|
Completa Sabato pomeriggio
Lignano Sabbiadoro - 20-06-2015
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 200 mt. Misti - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-016580 | |
IUFFRIDA LETIZIA |
Libertas Ravenna |
1995 |
02:24.99 (0.0) |
9 (100 m 01:09.62)
|
|
2 |
EMI-022447 | |
VANDINI CHIARA |
Libertas Ravenna |
1998 |
02:26.95 (-0.1) |
7 (100 m 01:09.79)
|
|
3 |
EMI-014011 | |
IZZO MARIANNA |
Libertas Ravenna |
1994 |
02:28.16 (-1.8) |
6 (100 m 01:09.54)
|
|
4 |
EMI-022993 | |
BACCARIN SUSANNA |
Libertas Ravenna |
1997 |
02:30.57 (-0.4) |
5 (100 m 01:15.79)
|
|
5 |
PIE-018663 | |
MIGLIO FRANCESCA |
Libertas Team Novara |
1997 |
02:33.15 (+3.2) |
4 (100 m 01:13.77)
|
|
6 |
EMI-020535 | |
FERRARI SILVIA |
Nuoto Club 2000 |
1998 |
02:37.14 (-7.9) |
3 (100 m 01:15.47)
|
|
7 |
LOM038492 | |
RUBERTI NICOLETTA |
President Bologna |
1995 |
02:39.28 (+9.3) |
2 (100 m 01:14.00)
|
|
8 |
EMI-023551 | |
SORRENTI SILVIA |
Libertas Ravenna |
1997 |
02:42.68 (-2.3) |
1 (100 m 01:15.21)
|
|
9 |
EMI-023464 | |
DALL'OLIO ELEONORA |
Libertas Ravenna |
1998 |
02:43.37 (+3.4) |
0 (100 m 01:20.51)
|
|
10 |
EMI-019676 | |
CHIARINI DEBORA |
Libertas Ravenna |
1997 |
02:46.84 (+1.8) |
0 (100 m 01:19.41)
|
|
11 |
EMI-014202 | |
BUSA ANNA |
Nuoto Club 2000 |
1994 |
02:48.78 (-1.2) |
0 (100 m 01:19.44)
|
|
12 |
EMI-024311 | |
RIMONDINI GIORGIA |
Libertas Ravenna |
1998 |
02:49.30 (+4.3) |
0 (100 m 01:20.36)
|
|
13 |
EMI-020282 | |
COTTIGNOLI GIULIA |
Libertas Ravenna |
1997 |
02:49.44 (+9.4) |
0 (100 m 01:21.72)
|
|
14 |
LOM-083447 | |
CIANCI SARA |
LINUS |
1998 |
02:52.29 (-6.7) |
0 (100 m 01:27.28)
|
|
15 |
108334 | |
BORGHESI INDIA |
Garfagnana Nuoto |
1992 |
03:03.83 (-1.2) |
0 (100 m 01:26.38)
|
|
|
EMI-019672 | |
TOSI ALICE |
Libertas Ravenna |
1997 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 2: 200 mt. Misti - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-022872 | |
MINICHINI GABRIELE |
Libertas Ravenna |
1995 |
02:11.74 (+5.7) |
9 (100 m 01:01.92)
|
|
2 |
EMI-015067 | |
TADDIA RICCARDO |
Libertas Ravenna |
1993 |
02:18.52 (+0.5) |
7 (100 m 01:06.20)
|
|
3 |
EMI-015844 | |
FERRONI DENNY |
President Bologna |
1988 |
02:24.66 (+9.7) |
6 (100 m 01:05.18)
|
|
|
Gara num. 3: 200 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-024483 | |
TUFARIELLO ALESSIA |
President Bologna |
2001 |
02:08.67 (-1.3) |
9
|
|
2 |
EMI-026759 | |
PELUSO LUDOVICA |
President Bologna |
2002 |
02:18.21 (-3.8) |
7
|
|
3 |
CAL-8701 | |
GUERRIERO MARIA PIA |
Kroton Nuoto |
2002 |
02:21.05 (-2.9) |
6
|
|
4 |
EMI-024613 | |
DONIGAGLIA MATILDE |
Nuoto Club 2000 |
2001 |
02:21.28 (-2.7) |
5
|
|
5 |
CAL-8527 | |
ROTA MARIA |
Kroton Nuoto |
2002 |
02:22.29 (-0.7) |
4
|
|
6 |
LOM083501 | |
BONACCORSI ALESSIA |
President Bologna |
2002 |
02:24.75 (-4.3) |
3 (100 m 01:09.59)
|
|
7 |
EMI-027496 | |
MAUGERI GIORGIA |
Libertas Ravenna |
2002 |
02:25.02 (+0.0) |
2
|
|
8 |
EMI-025907 | |
SARTI NICOLE |
Nuoto Club 2000 |
2002 |
02:25.82 (+5.8) |
1
|
|
9 |
EMI-025898 | |
CARDELLI GIULIA |
Nuoto Club 2000 |
2001 |
02:26.87 (+6.9) |
0
|
|
10 |
EMI-028747 | |
CARUGATI GAIA |
Nuoto Club 2000 |
2002 |
02:29.15 (+1.2) |
0 (100 m 01:11.57)
|
|
11 |
EMI-025904 | |
PANZAVOLTA MARTINA |
Nuoto Club 2000 |
2001 |
02:29.24 (-0.3) |
0 (100 m 01:12.18)
|
|
12 |
PIE-24149 | |
GORGA RACHELE |
Libertas Chivasso |
2002 |
02:29.89 (-5.1) |
0 (100 m 01:13.65)
|
|
13 |
PIE-024548 | |
JOURDAN FEDERICA |
Due Valli Libertas |
2002 |
02:32.98 (-1.0) |
0 (100 m 01:14.32)
|
|
14 |
LOM-085128 | |
MAROTTA IRENE |
