Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

2 - 2 Trofeo citta' di Vigevano

Vigevano - 24/05/2014

Risultato Gare

200 mt. Misti - Esordienti A Femmine 200 mt. Misti - Ragazze Femmine 200 mt. Misti - JUNIORES Femmine
200 mt. Misti - Assoluti Femmine 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi 200 mt. Misti - Ragazzi 1 Anno Maschi
200 mt. Misti - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi 200 mt. Misti - JUNIORES Maschi 200 mt. Misti - Assoluti Maschi
100 mt. Dorso - Esordienti B Femmine 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine
100 mt. Dorso - JUNIORES Femmine 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine 100 mt. Dorso - Esordienti B Maschi
100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi 100 mt. Dorso - Ragazzi 1 Anno Maschi 100 mt. Dorso - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
100 mt. Dorso - JUNIORES Maschi 100 mt. Dorso - Assoluti Maschi 200 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine
200 mt. Farfalla - Ragazze Femmine 200 mt. Farfalla - JUNIORES Femmine 200 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
200 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi 200 mt. Farfalla - Ragazzi 1 Anno Maschi 200 mt. Farfalla - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
200 mt. Farfalla - JUNIORES Maschi 200 mt. Farfalla - Assoluti Maschi 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine
200 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine 200 mt. Stile Libero - JUNIORES Femmine 200 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
200 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 1 Anno Maschi 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
200 mt. Stile Libero - JUNIORES Maschi 200 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi

  Gara num. 1: 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE24294  DAFFARA MATILDE Derthona Nuoto 2002  02:39.03    (+1.0) 9 (100 m 01:15.52, 200 m 02:39.03, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  2 lom095709  PREVIDE MASSARA CAMILLA Vigevano Nuoto 2002  02:47.68    (-0.3) 7 (100 m 01:20.16, 200 m 02:47.68, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
  3 LOM-080956  PIROVANO ALICE Enjoy 2002  02:49.03    (+3.8) 6 (100 m 01:20.92, 200 m 02:49.03, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
  4 LOM-077453  DELVECCHIO GIORGIA Enjoy 2002  02:49.76    (+2.3) 5 (100 m 01:23.86)
  5 MAR-13212z  SGOLASTRA EMI Conero Wellness Ancona 2002  02:53.27    (+9.3) 4 (100 m 01:21.41)
  6 LIG019861  ALLARA FEDERICA Foltzer Genova 2003  02:57.37    (+8.7) 3 (100 m 01:27.60)
  7 MAR-14078  CAMILLETTI IRENE Energy Splash 2002  02:58.04    (-0.9) 2 (100 m 01:26.89, 200 m 02:58.04, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  8 MAR-19971  STAFFOLANI CHENDA Conero Wellness Ancona 2002  03:01.87    (+11.9) 1 (100 m 01:23.24)
  9 LOM-094748  GAZZOLA LINDA Can. Vittorino da Feltre 2002  03:09.79    (-12.2) 0 (100 m 01:33.29)
  10 PIE25173  ZECCHIN GIULIA Derthona Nuoto 2003  03:10.39    (-4.6) 0 (100 m 01:34.47, 200 m 03:10.39, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
  11 PIE24982  ZAGO MARGHERITA Derthona Nuoto 2003  03:15.33    (+0.3) 0 (100 m 01:37.55)
  12 LOM-100306  MANGIALJO SILVIA Sport Village 2002  03:15.56    (-15.4) 0 (100 m 01:37.78, 200 m 03:15.56, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  13 LOM-155396  SARTORI LETIZIA Can. Vittorino da Feltre 2003  03:27.78 0 (100 m 01:43.35, 200 m 03:27.78, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
  14 LIG020823  DELOGU FRANCESCA Foltzer Genova 2002  03:28.15    (+3.2) 0 (100 m 01:39.68, 200 m 01:38.53, 300 m 03:28.15, 300 m 01:07.98, 300 m 00:30.99, 300 m 01:05.83, 300 m 00:26.20)
  15 lom095712  MIGLIAVACCA CHIARA Vigevano Nuoto 2003  03:32.56 0 (100 m 01:44.76)
  16 LOM-110452  BUSINELLO ELISA Sport Village 2003  03:33.16    (-3.9) 0 (100 m 01:45.38)
  17 LIG019866  GUALCO BIANCA Foltzer Genova 2003  03:37.00    (+7.8) 0 (100 m 01:44.97)
  PIE23653  RICCIARDI GAIA Derthona Nuoto 2002  Squal. per nuotata irreg. fraz farfalla (100 m 01:26.31)

  Gara num. 2: 200 mt. Misti - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-021211  ODDONE OTTAVIA Rari Nantes Torino 2000  02:31.96    (-0.4) 9 (100 m 01:13.51)
  2 PIE-022565  MOLINO GINEVRA Rari Nantes Torino 2001  02:33.07    (-5.9) 7 (100 m 01:14.95, 200 m 02:33.07, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  3 PIE-021456  BODRONE CLAUDIA Rari Nantes Torino 2000  02:33.57    (-0.8) 6 (100 m 01:13.09, 200 m 02:33.57, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
  4 PIE-021454  AIASSA ANASTASIA Rari Nantes Torino 2000  02:33.58    (+0.2) 5 (100 m 01:15.19, 200 m 02:33.58, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
  5 PIE-023288  GILLI CARLOTTA Rari Nantes Torino 2001  02:34.71    (+2.7) 4 (100 m 01:14.71, 200 m 01:13.67, 300 m 02:34.71, 300 m 01:08.53, 300 m 01:40.35, 300 m 02:10.22)
  6 PIE-022958  CHINIBALLA CECILIA Dynamic Sport 2001  02:37.73    (+4.0) 3 (100 m 01:15.47)
  7 PIE-022915  SALVATORE NOEMI Rari Nantes Torino 2000  02:38.85    (+0.5) 2 (100 m 01:15.27)
  8 PIE-022090  LO MARTIRE SILVIA Rari Nantes Torino 2000  02:40.12    (-8.2) 1 (100 m 01:20.75)
  9 LOM-087815  MOLINELLI REBECCA Can. Vittorino da Feltre 2001  02:40.26    (+0.3) 0 (100 m 01:17.19, 200 m 02:40.26, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
  10 PIE-021462  FONSATI ELENA Rari Nantes Torino 2000  02:41.34    (+1.0) 0 (100 m 01:18.66, 200 m 02:41.34, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
  11 PIE-022891  FERRO CHIARA Rari Nantes Torino 2001  02:41.40    (+1.4) 0 (100 m 01:16.97)
  12 LOM-082802  TORTOMASI EMANUELA Can. Vittorino da Feltre 2001  02:41.53    (+1.5) 0 (100 m 01:15.35)
  13 PIE.023513  DI STEFANO MARTA Rari Nantes Torino 2000  02:41.56    (+5.2) 0 (100 m 01:22.15)
  14 LOM-060771  CARINI MARGHERITA Can. Vittorino da Feltre 2000  02:41.68    (-1.3) 0 (100 m 01:15.75)
  14 LOM-064634  SCHIAVO CAMILLA Gestisport 2001  02:41.68    (+5.7) 0 (100 m 01:15.66)
  16 LOM-083568  ARDISSINO ALESSANDRA Team Lombardia 2001  02:46.51    (-0.1) 0 (100 m 01:21.88)
  17 LOM-057808  MANCINI GIADA Gestisport 2000  02:48.75    (+0.8) 0 (100 m 01:20.08, 200 m 02:48.75, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  18 LIG-15037  PATERNICH ALESSIA Foltzer Genova 2000  02:51.72    (-3.3) 0 (100 m 01:23.55)
  19 LOM-064627  FADIGATI GIORGIA Gestisport 2001  02:54.29    (+6.3) 0 (100 m 01:21.21)
  20 LIG-17423  GUALCO ELISA Foltzer Genova 2000  02:57.23    (+2.2) 0 (100 m 01:27.78, 200 m 02:57.23, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
  21 pie-024369  MIGLIAVACCA GIULIA Vigevano Nuoto 2001  03:01.44    (+1.4) 0 (100 m 01:28.86, 200 m 03:01.44, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
  22 LOM-073366  MENOTTI FRANCESCA Team Lombardia 2001  03:08.61    (-1.4) 0 (100 m 01:31.73)

  Gara num. 3: 200 mt. Misti - JUNIORES Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-052366  RUGGI ALESSIA Can. Vittorino da Feltre 1999  02:25.24    (+9.2) 9 (100 m 01:10.84, 200 m 02:25.24, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  2 LOM-045805  GRISPO GIULIA Team Lombardia 1998  02:26.69    (+7.9) 7 (100 m 01:10.85, 200 m 02:26.69, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
  3 PIE-021740  STEVANELLA SARA Rari Nantes Torino 1999  02:29.36    (+1.4) 6 (100 m 01:11.63)
  4 PIE-20995  SCHIAPPARELLI FEDERICA Dynamic Sport 1999  02:29.61    (+4.8) 5 (100 m 01:12.04, 200 m 02:29.61, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
  5 LOM-060372  ZUFFADA MAURA Team Lombardia 1999  02:29.68    (+7.7) 4 (100 m 01:12.05)
  6 LOM-052368  TINELLI CAMILLA Can. Vittorino da Feltre 1999  02:31.80    (+13.8) 3 (100 m 01:12.67)
  7 PIE-020149  NOALE MARTA Rari Nantes Torino 1999  02:32.72    (-2.3) 2 (100 m 01:17.12)
  8 PIE-019667  VIOLINO LUCREZIA Dynamic Sport 1999  02:33.55    (+5.1) 1 (100 m 01:12.11)
  9 LOM-052542  MALCOTTI ALESSIA Team Lombardia 1998  02:34.84    (+7.6) 0 (100 m 01:13.75)
  10 PIE-20276  VERNA BEATRICE Dynamic Sport 1999  02:35.70    (-2.8) 0 (100 m 01:12.03, 200 m 02:35.70, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  11 LOM-065473  DELL'ORTI ALESSIA Gestisport 1999  02:36.46    (-1.5) 0 (100 m 01:13.72, 200 m 02:36.46, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
  12 LOM-060200  TREMOLADA MELISSA Gestisport 1999  02:36.85    (+3.3) 0 (100 m 01:17.09)
  13 PIE-20240  CRESTALE ELISA Dynamic Sport 1998  02:38.19    (+6.1) 0 (100 m 01:16.23, 200 m 02:38.19, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  14 lom016235  BARRERA GIORGIA Vigevano Nuoto 1998  02:39.52    (+4.5) 0 (100 m 01:18.17, 200 m 02:39.52, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
  15 LOM-047012  CELASCO GIULIA Gestisport 1999  02:43.40    (+0.4) 0 (100 m 01:21.08)
  16 MAR-10296  PALANGA DARIA Energy Splash 1999  02:56.72    (+7.2) 0 (100 m 01:22.56, 200 m 02:56.72, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
  17 LIG-15432  ASSONE GIULIA Foltzer Genova 1998  03:06.47    (+12.5) 0 (100 m 01:30.11)

  Gara num. 4: 200 mt. Misti - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 TOS-011046  FANGIO FRANCESCA Team Lombardia 1995  02:20.12    (+4.1) 9 (100 m 01:07.87, 200 m 02:20.12, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  2 TOS-001937  FOSSI GLORIA Team Lombardia 1993  02:23.42    (+5.4) 7 (100 m 01:07.02)
  3 LOM-026860  LEONI LUDOVICA Rane Rosse Aqvasport 1994  02:24.33    (+2.3) 6 (100 m 01:07.85, 200 m 02:24.33, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
  4 LOM-037164  VIVERIT FRANCESCA Gestisport 1997  02:24.37    (-1.6) 5 (100 m 01:08.77)
  5 lom025868  INTROINI CECILIA Vigevano Nuoto 1994  02:30.22    (+5.2) 4 (100 m 01:10.60, 200 m 02:30.22, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
  6 PIE-18950  PERETTO ALESSIA Dynamic Sport 1996  02:31.18    (+8.1) 3 (100 m 01:11.59)
  7 LIG-14518  CASALI ALESSIA Foltzer Genova 1997  02:40.96    (+9.1) 2 (100 m 01:19.75)
  8 LOM-044574  BERTOLOTTI ELEONORA Can. Vittorino da Feltre 1997  02:43.01    (-1.0) 1 (100 m 01:18.56, 200 m 02:43.01, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
  9 MAR-6978  VELLA FEDERICA Energy Splash 1994  02:55.17 0 (100 m 01:18.78)
  LOM-035533  CANNISTRARO BEATRICE Team Lombardia 1997  n.p.

