Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

1 - 15o Trofeo Gulliver - 8o Trofeo Memorial Santino Campili Tortona

Tortona - 06/02/2013

Risultato Gare

200 mt. Misti - Ragazze Femmine 200 mt. Misti - Junior Femmine 200 mt. Misti - Assoluti Femmine
200 mt. Misti - Ragazzi Maschi 200 mt. Misti - Junior Maschi 200 mt. Misti - Assoluti Maschi
100 mt. Dorso - Ragazze Femmine 100 mt. Dorso - Junior Femmine 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine
100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi 100 mt. Dorso - Junior Maschi 100 mt. Dorso - Assoluti Maschi
200 mt. Misti - Esordienti A Femmine 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
100 mt. Farfalla - Junior Femmine 100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine 100 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi
100 mt. Farfalla - Junior Maschi 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi

  Gara num. 1: 200 mt. Misti - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-20435  GORLIER ALESSIA Centro Nuoto Torino 1999  02:33.42    (+1.4) 9 (100 m 01:14.08)
  2 LOM042656  CONTI MICHELA Nuotatori Milanesi 1999  02:33.67    (+6.9) 7 (100 m 01:12.97)
  3 PIE-20033  FRONTERA REBECCA Centro Nuoto Torino 1999  02:34.81    (-3.3) 6 (100 m 01:14.33)
  4 PIE021448  SALVADOR GAIA Team Insubrika 1999  02:35.51    (+1.0) 5 (100 m 01:14.22)
  5 PIE21445  SAVOIA MARGHERITA Team Insubrika 2000  02:39.57    (+9.0) 4 (100 m 01:15.74)
  6 PIE-20448  SCAGLIONE CECILIA Junior P. Asti 1999  02:40.95    (+14.0) 3 (100 m 01:13.85)
  7 PIE020299  BORGARELLI CLARA AURORA Team Insubrika 1999  02:42.45    (+2.4) 2 (100 m 01:18.12)
  8 PIE-21359  FESTA MATILDE Asti Nuoto 2000  02:46.41    (+7.1) 1 (100 m 01:20.17)
  9 LOM-057882  EGNOLETTI BEATRICE Team Insubrika 2000  02:50.45    (+2.4) 0 (100 m 01:22.05)
  10 PRO-001100  PIACENTINI CELINE Mendrisiotto Nuoto 1999  02:51.88    (-4.9) 0 (100 m 01:23.97)
  11 PRO-001110  SALENTINO GIULIA Mendrisiotto Nuoto 1999  02:56.23    (-3.9) 0 (100 m 01:21.49)
  12 LOM-086423  CRESTANI BEATRICE Team Insubrika 2000  02:58.58    (+3.6) 0 (100 m 01:26.19)
  13 LOM074033  TROVAMALA KATIA Vogherese Nuoto 1999  03:01.62 0 (100 m 01:24.31)
  14 PIE-024904  IVALDI REBECCA Pianeta Sport 2000  03:09.45    (-0.6) 0 (100 m 01:29.55)
  15 PIE-024985  SPERANDIO SARA Pianeta Sport 2000  03:10.71    (+0.7) 0 (100 m 01:29.97)

  Gara num. 2: 200 mt. Misti - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-018368  CRISTETTI FRANCESCA Rari Nantes Torino 1997  02:27.36    (+2.4) 9 (100 m 01:08.96)
  2 PIE019167  VOLPI MATILDE Team Insubrika 1998  02:29.06    (+3.1) 7 (100 m 01:10.90)
  3 PIE-19174  ALESCI SARA Centro Nuoto Torino 1998  02:30.76    (+0.8) 6 (100 m 01:08.88)
  4 PIE-19084  FANCHIN LAURA Centro Nuoto Torino 1998  02:33.25    (-4.8) 5 (100 m 01:14.88)
  5 PIE-021334  GRILLO FRANCESCA Centro Nuoto Torino 1998  02:33.55    (+2.4) 4 (100 m 01:13.48)
  6 PIE-18343  CECCHETTO GIADA Centro Nuoto Torino 1997  02:34.20    (+0.3) 3 (100 m 01:13.09)
  7 PIE-020030  BAT MIHAELA Centro Nuoto Torino 1998  02:34.38    (-4.8) 2 (100 m 01:14.30)
  8 PIE-19253  CECCATO CECILIA Junior P. Asti 1998  02:34.97    (+12.0) 1 (100 m 01:12.31)
  9 LOM037365  FILIPPINETTI CHIARA Team Insubrika 1997  02:35.64    (+4.1) 0 (100 m 01:13.14)
  10 PIE-20412  LAURIERI GIORGIA Centro Nuoto Torino 1998  02:36.95    (+4.8) 0 (100 m 01:15.59)
  11 PIE-19489  MORO DENISE Centro Nuoto Torino 1998  02:37.16    (+1.1) 0 (100 m 01:17.87)
  12 PIE-021011  FARELLO MARICA NC Montecarlo 1998  02:37.45    (+1.8) 0 (100 m 01:17.02)
  13 LOM-052314  VILLANI EIRIN Nuotatori Milanesi 1998  02:52.12    (-0.9) 0 (100 m 01:22.31)
  14 LOM046851  SALLUZZI NOEMI Vogherese Nuoto 1998  03:05.68 0 (100 m 01:26.06)