LINUS |
2001 |
02:33.05 (-1.9) |
0 (100 m 01:16.42)
|
|
15 |
EMI-028438 | |
QUARANTOTTO SARA |
President Bologna |
2002 |
02:33.21 (-6.8) |
0 (100 m 01:13.51)
|
|
16 |
EMI-030107 | |
GRANDI CHIARA |
Libertas Ravenna |
2002 |
02:36.98 (-1.0) |
0 (100 m 01:17.63)
|
|
17 |
EMI-028435 | |
EVANGELISTI MONICA |
President Bologna |
2002 |
02:38.34 (+0.3) |
0 (100 m 01:14.44)
|
|
18 |
EMI-027131 | |
TAMPIERI GIULIA |
Nuoto Club 2000 |
2001 |
02:39.87 (+3.9) |
0 (100 m 01:17.02)
|
|
19 |
EMI-027394 | |
BETTINI LISA |
Team Nuoto Forlì |
2002 |
02:43.69 (+0.7) |
0 (100 m 01:18.59)
|
|
20 |
EMI-025906 | |
RANIERI ELISA |
Nuoto Club 2000 |
2001 |
02:44.16 (+9.2) |
0 (100 m 01:15.81)
|
|
21 |
EMI-030759 | |
GOLLINUCCI GAIA |
Libertas Ravenna |
2002 |
02:44.17 (+2.7) |
0 (100 m 01:19.49)
|
|
22 |
LOM-062740 | |
DIMALTA ALESSANDRA |
LINUS |
2001 |
02:46.50 (+8.5) |
0 (100 m 01:20.72)
|
|
23 |
109072 | |
NATOLA CARLOTTA |
Gymnic Club Nuoto Lucca |
2001 |
02:58.33 (+13.3) |
0 (100 m 01:25.31)
|
|
|
PIE-027093 | |
RICCA NOEMI |
Due Valli Libertas |
2002 |
Squal. per falsa partenza |
(100 m 01:25.77)
|
|
|
Gara num. 4: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-161799 | |
TABARELLI DAVIDE |
LINUS |
2001 |
03:06.60 (-18.4) |
9
|
|
|
Gara num. 5: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
TRE-006800 | |
LONGOBARDI FEDERICO |
Rari Nantes Valsugana |
1999 |
02:06.66 (+4.6) |
9
|
|
2 |
EMI-025142 | |
SASSOLI LEONARDO |
Libertas Ravenna |
2000 |
02:08.54 (-3.4) |
7
|
|
3 |
CAL-7528 | |
ARCURI MATTEO |
Kroton Nuoto |
1999 |
02:10.68 (-2.3) |
6
|
|
4 |
LOM-083506 | |
GRECO D'ALCEO DAVIDE |
Viadana Nuoto |
2000 |
02:12.14 (-3.9) |
5
|
|
5 |
EMI-023744 | |
CASADIO ANTONIO |
Libertas Ravenna |
2000 |
02:13.54 (-1.5) |
4
|
|
6 |
EMI-023603 | |
CIARANFI ALESSANDRO |
Nuoto Club 2000 |
2000 |
02:14.01 (+1.5) |
3
|
|
7 |
EMI-024537 | |
PICCAGLI LUCA |
Libertas Ravenna |
2000 |
02:14.26 (-1.4) |
2
|
|
8 |
EMI-025028 | |
CARAMANTI MARCO |
Viadana Nuoto |
2000 |
02:16.71 (+0.7) |
1
|
|
9 |
EMI-030169 | |
BERTI STEFANO RAFFAELE |
Nuoto Club 2000 |
2000 |
02:18.31 (+0.3) |
0
|
|
10 |
PIE-22866 | |
RICCA FRANCESCO |
Libertas Chivasso |
2000 |
02:21.50 (-8.5) |
0
|
|
11 |
LOM-085127 | |
ARENA IGNAZIO |
LINUS |
1999 |
02:21.51 (+0.5) |
0
|
|
12 |
PIE-022774 | |
GIACCHETTO DIEGO |
Due Valli Libertas |
2000 |
02:22.32 (-2.7) |
0
|
|
13 |
EMI-023334 | |
BRUNI DANIEL |
Team Nuoto Forlì |
1999 |
02:25.34 (+8.5) |
0
|
|
14 |
105907 | |
LORENZETTI FREDIANO |
Circolo Nuoto Lucca |
1999 |
02:27.83 (-2.2) |
0
|
|
|
Gara num. 6: 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-025907 | |
SARTI NICOLE |
Nuoto Club 2000 |
2002 |
01:13.71 (-0.4) |
9
|
|
2 |
CAL-8527 | |
ROTA MARIA |
Kroton Nuoto |
2002 |
01:15.35 (+1.5) |
7
|
|
3 |
LOM083501 | |
BONACCORSI ALESSIA |
President Bologna |
2002 |
01:16.15 (+0.0) |
6
|
|
4 |
EMI-024613 | |
DONIGAGLIA MATILDE |
Nuoto Club 2000 |
2001 |
01:16.92 (+1.0) |
5
|
|
5 |
PIE-24150 | |
PIPINO MIRIAM |
Libertas Chivasso |
2002 |
01:17.40 (-0.7) |
4
|
|
6 |
PIE-24151 | |
RADINA SARA |
Libertas Chivasso |
2002 |
01:18.35 (+0.0) |
3
|
|
7 |
EMI-028216 | |
ROSETTI NOEMI |
Libertas Ravenna |
2002 |
01:18.60 (0.0) |
2
|
|
8 |
LOM-062740 | |
DIMALTA ALESSANDRA |
LINUS |
2001 |
01:18.95 |
1
|
|
|
Gara num. 7: 100 mt. Dorso - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-010320 | |
DE FALCO GIANLUIGI |
Libertas Ravenna |
2001 |
01:31.75 (-8.3) |
9
|
|
2 |
LOM-161799 | |
TABARELLI DAVIDE |
LINUS |
2001 |
01:34.36 |
7
|
|
|