  Gara num. 5: 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-083240  ALINOVI MICHELE Gestisport 2001  02:30.49    (+0.5) 9 (100 m 01:14.12, 200 m 02:30.49, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  2 LIG017980  LOVATI MARCO Foltzer Genova 2001  02:44.72    (+4.0) 7 (100 m 01:22.44)
  3 MAR-15512  COACCI FILIPPO Conero Wellness Ancona 2002  02:54.27    (+10.3) 6 (100 m 01:27.20, 200 m 02:54.27, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
  4 LIG019863  TELAKU ALUSH Foltzer Genova 2002  02:54.42    (+6.8) 5 (100 m 01:23.57)
  5 LOM-100302  ZUCCHELLA LUCA Sport Village 2002  03:00.21    (+2.2) 4 (100 m 01:29.24, 200 m 03:00.21, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
  6 MAR-13493  ROMAGNOLI ALESSIO Energy Splash 2001  03:05.54    (-4.0) 3 (100 m 01:30.70, 200 m 03:05.54, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  7 LOM-086718  BONAFINI GIANLUCA Gestisport 2002  03:07.93    (-3.1) 2 (100 m 01:30.81)
  8 MAR-14737  AHMADI FARD FRANCESCO Conero Wellness Ancona 2002  03:12.24    (-7.8) 1 (100 m 01:32.88)
  9 LIG-19867  RADUCAN GABRIEL Foltzer Genova 2002  03:23.98    (+7.0) 0 (100 m 01:39.72, 200 m 03:23.98, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)

  Gara num. 6: 200 mt. Misti - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-022606  TORRENGO SIMONE Rari Nantes Torino 2000  02:20.29    (-0.7) 9 (100 m 01:08.24, 200 m 02:20.29, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  2 PIE-023137  POGGIO ALEN Dynamic Sport 2000  02:21.47    (-0.3) 7 (100 m 01:05.78)
  3 LOM-055707  FERRARIO MARCO Gestisport 2000  02:21.62    (+0.6) 6 (100 m 01:07.90)
  4 LIG-17425  ZAVAGLIA CHRISTIAN Foltzer Genova 2000  02:27.75    (+3.8) 5 (100 m 01:10.05)
  5 PIE-022953  BORTOLOZZO DIEGO Dynamic Sport 2000  02:28.24    (-1.8) 4 (100 m 01:13.76)
  6 PIE-22803  ZAPPAROLI LORIS Dynamic Sport 2000  02:28.73    (+3.1) 3 (100 m 01:12.32, 200 m 02:28.73, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
  7 PIE-022561  BONETTI MATTEO Rari Nantes Torino 2000  02:30.77    (+8.8) 2 (100 m 01:11.46, 200 m 02:30.77, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
  8 PIE-022451  CICCARELLI EDOARDO Rari Nantes Torino 2000  02:30.88    (-4.1) 1 (100 m 01:14.64)
  9 LOM-060504  DE DOMINICIS GUGLIELMO Team Lombardia 2000  02:31.70    (+2.0) 0 (100 m 01:12.01)
  10 LIG-16923  TOMEI FILIPPO Dynamic Sport 2000  02:33.91    (+1.7) 0 (100 m 01:15.44, 200 m 02:33.91, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  11 PIE-22800  NITTI MIRKO Dynamic Sport 2000  02:35.95    (+4.7) 0 (100 m 01:15.18)
  12 pie0223029  BARRERA OLEG Vigevano Nuoto 2000  02:37.96    (-12.0) 0 (100 m 01:17.68)
  13 PIE-24070  RAVEDONI GIULIANO Omegna Nuoto 2000  02:38.27    (+0.7) 0 (100 m 01:16.42, 200 m 02:38.27, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
  14 LIG-18835  GAMBERINI PIETRO Foltzer Genova 2000  02:39.15    (-0.7) 0 (100 m 01:21.26)
  15 PIE-22796  BONGIOVANNI SIMONE Dynamic Sport 2000  02:41.24    (-7.3) 0 (100 m 01:20.43, 200 m 02:41.24, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)

  Gara num. 7: 200 mt. Misti - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-029113  BRACCO FEDERICO Rari Nantes Torino 1998  02:13.34    (+3.3) 9 (100 m 01:04.87, 200 m 02:13.34, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  2 PIE-020732  CAROZZO SIMONE Rari Nantes Torino 1998  02:14.55    (+2.6) 7 (100 m 01:05.55, 200 m 02:14.55, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
  3 PIE-020436a  CORDIN DEVID Rari Nantes Torino 1998  02:18.24    (+6.2) 6 (100 m 01:05.55)
  4 PIE-019665  DELLAROLE ANDREA Dynamic Sport 1999  02:18.36    (+7.9) 5 (100 m 01:08.77)
  5 LOM-060266  BRICCHI LEONARDO Can. Vittorino da Feltre 1999  02:18.44    (+2.4) 4 (100 m 01:07.09, 200 m 02:18.44, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
  PIE-020156  PASTA EMANUELE Rari Nantes Torino 1998  02:20.14 f.g. (100 m 01:06.12)
  6 LOM-060274  ZANGRANDI ALBERTO Can. Vittorino da Feltre 1999  02:25.23    (+3.2) 3 (100 m 01:10.25, 200 m 02:25.23, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  7 LOM-039517  ASSI ALESSANDRO Gestisport 1999  02:26.04    (+0.0) 2 (100 m 01:12.11)
  8 LOM-055805  BONANNO MATTEO Gestisport 1999  02:26.75    (-8.3) 1 (100 m 01:09.41, 200 m 02:26.75, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
  9 PIE-21326  COMELLO PIETRO Dynamic Sport 1998  02:28.86    (+10.3) 0 (100 m 01:11.12)
  10 PIE-020132  REVENCO NIKITA Rari Nantes Torino 1998  02:29.30    (+10.3) 0 (100 m 01:10.36)
  11 LOM-086524  TRUFELLI LEONARDO Team Lombardia 1999  02:30.61    (-11.4) 0 (100 m 01:16.75)
  12 LIG-12951  ZOLEZZI FRANCESCO Foltzer Genova 1998  02:30.89    (+3.5) 0 (100 m 01:15.47, 200 m 02:30.89, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
  13 lom083505  VACCHINI GABRIELE Vigevano Nuoto 1999  02:31.74    (-3.3) 0 (100 m 01:13.34)
  14 LOM-052359  AIMI DAVIDE Can. Vittorino da Feltre 1998  02:33.96    (+1.0) 0 (100 m 01:12.60)
  15 LOM-039787  COPIS MARCO Gestisport 1999  02:34.68    (-3.3) 0 (100 m 01:13.16, 200 m 02:34.68, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  16 LIG-17424  MAZZONI SAMUELE Foltzer Genova 1998  02:38.73    (+0.7) 0 (100 m 01:17.04)
  17 LOM083615  CEI GABRIELE Vogherese Nuoto 1999  02:42.60    (+3.8) 0 (100 m 01:16.48, 200 m 02:42.60, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
  PIE-22635  ORTONE ANDREA Dynamic Sport 1998  Squal. per arrivo irreg. fraz rana (100 m 01:06.98)

  Gara num. 8: 200 mt. Misti - JUNIORES Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-045463  CARINI GIACOMO Rane Rosse Aqvasport 1997  02:10.69    (+7.7) 9 (100 m 01:02.44, 200 m 02:10.69, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  2 LOM-032886  CRIPPA LORIS Gestisport 1996  02:14.89    (+6.0) 7 (100 m 01:06.35)
  3 LIG-014480  NOVARA FILIPPO Rari Nantes Torino 1997  02:15.07    (+1.1) 6 (100 m 01:04.74, 200 m 02:15.07, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
  4 PIE018374  LUBIAN MATTIA Rari Nantes Torino 1996  02:16.48    (-2.5) 5 (100 m 01:05.46, 200 m 02:16.48, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  5 PIE-019892  DE BERNARDI MATTEO Rari Nantes Torino 1996  02:18.16    (-3.8) 4 (100 m 01:10.23)
  6 LOM-031269  PERANI LUCA Team Lombardia 1997  02:18.42    (+3.8) 3 (100 m 01:08.30)
  7 LOM-044658  ZAPPELLA SIMONE Gestisport 1996  02:19.10    (+1.1) 2 (100 m 01:06.30)
  8 PIE18921  MARIUZZO CLAUDIO Dynamic Sport 1997  02:21.18    (+4.0) 1 (100 m 01:08.19)
  9 PIE-17768  PICCO FEDERICO Dynamic Sport 1997  02:21.50    (+3.3) 0 (100 m 01:10.51, 200 m 01:09.66)
  10 LOM-073837  CIOFFI MATTIA Team Lombardia 1997  02:24.54    (+8.7) 0 (100 m 01:11.25, 200 m 02:24.54, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
  11 LOM-014411  ROSCI PIETRO Gestisport 1996  02:26.65    (-3.3) 0 (100 m 01:05.38)
  12 LIG-12876  FANTINI NICCOL0' Foltzer Genova 1997  02:30.01    (+0.0) 0 (100 m 01:12.19, 200 m 02:30.01, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
  13 lom045266  PAZZI FRANCESCO Vigevano Nuoto 1997  02:32.03    (-13.0) 0 (100 m 01:13.74)
  14 MAR-7644  PALANGA DAVIDE Energy Splash 1996  02:36.20    (+5.5) 0 (100 m 01:13.98, 200 m 02:36.20, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)

  Gara num. 9: 200 mt. Misti - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-002774  COVA DAVIDE Team Lombardia 1989  02:07.06    (+6.4) 9 (100 m 01:01.31, 700 m 02:07.06, 700 m 01:08.53, 700 m 01:40.35, 700 m 02:10.22)
  2 LOM-026016  PEZZOTTA RICCARDO Gestisport 1994  02:11.48    (+4.5) 7 (100 m 01:04.04)
  3 lom033641  FUMAGALLI ANDREA Vigevano Nuoto 1993  02:17.38    (+1.4) 6 (100 m 01:04.93, 1500 m 02:17.38, 1500 m 00:31.93, 1500 m 01:10.35, 1500 m 00:29.67)

  Gara num. 10: 100 mt. Dorso - Esordienti B Femmine
Ordine di arrivo
  1 MAR-22967  CINGOLANI GIULIA Conero Wellness Ancona 2004  01:34.16    (-0.8) 9 (100 m 01:34.16, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  2 LOM-105045  SUBACCHI DENISE Can. Vittorino da Feltre 2004  01:34.62    (-0.4) 7 (100 m 01:34.62, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  3 MAR-15795  NICOLOTTI ALICE Conero Wellness Ancona 2004  01:36.91    (-0.1) 6 (100 m 01:36.91)
  4 LOM158373  TICLI ELISA Centro Nuoto Bollate 2005  01:39.76    (-1.2) 5
  5 MAR-20044  PESARESI GIULIA Conero Wellness Ancona 2004  01:39.79    (+1.8) 4
  6 Lom101212  VACCHINI MATILDE Vigevano Nuoto 2004  01:44.60    (+4.6) 3
  7 Lom101214  RE ELEONORA Vigevano Nuoto 2004  01:45.46    (-2.5) 2 (100 m 01:45.46, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  8 LOM-149932  GENTILE MELISSA Enjoy 2004  01:45.76    (-29.2) 1
  9 LOM-155385  SALOTTI ALESSIA Can. Vittorino da Feltre 2004  01:47.07    (+7.1) 0 (100 m 01:47.07, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
  10 LOM158304  VIGNALI MIRIAM Centro Nuoto Bollate 2005  01:47.75    (-12.3) 0
  11 LOM107324  PARATO ARIANNA Centro Nuoto Bollate 2004  01:50.92    (+0.9) 0
  12 LOM-103685  MARTINI VIRGINIA Can. Vittorino da Feltre 2004  01:53.77    (+13.8) 0 (100 m 01:53.77, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
  13 LOM104972  ESQUINAZI ELISA Centro Nuoto Bollate 2004  01:55.54    (+5.5) 0 (100 m 01:55.54, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  14 Lom159304  TRENTIN BENEDETTA Vigevano Nuoto 2005  02:12.99 0
  LOM-156058  MARRA LUCIA Can. Vittorino da Feltre 2004  Squal. per nuotata irreg.

