|
|
Gara num. 2: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | MALTONI ANDREA | Nuoto Club 2000 | 2006 | 00:34.03 |
| 2 | COLLAUTO ELENA | Libertas R.N. Perugia | 2006 | 00:34.35 |
| 3 | FLAMIGNI ALICE | President Bologna | 2006 | 00:34.89 |
| 4 | EVANGELISTI FRANCESCA | President Bologna | 2006 | 00:34.93 |
| 5 | VELOCE GEMMA | P.Villaggio del Fanciullo | 2007 | 00:35.01 |
| 6 | NERI FRANCESCA | Nuoto Club 2000 | 2006 | 00:35.08 |
| 7 | FARALLI SARA | Libertas R.N. Perugia | 2006 | 00:36.10 |
| 8 | BRACCO ANNA | C.S.Roero | 2006 | 00:36.45 |
| 9 | CAPRI NOEMI | P.Villaggio del Fanciullo | 2006 | 00:36.66 |
| 10 | CREPALDI GIORGIA | Libertas Team Novara | 2007 | 00:36.97 |
| 11 | BERTUCCIOLI MARGHERITA | Pol. Comunale Riccione | 2007 | 00:37.08 |
| 12 | CAMPO LUCREZIA | C.S.Roero | 2006 | 00:37.23 |
| 12 | ROCCHI VIRGINIA | P.Villaggio del Fanciullo | 2006 | 00:37.23 |
| 14 | RINALDINI EMMA | P.Villaggio del Fanciullo | 2006 | 00:37.33 |
| 15 | SCALINI NICOLE | Nuoto Club 2000 | 2006 | 00:37.48 |
| 16 | DE LAZZARI GAIA | C.S.Roero | 2006 | 00:37.53 |
| 17 | FRANCO AURORA | Libertas Team Novara | 2006 | 00:37.73 |
| 18 | TOGNI SARA | Libertas Due Valli | 2006 | 00:38.00 |
| 19 | SFORZA REBECCA | P.Villaggio del Fanciullo | 2006 | 00:38.02 |
| 20 | CILLARIO SORAIA | C.S.Roero | 2006 | 00:38.26 |
| 21 | DALL'OLIO MATILDE | P.Villaggio del Fanciullo | 2006 | 00:38.27 |
| 22 | CARROLI SOFIA | Nuoto Club 2000 | 2006 | 00:38.59 |
| 23 | PONTI SARA | Team Nuoto Forlì | 2006 | 00:38.67 |
| 24 | GERBAUDO CHIARA | C.S.Roero | 2006 | 00:38.78 |
| 25 | VANDANESI GIORGIA | C.S.Roero | 2007 | 00:38.93 |
| 26 | LEGNARO ILENIA | P.Villaggio del Fanciullo | 2006 | 00:38.99 |
| 27 | DUMA FELIXA | C.S.Roero | 2006 | 00:39.14 |
| 28 | SIRRI CATERINA | Team Nuoto Forlì | 2007 | 00:39.34 |
| 29 | BELLINGERI AMELIA | C.S.Roero | 2006 | 00:39.51 |
| 30 | MANDES MARIA | P.Villaggio del Fanciullo | 2006 | 00:39.56 |
| 31 | SILVESTRE EMMA | P.Villaggio del Fanciullo | 2006 | 00:39.74 |
| 32 | RACCA MADDALENA | C.S.Roero | 2007 | 00:39.92 |
| 33 | ZAPPI MADDALENA | P.Villaggio del Fanciullo | 2006 | 00:40.23 |
| 34 | ROSSI REBECCA | Pol. Comunale Riccione | 2007 | 00:40.43 |
| 35 | FINAMORE MARTINA | Bluwater | 2006 | 00:40.44 |
| 36 | AZZOTTI GIULIA | Nuoto Club 2000 | 2007 | 00:40.47 |
| 37 | GARDI SARA | President Bologna | 2006 | 00:40.48 |
| 38 | BIAGI GIADA | Bluwater | 2007 | 00:40.62 |
| 39 | BOGGIONE GIULIA | C.S.Roero | 2007 | 00:40.64 |
| 40 | CHIERA ALESSIA CRISTAL | Libertas Nuoto Chivasso | 2006 | 00:40.82 |
| 41 | POLIDORI GIADA | Team Nuoto Forlì | 2007 | 00:40.99 |
| 42 | SANTARELLI VITTORIA | Team Nuoto Forlì | 2007 | 00:41.10 |
| 43 | FRUTTERO SOFIA | C.S.Roero | 2006 | 00:41.20 |
| 44 | BUCCI GIORGIA | P.Villaggio del Fanciullo | 2006 | 00:41.39 |
| 45 | COZZALI ILARIA | Libertas R.N. Perugia | 2006 | 00:41.45 |
| 46 | LIVORNO ANNA | C.S.Roero | 2006 | 00:41.52 |
| 47 | PANCALDI CATERINA | P.Villaggio del Fanciullo | 2007 | 00:41.65 |
| 48 | CERRI FRANCESCA | Pol. Comunale Riccione | 2007 | 00:41.66 |
| 49 | TOSCANO GAIA | P.Villaggio del Fanciullo | 2007 | 00:41.73 |
| 50 | MACCARIO MARTINA | C.S.Roero | 2006 | 00:42.28 |
| 51 | CIMATTI LISA | P.Villaggio del Fanciullo | 2007 | 00:42.31 |
| 52 | VIADA ALESSIA | C.S.Roero | 2006 | 00:42.43 |
| 53 | FIORENTINI ELEONORA | Nuoto Club 2000 | 2007 | 00:42.45 |
| 54 | LIPPO BENEDETTA | Pol. Comunale Riccione | 2007 | 00:42.62 |
| 55 | AIRAUDO MELISSA | Libertas Due Valli | 2007 | 00:42.68 |
| 56 | COSCI LUDOVICA | CGFS Prato | 2006 | 00:42.88 |
| 57 | MARIUCCI VITTORIA | Libertas R.N. Perugia | 2007 | 00:42.90 |
| 58 | MONTEVECCHI GIADA | P.Villaggio del Fanciullo | 2007 | 00:43.36 |
| 59 | CIARFUGLIA ANGELA | Libertas R.N. Perugia | 2007 | 00:43.69 |
| 60 | LO BUGLIO ARIANNA | C.S.Roero | 2007 | 00:43.70 |
| 61 | BATTISTELLI VITTORIA | P.Villaggio del Fanciullo | 2007 | 00:43.75 |
| 62 | PENTORE GIULIA | C.S.Roero | 2007 | 00:43.79 |
| 63 | BALDINI EMMA | P.Villaggio del Fanciullo | 2006 | 00:43.81 |
| 64 | GABRIELLI MANUELA | La Nuova Atomica | 2006 | 00:43.84 |
| 65 | GRANERO CAMILLA | C.S.Roero | 2006 | 00:44.29 |
| 66 | SPADAVECCHIA SOFIA | P.Villaggio del Fanciullo | 2007 | 00:44.36 |
| 67 | SANGIORGI ELENA | Nuoto Club 2000 | 2007 | 00:44.55 |
| 68 | SCARDOVI LINDA | P.Villaggio del Fanciullo | 2007 | 00:44.61 |
| 69 | DAMIANO GAIA | Libertas Due Valli | 2007 | 00:44.64 |
| 70 | CAPOBIANCO FEDERICA | Libertas Team Novara | 2007 | 00:44.80 |
| 71 | DE MARCHI LUDOVICA | P.Villaggio del Fanciullo | 2007 | 00:44.89 |
| 72 | ALBERTONE ALICE | Libertas Nuoto Chivasso | 2007 | 00:45.16 |
| 73 | CABASSA GIULIA | CGFS Prato | 2007 | 00:45.41 |
| 74 | ANGHILANTE GINEVRA | C.S.Roero | 2006 | 00:45.92 |
| 75 | MURGIA ALESSIA | Team Nuoto Forlì | 2007 | 00:46.05 |
| 76 | GUARENA VITTORIA | C.S.Roero | 2007 | 00:46.08 |
| 77 | CICCHETTI SOFIA | P.Villaggio del Fanciullo | 2007 | 00:46.31 |
| 78 | TOMATIS LUCIA | C.S.Roero | 2007 | 00:46.41 |
| 79 | JAHIER LETIZIA | Libertas Due Valli | 2007 | 00:46.58 |
| 80 | SASSATELLI GINEVRA | P.Villaggio del Fanciullo | 2007 | 00:46.70 |
| 81 | COMBA LETIZIA | Libertas Due Valli | 2007 | 00:46.92 |
| 82 | MATTUGINI GINEVRA | Bluwater | 2007 | 00:48.57 |
| 83 | MENCARONI GIULIA | Libertas R.N. Perugia | 2007 | 00:49.20 |
| 84 | MAZZEO FRANCESCA | C.S.Roero | 2007 | 00:49.49 |
| 85 | MAGLIOZZI SOFIA | P.Villaggio del Fanciullo | 2006 | 00:49.60 |
| 86 | GUARDIGLI NICOLE | Team Nuoto Forlì | 2007 | 00:49.99 |
| 87 | FRANCO ELENA | C.S.Roero | 2007 | 00:51.07 |
| 88 | BALMAMION GIULIA | Libertas Nuoto Chivasso | 2006 | 00:51.44 |
| 89 | CAVALIERE GIADA | Nuoto Club 2000 | 2006 | 00:54.91 |
| 90 | CABRINI FRANCESCA | Libertas Due Valli | 2006 | 00:56.74 |
| 91 | PACINI ROSSANA | La Nuova Atomica | 2006 | 01:02.75 |
| 92 | CITTI ELISA | La Nuova Atomica | 2006 | 01:07.84 |
| | GAFFURI LUCREZIA | Libertas Snef Erba LC 11 | 2006 | Squal. per falsa partenza |
| | PANSA ALICE | C.S.Roero | 2007 | Squal. per falsa partenza |
| | BALLERINI SARA | Libertas R.N. Perugia | 2006 | n.p. |
| | CATTABRIGA GRETA | President Bologna | 2006 | n.p. |
|
|
Gara num. 4: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | SFODERA GABRIELE | Libertas R.N. Perugia | 2005 | 00:31.24 |