Gara num. 8: 100 mt. Dorso - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-021229 | |
PISCITELLI MATTEO |
Libertas Team Novara |
1999 |
01:02.32 (-0.7) |
9
|
|
2 |
PIE-021417 | |
VISENTIN ARVID |
Libertas Chivasso |
1999 |
01:05.23 (-0.3) |
7
|
|
3 |
EMI-023465 | |
PONDRELLI RUBEN |
Libertas Ravenna |
1999 |
01:07.10 (-0.3) |
6
|
|
4 |
CAL-7526 | |
PODELLA GIUSEPPE |
Kroton Nuoto |
1999 |
01:07.20 (0.0) |
5
|
|
5 |
EMI-023605 | |
FERRARI ALBERTO |
Nuoto Club 2000 |
2000 |
01:08.26 (-0.2) |
4
|
|
6 |
LOM-083640 | |
MANCIN MATTIA |
LINUS |
2000 |
01:08.78 (-0.7) |
3
|
|
7 |
EMI-023534 | |
MOROSI ELIA |
Libertas Ravenna |
1999 |
01:10.62 (+0.1) |
2
|
|
8 |
EMI-023556 | |
BAGNOLI NICOLA |
Libertas Ravenna |
1999 |
01:12.02 (+0.8) |
1
|
|
|
Gara num. 9: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-025503 | |
SOSSO IRENE |
Libertas Chivasso |
2003 |
01:08.23 (-0.9) |
9
|
|
2 |
PIE-025557 | |
BONADA GRETA |
C.S.R. Granda |
2003 |
01:09.46 (-1.6) |
7
|
|
3 |
EMI-027364 | |
RONDELLI LAURA |
President Bologna |
2003 |
01:09.61 (+0.1) |
6
|
|
4 |
EMI-030915 | |
ALBANELLI AURORA |
Libertas Ravenna |
2004 |
01:10.50 (-0.9) |
5
|
|
5 |
EMI-021910 | |
VENIERI MARTINA |
Nuoto Club 2000 |
2003 |
01:11.72 (0.0) |
4
|
|
6 |
PIE-027170 | |
SARONNE CHIARA |
Libertas Team Novara |
2004 |
01:11.90 (+0.1) |
3
|
|
7 |
EMI-028436 | |
ONGARO GRETA |
President Bologna |
2004 |
01:12.44 (+0.1) |
2
|
|
8 |
EMI-028306 | |
COCCONCELLI BEATRICE |
President Bologna |
2004 |
01:12.98 (+1.3) |
1
|
|
|
Gara num. 10: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-025611 | |
VORRARO ALESSANDRO |
C.S.R. Granda |
2002 |
01:03.83 (-1.7) |
9
|
|
2 |
PIE-025556 | |
AUDISIO LUCA |
C.S.R. Granda |
2002 |
01:04.18 (-0.5) |
7
|
|
3 |
PIE-025505 | |
LOPEZ ANDREA |
Libertas Chivasso |
2002 |
01:05.00 (-0.5) |
6
|
|
4 |
EMI-027238 | |
VENTUROLI MATTIA |
Libertas Ravenna |
2003 |
01:05.44 (-1.1) |
5
|
|
5 |
PIE-025796 | |
MERA FLAVIO |
Libertas Team Novara |
2002 |
01:05.63 (+0.5) |
4
|
|
6 |
EMI-027234 | |
MARTINAZZO ALESSANDRO |
Libertas Ravenna |
2003 |
01:05.81 (-0.6) |
3
|
|
7 |
EMI-028875 | |
CABRAS ANTONIO |
Libertas Ravenna |
2003 |
01:07.65 (+0.9) |
2
|
|
8 |
EMI-028666 | |
MINARDI FRANCESCO |
Libertas Ravenna |
2003 |
01:08.57 (+1.2) |
1
|
|
|
Gara num. 11: 100 mt. Rana - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-026566 | |
CARIGI ELISA |
Libertas Ravenna |
1999 |
01:16.14 (-0.9) |
9
|
|
1 |
EMI-023261 | |
SALAROLI SOFIA |
Nuoto Club 2000 |
2000 |
01:16.14 (+0.9) |
9
|
|
3 |
EMI-023036 | |
DI PANCRAZIO ALESSIA |
Libertas Ravenna |
1999 |
01:16.26 (-2.7) |
6
|
|
4 |
EMI-025913 | |
ROCCA LETIZIA |
Libertas Ravenna |
1999 |
01:17.47 (-0.2) |
5
|
|
5 |
EMI-023258 | |
DOTTI MATILDE |
Nuoto Club 2000 |
2000 |
01:21.26 (+0.5) |
4
|
|
6 |
EMI-024310 | |
SALAIOLO CHIARA |
Libertas Ravenna |
1999 |
01:23.83 (+0.4) |
3
|
|
7 |
PIE-20247 | |
GARBIERO ALICE |
Libertas Chivasso |
1999 |
01:28.06 (-0.2) |
2
|
|
8 |
EMI-024547 | |
FUSCONI SARA |
Libertas Ravenna |
2000 |
01:29.11 (-0.4) |
1
|
|
|
Gara num. 12: 100 mt. Rana - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-018663 | |
MIGLIO FRANCESCA |
Libertas Team Novara |
1997 |
01:17.23 (0.0) |
9
|
|
2 |
EMI-022993 | |
BACCARIN SUSANNA |
Libertas Ravenna |
1997 |
01:17.35 (-2.3) |
7
|
|
3 |
EMI-016580 | |
IUFFRIDA LETIZIA |
Libertas Ravenna |
1995 |
01:18.21 (-1.1) |
6
|
|
4 |
EMI-023464 | |
DALL'OLIO ELEONORA |
Libertas Ravenna |
1998 |
01:21.00 (+0.9) |
5
|
|
5 |
EMI-020535 | |
FERRARI SILVIA |
Nuoto Club 2000 |
1998 |
01:22.98 (-1.2) |
4
|
|
6 |
