Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

4 - 15o Trofeo Gulliver - 8o Trofeo Memorial Santino Campili Tortona

Tortona - 06/02/2013

Risultato Gare

100 mt. Rana - Esordienti A Femmine 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi 100 mt. Rana - Ragazze Femmine
100 mt. Rana - Junior Femmine 100 mt. Rana - Assoluti Femmine 100 mt. Rana - Ragazzi Maschi
100 mt. Rana - Junior Maschi 100 mt. Rana - Assoluti Maschi 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine
100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine 100 mt. Stile Libero - Junior Femmine
100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine 100 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi 100 mt. Stile Libero - Junior Maschi
100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi

  Gara num. 1: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-105051  POMA KOSTIK DARIA Nuoto Club Vigevano 2001  01:23.67    (+0.7) 9
  2 PIE22785  ROSSI SERENA Derthona Nuoto 2001  01:24.37    (-2.6) 7
  3 PIE-022565  MOLINO GINEVRA Rari Nantes Torino 2001  01:26.31    (+1.3) 6
  4 LOM055496  TURVANO ELEONORA Insubrika Nuoto 2001  01:27.16    (+3.9) 5
  5 PIE23653  RICCIARDI GAIA Derthona Nuoto 2002  01:29.78    (-0.2) 4
  6 PIE-022671  CIPRI LINDA Swiiming C. Alessandria 2001  01:30.29    (-3.0) 3
  7 PIE-024095  CAROFALO GIULIA Rari Nantes Torino 2002  01:31.46    (+2.4) 2
  8 PIE-024037  D'INDIA SABRINA Aquariumnuoto 2001  01:31.61    (+0.3) 1
  9 LOM083839  MEDINI MATILDE Insubrika Nuoto 2002  01:32.44    (+4.1) 0
  10 PIE-024332  AUDISIO ALYSIA Rari Nantes Torino 2002  01:32.73    (-2.2) 0
  11 LOM-072597  STAURENGO BEATRICE Team Nuoto Lombardia 2001  01:33.02    (+2.5) 0
  12 PIE-022457  MANGIONE LUCREZIA Rari Nantes Torino 2001  01:33.25    (+1.3) 0
  13 PIE-022458  FAVA ARIELLE Rari Nantes Torino 2001  01:34.46    (+2.5) 0
  14 PIE-022450  SCALI GIULIA Rari Nantes Torino 2001  01:35.16    (+3.2) 0
  15 PIE-25392  PONTAROLLO GIULIA Asti Nuoto 2001  01:35.19    (+1.7) 0
  16 PIE-022737  BOVALINA GIORGIA NC Montecarlo 2001  01:35.88    (-16.1) 0
  17 PIE-024530  FREGGIARO RACHELE Rari Nantes Torino 2002  01:36.29    (+2.9) 0
  18 PIE-024051  VACCARI ANNA Aquariumnuoto 2002  01:38.51    (-1.4) 0
  19 LOM089183  MARTI LUDOVICA Vogherese Nuoto 2002  01:38.82    (+0.7) 0
  20 Pie-024369  MIGLIAVACCA GIULIA Vigevano Nuoto 2001  01:39.35    (+2.3) 0
  21 PIE-022608  RANIERI DOMIZIANA Rari Nantes Torino 2001  01:40.20    (+5.2) 0
  22 PIE-024855  ZALLIO MATILDA Swiiming C. Alessandria 2001  01:40.27    (-1.8) 0
  23 PIE-024972  POVERO ILENIA Rari Nantes Torino 2002  01:40.40    (+6.9) 0
  24 PIE-024518  GALANO CARLOTTA Rari Nantes Torino 2001  01:41.67    (+3.7) 0
  25 PIE-23999  ARCURACI CHIARA Asti Nuoto 2002  01:41.73    (+1.8) 0
  26 LOM-062656  BERGAMIN KATLYN NC Gallarate 2002  01:41.80    (+9.3) 0
  27 LOM084877  COLOGNATO IRENE Insubrika Nuoto 2001  01:42.00    (+4.3) 0
  28 PIE23654  TORTONESE GAIA Derthona Nuoto 2002  01:42.03    (+2.0) 0
  29 PIE-024523  TRAINA REBECCA Rari Nantes Torino 2002  01:44.42    (+3.7) 0
  30 LOM-076209  SCAGLIONE SWAMY Caronno Pertusella Nuoto 2002  01:44.98    (-2.1) 0
  31 LOM-083938  MARAGNANI NOEMI Team Insubrika 2002  01:45.19    (+4.2) 0
  32 PIE-024330  CENCINI GAIA Rari Nantes Torino 2002  01:45.30    (+2.1) 0
  33 LOM062007  RIZZO IRENE Vogherese Nuoto 2002  01:45.45    (+1.8) 0
  34 PIE-024233  MARIANO EMMA NC Montecarlo 2002  01:45.73    (-9.3) 0
  35 PIE-024528  GHIRINGHELLI CRISTINA Rari Nantes Torino 2002  01:45.79    (+5.8) 0
  36 PIE-024527  PERLO MATILDE Rari Nantes Torino 2002  01:46.84    (+3.9) 0
  37 PIE-026950  CAMPASSI NADIA Swiiming C. Alessandria 2002  01:47.31    (-1.2) 0
  38 PIE-024498  CAPILLI MAILA Rari Nantes Torino 2002  01:47.75    (+7.1) 0
  38 PIE-25411  ROLLA ALESSIA Asti Nuoto 2001  01:47.75    (+3.8) 0
  40 LOM-062836  MARIANI ELISA Caronno Pertusella Nuoto 2001  01:47.98    (+3.4) 0
  41 PIE-024500  BOMBONATI LAURA Rari Nantes Torino 2002  01:48.68    (+8.2) 0
  42 Lom-905714  LOTITO DAFNE Vigevano Nuoto 2002  01:49.92    (+4.9) 0
  43 Lom-905704  MIRAMONTI GIORGIA Vigevano Nuoto 2002  01:50.24    (+5.2) 0
  44 LOM-082362  BLIND ESTELLE Team Insubrika 2002  01:51.20    (+2.2) 0
  45 LOM-097312  FANTASMA CATERINA A.P.D. Padana 2002  01:53.24    (+3.2) 0
  46 PIE-25412  SORRENTINO ANGELA Asti Nuoto 2002  01:54.27    (+0.1) 0
  47 LOM-062826  BIAGINI GIORGIA Caronno Pertusella Nuoto 2002  01:55.72    (-1.2) 0
  48 PIE-26361  DEGLI AGLI ELEONORA Asti Nuoto 2002  01:58.09 0
  Lom-095710  BONO SILVIA Vigevano Nuoto 2002  Squal. per virata irreg.
  PIE-24023  ZANIRATO IRENE Asti Nuoto 2001  n.p.

