Finali 2 - Venerdi' pomeriggio
Gubbio - 23 06 2016
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 100 mt. Dorso - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | PITTALA' MARTINA | President Bologna | 2001 | 01:07.91 |
| 2 | SHEHU REA | President Bologna | 2001 | 01:08.17 |
| 3 | ZARDI MARGHERITA | President Bologna | 2000 | 01:08.97 |
| 4 | AGUJARI SARA | Libertas Team Novara | 2001 | 01:09.43 |
| 5 | VICINELLI GAIA | P.Villaggio del Fanciullo | 2000 | 01:09.74 |
| 6 | FERRI ALEXIA | President Bologna | 2001 | 01:09.93 |
| 7 | DE BELLIS LISA | E.S.L. Nuoto Torino | 2000 | 01:11.47 |
| | GUGLIELMO MATILDE | President Bologna | 2001 | Squal. per nuotata irreg. |
|
|
Gara num. 2: 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | ALLAIS ANDREA | Libertas Nuoto Chivasso | 1999 | 01:07.34 |
| 2 | CORDELLA ARIANNA | President Bologna | 1998 | 01:08.30 |
| 3 | GENNA LAURA | Libertas R.N. Perugia | 1999 | 01:09.94 |
| 4 | MONTANARI IRENE | P.Villaggio del Fanciullo | 1999 | 01:12.33 |
| 5 | MASIELLO BENEDETTA | P.Villaggio del Fanciullo | 1999 | 01:14.21 |
| 6 | GARBIERO ALICE | Libertas Nuoto Chivasso | 1999 | 01:14.77 |
| 7 | GOBBI ALESSIA | Libertas R.N. Perugia | 1998 | 01:18.66 |
| | PIRACCINI ALESSIA | P.Villaggio del Fanciullo | 1999 | Squal. per nuotata irreg. |
|
|
Gara num. 3: 100 mt. Dorso - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | VERGARI MARCO | P.Villaggio del Fanciullo | 1998 | 01:00.15 |
| 2 | CODIFAVA RICCARDO | P.Villaggio del Fanciullo | 1999 | 01:01.03 |
| 3 | NOVARA MARCO | E.S.L. Nuoto Torino | 1999 | 01:01.52 |
| 4 | PISCITELLI MATTEO | Libertas Team Novara | 1999 | 01:02.98 |
| 5 | CALECA FEDERICO | Libertas R.N. Perugia | 1998 | 01:03.40 |
| 6 | PANCALDI DAVIDE | President Bologna | 1998 | 01:05.81 |
| 7 | VISENTIN ARVID | Libertas Nuoto Chivasso | 1999 | 01:07.10 |
| 8 | CANELLA EDOARDO | President Bologna | 1998 | 01:07.93 |
|
|
Gara num. 4: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | ALBANELLI AURORA | P.Villaggio del Fanciullo | 2004 | 01:10.33 |
| 2 | BONA MELISSA | P.Villaggio del Fanciullo | 2004 | 01:13.99 |
| 3 | ONGARO GRETA | President Bologna | 2004 | 01:14.35 |
| 3 | ZAMBELLI GIULIA | President Bologna | 2005 | 01:14.35 |
| 5 | GROSSINI GIULIA | Libertas Team Novara | 2005 | 01:16.57 |
| 6 | CHABY CHIARA HIND | Libertas R.N. Perugia | 2004 | 01:18.53 |
| 7 | SARONNE CHIARA | Libertas Team Novara | 2004 | 01:20.90 |
| 8 | RONCASAGLIA IRENE | Nuoto Club 2000 | 2004 | 01:21.57 |
|
|
Gara num. 5: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | DUTTO SIMONE | C.S.Roero | 2003 | 01:08.10 |
| 2 | DELL'OLMO MATTIA | Libertas Team Novara | 2003 | 01:10.83 |
| 3 | SANTUCCI GIACOMO | Libertas R.N. Perugia | 2003 | 01:12.28 |
| 4 | PIRELLI MATTIA | P.Villaggio del Fanciullo | 2003 | 01:12.41 |
| 5 | PACE MATTIA | C.S.Roero | 2004 | 01:13.48 |
| 6 | DUTTO JACOPO | C.S.Roero | 2003 | 01:13.98 |
| 7 | MUTTINI MARCO | Libertas Team Novara | 2003 | 01:14.90 |
| 8 | MINARDI FRANCESCO | P.Villaggio del Fanciullo | 2003 | 01:16.32 |
|
|
Gara num. 6: 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | CREN ALYSIA | Pol. Comunale Riccione | 2002 | 01:01.64 |
| 2 | GAVAZZONI GAIA | President Bologna | 2002 | 01:02.26 |
| 3 | PELUSO LUDOVICA | President Bologna | 2002 | 01:03.41 |