LOM-083447 | |
CIANCI SARA |
LINUS |
1998 |
01:23.31 (+0.7) |
3
|
|
7 |
EMI-014011 | |
IZZO MARIANNA |
Libertas Ravenna |
1994 |
01:23.48 (+2.9) |
2
|
|
8 |
EMI-020283 | |
PES FRANCESCA |
Libertas Ravenna |
1997 |
01:23.53 (+0.0) |
1
|
|
|
Gara num. 13: 100 mt. Rana - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-024654 | |
BONZAGNI FRANCESCO |
Libertas Ravenna |
1997 |
01:05.20 (-3.2) |
9
|
|
2 |
EMI-022479 | |
MUSARELLA ALESSANDRO |
Libertas Ravenna |
1998 |
01:07.58 (-2.3) |
7
|
|
3 |
CAL-5898 | |
AMIDEO SALVATORE |
Kroton Nuoto |
1997 |
01:08.35 (+0.2) |
6
|
|
4 |
EMI-022455 | |
FILIPPETTI MATTIA |
Libertas Ravenna |
1998 |
01:09.19 (+0.1) |
5
|
|
5 |
EMI-022495 | |
CANELLA EDOARDO |
President Bologna |
1998 |
01:10.63 (+0.7) |
4
|
|
6 |
EMI-023463 | |
VERGARI MARCO |
Libertas Ravenna |
1998 |
01:12.02 (-0.9) |
3
|
|
7 |
EMI-025477 | |
BARCA MARCO |
Libertas Ravenna |
1998 |
01:12.30 (-0.7) |
2
|
|
8 |
PIE-20236 | |
BENEDETTO SIMONE |
Libertas Chivasso |
1998 |
01:12.39 (-0.7) |
1
|
|
|
Gara num. 14: 100 mt. Rana - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-003262 | |
ANCARANI STEFANO |
Libertas Ravenna |
1990 |
01:04.10 (+0.1) |
9
|
|
2 |
EMI-022872 | |
MINICHINI GABRIELE |
Libertas Ravenna |
1995 |
01:07.49 (+2.5) |
7
|
|
3 |
EMI-016573 | |
ZANETTI FEDERICO |
Libertas Ravenna |
1994 |
01:11.82 (+3.8) |
6
|
|
4 |
EMI-003343 | |
SELLERI GIOVANNI |
Libertas Ravenna |
1991 |
01:13.00 (+1.0) |
5
|
|
|
Gara num. 15: 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-027496 | |
MAUGERI GIORGIA |
Libertas Ravenna |
2002 |
01:13.85 (-0.9) |
9
|
|
2 |
EMI-026414 | |
MELANDRI BEATRICE |
Nuoto Club 2000 |
2002 |
01:14.80 (-0.8) |
7
|
|
3 |
EMI-030764 | |
TROYLI GUENDALINA |
Libertas Ravenna |
2002 |
01:16.48 (-0.8) |
6
|
|
4 |
EMI-027495 | |
LO SARDO DESIREE |
Libertas Ravenna |
2002 |
01:16.65 (-0.2) |
5
|
|
5 |
EMI-028438 | |
QUARANTOTTO SARA |
President Bologna |
2002 |
01:17.29 (-1.5) |
4
|
|
6 |
EMI-025898 | |
CARDELLI GIULIA |
Nuoto Club 2000 |
2001 |
01:18.16 (-0.6) |
3
|
|
7 |
EMI-028153 | |
LAGHI ARIANNA |
Team Nuoto Forlì |
2002 |
01:22.08 (-0.4) |
2
|
|
8 |
EMI-024613 | |
DONIGAGLIA MATILDE |
Nuoto Club 2000 |
2001 |
01:24.00 (+6.7) |
1
|
|
|
Gara num. 16: 100 mt. Farfalla - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-021229 | |
PISCITELLI MATTEO |
Libertas Team Novara |
1999 |
01:01.25 (-0.2) |
9
|
|
2 |
CAL-7991 | |
TORCHIA STEFANO |
Kroton Nuoto |
2000 |
01:01.36 (-0.9) |
7
|
|
3 |
PIE-021417 | |
VISENTIN ARVID |
Libertas Chivasso |
1999 |
01:02.37 (-0.4) |
6
|
|
4 |
EMI-024535 | |
MOSCA GIACOMO |
Libertas Ravenna |
2000 |
01:02.41 (-0.8) |
5
|
|
5 |
EMI-028439 | |
MAZZONI GIOVANNI |
President Bologna |
1999 |
01:02.79 (-0.9) |
4
|
|
6 |
EMI-026564 | |
BARTOLI GIAN MARCO |
Libertas Ravenna |
2000 |
01:03.95 (-0.3) |
3
|
|
7 |
EMI-024844 | |
ACCORSI RICCARDO |
Libertas Ravenna |
2000 |
01:04.38 (+0.0) |
2
|
|
8 |
EMI-023534 | |
MOROSI ELIA |
Libertas Ravenna |
1999 |
01:06.23 (+0.9) |
1
|
|
|
Gara num. 17: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-028632 | |
PASOTTI SARA |
Nuoto Club 2000 |
2003 |
01:15.44 (-3.0) |
9
|
|
2 |
EMI-027364 | |
RONDELLI LAURA |
President Bologna |
2003 |
01:16.60 (-1.6) |
7
|
|
3 |
PIE-025612 | |
GASTALDI ANITA |
C.S.R. Granda |
2003 |
01:18.67 (-1.6) |
6
|
|
4 |
EMI-028635 | |
PANZAVOLTA ANGELA |
Nuoto Club 2000 |
2004 |
01:21.48 (0.0) |
5
|
|
5 |
EMI-029696 | |
ZAVALLONI GIADA |
Libertas Ravenna |
2003 |
01:21.83 (-0.9) |
4
|
|
6 |
PIE-027170 | |
SARONNE CHIARA |
Libertas Team Novara |