  Gara num. 11: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-080956  PIROVANO ALICE Enjoy 2002  01:19.93    (+4.7) 9 (100 m 01:19.93, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  2 LOM-064628  GALBIATI CECILIA Gestisport 2002  01:20.25    (-0.8) 7
  3 LOM-080959  BERNINI GRETA Enjoy 2002  01:21.17    (+4.7) 6 (100 m 01:21.17, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  4 MAR-13802  GERMELE GIADA Conero Wellness Ancona 2002  01:22.50    (+5.5) 5 (100 m 01:22.50, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  5 PIE24980  SAVOIA VALENTINA Derthona Nuoto 2003  01:23.75    (-2.3) 4
  6 MAR-19971  STAFFOLANI CHENDA Conero Wellness Ancona 2002  01:25.78    (+6.8) 3
  7 MAR-25566  MAGNI MARTINA Conero Wellness Ancona 2002  01:25.96    (+6.0) 2
  8 lom095708  GNANI ELISA Vigevano Nuoto 2002  01:26.18    (+5.2) 1 (100 m 01:26.18, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
  9 MAR-15368  LUZI MATILDE MARIA Energy Splash 2002  01:27.36    (-0.2) 0 (100 m 01:27.36, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  10 lom095714  LOTITO DAFNE Vigevano Nuoto 2002  01:28.60    (+7.6) 0 (100 m 01:28.60, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
  11 LOM-101517  BOSELLI LARA Can. Vittorino da Feltre 2003  01:28.63    (+5.6) 0 (100 m 01:28.63, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
  12 LOM-094748  GAZZOLA LINDA Can. Vittorino da Feltre 2002  01:30.80    (+4.8) 0
  13 LOM-155380  CAVAZZI SILVIA Can. Vittorino da Feltre 2002  01:32.41    (+2.4) 0 (100 m 01:32.41, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  14 LOM094087  BARBIERI VITTORIA Padana Nuoto 2002  01:33.02    (+3.1) 0 (100 m 01:33.02, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  15 LOM-100291  LODOLA BIANCA Sport Village 2003  01:33.23    (+1.6) 0
  16 LIG018836  GUALCO EMILIA Foltzer Genova 2002  01:34.08    (+0.3) 0
  17 lom096291  SIGNORELLI CARLOTTA Vigevano Nuoto 2003  01:34.51    (-2.5) 0
  18 LOM-101513  BARBIERI ARIANNA Can. Vittorino da Feltre 2003  01:35.85    (+2.5) 0
  19 MAR-15194  SERGOLINI IRENE Energy Splash 2002  01:37.68    (+1.8) 0
  20 LOM-100299  GHISOLFI MARIACHIARA Sport Village 2003  01:39.62    (+4.6) 0
  21 PIE23652  PALLENZONA SARA Derthona Nuoto 2002  01:39.71    (+13.7) 0
  22 LOM104992  PAGLINO ANNA Padana Nuoto 2002  01:39.77    (-0.2) 0 (100 m 01:39.77, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  23 LOM-014689b  CASTELLI GIORGIA Gestisport 2003  01:40.65    (-2.9) 0
  24 LOM-014683  BASSOLI MARTINA Gestisport 2003  01:40.72    (-3.3) 0 (100 m 01:40.72, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  25 MAR15340  NATALI SOFIA Energy Splash 2002  01:41.42    (+3.4) 0
  26 LOM-162796  SPERONI SOFIA Sport Village 2003  01:41.55    (-6.5) 0
  27 lom151026  ROSSI IRENE Vigevano Nuoto 2002  01:41.64    (-3.4) 0
  28 LOM094244  ESQUINAZI FRANCESCA Centro Nuoto Bollate 2003  01:45.14    (+2.5) 0 (100 m 01:45.14, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
  29 LOM-158045  MAZZEO LUNA Sport Village 2003  01:45.24    (-3.1) 0 (100 m 01:45.24, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
  30 LIG019866  GUALCO BIANCA Foltzer Genova 2003  01:45.30    (+4.5) 0
  31 LOM-015174  BRIGATTI MARTINA Gestisport 2003  01:46.97    (+2.0) 0
  32 LOM-100303  COSTA MADDALENA Sport Village 2003  01:48.19    (+1.3) 0 (100 m 01:48.19, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  33 LOM-163033  MICHELOTTI MARTA Can. Vittorino da Feltre 2003  01:51.03    (+6.0) 0
  34 LOM-158038  KACKA ZUZZANNA Can. Vittorino da Feltre 2002  01:53.72    (+13.7) 0
  35 lom158042  D'ONOFRIO GLORIA Vigevano Nuoto 2002  01:54.51    (+4.5) 0
  LOM-110449  CHIEREGATO LEONIE Sport Village 2003  n.p.

  Gara num. 12: 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-021743  GARDIN CAMILLA Rari Nantes Torino 2000  01:09.25    (+0.9) 9 (100 m 01:09.25, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  2 PIE-022560  BIRRO AURORA Rari Nantes Torino 2001  01:10.19    (+3.8) 7 (100 m 01:10.19, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  3 LOM-051808  TEELUCK ANISHTA Vittoria Alata 2001  01:10.69    (+4.0) 6 (100 m 01:10.69, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  4 PIE-021455  BALBO MARGHERITA Rari Nantes Torino 2000  01:11.55    (+1.2) 5 (100 m 01:11.55, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
  5 LIG-16353  CONTU VALENTINA Foltzer Genova 2000  01:11.57    (+2.6) 4
  5 LOM-048257  LA PIANO ALESSANDRA Gestisport 2000  01:11.57    (+1.1) 4 (100 m 01:11.57, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
  7 LOM-062895  DI MARZIO MARTINA Team Lombardia 2000  01:13.01    (+3.4) 2
  8 LOM110510  LASTRINETTI RODA' GAIA Vogherese Nuoto 2001  01:13.85    (+3.0) 1 (100 m 01:13.85, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
  9 PIE-021744  GEJA MARIA Rari Nantes Torino 2000  01:14.68    (+2.3) 0
  10 PIE-022891  FERRO CHIARA Rari Nantes Torino 2001  01:14.77    (-1.2) 0
  11 PIE-022396  LESSIO ELISABETTA Dynamic Sport 2001  01:15.61    (+3.4) 0
  12 LOM-060771  CARINI MARGHERITA Can. Vittorino da Feltre 2000  01:15.79    (+5.8) 0
  13 PIE-021432  VERGALLO RACHELE Rari Nantes Torino 2000  01:16.62    (+0.3) 0
  14 PIE-026418  ZAMPOLLI NICOLE Rari Nantes Torino 2001  01:16.85    (-0.2) 0 (100 m 01:17.65)
  15 LOM-039488  FORINI SARA Gestisport 2001  01:17.14    (+3.6) 0 (100 m 01:17.14, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  16 LOM-072400  LUCARELLI GRETA Gestisport 2001  01:17.57    (-4.4) 0
  17 PIE-022061  DE BELLIS LISA Rari Nantes Torino 2000  01:18.45    (+3.1) 0
  18 PIE-022952  CASTAGNA ARIANNA Dynamic Sport 2001  01:18.72    (+6.3) 0
  19 PIE-022981  CASTIGLIONI GIULIA Rari Nantes Torino 2001  01:19.64    (+5.1) 0 (100 m 01:19.64, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  20 PIE-022457  MANGIONE LUCREZIA Rari Nantes Torino 2001  01:20.25    (+6.3) 0 (100 m 01:20.25, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  21 MAR-14181  BRUGLIA AGNESE Conero Wellness Ancona 2000  01:20.54    (+5.5) 0
  22 LOM-100845  ROSSI MARTA Sport Village 2001  01:25.08    (-2.6) 0
  23 lom101107  GIRELLI ELENA Vigevano Nuoto 2000  01:27.75    (-2.3) 0
  24 LIG-18237  PODDINE CHIARA Foltzer Genova 2001  01:28.65    (+4.3) 0

  Gara num. 13: 100 mt. Dorso - JUNIORES Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-062901  SARTI CIPRIANI FEDERICA Team Lombardia 1998  01:06.69    (+5.8) 9 (100 m 01:06.69, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  2 LOM-045747  GUEORGUIEV ELENA Gestisport 1999  01:08.40    (+0.9) 7 (100 m 01:08.40, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
  3 LOM-043675  MONTANARI CHIARA Gestisport 1999  01:08.63    (+2.6) 6 (100 m 00:47.08)
  4 LOM-052368  TINELLI CAMILLA Can. Vittorino da Feltre 1999  01:08.70    (+5.7) 5 (100 m 01:08.70, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  5 LOM-044590  PIZZETTI SAMANTHA Can. Vittorino da Feltre 1998  01:08.78    (+3.8) 4 (100 m 01:08.78, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  6 LOM-037276  DI MARINO MATILDE Gestisport 1999  01:09.28    (-0.7) 3
  7 PIE-2738  JALLA MICOL Rari Nantes Torino 1998  01:09.76    (+1.9) 2 (100 m 01:09.76, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
  8 PIE-022176  MAGRO BARBARA Dynamic Sport 1998  01:10.91    (+3.2) 1 (100 m 01:11.44, 200 m 01:10.91, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
  9 LOM-039494  RUGGERO JESSICA Gestisport 1999  01:11.28    (+0.3) 0 (100 m 01:11.28, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  10 PIE-019667  VIOLINO LUCREZIA Dynamic Sport 1999  01:11.47    (+4.0) 0
  11 LOM-047414  CURRELI CHIARA Team Lombardia 1999  01:12.14    (+5.5) 0
  12 LOM-046176  BALDASSARRI LETIZIA Gestisport 1999  01:12.33    (-0.7) 0
  13 LOM-035682  MARZUCCA MIRIAM Gestisport 1998  01:13.14    (-0.9) 0
  14 LOM-052021  LOBBIA FEDERICA Team Lombardia 1999  01:13.17    (+4.9) 0
  15 LOM-035679  PEDRONI SARA Gestisport 1998  01:13.60    (+2.6) 0 (100 m 01:13.60, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  16 LOM-051642  BERTOLOTTI FRANCESCA Can. Vittorino da Feltre 1999  01:13.85    (+3.8) 0
  17 LOM-039513  GALBIATI ALICE Gestisport 1999  01:14.13    (+0.1) 0
  18 LOM-032928  LOMURNO STEFANIA Gestisport 1998  01:14.23    (+1.7) 0
  19 PIE020141  FINOTTI MATILDE Rari Nantes Torino 1999  01:16.02    (+6.0) 0 (100 m 01:16.02, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  20 LOM-060367  MANENTI ARIANNA Gestisport 1999  01:17.33    (+0.3) 0 (100 m 01:17.33, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
  21 MAR-12602  ULETTO ILARIA Energy Splash 1999  01:20.78    (+1.7) 0
  22 LOM-039508  PARMIANI ELISA Gestisport 1999  01:22.33    (+4.3) 0
  23 LIG-14525  PICCARDO FRANCESCA Foltzer Genova 1998  01:23.76    (+5.8) 0
  24 lom054976  TAGLIANI GIULIA Vigevano Nuoto 1999  01:35.16 0 (100 m 01:35.16, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  LOM-052551  DEL TORRE ANNA Gestisport 1999  n.p.

