FINALE 2 - 60' Campionato Nazionale Libertas
Indicare localita' - 19/06/2014
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 100 mt. Dorso - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-021397 | |
ALLAIS ANDREA |
Libertas Chivasso |
1999 |
01:09.55 (-1.8) |
9
|
|
2 |
EMI-022991 | |
PIRACCINI ALESSIA |
Libertas Ravenna Gialla |
1999 |
01:10.08 (-3.2) |
7
|
|
3 |
UMB-05736 | |
GENNA LAURA |
Libertas Perugia Rossa |
1999 |
01:11.12 (-1.1) |
6
|
|
4 |
EMI-023354 | |
ZUCCONI FRANCESCA |
President Bologna |
1998 |
01:11.17 (-1.5) |
5
|
|
5 |
PRO-010983 | |
PIPERIS CARLOTTA |
Blu Sport A |
1998 |
01:12.94 (-3.5) |
4
|
|
6 |
LOM036336 | |
GUSELLA REBECCA |
LINUS |
1998 |
01:15.95 (+0.0) |
3
|
|
7 |
PIE-018880 | |
MOCCHIETTI CAMILLA |
Libertas Chivasso |
1998 |
01:16.14 (-0.9) |
2
|
|
8 |
UMB-6349 | |
CAPANNA SERENA |
CLT |
1999 |
01:16.38 (-1.0) |
1 (01:16.50, 01:16.60)
|
|
|
Gara num. 2: 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
UMB-00177 | |
BIANCHI SERENA |
Libertas Perugia Rossa |
1990 |
01:07.78 (-3.3) |
9
|
|
2 |
EMI-014056 | |
NANNETTI ROBERTA |
President Bologna |
1993 |
01:11.75 (-2.2) |
7
|
|
3 |
PIE-247028 | |
BONETTO ELEONORA |
C.S.R. Blu |
1997 |
01:12.21 (-0.7) |
6
|
|
4 |
PIE-247092 | |
CIVALLERO SIMONA |
C.S.R. Blu |
1997 |
01:12.51 (-1.3) |
5
|
|
5 |
UMB-04845 | |
CIPRIANI ELEONORA |
Libertas Perugia Rossa |
1997 |
01:13.52 (+0.0) |
4
|
|
6 |
UMB-06929 | |
CANDIDONI SOFIA |
Libertas Perugia Rossa |
1996 |
01:15.44 (+0.4) |
3
|
|
7 |
UMB-04687 | |
GENNA AZZURRA |
Libertas Perugia Rossa |
1996 |
01:15.55 (-0.2) |
2
|
|
8 |
PRO-001260 | |
CAPPELLETTI GIORGIA |
Libertas Ravenna Gialla |
1997 |
01:16.43 (+0.3) |
1
|
|
|
Gara num. 3: 100 mt. Dorso - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-018273 | |
BORGHI MASSIMILIANO |
Blu Sport A |
1996 |
01:01.38 (-3.7) |
9
|
|
2 |
EMI-020696 | |
ZAMPETTI RICCARDO |
President Bologna |
1997 |
01:02.46 (-3.6) |
7
|
|
3 |
PIE-019532 | |
STASSI LUCA |
Blu Sport A |
1997 |
01:03.48 (-2.6) |
6
|
|
4 |
UMB-5746 | |
VIALI FEDERICO |
CLT |
1997 |
01:03.89 (-2.7) |
5
|
|
5 |
EMI-024652 | |
POZZI MATTIA |
Libertas Ravenna Gialla |
1997 |
01:07.11 (-1.0) |
4
|
|
6 |
UMB-02296 | |
GOBBI NICOLO' |
Libertas Perugia Rossa |
1996 |
01:08.16 (+0.9) |
3
|
|
7 |
UMB-9216 | |
IOSIM ALEXANDER |
CLT |
1996 |
01:08.48 (-1.9) |
2
|
|
8 |
LOM032057 | |
DONZELLI MATTEO |
LINUS |
1997 |
01:10.50 (+3.2) |
1
|
|
|
PRO-012165 | |
GIOVANNINI FRANCESCO |
Circolo Nuoto Lucca |
1997 |
01:21.54 f.g. |
|
|
|
Gara num. 4: 100 mt. Dorso - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-246996 | |
