Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

1 - 2 Trofeo citta' di Vigevano

Indicare localita' - 24/05/2014

Risultato Gare

400 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine 400 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi 100 mt. Rana - Esordienti B Femmine
100 mt. Rana - Esordienti A Femmine 100 mt. Rana - Ragazze Femmine 100 mt. Rana - JUNIORES Femmine
100 mt. Rana - Esordienti B Maschi 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi 100 mt. Rana - Ragazzi 1 Anno Maschi
100 mt. Rana - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi 100 mt. Rana - JUNIORES Maschi 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine
100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine 100 mt. Farfalla - JUNIORES Femmine 100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
100 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi 100 mt. Farfalla - Ragazzi 1 Anno Maschi
100 mt. Farfalla - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi 100 mt. Farfalla - JUNIORES Maschi 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
200 mt. Dorso - Esordienti A Femmine 200 mt. Dorso - Ragazze Femmine 200 mt. Dorso - JUNIORES Femmine
200 mt. Dorso - Assoluti Femmine 200 mt. Dorso - Esordienti A Maschi 200 mt. Dorso - Ragazzi 1 Anno Maschi
200 mt. Dorso - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi 200 mt. Dorso - JUNIORES Maschi 200 mt. Dorso - Assoluti Maschi

  Gara num. 1: 400 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-019690  PETRONIO AURORA Rari Nantes Torino 1998  04:31.73    (+1.7) 9 (100 m 01:06.58, 200 m 02:15.41, 300 m 03:22.11, 400 m 04:31.73, 400 m 00:31.93, 400 m 01:10.35, 400 m 00:29.67)
  2 LOM-052366  RUGGI ALESSIA Can. Vittorino da Feltre 1999  04:35.20    (+17.2) 7 (100 m 01:05.24, 200 m 02:15.64, 300 m 03:26.46, 400 m 04:35.20, 400 m 01:08.53, 400 m 01:40.35, 400 m 02:10.22)
  3 PIE-020124  AIASSA MAFALDA Rari Nantes Torino 1999  04:35.23    (+0.2) 6 (100 m 01:06.65, 200 m 02:16.85, 300 m 03:27.65)
  4 LOM-062894  DI MARZIO ERMINIA Team Lombardia 1998  04:35.44    (+5.4) 5 (100 m 01:06.03, 200 m 02:15.99, 300 m 03:25.46, 400 m 04:35.44, 400 m 01:08.53, 400 m 01:40.35, 400 m 02:10.22)
  5 LOM-060372  ZUFFADA MAURA Team Lombardia 1999  04:37.94    (+8.3) 4 (100 m 01:05.63, 200 m 02:16.44, 300 m 03:27.90)
  6 LOM-045747  GUEORGUIEV ELENA Gestisport 1999  04:38.17    (+8.2) 3 (100 m 01:06.57, 200 m 02:17.38, 300 m 03:28.00)
  7 PIE-18950  PERETTO ALESSIA Dynamic Sport 1996  04:39.33    (+11.2) 2 (100 m 01:06.87, 200 m 02:17.98, 300 m 03:28.32)
  8 LOM-062901  SARTI CIPRIANI FEDERICA Team Lombardia 1998  04:39.46    (+14.5) 1 (100 m 01:06.33, 200 m 02:19.19, 300 m 03:31.59)
  9 LOM-052368  TINELLI CAMILLA Can. Vittorino da Feltre 1999  04:41.59    (+19.6) 0 (100 m 01:06.14, 200 m 02:18.76, 300 m 03:30.79)
  10 PIE-17653  ANCHISI ASIA Omegna Nuoto 1997  04:41.70    (+6.5) 0 (100 m 01:07.26, 200 m 02:19.18, 300 m 03:30.41, 400 m 04:41.70, 400 m 01:08.53, 400 m 01:40.35, 400 m 02:10.22)
  11 LOM-082802  TORTOMASI EMANUELA Can. Vittorino da Feltre 2001  04:44.07    (+20.1) 0 (100 m 01:06.59, 200 m 02:19.53, 300 m 03:32.85, 400 m 04:44.07, 400 m 00:31.93, 400 m 01:10.35, 400 m 00:29.67)
  12 LOM-044590  PIZZETTI SAMANTHA Can. Vittorino da Feltre 1998  04:45.90    (+15.9) 0 (100 m 01:07.18, 200 m 02:19.52, 300 m 03:33.02)
  13 PIE-021455  BALBO MARGHERITA Rari Nantes Torino 2000  04:46.03    (+5.7) 0 (100 m 01:07.80, 200 m 02:19.94, 300 m 03:32.32, 400 m 04:46.03, 400 m 01:07.98, 400 m 00:30.99, 400 m 01:05.83, 400 m 00:26.20)
  14 PIE-16654  CAPOSTAGNO ARIANNA Dynamic Sport 1996  04:46.83    (+16.9) 0 (100 m 01:07.70, 200 m 02:20.21, 300 m 03:33.78)
  15 PIE-021569  NATALI ELENA Dynamic Sport 2000  04:47.25    (+16.4) 0 (100 m 01:07.97, 200 m 02:21.71, 300 m 03:34.94, 400 m 04:47.25, 400 m 01:07.98, 400 m 00:30.99, 400 m 01:05.83, 400 m 00:26.20)
  16 LOM-037783  PIZZETTI SERENA Can. Vittorino da Feltre 1997  04:48.47    (+13.5) 0 (100 m 01:07.70, 200 m 02:21.12, 300 m 03:35.61)
  17 PIE016822  MANTOVANI VALENTINA Vogherese Nuoto 1995  04:48.71    (+6.8) 0 (100 m 01:09.69, 200 m 02:23.09, 300 m 03:36.88)
  18 LIG-14518  CASALI ALESSIA Foltzer Genova 1997  04:49.29    (+11.4) 0 (100 m 01:09.67, 200 m 02:23.63, 300 m 03:37.15)
  19 LIG-14521  LUPO GIULIA Foltzer Genova 1997  04:49.59    (+13.9) 0 (100 m 01:09.71, 200 m 02:24.13, 300 m 03:37.87)
  20 PIE-020149  NOALE MARTA Rari Nantes Torino 1999  04:50.85    (-4.1) 0 (300 m 03:38.87, 400 m 04:50.85, 400 m 01:07.98, 400 m 00:30.99, 400 m 01:05.83, 400 m 00:26.20)
  21 PIE-021456  BODRONE CLAUDIA Rari Nantes Torino 2000  04:51.86    (+7.5) 0 (100 m 01:09.94, 200 m 02:25.01, 300 m 03:39.73)
  22 LOM-087815  MOLINELLI REBECCA Can. Vittorino da Feltre 2001  04:53.18    (+27.2) 0 (100 m 01:07.78, 200 m 02:23.35, 300 m 03:38.64, 400 m 04:53.18, 400 m 01:07.98, 400 m 00:30.99, 400 m 01:05.83, 400 m 00:26.20)
  23 PIE-20240  CRESTALE ELISA Dynamic Sport 1998  04:54.34    (+17.4) 0 (100 m 01:10.98, 200 m 02:25.66, 300 m 03:40.65, 400 m 04:54.34, 400 m 00:31.93, 400 m 01:10.35, 400 m 00:29.67)
  24 PIE-022915  SALVATORE NOEMI Rari Nantes Torino 2000  04:55.47    (+10.1) 0 (300 m 03:40.48, 400 m 04:55.47, 400 m 01:08.53, 400 m 01:40.35, 400 m 02:10.22)
  25 MAR-14181  BRUGLIA AGNESE Conero Wellness Ancona 2000  04:58.56    (+11.6) 0 (300 m 03:45.30, 400 m 04:58.56, 400 m 00:31.93, 400 m 01:10.35, 400 m 00:29.67)
  26 LOM-060275  ZANGRANDI ELENA Can. Vittorino da Feltre 2000  05:01.04    (+19.0) 0 (100 m 01:12.72, 200 m 02:29.21, 300 m 03:45.75)
  27 PIE-022390  CAPRIOGLIO MARTA Dynamic Sport 2001  05:04.27    (+8.7) 0 (300 m 03:47.62)
  28 PIE-022563  GERMANO CAROLA Rari Nantes Torino 2001  05:08.96    (+22.3) 0 (200 m 02:31.74, 300 m 03:51.68)
  29 PIE24294  DAFFARA MATILDE Derthona Nuoto 2002  05:10.27    (+4.3) 0 (100 m 01:13.03, 200 m 02:33.37, 300 m 03:53.86)
  30 lom095709  PREVIDE MASSARA CAMILLA Vigevano Nuoto 2002  05:13.32    (+13.3) 0 (200 m 02:33.72, 300 m 03:54.25)
  31 MAR-13212z  SGOLASTRA EMI Conero Wellness Ancona 2002  05:13.88    (+23.9) 0 (200 m 02:36.36, 300 m 03:56.82)
  32 LOM-094762  BOZZINI CECILIA Can. Vittorino da Feltre 2002  05:14.44    (+7.4) 0 (100 m 01:14.23, 200 m 02:34.14, 300 m 03:55.12, 400 m 05:14.44, 400 m 00:31.93, 400 m 01:10.35, 400 m 00:29.67)
  33 LOM-064627  FADIGATI GIORGIA Gestisport 2001  05:15.01    (+5.0) 0 (100 m 01:14.00, 200 m 02:34.05, 300 m 03:54.88)
  34 LOM-101515  FERRI ALICE Can. Vittorino da Feltre 2002  05:24.93    (+4.9) 0 (100 m 01:17.82, 200 m 02:41.25, 300 m 04:03.98, 400 m 05:24.93, 400 m 01:07.98, 400 m 00:30.99, 400 m 01:05.83, 400 m 00:26.20)
  35 LOM-094761  VIDAL VIDAL MARIA JOSE' Can. Vittorino da Feltre 2003  05:40.18    (+0.2) 0 (100 m 01:19.42, 200 m 02:48.88, 300 m 04:17.27, 400 m 05:40.18, 400 m 00:31.93, 400 m 01:10.35, 400 m 00:29.67)
  36 LOM-100306  MANGIALJO SILVIA Sport Village 2002  05:50.56    (-30.4) 0 (100 m 01:22.24, 200 m 02:52.68, 300 m 04:23.56, 400 m 05:50.56, 400 m 00:31.93, 400 m 01:10.35, 400 m 00:29.67)
  37 LOM-094750  GATTI ARIANNA Can. Vittorino da Feltre 2003  05:58.00    (+13.0) 0 (100 m 01:27.82, 200 m 02:59.42, 300 m 04:30.58)
  38 LOM096086  DE GENNARO CHIARA Centro Nuoto Bollate 2003  06:00.35    (+4.8) 0 (100 m 01:28.93, 200 m 03:01.50, 300 m 04:33.21)
  39 MAR-15508  RUZZI EVA Conero Wellness Ancona 2002  06:05.47    (+18.5) 0 (100 m 01:26.99, 200 m 03:01.13, 300 m 04:34.89, 400 m 06:05.47, 400 m 01:07.98, 400 m 00:30.99, 400 m 01:05.83, 400 m 00:26.20)
  40 LOM-105032  PERACCHI SARA Can. Vittorino da Feltre 2003  06:07.76    (+8.8) 0 (100 m 01:25.52, 200 m 03:01.22, 300 m 04:34.54, 400 m 06:07.76, 400 m 01:08.53, 400 m 01:40.35, 400 m 02:10.22)
  41 LOM-100291  LODOLA BIANCA Sport Village 2003  06:09.95    (-10.1) 0 (100 m 01:27.58, 200 m 03:02.24, 300 m 04:38.42)
  42 LOM094244  ESQUINAZI FRANCESCA Centro Nuoto Bollate 2003  07:02.59    (-7.4) 0 (100 m 01:39.32, 200 m 24:11.31, 300 m 03:27.25, 400 m 05:17.34, 500 m 07:02.59)
  LOM-044683  CARPITA FRANCESCA Team Lombardia 1998  n.p.
  EMI-028376  FOSCHI SARA Sport Village Pesaro 2002  n.p.
  MAR-015087  PALAZZI CHIARA Sport Village Pesaro 2002  n.p.
  MAR-013637  PICCINI ANGELICA Sport Village Pesaro 2003  n.p.
  MAR-014353  ROMBALDONI MARTINA Sport Village Pesaro 2002  n.p.