  Gara num. 2: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-022736  CHIEREGHIN LORENZO NC Montecarlo 2000  01:18.38    (-2.1) 9
  2 PIE-022606  TORRENGO SIMONE Rari Nantes Torino 2000  01:21.36    (+4.4) 7
  3 PIE-022451  CICCARELLI EDOARDO Rari Nantes Torino 2000  01:21.62    (+0.6) 6
  4 PIE-022561  BONETTI MATTEO Rari Nantes Torino 2000  01:23.49    (+7.5) 5
  5 LOM-076198  LORENZETTO TOMMASO Team Insubrika 2000  01:25.63    (-1.4) 4
  6 PIE-022670  BRINGIOTTI MATTEO Swiiming C. Alessandria 2001  01:25.71    (-5.0) 3
  7 PIE-021198  BALDI LORENZO Aquariumnuoto 2000  01:26.55    (+1.6) 2
  8 PIE-021948  MANDIROLA ALBERTO Pianeta Sport 2000  01:27.72    (-1.8) 1
  9 LOM-146991  SCAMPINI RICCARDO NC Gallarate 2000  01:28.18    (+2.2) 0
  10 PIE-024504  IANNANTUONI MATTEO Rari Nantes Torino 2001  01:28.21    (+0.8) 0
  11 Pie-023029  BARRERA OLEG Vigevano Nuoto 2000  01:28.96    (+2.0) 0
  12 LOM-083080  CRESPI GIORGIO Team Nuoto Lombardia 2001  01:29.48    (+4.6) 0
  13 PIE-021806  PELLATI FRANCESCO Swiiming C. Alessandria 2000  01:29.74    (-0.8) 0
  14 PIE-024342  VERSACI ANDREA Rari Nantes Torino 2001  01:30.45    (+2.3) 0
  15 PIE-22482  ALLEGRETTI ANDREA Asti Nuoto 2000  01:31.69    (+3.0) 0
  16 PIE-022567  RUCCI PAOLO Rari Nantes Torino 2000  01:31.81    (+1.8) 0
  17 LOM-094199  BREBBIA GIONATA Team Insubrika 2001  01:31.83    (+6.8) 0
  18 PIE-022673  MAGANZA ALESSANDRO Swiiming C. Alessandria 2000  01:31.98    (-3.0) 0
  19 PIE-024534  DEPONTECHRISTIAN Rari Nantes Torino 2001  01:32.35    (-0.5) 0
  20 PIE-020687  BARONCINI MARCO Swiiming C. Alessandria 2000  01:32.48    (-2.1) 0
  21 PIE-024339  PAPA SALVATORE Rari Nantes Torino 2001  01:32.79    (+1.4) 0
  22 PIE22788  MARTINI MATTEO Derthona Nuoto 2000  01:32.84    (-1.2) 0
  23 PIE-024494  ZANFORLIN RICCARDO Rari Nantes Torino 2001  01:33.03    (+1.1) 0
  24 LOM-063507  BOFFINO CHRISTIAN Nuoto Club Vigevano 2000  01:34.04    (+1.0) 0
  25 Lom-905707  RINALDI ANDREA Vigevano Nuoto 2001  01:34.33    (+2.3) 0
  26 PIE-024909  TONELLI LORENZO Pianeta Sport 2000  01:35.08    (+0.1) 0
  27 PRO-001030  QUADRI FILIPPO Mendrisiotto Nuoto 2001  01:35.42    (-7.8) 0
  28 PIE-25384  BARRACO MATTEO Asti Nuoto 2001  01:35.47    (+8.8) 0
  29 PIE-024349  VRIVURO LUCA Team Insubrika 2001  01:35.85    (+0.4) 0
  30 PIE-024335  DE GREGORIO LORENZO Rari Nantes Torino 2001  01:36.36    (+0.4) 0
  31 LOM-055208  POZZI SEBASTIANO NC Gallarate 2001  01:36.57    (+5.6) 0
  32 PIE-23986  DABBENE FILIPPO Asti Nuoto 2001  01:37.00    (+4.2) 0
  33 PIE-022916  ALCIBIADE MATTEO Rari Nantes Torino 2000  01:37.55    (+4.6) 0
  34 PIE-024337  GARBO FABIO Rari Nantes Torino 2001  01:38.82    (+6.0) 0
  35 PIE-24427  JORNEA EMILIAN Asti Nuoto 2001  01:38.94    (+2.0) 0
  36 PIE-22489  PALUMBO RAFFAELE Asti Nuoto 2000  01:39.23    (+3.2) 0
  37 PRO-001020  FIGINI GIANLUCA Mendrisiotto Nuoto 2000  01:39.24    (+0.8) 0
  38 PIE23656  CANEGALLO SIMONE Derthona Nuoto 2001  01:39.42    (-0.6) 0
  39 PIE-024334  CALOIERO NICOL“ Rari Nantes Torino 2001  01:41.95    (+5.5) 0
  40 PIE23659  GHE MATTEO Derthona Nuoto 2001  01:42.27    (+6.3) 0
  41 Lom063508  FUMAGALLI GABRIELE Vigevano Nuoto 2000  01:42.98    (+6.0) 0
  42 PIE-024532  CONA YURI Rari Nantes Torino 2001  01:44.12    (+0.3) 0
  43 PIE-24174  SCHILLACI DANIELE Asti Nuoto 2001  01:44.52    (+2.6) 0
  44 Lom-151025  ROSSI PABLO Vigevano Nuoto 2000  01:45.04 0
  45 Lom-095705  COLOMBO NICOL” Vigevano Nuoto 2000  01:45.77    (+5.8) 0
  46 LOM-097303  GAETA GABRIELE A.P.D. Padana 2001  01:45.82    (-14.2) 0
  47 LOM-084040  BOSELLI FABIO Caronno Pertusella Nuoto 2001  01:47.26    (+3.7) 0
  48 PIE-021989  CORMAIO OLIVIERO Pianeta Sport 2000  01:47.66    (+2.7) 0
  49 PIE-025267  SCAIA GIACOMO Rari Nantes Torino 2001  01:48.84    (+5.9) 0
  50 PIE-23980  CANNELLA MATTIA Asti Nuoto 2001  01:49.99    (+4.7) 0
  51 PIE-22483  BALLA FEDERICO Asti Nuoto 2000  01:57.42    (+9.6) 0
  Lom-146889  LOMBARDI MATTEO Vigevano Nuoto 2000  Squal. per virata irreg.
  PIE-24014  PIATTO ALESSANDRO Asti Nuoto 2000  n.p.
  PIE-021209  SCORZA SAMUELE Aquariumnuoto 2000  n.p.

  Gara num. 3: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-20435  GORLIER ALESSIA Centro Nuoto Torino 1999  01:16.11    (+1.2) 9
  2 PIE020294  BAILO GIULIA Team Insubrika 1999  01:19.03    (+2.0) 7
  3 PIE021448  SALVADOR GAIA Team Insubrika 1999  01:20.09    (-0.4) 6
  4 PIE-20414  ZO GIULIA Centro Nuoto Torino 1999  01:21.53    (+1.4) 5
  5 LOM045337  CHINETTI CECILIA Team Insubrika 2000  01:23.70    (+4.1) 4
  6 LOM-057882  EGNOLETTI BEATRICE Team Insubrika 2000  01:24.91    (+0.4) 3
  7 PIE-022317  LIPPELLI GIORGIA Swiiming C. Alessandria 1999  01:25.25    (+4.3) 2
  8 LOM046936  IPPOLITO JESSICA Team Insubrika 1999  01:25.67    (+3.9) 1
  9 LOM-054969  MARTELLI SARA Nuotatori Milanesi 2000  01:26.21    (+2.2) 0
  10 PIE-025758  QUADRO MELISSA Swiiming C. Alessandria 2000  01:26.61    (+2.6) 0
  11 PIE-21359  FESTA MATILDE Asti Nuoto 2000  01:26.65    (+1.7) 0
  12 pie-20188  GARINO ISABELLA Aquatica Torino 1999  01:26.76 0
  13 PIE-024293  DAFFARA ALLEGRA NC Montecarlo 2000  01:26.97    (-3.0) 0
  14 PRO-001100  PIACENTINI CELINE Mendrisiotto Nuoto 1999  01:28.35    (+2.4) 0
  15 pie-25499  DALLARIVA GIORGIA Aquatica Torino 1999  01:29.74    (-0.3) 0
  16 PIE-20037  SACCO ALESSANDRA Asti Nuoto 1999  01:31.76    (+1.8) 0
  17 PIE-021803  LAGANA' MARIAGRAZIA Swiiming C. Alessandria 2000  01:31.99    (+2.0) 0
  18 LOM-094180  FALLARA MIRIAM Team Insubrika 2000  01:32.88    (-5.1) 0
  19 PIE-024985  SPERANDIO SARA Pianeta Sport 2000  01:34.37    (+0.4) 0
  20 LOM-086423  CRESTANI BEATRICE Team Insubrika 2000  01:34.40    (+2.4) 0
  21 LOM061547  FERRONATO GAIA Team Insubrika 2000  01:34.92    (+4.1) 0
  22 LOM-095466  COCUZZA SARA Team Insubrika 2000  01:35.52    (-4.5) 0
  23 PIE-22481  TIZZANO ASJA Asti Nuoto 1999  01:43.52    (+3.5) 0
  24 PIE26835  BIANCHI MILENA Aquariumnuoto 1999  01:44.22    (+2.1) 0

  Gara num. 4: 100 mt. Rana - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-031686  CASTIGLIONI ARIANNA Team Insubrika 1997  01:11.03    (+3.4) 9
  2 PIE-020030  BAT MIHAELA Centro Nuoto Torino 1998  01:14.21    (-0.8) 7
  3 PIE-20412  LAURIERI GIORGIA Centro Nuoto Torino 1998  01:14.81    (+1.1) 6
  4 PIE-19489  MORO DENISE Centro Nuoto Torino 1998  01:18.56    (+0.3) 5
  5 Lom-106235  BARRERA GIORGIA Vigevano Nuoto 1998  01:18.73    (+3.7) 4
  6 LOM037422  CELLA ILARIA Nuotatori Milanesi 1997  01:19.30    (-3.0) 3
  7 PIE-017940  VIARENGO SERENA Centro Nuoto Torino 1997  01:19.58    (+0.1) 2
  8 LOM039848  TALAMONA EUGENIA Team Insubrika 1997  01:20.18    (+6.3) 1
  9 LOM-039854  CAZZANIGA ALICE Team Insubrika 1998  01:20.72    (+1.7) 0
  10 PIE-18343  CECCHETTO GIADA Centro Nuoto Torino 1997  01:21.37    (+0.6) 0
  11 LOM036347  ZANONI CAMILLA Nuotatori Milanesi 1998  01:21.44    (-2.4) 0
  12 LOM037365  FILIPPINETTI CHIARA Team Insubrika 1997  01:23.20    (+0.9) 0
  13 PIE019163  SAVOIA ISABELLA Team Insubrika 1998  01:24.05    (+1.1) 0
  14 LOM-045119  COLLI ARIANNA Nuotatori Milanesi 1998  01:24.46    (+5.5) 0
  15 PIE018225  GAVINELLI SIBILLA Insubrika Nuoto 1998  01:25.27    (+2.6) 0
  16 PIE019130  CARDENAS MIREA Insubrika Nuoto 1998  01:26.86    (-2.1) 0
  17 PIE-021972  PATRONE FEDERICA Swiiming C. Alessandria 1998  01:28.90 0
  18 LOM-046623  MARIANI ANNA Team Insubrika 1997  01:30.16    (+2.2) 0
  19 PIE019674  MITTINO GIORGIA Team Insubrika 1998  01:36.82    (+0.8) 0