2004 |
01:22.13 (+1.5) |
3
|
|
7 |
EMI-028767 | |
RONCASAGLIA IRENE |
Nuoto Club 2000 |
2004 |
01:22.33 (-0.2) |
2
|
|
8 |
EMI-028306 | |
COCCONCELLI BEATRICE |
President Bologna |
2004 |
01:24.36 |
1
|
|
|
Gara num. 18: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-025794 | |
CENTRA MARCO |
Libertas Team Novara |
2002 |
01:08.61 (-1.1) |
9
|
|
2 |
PIE-026930 | |
DUTTO SIMONE |
C.S.R. Granda |
2003 |
01:13.55 (-1.4) |
7
|
|
3 |
EMI-027647 | |
CALIFANO VITTORIO |
Libertas Ravenna |
2003 |
01:14.31 (+0.1) |
6
|
|
4 |
PIE-026595 | |
FRAGALE RICCARDO |
C.S.R. Granda |
2003 |
01:14.63 (-0.8) |
5
|
|
5 |
EMI-028875 | |
CABRAS ANTONIO |
Libertas Ravenna |
2003 |
01:15.48 (+0.4) |
4
|
|
6 |
EMI-027236 | |
PANCIROLI DARIO |
President Bologna |
2002 |
01:16.92 (+1.0) |
3
|
|
7 |
EMI-027508 | |
UTILI SIMONE |
Libertas Ravenna |
2002 |
01:17.21 (-0.1) |
2
|
|
8 |
PIE-026929 | |
DUTTO JACOPO |
C.S.R. Granda |
2003 |
01:18.34 (+0.5) |
1
|
|
|
Gara num. 19: 100 mt. Stile Libero - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-21397 | |
ALLAIS ANDREA |
Libertas Chivasso |
1999 |
00:59.89 (-0.7) |
9
|
|
2 |
LOM073525 | |
BONACCORSI GIULIA |
President Bologna |
1999 |
01:00.59 (-0.4) |
7
|
|
3 |
EMI-022047 | |
MONTANARI IRENE |
Libertas Ravenna |
1999 |
01:01.69 (+0.3) |
6
|
|
4 |
EMI-022991 | |
PIRACCINI ALESSIA |
Libertas Ravenna |
1999 |
01:02.71 (-0.3) |
5
|
|
5 |
EMI-023338 | |
RICCI EMMA |
Team Nuoto Forlì |
2000 |
01:03.89 (-0.6) |
4
|
|
6 |
EMI-024826 | |
ZARDI MARGHERITA |
President Bologna |
2000 |
01:04.05 (+1.3) |
3
|
|
7 |
EMI-025157 | |
ARANCI CARLOTTA |
Team Nuoto Forlì |
2000 |
01:04.11 (-1.1) |
2
|
|
8 |
EMI-025527 | |
BARZANTI ELENA |
Team Nuoto Forlì |
2000 |
01:05.46 (+0.9) |
1
|
|
|
Gara num. 20: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM038492 | |
RUBERTI NICOLETTA |
President Bologna |
1995 |
00:58.10 (-2.7) |
9
|
|
2 |
EMI-014011 | |
IZZO MARIANNA |
Libertas Ravenna |
1994 |
00:59.30 (-2.0) |
7
|
|
3 |
EMI-016580 | |
IUFFRIDA LETIZIA |
Libertas Ravenna |
1995 |
00:59.86 (-2.2) |
6
|
|
4 |
EMI-022447 | |
VANDINI CHIARA |
Libertas Ravenna |
1998 |
01:02.34 (+0.7) |
5
|
|
5 |
EMI-020282 | |
COTTIGNOLI GIULIA |
Libertas Ravenna |
1997 |
01:04.33 (+0.9) |
4
|
|
6 |
EMI-019676 | |
CHIARINI DEBORA |
Libertas Ravenna |
1997 |
01:06.75 (+0.2) |
3
|
|
7 |
EMI-023551 | |
SORRENTI SILVIA |
Libertas Ravenna |
1997 |
01:06.84 (-0.1) |
2
|
|
8 |
EMI-022446 | |
NASO ALICE |
Libertas Ravenna |
1998 |
01:07.11 (+0.1) |
1
|
|
|
Gara num. 21: 100 mt. Stile Libero - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-020694 | |
TUBERTINI FILIPPO |
Libertas Ravenna |
1997 |
00:51.57 (-4.7) |
9
|
|
2 |
EMI-020733 | |
SCALINI LORENZO |
Libertas Ravenna |
1997 |
00:51.97 (-2.2) |
7
|
|
3 |
EMI-022040 | |
PIERANGELI ANDREA |
President Bologna |
1997 |
00:53.05 (-0.7) |
6
|
|
4 |
LOM046027 | |
CANUTI FEDERICO |
President Bologna |
1997 |
00:53.45 (-1.2) |
5
|
|
5 |
EMI-020730 | |
VICINELLI RICCARDO |
Libertas Ravenna |
1997 |
00:55.26 (-0.1) |
4
|
|
6 |
EMI-020798 | |
MARTELLI LUCA |
Libertas Ravenna |
1997 |
00:56.48 (+0.1) |
3
|
|
7 |
EMI-022226 | |
BRIGLIADORI MATTEO |
Libertas Ravenna |
1998 |
00:57.52 (+0.3) |
2
|
|
8 |
EMI-022495 | |
CANELLA EDOARDO |
President Bologna |
1998 |
00:57.79 (+0.4) |
1
|
|
|
Gara num. 22: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-022872 | |
MINICHINI GABRIELE |
Libertas Ravenna |
1995 |
00:52.67 (-3.9) |
9
|
|
2 |
UMB-002355 | |
LARDANI DAVIDE |
President Bologna |
1995 |
00:53.14 (-1.5) |
7
|
|
3 |