  Gara num. 3: 200 mt. Misti - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE017609  GUAGNINI BENEDETTA Team Insubrika 1996  02:26.07    (+7.8) 9 (100 m 01:08.43)
  2 LOM-044725  PARUSCIO LETIZIA Team Insubrika 1996  02:27.32    (+9.5) 7 (100 m 01:06.51)
  3 PIE-15112  COSTA ELEONORA Centro Nuoto Torino 1995  02:27.84    (+1.4) 6 (100 m 01:07.60)
  4 PIE-20231  CARMAGNOLLE MELANIE Rari Nantes Torino 1996  02:28.04    (+0.0) 5 (100 m 01:09.27)
  5 LOM037364  FILIPPINETTI CLAUDIA Team Insubrika 1994  02:30.46    (+8.1) 4 (100 m 01:11.27)
  6 FRI-35  BABUIN MARTA Centro Nuoto Torino 1991  02:35.06    (+10.1) 3 (100 m 01:13.53)
  7 LOM029650  MORONI DALILA Nuotatori Milanesi 1995  02:36.64    (+9.6) 2 (100 m 01:14.59)
  8 LOM034764  PAROTTI GIULIA Nuotatori Milanesi 1996  02:39.02    (+10.0) 1 (100 m 01:16.08)
  9 PIE-016822  MANTOVANI VALENTINA Swiiming C. Alessandria 1995  02:44.76    (+10.8) 0 (100 m 01:19.77)
  10 LOM062012  TRIVIGNO SILVIA MARIA GRA Vogherese Nuoto 1996  02:51.39    (+16.2) 0 (100 m 01:19.91)
  11 LOM037934  ZAMBIANCHI CLAUDIA Vogherese Nuoto 1995  03:06.68    (+8.5) 0 (100 m 01:25.13)

  Gara num. 4: 200 mt. Misti - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE022301  MENATO ALESSANDRO Team Insubrika 1997  02:18.91    (+5.9) 9 (100 m 01:05.72)
  2 PIE-21057  MIRESSI ALESSANDRO Centro Nuoto Torino 1998  02:22.94    (-5.1) 7 (100 m 01:04.96)
  3 PIE-19091  RICCIARDI NICOLAS Centro Nuoto Torino 1997  02:23.96    (+4.0) 6 (100 m 01:05.32)
  4 PIE016874  VELTCHEV VALENTIN Vogherese Nuoto 1997  02:24.30    (+1.4) 5 (100 m 01:05.90)
  5 PIE21446  FORSINETTI DAVIDE Team Insubrika 1999  02:27.44    (-0.4) 4 (100 m 01:13.09)
  6 LOM-051977  RICCA LEONARDO Team Insubrika 1997  02:28.65    (-2.3) 3 (100 m 01:08.97)
  7 LOM-052310  FASSOLI EDOARDO Nuotatori Milanesi 1998  02:29.10    (+0.1) 2 (100 m 01:12.02)
  8 PIE021105  MARSIC UMBERTO Team Insubrika 1998  02:29.22    (+9.2) 1 (100 m 01:10.52)
  9 PIE-19179  SALADINI STEFANO Centro Nuoto Torino 1997  02:29.52    (+4.5) 0 (100 m 01:13.50)
  10 LOM52262  ARBASINO ALESSANDRO Team Insubrika 1999  02:30.75    (+3.8) 0 (100 m 01:13.06)
  11 PIE-19176  CASSANO FILIPPO Centro Nuoto Torino 1997  02:31.02    (+7.0) 0 (100 m 01:12.36)
  12 LOM-060767  LUONI EDOARDO Team Insubrika 1999  02:31.47    (-4.5) 0 (100 m 01:14.56)
  13 PIE-20419  MATARAZZO FEDERICO Centro Nuoto Torino 1998  02:32.88    (-2.1) 0 (100 m 01:11.05)
  14 LOM060843  GRIFFANTI FEDERICO Team Nuoto Lombardia 1999  02:32.93    (+7.1) 0 (100 m 01:12.60)
  15 PIE-021014  MANGHERINI SAMUELE NC Montecarlo 1998  02:36.81    (+3.1) 0 (100 m 01:12.79)
  16 PIE-21759  MARDENTE GIOVANNI Centro Nuoto Torino 1999  02:38.46    (+3.5) 0 (100 m 01:13.42)
  17 PIE021418  BADO ALESSANDRO Insubrika Nuoto 1999  02:44.90    (+3.1) 0 (100 m 01:16.35)
  PIE-20029  ALLEGRETTI DAVIDE Asti Nuoto 1998  n.p.

  Gara num. 5: 200 mt. Misti - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE017611  DAL BO LUCA Team Insubrika 1996  02:12.22    (+8.7) 9 (100 m 01:03.15)
  2 PIE-016798  VALERA FEDERICO Rari Nantes Torino 1995  02:13.01    (-3.0) 7 (100 m 00:58.95)
  3 LOM-036490  FACCHETTI LUCA Team Nuoto Lombardia 1996  02:16.79    (+10.4) 6 (100 m 01:05.40)
  4 LOM-025839  GIANANDREA ALESSANDRO Team Insubrika 1995  02:17.03    (+6.8) 5 (100 m 01:07.55)
  5 PIE-018374  LUBIAM MATTIA Rari Nantes Torino 1996  02:18.50    (-1.5) 4 (100 m 01:05.33)
  6 PIE-017957  RANIERI ALESSIO Rari Nantes Torino 1996  02:22.65    (+0.7) 3 (100 m 01:10.06)
  7 PIE-019992  DE BERNARDI MATTEO Rari Nantes Torino 1996  02:22.80    (+2.8) 2 (100 m 01:10.20)
  8 LOM-082361  MINELLA MARCO Team Insubrika 1996  02:40.89    (+2.9) 1 (100 m 01:14.70)

