Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

1 - 5░ TROFEO CITTA' DI VARESE - MEMORIAL CARLO BACCHIN

Varese - 18/01/2014

Risultato Gare

400 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine 400 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine 400 mt. Stile Libero - Ragazzi 1║ Anno Maschi
400 mt. Stile Libero - Ragazzi 2║ e 3║ Anno Maschi 400 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi 50 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
50 mt. Farfalla - Assoluti Maschi 200 mt. Rana - Ragazze Femmine 200 mt. Rana - Assoluti Femmine
200 mt. Rana - Ragazzi 1║ Anno Maschi 200 mt. Rana - Ragazzi 2║ e 3║ Anno Maschi 200 mt. Rana - Assoluti Maschi
100 mt. Dorso - Ragazze Femmine 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine 100 mt. Dorso - Ragazzi 1║ Anno Maschi
100 mt. Dorso - Ragazzi 2║ e 3║ Anno Maschi 100 mt. Dorso - Assoluti Maschi 200 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
200 mt. Farfalla - Assoluti Femmine 200 mt. Farfalla - Ragazzi 1║ Anno Maschi 200 mt. Farfalla - Ragazzi 2║ e 3║ Anno Maschi
200 mt. Farfalla - Assoluti Maschi 50 mt. Rana - Assoluti Femmine 50 mt. Rana - Assoluti Maschi
100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine 100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 1║ Anno Maschi
100 mt. Stile Libero - Ragazzi 2║ e 3║ Anno Maschi 100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi 400 mt. Misti - Assoluti Femmine
400 mt. Misti - Assoluti Maschi

  Gara num. 1: 400 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM072979  BANFI DENISE Robur et Fides 2000  04:43.47    (0.0) 9 (100 m 01:07.09, 200 m 02:19.17, 300 m 03:32.22, 400 m 04:43.47, 400 m 01:07.98, 400 m 00:30.99, 400 m 01:05.83, 400 m 00:26.20)
  2 PIE-021547  RABBONE ROBERTA CSRGRANDA 2000  04:44.00    (-0.2) 7 (100 m 01:07.03, 200 m 02:19.42, 300 m 03:32.45, 400 m 04:44.00, 400 m 01:49.11, 400 m 00:49.01, 400 m 01:44.86, 400 m 00:47.01)
  3 LOM-055192  BERGAMIN NGAIRE Team Insubrika 2000  04:44.91    (-10.1) 6 (100 m 01:07.27, 200 m 02:18.91, 300 m 03:31.90, 400 m 04:44.91, 400 m 01:08.53, 400 m 01:40.35, 400 m 02:10.22)
  4 LOM-072233  BRUNELLA ELENA Team Insubrika 2000  04:49.28    (-10.0) 5 (100 m 01:08.84, 200 m 02:21.68, 300 m 03:35.97)
  5 PIE-022636  DE PASCALI GAIA CSRGRANDA 2001  04:58.04    (+11.8) 4 (100 m 01:10.16, 200 m 02:26.23, 300 m 03:42.35)
  6 LOM-056043  FENU MARTINA Nuoto Club Seregno 2001  05:07.76    (+2.3) 3 (100 m 01:12.81, 200 m 02:31.62, 300 m 03:50.74, 400 m 05:07.76, 400 m 01:08.53, 400 m 01:40.35, 400 m 02:10.22)
  7 LOM-104833  DE STEFANI CHIARA H2O Sporting Club 2000  05:47.39    (-18.2) 2 (100 m 01:21.86, 200 m 02:52.21, 300 m 04:21.79, 400 m 05:47.39, 400 m 01:08.53, 400 m 01:40.35, 400 m 02:10.22)
  8 LOM-095587  BATTAGLIERI GAIA Luino Verbano Nuoto 2001  06:17.23    (+17.2) 1 (100 m 01:25.67, 200 m 03:01.91, 300 m 04:41.32, 400 m 06:17.23, 400 m 00:31.93, 400 m 01:10.35, 400 m 00:29.67, 400 m 00:29.35)
  LOM091849  MARANI CECILIA Sport Club 12 2000  Rit. ( 01:49.11, 00:49.01, 01:44.86, 00:47.01)

  Gara num. 2: 400 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-016435  MARENGO SARA CSRGRANDA 1996  04:22.31    (+2.0) 9 (100 m 01:03.01, 200 m 02:09.09, 300 m 03:16.02, 400 m 04:22.31, 400 m 00:31.93, 400 m 01:10.35, 400 m 00:29.67, 400 m 00:29.35)
  2 PIE017609  GUAGNINI BENEDETTA Team Insubrika 1996  04:23.46    (+2.5) 7 (100 m 01:02.94, 200 m 02:09.50, 300 m 03:16.98, 400 m 04:23.46, 400 m 01:08.53, 400 m 01:40.35, 400 m 02:10.22)
  3 LOM-065422  MINOTTI FEDERICA Nuoto Club Seregno 1997  04:30.38    (-4.9) 6 (100 m 01:04.84, 200 m 02:14.43, 300 m 03:22.77, 400 m 04:30.38, 400 m 00:31.93, 400 m 01:10.35, 400 m 00:29.67, 400 m 00:29.35)
  4 LOM045131  LISCHETTI SARA Robur et Fides 1998  04:30.80    (+0.8) 5 (100 m 01:04.21, 200 m 02:12.90, 300 m 03:21.93)
  5 PIE-019970  CAPURRO FRANCESCA CSRGRANDA 1999  04:33.83    (+6.7) 4 (100 m 01:05.06, 200 m 02:14.25, 300 m 03:23.83, 400 m 04:33.83, 400 m 01:07.98, 400 m 00:30.99, 400 m 01:05.83, 400 m 00:26.20)
  6 LOM-015605  ANTOGNOLI GIULIA Team Insubrika 1993  04:38.66    (+3.7) 3 (100 m 01:05.63, 200 m 02:15.74, 300 m 03:27.45)
  7 LOM036222  DI PALMO FEDERICA Tecri Nuoto 1995  04:40.86    (+6.9) 2 (100 m 01:05.68, 200 m 02:16.90, 300 m 03:29.15, 400 m 04:40.86, 400 m 01:49.11, 400 m 00:49.01, 400 m 01:44.86, 400 m 00:47.01)
  8 LOM059921  BONIZZARDI CAMILLA Robur et Fides 1999  04:41.56    (-8.4) 1 (100 m 01:06.56, 200 m 02:17.85, 300 m 03:30.00, 400 m 04:41.56, 400 m 00:31.93, 400 m 01:10.35, 400 m 00:29.67, 400 m 00:29.35)
  9 PIE020299  BORGARELLI CLARA Team Insubrika 1999  04:42.73    (+2.1) 0 (100 m 01:07.29, 200 m 02:18.59, 300 m 03:30.65, 400 m 04:42.73, 400 m 01:08.53, 400 m 01:40.35, 400 m 02:10.22)
  10 LOM054854  PASTORI LUDOVICA Tecri Nuoto 1997  04:42.93    (-0.1) 0 (100 m 01:06.75, 200 m 02:16.96, 300 m 03:28.43)
  11 LOM-045500  PELLEGRINI CHIARA Luino Verbano Nuoto 1996  04:55.16    (-4.8) 0 (100 m 01:12.05, 200 m 02:27.91, 300 m 03:43.12, 400 m 04:55.16, 400 m 00:31.93, 400 m 01:10.35, 400 m 00:29.67, 400 m 00:29.35)
  12 LOM072988  FORNASARI CHIARA Robur et Fides 2001  04:56.06    (-0.9) 0 (100 m 01:08.61, 200 m 02:23.92, 300 m 03:40.39, 400 m 04:56.06, 400 m 01:07.98, 400 m 00:30.99, 400 m 01:05.83, 400 m 00:26.20)
  13 LOM051558  TROTTI PAOLUCCI LISA ESTRA 1999  04:56.27    (-3.1) 0 (100 m 01:08.64, 200 m 02:23.35, 300 m 03:39.81, 400 m 04:56.27, 400 m 01:49.11, 400 m 00:49.01, 400 m 01:44.86, 400 m 00:47.01)
  14 LOM-038811  OSSOLA SILVIA Team Insubrika 1997  05:06.93    (+7.2) 0 (100 m 01:12.60, 200 m 02:29.68, 300 m 03:47.97)
  15 LOM-053172  LANELLA CHIARA Luino Verbano Nuoto 1998  05:07.82    (-7.2) 0 (100 m 01:12.84, 200 m 02:29.05, 300 m 03:48.35, 400 m 05:07.82, 400 m 01:07.98, 400 m 00:30.99, 400 m 01:05.83, 400 m 00:26.20)
  16 lom150906  BOTTI LINDA ESTRA 1999  05:22.90    (+2.9) 0 (100 m 01:10.66, 200 m 02:31.23, 300 m 03:56.78)
  17 LOM-151630  PARRAVICINI MARTINA H2O Sporting Club 1999  05:43.96 0 (100 m 01:19.93, 200 m 02:47.76, 300 m 04:16.84, 400 m 05:43.96, 400 m 01:07.98, 400 m 00:30.99, 400 m 01:05.83, 400 m 00:26.20)

  Gara num. 3: 400 mt. Stile Libero - Ragazzi 1║ Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-024781  VANDANESI ALBERTO CSRGRANDA 2000  04:29.88    (-1.7) 9 (100 m 01:04.11, 200 m 02:12.40, 300 m 03:21.13, 400 m 04:29.88, 400 m 01:07.98, 400 m 00:30.99, 400 m 01:05.83, 400 m 00:26.20)
  2 PIE022787  DAMIANI ANDREA Team Insubrika 2000  04:31.70    (-3.3) 7 (100 m 01:04.52, 200 m 02:12.91, 300 m 03:22.19, 400 m 04:31.70, 400 m 01:49.11, 400 m 00:49.01, 400 m 01:44.86, 400 m 00:47.01)
  3 LOM072226  BONATO DAVIDE Sport Club 12 2000  04:40.45    (-16.8) 6 (100 m 01:05.27, 200 m 02:16.13, 300 m 03:28.01, 400 m 04:40.45, 400 m 00:31.93, 400 m 01:10.35, 400 m 00:29.67, 400 m 00:29.35)
  4 LOM084350  CASU EDOARDO Acqua1village 2000  04:53.69    (-4.6) 5 (100 m 01:10.42, 200 m 02:25.73, 300 m 03:41.23, 400 m 04:53.69, 400 m 01:08.53, 400 m 01:40.35, 400 m 02:10.22)
  5 PIE-24076  PEANO FEDERICO CSRGRANDA 2000  04:55.77    (-0.1) 4 (100 m 01:10.05, 200 m 02:24.68, 300 m 03:39.51)
  6 LOM083140  CONTI ROBERTO Sport Club 12 2000  05:00.57    (-7.6) 3 (100 m 01:10.14, 200 m 02:28.17, 300 m 03:45.88, 400 m 05:00.57, 400 m 01:08.53, 400 m 01:40.35, 400 m 02:10.22)
  7 LOM088753  NICOLA ALESSIO Sport Club 12 2000  05:02.25    (-5.1) 2 (100 m 01:11.41, 200 m 02:29.82, 300 m 03:47.36, 400 m 05:02.25, 400 m 00:31.93, 400 m 01:10.35, 400 m 00:29.67, 400 m 00:29.35)
  8 LOM072231  PASSUELLO ALBERTO Sport Club 12 2000  05:04.76    (0.0) 1 (100 m 01:11.38, 200 m 02:28.67, 300 m 03:46.81)
  9 lom083446  LOI FILIPPO ESTRA 2000  05:45.21    (+14.8) 0 (100 m 01:16.67, 200 m 02:45.15, 300 m 04:15.67, 400 m 05:45.21, 400 m 01:07.98, 400 m 00:30.99, 400 m 01:05.83, 400 m 00:26.20)

