Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

2 - 5 TROFEO CITTA' DI VARESE - MEMORIAL CARLO BACCHIN

Varese - 18/01/2014

Risultato Gare

50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 2004 50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 2005 50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 2003
50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 2004 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 2002 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 2003
100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 2001 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 2002 100 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 2004
100 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 2005 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 2002 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 2003
100 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 2003 100 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 2004 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 2001
100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 2002 100 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 2004 100 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 2005
100 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 2002 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 2003 100 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 2003
100 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 2004 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 2001 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 2002
100 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 2004 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 2005 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 2002
100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 2003 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 2003 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 2004
100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 2001 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 2002 100 mt. Misti - Esordienti B Femmine Anno 2004
100 mt. Misti - Esordienti B Femmine Anno 2005 100 mt. Misti - Esordienti B Maschi Anno 2003 100 mt. Misti - Esordienti B Maschi Anno 2004
200 mt. Misti - Esordienti A Femmine Anno 2002 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine Anno 2003 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi Anno 2001
200 mt. Misti - Esordienti A Maschi Anno 2002 Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi

  Gara num. 1: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 2004
Ordine di arrivo
  1 LOM107980  PESSINA LISA Robur et Fides 2004  00:42.41    (-0.6) 9 (00:42.41, 00:31.93, 01:10.35, 00:29.67, 00:29.35)
  2 LOM-155896  VERDUCCI MARTINA Nuoto Club Gallarate 2004  00:42.78    (-3.6) 7 (00:42.78, 01:07.98, 00:30.99, 01:05.83, 00:26.20)
  3 LOM110214  BIANCHESSI VALENTINA Forum 2004  00:43.04    (-4.0) 6
  4 LOM107977  LAZZATI ANNA Robur et Fides 2004  00:44.66    (-0.3) 5 (00:44.66, 01:08.53, 01:40.35, 02:10.22)
  5 LOM-105714  BOMBELLI MICAELA Team Insubrika 2004  00:46.74    (-0.5) 4 (00:46.74, 01:49.11, 00:49.01, 01:44.86, 00:47.01)
  6 LOM-155735  BARATTI CHIARA ANDREA Team Insubrika 2004  00:48.27    (-6.7) 3 (00:48.27, 01:49.11, 00:49.01, 01:44.86, 00:47.01)
  7 LOM-050280  MORONI ELENA RN Legnano 2004  00:50.94    (+0.9) 2
  8 LOM-042340  TRABATTONI VALENTINA RN Legnano 2004  00:51.63    (-0.4) 1 (00:51.63, 01:07.98, 00:30.99, 01:05.83, 00:26.20)
  9 LOM-077663  SANZARI MARTINA RN Legnano 2004  00:55.74    (+5.7) 0 (00:55.74, 01:08.53, 01:40.35, 02:10.22)

  Gara num. 2: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 2005
Ordine di arrivo
  1 LOM157461  ROSSI AIDA Robur et Fides 2005  00:48.87    (-1.1) 9 (00:48.87, 00:31.93, 01:10.35, 00:29.67, 00:29.35)
  2 LOM-155745  MASSARENTE DIANA Team Insubrika 2005  00:51.73    (-18.3) 7
  3 LOM088710  APPIANI ELISA Forum 2005  00:52.54    (+0.2) 6
  4 LOM157594  BADINO EMMA Sport Club 12 2005  00:54.10    (-3.9) 5 (00:54.10, 01:08.53, 01:40.35, 02:10.22)
  5 LOM-068063  FIORE VALENTINA RN Legnano 2005  00:56.56    (-3.4) 4 (00:56.56, 01:07.98, 00:30.99, 01:05.83, 00:26.20)
  6 LOM-155770  CRISAFO SOFIA Team Insubrika 2005  00:58.17    (+3.2) 3 (00:58.17, 00:31.93, 01:10.35, 00:29.67, 00:29.35)

  Gara num. 3: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 2003
Ordine di arrivo
  1 LOM-040113  BERTONI LUCA RN Legnano 2003  00:39.11    (-1.9) 9 (00:39.11, 01:08.53, 01:40.35, 02:10.22)
  2 LOM-105715  COLOMBO PIETRO Team Insubrika 2003  00:41.97    (-1.1) 7
  3 LOM105727  PIANEZZA NICOLO' Robur et Fides 2003  00:42.78    (-4.2) 6 (00:42.78, 01:07.98, 00:30.99, 01:05.83, 00:26.20)
  4 LOM-086176  TONIOLO PAOLO Nuoto Club Gallarate 2003  00:44.45    (-4.2) 5 (00:44.45, 00:31.93, 01:10.35, 00:29.67, 00:29.35)
  5 LOM-155736  MOLTENI TOMMASO Team Insubrika 2003  00:46.54    (-3.5) 4 (00:46.54, 01:08.53, 01:40.35, 02:10.22)
  6 LOM105725  IANNELLO LORENZO Robur et Fides 2003  00:48.08    (+1.1) 3 (00:48.08, 01:08.53, 01:40.35, 02:10.22)
  7 LOM-106889  MAGNANI ANDREA Polisportiva Stadium 2003  00:48.46    (+3.5) 2
  8 LOM105729  MONTALBETTI MARLON Robur et Fides 2003  00:50.59    (+2.6) 1 (00:58.05, 01:49.11, 00:49.01, 01:44.86, 00:47.01)
  9 LOM-159263  COSTANZO ALESSANDRO Polisportiva Stadium 2003  00:52.20    (+3.9) 0
  10 LOM-159262  ANZANI STEFANO Polisportiva Stadium 2003  01:00.41    (+5.4) 0 (01:00.41, 01:49.11, 00:49.01, 01:44.86, 00:47.01)
  LOM104924  GLORIA GABRIEL Forum 2003  Squal. per falsa partenza (00:40.20, 01:07.98, 00:30.99, 01:05.83, 00:26.20)

  Gara num. 4: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 2004
Ordine di arrivo
  1 LOM157600  LAZZARI FRANCESCO Sport Club 12 2004  00:36.41    (-1.6) 9 (00:36.41, 00:31.93, 01:10.35, 00:29.67, 00:29.35)
  2 LOM096300  FOLESANI RICCARDO Forum 2004  00:45.53    (-1.5) 7 (00:45.53, 00:31.93, 01:10.35, 00:29.67, 00:29.35)
  3 LOM-155755  CRAPIS MATTEO Team Insubrika 2004  00:46.92    (-8.1) 6 (00:46.92, 00:31.93, 01:10.35, 00:29.67, 00:29.35)
  4 LOM-086164  BERGAMIN LOGAN Nuoto Club Gallarate 2004  00:48.32 5 (00:48.32, 01:07.98, 00:30.99, 01:05.83, 00:26.20)
  5 LOM-155742  RASO FEDERICO Team Insubrika 2004  00:48.89    (+1.4) 4
  6 LOM-158062  GILBERTI DAVIDE Luino Verbano Nuoto 2004  00:49.07    (+4.1) 3 (00:49.07, 01:49.11, 00:49.01, 01:44.86, 00:47.01)
  7 LOM-159265  FOSSI ALESSANDRO Polisportiva Stadium 2004  00:52.39    (-0.1) 2
  8 LOM-078106  FAGNANI LORENZO RN Legnano 2004  00:53.43    (-6.6) 1 (00:53.43, 01:08.53, 01:40.35, 02:10.22)
  LOM-040875  FIORAVANTI LUCA RN Legnano 2004  Squal. per falsa partenza (00:52.14, 01:07.98, 00:30.99, 01:05.83, 00:26.20)

  Gara num. 5: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 2002
Ordine di arrivo
  1 LOM083247  BRAMBILLA ANNALOU Forum 2002  01:15.41    (+0.4) 9 (00:35.13, 01:15.41, 01:08.53, 01:40.35, 02:10.22)
  2 LOM060052  MINOVIC MAJA Forum 2002  01:15.64    (+0.6) 7 (00:35.40, 01:15.64, 00:31.93, 01:10.35, 00:29.67, 00:29.35)
  3 LOM-066624  VERRASTRO GIORGIA RN Legnano 2002  01:19.33    (-3.7) 6 (00:36.17)
  4 LOM083120  BEZZEGATO ALESSIA Robur et Fides 2002  01:19.84    (+1.8) 5 (00:36.96, 01:19.84, 01:07.98, 00:30.99, 01:05.83, 00:26.20)
  5 LOM099625  MONTANARO SARA Tecri Nuoto 2002  01:20.04    (-5.0) 4 (00:36.45, 01:20.04, 00:31.93, 01:10.35, 00:29.67, 00:29.35)
  6 LOM-091852  GRIGGIO ESMERALDA Team Insubrika 2002  01:33.56    (+9.3) 3 (00:42.18, 01:33.56, 01:49.11, 00:49.01, 01:44.86, 00:47.01)
  7 LOM-095590  AMALFI SARA Luino Verbano Nuoto 2002  01:43.65    (+3.7) 2 (00:46.13, 01:43.65, 01:49.11, 00:49.01, 01:44.86, 00:47.01)
  8 LOM-157705  CHINCOLI GLORIA Team Insubrika 2002  01:49.12    (-8.9) 1 (00:47.82)
  LOM-068740  VANONI CHIARA RN Legnano 2002  Squal. per nuotata irreg. (01:05.88, 02:20.28, 01:49.11, 00:49.01, 01:44.86, 00:47.01)
  LOM-082360  ALTISSIMI NICOLE Team Insubrika 2002  n.p.

  Gara num. 6: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 2003
Ordine di arrivo
  1 LOM094996  ZANDEGU' MATILDE Robur et Fides 2003  01:19.89    (-6.1) 9 (00:37.59, 01:19.89, 01:08.53, 01:40.35, 02:10.22)
  2 LOM-083685  GIAMBERINI GIULIA RN Legnano 2003  01:21.61    (-3.4) 7 (00:36.72)
  3 LOM-086177  BONATO CHIARA MARIA Nuoto Club Gallarate 2003  01:30.73    (-4.3) 6 (00:39.28, 01:30.73, 01:07.98, 00:30.99, 01:05.83, 00:26.20)
  4 LOM160613  LAZZARI GIULIA Sport Club 12 2003  01:38.18    (-11.8) 5 (00:43.90, 01:38.18, 01:07.98, 00:30.99, 01:05.83, 00:26.20)
  5 LOM-094498  ZIVIANI GAIA Polisportiva Stadium 2003  01:38.32    (+2.8) 4 (00:43.88)
  6 LOM-068460  PERRUNA CLAUDIA RN Legnano 2003  01:38.98    (-10.0) 3 (00:44.51, 01:38.98, 01:08.53, 01:40.35, 02:10.22)
  7 LOM084598  STRONATI SARA Forum 2003  01:46.45    (+5.8) 2 (00:44.40)