| 4 | CARTA MARTINA | Libertas R.N. Perugia | 2002 | 01:03.46 |
| 5 | BONACCORSI ALESSIA | President Bologna | 2002 | 01:04.66 |
| 6 | SORRENTI CRISTINA | P.Villaggio del Fanciullo | 2003 | 01:05.42 |
| 7 | GORGA RACHELE | Libertas Nuoto Chivasso | 2002 | 01:05.53 |
| 8 | CATTIN AURORA | E.S.L. Nuoto Torino | 2003 | 01:05.74 |
|
|
Gara num. 7: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | BOTTI RICCARDO | President Bologna | 2002 | 00:58.86 |
| 2 | RUFINI ALESSANDRO | P.Villaggio del Fanciullo | 2002 | 00:58.89 |
| 3 | ALARICI THOMAS | President Bologna | 2002 | 00:59.53 |
| 4 | FEI RICCARDO | Libertas R.N. Perugia | 2002 | 01:01.29 |
| 5 | FRANCESCHETTI MATTEO | Libertas R.N. Perugia | 2002 | 01:01.61 |
| 6 | VALENTE GIANLUCA | P.Villaggio del Fanciullo | 2002 | 01:03.31 |
| 7 | LOPEZ ANDREA | Libertas Nuoto Chivasso | 2002 | 01:04.08 |
| 8 | PIANCASTELLI NICCOLÒ | P.Villaggio del Fanciullo | 2002 | 01:05.48 |
|
|
Gara num. 8: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | BUSA MICHELE | Nuoto Club 2000 | 2001 | 00:55.62 |
| 2 | TASSINARI THOMAS | P.Villaggio del Fanciullo | 2000 | 00:56.21 |
| 3 | BURATTINI MICHELANGELO | Team Nuoto Forlì | 2000 | 00:57.61 |
| 4 | CARTA LUCA | Libertas R.N. Perugia | 2000 | 00:57.64 |
| 5 | BARTOLI GIANMARCO | P.Villaggio del Fanciullo | 2000 | 00:57.73 |
| 6 | GHERARDI NICOLO' | President Bologna | 2000 | 00:58.28 |
| 7 | CASADIO CARLO | P.Villaggio del Fanciullo | 2000 | 00:59.29 |
| 8 | BOSCOLO RICCARDO | E.S.L. Nuoto Torino | 2000 | 00:59.34 |
|
|
Gara num. 9: 100 mt. Farfalla - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | PANZA ALESSANDRA | Libertas R.N. Perugia | 2001 | 01:05.27 |
| 2 | CIRIESI MARTINA | President Bologna | 2001 | 01:06.94 |
| 3 | FANTUZ MARTINA | P.Villaggio del Fanciullo | 2001 | 01:07.88 |
| 4 | SALAROLI SOFIA | Nuoto Club 2000 | 2000 | 01:08.18 |
| 5 | GIROTTI GIADA | President Bologna | 2001 | 01:08.34 |
| 6 | DOTTI MATILDE | Nuoto Club 2000 | 2000 | 01:08.48 |
| 6 | LORETI CARLOTTA | P.Villaggio del Fanciullo | 2000 | 01:08.48 |
| 8 | RICCI EMMA | Team Nuoto Forlì | 2000 | 01:09.62 |
|
|
Gara num. 10: 100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | FRISONI ILENIA | Pol. Comunale Riccione | 1995 | 01:06.26 |
| 2 | CASTELLARI ALESSIA | P.Villaggio del Fanciullo | 1999 | 01:06.37 |
| 3 | MONTANARI IRENE | P.Villaggio del Fanciullo | 1999 | 01:07.09 |
| 4 | GOBBI ALESSIA | Libertas R.N. Perugia | 1998 | 01:10.86 |
| 5 | CATTIN GIORGIA | E.S.L. Nuoto Torino | 1999 | 01:11.29 |
| 6 | PILLONI ALESSIA | E.S.L. Nuoto Torino | 1999 | 01:11.79 |
| 7 | FERRARI SILVIA | Nuoto Club 2000 | 1998 | 01:14.23 |
| 8 | BARONE CHIARA | E.S.L. Nuoto Torino | 1999 | 01:15.29 |
|
|
Gara num. 11: 100 mt. Farfalla - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | XELLA ALESSANDRO | P.Villaggio del Fanciullo | 1999 | 00:58.22 |
| 2 | LEONARDI ANDREA | Nuoto Club 2000 | 1998 | 00:58.44 |
| 3 | MOROVINGI SAMUELE | P.Villaggio del Fanciullo | 1999 | 00:58.59 |
| 4 | MAZZONI GIOVANNI | President Bologna | 1999 | 00:59.73 |
| 5 | PISCITELLI MATTEO | Libertas Team Novara | 1999 | 01:00.64 |
| 6 | VISENTIN ARVID | Libertas Nuoto Chivasso | 1999 | 01:00.80 |
| 7 | LOLI ENRICO | P.Villaggio del Fanciullo | 1999 | 01:01.18 |