| 2 | FEI GIOVANNI | Libertas R.N. Perugia | 2005 | 00:33.12 |
| 3 | ROSSI LEONARDO | Pol. Comunale Riccione | 2005 | 00:33.24 |
| 4 | COT GIACOMO | Libertas Due Valli | 2005 | 00:33.36 |
| 5 | GILETTA ANDREA | C.S.Roero | 2005 | 00:33.71 |
| 6 | GASPERINI THOMAS | Pol. Comunale Riccione | 2005 | 00:33.92 |
| 7 | AGO SIMONE | Libertas Team Novara | 2005 | 00:33.99 |
| 8 | CASTALDO CRISTIAN | P.Villaggio del Fanciullo | 2005 | 00:34.32 |
| 9 | GUERRINI NICOLÒ | C.S.Roero | 2006 | 00:34.36 |
| 10 | NEAGOE LEONARD | Linus Nuoto Sesto | 2005 | 00:34.40 |
| 11 | CECCHINI FLAVIO FRANCESCO | Libertas R.N. Perugia | 2005 | 00:34.47 |
| 12 | MARTINI DAVIDE | Libertas R.N. Perugia | 2006 | 00:34.60 |
| 13 | DAMIANO ALESSIO | Libertas Due Valli | 2005 | 00:34.71 |
| 14 | POGGIONI GIULIO | Libertas R.N. Perugia | 2005 | 00:34.81 |
| 15 | RAVAIOLI RICCARDO | Team Nuoto Forlì | 2006 | 00:34.84 |
| 16 | LOPEZ ALESSIO | Libertas Nuoto Chivasso | 2005 | 00:34.97 |
| 17 | CARLINI FILIPPO | Pol. Comunale Riccione | 2006 | 00:34.98 |
| 18 | CATALLO DENIS | P.Villaggio del Fanciullo | 2005 | 00:35.06 |
| 19 | GAY EMANUELE | Libertas Due Valli | 2005 | 00:35.29 |
| 20 | RIMINI EDOARDO | Nuoto Club 2000 | 2005 | 00:35.34 |
| 21 | BUGANI ALESSANDRO | President Bologna | 2005 | 00:35.42 |
| 22 | FRANCHI EDOARDO | Nuoto Club 2000 | 2005 | 00:35.45 |
| 23 | SEMPRINI RICCARDO | Pol. Comunale Riccione | 2005 | 00:35.59 |
| 24 | BARBE' SAMUELE | Libertas Team Novara | 2005 | 00:35.62 |
| 25 | LORETI ALESSANDRO | P.Villaggio del Fanciullo | 2005 | 00:35.64 |
| 26 | LA ROSA STEFANO | President Bologna | 2006 | 00:35.81 |
| 27 | GIANNELLI NICOLAS | President Bologna | 2005 | 00:35.94 |
| 28 | DALMASSO ANDREA | C.S.Roero | 2005 | 00:36.07 |
| 28 | PIRELLI GABRIEL | P.Villaggio del Fanciullo | 2005 | 00:36.07 |
| 30 | GIORDANO WILLIAM | C.S.Roero | 2006 | 00:36.19 |
| 31 | CALIGIANA MATTEO VALENTIN | Libertas R.N. Perugia | 2005 | 00:36.22 |
| 31 | FERRUZZI GIORGIO | P.Villaggio del Fanciullo | 2005 | 00:36.22 |
| 33 | LAZZARI MARCO | Viadana Nuoto Libertas | 2005 | 00:36.32 |
| 34 | NOCITA LORENZO | Libertas Nuoto Chivasso | 2006 | 00:36.43 |
| 35 | TABANELLI LUCA | P.Villaggio del Fanciullo | 2005 | 00:36.46 |
| 36 | CAPRI DAVIDE | P.Villaggio del Fanciullo | 2005 | 00:36.48 |
| 37 | TORRE ENRICO | C.S.Roero | 2005 | 00:36.50 |
| 38 | BOLZON ALBERTO | Nuoto Club 2000 | 2006 | 00:36.52 |
| 39 | DALL'ALPI FILIPPO | Nuoto Club 2000 | 2006 | 00:36.53 |
| 39 | MAIOLANI LORENZO | Nuoto Club 2000 | 2005 | 00:36.53 |
| 41 | MANSERVISI CHRISTIAN | P.Villaggio del Fanciullo | 2005 | 00:36.54 |
| 42 | VENTURA LEONARDO | P.Villaggio del Fanciullo | 2005 | 00:36.61 |
| 43 | CAPRA JOSÈ RENATO | C.S.Roero | 2005 | 00:36.67 |
| 44 | CASTELLINO CARLO | Libertas Nuoto Chivasso | 2005 | 00:36.80 |
| 45 | MOLINATTO LUIGI | C.S.Roero | 2006 | 00:37.03 |
| 46 | BRUSCHI NICOLA | Nuoto Club 2000 | 2006 | 00:37.06 |
| 47 | PRIOLO MATTIA | C.S.Roero | 2006 | 00:37.13 |
| 48 | MELLANO CARLO | C.S.Roero | 2005 | 00:37.24 |
| 49 | MARCHESINI TOMMASO | P.Villaggio del Fanciullo | 2006 | 00:37.53 |
| 50 | CASADIO NICOLO' | P.Villaggio del Fanciullo | 2005 | 00:37.57 |
| 51 | MITRINI DANIEL | Team Nuoto Forlì | 2005 | 00:37.58 |
| 52 | MASETTI NICCOLO' | P.Villaggio del Fanciullo | 2005 | 00:37.86 |
| 53 | RUBATTO DAVIDE | Libertas Nuoto Chivasso | 2005 | 00:37.98 |
| 54 | BALMAMION MARCO | Libertas Nuoto Chivasso | 2006 | 00:38.12 |
| 55 | TOTTI LUCA | Pol. Comunale Riccione | 2006 | 00:38.14 |
| 56 | CASINI DANIELE | CGFS Prato | 2005 | 00:38.17 |
| 57 | RUSTICI ALESSANDRO | Libertas R.N. Perugia | 2006 | 00:38.22 |
| 58 | RICCI MATTEO | P.Villaggio del Fanciullo | 2005 | 00:38.27 |
| 59 | MASSA FEDERICO | Libertas Team Novara | 2006 | 00:38.28 |
| 60 | BATTELLI ANDREA | Pol. Comunale Riccione | 2006 | 00:38.34 |
| 60 | ERCOLANI FRANCESCO | Libertas R.N. Perugia | 2006 | 00:38.34 |
| 62 | LAGHI DAVIDE | Nuoto Club 2000 | 2006 | 00:38.40 |
| 63 | DAL MORO ELIA | Bluwater | 2005 | 00:38.43 |
| 64 | BENAMATI FRANCESCO | President Bologna | 2006 | 00:38.47 |
| 65 | PELLICONI DARIO | P.Villaggio del Fanciullo | 2006 | 00:38.64 |
| 66 | FONTANA NICCOLO | Libertas Nuoto Chivasso | 2005 | 00:38.67 |
| 67 | GRANAIOLA PIETRO | Gymnic Club Nuoto Lucca | 2005 | 00:38.76 |
| 68 | CESARE BIAGI | President Bologna | 2006 | 00:38.83 |
| 69 | BESSONE MATTEO | Libertas Due Valli | 2005 | 00:38.87 |
| 70 | COLUMPSI MATTEO | CGFS Prato | 2006 | 00:38.98 |
| 71 | MARTINI FILIPPO | CGFS Prato | 2005 | 00:39.04 |
| 72 | PECCERILLO FRANCESCO | P.Villaggio del Fanciullo | 2006 | 00:39.08 |
| 73 | MANZO MATTEO | C.S.Roero | 2006 | 00:39.14 |
| 74 | GULI SIMONE | P.Villaggio del Fanciullo | 2005 | 00:39.15 |
| 75 | ROSSI TOMMASO | President Bologna | 2006 | 00:39.17 |
| 76 | CAGGIANO EMANUELE | Nuoto Club 2000 | 2006 | 00:39.27 |
| 77 | ROSSO FRANCESCO | C.S.Roero | 2005 | 00:39.29 |
| 78 | SEBASTIANI MATTIA | Nuoto Club 2000 | 2005 | 00:39.33 |
| 79 | FERRINI AMEDEO | Nuoto Club 2000 | 2006 | 00:39.56 |
| 80 | VENTURI ALESSANDRO | P.Villaggio del Fanciullo | 2006 | 00:39.63 |
| 81 | TAMPIERI ALESSANDRO | Nuoto Club 2000 | 2005 | 00:39.67 |
| 82 | ARESIO LEONARDO | C.S.Roero | 2006 | 00:39.78 |
| 83 | SIMI ALESSANDRO | Gymnic Club Nuoto Lucca | 2005 | 00:39.93 |
| 84 | FOSCHI MANUEL | Team Nuoto Forlì | 2006 | 00:40.11 |
| 85 | BONZI LUCA | P.Villaggio del Fanciullo | 2005 | 00:40.13 |
| 86 | PYLLA DENIEL | Libertas Team Novara | 2005 | 00:40.19 |
| 87 | ROLLI DARIO | P.Villaggio del Fanciullo | 2006 | 00:40.34 |
| 88 | TOSI TOMMASO | President Bologna | 2006 | 00:40.35 |
| 89 | ARFILLI LEONARDO | P.Villaggio del Fanciullo | 2006 | 00:40.45 |
| 90 | CALASSO RICCARDO | P.Villaggio del Fanciullo | 2006 | 00:40.68 |
| 91 | RETEUNA FRANCESCO | E.S.L. Nuoto Torino | 2005 | 00:40.72 |
| 92 | CAVINA LORENZO | Nuoto Club 2000 | 2006 | 00:40.74 |
| 93 | MARCHETTI AUGUSTO | C.S.Roero | 2006 | 00:40.81 |
| 94 | SALASSA PIERFRANCESCO | C.S.Roero | 2006 | 00:40.87 |
| 95 | CORTASSA PIETRO | C.S.Roero | 2005 | 00:40.89 |
| 96 | BERLAM MICHELE | Libertas R.N. Perugia | 2006 | 00:40.94 |
| 97 | AUSTRIA ARON PATRIK | Gymnic Club Nuoto Lucca | 2006 | 00:41.03 |
| 98 | CASADEI MARCO | P.Villaggio del Fanciullo | 2005 | 00:41.05 |