  Gara num. 7: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM-060630  COATTI RUBENS Polisportiva Stadium 2001  01:10.83    (-2.2) 9 (00:33.17, 01:10.83, 00:31.93, 01:10.35, 00:29.67, 00:29.35)
  2 LOM-082439  CLIVIO STEFANO Polisportiva Stadium 2001  01:12.37    (-1.9) 7 (00:33.87, 01:12.37, 01:08.53, 01:40.35, 02:10.22)
  3 LOM-062786  PLEVENSKI GABRIELE RN Legnano 2001  01:13.80    (-2.2) 6 (00:34.93, 01:13.80, 01:49.11, 00:49.01, 01:44.86, 00:47.01)
  4 LOM-083457  CERBINO FILIPPO Polisportiva Stadium 2001  01:13.91    (-0.6) 5 (00:34.52, 01:13.91, 01:07.98, 00:30.99, 01:05.83, 00:26.20)
  5 LOM-95537  CIMA GIANLUCA Tecri Nuoto 2001  01:15.87    (-2.1) 4 (00:35.10)
  6 LOM-082355  GALBIATI TOMMASO Team Insubrika 2001  01:20.31    (-0.7) 3 (00:36.89, 01:20.31, 01:08.53, 01:40.35, 02:10.22)
  7 LOM105142  BATTAGLIA FEDERICO Tecri Nuoto 2001  01:31.17    (+2.2) 2 (00:40.00, 01:31.17, 01:49.11, 00:49.01, 01:44.86, 00:47.01)

  Gara num. 8: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 2002
Ordine di arrivo
  1 LOM094993  VEZZINI ANDREA Robur et Fides 2002  01:17.30    (+2.3) 9 (00:36.14)
  2 LOM079469  BERTOLA THOMAS Forum 2002  01:21.96    (-1.6) 7 (00:37.86, 01:21.96, 01:07.98, 00:30.99, 01:05.83, 00:26.20)
  3 LOM095030  MARIANI FEDERICO Robur et Fides 2002  01:23.19    (+3.2) 6 (00:37.60, 01:23.19, 00:31.93, 01:10.35, 00:29.67, 00:29.35)
  4 LOM-094183  FALLARA MARCO Team Insubrika 2002  01:23.24    (-6.8) 5 (00:38.21)
  5 LOM-106892  GARAVAGLIA FEDERICO Polisportiva Stadium 2002  01:25.93    (-5.6) 4 (00:39.27, 01:25.93, 01:07.98, 00:30.99, 01:05.83, 00:26.20)
  6 LOM095018  NICORA PIETRO Robur et Fides 2002  01:27.39    (-2.6) 3 (00:41.39, 01:27.39, 01:08.53, 01:40.35, 02:10.22)
  7 LOM-067970  CURZIANI GIANLUCA RN Legnano 2002  01:28.87    (-17.8) 2 (00:41.36, 01:28.87, 01:49.11, 00:49.01, 01:44.86, 00:47.01)
  8 LOM-050210  MIANI LUIGI RN Legnano 2002  01:30.14    (+0.1) 1 (00:42.06, 01:30.14, 00:31.93, 01:10.35, 00:29.67, 00:29.35)
  9 LOM-068336  MORELLI ALESSANDRO RN Legnano 2002  01:36.44    (-13.6) 0 (00:44.96)
  10 LOM094933  TORBOL SIMONE Forum 2002  01:36.78    (+1.9) 0 (00:42.73)

  Gara num. 9: 100 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 2004
Ordine di arrivo
  1 LOM-066329  MAZZON CHIARA RN Legnano 2004  01:28.22    (-1.8) 9 (00:40.66, 01:28.22, 01:07.98, 00:30.99, 01:05.83, 00:26.20)
  2 LOM088734  SALVATORE MARTINA Forum 2004  01:30.78    (-1.7) 7 (00:43.77)
  3 LOM107980  PESSINA LISA Robur et Fides 2004  01:33.50    (+0.5) 6 (00:44.98, 01:33.50, 01:08.53, 01:40.35, 02:10.22)
  4 LOM-106240  ROSSI GAIA Team Insubrika 2004  01:39.45    (+1.5) 5 (00:48.85, 01:39.45, 00:31.93, 01:10.35, 00:29.67, 00:29.35)
  5 LOM-068373  NEBULONI SARA RN Legnano 2004  01:39.58    (-1.3) 4 (00:47.87, 01:39.58, 01:08.53, 01:40.35, 02:10.22)
  6 LOM-040051  BARZAGLI GIADA RN Legnano 2004  01:39.95    (-10.1) 3 (00:49.80, 01:39.95, 01:08.53, 01:40.35, 02:10.22)
  7 LOM-066320  MARTIGNONI CELESTE Nuoto Club Gallarate 2004  01:44.13    (-5.5) 2 (00:47.72)
  8 LOM105726  CROSTA GIADA Robur et Fides 2004  01:47.27    (+2.3) 1 (00:51.24, 01:47.27, 01:07.98, 00:30.99, 01:05.83, 00:26.20)
  9 LOM-155735  BARATTI CHIARA ANDREA Team Insubrika 2004  01:47.77    (-2.2) 0 (00:53.58, 01:47.77, 00:31.93, 01:10.35, 00:29.67, 00:29.35)
  10 LOM-065825  ALLIEVI VALENTINA RN Legnano 2004  01:48.38    (-8.6) 0 (00:51.35, 01:48.38, 00:31.93, 01:10.35, 00:29.67, 00:29.35)
  11 LOM-050280  MORONI ELENA RN Legnano 2004  01:48.50    (+3.5) 0 (00:52.19)
  12 LOM-158058  ZANETTIN GIULIA Luino Verbano Nuoto 2004  01:50.30    (+0.3) 0 (00:51.54)
  13 LOM088712  MAENZA DELL'ORCO GRETA Forum 2004  01:51.04    (+2.6) 0 (00:53.99, 01:51.04, 01:49.11, 00:49.01, 01:44.86, 00:47.01)

  Gara num. 10: 100 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 2005
Ordine di arrivo
  1 LOM-157707  GERMANO ANGELA Sport Club 12 2005  01:40.72    (+0.7) 9 (00:47.51)
  2 LOM157789  BACCI GRETA Robur et Fides 2005  01:44.33    (-10.7) 7 (00:49.63, 01:54.67, 01:49.11, 00:49.01, 01:44.86, 00:47.01)
  3 LOM157654  CORNELLI ELISA Robur et Fides 2005  01:44.79    (-5.2) 6 (00:49.24, 01:44.79, 01:07.98, 00:30.99, 01:05.83, 00:26.20)
  4 LOM-155721  COLOMBO ILARIA Team Insubrika 2005  01:49.82    (-15.2) 5 (00:52.09, 01:49.82, 01:07.98, 00:30.99, 01:05.83, 00:26.20)
  5 LOM-155758  LOTTAROLI MARTINA Team Insubrika 2005  01:50.62    (-14.4) 4 (00:52.49)
  6 LOM-155751  CASTIGLIA MARTINA Team Insubrika 2005  01:51.27    (-4.7) 3 (00:51.89)
  7 LOM-155753  CEPPI SUSANNA Team Insubrika 2005  01:54.89    (-2.1) 2 (00:55.26, 01:54.89, 01:08.53, 01:40.35, 02:10.22)
  8 LOM-100987  SELVAGGINI SOFIA TEA RN Legnano 2005  01:56.15 1 (00:56.21, 01:56.15, 01:08.53, 01:40.35, 02:10.22)
  9 LOM-155764  NALESSO BEATRICE Team Insubrika 2005  01:58.14    (-8.9) 0 (00:54.67, 01:58.14, 01:49.11, 00:49.01, 01:44.86, 00:47.01)
  10 LOM-066641  VISMARA FRANCESCA RN Legnano 2005  02:02.01 0 (00:56.69, 02:02.01, 01:07.98, 00:30.99, 01:05.83, 00:26.20)
  11 LOM-100986  SELVAGGINI EMMA GIULIA RN Legnano 2005  02:02.73 0 (00:59.53, 02:02.73, 00:31.93, 01:10.35, 00:29.67, 00:29.35)
  LOM157460  NICORA IRENE Robur et Fides 2005  Squal. per nuotata irreg. (00:47.10)

  Gara num. 11: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 2002
Ordine di arrivo
  1 LOM-062656  BERGAMIN KAITLYN MARY Nuoto Club Gallarate 2002  01:16.21    (-2.0) 9 (00:36.55, 01:16.21, 01:08.53, 01:40.35, 02:10.22)
  2 LOM-084295  CERVO ERIKA Luino Verbano Nuoto 2002  01:19.08    (+2.1) 7 (00:38.52, 01:19.08, 00:31.93, 01:10.35, 00:29.67, 00:29.35)
  3 LOM107979  PESSINA ARIANNA Robur et Fides 2002  01:19.12    (-0.9) 6 (00:38.29)
  4 LOM060052  MINOVIC MAJA Forum 2002  01:19.46    (+1.1) 5 (00:38.87, 01:19.46, 01:07.98, 00:30.99, 01:05.83, 00:26.20)
  5 LOM-050021  KARAYAN ARJUNA RN Legnano 2002  01:19.58    (-0.4) 4 (00:39.56, 01:19.58, 01:49.11, 00:49.01, 01:44.86, 00:47.01)
  6 LOM096947  COLOMBO IRENE Forum 2002  01:21.20    (+1.2) 3 (00:39.52)
  7 LOM062858  DE CRESCENZO SVEVA Forum 2002  01:21.97    (+0.5) 2 (00:41.02, 01:21.97, 01:08.53, 01:40.35, 02:10.22)
  8 LOM106649  SERENO TRINITY Robur et Fides 2002  01:22.24    (+2.2) 1 (00:39.79, 01:22.24, 00:31.93, 01:10.35, 00:29.67, 00:29.35)
  9 LOM-076073  CONFALONIERI ANNALISA Nuoto Club Gallarate 2002  01:22.45    (+0.7) 0 (00:40.53, 01:22.45, 01:07.98, 00:30.99, 01:05.83, 00:26.20)
  10 LOM095020  DE GIORGIS ELEONORA Tecri Nuoto 2002  01:23.34    (-4.6) 0 (00:40.44, 01:23.34, 01:49.11, 00:49.01, 01:44.86, 00:47.01)
  11 LOM-106896  MASSARO LINDA Polisportiva Stadium 2002  01:29.85    (-2.9) 0 (00:44.22, 01:29.85, 00:31.93, 01:10.35, 00:29.67, 00:29.35)
  12 LOM083100  MAENZA DELL'ORCO GIORGIA Forum 2002  01:30.26    (-0.8) 0 (00:43.72, 01:30.26, 01:49.11, 00:49.01, 01:44.86, 00:47.01)

  Gara num. 12: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 2003
Ordine di arrivo
  1 LOM094990  GHISELLI MELISSA Robur et Fides 2003  01:23.16    (+1.2) 9 (00:39.10)
  2 LOM-062669  ORLANDI RACHELE Nuoto Club Gallarate 2003  01:27.66    (-0.9) 7 (00:43.22)
  3 LOM-107616  CASTORINO GIULIA Luino Verbano Nuoto 2003  01:29.18    (-0.8) 6 (00:44.11, 01:29.18, 01:08.53, 01:40.35, 02:10.22)
  4 LOM-094186  ARDIZZON VITTORIA Team Insubrika 2003  01:32.00    (+2.0) 5 (00:44.15, 01:32.00, 00:31.93, 01:10.35, 00:29.67, 00:29.35)
  5 LOM-075507  MANGANO FABIOLA RN Legnano 2003  01:32.05    (-2.5) 4 (00:45.32, 01:32.05, 01:07.98, 00:30.99, 01:05.83, 00:26.20)
  6 LOM-091114  ANTOGNAZZA ALICE Team Insubrika 2003  01:33.56    (-6.4) 3 (00:45.20, 01:33.56, 01:08.53, 01:40.35, 02:10.22)
  7 LOM099626  LISTA GIORGIA Tecri Nuoto 2003  01:34.34    (-0.7) 2 (00:44.70)
  8 LOM-091863  CAIELLI DANIELA Polisportiva Stadium 2003  01:34.48    (+4.0) 1 (00:46.14)
  9 LOM-044199  GASPARRI VIOLA RN Legnano 2003  01:34.88    (-5.1) 0 (00:46.81, 01:34.88, 01:07.98, 00:30.99, 01:05.83, 00:26.20)
  10 LOM-094184  MENEGUZZO GIUDITTA Team Insubrika 2003  01:35.48    (-0.5) 0 (00:45.14)
  11 LOM-075969  MARALDI GIORGIA Nuoto Club Gallarate 2003  01:36.65    (-4.1) 0 (00:46.73, 01:36.65, 00:31.93, 01:10.35, 00:29.67, 00:29.35)
  12 LOM-091856  INGOGLIA REBECCA Team Insubrika 2003  01:40.96    (+1.0) 0 (00:48.35, 01:40.96, 01:49.11, 00:49.01, 01:44.86, 00:47.01)
  13 LOM-107621  VIDAL GIULIA Luino Verbano Nuoto 2003  01:42.81    (+7.8) 0 (00:46.89, 01:42.81, 01:49.11, 00:49.01, 01:44.86, 00:47.01)
  ESC005218  PEROTTI ALESSIA Polisportiva Stadium 2003  n.p.