  Gara num. 4: 400 mt. Stile Libero - Ragazzi 2║ e 3║ Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE021105  MARSIC UMBERTO Team Insubrika 1998  04:16.78    (-3.2) 9 (100 m 01:02.32, 200 m 02:07.48, 300 m 03:12.64)
  2 PIE-019953  LORA ERIK CSRGRANDA 1998  04:17.23    (+1.2) 7 (100 m 01:01.23, 200 m 02:06.92, 300 m 03:12.68)
  3 LOM052087  SIMEONI GIACOMO Tecri Nuoto 1998  04:17.26    (-0.7) 6 (100 m 01:01.55, 200 m 02:06.24, 300 m 03:12.10, 400 m 04:17.26, 400 m 00:31.93, 400 m 01:10.35, 400 m 00:29.67, 400 m 00:29.35)
  4 LOM046997  PALMERI ALESSANDRO Sport Club 12 1998  04:17.65    (-0.4) 5 (100 m 01:01.12, 200 m 02:06.70, 300 m 03:12.67)
  5 PIE-019971  CASCINA ANDREA CSRGRANDA 1998  04:21.70    (+5.7) 4 (100 m 01:03.69, 200 m 02:10.04, 300 m 03:16.74, 400 m 04:21.70, 400 m 01:07.98, 400 m 00:30.99, 400 m 01:05.83, 400 m 00:26.20)
  6 LOM084355  MARCHINI FILIPPO Acqua1village 1998  04:21.76    (+1.8) 3 (100 m 01:02.59, 200 m 02:08.69, 300 m 03:15.79, 400 m 04:21.76, 400 m 01:07.98, 400 m 00:30.99, 400 m 01:05.83, 400 m 00:26.20)
  7 PIE-20025  ALFERO NICOLO' CSRGRANDA 1998  04:22.43    (+4.4) 2 (100 m 01:03.80, 200 m 02:09.99, 300 m 03:17.21, 400 m 04:22.43, 400 m 01:49.11, 400 m 00:49.01, 400 m 01:44.86, 400 m 00:47.01)
  8 LOM084361  SPERONI ALESSANDRO Robur et Fides 1999  04:24.33    (-0.7) 1 (100 m 01:03.01, 200 m 02:09.48, 300 m 03:17.26)
  9 LOM-060767  LUONI EDOARDO Team Insubrika 1999  04:26.74    (+6.7) 0 (100 m 01:02.57, 200 m 02:09.85, 300 m 03:18.67, 400 m 04:26.74, 400 m 01:08.53, 400 m 01:40.35, 400 m 02:10.22)
  10 LOM-051846  SARTI ALEXANDER Nuoto Club Seregno 1998  04:28.97    (-7.7) 0 (100 m 01:03.98, 200 m 02:12.77, 300 m 03:21.49)
  11 LOM060349  DAL BEN GIACOMO Robur et Fides 1999  04:33.92    (+5.9) 0 (100 m 01:03.87, 200 m 02:13.00, 300 m 03:22.87, 400 m 04:33.92, 400 m 00:31.93, 400 m 01:10.35, 400 m 00:29.67, 400 m 00:29.35)
  12 LOM065358  MEO RAFAEL GEAS Nuoto 1999  04:36.22    (+11.2) 0 (100 m 01:04.53, 200 m 02:14.58, 300 m 03:26.92)
  13 PIE-21609  BOSSO MATTEO CSRGRANDA 1999  04:37.50    (-0.9) 0 (100 m 01:05.08, 200 m 02:15.16, 300 m 03:26.88, 400 m 04:37.50, 400 m 01:08.53, 400 m 01:40.35, 400 m 02:10.22)
  14 PIE021104  BONADEO ALESSANDRO Team Insubrika 1999  04:38.43    (+13.4) 0 (100 m 01:05.14, 200 m 02:13.38, 300 m 03:24.86, 400 m 04:38.43, 400 m 01:07.98, 400 m 00:30.99, 400 m 01:05.83, 400 m 00:26.20)
  15 LOM-042652  VERONELLI GIOVANNI RN Legnano 1999  04:40.20    (-5.4) 0 (100 m 01:05.47, 200 m 02:17.24, 300 m 03:29.31, 400 m 04:40.20, 400 m 01:49.11, 400 m 00:49.01, 400 m 01:44.86, 400 m 00:47.01)
  16 LOM-079695  CELLI ANDREA Luino Verbano Nuoto 1999  04:45.23    (-14.8) 0 (100 m 01:07.27, 200 m 02:19.52, 300 m 03:33.38)
  17 lom055440  DE MICHELI MARCO ESTRA 1998  04:47.99    (+7.0) 0 (100 m 01:06.36, 200 m 02:19.74, 300 m 03:34.17, 400 m 04:47.99, 400 m 01:07.98, 400 m 00:30.99, 400 m 01:05.83, 400 m 00:26.20)
  18 LOM-061925  STTORNO GIANLUCA Luino Verbano Nuoto 1999  04:54.19    (-5.8) 0 (100 m 01:07.31, 200 m 02:22.61, 300 m 03:40.69, 400 m 04:54.19, 400 m 01:49.11, 400 m 00:49.01, 400 m 01:44.86, 400 m 00:47.01)
  19 LOM-096101  ZAGAGNONI FEDERICO H2O Sporting Club 1998  05:00.93    (+1.9) 0 (100 m 01:07.71, 200 m 02:24.59, 300 m 03:43.81, 400 m 05:00.93, 400 m 01:07.98, 400 m 00:30.99, 400 m 01:05.83, 400 m 00:26.20)
  20 LOM-151631  ROMANO ALESSANDRO H2O Sporting Club 1998  05:38.66 0 (100 m 01:15.36, 200 m 02:41.99, 300 m 04:11.27)
  PIE020297  CURRO' SIMONE Team Insubrika 1998  Squal. per falsa partenza (100 m 01:05.51, 200 m 02:13.08, 300 m 03:21.32)

  Gara num. 5: 400 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-016476  NOTA ANDREA CSRGRANDA 1995  04:03.63    (+7.0) 9 (100 m 00:58.83, 200 m 01:59.71, 300 m 03:01.80, 400 m 04:03.63, 400 m 00:31.93, 400 m 01:10.35, 400 m 00:29.67, 400 m 00:29.35)
  2 LOM-033659  ROVELLI ALESSANDRO Nuoto Club Seregno 1995  04:13.43    (+9.4) 7 (100 m 01:00.87, 200 m 02:05.27, 300 m 03:10.47, 400 m 04:13.43, 400 m 01:08.53, 400 m 01:40.35, 400 m 02:10.22)
  3 LOM-051977  RICCA LEONARDO Team Insubrika 1997  04:19.28    (-4.7) 6 (100 m 01:00.19, 200 m 02:06.16, 300 m 03:13.16, 400 m 04:19.28, 400 m 01:08.53, 400 m 01:40.35, 400 m 02:10.22)
  4 PIE015653  DE SORICELLIS MIRKO Team Insubrika 1997  04:21.83    (-2.2) 5 (100 m 01:02.64, 200 m 02:08.14, 300 m 03:15.01, 400 m 04:21.83, 400 m 00:31.93, 400 m 01:10.35, 400 m 00:29.67, 400 m 00:29.35)
  5 PIE-18965  CAVALLO CORRADO CSRGRANDA 1997  04:23.55    (+0.4) 4 (100 m 01:04.02, 200 m 02:10.82, 300 m 03:17.19)
  6 PIE015651  CATINO ANDREA Team Insubrika 1996  04:31.18    (-5.8) 3 (100 m 01:04.48, 200 m 02:12.46, 300 m 03:22.14, 400 m 04:31.18, 400 m 00:31.93, 400 m 01:10.35, 400 m 00:29.67, 400 m 00:29.35)
  7 LOM095534  SVANINI SIMONE Tecri Nuoto 1997  04:31.23    (+1.2) 2 (100 m 01:04.67, 200 m 02:13.37, 300 m 03:21.95, 400 m 04:31.23, 400 m 01:08.53, 400 m 01:40.35, 400 m 02:10.22)
  8 PIE-18787  OCCELLI GIOVANNI CSRGRANDA 1997  04:31.55    (+11.6) 1 (100 m 01:03.71, 200 m 02:12.23, 300 m 03:21.89, 400 m 04:31.55, 400 m 01:49.11, 400 m 00:49.01, 400 m 01:44.86, 400 m 00:47.01)
  9 LOM047359  PIROVANO FEDERICO Robur et Fides 1996  04:33.66    (+8.7) 0 (100 m 01:03.96, 200 m 02:12.95, 300 m 03:23.99, 400 m 04:33.66, 400 m 01:49.11, 400 m 00:49.01, 400 m 01:44.86, 400 m 00:47.01)
  10 PIE027828  VARESI ALBERTO Tecri Nuoto 1996  04:49.10    (+4.1) 0 (100 m 01:06.22, 200 m 02:18.78, 300 m 03:33.76)

  Gara num. 6: 50 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE019903  SCARABELLI ALICE Team Insubrika 1998  00:29.66    (0.0) 9
  2 PIE015657  BAILO GAIA Team Insubrika 1997  00:29.69    (+0.2) 7 (50 m 00:29.69, 50 m 01:07.98, 50 m 00:30.99, 50 m 01:05.83, 50 m 00:26.20)
  2 LOM042624  LOFFREDO ALICE Gestisport COOP 1998  00:29.69    (+0.7) 7 (50 m 00:29.69, 50 m 01:08.53, 50 m 01:40.35, 50 m 02:10.22)
  4 LOM014507  VENICE CARLA Tecri Nuoto 1988  00:29.70    (-0.3) 5 (50 m 00:29.70, 50 m 01:08.53, 50 m 01:40.35, 50 m 02:10.22)
  5 LOM-031571  CASTIGLIONI GIULIA RN Legnano 1998  00:29.97    (+1.6) 4 (50 m 00:29.97, 50 m 00:31.93, 50 m 01:10.35, 50 m 00:29.67, 50 m 00:29.35)
  6 LOM-031992  GEDDO SARA Team Insubrika 1995  00:30.11    (-0.4) 3 (50 m 00:30.11, 50 m 01:49.11, 50 m 00:49.01, 50 m 01:44.86, 50 m 00:47.01)
  7 LOM039165  CASERINI CLAUDIA Tecri Nuoto 1996  00:30.43    (-0.1) 2
  8 PIE-20074  BONADA MARTA CSRGRANDA 1998  00:30.50    (+0.5) 1 (50 m 00:30.50, 50 m 00:31.93, 50 m 01:10.35, 50 m 00:29.67, 50 m 00:29.35)
  9 PIE-17701  ARIAUDO ANNA CSRGRANDA 1997  00:30.54    (+0.6) 0 (50 m 00:30.54, 50 m 01:49.11, 50 m 00:49.01, 50 m 01:44.86, 50 m 00:47.01)
  10 LOM027227  DELLA SALA JASMINE GEAS Nuoto 1996  00:30.63    (+0.7) 0
  11 lom055460  ROMANO CHIARA ESTRA 1998  00:30.71    (-0.6) 0
  12 LOM039182  BRUNI ELENA Acqua1village 1995  00:30.85    (-1.1) 0 (50 m 00:31.93, 50 m 01:10.35, 50 m 00:29.67, 50 m 00:29.35)
  13 LOM048210  GOLTI CAMILLA ESTRA 1998  00:30.95    (-2.1) 0 (50 m 00:30.95, 50 m 01:49.11, 50 m 00:49.01, 50 m 01:44.86, 50 m 00:47.01)
  14 lom072723  POLENGHI MARTINA ESTRA 1998  00:31.04    (-0.2) 0 (50 m 00:31.04, 50 m 01:08.53, 50 m 01:40.35, 50 m 02:10.22)
  15 LOM-065771  VOLONT╚ SILVIA Nuoto Club Seregno 1998  00:31.25    (+0.3) 0
  16 LOM-055101  COLOMBO SERENA RN Legnano 1999  00:31.51    (+0.3) 0 (50 m 00:31.51, 50 m 01:07.98, 50 m 00:30.99, 50 m 01:05.83, 50 m 00:26.20)
  17 LOM-045493  BATTAGLA CAREN Luino Verbano Nuoto 1997  00:31.95    (+0.4) 0 (50 m 00:31.95, 50 m 01:49.11, 50 m 00:49.01, 50 m 01:44.86, 50 m 00:47.01)
  18 LOM027221  CAMPANALE VALENTINA GEAS Nuoto 1996  00:31.99    (+0.9) 0 (50 m 00:31.99, 50 m 00:31.93, 50 m 01:10.35, 50 m 00:29.67, 50 m 00:29.35)
  19 LOM060694  MOGNETTI BEATRICE Acqua1village 1999  00:32.03    (+1.6) 0 (50 m 00:32.03, 50 m 01:07.98, 50 m 00:30.99, 50 m 01:05.83, 50 m 00:26.20)
  20 LOM145747  GLORIA GUENDA ESTRA 2000  00:32.19    (-2.8) 0 (50 m 00:32.19, 50 m 00:31.93, 50 m 01:10.35, 50 m 00:29.67, 50 m 00:29.35)
  21 LOM-051845  PALMISANO MARTINA Nuoto Club Seregno 1999  00:32.30    (+0.3) 0 (50 m 00:32.30, 50 m 01:08.53, 50 m 01:40.35, 50 m 02:10.22)
  22 LOM-033561  SOLBIATI SARAH RN Legnano 1994  00:32.45    (+0.6) 0
  23 PIE-18827  MANA BEATRICE CSRGRANDA 1998  00:33.10    (+0.6) 0 (50 m 00:33.10, 50 m 01:07.98, 50 m 00:30.99, 50 m 01:05.83, 50 m 00:26.20)
  24 PIE-019955  BOGETTI ALICE CSRGRANDA 1999  00:33.22    (+0.2) 0
  25 LOM-074272  PASSIU FRANCESCA Team Insubrika 2000  00:33.47    (-2.8) 0
  26 LOM051822  APPIANI ERIKA ESTRA 1999  00:33.88    (-0.1) 0 (50 m 00:33.88, 50 m 01:08.53, 50 m 01:40.35, 50 m 02:10.22)
  27 LOM-052957  DEL GIORNO MARTINA H2O Sporting Club 1997  00:34.12    (-1.2) 0 (50 m 00:34.12, 50 m 01:08.53, 50 m 01:40.35, 50 m 02:10.22)
  28 LOM046656  BRAMBILLA FABIOLA ESTRA 1996  00:34.21    (+0.5) 0
  29 LOM-061922  PELLEGRINI ALICE Luino Verbano Nuoto 1999  00:34.22    (-1.8) 0 (50 m 00:34.22, 50 m 00:31.93, 50 m 01:10.35, 50 m 00:29.67, 50 m 00:29.35)
  30 LOM-053507  RATTI ALICE Nuoto Club Seregno 1997  00:34.93    (+1.0) 0 (50 m 00:34.93, 50 m 00:31.93, 50 m 01:10.35, 50 m 00:29.67, 50 m 00:29.35)
  31 LOM-045777  VALENTE VALERIA H2O Sporting Club 1998  00:35.07    (+1.1) 0 (50 m 00:35.07, 50 m 01:07.98, 50 m 00:30.99, 50 m 01:05.83, 50 m 00:26.20)
  32 PIE-019975  DAVICO MATILDE CSRGRANDA 1999  00:35.25    (+0.4) 0 (50 m 00:35.25, 50 m 01:49.11, 50 m 00:49.01, 50 m 01:44.86, 50 m 00:47.01)
  33 lom060886  PRADA NOEMI ESTRA 1998  00:35.37    (+1.0) 0
  34 LOM-074768  MORBELLO MARZIA Team Insubrika 2001  00:35.39    (-1.5) 0 (50 m 00:35.39, 50 m 00:31.93, 50 m 01:10.35, 50 m 00:29.67, 50 m 00:29.35)
  35 LOM-074774  BIRIGOZZI ALICE Team Insubrika 2000  00:35.53    (-3.3) 0 (50 m 00:35.53, 50 m 01:07.98, 50 m 00:30.99, 50 m 01:05.83, 50 m 00:26.20)
  36 PIE-022691  DOGLIANI CHIARA CSRGRANDA 2001  00:35.64    (+0.6) 0
  37 PIE-027172  ALLEGRINI ELEONORA Team Insubrika 2001  00:35.83    (-1.2) 0 (50 m 00:35.83, 50 m 01:08.53, 50 m 01:40.35, 50 m 02:10.22)
  38 LOM051438  POSSENTE ELISA ESTRA 1999  00:36.08    (+0.1) 0 (50 m 00:36.08, 50 m 01:08.53, 50 m 01:40.35, 50 m 02:10.22)
  39 PIE-25116  AGOSTINI FRANCESCA CSRGRANDA 2001  00:36.98    (+1.0) 0 (50 m 00:36.98, 50 m 01:07.98, 50 m 00:30.99, 50 m 01:05.83, 50 m 00:26.20)
  40 LOM-037159  BERTOLDO ROBERTA Team Insubrika 1997  00:37.41    (+1.4) 0
  41 LOM052140  IMPROTA ILARIA Robur et Fides 1996  00:37.54    (+1.5) 0 (50 m 00:37.54, 50 m 01:49.11, 50 m 00:49.01, 50 m 01:44.86, 50 m 00:47.01)
  42 LOM-055218  FORTE BEATRICE H2O Sporting Club 1999  00:38.54    (+1.6) 0 (50 m 00:38.54, 50 m 01:49.11, 50 m 00:49.01, 50 m 01:44.86, 50 m 00:47.01)
  43 LOM073747  MALINVERNO VITTORIA ESTRA 2000  00:38.63    (+2.6) 0
  44 LOM-052956  BERETTA CAROLA H2O Sporting Club 1994  00:40.07    (+3.8) 0 (50 m 00:40.07, 50 m 01:07.98, 50 m 00:30.99, 50 m 01:05.83, 50 m 00:26.20)
  45 LOM-151632  DARIOL EVA H2O Sporting Club 1998  00:43.28 0