PRANDI MIRKO |
C.S.R. Blu |
1994 |
01:06.74 (+2.4) |
9
|
|
2 |
EMI-016573 | |
ZANETTI FEDERICO |
Libertas Ravenna Gialla |
1994 |
01:06.90 (+1.9) |
7
|
|
3 |
EMI-019869 | |
COCCI GUIDO |
President Bologna |
1969 |
01:07.61 (-0.4) |
6
|
|
4 |
LOM030484 | |
CHIODI ALESSANDRO |
LINUS |
1994 |
01:12.68 (+2.7) |
5
|
|
|
Gara num. 5: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
UMB-006868 | |
TABUANI ELENA |
CLT |
2002 |
01:11.51 (-1.6) |
9
|
|
2 |
UMB-08358 | |
CARTA MARTINA |
Libertas Perugia Rossa |
2002 |
01:14.12 (-1.3) |
7
|
|
3 |
PIE-24075 | |
MEINERI GIORGIA |
C.S.R. Blu |
2002 |
01:15.99 (-2.2) |
6
|
|
4 |
EMI-027496 | |
MAUGERI GIORGIA |
Libertas Ravenna Gialla |
2002 |
01:18.37 (-1.1) |
5
|
|
5 |
EMI-027139 | |
OSSANI NOEMI |
Nuoto Club 2000 Azzurro |
2003 |
01:20.96 (-2.1) |
4
|
|
6 |
PIE-24140 | |
CONCORDANO SERENA |
C.S.R. Blu |
2002 |
01:21.23 (-2.9) |
3
|
|
7 |
EMI-026759 | |
PELUSO LUDOVICA |
President Bologna |
2002 |
01:21.47 (+1.8) |
2
|
|
8 |
EMI-021910 | |
VENIERI MARTINA |
Nuoto Club 2000 Azzurro |
2003 |
01:21.64 (-3.0) |
1
|
|
|
Gara num. 6: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-020874 | |
BUSA MICHELE |
Nuoto Club 2000 Azzurro |
2001 |
01:07.99 (-2.8) |
9
|
|
2 |
PIE-246932 | |
PELLEGRINO EDOARDO MARIA |
C.S.R. Blu |
2001 |
01:11.63 (-1.8) |
7
|
|
3 |
UMB-008549 | |
ANDREANI MARCO |
CLT |
2002 |
01:11.66 (-1.4) |
6
|
|
4 |
PIE-025283 | |
ORLANDINI RICCARDO |
Blu Sport B |
2001 |
01:13.15 (-2.7) |
5
|
|
5 |
PIE-247026 | |
ABBIO ANDREA |
C.S.R. Blu |
2001 |
01:13.66 (-1.3) |
4
|
|
6 |
PIE026056 | |
PESTEREAN DRAGOS |
Sa.Fa. 2000 Rossa |
2002 |
01:13.75 (-1.5) |
3 (01:16.22)
|
|
7 |
UMB-06519 | |
CARLONI EDOARDO |
Libertas Perugia Rossa |
2001 |
01:13.84 (-0.4) |
2
|
|
8 |
PIE-246916 | |
ALLASIA ALBERTO |
C.S.R. Blu |
2001 |
01:16.73 (+0.1) |
1
|
|
|
Gara num. 7: 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-025914 | |
GUGLIELMO MATILDE |
President Bologna |
2001 |
01:02.54 (-1.0) |
9
|
|
2 |
UMB-07421 | |
CAVALLINI MATILDE |
Libertas Perugia Rossa |
2000 |
01:02.90 (-1.7) |
7
|
|
3 |
UMB-08211 | |
PANZA ALESSANDRA |
Libertas Perugia Rossa |
2001 |
01:03.81 (-0.2) |
6
|
|
4 |
PIE-023353 | |
COSTA ALICE |
Blu Sport A |
2001 |
01:04.00 (-0.8) |
5
|
|
5 |
UMB-07290 | |
STORTI GIORGIA |
Libertas Perugia Rossa |
2000 |
01:05.73 (-0.2) |
4
|
|
6 |
UMB-8501 | |
MARIANI GIOIA |
CLT |
2001 |
01:06.37 (+0.2) |
3
|
|
7 |
UMB-07236 | |
BERNINI ALESSIA |
Libertas Perugia Blu |
2000 |
01:07.83 (+0.3) |
2
|
|
8 |
EMI-024845 | |
CASAROLI CHIARA |
President Bologna |
2001 |
01:08.52 (0.0) |
1
|
|
|
