|
3 - 60' Campionato Nazionale Libertas
Chianciano Terme - 19/06/2014
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 200 mt. Misti - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-023261 | |
SALAROLI SOFIA |
Nuoto Club 2000 Azzurro |
2000 |
02:35.32 (-0.4) |
9 (01:14.69)
|
|
2 |
EMI-023338 | |
RICCI EMMA |
Libertas Nuoto Forlì |
2000 |
02:38.87 (+7.0) |
7 (01:15.55)
|
|
3 |
EMI-025157 | |
ARANCI CARLOTTA |
Libertas Nuoto Forlì |
2000 |
02:40.13 (+6.2) |
6 (01:17.18)
|
|
4 |
EMI-024538 | |
LAMIERI GIULIA |
President Bologna |
2001 |
02:41.29 (-8.1) |
5 (01:19.66)
|
|
5 |
EMI-026756 | |
FANTUZ MARTINA |
President Bologna |
2001 |
02:41.65 (-2.3) |
4 (01:16.84)
|
|
6 |
PIE-023356 | |
BONELLI GIORGIA |
Blu Sport A |
2001 |
02:41.74 (-3.3) |
3 (01:17.50)
|
|
7 |
EMI-024845 | |
CASAROLI CHIARA |
President Bologna |
2001 |
02:42.21 (-3.6) |
2 (01:17.47)
|
|
8 |
EMI-023366 | |
BRUNELLI GRETA |
Libertas Ravenna Gialla |
2000 |
02:42.30 (+1.2) |
1 (01:18.34)
|
|
9 |
EMI-029344 | |
VANELLI CORALLI CATERINA |
Libertas Ravenna Gialla |
2000 |
02:44.51 (+4.5) |
0 (01:15.97)
|
|
10 |
EMI-024613 | |
DONIGAGLIA MATILDE |
Nuoto Club 2000 Azzurro |
2001 |
02:47.07 (-1.4) |
0 (01:25.64)
|
|
11 |
EMI-025898 | |
CARDELLI GIULIA |
Nuoto Club 2000 Azzurro |
2001 |
02:48.09 (-2.4) |
0 (01:22.19)
|
|
12 |
UMB-05740 | |
SFODERA FEDERICA |
Libertas Perugia Rossa |
2000 |
02:48.96 (+6.2) |
0 (01:18.01)
|
|
13 |
PIE-023946 | |
CANELLA FRANCESCA |
Blu Sport A |
2001 |
02:51.88 (+1.9) |
0 (01:20.25)
|
|
14 |
UMB-06443 | |
AMORUSO GIORGIA |
Libertas Perugia Blu |
2001 |
02:52.34 (+1.2) |
0 (01:21.87)
|
|
15 |
PIE-022613 | |
MOOTHIA ROBERTA |
Libertas Team Novara |
2001 |
02:54.22 (+6.2) |
0 (01:21.47)
|
|
16 |
UMB-06527 | |
SONAGLIA LETIZIA |
Libertas Perugia Rossa |
2001 |
02:54.38 (+0.3) |
0 (01:23.77)
|
|
17 |
LOM075663 | |
BOMBA VALERIA |
LINUS |
2000 |
02:54.98 (-2.0) |
0 (01:23.77)
|
|
18 |
PIE-021675 | |
TOGNI ANDREA |
Libertas Due Valli |
2000 |
02:57.97 (-2.0) |
0 (01:25.00)
|
|
19 |
UMB-06529 | |
VITELLA IRENE |
Libertas Perugia Rossa |
2001 |
02:58.32 (+3.7) |
0 (01:26.03)
|
|
20 |
EMI-024551 | |
ZACCARIA CATERINA |
Libertas Ravenna Gialla |
2001 |
02:59.82 (-10.2) |
0 (01:26.88)
|
|
21 |
LOM062740 | |
DIMALTA ALESSANDRA |
LINUS |
2001 |
03:00.04 (-10.0) |
0 (01:25.05)
|
|
22 |
LOM085128 | |
MAROTTA IRENE |
LINUS |
2001 |
03:01.53 (-6.5) |
0 (01:28.66)
|
|
23 |
PIE-024538 | |
DOSIO BEATRICE |
Libertas Due Valli |
2001 |
03:05.85 (+5.8) |
0 (01:29.27)
|
|
24 |
PIE-024539 | |