  Gara num. 5: 100 mt. Rana - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-006062  FABBRI GIULIA Nuotatori Milanesi 1987  01:12.64    (+2.6) 9
  2 PIE-027295  SOSTARIC CINDY Swiiming C. Alessandria 1995  01:12.65    (+2.3) 7
  3 FRI-35  BABUIN MARTA Centro Nuoto Torino 1991  01:16.90    (+2.6) 6
  4 LOM-033757  SOFFIENTINI MARIKA Nuotatori Milanesi 1995  01:17.98    (+2.0) 5
  5 LOM027019  GHEZZI FRANCESCA Nuotatori Milanesi 1996  01:19.30    (-2.2) 4
  6 LOM034764  PAROTTI GIULIA Nuotatori Milanesi 1996  01:22.70    (+6.2) 3
  7 PIE016743  TAGINI CHIARA Team Insubrika 1995  01:23.13    (+3.3) 2
  8 PIE-021773  SORRENTINO MARIA NC Montecarlo 1996  01:23.17    (+0.4) 1
  LOM033675  CASTELLI FEDERICA Team Insubrika 1996  n.p.
  PIE005295  CORTI ELENA Team Insubrika 1992  n.p.
  LOM-045808  LAMBERTI OTTAVIA Nuotatori Milanesi 1996  n.p.

  Gara num. 6: 100 mt. Rana - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-020710  POGGIO FEDERICO Swiiming C. Alessandria 1998  01:08.14    (+1.7) 9
  2 LOM037262  GHEZZI MATTEO Nuotatori Milanesi 1997  01:08.41    (-0.5) 7
  3 PIE022301  MENATO ALESSANDRO Team Insubrika 1997  01:10.20    (+3.9) 6
  4 LOM047033  GROPPI GIORGIO Team Insubrika 1997  01:11.44    (+1.9) 5
  5 LOM039295  CAPRIOGLIO DAVIDE Nuotatori Milanesi 1998  01:12.05    (+2.6) 4
  6 PIE-019665  DELLAROLE ANDREA Dynamic Sport 1999  01:12.52    (+4.8) 3
  7 PIE-19179  SALADINI STEFANO Centro Nuoto Torino 1997  01:12.63    (-0.6) 2
  8 LOM-052310  FASSOLI EDOARDO Nuotatori Milanesi 1998  01:12.94    (-1.1) 1
  9 PIE-20029  ALLEGRETTI DAVIDE Asti Nuoto 1998  01:14.71    (-5.4) 0
  10 PIE-22588  ALBU SEBASTIAN Centro Nuoto Torino 1999  01:14.93    (-2.2) 0
  11 PIE-19176  CASSANO FILIPPO Centro Nuoto Torino 1997  01:15.98    (+2.0) 0
  12 Lom-045266  PAZZI FRANCESCO Vigevano Nuoto 1997  01:16.85    (+1.8) 0
  13 LOM-060767  LUONI EDOARDO Team Insubrika 1999  01:17.87    (+0.9) 0
  14 LOM-039885  DEMICHELI MARCO Team Insubrika 1997  01:18.26    (+1.3) 0
  15 LOM-052986  LEONE MATTEO Nuotatori Milanesi 1998  01:20.15    (+1.2) 0
  16 PIE-021805  PALLAVIDINI MATTEO Swiiming C. Alessandria 1999  01:20.50    (+4.0) 0
  17 pie-20441  LAVALLE RAFFAELE Aquatica Torino 1998  01:21.72    (+3.7) 0
  18 PIE-021973  VENTURELLI EMILIO Swiiming C. Alessandria 1997  01:22.43    (+2.9) 0
  19 LOM060123  BETTINI MATTIA Team Insubrika 1999  01:23.52    (+6.6) 0
  20 PIE-019746  ROSSI TIZIANO Pianeta Sport 1997  01:24.02    (+2.0) 0
  21 LOM-062843  SOZZI MANUEL Team Insubrika 1998  01:25.33    (-4.7) 0
  22 LOM083833  CELEGATO ALESSANDRO Insubrika Nuoto 1999  01:25.51    (-2.5) 0
  23 PIE-028039  BUTTIERO ANDREA NC Montecarlo 1997  01:27.29    (+0.4) 0
  24 PIE-017676  DE MICHELE ANDREA Swiiming C. Alessandria 1997  01:28.21 0
  25 LOM-060398  BELLANDI FEDERICO Team Insubrika 1999  01:35.47    (+5.5) 0

  Gara num. 7: 100 mt. Rana - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-025839  GIANANDREA ALESSANDRO Team Insubrika 1995  01:06.09    (+1.9) 9
  2 LOM-036490  FACCHETTI LUCA Team Nuoto Lombardia 1996  01:08.02    (+6.1) 7
  3 PIE-019992  DE BERNARDI MATTEO Rari Nantes Torino 1996  01:09.32    (-0.7) 6
  4 LOM-036061  BOSCHINI ANDREA Nuotatori Milanesi 1995  01:09.56    (+0.6) 5
  5 LOM029957  MARCIANTE DANIELE Nuotatori Milanesi 1995  01:10.77    (+2.1) 4
  6 PIE-018374  LUBIAM MATTIA Rari Nantes Torino 1996  01:11.64    (+1.6) 3
  7 LOM032747  FALAVIGNA MARCO Nuotatori Milanesi 1995  01:12.31    (+3.4) 2
  8 PIE-017957  RANIERI ALESSIO Rari Nantes Torino 1996  01:12.40    (+0.4) 1
  9 LOM-036341  REZZONICO SILVANO Team Nuoto Lombardia 1996  01:12.49    (+3.5) 0
  10 LOM083635  PALAMARA LORENZO Team Insubrika 1996  01:14.55    (+3.4) 0
  11 LOM052522  LAMBOGLIA MATTEO Team Insubrika 1996  01:15.09    (+0.2) 0
  12 LOM-037363  CAZZANIGA ANDREA Team Insubrika 1995  01:15.22    (+2.2) 0

  Gara num. 8: 100 mt. Rana - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-005891  DI LECCE FRANCESCO Rari Nantes Torino 1991  01:02.30    (+1.0) 9
  2 PRO-2002  CORRADI ALESSANDRO Rane Rosse Aquasport 1990  01:03.49    (-0.4) 7
  3 LOM-016016  TOIA GIACOMO Team Insubrika 1992  01:06.04    (+2.3) 6
  4 LOM-025807  SQUARZANTI SIMONE Team Insubrika 1994  01:06.56    (+2.8) 5
  5 LOM-007856  ANTOGNOLI MARCO Team Insubrika 1988  01:10.79    (+3.3) 4
  6 LOM-025750  GIULIANI STEFANO Nuotatori Milanesi 1989  01:22.51    (+1.5) 3
  7 LOM047361  SORRENTINO VINCENZO Nuotatori Milanesi 1993  01:27.68    (+1.8) 2