| 99 | STABILE LORENZO | C.S.Roero | 2006 | 00:41.31 |
| 100 | SCANO ALESSANDRO | Bluwater | 2005 | 00:41.33 |
| 101 | STORIETTI FRANCESCO | Bluwater | 2006 | 00:41.41 |
| 102 | FRANCO RAFFAELE | E.S.L. Nuoto Torino | 2006 | 00:41.43 |
| 103 | FRENTISOR LORENZO | Libertas Due Valli | 2006 | 00:41.62 |
| 104 | CONGEDO DAVIDE | Libertas R.N. Perugia | 2006 | 00:41.65 |
| 105 | BASSETTI EDOARDO | CGFS Prato | 2005 | 00:42.13 |
| 106 | DI FAZIO ALESSANDRO | E.S.L. Nuoto Torino | 2005 | 00:42.70 |
| 107 | DI BACCO VITTORIO | Team Nuoto Forlì | 2006 | 00:42.86 |
| 108 | BAROSI EMANUELE | C.S.Roero | 2005 | 00:43.05 |
| 109 | AMATEIS RICCARDO | Libertas Nuoto Chivasso | 2006 | 00:43.18 |
| 110 | FRANCESCONI ALESSANDRO | Bluwater | 2006 | 00:43.52 |
| 111 | GHITTINO ROBERTO | E.S.L. Nuoto Torino | 2005 | 00:43.69 |
| 112 | VILLANI NICCOLO' | Pol. Comunale Riccione | 2006 | 00:44.01 |
| 113 | ISMAILY LUIGI | E.S.L. Nuoto Torino | 2005 | 00:44.38 |
| 114 | GARIBALDI MATTEO | La Nuova Atomica | 2005 | 00:44.49 |
| 115 | DIVIRGILIO TOMMASO | P.Villaggio del Fanciullo | 2006 | 00:45.41 |
| 116 | BARALE FRANCESCO | Libertas Due Valli | 2006 | 00:45.84 |
| 117 | FABBRI ALESSANDRO | P.Villaggio del Fanciullo | 2006 | 00:46.53 |
| 118 | POZZO OSCAR IVAN | Libertas Nuoto Chivasso | 2005 | 00:46.58 |
| 119 | TURTURRO LUCA | P.Villaggio del Fanciullo | 2006 | 00:47.36 |
| 120 | BEISO ANDREA | E.S.L. Nuoto Torino | 2006 | 00:48.34 |
| 121 | BAIONI GIOVANNI | P.Villaggio del Fanciullo | 2006 | 00:49.69 |
| 122 | BOCCADORO PIETRO | P.Villaggio del Fanciullo | 2006 | 00:51.73 |
| 123 | PANASITI LORENZO | Libertas R.N. Perugia | 2006 | 00:55.89 |
| 124 | TRAISTARU DANIEL | P.Villaggio del Fanciullo | 2006 | 00:58.54 |
| | ORLANDO GIORGIO | C.S.Roero | 2006 | Squal. per falsa partenza |
| | ESPOSITO GABRIELE | P.Villaggio del Fanciullo | 2006 | Squal. per falsa partenza |
| | PUTZU ANDREA | Nuoto Club 2000 | 2006 | Squal. per nuotata irreg. |
| | CAROLI GIAMBATTISTA | Nuoto Club 2000 | 2006 | n.p. |
|
|
Gara num. 5: 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | GAVAZZONI GAIA | President Bologna | 2002 | 01:11.71 |
| 2 | BONACCORSI ALESSIA | President Bologna | 2002 | 01:13.71 |
| 3 | BERTUZZI REBECCA | P.Villaggio del Fanciullo | 2003 | 01:14.02 |
| 4 | FRISONI VANESSA | Pol. Comunale Riccione | 2003 | 01:14.50 |
| 5 | CATTIN AURORA | E.S.L. Nuoto Torino | 2003 | 01:14.79 |
| 6 | CASOLARI ELISA | President Bologna | 2002 | 01:15.16 |
| 7 | GIRAUDO GAIA | E.S.L. Nuoto Torino | 2003 | 01:15.29 |
| 8 | GALEOTTI ALICE | P.Villaggio del Fanciullo | 2003 | 01:15.48 |
| 9 | GORGA RACHELE | Libertas Nuoto Chivasso | 2002 | 01:15.75 |
| 10 | POLIDORI ILENIA | Libertas R.N. Perugia | 2003 | 01:17.91 |
| 11 | MAGOSSO VALERIA | E.S.L. Nuoto Torino | 2003 | 01:18.86 |
| 12 | ROSETTI NOEMI | P.Villaggio del Fanciullo | 2002 | 01:19.05 |
| 13 | GIANNINI VICTORIA | P.Villaggio del Fanciullo | 2003 | 01:19.35 |
| 14 | TESEI ALESSIA | P.Villaggio del Fanciullo | 2002 | 01:19.45 |
| 15 | BURATTINI ROSSELLA | Team Nuoto Forlì | 2002 | 01:19.49 |
| 16 | ZAVALLONI GIADA | P.Villaggio del Fanciullo | 2003 | 01:19.83 |
| 17 | CESCON CAROLINA | P.Villaggio del Fanciullo | 2003 | 01:20.47 |
| 18 | MANCUSO NOEMI | Nuoto Club 2000 | 2003 | 01:21.43 |
| 19 | COT ELEONORA | Libertas Due Valli | 2003 | 01:22.21 |
| 20 | DE VELLIS SILVIA | P.Villaggio del Fanciullo | 2003 | 01:22.31 |
| 21 | SOSSO IRENE | Libertas Nuoto Chivasso | 2003 | 01:22.55 |
| 22 | PRENGA AMABEL | President Bologna | 2002 | 01:23.57 |
| 23 | FABRIZI SOFIA | Libertas R.N. Perugia | 2003 | 01:24.59 |
| 24 | ALLOATTI CHIARA | Libertas Nuoto Chivasso | 2003 | 01:25.51 |
| | GUERRA EMMA | P.Villaggio del Fanciullo | 2002 | 01:26.44 f.g. |
| 25 | OTTAVI GAIA | P.Villaggio del Fanciullo | 2003 | 01:28.31 |
| 26 | MAGNANTE MADDALENA | President Bologna | 2003 | 01:28.94 |
| 27 | COSCI REBECCA | CGFS Prato | 2002 | 01:29.44 |
| 28 | DALL'ARNO VALENTINA | Nuoto Club 2000 | 2003 | 01:31.88 |
| 29 | COVARELLI ALICE | Libertas R.N. Perugia | 2003 | 01:32.32 |
| 30 | SANTUCCI GIOIA | Libertas R.N. Perugia | 2003 | 01:32.51 |
| 31 | PRENGA AMELIA | President Bologna | 2003 | 01:35.26 |
| 32 | SFERLAZZO CHIARA | P.Villaggio del Fanciullo | 2003 | 01:35.37 |
| 33 | FABBRIS CAROLA | Libertas Nuoto Chivasso | 2002 | 01:49.53 |
| | PIERI NICOLE | P.Villaggio del Fanciullo | 2003 | Squal. per virata irreg. |
| | RONDELLI LAURA | President Bologna | 2003 | n.p. |
|
|
Gara num. 8: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | PAGANINI MANUELA | P.Villaggio del Fanciullo | 2004 | 01:05.14 |
| 2 | COCCONCELLI BEATRICE | President Bologna | 2004 | 01:06.00 |
| 3 | ALBANELLI AURORA | P.Villaggio del Fanciullo | 2004 | 01:06.63 |
| 4 | PEREGO FRANCESCA | Linus Nuoto Sesto | 2004 | 01:09.59 |
| 5 | SARONNE CHIARA | Libertas Team Novara | 2004 | 01:09.73 |
| 6 | ZAMBELLI GIULIA | President Bologna | 2005 | 01:09.86 |
| 7 | VINCENZI ELENA | President Bologna | 2005 | 01:09.90 |
| 8 | HONOVICH ALICE | P.Villaggio del Fanciullo | 2004 | 01:10.25 |
| 9 | RONCASAGLIA IRENE | Nuoto Club 2000 | 2004 | 01:10.56 |
| 10 | GROSSINI GIULIA | Libertas Team Novara | 2005 | 01:10.59 |
| 11 | BONA MELISSA | P.Villaggio del Fanciullo | 2004 | 01:10.72 |
| 12 | MIALI CHIARA | P.Villaggio del Fanciullo | 2004 | 01:11.05 |
| 13 | ROSSETTI FABIOLA | Libertas Team Novara | 2004 | 01:11.52 |
| 14 | CRESCENTI AGNESE | Team Nuoto Forlì | 2004 | 01:11.74 |
| 15 | PANZAVOLTA ANGELA | Nuoto Club 2000 | 2004 | 01:11.85 |
| 16 | D'ANGELO FABIANA | Libertas Team Novara | 2004 | 01:12.05 |
| 17 | CHABY CHIARA HIND | Libertas R.N. Perugia | 2004 | 01:12.08 |
| 18 | NARDELLA ALESSIA | Libertas R.N. Perugia | 2005 | 01:12.44 |
| 19 | GRILLI CHIARA | Libertas Team Novara | 2004 | 01:12.74 |
| 20 | STIVALINI GIULIA | Libertas R.N. Perugia | 2005 | 01:12.79 |
| 21 | BRANCATO BENEDETTA | Libertas R.N. Perugia | 2004 | 01:12.86 |
| 22 | COPERTINO DEA | Libertas Nuoto Chivasso | 2005 | 01:13.18 |
| 23 | CROSETTI MARTA | C.S.Roero | 2004 | 01:13.63 |
| 24 | BRAGHIN ALESSIA | Libertas Team Novara | 2004 | 01:13.67 |
| 25 | MISARTI GIORGIA | E.S.L. Nuoto Torino | 2004 | 01:13.68 |
| 26 | LEO VITTORIA | Libertas Team Novara | 2004 | 01:13.98 |
