Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

2 Trofeo citta' di Vigevano - FINALI

Vigevano - 24/05/2014

Risultato Gare

100 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
100 mt. Farfalla - JUNIORES Femmine 100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine 100 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi
100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi 100 mt. Farfalla - Ragazzi 1 Anno Maschi 100 mt. Farfalla - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
100 mt. Farfalla - JUNIORES Maschi 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi 100 mt. Dorso - Esordienti B Femmine
100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine 100 mt. Dorso - JUNIORES Femmine
100 mt. Dorso - Assoluti Femmine 100 mt. Dorso - Esordienti B Maschi 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi
100 mt. Dorso - Ragazzi 1 Anno Maschi 100 mt. Dorso - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi 100 mt. Dorso - JUNIORES Maschi
100 mt. Dorso - Assoluti Maschi 100 mt. Rana - Esordienti B Femmine 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine
100 mt. Rana - Ragazze Femmine 100 mt. Rana - JUNIORES Femmine 100 mt. Rana - Assoluti Femmine
100 mt. Rana - Esordienti B Maschi 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi 100 mt. Rana - Ragazzi 1 Anno Maschi
100 mt. Rana - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi 100 mt. Rana - JUNIORES Maschi 100 mt. Rana - Assoluti Maschi
100 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
100 mt. Stile Libero - JUNIORES Femmine 100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi
100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 1 Anno Maschi 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
100 mt. Stile Libero - JUNIORES Maschi 100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi

  Gara num. 1: 100 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine
Ordine di arrivo
  1 MAR-22967  CINGOLANI GIULIA Conero Wellness Ancona 2004  01:33.60    (+1.6) 9 (01:33.60, 01:40.35, 02:10.22, 00:54.63)
  2 LOM-105041  RICCARDI MATILDE Can. Vittorino da Feltre 2004  01:34.19    (-3.8) 7 (01:37.95)
  3 MAR-20044  PESARESI GIULIA Conero Wellness Ancona 2004  01:37.45    (+2.5) 6
  4 MAR-15795  NICOLOTTI ALICE Conero Wellness Ancona 2004  01:41.68    (+5.7) 5 (01:41.68, 00:31.93, 01:10.35, 00:29.67)
  5 LOM158304  VIGNALI MIRIAM Centro Nuoto Bollate 2005  02:03.68    (-7.3) 4 (02:03.68, 00:30.99, 01:05.83, 00:26.20)

  Gara num. 2: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-077453  DELVECCHIO GIORGIA Enjoy 2002  01:16.65    (+0.1) 9 (01:16.64, 01:16.65, 01:40.35, 02:10.22, 00:54.63)
  2 lom095709  PREVIDE MASSARA CAMILLA Vigevano Nuoto 2002  01:17.18    (+0.5) 7
  3 LOM-080956  PIROVANO ALICE Enjoy 2002  01:19.33    (+0.4) 6 (01:19.33, 00:31.93, 01:10.35, 00:29.67)
  4 MAR-13212z  SGOLASTRA EMI Conero Wellness Ancona 2002  01:19.41    (-0.7) 5
  5 MAR-19971  STAFFOLANI CHENDA Conero Wellness Ancona 2002  01:20.94    (-2.0) 4
  6 LOM-080959  BERNINI GRETA Enjoy 2002  01:23.49    (+1.6) 3 (01:23.49, 00:30.99, 01:05.83, 00:26.20)
  7 LOM-091189  DALLAVALLE ANNA Can. Vittorino da Feltre 2002  01:25.24    (-2.6) 2
  PIE24974  BAILO VITTORIA Derthona Nuoto 2003  n.p.

  Gara num. 3: 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-059967  PIROVANO ANNA Vittoria Alata 2000  01:04.08    (-3.6) 9 (01:04.08, 01:40.35, 02:10.22, 00:54.63)
  2 PIE-022560  BIRRO AURORA Rari Nantes Torino 2001  01:06.30    (-2.8) 7
  3 LOM-047011  GRASSO GIULIA Gestisport 2000  01:07.30    (-0.8) 6
  4 PIE-023288  GILLI CARLOTTA Rari Nantes Torino 2001  01:07.75    (-1.2) 5 (01:07.75, 00:30.99, 01:05.83, 00:26.20)
  5 PIE-021211  ODDONE OTTAVIA Rari Nantes Torino 2000  01:09.72    (+0.3) 4
  6 LOM-064634  SCHIAVO CAMILLA Gestisport 2001  01:09.99    (+1.1) 3 (01:09.99, 00:31.93, 01:10.35, 00:29.67)
  7 LIG-16353  CONTU VALENTINA Foltzer Genova 2000  01:10.17    (+1.2) 2
  8 PIE-021744  GEJA MARIA Rari Nantes Torino 2000  01:10.35    (0.0) 1

  Gara num. 4: 100 mt. Farfalla - JUNIORES Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-062894  DI MARZIO ERMINIA Team Lombardia 1998  01:03.59    (-0.9) 9 (01:03.59, 01:40.35, 02:10.22, 00:54.63)
  2 LOM-052366  RUGGI ALESSIA Can. Vittorino da Feltre 1999  01:05.23    (-0.7) 7
  3 PIE020141  FINOTTI MATILDE Rari Nantes Torino 1999  01:05.92    (-0.1) 6 (01:05.92, 00:31.93, 01:10.35, 00:29.67)
  4 LOM-047414  CURRELI CHIARA Team Lombardia 1999  01:05.94    (-0.2) 5
  5 PIE-21572  ROGGERO MARTINA Dynamic Sport 1998  01:06.26    (-0.1) 4 (01:06.26, 00:30.99, 01:05.83, 00:26.20)
  6 PIE-20276  VERNA BEATRICE Dynamic Sport 1999  01:06.86    (-1.3) 3
  7 LOM062005  REPETTO FEDERICA Vogherese Nuoto 1999  01:07.66    (+0.7) 2
  8 LOM-060372  ZUFFADA MAURA Team Lombardia 1999  01:08.87    (+0.3) 1

