|
5 - 60' Campionato Nazionale Libertas
Chianciano Terme - 19/06/2014
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 200 mt. Misti - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-247057 | |
GILI DENISE |
C.S.R. Blu |
1996 |
02:27.14 (-5.5) |
9
|
|
2 |
EMI-022993 | |
BACCARIN SUSANNA |
Libertas Ravenna Gialla |
1997 |
02:29.86 (-0.1) |
7
|
|
3 |
UMB-01786 | |
BENEDETTI GIULIA |
Libertas Perugia Rossa |
1993 |
02:31.47 (+5.4) |
6
|
|
4 |
PIE-018663 | |
MIGLIO FRANCESCA |
Libertas Team Novara |
1997 |
02:32.00 (+2.0) |
5
|
|
5 |
EMI-014056 | |
NANNETTI ROBERTA |
President Bologna |
1993 |
02:35.40 (-2.6) |
4
|
|
6 |
PIE-247092 | |
CIVALLERO SIMONA |
C.S.R. Blu |
1997 |
02:36.85 (-1.2) |
3
|
|
7 |
PIE-247028 | |
BONETTO ELEONORA |
C.S.R. Blu |
1997 |
02:41.68 (+11.7) |
2
|
|
8 |
EMI-022331 | |
DALL'OLIO BEATRICE |
President Bologna |
1997 |
02:42.23 (-4.4) |
1 (01:17.10)
|
|
9 |
UMB-06929 | |
CANDIDONI SOFIA |
Libertas Perugia Rossa |
1996 |
02:44.11 (+4.7) |
0 (01:16.56)
|
|
10 |
UMB-04687 | |
GENNA AZZURRA |
Libertas Perugia Rossa |
1996 |
02:44.80 (+4.0) |
0 (01:18.17)
|
|
11 |
EMI-022450 | |
CUCCA ANASTASIA |
Libertas Ravenna Gialla |
1996 |
02:44.93 (+7.9) |
0
|
|
|
PRO-001260 | |
CAPPELLETTI GIORGIA |
Libertas Ravenna Gialla |
1997 |
02:47.52 f.g. |
(01:18.06)
|
|
12 |
UMB-04839 | |
AGLINI MARTA |
Libertas Perugia Rossa |
1997 |
02:52.20 (+7.2) |
0 (01:19.38)
|
|
13 |
LOM072781 | |
GARBIN BEATRICE |
LINUS |
1997 |
02:52.40 (+7.4) |
0 (01:19.74)
|
|
14 |
189580 | |
ROSANO VALENTINA |
Blu Sport A |
1987 |
02:53.64 |
0 (01:18.29)
|
|
15 |
PIE-019373 | |
GIACHETTO VALERIA |
Libertas Due Valli |
1997 |
02:56.64 (+2.6) |
0 (01:24.86)
|
|
16 |
LOM049475 | |
GUSELLA SOPHIA |
LINUS |
1990 |
02:59.58 (+3.6) |
0 (01:23.83)
|
|
17 |
EMI-024657 | |
PITURRO ALICE |
Libertas Ravenna Rossa |
1996 |
03:13.20 (-6.8) |
0 (01:32.83)
|
|
|
Gara num. 2: 200 mt. Misti - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-016794 | |
RUBIN LORENZO |
Sa.Fa. 2000 Rossa |
1995 |
02:16.77 (+4.8) |
9 (01:04.68)
|
|
2 |
EMI-006005 | |
LIMONETTI MATTEO |
Libertas Nuoto Forlė |
1992 |
02:17.54 (+3.5) |
7 (01:05.64)
|
|
3 |
PIE-246996 | |
PRANDI MIRKO |
C.S.R. Blu |
1994 |
02:20.57 (+2.6) |
6 (01:06.58)
|
|
4 |
EMI-015679 | |
RINALDI NICOLO' |
Nuoto Club 2000 Azzurro |
1994 |
02:27.86 (-2.1) |
5 (01:07.83)
|
|
5 |
LOM030484 | |
CHIODI ALESSANDRO |
LINUS |
1994 |
02:43.71 (+19.7) |
4 (01:13.80)
|
|
|
Gara num. 3: Staffetta 4X50 mt. Misti - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9071 | |
C.S.R. BLU -A- ES. A F |
C.S.R. Blu |
2003 |
02:23.19 (+3.2) |
18 (01:16.74)
|
|
|
| |
(GIACHINO DEMETRA, BOVETTI CAMILLA, MEINERI GIORGIA, BORGOGNO VITTORIA) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9058 | |
LIBERTAST PE -A- ES. A F |
Libertas Perugia Rossa |
2003 |
02:23.88 (+0.9) |
14 (01:18.24)
|
|
|
| |
(SCIARRA MATILDE, POLIDORI ILENIA, CARTA MARTINA, ANGELONI ANNA) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9002 | |
NUOTO CLUB 2 -A- ES. A F |
Nuoto Club 2000 Azzurro |
2003 |
02:26.80 (-2.2) |
12 (01:18.68)
|
|
|
| |
(PASOTTI SARA , MELANDRI BEATRICE , OSSANI NOEMI , VENIERI MARTINA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9031 | |