  Gara num. 14: 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-026024  BARFUCCI LORENA Gestisport 1996  01:05.22    (+1.2) 9
  2 LOM-037164  VIVERIT FRANCESCA Gestisport 1997  01:05.71    (+1.2) 7
  3 PIE-16654  CAPOSTAGNO ARIANNA Dynamic Sport 1996  01:08.60    (+6.1) 6 (100 m 01:08.60, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  4 PIE-19022  BORSETTO FEDERICA Dynamic Sport 1996  01:10.68    (+4.1) 5 (100 m 01:10.68, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
  5 LOM-037783  PIZZETTI SERENA Can. Vittorino da Feltre 1997  01:13.51    (+2.5) 4
  6 LIG-12581  VINCI GIULIA Foltzer Genova 1996  01:15.19    (+4.5) 3 (100 m 01:15.19, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
  7 PIE-018335  GUGGIOLA CLARISSA Rari Nantes Torino 1997  01:15.26    (+3.3) 2 (100 m 01:16.92)
  8 LIG-14521  LUPO GIULIA Foltzer Genova 1997  01:17.53    (+4.2) 1 (100 m 01:19.18, 200 m 01:17.53, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
  9 LOM-031198  RUGGERO KATIA Gestisport 1995  01:17.96    (+4.5) 0 (100 m 01:17.96, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  10 MAR-6978  VELLA FEDERICA Energy Splash 1994  01:18.86    (-3.1) 0
  LOM-035533  CANNISTRARO BEATRICE Team Lombardia 1997  n.p.

  Gara num. 15: 100 mt. Dorso - Esordienti B Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-100290  TALLARICO STEFANO Sport Village 2003  01:23.60    (-2.2) 9 (100 m 01:23.60, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  2 LOM157384  LIMONCINI CORRADO Vogherese Nuoto 2004  01:28.48 7
  3 LOM-146745  AMENDOLA RICCARDO Can. Vittorino da Feltre 2003  01:30.23    (+7.0) 6 (100 m 01:30.23, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  4 LOM-105042  AGOSTI TOMMASO Can. Vittorino da Feltre 2003  01:30.87    (+0.5) 5 (100 m 01:30.87, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  5 LOM-100294  MAGNANI JACOPO Sport Village 2003  01:31.36    (-3.0) 4
  6 Lom148695  GALIMBERTI MARCO Vigevano Nuoto 2003  01:34.06    (-10.9) 3 (100 m 01:34.06, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  7 LOM-147020  SAGRESTI LEONARDO Can. Vittorino da Feltre 2003  01:34.90    (-1.1) 2 (100 m 01:34.90, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
  8 LOM097316  MASSONI SIMONE CARLO Padana Nuoto 2004  01:35.62    (+4.2) 1
  9 LOM-015721  NUCIBELLA DARIO Gestisport 2003  01:37.60    (-7.4) 0
  10 LOM-105037  BALDINI RICCARDO Can. Vittorino da Feltre 2003  01:39.81    (+6.4) 0
  11 LOM-110451  BISCALDI FRANCESCO Sport Village 2004  01:39.89    (+3.2) 0 (100 m 01:39.89, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
  12 LOM-100300  DELL'ERA LUCA Sport Village 2003  01:40.17    (-11.6) 0 (100 m 01:44.16)
  13 Lom101210  TAGLIAVINI TOMMASO Vigevano Nuoto 2003  01:41.38    (-5.6) 0
  14 LOM-086663  BRIZZOLARI GIACOMO Enjoy 2003  01:42.77    (-17.2) 0 (100 m 01:42.77, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  15 LOM-100289  MODICA JACOPO Sport Village 2004  01:44.70    (+4.0) 0 (100 m 01:44.70, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
  16 MAR-26352  PANDELE EMANUELE ALESSANR Energy Splash 2004  01:45.53    (-4.5) 0
  17 LOM-100296  GHISLANDI GIULIO Sport Village 2003  01:46.56    (+1.6) 0 (100 m 01:46.56, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  18 Lom095973  GUAZZORA ALESSANDRO Vigevano Nuoto 2003  01:48.03    (+3.0) 0 (100 m 01:48.57, 200 m 01:48.03, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
  19 MAR-21535  MEME' MATTEO Conero Wellness Ancona 2004  01:48.48    (+3.5) 0
  20 LOM-153992  DODERO SAMUELE Can. Vittorino da Feltre 2004  01:48.55    (+4.1) 0
  21 MAR-23463  GOMROKCHI SHAHIN Conero Wellness Ancona 2004  01:49.09    (+7.1) 0 (100 m 01:50.00)
  22 MAR-20022  CARLONI DAVIDE Conero Wellness Ancona 2004  01:49.22    (+3.2) 0
  23 Lom159717  SICHKAR ARSEN Vigevano Nuoto 2003  01:51.18    (+1.2) 0
  24 LOM158375  CARUGATI RICCARDO Centro Nuoto Bollate 2004  01:51.68    (+10.7) 0
  25 Lom158044  MALJA PATRIK Vigevano Nuoto 2003  01:52.82    (+4.8) 0
  26 MAR-15510  PACETTI GABRIELE Conero Wellness Ancona 2003  01:56.47    (+10.5) 0
  27 Lom095976  GUAZZORA RICCARDO Vigevano Nuoto 2004  01:58.93 0
  28 MAR-21529  BISCEGLIA GIOVANNI Conero Wellness Ancona 2004  02:03.25    (+13.3) 0
  LOM-110442  TAVAZZANI EDOARDO Sport Village 2003  Squal. per nuotata irreg. e arrivo irregolare (100 m 01:46.14, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
  LOM-015721a  BLONDI NICHOLAS Gestisport 2004  Squal. per nuotata irreg.
  LOM-100307  CORNICIONI TOMMASO Sport Village 2004  n.p.

  Gara num. 16: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 lom095707  RINALDI ANDREA Vigevano Nuoto 2001  01:14.86    (-0.1) 9 (100 m 01:14.86, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  2 LOM-101521  CUNEO FILIPPO Can. Vittorino da Feltre 2001  01:15.91    (+2.9) 7 (100 m 01:15.91, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  3 MAR-14376  LUCIOLI MATTEO Conero Wellness Ancona 2002  01:17.98    (+6.0) 6 (100 m 01:17.98, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  4 LOM-094756  TAGLIAFERRI PAOLO Can. Vittorino da Feltre 2001  01:19.63    (+4.6) 5
  5 MAR-15028  GATTARI ALESSANDRO Energy Splash 2001  01:21.66    (-0.3) 4 (100 m 01:21.66, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
  6 MAR-14881  MARTINELLI MATTIA Energy Splash 2001  01:22.23    (+2.4) 3
  7 PIE024603  MARCON DIEGO Padana Nuoto 2001  01:24.49    (+0.5) 2 (100 m 01:24.49, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
  8 LIG017980  LOVATI MARCO Foltzer Genova 2001  01:26.58    (+6.6) 1
  9 LIG018542  PARODI FRANCESCO Foltzer Genova 2002  01:27.86    (+4.8) 0 (100 m 01:27.86, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
  10 LOM-107357  CORALLO DAVID Gestisport 2001  01:31.63    (+1.6) 0
  11 LOM-149934  NISI SIMONE Enjoy 2002  01:32.20    (+6.2) 0
  12 LOM161738  NEGRI PAOLO Padana Nuoto 2001  01:33.40    (-0.6) 0 (100 m 01:33.40, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  13 LIG-19867  RADUCAN GABRIEL Foltzer Genova 2002  01:34.69    (+3.7) 0 (100 m 01:34.69, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  14 lom106424  BAINI ANDREA Vigevano Nuoto 2002  01:37.46    (-2.5) 0
  15 lom161085  PICCOLINI ALESSANDRO Vigevano Nuoto 2002  01:47.94 0 (100 m 01:53.44)
  16 MAR-14736  AHMADI FARD LORENZO Conero Wellness Ancona 2002  01:48.38    (+18.4) 0
  17 LOM-155379  CAVAZZI GIOVANNI Can. Vittorino da Feltre 2002  01:56.69    (+11.7) 0
  LOM091831  BISSA STEFANO Centro Nuoto Bollate 2002  n.p.

  Gara num. 17: 100 mt. Dorso - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-023137  POGGIO ALEN Dynamic Sport 2000  01:04.99    (+2.6) 9 (100 m 01:04.99, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  2 PIE-022561  BONETTI MATTEO Rari Nantes Torino 2000  01:09.62    (+2.7) 7
  3 LIG-17425  ZAVAGLIA CHRISTIAN Foltzer Genova 2000  01:09.77    (+4.0) 6 (100 m 01:09.77, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  4 PIE-022859  TARANTINO MATTEO Dynamic Sport 2000  01:10.15    (+0.7) 5
  5 PIE-024461  CASTALDO MARCO Dynamic Sport 2000  01:11.38    (+1.5) 4 (100 m 01:11.38, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
  6 MAR-22708  TASSO CESARE Energy Splash 2000  01:11.96    (+0.0) 3 (100 m 01:11.96, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
  7 PIE-022633  VERDEROSA ANDREA Rari Nantes Torino 2000  01:13.35    (+0.8) 2
  8 LOM-073806  DE DOR LUCA Team Lombardia 2000  01:13.93    (+1.9) 1
  9 PIE-024338  OLIVA EDOARDO Rari Nantes Torino 2000  01:14.22    (+0.3) 0 (100 m 01:14.22, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  10 PIE-022449  DESCROVI FABIO Rari Nantes Torino 2000  01:15.05    (+2.1) 0 (100 m 01:15.05, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  11 MAR-15315  CAMMERTONI RICCARDO Energy Splash 2000  01:17.56    (-2.0) 0
  12 LOM-048417  MARESCOTTI LUCA Gestisport 2000  01:18.62    (+1.6) 0
  13 LOM-073346  NICOLINI LORENZO Team Lombardia 2000  01:21.79    (+3.8) 0
  14 lom095713  BONATTI MATTIA Vigevano Nuoto 2000  01:22.18    (+2.2) 0
  15 LOM-048765  ROSSI SIMONE Gestisport 2000  01:22.45    (+0.5) 0 (100 m 01:22.87)

  Gara num. 18: 100 mt. Dorso - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-060272  VACCA FRANCESCO Can. Vittorino da Feltre 1999  01:04.27    (+4.3) 9 (100 m 01:04.27, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  2 PIE-020156  PASTA EMANUELE Rari Nantes Torino 1998  01:04.49    (+2.2) 7 (100 m 01:04.49, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
  3 PIE-022223  BODON SAMUELE Rari Nantes Torino 1999  01:04.95    (+0.6) 6
  4 PIE-024604  TONATTO ANDREA Rari Nantes Torino 1999  01:07.46    (+3.1) 5 (100 m 01:07.46, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  5 PIE-021766  PIANO ALBERTO Rari Nantes Torino 1999  01:10.63    (+4.3) 4
  6 LOM-055845  GALLOTTI MICHELE Sport Village 1998  01:14.28    (+2.4) 3
  7 LOM083615  CEI GABRIELE Vogherese Nuoto 1999  01:17.68    (+5.5) 2
  PIE-020132  REVENCO NIKITA Rari Nantes Torino 1998  Squal. per nuotata irreg.