DOSIO BARBARA |
Libertas Due Valli |
2001 |
03:07.46 (+4.5) |
0 (01:32.16)
|
|
25 |
PIE-024552 | |
ROSSO ELISABETTA |
Libertas Due Valli |
2001 |
03:07.76 (+7.8) |
0 (01:33.23)
|
|
26 |
EMI-027492 | |
MARONCELLI MARTA |
Libertas Ravenna Rossa |
2001 |
03:19.86 (-10.1) |
0 (01:34.67)
|
|
|
Gara num. 2: 200 mt. Misti - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-023605 | |
FERRARI ALBERTO |
Nuoto Club 2000 Azzurro |
2000 |
02:32.56 (-10.9) |
9 (01:10.94)
|
|
2 |
LOM055832 | |
MAESTRI MIRKO |
LINUS |
2000 |
02:32.84 (-7.2) |
7 (01:14.63)
|
|
3 |
PIE025671 | |
MONACO GIANLUCA |
Sa.Fa. 2000 Verde |
2000 |
02:42.06 (-12.9) |
6 (01:19.13)
|
|
4 |
PIE-022947 | |
MARTENO ALESSANDRO |
Libertas Due Valli |
2000 |
02:42.38 (+2.4) |
5 (01:14.88)
|
|
5 |
LOM055836 | |
PUCCIO MARCO |
LINUS |
2000 |
02:48.95 (-6.1) |
4 (01:19.38)
|
|
|
Gara num. 3: 200 mt. Misti - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-022330 | |
IZZO GIOVANNI |
President Bologna |
1998 |
02:11.57 (+1.6) |
9 (01:00.33)
|
|
2 |
EMI-023463 | |
VERGARI MARCO |
President Bologna |
1998 |
02:15.40 (-3.5) |
7 (01:03.25)
|
|
3 |
EMI-019578 | |
LEONARDI ANDREA |
Nuoto Club 2000 Azzurro |
1998 |
02:18.71 (+4.4) |
6 (01:05.20)
|
|
4 |
EMI-022455 | |
FILIPPETTI MATTIA |
Libertas Ravenna Gialla |
1998 |
02:21.15 (-2.8) |
5 (01:09.77)
|
|
5 |
UMB-7495 | |
SIRIANNI DANIELE |
CLT |
1998 |
02:21.54 (+2.5) |
4 (01:07.59)
|
|
6 |
EMI-022479 | |
MUSARELLA ALESSANDRO |
President Bologna |
1998 |
02:24.14 (+0.1) |
3
|
|
7 |
PIE-021229 | |
PISCITELLI MATTEO |
Libertas Team Novara |
1999 |
02:26.38 (+4.4) |
2 (01:06.78)
|
|
8 |
EMI-021443 | |
ZUCCHERELLI ANDREA |
Nuoto Club 2000 Azzurro |
1999 |
02:26.57 (-3.0) |
1
|
|
9 |
UMB-06280 | |
FORTINI ALESSANDRO |
Libertas Perugia Rossa |
1998 |
02:27.01 (+5.8) |
0 (01:08.99)
|
|
10 |
EMI-023811 | |
NOVAGA LORENZO |
Libertas Nuoto Forlì |
1999 |
02:27.92 (+6.1) |
0 (01:09.66)
|
|
11 |
PIE-020730 | |
BONFIGLIO LUCA |
Blu Sport A |
1998 |
02:29.14 (-0.9) |
0
|
|
12 |
UMB-06432 | |
MICUCCI ALESSANDRO |
Libertas Perugia Rossa |
1999 |
02:32.24 (-7.8) |
0 (01:13.99)
|
|
13 |
EMI-025910 | |
PETRONICI GIANLUCA |
Nuoto Club 2000 Azzurro |
1999 |
02:33.91 (-11.2) |
0 (01:14.54)
|
|
14 |
EMI-022604 | |
RICCI ANDREA |
Libertas Ravenna Gialla |
1998 |
02:34.11 (-2.9) |
0
|
|
15 |
PIE021274 | |
TORASSO ALESSANDRO |
Sa.Fa. 2000 Rossa |
1999 |
02:34.52 (-0.5) |
0
|
|
16 |
EMI-022611 | |
MUSELLA MATTEO |
President Bologna |
1998 |
02:36.07 (+3.1) |
0
|
|
17 |
PIE022764 | |
FACCINTI ANDREA |