  Gara num. 6: 200 mt. Misti - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-001457  BELLINO MARCO Rari Nantes Torino 1980  02:12.22    (+3.2) 9 (100 m 01:03.56)
  2 LOM-016016  TOIA GIACOMO Team Insubrika 1992  02:14.95    (+9.6) 7 (100 m 01:05.22)
  3 PIE-012725  MICCOLI ALESSANDRO Rari Nantes Torino 1993  02:16.58    (+6.6) 6 (100 m 01:03.23)
  4 LOM-016774  FRANCHINO CARLO Nuotatori Milanesi 1991  02:25.62    (+2.6) 5 (100 m 01:04.95)
  5 LOM-007856  ANTOGNOLI MARCO Team Insubrika 1988  02:25.94    (+8.9) 4 (100 m 01:11.63)

  Gara num. 7: 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-052313  PROCOPIO GRETA Nuotatori Milanesi 1999  01:10.50    (+2.7) 9
  2 LIG-15540  MASSAB“ CHIARA Centro Nuoto Torino 1999  01:12.08    (+4.1) 7
  3 PIE020266  RIZZOLO MARTINA Team Insubrika 1999  01:13.48    (+4.1) 6
  4 LOM-095623  CREMONA SARA Nuotatori Milanesi 1999  01:14.77    (+4.0) 5
  5 PIE21451  BAILO CHIARA Team Insubrika 2000  01:16.08    (+3.1) 4
  6 LOM-036485  CAPISANI BEATRICE Team Nuoto Lombardia 1999  01:16.19    (+4.2) 3
  7 LOM-055192  BERGAMIN NGAIRE Team Insubrika 2000  01:16.26    (+4.5) 2
  8 LOM062005  REPETTO FEDERICA Vogherese Nuoto 1999  01:16.68    (+6.1) 1
  9 LOM-039897  RIELLO ALESSIA Team Insubrika 1999  01:16.81    (+2.3) 0
  10 PIE020294  BAILO GIULIA Team Insubrika 1999  01:17.76    (-0.2) 0
  11 PIE-022685  VELLUCCI SARA Swiiming C. Alessandria 2000  01:18.79    (-1.2) 0
  12 LOM-046887  MASSI ALICE Team Insubrika 1999  01:19.94    (+2.4) 0
  13 LOM-060147  PAULON VALENTINA Team Nuoto Lombardia 2000  01:19.95    (+4.8) 0
  14 PIE-22753  SABINA CHIARA Junior P. Asti 2000  01:20.02    (+3.0) 0
  15 PIE-024293  DAFFARA ALLEGRA NC Montecarlo 2000  01:20.03    (-1.0) 0
  16 PIE-025707  QUADRO CAMILA Swiiming C. Alessandria 1999  01:22.16    (+5.2) 0
  17 LOM-060884  COLOMBO CHIARA Team Insubrika 2000  01:22.21    (+6.2) 0
  18 LOM-054960  FERRARI TRECATE GIULIA Nuotatori Milanesi 1999  01:22.30    (-0.7) 0
  19 PIE-024227  BRUNELLI ALICE NC Montecarlo 2000  01:22.69    (+0.1) 0
  20 LOM-094180  FALLARA MIRIAM Team Insubrika 2000  01:22.79    (+4.8) 0
  21 PRO-001070  CANONICO NICOLE Mendrisiotto Nuoto 2000  01:22.83    (-0.1) 0
  22 LOM-060230  TESTA SARA Nuotatori Milanesi 2000  01:23.28    (-1.7) 0
  23 PIE-21208  RUTICA VITTORIA Aquariumnuoto 2000  01:23.64    (+3.2) 0
  24 PIE-22438  BATTISTA GIULIA Aquariumnuoto 2000  01:24.60    (-0.5) 0
  25 PIE-24038  DELORENZI GIADA Aquariumnuoto 2000  01:25.63    (+5.3) 0
  26 LOM-074772  PASSIU FRANCESCA Team Insubrika 2000  01:25.97    (+1.8) 0
  27 LOM-052980  BIAGGI CLARA Nuotatori Milanesi 1999  01:26.87    (-0.1) 0
  28 PIE-023468  CAVALLI GAJA Pianeta Sport 2000  01:27.04    (+2.0) 0
  29 LOM-094081  TAROMBOLI CHIARA Nuotatori Milanesi 2000  01:29.35    (+2.3) 0
  30 LOM-074774  BIRIGOZZI ALICE Team Insubrika 2000  01:29.57    (+4.6) 0
  31 PIE26835  BIANCHI MILENA Aquariumnuoto 1999  01:30.06    (-1.8) 0
  32 LOM-094080  TAROMBOLI SERENA Nuotatori Milanesi 2000  01:31.62    (-3.4) 0