  Gara num. 19: 100 mt. Dorso - JUNIORES Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-036656  ZANGRANDI LORENZO Rane Rosse Aqvasport 1997  01:01.65    (+2.7) 9 (100 m 01:01.65, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  2 LOM-027535  BARBARO MICHAEL Team Lombardia 1996  01:02.75    (+4.9) 7
  3 LOM-031599  SFORZA ALESSANDRO Gestisport 1996  01:02.88    (+0.4) 6
  4 LOM-039487  FERRARI GABRIELE Gestisport 1997  01:03.82    (+4.3) 5 (100 m 01:03.82, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
  5 PIE-022432  CASTAGNA ALESSANDRO Dynamic Sport 1996  01:04.45    (+3.8) 4 (100 m 01:04.45, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
  6 PIE-018919  PASTA EDOARDO Rari Nantes Torino 1996  01:04.95    (+2.0) 3
  7 LOM-051998  PESENTI RICCARDO Team Lombardia 1997  01:06.39    (+6.6) 2
  8 LOM-036654  LOSCHI DAVIDE Can. Vittorino da Feltre 1996  01:07.09    (+3.1) 1
  9 LOM-039645  MARIUCCI LUCA Team Lombardia 1997  01:09.48    (+9.5) 0
  10 LOM-046384  FRANCONE MASSIMILIANO Gestisport 1997  01:13.09    (+7.1) 0 (100 m 01:13.09, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  11 lom151022  ROSSI JORDI Vigevano Nuoto 1997  01:14.01    (+6.0) 0
  12 LOM-044659  ZAPPELLA LORENZO Gestisport 1996  01:23.95    (+11.0) 0

  Gara num. 20: 100 mt. Dorso - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-002774  COVA DAVIDE Team Lombardia 1989  01:00.93    (+3.0) 9 (100 m 01:00.93, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  2 lom033641  FUMAGALLI ANDREA Vigevano Nuoto 1993  01:04.64    (+2.6) 7 (100 m 01:04.64, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)

  Gara num. 21: 200 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 MAR-19971  STAFFOLANI CHENDA Conero Wellness Ancona 2002  03:04.09    (+9.1) 9 (100 m 01:28.78, 200 m 03:04.09, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
  2 LIG020823  DELOGU FRANCESCA Foltzer Genova 2002  03:14.71    (-0.3) 7 (100 m 01:33.86)
  MAR-14082  CICCARELLI MARINA Energy Splash 2002  Squal. per falsa partenza (100 m 01:31.72)

  Gara num. 22: 200 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-047011  GRASSO GIULIA Gestisport 2000  02:34.42    (-1.1) 9 (100 m 01:14.78, 200 m 02:34.42, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
  2 PIE_021431  VALENTE GIULIA Rari Nantes Torino 2000  02:38.12    (-2.2) 7 (100 m 01:13.58)
  3 PIE-021211  ODDONE OTTAVIA Rari Nantes Torino 2000  02:38.93    (+4.6) 6 (100 m 01:15.44, 200 m 02:38.93, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  4 LOM062000  BETIAN ANA Vogherese Nuoto 2001  02:39.35    (+4.6) 5 (100 m 01:14.73)

  Gara num. 23: 200 mt. Farfalla - JUNIORES Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-019690  PETRONIO AURORA Rari Nantes Torino 1998  02:18.12    (-2.9) 9 (100 m 01:07.93)
  2 LOM-062894  DI MARZIO ERMINIA Team Lombardia 1998  02:22.43    (+8.5) 7 (100 m 01:07.30, 200 m 02:22.43, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  3 LOM062005  REPETTO FEDERICA Vogherese Nuoto 1999  02:26.57    (+0.9) 6 (100 m 01:11.48, 200 m 02:26.57, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
  4 PIE020141  FINOTTI MATILDE Rari Nantes Torino 1999  02:28.35    (+2.3) 5 (100 m 01:11.24)
  5 LOM-042640  VELATI GIADA Gestisport 1998  02:29.06    (-0.9) 4 (100 m 01:11.46, 200 m 02:29.06, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  6 PIE-020014  MAGRINI CHIARA Rari Nantes Torino 1999  02:29.38    (-0.6) 3 (100 m 01:11.89)
  7 PIE-21572  ROGGERO MARTINA Dynamic Sport 1998  02:29.92    (+6.6) 2 (100 m 01:09.93, 200 m 02:29.92, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
  8 LOM-044590  PIZZETTI SAMANTHA Can. Vittorino da Feltre 1998  02:31.29    (+6.3) 1 (100 m 01:11.12)
  9 LOM-047694  CARTA GIADA Gestisport 1998  02:31.35    (+4.3) 0 (100 m 01:11.38)
  10 PIE-022176  MAGRO BARBARA Dynamic Sport 1998  02:32.04    (-3.5) 0 (100 m 01:12.79)
  11 LOM-074040  BISCEGLIA GAIA Can. Vittorino da Feltre 1999  02:33.87    (-1.1) 0 (100 m 01:12.58, 200 m 02:33.87, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
  12 PIE-20276  VERNA BEATRICE Dynamic Sport 1999  02:34.39    (+1.6) 0 (100 m 01:13.96)
  13 PIE-019667  VIOLINO LUCREZIA Dynamic Sport 1999  02:34.93    (+4.8) 0 (100 m 01:12.29, 200 m 02:34.93, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
  14 PIE-021570  NICANDRO GIULIA Dynamic Sport 1999  02:36.45    (+6.3) 0 (100 m 01:11.14)

  Gara num. 24: 200 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-026348  CANTA CHIARA Team Lombardia 1995  02:23.72    (+6.2) 9 (100 m 01:08.03, 200 m 02:23.72, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  2 LOM-011700  CIBRA CAMILLA Team Lombardia 1992  02:28.63    (+5.6) 7 (100 m 01:09.51)
  3 PIE-17653  ANCHISI ASIA Omegna Nuoto 1997  02:33.09    (+4.4) 6 (100 m 01:12.18, 200 m 02:33.09, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
  4 PIE016822  MANTOVANI VALENTINA Vogherese Nuoto 1995  02:42.61    (+6.8) 5 (100 m 01:15.61)

  Gara num. 25: 200 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE23667  SALVADOR MATTEO Derthona Nuoto 2001  02:43.45    (+3.4) 9 (100 m 01:19.56)
  2 LOM-082895  PIAZZA NICOLO' Can. Vittorino da Feltre 2001  02:43.75    (+8.8) 7 (100 m 01:14.96, 200 m 02:43.75, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  3 LIG019863  TELAKU ALUSH Foltzer Genova 2002  02:49.27    (+7.3) 6 (100 m 01:20.04, 200 m 02:49.27, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
  4 MAR-15369  BIAGGI ALESSIO Energy Splash 2002  03:06.63    (-6.6) 5 (100 m 01:31.45, 200 m 01:30.34, 300 m 03:07.38)
  5 PIE24975  BONADEO LUCA Derthona Nuoto 2002  03:33.04    (+17.0) 4 (100 m 01:44.13, 200 m 03:33.04, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)

  Gara num. 26: 200 mt. Farfalla - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-022606  TORRENGO SIMONE Rari Nantes Torino 2000  02:22.08    (+1.2) 9 (100 m 01:07.54)
  2 PIE-22803  ZAPPAROLI LORIS Dynamic Sport 2000  02:30.50    (-2.8) 7 (100 m 01:13.17)
  3 PIE-022749  BERARDINETTI DAVIDE Dynamic Sport 2000  02:31.18    (+11.4) 6 (100 m 01:10.28, 200 m 02:31.18, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  4 MAR-13051  PASQUALINI LUCA Energy Splash 2000  02:31.83    (+8.9) 5 (100 m 01:11.54, 200 m 02:31.83, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
  5 PIE-023355  CAROZZO MATTEO Rari Nantes Torino 2000  02:31.94    (-3.1) 4 (100 m 01:13.62, 200 m 02:31.94, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
  6 PIE-024461  CASTALDO MARCO Dynamic Sport 2000  02:45.27    (+5.6) 3 (100 m 01:15.85)

  Gara num. 27: 200 mt. Farfalla - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-029113  BRACCO FEDERICO Rari Nantes Torino 1998  02:06.79    (-1.2) 9 (100 m 01:00.91, 200 m 02:06.79, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  2 PIE-022223  BODON SAMUELE Rari Nantes Torino 1999  02:23.10    (+4.8) 7 (100 m 01:08.37, 200 m 02:23.10, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
  3 PIE-024604  TONATTO ANDREA Rari Nantes Torino 1999  02:23.16    (+4.8) 6 (100 m 01:06.99)
  4 LOM-060272  VACCA FRANCESCO Can. Vittorino da Feltre 1999  02:32.72    (+14.7) 5 (100 m 01:09.18)
  5 PIE-021947  RIGOLONE RICCARDO Sportiamo 1999  02:34.42    (-20.6) 4 (100 m 01:11.25)
  6 MAR-13212  SGOLASTRA LUCA Conero Wellness Ancona 1999  02:36.08    (+4.1) 3 (100 m 01:14.03)
  7 LIG-17424  MAZZONI SAMUELE Foltzer Genova 1998  02:40.00    (+11.3) 2 (100 m 01:11.50, 200 m 02:40.00, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)

  Gara num. 28: 200 mt. Farfalla - JUNIORES Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-045463  CARINI GIACOMO Rane Rosse Aqvasport 1997  02:04.11    (+1.1) 9 (100 m 00:58.94, 200 m 02:04.11, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  2 LIG-014480  NOVARA FILIPPO Rari Nantes Torino 1997  02:09.54    (-0.5) 7 (100 m 01:02.11)
  3 LOM-026859  LEONI ALESSANDRO Gestisport 1996  02:13.68    (+5.7) 6 (100 m 01:03.09, 200 m 02:13.68, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
  4 LOM-031256  DEMARIA LORENZO Gestisport 1997  02:14.02    (+5.5) 5 (100 m 01:02.77, 200 m 02:14.02, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)

  Gara num. 29: 200 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-033975  MATTARELI NICHOLAS Gestisport 1995  02:12.73    (+6.7) 9 (100 m 01:02.47)
  2 LOM-012451  ROMANO EDOARDO Gestisport 1990  02:12.80    (+4.8) 7 (100 m 01:04.27)
  3 FIN-87867  PUPILLO ALESSANDRO Foltzer Genova 1994  02:28.53    (+6.6) 6 (100 m 01:11.12)