  Gara num. 13: 100 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 2003
Ordine di arrivo
  1 LOM105732  MONTERISO RICCARDO Robur et Fides 2003  01:16.64    (-3.4) 9
  2 LOM-067534  ABELA LUCA RN Legnano 2003  01:26.04    (-1.4) 7
  3 LOM-088519  MORONI CARLO RN Legnano 2003  01:26.42    (-3.6) 6 (100 m 01:26.42, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  4 LOM-105711  BERTOLDO ANDREA Team Insubrika 2003  01:31.66    (-2.9) 5 (100 m 01:31.66, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  5 LOM105727  PIANEZZA NICOLO' Robur et Fides 2003  01:33.35    (+0.3) 4
  6 LOM105733  BERALDO FEDERICO Robur et Fides 2003  01:33.40    (-2.6) 3 (100 m 01:33.40, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  7 LOM157653a  MANFREDI GILBERTO Robur et Fides 2003  01:35.51    (-1.5) 2
  8 LOM110522  CROVI DANIELE Forum 2003  01:37.29    (+5.3) 1
  9 LOM051086  CONTA DAVIDE Forum 2003  01:42.36    (+2.6) 0
  10 LOM-040757  DI GIOVANNANTONIO MATTEO RN Legnano 2003  01:43.59    (+3.6) 0 (100 m 01:43.59, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  11 LOM-083688  ZAFFARONI LEONARDO RN Legnano 2003  01:48.62    (-1.4) 0
  12 LOM-158072  CONCA LEONARDO Luino Verbano Nuoto 2003  01:56.03    (+6.0) 0 (100 m 01:56.03, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)

  Gara num. 14: 100 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 2004
Ordine di arrivo
  1 LOM157600  LAZZARI FRANCESCO Sport Club 12 2004  01:27.43    (-2.7) 9 (100 m 01:27.43, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  2 LOM157595  CARRISI TOBIA MARIA Sport Club 12 2004  01:37.98    (-0.4) 7 (100 m 01:37.98, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  3 LOM-077173  FALSITTA MATTIA RN Legnano 2004  01:40.79    (-4.2) 6
  4 LOM-067590  SALVATORI MATTEO RN Legnano 2004  01:43.24    (-1.8) 5 (100 m 01:43.24, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  5 LOM-155738  SALINA FILIPPO Team Insubrika 2004  01:43.99    (-16.0) 4 (00:48.67, 01:43.99, 01:08.53, 01:40.35, 02:10.22)
  6 LOM-040875  FIORAVANTI LUCA RN Legnano 2004  01:44.36    (+2.4) 3 (100 m 01:44.36, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  7 LOM-155767  VANERIO EDOARDO Team Insubrika 2004  01:46.63    (-6.4) 2 (00:51.37, 01:46.63, 00:31.93, 01:10.35, 00:29.67, 00:29.35)
  8 LOM-158050  PUCCI LUCA Luino Verbano Nuoto 2004  01:47.06    (+2.1) 1
  9 LOM-077710  TOSCANI VALENTINO RN Legnano 2004  01:47.32    (-2.7) 0 (100 m 01:47.32, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  10 LOM-090410  PINNA NICOLA RN Legnano 2004  01:50.49    (+0.5) 0
  11 LOM-097930  MOROSI MASSIMO Nuoto Club Gallarate 2004  01:54.07 0 (00:54.36)
  12 LOM-077105  COSTA FLAVIO RN Legnano 2004  02:00.16 0 (01:00.01, 02:00.16, 01:07.98, 00:30.99, 01:05.83, 00:26.20)

  Gara num. 15: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM095543  INGROSSO FEDERICO Tecri Nuoto 2001  01:13.40    (-4.6) 9 (100 m 01:13.40, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  2 LOM-062765  BOSETTI VALENTINO RN Legnano 2001  01:18.94    (-7.6) 7 (100 m 01:18.94, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  3 LOM095539  DE GRANDI ANDREA Tecri Nuoto 2001  01:22.97    (+0.5) 6
  4 LOM095012  CROSTA ALESSIO Robur et Fides 2001  01:24.09    (-2.9) 5 (100 m 01:24.09, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  5 LOM159572  MILLAR PHILLIP Robur et Fides 2001  01:34.68    (-5.3) 4 (100 m 01:34.68, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  6 LOM-158051  GIULIANI GIUSEPPE Luino Verbano Nuoto 2001  01:45.16    (-2.8) 3 (100 m 01:45.16, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)

  Gara num. 16: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 2002
Ordine di arrivo
  1 LOM095010  TOBEL ROBIN Robur et Fides 2002  01:14.47    (-0.5) 9 (100 m 01:14.47, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  2 LOM095169  MERLINI SEBASTIANO Forum 2002  01:18.70    (+3.7) 7 (100 m 01:18.70, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  3 LOM-077266  RIGO MARCO RN Legnano 2002  01:19.98    (-10.0) 6 (100 m 01:19.98, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  4 LOM104923  ANTICO MARVIN Forum 2002  01:20.86    (-0.6) 5 (100 m 01:20.86, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  5 LOM094976  BIANCHI SIMONE Robur et Fides 2002  01:20.98    (-9.0) 4 (100 m 01:20.98, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  6 LOM-094194  BREGANT ANDREA Team Insubrika 2002  01:21.31    (-4.0) 3 (100 m 01:21.31, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  7 LOM-075510  RE FRANCESCO RN Legnano 2002  01:21.66    (-7.1) 2 (100 m 01:21.66, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  8 LOM-041460  MENGHINI MARTINO RN Legnano 2002  01:22.53    (-2.5) 1 (100 m 01:22.53, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  9 LOM-094198  NEGRI FEDERICO Team Insubrika 2002  01:23.19    (-8.8) 0 (100 m 01:23.19, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  10 LOM-106238  ANTONINI MATTIA Team Insubrika 2002  01:24.48    (-5.5) 0 (100 m 01:24.48, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  11 LOM095140  BRUSA MARCO Robur et Fides 2002  01:27.11    (+0.1) 0
  12 PIE026349  SACCHI GIOVANNI Robur et Fides 2002  01:30.47    (-0.7) 0 (100 m 01:30.47, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  13 LOM095028  BONIZZARDI FILIPPO Robur et Fides 2002  01:31.01    (+1.0) 0
  14 LOM101326  GELVI MATTEO Tecri Nuoto 2002  01:31.87    (-3.1) 0 (100 m 01:31.87, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  15 LOM-041806  PINTI ALESSANDRO RN Legnano 2002  01:32.62    (+2.6) 0
  16 LOM-094195  GIORIA ENRICO Team Insubrika 2002  01:33.72    (-11.3) 0 (100 m 01:33.72, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)

  Gara num. 17: 100 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 2004
Ordine di arrivo
  1 LOM-106890  BROGGI VALENTINA Polisportiva Stadium 2004  01:44.47    (+2.1) 9 (100 m 01:44.47, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  2 LOM-105722  ZANON ALESSIA Team Insubrika 2004  01:49.18    (-0.1) 7 (100 m 01:49.18, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  3 LOM157596  PURICELLI FRANCESCA Sport Club 12 2004  01:54.86    (-1.4) 6 (100 m 01:54.86, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  4 LOM088713  SPINONI ARIANNA Forum 2004  01:56.37    (-2.6) 5 (100 m 01:56.37, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  5 LOM-146943  TROMBETTA FRANCESCA Nuoto Club Gallarate 2004  01:57.42    (0.0) 4 (100 m 01:57.42, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  6 LOM-066197  GALLORINI VALENTINA RN Legnano 2004  01:58.47    (+13.5) 3
  7 LOM-148542  ALGIERI EMMA ANNA Team Insubrika 2004  02:00.54    (-1.6) 2
  8 LOM-105709  ARENA EMMA Team Insubrika 2004  02:00.82    (+2.8) 1 (100 m 02:00.82, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  9 LOM-155762  MONTUORI GIULIA Team Insubrika 2004  02:01.84    (-1.2) 0 (100 m 02:01.84, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  10 LOM105728  FANTAUZZI REBECCA Robur et Fides 2004  02:02.20    (+2.2) 0 (100 m 02:02.20, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  11 LOM-155749  AURO ALLEGRA Team Insubrika 2004  02:02.36    (-5.6) 0 (100 m 02:02.36, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  12 LOM108896  BICCHIERINI GIULIA Robur et Fides 2004  02:02.75    (+2.8) 0
  13 LOM-159269  TALAMONA GIULIA Polisportiva Stadium 2004  02:03.60    (+2.6) 0 (100 m 02:03.60, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  14 LOM-155765  ROGORA BIANCA Team Insubrika 2004  02:06.39    (-0.6) 0
  15 LOM-155759  MENEGALDO ALICE Team Insubrika 2004  02:09.51    (-1.5) 0 (100 m 02:09.51, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  16 LOM157459  BIANCHI ERIKA Robur et Fides 2004  02:29.85    (+19.9) 0
  LOM151913  MASSARONE GIADA Forum 2004  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 18: 100 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 2005
Ordine di arrivo
  1 LOM-097934  RESTANO GIADA Nuoto Club Gallarate 2005  01:54.45    (-2.1) 9
  2 LOM0157457  SCHILLIRO' MARTINA Robur et Fides 2005  01:56.62    (-3.4) 7 (100 m 01:56.62, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  3 LOM157461  ROSSI AIDA Robur et Fides 2005  01:59.20    (+1.2) 6 (100 m 01:59.20, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  4 LOM157460  NICORA IRENE Robur et Fides 2005  02:03.03    (+7.0) 5
  5 LOM-065824  ALLIEVI BEATRICE RN Legnano 2005  02:06.35    (+3.3) 4 (100 m 02:06.35, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  6 LOM-158056  FILIPPI COSTANZA Luino Verbano Nuoto 2005  02:08.35    (+3.3) 3 (100 m 02:08.35, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  7 LOM-155895  CURIONI LUDOVICA Nuoto Club Gallarate 2005  02:09.78 2
  8 LOM157454  TAMBORINI GIADA Robur et Fides 2005  02:12.20    (+12.2) 1
  9 LOM-155751  CASTIGLIA MARTINA Team Insubrika 2005  02:13.67    (+7.7) 0 (100 m 02:13.67, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  10 LOM-106721  COLOMBO BEATRICE RN Legnano 2005  02:17.22 0 (100 m 02:17.22, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  11 LOM-155764  NALESSO BEATRICE Team Insubrika 2005  02:17.40    (+9.4) 0 (100 m 02:17.40, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  12 LOM-155745  MASSARENTE DIANA Team Insubrika 2005  02:21.85    (+6.8) 0
  13 LOM-155739  GALLO GIULIA Team Insubrika 2005  02:22.09    (+2.1) 0 (100 m 02:22.09, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  LOM-155748  FERRARO FEDERICA ANNA Team Insubrika 2005  Squal. per virata irreg. (100 m 02:05.98, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)

