|
2 - 58' Campionato Nazionale Libertas (VEN Mat)
Lignano Sabbiadoro - 20-06-2015
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 50 mt. Rana - Esordienti C Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-010580 | |
CREPALDI GIORGIA |
Libertas Team Novara |
2007 |
00:46.66 (+2.7) |
9
|
|
2 |
157589 | |
MINELLI GIADA |
Nuoto Club 2000 |
2008 |
00:49.44 (-7.6) |
7
|
|
3 |
PRO-010380 | |
AIRAUDO MELISSA |
Due Valli Libertas |
2007 |
00:55.25 (+0.5) |
6
|
|
4 |
140007 | |
COLALEO GRETA |
Nuoto Club Magenta |
2008 |
00:58.34 (+8.8) |
5
|
|
5 |
10001 | |
LONOCE AZZURRA |
San Carlo Sport |
2007 |
00:59.54 (+5.5) |
4
|
|
6 |
140063 | |
VAIANA VALENTINA |
Nuoto Club Magenta |
2007 |
01:02.31 (+2.3) |
3
|
|
7 |
10004 | |
TANII SARA |
San Carlo Sport |
2007 |
01:07.19 (+10.2) |
2
|
|
8 |
PRO-010370 | |
LAGANA' LUDOVICA |
Due Valli Libertas |
2008 |
01:07.47 (+2.5) |
1
|
|
9 |
PRO-010450 | |
BARZANTI GIULIA |
Team Nuoto Forlì |
2007 |
01:07.89 (+2.9) |
0
|
|
10 |
PRO-010010 | |
TOSCANO GAIA |
Libertas Ravenna |
2007 |
01:08.06 (+10.1) |
0
|
|
11 |
10005 | |
VISCONTI SOFIA |
San Carlo Sport |
2007 |
01:14.39 (+9.4) |
0
|
|
|
Gara num. 2: 50 mt. Rana - Esordienti B Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-031202 | |
MALTONI ANDREA |
Nuoto Club 2000 |
2006 |
00:47.78 (-0.7) |
9
|
|
2 |
EMI-030155 | |
GONDONI REBECCA |
Nuoto Club 2000 |
2005 |
00:48.27 (+0.3) |
7
|
|
3 |
EMI-030147 | |
MONTI SOFIA |
Nuoto Club 2000 |
2005 |
00:48.72 (-0.3) |
6
|
|
4 |
EMI-032107 | |
TREZZA ALLEGRA |
Libertas Ravenna |
2005 |
00:48.80 (+1.8) |
5
|
|
5 |
tos-41645 | |
FABBRI GIADA |
Team Acqua Sport |
2005 |
00:48.96 (-2.4) |
4
|
|
6 |
tos-45022 | |
SARTI EMY |
Team Acqua Sport |
2005 |
00:49.33 (+1.3) |
3
|
|
7 |
140006 | |
COLALEO ASIA |
Nuoto Club Magenta |
2005 |
00:49.50 (+2.5) |
2
|
|
8 |
EMI-031212 | |
NERI FRANCESCA |
Nuoto Club 2000 |
2006 |
00:50.16 (+2.7) |
1
|
|
9 |
PIE-029721 | |
TOGNI SARA |
Due Valli Libertas |
2006 |
00:50.49 (+0.5) |
0
|
|
10 |
EMI-030587 | |
GHIRLINZONI ANNA |
President Bologna |
2005 |
00:50.53 (+0.5) |
0
|
|
11 |
EMI-030150 | |
GIONTA GAIA |
Nuoto Club 2000 |
2005 |
00:50.54 (+0.5) |
0
|
|
12 |
EMI-031208 | |
CARROLI SOFIA |
Nuoto Club 2000 |
2006 |
00:50.94 (+0.0) |
0
|
|
13 |
PRO-010170 | |
MICHELINI MARIAGIORGIA |
Libertas Ravenna |
2005 |
00:51.17 (+1.2) |
0
|
|
14 |
PIE-028232 | |
PINNISI ALESSIA |
Libertas Chivasso |
2005 |
00:51.97 (+2.0) |
0
|
|
15 |
PRO-010110 | |
BRINTAZZOLI CHIARA |
Libertas Ravenna |
2005 |
00:52.31 (-1.2) |
0
|
|
16 |
139994 | |
BONIARDI ZOE |
Nuoto Club Magenta |
2005 |
00:52.37 (+1.4) |
0
|
|
17 |
PIE-028557 | |
PASERO GIADA |
Due Valli Libertas |
2005 |
00:52.55 (+4.6) |
0
|
|
18 |
EMI-032113 | |
BIETTINI AMANDA |
Libertas Ravenna |
2005 |
00:52.63 (+1.6) |
0
|
|
19 |
139987 | |
BALZAROTTI GRETA |
Nuoto Club Magenta |
2005 |
00:53.22 (+3.2) |
0
|
|
20 |
LOM156034 | |
BERTO ALICE |
San Carlo Sport |
2005 |
00:53.29 (-1.7) |
0
|
|
21 |
PRO-010130 | |
DALL'OLIO MATILDE |
Libertas Ravenna |
2006 |
00:53.44 (-2.6) |
0 (50 m 00:55.72)
|
|
22 |
LOM160268 | |
LAVORE ARIANNA |
LINUS |
2005 |
00:53.64 (+0.6) |
0
|
|
23 |
LOM163882 | |
CAPUANO ANGELICA |
LINUS |
2006 |
00:53.67 (-0.3) |
0
|
|
24 |
PIE-029665 | |
CILLARIO SORAIA |
C.S.R. Granda |
2006 |
00:53.80 (-1.2) |
0
|
|
25 |
EMI-031734 | |
MUCCIOLI CECILIA |
Team Nuoto Forlì |
2006 |
00:54.38 (+1.1) |
0
|
|
26 |
PRO-010230 | |
REDAELLI LUCIA |
Libertas Ravenna |
2005 |
00:54.43 (+0.4) |
0
|
|
27 |
PIE-029582 | |
MESSA ELEONORA |
C.S.R. Granda |
2006 |
00:54.77 (+1.8) |
0
|
|
28 |
EMI-030154 | |
GUERRA CECILIA |
Nuoto Club 2000 |
2005 |
00:54.85 (+1.9) |
0
|
|
|
tos-47279 | |
GIOVANNETTI ANNA |
Team Acqua Sport |
2005 |
00:54.92 f.g. |
|
|
29 |
PIE-028543 | |
QUADRIO ALIDA |
C.S.R. Granda |
2005 |
00:55.05 (-1.0) |
0
|
|
30 |
EMI-031735 | |
RUGGERI LISA |
Team Nuoto Forlì |
2005 |
00:55.11 (+0.6) |
0
|
|
31 |
LOM148173 | |
LAQUINTANA ALESSANDRA |
LINUS |
2006 |
00:55.19 (-2.8) |
0
|
|
32 |
tos-47193 | |
CAPANNA MIRTA |
Team Acqua Sport |
2006 |
00:55.28 (+0.7) |
0
|
|
33 |
PRO-010190 | |
TORTI MARTINA |
Libertas Ravenna |
2005 |
00:55.63 (+1.1) |
0
|
|
34 |
LOM157434 | |
GALBIATI COSTANZA ISABELL |
San Carlo Sport |
2005 |
00:56.07 (+4.1) |
0
|
|
35 |
PIE-029551 | |
GERBAUDO CHIARA |
C.S.R. Granda |
2006 |
00:56.35 (-1.8) |
0
|
|
36 |
140009 | |
CROLA GIADA |
Nuoto Club Magenta |
2006 |
00:56.80 (+0.8) |
0
|
|
37 |
PIE-029312 | |
PELLEGRINO FRANCESCA |
C.S.R. Granda |
2005 |
00:57.06 (+7.1) |
0
|
|
38 |
tos-49421 | |
FONTANELLI IRENE |
Team Acqua Sport |
2006 |
00:57.65 (+6.7) |
0
|
|
39 |
PIE-029674 | |
RACCA MADDALENA |
C.S.R. Granda |
2006 |
00:58.26 |
0
|
|
40 |
EMI-031210 | |
SCALINI NICOLE |
Nuoto Club 2000 |
2006 |
00:58.46 (+2.5) |
0
|
|
41 |
EMI-030314 | |
COMANDINI SILVIA |
Libertas Ravenna |
2005 |
00:58.50 (+3.5) |
0
|
|
42 |
140023 | |
MANELLI AURORA |
Nuoto Club Magenta |
2005 |
00:59.80 (+5.8) |
0
|
|
43 |
LOM147774 | |
PAVAN ZOE |
LINUS |
2005 |
00:59.87 (-3.1) |
0
|
|
44 |
LOM167642 | |
ITALIA GIORGIA MARIA |
San Carlo Sport |
2005 |
01:00.59 (+6.6) |
0
|
|
45 |
LOM167640 | |
CRISTOFORI LAURA |
San Carlo Sport |
2006 |
01:01.06 (+9.1) |
0
|
|
46 |
PRO-010540 | |
MAMBRINI ISIDE |
Team Nuoto Forlì |
2005 |
01:01.40 (-0.6) |
0
|
|
47 |
PRO-010210 | |
MANSERVISI SOFIA |
Libertas Ravenna |
2005 |
01:01.81 (+1.7) |
0
|
|
48 |
PIE-029558 | |
DUMA FELIXA |
C.S.R. Granda |
2006 |
01:02.24 |
0
|
|
49 |
LOM167788 | |
ZAMBONI MATILDE |
LINUS |
2006 |
01:02.53 (-7.5) |
0
|
|
50 |
LIB-050861 | |
QUARANTOTTO FRANCESCA |
President Bologna |
2006 |
01:03.55 |
0
|
|
51 |
140045 | |
PRINCIPATO AURORA |
Nuoto Club Magenta |
2006 |
01:04.23 (+5.2) |
0
|
|
52 |
PIE-029731 | |
CHIERA ALESSIA CRISTAL |
Libertas Chivasso |
2006 |
01:04.28 (+9.3) |
0
|
|
|
174714 | |
CATTABRIGA GRETA |
Libertas Nuoto Lugo |
2006 |
01:04.92 f.g. |
|
|
53 |
PRO-010560 | |
ALBERTONE SILVIA |
Libertas Chivasso |
2005 |
01:06.09 (+6.1) |
0
|
|
54 |
174716 | |
CAVASSI GIULIA |
Libertas Nuoto Lugo |
2006 |
01:06.12 (+1.1) |
0
|
|
55 |
LIB-233398 | |
DALLA VALLE ANDREA |
President Bologna |
2005 |
01:06.35 (+6.3) |
0 (50 m 01:07.31)
|
|
56 |
157581 | |
BABINI CECILIA |
Nuoto Club 2000 |
2006 |
01:06.38 (-1.6) |
0
|
|
57 |
LIB-233399 | |
GIULIA BONORA |
President Bologna |
2005 |
01:08.52 |
0
|
|
58 |
LOM178511 | |
RONCHI ANITA |
LINUS |
2006 |
01:09.16 (-0.8) |
0
|
|
59 |
EMI-031377 | |
ZANARDI ELISA |
President Bologna |
2006 |
01:09.98 |
0
|
|
60 |
LOM163300 | |
PIZZOCOLO SARA |
LINUS |
2006 |
01:15.32 (+0.3) |
0
|
|
|
PIE-029669 | |
LIVORNO ANNA |
C.S.R. Granda |
2006 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
LIB-129576 | |
GAMBA BENEDETTA |
President Bologna |
2005 |
n.p. |
|
|
|
PRO-010180 | |
SICOLO GAIA |
Libertas Ravenna |
2006 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 3: 50 mt. Rana - Esordienti C Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-010520 | |
LAMIO FEDERICO |
Team Nuoto Forlì |
2007 |
00:52.13 (+1.1) |
9
|
|
2 |
PRO-010430 | |
BOSCHERINI ANDREA |