  Gara num. 5: 100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-026860  LEONI LUDOVICA Rane Rosse Aqvasport 1994  01:02.63    (-1.7) 9
  2 PIE-18950  PERETTO ALESSIA Dynamic Sport 1996  01:03.84    (-0.1) 7 (01:03.84, 01:40.35, 02:10.22, 00:54.63)
  3 TOS-001937  FOSSI GLORIA Team Lombardia 1993  01:04.69    (+0.3) 6 (01:04.69, 00:31.93, 01:10.35, 00:29.67)
  4 LOM-026348  CANTA CHIARA Team Lombardia 1995  01:05.33    (+0.6) 5
  5 PIE-16087  SPORTILLO VERONICA Dynamic Sport 1996  01:05.53    (-0.6) 4 (01:05.53, 00:30.99, 01:05.83, 00:26.20)
  6 LOM-011700  CIBRA CAMILLA Team Lombardia 1992  01:06.48    (-0.5) 3
  7 LOM-060168  RUSCONI GLORIA Team Lombardia 1996  01:07.61    (-1.5) 2
  8 PIE-018335  GUGGIOLA CLARISSA Rari Nantes Torino 1997  01:09.32    (-0.1) 1

  Gara num. 6: 100 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-100290  TALLARICO STEFANO Sport Village 2003  01:21.34    (+0.5) 9 (01:21.34, 01:40.35, 02:10.22, 00:54.63)
  2 LOM157384  LIMONCINI CORRADO Vogherese Nuoto 2004  01:25.95    (-1.1) 7
  3 LOM-146745  AMENDOLA RICCARDO Can. Vittorino da Feltre 2003  01:27.32    (-2.5) 6 (01:27.32, 00:31.93, 01:10.35, 00:29.67)
  4 LOM-089031  MAZZA ALESSSANDRO Gestisport 2004  01:31.95    (-1.2) 5
  5 LOM-086663  BRIZZOLARI GIACOMO Enjoy 2003  01:40.84    (-2.5) 4
  6 Lom148695  GALIMBERTI MARCO Vigevano Nuoto 2003  01:41.89    (-0.7) 3
  7 LOM-110451  BISCALDI FRANCESCO Sport Village 2004  01:43.49    (+2.9) 2 (01:43.49, 00:30.99, 01:05.83, 00:26.20)
  8 LOM-100296  GHISLANDI GIULIO Sport Village 2003  01:47.23    (+1.4) 1

  Gara num. 7: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 MAR-15028  GATTARI ALESSANDRO Energy Splash 2001  01:10.52    (-2.7) 9
  2 LOM-082895  PIAZZA NICOLO' Can. Vittorino da Feltre 2001  01:10.56    (-1.2) 7 (01:10.56, 01:40.35, 02:10.22, 00:54.63)
  3 LIG019863  TELAKU ALUSH Foltzer Genova 2002  01:18.14    (-0.2) 6 (01:18.14, 00:31.93, 01:10.35, 00:29.67)
  4 MAR-14184  FRANCHI MARCO Conero Wellness Ancona 2002  01:20.53    (-2.9) 5
  5 LOM161738  NEGRI PAOLO Padana Nuoto 2001  01:20.97    (-1.4) 4 (01:20.97, 00:30.99, 01:05.83, 00:26.20)
  6 LIG018542  PARODI FRANCESCO Foltzer Genova 2002  01:22.72    (+2.8) 3
  7 MAR-15369  BIAGGI ALESSIO Energy Splash 2002  01:26.50    (+2.6) 2
  PIE24975  BONADEO LUCA Derthona Nuoto 2002  n.p.

  Gara num. 8: 100 mt. Farfalla - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-022606  TORRENGO SIMONE Rari Nantes Torino 2000  01:03.36    (-2.5) 9
  2 MAR-13051  PASQUALINI LUCA Energy Splash 2000  01:03.47    (-1.8) 7 (01:03.47, 01:40.35, 02:10.22, 00:54.63)
  3 PIE-022749  BERARDINETTI DAVIDE Dynamic Sport 2000  01:04.12    (-2.8) 6 (01:04.12, 00:31.93, 01:10.35, 00:29.67)
  4 PIE-22803  ZAPPAROLI LORIS Dynamic Sport 2000  01:04.88    (-2.2) 5
  5 LOM-060504  DE DOMINICIS GUGLIELMO Team Lombardia 2000  01:07.35    (-0.4) 4 (01:07.35, 00:30.99, 01:05.83, 00:26.20)
  6 PIE-023355  CAROZZO MATTEO Rari Nantes Torino 2000  01:07.98    (-1.8) 3
  7 PIE-022449  DESCROVI FABIO Rari Nantes Torino 2000  01:09.11    (-0.3) 2
  8 LOM-047635  FRANCONE GIANMARCO Gestisport 2000  01:11.83    (+1.1) 1 (01:12.45)

  Gara num. 9: 100 mt. Farfalla - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-020436a  CORDIN DEVID Rari Nantes Torino 1998  00:57.85    (-0.8) 9 (00:57.85, 01:40.35, 02:10.22, 00:54.63)
  2 PIE-020156  PASTA EMANUELE Rari Nantes Torino 1998  00:59.56    (-0.2) 7
  3 PIE-020732  CAROZZO SIMONE Rari Nantes Torino 1998  00:59.67    (-0.6) 6 (00:59.67, 00:31.93, 01:10.35, 00:29.67)
  4 PIE-022223  BODON SAMUELE Rari Nantes Torino 1999  01:01.05    (-0.9) 5
  5 LOM-039507  PEDRAZZI CARLO Gestisport 1999  01:02.69    (+0.5) 4 (01:02.69, 00:30.99, 01:05.83, 00:26.20)
  6 LOM-039694  FALCHI DAVIDE Team Lombardia 1998  01:02.84    (+0.3) 3
  7 LOM-073323  BOLANDRINI ANDREA Team Lombardia 1998  01:02.87    (-1.9) 2
  8 PIE-024604  TONATTO ANDREA Rari Nantes Torino 1999  01:04.13    (+0.3) 1

  Gara num. 10: 100 mt. Farfalla - JUNIORES Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-060046  BERETTA JOAO Gestisport 1997  00:59.33    (0.0) 9 (00:59.33, 01:40.35, 02:10.22, 00:54.63)
  2 LOM-031269  PERANI LUCA Team Lombardia 1997  00:59.87    (-1.6) 7 (00:59.87, 00:31.93, 01:10.35, 00:29.67)
  3 PIE18921  MARIUZZO CLAUDIO Dynamic Sport 1997  01:00.08    (+0.1) 6
  4 LOM-051998  PESENTI RICCARDO Team Lombardia 1997  01:01.88    (-0.7) 5
  5 PIE-018877  FERRERI JOSE' MANUEL Dynamic Sport 1996  01:02.25    (-1.6) 4
  6 LOM-039645  MARIUCCI LUCA Team Lombardia 1997  01:02.59    (-0.2) 3
  7 LOM-035676  BERNARD DAVIDE Gestisport 1996  01:03.57    (+0.9) 2 (01:03.57, 00:30.99, 01:05.83, 00:26.20)
  8 LIG-15093  COSTIGLIOLO LUCA Foltzer Genova 1996  01:05.87    (+1.7) 1