  Gara num. 19: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 2002
Ordine di arrivo
  1 LOM062858  DE CRESCENZO SVEVA Forum 2002  01:28.58    (-0.5) 9 (100 m 01:28.58, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  2 LOM-084477  BROGGI MARTINA Polisportiva Stadium 2002  01:31.44    (+0.1) 7
  3 LOM104926  GHISALBERTI GIORGIA Forum 2002  01:31.49    (+1.2) 6 (100 m 01:31.49, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  4 LOM-050021  KARAYAN ARJUNA RN Legnano 2002  01:32.09    (-2.9) 5 (100 m 01:32.09, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  5 LOM-082669  PIRAN ANGELA Polisportiva Stadium 2002  01:38.91    (-4.0) 4 (100 m 01:38.91, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  6 LOM-077470  MIGLIORINI ALESSIA RN Legnano 2002  01:39.65    (-0.3) 3 (100 m 01:39.65, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  7 LOM088751  PENNA FEDERICA Sport Club 12 2002  01:39.77    (-0.4) 2 (100 m 01:39.77, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  8 LOM083100  MAENZA DELL'ORCO GIORGIA Forum 2002  01:40.32    (+2.6) 1
  9 LOM-083938  MARAGNANI NOEMI Team Insubrika 2002  01:40.40    (-0.6) 0
  10 LOM-096349  CASTIGLIONI GIULIA Team Insubrika 2002  01:40.57    (+2.6) 0
  11 LOM155927  GARBI EMMA Tecri Nuoto 2002  01:44.48    (+1.5) 0 (100 m 01:44.48, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  12 LOM-095591  COZZI SARA Luino Verbano Nuoto 2002  01:46.19    (+6.2) 0 (100 m 01:46.19, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  13 LOM-158387  TAMBORINI ANGELICA Team Insubrika 2002  01:50.91    (-14.1) 0
  14 LOM-068740  VANONI CHIARA RN Legnano 2002  01:55.95    (-11.6) 0 (100 m 01:55.95, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  LOM-083151  FUSE' CAMILLA Team Insubrika 2002  Squal. per falsa partenza (100 m 01:32.38, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  LOM-158054  BENSCH MIA Luino Verbano Nuoto 2002  Squal. per virata irreg. (100 m 01:43.24, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  LOM-095593  NICASTRO ROBERTA Luino Verbano Nuoto 2002  n.p.

  Gara num. 20: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 2003
Ordine di arrivo
  1 LOM072657  ZAPPAROLI GRETA Forum 2003  01:29.99    (-3.8) 9
  2 LOM094986  CERBINO SILVIA Polisportiva Stadium 2003  01:32.25    (+1.0) 7 (100 m 01:32.25, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  3 LOM091862  BALDINI MICHELA Robur et Fides 2003  01:32.68    (-1.1) 6 (100 m 01:32.68, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  4 LOM-083685  GIAMBERINI GIULIA RN Legnano 2003  01:32.73    (-7.3) 5
  5 LOM-086181  VENTURA GIULIA Nuoto Club Gallarate 2003  01:32.92    (-6.8) 4
  6 LOM-094182  LAZZARI ANITA Team Insubrika 2003  01:36.63    (-8.4) 3
  7 LOM-086177  BONATO CHIARA MARIA Nuoto Club Gallarate 2003  01:36.96    (+1.9) 2 (100 m 01:36.96, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  8 LOM-108429  SOVERNA GIORGIA Sport Club 12 2003  01:38.23    (+0.1) 1 (100 m 01:38.23, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  9 LOM-086165  CREVANI VERONICA Nuoto Club Gallarate 2003  01:38.85    (-0.8) 0 (100 m 01:38.85, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  10 LOM091864  BONATO MARTA Sport Club 12 2003  01:41.76    (+3.8) 0 (100 m 01:41.76, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  11 LOM-146944  CRESPI ELISA Nuoto Club Gallarate 2003  01:41.77    (-0.9) 0
  12 LOM-107618  GIANI SELIN Luino Verbano Nuoto 2003  01:41.96    (+2.0) 0 (100 m 01:41.96, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  13 LOM-086174  FIORENZO FEDERICA Nuoto Club Gallarate 2003  01:42.88    (-4.2) 0 (100 m 01:42.88, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  14 LOM105730  ROMANO ELISA Robur et Fides 2003  01:43.53    (+5.5) 0 (100 m 01:43.53, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  15 LOM-044199  GASPARRI VIOLA RN Legnano 2003  01:45.73    (+0.7) 0 (100 m 01:45.73, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  16 LOM-096345  SCALIA REBECCA Team Insubrika 2003  01:47.50    (-0.5) 0
  17 LOM-107621  VIDAL GIULIA Luino Verbano Nuoto 2003  01:47.93    (+2.9) 0 (100 m 01:47.93, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  18 LOM105724  BISTOLETTI ALICE Robur et Fides 2003  01:48.07    (+3.1) 0 (100 m 01:48.07, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  19 LOM-158060  BELLINTANI SARA Luino Verbano Nuoto 2003  01:54.84    (-0.2) 0 (100 m 01:54.84, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  20 LOM-108439  INVERNIZZI ALESSANDRA Sport Club 12 2003  01:56.29    (+3.2) 0 (100 m 01:56.29, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  21 LOM-158057  FILIPPI GINEVRA Luino Verbano Nuoto 2003  02:04.49    (+4.5) 0 (100 m 02:04.49, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  LOM-157704  PANDOLFI CHIARA Team Insubrika 2003  n.p.

  Gara num. 21: 100 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 2003
Ordine di arrivo
  1 LOM-068119  GENOVESE MARCO RN Legnano 2003  01:39.88    (-14.1) 9 (100 m 01:39.88, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  2 LOM051086  CONTA DAVIDE Forum 2003  01:42.98    (0.0) 7 (100 m 01:42.98, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  3 LOM-083688  ZAFFARONI LEONARDO RN Legnano 2003  01:48.86    (-11.1) 6 (100 m 01:48.86, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  4 LOM051109  DANESE JACOPO Forum 2003  01:49.59    (-1.1) 5 (100 m 01:49.59, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  5 LOM157593  BADINO PAOLO Sport Club 12 2003  01:50.11    (+1.2) 4 (100 m 01:50.11, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  6 LOM-106241  ROSSI CHRISTIAN Team Insubrika 2003  01:50.36    (+4.4) 3
  7 LOM-040113  BERTONI LUCA RN Legnano 2003  01:51.21    (+6.2) 2
  8 LOM-148537  CHMUTOV ANDREI Team Insubrika 2003  01:53.67    (-6.4) 1 (100 m 01:53.67, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  9 LOM-159262  ANZANI STEFANO Polisportiva Stadium 2003  01:54.98    (-2.0) 0
  10 LOM-159268  RONCARI GIORGIO Polisportiva Stadium 2003  02:04.52 0 (100 m 02:04.52, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  11 LOM-158072  CONCA LEONARDO Luino Verbano Nuoto 2003  02:06.22    (+6.2) 0 (100 m 02:06.22, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  LOM-158417  PARIETTI ELIA Luino Verbano Nuoto 2003  Squal. per arrivo irreg. (100 m 02:22.21, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)

  Gara num. 22: 100 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 2004
Ordine di arrivo
  1 LOM072656  ZAPPAROLI JACOPO Forum 2004  01:46.43    (-3.6) 9
  2 LOM157595  CARRISI TOBIA MARIA Sport Club 12 2004  01:47.75    (-0.2) 7 (100 m 01:47.75, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  3 LOM157653  MACCHI MATTEO Robur et Fides 2004  01:48.86    (-6.1) 6 (100 m 01:48.86, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  4 LOM157598  OSSOLA TOMMASO Sport Club 12 2004  01:49.29    (+0.5) 5 (100 m 01:49.29, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  5 LOM-077173  FALSITTA MATTIA RN Legnano 2004  01:50.13    (+0.1) 4
  6 LOM-158062  GILBERTI DAVIDE Luino Verbano Nuoto 2004  01:55.20    (+0.2) 3
  7 LOM-155725  GORNATI FILIPPO Team Insubrika 2004  01:56.01    (-19.0) 2
  8 LOM-155738  SALINA FILIPPO Team Insubrika 2004  01:56.16    (-13.8) 1
  9 LOM-155766  TROTTI LORENZO Team Insubrika 2004  01:57.61    (-9.4) 0 (100 m 01:57.61, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  10 LOM0157458  TALAIA ALESSANDRO Robur et Fides 2004  01:58.15    (-1.8) 0
  11 LOM157456  GUBERT MICHAEL Robur et Fides 2004  01:58.27    (-1.7) 0
  12 LOM-155767  VANERIO EDOARDO Team Insubrika 2004  01:59.14    (+0.1) 0 (100 m 01:59.14, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  13 LOM-158061  FIANDACA SAMUELE Luino Verbano Nuoto 2004  01:59.65    (-0.3) 0 (100 m 01:59.65, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  14 LOM-146950  MARCHIORATO FILIPPO Nuoto Club Gallarate 2004  02:01.83 0 (100 m 02:01.83, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  15 LOM-155718  PARACCHINI ANDREA Team Insubrika 2004  02:03.82    (-8.7) 0 (100 m 02:03.82, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  16 LOM-155734  MORBELLO ANDREA Team Insubrika 2004  02:10.18    (-9.8) 0 (100 m 02:10.18, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  17 LOM-155720  LORENZETTO GIACOMO Team Insubrika 2004  02:10.30    (-4.7) 0 (100 m 02:10.30, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)

  Gara num. 23: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM083458  DAL BEN GIOVANNI Robur et Fides 2001  01:23.18    (+1.2) 9 (100 m 01:23.18, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  2 LOM-094199  BREBBIA GIONATA Team Insubrika 2001  01:23.35    (-1.9) 7 (100 m 01:23.35, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  3 LOM-062786  PLEVENSKI GABRIELE RN Legnano 2001  01:25.81    (-3.4) 6 (100 m 01:25.81, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  4 LOM095014  CONTE RICCARDO Tecri Nuoto 2001  01:28.92    (-2.4) 5
  5 LOM-055208  POZZI SEBASTIANO Nuoto Club Gallarate 2001  01:31.25    (-0.2) 4 (100 m 01:31.25, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  6 LOM-158384  MILANI LUCA EDOARDO Team Insubrika 2001  01:40.07    (+2.1) 3
  7 LOM095024  LA DELFA ANDREA Robur et Fides 2001  01:40.76    (+0.8) 2 (100 m 01:40.76, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  8 LOM-158388  CARRARO EDOARDO Team Insubrika 2001  01:51.32    (-0.7) 1 (100 m 01:51.32, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)