Team Nuoto Forlì |
2006 |
00:53.56 (-0.2) |
7
|
|
3 |
PRO-010080 | |
ROLLI DARIO |
Libertas Ravenna |
2006 |
00:53.87 (-1.1) |
6
|
|
4 |
140065 | |
ZACHEO GIACOMO |
Nuoto Club Magenta |
2006 |
00:54.06 (+1.1) |
5 (50 m 00:56.42)
|
|
5 |
LIB-130244 | |
ROSSI TOMMASO |
President Bologna |
2006 |
00:54.36 |
4
|
|
6 |
10000 | |
GARETTO GIOVANNI |
San Carlo Sport |
2006 |
00:54.38 (-0.6) |
3
|
|
7 |
PRO-010340 | |
BRUNO TOMMASO |
Due Valli Libertas |
2007 |
00:54.46 (-3.5) |
2
|
|
8 |
LIB-130248 | |
ORLANDINI DANIELE |
President Bologna |
2006 |
00:54.64 |
1
|
|
9 |
140047 | |
RAVA SAMUELE |
Nuoto Club Magenta |
2006 |
00:55.23 (+1.2) |
0
|
|
10 |
PRO-010030 | |
PARATORE PIETRO |
Libertas Ravenna |
2007 |
00:55.59 (+1.8) |
0
|
|
11 |
140029 | |
MERCALDI MATTIA |
Nuoto Club Magenta |
2006 |
00:55.60 (+1.6) |
0
|
|
12 |
LIB-130245 | |
BIAGI CESARE |
President Bologna |
2006 |
00:55.74 |
0
|
|
13 |
140024 | |
MARCORA LUCA |
Nuoto Club Magenta |
2006 |
00:57.73 (-1.3) |
0
|
|
14 |
157585 | |
CAVINA LORENZO |
Nuoto Club 2000 |
2006 |
00:58.64 (-11.9) |
0
|
|
15 |
157579 | |
ALBERANI NICOLA |
Nuoto Club 2000 |
2007 |
00:58.80 (-2.2) |
0
|
|
16 |
10006 | |
POGGIO GIOVANNI |
San Carlo Sport |
2006 |
00:58.81 (+3.8) |
0
|
|
17 |
10002 | |
MARTINI RICCARDO |
San Carlo Sport |
2006 |
00:59.28 (+3.3) |
0
|
|
18 |
LIB-130241 | |
PRENGA VALTER |
President Bologna |
2007 |
01:00.86 |
0
|
|
19 |
140000 | |
CATTONI JACOPO |
Nuoto Club Magenta |
2006 |
01:01.04 (+6.0) |
0
|
|
20 |
141051 | |
OLDANI DANIELE |
Nuoto Club Magenta |
2006 |
01:01.07 (+4.1) |
0
|
|
21 |
PRO-010020 | |
GULI FEDERICO |
Libertas Ravenna |
2007 |
01:02.51 (+5.7) |
0
|
|
22 |
PRO-010530 | |
GUARDIGLI ALESSIO |
Team Nuoto Forlì |
2007 |
01:03.22 (-2.8) |
0
|
|
23 |
140054 | |
TICOZZELLI CALCATERRA THO |
Nuoto Club Magenta |
2006 |
01:03.76 (+6.8) |
0
|
|
24 |
LIN-233397 | |
ZAMBELLI GIOSUÈ |
President Bologna |
2007 |
01:06.49 |
0
|
|
25 |
LIB-130243 | |
NALDI FRANCESCO |
President Bologna |
2007 |
01:07.05 |
0
|
|
26 |
PRO-010040 | |
BAIONI GIOVANNI |
Libertas Ravenna |
2006 |
01:14.96 (+5.0) |
0
|
|
|
PRO-010050 | |
RAVAGLIA RODEL |
Libertas Ravenna |
2006 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
Gara num. 4: 50 mt. Rana - Esordienti B Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-029875 | |
PELUSO LEONARDO |
President Bologna |
2004 |
00:40.06 (-0.9) |
9
|
|
2 |
140008 | |
COZZI LORENZO |
Nuoto Club Magenta |
2004 |
00:43.22 (+0.2) |
7
|
|
3 |
LOM097777 | |
FERSINI ANDREA |
LINUS |
2004 |
00:43.45 (0.0) |
6
|
|
4 |
EMI-030977 | |
BUGANI ALESSANDRO |
President Bologna |
2005 |
00:43.68 (-0.3) |
5
|
|
5 |
PIE-028560 | |
BERNARDI FEDERICO |
Due Valli Libertas |
2004 |
00:44.53 (-0.5) |
4
|
|
6 |
EMI-031213 | |
RIMINI EDOARDO |
Nuoto Club 2000 |
2005 |
00:44.75 (-1.1) |
3
|
|
7 |
EMI-029873 | |
RUBINI RICCARDO |
President Bologna |
2004 |
00:45.47 (-1.0) |
2
|
|
8 |
EMI-030303 | |
MARTINI STEFANO |
Libertas Ravenna |
2004 |
00:45.96 (+1.0) |
1
|
|
9 |
EMI-029918 | |
MELNICK VLADISLAV |
President Bologna |
2004 |
00:46.26 (-1.7) |
0
|
|
10 |
PIE-028495 | |
PALERMO GABRIELE |
C.S.R. Granda |
2004 |
00:46.50 (-2.1) |
0
|
|
11 |
tos-41668 | |
GARIGALI MATTEO |
Team Acqua Sport |
2005 |
00:46.74 (+1.2) |
0
|
|
12 |
PIE-028613 | |
MORTARINO DAVIDE |
Libertas Team Novara |
2004 |
00:47.02 (-1.0) |
0
|
|
13 |
LOM169615 | |
DEOTO LORENZO |
LINUS |
2005 |
00:48.03 (+0.2) |
0
|
|
14 |
EMI-032108 | |
CASADIO NICOLO' |
Libertas Ravenna |
2005 |
00:48.32 (+3.3) |
0
|
|
15 |
PIE-029903 | |
BARBE' SAMUELE |
Libertas Team Novara |
2005 |
00:48.54 (+0.5) |
0
|
|
16 |
PIE-028233 | |
ZENZON GIULIO |
Libertas Chivasso |
2004 |
00:48.61 (-1.4) |
0
|
|
17 |
PIE-028559 | |
FERRERO JACOPO |
Due Valli Libertas |
2004 |
00:48.74 (+2.7) |
0
|
|
18 |
EMI-030153 | |
CRISTOFORI MATTEO |
Nuoto Club 2000 |
2004 |
00:48.90 (-0.1) |
0
|
|
19 |
LOM169625 | |
VENTURA LIAM |
LINUS |
2005 |
00:49.17 (-0.3) |
0
|
|
20 |
EMI-031219 | |
MELANDRI ROCCO |
President Bologna |
2004 |
00:49.74 (+1.7) |
0 (50 m 00:53.21)
|
|
21 |
PRO-010160 | |
MASETTI NICOLO' |
Libertas Ravenna |
2005 |
00:49.96 (-4.0) |
0
|
|
22 |
PIE-028513 | |
PANI LORENZO |
C.S.R. Granda |
2004 |
00:50.10 (-0.9) |
0
|
|
23 |
PIE-028571 | |
DELLAVALLE THOMAS |
C.S.R. Granda |
2004 |
00:50.44 (+0.9) |
0
|
|
24 |
EMI-030812 | |
SELVI LUCA |
Team Nuoto Forlì |
2004 |
00:50.46 (+1.2) |
0
|
|
25 |
EMI-032109 | |
FERRUZZI GIORGIO |
Libertas Ravenna |
2005 |
00:50.59 (-0.4) |
0
|
|
26 |
tos-44268 | |
FAUCCI LEANDRO |
Team Acqua Sport |
2004 |
00:50.61 (-1.0) |
0
|
|
27 |
LOM167641 | |
DAMBRUOSO FRANCESCO |
San Carlo Sport |
2005 |
00:50.94 (+0.9) |
0
|
|
28 |
EMI-032103 | |
GULI SIMONE |
Libertas Ravenna |
2005 |
00:51.00 (+5.0) |
0
|
|
29 |
LOM099629 | |
PENATI ANDREA |
LINUS |
2004 |
00:51.03 (+0.0) |
0
|
|
29 |
LOM171778 | |
VISCONTI GIACOMO |
San Carlo Sport |
2005 |
00:51.03 (+1.0) |
0
|
|
31 |
EMI-031434 | |
DEL GIUDICE FILIPPO |
Libertas Ravenna |
2004 |
00:51.53 (+4.5) |
0
|
|
32 |
LOM107793 | |
BRAVI ALBERTO |
San Carlo Sport |
2005 |
00:51.72 (-0.3) |
0
|
|
33 |
EMI-031209 | |
SEBASTIANI MATTIA |
Nuoto Club 2000 |
2005 |
00:51.74 (-0.3) |
0
|
|
34 |
139991 | |
BIANCHI FRANCESCO |
Nuoto Club Magenta |
2004 |
00:52.39 (-1.6) |
0
|
|
35 |
EMI-031216 | |
VESPIGNANI LORENZO |
Nuoto Club 2000 |
2005 |
00:52.57 (+1.6) |
0
|
|
36 |
EMI-031215 | |
MAIOLANI LORENZO |
Nuoto Club 2000 |
2005 |
00:52.59 (-2.4) |
0
|
|
37 |
PIE-029553 | |
GILETTA ANDREA |
C.S.R. Granda |
2005 |
00:52.91 (+1.9) |
0
|
|
38 |
108316 | |
ELASTICO GABRIELE |
Garfagnana Nuoto |
2004 |
00:52.97 (-0.9) |
0
|
|
39 |
EMI-030551 | |
ROSSI PIETRO |
Libertas Ravenna |
2004 |
00:53.65 (+5.8) |
0
|
|
40 |
140066 | |
ZATTIN EMANUELE |
Nuoto Club Magenta |
2004 |
00:53.79 (-1.2) |
0
|
|
41 |
PIE-029663 | |
CAPRA JOSÈ RENATO |
C.S.R. Granda |
2005 |
00:54.17 (+2.2) |
0
|
|
42 |
EMI-031736 | |
LUGNOLI LUCA |
Team Nuoto Forlì |
2005 |
00:54.23 (-1.7) |
0
|
|
43 |
PIE-029733 | |
LOPEZ ALESSIO |
Libertas Chivasso |
2005 |
00:54.49 (+0.5) |
0
|
|
44 |
141050 | |
MUFFATO MATTIA |
Nuoto Club Magenta |
2004 |
00:54.56 (+0.6) |
0
|
|
45 |
PIE-029584 | |
BERNARDI NICOLÒ |
C.S.R. Granda |
2004 |
00:54.61 (+1.6) |
0
|
|
46 |
PIE-029730 | |
BESSONE MATTEO |
Due Valli Libertas |
2005 |
00:55.06 (+0.1) |
0
|
|
47 |
PIE-032462 | |
PLANCHON TOMMASO |
Libertas Chivasso |
2004 |
00:55.35 (+0.4) |
0
|
|
48 |
140068 | |
ZUCCHETTI MATTIA |
Nuoto Club Magenta |
2005 |
00:55.36 (-0.6) |
0
|
|
49 |
140033 | |
MUNNO ANDREA |
Nuoto Club Magenta |
2004 |
00:55.41 (+0.4) |
0
|
|
50 |
PIE-029673 | |
TORRE ENRICO |
C.S.R. Granda |
2005 |
00:56.01 (+6.1) |
0
|
|
51 |
PIE-029555 | |
MELLANO CARLO |
C.S.R. Granda |
2005 |
00:56.40 (-0.1) |
0
|
|
52 |
PRO-010550 | |
POZZO OSCAR |
Libertas Chivasso |
2005 |
00:56.98 (-3.0) |
0 (50 m 01:14.31)
|
|
53 |
EMI-030157 | |
BRUNO BRIAN |
Nuoto Club 2000 |
2004 |
00:57.31 (+5.3) |
0
|
|
54 |
PRO-010200 | |
MANSERVISI CHRISTIAN |
Libertas Ravenna |
2005 |
00:57.36 (-2.6) |
0
|
|
55 |
LOM160265 | |