  Gara num. 7: 50 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-031590  TOIA ALESSANDRO RN Legnano 1995  00:26.64    (+0.8) 9
  2 LOM015486  VISINONI SIMONE Robur et Fides 1992  00:26.85    (+0.9) 7
  3 LOM-046569  MARGARINI JACOPO Team Insubrika 1997  00:27.39    (+0.7) 6
  4 PIE022301  MENATO ALESSANDRO Team Insubrika 1997  00:27.41    (-0.6) 5 (50 m 00:27.41, 100 m 00:27.39, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  5 LOM-049426  CAVALLI LEONARDO Nuoto Club Seregno 1991  00:27.72    (-0.3) 4 (50 m 00:27.72, 100 m 00:26.64, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  6 LOM062197  CAMERA ROBERTO ESTRA 1999  00:27.79    (-1.2) 3 (50 m 00:27.79, 50 m 01:08.53, 50 m 01:40.35, 50 m 02:10.22)
  7 LOM064885  UGOTTO ALESSANDRO ESTRA 1996  00:27.90    (-1.0) 2 (50 m 00:27.90)
  8 LOM043411  PEZZONI MATTEO ESTRA 1996  00:28.07    (+0.4) 1
  9 LOM-033654  FEBO ALEXANDER Nuoto Club Seregno 1995  00:28.13    (+0.1) 0 (50 m 00:28.13, 100 m 00:26.85, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  10 LOM033807  FOLCO ANDREA Robur et Fides 1994  00:28.14    (+1.1) 0
  11 LOM-051976  CECCHIN ALESSANDRO Team Insubrika 1998  00:28.29    (-0.2) 0 (50 m 00:28.29, 100 m 00:28.07, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  12 LOM-045087  MESSINA VALENTINO Nuoto Club Seregno 1997  00:28.32    (+0.6) 0
  13 LOM-060149  QUAGLIANA LUCA Team Insubrika 1997  00:28.65    (+0.3) 0 (50 m 00:28.65)
  14 LOM-045492  ANTONINETTI GIOELE Luino Verbano Nuoto 1997  00:28.75    (-0.3) 0 (50 m 00:28.75, 50 m 00:31.93, 50 m 01:10.35, 50 m 00:29.67, 50 m 00:29.35)
  15 LOM042627  PASSUELLO MATTEO Sport Club 12 1997  00:28.87    (-0.1) 0 (50 m 00:28.87, 50 m 01:07.98, 50 m 00:30.99, 50 m 01:05.83, 50 m 00:26.20)
  16 LOM060566  MERLINI RICCARDO ESTRA 1999  00:28.89    (-1.1) 0
  17 PIE020710  POGGIO FEDERICO Team Insubrika 1998  00:28.94    (-3.1) 0 (50 m 00:28.94, 50 m 00:31.93, 50 m 01:10.35, 50 m 00:29.67, 50 m 00:29.35)
  18 LOM081186  PRIOLO CHIRING GEAS Nuoto 1997  00:29.19    (+0.1) 0
  19 LOM047327  DE CRESCENZO EDOARDO ESTRA 1997  00:29.82    (+0.6) 0 (50 m 00:29.82, 50 m 01:49.11, 50 m 00:49.01, 50 m 01:44.86, 50 m 00:47.01)
  20 LOM-151655  MANZONI MICHAEL Team Insubrika 2000  00:30.04    (-2.2) 0 (50 m 00:30.04, 50 m 01:08.53, 50 m 01:40.35, 50 m 02:10.22)
  21 LOM-084862  SESANA FRANCESCO H2O Sporting Club 1997  00:30.20    (-0.4) 0 (50 m 00:30.20, 50 m 00:31.93, 50 m 01:10.35, 50 m 00:29.67, 50 m 00:29.35)
  22 LOM055368  RUSTIONI ROBERTO ESTRA 1999  00:30.44    (-0.6) 0
  23 LOM-082361  MINELLA MARCO Team Insubrika 1996  00:30.61    (-0.6) 0 (50 m 00:30.61, 50 m 01:49.11, 50 m 00:49.01, 50 m 01:44.86, 50 m 00:47.01)
  24 PIE-018837  RENALDO MARCO CSRGRANDA 1997  00:30.74    (-0.3) 0 (50 m 00:30.74, 50 m 01:07.98, 50 m 00:30.99, 50 m 01:05.83, 50 m 00:26.20)
  25 PIE-021876  ORLANDO GIACOMO Team Insubrika 1997  00:30.91    (-0.1) 0 (50 m 00:30.91, 50 m 01:08.53, 50 m 01:40.35, 50 m 02:10.22)
  26 LOM084133  CHILLEMI SIMONE ESTRA 2000  00:31.11    (-0.9) 0
  27 LOM060910  ROBERTO GABRIELE Robur et Fides 1999  00:32.19    (-2.4) 0 (50 m 00:32.19, 50 m 01:07.98, 50 m 00:30.99, 50 m 01:05.83, 50 m 00:26.20)
  28 LOM-076198  LORENZETTO TOMMASO Team Insubrika 2000  00:34.92    (-2.8) 0

  Gara num. 8: 200 mt. Rana - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM091135  NICOLA GIADA Acqua1village 2000  02:48.65    (+5.1) 9 (100 m 01:18.67, 200 m 02:48.65, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
  2 PIE-21608  BIANCO ELEONORA CSRGRANDA 2000  02:52.18    (-3.8) 7 (100 m 01:23.82, 200 m 02:52.18, 200 m 01:49.11, 200 m 00:49.01, 200 m 01:44.86, 200 m 00:47.01)
  3 PIE-021239  BRIGA CHIARA CSRGRANDA 2000  02:53.02    (+2.0) 6 (100 m 01:23.80, 200 m 02:53.02, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  4 LOM-057882  EGNOLETTI BEATRICE Team Insubrika 2000  02:53.68    (-3.3) 5 (100 m 01:22.59)
  5 PIE-021247  GILETTA REBECCA CSRGRANDA 2000  02:55.28    (-1.7) 4 (100 m 01:24.36, 200 m 02:55.28, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67, 200 m 00:29.35)
  6 PIE022785  ROSSI SERENA Team Insubrika 2001  02:55.50    (+1.5) 3 (100 m 01:23.85, 200 m 02:55.50, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
  7 LOM-056043  FENU MARTINA Nuoto Club Seregno 2001  02:55.52    (-1.9) 2 (100 m 01:24.73, 200 m 02:55.52, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  8 PIE-021258  ROSA MARTINA CSRGRANDA 2000  02:57.96    (-1.0) 1 (100 m 01:25.25, 200 m 02:57.96, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
  9 lom072718  TOFFETTI ALICE ESTRA 2001  02:59.31    (-5.0) 0 (100 m 01:24.84, 200 m 02:59.31, 200 m 01:49.11, 200 m 00:49.01, 200 m 01:44.86, 200 m 00:47.01)
  10 LOM073922  DELLAVEDOVA ANNA Nuoto Club Seregno 2001  03:03.08    (-4.0) 0 (100 m 01:28.13, 200 m 03:03.08, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67, 200 m 00:29.35)
  11 LOM095126  GANDINI VIOLA Robur et Fides 2000  03:04.14    (-5.9) 0 (100 m 01:29.98, 200 m 03:04.14, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
  12 LOM083459  FRONTE AGNESE Robur et Fides 2001  03:04.64    (-5.4) 0 (100 m 01:29.55, 200 m 03:04.64, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  13 PIE-022634  RAMBAUDI ALESSIA CSRGRANDA 2001  03:10.55    (-9.4) 0 (100 m 01:32.13, 200 m 03:10.55, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67, 200 m 00:29.35)
  14 LOM095545  NASSIGH MARTA Tecri Nuoto 2000  03:11.63    (-6.4) 0 (100 m 01:32.17, 200 m 03:11.63, 200 m 01:49.11, 200 m 00:49.01, 200 m 01:44.86, 200 m 00:47.01)
  15 PIE-25565  MARRO BEATRICE CSRGRANDA 2001  03:15.58    (-0.2) 0 (100 m 01:33.99)
  16 LOM064975  CANI FERRARI GIORGIA ESTRA 2001  03:16.83    (-12.2) 0 (100 m 01:32.78, 200 m 03:16.83, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
  17 LOM-057924  GUARESCHI ANNA Nuoto Seriate 2001  03:18.56    (-4.4) 0 (100 m 01:37.03, 200 m 03:18.56, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  18 LOM-100480  BERNASCONI AMBRA H2O Sporting Club 2001  03:24.75 0 (100 m 01:38.30)

  Gara num. 9: 200 mt. Rana - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-039848  TALAMONA EUGENIA Team Insubrika 1997  02:35.26    (-3.4) 9 (100 m 01:16.66, 200 m 02:35.26, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  2 PIE-017711  MILANESIO ALICE CSRGRANDA 1997  02:38.29    (+2.1) 7 (100 m 01:16.03, 200 m 02:38.29, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67, 200 m 00:29.35)
  3 PIE021448  SALVADOR GAIA Team Insubrika 1999  02:48.29    (+3.1) 6 (100 m 01:19.92)
  4 LOM045799  CAGGIANO GIORGIA ESTRA 1998  02:48.65    (+0.6) 5 (100 m 01:19.60)
  5 LOM049462  SANTI GRETA Robur et Fides 1997  02:51.09    (+4.1) 4 (100 m 01:18.99, 200 m 02:51.09, 200 m 01:49.11, 200 m 00:49.01, 200 m 01:44.86, 200 m 00:47.01)
  6 LOM039702  DI PALMO VALENTINA Tecri Nuoto 1997  02:51.62    (-3.4) 3 (100 m 01:21.51)
  7 LOM043775  CAPORASO ILARIA ESTRA 1998  02:52.62    (+2.6) 2 (100 m 01:20.98, 200 m 02:52.62, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67, 200 m 00:29.35)
  8 PIE-022723  BOGGIONE FRANCESCA CSRGRANDA 2001  03:02.20    (+1.2) 1 (100 m 01:26.66)
  9 LOM-045773  SOMMEI VALENTINA H2O Sporting Club 1997  03:16.83    (+12.2) 0 (100 m 01:31.85)