| 27 | SEVERI SILVIA | P.Villaggio del Fanciullo | 2004 | 01:14.33 |
| 28 | GIROTTI ERICA | President Bologna | 2005 | 01:14.61 |
| 29 | PILLONI SARA | E.S.L. Nuoto Torino | 2005 | 01:14.71 |
| 30 | DAGO STEFANIA | C.S.Roero | 2005 | 01:15.06 |
| 31 | CASTORI CLOTILDE | P.Villaggio del Fanciullo | 2005 | 01:15.36 |
| 32 | CONTI CARLOTTA | Libertas Team Novara | 2005 | 01:15.43 |
| 32 | SFODERA ALESSIA | Libertas R.N. Perugia | 2004 | 01:15.43 |
| 34 | PARA GIULIA | C.S.Roero | 2004 | 01:15.45 |
| 35 | LORENZONI SOFIA | P.Villaggio del Fanciullo | 2005 | 01:15.90 |
| 36 | MINGHELLI GAIA | President Bologna | 2005 | 01:15.94 |
| 37 | VITACCA FRANCESCA | P.Villaggio del Fanciullo | 2005 | 01:15.96 |
| 38 | ELENA BAGI | President Bologna | 2004 | 01:16.12 |
| 39 | FRISONI SARA | Pol. Comunale Riccione | 2005 | 01:16.17 |
| 40 | VILARDO MAEVA | P.Villaggio del Fanciullo | 2005 | 01:16.36 |
| 41 | CIRICHELLI EMMA | Libertas Team Novara | 2004 | 01:17.01 |
| 42 | FRUTTERO GINEVRA | C.S.Roero | 2004 | 01:17.18 |
| 43 | BONA NICOLE | P.Villaggio del Fanciullo | 2005 | 01:17.40 |
| 44 | SILVESTRO BEATRICE | C.S.Roero | 2004 | 01:17.58 |
| 45 | SINTONI TATASE | P.Villaggio del Fanciullo | 2005 | 01:17.82 |
| 46 | BISTOCCHI FLAMINIA | Libertas R.N. Perugia | 2004 | 01:17.84 |
| 47 | MONTI SOFIA | Nuoto Club 2000 | 2005 | 01:17.92 |
| 48 | MARTINO ELISA | E.S.L. Nuoto Torino | 2004 | 01:18.09 |
| 49 | TOSCANO GIULIA | P.Villaggio del Fanciullo | 2004 | 01:18.13 |
| 50 | BERTOZZI AURORA | Nuoto Club 2000 | 2004 | 01:18.31 |
| 50 | GHIRLINZONI ANNA | President Bologna | 2005 | 01:18.31 |
| 52 | INFANTINO IRENE | Libertas Team Novara | 2004 | 01:18.32 |
| 53 | SENATORE GIORGIA | Linus Nuoto Sesto | 2004 | 01:18.97 |
| 54 | BITTONI GIORGIA | President Bologna | 2004 | 01:19.49 |
| 55 | MILANINO VERONICA | Libertas Team Novara | 2004 | 01:19.85 |
| 56 | DAMINI AGATA | President Bologna | 2005 | 01:19.93 |
| 57 | ROSSI GIULIA | President Bologna | 2004 | 01:19.97 |
| 58 | ARRU VITTORIA | E.S.L. Nuoto Torino | 2005 | 01:20.06 |
| 59 | PIANCASTELLI MARIACHIARA | P.Villaggio del Fanciullo | 2005 | 01:20.09 |
| 60 | BRUGNONI GINEVRA MARIA | Libertas R.N. Perugia | 2005 | 01:20.23 |
| 61 | GIONTA GAIA | Nuoto Club 2000 | 2005 | 01:20.24 |
| 62 | GIULIANINI LUCIA | Team Nuoto Forlì | 2005 | 01:20.35 |
| 63 | FABBRI GIULIA | Team Nuoto Forlì | 2004 | 01:20.79 |
| 64 | JIMENZ PAULLO SHARLOTTE | E.S.L. Nuoto Torino | 2005 | 01:20.81 |
| 65 | QUADRIO ALIDA | C.S.Roero | 2005 | 01:21.47 |
| 66 | PINNISI ALESSIA | Libertas Nuoto Chivasso | 2005 | 01:21.51 |
| 67 | GUERRA CECILIA | Nuoto Club 2000 | 2005 | 01:21.54 |
| 68 | CAFFAGGI EMMA | P.Villaggio del Fanciullo | 2004 | 01:22.07 |
| 69 | DE LORENZIS MJA | Libertas Nuoto Chivasso | 2005 | 01:22.18 |
| 70 | INGROSSO MARIANNA ANDREA | Libertas Team Novara | 2004 | 01:22.44 |
| 71 | VILLORI VIOLA | Nuoto Club 2000 | 2004 | 01:22.58 |
| 72 | DALMORO MARIASOLE | C.S.Roero | 2005 | 01:22.59 |
| 73 | REDAELLI LUCIA | P.Villaggio del Fanciullo | 2005 | 01:22.69 |
| 74 | CONTESINI BEATRICE | Viadana Nuoto Libertas | 2004 | 01:23.03 |
| 75 | MAGRA BEATRICE | E.S.L. Nuoto Torino | 2004 | 01:23.04 |
| 76 | PELLEGRINO FRANCESCA | C.S.Roero | 2005 | 01:23.36 |
| 77 | MANSERVISI SOFIA | P.Villaggio del Fanciullo | 2005 | 01:24.65 |
| 78 | RONI ASIA | Bluwater | 2004 | 01:24.88 |
| 79 | MUGNANI CATERINA | Libertas R.N. Perugia | 2004 | 01:24.99 |
| 80 | ROSETTI ARIANNA | Nuoto Club 2000 | 2005 | 01:25.22 |
| 81 | CURZI ANITA | Linus Nuoto Sesto | 2004 | 01:25.29 |
| 82 | NEMES LORENA | C.S.Roero | 2005 | 01:25.34 |
| 83 | FERRI AURORA | La Nuova Atomica | 2004 | 01:25.94 |
| 84 | BEISO GAIA | E.S.L. Nuoto Torino | 2004 | 01:26.11 |
| 85 | TOMEI SILVIA | Gymnic Club Nuoto Lucca | 2004 | 01:26.23 |
| 86 | PIERI MATILDE | La Nuova Atomica | 2005 | 01:26.85 |
| 87 | PUCCETTI LAVINIA | Gymnic Club Nuoto Lucca | 2004 | 01:27.07 |
| 88 | DE FILIPPIS CHIARA | E.S.L. Nuoto Torino | 2005 | 01:27.08 |
| 89 | LUCII LAURA | Bluwater | 2005 | 01:27.32 |
| 90 | LAVORE ARIANNA | Linus Nuoto Sesto | 2005 | 01:28.49 |
| 91 | MICHELINI MARIAGIORGIA | P.Villaggio del Fanciullo | 2005 | 01:28.57 |
| 92 | TRENTANOVE CAMILLA | CGFS Prato | 2005 | 01:28.89 |
| 93 | GHERARDI BENEDETTA | La Nuova Atomica | 2004 | 01:28.97 |
| 94 | TORTI MARTINA | P.Villaggio del Fanciullo | 2005 | 01:29.02 |
| 95 | SBANCHI ASIA | CGFS Prato | 2005 | 01:29.10 |
| 96 | GUGLIELMINI ADRIANA | P.Villaggio del Fanciullo | 2005 | 01:29.36 |
| 97 | CANEVARO CAMILLA | E.S.L. Nuoto Torino | 2005 | 01:29.88 |
| 98 | LUISE MIRANDA | Libertas Due Valli | 2004 | 01:29.99 |
| 99 | COMANDINI SILVIA | P.Villaggio del Fanciullo | 2005 | 01:30.23 |
| 100 | MEDICI ARIANNA | P.Villaggio del Fanciullo | 2005 | 01:31.34 |
| 101 | CASAROLI FRANCESCA | P.Villaggio del Fanciullo | 2005 | 01:33.98 |
| 102 | GAYDOU MATILDE | Libertas Due Valli | 2005 | 01:37.90 |
| 103 | BALLARINI MARTINA | E.S.L. Nuoto Torino | 2005 | 01:42.26 |
| 104 | GIUSFREDI SARA | La Nuova Atomica | 2005 | 01:44.02 |
| 105 | LOTTI CHIARA | P.Villaggio del Fanciullo | 2005 | 01:44.56 |
| 106 | D'ANGELO GIULIA | P.Villaggio del Fanciullo | 2005 | 01:48.13 |
| | BERTI SARA | Gymnic Club Nuoto Lucca | 2005 | n.p. |
| | PAVAN ZOE | Linus Nuoto Sesto | 2005 | n.p. |
| | PUSINERI ALICE | Libertas Team Novara | 2004 | n.p. |
| | FIORE SARA | P.Villaggio del Fanciullo | 2004 | n.p. |
| | LIGAS LETIZIA | Bluwater | 2004 | n.p. |
|
|
Gara num. 9: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | DUTTO SIMONE | C.S.Roero | 2003 | 01:01.56 |
| 2 | DELL'OLMO MATTIA | Libertas Team Novara | 2003 | 01:02.00 |
| 3 | CABRAS ANTONIO | P.Villaggio del Fanciullo | 2003 | 01:05.42 |
| 4 | GHIRGA NICOLA | Libertas R.N. Perugia | 2003 | 01:05.44 |
| 5 | CATOIA ALESSANDRO | Viadana Nuoto Libertas | 2003 | 01:05.57 |
| 6 | MINARDI FRANCESCO | P.Villaggio del Fanciullo | 2003 | 01:05.68 |
| 7 | CAREGGIO LUDOVICO | Libertas Nuoto Chivasso | 2003 | 01:06.33 |
| 8 | EDOARDO CALIGIURI | President Bologna | 2003 | 01:06.34 |
| 9 | PELUSO LEONARDO | President Bologna | 2004 | 01:07.34 |
| 10 | RANIERI DAVIDE | Nuoto Club 2000 | 2004 | 01:07.83 |
| 11 | MUTTINI MARCO | Libertas Team Novara | 2003 | 01:07.99 |