  Gara num. 8: 100 mt. Dorso - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-018004  LANZILLOTTI PAOLA Rari Nantes Torino 1997  01:07.04    (+3.0) 9
  2 PIE019903  SCARABELLI ALICE Team Insubrika 1998  01:07.70    (+3.6) 7
  3 PIE015657  BAILO GAIA Team Insubrika 1997  01:08.57    (+2.6) 6
  4 PIE019169  GIUSSANTI MELISSA Team Insubrika 1997  01:09.16    (+4.1) 5
  5 PIE-017953  BALBO FRANCESCA Rari Nantes Torino 1997  01:10.36    (+2.4) 4
  6 PIE-19253  CECCATO CECILIA Junior P. Asti 1998  01:10.99    (+6.2) 3
  7 PIE-017958  GUERRA SILVIA Rari Nantes Torino 1997  01:11.17    (+1.2) 2
  8 PIE019163  SAVOIA ISABELLA Team Insubrika 1998  01:11.59    (+4.0) 1
  9 PIE-18340  SANTAGATI FEDERICA Centro Nuoto Torino 1997  01:12.22    (+2.1) 0
  10 PIE-018335  GUGGIOLA CLARISSA Rari Nantes Torino 1997  01:13.66    (+3.7) 0
  11 PIE-018494  SENIGA MICOL NC Montecarlo 1997  01:15.70    (+0.7) 0
  12 LOM-045119  COLLI ARIANNA Nuotatori Milanesi 1998  01:15.95    (+1.0) 0
  13 LOM-044751  OLDANI ALESSIA Nuotatori Milanesi 1997  01:17.60    (+0.6) 0
  14 PIE-019289  PAGELLA ALLEGRA Swiiming C. Alessandria 1998  01:18.27    (+1.5) 0
  15 LOM-045122  GIOIA MARTA Nuotatori Milanesi 1997  01:19.03    (+4.0) 0
  16 LOM-036489  FACCHETTI FRANCESCA Team Nuoto Lombardia 1998  01:19.38    (+2.4) 0
  17 PIE19742  SORO VERONICA Aquariumnuoto 1998  01:20.15    (+1.6) 0
  18 PIE019170  NIERO VIRGINIA Team Insubrika 1998  01:22.96    (+3.0) 0
  19 LOM-037159  BERTOLDO ROBERTA Team Insubrika 1997  01:23.11    (+3.1) 0
  20 PIE-025454  NADA BENEDETTA NC Montecarlo 1998  01:25.48    (-6.5) 0
  21 LOM046851  SALLUZZI NOEMI Vogherese Nuoto 1998  01:27.88 0

  Gara num. 9: 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-044725  PARUSCIO LETIZIA Team Insubrika 1996  01:06.58    (+3.5) 9
  2 PIE-13875  PREVIATI CARLOTTA Centro Nuoto Torino 1993  01:08.08    (+2.9) 7
  3 PIE-5497  TROMBETTI LUISA Rari Nantes Torino 1993  01:08.21    (+3.2) 6
  4 PIE-16958  LA GRECA FRANCESCA Centro Nuoto Torino 1996  01:08.54    (+2.1) 5
  5 PIE-3894  FINI ALESSANDRA Centro Nuoto Torino 1991  01:09.63    (+1.0) 4
  6 PIE015648  FRANZIN ALICE Team Insubrika 1996  01:11.90    (+2.9) 3
  7 VEN-3785  FASAN JESSICA Centro Nuoto Torino 1991  01:12.32    (+2.3) 2
  8 LOM-015605  ANTOGNOLI GIULIA Team Insubrika 1993  01:13.47    (+4.0) 1
  9 LOM062012  TRIVIGNO SILVIA MARIA GRA Vogherese Nuoto 1996  01:19.48    (+6.9) 0

  Gara num. 10: 100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-19181  SCARF“ ALESSANDRO Centro Nuoto Torino 1997  01:04.42    (+1.7) 9
  2 PIE020712  RANDI LUCA Team Insubrika 1998  01:05.63    (+2.1) 7
  3 LOM-052974  SANTI NICOLO' Nuotatori Milanesi 1998  01:06.33    (+2.3) 6
  4 LOM-057750  LATTUATI ANDREA Nuotatori Milanesi 1998  01:06.97    (+4.5) 5
  5 PIE-19113  MAZZONE LORENZO Centro Nuoto Torino 1997  01:07.90    (+0.7) 4
  6 PIE-16067  FERRETTI LEONARDO Aquariumnuoto 1997  01:09.21    (+5.3) 3
  7 LOM-051977  RICCA LEONARDO Team Insubrika 1997  01:11.47    (+7.5) 2
  8 PIE-021019  MADAU ALESSANDRO NC Montecarlo 1998  01:12.11    (-0.4) 1
  9 LOM-063512  PATTI ALESSANDRO Nuotatori Milanesi 1999  01:12.54    (+0.5) 0
  10 PIE-020088  BARTOLETTI EDOARDO Pianeta Sport 1997  01:13.34    (-1.7) 0
  11 PIE-020705  MARENCO GIOVANNI Swiiming C. Alessandria 1999  01:14.16    (+4.7) 0
  12 PIE021418  BADO ALESSANDRO Insubrika Nuoto 1999  01:15.23    (-4.6) 0
  13 PIE-20669  SCARSI DAVIDE Aquariumnuoto 1999  01:15.97    (-0.2) 0
  14 PIE-020703  MANCA MANUEL Swiiming C. Alessandria 1999  01:16.26    (+5.8) 0
  15 PIE-020711  PUGLIESE ALESSANDRO Swiiming C. Alessandria 1999  01:16.90    (+3.6) 0
  16 PRO-001090  MAFFEI THEO Mendrisiotto Nuoto 1997  01:17.24    (+2.1) 0
  17 PRO-001060  CACCIA ALEXANDER Mendrisiotto Nuoto 1999  01:17.68    (-0.1) 0
  18 PIE-19756  FORTUNATO SIMONE Aquariumnuoto 1998  01:21.24    (+2.4) 0
  PIE-20654  AMATA LORENZO Aquariumnuoto 1999  n.p.