  Gara num. 9: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-022560  BIRRO AURORA Rari Nantes Torino 2001  01:04.49    (+1.5) 9
  2 PIE-022563  GERMANO CAROLA Rari Nantes Torino 2001  01:05.58    (-1.4) 7
  3 PIE-022739  NAVA MATILDE NC Montecarlo 2001  01:07.56    (-0.9) 6
  4 LOM-072597  STAURENGO BEATRICE Team Nuoto Lombardia 2001  01:07.72    (+1.5) 5
  5 PIE-024294  DAFFARA MATILDE NC Montecarlo 2002  01:09.33    (-1.2) 4
  6 PIE22785  ROSSI SERENA Derthona Nuoto 2001  01:09.70    (+0.7) 3
  7 Lom-095709  PREVIDE MASSARA CAMILLA Vigevano Nuoto 2002  01:10.12    (+1.1) 2
  8 PIE-022565  MOLINO GINEVRA Rari Nantes Torino 2001  01:10.19    (-2.8) 1
  9 PIE-024224  CAPPAI ALESSIA NC Montecarlo 2002  01:10.74    (-0.3) 0
  10 PIE-024332  AUDISIO ALYSIA Rari Nantes Torino 2002  01:10.86    (-1.6) 0
  11 LOM-075981  FELOTTI GAIA NC Gallarate 2001  01:11.31    (+0.3) 0
  12 PIE-022737  BOVALINA GIORGIA NC Montecarlo 2001  01:11.41    (-3.0) 0
  13 PIE-022605  GUINO CAMILLA Rari Nantes Torino 2001  01:11.76    (+0.8) 0
  14 PIE-022671  CIPRI LINDA Swiiming C. Alessandria 2001  01:11.95    (-1.3) 0
  15 PIE-024758  D'AMBRA REBECCA Rari Nantes Torino 2002  01:11.97    (+1.1) 0
  16 PIE-024498  CAPILLI MAILA Rari Nantes Torino 2002  01:12.01    (-0.6) 0
  16 LOM083841  PRETI ELENA Insubrika Nuoto 2001  01:12.01    (+1.1) 0
  18 PIE-022453  LUCIA FRANCESCA Rari Nantes Torino 2001  01:12.36    (+0.4) 0
  19 PIE-024530  FREGGIARO RACHELE Rari Nantes Torino 2002  01:12.52    (-0.3) 0
  20 LOM055496  TURVANO ELEONORA Insubrika Nuoto 2001  01:12.67    (+1.0) 0
  21 LOM110510  LASTRINETTI RODA' GAIA Vogherese Nuoto 2001  01:13.12    (+1.2) 0
  22 PIE-022508  VOTANO YLENIA Aquariumnuoto 2002  01:13.34    (+0.4) 0
  23 PIE-25392  PONTAROLLO GIULIA Asti Nuoto 2001  01:13.76    (+2.6) 0
  23 PIE-024972  POVERO ILENIA Rari Nantes Torino 2002  01:13.76    (+1.0) 0
  25 LOM-106532  DI BENEDETTO ALESSIA NC Gallarate 2001  01:13.85    (-1.7) 0
  26 PIE23653  RICCIARDI GAIA Derthona Nuoto 2002  01:14.06    (-0.9) 0
  27 PIE-022981  CASTIGLIONI GIULIA Rari Nantes Torino 2001  01:14.20    (+3.2) 0
  28 PIE-022450  SCALI GIULIA Rari Nantes Torino 2001  01:14.39    (-4.6) 0
  29 LOM-083077  MARGNI DOLORES Team Nuoto Lombardia 2002  01:14.52    (+1.1) 0
  30 PIE-022457  MANGIONE LUCREZIA Rari Nantes Torino 2001  01:14.72    (-0.3) 0
  31 PIE-024037  D'INDIA SABRINA Aquariumnuoto 2001  01:15.26    (-0.2) 0
  32 LOM-074768  MORBELLO MARZIA Team Insubrika 2001  01:15.46    (+2.5) 0
  33 PIE-022608  RANIERI DOMIZIANA Rari Nantes Torino 2001  01:15.99    (+4.0) 0
  34 LOM084877  COLOGNATO IRENE Insubrika Nuoto 2001  01:16.15    (-0.3) 0
  35 LOM-091852  GRIGGIO ESMERALDA Team Insubrika 2002  01:16.48    (-0.5) 0
  36 LOM-062656  BERGAMIN KATLYN NC Gallarate 2002  01:16.93    (-1.1) 0
  37 PIE-023814  BISIO ELEONORA Aquariumnuoto 2001  01:17.48    (+0.5) 0
  38 PIE-022463  MUGHERINO GIULIA Aquariumnuoto 2001  01:17.57    (-1.9) 0
  39 PIE23654  TORTONESE GAIA Derthona Nuoto 2002  01:17.70    (-0.3) 0
  40 LOM-076073  CONFALONIERI ANNALISA NC Gallarate 2002  01:17.75    (-0.3) 0
  41 Lom-905708  GNANI ELISA Vigevano Nuoto 2002  01:17.79    (+0.8) 0
  42 PIE-024347  SIVIERO GAIA A.P.D. Padana 2001  01:17.85    (+1.8) 0
  43 LOM083839  MEDINI MATILDE Insubrika Nuoto 2002  01:17.86    (+2.1) 0
  44 PIE-024095  CAROFALO GIULIA Rari Nantes Torino 2002  01:17.92    (+2.9) 0
  45 PIE-024500  BOMBONATI LAURA Rari Nantes Torino 2002  01:18.40    (+3.7) 0
  46 PIE-024523  TRAINA REBECCA Rari Nantes Torino 2002  01:18.47    (+1.5) 0
  47 PIE-021992  BONA TERESA Swiiming C. Alessandria 2002  01:18.56    (-2.0) 0
  48 PIE-024526  RINALDI ELISA Rari Nantes Torino 2002  01:19.88    (+2.3) 0
  49 LOM089183  MARTI LUDOVICA Vogherese Nuoto 2002  01:20.93    (-2.9) 0
  50 PIE-024518  GALANO CARLOTTA Rari Nantes Torino 2001  01:20.95    (+2.0) 0
  51 PIE-024051  VACCARI ANNA Aquariumnuoto 2002  01:21.84    (-0.1) 0
  52 LOM-082362  BLIND ESTELLE Team Insubrika 2002  01:21.91    (+1.9) 0
  53 PIE-021203  CHIAPPINO MATILDA Aquariumnuoto 2001  01:23.28    (-2.3) 0
  54 PIE-023532  CERVO DENISE Swiiming C. Alessandria 2001  01:23.42    (-3.0) 0
  55 Lom-095710  BONO SILVIA Vigevano Nuoto 2002  01:23.77    (-0.2) 0
  56 Lom-905714  LOTITO DAFNE Vigevano Nuoto 2002  01:24.98    (-3.0) 0
  57 PIE-024836  BERTOGLIO GIULIA Swiiming C. Alessandria 2002  01:25.07    (-1.4) 0
  57 PIE-022465  ROSSI FEDERICA Aquariumnuoto 2001  01:25.07    (+3.0) 0
  59 LOM-083939  RIPOLDI GRETA Team Insubrika 2002  01:25.57    (+3.2) 0
  60 PIE-23999  ARCURACI CHIARA Asti Nuoto 2002  01:26.27    (-0.1) 0
  61 PIE-024527  PERLO MATILDE Rari Nantes Torino 2002  01:26.87    (+1.3) 0
  62 PIE-024330  CENCINI GAIA Rari Nantes Torino 2002  01:28.42    (+1.9) 0
  63 PIE-26361  DEGLI AGLI ELEONORA Asti Nuoto 2002  01:29.35    (-0.4) 0
  64 LOM-083938  MARAGNANI NOEMI Team Insubrika 2002  01:30.33    (+3.5) 0
  65 LOM-076209  SCAGLIONE SWAMY Caronno Pertusella Nuoto 2002  01:30.53    (-4.7) 0
  66 LOM-062826  BIAGINI GIORGIA Caronno Pertusella Nuoto 2002  01:31.43    (+1.4) 0
  67 Pie-024369  MIGLIAVACCA GIULIA Vigevano Nuoto 2001  01:31.50    (+4.5) 0
  68 PIE-25412  SORRENTINO ANGELA Asti Nuoto 2002  01:31.97    (+1.6) 0
  69 LOM-097321  SALAMONE ANGELICA A.P.D. Padana 2001  01:33.41    (+8.4) 0
  70 PIE-24414  AMATI ELEONORA Asti Nuoto 2002  01:35.46    (+9.5) 0
  71 Lom-905704  MIRAMONTI GIORGIA Vigevano Nuoto 2002  01:35.67    (+3.7) 0
  72 PIE-25411  ROLLA ALESSIA Asti Nuoto 2001  01:37.52    (+4.4) 0
  73 LOM-097312  FANTASMA CATERINA A.P.D. Padana 2002  01:38.21    (+13.2) 0
  LOM-082360  ALTISSIMI NICOLE Team Insubrika 2002  n.p.
  PIE22782  FORNASARI SILVIA Derthona Nuoto 2001  n.p.
  PIE-24023  ZANIRATO IRENE Asti Nuoto 2001  n.p.