| 12 | CAGGIANO LORENZO | Nuoto Club 2000 | 2003 | 01:08.69 |
| 13 | SIMONI ANDREA | President Bologna | 2004 | 01:08.80 |
| 14 | PACE MATTIA | C.S.Roero | 2004 | 01:08.89 |
| 15 | MASPER EMANUELE | President Bologna | 2003 | 01:09.15 |
| 16 | CHIARAVALLI ANDREA | Libertas Team Novara | 2004 | 01:09.16 |
| 17 | BOMBARA SEBASTIANO | Libertas Nuoto Chivasso | 2003 | 01:09.60 |
| 18 | STIVALINI FILIPPO | Libertas R.N. Perugia | 2003 | 01:09.61 |
| 19 | SAVIONI ENRICO | President Bologna | 2004 | 01:09.73 |
| 20 | AGOSTINI GIULIANO | C.S.Roero | 2004 | 01:10.04 |
| 21 | LAGHI MATTEO | Nuoto Club 2000 | 2003 | 01:10.38 |
| 22 | TRIBERTI JAN | Libertas Team Novara | 2003 | 01:10.41 |
| 23 | BALDAZZI FILIPPO | Nuoto Club 2000 | 2004 | 01:10.47 |
| 24 | PANI LORENZO | C.S.Roero | 2004 | 01:10.50 |
| 25 | SEMPRINI TOMMASO | Libertas Snef Erba LC 11 | 2003 | 01:10.70 |
| 26 | DELUCA FEDERICO | Pol. Comunale Riccione | 2004 | 01:11.14 |
| 27 | BERTI GIORGIO | President Bologna | 2003 | 01:11.24 |
| 28 | CONTI MANUEL | Linus Nuoto Sesto | 2004 | 01:11.53 |
| 29 | ROSSI PIETRO | P.Villaggio del Fanciullo | 2004 | 01:11.57 |
| 30 | PUGLIA ANGELO | President Bologna | 2003 | 01:11.85 |
| 31 | ZANCA MATTEO | Pol. Comunale Riccione | 2003 | 01:12.01 |
| 32 | SPILA LEONARDO | President Bologna | 2004 | 01:12.18 |
| 33 | VISENTINI FILIPPO | P.Villaggio del Fanciullo | 2003 | 01:12.19 |
| 34 | ZENZON GIULIO | Libertas Nuoto Chivasso | 2004 | 01:12.23 |
| 35 | SEROTTI MARCO | P.Villaggio del Fanciullo | 2004 | 01:12.36 |
| 36 | MIRAGLIA MATTEO | E.S.L. Nuoto Torino | 2004 | 01:13.23 |
| 37 | VALLI MATTEO | P.Villaggio del Fanciullo | 2004 | 01:13.26 |
| 38 | SCHMIDT EDOUARD | P.Villaggio del Fanciullo | 2003 | 01:13.73 |
| 39 | FRANCHI FILIPPO | Nuoto Club 2000 | 2003 | 01:13.74 |
| 40 | MANDATO ANDREA | P.Villaggio del Fanciullo | 2004 | 01:13.75 |
| 41 | VERGA ALESSANDRO | Linus Nuoto Sesto | 2003 | 01:14.15 |
| 42 | MERLINI FRANCESCO | P.Villaggio del Fanciullo | 2004 | 01:14.33 |
| 43 | LA IACONA GAETANO | Libertas Team Novara | 2003 | 01:14.66 |
| 44 | MARCELLINO FRANCESCO | Linus Nuoto Sesto | 2003 | 01:14.81 |
| 45 | TAFA ANDRY | Libertas Team Novara | 2004 | 01:15.01 |
| 46 | BOFFA MATTEO | C.S.Roero | 2003 | 01:15.51 |
| 47 | COLAIANNI KEVIN | Linus Nuoto Sesto | 2003 | 01:16.12 |
| 48 | BIAVATI EMANUELE | P.Villaggio del Fanciullo | 2004 | 01:16.18 |
| 49 | CAIMI EDOARDO | Linus Nuoto Sesto | 2003 | 01:16.20 |
| 50 | MARABINI CRISTIANO | P.Villaggio del Fanciullo | 2004 | 01:16.21 |
| 51 | PALERMO GABRIELE | C.S.Roero | 2004 | 01:16.22 |
| 52 | BONACCHI GIACOMO | La Nuova Atomica | 2004 | 01:16.45 |
| 53 | RUBINI RICCARDO | President Bologna | 2004 | 01:16.70 |
| 54 | AIRAUDO NICHOLAS | Libertas Due Valli | 2004 | 01:17.02 |
| 55 | VESUVIO ALESSIO | C.S.Roero | 2004 | 01:17.31 |
| 56 | SELVI LUCA | Team Nuoto Forlì | 2004 | 01:18.20 |
| 57 | GHERARDI TOMMASO | Viadana Nuoto Libertas | 2004 | 01:18.22 |
| 58 | SUCCI MARK | P.Villaggio del Fanciullo | 2004 | 01:18.47 |
| 59 | GUERRA CARLO | P.Villaggio del Fanciullo | 2004 | 01:18.56 |
| 60 | CRISTOFORI MATTEO | Nuoto Club 2000 | 2004 | 01:18.66 |
| 61 | BENINI DAVIDE | P.Villaggio del Fanciullo | 2004 | 01:18.71 |
| 62 | CASATI DAVIDE | Libertas Snef Erba LC 11 | 2004 | 01:18.77 |
| 63 | PARENTE JAMES | President Bologna | 2003 | 01:18.81 |
| 64 | PLANCHON TOMMASO | Libertas Nuoto Chivasso | 2004 | 01:18.96 |
| 65 | BILLI LUDOVICO | Nuoto Club 2000 | 2003 | 01:19.06 |
| 66 | MARCHETTI EUGENIO | Nuoto Club 2000 | 2004 | 01:19.32 |
| 67 | REMAFEDI TOMMASO | Gymnic Club Nuoto Lucca | 2003 | 01:19.33 |
| 68 | PANZAVOLTA MATTEO | Team Nuoto Forlì | 2003 | 01:19.35 |
| 69 | GEMIGNANI MANUEL | Gymnic Club Nuoto Lucca | 2004 | 01:19.57 |
| 70 | DELLAVALLE THOMAS | C.S.Roero | 2004 | 01:20.06 |
| 71 | ISMAILY DAVIDE | E.S.L. Nuoto Torino | 2003 | 01:20.07 |
| 72 | PENATI ANDREA | Linus Nuoto Sesto | 2004 | 01:20.08 |
| 73 | MENGA GABRIELE | President Bologna | 2004 | 01:20.27 |
| 74 | LAGANÀ RICCARDO | Libertas Due Valli | 2003 | 01:20.56 |
| 75 | CORTI STEFANO | Libertas Snef Erba LC 11 | 2003 | 01:21.58 |
| 76 | FERRERO GIACOMO | C.S.Roero | 2004 | 01:22.07 |
| 77 | ABRIGO ALESSANDRO | C.S.Roero | 2004 | 01:22.91 |
| 78 | BALLESTRO FEDERICO | C.S.Roero | 2004 | 01:23.80 |
| 79 | LITTERA PIETRO | Libertas Due Valli | 2004 | 01:23.85 |
| 80 | BERNARDI NICOLÒ | C.S.Roero | 2004 | 01:24.19 |
| 81 | SUPCEANU MIHAI | E.S.L. Nuoto Torino | 2003 | 01:25.16 |
| 82 | DEL GIUDICE FILIPPO | P.Villaggio del Fanciullo | 2004 | 01:25.29 |
| 83 | PANETTA FERDINANDO | E.S.L. Nuoto Torino | 2004 | 01:25.53 |
| 84 | DI SIMO STEFANO | Gymnic Club Nuoto Lucca | 2004 | 01:26.61 |
| 85 | PALLONE LORENZO | E.S.L. Nuoto Torino | 2004 | 01:26.78 |
| 86 | TOMEI SIMONE | Gymnic Club Nuoto Lucca | 2004 | 01:27.54 |
| 87 | RESTA MASSIMO | Nuoto Club 2000 | 2004 | 01:43.42 |
| 88 | GIORGIO LORENZO OMAR | Libertas Team Novara | 2004 | 01:43.77 |
| | FRISONI FILIPPO | P.Villaggio del Fanciullo | 2003 | Squal. per falsa partenza |
| | CASCIARRI FRANCESCO | Libertas R.N. Perugia | 2004 | n.p. |
|
|
Gara num. 13: 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | PELUSO LUDOVICA | President Bologna | 2002 | 01:09.47 |
| 2 | CARTA MARTINA | Libertas R.N. Perugia | 2002 | 01:10.63 |
| 3 | CREN ALYSIA | Pol. Comunale Riccione | 2002 | 01:10.74 |
| 4 | PIANTANIDA LUCREZIA | Libertas Team Novara | 2003 | 01:12.08 |
| 5 | SORRENTI CRISTINA | P.Villaggio del Fanciullo | 2003 | 01:12.15 |
| 6 | VENIERI MARTINA | Nuoto Club 2000 | 2003 | 01:13.31 |
| 7 | BERTUZZI REBECCA | P.Villaggio del Fanciullo | 2003 | 01:13.83 |
| | TROYLI GUENDALINA | P.Villaggio del Fanciullo | 2002 | 01:14.90 f.g. |
| 8 | PIPINO MIRIAM | Libertas Nuoto Chivasso | 2002 | 01:15.33 |
| 9 | MELANDRI BEATRICE | Nuoto Club 2000 | 2002 | 01:15.53 |
| 10 | RIMONDINI MARIACHIARA | P.Villaggio del Fanciullo | 2003 | 01:16.36 |
| 11 | BAZZOCCHI ERICA | P.Villaggio del Fanciullo | 2003 | 01:16.40 |
| 12 | MARESCHI VICTORIA | Libertas Team Novara | 2003 | 01:16.48 |
| 13 | MORINI ARIANNA | P.Villaggio del Fanciullo | 2003 | 01:16.69 |
| 14 | VALLATI ALICE | Linus Nuoto Sesto | 2003 | 01:17.66 |
| 15 | CIPRO ANNA | Libertas Nuoto Chivasso | 2003 | 01:17.81 |