  Gara num. 11: 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-030137  MAESTRI RICCARDO Gestisport 1994  00:55.94    (-3.6) 9
  2 LOM-002774  COVA DAVIDE Team Lombardia 1989  00:57.06    (-0.7) 7 (00:57.06, 01:40.35, 02:10.22, 00:54.63)
  3 LOM-025993  DELL'OLIO FILIPPO Gestisport 1993  00:59.50    (-1.9) 6 (00:59.50, 00:30.99, 01:05.83, 00:26.20)
  4 pie012522  PAGANI ALESSANDRO Vigevano Nuoto 1993  01:04.55    (-0.7) 5
  MAR-9753  BERTINI ANDREA Energy Splash 1987  n.p.
  LOM-033975  MATTARELI NICHOLAS Gestisport 1995  n.p.
  FIN-87867  PUPILLO ALESSANDRO Foltzer Genova 1994  n.p.
  LOM-012451  ROMANO EDOARDO Gestisport 1990  n.p.

  Gara num. 12: 100 mt. Dorso - Esordienti B Femmine
Ordine di arrivo
  1 MAR-22967  CINGOLANI GIULIA Conero Wellness Ancona 2004  01:34.00    (-0.2) 9
  2 LOM-105045  SUBACCHI DENISE Can. Vittorino da Feltre 2004  01:34.69    (+0.1) 7 (01:34.69, 00:31.93, 01:10.35, 00:29.67)
  3 MAR-15795  NICOLOTTI ALICE Conero Wellness Ancona 2004  01:38.12    (+1.2) 6
  4 MAR-20044  PESARESI GIULIA Conero Wellness Ancona 2004  01:41.20    (+1.4) 5 (01:41.20, 00:30.99, 01:05.83, 00:26.20)
  5 Lom101214  RE ELEONORA Vigevano Nuoto 2004  01:41.35    (-4.1) 4
  6 Lom101212  VACCHINI MATILDE Vigevano Nuoto 2004  01:43.75    (-0.8) 3
  7 LOM158304  VIGNALI MIRIAM Centro Nuoto Bollate 2005  01:50.05    (+35.3) 2 (01:50.05, 01:40.35, 02:10.22, 00:54.63)
  LOM-155385  SALOTTI ALESSIA Can. Vittorino da Feltre 2004  n.p.

  Gara num. 13: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-080956  PIROVANO ALICE Enjoy 2002  01:18.21    (-1.7) 9 (01:18.21, 01:40.35, 02:10.22, 00:54.63)
  2 LOM-064628  GALBIATI CECILIA Gestisport 2002  01:18.31    (-1.9) 7
  3 LOM-080959  BERNINI GRETA Enjoy 2002  01:22.00    (+0.8) 6 (01:22.00, 00:31.93, 01:10.35, 00:29.67)
  4 PIE24980  SAVOIA VALENTINA Derthona Nuoto 2003  01:22.38    (-1.4) 5 (01:22.38, 00:30.99, 01:05.83, 00:26.20)
  5 MAR-13802  GERMELE GIADA Conero Wellness Ancona 2002  01:22.65    (+0.2) 4
  6 lom095708  GNANI ELISA Vigevano Nuoto 2002  01:24.61    (-1.6) 3
  7 MAR-25566  MAGNI MARTINA Conero Wellness Ancona 2002  01:25.74    (-0.2) 2
  8 MAR-19971  STAFFOLANI CHENDA Conero Wellness Ancona 2002  01:27.04    (+1.3) 1

  Gara num. 14: 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-021743  GARDIN CAMILLA Rari Nantes Torino 2000  01:09.00    (-0.3) 9 (01:09.00, 01:40.35, 02:10.22, 00:54.63)
  2 PIE-022560  BIRRO AURORA Rari Nantes Torino 2001  01:10.33    (+0.1) 7
  3 LOM-051808  TEELUCK ANISHTA Vittoria Alata 2001  01:10.92    (+0.2) 6 (01:10.92, 00:31.93, 01:10.35, 00:29.67)
  4 PIE-021455  BALBO MARGHERITA Rari Nantes Torino 2000  01:11.36    (-0.2) 5
  5 LOM-048257  LA PIANO ALESSANDRA Gestisport 2000  01:12.02    (+0.5) 4
  6 LOM-062895  DI MARZIO MARTINA Team Lombardia 2000  01:12.77    (-0.2) 3
  7 LIG-16353  CONTU VALENTINA Foltzer Genova 2000  01:14.25    (+2.7) 2 (01:15.07, 01:14.25, 00:30.99, 01:05.83, 00:26.20)
  8 LOM110510  LASTRINETTI RODA' GAIA Vogherese Nuoto 2001  01:14.91    (+1.1) 1

  Gara num. 15: 100 mt. Dorso - JUNIORES Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-052368  TINELLI CAMILLA Can. Vittorino da Feltre 1999  01:06.29    (-2.4) 9
  2 LOM-062901  SARTI CIPRIANI FEDERICA Team Lombardia 1998  01:06.90    (+0.2) 7 (01:06.90, 01:40.35, 02:10.22, 00:54.63)
  3 LOM-045747  GUEORGUIEV ELENA Gestisport 1999  01:08.11    (-0.3) 6
  4 LOM-044590  PIZZETTI SAMANTHA Can. Vittorino da Feltre 1998  01:08.83    (+0.0) 5 (01:08.83, 00:30.99, 01:05.83, 00:26.20)
  5 LOM-037276  DI MARINO MATILDE Gestisport 1999  01:08.91    (-0.4) 4
  6 PIE-2738  JALLA MICOL Rari Nantes Torino 1998  01:09.58    (-0.2) 3
  7 LOM-043675  MONTANARI CHIARA Gestisport 1999  01:10.09    (+1.5) 2 (01:10.09, 00:31.93, 01:10.35, 00:29.67)
  8 PIE-022176  MAGRO BARBARA Dynamic Sport 1998  01:11.59    (+0.7) 1