  Gara num. 2: 400 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-030137  MAESTRI RICCARDO Gestisport 1994  04:03.70    (+12.7) 9 (100 m 00:58.48, 200 m 02:01.63, 300 m 03:03.79, 400 m 04:03.70, 400 m 01:08.53, 400 m 01:40.35, 400 m 02:10.22)
  2 LOM-036656  ZANGRANDI LORENZO Rane Rosse Aqvasport 1997  04:06.29    (+8.3) 7 (100 m 00:59.52, 200 m 02:01.85, 300 m 03:04.41, 400 m 04:06.29, 400 m 00:31.93, 400 m 01:10.35, 400 m 00:29.67)
  3 PIE-016279  AMATTEIS GIORGIO MARIA Dynamic Sport 1992  04:14.59    (+13.4) 6 (100 m 01:00.89, 200 m 02:06.71, 300 m 03:11.89)
  4 LOM-026504  ROLLA MARCO Gestisport 1996  04:14.71    (-1.3) 5 (100 m 00:58.40, 200 m 02:03.15, 300 m 03:09.68, 400 m 04:14.71, 400 m 01:07.98, 400 m 00:30.99, 400 m 01:05.83, 400 m 00:26.20)
  5 LOM-032835  PANARARI MARCO Team Lombardia 1997  04:14.72    (+18.7) 4 (100 m 01:01.42, 200 m 02:06.22, 300 m 03:12.10)
  6 PIE-020617  ODDONE OLIVERO Rari Nantes Torino 1998  04:17.68    (+7.7) 3 (100 m 01:01.58, 200 m 02:06.84, 300 m 03:13.52)
  7 PIE-018919  PASTA EDOARDO Rari Nantes Torino 1996  04:18.71    (+8.7) 2 (100 m 01:01.38, 200 m 02:07.48, 300 m 03:14.01)
  8 LOM-039694  FALCHI DAVIDE Team Lombardia 1998  04:19.09    (+8.9) 1 (100 m 01:00.60, 200 m 02:07.08, 300 m 03:13.58, 400 m 04:19.09, 400 m 01:08.53, 400 m 01:40.35, 400 m 02:10.22)
  9 LIG-12876  FANTINI NICCOL0' Foltzer Genova 1997  04:22.52    (+13.1) 0 (100 m 01:01.86, 200 m 02:07.70, 300 m 03:15.22)
  10 LOM-060266  BRICCHI LEONARDO Can. Vittorino da Feltre 1999  04:22.64    (+6.6) 0 (100 m 01:00.38, 200 m 02:07.45, 300 m 03:15.54)
  11 LIG-15093  COSTIGLIOLO LUCA Foltzer Genova 1996  04:24.95    (+14.0) 0 (100 m 01:01.78, 200 m 02:09.48, 300 m 03:17.66)
  12 LOM-039645  MARIUCCI LUCA Team Lombardia 1997  04:27.45    (+24.2) 0 (100 m 01:00.62, 200 m 02:08.91, 300 m 03:18.87, 400 m 04:27.45, 400 m 01:07.98, 400 m 00:30.99, 400 m 01:05.83, 400 m 00:26.20)
  13 LIG-17425  ZAVAGLIA CHRISTIAN Foltzer Genova 2000  04:28.35    (+4.4) 0 (100 m 01:05.11, 200 m 02:13.09, 300 m 03:21.68, 400 m 04:28.35, 400 m 01:08.53, 400 m 01:40.35, 400 m 02:10.22)
  14 PIE18921  MARIUZZO CLAUDIO Dynamic Sport 1997  04:31.44    (+3.6) 0 (100 m 01:04.03, 200 m 02:13.49, 300 m 03:24.46)
  15 PIE-17768  PICCO FEDERICO Dynamic Sport 1997  04:31.47    (+16.6) 0 (100 m 01:02.13, 200 m 02:11.36, 300 m 03:21.31, 400 m 04:31.47, 400 m 00:31.93, 400 m 01:10.35, 400 m 00:29.67)
  16 LOM-039487  FERRARI GABRIELE Gestisport 1997  04:32.65    (+14.7) 0 (100 m 01:05.46, 200 m 02:13.89, 300 m 03:23.57)
  17 PIE-21326  COMELLO PIETRO Dynamic Sport 1998  04:35.87    (+12.2) 0 (100 m 01:05.34, 200 m 02:15.31, 300 m 03:26.34)
  18 LIG-16923  TOMEI FILIPPO Dynamic Sport 2000  04:37.93    (+11.1) 0 (100 m 01:05.23, 200 m 02:16.40, 300 m 03:28.45, 400 m 04:37.93, 400 m 00:31.93, 400 m 01:10.35, 400 m 00:29.67)
  19 PIE-22800  NITTI MIRKO Dynamic Sport 2000  04:39.06    (-1.6) 0 (100 m 01:06.45, 200 m 02:18.57, 300 m 03:30.04)
  20 PIE-22635  ORTONE ANDREA Dynamic Sport 1998  04:41.89    (+15.8) 0 (100 m 01:05.32, 200 m 02:17.06, 300 m 03:30.16)
  21 PIE-022749  BERARDINETTI DAVIDE Dynamic Sport 2000  04:42.82    (+1.6) 0 (100 m 01:07.25, 200 m 02:19.70, 300 m 03:32.49)
  22 LOM-052359  AIMI DAVIDE Can. Vittorino da Feltre 1998  04:43.66    (+20.7) 0 (100 m 01:04.92, 200 m 02:18.26, 300 m 03:32.04)
  23 LOM-036431  ROLLA ALESSANDRO Gestisport 1998  04:44.08    (-3.9) 0 (100 m 01:08.35, 200 m 02:20.47, 300 m 03:32.44)
  24 PIE-022859  TARANTINO MATTEO Dynamic Sport 2000  04:44.78    (-1.8) 0 (100 m 01:07.64, 200 m 02:21.56, 300 m 03:34.79, 400 m 04:44.78, 400 m 01:08.53, 400 m 01:40.35, 400 m 02:10.22)
  25 MAR-22708  TASSO CESARE Energy Splash 2000  04:45.72    (-3.7) 0 (100 m 01:08.33, 200 m 02:21.55, 300 m 03:35.37, 400 m 04:45.72, 400 m 00:31.93, 400 m 01:10.35, 400 m 00:29.67)
  26 LOM-055845  GALLOTTI MICHELE Sport Village 1998  04:48.81    (-1.2) 0 (100 m 01:09.40, 200 m 02:23.07, 300 m 03:36.76)
  27 PIE-24070  RAVEDONI GIULIANO Omegna Nuoto 2000  04:50.07    (+5.7) 0 (100 m 01:06.77, 200 m 02:20.75, 300 m 03:36.06)
  28 LOM-082895  PIAZZA NICOLO' Can. Vittorino da Feltre 2001  04:55.79    (+5.8) 0 (100 m 01:10.12, 200 m 02:25.29, 300 m 03:41.62, 400 m 04:55.79, 400 m 01:07.98, 400 m 00:30.99, 400 m 01:05.83, 400 m 00:26.20)
  29 MAR-13212  SGOLASTRA LUCA Conero Wellness Ancona 1999  05:01.38    (+21.4) 0 (100 m 01:11.62, 200 m 02:30.29, 300 m 03:47.74, 400 m 04:42.81, 500 m 05:01.38*, 500 m 01:07.98, 500 m 00:30.99, 500 m 01:05.83, 500 m 00:26.20)
  30 MAR-7644  PALANGA DAVIDE Energy Splash 1996  05:05.87    (+7.0) 0 (100 m 01:11.46, 200 m 02:29.82, 300 m 03:49.06)
  31 LOM-101521  CUNEO FILIPPO Can. Vittorino da Feltre 2001  05:12.44    (+7.4) 0 (100 m 01:13.23, 200 m 02:33.52, 300 m 03:54.50)
  32 PIE23667  SALVADOR MATTEO Derthona Nuoto 2001  05:14.03    (+8.0) 0 (100 m 01:18.25, 200 m 02:40.08, 300 m 04:00.02, 400 m 05:14.03, 400 m 01:07.98, 400 m 00:30.99, 400 m 01:05.83, 400 m 00:26.20)
  33 PIE23655  BRAVUZZO NICOLO' Derthona Nuoto 2001  05:15.07    (+10.1) 0 (100 m 01:16.71, 200 m 02:39.47, 300 m 04:00.01, 400 m 05:18.45, 500 m 05:15.07, 500 m 00:31.93, 500 m 01:10.35, 500 m 00:29.67)
  34 PIE024603  MARCON DIEGO Padana Nuoto 2001  05:19.98    (0.0) 0 (100 m 01:16.35, 200 m 02:38.09, 300 m 04:00.98, 400 m 05:19.98, 400 m 01:08.53, 400 m 01:40.35, 400 m 02:10.22)
  35 PIE24832  VACCARI ALESSANDRO Derthona Nuoto 2001  05:23.78    (+8.8) 0 (100 m 01:16.52, 200 m 02:41.25, 300 m 04:04.82)
  36 MAR-14376  LUCIOLI MATTEO Conero Wellness Ancona 2002  05:30.49    (+30.5) 0 (100 m 01:18.25, 200 m 02:43.59, 300 m 04:09.00)
  37 LOM-100302  ZUCCHELLA LUCA Sport Village 2002  05:39.27    (-15.9) 0 (100 m 01:19.07, 200 m 02:46.51, 300 m 04:14.25, 400 m 05:39.27, 400 m 00:31.93, 400 m 01:10.35, 400 m 00:29.67)
  38 LOM-096202  MOLINELLI GIONATAN Can. Vittorino da Feltre 2002  05:43.90    (+24.9) 0 (100 m 01:22.04, 200 m 02:50.93, 300 m 04:21.23)
  39 LOM082676  CARUGATI LORENZO Centro Nuoto Bollate 2001  05:48.04    (-2.0) 0 (100 m 01:20.57, 200 m 02:52.73, 300 m 04:23.05)
  40 MAR-14737  AHMADI FARD FRANCESCO Conero Wellness Ancona 2002  05:48.99    (-41.0) 0 (100 m 01:22.46, 200 m 02:50.65, 300 m 04:20.09, 400 m 05:48.99, 400 m 01:07.98, 400 m 00:30.99, 400 m 01:05.83, 400 m 00:26.20)
  41 LOM091827  PICCALUGA ROBERTO Centro Nuoto Bollate 2002  06:17.55    (+0.6) 0 (100 m 01:26.57, 200 m 03:04.53, 300 m 04:42.88)