  Gara num. 24: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 2002
Ordine di arrivo
  1 LOM091825  CUCCHI GIANLUCA Tecri Nuoto 2002  01:26.89    (-2.7) 9
  2 LOM-096775  DIOTAIUTI SIMONE Polisportiva Stadium 2002  01:28.05    (-2.5) 7 (100 m 01:28.05, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  3 LOM-041460  MENGHINI MARTINO RN Legnano 2002  01:30.41    (-1.6) 6 (100 m 01:30.41, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  4 LOM-095048  CANNOVA TOMMASO Polisportiva Stadium 2002  01:32.59    (-0.1) 5 (100 m 01:32.59, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  5 LOM-095050  MAGNANI ALESSANDRO Polisportiva Stadium 2002  01:35.14 4 (100 m 01:01.40)
  6 LOM104923  ANTICO MARVIN Forum 2002  01:35.56    (-2.6) 3 (100 m 01:35.56, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  7 LOM-091062  CEPPI MATTIA Team Insubrika 2002  01:40.00    (0.0) 2 (100 m 01:40.00, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  8 LOM-107614  BIANCHI GIACOMO Luino Verbano Nuoto 2002  01:41.73    (+1.7) 1
  9 LOM-105719  NONALI SEBASTIAN Team Insubrika 2002  01:45.81    (-4.2) 0 (100 m 01:45.81, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  10 LOM-107577  MORANDI PATRICK Luino Verbano Nuoto 2002  01:51.29    (+6.3) 0 (100 m 01:51.29, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)

  Gara num. 25: 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 2004
Ordine di arrivo
  1 LOM083102  MARCHI SARA Forum 2004  01:21.08    (-2.3) 9
  2 LOM-066076  CONCU SOFIA RN Legnano 2004  01:24.94    (-10.1) 7 (100 m 01:24.94, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  3 LOM-105721  TONINI GIULIA Team Insubrika 2004  01:25.59    (-4.3) 6 (100 m 01:25.59, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  4 LOM110214  BIANCHESSI VALENTINA Forum 2004  01:26.36    (-2.5) 5
  5 LOM-148551  CASINI GIORGIA Team Insubrika 2004  01:27.17    (-11.8) 4 (100 m 01:27.17, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  6 LOM151913  MASSARONE GIADA Forum 2004  01:28.63    (-2.6) 3 (100 m 01:28.63, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  7 LOM-159264  DI TOMA ARIANNA Polisportiva Stadium 2004  01:29.14    (-5.9) 2 (100 m 01:29.14, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  8 LOM-158059  ZANETTIN GIORGIA Luino Verbano Nuoto 2004  01:30.27    (+0.3) 1
  9 LOM-105714  BOMBELLI MICAELA Team Insubrika 2004  01:31.49    (+2.2) 0
  10 LOM105726  CROSTA GIADA Robur et Fides 2004  01:32.49    (-3.5) 0
  11 LOM108896  BICCHIERINI GIULIA Robur et Fides 2004  01:33.64    (+0.6) 0 (100 m 01:36.97, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  12 LOM088734  SALVATORE MARTINA Forum 2004  01:34.63    (+5.0) 0 (100 m 01:34.63, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  13 LOM-155896  VERDUCCI MARTINA Nuoto Club Gallarate 2004  01:34.67 0 (100 m 01:34.67, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  14 LOM-146943  TROMBETTA FRANCESCA Nuoto Club Gallarate 2004  01:40.27    (+2.0) 0 (100 m 01:40.27, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  15 LOM105728  FANTAUZZI REBECCA Robur et Fides 2004  01:41.09    (+0.1) 0
  16 LOM-066320  MARTIGNONI CELESTE Nuoto Club Gallarate 2004  01:41.25    (-3.9) 0
  17 LOM-106901  BAFFI MARTINA Polisportiva Stadium 2004  01:43.59 0 (100 m 01:43.59, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  18 LOM-105709  ARENA EMMA Team Insubrika 2004  01:43.79    (-3.4) 0 (100 m 01:43.79, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  19 LOM-148557  ZUCCARATO ELISA Team Insubrika 2004  01:51.51    (-18.5) 0 (100 m 01:51.51, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  20 LOM-155759  MENEGALDO ALICE Team Insubrika 2004  01:54.61    (-3.4) 0 (100 m 01:54.61, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  21 LOM157459  BIANCHI ERIKA Robur et Fides 2004  01:55.09    (+10.1) 0 (100 m 01:55.09, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  LOM-068373  NEBULONI SARA RN Legnano 2004  n.p.

  Gara num. 26: 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 2005
Ordine di arrivo
  1 LOM-097934  RESTANO GIADA Nuoto Club Gallarate 2005  01:30.26    (-2.3) 9
  2 LOM157789  BACCI GRETA Robur et Fides 2005  01:32.89    (-7.1) 7
  3 PIE-027751  INGOGLIA RACHELE Team Insubrika 2005  01:34.03    (-16.0) 6 (100 m 01:34.03, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  4 LOM-068063  FIORE VALENTINA RN Legnano 2005  01:34.74    (-10.6) 5 (100 m 01:34.74, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  5 LOM-159266  LACERENZA ALESSIA Polisportiva Stadium 2005  01:34.77    (-3.2) 4
  6 LOM0157457  SCHILLIRO' MARTINA Robur et Fides 2005  01:35.86    (-4.1) 3 (100 m 01:35.86, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  7 LOM157654  CORNELLI ELISA Robur et Fides 2005  01:36.19    (+1.2) 2
  8 LOM094910  DE SILVIS CLAUDIA Forum 2005  01:39.72    (+2.7) 1
  9 LOM-159267  MASOLA GIULIA Polisportiva Stadium 2005  01:40.51    (+3.5) 0 (100 m 01:40.51, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  10 LOM088710  APPIANI ELISA Forum 2005  01:44.89    (+7.9) 0 (100 m 01:44.89, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  11 LOM-155748  FERRARO FEDERICA ANNA Team Insubrika 2005  01:45.67    (-21.8) 0
  12 LOM157454  TAMBORINI GIADA Robur et Fides 2005  01:46.66    (+1.7) 0 (100 m 01:46.66, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  13 LOM-066641  VISMARA FRANCESCA RN Legnano 2005  01:47.70    (-2.3) 0 (100 m 01:47.70, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  14 LOM-155753  CEPPI SUSANNA Team Insubrika 2005  01:48.09    (-1.9) 0
  15 LOM-155739  GALLO GIULIA Team Insubrika 2005  01:52.13    (-17.9) 0 (100 m 01:52.13, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  16 LOM-155770  CRISAFO SOFIA Team Insubrika 2005  01:58.57    (+4.6) 0 (100 m 01:58.57, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  17 LOM-158056  FILIPPI COSTANZA Luino Verbano Nuoto 2005  02:00.23    (+15.2) 0

  Gara num. 27: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 2002
Ordine di arrivo
  1 LOM096947  COLOMBO IRENE Forum 2002  01:11.22    (+0.5) 9 (100 m 01:11.22, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  2 LOM-066624  VERRASTRO GIORGIA RN Legnano 2002  01:13.48    (-1.5) 7 (100 m 01:13.48, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  3 LOM-082669  PIRAN ANGELA Polisportiva Stadium 2002  01:13.75    (-2.0) 6 (100 m 01:13.75, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  4 LOM106649  SERENO TRINITY Robur et Fides 2002  01:13.80    (+0.8) 5 (100 m 01:13.80, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  5 LOM107979  PESSINA ARIANNA Robur et Fides 2002  01:13.82    (+1.8) 4 (100 m 01:13.82, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  6 LOM-083151  FUSE' CAMILLA Team Insubrika 2002  01:14.22    (+0.2) 3
  7 LOM062703  PEDRAZZINI MARTA Tecri Nuoto 2002  01:16.08    (-2.2) 2
  8 LOM-091852  GRIGGIO ESMERALDA Team Insubrika 2002  01:17.23    (+1.0) 1
  9 LOM153992  DE CATALDO GIULIA Tecri Nuoto 2002  01:19.56    (-5.9) 0
  10 LOM-106904  TIOZZO ALESSIA Polisportiva Stadium 2002  01:20.38    (-0.5) 0
  11 LOM-096349  CASTIGLIONI GIULIA Team Insubrika 2002  01:20.39    (+3.4) 0 (100 m 01:20.39, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  12 LOM-094500  VISCONTI MATILDE Polisportiva Stadium 2002  01:23.12    (+2.4) 0 (100 m 01:23.12, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  13 LOM-095045  CAPOLLI ELEONORA Polisportiva Stadium 2002  01:24.60    (-0.3) 0
  14 LOM-083938  MARAGNANI NOEMI Team Insubrika 2002  01:26.44    (+0.0) 0 (100 m 01:26.44, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  15 LOM-106896  MASSARO LINDA Polisportiva Stadium 2002  01:26.74    (-1.8) 0 (100 m 01:26.74, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  16 LOM-094525  FOSSI GIORGIA Polisportiva Stadium 2002  01:26.88    (+3.2) 0 (100 m 01:26.88, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  17 LOM-088748  CAIELLI MILENA Polisportiva Stadium 2002  01:27.26    (+1.8) 0 (100 m 01:27.26, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  18 LOM-095590  AMALFI SARA Luino Verbano Nuoto 2002  01:27.69    (+2.7) 0 (100 m 01:27.69, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  19 LOM-077470  MIGLIORINI ALESSIA RN Legnano 2002  01:28.31    (+0.3) 0 (100 m 01:28.31, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  20 LOM-158387  TAMBORINI ANGELICA Team Insubrika 2002  01:32.73    (-9.3) 0 (100 m 01:32.73, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  21 LOM-157705  CHINCOLI GLORIA Team Insubrika 2002  01:33.18    (-8.8) 0 (100 m 01:33.18, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  22 LOM-095591  COZZI SARA Luino Verbano Nuoto 2002  01:33.49    (+3.5) 0
  23 LOM-158054  BENSCH MIA Luino Verbano Nuoto 2002  01:36.90    (+1.9) 0
  LOM-082360  ALTISSIMI NICOLE Team Insubrika 2002  n.p.
  LOM-095593  NICASTRO ROBERTA Luino Verbano Nuoto 2002  n.p.