  Gara num. 10: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 PRO-001050  XHANINO DARIO Mendrisiotto Nuoto 2000  01:01.76    (+0.5) 9
  2 PIE-022561  BONETTI MATTEO Rari Nantes Torino 2000  01:01.97    (0.0) 7
  3 LOM151655  MANZONI MICHAEL Insubrika Nuoto 2000  01:03.59    (-1.0) 6
  4 LOM-083503  NOTO ANDREA Nuoto Club Vigevano 2000  01:04.54    (-0.4) 5
  5 PIE22787  DAMIANI ANDREA Derthona Nuoto 2000  01:06.50    (+0.5) 4
  6 PIE-023355  CAROZZO MATTEO Rari Nantes Torino 2000  01:06.72    (+1.7) 3
  7 LOM-074771  STUANI RICCARDO Team Insubrika 2000  01:06.75    (+0.8) 2
  8 PIE-022567  RUCCI PAOLO Rari Nantes Torino 2000  01:06.85    (-1.2) 1
  9 PIE-024234  RIZZO GABRIELE NC Montecarlo 2001  01:06.96    (-2.0) 0
  10 PIE-022559  AZZOUZI JAMAL Rari Nantes Torino 2000  01:07.81    (+2.8) 0
  11 PIE-022633  VERDEROSA ANDREA Rari Nantes Torino 2000  01:07.99    (+3.0) 0
  12 PIE-22491  VIARENGO ALESSANDRO Asti Nuoto 2000  01:08.18    (-1.4) 0
  13 PIE-020699  FUSCO ALESSANDRO Swiiming C. Alessandria 2000  01:08.19    (+0.8) 0
  14 PRO-001000  CASSONI NATHAN Mendrisiotto Nuoto 2001  01:08.51    (+0.8) 0
  15 PIE-024534  DEPONTECHRISTIAN Rari Nantes Torino 2001  01:08.94    (+0.5) 0
  16 PIE-021948  MANDIROLA ALBERTO Pianeta Sport 2000  01:09.04    (-1.0) 0
  17 PIE-024342  VERSACI ANDREA Rari Nantes Torino 2001  01:09.35    (+0.7) 0
  18 PIE23667  SALVADOR MATTEO Derthona Nuoto 2001  01:10.25    (-0.8) 0
  19 PIE-024339  PAPA SALVATORE Rari Nantes Torino 2001  01:10.29    (+2.6) 0
  20 PIE-022466  SOMMO CRISTOFORO Aquariumnuoto 2000  01:10.71    (-2.0) 0
  21 PIE-021806  PELLATI FRANCESCO Swiiming C. Alessandria 2000  01:10.90    (-0.1) 0
  22 PIE-020691  BOTOSSO SIMONE Swiiming C. Alessandria 2000  01:10.97    (-0.4) 0
  23 PRO-001040  RIVA ELIA Mendrisiotto Nuoto 2001  01:11.18    (-0.8) 0
  24 PIE22788  MARTINI MATTEO Derthona Nuoto 2000  01:11.44    (+0.4) 0
  25 LOM-082355  GALBIATI TOMMASO Team Insubrika 2001  01:11.50    (-1.5) 0
  26 PIE-022562  FERRO GABRIELE Rari Nantes Torino 2000  01:11.51    (+1.5) 0
  27 PIE-022449  DE SCROVI FABIO Rari Nantes Torino 2000  01:11.75    (+2.8) 0
  28 PIE-024050  TROMBACCIA FRANCESCO Aquariumnuoto 2001  01:11.85    (-2.4) 0
  29 LOM-076198  LORENZETTO TOMMASO Team Insubrika 2000  01:12.66    (+1.7) 0
  30 PIE23659  GHE MATTEO Derthona Nuoto 2001  01:12.85    (-3.2) 0
  31 PIE23664  LOLLA MARCO Derthona Nuoto 2001  01:13.22    (+2.2) 0
  32 PIE-024334  CALOIERO NICOL“ Rari Nantes Torino 2001  01:13.34    (-0.4) 0
  33 LOM-146991  SCAMPINI RICCARDO NC Gallarate 2000  01:13.41    (-2.1) 0
  34 PIE-022673  MAGANZA ALESSANDRO Swiiming C. Alessandria 2000  01:13.73    (-0.3) 0
  35 PIE23655  BRAVUZZO NICOLO' Derthona Nuoto 2001  01:13.86    (+2.9) 0
  36 PIE-024504  IANNANTUONI MATTEO Rari Nantes Torino 2001  01:14.07    (+1.3) 0
  37 PIE-024603  MARCON DIEGO A.P.D. Padana 2001  01:14.85    (-0.2) 0
  38 PIE-024335  DE GREGORIO LORENZO Rari Nantes Torino 2001  01:14.94    (-0.7) 0
  39 LOM083837  LAMPIS ROY Insubrika Nuoto 2001  01:15.77    (-0.2) 0
  40 PIE23656  CANEGALLO SIMONE Derthona Nuoto 2001  01:15.91    (+1.9) 0
  41 PIE-022679  TROTTI RICCARDO Swiiming C. Alessandria 2000  01:16.17    (+1.2) 0
  42 PIE-23986  DABBENE FILIPPO Asti Nuoto 2001  01:16.90    (+1.1) 0
  43 PIE-24174  SCHILLACI DANIELE Asti Nuoto 2001  01:17.41    (-6.1) 0
  44 PIE-024532  CONA YURI Rari Nantes Torino 2001  01:17.46    (+2.8) 0
  45 Lom-151025  ROSSI PABLO Vigevano Nuoto 2000  01:17.49    (-2.5) 0
  46 PIE-024909  TONELLI LORENZO Pianeta Sport 2000  01:17.91    (+4.9) 0
  47 PIE-22489  PALUMBO RAFFAELE Asti Nuoto 2000  01:17.94    (+5.4) 0
  48 PIE-24427  JORNEA EMILIAN Asti Nuoto 2001  01:18.09    (-0.8) 0
  49 LOM-084040  BOSELLI FABIO Caronno Pertusella Nuoto 2001  01:18.33    (+3.4) 0
  50 PIE-025267  SCAIA GIACOMO Rari Nantes Torino 2001  01:18.49    (-0.2) 0
  51 PIE-022916  ALCIBIADE MATTEO Rari Nantes Torino 2000  01:18.99    (+6.0) 0
  52 PIE-25384  BARRACO MATTEO Asti Nuoto 2001  01:19.06    (-0.4) 0
  53 Lom-095705  COLOMBO NICOL” Vigevano Nuoto 2000  01:19.15    (-0.8) 0
  54 Lom063508  FUMAGALLI GABRIELE Vigevano Nuoto 2000  01:19.51    (-0.5) 0
  55 LOM-063506  BERETTA LEONARDO Nuoto Club Vigevano 2001  01:19.90    (-2.3) 0
  56 Lom-146889  LOMBARDI MATTEO Vigevano Nuoto 2000  01:20.27    (+0.3) 0
  57 LOM-055208  POZZI SEBASTIANO NC Gallarate 2001  01:20.49    (+2.5) 0
  58 PIE-024494  ZANFORLIN RICCARDO Rari Nantes Torino 2001  01:20.74    (-2.8) 0
  59 PIE-024349  VRIVURO LUCA Team Insubrika 2001  01:21.80    (+0.5) 0
  60 PRO-001030  QUADRI FILIPPO Mendrisiotto Nuoto 2001  01:21.84    (-3.3) 0
  61 PRO-001020  FIGINI GIANLUCA Mendrisiotto Nuoto 2000  01:22.47    (-3.9) 0
  62 PIE-23980  CANNELLA MATTIA Asti Nuoto 2001  01:23.72    (-0.3) 0
  63 PIE-022506  PRESTA LUCA Aquariumnuoto 2001  01:27.04    (+3.0) 0
  64 PIE-021989  CORMAIO OLIVIERO Pianeta Sport 2000  01:30.65    (+5.7) 0
  65 LOM-097303  GAETA GABRIELE A.P.D. Padana 2001  01:30.71    (-19.3) 0
  66 PIE-22483  BALLA FEDERICO Asti Nuoto 2000  01:34.24    (+3.2) 0
  PIE-024337  GARBO FABIO Rari Nantes Torino 2001  Squal. per falsa partenza
  LOM-083135  MELDOLESI FEDERICO Team Insubrika 2001  n.p.
  PIE-24014  PIATTO ALESSANDRO Asti Nuoto 2000  n.p.
  PIE-021209  SCORZA SAMUELE Aquariumnuoto 2000  n.p.