  Gara num. 16: 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-026024  BARFUCCI LORENA Gestisport 1996  01:03.93    (-1.3) 9 (01:03.93, 01:40.35, 02:10.22, 00:54.63)
  2 LOM-037164  VIVERIT FRANCESCA Gestisport 1997  01:04.77    (-0.9) 7
  3 PIE-16654  CAPOSTAGNO ARIANNA Dynamic Sport 1996  01:07.90    (-0.7) 6 (01:07.90, 00:31.93, 01:10.35, 00:29.67)
  4 PIE-19022  BORSETTO FEDERICA Dynamic Sport 1996  01:10.11    (-0.6) 5
  5 LOM-037783  PIZZETTI SERENA Can. Vittorino da Feltre 1997  01:12.62    (-0.9) 4 (01:12.62, 00:30.99, 01:05.83, 00:26.20)
  6 LIG-12581  VINCI GIULIA Foltzer Genova 1996  01:15.88    (+0.7) 3
  7 PIE-018335  GUGGIOLA CLARISSA Rari Nantes Torino 1997  01:16.39    (+1.1) 2
  8 LIG-14521  LUPO GIULIA Foltzer Genova 1997  01:16.74    (-0.8) 1

  Gara num. 17: 100 mt. Dorso - Esordienti B Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-100290  TALLARICO STEFANO Sport Village 2003  01:23.24    (-0.4) 9 (01:23.24, 01:40.35, 02:10.22, 00:54.63)
  2 LOM157384  LIMONCINI CORRADO Vogherese Nuoto 2004  01:26.04    (-2.4) 7
  3 LOM-100294  MAGNANI JACOPO Sport Village 2003  01:30.93    (-0.4) 6
  4 LOM-105042  AGOSTI TOMMASO Can. Vittorino da Feltre 2003  01:31.55    (+0.7) 5 (01:31.55, 00:31.93, 01:10.35, 00:29.67)
  5 LOM-147020  SAGRESTI LEONARDO Can. Vittorino da Feltre 2003  01:33.84    (-1.1) 4
  6 LOM-015721  NUCIBELLA DARIO Gestisport 2003  01:34.62    (-3.0) 3
  7 Lom148695  GALIMBERTI MARCO Vigevano Nuoto 2003  01:35.34    (+1.3) 2 (01:35.34, 00:30.99, 01:05.83, 00:26.20)
  8 LOM-105037  BALDINI RICCARDO Can. Vittorino da Feltre 2003  01:41.14    (+1.3) 1

  Gara num. 18: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 MAR-14376  LUCIOLI MATTEO Conero Wellness Ancona 2002  01:14.31    (-3.7) 9 (01:14.31, 00:31.93, 01:10.35, 00:29.67)
  2 LOM-101521  CUNEO FILIPPO Can. Vittorino da Feltre 2001  01:15.03    (-0.9) 7
  3 lom095707  RINALDI ANDREA Vigevano Nuoto 2001  01:15.42    (+0.6) 6 (01:16.42, 01:15.42, 01:40.35, 02:10.22, 00:54.63)
  4 LOM-094756  TAGLIAFERRI PAOLO Can. Vittorino da Feltre 2001  01:16.79    (-2.8) 5
  5 MAR-14881  MARTINELLI MATTIA Energy Splash 2001  01:20.89    (-1.3) 4
  6 MAR-15028  GATTARI ALESSANDRO Energy Splash 2001  01:22.14    (+0.5) 3 (01:22.14, 00:30.99, 01:05.83, 00:26.20)
  7 PIE024603  MARCON DIEGO Padana Nuoto 2001  01:23.94    (-0.5) 2
  8 LIG017980  LOVATI MARCO Foltzer Genova 2001  01:27.37    (+0.8) 1

  Gara num. 19: 100 mt. Dorso - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-023137  POGGIO ALEN Dynamic Sport 2000  01:04.98    (0.0) 9 (01:04.98, 01:40.35, 02:10.22, 00:54.63)
  2 PIE-022561  BONETTI MATTEO Rari Nantes Torino 2000  01:09.22    (-0.4) 7
  3 PIE-022859  TARANTINO MATTEO Dynamic Sport 2000  01:09.26    (-0.9) 6
  4 MAR-22708  TASSO CESARE Energy Splash 2000  01:09.30    (-2.7) 5
  5 LIG-17425  ZAVAGLIA CHRISTIAN Foltzer Genova 2000  01:09.45    (-0.3) 4 (01:09.45, 00:31.93, 01:10.35, 00:29.67)
  6 PIE-022633  VERDEROSA ANDREA Rari Nantes Torino 2000  01:12.24    (-1.1) 3
  7 PIE-024461  CASTALDO MARCO Dynamic Sport 2000  01:12.34    (+1.0) 2 (01:12.34, 00:30.99, 01:05.83, 00:26.20)
  8 LOM-073806  DE DOR LUCA Team Lombardia 2000  01:13.32    (-0.6) 1

  Gara num. 20: 100 mt. Dorso - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-020156  PASTA EMANUELE Rari Nantes Torino 1998  01:03.49    (-1.0) 9
  2 LOM-060272  VACCA FRANCESCO Can. Vittorino da Feltre 1999  01:03.83    (-0.4) 7 (01:03.83, 01:40.35, 02:10.22, 00:54.63)
  3 PIE-022223  BODON SAMUELE Rari Nantes Torino 1999  01:04.25    (-0.7) 6 (01:04.25, 00:31.93, 01:10.35, 00:29.67)
  4 PIE-024604  TONATTO ANDREA Rari Nantes Torino 1999  01:07.12    (-0.3) 5
  5 PIE-021766  PIANO ALBERTO Rari Nantes Torino 1999  01:10.26    (-0.4) 4 (01:10.26, 00:30.99, 01:05.83, 00:26.20)
  6 LOM-055845  GALLOTTI MICHELE Sport Village 1998  01:13.63    (-0.7) 3
  7 LOM083615  CEI GABRIELE Vogherese Nuoto 1999  01:15.28    (-2.4) 2

  Gara num. 21: 100 mt. Dorso - JUNIORES Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-036656  ZANGRANDI LORENZO Rane Rosse Aqvasport 1997  01:01.22    (-0.4) 9 (01:01.22, 01:40.35, 02:10.22, 00:54.63)
  2 LOM-027535  BARBARO MICHAEL Team Lombardia 1996  01:01.86    (-0.9) 7
  3 LOM-039487  FERRARI GABRIELE Gestisport 1997  01:02.80    (-1.0) 6 (01:02.80, 00:31.93, 01:10.35, 00:29.67)
  4 PIE-018919  PASTA EDOARDO Rari Nantes Torino 1996  01:03.16    (-1.8) 5 (01:03.16, 00:30.99, 01:05.83, 00:26.20)
  5 PIE-022432  CASTAGNA ALESSANDRO Dynamic Sport 1996  01:04.62    (+0.2) 4
  6 LOM-051998  PESENTI RICCARDO Team Lombardia 1997  01:06.92    (+0.5) 3
  7 LOM-036654  LOSCHI DAVIDE Can. Vittorino da Feltre 1996  01:07.15    (+0.1) 2
  8 LOM-039645  MARIUCCI LUCA Team Lombardia 1997  01:11.42    (+1.9) 1