  Gara num. 30: 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-080959  BERNINI GRETA Enjoy 2002  02:21.98    (-0.3) 9 (100 m 01:08.92)
  2 MAR-13212z  SGOLASTRA EMI Conero Wellness Ancona 2002  02:28.04    (+8.0) 7 (100 m 01:11.96, 200 m 02:28.04, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  3 LOM-076034  CAGLIO MICHELA Gestisport 2003  02:28.30    (-1.7) 6 (100 m 01:12.45)
  4 lom095709  PREVIDE MASSARA CAMILLA Vigevano Nuoto 2002  02:28.40    (+3.4) 5 (100 m 01:11.86)
  5 LOM-077453  DELVECCHIO GIORGIA Enjoy 2002  02:28.46    (-11.5) 4 (100 m 01:12.51)
  6 LIG019861  ALLARA FEDERICA Foltzer Genova 2003  02:31.56    (+6.9) 3 (100 m 01:14.37, 200 m 02:31.56, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
  7 LOM-094762  BOZZINI CECILIA Can. Vittorino da Feltre 2002  02:31.62    (+3.6) 2 (100 m 01:14.73, 200 m 02:31.62, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
  8 PIE-025200  LEONE CECILIA Sportiamo 2002  02:32.25    (-13.8) 1 (100 m 01:13.29, 200 m 02:32.25, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  9 lom095708  GNANI ELISA Vigevano Nuoto 2002  02:36.06    (-3.9) 0 (100 m 01:14.77, 200 m 02:36.06, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
  10 LOM-101515  FERRI ALICE Can. Vittorino da Feltre 2002  02:36.99    (+4.0) 0 (100 m 01:17.86)
  11 MAR-13802  GERMELE GIADA Conero Wellness Ancona 2002  02:41.30    (+2.3) 0 (100 m 01:17.39, 200 m 02:41.30, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  12 LOM-094761  VIDAL VIDAL MARIA JOSE' Can. Vittorino da Feltre 2003  02:41.89    (+1.9) 0 (100 m 01:20.03, 200 m 02:41.89, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
  13 PIE24974  BAILO VITTORIA Derthona Nuoto 2003  02:42.96    (-2.0) 0 (100 m 01:18.40)
  14 LOM-091189  DALLAVALLE ANNA Can. Vittorino da Feltre 2002  02:43.00    (-5.0) 0 (100 m 01:17.09, 200 m 02:43.00, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
  15 LOM-084422  VANONI MARGHERITA Gestisport 2002  02:43.48    (+7.0) 0 (100 m 01:19.79)
  16 LOM-094758  RIVI SILVIA Can. Vittorino da Feltre 2003  02:44.73    (+4.7) 0 (100 m 01:21.35)
  17 lom095714  LOTITO DAFNE Vigevano Nuoto 2002  02:45.64    (+0.6) 0 (100 m 01:20.82)
  18 LOM-076033  VELATI AURORA Gestisport 2003  02:45.69    (+1.2) 0 (100 m 01:21.69)
  19 LOM096086  DE GENNARO CHIARA Centro Nuoto Bollate 2003  02:49.17    (-4.3) 0 (100 m 01:22.48)
  20 PIE28490  MAINI MARTINA Derthona Nuoto 2003  02:49.34    (-0.7) 0 (100 m 01:22.66)
  21 PIE23652  PALLENZONA SARA Derthona Nuoto 2002  02:49.82    (-0.2) 0 (100 m 01:22.19)
  22 LOM-094757  LAMBERTI CATERINA Can. Vittorino da Feltre 2002  02:50.49    (+0.5) 0 (100 m 01:24.27, 200 m 02:50.49, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
  23 LOM-101517  BOSELLI LARA Can. Vittorino da Feltre 2003  02:52.57    (+2.6) 0 (100 m 01:23.90)
  24 MAR-15508  RUZZI EVA Conero Wellness Ancona 2002  02:52.73    (-1.3) 0 (100 m 01:24.12, 200 m 02:52.73, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
  25 LOM-100291  LODOLA BIANCA Sport Village 2003  02:55.64    (+8.3) 0 (100 m 01:28.40)
  26 LOM097320  MOROSSI MATILDA Padana Nuoto 2003  02:55.94    (-6.1) 0 (100 m 01:26.05)
  27 LOM-094750  GATTI ARIANNA Can. Vittorino da Feltre 2003  02:56.20    (+4.2) 0 (100 m 01:26.12)
  28 LOM-105032  PERACCHI SARA Can. Vittorino da Feltre 2003  02:56.81    (+3.8) 0 (100 m 01:23.75, 200 m 02:56.81, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  29 LIG018836  GUALCO EMILIA Foltzer Genova 2002  02:58.57    (-8.0) 0 (100 m 01:26.19, 200 m 02:58.57, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  30 LOM-101513  BARBIERI ARIANNA Can. Vittorino da Feltre 2003  02:59.65    (-4.3) 0
  31 LOM-155380  CAVAZZI SILVIA Can. Vittorino da Feltre 2002  03:00.34    (+0.3) 0 (100 m 01:27.05, 200 m 03:00.34, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
  32 lom096291  SIGNORELLI CARLOTTA Vigevano Nuoto 2003  03:00.87    (-9.1) 0 (100 m 01:28.11)
  33 lom151026  ROSSI IRENE Vigevano Nuoto 2002  03:01.05 0 (100 m 01:30.31, 200 m 03:01.05, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
  34 LOM-110452  BUSINELLO ELISA Sport Village 2003  03:02.51    (-17.0) 0 (100 m 01:29.71)
  35 LOM-014689b  CASTELLI GIORGIA Gestisport 2003  03:02.97    (-7.0) 0 (100 m 01:27.80, 200 m 03:02.97, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
  36 LOM-014683  BASSOLI MARTINA Gestisport 2003  03:03.13    (-6.9) 0 (100 m 01:30.73)
  37 LOM-155396  SARTORI LETIZIA Can. Vittorino da Feltre 2003  03:04.11    (+2.1) 0 (100 m 01:28.84)
  38 LOM-156166  CAPRA MARTINA Can. Vittorino da Feltre 2003  03:04.40    (-7.6) 0 (100 m 01:33.26, 200 m 03:05.11, 300 m 03:04.40, 300 m 01:07.98, 300 m 00:30.99, 300 m 01:05.83, 300 m 00:26.20)
  39 LOM-015174  BRIGATTI MARTINA Gestisport 2003  03:07.52    (-15.5) 0 (100 m 01:31.08)
  40 LOM-158045  MAZZEO LUNA Sport Village 2003  03:08.69    (-12.1) 0 (100 m 01:29.83, 200 m 03:08.69, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  41 lom101108  TUGNOLO MARTINA Vigevano Nuoto 2002  03:10.31 0 (100 m 01:30.97)
  42 lom095712  MIGLIAVACCA CHIARA Vigevano Nuoto 2003  03:22.19 0 (100 m 01:37.31)
  43 LOM-100303  COSTA MADDALENA Sport Village 2003  03:25.15    (+5.2) 0 (100 m 01:41.40)
  44 LOM-163033  MICHELOTTI MARTA Can. Vittorino da Feltre 2003  03:26.03    (-4.0) 0 (100 m 01:36.88, 200 m 03:26.03, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
  LOM-110449  CHIEREGATO LEONIE Sport Village 2003  n.p.

  Gara num. 31: 200 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-059967  PIROVANO ANNA Vittoria Alata 2000  02:09.70    (+6.6) 9 (100 m 01:03.95, 200 m 02:09.70, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  2 LOM-082802  TORTOMASI EMANUELA Can. Vittorino da Feltre 2001  02:12.44    (+3.4) 7 (100 m 01:04.96)
  3 LIG-16353  CONTU VALENTINA Foltzer Genova 2000  02:13.49    (+4.3) 6 (100 m 01:04.97, 200 m 02:13.49, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
  4 PIE-021569  NATALI ELENA Dynamic Sport 2000  02:14.57    (+8.2) 5 (100 m 01:05.64)
  5 PIE-023288  GILLI CARLOTTA Rari Nantes Torino 2001  02:17.40    (+1.4) 4 (100 m 01:07.48)
  6 PIE-021455  BALBO MARGHERITA Rari Nantes Torino 2000  02:17.66    (+5.3) 3 (100 m 01:06.49)
  7 PIE-022915  SALVATORE NOEMI Rari Nantes Torino 2000  02:17.94    (+2.6) 2 (100 m 01:07.46, 200 m 02:17.94, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  8 LOM-087815  MOLINELLI REBECCA Can. Vittorino da Feltre 2001  02:18.85    (+9.8) 1 (100 m 01:07.46, 200 m 02:18.85, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
  9 LOM-051808  TEELUCK ANISHTA Vittoria Alata 2001  02:19.42    (+3.0) 0 (100 m 01:07.26, 200 m 02:19.42, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
  10 PIE-021744  GEJA MARIA Rari Nantes Torino 2000  02:19.78    (+1.5) 0 (100 m 01:08.98)
  11 PIE-021743  GARDIN CAMILLA Rari Nantes Torino 2000  02:20.02    (+1.7) 0 (100 m 01:08.23)
  12 PIE-021456  BODRONE CLAUDIA Rari Nantes Torino 2000  02:20.33    (+6.0) 0 (100 m 01:08.15)
  13 LOM-062895  DI MARZIO MARTINA Team Lombardia 2000  02:20.56    (+0.6) 0 (100 m 01:07.39, 200 m 02:20.56, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  14 PIE.023513  DI STEFANO MARTA Rari Nantes Torino 2000  02:20.75    (-1.6) 0 (100 m 01:09.53)
  15 PIE-022563  GERMANO CAROLA Rari Nantes Torino 2001  02:21.50    (+1.5) 0 (100 m 01:08.68)
  16 PIE-021454  AIASSA ANASTASIA Rari Nantes Torino 2000  02:21.78    (+4.4) 0 (100 m 01:08.41)
  17 PIE-022565  MOLINO GINEVRA Rari Nantes Torino 2001  02:23.05    (+0.1) 0 (100 m 01:09.73)
  18 LIG-17423  GUALCO ELISA Foltzer Genova 2000  02:23.81    (-10.8) 0
  19 PIE-022952  CASTAGNA ARIANNA Dynamic Sport 2001  02:25.25    (+4.8) 0 (100 m 01:10.80, 200 m 02:25.25, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
  20 PIE-022396  LESSIO ELISABETTA Dynamic Sport 2001  02:25.33    (+3.2) 0 (100 m 01:10.71)
  21 PIE-022390  CAPRIOGLIO MARTA Dynamic Sport 2001  02:25.40    (-0.2) 0 (100 m 01:10.73)
  22 PIE-022103  AIMONE CRISTINA Dynamic Sport 2000  02:25.73    (+7.8) 0 (100 m 01:08.93, 200 m 02:25.73, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
  23 LIG-15037  PATERNICH ALESSIA Foltzer Genova 2000  02:25.94    (-0.1) 0 (100 m 01:09.59, 200 m 02:25.94, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
  24 LOM-060275  ZANGRANDI ELENA Can. Vittorino da Feltre 2000  02:26.09    (+12.1) 0 (100 m 01:11.35)
  25 MAR-14181  BRUGLIA AGNESE Conero Wellness Ancona 2000  02:26.29    (+7.3) 0 (100 m 01:09.96)
  26 LOM-145564  SIDERA TOLA ISABEL Team Lombardia 2001  02:26.61    (+1.8) 0 (100 m 01:09.65, 200 m 02:26.61, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  27 PIE-021462  FONSATI ELENA Rari Nantes Torino 2000  02:26.63    (+2.3) 0 (100 m 01:11.12)
  28 PIE-022061  DE BELLIS LISA Rari Nantes Torino 2000  02:27.61    (+5.3) 0 (100 m 01:10.40, 200 m 02:27.61, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
  29 PIE-022453  LUCIA FRANCESCA Rari Nantes Torino 2001  02:29.14    (-0.8) 0 (100 m 01:11.67)
  30 PIE-024374  MOLLICA FRANCESCA Sportiamo 2000  02:31.62    (-13.4) 0 (100 m 01:12.03, 200 m 02:31.62, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
  31 LOM-055029  PARMIANI FRANCESCA Gestisport 2001  02:34.63    (-0.4) 0 (100 m 01:16.41, 200 m 02:34.63, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  32 LOM-086666  BARLASSINA REBECCA Gestisport 2001  02:37.43    (+2.4) 0 (100 m 01:16.66)
  33 LOM-100845  ROSSI MARTA Sport Village 2001  02:44.05    (-4.5) 0 (100 m 01:20.37)
  34 lom101107  GIRELLI ELENA Vigevano Nuoto 2000  02:44.40    (-0.6) 0 (100 m 01:22.61)
  35 pie-024369  MIGLIAVACCA GIULIA Vigevano Nuoto 2001  02:49.70    (-0.3) 0 (100 m 01:23.09, 200 m 02:49.70, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
  LOM-009465  PIEVANI VIRGINIA Gestisport 2000  n.p.