PERCOCO LUCA |
LINUS |
2005 |
00:57.58 (+0.6) |
0
|
|
56 |
LOM167643 | |
TANII KENSHIRO |
San Carlo Sport |
2005 |
00:58.10 (+6.1) |
0
|
|
57 |
EMI-031211 | |
TAMPIERI ALESSANDRO |
Nuoto Club 2000 |
2005 |
00:58.30 (+1.3) |
0
|
|
58 |
PIE-029732 | |
FONTANA NICCOLO' |
Libertas Chivasso |
2005 |
00:58.49 (+0.5) |
0
|
|
59 |
PIE-028202 | |
BALLESTRO FEDERICO |
C.S.R. Granda |
2004 |
00:59.30 (+7.3) |
0
|
|
60 |
PIE-028493 | |
BISOTI FRANCESCO |
C.S.R. Granda |
2004 |
00:59.83 (+7.8) |
0
|
|
61 |
PIE-029557 | |
CORTASSA PIETRO |
C.S.R. Granda |
2005 |
01:01.40 |
0 (50 m 01:03.33)
|
|
62 |
140013 | |
FAMOSO ALESSIO |
Nuoto Club Magenta |
2005 |
01:04.85 (+8.8) |
0
|
|
63 |
PIE-029287 | |
LITTERA PIETRO |
Due Valli Libertas |
2004 |
01:05.56 (+5.6) |
0
|
|
64 |
PIE-031227 | |
BAROSI EMANUELE |
C.S.R. Granda |
2005 |
01:06.86 (+8.9) |
0
|
|
65 |
PIE-032505 | |
DE MAR ALESSANDRO |
Due Valli Libertas |
2005 |
01:09.68 |
0
|
|
|
108167 | |
MIHALACHE DARIUS MIHAI |
Garfagnana Nuoto |
2005 |
Squal. per falsa partenza |
(50 m 01:01.33)
|
|
|
Gara num. 5: 100 mt. Dorso - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-022991 | |
PIRACCINI ALESSIA |
Libertas Ravenna |
1999 |
01:08.85 (+1.3) |
9
|
|
2 |
PIE-21397 | |
ALLAIS ANDREA |
Libertas Chivasso |
1999 |
01:09.55 (+1.1) |
7
|
|
3 |
EMI-024826 | |
ZARDI MARGHERITA |
President Bologna |
2000 |
01:10.48 (-0.5) |
6
|
|
4 |
CAL-7600 | |
DE MEO CAMILLA |
Kroton Nuoto |
2000 |
01:11.98 (+1.0) |
5
|
|
5 |
EMI-029344 | |
VANELLI CORALLI CATERINA |
Libertas Ravenna |
2000 |
01:12.52 (+1.0) |
4
|
|
6 |
LOM073525 | |
BONACCORSI GIULIA |
President Bologna |
1999 |
01:12.85 (-1.2) |
3
|
|
7 |
PRO-010330 | |
MASIELLO BENEDETTA |
Libertas Ravenna |
1999 |
01:13.10 (+1.1) |
2
|
|
8 |
EMI-022047 | |
MONTANARI IRENE |
Libertas Ravenna |
1999 |
01:13.13 (-1.9) |
1
|
|
9 |
109068 | |
BARSOTTI SARA |
Gymnic Club Nuoto Lucca |
1999 |
01:14.05 (+3.1) |
0
|
|
10 |
EMI-024177 | |
FIORENTINI GRETA |
Libertas Ravenna |
2000 |
01:14.49 (-0.6) |
0
|
|
11 |
PIE-20247 | |
GARBIERO ALICE |
Libertas Chivasso |
1999 |
01:15.43 (+0.7) |
0
|
|
12 |
108311 | |
PUCCI ALICE |
Garfagnana Nuoto |
2000 |
01:16.70 (-0.9) |
0
|
|
13 |
EMI-023355 | |
BETTINI GIORGIA |
President Bologna |
2000 |
01:17.53 (-0.5) |
0
|
|
14 |
EMI-029343 | |
TARANTINO COSTANZA |
Libertas Ravenna |
1999 |
01:21.01 (+3.0) |
0
|
|
15 |
PIE-021675 | |
TOGNI ANDREA |
Due Valli Libertas |
2000 |
01:21.46 (-3.5) |
0
|
|
16 |
PIE-021670 | |
LORENZATO ALESSIA |
Due Valli Libertas |
2000 |
01:22.66 (+3.7) |
0
|
|
17 |
EMI-023557 | |
FOSCHI FRANCESCA |
Libertas Ravenna |
2000 |
01:22.92 (-0.1) |
0
|
|
18 |
109062 | |
BERTUCCELLI ANNA |
Gymnic Club Nuoto Lucca |
2000 |
01:22.95 (0.0) |
0
|
|
19 |
PIE-22117 | |
GARCIA ELENA |
Libertas Chivasso |
2000 |
01:23.29 (+2.8) |
0
|
|
20 |
LOM-095880 | |
CUCCO GIORGIA |
Viadana Nuoto |
2000 |
01:24.11 (+1.1) |
0
|
|
21 |
108157 | |
BASSO GLORIA |
Garfagnana Nuoto |
1999 |
01:26.39 (+3.3) |
0
|
|
22 |
109063 | |
BIGONGIARI IRENE |
Gymnic Club Nuoto Lucca |
2000 |
01:26.49 (+5.0) |
0
|
|
23 |
LOM-051701 | |
BONSANTO GIULIA |
LINUS |
2000 |
01:26.98 (0.0) |
0
|
|
24 |
LOM-065648 | |
SFONDRINI ARIANNA |
LINUS |
1999 |
01:28.57 (+0.6) |
0
|
|
25 |
PRO-010420 | |
MATTANA ALESSANDRA |
Libertas Nuoto Rivoli |
2000 |
01:37.46 (+2.5) |
0
|
|
26 |
108320 | |
BRAVI LETIZIA |
Garfagnana Nuoto |
2000 |
01:42.01 (+7.0) |
0
|
|
|
Gara num. 6: 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM038492 | |
RUBERTI NICOLETTA |
President Bologna |
1995 |
01:13.81 (+6.8) |
9
|
|
2 |
EMI-023551 | |
SORRENTI SILVIA |
Libertas Ravenna |
1997 |
01:14.04 (-1.4) |
7
|
|
3 |
EMI-020535 | |
FERRARI SILVIA |
Nuoto Club 2000 |
1998 |
01:14.78 (+0.8) |
6
|
|
4 |
PIE-18880 | |
MOCCHIETTI CAMILLA |
Libertas Chivasso |
1998 |
01:15.83 (+0.7) |
5
|
|
5 |
EMI-020944 | |
CAPPELLETTI GIORGIA |
Libertas Ravenna |
1997 |
01:17.73 (+1.2) |
4
|
|
6 |
EMI-024655 | |
GENTILINI LAURA |
Libertas Ravenna |
1997 |
01:24.16 (+5.2) |
3
|
|
7 |
143147 | |
BENEDETTINI MATILDE |
Gymnic Club Nuoto Lucca |
1995 |
01:25.22 (+2.2) |
2
|
|
8 |
108183 | |
LENZI GIADA |
Garfagnana Nuoto |
1998 |
01:30.89 (-1.8) |
1
|
|
9 |
108323 | |
LUNARDI GAIA |
Garfagnana Nuoto |
1997 |
01:35.72 (+4.7) |
0
|
|
|
EMI-019672 | |
TOSI ALICE |
Libertas Ravenna |
1997 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 7: 100 mt. Dorso - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-020798 | |
MARTELLI LUCA |
Libertas Ravenna |
1997 |
01:04.36 (+1.8) |
9
|
|
2 |
EMI-023463 | |
VERGARI MARCO |
Libertas Ravenna |
1998 |
01:04.53 (+4.7) |
7
|
|
3 |
EMI-022304 | |
PANCALDI DAVIDE |
President Bologna |
1998 |
01:04.58 (+0.6) |
6
|
|
4 |
LOM046027 | |
CANUTI FEDERICO |
President Bologna |
1997 |
01:05.90 (+1.9) |
5
|
|
5 |
EMI-022495 | |
CANELLA EDOARDO |
President Bologna |
1998 |
01:06.75 (+1.8) |
4
|
|
6 |
EMI-022225 | |
BENAZZI ALAN |
Libertas Ravenna |
1998 |
01:07.17 (+4.2) |
3
|
|
7 |
EMI-024654 | |
BONZAGNI FRANCESCO |
Libertas Ravenna |
1997 |
01:08.04 (+5.0) |
2
|
|
8 |
PIE-20236 | |
BENEDETTO SIMONE |
Libertas Chivasso |
1998 |
01:10.64 (+1.1) |
1
|
|
9 |
EMI-019571 | |
GALAFFRONI EMANUELE |
Nuoto Club 2000 |
1998 |
01:10.72 (-0.3) |
0
|
|
10 |
108166 | |
BOSCHI SAMUELE |
Garfagnana Nuoto |
1998 |
01:20.88 (+3.7) |
0
|
|
|
Gara num. 8: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-028152 | |
VERSARI EMMA |
Team Nuoto Forlì |
2003 |
01:17.23 (-1.9) |
9
|
|
2 |
PIE-025612 | |
GASTALDI ANITA |
C.S.R. Granda |
2003 |
01:18.96 (+0.1) |
7
|
|
3 |
tos-41627 | |
BERARDONE ASIA |
Team Acqua Sport |
2003 |
01:19.52 (+0.3) |
6
|
|
4 |
EMI-021910 | |
VENIERI MARTINA |
Nuoto Club 2000 |
2003 |
01:19.53 (+1.5) |
5
|
|
5 |
EMI-030915 | |
ALBANELLI AURORA |
Libertas Ravenna |
2004 |
01:19.86 (-2.1) |
4
|
|
6 |
PIE-027608 | |
PIANTANIDA LUCREZIA |
Libertas Team Novara |
2003 |
01:21.00 (+3.0) |
3
|
|
7 |
EMI-029693 | |
SORRENTI CRISTINA |
Libertas Ravenna |
2003 |
01:21.36 (+2.4) |
2
|
|
8 |
LOM-085140 | |
VALLATI ALICE |
LINUS |
2003 |
01:21.56 (+1.6) |
1
|
|
9 |
tos-45021 | |
SOCCI VITTORIA |
Team Acqua Sport |
2003 |
01:22.46 (0.0) |
0
|
|
10 |
EMI-030552 | |
MAROCCHI ANNA |
Libertas Ravenna |
2003 |
01:22.56 (+4.6) |
0
|
|
11 |
EMI-030756 | |
BAZZOCCHI ERICA |
Libertas Ravenna |
2003 |
01:23.23 (+0.2) |
0
|
|
12 |
EMI-028436 | |
ONGARO GRETA |
President Bologna |
2004 |
01:23.84 (-0.2) |
0
|
|
13 |
PIE-025627 | |
CIPRO ANNA |
Libertas Chivasso |
2003 |
01:24.42 (+0.4) |
0
|
|
14 |
EMI-027139 | |
OSSANI NOEMI |
Nuoto Club 2000 |
2003 |
01:24.66 (+6.7) |
0
|
|
15 |
PIE-025557 | |
BONADA GRETA |
C.S.R. Granda |
2003 |
01:24.78 (+1.4) |
0
|
|
16 |
EMI-029387 | |
LOMBARDI ELLYSON |
President Bologna |
2003 |
01:25.79 (+0.8) |
0
|
|
17 |
PIE-025586 | |
MOLINATTO MARTA |
C.S.R. Granda |
2003 |
01:26.02 (-3.2) |
0
|
|
18 |
PIE-025712 | |
BARRAL SOFIA |
Due Valli Libertas |
2003 |
01:26.28 (+0.3) |
0
|
|
19 |
PIE-025503 | |
SOSSO IRENE |
Libertas Chivasso |
2003 |
01:26.35 (+4.3) |
0
|
|
20 |
PIE-026027 | |
MASSANO ELISA |