Sa.Fa. 2000 Rossa |
1999 |
02:36.45 (+1.4) |
0
|
|
18 |
EMI-023334 | |
BRUNI DANIEL |
Libertas Nuoto Forlì |
1999 |
02:36.52 (+4.6) |
0
|
|
19 |
PIE-020963 | |
GASTALDI RICCARDO |
Sa.Fa. 2000 Rossa |
1998 |
02:36.75 (+3.8) |
0
|
|
20 |
UMB-6103 | |
TABUANI MATTEO |
CLT |
1998 |
02:36.79 (+8.6) |
0
|
|
21 |
PIE-021408 | |
RICCA MATTIA |
Libertas Chivasso |
1998 |
02:36.97 (+4.0) |
0
|
|
22 |
EMI-023465 | |
PONDRELLI RUBEN |
President Bologna |
1999 |
02:37.40 (-1.8) |
0
|
|
23 |
EMI-023534 | |
MOROSI ELIA |
Libertas Ravenna Gialla |
1999 |
02:37.50 (+0.5) |
0 (01:16.04)
|
|
24 |
PIE-021411 | |
SOSSO GABRIELE |
Libertas Chivasso |
1999 |
02:37.90 (-2.1) |
0 (01:15.45)
|
|
25 |
PIE021824 | |
MAGGIOLINO DANIELE |
Sa.Fa. 2000 Rossa |
1999 |
02:39.14 (+4.1) |
0
|
|
26 |
PIE.023359 | |
CANELLA PIETRO |
Blu Sport C |
1999 |
02:39.46 (-15.5) |
0 (01:15.59)
|
|
27 |
PIE-021400 | |
CARRIERI ERIK |
Libertas Chivasso |
1999 |
02:39.93 (-0.1) |
0
|
|
28 |
PIE-246984 | |
DROCCO ANDREA |
C.S.R. Blu |
1999 |
02:40.87 (+5.9) |
0
|
|
29 |
LOM085127 | |
ARENA IGNAZIO |
LINUS |
1999 |
02:43.73 (+0.7) |
0 (01:15.47)
|
|
30 |
PRO-10010 | |
ONOFRI FRANCESCO |
Libertas Ravenna Gialla |
1999 |
02:54.76 (+14.8) |
0 (01:23.51)
|
|
|
Gara num. 4: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti C Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9083 | |
SA.FA. 2000 -A- ES. C F |
Sa.Fa. 2000 Rossa |
2009 |
03:21.30 (+41.3) |
18 (01:38.36)
|
|
|
| |
(NEPOTE VALERIA , DENTELLO MICHELA , LA PORTA GIULIA , FERRERO VIOLA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9040 | |
LIBERTAS RAV -A- ES. C F |
Libertas Ravenna Gialla |
2009 |
03:42.16 |
14 (01:53.12)
|
|
|
| |
(VELOCE GEMMA , BIANCARDI NOEMI , TOSCANO GAIA , SFORZA REBECCA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9053 | |
LIBERTAST PE -A- ES. C F |
Libertas Perugia Rossa |
2009 |
03:48.75 (+48.8) |
12
|
|
|
| |
(FARALLI SARA, BUONDELMONTE SARA, GIANCARLINI LAVINIA, COLLAUTO ELENA) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 5: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9099 | |
LIBERTAS THY -A- ES. B F |
Libertas Thyrus Terni |
2005 |
02:22.73 (+0.7) |
18 (01:14.84)
|
|
|
| |
(ILLUMINATI AGNESE , DOMINICI GIORGIA , ACHIM ANA , TRIONFETTI MARTINA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
9122 | |
NUOTO CLUB 2 -A- ES. B F |
NUOTO CLUB 2000 AZZURRO |
2005 |
02:28.45 f.g. |
(01:09.89)
|
|
|
| |
(PANZAVOLTA ANGELA , RONCASAGLIA IRENE , MONTI SOFIA , GONDONI REBECCA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9056 | |