Gara num. 8: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-023984 | |
TASSINARI THOMAS |
Nuoto Club 2000 Azzurro |
2000 |
01:00.02 (-0.3) |
9
|
|
2 |
EMI-023603 | |
CIARANFI ALESSANDRO |
Nuoto Club 2000 Azzurro |
2000 |
01:01.70 (-1.3) |
7
|
|
3 |
EMI-023605 | |
FERRARI ALBERTO |
Nuoto Club 2000 Azzurro |
2000 |
01:02.96 (0.0) |
6
|
|
4 |
PIE025671 | |
MONACO GIANLUCA |
Sa.Fa. 2000 Verde |
2000 |
01:04.15 (+0.2) |
5
|
|
5 |
LOM055834 | |
MENCARONI MATTEO |
LINUS |
2000 |
01:08.12 (-0.8) |
4
|
|
6 |
PRO-011123 | |
RON FEDERICO |
Sa.Fa. 2000 Verde |
2000 |
01:11.24 (+1.8) |
3
|
|
7 |
PIE-022735 | |
DE ROSSI GIOVANNI |
Sa.Fa. 2000 Verde |
2000 |
01:11.41 (0.0) |
2
|
|
|
PIE-022947 | |
MARTENO ALESSANDRO |
Libertas Due Valli |
2000 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 9: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-022330 | |
IZZO GIOVANNI |
President Bologna |
1998 |
00:52.98 (-4.1) |
9
|
|
2 |
PIE-022178 | |
ANGELILLO LORENZO |
Blu Sport A |
1999 |
00:56.55 (-0.8) |
7
|
|
3 |
UMB-6342 | |
GRAZIANO ALESSANDRO |
CLT |
1998 |
00:57.29 (-0.1) |
6
|
|
4 |
EMI-019578 | |
LEONARDI ANDREA |
Nuoto Club 2000 Azzurro |
1998 |
00:57.38 (+1.2) |
5
|
|
5 |
EMI-022226 | |
BRIGLIADORI MATTEO |
Libertas Ravenna Gialla |
1998 |
00:57.65 (-0.1) |
4
|
|
6 |
UMB-7495 | |
SIRIANNI DANIELE |
CLT |
1998 |
00:58.04 (+0.4) |
3
|
|
7 |
EMI-028215 | |
ISTERI FABIO |
Libertas Ravenna Gialla |
1999 |
00:58.45 (-0.4) |
2
|
|
8 |
PIE-021415 | |
VENERUSO ENRICO |
Libertas Chivasso |
1999 |
00:59.27 (+0.1) |
1
|
|
|
Gara num. 10: 100 mt. Farfalla - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-022447 | |
VANDINI CHIARA |
Libertas Ravenna Gialla |
1998 |
01:05.72 (+0.1) |
9
|
|
2 |
EMI-023430 | |
CICOGNANI GIORGIA |
Libertas Ravenna Gialla |
1999 |
01:09.74 (-1.6) |
7
|
|
3 |
EMI-022446 | |
NASO ALICE |
Libertas Ravenna Gialla |
1998 |
01:10.18 (-0.2) |
6
|
|
4 |
PIE-020193 | |
MONTAGNA GIOVANNA |
Sa.Fa. 2000 Rossa |
1999 |
01:11.28 (-0.5) |
5
|
|
5 |
EMI-023354 | |
ZUCCONI FRANCESCA |
President Bologna |
1998 |
01:11.29 (+0.3) |
4
|
|
6 |
UMB-04837 | |
GOBBI ALESSIA |
Libertas Perugia Rossa |
1998 |
01:11.72 (+0.2) |
3
|
|
7 |
EMI-022454 | |
TEDIOLI CATERINA |
Libertas Ravenna Gialla |
1999 |
01:12.79 (+0.6) |
2
|
|
8 |
EMI-020535 | |
FERRARI SILVIA |
Nuoto Club 2000 Azzurro |
1998 |
01:12.98 (+0.5) |
1
|
|
|
Gara num. 11: 100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
UMB-01786 | |
BENEDETTI GIULIA |
Libertas Perugia Rossa |
1993 |
01:05.71 (-1.6) |
9
|
|
2 |
PIE-247057 | |
GILI DENISE |
C.S.R. Blu |
1996 |
01:06.59 (-2.7) |
7
|
|
3 |
UMB-04845 | |