  Gara num. 28: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 2003
Ordine di arrivo
  1 LOM072657  ZAPPAROLI GRETA Forum 2003  01:12.38    (-3.5) 9 (100 m 01:12.38, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  2 LOM091864  BONATO MARTA Sport Club 12 2003  01:14.75    (+0.5) 7 (100 m 01:14.75, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  3 LOM094990  GHISELLI MELISSA Robur et Fides 2003  01:14.98    (0.0) 6
  4 LOM-094186  ARDIZZON VITTORIA Team Insubrika 2003  01:22.02    (-6.5) 5 (100 m 01:22.02, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  5 LOM-062669  ORLANDI RACHELE Nuoto Club Gallarate 2003  01:22.08    (-1.1) 4 (100 m 01:22.08, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  6 LOM-091863  CAIELLI DANIELA Polisportiva Stadium 2003  01:22.27    (+3.6) 3 (100 m 01:22.27, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  7 LOM-107618  GIANI SELIN Luino Verbano Nuoto 2003  01:22.37    (+2.4) 2 (100 m 01:22.37, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  8 LOM-091856  INGOGLIA REBECCA Team Insubrika 2003  01:23.58    (-1.4) 1 (100 m 01:23.58, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  9 LOM-075507  MANGANO FABIOLA RN Legnano 2003  01:23.74    (-2.9) 0
  10 LOM-086165  CREVANI VERONICA Nuoto Club Gallarate 2003  01:24.90    (+2.7) 0 (100 m 01:24.90, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  11 LOM-146944  CRESPI ELISA Nuoto Club Gallarate 2003  01:24.97    (+1.7) 0 (100 m 01:24.97, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  12 LOM084598  STRONATI SARA Forum 2003  01:28.01    (+5.1) 0
  13 LOM-094491  ZANARELLA GIADA Polisportiva Stadium 2003  01:28.16    (-1.7) 0 (100 m 01:28.16, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  14 LOM105730  ROMANO ELISA Robur et Fides 2003  01:28.22    (+3.2) 0
  15 LOM-075969  MARALDI GIORGIA Nuoto Club Gallarate 2003  01:28.65    (-3.8) 0 (100 m 01:28.65, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  16 ESC005218  PEROTTI ALESSIA Polisportiva Stadium 2003  01:28.76    (-0.2) 0 (100 m 01:28.76, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  17 LOM099627  CELLA GRETA Tecri Nuoto 2003  01:28.79    (+5.8) 0 (100 m 01:28.79, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  18 LOM-091114  ANTOGNAZZA ALICE Team Insubrika 2003  01:29.26    (+3.3) 0 (100 m 01:29.26, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  19 LOM159813  CAPONE FRANCESCA Tecri Nuoto 2003  01:29.57    (-6.8) 0 (100 m 01:29.57, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  20 LOM107746  GIUDICI ELEONORA Tecri Nuoto 2003  01:30.56    (-1.0) 0 (100 m 01:30.56, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  21 LOM-108439  INVERNIZZI ALESSANDRA Sport Club 12 2003  01:31.67    (+5.1) 0 (100 m 01:31.67, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  22 LOM-094184  MENEGUZZO GIUDITTA Team Insubrika 2003  01:32.97    (+5.7) 0 (100 m 01:32.97, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  23 LOM107744  TEMPESTA MARTINA Tecri Nuoto 2003  01:35.02    (-4.3) 0 (100 m 01:35.02, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  24 LOM-096345  SCALIA REBECCA Team Insubrika 2003  01:35.90    (-0.1) 0 (100 m 01:35.90, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  25 LOM-158057  FILIPPI GINEVRA Luino Verbano Nuoto 2003  01:53.33    (+5.3) 0 (100 m 01:53.33, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  LOM160613  LAZZARI GIULIA Sport Club 12 2003  Squal. per falsa partenza (100 m 01:23.22, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  LOM-158060  BELLINTANI SARA Luino Verbano Nuoto 2003  Squal. per falsa partenza (100 m 01:38.46, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  LOM-157704  PANDOLFI CHIARA Team Insubrika 2003  n.p.

  Gara num. 29: 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 2003
Ordine di arrivo
  1 LOM105732  MONTERISO RICCARDO Robur et Fides 2003  01:16.42    (-1.6) 9 (100 m 01:16.42, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  2 LOM108441  NICOLA SIMONE Sport Club 12 2003  01:16.70    (-3.4) 7 (100 m 01:16.70, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  3 LOM-088519  MORONI CARLO RN Legnano 2003  01:18.20    (-1.9) 6 (100 m 01:18.20, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  4 LOM-105711  BERTOLDO ANDREA Team Insubrika 2003  01:19.27    (+3.1) 5
  5 LOM-067534  ABELA LUCA RN Legnano 2003  01:21.13    (-2.9) 4 (100 m 01:21.13, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  6 LOM-049100  AZARIO REMY RN Legnano 2003  01:22.97    (+3.0) 3 (100 m 01:22.97, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  7 LOM157593  BADINO PAOLO Sport Club 12 2003  01:24.41    (-2.7) 2 (100 m 01:24.41, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  8 LOM110522  CROVI DANIELE Forum 2003  01:30.60    (-0.7) 1
  9 LOM-097938  COLOMBO EDOARDO Nuoto Club Gallarate 2003  01:30.66    (-5.2) 0
  10 LOM-155736  MOLTENI TOMMASO Team Insubrika 2003  01:31.48    (-13.5) 0
  11 LOM105725  IANNELLO LORENZO Robur et Fides 2003  01:32.62    (+2.6) 0
  12 LOM105729  MONTALBETTI MARLON Robur et Fides 2003  01:34.95    (+6.0) 0 (100 m 01:34.95, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  13 LOM-040757  DI GIOVANNANTONIO MATTEO RN Legnano 2003  01:35.42    (+0.4) 0 (100 m 01:35.42, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  14 LOM-159263  COSTANZO ALESSANDRO Polisportiva Stadium 2003  01:37.83    (-7.2) 0 (100 m 01:37.83, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  15 LOM-148537  CHMUTOV ANDREI Team Insubrika 2003  01:38.00    (-14.9) 0 (100 m 01:38.00, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  16 LOM-158417  PARIETTI ELIA Luino Verbano Nuoto 2003  01:41.01    (-4.0) 0 (100 m 01:41.01, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  LOM-106241  ROSSI CHRISTIAN Team Insubrika 2003  Squal. per falsa partenza (100 m 01:25.56, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)

  Gara num. 30: 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 2004
Ordine di arrivo
  1 LOM-042394  VASSALLO FILIPPO RN Legnano 2004  01:27.03    (-3.0) 9 (100 m 01:27.03, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  2 LOM096300  FOLESANI RICCARDO Forum 2004  01:27.34    (-0.5) 7 (100 m 01:27.34, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  3 LOM-155755  CRAPIS MATTEO Team Insubrika 2004  01:28.92    (-14.1) 6
  4 LOM-077710  TOSCANI VALENTINO RN Legnano 2004  01:30.55    (-9.5) 5 (100 m 01:30.55, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  5 LOM157653  MACCHI MATTEO Robur et Fides 2004  01:31.29    (+1.3) 4 (100 m 01:31.29, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  6 LOM-146950  MARCHIORATO FILIPPO Nuoto Club Gallarate 2004  01:34.14    (-3.6) 3
  7 LOM-146966  PUGNAGHI NICHOLAS ANTONY Nuoto Club Gallarate 2004  01:37.99 2
  8 LOM-086164  BERGAMIN LOGAN Nuoto Club Gallarate 2004  01:38.01    (-3.8) 1 (100 m 01:38.01, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  9 LOM157456  GUBERT MICHAEL Robur et Fides 2004  01:38.16    (+3.2) 0 (100 m 01:38.16, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  10 LOM0157458  TALAIA ALESSANDRO Robur et Fides 2004  01:38.48    (+3.5) 0 (100 m 01:38.48, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  11 LOM-158050  PUCCI LUCA Luino Verbano Nuoto 2004  01:38.55    (+3.6) 0 (100 m 01:38.55, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  12 LOM-158061  FIANDACA SAMUELE Luino Verbano Nuoto 2004  01:39.19    (-0.8) 0 (100 m 01:39.19, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  13 LOM-155718  PARACCHINI ANDREA Team Insubrika 2004  01:42.53    (-22.5) 0 (100 m 01:42.53, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  14 LOM-155734  MORBELLO ANDREA Team Insubrika 2004  01:43.04    (-17.0) 0
  15 LOM-155725  GORNATI FILIPPO Team Insubrika 2004  01:47.29    (-12.7) 0 (100 m 01:47.29, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  16 LOM-155720  LORENZETTO GIACOMO Team Insubrika 2004  01:52.30    (-12.7) 0 (100 m 01:52.30, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  17 LOM-097930  MOROSI MASSIMO Nuoto Club Gallarate 2004  01:53.20 0 (100 m 01:53.20, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  18 LOM-090410  PINNA NICOLA RN Legnano 2004  01:54.69 0 (100 m 01:54.69, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)

  Gara num. 31: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM-082439  CLIVIO STEFANO Polisportiva Stadium 2001  01:05.13    (-0.6) 9 (100 m 01:05.13, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  2 LOM-074836  TONELLOTTO ALBERTO RN Legnano 2001  01:06.19    (+1.0) 7 (100 m 01:06.19, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  3 LOM-062765  BOSETTI VALENTINO RN Legnano 2001  01:07.27    (-2.9) 6 (100 m 01:07.27, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  4 LOM-083457  CERBINO FILIPPO Polisportiva Stadium 2001  01:09.08    (-0.2) 5 (100 m 01:09.08, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  5 LOM095012  CROSTA ALESSIO Robur et Fides 2001  01:13.11    (+1.1) 4 (100 m 01:13.11, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  6 LOM-158384  MILANI LUCA EDOARDO Team Insubrika 2001  01:14.37    (-3.1) 3
  7 LOM-055208  POZZI SEBASTIANO Nuoto Club Gallarate 2001  01:14.78    (+0.9) 2 (100 m 01:14.78, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  8 LOM083141  CASANI EMANUELE Sport Club 12 2001  01:17.18    (-20.3) 1 (100 m 01:17.18, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  9 LOM-082661  COPES ALESSANDRO Polisportiva Stadium 2001  01:17.82    (+0.9) 0
  10 LOM159572  MILLAR PHILLIP Robur et Fides 2001  01:21.58    (-3.4) 0
  11 LOM095024  LA DELFA ANDREA Robur et Fides 2001  01:25.42    (+5.4) 0 (100 m 01:25.42, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  12 LOM-158388  CARRARO EDOARDO Team Insubrika 2001  01:27.09    (+2.1) 0 (100 m 01:27.09, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  13 LOM-158051  GIULIANI GIUSEPPE Luino Verbano Nuoto 2001  01:36.71    (+1.7) 0