LIBERTAST PE -A- ES. B F |
Libertas Perugia Rossa |
2005 |
02:29.05 (+1.1) |
14 (01:14.02)
|
|
|
| |
(CARTA FRANCESCA , NARDELLA ALESSIA , BRANCATO BENEDETTA , CHABY CHIARA HIND ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9086 | |
SA.FA. 2000 -A- ES. B F |
Sa.Fa. 2000 Rossa |
2005 |
02:38.71 (-1.3) |
12 (01:19.45)
|
|
|
| |
(MANCINI CHIARA , GUARNIERI REBECCA , MAGALDI MIRIAM , MACCHIOLO MARIACARLA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9065 | |
LIBERTAS PER -A- ES. B F |
Libertas Perugia Blu |
2005 |
02:51.31 (+12.3) |
10 (01:29.54)
|
|
|
| |
(BARBAROSSA ELISA , BRUGNONI GINEVRA MARIA , LISETTI MARIA BERNADETTE , NOTTOLI LAVINIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9069 | |
C.S.R. BLU -A- ES. B F |
C.S.R. Blu |
2005 |
02:51.75 |
8 (01:28.49)
|
|
|
| |
(DAGO STEFANIA, DALMORO MARIASOLE, FASSINO CARLOTTA, CROSETTI MARTA) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9043 | |
LIBERTAS RAV -A- ES. B F |
Libertas Ravenna Gialla |
2005 |
03:00.55 |
6 (01:32.62)
|
|
|
| |
(SINTONI TATASE , NOVELLI LETIZIA , BIETTINI AMANDA , VILARDO MAEVA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
7 |
9111 | |
PRESIDENT BO -A- ES. B F |
President Bologna |
2005 |
03:17.90 |
4 (01:36.92)
|
|
|
| |
(DALL'OLIO MATILDE , CASAROLI CHIARA , DAMINI AGATA , SICOLO GAIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
8 |
9009 | |
LINUS -A- ES. B F |
LINUS |
2005 |
03:20.38 |
2 (01:40.77)
|
|
|
| |
(RAGONESI ANNA SARA , CURZI ANITA , LAVORE ARIANNA , PAVAN ZOE ) |
|
|
|
| |
|
|
|
9 |
9080 | |
SA.FA. 2000 -A- ES. B F |
Sa.Fa. 2000 Verde |
2005 |
03:21.23 (+21.2) |
0
|
|
|
| |
(IACCARINO MARTINA , FELLECA CAMILLA , INFUSO CHIARA , SARDO VALENTINA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 6: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti C Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9084 | |
SA.FA. 2000 -A- ES. C M |
Sa.Fa. 2000 Rossa |
2008 |
02:34.54 (-35.5) |
18 (01:19.43)
|
|
|
| |
(GENOVA FABIO , MAGALDI ANDREA , FERRARIS STEFANO , CACIOLI ALESSANDRO C ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9054 | |
LIBERTAST PE -A- ES. C M |
Libertas Perugia Rossa |
2008 |
02:40.39 (-7.6) |
14
|
|
|
| |
(FEI GIOVANNI, MARTINI DAVIDE, POGGIONI GIULIO, SFODERA GABRIELE) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9018 | |
LIBERTAS DUE -A- ES. C M |
Libertas Due Valli |
2008 |
02:55.89 |
12 (01:34.50)
|
|
|
| |
(COT GIACOMO , BARALE FRANCESCO , DAMIANO ALESSIO , GAI EMANUELE ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9041 | |