  Gara num. 3: 100 mt. Rana - Esordienti B Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-105041  RICCARDI MATILDE Can. Vittorino da Feltre 2004  01:43.04    (+0.0) 9 (100 m 01:43.04)
  2 LOM-155385  SALOTTI ALESSIA Can. Vittorino da Feltre 2004  01:43.74    (-1.3) 7
  3 Lom101212  VACCHINI MATILDE Vigevano Nuoto 2004  01:47.06    (-2.9) 6
  4 MAR-22967  CINGOLANI GIULIA Conero Wellness Ancona 2004  01:49.05    (+9.1) 5 (100 m 01:49.05, 200 m 01:49.32, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  5 MAR-15795  NICOLOTTI ALICE Conero Wellness Ancona 2004  01:49.32    (+11.3) 4
  6 LOM-149932  GENTILE MELISSA Enjoy 2004  01:50.50    (+0.5) 3 (100 m 01:50.50, 200 m 01:43.74, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
  7 MAR-20044  PESARESI GIULIA Conero Wellness Ancona 2004  01:51.57    (+9.6) 2
  8 Lom101214  RE ELEONORA Vigevano Nuoto 2004  01:54.29    (-0.7) 1
  9 LOM104972  ESQUINAZI ELISA Centro Nuoto Bollate 2004  01:54.44    (+1.4) 0 (100 m 01:54.44)
  10 LOM158373  TICLI ELISA Centro Nuoto Bollate 2005  01:56.08    (+1.1) 0 (100 m 01:56.08)
  11 LOM-156055  PEDEGANI MARTINA Can. Vittorino da Feltre 2004  01:56.25    (+3.3) 0 (100 m 01:56.25, 200 m 02:01.64, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
  12 LOM-103685  MARTINI VIRGINIA Can. Vittorino da Feltre 2004  02:00.83    (+0.8) 0 (100 m 02:00.83)
  13 LOM107324  PARATO ARIANNA Centro Nuoto Bollate 2004  02:01.64    (+8.6) 0
  14 Lom106422  TAGLIAVINI VITTORIA Vigevano Nuoto 2005  02:12.35 0
  LOM-158037  RAZZINI REBECCA Can. Vittorino da Feltre 2004  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 4: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE23653  RICCIARDI GAIA Derthona Nuoto 2002  01:29.78    (+1.8) 9 (100 m 01:29.78, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  2 MAR-25566  MAGNI MARTINA Conero Wellness Ancona 2002  01:31.40    (+2.4) 7 (100 m 01:31.40, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  3 LOM104993  BOVONE GIULIA Padana Nuoto 2003  01:31.68    (-1.3) 6 (100 m 01:31.68, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  4 PIE24982  ZAGO MARGHERITA Derthona Nuoto 2003  01:32.58    (-3.4) 5 (100 m 01:32.58, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  5 MAR-14078  CAMILLETTI IRENE Energy Splash 2002  01:34.92    (+0.9) 4 (100 m 01:34.92, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
  6 PIE25173  ZECCHIN GIULIA Derthona Nuoto 2003  01:37.06    (-0.9) 3
  7 PIE24980  SAVOIA VALENTINA Derthona Nuoto 2003  01:37.53    (+1.5) 2
  8 LOM-094748  GAZZOLA LINDA Can. Vittorino da Feltre 2002  01:37.61    (+4.1) 1
  9 lom095714  LOTITO DAFNE Vigevano Nuoto 2002  01:37.95    (+3.0) 0 (100 m 01:37.95, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
  10 LOM-149933  DELL'ABBADIA STEFANIA Enjoy 2003  01:39.12    (+6.1) 0
  11 LOM-100299  GHISOLFI MARIACHIARA Sport Village 2003  01:39.54    (+2.5) 0 (100 m 01:39.54, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  12 lom095708  GNANI ELISA Vigevano Nuoto 2002  01:40.29    (+0.3) 0
  13 MAR15340  NATALI SOFIA Energy Splash 2002  01:41.95    (-7.1) 0 (100 m 01:45.85, 200 m 01:41.95, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
  14 LOM-094757  LAMBERTI CATERINA Can. Vittorino da Feltre 2002  01:42.22    (-0.8) 0
  15 lom101108  TUGNOLO MARTINA Vigevano Nuoto 2002  01:42.43    (-2.6) 0
  16 PIE28490  MAINI MARTINA Derthona Nuoto 2003  01:42.61    (+4.6) 0 (100 m 01:42.61, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  17 MAR-15508  RUZZI EVA Conero Wellness Ancona 2002  01:43.26    (+8.3) 0
  18 lom095712  MIGLIAVACCA CHIARA Vigevano Nuoto 2003  01:45.26    (-14.7) 0 (100 m 00:52.32, 700 m 01:01.56, 900 m 01:06.54)
  19 LIG018836  GUALCO EMILIA Foltzer Genova 2002  01:45.28    (-2.7) 0 (100 m 01:45.28, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  20 LOM146073  TESTORI ELEONORA Vogherese Nuoto 2003  01:46.73    (-3.1) 0
  21 LOM-160197  FORESTI CHIARA Enjoy 2003  01:48.09    (+3.1) 0
  22 LOM-158038  KACKA ZUZZANNA Can. Vittorino da Feltre 2002  01:48.16    (+0.2) 0
  23 lom151026  ROSSI IRENE Vigevano Nuoto 2002  01:49.81    (-10.2) 0 (100 m 01:49.81, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  24 MAR-15368  LUZI MATILDE MARIA Energy Splash 2002  01:50.17    (+4.2) 0
  25 LOM-158045  MAZZEO LUNA Sport Village 2003  01:51.25    (-7.7) 0
  lom158042  D'ONOFRIO GLORIA Vigevano Nuoto 2002  Squal. per nuotata irreg. (100 m 01:52.75, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)

  Gara num. 5: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-021211  ODDONE OTTAVIA Rari Nantes Torino 2000  01:16.09    (+0.8) 9 (100 m 01:16.09, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  2 PIE.023513  DI STEFANO MARTA Rari Nantes Torino 2000  01:16.58    (-1.7) 7
  3 PIE-021454  AIASSA ANASTASIA Rari Nantes Torino 2000  01:17.36    (+2.0) 6 (100 m 01:17.36, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  4 LOM-059967  PIROVANO ANNA Vittoria Alata 2000  01:17.83    (+6.0) 5 (100 m 01:17.83, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  5 PIE-022958  CHINIBALLA CECILIA Dynamic Sport 2001  01:20.13    (+0.4) 4
  6 PIE-022565  MOLINO GINEVRA Rari Nantes Torino 2001  01:21.39    (+1.5) 3
  7 PIE-022090  LO MARTIRE SILVIA Rari Nantes Torino 2000  01:21.77    (+0.4) 2 (100 m 01:21.77, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
  8 PIE-021462  FONSATI ELENA Rari Nantes Torino 2000  01:22.80    (-0.5) 1
  9 LOM-083568  ARDISSINO ALESSANDRA Team Lombardia 2001  01:23.25    (+2.8) 0 (100 m 01:23.25, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
  10 LOM-057808  MANCINI GIADA Gestisport 2000  01:27.21    (+2.7) 0
  11 LOM-060093  COLOMBO GIADA Gestisport 2000  01:27.26    (-2.7) 0
  12 MAR-14181  BRUGLIA AGNESE Conero Wellness Ancona 2000  01:27.94    (+0.9) 0 (100 m 01:27.94, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  13 LOM-072401  LUCARELLI MASCHA Gestisport 2001  01:28.02    (+4.0) 0
  14 LOM-145564  SIDERA TOLA ISABEL Team Lombardia 2001  01:28.60    (+7.3) 0 (100 m 01:28.60, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
  15 pie-024369  MIGLIAVACCA GIULIA Vigevano Nuoto 2001  01:30.72    (+0.7) 0
  16 MAR-13474  TAMAGNO MICHELA Conero Wellness Ancona 2000  01:31.71    (+5.7) 0 (100 m 01:31.71, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  17 LIG-18237  PODDINE CHIARA Foltzer Genova 2001  01:32.80    (+4.8) 0 (100 m 01:32.80, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  18 LOM-073366  MENOTTI FRANCESCA Team Lombardia 2001  01:34.26    (+1.3) 0
  19 LOM-060388  DELL'ORTO ALICE Team Lombardia 2000  01:35.20    (+2.2) 0
  20 LOM-094109  BIRLINI MARTINA Team Lombardia 2001  01:40.87    (+7.9) 0