  Gara num. 32: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 2002
Ordine di arrivo
  1 LOM095169  MERLINI SEBASTIANO Forum 2002  01:06.71    (-0.3) 9 (100 m 01:06.71, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  2 LOM-077266  RIGO MARCO RN Legnano 2002  01:06.95    (-3.1) 7 (100 m 01:06.95, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  3 LOM095010  TOBEL ROBIN Robur et Fides 2002  01:07.92    (-1.1) 6
  4 LOM079469  BERTOLA THOMAS Forum 2002  01:10.67    (-1.4) 5
  5 LOM094998  MORELLO MATTIA Robur et Fides 2002  01:10.79    (+0.8) 4
  6 LOM095028  BONIZZARDI FILIPPO Robur et Fides 2002  01:12.59    (+0.6) 3
  7 LOM094976  BIANCHI SIMONE Robur et Fides 2002  01:12.70    (-0.3) 2 (100 m 01:12.70, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  8 LOM-049124  BARBUI ANDREA RN Legnano 2002  01:13.08    (-3.9) 1 (100 m 01:13.08, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  9 PIE-024866  BEZZAN MARCO Team Insubrika 2002  01:13.35    (-0.7) 0 (100 m 01:13.35, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  10 LOM-075510  RE FRANCESCO RN Legnano 2002  01:13.43    (-7.6) 0 (100 m 01:13.43, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  11 LOM-094198  NEGRI FEDERICO Team Insubrika 2002  01:14.56    (-2.7) 0 (100 m 01:14.56, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  12 LOM-050210  MIANI LUIGI RN Legnano 2002  01:16.43    (-1.6) 0
  13 LOM-149245  RASIA GIORGIO Polisportiva Stadium 2002  01:16.50    (-2.4) 0 (100 m 01:16.50, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  14 LOM-094183  FALLARA MARCO Team Insubrika 2002  01:17.57    (-3.4) 0 (100 m 01:17.57, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  15 LOM-107614  BIANCHI GIACOMO Luino Verbano Nuoto 2002  01:17.84    (-0.2) 0 (100 m 01:17.84, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  16 LOM-106892  GARAVAGLIA FEDERICO Polisportiva Stadium 2002  01:18.12    (+1.2) 0
  17 LOM-095050  MAGNANI ALESSANDRO Polisportiva Stadium 2002  01:18.22    (+1.3) 0 (100 m 01:18.22, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  18 LOM-094195  GIORIA ENRICO Team Insubrika 2002  01:18.57    (-9.4) 0 (100 m 01:18.57, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  19 LOM-105719  NONALI SEBASTIAN Team Insubrika 2002  01:19.03    (-6.4) 0
  20 LOM095140  BRUSA MARCO Robur et Fides 2002  01:19.62    (-0.4) 0
  21 LOM095008  BORTONE ANDREA Tecri Nuoto 2002  01:20.43    (-1.6) 0
  22 LOM094933  TORBOL SIMONE Forum 2002  01:20.97    (0.0) 0
  23 LOM095018  NICORA PIETRO Robur et Fides 2002  01:21.91    (+1.9) 0
  24 LOM-106902  CAIANI LORENZO Polisportiva Stadium 2002  01:23.12    (+0.6) 0 (100 m 01:23.12, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  25 PIE026349  SACCHI GIOVANNI Robur et Fides 2002  01:24.94    (-3.5) 0
  26 LOM-107577  MORANDI PATRICK Luino Verbano Nuoto 2002  01:30.29    (+5.3) 0 (100 m 01:30.29, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  LOM094993  VEZZINI ANDREA Robur et Fides 2002  n.p.

  Gara num. 33: 100 mt. Misti - Esordienti B Femmine Anno 2004
Ordine di arrivo
  1 LOM-066329  MAZZON CHIARA RN Legnano 2004  01:31.25    (-3.8) 9 (100 m 01:31.25, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  2 LOM-105722  ZANON ALESSIA Team Insubrika 2004  01:34.87    (-7.5) 7 (100 m 01:34.87, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  3 LOM107977  LAZZATI ANNA Robur et Fides 2004  01:35.13    (-2.9) 6 (100 m 01:35.13, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  4 LOM-105721  TONINI GIULIA Team Insubrika 2004  01:36.24    (-4.6) 5
  5 LOM-066076  CONCU SOFIA RN Legnano 2004  01:36.54    (-8.5) 4 (100 m 01:36.54, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  6 LOM-158059  ZANETTIN GIORGIA Luino Verbano Nuoto 2004  01:37.04    (-8.0) 3 (100 m 01:37.04, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  7 LOM083102  MARCHI SARA Forum 2004  01:37.83    (-3.0) 2 (100 m 01:37.83, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  8 LOM-066197  GALLORINI VALENTINA RN Legnano 2004  01:39.22    (-5.8) 1
  9 LOM157596  PURICELLI FRANCESCA Sport Club 12 2004  01:40.49    (-0.4) 0 (100 m 01:40.49, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  10 LOM-106890  BROGGI VALENTINA Polisportiva Stadium 2004  01:41.90    (-1.1) 0 (100 m 01:41.90, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  11 LOM088713  SPINONI ARIANNA Forum 2004  01:42.62    (-3.4) 0
  12 LOM-040051  BARZAGLI GIADA RN Legnano 2004  01:44.24    (-5.8) 0 (100 m 01:44.24, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  13 LOM-159264  DI TOMA ARIANNA Polisportiva Stadium 2004  01:44.38    (-10.6) 0 (100 m 01:44.38, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  14 LOM-042340  TRABATTONI VALENTINA RN Legnano 2004  01:44.43    (-5.6) 0 (100 m 01:44.43, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  15 LOM-106240  ROSSI GAIA Team Insubrika 2004  01:44.52    (-3.5) 0 (100 m 01:44.52, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  16 LOM-155765  ROGORA BIANCA Team Insubrika 2004  01:47.66    (-14.3) 0 (100 m 01:47.66, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  17 LOM-148542  ALGIERI EMMA ANNA Team Insubrika 2004  01:47.93    (-4.3) 0
  18 LOM-065825  ALLIEVI VALENTINA RN Legnano 2004  01:47.96    (-14.9) 0 (100 m 01:47.96, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  19 LOM-077663  SANZARI MARTINA RN Legnano 2004  01:50.27    (+0.3) 0
  20 LOM088712  MAENZA DELL'ORCO GRETA Forum 2004  01:50.60    (-1.4) 0 (100 m 01:50.60, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  21 LOM-158058  ZANETTIN GIULIA Luino Verbano Nuoto 2004  01:53.32    (-1.7) 0
  22 LOM-155762  MONTUORI GIULIA Team Insubrika 2004  01:58.97    (-11.0) 0 (100 m 01:58.97, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  23 LOM-155749  AURO ALLEGRA Team Insubrika 2004  02:00.39    (-9.6) 0
  24 LOM-106901  BAFFI MARTINA Polisportiva Stadium 2004  02:03.42 0
  25 LOM-159269  TALAMONA GIULIA Polisportiva Stadium 2004  02:04.21    (+5.2) 0 (100 m 02:04.21, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  26 LOM-148557  ZUCCARATO ELISA Team Insubrika 2004  02:12.75    (-2.3) 0 (100 m 02:12.75, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  LOM-148551  CASINI GIORGIA Team Insubrika 2004  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 34: 100 mt. Misti - Esordienti B Femmine Anno 2005
Ordine di arrivo
  1 PIE-027751  INGOGLIA RACHELE Team Insubrika 2005  01:47.05    (-18.0) 9
  2 LOM094910  DE SILVIS CLAUDIA Forum 2005  01:50.38    (-1.4) 7 (100 m 01:50.38, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  3 LOM-159266  LACERENZA ALESSIA Polisportiva Stadium 2005  01:51.10    (+2.1) 6 (100 m 01:51.10, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  4 LOM-155721  COLOMBO ILARIA Team Insubrika 2005  01:52.64    (-22.4) 5 (100 m 01:52.64, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  5 LOM-065824  ALLIEVI BEATRICE RN Legnano 2005  01:52.73 4
  6 LOM-159267  MASOLA GIULIA Polisportiva Stadium 2005  01:53.75    (+2.8) 3
  7 LOM-155895  CURIONI LUDOVICA Nuoto Club Gallarate 2005  01:53.97 2 (100 m 02:11.94, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  8 LOM157594  BADINO EMMA Sport Club 12 2005  01:54.12    (+2.8) 1 (100 m 01:54.12, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  9 LOM-155758  LOTTAROLI MARTINA Team Insubrika 2005  02:03.78    (-5.2) 0 (100 m 02:03.78, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)

  Gara num. 35: 100 mt. Misti - Esordienti B Maschi Anno 2003
Ordine di arrivo
  1 LOM-068119  GENOVESE MARCO RN Legnano 2003  01:24.49    (-3.4) 9 (100 m 01:24.49, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  2 LOM108441  NICOLA SIMONE Sport Club 12 2003  01:24.92    (-6.6) 7 (100 m 01:24.92, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  3 LOM-049100  AZARIO REMY RN Legnano 2003  01:29.61    (-5.4) 6
  4 LOM104924  GLORIA GABRIEL Forum 2003  01:30.01    (-9.0) 5 (100 m 01:30.01, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  4 LOM-086176  TONIOLO PAOLO Nuoto Club Gallarate 2003  01:30.01    (-4.0) 5 (100 m 01:30.01, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  6 LOM-105715  COLOMBO PIETRO Team Insubrika 2003  01:34.85    (-5.5) 3 (100 m 01:34.85, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  7 LOM105733  BERALDO FEDERICO Robur et Fides 2003  01:35.80    (-4.2) 2
  8 LOM051109  DANESE JACOPO Forum 2003  01:40.65    (-8.7) 1 (100 m 01:40.65, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  9 LOM157653a  MANFREDI GILBERTO Robur et Fides 2003  01:41.64    (-1.4) 0
  10 LOM-106889  MAGNANI ANDREA Polisportiva Stadium 2003  01:44.38    (+4.4) 0 (100 m 01:44.38, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  11 LOM-097938  COLOMBO EDOARDO Nuoto Club Gallarate 2003  01:47.55 0
  12 LOM-159268  RONCARI GIORGIO Polisportiva Stadium 2003  01:55.79 0

  Gara num. 36: 100 mt. Misti - Esordienti B Maschi Anno 2004
Ordine di arrivo
  1 LOM-067590  SALVATORI MATTEO RN Legnano 2004  01:36.57    (-8.4) 9 (100 m 01:36.57, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  2 LOM-042394  VASSALLO FILIPPO RN Legnano 2004  01:37.51    (-7.5) 7
  3 LOM072656  ZAPPAROLI JACOPO Forum 2004  01:38.49    (-10.5) 6 (100 m 01:38.49, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
  4 LOM157598  OSSOLA TOMMASO Sport Club 12 2004  01:38.83    (-1.2) 5 (100 m 01:38.83, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  5 LOM-155742  RASO FEDERICO Team Insubrika 2004  01:42.71    (-22.3) 4
  6 LOM-146966  PUGNAGHI NICHOLAS ANTONY Nuoto Club Gallarate 2004  01:51.98 3 (100 m 01:51.98, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  7 LOM-078106  FAGNANI LORENZO RN Legnano 2004  01:53.45 2 (100 m 01:53.45, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
  8 LOM-159265  FOSSI ALESSANDRO Polisportiva Stadium 2004  01:56.31    (+4.3) 1 (100 m 01:56.31, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
  9 LOM-155766  TROTTI LORENZO Team Insubrika 2004  01:57.45    (-11.6) 0 (100 m 01:57.45, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
  LOM-077105  COSTA FLAVIO RN Legnano 2004  Squal. per falsa partenza (100 m 02:03.72, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)