  Gara num. 32: 200 mt. Stile Libero - JUNIORES Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-019690  PETRONIO AURORA Rari Nantes Torino 1998  02:05.91    (-2.1) 9 (100 m 01:01.93)
  2 LOM-052366  RUGGI ALESSIA Can. Vittorino da Feltre 1999  02:08.41    (+5.4) 7 (100 m 01:03.35, 200 m 02:08.41, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  3 LOM-045747  GUEORGUIEV ELENA Gestisport 1999  02:10.20    (+3.2) 6 (100 m 01:04.18, 200 m 02:10.20, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
  4 PIE-020124  AIASSA MAFALDA Rari Nantes Torino 1999  02:11.06    (-0.9) 5 (100 m 01:04.99)
  5 LOM-062894  DI MARZIO ERMINIA Team Lombardia 1998  02:11.28    (+4.3) 4 (100 m 01:04.51)
  6 LOM-060372  ZUFFADA MAURA Team Lombardia 1999  02:11.80    (+5.5) 3 (100 m 01:04.12, 200 m 02:11.80, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
  7 LOM-046176  BALDASSARRI LETIZIA Gestisport 1999  02:12.41    (-2.6) 2 (100 m 01:04.94)
  8 LOM-062901  SARTI CIPRIANI FEDERICA Team Lombardia 1998  02:13.70    (+10.7) 1 (100 m 01:04.37)
  9 LOM-045805  GRISPO GIULIA Team Lombardia 1998  02:15.20    (+7.2) 0 (100 m 01:05.10)
  10 PIE-21572  ROGGERO MARTINA Dynamic Sport 1998  02:15.21    (+7.8) 0 (100 m 01:06.05)
  11 LOM-039513  GALBIATI ALICE Gestisport 1999  02:15.76    (-2.2) 0 (400 m 01:06.88, 500 m 02:15.76, 500 m 00:31.93, 500 m 01:10.35, 500 m 00:29.67)
  12 PIE-20995  SCHIAPPARELLI FEDERICA Dynamic Sport 1999  02:16.01    (+3.5) 0 (100 m 01:07.39, 200 m 02:16.01, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
  13 LOM-043675  MONTANARI CHIARA Gestisport 1999  02:16.42    (+4.4) 0 (100 m 01:05.82, 200 m 02:16.42, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
  14 LOM-049016  PULEO ALESSIA Gestisport 1999  02:16.56    (+0.6) 0 (100 m 01:07.21, 200 m 02:16.56, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  15 PIE-20240  CRESTALE ELISA Dynamic Sport 1998  02:19.53    (+7.2) 0 (100 m 01:06.62)
  16 LOM-039504  VICHI VALENTINA Gestisport 1999  02:20.61    (+0.1) 0 (100 m 01:08.70)
  17 LOM-051642  BERTOLOTTI FRANCESCA Can. Vittorino da Feltre 1999  02:22.61    (+6.6) 0 (100 m 01:09.06)
  18 PIE-2738  JALLA MICOL Rari Nantes Torino 1998  02:25.83    (+5.8) 0 (100 m 01:10.95)
  19 lom016235  BARRERA GIORGIA Vigevano Nuoto 1998  02:25.95    (+11.0) 0 (100 m 01:10.02)
  20 LIG-14525  PICCARDO FRANCESCA Foltzer Genova 1998  02:26.10    (+8.1) 0 (100 m 01:12.18)
  21 PIE-021570  NICANDRO GIULIA Dynamic Sport 1999  02:26.23    (+9.1) 0 (100 m 01:11.90)
  22 lom045270  GNANI IRENE Vigevano Nuoto 1998  02:27.54    (+2.5) 0 (100 m 01:12.64, 200 m 02:27.54, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  23 MAR11933  NATALI IRENE Energy Splash 1999  02:40.31    (+12.3) 0 (100 m 01:17.14, 200 m 02:40.31, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
  24 MAR-19483  FIORANI VALERIA Energy Splash 1999  02:45.08    (+7.1) 0 (100 m 01:20.69, 200 m 02:45.08, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
  25 LOM-096119  CARMINATI MARTINA Gestisport 1999  02:49.93    (-0.1) 0 (100 m 01:22.24)
  LOM-047012  CELASCO GIULIA Gestisport 1999  n.p.
  LOM-052551  DEL TORRE ANNA Gestisport 1999  n.p.
  LOM-096118  LANZA LUDOVICA Gestisport 1999  n.p.
  MAR-10296  PALANGA DARIA Energy Splash 1999  n.p.
  LOM-044683  CARPITA FRANCESCA Team Lombardia 1998  n.p.

  Gara num. 33: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-035681  MASSERINI CHIARA Gestisport 1997  02:08.79    (+1.8) 9 (100 m 01:04.37)
  2 LOM-026024  BARFUCCI LORENA Gestisport 1996  02:09.34    (+0.3) 7 (100 m 01:04.32, 200 m 02:09.34, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
  3 PIE-18950  PERETTO ALESSIA Dynamic Sport 1996  02:11.93    (+7.7) 6 (100 m 01:04.03, 200 m 02:11.93, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  4 PIE-018335  GUGGIOLA CLARISSA Rari Nantes Torino 1997  02:13.05    (+1.1) 5 (100 m 01:05.80)
  5 PIE-16654  CAPOSTAGNO ARIANNA Dynamic Sport 1996  02:14.01    (+6.8) 4 (100 m 01:05.09, 200 m 02:14.01, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
  6 LIG-12581  VINCI GIULIA Foltzer Genova 1996  02:15.38    (+3.7) 3 (100 m 01:06.77)
  7 PIE-19022  BORSETTO FEDERICA Dynamic Sport 1996  02:16.15    (+4.2) 2 (100 m 01:06.32, 200 m 02:16.15, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  8 PIE-17653  ANCHISI ASIA Omegna Nuoto 1997  02:16.72    (+6.0) 1 (100 m 01:06.09)
  9 LOM-026348  CANTA CHIARA Team Lombardia 1995  02:17.03    (+9.0) 0 (100 m 01:06.55)
  10 LOM-037783  PIZZETTI SERENA Can. Vittorino da Feltre 1997  02:17.75    (+7.8) 0 (100 m 01:08.11)
  11 LOM-031431  MENARDI MARINA Gestisport 1994  02:18.71    (+4.7) 0 (100 m 01:06.56, 200 m 02:18.71, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
  12 PIE-16087  SPORTILLO VERONICA Dynamic Sport 1996  02:19.26    (+5.1) 0 (100 m 01:05.98)
  13 LOM-031208  BELLINI GIADA Team Lombardia 1997  02:19.33    (+1.3) 0 (100 m 01:08.26, 200 m 02:19.33, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  14 LOM-044574  BERTOLOTTI ELEONORA Can. Vittorino da Feltre 1997  02:24.29    (-0.7) 0 (100 m 01:09.86, 200 m 02:24.29, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
  15 LOM-036092  BOCCALINI FEDERICA Can. Vittorino da Feltre 1996  02:25.18    (-0.8) 0 (100 m 01:10.96)
  LOM-060057  BULFON LAURA Gestisport 1997  n.p.
  LIG-14521  LUPO GIULIA Foltzer Genova 1997  n.p.

  Gara num. 34: 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-083240  ALINOVI MICHELE Gestisport 2001  02:14.06    (+2.1) 9 (100 m 01:04.84, 200 m 02:14.06, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  2 PIE23655  BRAVUZZO NICOLO' Derthona Nuoto 2001  02:24.85    (-6.2) 7 (100 m 01:10.96)
  3 lom095707  RINALDI ANDREA Vigevano Nuoto 2001  02:25.58    (+0.6) 6 (100 m 01:10.86)
  4 LOM-094756  TAGLIAFERRI PAOLO Can. Vittorino da Feltre 2001  02:29.57    (+3.6) 5 (100 m 01:13.30, 200 m 02:29.57, 6000 m 01:07.98, 6000 m 00:30.99, 6000 m 01:05.83, 6000 m 00:26.20, 6000 m 00:57.33)
  5 MAR-14376  LUCIOLI MATTEO Conero Wellness Ancona 2002  02:31.01    (+11.0) 4 (100 m 01:14.58)
  6 PIE24832  VACCARI ALESSANDRO Derthona Nuoto 2001  02:31.65    (-6.3) 3 (100 m 01:15.03, 200 m 02:31.65, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
  7 LOM-101521  CUNEO FILIPPO Can. Vittorino da Feltre 2001  02:31.95    (+6.9) 2 (100 m 01:13.52, 200 m 02:31.95, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
  8 LOM104995  FALZONI ANDREA Padana Nuoto 2001  02:37.69    (+2.7) 1 (100 m 01:16.59, 200 m 02:37.69, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  9 LOM-096202  MOLINELLI GIONATAN Can. Vittorino da Feltre 2002  02:38.39    (+5.4) 0 (100 m 01:17.66)
  10 MAR-14184  FRANCHI MARCO Conero Wellness Ancona 2002  02:38.80    (+10.8) 0 (100 m 01:18.54)
  11 PIE23659  GHE MATTEO Derthona Nuoto 2001  02:38.83    (+0.8) 0 (100 m 01:14.88)
  12 LOM-100302  ZUCCHELLA LUCA Sport Village 2002  02:41.79    (-5.0) 0 (100 m 01:17.23, 200 m 02:41.79, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
  13 LOM082676  CARUGATI LORENZO Centro Nuoto Bollate 2001  02:42.32    (-7.7) 0 (100 m 01:19.11)
  14 LOM-107357  CORALLO DAVID Gestisport 2001  02:43.55    (+1.2) 0 (100 m 01:16.82)
  15 MAR-14737  AHMADI FARD FRANCESCO Conero Wellness Ancona 2002  02:47.89    (-4.1) 0 (100 m 01:20.41)
  16 LOM091827  PICCALUGA ROBERTO Centro Nuoto Bollate 2002  03:01.24    (+3.7) 0 (100 m 01:28.76, 200 m 03:01.24, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  17 LOM091828  SCHIAVELLA ALESSANDRO Centro Nuoto Bollate 2002  03:01.74    (+3.5) 0 (100 m 01:30.20)
  18 LOM104994  BRUNDU FEDERICO Padana Nuoto 2001  03:08.61    (-2.4) 0 (100 m 01:31.14, 200 m 03:08.61, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
  19 MAR-14736  AHMADI FARD LORENZO Conero Wellness Ancona 2002  03:10.92    (+0.9) 0 (100 m 01:33.07, 200 m 03:10.92, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
  20 LOM097304  BIAGGI DANIELE Padana Nuoto 2001  03:27.34    (+4.3) 0
  LOM104998  BISCO FILIPPO Padana Nuoto 2002  n.p.
  LOM-155379  CAVAZZI GIOVANNI Can. Vittorino da Feltre 2002  n.p.
  LOM-094754  TRESPIDI MICHELE Can. Vittorino da Feltre 2001  n.p.