EMI-004457 | |
CONTARELLI ANDREA |
President Bologna |
1990 |
00:54.34 (-0.9) |
6
|
|
4 |
LOM-004157 | |
FACCHINELLI PAOLO |
President Bologna |
1987 |
00:54.90 (-2.3) |
5
|
|
5 |
EMI-021334 | |
BARCA MATTEO |
Libertas Ravenna |
1996 |
00:55.25 (-1.7) |
4
|
|
6 |
EMI-016573 | |
ZANETTI FEDERICO |
Libertas Ravenna |
1994 |
00:57.28 (+0.2) |
3
|
|
7 |
EMI-016582 | |
FABBRI FRANCESCO |
Libertas Ravenna |
1994 |
00:57.72 (-0.1) |
2
|
|
8 |
EMI-003343 | |
SELLERI GIOVANNI |
Libertas Ravenna |
1991 |
01:01.52 (+3.7) |
1
|
|
|
Gara num. 23: Staffetta 4X50 mt. Misti - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9011 | |
LIBERTAS RAV -A- ES. A F |
Libertas Ravenna |
2004 |
02:23.63 |
18 (50 m 00:37.86, 100 m 01:16.52, 150 m 01:50.62)
|
|
|
| |
(ZAVALLONI GIADA , RIMONDINI MARIACHIARA , ALBANELLI AURORA , SORRENTI CRISTINA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9058 | |
NUOTO CLUB 2 -A- ES. A F |
Nuoto Club 2000 |
2004 |
02:24.00 (+4.0) |
14 (50 m 00:35.82, 100 m 01:17.99, 150 m 01:52.76)
|
|
|
| |
(PASOTTI SARA, BRUSCHI CORINNE, OSSANI NOEMI, VENIERI MARINA) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9070 | |
LIBERTAS CHI -A- ES. A F |
Libertas Chivasso |
2004 |
02:25.71 (-2.3) |
12 (50 m 00:38.18, 100 m 01:18.14, 150 m 01:53.50)
|
|
|
| |
(CIPRO ANNA, MANGIALARDI GIULIA, SOSSO IRENE, BERARDINETTI MELANIA) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9033 | |
C.S.R. -A- ES. A F |
C.S.R. Granda |
2004 |
02:26.62 (-3.4) |
10 (50 m 00:35.07, 100 m 01:18.04, 150 m 01:54.22)
|
|
|
| |
(GASTALDI ANITA , MOLINATTO MARTA , MASSANO ELISA , BONADA GRETA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9081 | |
LIBERTAS TEA -A- ES. A F |
Libertas Team Novara |
2004 |
02:29.61 (+4.6) |
8 (50 m 00:40.11, 100 m 01:21.44, 150 m 01:57.54)
|
|
|
| |
(GROSSINI GIULIA , MILANINO VERONICA , PIANTANIDA LUCREZIA , SARONNE CHIARA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9020 | |
DUE VALLI LI -A- ES. A F |
Due Valli Libertas |
2004 |
02:40.47 |
6 (50 m 00:40.22, 100 m 01:27.72, 150 m 02:05.27)
|
|
|
| |
(COT ELEONORA , COSTA ZOE , BARRAL SOFIA , BARALE REBECCA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
7 |
9006 | |
NUOTO CLUB M -A- ES. A F |
Nuoto Club Magenta |
2004 |
02:42.87 (+1.9) |
4 (50 m 00:40.79, 100 m 01:27.43, 150 m 02:07.51)
|
|
|
| |
(BIGLIERI GLORIA , GUIDA LAURA , PARINI BEATRICE , MEREGHETTI LARA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
8 |
9042 | |
PRESIDENT BO -A- ES. A F |
President Bologna |
2004 |
02:44.98 (+5.0) |
2 (50 m 00:43.44, 100 m 01:29.32, 150 m 02:09.04)
|
|
|
| |
(BITTONI GIORGIA, DEMITRI MARTINA, ROSSI GIULIA, BIAGI ELENA) |
|
|
|
| |
|
|
|
9 |
9065 | |
GYMNIC CLUB -B- ES. A F |
Gymnic Club Nuoto Lucca |
2004 |
02:53.75 (+6.8) |
0 (50 m 00:45.86, 100 m 01:34.15, 150 m 02:15.28)
|
|
|
| |
(SORBI ELISA, MARRACCINI REBECCA, RICCHETTI IRENE, DEL PAPA DENISE) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
9064 | |
GYMNIC CLUB -A- ES. A F |
Gymnic Club Nuoto Lucca |
2004 |
02:59.55 f.g. |
(50 m 00:48.28, 100 m 01:38.36, 150 m 02:23.60)
|
|
|
| |
(MANFREDI LETIZIA, TOMEI SILVIA, SIMONETTI CATERINA, POCAI SARA) |
|
|
|
| |
|
|
|
10 |
9050 | |
LIBERTAS NUO -A- ES. A F |
Libertas Nuoto Rivoli |
2004 |
03:01.25 (+1.3) |
0 (50 m 00:47.97, 100 m 01:43.80, 150 m 02:22.97)
|
|
|
| |
(QUERO MARIA , SABBI VIOLA , PREGNOLATO FRANCESCA , SCIBETTA MARIANGELA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 24: Staffetta 4X50 mt. Misti - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9080 | |