C.S.R. Granda |
2003 |
01:26.82 (+1.4) |
0
|
|
21 |
EMI-028767 | |
RONCASAGLIA IRENE |
Nuoto Club 2000 |
2004 |
01:27.68 (-0.3) |
0
|
|
22 |
LOM091860 | |
TRACANELLA SARA |
San Carlo Sport |
2004 |
01:28.69 (-3.3) |
0
|
|
23 |
LOM091846 | |
CONTI MATILDE |
San Carlo Sport |
2004 |
01:29.13 (+0.1) |
0
|
|
24 |
PIE-026733 | |
CROSETTI ANNA |
C.S.R. Granda |
2003 |
01:29.35 (+4.3) |
0
|
|
25 |
EMI-030433 | |
DEMITRI MARTINA |
President Bologna |
2003 |
01:29.89 (+0.9) |
0
|
|
26 |
EMI-028369 | |
ROSSI GULIA |
President Bologna |
2004 |
01:31.94 (+1.9) |
0
|
|
27 |
EMI-028632 | |
PASOTTI SARA |
Nuoto Club 2000 |
2003 |
01:32.03 (+6.0) |
0
|
|
28 |
EMI-028667 | |
HONOVICH ALICE |
Libertas Ravenna |
2004 |
01:32.82 (+7.8) |
0
|
|
29 |
LOM161727 | |
NICOSIA MARTA |
LINUS |
2003 |
01:33.15 (-6.8) |
0
|
|
30 |
PIE-022943 | |
ALLOATTI CHIARA |
Libertas Chivasso |
2003 |
01:33.78 (+3.8) |
0
|
|
31 |
PIE-025610 | |
PAGANOTTO RACHELE |
C.S.R. Granda |
2003 |
01:34.06 (+5.1) |
0
|
|
32 |
EMI-028635 | |
PANZAVOLTA ANGELA |
Nuoto Club 2000 |
2004 |
01:34.29 (+7.3) |
0
|
|
33 |
EMI-030306 | |
DE VELLIS SILVIA |
Libertas Ravenna |
2003 |
01:34.97 (+11.0) |
0
|
|
34 |
EMI-028668 | |
FIORE SARA |
Libertas Ravenna |
2004 |
01:36.69 (+12.7) |
0
|
|
35 |
PIE-029711 | |
PREGNOLATO FRANCESCA |
Libertas Nuoto Rivoli |
2003 |
01:36.91 (+54.9) |
0
|
|
36 |
EMI-030144 | |
BERTOZZI AURORA |
Nuoto Club 2000 |
2004 |
01:38.27 (+0.3) |
0
|
|
37 |
PIE-026947 | |
QUADRIO MATILDE |
C.S.R. Granda |
2003 |
01:38.54 (-1.5) |
0
|
|
38 |
EMI-030917 | |
GIANNINI VICTORIA |
Libertas Ravenna |
2003 |
01:39.06 |
0
|
|
39 |
LOM091842 | |
JACOME ASTUDILLO ALANIS |
San Carlo Sport |
2003 |
01:45.73 |
0
|
|
40 |
PIE-025598 | |
BONETTO IMAN |
C.S.R. Granda |
2003 |
01:46.80 (+5.8) |
0
|
|
41 |
EMI-030916 | |
CESCON CAROLINA |
Libertas Ravenna |
2003 |
01:48.05 |
0 (100 m 01:51.76)
|
|
42 |
109019 | |
DEL PAPA DENISE |
Gymnic Club Nuoto Lucca |
2003 |
01:50.29 (+0.3) |
0
|
|
|
EMI-031220 | |
DREI ELENA |
President Bologna |
2004 |
Squal. per virata irreg. |
|
|
|
Gara num. 9: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-026930 | |
DUTTO SIMONE |
C.S.R. Granda |
2003 |
01:10.63 (-4.8) |
9
|
|
2 |
PIE-025795 | |
MORANDA ALESSIO |
Libertas Team Novara |
2002 |
01:10.77 (-0.2) |
7
|
|
3 |
PIE-025505 | |
LOPEZ ANDREA |
Libertas Chivasso |
2002 |
01:14.15 (-2.8) |
6
|
|
4 |
EMI-027138 | |
NEDIANI ENRICO |
Nuoto Club 2000 |
2002 |
01:14.78 (+1.8) |
5
|
|
5 |
EMI-027236 | |
PANCIROLI DARIO |
President Bologna |
2002 |
01:14.89 (-0.6) |
4
|
|
6 |
PIE-026595 | |
FRAGALE RICCARDO |
C.S.R. Granda |
2003 |
01:15.13 (+1.9) |
3
|
|
7 |
EMI-027647 | |
CALIFANO VITTORIO |
Libertas Ravenna |
2003 |
01:16.72 (-5.3) |
2
|
|
8 |
EMI-027237 | |
ODORICI TOBIA |
President Bologna |
2002 |
01:17.38 (-1.6) |
1
|
|
9 |
EMI-027508 | |
UTILI SIMONE |
Libertas Ravenna |
2002 |
01:19.24 (+2.2) |
0
|
|
10 |
PIE-026593 | |
GIORDANO ANDREA |
C.S.R. Granda |
2003 |
01:19.26 (+1.3) |
0
|
|
11 |
EMI-027238 | |
VENTUROLI MATTIA |
Libertas Ravenna |
2003 |
01:19.89 (-2.1) |
0
|
|
12 |
PIE-025654 | |
ZANERO MARCO |
Libertas Chivasso |
2002 |
01:21.36 (+1.9) |
0
|
|
13 |
LOM-085139 | |
SORDILLO FEDERICO |
LINUS |
2002 |
01:21.48 (-4.5) |
0
|
|
14 |
PIE-025560 | |
DESTEFANIS MATTIA |
C.S.R. Granda |
2002 |
01:21.49 (+0.5) |
0
|
|
15 |
EMI-028769 | |
SINIBALDI MATTEO |
Nuoto Club 2000 |
2002 |
01:23.65 (+2.7) |
0
|
|
16 |
109022 | |
FANUCCHI SAMUELE |
Gymnic Club Nuoto Lucca |
2002 |
01:23.79 (-1.2) |
0
|
|
17 |
EMI-027234 | |
MARTINAZZO ALESSANDRO |
Libertas Ravenna |
2003 |
01:24.24 (+3.2) |
0
|
|
18 |
PIE-025559 | |
DEMICHELIS FRANCESCO |
C.S.R. Granda |
2002 |
01:24.51 (+2.0) |
0
|
|
19 |
PIE-026649 | |
PLUCHINO GIORGIO |
Libertas Team Novara |
2002 |
01:24.82 (+9.8) |
0
|
|
20 |
EMI027133 | |
LIONETTI DAVIDE |
Nuoto Club 2000 |
2002 |
01:25.01 (+2.0) |
0
|
|
21 |
EMI-028666 | |
MINARDI FRANCESCO |
Libertas Ravenna |
2003 |
01:25.53 (+7.5) |
0
|
|
22 |
PIE-025584 | |
ZANGHIRELLA EGILBERTO |
C.S.R. Granda |
2002 |
01:26.04 (+1.7) |
0
|
|
23 |
PIE-026961 | |
RABBONE LORENZO |
C.S.R. Granda |
2003 |
01:26.66 (+1.4) |
0
|
|
24 |
EMI-030149 | |
CAGGIANO LORENZO |
Nuoto Club 2000 |
2003 |
01:27.91 (-0.1) |
0
|
|
25 |
EMI-027503 | |
MARTINI SIMONE |
Libertas Ravenna |
2002 |
01:27.95 (+9.0) |
0
|
|
26 |
LOM-100506 | |
VERGA ALESSANDRO |
LINUS |
2003 |
01:28.41 (-8.6) |
0
|
|
27 |
LOM091836 | |
RUBINO GIOVANNI |
San Carlo Sport |
2002 |
01:30.20 (+4.2) |
0
|
|
28 |
PIE-028610 | |
LA IACONA GAETANO |
Libertas Team Novara |
2003 |
01:30.23 (+6.2) |
0
|
|
29 |
LOM-097771 | |
COLAIANNI KEVIN |
LINUS |
2003 |
01:34.16 (+2.0) |
0
|
|
30 |
EMI-032149 | |
AGRICOLA ANTONINO |
Libertas Ravenna |
2003 |
01:34.34 (+6.3) |
0
|
|
31 |
LOM107785 | |
BATTISTINI BRUNO |
San Carlo Sport |
2003 |
01:39.11 (+1.1) |
0
|
|
32 |
PIE-026946 | |
ISHIKAWA SAMUELE |
C.S.R. Granda |
2003 |
01:40.77 (+0.8) |
0
|
|
33 |
EMI-030156 | |
FRANCHI FILIPPO |
Nuoto Club 2000 |
2003 |
01:41.34 (+12.3) |
0
|
|
34 |
109028 | |
DAVINI FRANCESCO |
Gymnic Club Nuoto Lucca |
2003 |
01:42.11 (+2.1) |
0 (100 m 01:44.44)
|
|
35 |
EMI-029527 | |
PARENTE JAMES |
President Bologna |
2003 |
01:43.64 (+7.6) |
0
|
|
36 |
EMI-030809 | |
PANZAVOLTA MATTEO |
Team Nuoto Forlì |
2003 |
01:52.70 (+10.7) |
0 (100 m 01:52.70)
|
|
37 |
tos-44269 | |
ROSSETTI RICCARDO |
Team Acqua Sport |
2003 |
01:53.46 |
0
|
|
|
PRO-010290 | |
PIRELLI MATTIA |
Libertas Ravenna |
2003 |
Squal. per nuotata irreg. |
|
|
|
PRO-010310 | |
SCHMIDT EDOUARD |
Libertas Ravenna |
2003 |
Squal. per nuotata irreg. |
(100 m 02:06.62)
|
|
|
PRO-010280 | |
PINTO FEDERICO |
Libertas Ravenna |
2002 |
Squal. per nuotata irreg. |
|
|
|
PRO-010270 | |
MARCHESINI PAOLO |
Libertas Ravenna |
2002 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
108144 | |
ANTOGNELLI GABRIELE |
Garfagnana Nuoto |
2002 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 10: 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-024483 | |
TUFARIELLO ALESSIA |
President Bologna |
2001 |
01:00.24 (-0.8) |
9
|
|
2 |
CAL-8701 | |
GUERRIERO MARIA PIA |
Kroton Nuoto |
2002 |
01:05.27 (-1.7) |
7
|
|
3 |
CAL-8527 | |
ROTA MARIA |
Kroton Nuoto |
2002 |
01:05.53 (-2.0) |
6
|
|
4 |
EMI-025907 | |
SARTI NICOLE |
Nuoto Club 2000 |
2002 |
01:06.18 (-0.8) |
5
|
|
5 |
EMI-026759 | |
PELUSO LUDOVICA |
President Bologna |
2002 |
01:06.55 (-0.5) |
4
|
|
6 |
EMI-027496 | |
MAUGERI GIORGIA |
Libertas Ravenna |
2002 |
01:07.17 (-0.8) |
3
|
|
7 |
LOM083501 | |
BONACCORSI ALESSIA |
President Bologna |
2002 |
01:07.19 (-0.8) |
2
|
|
8 |
PIE-24149 | |
GORGA RACHELE |
Libertas Chivasso |
2002 |
01:07.97 (-1.0) |
1
|
|
9 |
LOM084485 | |
RAMANAND VALENTINA |
San Carlo Sport |
2002 |
01:08.39 (+0.1) |
0
|
|
10 |
PIE-24151 | |
RADINA SARA |
Libertas Chivasso |
2002 |
01:08.94 (-0.1) |
0
|
|
11 |
EMI-028216 | |
ROSETTI NOEMI |
Libertas Ravenna |
2002 |
01:09.51 (+0.5) |
0
|
|
12 |
EMI-028747 | |
CARUGATI GAIA |
Nuoto Club 2000 |
2002 |
01:09.76 (+0.3) |
0
|
|
13 |
PIE-24150 | |