  Gara num. 6: 100 mt. Rana - JUNIORES Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-049016  PULEO ALESSIA Gestisport 1999  01:15.16    (-0.3) 9
  2 PIE-020149  NOALE MARTA Rari Nantes Torino 1999  01:17.06    (-0.9) 7
  3 LOM-042584  CURIONI CAROLINA Gestisport 1998  01:17.12    (+0.6) 6 (100 m 01:17.12, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
  4 lom016235  BARRERA GIORGIA Vigevano Nuoto 1998  01:17.65    (+2.7) 5
  5 LOM-052542  MALCOTTI ALESSIA Team Lombardia 1998  01:19.12    (+5.1) 4 (100 m 01:19.12, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  6 PIE-021570  NICANDRO GIULIA Dynamic Sport 1999  01:21.96    (+4.7) 3 (100 m 01:21.96, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
  7 MAR-12602  ULETTO ILARIA Energy Splash 1999  01:24.31    (-1.1) 2 (100 m 01:24.31, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  8 LOM-047012  CELASCO GIULIA Gestisport 1999  01:24.69    (-8.3) 1
  9 PIE-20995  SCHIAPPARELLI FEDERICA Dynamic Sport 1999  01:24.91    (+5.9) 0
  10 PIE-019130  CARDENAS ESPARZA MIREA Sportiamo 1999  01:27.02    (+1.0) 0 (100 m 01:27.02, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  11 PIE-022713  MAZZETTI ILARIA Sportiamo 1999  01:27.95    (0.0) 0
  12 MAR-19483  FIORANI VALERIA Energy Splash 1999  01:31.63    (+1.1) 0
  13 LOM-052895  CALFI MARTINA Team Lombardia 1999  01:32.02    (+4.0) 0
  LOM-045805  GRISPO GIULIA Team Lombardia 1998  n.p.

  Gara num. 7: 100 mt. Rana - Esordienti B Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-105043  RONCA NICOLO' Can. Vittorino da Feltre 2003  01:39.39    (+3.4) 9 (100 m 01:39.39, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  2 LOM097306  ARCOLIN WILLIAM Padana Nuoto 2004  01:40.81    (+2.8) 7 (100 m 01:40.81, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  3 LOM157384  LIMONCINI CORRADO Vogherese Nuoto 2004  01:41.85    (+11.9) 6 (100 m 01:41.85, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  4 Lom158044  MALJA PATRIK Vigevano Nuoto 2003  01:42.80    (-7.2) 5
  5 MAR-20022  CARLONI DAVIDE Conero Wellness Ancona 2004  01:43.43    (+0.4) 4
  6 LOM-100294  MAGNANI JACOPO Sport Village 2003  01:45.04    (-0.7) 3 (100 m 01:45.04, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
  7 Lom095973  GUAZZORA ALESSANDRO Vigevano Nuoto 2003  01:48.80 2
  8 LOM-089031  MAZZA ALESSSANDRO Gestisport 2004  01:48.82    (-1.2) 1
  9 MAR-15510  PACETTI GABRIELE Conero Wellness Ancona 2003  01:49.44    (-20.6) 0
  10 Lom148695  GALIMBERTI MARCO Vigevano Nuoto 2003  01:53.83    (+4.8) 0 (100 m 01:53.83, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
  11 LOM-100300  DELL'ERA LUCA Sport Village 2003  01:54.07    (+0.6) 0
  12 LOM-150209  FINETTI DANIEL Can. Vittorino da Feltre 2003  01:54.48    (+4.5) 0 (100 m 01:54.48, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
  13 MAR-21535  MEME' MATTEO Conero Wellness Ancona 2004  01:56.75    (-8.3) 0
  14 Lom101210  TAGLIAVINI TOMMASO Vigevano Nuoto 2003  01:58.72    (+3.7) 0 (100 m 01:58.72, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  15 LOM-100289  MODICA JACOPO Sport Village 2004  01:59.19    (-5.0) 0 (100 m 01:59.19, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  16 LOM-153992  DODERO SAMUELE Can. Vittorino da Feltre 2004  02:02.39    (+2.4) 0 (100 m 02:02.39, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  17 LOM-015721a  BLONDI NICHOLAS Gestisport 2004  02:03.86    (-5.1) 0
  18 Lom095976  GUAZZORA RICCARDO Vigevano Nuoto 2004  02:04.67 0
  19 Lom159717  SICHKAR ARSEN Vigevano Nuoto 2003  02:09.41 0
  20 MAR-21529  BISCEGLIA GIOVANNI Conero Wellness Ancona 2004  02:22.19    (+12.2) 0
  MAR-23463  GOMROKCHI SHAHIN Conero Wellness Ancona 2004  Squal. per nuotata irreg.
  LOM-147020  SAGRESTI LEONARDO Can. Vittorino da Feltre 2003  n.p.

  Gara num. 8: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-083240  ALINOVI MICHELE Gestisport 2001  01:17.23    (+2.2) 9 (100 m 01:17.23, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  2 LIG017980  LOVATI MARCO Foltzer Genova 2001  01:23.25    (+4.3) 7 (100 m 01:23.25, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  3 lom095707  RINALDI ANDREA Vigevano Nuoto 2001  01:26.74    (-3.3) 6
  4 LOM-082891  RONCA ANDREA Can. Vittorino da Feltre 2001  01:28.93    (+0.9) 5
  5 MAR-15512  COACCI FILIPPO Conero Wellness Ancona 2002  01:29.35    (+6.3) 4 (100 m 01:29.35, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  6 LOM-094755  BRAHO MATTIA Can. Vittorino da Feltre 2001  01:34.99    (+1.0) 3 (100 m 01:34.99, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
  7 LOM104994  BRUNDU FEDERICO Padana Nuoto 2001  01:36.30    (+1.3) 2
  8 MAR-13493  ROMAGNOLI ALESSIO Energy Splash 2001  01:37.55    (-3.4) 1 (100 m 01:37.55, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  9 LOM-149934  NISI SIMONE Enjoy 2002  01:37.63    (+4.6) 0 (100 m 01:37.63, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
  10 LOM-155383  SACCARDI SAMUELE Can. Vittorino da Feltre 2001  01:40.25    (+0.3) 0 (100 m 01:40.25, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  11 lom106424  BAINI ANDREA Vigevano Nuoto 2002  01:44.73    (-5.3) 0
  12 LOM-150210  PEZZOLATO LUCA Can. Vittorino da Feltre 2002  01:46.08    (-3.9) 0
  13 lom161085  PICCOLINI ALESSANDRO Vigevano Nuoto 2002  01:48.91 0
  14 LOM104996  DE GRANDI MANUEL Padana Nuoto 2002  01:53.71    (-6.3) 0
  LOM-096116  ASSI FEDERICO Gestisport 2002  Squal. per falsa partenza
  lom095715  COLONGHI CRISTIAN Vigevano Nuoto 2002  Squal. per nuotata irreg.

  Gara num. 9: 100 mt. Rana - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-055707  FERRARIO MARCO Gestisport 2000  01:13.20    (-0.8) 9 (100 m 01:13.20, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
  2 PIE-022561  BONETTI MATTEO Rari Nantes Torino 2000  01:14.64    (+1.7) 7
  3 PIE-022953  BORTOLOZZO DIEGO Dynamic Sport 2000  01:15.18    (+5.2) 6 (100 m 01:15.18, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  4 PIE-024372  VALLE DANIELE Rari Nantes Torino 2000  01:15.75    (-1.2) 5 (100 m 01:15.75, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  5 PIE-022451  CICCARELLI EDOARDO Rari Nantes Torino 2000  01:16.24    (-1.7) 4 (100 m 01:16.24, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  6 LIG-18835  GAMBERINI PIETRO Foltzer Genova 2000  01:16.65    (+4.2) 3
  7 PIE-022606  TORRENGO SIMONE Rari Nantes Torino 2000  01:16.83    (+7.8) 2 (100 m 01:16.83, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  8 PIE-22796  BONGIOVANNI SIMONE Dynamic Sport 2000  01:19.02    (+3.2) 1
  9 pie0223029  BARRERA OLEG Vigevano Nuoto 2000  01:19.27    (-0.7) 0
  10 PIE-22803  ZAPPAROLI LORIS Dynamic Sport 2000  01:19.98    (+5.6) 0
  11 LOM-072222  TURCONI MARCO Gestisport 2000  01:20.04    (+1.0) 0
  12 PIE-022804  BUO GIORGIO Sportiamo 2000  01:24.55    (-0.5) 0