  Gara num. 22: 100 mt. Dorso - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-002774  COVA DAVIDE Team Lombardia 1989  01:00.36    (-0.6) 9 (01:00.36, 01:40.35, 02:10.22, 00:54.63)
  2 lom033641  FUMAGALLI ANDREA Vigevano Nuoto 1993  01:03.20    (-1.4) 7

  Gara num. 23: 100 mt. Rana - Esordienti B Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-105041  RICCARDI MATILDE Can. Vittorino da Feltre 2004  01:42.21    (-0.8) 9 (01:42.21, 01:40.35, 02:10.22, 00:54.63)
  2 LOM-155385  SALOTTI ALESSIA Can. Vittorino da Feltre 2004  01:42.50    (-1.2) 7
  3 Lom101212  VACCHINI MATILDE Vigevano Nuoto 2004  01:49.34    (+2.3) 6 (01:49.34, 00:31.93, 01:10.35, 00:29.67)
  4 MAR-15795  NICOLOTTI ALICE Conero Wellness Ancona 2004  01:50.88    (+1.6) 5 (01:50.88, 00:30.99, 01:05.83, 00:26.20)
  5 MAR-20044  PESARESI GIULIA Conero Wellness Ancona 2004  01:51.92    (+0.4) 4
  6 MAR-22967  CINGOLANI GIULIA Conero Wellness Ancona 2004  01:52.87    (+3.8) 3
  7 LOM104972  ESQUINAZI ELISA Centro Nuoto Bollate 2004  01:57.60    (+3.2) 2
  8 Lom101214  RE ELEONORA Vigevano Nuoto 2004  01:59.10    (+4.8) 1

  Gara num. 24: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 MAR-25566  MAGNI MARTINA Conero Wellness Ancona 2002  01:29.27    (-2.1) 9
  2 PIE23653  RICCIARDI GAIA Derthona Nuoto 2002  01:30.71    (+0.9) 7 (01:30.71, 01:40.35, 02:10.22, 00:54.63)
  3 LOM104993  BOVONE GIULIA Padana Nuoto 2003  01:30.91    (-0.8) 6 (01:30.91, 00:31.93, 01:10.35, 00:29.67)
  4 PIE24982  ZAGO MARGHERITA Derthona Nuoto 2003  01:32.59    (+0.0) 5
  5 MAR-14078  CAMILLETTI IRENE Energy Splash 2002  01:33.39    (-1.5) 4 (01:33.39, 00:30.99, 01:05.83, 00:26.20)
  6 LOM-094748  GAZZOLA LINDA Can. Vittorino da Feltre 2002  01:34.41    (-3.2) 3
  7 PIE25173  ZECCHIN GIULIA Derthona Nuoto 2003  01:38.07    (+1.0) 2
  8 PIE24980  SAVOIA VALENTINA Derthona Nuoto 2003  01:38.54    (+1.0) 1

  Gara num. 25: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-059967  PIROVANO ANNA Vittoria Alata 2000  01:14.11    (-3.7) 9
  2 PIE.023513  DI STEFANO MARTA Rari Nantes Torino 2000  01:15.40    (-1.2) 7
  3 PIE-021211  ODDONE OTTAVIA Rari Nantes Torino 2000  01:16.29    (+0.2) 6 (01:16.29, 01:40.35, 02:10.22, 00:54.63)
  4 PIE-021454  AIASSA ANASTASIA Rari Nantes Torino 2000  01:17.18    (-0.2) 5 (01:17.18, 00:31.93, 01:10.35, 00:29.67)
  5 PIE-022565  MOLINO GINEVRA Rari Nantes Torino 2001  01:19.48    (-1.9) 4
  6 PIE-022090  LO MARTIRE SILVIA Rari Nantes Torino 2000  01:21.55    (-0.2) 3
  7 PIE-022958  CHINIBALLA CECILIA Dynamic Sport 2001  01:22.54    (+2.4) 2 (01:22.54, 00:30.99, 01:05.83, 00:26.20)
  8 PIE-021462  FONSATI ELENA Rari Nantes Torino 2000  01:23.83    (+1.0) 1

  Gara num. 26: 100 mt. Rana - JUNIORES Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-042584  CURIONI CAROLINA Gestisport 1998  01:15.21    (-1.9) 9 (01:15.21, 00:31.93, 01:10.35, 00:29.67)
  2 LOM-049016  PULEO ALESSIA Gestisport 1999  01:15.77    (+0.6) 7 (01:16.01, 01:40.35, 02:10.22, 00:54.63)
  3 PIE-020149  NOALE MARTA Rari Nantes Torino 1999  01:15.95    (-1.1) 6
  4 lom016235  BARRERA GIORGIA Vigevano Nuoto 1998  01:16.85    (-0.8) 5
  5 LOM-052542  MALCOTTI ALESSIA Team Lombardia 1998  01:18.46    (-0.7) 4 (01:18.46, 00:30.99, 01:05.83, 00:26.20)
  6 PIE-021570  NICANDRO GIULIA Dynamic Sport 1999  01:21.79    (-0.2) 3
  7 LOM-047012  CELASCO GIULIA Gestisport 1999  01:23.15    (-1.5) 2
  8 MAR-12602  ULETTO ILARIA Energy Splash 1999  01:25.05    (+0.7) 1

  Gara num. 27: 100 mt. Rana - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 TOS-011046  FANGIO FRANCESCA Team Lombardia 1995  01:11.35    (+3.3) 9 (01:11.35, 01:40.35, 02:10.22, 00:54.63)
  2 lom025868  INTROINI CECILIA Vigevano Nuoto 1994  01:16.05    (+3.1) 7
  3 LOM-052892  GUSMINI JESSICA Team Lombardia 1997  01:19.77    (+2.8) 6 (01:19.77, 00:31.93, 01:10.35, 00:29.67)
  4 LOM-031198  RUGGERO KATIA Gestisport 1995  01:29.91    (-0.1) 5