CIPRIANI ELEONORA |
Libertas Perugia Rossa |
1997 |
01:12.08 (+1.0) |
6
|
|
4 |
EMI-019676 | |
CHIARINI DEBORA |
Libertas Ravenna Gialla |
1997 |
01:12.48 (-0.4) |
5
|
|
5 |
EMI-022331 | |
DALL'OLIO BEATRICE |
President Bologna |
1997 |
01:12.84 (-0.6) |
4
|
|
6 |
LOM035941 | |
DESTEFANI GAIA |
LINUS |
1997 |
01:13.25 (-0.6) |
3
|
|
7 |
EMI-014202 | |
BUSA ANNA |
Nuoto Club 2000 Azzurro |
1994 |
01:13.68 (-1.2) |
2
|
|
8 |
UMB-04852 | |
CANESTRELLI FLORA |
Libertas Perugia Rossa |
1997 |
01:13.95 (-0.5) |
1
|
|
|
Gara num. 12: 100 mt. Farfalla - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-020694 | |
TUBERTINI FILIPPO |
President Bologna |
1997 |
00:58.04 (-2.5) |
9
|
|
2 |
EMI-022444 | |
GOLINELLI LUCA |
Libertas Ravenna Gialla |
1997 |
00:58.51 (-1.2) |
7
|
|
3 |
EMI-021334 | |
BARCA MATTEO |
Libertas Ravenna Gialla |
1996 |
00:59.22 (-1.0) |
6
|
|
4 |
UMB-4927 | |
FILIPPI MARCO |
CLT |
1996 |
00:59.58 (-1.8) |
5
|
|
5 |
EMI-019957 | |
MILANDRI LUCA |
Libertas Nuoto Forlì |
1996 |
01:01.39 (-0.6) |
4
|
|
6 |
EMI-021140 | |
GEMINIANI MATTEO |
Nuoto Club 2000 Azzurro |
1997 |
01:02.21 (-0.6) |
3
|
|
7 |
PIE-018273 | |
BORGHI MASSIMILIANO |
Blu Sport A |
1996 |
01:02.86 (+1.5) |
2
|
|
8 |
LOM032057 | |
DONZELLI MATTEO |
LINUS |
1997 |
01:03.60 (+1.0) |
1
|
|
|
Gara num. 13: 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-016794 | |
RUBIN LORENZO |
Sa.Fa. 2000 Rossa |
1995 |
00:58.43 (+0.9) |
9
|
|
2 |
EMI-003627 | |
PALLARETI LORENZO |
Libertas Nuoto Forlì |
1991 |
01:00.96 (+1.7) |
7
|
|
3 |
EMI-006005 | |
LIMONETTI MATTEO |
Libertas Nuoto Forlì |
1992 |
01:01.53 (+2.0) |
6
|
|
4 |
EMI-015679 | |
RINALDI NICOLO' |
Nuoto Club 2000 Azzurro |
1994 |
01:02.82 (+0.5) |
5
|
|
5 |
EMI-007993 | |
CASADEI ENEA |
Libertas Nuoto Forlì |
1992 |
01:06.04 (+2.0) |
4
|
|
|
Gara num. 14: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-026760a | |
COCCONCELLI COSTANZA |
President Bologna |
2002 |
01:24.03 (-1.2) |
9
|
|
2 |
PIE-247055 | |
BOVETTI CAMILLA |
C.S.R. Blu |
2002 |
01:27.19 (-0.4) |
7
|
|
3 |
PIE-24142 | |
CHIERICI ANNA |
C.S.R. Blu |
2002 |
01:29.79 (-1.3) |
6
|
|
4 |
UMB-07232 | |
POLIDORI ILENIA |
Libertas Perugia Rossa |
2003 |
01:30.53 (+0.3) |
5
|
|
5 |
EMI-028154 | |
RAGAZZINI GINEVRA |
Libertas Nuoto Forlì |
2003 |
01:30.77 (-1.2) |
4
|
|
6 |
PIE025811 | |
CIVALLERO FEDERICA |
Sa.Fa. 2000 Rossa |
2003 |
01:31.29 (+0.2) |
3
|
|
6 |
EMI-026414 | |
MELANDRI BEATRICE |
Nuoto Club 2000 Azzurro |
2002 |
01:31.29 (-1.2) |
3
|
|
8 |
EMI-025905 | |
QUADALTI MAIA |
Nuoto Club 2000 Azzurro |
2002 |
01:32.10 (+0.8) |
1
|
|
|