CLT -A- ES. A F |
CLT |
2003 |
02:27.45 |
10 (01:21.50)
|
|
|
| |
(LAVEZZO LUDOVICA, CUPI ALESSIA, TABUANI ELENA, SIVIERO ERICA) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9045 | |
LIBERTAS RAV -A- ES. A F |
Libertas Ravenna Gialla |
2003 |
02:33.59 |
8 (01:24.53)
|
|
|
| |
(ROSETTI NOEMI , TESEI ALESSIA , MAUGERI GIORGIA , SORRENTI CRISTINA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9026 | |
LIBERTAS NUO -A- ES. A F |
Libertas Nuoto Forlė |
2003 |
02:34.83 (+0.8) |
6 (01:24.29)
|
|
|
| |
(BOSCHERINI SARA, RAGAZZINI GINEVRA, LAGHI ARIANNA, VERSARI EMMA) |
|
|
|
| |
|
|
|
7 |
9088 | |
SA.FA. 2000 -A- ES. A F |
Sa.Fa. 2000 Rossa |
2003 |
02:35.33 (+5.3) |
4 (01:23.55)
|
|
|
| |
(DARAIO MADDALENA , PICATTO ALICE , CAMMARROTA VALENTINA , FARINASSO CHIARA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
8 |
9113 | |
PRESIDENT BO -A- ES. A F |
President Bologna |
2003 |
02:36.00 (-6.0) |
2 (01:26.15)
|
|
|
| |
(GRANDI CHIARA , RONDELLI ALICE , PELUSO LUDOVICA , PRENGA AMABEL ) |
|
|
|
| |
|
|
|
9 |
9109 | |
LIBERTAS TEA -A- ES. A F |
Libertas Team Novara |
2003 |
02:42.56 |
0 (01:22.78)
|
|
|
| |
(BRAGHIN MARTA, D'ARIENZO ALESSIA, PIANTANIDA LUCREZIA, INFANTINO IRENE) |
|
|
|
| |
|
|
|
10 |
9021 | |
LIBERTAS DUE -A- ES. A F |
Libertas Due Valli |
2003 |
02:43.18 |
0 (01:25.59)
|
|
|
| |
(BARRAL SOFIA, JOURDAN FEDERICA, COT ELEONORA, CARLE ERIKA) |
|
|
|
| |
|
|
|
11 |
9052 | |
LIBERTAS RAV -A- ES. A M |
Libertas Ravenna Verde |
2002 |
02:53.22 |
0 (01:36.42)
|
|
|
| |
(ROSSI ENRICA, SINTONI TOMOKO, BAZZOCCHI ENRICA, GIANNINI VICTORIA) |
|
|
|
| |
|
|
|
12 |
9037 | |
LIBERTAS RAV -A- ES. A F |
Libertas Ravenna Rossa |
2003 |
02:53.71 |
0 (01:35.27)
|
|
|
| |
(ZANI LUCREZIA, ZANNONI DILETTA, LO SARDO DESIREE, TROYLI GUENDALINA) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 4: Staffetta 4X50 mt. Misti - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9030 | |
CLT -A- ES. A M |
CLT |
2002 |
02:13.44 |
18 (01:10.01)
|
|
|
| |
(LUCIANI LUDOVICO, TARQUINI GIOVANNI, ANDREANI MARCO, TRABALZA PAOLO) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9108 | |
LIBERTAS TEA -A- ES. A M |
Libertas Team Novara |
2002 |
02:16.61 |
14 (01:10.86)
|
|
|
| |
(CENTRA MARCO, MORANDA ALESSIO, DELL'OLMO MATTIA, BARBIERI ALESSANDRO) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9057 | |
LIBERTAST PE -A- ES. A M |
Libertas Perugia Rossa |
2002 |
02:17.34 (-3.7) |
12 (01:14.69)
|
|
|
| |
(ANGELONI VALERIO, CARLONI EDOARDO, DELL'OMODARME FILIPPO, CAPOMACCIO LORENZO) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9120 | |
BLU SPORT B -A- ES. A M |
Blu Sport B |
2002 |
02:18.16 (-1.8) |
10 (01:14.53)
|
|
|
| |
(PROCOPIO DIEGO , MUSELLA NICOLA , ORLANDINI RICCARDO , CASTOLDI NICCOLO' ) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9087 | |
SA.FA. 2000 -A- ES. A M |
Sa.Fa. 2000 Rossa |
2002 |
02:19.86 (+0.9) |
8 (01:17.40)
|
|
|
| |
(FACCINTI MATTIA, GRANZOTTO FEDERICO, PESTEREAN DRAGOS, VIVALDA ANDREA) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9020 | |
LIBERTAS DUE -A- ES. A M |
Libertas Due Valli |