LIBERTAS RAV -A- ES. C M |
Libertas Ravenna Gialla |
2008 |
02:59.29 |
10 (01:33.77)
|
|
|
| |
(RICCI MATTEO , GULI SIMONE , CASADIO NICOLO' , MERCURI GABRIELE ) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9007 | |
LINUS -A- ES. C M |
LINUS |
2008 |
03:19.35 |
8
|
|
|
| |
(ALI SAMI, FACCINI LUCA, BONETTI MARCO, VENTURA LIAM) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9079 | |
SA.FA. 2000 -A- ES. C M |
Sa.Fa. 2000 Verde |
2008 |
03:22.16 (-7.8) |
6 (01:41.76)
|
|
|
| |
(CAVALLERO LUCA, CAVALLINI LAMBERTO, MACCHIOLO CARLO ALBERTO, TARTAGLIA LEONARDO) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 7: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9098 | |
LIBERTAS THY -A- ES. B M |
Libertas Thyrus Terni |
2004 |
02:18.13 (-1.9) |
18 (01:09.21)
|
|
|
| |
(CAMILLUCCI FILIPPO , TSINGROS GIORGIO , PANCRAZI LEONARDO , KRUSE EMILIO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9068 | |
C.S.R. BLU -A- ES. B M |
C.S.R. Blu |
2004 |
02:28.58 |
14 (01:10.72)
|
|
|
| |
(RABBONE LORENZO, ISHIKAWA SAMUELE, BOFFA MATTEO, PALERMO GABRIELE) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9055 | |
LIBERTAST PE -A- ES. B M |
Libertas Perugia Rossa |
2004 |
02:28.72 (+5.7) |
12 (01:12.79)
|
|
|
| |
(BERNINI FRANCESCO , TENERINI LUCA , TUGLIANI SAMUELE , STINCARDINI NICOLO' ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9085 | |
SA.FA. 2000 -A- ES. B M |
Sa.Fa. 2000 Rossa |
2004 |
02:32.17 (+7.2) |
10 (01:13.43)
|
|
|
| |
(LOMBARDI GABRIELE , BORDIGLIA LORENZO , VIVALDA DAVIDE , CHIADÒ VIRET GIAMMARCO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
9121 | |
NUOTO CLUB 2 -A- ES. B M |
Nuoto Club 2000 Azzurro |
2004 |
02:37.41 f.g. |
(01:14.42)
|
|
|
| |
(ZANNONI NICOLO' , MAMINI AXEL , BRUNO BRIAN , BARTOLINI GIOVANNI ) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9008 | |
LINUS -A- ES. B M |
LINUS |
2004 |
02:38.04 |
8 (01:18.79)
|
|
|
| |
(POTERTI MICHAEL , CAIMI EDOARDO , NEAGOE LEONARD , VERGA ALESSANDRO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9110 | |
PRESIDENT BO -A- ES. B M |
President Bologna |
2004 |
02:38.67 |
6 (01:14.75)
|
|
|
| |
(PARENTE JAMES DOMENICO , SPILA LEONARDO , RUBINI RICCARDO , MASETTI NICOLO' ) |
|
|
|
| |
|
|
|
7 |
9019 | |
LIBERTAS DUE -A- ES. B M |
Libertas Due Valli |
2004 |
03:01.15 |
4 (01:22.88)
|
|
|
| |
(AIRAUDO NICHOLAS, FERRERO JACOPO, DE MAR EMANUELE, LITTERA PIETRO) |
|
|
|
| |
|
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|