  Gara num. 10: 100 mt. Rana - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-019665  DELLAROLE ANDREA Dynamic Sport 1999  01:09.57    (+4.2) 9 (100 m 01:09.57, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  2 PIE-020732  CAROZZO SIMONE Rari Nantes Torino 1998  01:10.01    (+0.0) 7 (100 m 01:10.01, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
  3 LOM-060274  ZANGRANDI ALBERTO Can. Vittorino da Feltre 1999  01:10.22    (+1.2) 6 (100 m 01:10.22, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  4 LOM-086524  TRUFELLI LEONARDO Team Lombardia 1999  01:11.42    (+1.4) 5 (100 m 01:11.42, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
  5 LOM-060266  BRICCHI LEONARDO Can. Vittorino da Feltre 1999  01:13.05    (+3.1) 4
  6 LOM-035664  BIANCO SIMONE Gestisport 1998  01:13.21    (+3.7) 3
  7 LIG-12951  ZOLEZZI FRANCESCO Foltzer Genova 1998  01:14.22    (0.0) 2
  8 LOM-082483  GAMBA FDERICO Gestisport 1999  01:15.74    (-0.3) 1 (100 m 01:15.74, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  9 MAR-19726  MOTTOLA FRANCESCO Energy Splash 1998  01:16.37    (-3.5) 0
  10 LOM-073032  VITALI ANDREA Gestisport 1999  01:16.66    (-2.8) 0
  11 LOM-073368  SIGNORELLI LUCA Team Lombardia 1999  01:19.08    (+4.1) 0
  12 PIE-021748  SASSONE LORENZO Sportiamo 1999  01:21.60    (-2.4) 0
  13 LOM-039787  COPIS MARCO Gestisport 1999  01:21.68    (+3.7) 0 (100 m 01:22.49, 200 m 01:21.68, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
  14 MAR-19725  BINI ALESSANDRO Energy Splash 1999  01:27.15    (-0.3) 0
  15 PIE-021650  CARDENAS FABRIZIO Sportiamo 1999  01:27.44    (+1.4) 0

  Gara num. 11: 100 mt. Rana - JUNIORES Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-037512  LONGHI LORENZO Gestisport 1996  01:07.79    (+2.3) 9 (100 m 01:07.79, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  2 LOM-031269  PERANI LUCA Team Lombardia 1997  01:07.95    (+3.8) 7 (100 m 01:07.95, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  3 PIE-019892  DE BERNARDI MATTEO Rari Nantes Torino 1996  01:08.57    (-0.4) 6 (100 m 01:08.57, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
  4 PIE018374  LUBIAN MATTIA Rari Nantes Torino 1996  01:10.64    (+0.6) 5 (100 m 01:10.64, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
  5 LOM-073837  CIOFFI MATTIA Team Lombardia 1997  01:12.64    (+4.1) 4
  6 LOM-026508  GIOVANELLI MATTEO Gestisport 1996  01:13.53    (+1.0) 3
  7 PIE-17768  PICCO FEDERICO Dynamic Sport 1997  01:13.62    (+7.9) 2
  8 LOM-046384  FRANCONE MASSIMILIANO Gestisport 1997  01:15.70    (+1.7) 1
  9 lom045266  PAZZI FRANCESCO Vigevano Nuoto 1997  01:17.24    (+2.2) 0 (100 m 01:17.24, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)

  Gara num. 12: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-077453  DELVECCHIO GIORGIA Enjoy 2002  01:16.53    (-1.8) 9
  2 lom095709  PREVIDE MASSARA CAMILLA Vigevano Nuoto 2002  01:16.68    (-0.3) 7 (100 m 01:16.68, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  3 LOM-080956  PIROVANO ALICE Enjoy 2002  01:18.94    (+0.2) 6
  4 MAR-13212z  SGOLASTRA EMI Conero Wellness Ancona 2002  01:20.07    (+6.1) 5 (100 m 01:20.07, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  5 LOM-080959  BERNINI GRETA Enjoy 2002  01:21.85    (+1.0) 4 (100 m 01:21.85, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
  6 MAR-19971  STAFFOLANI CHENDA Conero Wellness Ancona 2002  01:22.91    (+5.9) 3
  7 PIE24974  BAILO VITTORIA Derthona Nuoto 2003  01:27.50    (-0.5) 2 (100 m 01:27.50, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  8 LOM094087  BARBIERI VITTORIA Padana Nuoto 2002  01:27.82    (+1.9) 1 (100 m 01:27.82, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  9 LOM-091189  DALLAVALLE ANNA Can. Vittorino da Feltre 2002  01:27.84    (+5.8) 0 (100 m 01:27.84, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
  10 LIG020823  DELOGU FRANCESCA Foltzer Genova 2002  01:28.20    (-10.0) 0
  11 LOM-076033  VELATI AURORA Gestisport 2003  01:29.95    (-1.6) 0
  12 LOM-094757  LAMBERTI CATERINA Can. Vittorino da Feltre 2002  01:33.40    (+2.4) 0
  13 LOM-156166  CAPRA MARTINA Can. Vittorino da Feltre 2003  01:33.69    (-1.3) 0
  14 LOM097320  MOROSSI MATILDA Padana Nuoto 2003  01:33.72    (-3.0) 0
  15 LOM-094758  RIVI SILVIA Can. Vittorino da Feltre 2003  01:34.27    (+1.3) 0
  16 LOM-110449  CHIEREGATO LEONIE Sport Village 2003  01:35.76    (-17.8) 0
  17 LOM-100306  MANGIALJO SILVIA Sport Village 2002  01:39.50    (-1.6) 0
  18 LIG019866  GUALCO BIANCA Foltzer Genova 2003  01:40.28    (-12.2) 0 (100 m 01:40.28, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  19 LOM-110452  BUSINELLO ELISA Sport Village 2003  01:43.25    (-11.3) 0
  20 LOM-162796  SPERONI SOFIA Sport Village 2003  01:45.21    (-9.3) 0 (100 m 01:45.21, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
  21 LOM-149933  DELL'ABBADIA STEFANIA Enjoy 2003  01:46.65    (+6.7) 0
  22 LOM-100303  COSTA MADDALENA Sport Village 2003  01:48.80    (-11.2) 0 (100 m 01:48.80, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)

  Gara num. 13: 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-059967  PIROVANO ANNA Vittoria Alata 2000  01:07.64    (+2.9) 9 (100 m 01:07.64, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  2 LOM-047011  GRASSO GIULIA Gestisport 2000  01:08.13    (-0.9) 7
  3 LOM-064634  SCHIAVO CAMILLA Gestisport 2001  01:08.84    (-0.2) 6
  4 LIG-16353  CONTU VALENTINA Foltzer Genova 2000  01:08.93    (-1.8) 5
  5 PIE-023288  GILLI CARLOTTA Rari Nantes Torino 2001  01:08.96    (+0.7) 4 (100 m 01:08.96, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  6 PIE-022560  BIRRO AURORA Rari Nantes Torino 2001  01:09.08    (+3.1) 3 (100 m 01:09.08, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  7 PIE-021211  ODDONE OTTAVIA Rari Nantes Torino 2000  01:09.47    (+1.1) 2
  8 PIE-021744  GEJA MARIA Rari Nantes Torino 2000  01:10.39    (-1.0) 1
  9 PIE_021431  VALENTE GIULIA Rari Nantes Torino 2000  01:10.82    (+0.5) 0 (100 m 01:10.82, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
  10 PIE-022981  CASTIGLIONI GIULIA Rari Nantes Torino 2001  01:11.85    (-1.7) 0
  11 PIE-021455  BALBO MARGHERITA Rari Nantes Torino 2000  01:12.06    (+1.7) 0 (100 m 01:12.06, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
  12 LOM062000  BETIAN ANA Vogherese Nuoto 2001  01:12.29    (+3.2) 0 (100 m 01:12.29, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
  13 PIE-022952  CASTAGNA ARIANNA Dynamic Sport 2001  01:12.45    (+1.4) 0
  14 PIE-022453  LUCIA FRANCESCA Rari Nantes Torino 2001  01:13.15    (+0.3) 0 (100 m 01:13.15, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  15 PIE-021432  VERGALLO RACHELE Rari Nantes Torino 2000  01:13.83    (-2.5) 0
  16 PIE-022090  LO MARTIRE SILVIA Rari Nantes Torino 2000  01:14.85    (+1.4) 0
  17 MAR-14181  BRUGLIA AGNESE Conero Wellness Ancona 2000  01:15.54    (+3.5) 0 (100 m 01:15.54, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  18 PIE-022563  GERMANO CAROLA Rari Nantes Torino 2001  01:16.83    (+3.3) 0
  18 LOM-087815  MOLINELLI REBECCA Can. Vittorino da Feltre 2001  01:16.83    (+4.8) 0 (100 m 01:16.83, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  20 LOM-055029  PARMIANI FRANCESCA Gestisport 2001  01:21.39    (+0.4) 0
  21 LIG-15037  PATERNICH ALESSIA Foltzer Genova 2000  01:22.55    (-1.5) 0
  22 LIG-17423  GUALCO ELISA Foltzer Genova 2000  01:24.81    (-10.2) 0
  MAR-13474  TAMAGNO MICHELA Conero Wellness Ancona 2000  n.p.