| 8 | SINTONI ARON | P.Villaggio del Fanciullo | 1999 | 01:01.40 |
|
|
Gara num. 12: 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | BERSAN MICHELE | President Bologna | 1993 | 01:03.39 |
| 2 | FABBRI FRANCESCO | P.Villaggio del Fanciullo | 1994 | 01:03.50 |
|
|
Gara num. 13: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | VIGNOLI MATILDE | P.Villaggio del Fanciullo | 2004 | 01:23.98 |
| 2 | COCCONCELLI BEATRICE | President Bologna | 2004 | 01:25.27 |
| 3 | CIRICHELLI EMMA | Libertas Team Novara | 2004 | 01:28.05 |
| 4 | DI DOMENICO AGNESE | Pol. Comunale Riccione | 2005 | 01:28.49 |
| 5 | MILANINO VERONICA | Libertas Team Novara | 2004 | 01:28.98 |
| 6 | SIBONI ALESSIA | Team Nuoto Forlì | 2004 | 01:29.32 |
| 7 | VINCENZI ELENA | President Bologna | 2005 | 01:31.24 |
| 8 | CROSETTI MARTA | C.S.Roero | 2004 | 01:31.51 |
|
|
Gara num. 14: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | RIMONDINI MARIACHIARA | P.Villaggio del Fanciullo | 2003 | 01:16.07 |
| 2 | VENIERI MARTINA | Nuoto Club 2000 | 2003 | 01:20.44 |
| 3 | LAZZARETTI GIORGIA | President Bologna | 2003 | 01:20.83 |
| 4 | MANGIALARDI GIULIA | Libertas Nuoto Chivasso | 2003 | 01:21.19 |
| 5 | RAGAZZINI GINEVRA | Team Nuoto Forlì | 2003 | 01:22.24 |
| 6 | RONDELLI ALICE | President Bologna | 2002 | 01:22.30 |
| 7 | PELUSO LUDOVICA | President Bologna | 2002 | 01:24.38 |
| 8 | PALENA LUDOVICA | P.Villaggio del Fanciullo | 2002 | 01:25.61 |
|
|
Gara num. 15: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | MORELLI FILIPPO | P.Villaggio del Fanciullo | 2003 | 01:18.95 |
| 2 | EDOARDO CALIGIURI | President Bologna | 2003 | 01:21.85 |
| 3 | CAGGIANO LORENZO | Nuoto Club 2000 | 2003 | 01:22.18 |
| 4 | PUGLIA ANGELO | President Bologna | 2003 | 01:24.52 |
| 5 | ZANCA MATTEO | Pol. Comunale Riccione | 2003 | 01:25.24 |
| 6 | MASPER EMANUELE | President Bologna | 2003 | 01:26.18 |
| 7 | PELUSO LEONARDO | President Bologna | 2004 | 01:27.85 |
| 8 | DUTTO JACOPO | C.S.Roero | 2003 | 01:27.93 |
|
|
Gara num. 16: 100 mt. Rana - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | CALIFANO VITTORIO | P.Villaggio del Fanciullo | 2002 | 01:15.45 |
| 2 | ODORICI TOBIA | President Bologna | 2002 | 01:17.06 |
| 3 | COSENTINO LORENZO | Libertas Nuoto Chivasso | 2002 | 01:18.45 |
| 4 | ZANERO MARCO | Libertas Nuoto Chivasso | 2002 | 01:21.45 |
| 5 | MARCUCCI ALESSIO | Gymnic Club Nuoto Lucca | 2002 | 01:23.49 |
| 6 | BRUNO DIEGO | Libertas Due Valli | 2002 | 01:24.73 |
| 7 | VALENTE GIANLUCA | P.Villaggio del Fanciullo | 2002 | 01:27.71 |
| | CENTRA MARCO | Libertas Team Novara | 2002 | Squal. per falsa partenza |
|
|
Gara num. 17: 100 mt. Rana - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | GHERARDI NICOLO' | President Bologna | 2000 | 01:11.52 |
| 2 | ROCCI GABRIELE | E.S.L. Nuoto Torino | 2000 | 01:11.62 |
| 3 | SASSOLI LEONARDO | P.Villaggio del Fanciullo | 2000 | 01:12.85 |
| 4 | FERRARI ALBERTO | Nuoto Club 2000 | 2000 | 01:13.52 |
| 5 | PIATTI LORENZO | E.S.L. Nuoto Torino | 2000 | 01:14.06 |
| 6 | RICCA FRANCESCO | Libertas Nuoto Chivasso | 2000 | 01:14.62 |
| 7 | VELOCE PIETRO | P.Villaggio del Fanciullo | 2000 | 01:15.50 |
| 8 | GUASINA LUIGI | President Bologna | 2000 | 01:16.35 |
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|