| 16 | VERSARI EMMA | Team Nuoto Forlì | 2003 | 01:17.89 |
| 17 | BERTOZZI ASIA | Pol. Comunale Riccione | 2002 | 01:18.13 |
| 18 | RONDELLI ALICE | President Bologna | 2002 | 01:18.57 |
| 19 | UGONA GIULIA | E.S.L. Nuoto Torino | 2003 | 01:20.08 |
| 20 | MANGIALARDI GIULIA | Libertas Nuoto Chivasso | 2003 | 01:21.25 |
| 21 | GRANDI CHIARA | President Bologna | 2002 | 01:22.45 |
| 22 | BERARDINETTI MELANIA | Libertas Nuoto Chivasso | 2003 | 01:22.48 |
| 23 | CAITO ELENA | E.S.L. Nuoto Torino | 2003 | 01:23.71 |
| 24 | BARRAL SOFIA | Libertas Due Valli | 2003 | 01:26.26 |
| 25 | BRUSCHI CORINNE | Nuoto Club 2000 | 2003 | 01:28.42 |
| 26 | ROSSI ERICA | P.Villaggio del Fanciullo | 2003 | 01:32.72 |
| | GAMBINI ALLEGRA | La Nuova Atomica | 2002 | 01:37.82 f.g. |
| 27 | DEL PAPA DENISE | Gymnic Club Nuoto Lucca | 2003 | 01:45.00 |
| 28 | GAYDOU ASIA | Libertas Due Valli | 2003 | 02:00.93 |
| | RAGAZZINI GINEVRA | Team Nuoto Forlì | 2003 | Rit. |
| | PIRELLI SARA | CGFS Prato | 2002 | Squal. per nuotata irreg. e arrivo irregolare |
|
|
Gara num. 15: 100 mt. Farfalla - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | BUSA MICHELE | Nuoto Club 2000 | 2001 | 00:59.69 |
| 2 | CIARANFI ALESSANDRO | Nuoto Club 2000 | 2000 | 01:02.32 |
| 3 | BARTOLI GIANMARCO | P.Villaggio del Fanciullo | 2000 | 01:02.67 |
| 4 | ZANETTA CRISTIAN | Libertas Team Novara | 2000 | 01:02.73 |
| 5 | BETTI ANDREA | P.Villaggio del Fanciullo | 2000 | 01:02.74 |
| 6 | BONIFAZIO GIOVANNI | P.Villaggio del Fanciullo | 2001 | 01:02.86 |
| 7 | BOSCOLO RICCARDO | E.S.L. Nuoto Torino | 2000 | 01:03.44 |
| 8 | BALDARI CESARE | President Bologna | 2001 | 01:04.44 |
| 9 | SANGIORGI MARCO | P.Villaggio del Fanciullo | 2001 | 01:05.20 |
| 10 | CASADIO ANTONIO | P.Villaggio del Fanciullo | 2000 | 01:05.42 |
| 11 | MENCARONI FREANCESCO | Libertas R.N. Perugia | 2000 | 01:05.95 |
| | PICCAGLI LUCA | P.Villaggio del Fanciullo | 2000 | 01:05.97 f.g. |
| 12 | BRESCIANINI LORENZO | Linus Nuoto Sesto | 2001 | 01:06.50 |
| 13 | CARLONI EDOARDO | Libertas R.N. Perugia | 2001 | 01:06.70 |
| 14 | RICCHI GIOVANNI | President Bologna | 2001 | 01:06.78 |
| 15 | BERTI STEFANO | Nuoto Club 2000 | 2000 | 01:07.26 |
| 16 | GRECO D' ALCEO DAVIDE | Viadana Nuoto Libertas | 2000 | 01:07.98 |
| 17 | BARBIERI ALESSANDRO | Libertas Team Novara | 2001 | 01:08.13 |
| 18 | LOFARO JACOPO | Libertas Nuoto Chivasso | 2001 | 01:08.40 |
| 19 | VOLPI ANDREA | Libertas R.N. Perugia | 2001 | 01:09.36 |
| 20 | DE STEFANI ANDREA | Linus Nuoto Sesto | 2000 | 01:09.91 |
| 21 | LUISE ELIA | Libertas Due Valli | 2001 | 01:12.09 |
| 22 | SOLA FRANCESCO | Libertas Due Valli | 2001 | 01:13.55 |
| 23 | MALAGUTI GABRIELE | P.Villaggio del Fanciullo | 2001 | 01:14.94 |
| 24 | CELANI CELESTINI RICCARDO | Libertas R.N. Perugia | 2001 | 01:15.14 |
| 25 | GIACCHETTO DIEGO | Libertas Due Valli | 2000 | 01:15.47 |
| 26 | SENATORE ANDREA GAETANO | Linus Nuoto Sesto | 2001 | 01:15.67 |
| 27 | FENOGLIO FABIO | Libertas Due Valli | 2001 | 01:17.01 |
| 28 | GARIBALDI LORENZO | La Nuova Atomica | 2000 | 01:17.39 |
| 29 | ARNOLETTI ALEX | Libertas Nuoto Chivasso | 2001 | 01:18.11 |
| 30 | RICCOMINI LUCA | Gymnic Club Nuoto Lucca | 2001 | 01:20.30 |
| 31 | PAGANUCCI NICOLO' | Gymnic Club Nuoto Lucca | 2000 | 01:21.16 |
| 32 | MANISCALCO LORENZO | Libertas Nuoto Chivasso | 2001 | 01:41.60 |
| 33 | SIMONINI ANDREA | La Nuova Atomica | 2001 | 02:09.62 |
| 34 | ESPOSITO TOMMASO | La Nuova Atomica | 2001 | 02:24.60 |
|
|
Gara num. 16: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | ONGARO GRETA | President Bologna | 2004 | 01:15.72 |
| 2 | VIGNOLI MATILDE | P.Villaggio del Fanciullo | 2004 | 01:16.08 |
| 3 | PAGANINI MANUELA | P.Villaggio del Fanciullo | 2004 | 01:16.53 |
| 4 | PANZAVOLTA ANGELA | Nuoto Club 2000 | 2004 | 01:18.86 |
| 5 | SARONNE CHIARA | Libertas Team Novara | 2004 | 01:19.31 |
| 6 | RONCASAGLIA IRENE | Nuoto Club 2000 | 2004 | 01:19.55 |
| 7 | CRESCENTI AGNESE | Team Nuoto Forlì | 2004 | 01:21.13 |
| 8 | PEREGO FRANCESCA | Linus Nuoto Sesto | 2004 | 01:21.31 |
| 9 | ROSSETTI FABIOLA | Libertas Team Novara | 2004 | 01:21.58 |
| 10 | CROSETTO SARA | Libertas Nuoto Chivasso | 2004 | 01:22.02 |
| 11 | NARDELLA ALESSIA | Libertas R.N. Perugia | 2005 | 01:22.54 |
| 12 | STIVALINI GIULIA | Libertas R.N. Perugia | 2005 | 01:22.83 |
| 13 | ZAMBELLI GIULIA | President Bologna | 2005 | 01:23.49 |
| 14 | GROSSINI GIULIA | Libertas Team Novara | 2005 | 01:24.23 |
| 15 | CASTORI CLOTILDE | P.Villaggio del Fanciullo | 2005 | 01:24.57 |
| 16 | LEO VITTORIA | Libertas Team Novara | 2004 | 01:24.89 |
| 17 | GRILLI CHIARA | Libertas Team Novara | 2004 | 01:25.48 |
| 18 | DAGO STEFANIA | C.S.Roero | 2005 | 01:25.55 |
| 19 | VITACCA FRANCESCA | P.Villaggio del Fanciullo | 2005 | 01:26.56 |
| 20 | SILVESTRO BEATRICE | C.S.Roero | 2004 | 01:26.83 |
| 21 | LORENZONI SOFIA | P.Villaggio del Fanciullo | 2005 | 01:27.01 |
| 22 | MIALI CHIARA | P.Villaggio del Fanciullo | 2004 | 01:27.59 |
| 23 | FABBRI GIULIA | Team Nuoto Forlì | 2004 | 01:27.62 |
| 24 | SFODERA ALESSIA | Libertas R.N. Perugia | 2004 | 01:27.64 |
| 25 | BITTONI GIORGIA | President Bologna | 2004 | 01:28.54 |
| 26 | BRANCATO BENEDETTA | Libertas R.N. Perugia | 2004 | 01:28.60 |
| 27 | PIANCASTELLI MARIACHIARA | P.Villaggio del Fanciullo | 2005 | 01:28.72 |
| 28 | BOSISIO SOFIA | Linus Nuoto Sesto | 2004 | 01:29.28 |
| 29 | ARRU VITTORIA | E.S.L. Nuoto Torino | 2005 | 01:29.42 |
| 30 | BRAGHIN ALESSIA | Libertas Team Novara | 2004 | 01:29.48 |
| 31 | D'ANGELO FABIANA | Libertas Team Novara | 2004 | 01:30.13 |
| 32 | PARA GIULIA | C.S.Roero | 2004 | 01:30.16 |
| 33 | GONDONI REBECCA | Nuoto Club 2000 | 2005 | 01:30.56 |
| 34 | SIBONI ALESSIA | Team Nuoto Forlì | 2004 | 01:30.68 |
| 35 | CAFFAGGI EMMA | P.Villaggio del Fanciullo | 2004 | 01:30.94 |
| 36 | SINTONI TATASE | P.Villaggio del Fanciullo | 2005 | 01:31.73 |
| 37 | LUCII LAURA | Bluwater | 2005 | 01:31.74 |
| 38 | BRUGNONI GINEVRA MARIA | Libertas R.N. Perugia | 2005 | 01:31.92 |
| 39 | CONTI CARLOTTA | Libertas Team Novara | 2005 | 01:32.24 |
| 40 | LOFARO ELETTRA | Libertas Nuoto Chivasso | 2005 | 01:32.26 |
| 41 | INFANTINO IRENE | Libertas Team Novara | 2004 | 01:32.46 |
| 41 | MARTINO ELISA | E.S.L. Nuoto Torino | 2004 | 01:32.46 |
