Finali 1 - Giovedi' pomeriggio
Gubbio - 23 06 2016
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 50 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | PAGANINI MANUELA | P.Villaggio del Fanciullo | 2004 | 00:29.36 |
| 2 | COCCONCELLI BEATRICE | President Bologna | 2004 | 00:29.51 |
| 3 | ONGARO GRETA | President Bologna | 2004 | 00:29.73 |
| 4 | ALBANELLI AURORA | P.Villaggio del Fanciullo | 2004 | 00:29.84 |
| 5 | SARONNE CHIARA | Libertas Team Novara | 2004 | 00:29.95 |
| 6 | VIGNOLI MATILDE | P.Villaggio del Fanciullo | 2004 | 00:30.32 |
| 7 | PEREGO FRANCESCA | Linus Nuoto Sesto | 2004 | 00:30.79 |
| 8 | RONCASAGLIA IRENE | Nuoto Club 2000 | 2004 | 00:31.81 |
|
|
Gara num. 2: 50 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | CREN ALYSIA | Pol. Comunale Riccione | 2002 | 00:28.62 |
| 2 | RADINA SARA | Libertas Nuoto Chivasso | 2002 | 00:29.02 |
| 3 | CARTA MARTINA | Libertas R.N. Perugia | 2002 | 00:29.17 |
| 4 | GIRAUDO GAIA | E.S.L. Nuoto Torino | 2003 | 00:29.19 |
| 5 | FRISONI VANESSA | Pol. Comunale Riccione | 2003 | 00:29.26 |
| 6 | LAZZARETTI GIORGIA | President Bologna | 2003 | 00:29.27 |
| 7 | GALEOTTI ALICE | P.Villaggio del Fanciullo | 2003 | 00:29.48 |
| 8 | VENIERI MARTINA | Nuoto Club 2000 | 2003 | 00:29.93 |
|
|
Gara num. 3: 50 mt. Stile Libero - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | PANZA ALESSANDRA | Libertas R.N. Perugia | 2001 | 00:27.29 |
| 2 | TUFARIELLO ALESSIA | President Bologna | 2001 | 00:28.31 |
| 3 | FERRARI LUCREZIA | President Bologna | 2001 | 00:28.56 |
| 4 | GUGLIELMO MATILDE | President Bologna | 2001 | 00:28.72 |
| 5 | CAVALLINI MATILDE | Libertas R.N. Perugia | 2000 | 00:28.78 |
| 6 | FERRI ALEXIA | President Bologna | 2001 | 00:28.84 |
| 7 | SALAROLI SOFIA | Nuoto Club 2000 | 2000 | 00:28.95 |
| 8 | GIROTTI GIADA | President Bologna | 2001 | 00:29.01 |
|
|
Gara num. 4: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | FRISONI ILENIA | Pol. Comunale Riccione | 1995 | 00:27.64 |
| 2 | ALLAIS ANDREA | Libertas Nuoto Chivasso | 1999 | 00:27.91 |
| 3 | CORDELLA ARIANNA | President Bologna | 1998 | 00:28.09 |
| 4 | BONACCORSI GIULIA | President Bologna | 1999 | 00:28.40 |
| 5 | MONTANARI IRENE | P.Villaggio del Fanciullo | 1999 | 00:28.46 |
| 6 | GOBBI ALESSIA | Libertas R.N. Perugia | 1998 | 00:28.49 |
| 7 | IUFFRIDA LETIZIA | P.Villaggio del Fanciullo | 1995 | 00:28.60 |
| 8 | PILLONI ALESSIA | E.S.L. Nuoto Torino | 1999 | 00:29.49 |
|
|
Gara num. 5: 50 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | DUTTO SIMONE | C.S.Roero | 2003 | 00:27.58 |
| 2 | DELL'OLMO MATTIA | Libertas Team Novara | 2003 | 00:28.28 |
