
|
|
48 |
LOM-095707 | |
RINALDI ANDREA |
Team Insubrika |
2001 |
01:13.64 (+3.6) |
0
|
|
49 |
PIE-26959 | |
SPITALERI SAMUELE |
Swimming Club Al |
2002 |
01:13.67 (+1.4) |
0
|
|
50 |
PIE-025555 | |
NASSO MATTIA |
Aosta Nuoto |
2002 |
01:17.97 (+2.0) |
0
|
|
51 |
PIE024975 | |
BONADEO LUCA |
Team Insubrika |
2002 |
01:20.81 (+0.8) |
0
|
|
|
LOM052663 | |
MARGARINI RICCARDO |
Team Insubrika |
2000 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 23: 100 mt. Farfalla - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
Pie20732 | |
CAROZZO SIMONE |
Rari Nantes Torino |
1998 |
00:58.18 (+1.7) |
9
|
|
2 |
PIE021105 | |
MARSIC UMBERTO |
Team Insubrika |
1998 |
00:58.51 (+1.5) |
7
|
|
3 |
LOM052520 | |
BRIVIO EMANUELE |
Team Insubrika |
1998 |
00:58.57 (+3.1) |
6
|
|
4 |
VEN-020390 | |
VACILOTTO STEFANO |
Rosa Blu |
1998 |
00:59.04 (+2.9) |
5
|
|
5 |
PIE-021501 | |
LAGNA FEDERICO |
Nuoto Club Pralino |
1999 |
01:00.18 (+3.2) |
4
|
|
6 |
PIE-24604 | |
TONATTO ANDREA |
Centro Nuoto Torino |
1999 |
01:00.32 (+3.1) |
3
|
|
7 |
LOM-052287 | |
IOCULANO RICCARDO |
Team Insubrika |
1998 |
01:00.59 (+3.6) |
2
|
|
8 |
PIE-021229 | |
PISCITELLI MATTEO |
Libertas Team Novara |
1999 |
01:00.81 (+1.8) |
1
|
|
9 |
PIE-021503 | |
FENTINI LORENZO |
Nuoto Club Pralino |
1999 |
01:00.92 (+1.0) |
0
|
|
10 |
LOM052262 | |
ARBASINO ALESSANDRO |
Team Insubrika |
1999 |
01:00.97 (+1.0) |
0
|
|
11 |
PIE020712 | |
RANDI LUCA |
Team Insubrika |
1998 |
01:02.85 (+1.9) |
0
|
|
12 |
PIE-020669 | |
SCARSI DAVIDE |
Aquarium Nuoto |
1999 |
01:03.14 (+0.7) |
0
|
|
13 |
LIG-017565 | |
BOCCIA LUCIANO |
Nuotatori Genovesi |
1999 |
01:04.05 (+2.1) |
0
|
|
14 |
PIE-021014 | |
MANGHERINI SAMUELE |
Nuoto Club Montecarlo |
1998 |
01:04.90 (+0.2) |
0
|
|
15 |
LOM-083505 | |
VACCHINI GABRIELE |
Team Insubrika |
1999 |
01:05.28 (+1.3) |
0
|
|
16 |
PIE-021392 | |
PAVANI DAVIDE |
Libertas Team Novara |
1998 |
01:05.87 (+3.4) |
0
|
|
17 |
PIE-020419 | |
MATARAZZO FEDERICO |
Centro Nuoto Torino |
1998 |
01:05.92 (+5.2) |
0
|
|
18 |
PIE021104 | |
BONADEO ALESSANDRO |
Team Insubrika |
1999 |
01:08.70 (+2.7) |
0
|
|
19 |
PIE020297 | |
CURRO' SIMONE |
Team Insubrika |
1998 |
01:10.42 (+3.9) |
0
|
|
20 |
PIE-019756 | |
FORTUNATO SIMONE |
Aquarium Nuoto |
1998 |
01:10.48 (+4.1) |
0
|
|
|
Gara num. 24: 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
pie16798 | |
VALERA FEDERICO |
Rari Nantes Torino |
1995 |
00:56.23 (+2.4) |
9
|
|
2 |
SAR-007937 | |
MURRU LORENZO |
Centro Nuoto Torino |
1996 |
00:57.42 (+2.6) |
7
|
|
3 |
Lig-014480 | |
NOVARA FILIPPO |
Rari Nantes Torino |
1997 |
00:57.54 (+3.0) |
6
|
|
4 |
LIG-013603 | |
SENOR MATTEO |
Centro Nuoto Torino |
1996 |
00:58.06 (+2.6) |
5
|
|
5 |
LOM037937 | |
SCICCHITANI GABRIELE |
Team Insubrika |
1997 |
00:59.33 (+1.1) |
4
|
|
6 |
PIE-019018 | |
SALINO ALESSIO |
Nuoto Club Pralino |
1997 |
00:59.99 (+0.1) |
3
|
|
7 |
PIE-019182 | |
CAMPISI CORRADO |
Centro Nuoto Torino |
1997 |
01:01.59 (+3.6) |
2
|
|
8 |
PIE017611 | |
DAL BO' LUCA |
Team Insubrika |
1996 |
01:01.87 (+3.9) |
1
|
|
9 |
PIE-22301 | |
MENATO ALESSANDRO |
Centro Nuoto Torino |
1997 |
01:02.74 (+3.5) |
0
|
|
10 |
LOM-036512 | |
ZUCCARO CARLO |
Team Insubrika |
1995 |
01:04.23 (+5.6) |
0
|
|
11 |
VEN-021855 | |
LORENZON MARCO |
Rosa Blu |
1997 |
01:05.36 (+3.4) |
0
|
|
12 |
PIE-019533 | |
VENTICINQUE SIMONE |
Blu Sport |
1997 |
01:09.81 (+1.8) |
0
|
|
|
LOM025807 | |
SQUARZANTI SIMONE |
Team Insubrika |
1994 |
n.p. |
|
|
|
pie20456 | |
TASSO ALESSANDRO |
Rari Nantes Torino |
1996 |
n.p. |
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|