  Gara num. 28: 100 mt. Rana - Esordienti B Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-105043  RONCA NICOLO' Can. Vittorino da Feltre 2003  01:35.77    (-3.6) 9 (01:35.77, 01:40.35, 02:10.22, 00:54.63)
  2 LOM157384  LIMONCINI CORRADO Vogherese Nuoto 2004  01:39.19    (-2.7) 7 (01:39.19, 00:31.93, 01:10.35, 00:29.67)
  3 Lom158044  MALJA PATRIK Vigevano Nuoto 2003  01:41.07    (-1.7) 6
  4 LOM097306  ARCOLIN WILLIAM Padana Nuoto 2004  01:42.46    (+1.7) 5
  5 MAR-20022  CARLONI DAVIDE Conero Wellness Ancona 2004  01:44.69    (+1.3) 4 (01:44.69, 00:30.99, 01:05.83, 00:26.20)
  6 LOM-100294  MAGNANI JACOPO Sport Village 2003  01:46.25    (+1.2) 3
  7 LOM-089031  MAZZA ALESSSANDRO Gestisport 2004  01:49.08    (+0.3) 2
  8 Lom095973  GUAZZORA ALESSANDRO Vigevano Nuoto 2003  01:53.70    (+4.9) 1

  Gara num. 29: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 LIG017980  LOVATI MARCO Foltzer Genova 2001  01:22.61    (-0.6) 9 (01:22.61, 01:40.35, 02:10.22, 00:54.63)
  2 lom095707  RINALDI ANDREA Vigevano Nuoto 2001  01:26.69    (0.0) 7
  3 MAR-15512  COACCI FILIPPO Conero Wellness Ancona 2002  01:26.80    (-2.6) 6
  4 LOM-082891  RONCA ANDREA Can. Vittorino da Feltre 2001  01:27.76    (-1.2) 5 (01:27.76, 00:31.93, 01:10.35, 00:29.67)
  5 LOM-094755  BRAHO MATTIA Can. Vittorino da Feltre 2001  01:34.76    (-0.2) 4 (01:34.76, 00:30.99, 01:05.83, 00:26.20)
  6 LOM104994  BRUNDU FEDERICO Padana Nuoto 2001  01:34.84    (-1.5) 3
  7 LOM-149934  NISI SIMONE Enjoy 2002  01:36.47    (-1.2) 2
  8 MAR-13493  ROMAGNOLI ALESSIO Energy Splash 2001  01:41.04    (+3.5) 1

  Gara num. 30: 100 mt. Rana - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-055707  FERRARIO MARCO Gestisport 2000  01:12.18    (-1.0) 9 (01:12.18, 01:40.35, 02:10.22, 00:54.63)
  2 PIE-022953  BORTOLOZZO DIEGO Dynamic Sport 2000  01:14.32    (-0.9) 7 (01:14.32, 00:31.93, 01:10.35, 00:29.67)
  3 PIE-022606  TORRENGO SIMONE Rari Nantes Torino 2000  01:14.76    (-2.1) 6
  4 LIG-18835  GAMBERINI PIETRO Foltzer Genova 2000  01:15.10    (-1.6) 5
  5 PIE-024372  VALLE DANIELE Rari Nantes Torino 2000  01:15.25    (-0.5) 4
  6 PIE-022561  BONETTI MATTEO Rari Nantes Torino 2000  01:15.68    (+1.0) 3
  7 PIE-22796  BONGIOVANNI SIMONE Dynamic Sport 2000  01:17.25    (-1.8) 2
  PIE-022451  CICCARELLI EDOARDO Rari Nantes Torino 2000  Squal. per virata irreg. (01:17.15, 00:30.99, 01:05.83, 00:26.20)

  Gara num. 31: 100 mt. Rana - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-019665  DELLAROLE ANDREA Dynamic Sport 1999  01:09.55    (0.0) 9 (01:09.55, 01:40.35, 02:10.22, 00:54.63)
  2 LOM-060274  ZANGRANDI ALBERTO Can. Vittorino da Feltre 1999  01:09.99    (-0.2) 7 (01:09.99, 00:31.93, 01:10.35, 00:29.67)
  3 PIE-020732  CAROZZO SIMONE Rari Nantes Torino 1998  01:10.01    (0.0) 6
  4 LOM-086524  TRUFELLI LEONARDO Team Lombardia 1999  01:11.54    (+0.1) 5
  5 LOM-035664  BIANCO SIMONE Gestisport 1998  01:12.14    (-1.1) 4
  6 LOM-060266  BRICCHI LEONARDO Can. Vittorino da Feltre 1999  01:13.94    (+0.9) 3 (01:13.94, 00:30.99, 01:05.83, 00:26.20)
  7 LIG-12951  ZOLEZZI FRANCESCO Foltzer Genova 1998  01:14.88    (+0.7) 2
  8 LOM-082483  GAMBA FDERICO Gestisport 1999  01:16.01    (+0.3) 1

  Gara num. 32: 100 mt. Rana - JUNIORES Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-037512  LONGHI LORENZO Gestisport 1996  01:06.11    (-1.7) 9 (01:06.11, 01:40.35, 02:10.22, 00:54.63)
  2 LOM-031269  PERANI LUCA Team Lombardia 1997  01:06.24    (-1.7) 7
  3 PIE-019892  DE BERNARDI MATTEO Rari Nantes Torino 1996  01:08.91    (+0.3) 6 (01:08.91, 00:31.93, 01:10.35, 00:29.67)
  4 PIE018374  LUBIAN MATTIA Rari Nantes Torino 1996  01:10.97    (+0.3) 5
  5 PIE-17768  PICCO FEDERICO Dynamic Sport 1997  01:11.19    (-2.4) 4
  6 LOM-073837  CIOFFI MATTIA Team Lombardia 1997  01:11.74    (-0.9) 3 (01:11.74, 00:30.99, 01:05.83, 00:26.20)
  7 LOM-026508  GIOVANELLI MATTEO Gestisport 1996  01:13.73    (+0.2) 2
  LOM-046384  FRANCONE MASSIMILIANO Gestisport 1997  Squal. per nuotata irreg.

  Gara num. 33: 100 mt. Rana - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 TOS-001865  FOSSI CLAUDIO Team Lombardia 1989  01:03.50    (+5.3) 9 (01:03.50, 01:40.35, 02:10.22, 00:54.63)
  2 MAR-07595  MACERATESI NICOLAS Conero Wellness Ancona 1994  01:11.90    (+7.0) 7
  LOM-030252  COSTI EGON Team Lombardia 1994  n.p.
  LOM-002774  COVA DAVIDE Team Lombardia 1989  n.p.