  Gara num. 14: 100 mt. Farfalla - JUNIORES Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-062894  DI MARZIO ERMINIA Team Lombardia 1998  01:04.50    (+2.8) 9 (100 m 01:04.50, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  2 LOM-052366  RUGGI ALESSIA Can. Vittorino da Feltre 1999  01:05.95    (+3.0) 7 (100 m 01:05.95, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  3 PIE020141  FINOTTI MATILDE Rari Nantes Torino 1999  01:06.02    (+1.0) 6
  4 LOM-047414  CURRELI CHIARA Team Lombardia 1999  01:06.12    (+2.2) 5 (100 m 01:06.12, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  5 PIE-21572  ROGGERO MARTINA Dynamic Sport 1998  01:06.40    (+2.2) 4
  6 LOM062005  REPETTO FEDERICA Vogherese Nuoto 1999  01:06.95    (+0.6) 3 (100 m 01:06.95, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
  7 PIE-20276  VERNA BEATRICE Dynamic Sport 1999  01:08.14    (+2.5) 2
  8 LOM-060372  ZUFFADA MAURA Team Lombardia 1999  01:08.59    (+0.3) 1
  9 LOM-047694  CARTA GIADA Gestisport 1998  01:08.82    (+2.3) 0 (100 m 01:08.82, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
  10 LOM-037276  DI MARINO MATILDE Gestisport 1999  01:09.51    (-1.5) 0 (100 m 01:09.51, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  11 PIE-022176  MAGRO BARBARA Dynamic Sport 1998  01:09.94    (+4.0) 0 (100 m 01:09.94, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
  12 PIE-021570  NICANDRO GIULIA Dynamic Sport 1999  01:11.23    (+1.8) 0
  13 PIE-020124  AIASSA MAFALDA Rari Nantes Torino 1999  01:12.42    (+1.4) 0 (100 m 01:12.42, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  14 PIE-021740  STEVANELLA SARA Rari Nantes Torino 1999  01:12.65    (+2.7) 0 (100 m 01:12.65, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  15 LIG-14525  PICCARDO FRANCESCA Foltzer Genova 1998  01:17.06    (+0.1) 0
  16 LOM-042584  CURIONI CAROLINA Gestisport 1998  01:18.35    (+3.3) 0
  LOM-074040  BISCEGLIA GAIA Can. Vittorino da Feltre 1999  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 15: 100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-18950  PERETTO ALESSIA Dynamic Sport 1996  01:03.91    (+2.2) 9 (100 m 01:03.91, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  2 LOM-026860  LEONI LUDOVICA Rane Rosse Aqvasport 1994  01:04.30    (+1.8) 7
  3 TOS-001937  FOSSI GLORIA Team Lombardia 1993  01:04.34    (-1.2) 6 (100 m 01:04.34, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
  4 LOM-026348  CANTA CHIARA Team Lombardia 1995  01:04.72    (+2.5) 5 (100 m 01:04.72, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  5 PIE-16087  SPORTILLO VERONICA Dynamic Sport 1996  01:06.14    (+3.9) 4
  6 LOM-011700  CIBRA CAMILLA Team Lombardia 1992  01:06.98    (+1.0) 3 (100 m 01:06.98, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
  7 LOM-060168  RUSCONI GLORIA Team Lombardia 1996  01:09.09    (+2.8) 2
  8 PIE-018335  GUGGIOLA CLARISSA Rari Nantes Torino 1997  01:09.37    (-0.6) 1 (100 m 01:09.37, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  9 LOM-031208  BELLINI GIADA Team Lombardia 1997  01:09.40    (+1.4) 0
  10 PIE-17653  ANCHISI ASIA Omegna Nuoto 1997  01:10.84    (+2.2) 0 (100 m 01:10.84, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  11 LIG-14518  CASALI ALESSIA Foltzer Genova 1997  01:13.66    (+1.7) 0
  12 LOM-060057  BULFON LAURA Gestisport 1997  01:14.32    (+2.3) 0
  13 PIE016822  MANTOVANI VALENTINA Vogherese Nuoto 1995  01:14.99    (+3.8) 0
  LIG-12581  VINCI GIULIA Foltzer Genova 1996  Squal. per arrivo irreg.

  Gara num. 16: 100 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-100290  TALLARICO STEFANO Sport Village 2003  01:20.82    (+0.0) 9 (100 m 01:20.82, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  2 LOM157384  LIMONCINI CORRADO Vogherese Nuoto 2004  01:27.10    (+2.5) 7 (100 m 01:27.10, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  3 LOM-146745  AMENDOLA RICCARDO Can. Vittorino da Feltre 2003  01:29.79    (-5.2) 6 (100 m 01:29.79, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
  4 LOM-089031  MAZZA ALESSSANDRO Gestisport 2004  01:33.18    (-0.1) 5
  5 LOM-105043  RONCA NICOLO' Can. Vittorino da Feltre 2003  01:37.51    (+7.5) 4
  6 LOM-110451  BISCALDI FRANCESCO Sport Village 2004  01:40.55    (+5.6) 3 (100 m 01:40.55, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
  7 Lom148695  GALIMBERTI MARCO Vigevano Nuoto 2003  01:42.57    (-2.4) 2
  8 LOM-086663  BRIZZOLARI GIACOMO Enjoy 2003  01:43.37    (-31.6) 1
  9 LOM-100296  GHISLANDI GIULIO Sport Village 2003  01:45.82    (-14.2) 0
  10 MAR-20022  CARLONI DAVIDE Conero Wellness Ancona 2004  01:51.82    (+5.8) 0 (100 m 01:51.82, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  11 LOM158375  CARUGATI RICCARDO Centro Nuoto Bollate 2004  02:01.87    (+6.9) 0
  12 MAR-15510  PACETTI GABRIELE Conero Wellness Ancona 2003  02:02.82 0
  13 LOM-150209  FINETTI DANIEL Can. Vittorino da Feltre 2003  02:05.79    (+15.8) 0 (100 m 02:05.79, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  14 MAR-26352  PANDELE EMANUELE ALESSANR Energy Splash 2004  02:17.67    (-2.3) 0
  MAR-23463  GOMROKCHI SHAHIN Conero Wellness Ancona 2004  n.p.

  Gara num. 17: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-082895  PIAZZA NICOLO' Can. Vittorino da Feltre 2001  01:11.74    (+0.7) 9 (100 m 01:11.74, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  2 MAR-15028  GATTARI ALESSANDRO Energy Splash 2001  01:13.25    (+1.3) 7 (100 m 01:13.25, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  3 LIG019863  TELAKU ALUSH Foltzer Genova 2002  01:18.32    (+4.3) 6 (100 m 01:18.32, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  4 LIG018542  PARODI FRANCESCO Foltzer Genova 2002  01:19.89    (0.0) 5
  5 LOM161738  NEGRI PAOLO Padana Nuoto 2001  01:22.33    (-1.7) 4
  6 MAR-14184  FRANCHI MARCO Conero Wellness Ancona 2002  01:23.46    (+8.5) 3
  7 MAR-15369  BIAGGI ALESSIO Energy Splash 2002  01:23.88    (-1.1) 2 (100 m 01:23.88, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  8 PIE24975  BONADEO LUCA Derthona Nuoto 2002  01:33.44    (+2.4) 1 (100 m 01:33.44, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  9 LIG-19867  RADUCAN GABRIEL Foltzer Genova 2002  01:37.32    (+1.3) 0
  LOM-107361  TAGLIAFERRI ANDREA Gestisport 2001  Squal. per nuotata irreg.

  Gara num. 18: 100 mt. Farfalla - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 MAR-13051  PASQUALINI LUCA Energy Splash 2000  01:05.31    (+0.6) 9
  2 PIE-022606  TORRENGO SIMONE Rari Nantes Torino 2000  01:05.86    (+1.4) 7
  3 PIE-022749  BERARDINETTI DAVIDE Dynamic Sport 2000  01:06.88    (+3.5) 6 (100 m 01:06.88, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  4 PIE-22803  ZAPPAROLI LORIS Dynamic Sport 2000  01:07.05    (+3.1) 5 (100 m 01:07.05, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  5 LOM-060504  DE DOMINICIS GUGLIELMO Team Lombardia 2000  01:07.71    (-0.1) 4 (100 m 01:07.71, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
  6 PIE-022449  DESCROVI FABIO Rari Nantes Torino 2000  01:09.38    (-0.5) 3
  7 PIE-023355  CAROZZO MATTEO Rari Nantes Torino 2000  01:09.73    (+1.8) 2 (100 m 01:09.73, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
  8 LOM-047635  FRANCONE GIANMARCO Gestisport 2000  01:10.70    (-3.8) 1
  9 PIE-022849  TAMBORRINI EUGENIO Rari Nantes Torino 2000  01:10.86    (-2.1) 0 (100 m 01:10.86, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  10 LOM-047194  ALBERTI LORENZO Gestisport 2000  01:12.37    (+3.4) 0
  11 PIE-024338  OLIVA EDOARDO Rari Nantes Torino 2000  01:12.42    (-0.4) 0 (100 m 01:12.42, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  12 LIG-16923  TOMEI FILIPPO Dynamic Sport 2000  01:13.54    (+0.4) 0
  13 PIE-022359  AZZOUZI JAMAL Rari Nantes Torino 2000  01:14.67    (+0.7) 0

  Gara num. 19: 100 mt. Farfalla - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-020436a  CORDIN DEVID Rari Nantes Torino 1998  00:58.64    (+0.1) 9
  2 PIE-020156  PASTA EMANUELE Rari Nantes Torino 1998  00:59.76    (-0.2) 7 (100 m 00:59.76, 200 m 00:58.64, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  3 PIE-020732  CAROZZO SIMONE Rari Nantes Torino 1998  01:00.30    (-1.7) 6 (100 m 01:00.30)
  4 PIE-022223  BODON SAMUELE Rari Nantes Torino 1999  01:01.92    (-1.4) 5 (100 m 01:01.92, 200 m 01:05.27, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
  5 LOM-039507  PEDRAZZI CARLO Gestisport 1999  01:02.22    (-1.3) 4 (100 m 01:02.22)
  6 LOM-039694  FALCHI DAVIDE Team Lombardia 1998  01:02.50    (-2.5) 3
  7 PIE-024604  TONATTO ANDREA Rari Nantes Torino 1999  01:03.80    (+0.5) 2
  8 LOM-073323  BOLANDRINI ANDREA Team Lombardia 1998  01:04.74    (+3.7) 1
  9 LOM-060272  VACCA FRANCESCO Can. Vittorino da Feltre 1999  01:05.27    (+3.3) 0
  10 LIG-17424  MAZZONI SAMUELE Foltzer Genova 1998  01:06.70    (+0.4) 0 (100 m 01:06.70)
  11 PIE-022104  AIMONE SIMONE Dynamic Sport 1998  01:07.91    (+2.0) 0 (100 m 01:07.91, 200 m 01:02.50, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
  12 PIE-021947  RIGOLONE RICCARDO Sportiamo 1999  01:08.19    (-5.8) 0 (100 m 01:08.19)
  13 LOM-060274  ZANGRANDI ALBERTO Can. Vittorino da Feltre 1999  01:09.55    (+3.6) 0
  14 MAR-13212  SGOLASTRA LUCA Conero Wellness Ancona 1999  01:11.94    (+3.9) 0
  LOM-055845  GALLOTTI MICHELE Sport Village 1998  n.p.