  Gara num. 10: 200 mt. Rana - Ragazzi 1║ Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM072995  CANESI GABRIELE Robur et Fides 2000  02:47.68    (-5.3) 9 (100 m 01:21.75, 200 m 02:47.68, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  2 LOM-146991  SCAMPINI RICCARDO Team Insubrika 2000  02:49.39    (-5.6) 7 (100 m 01:21.91, 200 m 02:49.39, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
  3 LOM072226  BONATO DAVIDE Sport Club 12 2000  02:51.25    (-1.4) 6 (100 m 01:21.58, 200 m 02:51.25, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67, 200 m 00:29.35)
  4 LOM097141  SAGONE FEDERICO ESTRA 2000  02:52.05    (-4.8) 5 (100 m 01:21.59)
  5 LOM072239  ZANDEGU' MARCO Robur et Fides 2000  02:56.52    (-1.5) 4 (100 m 01:24.92, 200 m 02:56.52, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67, 200 m 00:29.35)
  6 LOM095554  TIENGO MATTIA Tecri Nuoto 2000  02:57.62    (-5.4) 3 (100 m 01:26.49, 200 m 02:57.62, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
  7 LOM-062780  MONDELLINI EDOARDO RN Legnano 2000  03:06.52    (-9.2) 2 (100 m 01:29.71)
  8 PIE-022692  PALERMO PIERPAOLO CSRGRANDA 2000  03:08.63    (+5.6) 1 (100 m 01:31.01, 200 m 03:08.63, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)

  Gara num. 11: 200 mt. Rana - Ragazzi 2║ e 3║ Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM072997  LAVIZZARI SIMONE Robur et Fides 1999  02:29.96    (+1.0) 9 (100 m 01:10.29, 200 m 02:29.96, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
  2 PIE-21607  BECCARIA SIMONE CSRGRANDA 1999  02:30.35    (+1.9) 7 (100 m 01:11.86, 200 m 02:30.35, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  3 PIE-20076  PEIRONE MATTIA CSRGRANDA 1998  02:30.93    (+2.6) 6 (100 m 01:12.54, 200 m 02:30.93, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67, 200 m 00:29.35)
  4 LOM051699  AMADEI LUCA GEAS Nuoto 1999  02:31.03    (-2.0) 5 (100 m 01:12.58, 200 m 02:31.03, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  5 LOM045340  PIROVANO RICCARDO Robur et Fides 1998  02:31.12    (+1.1) 4 (100 m 01:10.86)
  6 LOM-038932  BORSA MATTEO RN Legnano 1998  02:31.91    (+2.4) 3 (100 m 01:12.76)
  7 LOM-060881  ZANARELLO MICHELE Team Insubrika 1998  02:33.70    (-7.3) 2 (100 m 01:14.18, 200 m 02:33.70, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
  8 LOM033616  RIZZI ALESSANDRO GEAS Nuoto 1998  02:39.18    (+2.2) 1 (100 m 01:15.44)
  9 LOM-065323  ALBORGHETTI GABRIELE Nuoto Seriate 1998  02:39.69    (-1.3) 0 (100 m 01:16.87, 200 m 02:39.69, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  10 LOM-045648  BOSETTI FILIPPO RN Legnano 1998  02:40.60    (+3.7) 0 (100 m 01:16.07, 200 m 02:40.60, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
  11 LOM051972  SOMA ALESSANDRO Sport Club 12 1998  02:42.97    (+3.0) 0 (100 m 01:15.49)
  12 LOM084361  SPERONI ALESSANDRO Robur et Fides 1999  02:44.65    (+4.7) 0 (100 m 01:18.39, 200 m 02:44.65, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67, 200 m 00:29.35)
  13 LOM-038939  D'AMORE MATTEO RN Legnano 1999  02:46.81    (+1.8) 0 (100 m 01:20.65, 200 m 02:46.81, 200 m 01:49.11, 200 m 00:49.01, 200 m 01:44.86, 200 m 00:47.01)
  14 LOM072712  FIERO MIRKO ESTRA 1999  02:46.93    (+4.5) 0 (100 m 01:17.40)
  15 LOM060766  BICEGO MARCO Acqua1village 1999  02:49.80    (+2.5) 0 (100 m 01:19.37)
  16 LOM095548  PERINI MATTEO Tecri Nuoto 1999  02:57.78    (-0.2) 0 (100 m 01:23.79, 200 m 02:57.78, 200 m 01:49.11, 200 m 00:49.01, 200 m 01:44.86, 200 m 00:47.01)

  Gara num. 12: 200 mt. Rana - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-032304  ZACCARIN MATTEO Team Insubrika 1995  02:21.35    (-0.6) 9 (100 m 01:08.01, 200 m 02:21.35, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
  2 PIE-15149  CANUTO LORENZO CSRGRANDA 1994  02:23.15    (+2.3) 7 (100 m 01:08.95, 200 m 02:23.15, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  3 LOM044832  FALVO JACOPO Sport Club 12 1995  02:23.23    (-1.8) 6 (100 m 01:09.27)
  4 LOM-029648  EPIFANI RICCARDO RN Legnano 1994  02:27.85    (-0.2) 5 (100 m 01:11.22)
  5 LOM-036861  EPIFANI EMILIANO RN Legnano 1997  02:32.25    (+2.8) 4 (100 m 01:14.11, 200 m 02:32.25, 200 m 01:49.11, 200 m 00:49.01, 200 m 01:44.86, 200 m 00:47.01)
  6 LOM045950  DE GRANDIS SHASA ESTRA 1996  02:33.71    (+7.8) 3 (100 m 01:11.98, 200 m 02:33.71, 200 m 01:49.11, 200 m 00:49.01, 200 m 01:44.86, 200 m 00:47.01)
  7 LOM044828  POZZI MATTEO ESTRA 1995  02:35.19    (+3.3) 2 (100 m 01:13.08, 200 m 02:35.19, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67, 200 m 00:29.35)
  8 LOM045804  DE VINCENZI DAVIDE ESTRA 1997  02:38.82    (+0.5) 1 (100 m 01:15.48, 200 m 02:38.82, 200 m 01:49.11, 200 m 00:49.01, 200 m 01:44.86, 200 m 00:47.01)
  LAZ-053718  OSSOLA NICOLO' GS Forestale 1990  Rit. (100 m 01:02.09, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)

  Gara num. 13: 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-052278  GADISCO SILVIA Team Insubrika 2000  01:04.54    (+0.4) 9 (100 m 01:04.54, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  2 lom060565  LOMBARDO CAROLA ESTRA 2000  01:09.71    (-0.8) 7
  3 PIE-021547  RABBONE ROBERTA CSRGRANDA 2000  01:10.30    (-1.7) 6 (100 m 01:10.30, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  4 LOM075614  SPINONI ALESSIA ESTRA 2001  01:10.42    (-1.8) 5
  5 PIE-021257  RACCA FRANCESCA CSRGRANDA 2000  01:10.47    (+1.5) 4 (100 m 01:10.47, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  6 PIE-023091  PORTESAN MARTINA CSRGRANDA 2000  01:11.04    (+2.0) 3 (100 m 01:11.04, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  7 PIE021451  BAILO CHIARA Team Insubrika 2000  01:12.87    (+1.9) 2 (100 m 01:12.87, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  8 LOM059974  TREZZI ILARIA GEAS Nuoto 2001  01:13.29    (-2.7) 1 (100 m 01:13.29, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  9 LOM-094180  FALLARA MIRIAM Team Insubrika 2000  01:13.37    (-0.8) 0 (100 m 01:13.37, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  10 LOM-060884  COLOMBO CHIARA Team Insubrika 2000  01:15.24    (+0.4) 0
  11 LOM-061913  LANELLA ILARIA Luino Verbano Nuoto 2000  01:16.22    (-0.3) 0
  12 LOM-074501  DE LUCA LISA Luino Verbano Nuoto 2000  01:16.81    (+0.3) 0 (100 m 01:16.81, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  13 LOM051712  SUSANI SIMONA GEAS Nuoto 2000  01:17.10    (-1.9) 0
  14 LOM073760  CAROGLIO SARA ESTRA 2000  01:17.25    (-0.3) 0
  15 PIE024293  DAFFARA ALLEGRA Team Insubrika 2000  01:17.29    (-0.7) 0 (100 m 01:17.29, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  16 lom083442  EGGER KAROLINE ESTRA 2001  01:17.40    (+0.7) 0 (100 m 01:17.40, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  17 LOM-084867  VERTEMARA SABRINA Nuoto Club Seregno 2000  01:17.98    (-3.1) 0
  18 LOM082666  CAMPOREALE BEATRICE Robur et Fides 2001  01:19.18    (-0.8) 0 (100 m 01:19.18, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  19 LOM104927  ZANFORLIN MIRIAM ESTRA 2001  01:19.72    (-0.2) 0 (100 m 01:19.72, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  20 LOM073171  MONTERISO ELISA Robur et Fides 2000  01:20.30    (+1.3) 0 (100 m 01:20.30, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  21 LOM064981  VIGANO' GIORGIA ESTRA 2001  01:20.76    (+0.4) 0 (100 m 01:20.76, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  22 LOM-073920  BUGGIO ARIANNA Nuoto Club Seregno 2001  01:21.55    (+0.6) 0 (100 m 01:21.55, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  23 LOM073747  MALINVERNO VITTORIA ESTRA 2000  01:22.35    (+0.8) 0 (100 m 01:22.35, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  24 PIE023078  NEGRI VALENTINA Tecri Nuoto 2000  01:24.05    (+2.1) 0 (100 m 01:24.05, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  25 PIE025316  CARTASEGNA GRETA Team Insubrika 2001  01:25.82    (+0.8) 0
  lom083435  MORETTO FRANCESCA ESTRA 2001  Squal. per nuotata irreg. (100 m 01:25.82, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)

  Gara num. 14: 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE019903  SCARABELLI ALICE Team Insubrika 1998  01:04.13    (-0.9) 9 (100 m 01:04.13, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  2 LOM042624  LOFFREDO ALICE Gestisport COOP 1998  01:06.99    (+2.0) 7 (100 m 01:06.99, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  3 LOM-036368  CAPPELLINI CHIARA Nuoto Club Seregno 1996  01:08.03    (-2.0) 6 (100 m 01:08.03, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  4 PIE019163  SAVOIA ISABELLA Team Insubrika 1998  01:08.10    (+0.4) 5
  5 LOM-060373  ASNAGHI ALICE Nuoto Club Seregno 1997  01:08.26    (-1.7) 4
  6 LOM-065771  VOLONT╚ SILVIA Nuoto Club Seregno 1998  01:08.71    (+0.7) 3 (100 m 01:08.71, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  7 LOM-037381  TERRANEO MARGHERITA Nuoto Club Seregno 1997  01:08.96    (-2.6) 2 (100 m 01:08.96, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  8 LOM051822  APPIANI ERIKA ESTRA 1999  01:09.61    (+0.4) 1
  9 PIE015648  FRANZIN ALICE Team Insubrika 1996  01:10.25    (+1.3) 0
  10 LOM-032917  VILLA VERONICA RN Legnano 1996  01:10.36    (-0.2) 0 (100 m 01:10.36, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  11 PIE020662  GASTALDO MICHELLE Team Insubrika 1999  01:10.88    (+0.9) 0 (100 m 01:10.88, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  12 LOM-045500  PELLEGRINI CHIARA Luino Verbano Nuoto 1996  01:11.00    (+2.0) 0 (100 m 01:11.00, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  13 LOM062230  COLOMBO MARTINA Tecri Nuoto 1998  01:11.15    (+1.7) 0 (100 m 01:11.15, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  14 LOM-033561  SOLBIATI SARAH RN Legnano 1994  01:11.83    (-0.9) 0
  15 LOM-039897  RIELLO ALESSIA Team Insubrika 1999  01:12.48    (-1.5) 0 (100 m 01:12.48, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  16 LOM-038950  ROMEO REBECCA RN Legnano 1999  01:12.69    (+1.8) 0
  17 LOM039354  RAMPINI CINZIA ESTRA 1998  01:12.84    (+0.4) 0 (100 m 01:12.84, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  18 LOM107748  CAVALIERE BEATRICE Tecri Nuoto 1999  01:12.97    (+3.0) 0 (100 m 01:12.97, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  19 LOM051438  POSSENTE ELISA ESTRA 1999  01:14.90    (-0.2) 0
  20 LOM-037159  BERTOLDO ROBERTA Team Insubrika 1997  01:15.10    (+0.3) 0 (100 m 01:15.10, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  21 LOM-046887  MASSI ALICE Team Insubrika 1999  01:15.95    (0.0) 0 (100 m 01:15.95, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  22 LOM052139  DZIEWA JULIA Robur et Fides 1999  01:17.71    (+2.7) 0 (100 m 01:17.71, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  23 LOM088127  BRENCO ANNA ESTRA 1996  01:18.35    (-1.7) 0
  24 LOM-024185  BIAVA FEDERICA Nuoto Seriate 1999  01:21.77    (+3.8) 0 (100 m 01:21.77, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  25 LOM-084296  DE VITTORI ILARIA Luino Verbano Nuoto 1998  01:22.05    (-2.0) 0 (100 m 01:22.05, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)