  Gara num. 11: 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-20033  FRONTERA REBECCA Centro Nuoto Torino 1999  01:00.86    (-1.1) 9
  2 LOM-065679  ZAMBELLI SILVIA Nuotatori Milanesi 1999  01:01.47    (+0.5) 7
  3 PIE-021569  NATALI ELENA Dynamic Sport 2000  01:02.36    (+3.6) 6
  4 PIE-021740  STEVANELLA SARA Rari Nantes Torino 1999  01:02.48    (+1.7) 5
  5 LOM045337  CHINETTI CECILIA Team Insubrika 2000  01:02.54    (+1.6) 4
  6 LOM062005  REPETTO FEDERICA Vogherese Nuoto 1999  01:03.56    (+2.2) 3
  7 LOM052278  GADISCO SILVIA Team Insubrika 2000  01:03.63    (+2.3) 2
  8 PIE21445  SAVOIA MARGHERITA Team Insubrika 2000  01:04.50    (+1.5) 1
  9 PIE020294  BAILO GIULIA Team Insubrika 1999  01:05.10    (+0.5) 0
  10 PIE020299  BORGARELLI CLARA AURORA Team Insubrika 1999  01:05.36    (+0.4) 0
  11 LOM-055192  BERGAMIN NGAIRE Team Insubrika 2000  01:05.70    (+0.7) 0
  12 PIE021448  SALVADOR GAIA Team Insubrika 1999  01:05.93    (+1.3) 0
  13 PIE-022624  DI CARMINE LISA Swiiming C. Alessandria 2000  01:06.12    (+1.4) 0
  14 PIE-022685  VELLUCCI SARA Swiiming C. Alessandria 2000  01:06.26    (+2.3) 0
  15 LOM-060147  PAULON VALENTINA Team Nuoto Lombardia 2000  01:06.40    (+1.4) 0
  16 PIE-20037  SACCO ALESSANDRA Asti Nuoto 1999  01:06.52    (-2.3) 0
  17 LOM-036485  CAPISANI BEATRICE Team Nuoto Lombardia 1999  01:06.53    (-0.1) 0
  18 PIE020266  RIZZOLO MARTINA Team Insubrika 1999  01:06.69    (+1.0) 0
  19 PIE020662  GASTALDO MICHELLE Team Insubrika 1999  01:07.20    (+1.7) 0
  20 LOM072233  BRUNELLA ELENA Team Insubrika 2000  01:07.37    (+0.9) 0
  21 pie-24107  CHIORPEC CESARA Aquatica Torino 1999  01:07.52    (+0.5) 0
  22 PIE-022317  LIPPELLI GIORGIA Swiiming C. Alessandria 1999  01:07.59    (-2.4) 0
  23 pie-20188  GARINO ISABELLA Aquatica Torino 1999  01:07.68    (-0.3) 0
  24 PIE21451  BAILO CHIARA Team Insubrika 2000  01:07.90    (-0.1) 0
  24 LOM-039897  RIELLO ALESSIA Team Insubrika 1999  01:07.90    (-0.1) 0
  26 PIE-024293  DAFFARA ALLEGRA NC Montecarlo 2000  01:07.91    (+0.2) 0
  27 PIE020296  VERNA CAMILLA Team Insubrika 1999  01:08.05    (+1.1) 0
  28 PIE-21359  FESTA MATILDE Asti Nuoto 2000  01:08.74    (-0.3) 0
  29 PIE-021799  FARINA ALICE Swiiming C. Alessandria 2000  01:09.21    (+2.2) 0
  30 PIE-020694  CANEPARI INES Swiiming C. Alessandria 2000  01:09.71    (+2.7) 0
  30 LOM-060884  COLOMBO CHIARA Team Insubrika 2000  01:09.71    (-1.3) 0
  32 PRO-001070  CANONICO NICOLE Mendrisiotto Nuoto 2000  01:09.86    (-0.9) 0
  33 PIE-025758  QUADRO MELISSA Swiiming C. Alessandria 2000  01:09.94    (+0.4) 0
  34 pie-20147  NEGRO ALICE Aquatica Torino 1999  01:10.20    (+1.2) 0
  35 LOM-051986  MORETTO ALESSIA Team Nuoto Lombardia 1999  01:10.21    (+3.2) 0 (00:52.44)
  36 pie-25499  DALLARIVA GIORGIA Aquatica Torino 1999  01:10.31    (-1.7) 0
  37 LOM074033  TROVAMALA KATIA Vogherese Nuoto 1999  01:10.60    (+0.6) 0
  38 LOM-057882  EGNOLETTI BEATRICE Team Insubrika 2000  01:10.91    (-1.1) 0
  39 LOM-046887  MASSI ALICE Team Insubrika 1999  01:11.03    (+1.5) 0
  40 PIE21452  FERRETTI SOFIA Team Insubrika 2000  01:11.24    (-0.8) 0
  41 pie-21430  ROGGIA ALESSIA Aquatica Torino 2000  01:11.30    (+0.3) 0
  42 LOM-094180  FALLARA MIRIAM Team Insubrika 2000  01:11.42    (-1.6) 0
  43 PIE-025707  QUADRO CAMILA Swiiming C. Alessandria 1999  01:11.96    (+2.0) 0
  44 PIE-21208  RUTICA VITTORIA Aquariumnuoto 2000  01:12.66    (-1.9) 0
  45 LOM-054962  FOGAROLO FEDERICA Nuotatori Milanesi 2000  01:12.87    (-2.1) 0
  46 LOM-074772  PASSIU FRANCESCA Team Insubrika 2000  01:13.38    (-0.1) 0
  47 pie-22892  FORMICONI CAMILLA Aquatica Torino 2000  01:14.01    (+2.0) 0
  48 pie-24108  FORMIA VIRGINIA Aquatica Torino 2000  01:14.45    (+4.5) 0
  49 PIE-021803  LAGANA' MARIAGRAZIA Swiiming C. Alessandria 2000  01:14.49    (+2.5) 0
  50 LOM061547  FERRONATO GAIA Team Insubrika 2000  01:14.55    (+2.6) 0
  51 LOM-086423  CRESTANI BEATRICE Team Insubrika 2000  01:15.37    (+1.4) 0
  52 PIE-22481  TIZZANO ASJA Asti Nuoto 1999  01:17.24    (+2.2) 0
  53 PRO-2001  GIRELLI ELENA Vigevano Nuoto 2000  01:19.01    (-1.0) 0
  54 Lom-101107  TAGLIANI GIULIA Vigevano Nuoto 1999  01:20.01    (+0.0) 0
  55 LOM-075183  SECCO FRANCESCA Team Insubrika 2000  01:21.98    (-8.0) 0
  56 PIE-024985  SPERANDIO SARA Pianeta Sport 2000  01:22.22    (+2.2) 0

  Gara num. 12: 100 mt. Stile Libero - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE019903  SCARABELLI ALICE Team Insubrika 1998  00:58.74    (-0.7) 9
  2 LOM-031686  CASTIGLIONI ARIANNA Team Insubrika 1997  00:59.10    (+0.1) 7
  3 PIE015657  BAILO GAIA Team Insubrika 1997  00:59.42    (+1.7) 6
  4 LOM037422  CELLA ILARIA Nuotatori Milanesi 1997  01:00.03    (-0.7) 5
  5 LOM036347  ZANONI CAMILLA Nuotatori Milanesi 1998  01:00.16    (+0.2) 4
  6 PIE-19174  ALESCI SARA Centro Nuoto Torino 1998  01:00.24    (+0.6) 3
  7 PIE-021334  GRILLO FRANCESCA Centro Nuoto Torino 1998  01:00.41    (+0.0) 2
  8 PIE019169  GIUSSANTI MELISSA Team Insubrika 1997  01:00.63    (+1.4) 1
  9 PIE019167  VOLPI MATILDE Team Insubrika 1998  01:00.89    (+0.5) 0
  10 LOM-037307  CASOTTO DANA Team Insubrika 1997  01:01.01    (+1.1) 0
  11 PIE-019090  PETRONIO AURORA Rari Nantes Torino 1998  01:01.06    (-0.2) 0
  12 LOM-038604  MAFFI CHIARA Nuotatori Milanesi 1997  01:01.50    (+0.5) 0
  13 PIE-19084  FANCHIN LAURA Centro Nuoto Torino 1998  01:01.66    (-1.9) 0
  14 PIE-021308  PEZZIARDI GRETA Rari Nantes Torino 1998  01:02.42    (-0.6) 0
  15 PIE-020030  BAT MIHAELA Centro Nuoto Torino 1998  01:03.78    (+1.4) 0
  16 LOM-045119  COLLI ARIANNA Nuotatori Milanesi 1998  01:04.19    (+1.2) 0
  17 PIE-017953  BALBO FRANCESCA Rari Nantes Torino 1997  01:04.52    (+1.5) 0
  18 PIE-017940  VIARENGO SERENA Centro Nuoto Torino 1997  01:05.16    (+1.5) 0
  19 PIE018497  TREVES FEDERICA Insubrika Nuoto 1997  01:05.83    (-1.4) 0
  20 LOM052525  DRAEBYE CHLOE Team Insubrika 1998  01:06.40    (-0.6) 0
  21 PIE019130  CARDENAS MIREA Insubrika Nuoto 1998  01:06.88    (-0.6) 0
  22 LOM039848  TALAMONA EUGENIA Team Insubrika 1997  01:07.31    (+5.5) 0
  23 lom-045270  GNANI IRENE Vigevano Nuoto 1998  01:07.66    (-1.3) 0
  24 PIE-18340  SANTAGATI FEDERICA Centro Nuoto Torino 1997  01:08.00    (+3.0) 0
  25 PIE-021972  PATRONE FEDERICA Swiiming C. Alessandria 1998  01:09.35    (+2.3) 0
  26 PIE-019289  PAGELLA ALLEGRA Swiiming C. Alessandria 1998  01:09.57    (+1.6) 0
  27 LOM-036489  FACCHETTI FRANCESCA Team Nuoto Lombardia 1998  01:10.57    (+3.1) 0
  28 PIE018225  GAVINELLI SIBILLA Insubrika Nuoto 1998  01:11.05    (+3.3) 0
  29 PIE-019781  HOXHA ARBA Swiiming C. Alessandria 1998  01:11.06    (+6.1) 0
  30 LOM-037159  BERTOLDO ROBERTA Team Insubrika 1997  01:11.51    (+1.5) 0
  31 PIE-025454  NADA BENEDETTA NC Montecarlo 1998  01:12.25    (-1.5) 0
  32 LOM-045271  LEOPARDI ARIANNA Nuotatori Milanesi 1997  01:12.33    (-0.7) 0
  33 PIE-19743  RUTICA GIULIA Aquariumnuoto 1998  01:13.10    (+0.7) 0
  34 LOM-046588  MARTELLI LAURA Nuotatori Milanesi 1997  01:16.57    (+1.6) 0