  Gara num. 11: 100 mt. Dorso - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-016779  BALBO EMANUELE Rari Nantes Torino 1995  01:02.88    (+0.9) 9
  2 PIE-018019  PASTA EDOARDO Rari Nantes Torino 1995  01:04.32    (+0.3) 7
  3 PIE-018374  LUBIAM MATTIA Rari Nantes Torino 1996  01:04.42    (+2.4) 6
  4 PIE015647  FERRETTI GIACOMO Team Insubrika 1996  01:05.20    (+2.2) 5
  5 LOM-038013  BOTTER SAMUELE Team Insubrika 1996  01:05.26    (+2.8) 4
  6 LOM-037189  PULERA' JORDY Team Insubrika 1995  01:08.48    (+5.0) 3

  Gara num. 12: 100 mt. Dorso - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-12688  PANCARI LUCA Rari Nantes Torino 1993  01:00.66    (+5.7) 9
  2 LIG-3708  FOGNINI MARCO Centro Nuoto Torino 1989  01:00.84    (+1.3) 7
  3 LOM-016774  FRANCHINO CARLO Nuotatori Milanesi 1991  01:02.01    (+2.0) 6

  Gara num. 13: 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE22784  RODERICO VITTORIA Derthona Nuoto 2001  02:39.42    (-0.6) 9 (100 m 01:14.44)
  2 LOM-105051  POMA KOSTIK DARIA Nuoto Club Vigevano 2001  02:42.86    (-3.1) 7 (100 m 01:19.66)
  3 PIE-024294  DAFFARA MATILDE NC Montecarlo 2002  02:46.58    (-2.1) 6 (100 m 01:19.51)
  4 PRO-001010  CERESOLA GAIA Mendrisiotto Nuoto 2001  02:48.33    (-4.4) 5 (100 m 01:18.42)
  5 PIE-022565  MOLINO GINEVRA Rari Nantes Torino 2001  02:49.12    (-1.9) 4 (100 m 01:21.77)
  6 LOM055496  TURVANO ELEONORA Insubrika Nuoto 2001  02:49.78    (+8.1) 3 (100 m 01:21.83)
  7 LOM062000  BETIAN ANA Vogherese Nuoto 2001  02:50.42    (+3.3) 2 (100 m 01:21.43)
  8 PIE-022739  NAVA MATILDE NC Montecarlo 2001  02:50.84    (+1.3) 1 (100 m 01:21.72)
  9 PIE-024224  CAPPAI ALESSIA NC Montecarlo 2002  02:53.12    (+3.5) 0 (100 m 01:22.95)
  10 PIE-022671  CIPRI LINDA Swiiming C. Alessandria 2001  02:55.64    (-4.4) 0 (100 m 01:25.76)
  11 LOM110510  LASTRINETTI RODA' GAIA Vogherese Nuoto 2001  02:58.05    (-0.9) 0 (100 m 01:23.69)
  12 PIE-024037  D'INDIA SABRINA Aquariumnuoto 2001  02:59.37    (+3.1) 0 (100 m 01:26.84)
  13 PIE23653  RICCIARDI GAIA Derthona Nuoto 2002  03:00.63    (+6.6) 0 (100 m 01:28.43)
  14 PIE-022508  VOTANO YLENIA Aquariumnuoto 2002  03:01.57    (+1.9) 0 (100 m 01:26.65)
  15 LOM-803076  TIBALDO FEDERICA Team Nuoto Lombardia 2002  03:02.62    (-7.2) 0 (100 m 01:32.68)
  16 LOM-094808  CREMONA ANNA Nuoto Club Vigevano 2001  03:06.03    (-10.0) 0 (100 m 01:29.87)
  17 PIE-024347  SIVIERO GAIA A.P.D. Padana 2001  03:06.74    (-6.3) 0 (100 m 01:29.40)
  18 PIE-024300  OSTA VIRGINIA NC Montecarlo 2002  03:09.63    (+5.1) 0 (100 m 01:30.66)
  19 PIE22782  FORNASARI SILVIA Derthona Nuoto 2001  03:13.59    (-1.4) 0 (100 m 01:33.53)
  20 PIE-026950  CAMPASSI NADIA Swiiming C. Alessandria 2002  03:19.11    (-1.4) 0 (100 m 01:36.24)
  21 PIE-024855  ZALLIO MATILDA Swiiming C. Alessandria 2001  03:25.54    (+2.5) 0 (100 m 01:41.66)
  22 LOM-094087  BARBIERI VITTORIA A.P.D. Padana 2002  03:33.73    (-6.3) 0 (100 m 01:42.36)
  PIE-026748  ANNONE GIULIA Pianeta Sport 2001  n.p.
  PIE25316  CARTASEGNA GRETA Derthona Nuoto 2001  n.p.
  PIE23652  PALLENZONA SARA Derthona Nuoto 2002  n.p.