  Gara num. 15: 100 mt. Dorso - Ragazzi 1║ Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-094533  MINOTTI MARCO Nuoto Club Seregno 2000  01:08.33    (+1.3) 9 (100 m 01:08.33, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  2 LOM-072228  POROLI GIORGIO Team Insubrika 2000  01:09.24    (-2.5) 7 (100 m 01:09.24, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  3 LOM-095009  BRONOV NIKITA Nuoto Club Seregno 2000  01:12.02    (+0.1) 6 (100 m 01:12.02, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  4 LOM-072211  CARLESSO GIORGIO Team Insubrika 2000  01:13.02    (-1.0) 5
  5 PIE022788  MARTINI MATTEO Team Insubrika 2000  01:14.02    (-0.7) 4
  6 lom095137  GUERRIERI MATTEO ESTRA 2000  01:14.23    (+0.3) 3 (100 m 01:14.23, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  7 LOM-044118  COSMAI LORENZO RN Legnano 2000  01:14.70    (-0.3) 2 (100 m 01:14.70, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  8 PIE-022693  PRECISVALLE ALESSANDRO CSRGRANDA 2000  01:15.21    (-4.9) 1
  9 LOM072540  FERNANDEZ CASTILLO ISAAC Sport Club 12 2000  01:15.35    (+0.8) 0 (100 m 01:15.35, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  10 LOM-074502  COZZI TOMMASO Luino Verbano Nuoto 2000  01:16.64    (+0.6) 0 (100 m 01:16.64, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  11 LOM083140  CONTI ROBERTO Sport Club 12 2000  01:17.36    (+0.8) 0 (100 m 01:17.36, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)

  Gara num. 16: 100 mt. Dorso - Ragazzi 2║ e 3║ Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE020712  RANDI LUCA Team Insubrika 1998  01:02.00    (-0.7) 9
  2 lom083439  PAGANI LEONARDO ESTRA 1999  01:02.91    (+0.1) 7 (100 m 01:02.91, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  3 LOM036143  ACAMPORA FABRIZIO GEAS Nuoto 1998  01:02.92    (-0.1) 6
  4 LOM060352  MARELLI PIETRO Robur et Fides 1999  01:03.68    (-0.3) 5 (100 m 01:03.68, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  5 PIE-019953  LORA ERIK CSRGRANDA 1998  01:04.83    (-0.6) 4
  6 LOM-069953  MICELI ANDREA Luino Verbano Nuoto 1998  01:05.68    (-1.3) 3 (100 m 01:05.68, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  7 PIE-019980  MASI FRANCSCO CSRGRANDA 1998  01:06.19    (+1.0) 2 (100 m 01:06.19, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  8 LOM-038947  PENATI MARCO RN Legnano 1999  01:07.13    (-2.9) 1 (100 m 01:07.13, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  9 PIE-020874  NICOLOSI GIULIO CSRGRANDA 1998  01:07.72    (+3.1) 0
  10 LOM060910  ROBERTO GABRIELE Robur et Fides 1999  01:10.62    (+0.6) 0
  11 LOM-035069  BELOTTI ROBERTO Nuoto Seriate 1999  01:11.18    (+2.7) 0
  12 LOM-104836  DI NAPOLI LORENZO H2O Sporting Club 1999  01:26.97    (0.0) 0 (100 m 01:26.97, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)

  Gara num. 17: 100 mt. Dorso - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE017611  DAL BO' LUCA Team Insubrika 1996  00:58.98    (0.0) 9 (100 m 00:58.98, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  2 LOM-045392  VILLA LUCA Nuoto Club Seregno 1993  01:00.49    (+3.5) 7 (100 m 01:00.49, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  3 LOM-037189  PULERA' DOMENICO JORDY Team Insubrika 1995  01:03.78    (+0.8) 6 (100 m 01:03.78, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  4 LOM-051977  RICCA LEONARDO Team Insubrika 1997  01:04.01    (+0.1) 5 (100 m 01:04.01, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  5 LOM047359  PIROVANO FEDERICO Robur et Fides 1996  01:09.74    (+3.7) 4 (100 m 01:09.74, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  LOM-046569  MARGARINI JACOPO Team Insubrika 1997  n.p.

  Gara num. 18: 200 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE022784  RODERICO VITTORIA Team Insubrika 2001  02:28.03    (-0.2) 9 (100 m 01:10.19)
  2 LOM072979  BANFI DENISE Robur et Fides 2000  02:29.07    (-3.9) 7 (100 m 01:11.02, 200 m 02:29.07, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67, 200 m 00:29.35)
  3 PIE-021591  BALLOCCO SARA CSRGRANDA 2000  02:32.65    (+1.8) 6 (100 m 01:12.33, 200 m 02:32.65, 200 m 01:49.11, 200 m 00:49.01, 200 m 01:44.86, 200 m 00:47.01)
  4 LOM-072227  POROLI ELENA Team Insubrika 2001  02:43.91    (-4.2) 5 (100 m 01:17.48, 200 m 02:43.91, 200 m 01:49.11, 200 m 00:49.01, 200 m 01:44.86, 200 m 00:47.01)
  5 LOM072988  FORNASARI CHIARA Robur et Fides 2001  02:47.47    (-2.5) 4 (100 m 01:17.61, 200 m 02:47.47, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67, 200 m 00:29.35)
  6 PIE-22886  SALVIANI ANNA CSRGRANDA 2000  02:51.25    (+0.3) 3 (100 m 01:17.73, 200 m 02:51.25, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  7 LOM-074204  CARRAT┘ CHIARA Nuoto Club Seregno 2001  03:11.10    (-2.7) 2 (100 m 01:29.91)

  Gara num. 19: 200 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-036342  CORTI ELENA Team Insubrika 1997  02:20.33    (+4.6) 9 (100 m 01:09.19, 200 m 02:20.33, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67, 200 m 00:29.35)
  2 PIE-20074  BONADA MARTA CSRGRANDA 1998  02:26.21    (+5.7) 7 (100 m 01:11.95, 200 m 02:26.21, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  3 LOM-051845  PALMISANO MARTINA Nuoto Club Seregno 1999  02:31.64    (+3.6) 6 (100 m 01:13.01, 200 m 02:31.64, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
  4 LOM-035063  CARNEVALI GAIA RN Legnano 1996  02:31.84    (-0.2) 5 (100 m 01:11.93)
  5 LOM082675  PICOZZI GIORGIA Tecri Nuoto 1998  02:32.31    (-3.7) 4 (100 m 01:11.82)
  6 LOM-031576  DE CARLO GIULIA RN Legnano 1997  02:37.78    (+1.8) 3 (100 m 01:14.42, 200 m 02:37.78, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
  7 LOM-045777  VALENTE VALERIA H2O Sporting Club 1998  02:57.36    (+0.9) 2 (100 m 01:22.23, 200 m 02:57.36, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
  lom072723  POLENGHI MARTINA ESTRA 1998  n.p.

  Gara num. 20: 200 mt. Farfalla - Ragazzi 1║ Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM055302  BUCELLI MATTIA GEAS Nuoto 2000  02:27.15    (-0.8) 9 (100 m 01:07.67, 200 m 02:27.15, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67, 200 m 00:29.35)
  2 LOM105731  FRANCESCHETTI SAMUELE Robur et Fides 2000  02:32.16    (-2.8) 7 (100 m 01:10.22, 200 m 02:32.16, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
  3 PIE-24076  PEANO FEDERICO CSRGRANDA 2000  02:34.52    (-25.5) 6 (100 m 01:12.82, 200 m 02:34.52, 200 m 01:49.11, 200 m 00:49.01, 200 m 01:44.86, 200 m 00:47.01)
  4 LOM-052663  MARGARINI RICCARDO Team Insubrika 2000  02:38.32    (-1.6) 5 (100 m 01:13.44)
  5 LOM072982  CARCANO GIOVANNI Robur et Fides 2000  02:40.28    (-4.7) 4 (100 m 01:14.27)
  6 LOM088753  NICOLA ALESSIO Sport Club 12 2000  02:49.06    (-1.7) 3 (100 m 01:18.93, 200 m 02:49.06, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
  7 LOM072231  PASSUELLO ALBERTO Sport Club 12 2000  02:53.41    (-2.7) 2 (100 m 01:21.62)

  Gara num. 21: 200 mt. Farfalla - Ragazzi 2║ e 3║ Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-052520  BRIVIO EMANUELE Team Insubrika 1998  02:11.94    (-0.3) 9 (100 m 01:03.87, 200 m 02:11.94, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67, 200 m 00:29.35)
  2 LOM084355  MARCHINI FILIPPO Acqua1village 1998  02:17.73    (+2.7) 7 (100 m 01:05.32)
  3 PIE021105  MARSIC UMBERTO Team Insubrika 1998  02:18.34    (+2.3) 6 (100 m 01:05.14, 200 m 02:18.34, 200 m 01:49.11, 200 m 00:49.01, 200 m 01:44.86, 200 m 00:47.01)
  4 LOM060137  GESUATO EDOARDO Robur et Fides 1999  02:20.28    (+0.4) 5 (100 m 01:06.81, 200 m 02:20.28, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67, 200 m 00:29.35)
  5 LOM153991  AMADORI FEDERICO Tecri Nuoto 1998  02:21.51    (-2.5) 4 (100 m 01:06.68, 200 m 02:21.51, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
  6 PIE-019971  CASCINA ANDREA CSRGRANDA 1998  02:23.18    (-2.2) 3 (100 m 01:08.23, 200 m 02:23.18, 200 m 01:49.11, 200 m 00:49.01, 200 m 01:44.86, 200 m 00:47.01)
  7 LOM-024209  RAVASIO MICHELE Nuoto Seriate 1999  02:23.98    (0.0) 2 (100 m 01:06.76)
  8 LOM055368  RUSTIONI ROBERTO ESTRA 1999  02:28.19    (-4.2) 1 (100 m 01:09.26, 200 m 02:28.19, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  9 PIE-21609  BOSSO MATTEO CSRGRANDA 1999  02:32.90    (-7.1) 0 (100 m 01:11.82, 200 m 02:32.90, 200 m 01:49.11, 200 m 00:49.01, 200 m 01:44.86, 200 m 00:47.01)
  10 LOM060066  CUCCHI ALESSANDRO Tecri Nuoto 1999  02:41.19    (-3.8) 0 (100 m 01:10.74, 200 m 02:41.19, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67, 200 m 00:29.35)

  Gara num. 22: 200 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-033654  FEBO ALEXANDER Nuoto Club Seregno 1995  02:14.64    (+2.3) 9 (100 m 01:04.35, 200 m 02:14.64, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  2 LOM033807  FOLCO ANDREA Robur et Fides 1994  02:15.41    (+2.4) 7 (100 m 01:04.37, 200 m 02:15.41, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
  3 LOM042627  PASSUELLO MATTEO Sport Club 12 1997  02:18.40    (-1.2) 6 (100 m 01:06.21)
  4 PIE015653  DE SORICELLIS MIRKO Team Insubrika 1997  02:21.15    (-0.8) 5 (100 m 01:07.11, 200 m 02:21.15, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  5 PIE-018837  RENALDO MARCO CSRGRANDA 1997  02:27.44    (+1.8) 4 (100 m 01:08.32)
  6 PIE021420  MARCEDDU MANUEL Tecri Nuoto 1996  02:35.36    (-9.6) 3 (100 m 01:13.54, 200 m 02:35.36, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)