Gara num. 15: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-023261 | |
SALAROLI SOFIA |
Nuoto Club 2000 Azzurro |
2000 |
01:17.12 (+0.1) |
9
|
|
2 |
EMI-023258 | |
DOTTI MATILDE |
Nuoto Club 2000 Azzurro |
2000 |
01:20.38 (-1.8) |
7
|
|
3 |
EMI-024613 | |
DONIGAGLIA MATILDE |
Nuoto Club 2000 Azzurro |
2001 |
01:22.64 (-1.3) |
6
|
|
4 |
UMB-07421 | |
CAVALLINI MATILDE |
Libertas Perugia Rossa |
2000 |
01:24.42 (+1.5) |
5
|
|
5 |
EMI-025898 | |
CARDELLI GIULIA |
Nuoto Club 2000 Azzurro |
2001 |
01:27.05 (+0.5) |
4
|
|
6 |
EMI-024538 | |
LAMIERI GIULIA |
President Bologna |
2001 |
01:27.16 (-2.0) |
3
|
|
7 |
UMB-07236 | |
BERNINI ALESSIA |
Libertas Perugia Blu |
2000 |
01:27.60 (0.0) |
2
|
|
8 |
UMB-8501 | |
MARIANI GIOIA |
CLT |
2001 |
01:27.85 (+1.4) |
1
|
|
|
Gara num. 16: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
UMB-008551 | |
TARQUINI GIOVANNI |
CLT |
2002 |
01:19.51 (-0.6) |
9
|
|
2 |
PIE-024808 | |
TOMASI EMILIANO |
Libertas Due Valli |
2001 |
01:19.80 (-2.5) |
7
|
|
3 |
PIE-025281 | |
MUSELLA NICOLA |
Blu Sport B |
2001 |
01:21.78 (-0.9) |
6
|
|
4 |
UMB-06519 | |
CARLONI EDOARDO |
Libertas Perugia Rossa |
2001 |
01:21.90 (-0.5) |
5
|
|
5 |
UMB-06518 | |
CAPOMACCIO LORENZO |
Libertas Perugia Rossa |
2001 |
01:22.10 (-3.8) |
4
|
|
6 |
PIE-025795 | |
MORANDA ALESSIO |
Libertas Team Novara |
2002 |
01:26.10 (-1.7) |
3
|
|
7 |
PIE-254837 | |
VORRARO ALESSANDRO |
C.S.R. Blu |
2002 |
01:27.31 (-0.6) |
2
|
|
8 |
UMB-008511 | |
TRABALZA PAOLO |
CLT |
2001 |
01:27.59 (-0.3) |
1
|
|
|
Gara num. 17: 100 mt. Rana - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM055832 | |
MAESTRI MIRKO |
LINUS |
2000 |
01:15.99 (0.0) |
9
|
|
2 |
PRO-012105 | |
GIANNECCHINI GABRIELE |
Circolo Nuoto Lucca |
2000 |
01:23.39 (+4.4) |
7
|
|
3 |
PIE025671 | |
MONACO GIANLUCA |
Sa.Fa. 2000 Verde |
2000 |
01:29.60 (+2.6) |
6
|
|
4 |
EMI-024844 | |
ACCORSI RICCARDO |
President Bologna |
2000 |
01:35.02 (+11.0) |
5
|
|
|
UMB-6785 | |
PIANTONI RICCARDO |
CLT |
2000 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 18: 100 mt. Rana - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-022455 | |
FILIPPETTI MATTIA |
Libertas Ravenna Gialla |
1998 |
01:08.80 (-0.6) |
9
|
|
2 |
EMI-022479 | |
MUSARELLA ALESSANDRO |
President Bologna |
1998 |
01:09.20 (-1.6) |
7
|
|
3 |
EMI-025477 | |
BARCA MARCO |
Libertas Ravenna Gialla |
1998 |
01:11.65 (-1.3) |
6
|
|
4 |
PIE-020236 | |
BENEDETTO SIMONE |
Libertas Chivasso |
1998 |
01:12.35 (-1.3) |
5
|
|
5 |
UMB-06280 | |
FORTINI ALESSANDRO |
Libertas Perugia Rossa |
1998 |
01:12.58 (-0.1) |
4
|
|
6 |
PIE-021404 | |