PIPINO MIRIAM |
Libertas Chivasso |
2002 |
01:09.95 (-2.1) |
0
|
|
14 |
EMI-027495 | |
LO SARDO DESIREE |
Libertas Ravenna |
2002 |
01:10.78 (-0.2) |
0
|
|
15 |
PIE-024548 | |
JOURDAN FEDERICA |
Due Valli Libertas |
2002 |
01:11.47 (-1.5) |
0
|
|
15 |
EMI-027497 | |
TESEI ALESSIA |
Libertas Ravenna |
2002 |
01:11.47 (-2.5) |
0
|
|
17 |
EMI-030107 | |
GRANDI CHIARA |
Libertas Ravenna |
2002 |
01:12.87 (-1.2) |
0
|
|
18 |
EMI-030764 | |
TROYLI GUENDALINA |
Libertas Ravenna |
2002 |
01:12.89 (-4.1) |
0
|
|
19 |
LOM084489 | |
MANASSE BEATRICE |
San Carlo Sport |
2002 |
01:12.91 (+0.9) |
0
|
|
20 |
LOM097800 | |
DVORNICHNKO SOFIA |
San Carlo Sport |
2002 |
01:12.94 (-1.1) |
0
|
|
21 |
EMI-025909 | |
ZAMBRINI GIULIA |
Nuoto Club 2000 |
2002 |
01:13.22 (-1.8) |
0
|
|
22 |
EMI-028435 | |
EVANGELISTI MONICA |
President Bologna |
2002 |
01:13.23 (+0.2) |
0
|
|
23 |
EMI-029692 | |
GUERRA EMMA |
Libertas Ravenna |
2002 |
01:14.00 (-0.7) |
0
|
|
24 |
EMI-026093 | |
PIERANGELI FEDERICA |
President Bologna |
2002 |
01:15.39 (-9.6) |
0
|
|
25 |
EMI-030312 | |
MOSCHINI SARAH |
Libertas Ravenna |
2002 |
01:15.42 (+0.4) |
0
|
|
26 |
EMI-030759 | |
GOLLINUCCI GAIA |
Libertas Ravenna |
2002 |
01:16.18 (-0.7) |
0
|
|
27 |
EMI-027394 | |
BETTINI LISA |
Team Nuoto Forlì |
2002 |
01:17.14 (+1.1) |
0
|
|
28 |
109045 | |
AUSTRIA MARIA ANGELICA |
Gymnic Club Nuoto Lucca |
2002 |
01:18.46 (+2.5) |
0
|
|
29 |
109072 | |
NATOLA CARLOTTA |
Gymnic Club Nuoto Lucca |
2001 |
01:18.85 (+4.3) |
0
|
|
30 |
LOM-169253 | |
SERINO MARTINA |
LINUS |
2002 |
01:23.70 (-6.3) |
0
|
|
31 |
PIE-027093 | |
RICCA NOEMI |
Due Valli Libertas |
2002 |
01:24.77 (-13.2) |
0
|
|
32 |
105886 | |
GHILARDI SOFIA |
Circolo Nuoto Lucca |
2002 |
01:26.45 (-5.6) |
0
|
|
33 |
PIE-025719 | |
COMBA LORENZA |
Due Valli Libertas |
2002 |
01:32.27 (+2.3) |
0
|
|
|
Gara num. 11: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
CAL-7526 | |
PODELLA GIUSEPPE |
Kroton Nuoto |
1999 |
00:57.24 (+1.2) |
9
|
|
2 |
PIE-021404 | |
GARCIA RICARDO |
Libertas Chivasso |
1999 |
00:57.62 (-1.2) |
7
|
|
3 |
PIE-021417 | |
VISENTIN ARVID |
Libertas Chivasso |
1999 |
00:58.04 (+0.1) |
6
|
|
4 |
CAL-7991 | |
TORCHIA STEFANO |
Kroton Nuoto |
2000 |
00:58.15 (+1.2) |
5
|
|
5 |
EMI-026564 | |
BARTOLI GIAN MARCO |
Libertas Ravenna |
2000 |
00:58.48 (0.0) |
4
|
|
6 |
EMI-025142 | |
SASSOLI LEONARDO |
Libertas Ravenna |
2000 |
00:58.95 (+0.3) |
3
|
|
7 |
EMI-026913 | |
GHERARDI NICOLÒ |
President Bologna |
2000 |
00:58.99 (0.0) |
2
|
|
8 |
PIE-021229 | |
PISCITELLI MATTEO |
Libertas Team Novara |
1999 |
00:59.11 (+2.1) |
1
|
|
9 |
CAL-7528 | |
ARCURI MATTEO |
Kroton Nuoto |
1999 |
01:00.26 (-0.7) |
0
|
|
10 |
EMI-024844 | |
ACCORSI RICCARDO |
Libertas Ravenna |
2000 |
01:00.28 (+0.3) |
0
|
|
11 |
EMI-024537 | |
PICCAGLI LUCA |
Libertas Ravenna |
2000 |
01:00.81 (-1.5) |
0
|
|
12 |
LOM-083506 | |
GRECO D'ALCEO DAVIDE |
Viadana Nuoto |
2000 |
01:00.87 (-0.1) |
0
|
|
13 |
EMI-023744 | |
CASADIO ANTONIO |
Libertas Ravenna |
2000 |
01:01.25 (+0.3) |
0
|
|
14 |
EMI-023603 | |
CIARANFI ALESSANDRO |
Nuoto Club 2000 |
2000 |
01:01.31 (+0.3) |
0
|
|
15 |
EMI-023534 | |
MOROSI ELIA |
Libertas Ravenna |
1999 |
01:01.60 (+1.6) |
0
|
|
16 |
EMI-024846 | |
FINIZZA ALESSIO |
Libertas Ravenna |
2000 |
01:02.43 (+0.4) |
0
|
|
17 |
EMI-025028 | |
CARAMANTI MARCO |
Viadana Nuoto |
2000 |
01:02.66 (-1.3) |
0
|
|
18 |
EMI-030169 | |
BERTI STEFANO RAFFAELE |
Nuoto Club 2000 |
2000 |
01:02.74 (-2.3) |
0
|
|
19 |
EMI-023605 | |
FERRARI ALBERTO |
Nuoto Club 2000 |
2000 |
01:02.84 (+0.8) |
0
|
|
20 |
LOM-085127 | |
ARENA IGNAZIO |
LINUS |
1999 |
01:03.11 (-1.9) |
0
|
|
21 |
105910 | |
COLUCCI MICHAEL |
Circolo Nuoto Lucca |
2000 |
01:03.75 (-1.3) |
0
|
|
22 |
EMI-023556 | |
BAGNOLI NICOLA |
Libertas Ravenna |
1999 |
01:04.42 (+2.0) |
0
|
|
23 |
PIE-022774 | |
GIACCHETTO DIEGO |
Due Valli Libertas |
2000 |
01:04.55 (-1.5) |
0
|
|
24 |
EMI-023334 | |
BRUNI DANIEL |
Team Nuoto Forlì |
1999 |
01:05.26 (+3.0) |
0
|
|
25 |
PIE-021671 | |
MAGNANO LUCA |
Due Valli Libertas |
1999 |
01:05.33 (+3.3) |
0
|
|
26 |
108312 | |
DALFREDDO MARCO |
Garfagnana Nuoto |
2000 |
01:05.62 (+0.2) |
0
|
|
27 |
109049 | |
PAGANUCCI NICOLO' |
Gymnic Club Nuoto Lucca |
2000 |
01:07.55 (+0.0) |
0
|
|
28 |
105909 | |
COLUCCI MANUEL |
Circolo Nuoto Lucca |
2000 |
01:07.75 (-0.3) |
0
|
|
29 |
108187 | |
MAGNANI RICCARDO |
Garfagnana Nuoto |
1999 |
01:08.39 (-2.0) |
0
|
|
30 |
LOM-062739 | |
DESTEFANI ANDREA |
LINUS |
2000 |
01:09.11 (-0.9) |
0
|
|
31 |
PIE-021669 | |
LAGANA' LORENZO |
Due Valli Libertas |
1999 |
01:11.57 (+4.6) |
0
|
|
32 |
EMI-025299 | |
VELOCE PIETRO |
Libertas Ravenna |
2000 |
01:11.72 (-1.3) |
0
|
|
|
Gara num. 12: 100 mt. Farfalla - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
CAL-7600 | |
DE MEO CAMILLA |
Kroton Nuoto |
2000 |
01:07.95 (+1.0) |
9
|
|
2 |
EMI-025157 | |
ARANCI CARLOTTA |
Team Nuoto Forlì |
2000 |
01:08.51 (+0.6) |
7
|
|
3 |
EMI-022454 | |
TEDIOLI CATERINA |
Libertas Ravenna |
1999 |
01:10.33 (+0.3) |
6
|
|
4 |
EMI-023261 | |
SALAROLI SOFIA |
Nuoto Club 2000 |
2000 |
01:10.65 (-1.3) |
5
|
|
5 |
EMI-023258 | |
DOTTI MATILDE |
Nuoto Club 2000 |
2000 |
01:11.06 (-2.4) |
4
|
|
6 |
EMI-023036 | |
DI PANCRAZIO ALESSIA |
Libertas Ravenna |
1999 |
01:11.19 (-1.8) |
3
|
|
7 |
EMI-023338 | |
RICCI EMMA |
Team Nuoto Forlì |
2000 |
01:12.13 (+3.0) |
2
|
|
8 |
EMI-023366 | |
BRUNELLI GRETA |
Libertas Ravenna |
2000 |
01:12.15 (+2.2) |
1
|
|
9 |
PIE-21397 | |
ALLAIS ANDREA |
Libertas Chivasso |
1999 |
01:14.55 (+1.8) |
0
|
|
9 |
EMI-023430 | |
CICOGNANI GIORGIA |
Libertas Ravenna |
1999 |
01:14.55 (+4.6) |
0
|
|
11 |
EMI-025527 | |
BARZANTI ELENA |
Team Nuoto Forlì |
2000 |
01:15.39 (-0.1) |
0
|
|
12 |
PIE-021675 | |
TOGNI ANDREA |
Due Valli Libertas |
2000 |
01:17.20 (+0.2) |
0
|
|
13 |
EMI-030987 | |
ONOFRI MATILDE |
Libertas Ravenna |
2000 |
01:17.23 (-2.3) |
0
|
|
14 |
LOM-095880 | |
CUCCO GIORGIA |
Viadana Nuoto |
2000 |
01:19.48 (-3.5) |
0
|
|
15 |
LOM-075663 | |
BOMBA VALERIA |
LINUS |
2000 |
01:21.50 (-6.5) |
0
|
|
16 |
EMI-022501 | |
BALZANI IRENE |
Team Nuoto Forlì |
1999 |
01:22.26 (+2.1) |
0
|
|
17 |
109068 | |
BARSOTTI SARA |
Gymnic Club Nuoto Lucca |
1999 |
01:22.30 (+7.3) |
0
|
|
18 |
EMI-025913 | |
ROCCA LETIZIA |
Libertas Ravenna |
1999 |
01:24.58 (+9.6) |
0
|
|
19 |
PIE-021670 | |
LORENZATO ALESSIA |
Due Valli Libertas |
2000 |
01:25.93 (+5.9) |
0
|
|
|
Gara num. 13: 100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-022447 | |
VANDINI CHIARA |
Libertas Ravenna |
1998 |
01:04.37 (+0.4) |
9
|
|
2 |
PIE-018663 | |
MIGLIO FRANCESCA |
Libertas Team Novara |
1997 |
01:10.50 (+3.5) |
7
|
|
3 |
EMI-022993 | |
BACCARIN SUSANNA |
Libertas Ravenna |
1997 |
01:10.51 (+2.5) |
6
|
|
4 |
EMI-022446 | |
NASO ALICE |
Libertas Ravenna |
1998 |
01:11.90 (+1.9) |
5
|
|
5 |
EMI-019676 | |
CHIARINI DEBORA |
Libertas Ravenna |
1997 |
01:14.14 (+3.1) |
4
|
|
6 |
EMI-023551 | |
SORRENTI SILVIA |
Libertas Ravenna |
1997 |
01:18.89 (+3.9) |
3
|
|
7 |
EMI-024311 | |
RIMONDINI GIORGIA |