  Gara num. 37: 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine Anno 2002
Ordine di arrivo
  1 LOM083120  BEZZEGATO ALESSIA Robur et Fides 2002  02:50.25    (+0.3) 9 (100 m 01:23.20, 200 m 02:50.25, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67, 200 m 00:29.35)
  2 LOM-062656  BERGAMIN KAITLYN MARY Nuoto Club Gallarate 2002  02:51.56    (+0.3) 7 (100 m 01:21.91, 200 m 02:51.56, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  3 LOM-076073  CONFALONIERI ANNALISA Nuoto Club Gallarate 2002  02:58.00    (-6.7) 6 (100 m 01:23.80, 200 m 02:58.00, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
  4 LOM-084295  CERVO ERIKA Luino Verbano Nuoto 2002  03:00.19    (+5.2) 5 (100 m 01:24.01)
  5 LOM083247  BRAMBILLA ANNALOU Forum 2002  03:00.47    (+7.5) 4 (100 m 01:23.06, 200 m 03:00.47, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
  6 LOM104926  GHISALBERTI GIORGIA Forum 2002  03:01.06    (+0.6) 3 (100 m 01:27.58, 200 m 03:01.06, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67, 200 m 00:29.35)
  7 LOM-084477  BROGGI MARTINA Polisportiva Stadium 2002  03:08.24 2 (100 m 01:35.43)
  8 LOM088751  PENNA FEDERICA Sport Club 12 2002  03:13.70    (+4.3) 1 (100 m 01:33.51)

  Gara num. 38: 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine Anno 2003
Ordine di arrivo
  1 LOM091862  BALDINI MICHELA Robur et Fides 2003  02:56.36    (-6.5) 9 (100 m 01:23.59, 200 m 02:56.36, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  2 LOM094996  ZANDEGU' MATILDE Robur et Fides 2003  02:57.17    (+0.2) 7 (100 m 01:23.81)
  3 LOM094986  CERBINO SILVIA Polisportiva Stadium 2003  02:59.17    (+2.5) 6 (100 m 01:27.34, 200 m 02:59.17, 200 m 01:49.11, 200 m 00:49.01, 200 m 01:44.86, 200 m 00:47.01)
  4 LOM-086181  VENTURA GIULIA Nuoto Club Gallarate 2003  02:59.43    (-20.6) 5 (100 m 01:27.26)
  5 LOM-068460  PERRUNA CLAUDIA RN Legnano 2003  03:10.24    (-9.9) 4 (100 m 01:34.88, 200 m 03:10.24, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67, 200 m 00:29.35)
  6 LOM-094182  LAZZARI ANITA Team Insubrika 2003  03:11.93    (-23.1) 3 (100 m 01:35.77)
  7 LOM-107616  CASTORINO GIULIA Luino Verbano Nuoto 2003  03:14.89    (-0.1) 2 (100 m 01:35.90, 200 m 03:14.89, 200 m 01:49.11, 200 m 00:49.01, 200 m 01:44.86, 200 m 00:47.01)
  8 LOM-094498  ZIVIANI GAIA Polisportiva Stadium 2003  03:18.13 1 (100 m 01:32.71, 200 m 03:18.13, 200 m 01:49.11, 200 m 00:49.01, 200 m 01:44.86, 200 m 00:47.01)
  9 LOM-086174  FIORENZO FEDERICA Nuoto Club Gallarate 2003  03:28.57    (-1.4) 0 (100 m 01:40.78, 200 m 03:28.57, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
  LOM-108429  SOVERNA GIORGIA Sport Club 12 2003  Squal. per nuotata irreg. fraz. farfalla (100 m 01:43.12, 200 m 03:27.76, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)

  Gara num. 39: 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM083458  DAL BEN GIOVANNI Robur et Fides 2001  02:35.72    (+0.7) 9 (100 m 01:13.84, 200 m 02:35.72, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67, 200 m 00:29.35)
  2 LOM-060630  COATTI RUBENS Polisportiva Stadium 2001  02:36.13    (-0.6) 7 (100 m 01:15.16, 200 m 02:36.13, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  3 LOM-082355  GALBIATI TOMMASO Team Insubrika 2001  02:49.24    (-15.8) 6 (100 m 01:20.67, 200 m 02:49.24, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
  4 LOM-074836  TONELLOTTO ALBERTO RN Legnano 2001  02:49.58    (-0.4) 5 (100 m 01:22.90)
  5 LOM-094199  BREBBIA GIONATA Team Insubrika 2001  02:59.28    (-2.3) 4 (100 m 01:27.93, 200 m 02:18.16, 300 m 02:18.17, 400 m 02:18.17, 500 m 02:18.17, 600 m 02:18.17, 700 m 02:18.17)
  6 LOM083141  CASANI EMANUELE Sport Club 12 2001  03:14.46    (-1.1) 3 (100 m 01:33.22, 200 m 03:14.46, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67, 200 m 00:29.35)
  7 LOM-082661  COPES ALESSANDRO Polisportiva Stadium 2001  03:14.47 2 (100 m 01:35.80, 200 m 03:14.47, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)

  Gara num. 40: 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi Anno 2002
Ordine di arrivo
  1 LOM094998  MORELLO MATTIA Robur et Fides 2002  02:53.29    (+6.3) 9 (100 m 01:21.33, 200 m 02:53.29, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
  2 PIE-024866  BEZZAN MARCO Team Insubrika 2002  02:54.45    (-7.6) 7 (100 m 01:24.22, 200 m 02:54.45, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67, 200 m 00:29.35)
  3 LOM-094194  BREGANT ANDREA Team Insubrika 2002  02:55.25    (-4.8) 6 (100 m 01:24.22, 200 m 02:55.25, 200 m 01:49.11, 200 m 00:49.01, 200 m 01:44.86, 200 m 00:47.01)
  4 LOM-049124  BARBUI ANDREA RN Legnano 2002  02:55.47    (-14.5) 5 (100 m 01:25.94)
  5 LOM095030  MARIANI FEDERICO Robur et Fides 2002  02:55.74    (-8.3) 4 (100 m 01:24.18, 200 m 02:55.74, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  6 LOM-067970  CURZIANI GIANLUCA RN Legnano 2002  02:56.80    (-14.0) 3 (100 m 01:25.57, 200 m 02:56.80, 200 m 01:49.11, 200 m 00:49.01, 200 m 01:44.86, 200 m 00:47.01)
  7 LOM-096775  DIOTAIUTI SIMONE Polisportiva Stadium 2002  03:06.42 2 (100 m 01:32.22, 200 m 03:06.42, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
  8 LOM-095048  CANNOVA TOMMASO Polisportiva Stadium 2002  03:10.48 1 (100 m 01:32.39, 200 m 03:10.48, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67, 200 m 00:29.35)
  9 LOM-068336  MORELLI ALESSANDRO RN Legnano 2002  03:10.91    (-9.1) 0 (100 m 01:34.15, 200 m 03:10.91, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
  10 LOM-106238  ANTONINI MATTIA Team Insubrika 2002  03:11.06    (-7.9) 0 (100 m 01:29.59, 200 m 03:11.06, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
  11 LOM-091062  CEPPI MATTIA Team Insubrika 2002  03:14.21    (+1.2) 0 (100 m 01:36.63)
  12 LOM-041806  PINTI ALESSANDRO RN Legnano 2002  03:15.72    (-4.3) 0 (100 m 01:38.10)

  Gara num. 41: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 9013  ROBUR ET FID -A- ES. A F Robur et Fides 2003  02:23.67 18 (50 m 00:40.41, 100 m 01:17.54, 150 m 01:51.32, 200 m 02:23.67, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
    (BACCI GRETA , PESSINA LISA , GHISELLI MELISSA , PESSINA ARIANNA )
   
  2 9009  FORUM -A- ES. A F Forum 2003  02:23.96 14 (50 m 00:43.19, 100 m 01:20.95, 150 m 01:52.54, 200 m 02:23.96, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67, 200 m 00:29.35)
    (APPIANI ELISA , MARCHI SARA , ZAPPAROLI GRETA , MINOVIC MAJA )
   
  3 9003  RN LEGNANO -A- ES. A F RN Legnano 2003  02:25.11 12 (50 m 00:43.38, 100 m 01:19.35, 150 m 01:53.03, 200 m 02:25.11, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
    (FIORE VALENTINA , MAZZON CHIARA , GIAMBERINI GIULIA , VERRASTRO GIORGIA )
   
  4 9006  NUOTO CLUB G -A- ES. A F Nuoto Club Gallarate 2003  02:26.82    (-3.2) 10 (50 m 00:32.47, 100 m 01:06.23, 150 m 01:47.23, 200 m 02:26.82, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
    (BERGAMIN KAITLYN MARY, VENTURA GIULIA, SCHIAVO MARGHERITA, RESTANO GIADA)
   
  5 9001  TEAM INSUBRI -A- ES. A F Team Insubrika 2003  02:29.75    (+0.4) 8 (50 m 00:40.70, 100 m 01:19.35, 150 m 01:56.77, 200 m 02:29.75, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67, 200 m 00:29.35)
    (INGOGLIA RACHELE, ZANON ALESSIA, INGOGLIA REBECCA, GRIGGIO ESMERALDA)
   
  6 9010  SPORT CLUB 12 -A- ES. A F Sport Club 12 2003  02:36.88    (+4.9) 6 (50 m 00:43.90, 100 m 01:27.22, 150 m 02:00.58, 200 m 02:36.88, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
    (BADINO EMMA, PURICELLI FRANCESCA, BONATO MARTA, PENNA FEDERICA)
   
  7 9005  LUINO VERBAN -A- ES. A F Luino Verbano Nuoto 2003  02:40.32    (+0.3) 4 (50 m 00:52.26, 100 m 01:33.02, 150 m 02:07.92)
    (FILIPPI COSTANZA, ZANETTIN GIORGIA, GIANI SELIN, CERVO ERIKA)
   

  Gara num. 42: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 9004  RN LEGNANO -A- ES. A M RN Legnano 2002  02:11.32 18 (50 m 00:36.52, 100 m 01:10.63, 150 m 01:41.25)
    (AZARIO REMY , SALVATORI MATTEO , RIGO MARCO , BOSETTI VALENTINO )
   
  2 9012  ROBUR ET FID -A- ES. A M Robur et Fides 2002  02:14.34 14 (50 m 00:38.12, 100 m 01:12.36, 150 m 01:43.97, 200 m 02:14.34, 200 m 01:49.11, 200 m 00:49.01, 200 m 01:44.86, 200 m 00:47.01)
    (MACCHI MATTEO , MONTERISO RICCARDO , MORELLO MATTIA , DAL BEN GIOVANNI )
   
  3 9008  FORUM -A- ES. A M Forum 2002  02:16.67 12 (50 m 00:38.16, 100 m 01:14.10, 150 m 01:45.83)
    (FOLESANI RICCARDO , GLORIA GABRIEL , BERTOLA THOMAS , MERLINI SEBASTIANO )
   
  4 9011  SPORT CLUB 12 -A- ES. A M Sport Club 12 2002  02:24.31    (+4.3) 10 (50 m 00:35.41, 100 m 01:11.29, 150 m 01:49.72, 200 m 02:24.31, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67, 200 m 00:29.35)
    (NICOLA SIMONE, LAZZARI FRANCESCO, BADINO PAOLO, CASANI EMANUELE)
   
  5 9007  NUOTO CLUB G -A- ES. A M Nuoto Club Gallarate 2002  02:28.94    (-1.1) 8 (50 m 00:33.92, 100 m 01:09.43, 150 m 01:49.07, 200 m 02:28.94, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
    (POZZI SEBASTIANO , TONIOLO PAOLO , MARCHIORATO FILIPPO , BERGAMIN LOGAN )
   
  9002  TEAM INSUBRI -A- ES. A M Team Insubrika 2002  n.p.
    (SALINA FILIPPO , BERTOLDO ANDREA , BREGANT ANDREA , GALBIATI TOMMASO )
   

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683