  Gara num. 34: 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-105041  RICCARDI MATILDE Can. Vittorino da Feltre 2004  01:19.48    (+1.4) 9 (01:19.48, 01:40.35, 02:10.22, 00:54.63)
  2 MAR-22967  CINGOLANI GIULIA Conero Wellness Ancona 2004  01:22.48    (+1.3) 7 (01:22.48, 00:31.93, 01:10.35, 00:29.67)
  3 MAR-15795  NICOLOTTI ALICE Conero Wellness Ancona 2004  01:23.16    (+2.0) 6
  4 LOM-105045  SUBACCHI DENISE Can. Vittorino da Feltre 2004  01:26.46    (+1.1) 5
  5 Lom101212  VACCHINI MATILDE Vigevano Nuoto 2004  01:28.68    (-0.8) 4
  6 MAR-20044  PESARESI GIULIA Conero Wellness Ancona 2004  01:29.71    (+2.7) 3 (01:29.71, 00:30.99, 01:05.83, 00:26.20)
  7 Lom101214  RE ELEONORA Vigevano Nuoto 2004  01:34.74    (+0.8) 2
  8 LOM107324  PARATO ARIANNA Centro Nuoto Bollate 2004  01:40.20    (+3.4) 1

  Gara num. 35: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 MAR-13212z  SGOLASTRA EMI Conero Wellness Ancona 2002  01:06.33    (-2.9) 9
  2 LOM-080959  BERNINI GRETA Enjoy 2002  01:07.01    (-0.3) 7 (01:07.01, 01:40.35, 02:10.22, 00:54.63)
  3 LOM-076034  CAGLIO MICHELA Gestisport 2003  01:07.10    (-1.2) 6 (01:07.10, 00:31.93, 01:10.35, 00:29.67)
  4 LOM-077453  DELVECCHIO GIORGIA Enjoy 2002  01:08.60    (+0.5) 5
  5 LOM-094762  BOZZINI CECILIA Can. Vittorino da Feltre 2002  01:10.11    (-0.2) 4 (01:10.11, 00:30.99, 01:05.83, 00:26.20)
  6 LOM-099769  COBIT MONIKA Gestisport 2002  01:11.85    (-0.1) 3
  7 LOM-091189  DALLAVALLE ANNA Can. Vittorino da Feltre 2002  01:12.06    (+0.4) 2
  8 LIG019861  ALLARA FEDERICA Foltzer Genova 2003  01:12.17    (+0.0) 1

  Gara num. 36: 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-059967  PIROVANO ANNA Vittoria Alata 2000  01:00.07    (-2.5) 9 (01:00.07, 00:30.99, 01:05.83, 00:26.20)
  2 PIE-021569  NATALI ELENA Dynamic Sport 2000  01:00.73    (-0.3) 7 (01:00.73, 01:40.35, 02:10.22, 00:54.63)
  3 LOM-082802  TORTOMASI EMANUELA Can. Vittorino da Feltre 2001  01:00.93    (-1.6) 6
  4 PIE-023288  GILLI CARLOTTA Rari Nantes Torino 2001  01:02.22    (+0.5) 5
  5 LOM-087815  MOLINELLI REBECCA Can. Vittorino da Feltre 2001  01:02.41    (-0.9) 4
  6 PIE-022560  BIRRO AURORA Rari Nantes Torino 2001  01:02.61    (+0.8) 3 (01:02.61, 00:31.93, 01:10.35, 00:29.67)
  7 PIE-021455  BALBO MARGHERITA Rari Nantes Torino 2000  01:02.78    (-0.5) 2
  8 LIG-16353  CONTU VALENTINA Foltzer Genova 2000  01:04.57    (+1.0) 1

  Gara num. 37: 100 mt. Stile Libero - JUNIORES Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-045747  GUEORGUIEV ELENA Gestisport 1999  00:59.34    (-0.1) 9 (00:59.34, 01:40.35, 02:10.22, 00:54.63)
  1 PIE-019690  PETRONIO AURORA Rari Nantes Torino 1998  00:59.34    (-0.2) 9
  3 LOM-052366  RUGGI ALESSIA Can. Vittorino da Feltre 1999  00:59.35    (-0.6) 6 (00:59.35, 00:31.93, 01:10.35, 00:29.67)
  4 LOM-036655  VARESI ANGELICA Can. Vittorino da Feltre 1998  01:00.35    (-1.1) 5
  5 PIE-21572  ROGGERO MARTINA Dynamic Sport 1998  01:01.09    (+0.5) 4 (01:01.09, 00:30.99, 01:05.83, 00:26.20)
  6 LOM-060372  ZUFFADA MAURA Team Lombardia 1999  01:01.13    (+0.1) 3
  7 LOM-062901  SARTI CIPRIANI FEDERICA Team Lombardia 1998  01:01.64    (+1.7) 2
  8 LOM-043675  MONTANARI CHIARA Gestisport 1999  01:02.87    (+1.9) 1

  Gara num. 38: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-16654  CAPOSTAGNO ARIANNA Dynamic Sport 1996  00:59.37    (-0.8) 9 (00:59.37, 01:40.35, 02:10.22, 00:54.63)
  2 TOS-001937  FOSSI GLORIA Team Lombardia 1993  01:00.05    (-0.8) 7 (01:00.05, 00:30.99, 01:05.83, 00:26.20)
  3 PIE-018335  GUGGIOLA CLARISSA Rari Nantes Torino 1997  01:00.22    (-0.5) 6
  4 LOM-026024  BARFUCCI LORENA Gestisport 1996  01:00.26    (-0.3) 5
  5 LOM-035681  MASSERINI CHIARA Gestisport 1997  01:00.32    (-0.4) 4 (01:00.32, 00:31.93, 01:10.35, 00:29.67)
  6 PIE-18950  PERETTO ALESSIA Dynamic Sport 1996  01:02.18    (+0.4) 3
  7 PIE-16087  SPORTILLO VERONICA Dynamic Sport 1996  01:02.94    (+1.4) 2
  8 LIG-12581  VINCI GIULIA Foltzer Genova 1996  01:03.96    (+1.4) 1

  Gara num. 39: 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-100290  TALLARICO STEFANO Sport Village 2003  01:10.71    (-1.4) 9 (01:10.71, 01:40.35, 02:10.22, 00:54.63)
  2 LOM157384  LIMONCINI CORRADO Vogherese Nuoto 2004  01:12.37    (-2.1) 7
  3 LOM-146745  AMENDOLA RICCARDO Can. Vittorino da Feltre 2003  01:15.52    (-1.5) 6 (01:15.52, 00:31.93, 01:10.35, 00:29.67)
  4 LOM-105037  BALDINI RICCARDO Can. Vittorino da Feltre 2003  01:19.85    (-0.3) 5
  5 LOM-105043  RONCA NICOLO' Can. Vittorino da Feltre 2003  01:20.45    (+1.2) 4
  6 LOM-110451  BISCALDI FRANCESCO Sport Village 2004  01:21.34    (-0.6) 3
  7 LOM-100294  MAGNANI JACOPO Sport Village 2003  01:22.29    (+2.5) 2 (01:22.29, 00:30.99, 01:05.83, 00:26.20)
  8 MAR-20022  CARLONI DAVIDE Conero Wellness Ancona 2004  01:25.03    (+4.4) 1