Libertas Ravenna |
1998 |
01:20.17 (-4.8) |
2
|
|
8 |
EMI-023464 | |
DALL'OLIO ELEONORA |
Libertas Ravenna |
1998 |
01:20.47 (+5.5) |
1
|
|
9 |
PIE-019373 | |
GIACCHETTO VALERIA |
Due Valli Libertas |
1997 |
01:22.22 (+2.2) |
0
|
|
10 |
LOM-083447 | |
CIANCI SARA |
LINUS |
1998 |
01:22.73 (-4.3) |
0
|
|
11 |
PIE-18880 | |
MOCCHIETTI CAMILLA |
Libertas Chivasso |
1998 |
01:23.80 (+2.0) |
0
|
|
12 |
143147 | |
BENEDETTINI MATILDE |
Gymnic Club Nuoto Lucca |
1995 |
01:29.91 (+1.9) |
0
|
|
|
Gara num. 14: 100 mt. Farfalla - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-019578 | |
LEONARDI ANDREA |
Nuoto Club 2000 |
1998 |
00:59.05 (+0.0) |
9
|
|
2 |
EMI-020694 | |
TUBERTINI FILIPPO |
Libertas Ravenna |
1997 |
01:00.07 (+2.0) |
7
|
|
3 |
EMI-022444 | |
GOLINELLI LUCA |
Libertas Ravenna |
1997 |
01:00.17 (+2.2) |
6
|
|
4 |
EMI-020733 | |
SCALINI LORENZO |
Libertas Ravenna |
1997 |
01:00.19 (+3.1) |
5
|
|
5 |
EMI-022326 | |
CASAROLI DAVIDE |
Libertas Ravenna |
1998 |
01:00.84 (+0.3) |
4
|
|
6 |
LOM046027 | |
CANUTI FEDERICO |
President Bologna |
1997 |
01:01.30 (+2.3) |
3
|
|
7 |
EMI-024652 | |
POZZI MATTIA |
Libertas Ravenna |
1997 |
01:01.46 (-0.5) |
2
|
|
8 |
EMI-022040 | |
PIERANGELI ANDREA |
President Bologna |
1997 |
01:01.91 (-2.1) |
1
|
|
9 |
EMI-022479 | |
MUSARELLA ALESSANDRO |
Libertas Ravenna |
1998 |
01:02.11 (+0.1) |
0
|
|
10 |
EMI-020730 | |
VICINELLI RICCARDO |
Libertas Ravenna |
1997 |
01:02.68 (+1.7) |
0
|
|
11 |
EMI-021140 | |
GEMINIANI MATTEO |
Nuoto Club 2000 |
1997 |
01:03.00 (-0.5) |
0
|
|
12 |
EMI-022124 | |
MADIOTTO ANDREA |
President Bologna |
1998 |
01:03.17 (+1.2) |
0
|
|
13 |
CAL-5898 | |
AMIDEO SALVATORE |
Kroton Nuoto |
1997 |
01:03.39 (+1.4) |
0
|
|
14 |
PIE-021392 | |
PAVANI DAVIDE |
Libertas Team Novara |
1998 |
01:05.72 (-2.3) |
0
|
|
15 |
PIE-21408 | |
RICCA MATTIA |
Libertas Chivasso |
1998 |
01:07.60 (+2.1) |
0
|
|
16 |
EMI-022604 | |
RICCI ANDREA |
Libertas Ravenna |
1998 |
01:10.68 (+4.7) |
0
|
|
17 |
EMI-027132 | |
GIANFELICE JACOPO |
Nuoto Club 2000 |
1998 |
01:16.48 (+3.0) |
0
|
|
|
EMI-021535 | |
PIERANGELI LORENZO |
President Bologna |
1997 |
n.p. |
|
|
|
EMI-022941 | |
PINTO VINCENZO |
Libertas Ravenna |
1998 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 15: 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-010410 | |
DI TORA MIRCO |
President Bologna |
1986 |
00:57.95 (+3.0) |
9
|
|
2 |
UMB-002355 | |
LARDANI DAVIDE |
President Bologna |
1995 |
00:59.46 (+3.0) |
7
|
|
3 |
EMI-004457 | |
CONTARELLI ANDREA |
President Bologna |
1990 |
00:59.63 (+0.6) |
6
|
|
4 |
EMI-021334 | |
BARCA MATTEO |
Libertas Ravenna |
1996 |
01:00.91 (+1.7) |
5
|
|
5 |
EMI-015067 | |
TADDIA RICCARDO |
Libertas Ravenna |
1993 |
01:01.39 (-0.6) |
4
|
|
6 |
EMI-003262 | |
ANCARANI STEFANO |
Libertas Ravenna |
1990 |
01:01.93 (+2.9) |
3
|
|
7 |
LOM-004157 | |
FACCHINELLI PAOLO |
President Bologna |
1987 |
01:03.03 (+7.0) |
2
|
|
8 |
EMI-016582 | |
FABBRI FRANCESCO |
Libertas Ravenna |
1994 |
01:03.10 (+0.1) |
1
|
|
9 |
EMI-015679 | |
RINALDI NICOLO |
Nuoto Club 2000 |
1994 |
01:03.36 (-0.6) |
0
|
|
10 |
EMI-003343 | |
SELLERI GIOVANNI |
Libertas Ravenna |
1991 |
01:04.42 (-10.6) |
0
|
|
|
Gara num. 16: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-030918 | |
RIMONDINI MARIACHIARA |
Libertas Ravenna |
2003 |
01:25.88 (+3.9) |
9
|
|
2 |
EMI-028154 | |
RAGAZZINI GINEVRA |
Team Nuoto Forlì |
2003 |
01:26.60 (+0.3) |
7
|
|
3 |
PIE-025504 | |
MANGIALARDI GIULIA |
Libertas Chivasso |
2003 |
01:27.88 (-0.1) |
6
|
|
4 |
tos-41627 | |
BERARDONE ASIA |
Team Acqua Sport |
2003 |
01:29.14 (-0.9) |
5
|
|
5 |
PIE-027171 | |
MILANINO VERONICA |
Libertas Team Novara |
2004 |
01:31.51 (+1.5) |
4
|
|
6 |
EMI-028306 | |
COCCONCELLI BEATRICE |
President Bologna |
2004 |
01:32.20 (-2.8) |
3
|
|
7 |
EMI-029696 | |
ZAVALLONI GIADA |
Libertas Ravenna |
2003 |
01:32.29 (-0.1) |
2
|
|
8 |
PIE-027165 | |
BERARDINETTI MELANIA |
Libertas Chivasso |
2003 |
01:32.40 (+1.4) |
1
|
|
9 |
PIE-025586 | |
MOLINATTO MARTA |
C.S.R. Granda |
2003 |
01:33.23 (-1.7) |
0
|
|
10 |
EMI-027135 | |
BRUSCH CORINNE |
Nuoto Club 2000 |
2003 |
01:33.40 (+5.9) |
0
|
|
11 |
PIE-026733 | |
CROSETTI ANNA |
C.S.R. Granda |
2003 |
01:34.55 (+2.3) |
0
|
|
12 |
PIE-025961 | |
BARALE REBECCA |
Due Valli Libertas |
2003 |
01:34.93 (-3.1) |
0
|
|
13 |
PIE-027173 | |
CIRICHELLI EMMA |
Libertas Team Novara |
2004 |
01:35.71 (+1.7) |
0
|
|
14 |
EMI-030814 | |
SIBONI ALESSIA |
Team Nuoto Forlì |
2004 |
01:35.72 (+1.9) |
0
|
|
15 |
PIE-026027 | |
MASSANO ELISA |
C.S.R. Granda |
2003 |
01:35.98 (+0.5) |
0
|
|
16 |
LOM-085140 | |
VALLATI ALICE |
LINUS |
2003 |
01:36.48 (+2.0) |
0
|
|
17 |
EMI-029694 | |
ZANI LUCREZIA |
Libertas Ravenna |
2003 |
01:38.13 (-3.2) |
0
|
|
18 |
EMI-028305 | |
BIAGI ELENA |
President Bologna |
2004 |
01:38.20 (-3.8) |
0
|
|
19 |
EMI-031595 | |
PRENGA AMELIA |
President Bologna |
2003 |
01:38.65 (-1.3) |
0
|
|
20 |
EMI-030433 | |
DEMITRI MARTINA |
President Bologna |
2003 |
01:38.99 (-1.0) |
0
|
|
21 |
PIE-026928 | |
COSTA MARTA |
C.S.R. Granda |
2003 |
01:39.02 (-1.0) |
0
|
|
22 |
LOM-097770 | |
BOSISIO SOFIA |
LINUS |
2004 |
01:39.34 (+2.3) |
0
|
|
23 |
PIE-027860 | |
COT ELEONORA |
Due Valli Libertas |
2003 |
01:40.54 (+12.5) |
0
|
|
24 |
PIE-026931 | |
LINGUA FRANCESCA |
C.S.R. Granda |
2003 |
01:41.49 (+4.3) |
0
|
|
25 |
PIE-027056 | |
CROSETTI MARTA |
C.S.R. Granda |
2004 |
01:41.89 (+0.9) |
0
|
|
26 |
LOM161727 | |
NICOSIA MARTA |
LINUS |
2003 |
01:42.76 (+3.2) |
0
|
|
27 |
EMI-028870 | |
TOSCANO GIULIA |
Libertas Ravenna |
2004 |
01:42.82 (+8.6) |
0
|
|
28 |
EMI-028634 | |
LIPPI GIORGIA |
Nuoto Club 2000 |
2004 |
01:43.03 (+3.0) |
0
|
|
29 |
PIE-028615 | |
COSTA ZOE |
Due Valli Libertas |
2003 |
01:43.55 (+1.6) |
0
|
|
30 |
140030 | |
MEREGHETTI LARA |
Nuoto Club Magenta |
2003 |
01:44.05 (+1.1) |
0
|
|
31 |
PIE-029712 | |
SCHITTINO ARIANNA |
Libertas Nuoto Rivoli |
2003 |
01:44.37 (+12.4) |
0
|
|
32 |
PIE-028087 | |
INFANTINO IRENE |
Libertas Team Novara |
2004 |
01:44.64 (+5.6) |
0
|
|
33 |
PRO-010390 | |
TOGNI ERICA |
Due Valli Libertas |
2003 |
01:45.17 |
0
|
|
34 |
LOM-163883 | |
CURZI ANITA |
LINUS |
2004 |
01:45.66 (-2.3) |
0
|
|
35 |
EMI-028369a | |
BITTONI GIORGIA |
President Bologna |
2004 |
01:45.77 (-1.2) |
0
|
|
36 |
140056 | |
TICOZZELLI GIULIA |
Nuoto Club Magenta |
2004 |
01:46.14 (+3.1) |
0
|
|
37 |
108174 | |
LENZI LUCREZIA |
Garfagnana Nuoto |
2003 |
01:46.55 (-2.5) |
0
|
|
38 |
PIE-026936 | |
SILVESTRO BEATRICE |
C.S.R. Granda |
2004 |
01:46.89 (+2.5) |
0
|
|
39 |
EMI-028369 | |
ROSSI GULIA |
President Bologna |
2004 |
01:47.29 (+2.3) |
0
|
|
40 |
140021 | |
GUIDA LAURA |
Nuoto Club Magenta |
2004 |
01:47.77 (-2.2) |
0
|
|
41 |
109056 | |
MARRACCINI REBECCA |
Gymnic Club Nuoto Lucca |
2003 |
01:48.29 (+5.3) |
0
|
|
42 |
EMI-029695 | |
ZANNONI DILETTA |
Libertas Ravenna |
2003 |
01:49.04 (+9.0) |
0
|
|
43 |
109058 | |
RICCHETTI IRENE |
Gymnic Club Nuoto Lucca |
2004 |
01:49.07 (-5.9) |
0
|
|
44 |
EMI-032152 | |
SEVERI SILVIA |