  Gara num. 23: 50 mt. Rana - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM039165  CASERINI CLAUDIA Tecri Nuoto 1996  00:33.75    (+0.3) 9 (50 m 00:33.75, 50 m 00:31.93, 50 m 01:10.35, 50 m 00:29.67, 50 m 00:29.35)
  2 LOM-039848  TALAMONA EUGENIA Team Insubrika 1997  00:34.46    (-0.3) 7 (50 m 00:38.17, 100 m 00:34.46, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  3 PIE021448  SALVADOR GAIA Team Insubrika 1999  00:35.75    (-0.8) 6 (50 m 00:38.62)
  4 LOM045799  CAGGIANO GIORGIA ESTRA 1998  00:36.11    (+0.3) 5 (50 m 00:37.74)
  5 LOM-045500  PELLEGRINI CHIARA Luino Verbano Nuoto 1996  00:36.40    (+0.6) 4 (50 m 00:37.13, 100 m 00:36.40, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  6 LOM051824  MARI CHIARA ESTRA 1999  00:36.61    (-0.4) 3
  7 LOM-033675  CASTELLI FEDERICA Team Insubrika 1996  00:36.62    (+0.0) 2
  8 lom146025  FERRANTELLI STEFANIA ESTRA 1992  00:37.13    (-0.8) 1
  9 LOM043775  CAPORASO ILARIA ESTRA 1998  00:37.74    (+0.1) 0
  10 PIE-18827  MANA BEATRICE CSRGRANDA 1998  00:38.17    (+1.4) 0
  11 LOM-094180  FALLARA MIRIAM Team Insubrika 2000  00:38.62    (+0.6) 0
  12 PIE-21613  MEINERI ALICE CSRGRANDA 1999  00:38.70    (-1.3) 0 (50 m 00:38.70, 50 m 00:31.93, 50 m 01:10.35, 50 m 00:29.67, 50 m 00:29.35)
  13 PIE-021258  ROSA MARTINA CSRGRANDA 2000  00:38.81    (-1.2) 0 (50 m 00:38.81, 50 m 01:08.53, 50 m 01:40.35, 50 m 02:10.22)
  14 PIE-027172  ALLEGRINI ELEONORA Team Insubrika 2001  00:41.12    (-0.9) 0
  15 LOM-037443  RIGOLDI IRENE H2O Sporting Club 1993  00:42.27    (+1.5) 0 (50 m 00:42.27, 50 m 01:07.98, 50 m 00:30.99, 50 m 01:05.83, 50 m 00:26.20)
  16 lom095984  SAPORITO SARA ESTRA 2001  00:43.63    (-1.4) 0 (50 m 00:43.63, 50 m 01:08.53, 50 m 01:40.35, 50 m 02:10.22)
  17 LOM064975  CANI FERRARI GIORGIA ESTRA 2001  00:43.82    (+1.8) 0 (50 m 00:43.82, 50 m 01:49.11, 50 m 00:49.01, 50 m 01:44.86, 50 m 00:47.01)
  18 lom155547  MARTINELLI VALERIA ESTRA 1999  00:44.42    (-0.6) 0 (50 m 00:44.42, 50 m 00:31.93, 50 m 01:10.35, 50 m 00:29.67, 50 m 00:29.35)
  19 PIE-028094  FAGONE CHIARA Team Insubrika 2001  00:48.65    (+0.6) 0 (50 m 00:48.65, 50 m 01:07.98, 50 m 00:30.99, 50 m 01:05.83, 50 m 00:26.20)
  LOM049462  SANTI GRETA Robur et Fides 1997  n.p.

  Gara num. 24: 50 mt. Rana - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LAZ-053718  OSSOLA NICOLO' GS Forestale 1990  00:28.35    (+0.9) 9 (50 m 00:28.35, 50 m 00:31.93, 50 m 01:10.35, 50 m 00:29.67, 50 m 00:29.35)
  2 LOM007965  BACCHIN ALBERTO Robur et Fides 1989  00:29.99    (+0.3) 7 (50 m 00:29.99, 50 m 01:07.98, 50 m 00:30.99, 50 m 01:05.83, 50 m 00:26.20)
  3 PIE-15149  CANUTO LORENZO CSRGRANDA 1994  00:30.42    (+0.8) 6 (50 m 00:30.42, 50 m 01:08.53, 50 m 01:40.35, 50 m 02:10.22)
  4 LOM032294  LAVACCA FEDERICO Gestisport COOP 1995  00:30.44    (+0.4) 5
  5 PIE020710  POGGIO FEDERICO Team Insubrika 1998  00:30.45    (+0.3) 4 (50 m 00:30.45, 50 m 00:31.93, 50 m 01:10.35, 50 m 00:29.67, 50 m 00:29.35)
  6 LOM-029648  EPIFANI RICCARDO RN Legnano 1994  00:30.51    (+0.3) 3
  7 LOM062197  CAMERA ROBERTO ESTRA 1999  00:30.53    (+0.2) 2 (50 m 00:30.53, 50 m 01:07.98, 50 m 00:30.99, 50 m 01:05.83, 50 m 00:26.20)
  8 LOM-031590  TOIA ALESSANDRO RN Legnano 1995  00:30.68    (+0.4) 1 (50 m 00:30.68, 50 m 01:08.53, 50 m 01:40.35, 50 m 02:10.22)
  9 LOM-029722  TRUZZI STEFANO RN Legnano 1994  00:30.88    (+0.7) 0 (50 m 00:30.88, 50 m 01:49.11, 50 m 00:49.01, 50 m 01:44.86, 50 m 00:47.01)
  10 LOM045950  DE GRANDIS SHASA ESTRA 1996  00:30.98    (-0.2) 0 (50 m 00:30.98, 50 m 00:31.93, 50 m 01:10.35, 50 m 00:29.67, 50 m 00:29.35)
  11 PIE022301  MENATO ALESSANDRO Team Insubrika 1997  00:31.41    (+1.0) 0
  12 LOM044832  FALVO JACOPO Sport Club 12 1995  00:31.69    (-0.3) 0 (50 m 00:31.69, 50 m 01:49.11, 50 m 00:49.01, 50 m 01:44.86, 50 m 00:47.01)
  13 LOM-035855  CATALFAMO GIACOMO RN Legnano 1996  00:31.75    (+0.6) 0
  14 PIE-20076  PEIRONE MATTIA CSRGRANDA 1998  00:31.89    (+0.9) 0 (50 m 00:31.89, 50 m 01:49.11, 50 m 00:49.01, 50 m 01:44.86, 50 m 00:47.01)
  15 PIE017611  DAL BO' LUCA Team Insubrika 1996  00:31.95    (-0.6) 0 (50 m 00:31.95, 50 m 01:49.11, 50 m 00:49.01, 50 m 01:44.86, 50 m 00:47.01)
  16 LOM072997  LAVIZZARI SIMONE Robur et Fides 1999  00:32.11    (+0.1) 0
  17 LOM045340  PIROVANO RICCARDO Robur et Fides 1998  00:32.26    (+0.8) 0 (50 m 00:32.26, 50 m 01:07.98, 50 m 00:30.99, 50 m 01:05.83, 50 m 00:26.20)
  18 lom055454  TOFFETTI DARIO ESTRA 1995  00:32.38    (+0.4) 0 (50 m 00:32.38, 50 m 01:08.53, 50 m 01:40.35, 50 m 02:10.22)
  19 lom072720  BRAGHIROLI NICOLĎ ESTRA 1993  00:32.52    (-0.4) 0 (50 m 00:32.52, 50 m 00:31.93, 50 m 01:10.35, 50 m 00:29.67, 50 m 00:29.35)
  20 LOM-084862  SESANA FRANCESCO H2O Sporting Club 1997  00:32.54    (+0.3) 0 (50 m 00:32.54, 50 m 01:07.98, 50 m 00:30.99, 50 m 01:05.83, 50 m 00:26.20)
  21 PIE-21607  BECCARIA SIMONE CSRGRANDA 1999  00:32.79    (+1.0) 0
  22 LOM095534  SVANINI SIMONE Tecri Nuoto 1997  00:33.00    (0.0) 0 (50 m 00:33.00, 50 m 01:08.53, 50 m 01:40.35, 50 m 02:10.22)
  23 LOM044828  POZZI MATTEO ESTRA 1995  00:33.17    (+0.8) 0
  24 LOM-014242  LOTRECCHIANO DAVIDE RN Legnano 1987  00:33.25    (+1.3) 0 (50 m 00:33.25, 50 m 00:31.93, 50 m 01:10.35, 50 m 00:29.67, 50 m 00:29.35)
  25 LOM-052522  LAMBOGLIA MATTEO Team Insubrika 1996  00:33.32    (+0.8) 0
  26 LOM-060881  ZANARELLO MICHELE Team Insubrika 1998  00:33.54    (-1.0) 0 (50 m 00:33.54, 50 m 01:49.11, 50 m 00:49.01, 50 m 01:44.86, 50 m 00:47.01)
  27 PIE-027742  RATTAZZI TOMMASO Team Insubrika 1998  00:33.80    (-1.8) 0
  28 LOM043411  PEZZONI MATTEO ESTRA 1996  00:33.90    (-1.1) 0 (50 m 00:33.90, 50 m 01:07.98, 50 m 00:30.99, 50 m 01:05.83, 50 m 00:26.20)
  29 LOM-039855  DEMICHELI MARCO Team Insubrika 1997  00:33.96    (-0.6) 0
  30 LOM045804  DE VINCENZI DAVIDE ESTRA 1997  00:34.11    (-0.4) 0
  31 LOM072712  FIERO MIRKO ESTRA 1999  00:34.16    (-0.8) 0 (50 m 00:34.16, 50 m 00:31.93, 50 m 01:10.35, 50 m 00:29.67, 50 m 00:29.35)
  32 lom055453  GERMANI GABRIELE ESTRA 1994  00:34.33    (+0.3) 0 (50 m 00:34.33, 50 m 01:07.98, 50 m 00:30.99, 50 m 01:05.83, 50 m 00:26.20)
  33 LOM-076198  LORENZETTO TOMMASO Team Insubrika 2000  00:36.43    (-1.6) 0 (50 m 00:36.43, 50 m 00:31.93, 50 m 01:10.35, 50 m 00:29.67, 50 m 00:29.35)
  34 lom145751  GIRELLI ALESSANDRO ESTRA 1999  00:36.63    (+1.6) 0 (50 m 00:36.63, 50 m 01:08.53, 50 m 01:40.35, 50 m 02:10.22)
  35 LOM-091858  SACCO FRANCESCO Team Insubrika 2000  00:39.00    (+1.0) 0 (50 m 00:39.00, 50 m 01:08.53, 50 m 01:40.35, 50 m 02:10.22)
  36 PIE-022692  PALERMO PIERPAOLO CSRGRANDA 2000  00:40.27    (-2.7) 0 (50 m 00:40.27, 50 m 01:07.98, 50 m 00:30.99, 50 m 01:05.83, 50 m 00:26.20)
  LOM-037735  CASTALDI GABRIELE RN Legnano 1996  n.p.