GARCIA RICARDO |
Libertas Chivasso |
1999 |
01:12.68 (-1.4) |
3
|
|
7 |
EMI-021443 | |
ZUCCHERELLI ANDREA |
Nuoto Club 2000 Azzurro |
1999 |
01:13.09 (+0.2) |
2
|
|
8 |
UMB-6103 | |
TABUANI MATTEO |
CLT |
1998 |
01:15.04 (+0.3) |
1
|
|
|
Gara num. 19: 50 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-025914 | |
GUGLIELMO MATILDE |
President Bologna |
2001 |
00:28.30 (-0.4) |
9
|
|
2 |
PIE-023353 | |
COSTA ALICE |
Blu Sport A |
2001 |
00:28.84 (-0.1) |
7
|
|
3 |
UMB-08211 | |
PANZA ALESSANDRA |
Libertas Perugia Rossa |
2001 |
00:29.42 (-0.1) |
6
|
|
4 |
UMB-07290 | |
STORTI GIORGIA |
Libertas Perugia Rossa |
2000 |
00:29.85 (-0.5) |
5
|
|
5 |
EMI-026756 | |
FANTUZ MARTINA |
President Bologna |
2001 |
00:29.97 (-0.8) |
4
|
|
6 |
UMB-07421 | |
CAVALLINI MATILDE |
Libertas Perugia Rossa |
2000 |
00:30.17 (+0.8) |
3
|
|
7 |
EMI-023261 | |
SALAROLI SOFIA |
Nuoto Club 2000 Azzurro |
2000 |
00:30.79 (+0.2) |
2
|
|
8 |
UMB-07236 | |
BERNINI ALESSIA |
Libertas Perugia Blu |
2000 |
00:32.04 (+1.0) |
1
|
|
|
Gara num. 20: 50 mt. Stile Libero - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-023984 | |
TASSINARI THOMAS |
Nuoto Club 2000 Azzurro |
2000 |
00:27.06 (+0.0) |
9
|
|
2 |
EMI-023603 | |
CIARANFI ALESSANDRO |
Nuoto Club 2000 Azzurro |
2000 |
00:27.97 (+0.2) |
7
|
|
3 |
PIE-022947 | |
MARTENO ALESSANDRO |
Libertas Due Valli |
2000 |
00:28.55 (+0.1) |
6
|
|
4 |
EMI-023605 | |
FERRARI ALBERTO |
Nuoto Club 2000 Azzurro |
2000 |
00:28.90 (+0.2) |
5
|
|
5 |
PIE025671 | |
MONACO GIANLUCA |
Sa.Fa. 2000 Verde |
2000 |
00:29.67 |
4
|
|
6 |
LOM055832 | |
MAESTRI MIRKO |
LINUS |
2000 |
00:29.76 (+1.4) |
3
|
|
7 |
LOM055834 | |
MENCARONI MATTEO |
LINUS |
2000 |
00:30.01 (+0.1) |
2
|
|
8 |
PRO-011123 | |
RON FEDERICO |
Sa.Fa. 2000 Verde |
2000 |
00:30.11 (+0.2) |
1
|
|
|
Gara num. 21: 50 mt. Stile Libero - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-022330 | |
IZZO GIOVANNI |
President Bologna |
1998 |
00:23.87 (-1.5) |
9
|
|
2 |
EMI-019578 | |
LEONARDI ANDREA |
Nuoto Club 2000 Azzurro |
1998 |
00:25.43 (-0.2) |
7
|
|
3 |
UMB-6342 | |
GRAZIANO ALESSANDRO |
CLT |
1998 |
00:25.79 (+0.0) |
6
|
|
4 |
EMI-022225 | |
BENAZZI ALAN |
Libertas Ravenna Gialla |
1998 |
00:25.91 (-0.1) |
5
|
|
5 |
UMB-7495 | |
SIRIANNI DANIELE |
CLT |
1998 |
00:26.06 (+0.0) |
4
|
|
6 |
PIE-021229 | |
PISCITELLI MATTEO |
Libertas Team Novara |
1999 |
00:26.26 (-0.1) |
3
|
|
7 |
PIE-021417 | |
VISENTIN ARVID |
Libertas Chivasso |
1999 |
00:26.29 (0.0) |
2
|
|
|
PIE-022178 | |
ANGELILLO LORENZO |
Blu Sport A |
1999 |
n.p. |
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|