| 43 | RONI ASIA | Bluwater | 2004 | 01:32.66 |
| 44 | INGROSSO MARIANNA ANDREA | Libertas Team Novara | 2004 | 01:32.83 |
| 45 | PINNISI ALESSIA | Libertas Nuoto Chivasso | 2005 | 01:32.84 |
| 45 | VILLORI VIOLA | Nuoto Club 2000 | 2004 | 01:32.84 |
| 47 | MILANINO VERONICA | Libertas Team Novara | 2004 | 01:33.04 |
| 48 | FRISONI SARA | Pol. Comunale Riccione | 2005 | 01:33.27 |
| 49 | JIMENZ PAULLO SHARLOTTE | E.S.L. Nuoto Torino | 2005 | 01:33.76 |
| 50 | MAGRA BEATRICE | E.S.L. Nuoto Torino | 2004 | 01:33.91 |
| 51 | GIULIANINI LUCIA | Team Nuoto Forlì | 2005 | 01:34.05 |
| 52 | PELLEGRINO FRANCESCA | C.S.Roero | 2005 | 01:34.77 |
| 53 | DALMORO MARIASOLE | C.S.Roero | 2005 | 01:34.95 |
| 54 | MUGNANI CATERINA | Libertas R.N. Perugia | 2004 | 01:35.48 |
| 55 | MISARTI GIORGIA | E.S.L. Nuoto Torino | 2004 | 01:35.83 |
| 56 | SORBI ELISA | Gymnic Club Nuoto Lucca | 2004 | 01:35.90 |
| 57 | ROSETTI ARIANNA | Nuoto Club 2000 | 2005 | 01:35.97 |
| 58 | DE FILIPPIS CHIARA | E.S.L. Nuoto Torino | 2005 | 01:36.27 |
| 59 | REDAELLI LUCIA | P.Villaggio del Fanciullo | 2005 | 01:36.31 |
| 60 | GIONTA GAIA | Nuoto Club 2000 | 2005 | 01:36.39 |
| 61 | SIMONETTI CATERINA | Gymnic Club Nuoto Lucca | 2004 | 01:36.69 |
| 62 | LUISE MIRANDA | Libertas Due Valli | 2004 | 01:37.56 |
| 63 | GHERARDI BENEDETTA | La Nuova Atomica | 2004 | 01:38.68 |
| 64 | GUERRA CECILIA | Nuoto Club 2000 | 2005 | 01:38.75 |
| 65 | GHIRLINZONI ANNA | President Bologna | 2005 | 01:39.93 |
| 66 | BEISO GAIA | E.S.L. Nuoto Torino | 2004 | 01:40.13 |
| 67 | TORTI MARTINA | P.Villaggio del Fanciullo | 2005 | 01:40.45 |
| 68 | MANSERVISI SOFIA | P.Villaggio del Fanciullo | 2005 | 01:41.47 |
| 69 | BRINTAZZOLI CHIARA | P.Villaggio del Fanciullo | 2005 | 01:41.82 |
| 70 | CASAROLI FRANCESCA | P.Villaggio del Fanciullo | 2005 | 01:42.07 |
| 71 | MEDICI ARIANNA | P.Villaggio del Fanciullo | 2005 | 01:43.40 |
| 72 | LAVORE ARIANNA | Linus Nuoto Sesto | 2005 | 01:44.51 |
| 73 | SENAPE GIULIA | CGFS Prato | 2004 | 01:44.64 |
| 74 | PUCCETTI LAVINIA | Gymnic Club Nuoto Lucca | 2004 | 01:46.01 |
| 75 | COMANDINI SILVIA | P.Villaggio del Fanciullo | 2005 | 01:46.18 |
| 76 | CANEVARO CAMILLA | E.S.L. Nuoto Torino | 2005 | 01:47.01 |
| 77 | CONTESINI BEATRICE | Viadana Nuoto Libertas | 2004 | 01:47.46 |
| 78 | PIERI MATILDE | La Nuova Atomica | 2005 | 01:47.90 |
| 79 | PAVAN ZOE | Linus Nuoto Sesto | 2005 | 01:50.12 |
| 80 | ALBERTONE SILVIA | Libertas Nuoto Chivasso | 2005 | 01:50.51 |
| 81 | LOTTI CHIARA | P.Villaggio del Fanciullo | 2005 | 01:56.23 |
| 82 | D'ANGELO GIULIA | P.Villaggio del Fanciullo | 2005 | 02:01.80 |
| 83 | GIUSFREDI SARA | La Nuova Atomica | 2005 | 02:29.90 |
| | BISTOCCHI FLAMINIA | Libertas R.N. Perugia | 2004 | Squal. per virata irreg. |
| | GUGLIELMINI ADRIANA | P.Villaggio del Fanciullo | 2005 | n.p. |
| | PUSINERI ALICE | Libertas Team Novara | 2004 | n.p. |
|
|
Gara num. 18: 100 mt. Stile Libero - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | TUFARIELLO ALESSIA | President Bologna | 2001 | 01:00.02 |
| 2 | PANZA ALESSANDRA | Libertas R.N. Perugia | 2001 | 01:00.49 |
| 3 | GIROTTI GIADA | President Bologna | 2001 | 01:01.52 |
| 4 | PITTALA' MARTINA | President Bologna | 2001 | 01:02.00 |
| 5 | MAZZONI SAMANTA | Pol. Comunale Riccione | 2001 | 01:02.15 |
| 6 | FERRARI LUCREZIA | President Bologna | 2001 | 01:02.37 |
| 7 | GUADAGNINI CHIARA | P.Villaggio del Fanciullo | 2000 | 01:02.41 |
| 8 | CAVALLINI MATILDE | Libertas R.N. Perugia | 2000 | 01:02.51 |
| 9 | GUGLIELMO MATILDE | President Bologna | 2001 | 01:03.07 |
| 10 | FERRI ALEXIA | President Bologna | 2001 | 01:03.14 |
| 11 | CAPRIOGLIO MARTA | Libertas Nuoto Chivasso | 2001 | 01:03.18 |
| 12 | RICCI EMMA | Team Nuoto Forlì | 2000 | 01:03.27 |
| 13 | ZARDI MARGHERITA | President Bologna | 2000 | 01:03.69 |
| 14 | CIRIESI MARTINA | President Bologna | 2001 | 01:03.76 |
| 15 | STORTI GIORGIA | Libertas R.N. Perugia | 2000 | 01:03.91 |
| 16 | LORETI CARLOTTA | P.Villaggio del Fanciullo | 2000 | 01:04.03 |
| 17 | FRACCA ADELAIDE | P.Villaggio del Fanciullo | 2000 | 01:04.51 |
| 18 | RASCHI ANITA | President Bologna | 2001 | 01:04.55 |
| 19 | CRESCENTI SARA | Team Nuoto Forlì | 2001 | 01:05.03 |
| 20 | DONIGAGLIA MATILDE | Nuoto Club 2000 | 2001 | 01:05.32 |
| 21 | ZUGARONI RACHELE | Libertas R.N. Perugia | 2000 | 01:05.33 |
| 22 | CUCCO GIORGIA | Viadana Nuoto Libertas | 2000 | 01:05.49 |
| 23 | AGUJARI SARA | Libertas Team Novara | 2001 | 01:05.50 |
| 24 | DE BELLIS LISA | E.S.L. Nuoto Torino | 2000 | 01:05.51 |
| 25 | SFODERA FEDERICA | Libertas R.N. Perugia | 2000 | 01:05.63 |
| 26 | ONOFRI MATILDE | P.Villaggio del Fanciullo | 2000 | 01:05.84 |
| 27 | VINCENZI GIULIA | President Bologna | 2001 | 01:05.86 |
| 28 | BETTINI GIORGIA | President Bologna | 2000 | 01:06.03 |
| 29 | MONTANARI ALICE | P.Villaggio del Fanciullo | 2001 | 01:06.27 |
| 30 | BARZANTI ELENA | Team Nuoto Forlì | 2000 | 01:06.32 |
| 31 | CARDELLI GIULIA | Nuoto Club 2000 | 2001 | 01:06.56 |
| 32 | MACORI LUCIA | Libertas Nuoto Chivasso | 2001 | 01:06.57 |
| 33 | FANTUZ MARTINA | P.Villaggio del Fanciullo | 2001 | 01:06.96 |
| 34 | AMORUSO GIORGIA | Libertas R.N. Perugia | 2001 | 01:07.12 |
| 35 | BORGOGNONI CAMILLA | P.Villaggio del Fanciullo | 2001 | 01:07.31 |
| 36 | BERNINI ALESSIA | Libertas R.N. Perugia | 2000 | 01:07.37 |
| 37 | CASAROLI CHIARA | P.Villaggio del Fanciullo | 2001 | 01:07.44 |
| 38 | FERRETTI VIOLA | Libertas R.N. Perugia | 2000 | 01:07.53 |
| 39 | PIZZIRANI VALENTINA | P.Villaggio del Fanciullo | 2001 | 01:08.01 |
| 40 | SPADA MATILDE | P.Villaggio del Fanciullo | 2000 | 01:08.64 |
| 41 | CICOGNANI FRANCESCA | P.Villaggio del Fanciullo | 2000 | 01:08.80 |
| 42 | PANZAVOLTA MARTINA | Nuoto Club 2000 | 2001 | 01:09.07 |
| 43 | SONAGLIA LETIZIA | Libertas R.N. Perugia | 2001 | 01:09.16 |
| 44 | TURTURRO LARA | P.Villaggio del Fanciullo | 2001 | 01:09.27 |
| 45 | GIACOMELLI GIADA | La Nuova Atomica | 2001 | 01:09.71 |
| 46 | TOGNI ANDREA | Libertas Due Valli | 2000 | 01:09.74 |
| 47 | MARCHI BARALDI ELISA | P.Villaggio del Fanciullo | 2001 | 01:09.95 |
| 48 | SOTNYKOVA DARYA | Libertas Team Novara | 2000 | 01:12.36 |
| 49 | ROSSO ELISABETTA | Libertas Due Valli | 2001 | 01:12.70 |