| 3 | CATOIA ALESSANDRO | Viadana Nuoto Libertas | 2003 | 00:29.37 |
| 4 | MINARDI FRANCESCO | P.Villaggio del Fanciullo | 2003 | 00:29.53 |
| 5 | EDOARDO CALIGIURI | President Bologna | 2003 | 00:29.97 |
| 6 | CAREGGIO LUDOVICO | Libertas Nuoto Chivasso | 2003 | 00:30.17 |
| 7 | PELUSO LEONARDO | President Bologna | 2004 | 00:30.40 |
| 8 | RANIERI DAVIDE | Nuoto Club 2000 | 2004 | 00:30.92 |
|
|
Gara num. 6: 50 mt. Stile Libero - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | ALARICI THOMAS | President Bologna | 2002 | 00:27.06 |
| 2 | RUFINI ALESSANDRO | P.Villaggio del Fanciullo | 2002 | 00:27.15 |
| 3 | BOTTI RICCARDO | President Bologna | 2002 | 00:27.41 |
| 4 | MERA FLAVIO | Libertas Team Novara | 2002 | 00:27.60 |
| 5 | FEI RICCARDO | Libertas R.N. Perugia | 2002 | 00:27.81 |
| 6 | CENTRA MARCO | Libertas Team Novara | 2002 | 00:28.21 |
| 7 | CALIFANO VITTORIO | P.Villaggio del Fanciullo | 2002 | 00:28.42 |
| 8 | LOPEZ ANDREA | Libertas Nuoto Chivasso | 2002 | 00:28.67 |
|
|
Gara num. 7: 50 mt. Stile Libero - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | BUSA MICHELE | Nuoto Club 2000 | 2001 | 00:24.71 |
| 2 | BARTOLI GIANMARCO | P.Villaggio del Fanciullo | 2000 | 00:25.32 |
| 3 | SASSOLI LEONARDO | P.Villaggio del Fanciullo | 2000 | 00:25.78 |
| 4 | TASSINARI THOMAS | P.Villaggio del Fanciullo | 2000 | 00:25.80 |
| 5 | ROCCA ANTONIO FRANCESCO | P.Villaggio del Fanciullo | 2001 | 00:26.03 |
| 6 | BURATTINI MICHELANGELO | Team Nuoto Forlì | 2000 | 00:26.18 |
| 7 | BOSCOLO RICCARDO | E.S.L. Nuoto Torino | 2000 | 00:26.31 |
| 8 | BERTI STEFANO | Nuoto Club 2000 | 2000 | 00:27.09 |
|
|
Gara num. 8: 50 mt. Stile Libero - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | LEONARDI ANDREA | Nuoto Club 2000 | 1998 | 00:25.02 |
| 2 | LOLI ENRICO | P.Villaggio del Fanciullo | 1999 | 00:25.08 |
| 3 | VISENTIN ARVID | Libertas Nuoto Chivasso | 1999 | 00:25.23 |
| 4 | PISCITELLI MATTEO | Libertas Team Novara | 1999 | 00:25.36 |
| 5 | VERGARI MARCO | P.Villaggio del Fanciullo | 1998 | 00:25.55 |
| 6 | CASAROLI DAVIDE | P.Villaggio del Fanciullo | 1998 | 00:25.80 |
| 7 | XELLA ALESSANDRO | P.Villaggio del Fanciullo | 1999 | 00:26.04 |
| | BRUGNONI GIULIO | Libertas R.N. Perugia | 1998 | n.p. |
|
|
Gara num. 9: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | GODONE ALESSANDRO | Libertas Nuoto Chivasso | 1996 | 00:25.07 |
| 2 | GOBBI NICOLO' | Libertas R.N. Perugia | 1996 | 00:25.89 |
| 3 | ZANETTI FEDERICO | P.Villaggio del Fanciullo | 1994 | 00:26.16 |
| 4 | FABBRI FRANCESCO | P.Villaggio del Fanciullo | 1994 | 00:26.31 |
| 5 | BERSAN MICHELE | President Bologna | 1993 | 00:27.04 |
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|