2002 |
02:21.22 (-0.8) |
6 (01:13.67)
|
|
|
| |
(MARTENO SAMUELE , TOMASI EMILIANO , FENOGLIO FABIO , POLLANO FEDERICO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
7 |
9103 | |
LIBERTAS CHI -A- ES. A M |
Libertas Chivasso |
2002 |
02:21.93 (-2.1) |
4 (01:16.21)
|
|
|
| |
(BERTOLINO NICOLO', COSENTINO LORENZO, LOPEZ ANDREA, FEMIA ALESSIO) |
|
|
|
| |
|
|
|
8 |
9112 | |
PRESIDENT BO -A- ES. A M |
President Bologna |
2002 |
02:30.63 (-3.4) |
2 (01:21.38)
|
|
|
| |
(PANCIROLI DARIO , ODORICI TOBIA , PICCAGLI DANIELE , MARTINAZZO ALESSANDRO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
9 |
9001 | |
NUOTO CLUB 2 -A- ES. A M |
Nuoto Club 2000 Azzurro |
2002 |
02:32.20 (+6.2) |
0 (01:21.40)
|
|
|
| |
(MAZZA SIMONE , CASADIO DIEGO , LIONETTI DAVIDE , SINIBALDI MATTEO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
10 |
9044 | |
LIBERTAS RAV -A- ES. A M |
Libertas Ravenna Gialla |
2002 |
02:34.84 |
0 (01:21.77)
|
|
|
| |
(NIUDDU ALESSANDRO, MARTINI SIMONE, SIMONE UTILI, SERAFINI FILIPPO) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 5: Staffetta 4X50 mt. Misti - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9115 | |
PRESIDENT BOL -A- RAG. F |
President Bologna |
2001 |
02:12.37 (-3.6) |
18 (01:13.38)
|
|
|
| |
(CASAROLI CHIARA , COCCONCELLI COSTANZA , FANTUZ MARTINA , GUGLIELMO MATILDE ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9004 | |
NUOTO CLUB 20 -A- RAG. F |
Nuoto Club 2000 Azzurro |
2001 |
02:13.52 (-5.5) |
14 (01:12.28)
|
|
|
| |
(CARDELLI GIULIA , SALAROLI SOFIA , DOTTI MATILDE , DONIGAGLIA MATILDE ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
9060 | |
LIBERTAST PER -A- RAG. F |
Libertas Perugia Rossa |
2001 |
02:13.80 f.g. |
(01:14.54)
|
|
|
| |
(STORTI GIORGIA , SONAGLIA LETIZIA , PANZA ALESSANDRA , CAVALLINI MATILDE ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9013 | |
LINUS -A- RAG. F |
LINUS |
2001 |
02:31.86 |
12 (01:23.06)
|
|
|
| |
(DIMALTA ALESSANDRA, SCHIARITI FRANCESCA, BOMBA VALERIA, MAROTTA IRENE) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
9038 | |
LIBERTAS RAVE -A- RAG. F |
Libertas Ravenna Rossa |
2001 |
02:48.25 f.g. |
(01:33.25)
|
|
|
| |
(MARONCELLI MARTA , CASSANELLI VIOLA , MAROCCHI ANNA , DE VELLIS SILVIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 6: Staffetta 4X50 mt. Misti - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9114 | |
PRESIDENT BOL -A- RAG. M |
President Bologna |
2000 |
01:52.27 (-0.7) |
18 (01:00.33)
|
|
|
| |
(VERGARI MARCO , MUSARELLA ALESSANDRO , ACCORSI RICCARDO , IZZO GIOVANNI ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9059 | |
LIBERTAST PER -A- RAG. M |
Libertas Perugia Rossa |
2000 |
02:01.32 (-1.7) |
14 (01:04.84)
|
|
|
| |
(BRUGNONI GREGORIO, FORTINI ALESSANDRO, CARTA LUCA, CELANI CELES. KRISTOPHER) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9046 | |
LIBERTAS RAVE -A- RAG. M |
Libertas Ravenna Gialla |
2000 |
02:02.21 |
12 (01:04.95)
|
|
|
| |
(BAGNOLI NICOLA, BARCA MARCO, MOROSI ELIA, PINTO VINCENZO) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9089 | |
SA.FA. 2000 R -A- RAG. M |
Sa.Fa. 2000 Rossa |
2000 |
02:03.69 (-3.3) |
10 (01:07.36)