Libertas Ravenna |
2004 |
01:49.20 (-0.8) |
0
|
|
45 |
108317 | |
POCAI SARA |
Garfagnana Nuoto |
2004 |
01:49.33 (-7.7) |
0
|
|
46 |
108164 | |
BIAGIONI SARA |
Garfagnana Nuoto |
2004 |
01:49.72 (-3.3) |
0
|
|
47 |
PIE-029356 | |
D'ANGELO FABIANA |
Libertas Team Novara |
2004 |
01:49.92 (+4.9) |
0
|
|
48 |
140055 | |
TICOZZELLI CHIARA |
Nuoto Club Magenta |
2004 |
01:50.49 (+2.5) |
0
|
|
49 |
LOM107813 | |
GARETTO ANNAGIULIA |
San Carlo Sport |
2004 |
01:50.84 (+5.8) |
0
|
|
50 |
EMI-031737 | |
FABBRI GIULIA |
Team Nuoto Forlì |
2004 |
01:50.88 (+1.7) |
0
|
|
50 |
108185 | |
GUIDI MARINA |
Garfagnana Nuoto |
2004 |
01:50.88 (+0.9) |
0
|
|
52 |
PIE-028509 | |
CESARIO MARGHERITA |
C.S.R. Granda |
2004 |
01:51.14 (-1.9) |
0
|
|
53 |
140051 | |
SENSI GAIA |
Nuoto Club Magenta |
2003 |
01:51.24 (-2.8) |
0
|
|
54 |
EMI-032150 | |
CASSANELLI VIOLA |
Libertas Ravenna |
2003 |
01:51.47 (-6.5) |
0
|
|
55 |
109059 | |
SIMONETTI CATERINA |
Gymnic Club Nuoto Lucca |
2004 |
01:51.61 (-3.4) |
0
|
|
56 |
PRO-010240 | |
PIERI NICOLE |
Libertas Ravenna |
2004 |
01:52.11 (-7.9) |
0
|
|
57 |
109053 | |
TOMEI SILVIA |
Gymnic Club Nuoto Lucca |
2004 |
01:52.14 (+7.1) |
0
|
|
58 |
tos-47425 | |
ARAPI SINDY |
Team Acqua Sport |
2004 |
01:53.33 (-3.7) |
0 (100 m 01:57.44)
|
|
59 |
EMI-031657 | |
MANCUSO NOEMI |
Nuoto Club 2000 |
2003 |
01:53.75 (+6.8) |
0
|
|
60 |
140046 | |
RAGLIO SOFIA |
Nuoto Club Magenta |
2004 |
01:54.48 (+4.5) |
0
|
|
61 |
PIE-026947 | |
QUADRIO MATILDE |
C.S.R. Granda |
2003 |
01:54.52 (+9.5) |
0
|
|
62 |
LOM091853 | |
LONOCE ANGELICA |
San Carlo Sport |
2004 |
01:54.93 (+0.9) |
0
|
|
63 |
EMI-032110 | |
CANGINI VIOLA |
Libertas Ravenna |
2004 |
01:58.51 (+0.5) |
0
|
|
64 |
140060 | |
TROMBETTA REBECCA |
Nuoto Club Magenta |
2004 |
01:59.28 (+11.3) |
0
|
|
65 |
EMI-031221 | |
CAVASSI EMMA |
President Bologna |
2004 |
01:59.46 (+9.5) |
0
|
|
66 |
LOM169613 | |
FORNARI ANNASOFIA |
LINUS |
2003 |
02:01.93 (+4.9) |
0
|
|
67 |
139986 | |
ALBERTI GRETA |
Nuoto Club Magenta |
2003 |
02:02.16 (+2.2) |
0
|
|
68 |
PIE-029718 | |
SABBI VIOLA |
Libertas Nuoto Rivoli |
2003 |
02:03.43 (+23.4) |
0
|
|
69 |
139997 | |
CASSANI REBECCA |
Nuoto Club Magenta |
2004 |
02:04.48 (-5.5) |
0
|
|
70 |
140038 | |
PEDRON ILARIA |
Nuoto Club Magenta |
2004 |
02:05.38 (+5.4) |
0
|
|
71 |
EMI-030313 | |
TORCOLACCI AURORA |
Libertas Ravenna |
2004 |
02:06.84 (+3.8) |
0
|
|
72 |
140039 | |
PEDRON VITTORIA |
Nuoto Club Magenta |
2004 |
02:11.34 (+16.3) |
0
|
|
73 |
PIE-029719 | |
QUERO MARIA |
Libertas Nuoto Rivoli |
2003 |
02:16.78 (+36.8) |
0
|
|
|
LOM107787 | |
CANTUSENO GIULIA |
San Carlo Sport |
2004 |
n.p. |
|
|
|
140044 | |
PISONI LUCIA |
Nuoto Club Magenta |
2004 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 17: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-026414 | |
MELANDRI BEATRICE |
Nuoto Club 2000 |
2002 |
01:25.26 (-1.2) |
9
|
|
2 |
EMI-030432 | |
RONDELLI ALICE |
President Bologna |
2002 |
01:28.22 (-0.8) |
7
|
|
3 |
EMI-028153 | |
LAGHI ARIANNA |
Team Nuoto Forlì |
2002 |
01:29.12 (+2.1) |
6
|
|
4 |
EMI-027497 | |
TESEI ALESSIA |
Libertas Ravenna |
2002 |
01:31.57 (-1.4) |
5
|
|
5 |
EMI-030979 | |
PRENGA AMABEL |
President Bologna |
2002 |
01:32.95 (+1.0) |
4
|
|
6 |
EMI-029692 | |
GUERRA EMMA |
Libertas Ravenna |
2002 |
01:33.79 (-0.4) |
3
|
|
7 |
EMI-028435 | |
EVANGELISTI MONICA |
President Bologna |
2002 |
01:34.77 (-5.2) |
2
|
|
8 |
LOM097800 | |
DVORNICHNKO SOFIA |
San Carlo Sport |
2002 |
01:35.80 |
1
|
|
9 |
109047 | |
DI SANTORO ELISA |
Gymnic Club Nuoto Lucca |
2002 |
01:41.03 (-1.0) |
0
|
|
10 |
EMI-030759 | |
GOLLINUCCI GAIA |
Libertas Ravenna |
2002 |
01:42.70 (+2.5) |
0
|
|
11 |
105886 | |
GHILARDI SOFIA |
Circolo Nuoto Lucca |
2002 |
01:42.76 (-7.2) |
0 (100 m 01:46.05)
|
|
12 |
108184 | |
VANNI ILARIA |
Garfagnana Nuoto |
2002 |
01:43.43 (+2.6) |
0
|
|
13 |
PIE-027093 | |
RICCA NOEMI |
Due Valli Libertas |
2002 |
01:46.98 (+5.0) |
0
|
|
|
PIE-025719 | |
COMBA LORENZA |
Due Valli Libertas |
2002 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
Gara num. 18: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-085141 | |
GENTILE ANDREA |
LINUS |
2002 |
01:22.25 (+3.3) |
9
|
|
2 |
PIE-025794 | |
CENTRA MARCO |
Libertas Team Novara |
2002 |
01:22.45 (-0.5) |
7
|
|
3 |
PIE-025956 | |
RUSCA SIMONE |
Libertas Chivasso |
2002 |
01:22.88 (-1.6) |
6
|
|
4 |
EMI-028494 | |
MORELLI FILIPPO |
Libertas Ravenna |
2003 |
01:23.91 (+1.9) |
5
|
|
5 |
PIE-025795 | |
MORANDA ALESSIO |
Libertas Team Novara |
2002 |
01:24.52 (+2.5) |
4
|
|
6 |
PIE-025611 | |
VORRARO ALESSANDRO |
C.S.R. Granda |
2002 |
01:25.07 (-0.6) |
3
|
|
7 |
EMI-027508 | |
UTILI SIMONE |
Libertas Ravenna |
2002 |
01:25.60 (+3.6) |
2
|
|
8 |
PIE-025556 | |
AUDISIO LUCA |
C.S.R. Granda |
2002 |
01:25.87 (-0.1) |
1
|
|
9 |
PIE-025796 | |
MERA FLAVIO |
Libertas Team Novara |
2002 |
01:26.97 (+1.0) |
0
|
|
10 |
PIE-027862 | |
BRUNO DIEGO |
Due Valli Libertas |
2002 |
01:27.10 (-2.9) |
0
|
|
11 |
EMI-027237 | |
ODORICI TOBIA |
President Bologna |
2002 |
01:28.10 (-0.9) |
0
|
|
12 |
EMI-028594 | |
MORETTO NICOLO |
Libertas Ravenna |
2003 |
01:28.15 (+5.2) |
0
|
|
13 |
LOM-085139 | |
SORDILLO FEDERICO |
LINUS |
2002 |
01:28.89 (+4.9) |
0
|
|
14 |
EMI-027503 | |
MARTINI SIMONE |
Libertas Ravenna |
2002 |
01:29.60 (+4.6) |
0
|
|
15 |
EMI-028727 | |
CALIGIURI EDOARDO |
President Bologna |
2003 |
01:29.80 (-1.2) |
0
|
|
16 |
109024 | |
MARCUCCI ALESSIO |
Gymnic Club Nuoto Lucca |
2002 |
01:31.02 (+1.0) |
0
|
|
17 |
PIE-026929 | |
DUTTO JACOPO |
C.S.R. Granda |
2003 |
01:31.34 (-0.1) |
0
|
|
18 |
EMI-027138 | |
NEDIANI ENRICO |
Nuoto Club 2000 |
2002 |
01:31.42 (+4.4) |
0
|
|
19 |
PIE-027164 | |
CAREGGIO LUDOVICO |
Libertas Chivasso |
2003 |
01:31.52 (+0.5) |
0
|
|
20 |
EMI-027134 | |
GADDONI MATTIA |
Nuoto Club 2000 |
2002 |
01:31.83 (+4.7) |
0
|
|
21 |
EMI-030149 | |
CAGGIANO LORENZO |
Nuoto Club 2000 |
2003 |
01:32.39 (+3.9) |
0
|
|
22 |
LAZ074414 | |
SCHIVARDI FRANCESCO |
San Carlo Sport |
2002 |
01:34.33 (-0.7) |
0
|
|
23 |
PIE-026961 | |
RABBONE LORENZO |
C.S.R. Granda |
2003 |
01:36.42 (+1.4) |
0
|
|
24 |
PIE-029713 | |
BELLETTATI FEDERICO |
Libertas Nuoto Rivoli |
2002 |
01:37.17 (+2.2) |
0
|
|
25 |
PIE-029714 | |
CLEMENTE LUCA |
Libertas Nuoto Rivoli |
2002 |
01:37.61 (+2.6) |
0
|
|
26 |
PIE-023285 | |
ALBERTONE MATTEO |
Libertas Chivasso |
2002 |
01:38.15 (+1.2) |
0
|
|
27 |
EMI-031376 | |
MERIGHI MARCELLO |
President Bologna |
2003 |
01:38.22 (+1.2) |
0
|
|
28 |
EMI-028155 | |
ARANCI SIMONE |
Team Nuoto Forlì |
2002 |
01:38.52 (+6.5) |
0
|
|
29 |
EMI-027589 | |
FIORE ALBERTO |
Libertas Ravenna |
2002 |
01:38.58 (+10.6) |
0
|
|
30 |
EMI-031525 | |
TOZZOLA JACOPO |
President Bologna |
2002 |
01:38.97 (+2.0) |
0
|
|
31 |
EMI-028930 | |
PUGLIA ANGELO |
President Bologna |
2003 |
01:39.74 (-1.3) |
0
|
|
32 |
140027 | |
MATTINA PIETRO |
Nuoto Club Magenta |
2003 |
01:40.75 (+2.8) |
0
|
|
33 |
LOM-100506 | |
VERGA ALESSANDRO |
LINUS |
2003 |
01:40.79 (+1.8) |
0
|
|
34 |
LOM-149657 | |
MARCELLINO FRANCESCO |