  Gara num. 14: 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-022606  TORRENGO SIMONE Rari Nantes Torino 2000  02:34.16    (+0.2) 9 (100 m 01:11.98)
  2 PIE-022736  CHIEREGHIN LORENZO NC Montecarlo 2000  02:35.40    (-4.6) 7 (100 m 01:15.34)
  3 PIE-021198  BALDI LORENZO Aquariumnuoto 2000  02:40.63    (-3.0) 6 (100 m 01:17.50)
  4 PIE-024234  RIZZO GABRIELE NC Montecarlo 2001  02:45.68    (+1.0) 5 (100 m 01:19.35)
  5 PIE-020689  BERTA MARIO Swiiming C. Alessandria 2000  02:47.25    (+6.8) 4 (100 m 01:16.67)
  6 PIE22787  DAMIANI ANDREA Derthona Nuoto 2000  02:47.26    (-0.7) 3 (100 m 01:20.86)
  7 PIE-022451  CICCARELLI EDOARDO Rari Nantes Torino 2000  02:47.36    (+4.4) 2 (100 m 01:22.58)
  8 PIE-022670  BRINGIOTTI MATTEO Swiiming C. Alessandria 2001  02:47.44    (-3.1) 1 (100 m 01:22.35)
  9 PIE23667  SALVADOR MATTEO Derthona Nuoto 2001  02:48.52    (+6.5) 0 (100 m 01:20.73)
  10 PIE-022633  VERDEROSA ANDREA Rari Nantes Torino 2000  02:49.16    (+5.2) 0 (100 m 01:17.52)
  11 PIE-022738  MARIANO CARLO NC Montecarlo 2000  02:50.45    (+0.9) 0 (100 m 01:22.78)
  12 PIE-022559  AZZOUZI JAMAL Rari Nantes Torino 2000  02:51.12    (+8.1) 0 (100 m 01:20.83)
  13 PRO-001000  CASSONI NATHAN Mendrisiotto Nuoto 2001  02:51.18    (+2.0) 0 (100 m 01:22.37)
  14 PIE-022466  SOMMO CRISTOFORO Aquariumnuoto 2000  02:51.31    (-8.2) 0 (100 m 01:20.09)
  15 PIE-024338  OLIVA EDOARDO Rari Nantes Torino 2000  02:51.35    (+5.3) 0 (100 m 01:19.20)
  16 PIE-22491  VIARENGO ALESSANDRO Asti Nuoto 2000  02:51.99    (+2.8) 0 (100 m 01:22.21)
  17 PIE-22490  TROPEA FABIO Asti Nuoto 2000  02:53.11    (-7.7) 0 (100 m 01:26.35)
  18 PIE-22482  ALLEGRETTI ANDREA Asti Nuoto 2000  02:57.06    (-4.9) 0 (100 m 01:25.54)
  19 PIE23655  BRAVUZZO NICOLO' Derthona Nuoto 2001  02:58.05    (+3.1) 0 (100 m 01:23.95)
  20 PIE-021948  MANDIROLA ALBERTO Pianeta Sport 2000  03:02.44    (+7.4) 0 (100 m 01:26.40)
  21 PIE-023533  CODRINO GIUSEPPE Swiiming C. Alessandria 2001  03:07.54    (-8.0) 0 (100 m 01:28.50)
  22 PIE-024603  MARCON DIEGO A.P.D. Padana 2001  03:09.14    (-5.9) 0 (100 m 01:33.36)
  23 PIE23659  GHE MATTEO Derthona Nuoto 2001  03:09.21    (-5.8) 0 (100 m 01:32.44)
  24 PIE-024909  TONELLI LORENZO Pianeta Sport 2000  03:13.71    (-6.3) 0 (100 m 01:34.37)
  25 PIE-027590  GHO GIANLUCA Pianeta Sport 2000  03:18.99    (-1.0) 0 (100 m 01:34.96)
  26 PIE-023773  TORRE NICCOLO Pianeta Sport 2001  03:20.97    (+6.0) 0 (100 m 01:38.85)