  Gara num. 13: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-039193  ARREDONDO FRANCESCA Team Insubrika 1996  00:58.98    (+1.5) 9
  2 LOM-031992  GEDDO SARA Team Insubrika 1995  00:59.68    (+0.8) 7
  3 PIE017609  GUAGNINI BENEDETTA Team Insubrika 1996  00:59.89    (+0.3) 6
  4 LOM-029617  VISCARDI VIVIANA Nuotatori Milanesi 1993  00:59.91    (+1.4) 5
  5 LOM-013515  DAL SOGLIO ANNIKA Nuotatori Milanesi 1993  01:00.22    (+0.2) 4
  6 PIE005295  CORTI ELENA Team Insubrika 1992  01:00.37    (+2.5) 3
  7 PIE-16943  CERVELLO GIULIA Centro Nuoto Torino 1996  01:01.45    (0.0) 2
  8 LOM-015605  ANTOGNOLI GIULIA Team Insubrika 1993  01:02.39    (+0.9) 1
  9 LOM027019  GHEZZI FRANCESCA Nuotatori Milanesi 1996  01:02.45    (-0.3) 0
  10 PIE-13352  PALMIERI GIORGIA Centro Nuoto Torino 1994  01:03.46    (+1.1) 0
  11 LOM-034892  BANFI MONICA Team Insubrika 1996  01:03.47    (+1.5) 0
  12 PIE015648  FRANZIN ALICE Team Insubrika 1996  01:03.64    (+1.1) 0
  13 PIE016743  TAGINI CHIARA Team Insubrika 1995  01:04.42    (+1.2) 0
  14 PIE-027295  SOSTARIC CINDY Swiiming C. Alessandria 1995  01:05.33    (+1.5) 0
  15 PIE-16958  LA GRECA FRANCESCA Centro Nuoto Torino 1996  01:05.41    (+1.4) 0
  16 PIE-016822  MANTOVANI VALENTINA Swiiming C. Alessandria 1995  01:05.63    (+1.6) 0
  17 LOM-032302  TESTA SILVIA Team Nuoto Lombardia 1996  01:05.72    (+2.7) 0
  18 LOM031722  FAVERSANI GIULIA Nuotatori Milanesi 1996  01:06.52    (+1.8) 0
  19 PIE-15164  PUCCIARIELLO ROBERTA Asti Nuoto 1995  01:08.39    (-0.5) 0
  20 LOM-083084  BELLIN GRETA Team Nuoto Lombardia 1996  01:12.83    (+2.8) 0
  21 LOM037934  ZAMBIANCHI CLAUDIA Vogherese Nuoto 1995  01:14.67    (+4.7) 0
  LOM033675  CASTELLI FEDERICA Team Insubrika 1996  n.p.
  LOM-062479  FERRARI GIULIA Team Insubrika 1996  n.p.
  LOM023468  MERLOTTI GIULIA Nuotatori Milanesi 1994  n.p.