  Gara num. 20: 100 mt. Farfalla - JUNIORES Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-060046  BERETTA JOAO Gestisport 1997  00:59.35    (+0.4) 9
  2 LOM-026859  LEONI ALESSANDRO Gestisport 1996  00:59.46    (+0.6) 7 (100 m 00:59.46, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  3 PIE18921  MARIUZZO CLAUDIO Dynamic Sport 1997  00:59.95    (+1.8) 6 (100 m 00:59.95, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  4 LOM-031269  PERANI LUCA Team Lombardia 1997  01:01.48    (-1.5) 5
  5 LOM-051998  PESENTI RICCARDO Team Lombardia 1997  01:02.58    (+2.6) 4
  6 LOM-035676  BERNARD DAVIDE Gestisport 1996  01:02.69    (+1.7) 3 (100 m 01:02.69, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
  7 LOM-039645  MARIUCCI LUCA Team Lombardia 1997  01:02.80    (-0.5) 2
  8 PIE-018877  FERRERI JOSE' MANUEL Dynamic Sport 1996  01:03.89    (+3.7) 1 (100 m 01:03.89, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
  9 LIG-15093  COSTIGLIOLO LUCA Foltzer Genova 1996  01:04.13    (-1.9) 0 (100 m 01:04.13, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  10 LOM-073837  CIOFFI MATTIA Team Lombardia 1997  01:07.68    (+2.7) 0 (100 m 01:07.68, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)

  Gara num. 21: 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-002774  COVA DAVIDE Team Lombardia 1989  00:57.77    (+2.8) 9 (100 m 00:57.77, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  2 LOM-030137  MAESTRI RICCARDO Gestisport 1994  00:59.51    (+3.5) 7
  3 LOM-026016  PEZZOTTA RICCARDO Gestisport 1994  00:59.80    (+1.8) 6
  4 LOM-012451  ROMANO EDOARDO Gestisport 1990  01:00.58    (+1.1) 5 (100 m 01:00.58, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
  5 LOM-033975  MATTARELI NICHOLAS Gestisport 1995  01:00.68    (+1.2) 4 (100 m 01:00.68, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
  6 LOM-025993  DELL'OLIO FILIPPO Gestisport 1993  01:01.42    (+5.4) 3 (100 m 01:01.42, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  7 MAR-9753  BERTINI ANDREA Energy Splash 1987  01:04.73    (+0.3) 2
  8 pie012522  PAGANI ALESSANDRO Vigevano Nuoto 1993  01:05.22    (+1.2) 1
  9 FIN-87867  PUPILLO ALESSANDRO Foltzer Genova 1994  01:06.70    (+1.3) 0 (100 m 01:06.70, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  LOM-036431  ROLLA ALESSANDRO Gestisport 1998  n.p.

  Gara num. 22: 200 mt. Dorso - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-080956  PIROVANO ALICE Enjoy 2002  02:47.59    (+8.6) 9 (100 m 01:22.12, 200 m 02:47.59, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  2 LOM-080959  BERNINI GRETA Enjoy 2002  02:49.50    (+6.1) 7 (100 m 01:23.67)
  3 LIG019861  ALLARA FEDERICA Foltzer Genova 2003  02:55.14    (+3.1) 6 (100 m 01:26.48)
  4 MAR-13802  GERMELE GIADA Conero Wellness Ancona 2002  02:56.27    (+11.3) 5 (100 m 01:26.50, 200 m 02:56.27, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
  5 lom095708  GNANI ELISA Vigevano Nuoto 2002  03:01.58    (+1.6) 4 (100 m 01:28.62)
  6 lom095714  LOTITO DAFNE Vigevano Nuoto 2002  03:02.32    (+2.3) 3 (100 m 01:30.35, 200 m 03:02.32, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
  7 LOM-101515  FERRI ALICE Can. Vittorino da Feltre 2002  03:03.12    (+11.1) 2 (100 m 01:31.27)
  8 MAR-14078  CAMILLETTI IRENE Energy Splash 2002  03:06.13    (+11.1) 1 (100 m 01:31.68)
  9 LOM-094761  VIDAL VIDAL MARIA JOSE' Can. Vittorino da Feltre 2003  03:06.52    (+6.5) 0 (100 m 01:33.98)
  10 LOM-101517  BOSELLI LARA Can. Vittorino da Feltre 2003  03:06.61    (+6.6) 0 (100 m 01:33.42, 200 m 03:06.61, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  11 MAR-14082  CICCARELLI MARINA Energy Splash 2002  03:14.76    (+14.7) 0 (100 m 01:34.95, 200 m 03:14.76, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
  12 lom096291  SIGNORELLI CARLOTTA Vigevano Nuoto 2003  03:18.00    (+3.0) 0 (100 m 01:36.91, 200 m 03:18.00, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  13 LOM-101513  BARBIERI ARIANNA Can. Vittorino da Feltre 2003  03:22.07    (+12.1) 0 (100 m 01:38.51)
  14 MAR-15194  SERGOLINI IRENE Energy Splash 2002  03:22.29    (+1.3) 0 (100 m 01:38.58, 200 m 03:22.29, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
  15 LOM104992  PAGLINO ANNA Padana Nuoto 2002  03:30.59    (+7.6) 0 (100 m 01:43.66)
  LOM-155380  CAVAZZI SILVIA Can. Vittorino da Feltre 2002  n.p.

  Gara num. 23: 200 mt. Dorso - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-021743  GARDIN CAMILLA Rari Nantes Torino 2000  02:29.25    (+4.9) 9 (100 m 01:11.61, 200 m 02:29.25, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  2 LOM-051808  TEELUCK ANISHTA Vittoria Alata 2001  02:31.68    (+7.1) 7 (100 m 01:13.42)
  3 PIE-022560  BIRRO AURORA Rari Nantes Torino 2001  02:31.79    (+3.8) 6 (100 m 01:14.91, 200 m 02:31.79, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
  4 LOM-048257  LA PIANO ALESSANDRA Gestisport 2000  02:34.87    (+5.9) 5 (100 m 01:14.24, 200 m 02:34.87, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
  5 LOM-060771  CARINI MARGHERITA Can. Vittorino da Feltre 2000  02:39.01    (+9.0) 4 (100 m 01:16.82)
  6 LOM110510  LASTRINETTI RODA' GAIA Vogherese Nuoto 2001  02:39.19    (+7.0) 3 (100 m 01:18.11)
  7 PIE-022396  LESSIO ELISABETTA Dynamic Sport 2001  02:39.65    (+3.2) 2 (100 m 01:18.55)
  8 LOM-039488  FORINI SARA Gestisport 2001  02:40.09    (+2.6) 1 (100 m 01:18.63, 200 m 02:40.09, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
  9 PIE-022891  FERRO CHIARA Rari Nantes Torino 2001  02:40.33    (+0.3) 0 (100 m 01:18.51, 200 m 02:40.33, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
  10 PIE-021569  NATALI ELENA Dynamic Sport 2000  02:41.78    (+13.7) 0 (100 m 01:19.32)
  11 PIE-022958  CHINIBALLA CECILIA Dynamic Sport 2001  02:42.39    (+6.3) 0 (100 m 01:19.62, 200 m 02:42.39, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  12 LOM-072400  LUCARELLI GRETA Gestisport 2001  02:43.16    (-4.8) 0 (100 m 01:18.56, 200 m 02:43.16, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
  13 PIE-022061  DE BELLIS LISA Rari Nantes Torino 2000  02:44.25    (+3.9) 0 (100 m 01:19.56)
  14 LOM-009465  PIEVANI VIRGINIA Gestisport 2000  02:44.43    (-5.6) 0 (100 m 01:21.36)
  15 PIE-022457  MANGIONE LUCREZIA Rari Nantes Torino 2001  02:47.24    (+8.2) 0 (100 m 01:22.44)
  16 PIE-026418  ZAMPOLLI NICOLE Rari Nantes Torino 2001  02:47.55    (+6.6) 0 (100 m 01:21.62, 200 m 02:48.24, 300 m 02:47.55, 300 m 01:08.53, 300 m 01:40.35, 300 m 02:10.22)
  17 LOM-100845  ROSSI MARTA Sport Village 2001  03:01.20    (-5.1) 0 (100 m 01:28.78, 200 m 03:01.20, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
  LIG-16315  SERRAU GIORGIA Foltzer Genova 2000  n.p.