  Gara num. 15: 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LIG-15540  MASSAB“ CHIARA Centro Nuoto Torino 1999  01:09.30    (+1.3) 9
  2 PIE-20448  SCAGLIONE CECILIA Junior P. Asti 1999  01:10.91    (+4.1) 7
  3 LOM062005  REPETTO FEDERICA Vogherese Nuoto 1999  01:11.29    (+4.7) 6
  4 PIE-20033  FRONTERA REBECCA Centro Nuoto Torino 1999  01:12.19    (+2.1) 5
  5 PIE-20435  GORLIER ALESSIA Centro Nuoto Torino 1999  01:12.39    (-1.2) 4
  6 PIE-022624  DI CARMINE LISA Swiiming C. Alessandria 2000  01:12.61    (+1.1) 3
  7 PIE-022685  VELLUCCI SARA Swiiming C. Alessandria 2000  01:12.65    (+3.7) 2
  8 PIE020296  VERNA CAMILLA Team Insubrika 1999  01:12.73    (+0.7) 1
  9 PIE21445  SAVOIA MARGHERITA Team Insubrika 2000  01:13.17    (+3.2) 0
  10 PIE020266  RIZZOLO MARTINA Team Insubrika 1999  01:14.11    (+3.5) 0
  11 LOM046936  IPPOLITO JESSICA Team Insubrika 1999  01:14.45    (-5.7) 0
  12 PIE-020718  TOTARO NOEMI Swiiming C. Alessandria 2000  01:14.78    (-3.2) 0
  13 LOM-055192  BERGAMIN NGAIRE Team Insubrika 2000  01:16.45    (+1.5) 0
  14 PIE21452  FERRETTI SOFIA Team Insubrika 2000  01:16.54    (+0.0) 0
  15 PIE-21359  FESTA MATILDE Asti Nuoto 2000  01:17.08    (+1.5) 0
  16 PRO-001080  FERRO LARA Mendrisiotto Nuoto 1999  01:18.46    (-3.6) 0
  17 LOM-057882  EGNOLETTI BEATRICE Team Insubrika 2000  01:19.40    (-3.6) 0
  18 PRO-001100  PIACENTINI CELINE Mendrisiotto Nuoto 1999  01:19.52    (+2.1) 0
  19 LOM-097326  MILANI GAIA Nuotatori Milanesi 2000  01:22.29    (-1.7) 0
  20 LOM-046579  BUCCIO ALICE Nuotatori Milanesi 2000  01:22.34    (-2.7) 0
  21 LOM-054960  FERRARI TRECATE GIULIA Nuotatori Milanesi 1999  01:24.37    (-0.6) 0
  22 PRO-001110  SALENTINO GIULIA Mendrisiotto Nuoto 1999  01:24.58    (+4.6) 0
  23 LOM-052980  BIAGGI CLARA Nuotatori Milanesi 1999  01:24.75    (-0.3) 0
  24 PIE-21208  RUTICA VITTORIA Aquariumnuoto 2000  01:24.91    (+7.8) 0
  25 PIE-021803  LAGANA' MARIAGRAZIA Swiiming C. Alessandria 2000  01:25.24    (+1.2) 0
  26 PIE-025707  QUADRO CAMILA Swiiming C. Alessandria 1999  01:25.57    (+3.1) 0
  27 LOM-074772  PASSIU FRANCESCA Team Insubrika 2000  01:25.68    (+2.7) 0
  28 LOM-094080  TAROMBOLI SERENA Nuotatori Milanesi 2000  01:26.65    (+2.7) 0
  29 PIE-24038  DELORENZI GIADA Aquariumnuoto 2000  01:26.87    (-6.1) 0
  30 LOM-074774  BIRIGOZZI ALICE Team Insubrika 2000  01:31.56    (+3.7) 0

  Gara num. 16: 100 mt. Farfalla - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-019090  PETRONIO AURORA Rari Nantes Torino 1998  01:04.63    (+0.6) 9
  2 LOM036342  CORTI_ELENA Team Insubrika 1997  01:05.47    (+3.1) 7
  3 PIE-20422  PAUL SIMONA Centro Nuoto Torino 1998  01:05.63    (+2.5) 6
  4 PIE-017944  NATA MARTINA Rari Nantes Torino 1997  01:05.66    (+0.7) 5
  5 PIE-017940  VIARENGO SERENA Centro Nuoto Torino 1997  01:07.15    (+0.4) 4
  6 PIE-017958  GUERRA SILVIA Rari Nantes Torino 1997  01:07.83    (+1.8) 3
  7 PIE019903  SCARABELLI ALICE Team Insubrika 1998  01:07.93    (+1.4) 2
  8 PIE-018004  LANZILLOTTI PAOLA Rari Nantes Torino 1997  01:08.28    (+1.3) 1
  9 LOM-037307  CASOTTO DANA Team Insubrika 1997  01:08.50    (-2.1) 0
  10 PIE015657  BAILO GAIA Team Insubrika 1997  01:09.37    (+3.3) 0
  11 PIE-018335  GUGGIOLA CLARISSA Rari Nantes Torino 1997  01:11.08    (+1.1) 0
  12 PIE19742  SORO VERONICA Aquariumnuoto 1998  01:14.33    (+3.3) 0
  13 LOM-045122  GIOIA MARTA Nuotatori Milanesi 1997  01:17.96    (+4.0) 0
  14 PIE-19743  RUTICA GIULIA Aquariumnuoto 1998  01:20.01    (-1.1) 0

  Gara num. 17: 100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LIG-11266  FACCHINI GIULIA Centro Nuoto Torino 1995  01:04.31    (+1.9) 9
  2 PIE005295  CORTI ELENA Team Insubrika 1992  01:05.55    (+1.6) 7
  3 PIE-15112  COSTA ELEONORA Centro Nuoto Torino 1995  01:06.39    (+0.6) 6
  4 PIE-5497  TROMBETTI LUISA Rari Nantes Torino 1993  01:06.97    (+3.0) 5
  5 LOM037364  FILIPPINETTI CLAUDIA Team Insubrika 1994  01:06.98    (+0.1) 4
  6 PIE-3894  FINI ALESSANDRA Centro Nuoto Torino 1991  01:07.79    (-0.8) 3
  7 LOM062012a  SOLDINI SARA Vogherese Nuoto 1996  01:12.03    (+0.3) 2
  8 PIE015648  FRANZIN ALICE Team Insubrika 1996  01:12.95    (+3.0) 1
  9 LOM037933  RIZZO MARIA Vogherese Nuoto 1995  01:18.54    (+3.2) 0