|
|
|
| |
(MAGGIOLINO DANIELE, GASTALDI RICCARDO, TORASSO ALESSANDRO, FACCINTI ANDREA) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9003 | |
NUOTO CLUB 20 -A- RAG. M |
Nuoto Club 2000 Azzurro |
2000 |
02:03.77 (-7.2) |
8 (01:05.62)
|
|
|
| |
(FERRARI ALBERTO , PETRONICI GIANLUCA , NEDIANI GIACOMO , GIANFELICE JACOPO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9032 | |
CLT -A- RAG. M |
CLT |
2000 |
02:03.90 |
6 (01:07.28)
|
|
|
| |
(MATERAZZI , ACHIM AARON , FRAMARINI , CRISTIANO LORENZO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
7 |
9105 | |
LIBERTAS CHIV -A- RAG. M |
Libertas Chivasso |
2000 |
02:04.40 (-5.6) |
4 (01:08.41)
|
|
|
| |
(BENEDETTO SIMONE, SOSSO GABRIELE, CARRIERI ERIK, MACORI PIETRO) |
|
|
|
| |
|
|
|
8 |
9012 | |
LINUS -A- RAG. M |
LINUS |
2000 |
02:06.08 |
2 (01:08.78)
|
|
|
| |
(MENCARONI MATTEO , MAESTRI MIRKO , ARENA IGNAZIO , REISER MASSIMILIANO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 7: Staffetta 4X50 mt. Misti - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9064 | |
LIBERTAST PERU -A- ASS F |
Libertas Perugia Rossa |
1997 |
02:07.15 (-0.8) |
18 (01:11.40)
|
|
|
| |
(CIPRIANI ELEONORA, IERIMONTI LAURA, BENEDETTI GIULIA, BIANCHI SERENA) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9119 | |
PRESIDENT BOLO -A- ASS F |
President Bologna |
1997 |
02:09.59 (-0.9) |
14 (01:09.38)
|
|
|
| |
(NANNETTI ROBERTA , DI PANCRAZIO ALESSIA , DALL'OLIO BEATRICE , DAL BAGNO DANIELA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9051 | |
LIBERTAS RAVEN -A- ASS F |
Libertas Ravenna Gialla |
1997 |
02:11.53 |
12 (01:10.54)
|
|
|
| |
(SORRENTI SILVIA, BACCARIN SUSANNA, CHIARINI DEBORA, CUCCA ANASTASIA) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9096 | |
BLU SPORT A -A- ASS F |
Blu Sport A |
1997 |
02:11.57 (-4.4) |
10 (01:11.53)
|
|
|
| |
(PIPERIS CARLOTTA, REY MARTINA, ROSANO VALENTINA, PERUZIO ALESSANDRA) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9017 | |
LINUS -A- ASS F |
LINUS |
1997 |
02:16.67 |
8 (01:15.01)
|
|
|
| |
(GARBIN BEATRICE, BOTTANELLI IRENE, DESTAFANI GAIA, BERLINO MARTINA) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 8: Staffetta 4X50 mt. Misti - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9063 | |
LIBERTAST PERU -A- ASS M |
Libertas Perugia Rossa |
1995 |
01:54.10 (-1.9) |
18 (01:00.98)
|
|
|
| |
(BIANCHI ALESSIO, PALAZZETTI PIETRO, CECCHETTI GIORGIO, VALENTE WILLIAM) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9092 | |
SA.FA. 2000 RO -A- ASS M |
Sa.Fa. 2000 Rossa |
1995 |
01:56.91 (-2.1) |
14 (01:05.79)
|
|
|
| |
(COLBERTALDO EDOARDO , BALLA FILIPPO , RUBIN LORENZO , GALLO FEDERICO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9118 | |
PRESIDENT BOLO -A- ASS M |
President Bologna |
1995 |
01:57.97 (-2.0) |
12 (01:05.45)
|
|
|
| |
(PALESTINI LUCA , PALESTINI MARCO , SINIBALDI PAOLO , SINIBALDI LUCA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9016 | |
LINUS -A- ASS M |
LINUS |
1995 |
02:03.71 |
10 (01:09.61)
|
|
|
| |
(CARMIGNOLA ANDREA , PUCCIO FABIO , FOSSATI SIMONE , CHIODI ALESSANDRO ) |
|
|
|
| |
|
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|