  Gara num. 24: 200 mt. Dorso - JUNIORES Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-044590  PIZZETTI SAMANTHA Can. Vittorino da Feltre 1998  02:24.82    (+6.8) 9 (100 m 01:11.15)
  2 LOM-052368  TINELLI CAMILLA Can. Vittorino da Feltre 1999  02:26.42    (+9.9) 7 (100 m 01:11.33, 200 m 02:26.42, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  3 LOM-045747  GUEORGUIEV ELENA Gestisport 1999  02:26.93    (+5.9) 6 (100 m 01:12.84, 200 m 02:26.93, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
  4 PIE-019667  VIOLINO LUCREZIA Dynamic Sport 1999  02:30.43    (+10.0) 5 (100 m 01:13.08, 200 m 02:30.43, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
  5 PIE-021740  STEVANELLA SARA Rari Nantes Torino 1999  02:30.96    (+6.0) 4 (100 m 01:16.08)
  6 PIE-2738  JALLA MICOL Rari Nantes Torino 1998  02:31.14    (+6.1) 3 (100 m 01:15.08)
  7 PIE-20995  SCHIAPPARELLI FEDERICA Dynamic Sport 1999  02:31.24    (+10.6) 2 (100 m 01:15.03)
  8 PIE-020014  MAGRINI CHIARA Rari Nantes Torino 1999  02:32.03    (+3.0) 1 (100 m 01:15.19, 200 m 02:32.03, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
  9 PIE-21572  ROGGERO MARTINA Dynamic Sport 1998  02:33.00    (+4.3) 0 (100 m 01:14.90)
  10 LOM-047414  CURRELI CHIARA Team Lombardia 1999  02:34.19    (+11.3) 0 (100 m 01:15.81)
  11 LOM-039494  RUGGERO JESSICA Gestisport 1999  02:36.52    (+7.0) 0 (100 m 01:16.59, 200 m 02:36.52, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
  12 LOM-035682  MARZUCCA MIRIAM Gestisport 1998  02:37.04    (-0.5) 0 (100 m 01:16.05, 200 m 02:37.04, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  13 LOM-052021  LOBBIA FEDERICA Team Lombardia 1999  02:41.96    (+14.1) 0 (100 m 01:17.51, 200 m 02:41.96, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  14 PIE-20240  CRESTALE ELISA Dynamic Sport 1998  02:43.10    (+13.6) 0 (100 m 01:18.48)
  15 LOM-032928  LOMURNO STEFANIA Gestisport 1998  02:44.57    (+11.1) 0 (100 m 01:20.24)
  16 MAR-10296  PALANGA DARIA Energy Splash 1999  02:46.67    (+6.7) 0 (100 m 01:19.36)
  17 LOM-060367  MANENTI ARIANNA Gestisport 1999  02:48.55    (+0.1) 0 (100 m 01:21.91)
  18 MAR-12602  ULETTO ILARIA Energy Splash 1999  02:51.05    (+6.1) 0 (100 m 01:21.23, 200 m 02:51.05, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
  19 MAR11933  NATALI IRENE Energy Splash 1999  03:00.09    (+8.1) 0 (100 m 01:24.23, 200 m 03:00.09, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)

  Gara num. 25: 200 mt. Dorso - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-037164  VIVERIT FRANCESCA Gestisport 1997  02:20.77    (+3.3) 9 (100 m 01:08.75)
  2 LOM-026860  LEONI LUDOVICA Rane Rosse Aqvasport 1994  02:24.78    (+2.8) 7 (100 m 01:09.79)
  3 PIE-16654  CAPOSTAGNO ARIANNA Dynamic Sport 1996  02:28.88    (+11.3) 6 (100 m 01:11.86, 200 m 02:28.88, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
  4 LOM-042640  VELATI GIADA Gestisport 1998  02:31.12    (+4.6) 5 (100 m 01:14.48)
  5 PIE-19022  BORSETTO FEDERICA Dynamic Sport 1996  02:33.26    (+9.2) 4 (100 m 01:15.21)
  6 LOM-037783  PIZZETTI SERENA Can. Vittorino da Feltre 1997  02:38.84    (+14.8) 3 (100 m 01:16.71, 200 m 02:38.84, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
  LOM-035533  CANNISTRARO BEATRICE Team Lombardia 1997  n.p.

  Gara num. 26: 200 mt. Dorso - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 lom095707  RINALDI ANDREA Vigevano Nuoto 2001  02:38.58    (+8.6) 9 (100 m 01:17.71, 200 m 02:38.58, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  2 LOM-094756  TAGLIAFERRI PAOLO Can. Vittorino da Feltre 2001  02:43.62    (+7.6) 7 (100 m 01:19.74, 200 m 02:43.62, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
  3 MAR-14376  LUCIOLI MATTEO Conero Wellness Ancona 2002  02:49.42    (+14.4) 6 (100 m 01:23.05)
  4 LOM104995  FALZONI ANDREA Padana Nuoto 2001  02:54.53    (+5.5) 5 (100 m 01:26.20)
  5 MAR-14881  MARTINELLI MATTIA Energy Splash 2001  02:56.71    (+6.9) 4 (100 m 01:27.38, 200 m 02:57.39)
  6 PIE024603  MARCON DIEGO Padana Nuoto 2001  03:00.85    (+12.9) 3 (100 m 01:29.86, 200 m 03:00.85, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
  7 LIG018542  PARODI FRANCESCO Foltzer Genova 2002  03:01.77    (+11.5) 2 (100 m 01:29.84, 200 m 03:01.77, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  8 LOM-100302  ZUCCHELLA LUCA Sport Village 2002  03:09.25    (+8.9) 1 (100 m 01:32.69)
  9 LOM091828  SCHIAVELLA ALESSANDRO Centro Nuoto Bollate 2002  03:29.24    (+10.3) 0 (100 m 01:43.92, 200 m 03:29.24, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
  10 LOM097304  BIAGGI DANIELE Padana Nuoto 2001  03:37.81    (+7.8) 0 (100 m 01:45.87, 200 m 03:37.81, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
  11 MAR-14736  AHMADI FARD LORENZO Conero Wellness Ancona 2002  03:42.94    (+22.9) 0 (100 m 01:48.31)
  12 LOM-155379  CAVAZZI GIOVANNI Can. Vittorino da Feltre 2002  04:00.48    (+25.5) 0 (100 m 02:00.29)

  Gara num. 27: 200 mt. Dorso - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-023137  POGGIO ALEN Dynamic Sport 2000  02:22.29    (+1.4) 9 (100 m 01:08.32, 200 m 02:22.29, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  2 PIE-22800  NITTI MIRKO Dynamic Sport 2000  02:30.88    (+9.8) 7 (100 m 01:14.97)
  3 MAR-22708  TASSO CESARE Energy Splash 2000  02:33.43    (+7.5) 6 (100 m 01:15.14)
  4 PIE-022859  TARANTINO MATTEO Dynamic Sport 2000  02:34.07    (+11.3) 5 (100 m 01:14.03, 200 m 02:34.07, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
  5 PIE-022449  DESCROVI FABIO Rari Nantes Torino 2000  02:38.46    (+5.5) 4 (100 m 01:16.83)
  6 PIE-024461  CASTALDO MARCO Dynamic Sport 2000  02:39.80    (+8.8) 3 (100 m 01:16.88, 200 m 02:39.80, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
  7 PIE-022633  VERDEROSA ANDREA Rari Nantes Torino 2000  02:40.93    (+8.0) 2 (100 m 01:17.63)
  8 PIE-024338  OLIVA EDOARDO Rari Nantes Torino 2000  02:41.30    (+7.3) 1 (100 m 01:18.74, 200 m 02:41.30, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  9 MAR-15315  CAMMERTONI RICCARDO Energy Splash 2000  02:44.11    (-2.3) 0 (100 m 01:19.81)
  10 LOM-048417  MARESCOTTI LUCA Gestisport 2000  02:45.02    (+0.0) 0 (100 m 01:21.71, 200 m 02:45.02, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
  11 LOM-073346  NICOLINI LORENZO Team Lombardia 2000  02:47.10    (+5.1) 0 (100 m 01:20.65)
  12 lom095713  BONATTI MATTIA Vigevano Nuoto 2000  02:55.33 0 (100 m 01:26.22, 200 m 02:55.33, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)

  Gara num. 28: 200 mt. Dorso - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-060272  VACCA FRANCESCO Can. Vittorino da Feltre 1999  02:20.17    (+14.2) 9 (100 m 01:09.18, 200 m 02:20.17, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  2 PIE-022223  BODON SAMUELE Rari Nantes Torino 1999  02:24.27    (+5.9) 7 (100 m 01:10.78)
  3 PIE-024604  TONATTO ANDREA Rari Nantes Torino 1999  02:24.84    (+6.5) 6 (100 m 01:11.44, 200 m 02:24.84, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
  4 PIE-019665  DELLAROLE ANDREA Dynamic Sport 1999  02:25.56    (+7.0) 5 (100 m 01:12.35)
  5 PIE-020132  REVENCO NIKITA Rari Nantes Torino 1998  02:25.71    (+13.7) 4 (100 m 01:11.33)
  6 PIE-22635  ORTONE ANDREA Dynamic Sport 1998  02:26.21    (+4.8) 3 (100 m 01:11.09, 200 m 02:26.21, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  7 LOM-055845  GALLOTTI MICHELE Sport Village 1998  02:35.68    (+1.2) 2 (100 m 01:16.85)
  8 lom083505  VACCHINI GABRIELE Vigevano Nuoto 1999  02:37.78    (+7.8) 1 (100 m 01:17.57, 200 m 02:39.00, 300 m 02:37.78, 300 m 00:31.93, 300 m 01:10.35, 300 m 00:29.67)
  9 LOM-052359  AIMI DAVIDE Can. Vittorino da Feltre 1998  02:37.95    (+12.0) 0 (100 m 01:16.49)
  PIE-20278  BELLOTTO VITTORIO Dynamic Sport 1998  n.p.
  LOM-052463  DELL'OLIO FRANCESCO Gestisport 1999  n.p.

  Gara num. 29: 200 mt. Dorso - JUNIORES Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE018374  LUBIAN MATTIA Rari Nantes Torino 1996  02:15.39    (-0.6) 9 (100 m 01:06.67)
  2 LOM-039487  FERRARI GABRIELE Gestisport 1997  02:17.93    (+7.9) 7 (100 m 01:07.94, 200 m 02:17.93, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  3 LOM-026859  LEONI ALESSANDRO Gestisport 1996  02:19.81    (+3.8) 6 (100 m 01:08.66, 200 m 02:19.81, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
  4 PIE-022432  CASTAGNA ALESSANDRO Dynamic Sport 1996  02:23.54    (+10.9) 5 (100 m 01:10.00)
  5 LOM-036654  LOSCHI DAVIDE Can. Vittorino da Feltre 1996  02:30.39    (+4.4) 4 (100 m 01:10.95)

  Gara num. 30: 200 mt. Dorso - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 lom033641  FUMAGALLI ANDREA Vigevano Nuoto 1993  02:18.81    (+3.8) 9 (100 m 01:07.49)
  2 LOM-004788  BONDANINI ANDREA Team Lombardia 1983  02:20.73    (+5.7) 7 (100 m 01:09.20, 200 m 02:20.73, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683