  Gara num. 25: 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-045337  CHINETTI CECILIA Team Insubrika 2000  01:00.75    (+1.2) 9
  2 PIE-023091  PORTESAN MARTINA CSRGRANDA 2000  01:01.32    (+0.3) 7
  3 LOM051710  MISSORA ELENA GEAS Nuoto 2000  01:02.48    (-0.5) 6 (100 m 01:02.48, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  4 LOM-052278  GADISCO SILVIA Team Insubrika 2000  01:02.81    (+1.1) 5 (100 m 01:02.81, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  5 PIE-021257  RACCA FRANCESCA CSRGRANDA 2000  01:03.74    (+0.7) 4 (100 m 01:03.74, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  6 lom083443  TOMASICH ALESSIA ESTRA 2001  01:03.95    (+0.2) 3 (100 m 01:03.95, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  7 LOM095034  SPICA AURORA Tecri Nuoto 2000  01:04.24    (+2.3) 2 (100 m 01:04.24, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  8 PIE022785  ROSSI SERENA Team Insubrika 2001  01:04.99    (-1.5) 1 (100 m 01:04.99, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  9 LOM-072233  BRUNELLA ELENA Team Insubrika 2000  01:05.15    (+0.6) 0
  10 LOM091135  NICOLA GIADA Acqua1village 2000  01:05.84    (+1.4) 0 (100 m 01:05.84, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  11 LOM-084867  VERTEMARA SABRINA Nuoto Club Seregno 2000  01:05.90    (-1.5) 0
  12 PIE021451  BAILO CHIARA Team Insubrika 2000  01:06.15    (-0.3) 0 (100 m 01:06.15, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  13 LOM-060884  COLOMBO CHIARA Team Insubrika 2000  01:06.39    (-1.4) 0 (100 m 01:06.39, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  14 PIE-021247  GILETTA REBECCA CSRGRANDA 2000  01:06.53    (+1.5) 0 (100 m 01:06.53, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  15 LOM-094180  FALLARA MIRIAM Team Insubrika 2000  01:07.21    (-1.2) 0 (100 m 01:07.21, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  16 LOM145747  GLORIA GUENDA ESTRA 2000  01:07.24    (+0.5) 0 (100 m 01:07.24, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  17 LOM-061913  LANELLA ILARIA Luino Verbano Nuoto 2000  01:07.64    (+1.1) 0 (100 m 01:07.64, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  18 PIE024293  DAFFARA ALLEGRA Team Insubrika 2000  01:07.92    (+0.9) 0
  19 LOM075614  SPINONI ALESSIA ESTRA 2001  01:08.03    (-1.1) 0 (100 m 01:08.03, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  20 LOM-074774  BIRIGOZZI ALICE Team Insubrika 2000  01:09.04    (+7.9) 0
  21 lom083441  TROPEA YLENIA ESTRA 2000  01:09.42    (+3.4) 0
  22 LOM-074272  PASSIU FRANCESCA Team Insubrika 2000  01:09.81    (+0.8) 0
  23 LOM-073920  BUGGIO ARIANNA Nuoto Club Seregno 2001  01:10.14    (+2.6) 0
  24 LOM104927  ZANFORLIN MIRIAM ESTRA 2001  01:10.27    (-0.8) 0 (100 m 01:10.27, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  25 LOM073760  CAROGLIO SARA ESTRA 2000  01:10.91    (+0.3) 0 (100 m 01:10.91, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  26 LOM095031  OCCHI MATILDE Tecri Nuoto 2001  01:11.17    (+0.2) 0 (100 m 01:11.17, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  27 PIE025316  CARTASEGNA GRETA Team Insubrika 2001  01:11.18    (-2.3) 0 (100 m 01:11.18, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  28 LOM-074501  DE LUCA LISA Luino Verbano Nuoto 2000  01:11.50    (-3.5) 0 (100 m 01:11.50, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  29 LOM095545  NASSIGH MARTA Tecri Nuoto 2000  01:11.61    (-0.4) 0 (100 m 01:11.61, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  30 LOM082666  CAMPOREALE BEATRICE Robur et Fides 2001  01:12.24    (-2.8) 0
  31 LOM095126  GANDINI VIOLA Robur et Fides 2000  01:12.36    (-0.6) 0 (100 m 01:12.36, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  32 PIE-25116  AGOSTINI FRANCESCA CSRGRANDA 2001  01:12.45    (+0.0) 0 (100 m 01:12.45, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  33 LOM073171  MONTERISO ELISA Robur et Fides 2000  01:12.74    (+2.7) 0 (100 m 01:12.74, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  34 PIE-022634  RAMBAUDI ALESSIA CSRGRANDA 2001  01:13.14    (+1.1) 0
  35 LOM-074204  CARRAT┘ CHIARA Nuoto Club Seregno 2001  01:13.46    (-5.9) 0 (100 m 01:13.46, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  36 LOM073922  DELLAVEDOVA ANNA Nuoto Club Seregno 2001  01:13.67    (-2.0) 0
  37 LOM-057924  GUARESCHI ANNA Nuoto Seriate 2001  01:13.95    (-2.1) 0 (100 m 01:13.95, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  38 LOM095039  BISTOLETTI GAIA Robur et Fides 2001  01:14.34    (-0.7) 0 (100 m 01:14.34, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  39 LOM-075989  DRAEBYE GEA Team Insubrika 2001  01:14.38    (+0.8) 0 (100 m 01:14.38, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  40 PIE-25565  MARRO BEATRICE CSRGRANDA 2001  01:15.09    (-0.6) 0 (100 m 01:15.09, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  41 lom155539  FARINA ERIN ESTRA 2001  01:15.44    (+2.5) 0
  42 LOM091129  MASCOLO ALICE Robur et Fides 2001  01:15.97    (+2.0) 0
  43 PIE-24077  TARICCO FRANCESCA CSRGRANDA 2001  01:17.06    (+1.4) 0 (100 m 01:17.06, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  44 lom155548  SUNNA VALERIA ESTRA 2001  01:17.23    (+0.5) 0 (100 m 01:17.23, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  45 LOM-075893  FERRARIO GIADA Team Insubrika 2001  01:17.27    (-1.3) 0
  46 LOM106629  MARCANGELO CLARA Robur et Fides 2001  01:18.19    (+2.2) 0
  47 LOM-095588  DE VITTORI SARA Luino Verbano Nuoto 2001  01:18.93    (-1.1) 0
  48 LOM-096100  RE BRENDA PAMELA H2O Sporting Club 2001  01:24.05 0
  49 PIE-028094  FAGONE CHIARA Team Insubrika 2001  01:24.46    (+2.1) 0 (100 m 01:24.46, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  LOM060567  MIGLIO LETIZIA ESTRA 2000  Squal. per falsa partenza
  LOM-055192  BERGAMIN NGAIRE Team Insubrika 2000  Squal. per falsa partenza (100 m 01:03.07, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  LOM-095587  BATTAGLIERI GAIA Luino Verbano Nuoto 2001  Squal. per falsa partenza (100 m 01:17.62, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  lom1555670  CIRAVOLO MARTINA ESTRA 2001  n.p.
  LOM091849  MARANI CECILIA Sport Club 12 2000  n.p.

  Gara num. 26: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE015657  BAILO GAIA Team Insubrika 1997  00:59.23    (+0.7) 9 (100 m 00:59.23, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  2 LOM-031992  GEDDO SARA Team Insubrika 1995  00:59.45    (+0.5) 7 (100 m 00:59.45, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  3 LOM-036368  CAPPELLINI CHIARA Nuoto Club Seregno 1996  01:00.23    (-1.2) 6 (100 m 01:00.23, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  4 LOM045131  LISCHETTI SARA Robur et Fides 1998  01:00.47    (+0.5) 5
  5 LOM-065422  MINOTTI FEDERICA Nuoto Club Seregno 1997  01:00.71    (-0.4) 4 (100 m 01:00.71, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  6 LOM-037381  TERRANEO MARGHERITA Nuoto Club Seregno 1997  01:00.81    (+1.0) 3 (100 m 01:00.81, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  7 LOM-035101  ZENONI MIRIAM Nuoto Seriate 1997  01:01.72    (+1.5) 2 (100 m 01:01.72, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  8 LOM-060373  ASNAGHI ALICE Nuoto Club Seregno 1997  01:01.88    (+1.0) 1 (100 m 01:01.88, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  9 LOM-036342  CORTI ELENA Team Insubrika 1997  01:02.47    (+3.0) 0 (100 m 01:02.47, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  10 LOM054854  PASTORI LUDOVICA Tecri Nuoto 1997  01:02.52    (-0.5) 0
  11 LOM048210  GOLTI CAMILLA ESTRA 1998  01:03.20    (0.0) 0
  12 LOM059921  BONIZZARDI CAMILLA Robur et Fides 1999  01:03.30    (-0.7) 0 (100 m 01:03.30, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  13 PIE016743  TAGINI CHIARA Tecri Nuoto 1995  01:03.36    (+0.5) 0 (100 m 01:03.36, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  14 LOM-045493  BATTAGLA CAREN Luino Verbano Nuoto 1997  01:03.44    (+1.4) 0
  15 PIE-019955  BOGETTI ALICE CSRGRANDA 1999  01:04.08    (+2.1) 0 (100 m 01:04.08, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  15 PIE015648  FRANZIN ALICE Team Insubrika 1996  01:04.08    (+0.6) 0 (100 m 01:04.08, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  17 LOM043775  CAPORASO ILARIA ESTRA 1998  01:04.39    (+1.4) 0 (100 m 01:04.39, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  18 lom146024  BELLONI SVEVA ESTRA 1998  01:04.96    (-0.3) 0 (100 m 01:04.96, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  19 PIE020299  BORGARELLI CLARA Team Insubrika 1999  01:04.99    (0.0) 0 (100 m 01:04.99, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  20 LOM-052525  DRAEBYE CHLOE Team Insubrika 1998  01:05.17    (-0.5) 0 (100 m 01:05.17, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  21 LOM039354  RAMPINI CINZIA ESTRA 1998  01:05.45    (-0.1) 0 (100 m 01:05.45, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  22 PIE020662  GASTALDO MICHELLE Team Insubrika 1999  01:05.66    (+0.5) 0
  23 LOM088127  BRENCO ANNA ESTRA 1996  01:05.96    (+1.0) 0 (100 m 01:05.96, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  24 LOM-053172  LANELLA CHIARA Luino Verbano Nuoto 1998  01:06.10    (+0.6) 0
  25 LOM-046887  MASSI ALICE Team Insubrika 1999  01:06.49    (-0.5) 0 (100 m 01:06.49, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  26 LOM-033675  CASTELLI FEDERICA Team Insubrika 1996  01:06.75    (-0.8) 0 (100 m 01:06.75, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  27 LOM046656  BRAMBILLA FABIOLA ESTRA 1996  01:07.11    (+0.1) 0 (100 m 01:07.11, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  28 LOM051824  MARI CHIARA ESTRA 1999  01:07.17    (+2.9) 0
  29 lom150906  BOTTI LINDA ESTRA 1999  01:07.32    (-0.3) 0 (100 m 01:07.32, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  30 PIE-022723  BOGGIONE FRANCESCA CSRGRANDA 2001  01:07.38    (+0.9) 0
  31 LOM-039897  RIELLO ALESSIA Team Insubrika 1999  01:07.44    (+1.4) 0 (100 m 01:07.44, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  32 LOM-055218  FORTE BEATRICE H2O Sporting Club 1999  01:08.02    (+0.9) 0 (100 m 01:08.02, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  33 LOM-052957  DEL GIORNO MARTINA H2O Sporting Club 1997  01:08.46    (+1.5) 0
  34 LOM-053507  RATTI ALICE Nuoto Club Seregno 1997  01:09.27    (+2.1) 0 (100 m 01:09.27, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  35 LOM-061922  PELLEGRINI ALICE Luino Verbano Nuoto 1999  01:10.19    (-0.3) 0
  36 LOM052139  DZIEWA JULIA Robur et Fides 1999  01:10.71    (+2.7) 0
  37 LOM-084296  DE VITTORI ILARIA Luino Verbano Nuoto 1998  01:11.21    (+0.2) 0
  38 LOM095029  OCCHI LETIZIA Tecri Nuoto 1999  01:12.67    (+2.7) 0 (100 m 01:12.67, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  39 LOM-024185  BIAVA FEDERICA Nuoto Seriate 1999  01:13.09    (+5.1) 0 (100 m 01:13.09, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  40 LOM-151632  DARIOL EVA H2O Sporting Club 1998  01:23.00    (+0.7) 0 (100 m 01:23.00, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)

  Gara num. 27: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 1║ Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-072230  FERRI TOMMASO Team Insubrika 2000  00:58.82    (+1.1) 9 (100 m 00:58.82, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  2 LOM084133  CHILLEMI SIMONE ESTRA 2000  00:58.86    (+0.1) 7 (100 m 00:58.86, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  3 PIE-024781  VANDANESI ALBERTO CSRGRANDA 2000  00:59.62    (+0.0) 6
  4 LOM-151655  MANZONI MICHAEL Team Insubrika 2000  01:00.13    (-1.9) 5 (100 m 01:00.13, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  5 PIE022787  DAMIANI ANDREA Team Insubrika 2000  01:01.16    (+0.2) 4
  6 LOM072226  BONATO DAVIDE Sport Club 12 2000  01:01.88    (-1.7) 3 (100 m 01:01.88, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  7 LOM-094533  MINOTTI MARCO Nuoto Club Seregno 2000  01:02.10    (-0.3) 2 (100 m 01:02.10, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  8 LOM-095009  BRONOV NIKITA Nuoto Club Seregno 2000  01:03.04    (-11.9) 1
  9 LOM-072228  POROLI GIORGIO Team Insubrika 2000  01:03.07    (-0.6) 0
  10 LOM045336  BRUSA ANDREA Robur et Fides 2000  01:05.13    (+0.1) 0 (100 m 01:05.13, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  11 LOM-074503  BARZAGHI GIACOMO Luino Verbano Nuoto 2000  01:05.86    (-2.6) 0
  12 LOM-044118  COSMAI LORENZO RN Legnano 2000  01:06.42    (+1.4) 0
  13 PIE-022693  PRECISVALLE ALESSANDRO CSRGRANDA 2000  01:06.51    (-3.9) 0 (100 m 01:06.51, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  14 LOM-072211  CARLESSO GIORGIO Team Insubrika 2000  01:06.52    (-2.5) 0 (100 m 01:06.52, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  15 LOM-074502  COZZI TOMMASO Luino Verbano Nuoto 2000  01:06.74    (+1.1) 0 (100 m 01:06.74, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  16 LOM105731  FRANCESCHETTI SAMUELE Robur et Fides 2000  01:06.75    (+1.8) 0 (100 m 01:06.75, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  17 LOM072540  FERNANDEZ CASTILLO ISAAC Sport Club 12 2000  01:08.22    (+0.6) 0
  18 LOM-146991  SCAMPINI RICCARDO Team Insubrika 2000  01:08.39    (-0.6) 0
  19 LOM-082662  BROVELLI MATTEO Team Insubrika 2000  01:08.60    (-0.9) 0
  19 LOM-062780  MONDELLINI EDOARDO RN Legnano 2000  01:08.60    (-0.1) 0 (100 m 01:08.60, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  21 LOM088753  NICOLA ALESSIO Sport Club 12 2000  01:08.80    (+2.3) 0
  22 LOM095554  TIENGO MATTIA Tecri Nuoto 2000  01:09.93    (-3.1) 0 (100 m 01:09.93, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  23 lom155544  PEZZALI ANDREA ESTRA 2000  01:10.02    (-1.0) 0 (100 m 01:10.02, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  24 LOM083140  CONTI ROBERTO Sport Club 12 2000  01:10.18    (+3.8) 0 (100 m 01:10.18, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  25 LOM097141  SAGONE FEDERICO ESTRA 2000  01:10.23    (-1.1) 0
  26 lom083424  BOSIO GABRIELE ESTRA 2000  01:10.32    (-2.8) 0 (100 m 01:10.32, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  27 LOM-091858  SACCO FRANCESCO Team Insubrika 2000  01:10.59    (-1.4) 0 (100 m 01:10.59, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  28 lom107284  MASTRORILLI GIULIANO ESTRA 2000  01:13.57    (-0.7) 0 (100 m 01:13.57, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  29 LOM-150194  FUSTO GIUSEPPE H2O Sporting Club 2000  01:14.97    (-0.9) 0 (100 m 01:14.97, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)