LINUS |
2003 |
01:40.90 (-4.1) |
0
|
|
35 |
EMI-027500 | |
MONTRONI LORENZO |
Libertas Ravenna |
2002 |
01:41.56 (+9.6) |
0
|
|
36 |
PIE-028478 | |
BOFFA MATTEO |
C.S.R. Granda |
2003 |
01:41.72 (-6.3) |
0
|
|
37 |
108313 | |
CHIODI FRANCESCO |
Garfagnana Nuoto |
2003 |
01:43.27 (+1.3) |
0
|
|
38 |
PIE-029672 | |
ORICCO MATTEO |
C.S.R. Granda |
2003 |
01:43.59 (+0.6) |
0
|
|
39 |
EMI-031218 | |
SAVIONI ENRICO |
President Bologna |
2003 |
01:44.13 (-5.9) |
0
|
|
40 |
109018 | |
REMAFEDI TOMMASO |
Gymnic Club Nuoto Lucca |
2003 |
01:45.53 (+3.5) |
0
|
|
41 |
tos-47190 | |
CERRI MARCO |
Team Acqua Sport |
2003 |
01:45.70 (+1.2) |
0
|
|
42 |
EMI-028814 | |
BARTOLINI GIOVANNI |
Nuoto Club 2000 |
2003 |
01:46.18 (+4.2) |
0
|
|
43 |
EMI-029874 | |
BERTI GIORGIO |
President Bologna |
2003 |
01:46.36 (+6.4) |
0 (100 m 01:48.83)
|
|
44 |
tos-44269 | |
ROSSETTI RICCARDO |
Team Acqua Sport |
2003 |
01:47.74 (+0.8) |
0
|
|
45 |
EMI-028638 | |
ZANNONI NICOLO' |
Nuoto Club 2000 |
2003 |
01:48.32 (+9.3) |
0
|
|
46 |
108158 | |
BECHELLI EDOARDO |
Garfagnana Nuoto |
2002 |
01:48.94 (-1.6) |
0
|
|
47 |
PRO-010260 | |
LEONI ROCCO |
Libertas Ravenna |
2003 |
01:50.08 |
0
|
|
48 |
PIE-027095 | |
LAGANA' RICCARDO |
Due Valli Libertas |
2003 |
01:53.03 (+3.0) |
0
|
|
49 |
140041 | |
PERCIVALDI RICCARDO |
Nuoto Club Magenta |
2002 |
01:53.16 (-1.8) |
0
|
|
50 |
PIE-029716 | |
DIUMEA GABRIELE |
Libertas Nuoto Rivoli |
2003 |
01:53.49 (+13.5) |
0
|
|
51 |
EMI-030307 | |
FRISONI FILIPPO |
Libertas Ravenna |
2003 |
01:54.75 (+12.8) |
0 (100 m 01:56.82)
|
|
52 |
109025 | |
PALADINI EMANUELE |
Gymnic Club Nuoto Lucca |
2003 |
01:55.58 (+0.6) |
0
|
|
|
EMI-028765 | |
BILLI LUDOVICO |
Nuoto Club 2000 |
2003 |
n.p. |
|
|
|
EMI-022591 | |
SERAFINI FILIPPO |
Libertas Ravenna |
2002 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 19: 100 mt. Rana - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-021404 | |
GARCIA RICARDO |
Libertas Chivasso |
1999 |
01:12.22 (+4.5) |
9
|
|
2 |
EMI-024535 | |
MOSCA GIACOMO |
Libertas Ravenna |
2000 |
01:12.84 (+4.8) |
7
|
|
3 |
EMI-025142 | |
SASSOLI LEONARDO |
Libertas Ravenna |
2000 |
01:13.65 (+0.2) |
6
|
|
4 |
EMI-028439 | |
MAZZONI GIOVANNI |
President Bologna |
1999 |
01:13.84 (+0.8) |
5
|
|
5 |
EMI-025910 | |
PETRONICI GIANLUCA |
Nuoto Club 2000 |
1999 |
01:15.70 (+1.7) |
4
|
|
6 |
EMI-026913 | |
GHERARDI NICOLÒ |
President Bologna |
2000 |
01:16.20 (+0.2) |
3
|
|
7 |
EMI-024485 | |
GUASINA LUIGI |
President Bologna |
2000 |
01:16.94 (-0.1) |
2
|
|
8 |
EMI-023744 | |
CASADIO ANTONIO |
Libertas Ravenna |
2000 |
01:17.45 (+1.0) |
1
|
|
9 |
PIE-21411 | |
SOSSO GABRIELE |
Libertas Chivasso |
1999 |
01:19.74 (+1.7) |
0
|
|
10 |
105954 | |
GIANNECCHINI GABRIELE |
Circolo Nuoto Lucca |
2000 |
01:20.73 (+1.7) |
0
|
|
11 |
105907 | |
LORENZETTI FREDIANO |
Circolo Nuoto Lucca |
1999 |
01:20.78 (+1.8) |
0
|
|
12 |
EMI-023556 | |
BAGNOLI NICOLA |
Libertas Ravenna |
1999 |
01:20.82 (-0.2) |
0
|
|
13 |
EMI-025299 | |
VELOCE PIETRO |
Libertas Ravenna |
2000 |
01:22.24 (-2.8) |
0
|
|
14 |
PIE-22866 | |
RICCA FRANCESCO |
Libertas Chivasso |
2000 |
01:22.89 (-2.1) |
0
|
|
15 |
EMI-023259 | |
NEDIANI GIACOMO |
Nuoto Club 2000 |
1999 |
01:23.30 (+4.3) |
0
|
|
16 |
PIE-21406 | |
MURRONI ALESSIO |
Libertas Chivasso |
1999 |
01:24.10 (-0.9) |
0
|
|
17 |
PIE-022774 | |
GIACCHETTO DIEGO |
Due Valli Libertas |
2000 |
01:26.68 (+0.7) |
0
|
|
18 |
EMI-020868 | |
AMMIRABILE FEDERICO |
Nuoto Club 2000 |
1999 |
01:29.74 (-0.3) |
0
|
|
19 |
PIE-021669 | |
LAGANA' LORENZO |
Due Valli Libertas |
1999 |
01:32.12 (+2.1) |
0
|
|
|
Gara num. 20: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9046 | |
PRESIDENT BOL -A- JUN. F |
President Bologna |
2000 |
01:53.99 (-8.0) |
18 (50 m 00:28.30, 100 m 00:56.70, 150 m 01:26.67)
|
|
|
| |
(TUFARIELLO ALESSIA, ZARDI MARGHERITA, BETTINI GIORGIA, BONACCORSI GIULIA) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9015 | |
LIBERTAS RAVE -A- JUN. F |
Libertas Ravenna |
2000 |
01:57.24 |
14 (50 m 00:29.15, 100 m 00:59.79, 150 m 01:28.21)
|
|
|
| |
(VANELLI CORALLI CATERINA , SALAIOLO CHIARA , DI PANCRAZIO ALESSIA , ROCCA LETIZIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9053 | |
TEAM NUOTO FO -A- JUN. F |
Team Nuoto Forlì |
2000 |
02:00.32 (+0.3) |
12 (50 m 00:29.02, 100 m 01:00.84, 150 m 01:30.67)
|
|
|
| |
(ARANCI CARLOTTA, BALZANI IRENE, BARZANTI ELENA, RICCI EMMA) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 21: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9074 | |
LIBERTAS CHIVA -A- ASS F |
Libertas Chivasso |
1998 |
02:00.08 (-3.9) |
18 (50 m 00:31.63, 100 m 01:02.45, 150 m 01:32.21)
|
|
|
| |
(MOCCHIETTI CAMILLA, GARCIA ELENA, GARBIERO ALICE, ALLAIS ANDREA) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9017 | |
LIBERTAS RAVEN -A- ASS F |
Libertas Ravenna |
1998 |
02:00.52 |
14 (50 m 00:30.78, 100 m 01:00.08, 150 m 01:30.89)
|
|
|
| |
(MASIELLO BENEDETTA , COTTIGNOLI GIULIA , SORRENTI SILVIA , FIORENTINI GRETA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9048 | |
PRESIDENT BOLO -A- ASS F |
President Bologna |
1998 |
02:02.70 (-5.3) |
12 (50 m 00:26.82, 100 m 00:57.17, 150 m 01:29.67)
|
|
|
| |
(RUBERTI NICOLETTA , VACCHI CLAUDIA , EVANGELISTI MONICA , PRENGA AMABEL ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9022 | |
DUE VALLI LIBE -A- ASS F |
Due Valli Libertas |
1998 |
02:06.02 |
10 (50 m 00:30.39, 100 m 01:02.91, 150 m 01:33.60)
|
|
|
| |
(GIACCHETTO VALERIA, LORENZATO ALESSIA, MANAVELLA CHIARA, TOGNI ANDREA) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 22: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9014 | |
LIBERTAS RAVE -A- JUN. M |
Libertas Ravenna |
1998 |
01:41.97 |
18 (50 m 00:25.56, 100 m 00:51.20, 150 m 01:16.74)
|
|
|
| |
(BENAZZI ALAN , MUSARELLA ALESSANDRO , GOLINELLI LUCA , VICINELLI RICCARDO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9073 | |
LIBERTAS CHIV -A- JUN. M |
Libertas Chivasso |
1998 |
01:52.80 (+4.8) |
14 (50 m 00:27.16, 100 m 00:55.84, 150 m 01:25.98)
|
|
|
| |
(BENEDETTO SIMONE , RICCA MATTIA , RICCA FRANCESCO , MURRONI ALESSIO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 23: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9047 | |
PRESIDENT BOLO -A- ASS M |
President Bologna |
1996 |
01:35.90 (-4.1) |
18 (50 m 00:24.18, 100 m 00:48.24, 150 m 01:12.44)
|
|
|
| |
(LARDANI DAVIDE , PIERANGELI ANDREA , CONTARELLI ANDREA , DI TORA MIRKO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9016 | |
LIBERTAS RAVEN -A- ASS M |
Libertas Ravenna |
1996 |
01:39.12 |
14 (50 m 00:25.24, 100 m 00:49.99, 150 m 01:15.01)
|
|
|
| |
(SELLERI GIOVANNI , ZANETTI FEDERICO , BARCA MARCO , TADDIA RICCARDO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9061 | |
NUOTO CLUB 2000 -A- ASS M |
Nuoto Club 2000 |
1996 |
01:42.91 (-5.6) |
12 (50 m 00:24.56, 100 m 00:50.86, 150 m 01:17.27)
|
|
|
| |
(LEONARDI ANDREA, RINALDI NICOLO, GALAFFRONI EMAMUELE, GEMINIANI MATTEO) |
|
|
|
| |
|
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|