  Gara num. 40: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 MAR-15028  GATTARI ALESSANDRO Energy Splash 2001  01:04.14    (+0.1) 9 (01:04.14, 01:40.35, 02:10.22, 00:54.63)
  2 MAR-14376  LUCIOLI MATTEO Conero Wellness Ancona 2002  01:06.10    (+0.1) 7
  3 lom095707  RINALDI ANDREA Vigevano Nuoto 2001  01:08.17    (+0.2) 6 (01:08.17, 00:31.93, 01:10.35, 00:29.67)
  4 MAR-14881  MARTINELLI MATTIA Energy Splash 2001  01:08.65    (-1.5) 5
  5 MAR-15512  COACCI FILIPPO Conero Wellness Ancona 2002  01:11.65    (-1.4) 4
  6 PIE024603  MARCON DIEGO Padana Nuoto 2001  01:12.07    (+0.4) 3 (01:14.76, 01:12.07, 00:30.99, 01:05.83, 00:26.20)
  7 MAR-14184  FRANCHI MARCO Conero Wellness Ancona 2002  01:12.74    (-1.5) 2
  8 LOM-096202  MOLINELLI GIONATAN Can. Vittorino da Feltre 2002  01:14.81    (-0.5) 1

  Gara num. 41: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-023137  POGGIO ALEN Dynamic Sport 2000  00:57.88    (-0.6) 9 (00:57.88, 01:40.35, 02:10.22, 00:54.63)
  2 PIE-022749  BERARDINETTI DAVIDE Dynamic Sport 2000  00:59.22    (-1.1) 7
  3 LOM-047635  FRANCONE GIANMARCO Gestisport 2000  00:59.53    (+0.1) 6 (00:59.53, 00:31.93, 01:10.35, 00:29.67)
  4 PIE-022561  BONETTI MATTEO Rari Nantes Torino 2000  00:59.91    (+0.6) 5
  5 MAR-22708  TASSO CESARE Energy Splash 2000  01:00.06    (-0.6) 4 (01:00.06, 00:30.99, 01:05.83, 00:26.20)
  6 PIE-24070  RAVEDONI GIULIANO Omegna Nuoto 2000  01:00.68    (-0.6) 3
  7 PIE-022849  TAMBORRINI EUGENIO Rari Nantes Torino 2000  01:01.13    (-0.5) 2
  8 LIG-17425  ZAVAGLIA CHRISTIAN Foltzer Genova 2000  01:02.37    (+1.2) 1

  Gara num. 42: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-020436a  CORDIN DEVID Rari Nantes Torino 1998  00:54.17    (-0.8) 9 (00:54.17, 01:40.35, 02:10.22, 00:54.63)
  2 PIE-21461  FAVA EMANUEL Rari Nantes Torino 1999  00:54.53    (-0.5) 7
  3 LOM-060169  RUSCONI RICCARDO Team Lombardia 1998  00:55.33    (-0.3) 6 (00:55.33, 00:31.93, 01:10.35, 00:29.67)
  4 PIE-020617  ODDONE OLIVERO Rari Nantes Torino 1998  00:56.35    (+0.1) 5 (00:56.35, 00:30.99, 01:05.83, 00:26.20)
  5 LOM-060266  BRICCHI LEONARDO Can. Vittorino da Feltre 1999  00:56.36    (-0.4) 4
  6 PIE-22635  ORTONE ANDREA Dynamic Sport 1998  00:56.52    (-0.2) 3
  7 LOM-039694  FALCHI DAVIDE Team Lombardia 1998  00:56.72    (+0.5) 2
  8 LOM-039507  PEDRAZZI CARLO Gestisport 1999  00:56.84    (+0.1) 1

  Gara num. 43: 100 mt. Stile Libero - JUNIORES Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-032835  PANARARI MARCO Team Lombardia 1997  00:54.18    (-0.1) 9
  2 LOM-060046  BERETTA JOAO Gestisport 1997  00:54.19    (-0.4) 7 (00:54.19, 00:31.93, 01:10.35, 00:29.67)
  3 LOM-030382  LANFRANCHI FRANCESCO Team Lombardia 1996  00:54.39    (-0.3) 6
  3 PIE-018919  PASTA EDOARDO Rari Nantes Torino 1996  00:54.39    (+0.1) 6 (00:54.39, 01:40.35, 02:10.22, 00:54.63)
  5 LOM-036656  ZANGRANDI LORENZO Rane Rosse Aqvasport 1997  00:54.48    (-0.5) 4
  6 LOM-026504  ROLLA MARCO Gestisport 1996  00:54.83    (-0.1) 3 (00:54.83, 00:30.99, 01:05.83, 00:26.20)
  7 LIG-014480  NOVARA FILIPPO Rari Nantes Torino 1997  00:55.56    (0.0) 2
  8 LOM-052074  BRIGATTI SAMUELE Gestisport 1997  00:56.06    (+0.3) 1

  Gara num. 44: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-030137  MAESTRI RICCARDO Gestisport 1994  00:52.79    (-2.2) 9 (00:52.79, 01:40.35, 02:10.22, 00:54.63)
  2 LOM-030247  POMERO VITTORIO Team Lombardia 1994  00:54.09    (-1.8) 7
  3 MAR-9753  BERTINI ANDREA Energy Splash 1987  00:54.69    (-0.8) 6
  4 LOM-025993  DELL'OLIO FILIPPO Gestisport 1993  00:54.76    (-1.5) 5 (00:54.76, 00:30.99, 01:05.83, 00:26.20)
  5 PIE-016279  AMATTEIS GIORGIO MARIA Dynamic Sport 1992  00:55.44    (-0.2) 4 (00:55.44, 00:31.93, 01:10.35, 00:29.67)
  6 pie012522  PAGANI ALESSANDRO Vigevano Nuoto 1993  00:58.60    (-0.1) 3
  7 MAR-07595  MACERATESI NICOLAS Conero Wellness Ancona 1994  00:59.35    (-0.4) 2
  PIE-017421  TORTI FEDERICO Sportiamo 1995  n.p.

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683