LIBERTAS TEA -A- ES. A M |
Libertas Team Novara |
2003 |
02:13.99 (0.0) |
18 (50 m 00:31.87, 100 m 01:09.23, 150 m 01:44.56)
|
|
|
| |
(CENTRA MARCO, MORANDA ALESSIO, PLUCHINO GIORGIO, MERA FLAVIO) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9010 | |
LIBERTAS RAV -A- ES. A M |
Libertas Ravenna |
2003 |
02:18.70 |
14 (50 m 00:35.12, 100 m 01:15.65, 150 m 01:48.68)
|
|
|
| |
(CABRAS ANTONIO , MORETTO NICOLO , UTILI SIMONE , MINARDI FRANCESCO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9025 | |
LINUS -A- ES. A M |
LINUS |
2003 |
02:20.66 |
12 (50 m 00:37.05, 100 m 01:12.78, 150 m 01:49.13)
|
|
|
| |
(IANNONE CRISTIANO , GENTILE ANDREA , SORDILLO FEDERICO , LAQUINTANA ANDREA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9057 | |
NUOTO CLUB 2 -A- ES. A M |
Nuoto Club 2000 |
2003 |
02:21.75 (+1.8) |
10 (50 m 00:37.59, 100 m 01:18.34, 150 m 01:51.05)
|
|
|
| |
(LAGHI MATTEO , GADDONI MATTIA , NEDIANI ENRICO , SINIBALDI MATTEO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9069 | |
LIBERTAS CHI -A- ES. A M |
Libertas Chivasso |
2003 |
02:22.69 (-2.3) |
8 (50 m 00:35.91, 100 m 01:17.63, 150 m 01:53.10)
|
|
|
| |
(RUSCA SIMONE, CAREGGIO LUDOVICO, ZANERO MARCO, LOPEZ ANDREA) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9041 | |
PRESIDENT BO -A- ES. A M |
President Bologna |
2003 |
02:22.90 (+1.9) |
6 (50 m 00:38.01, 100 m 01:18.47, 150 m 01:51.76)
|
|
|
| |
(GAIBA LEONARDO, ODORICI TOBIA, PANCIROLI DARIO, CALIGIURI EDOARDO) |
|
|
|
| |
|
|
|
7 |
9032 | |
C.S.R. -A- ES. A M |
C.S.R. Granda |
2003 |
02:24.29 (-2.7) |
4 (50 m 00:35.73, 100 m 01:18.35, 150 m 01:52.33)
|
|
|
| |
(FRAGALE RICCARDO , RABBONE LORENZO , DUTTO JACOPO , ZANGHIRELLA EGILBERTO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
8 |
9063 | |
GYMNIC CLUB -A- ES. A M |
Gymnic Club Nuoto Lucca |
2003 |
02:37.15 (+4.2) |
2 (50 m 00:38.93, 100 m 01:24.97, 150 m 02:00.84)
|
|
|
| |
(MARCUCCI ALESSIO, REMAFEDI TOMMASO, FANUCCHI SAMUELE, GIANASSI NICOLA) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 25: Staffetta 4X50 mt. Misti - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9060 | |
NUOTO CLUB 20 -A- RAG. F |
Nuoto Club 2000 |
2002 |
02:14.67 (-5.3) |
18 (50 m 00:34.44, 100 m 01:11.54, 150 m 01:44.50)
|
|
|
| |
(SARTI NICOLE , DONIGAGLIA MATILDE , MELANDRI BEATRICE , CARDELLI GIULIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9044 | |
PRESIDENT BOL -A- RAG. F |
President Bologna |
2002 |
02:18.49 (-1.5) |
14 (50 m 00:37.23, 100 m 01:16.85, 150 m 01:48.67)
|
|
|
| |
(QUARANTOTTO SARA , RONDELLI ALICE , PELUSO LUDOVICA , BONACCORSI ALESSIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9013 | |
LIBERTAS RAVE -A- RAG. F |
Libertas Ravenna |
2002 |
02:22.98 |
12 (50 m 00:37.12, 100 m 01:17.58, 150 m 01:51.52)
|
|
|
| |
(ROSETTI NOEMI, TESEI ALESSIA, MAUGERI GIORGIA, LO SARDO DESIREE) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9072 | |
LIBERTAS CHIV -A- RAG. F |
Libertas Chivasso |
2002 |
02:25.70 (-1.3) |
10 (50 m 00:36.41, 100 m 01:18.07, 150 m 01:56.10)
|
|
|
| |
(PIPINO MIRIAM, GORGA RACHELE, ALLOATTI CHIARA, RADINA SARA) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9052 | |
TEAM NUOTO FO -A- RAG. F |
Team Nuoto Forlì |
2002 |
02:31.53 (+5.5) |
8 (50 m 00:41.36, 100 m 01:24.19, 150 m 01:58.14)
|
|
|
| |
(BETTINI LISA, LAGHI ARIANNA, VERSARI EMMA, RAGAZZINI GINEVRA) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9028 | |
LINUS -A- RAG. F |
LINUS |
2002 |
02:33.52 |
6 (50 m 00:37.24, 100 m 01:26.47, 150 m 02:01.01)
|
|
|
| |