  Gara num. 35: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-22800  NITTI MIRKO Dynamic Sport 2000  02:11.13    (+2.7) 9 (100 m 01:04.43, 200 m 02:11.13, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  2 PIE-022749  BERARDINETTI DAVIDE Dynamic Sport 2000  02:11.32    (-0.1) 7 (100 m 01:04.72)
  3 LIG-16923  TOMEI FILIPPO Dynamic Sport 2000  02:11.50    (+3.0) 6 (100 m 01:04.38)
  4 LOM-060504  DE DOMINICIS GUGLIELMO Team Lombardia 2000  02:11.80    (+3.1) 5 (100 m 01:04.56, 200 m 02:11.80, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
  5 LOM-047635  FRANCONE GIANMARCO Gestisport 2000  02:11.92    (-2.6) 4 (100 m 01:05.56)
  6 PIE-023355  CAROZZO MATTEO Rari Nantes Torino 2000  02:13.13    (-2.9) 3 (100 m 01:05.16, 200 m 02:13.13, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  7 PIE-022359  AZZOUZI JAMAL Rari Nantes Torino 2000  02:13.71    (-8.3) 2 (100 m 01:05.22, 200 m 02:13.71, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20, 200 m 00:57.33)
  8 PIE-022849  TAMBORRINI EUGENIO Rari Nantes Torino 2000  02:13.84    (-6.1) 1 (100 m 01:05.79, 200 m 02:13.84, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
  9 PIE-24070  RAVEDONI GIULIANO Omegna Nuoto 2000  02:15.99    (+1.1) 0 (100 m 01:07.44)
  10 LOM-047194  ALBERTI LORENZO Gestisport 2000  02:18.05    (+4.1) 0 (100 m 01:06.56)
  11 PIE-022859  TARANTINO MATTEO Dynamic Sport 2000  02:19.47    (+7.9) 0 (100 m 01:06.83, 200 m 02:19.47, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20, 200 m 00:57.33)
  12 PIE-024466  BONINO ALESSIO Dynamic Sport 2000  02:20.37    (+2.4) 0 (100 m 01:07.59)
  13 PIE-022811  FAVRE DAVIDE Sportiamo 2000  02:21.27    (-13.7) 0 (100 m 01:07.49, 200 m 02:21.27, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20, 200 m 00:57.33)
  14 PIE-027297  GARBOLINO GABRIELE Sportiamo 2000  02:23.52    (-16.5) 0 (100 m 01:08.74)
  15 LOM-073806  DE DOR LUCA Team Lombardia 2000  02:24.36    (+0.4) 0 (100 m 01:11.63)
  16 LOM-082845  SEVERGNINI ALESSANDRO Team Lombardia 2000  02:26.61    (+0.6) 0 (100 m 01:10.71)
  17 pie0223029  BARRERA OLEG Vigevano Nuoto 2000  02:27.13    (+7.1) 0 (100 m 01:11.71, 200 m 02:27.58)
  18 lom151025  ROSSI PABLO Vigevano Nuoto 2000  02:38.11    (+13.1) 0 (100 m 01:18.03)
  19 lom095713  BONATTI MATTIA Vigevano Nuoto 2000  02:39.63    (+9.6) 0 (100 m 01:16.60)
  LOM-073836  AGNESINI LORENZO Gestisport 2000  Squal. per falsa partenza (100 m 01:11.05, 200 m 02:27.33, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
  LOM-048765  ROSSI SIMONE Gestisport 2000  n.p.

  Gara num. 36: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-020436a  CORDIN DEVID Rari Nantes Torino 1998  02:00.24    (+2.2) 9 (100 m 00:59.51)
  2 PIE-020617  ODDONE OLIVERO Rari Nantes Torino 1998  02:00.50    (+3.5) 7 (100 m 00:59.57)
  3 LOM-039694  FALCHI DAVIDE Team Lombardia 1998  02:02.60    (+5.1) 6 (100 m 00:59.71, 200 m 02:02.60, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
  4 LOM-060169  RUSCONI RICCARDO Team Lombardia 1998  02:03.07    (+5.1) 5 (100 m 01:00.45, 200 m 02:03.07, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20, 200 m 00:57.33)
  5 LOM-060266  BRICCHI LEONARDO Can. Vittorino da Feltre 1999  02:03.25    (+4.3) 4 (100 m 00:59.59)
  6 PIE-22635  ORTONE ANDREA Dynamic Sport 1998  02:04.93    (+8.2) 3 (100 m 00:59.19, 200 m 02:04.93, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  7 LOM-035664  BIANCO SIMONE Gestisport 1998  02:05.14    (-3.4) 2 (100 m 01:01.72)
  8 LOM-039507  PEDRAZZI CARLO Gestisport 1999  02:06.87    (+4.9) 1 (100 m 01:02.21)
  9 PIE-21326  COMELLO PIETRO Dynamic Sport 1998  02:09.79    (+6.9) 0 (100 m 01:01.80)
  10 PIE-019665  DELLAROLE ANDREA Dynamic Sport 1999  02:10.49    (+5.0) 0 (100 m 01:02.97)
  11 PIE-022104  AIMONE SIMONE Dynamic Sport 1998  02:10.70    (+1.2) 0 (100 m 01:02.45, 200 m 02:10.70, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20, 200 m 00:57.33)
  12 LOM-060274  ZANGRANDI ALBERTO Can. Vittorino da Feltre 1999  02:12.85    (+8.8) 0 (100 m 01:03.22, 200 m 02:12.85, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  13 lom083505  VACCHINI GABRIELE Vigevano Nuoto 1999  02:13.91    (+3.9) 0 (100 m 01:04.85)
  14 LOM-052359  AIMI DAVIDE Can. Vittorino da Feltre 1998  02:14.58    (+8.6) 0 (100 m 01:04.94, 200 m 02:14.58, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
  15 PIE-020401  IACONA MARCO Sportiamo 1998  02:15.58    (-8.4) 0 (100 m 01:04.09, 200 m 02:15.58, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
  16 LOM-055845  GALLOTTI MICHELE Sport Village 1998  02:16.73    (+0.7) 0 (100 m 01:07.08, 200 m 02:16.73, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  17 LOM-036431  ROLLA ALESSANDRO Gestisport 1998  02:21.74    (+6.7) 0 (100 m 01:07.58)
  18 PIE-027294  GIUDICE ANDREA CARMINE Sportiamo 1999  02:22.45    (-2.6) 0 (100 m 01:09.84)
  19 MAR-19726  MOTTOLA FRANCESCO Energy Splash 1998  02:22.88    (+0.6) 0 (100 m 01:09.55)
  20 MAR-13212  SGOLASTRA LUCA Conero Wellness Ancona 1999  02:23.60    (+10.6) 0 (100 m 01:08.91)
  21 LOM-052463  DELL'OLIO FRANCESCO Gestisport 1999  02:30.78    (-4.2) 0 (100 m 01:13.73, 200 m 02:30.78, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20, 200 m 00:57.33)
  22 MAR-19725  BINI ALESSANDRO Energy Splash 1999  02:38.07    (-13.2) 0 (100 m 01:17.91)

  Gara num. 37: 200 mt. Stile Libero - JUNIORES Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-032835  PANARARI MARCO Team Lombardia 1997  01:58.25    (+7.3) 9 (100 m 00:59.07, 200 m 01:58.25, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  2 LOM-026504  ROLLA MARCO Gestisport 1996  01:58.91    (+2.4) 7 (100 m 00:57.89)
  3 LOM-036656  ZANGRANDI LORENZO Rane Rosse Aqvasport 1997  02:00.01    (+7.0) 6 (100 m 00:59.17)
  4 PIE-018919  PASTA EDOARDO Rari Nantes Torino 1996  02:01.56    (+6.6) 5 (100 m 01:00.04, 200 m 02:01.56, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
  5 LIG-014480  NOVARA FILIPPO Rari Nantes Torino 1997  02:02.26    (+4.3) 4 (100 m 00:59.68)
  6 LOM-031271  AGNOTTOLI STEFANO Gestisport 1997  02:02.42    (+3.4) 3 (100 m 00:59.90, 200 m 02:02.42, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
  7 LOM-039645  MARIUCCI LUCA Team Lombardia 1997  02:03.48    (+6.9) 2 (100 m 00:59.84, 200 m 02:03.48, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20, 200 m 00:57.33)
  8 LOM-044658  ZAPPELLA SIMONE Gestisport 1996  02:03.49    (+0.5) 1 (100 m 01:00.04, 200 m 02:03.49, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20, 200 m 00:57.33)
  9 LIG-12876  FANTINI NICCOL0' Foltzer Genova 1997  02:03.79    (+5.2) 0 (100 m 01:00.40, 200 m 02:03.79, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  10 LOM-051741  ROSSONI ANDREA Team Lombardia 1996  02:04.33    (+6.3) 0 (100 m 01:00.76)
  11 PIE18921  MARIUZZO CLAUDIO Dynamic Sport 1997  02:04.83    (+5.3) 0 (100 m 01:01.85)
  12 PIE-17768  PICCO FEDERICO Dynamic Sport 1997  02:05.21    (+6.4) 0 (100 m 01:00.74)
  13 LIG-15093  COSTIGLIOLO LUCA Foltzer Genova 1996  02:07.25    (+4.8) 0 (100 m 01:02.05, 200 m 02:07.25, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20, 200 m 00:57.33)
  14 LOM-036430  ALBERTI ANDREA Gestisport 1997  02:07.84    (-1.2) 0 (100 m 01:02.53)
  15 LOM-035662  PEZZOTTA LUCA Gestisport 1997  02:08.24    (+0.2) 0 (100 m 01:02.84, 200 m 02:08.24, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  16 PIE-022707  FAVRE STEFANO Sportiamo 1997  02:09.48    (-0.5) 0 (100 m 01:03.89, 200 m 02:09.48, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
  17 lom151022  ROSSI JORDI Vigevano Nuoto 1997  02:09.88    (-0.1) 0 (100 m 01:02.32)
  18 PIE-018877  FERRERI JOSE' MANUEL Dynamic Sport 1996  02:12.46    (+13.9) 0 (100 m 01:03.40)
  19 LOM-031266  MARINO EDOARDO Gestisport 1996  02:13.91    (-3.1) 0 (100 m 01:04.06)
  20 PIE-022432  CASTAGNA ALESSANDRO Dynamic Sport 1996  02:14.08    (+8.0) 0 (100 m 01:03.85)
  21 LOM-036654  LOSCHI DAVIDE Can. Vittorino da Feltre 1996  02:15.00    (+8.0) 0 (100 m 01:04.47)
  22 lom045266  PAZZI FRANCESCO Vigevano Nuoto 1997  02:17.02    (+1.0) 0 (100 m 01:06.44, 200 m 02:17.02, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20, 200 m 00:57.33)

  Gara num. 38: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 TOS-001865  FOSSI CLAUDIO Team Lombardia 1989  01:55.97    (+6.0) 9 (100 m 00:58.01)
  2 LOM-030137  MAESTRI RICCARDO Gestisport 1994  01:56.06    (+6.5) 7 (100 m 00:58.05, 200 m 01:56.06, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  3 PIE-016279  AMATTEIS GIORGIO MARIA Dynamic Sport 1992  02:00.20    (+6.8) 6 (100 m 00:58.19, 200 m 02:00.20, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
  4 LOM-030247  POMERO VITTORIO Team Lombardia 1994  02:03.62    (+5.6) 5 (100 m 01:00.19)
  5 LOM-030252  COSTI EGON Team Lombardia 1994  02:04.42    (-5.6) 4 (100 m 01:00.54)
  6 lom045952  VILLANOVA SIMONE Vigevano Nuoto 1993  02:15.01    (+5.0) 3 (100 m 01:04.67)

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683