  Gara num. 28: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 2║ e 3║ Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM060566  MERLINI RICCARDO ESTRA 1999  00:55.16    (+0.4) 9 (100 m 00:55.16, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  2 LOM-069953  MICELI ANDREA Luino Verbano Nuoto 1998  00:55.75    (+0.5) 7 (100 m 00:55.75, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  3 LOM-052520  BRIVIO EMANUELE Team Insubrika 1998  00:55.89    (+0.5) 6
  4 LOM052262  ARBASINO ALESSANDRO Team Insubrika 1999  00:56.06    (+0.2) 5 (100 m 00:56.06, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  5 PIE-20025  ALFERO NICOLO' CSRGRANDA 1998  00:56.50    (+1.0) 4 (100 m 00:56.50, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  6 LOM062197  CAMERA ROBERTO ESTRA 1999  00:56.89    (+2.1) 3 (100 m 00:56.89, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  7 lom060564  BARBIERI LORENZO ESTRA 1999  00:57.03    (-0.6) 2 (100 m 00:57.03, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  8 LOM060349  DAL BEN GIACOMO Robur et Fides 1999  00:57.36    (-0.3) 1
  9 LOM060137  GESUATO EDOARDO Robur et Fides 1999  00:57.74 0 (100 m 00:57.74, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  10 PIE-022280  BOGGIONE GIACOMO CSRGRANDA 1999  00:58.10    (-0.2) 0
  11 LOM-079695  CELLI ANDREA Luino Verbano Nuoto 1999  00:58.15    (+0.9) 0 (100 m 00:58.15, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  12 LOM051972  SOMA ALESSANDRO Sport Club 12 1998  00:58.78    (-0.2) 0 (100 m 00:58.78, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  13 PIE020297  CURRO' SIMONE Team Insubrika 1998  00:58.92    (-1.2) 0 (100 m 00:58.92, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  14 LOM-045648  BOSETTI FILIPPO RN Legnano 1998  00:59.04    (-2.6) 0
  15 LOM078949  DAVANZO SIMONE Tecri Nuoto 1999  00:59.06    (-1.9) 0 (100 m 00:59.06, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  16 LOM-038947  PENATI MARCO RN Legnano 1999  00:59.18    (-0.8) 0 (100 m 00:59.18, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  17 LOM-062511  GOTTINGER ANDREA Team Insubrika 1998  00:59.32    (+1.0) 0 (100 m 00:59.32, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  17 LOM-051846  SARTI ALEXANDER Nuoto Club Seregno 1998  00:59.32    (+0.8) 0
  19 LOM-024209  RAVASIO MICHELE Nuoto Seriate 1999  00:59.61    (-1.4) 0 (100 m 00:59.61, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  20 LOM-038939  D'AMORE MATTEO RN Legnano 1999  00:59.65    (+0.6) 0
  21 LOM-060767  LUONI EDOARDO Team Insubrika 1999  00:59.87    (+1.9) 0
  22 LOM093985  IUCULANO DAVIDE Tecri Nuoto 1999  01:00.05    (+0.0) 0
  23 LOM-061925  STTORNO GIANLUCA Luino Verbano Nuoto 1999  01:00.12    (+0.1) 0 (100 m 01:00.12, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  24 PIE-027742  RATTAZZI TOMMASO Team Insubrika 1998  01:00.34    (-1.7) 0
  25 LOM-062514  BICELLI LATTEO Team Insubrika 1998  01:00.82    (-2.9) 0 (100 m 01:00.82, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  26 LOM-065323  ALBORGHETTI GABRIELE Nuoto Seriate 1998  01:00.86    (+1.2) 0 (100 m 01:00.86, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  27 LOM060910  ROBERTO GABRIELE Robur et Fides 1999  01:00.90    (+0.5) 0 (100 m 01:00.90, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  28 LOM060352  MARELLI PIETRO Robur et Fides 1999  01:00.95    (+2.0) 0 (100 m 01:00.95, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  29 LOM-042652  VERONELLI GIOVANNI RN Legnano 1999  01:01.97    (-1.4) 0
  30 PIE021450  ZAMBOSCO RICCARDO Team Insubrika 1999  01:02.03    (-1.0) 0
  31 LOM052965  CONTA NICOLO ESTRA 1998  01:02.14    (-8.5) 0 (100 m 01:02.14, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  32 PIE-019980  MASI FRANCSCO CSRGRANDA 1998  01:02.61    (+1.5) 0 (100 m 01:02.61, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  33 LOM-035069  BELOTTI ROBERTO Nuoto Seriate 1999  01:04.69    (-1.3) 0
  34 LOM095548  PERINI MATTEO Tecri Nuoto 1999  01:06.32    (-1.7) 0 (100 m 01:06.32, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  35 PIE-021248  GOBINO TOMMASO CSRGRANDA 1999  01:06.68    (-0.6) 0 (100 m 01:06.68, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  36 LOM-061912  CRUGNOLA RICCARDO Luino Verbano Nuoto 1999  01:06.79    (-0.2) 0 (100 m 01:06.79, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  37 LOM-060143  MARZARI ALESSIO Team Insubrika 1999  01:07.06    (-0.4) 0 (100 m 01:07.06, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  38 L0M-084294  COZZI GIACOMO Luino Verbano Nuoto 1999  01:09.75    (+1.3) 0 (100 m 01:09.75, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  39 lom060887  SBERNA MARCO ESTRA 1999  01:10.22    (+1.1) 0 (100 m 01:10.22, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  40 LOM-156355  BARONE STEFANO Team Insubrika 1999  01:11.46    (-0.6) 0

  Gara num. 29: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM046827  MASIERO MATTEO Tecri Nuoto 1997  00:52.13    (+0.1) 9 (100 m 00:52.13, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  2 LOM032294  LAVACCA FEDERICO Gestisport COOP 1995  00:52.39    (-0.1) 7 (100 m 00:52.39, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  3 LOM-032304  ZACCARIN MATTEO Team Insubrika 1995  00:54.68    (+0.2) 6 (100 m 00:54.68, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  4 LOM-045392  VILLA LUCA Nuoto Club Seregno 1993  00:54.71    (+0.7) 5
  5 LAZ-053718  OSSOLA NICOLO' GS Forestale 1990  00:54.95    (+2.0) 4 (100 m 00:54.95, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  6 LOM038016  DAL BEN FILIPPO Robur et Fides 1996  00:55.56    (+0.9) 3
  7 LOM064885  UGOTTO ALESSANDRO ESTRA 1996  00:55.68    (-2.7) 2 (100 m 00:55.68, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  8 LOM-033659  ROVELLI ALESSANDRO Nuoto Club Seregno 1995  00:55.77    (+0.8) 1
  9 LOM-037189  PULERA' DOMENICO JORDY Team Insubrika 1995  00:55.89    (+0.9) 0 (100 m 00:55.89, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  10 LOM-051977  RICCA LEONARDO Team Insubrika 1997  00:56.45    (+0.5) 0 (100 m 00:56.45, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  11 PIE-18787  OCCELLI GIOVANNI CSRGRANDA 1997  00:56.68    (-1.1) 0
  12 LOM042627  PASSUELLO MATTEO Sport Club 12 1997  00:57.11    (-0.1) 0 (100 m 00:57.11, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  13 LOM038022  SALVADORI SIMONE Robur et Fides 1996  00:57.12    (+0.1) 0
  14 LOM-060149  QUAGLIANA LUCA Team Insubrika 1997  00:57.39    (-0.6) 0 (100 m 00:57.39, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  15 LOM-049426  CAVALLI LEONARDO Nuoto Club Seregno 1991  00:57.81    (-0.2) 0 (100 m 00:57.81, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  16 LOM036371  BASSANI CARLO Tecri Nuoto 1996  00:57.82    (-0.2) 0 (100 m 00:57.82, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  17 LOM-045087  MESSINA VALENTINO Nuoto Club Seregno 1997  00:58.16 0 (100 m 00:58.16, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  18 LOM-045492  ANTONINETTI GIOELE Luino Verbano Nuoto 1997  00:58.37    (+0.4) 0 (100 m 00:58.37, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  19 LOM047359  PIROVANO FEDERICO Robur et Fides 1996  00:58.56    (+1.6) 0 (100 m 00:58.56, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  20 LOM047327  DE CRESCENZO EDOARDO ESTRA 1997  00:58.61    (+0.2) 0 (100 m 00:58.61, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  21 LOM044832  FALVO JACOPO Sport Club 12 1995  00:58.88    (+1.9) 0
  22 PIE015651  CATINO ANDREA Team Insubrika 1996  00:59.18    (-0.3) 0 (100 m 00:59.18, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  23 LOM-082361  MINELLA MARCO Team Insubrika 1996  01:00.87    (+0.6) 0
  24 LOM-045941  BUZZI RICCARDO Team Insubrika 1997  01:01.37    (-2.1) 0 (100 m 01:01.37, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  25 PIE-021876  ORLANDO GIACOMO Team Insubrika 1997  01:01.93    (-1.3) 0 (100 m 01:01.93, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  26 LOM-039855  DEMICHELI MARCO Team Insubrika 1997  01:02.82    (+0.6) 0 (100 m 01:02.82, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  27 LOM-045656  OLMI EDOARDO RN Legnano 1997  01:03.06    (+0.7) 0 (100 m 01:03.06, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  28 lom155545  DALLA VECCHIA ALESSANDRO ESTRA 1997  01:05.48    (+0.2) 0 (100 m 01:05.48, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)

  Gara num. 30: 400 mt. Misti - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-021239  BRIGA CHIARA CSRGRANDA 2000  05:26.44    (-3.3) 9 (100 m 01:18.92, 200 m 02:40.35, 300 m 04:12.50, 400 m 05:26.44, 400 m 00:31.93, 400 m 01:10.35, 400 m 00:29.67, 400 m 00:29.35)
  2 PIE-022691  DOGLIANI CHIARA CSRGRANDA 2001  05:37.82    (-3.4) 7 (100 m 01:14.98, 200 m 02:40.67, 300 m 04:19.66, 400 m 05:37.82, 400 m 01:08.53, 400 m 01:40.35, 400 m 02:10.22)
  3 LOM091136  CALLONI ALESSIA Acqua1village 1999  05:45.60    (+2.8) 6 (100 m 01:18.81, 200 m 02:47.09, 300 m 04:26.04, 400 m 05:45.60, 400 m 01:07.98, 400 m 00:30.99, 400 m 01:05.83, 400 m 00:26.20)
  4 LOM084349  COSTA GIADA Acqua1village 2001  05:57.06    (-1.5) 5 (100 m 01:21.46, 200 m 02:48.87, 300 m 04:32.10)
  5 LOM083120  BEZZEGATO ALESSIA Robur et Fides 2002  06:00.89    (+0.9) 4 (100 m 01:22.47, 200 m 02:52.76, 300 m 04:38.47, 400 m 06:00.89, 400 m 01:49.11, 400 m 00:49.01, 400 m 01:44.86, 400 m 00:47.01)

  Gara num. 31: 400 mt. Misti - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-016476  NOTA ANDREA CSRGRANDA 1995  04:36.56    (+4.2) 9 (100 m 01:04.04, 200 m 02:12.82, 300 m 03:34.90)
  2 LOM046997  PALMERI ALESSANDRO Sport Club 12 1998  04:46.47    (-1.5) 7 (100 m 01:06.43, 200 m 02:18.26, 300 m 03:40.01, 400 m 04:13.99, 500 m 04:16.18, 600 m 04:16.18, 700 m 04:16.18, 800 m 04:16.18, 900 m 04:16.18)
  3 LOM060137  GESUATO EDOARDO Robur et Fides 1999  04:48.24    (-4.7) 6 (100 m 01:06.56, 200 m 02:19.52, 300 m 03:42.55, 400 m 04:48.24, 400 m 01:07.98, 400 m 00:30.99, 400 m 01:05.83, 400 m 00:26.20)
  4 PIE-020874  NICOLOSI GIULIO CSRGRANDA 1998  05:15.62    (+19.4) 5 (100 m 01:12.67, 200 m 02:34.04, 300 m 04:02.05)
  5 LOM083458  DAL BEN GIOVANNI Robur et Fides 2001  05:31.95    (+1.9) 4 (100 m 01:14.78, 200 m 02:40.08, 300 m 04:13.56, 400 m 05:31.95, 400 m 01:49.11, 400 m 00:49.01, 400 m 01:44.86, 400 m 00:47.01)
  6 LOM-084863  MERONI ANDREA H2O Sporting Club 1998  06:13.80    (-15.8) 3 (100 m 01:31.08, 200 m 02:53.56, 300 m 03:55.11, 400 m 04:50.41, 500 m 05:32.63, 600 m 06:13.80)

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683