| 50 | BIGONGIARI IRENE | Gymnic Club Nuoto Lucca | 2000 | 01:12.97 |
| 51 | FOSCHI FRANCESCA | P.Villaggio del Fanciullo | 2000 | 01:13.19 |
| 52 | LORENZATO ALESSIA | Libertas Due Valli | 2000 | 01:13.98 |
| 53 | DIMALTA ALESSANDRA | Linus Nuoto Sesto | 2001 | 01:14.09 |
| 54 | BONET MARIKA | Libertas Nuoto Chivasso | 2000 | 01:14.88 |
| 55 | DOSIO BARBARA | Libertas Due Valli | 2001 | 01:15.62 |
| 56 | DOSIO BEATRICE | Libertas Due Valli | 2001 | 01:15.88 |
| 57 | FALOSSI MARTA | Libertas Nuoto Chivasso | 2001 | 01:16.76 |
| 58 | FEDERICI JASMINE | Viadana Nuoto Libertas | 2001 | 01:17.38 |
| 59 | CORTI ELEONORA | Libertas Snef Erba LC 11 | 2001 | 01:17.86 |
| 60 | BONSANTO GIULIA | Linus Nuoto Sesto | 2000 | 01:18.86 |
| 61 | MARONCELLI MARTA | P.Villaggio del Fanciullo | 2001 | 01:19.89 |
| 62 | BIAGI ERIKA | CGFS Prato | 2001 | 01:19.95 |
| 63 | GARDINI MATILDE | P.Villaggio del Fanciullo | 2001 | 01:21.51 |
| 64 | MANISCALCO ALESSIA | Libertas Nuoto Chivasso | 2000 | 01:21.57 |
| 65 | PADOVAN RACHELE | Libertas Nuoto Chivasso | 2001 | 01:25.50 |
| 66 | NENCIARINI GIULIA | CGFS Prato | 2001 | 01:25.67 |
| 67 | CORICA ALESSIA | CGFS Prato | 2001 | 01:27.03 |
| 68 | MONFERRATO GIORGIA | Libertas Nuoto Chivasso | 2001 | 01:27.66 |
| | MARTINO ALESSIA | CGFS Prato | 2000 | Squal. per falsa partenza |
|
|
Gara num. 19: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | GRAMANTIERI CHIARA | P.Villaggio del Fanciullo | 1998 | 01:00.71 |
| 2 | ALLAIS ANDREA | Libertas Nuoto Chivasso | 1999 | 01:00.91 |
| 3 | CORDELLA ARIANNA | President Bologna | 1998 | 01:01.04 |
| 4 | IUFFRIDA LETIZIA | P.Villaggio del Fanciullo | 1995 | 01:01.37 |
| 5 | FRISONI ILENIA | Pol. Comunale Riccione | 1995 | 01:01.62 |
| 6 | MONTANARI IRENE | P.Villaggio del Fanciullo | 1999 | 01:02.05 |
| 7 | GOBBI ALESSIA | Libertas R.N. Perugia | 1998 | 01:02.44 |
| 8 | BONACCORSI GIULIA | President Bologna | 1999 | 01:02.52 |
| 9 | PIRACCINI ALESSIA | P.Villaggio del Fanciullo | 1999 | 01:03.95 |
| 10 | PILLONI ALESSIA | E.S.L. Nuoto Torino | 1999 | 01:04.41 |
| 11 | GENNA LAURA | Libertas R.N. Perugia | 1999 | 01:05.18 |
| 12 | CASTELLARI ALESSIA | P.Villaggio del Fanciullo | 1999 | 01:05.40 |
| | ROCCA LETIZIA | P.Villaggio del Fanciullo | 1999 | 01:05.40 f.g. |
| 13 | GARBIERO ALICE | Libertas Nuoto Chivasso | 1999 | 01:06.56 |
| 14 | BARONE CHIARA | E.S.L. Nuoto Torino | 1999 | 01:06.79 |
| 15 | CARIGI ELISA | P.Villaggio del Fanciullo | 1999 | 01:07.18 |
| 16 | MASIELLO BENEDETTA | P.Villaggio del Fanciullo | 1999 | 01:07.41 |
| 17 | NASO ALICE | P.Villaggio del Fanciullo | 1998 | 01:07.66 |
| 18 | MABOLO GIORGIA | E.S.L. Nuoto Torino | 1999 | 01:07.95 |
| 19 | BENEDETTO GIULIA | Libertas Nuoto Chivasso | 1999 | 01:09.49 |
| 20 | CIANCI SARA | Linus Nuoto Sesto | 1998 | 01:10.26 |
| 21 | MOCCHIETTI CAMILLA | Libertas Nuoto Chivasso | 1998 | 01:10.59 |
| 22 | BALZANI IRENE | Team Nuoto Forlì | 1999 | 01:12.97 |
| 23 | FARRUGIO GINEVRA | CGFS Prato | 1999 | 01:28.02 |
|
|
Gara num. 20: 100 mt. Stile Libero - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | LOLI ENRICO | P.Villaggio del Fanciullo | 1999 | 00:55.36 |
| 2 | VERGARI MARCO | P.Villaggio del Fanciullo | 1998 | 00:55.48 |
| 3 | CALECA FEDERICO | Libertas R.N. Perugia | 1998 | 00:56.02 |
| 3 | VISENTIN ARVID | Libertas Nuoto Chivasso | 1999 | 00:56.02 |
| 5 | XELLA ALESSANDRO | P.Villaggio del Fanciullo | 1999 | 00:56.08 |
| 6 | ZUCCHERELLI ANDREA | P.Villaggio del Fanciullo | 1999 | 00:56.73 |
| 7 | CASAROLI DAVIDE | P.Villaggio del Fanciullo | 1998 | 00:56.80 |
| 8 | CANELLA EDOARDO | President Bologna | 1998 | 00:57.09 |
| 9 | MUSARELLA ALESSANDRO | P.Villaggio del Fanciullo | 1998 | 00:57.40 |
| 10 | CELANI CELESTINI KKRISTOP | Libertas R.N. Perugia | 1998 | 00:57.55 |
| 11 | NOVARA MARCO | E.S.L. Nuoto Torino | 1999 | 00:57.74 |
| 12 | MAZZONI GIOVANNI | President Bologna | 1999 | 00:57.88 |
| 13 | PANCALDI DAVIDE | President Bologna | 1998 | 00:57.90 |
| 14 | BRIGLIADORI MATTEO | P.Villaggio del Fanciullo | 1998 | 00:58.08 |
| 15 | BRAGAGLIA LUCA | P.Villaggio del Fanciullo | 1999 | 00:58.14 |
| 16 | SINTONI ARON | P.Villaggio del Fanciullo | 1999 | 00:58.45 |
| 17 | BENAZZI ALAN | P.Villaggio del Fanciullo | 1998 | 00:58.52 |
| | LEONE MICHELE | P.Villaggio del Fanciullo | 1999 | 00:58.65 f.g. |
| 18 | CODIFAVA RICCARDO | P.Villaggio del Fanciullo | 1999 | 00:59.05 |
| 19 | RICCA MATTIA | Libertas Nuoto Chivasso | 1998 | 00:59.08 |
| 20 | PAVANI DAVIDE | Libertas Team Novara | 1998 | 00:59.96 |
| 21 | MICUCCI ALESSANDRO | Libertas R.N. Perugia | 1999 | 01:00.22 |
| 22 | BARCA MARCO | P.Villaggio del Fanciullo | 1998 | 01:00.23 |
| 22 | SPINA ALESSIO | E.S.L. Nuoto Torino | 1999 | 01:00.23 |
| 24 | RICCI ANDREA | P.Villaggio del Fanciullo | 1998 | 01:00.64 |
| 25 | GALAFFRONI EMANUELE | Nuoto Club 2000 | 1998 | 01:00.68 |
| 25 | MOROSI ELIA | P.Villaggio del Fanciullo | 1999 | 01:00.68 |
| 27 | GARCIA RICARDO | Libertas Nuoto Chivasso | 1999 | 01:01.05 |
| 28 | ARENA IGNAZIO | Linus Nuoto Sesto | 1999 | 01:02.31 |
| 29 | POCHETTINO ANDREA | E.S.L. Nuoto Torino | 1999 | 01:02.68 |
| 30 | TONGHINI FEDERICO | Viadana Nuoto Libertas | 1998 | 01:02.89 |
| 31 | MAIOLO SIMONE | Libertas R.N. Perugia | 1998 | 01:03.13 |
| 32 | VIOLANTE ALESSIO | Libertas Team Novara | 1999 | 01:03.44 |
| 33 | MASONI SAMUELE | La Nuova Atomica | 1998 | 01:03.90 |
| 34 | MURRONI ALESSIO | Libertas Nuoto Chivasso | 1999 | 01:04.00 |
| 35 | MAGNANO LUCA | Libertas Due Valli | 1999 | 01:04.18 |
| 36 | PINNISI SIMONE | Libertas Nuoto Chivasso | 1999 | 01:05.65 |
| 37 | PALMA FABRIZIO | Libertas Snef Erba LC 11 | 1999 | 01:05.69 |
| 38 | BAGNOLI NICOLA | P.Villaggio del Fanciullo | 1999 | 01:05.82 |
| 39 | LUCHERINI GIANLUCA | La Nuova Atomica | 1998 | 01:07.21 |
| 40 | VIVIANI GIOELE | La Nuova Atomica | 1998 | 01:08.23 |
| 41 | PIERONI ANDREA | La Nuova Atomica | 1999 | 01:11.18 |
| 42 | LUCHI LEONARDO | CGFS Prato | 1998 | 01:19.12 |
| 43 | CROCE THOMAS | Bluwater | 1999 | 01:24.92 |
| | GREGUCCI ALESSANDRO | Libertas Nuoto Chivasso | 1999 | Squal. per falsa partenza |
| | BERTUZZI LORENZO | P.Villaggio del Fanciullo | 1998 | n.p. |
| | FORTINI ALESSANDRO | Libertas R.N. Perugia | 1998 | n.p. |