  Gara num. 18: 100 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-034984  FABBRI GIORGIO Team Insubrika 1997  00:59.43    (+0.4) 9
  2 LOM-034895  FABBRI STEFANO Team Insubrika 1997  01:00.82    (-0.2) 7
  3 LOM-057750  LATTUATI ANDREA Nuotatori Milanesi 1998  01:02.11    (+2.1) 6
  4 PIE022301  MENATO ALESSANDRO Team Insubrika 1997  01:02.18    (+1.2) 5
  5 PIE-017674  CANEPARI KEVIN Swiiming C. Alessandria 1997  01:02.83    (+1.7) 4
  6 PIE-19182  CAMPISI CORRADO Centro Nuoto Torino 1997  01:03.69    (-0.4) 3
  7 PIE016874  VELTCHEV VALENTIN Vogherese Nuoto 1997  01:03.99    (-1.0) 2
  8 LOM52262  ARBASINO ALESSANDRO Team Insubrika 1999  01:05.42    (-0.3) 1
  9 PIE020712  RANDI LUCA Team Insubrika 1998  01:05.94    (+0.9) 0
  10 LOM060544  ROSIN SIMONE Nuotatori Milanesi 1998  01:06.12    (+0.1) 0
  11 LOM-O46578  BONATO MATTEO Nuotatori Milanesi 1998  01:07.44    (+0.4) 0
  12 LOM-052974  SANTI NICOLO' Nuotatori Milanesi 1998  01:07.46    (+1.5) 0
  13 LOM-066149  QUAGLIANA LUCA Team Insubrika 1997  01:07.49    (+0.5) 0
  14 PIE21104  BONADEO ALESSANDRO Team Insubrika 1999  01:07.50    (+0.5) 0
  14 LOM060782  DE SORICELLIS MIRKO Team Insubrika 1997  01:07.50    (+3.0) 0
  16 PIE-16067  FERRETTI LEONARDO Aquariumnuoto 1997  01:07.61    (+0.6) 0
  17 PIE-21882  TEDESCO GIOVANNI Centro Nuoto Torino 1999  01:09.72    (-2.3) 0
  18 PIE-021014  MANGHERINI SAMUELE NC Montecarlo 1998  01:09.87    (+0.7) 0
  19 LOM-061639  GALLI ISAIA Team Insubrika 1999  01:11.53    (-3.5) 0
  20 PIE020297  CURRO' SIMONE Team Insubrika 1998  01:12.27    (+0.3) 0
  21 PIE-20669  SCARSI DAVIDE Aquariumnuoto 1999  01:15.00    (0.0) 0
  22 LOM-095622  VISMARA RICCARDO Nuotatori Milanesi 1998  01:16.91    (-8.1) 0
  23 PIE-21200  BERTOLINI RICCARDO Aquariumnuoto 1999  01:19.40    (-4.3) 0
  24 PIE21450  ZAMBOSCO RICCARDO Team Insubrika 1999  01:27.23    (+7.2) 0

  Gara num. 19: 100 mt. Farfalla - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-016798  VALERA FEDERICO Rari Nantes Torino 1995  00:57.12    (+0.1) 9
  2 LOM-038013  BOTTER SAMUELE Team Insubrika 1996  00:58.41    (+3.2) 7
  3 PIE017610  MUTTI LORENZO Team Insubrika 1996  01:00.13    (+2.1) 6
  4 PIE017611  DAL BO LUCA Team Insubrika 1996  01:00.23    (+1.2) 5
  5 LOM-034065  FEDERICO NICCOLO' Team Insubrika 1995  01:04.02    (+3.0) 4
  6 PIE-018019  PASTA EDOARDO Rari Nantes Torino 1995  01:04.37    (+0.4) 3
  7 PIE-016779  BALBO EMANUELE Rari Nantes Torino 1995  01:05.10    (+3.1) 2
  8 PIE015651  CATINO ANDREA Team Insubrika 1996  01:06.58    (-0.4) 1
  9 LOM060783  EL AMZI OMAR Team Insubrika 1995  01:08.03    (+3.0) 0
  10 PIE-021976  TERMINI SIMONE Pianeta Sport 1996  01:08.58    (-0.4) 0
  11 LOM-037189  PULERA' JORDY Team Insubrika 1995  01:09.54    (+1.5) 0
  12 LOM-082361  MINELLA MARCO Team Insubrika 1996  01:14.05    (+4.1) 0

  Gara num. 20: 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-012706  DE PASQUALE PAOLO Rari Nantes Torino 1993  00:57.06    (+2.1) 9
  2 PIE-4323  GILARDI FEDERICO Rari Nantes Torino 1991  00:57.97    (+2.0) 7
  3 SAR-2972  SANTANIELLO MICHELE Centro Nuoto Torino 1991  00:58.03    (+2.0) 6
  4 PIE009154  MARANZANA NICOLO' Team Insubrika 1992  00:59.91    (+2.3) 5
  5 PIE-12688  PANCARI LUCA Rari Nantes Torino 1993  01:00.08    (+4.6) 4
  6 LOM-025833  CALCATERRA MATTIA Team Insubrika 1993  01:00.18    (+2.7) 3
  7 PIE-017443  ROSOLEN DAVIDE Swiiming C. Alessandria 1993  01:02.10    (+1.1) 2
  8 LOM-007856  ANTOGNOLI MARCO Team Insubrika 1988  01:05.70    (+2.2) 1

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683