(DIMALTA ALESSANDRA , SERINO MARTINA , VALLATI ALICE , MAROTTA IRENE ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
9066 | |
GYMNIC CLUB N -A- RAG. F |
Gymnic Club Nuoto Lucca |
2002 |
02:44.85 f.g. |
(50 m 00:43.66, 100 m 01:29.16, 150 m 02:09.00)
|
|
|
| |
(VANNI ILARIA, DI SANTORO ELISA, AUSTRIA MARIA ANGELICA, NATOLA CARLOTTA) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 26: Staffetta 4X50 mt. Misti - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9012 | |
LIBERTAS RAVE -A- RAG. M |
Libertas Ravenna |
2001 |
01:54.61 |
18 (50 m 00:31.00, 100 m 01:01.92, 150 m 01:29.67)
|
|
|
| |
(PONDRELLI RUBEN , MOSCA GIACOMO , ACCORSI RICCARDO , BARTOLI GIAN MARCO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9071 | |
LIBERTAS CHIV -A- RAG. M |
Libertas Chivasso |
2001 |
01:59.03 (-13.0) |
14 (50 m 00:30.67, 100 m 01:05.01, 150 m 01:33.90)
|
|
|
| |
(VISENTIN ARVID , SOSSO GABRIELE , CARRIERI ERIK , GARCIA RICARDO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9059 | |
NUOTO CLUB 20 -A- RAG. M |
Nuoto Club 2000 |
2001 |
02:01.71 (-4.3) |
12 (50 m 00:31.46, 100 m 01:04.66, 150 m 01:34.43)
|
|
|
| |
(FERRARI ALBERTO, PETRONICI GIANLUCA, CIARANFI ALESSANDRO, BERTI STEFANO RAFFAELE) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9049 | |
CIRCOLO NUOTO -A- RAG. M |
Circolo Nuoto Lucca |
2001 |
02:15.42 (+1.4) |
10 (50 m 00:34.39, 100 m 01:11.13, 150 m 01:46.50)
|
|
|
| |
(COLUCCI MANUEL, GIANNECCHINI GABRIELE, LORENZETTI FREDIANO, COLUCCI MICHAEL) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
9027 | |
LINUS -A- RAG. M |
LINUS |
2001 |
Squal. cambio ant. 3° frazionista |
(50 m 00:31.38, 100 m 01:18.26, 150 m 01:50.32)
|
|
|
| |
(MANCIN MATTIA , TABARELLI DAVIDE , ARENA IGNAZIO , DESTEFANI ANDREA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 27: Staffetta 4X50 mt. Misti - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9017 | |
LIBERTAS RAVEN -A- ASS F |
Libertas Ravenna |
1998 |
02:06.70 |
18 (50 m 00:34.05, 100 m 01:09.30, 150 m 01:38.88)
|
|
|
| |
(IZZO MARIANNA, BACCARIN SUSANNNA, VANDINI CHIARA, IUFFRIDA LETIZIA) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9062 | |
NUOTO CLUB 2000 -A- ASS F |
Nuoto Club 2000 |
1998 |
02:11.67 (-3.3) |
14 (50 m 00:34.17, 100 m 01:09.14, 150 m 01:40.93)
|
|
|
| |
(FERRARI SILVIA , SALAROLI SOFIA , DOTTI MATILDE , LAGHI MARTA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9067 | |
GYMNIC CLUB NU -A- ASS F |
Gymnic Club Nuoto Lucca |
1998 |
02:22.68 (-0.3) |
12 (50 m 00:34.51, 100 m 01:14.45, 150 m 01:50.54)
|
|
|
| |
(BARSOTTI SARA, BERTUCCELLI ANNA, BENEDETTINI MATILDE, BIGONGIARI IRENE) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9029 | |
LINUS -A- ASS F |
LINUS |
1998 |
02:24.95 |
10 (50 m 00:38.34, 100 m 01:16.26, 150 m 01:51.44)
|
|
|
| |
(BONSANTO GIULIA, CIANCI SARA, BOMBA VALERIA, SFONDRINI ARIANNA) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 28: Staffetta 4X50 mt. Misti - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9016 | |
LIBERTAS RAVEN -A- ASS M |
Libertas Ravenna |
1996 |
01:47.26 |
18 (50 m 00:28.60, 100 m 00:57.35, 150 m 01:23.38)
|
|
|
| |
(MARTELLI LUCA , ANCARANI STEFANO , SCALINI LORENZO , MINICHINI GABRIELE ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
9047 | |
PRESIDENT BOLO -A- ASS M |
President Bologna |
1996 |
02:47.96 f.g. |
(50 m 00:29.92, 100 m 01:36.27, 150 m 02:04.40)
|
|
|
| |
(FERRONI DENNY , NALDI FRANCESCO , FACCHINELLI PAOLO , PRENGA VALTER ) |
|
|
|
| |
|
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|