  Gara num. 14: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-034895  FABBRI STEFANO Team Insubrika 1997  00:54.14    (+0.1) 9
  2 LOM046569  MARGARINI JACOPO Team Insubrika 1997  00:56.62    (+2.3) 7
  3 LOM051816  LUNGHI MARCO Nuotatori Milanesi 1998  00:56.71    (+0.4) 6
  4 LOM047033  GROPPI GIORGIO Team Insubrika 1997  00:56.97    (+1.7) 5
  5 LOM52262  ARBASINO ALESSANDRO Team Insubrika 1999  00:57.33    (+0.0) 4
  6 LOM052520  BRIVIO EMANUELE Team Insubrika 1998  00:57.40    (+1.4) 3
  7 PIE-19181  SCARF“ ALESSANDRO Centro Nuoto Torino 1997  00:57.45    (+1.9) 2
  8 PIE-19182  CAMPISI CORRADO Centro Nuoto Torino 1997  00:57.99    (+0.5) 1
  9 PIE016874  VELTCHEV VALENTIN Vogherese Nuoto 1997  00:58.00    (+1.6) 0
  10 PIE-21057  MIRESSI ALESSANDRO Centro Nuoto Torino 1998  00:58.09    (+1.2) 0
  11 PIE-19091  RICCIARDI NICOLAS Centro Nuoto Torino 1997  00:58.13    (+1.1) 0
  12 LOM-060140  LAMANNA LUCA Team Nuoto Lombardia 1999  00:58.25    (+1.2) 0
  13 PIE-017674  CANEPARI KEVIN Swiiming C. Alessandria 1997  00:58.67    (-0.2) 0
  14 PIE-16067  FERRETTI LEONARDO Aquariumnuoto 1997  00:59.04    (-0.6) 0
  15 PIE21446  FORSINETTI DAVIDE Team Insubrika 1999  00:59.38    (+0.2) 0
  16 LOM-051977  RICCA LEONARDO Team Insubrika 1997  00:59.40    (+0.9) 0
  17 LOM-051976  CECCHIN ALESSANDRO Team Insubrika 1998  00:59.67    (+1.5) 0
  18 PIE21104  BONADEO ALESSANDRO Team Insubrika 1999  00:59.97    (-3.0) 0
  19 LOM-066149  QUAGLIANA LUCA Team Insubrika 1997  00:59.99    (+1.0) 0
  20 LOM060782  DE SORICELLIS MIRKO Team Insubrika 1997  01:00.18    (-0.8) 0
  21 PIE-20029  ALLEGRETTI DAVIDE Asti Nuoto 1998  01:00.37    (-2.6) 0
  22 PIE020712  RANDI LUCA Team Insubrika 1998  01:00.58    (+0.1) 0
  23 PIE-20419  MATARAZZO FEDERICO Centro Nuoto Torino 1998  01:00.61    (-0.4) 0
  24 PIE-19113  MAZZONE LORENZO Centro Nuoto Torino 1997  01:00.79    (-3.2) 0
  25 PIE016524  DELZOTTO LORENZO Insubrika Nuoto 1997  01:01.05    (-0.1) 0
  26 LOM081248  MARTI LORENZO Vogherese Nuoto 1997  01:01.12    (+0.4) 0
  27 LOM060843  GRIFFANTI FEDERICO Team Nuoto Lombardia 1999  01:01.20    (+1.4) 0
  28 LOM062511  GOTTINGER ANDREA Team Insubrika 1998  01:01.23    (+0.7) 0
  29 PIE020297  CURRO' SIMONE Team Insubrika 1998  01:01.34    (+0.3) 0
  30 PIE-028038  BEJKO FLAVIO NC Montecarlo 1997  01:01.36    (-0.1) 0
  31 pie-26044  GIANNI RICCARDO Aquatica Torino 1999  01:01.77    (-1.2) 0
  32 LOM-052309  CIOCCARI RYAN Nuotatori Milanesi 1998  01:02.19    (+0.4) 0
  33 LOM-046598  PASTORMERLO JACOPO Nuotatori Milanesi 1998  01:02.24    (+0.4) 0
  34 PIE-21759  MARDENTE GIOVANNI Centro Nuoto Torino 1999  01:02.70    (+0.0) 0
  35 PIE-020703  MANCA MANUEL Swiiming C. Alessandria 1999  01:02.84    (+3.0) 0
  36 LOM-079480  NOTO DANIELE Nuotatori Milanesi 1998  01:02.99    (-1.0) 0
  36 PIE-21882  TEDESCO GIOVANNI Centro Nuoto Torino 1999  01:02.99    (0.0) 0
  38 PIE-022319  NOBILE MARCO Nuotatori Milanesi 1998  01:03.14    (-0.8) 0
  39 PIE-020705  MARENCO GIOVANNI Swiiming C. Alessandria 1999  01:03.74    (-0.1) 0
  40 LOM-052986  LEONE MATTEO Nuotatori Milanesi 1998  01:03.78    (+1.8) 0
  41 Lom-151022  ROSSI JORDI Vigevano Nuoto 1997  01:03.86    (-0.1) 0
  42 PIE-020088  BARTOLETTI EDOARDO Pianeta Sport 1997  01:03.97    (0.0) 0
  43 PIE-20669  SCARSI DAVIDE Aquariumnuoto 1999  01:04.14    (-1.7) 0
  44 pie-20003  BARDI LEONARDO Aquatica Torino 1998  01:04.31    (-0.7) 0
  45 LOM-060130  DI PALMA FEDERICO Team Nuoto Lombardia 1998  01:04.37    (+4.8) 0
  46 LOM151657  FRATTINI GIAN GIACOMO Insubrika Nuoto 1999  01:04.40    (+1.9) 0
  47 PIE-021991  VENTURELLI VITTORIO Swiiming C. Alessandria 1997  01:04.57    (+1.6) 0
  48 PIE21450  ZAMBOSCO RICCARDO Team Insubrika 1999  01:04.73    (-0.8) 0
  49 LOM060123  BETTINI MATTIA Team Insubrika 1999  01:04.76    (+0.8) 0
  50 LOM-054952  BRUGGI FILIPPO Nuotatori Milanesi 1999  01:04.83    (+0.9) 0
  51 LOM-060767  LUONI EDOARDO Team Insubrika 1999  01:04.99    (+1.0) 0
  52 pie-21370  CHIOSSO GIULIO Aquatica Torino 1999  01:05.03    (-3.0) 0
  53 PIE-019746  ROSSI TIZIANO Pianeta Sport 1997  01:05.48    (+1.5) 0
  54 LOM-039885  DEMICHELI MARCO Team Insubrika 1997  01:05.52    (+2.5) 0
  55 PIE-021016  LEO GIUSEPPE NC Montecarlo 1998  01:05.55    (+0.0) 0
  56 PIE-016707  DE MICHELE MARCELLO Swiiming C. Alessandria 1997  01:05.74    (+2.7) 0
  57 PIE-020711  PUGLIESE ALESSANDRO Swiiming C. Alessandria 1999  01:06.70    (+2.2) 0
  58 PIE-021805  PALLAVIDINI MATTEO Swiiming C. Alessandria 1999  01:06.88    (+2.9) 0
  59 PIE-22588  ALBU SEBASTIAN Centro Nuoto Torino 1999  01:07.09    (+4.1) 0
  60 LOM062017  VOLPE FEDERICO Vogherese Nuoto 1998  01:07.85    (+0.5) 0
  61 PIE-021876  ORLANDO GIACOMO Team Insubrika 1997  01:08.21    (+4.4) 0
  62 PIE-028039  BUTTIERO ANDREA NC Montecarlo 1997  01:08.57    (+1.7) 0
  62 PIE-017676  DE MICHELE ANDREA Swiiming C. Alessandria 1997  01:08.57    (+6.1) 0
  64 PIE-020690  BONZAGNI LUCA Swiiming C. Alessandria 1998  01:08.80    (+2.5) 0
  65 PIE-021973  VENTURELLI EMILIO Swiiming C. Alessandria 1997  01:09.03    (+0.0) 0
  66 LOM083833  CELEGATO ALESSANDRO Insubrika Nuoto 1999  01:09.18    (+0.3) 0
  67 pie-22412  DI GIOIA FABRIZIO Aquatica Torino 1999  01:09.45 0
  68 LOM-060400  D'ORAZIO JACOPO Team Insubrika 1999  01:15.71    (-4.3) 0
  69 L0M-060040  MALASPINA FRANCESCO Nuotatori Milanesi 1999  01:17.06    (-1.9) 0
  PIE-021019  MADAU ALESSANDRO NC Montecarlo 1998  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 15: 100 mt. Stile Libero - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-033639  COLOMBO EDOARDO Nuotatori Milanesi 1995  00:52.36    (-0.2) 9
  2 LIG13603  SENOR MATTEO Centro Nuoto Torino 1996  00:53.13    (-1.2) 7
  3 PIE-018019  PASTA EDOARDO Rari Nantes Torino 1995  00:53.55    (-2.0) 6
  4 PIE-016797  TROMBETTI LUCA Rari Nantes Torino 1995  00:53.71    (-0.3) 5
  5 PIE017611  DAL BO LUCA Team Insubrika 1996  00:54.81    (+2.8) 4
  6 PIE-016779  BALBO EMANUELE Rari Nantes Torino 1995  00:55.26    (+0.3) 3
  7 LOM-025839  GIANANDREA ALESSANDRO Team Insubrika 1995  00:55.63    (+2.2) 2
  8 LOM-036507  TONIOLO SIMONE Team Insubrika 1996  00:55.81    (+2.1) 1
  9 LOM031527  FEDERICO LUNGHI Nuotatori Milanesi 1995  00:56.03    (+0.1) 0
  9 PIE017610  MUTTI LORENZO Team Insubrika 1996  00:56.03    (+0.0) 0
  11 LOM-038013  BOTTER SAMUELE Team Insubrika 1996  00:56.58    (+2.4) 0
  12 PIE-16452  BACCETTI RICCARDO Centro Nuoto Torino 1995  00:56.82    (+2.5) 0
  13 PIE015647  FERRETTI GIACOMO Team Insubrika 1996  00:56.89    (-0.1) 0
  14 LOM-026185  GALLAZZI MIRCO Team Insubrika 1995  00:56.92    (+3.7) 0
  15 PIE-018374  LUBIAM MATTIA Rari Nantes Torino 1996  00:57.89    (+0.9) 0
  16 LOM-037189  PULERA' JORDY Team Insubrika 1995  00:57.96    (+1.5) 0
  17 PIE-016715  SCALONE FRANCESCO Swiiming C. Alessandria 1996  00:58.65    (+1.9) 0
  18 LOM-036341  REZZONICO SILVANO Team Nuoto Lombardia 1996  00:58.72    (+3.1) 0
  19 LOM032747  FALAVIGNA MARCO Nuotatori Milanesi 1995  00:58.76    (+1.9) 0
  20 PIE015651  CATINO ANDREA Team Insubrika 1996  00:59.69    (-0.5) 0
  21 PIE-019992  DE BERNARDI MATTEO Rari Nantes Torino 1996  01:01.72    (+2.7) 0
  22 LOM060783  EL AMZI OMAR Team Insubrika 1995  01:01.81    (+3.8) 0
  23 LOM-082361  MINELLA MARCO Team Insubrika 1996  01:03.26    (+1.5) 0
  24 PIE-021976  TERMINI SIMONE Pianeta Sport 1996  01:04.02    (+0.0) 0
  25 PIE016524a  COLOMBO EDGARDO Insubrika Nuoto 1995  01:06.05    (+3.1) 0

  Gara num. 16: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-012706  DE PASQUALE PAOLO Rari Nantes Torino 1993  00:53.32    (-0.7) 9
  2 PIE-013823  BARTOLO SASHA Swiiming C. Alessandria 1994  00:53.37    (+3.5) 7
  3 PIE-2024  CUSIMANO GIULIO Rari Nantes Torino 1991  00:53.62    (+0.6) 6
  4 LOM-023466  PAGANI MAURO Team Insubrika 1993  00:54.25    (+2.6) 5
  5 PIE-015374  SERAFIN JACOPO Rari Nantes Torino 1994  00:54.31    (+0.3) 4
  6 PRO-2002  CORRADI ALESSANDRO Rane Rosse Aquasport 1990  00:54.32    (-2.5) 3
  7 LOM-025833  CALCATERRA MATTIA Team Insubrika 1993  00:54.58    (+2.4) 2
  8 PIE-017443  ROSOLEN DAVIDE Swiiming C. Alessandria 1993  00:54.94    (+2.9) 1
  9 PIE009154  MARANZANA NICOLO' Team Insubrika 1992  00:55.11    (+2.1) 0
  10 PIE-016279  AMATTEIS GIORGIO Dynamic Sport 1992  00:55.30    (+2.1) 0
  11 PRO-2000  GIUDICI LUCA Team Insubrika 1994  00:55.60    (0.0) 0
  12 LOM-016016  TOIA GIACOMO Team Insubrika 1992  00:56.00    (+2.9) 0
  13 LOM-034772  CERTUSI JACOPO Nuotatori Milanesi 1992  00:58.02    (-0.5) 0
  14 LOM031540  ARBORITANZA MIRCO Team Insubrika 1992  00:58.10    (+1.5) 0
  15 LOM-025807  SQUARZANTI SIMONE Team Insubrika 1994  00:58.11    (+0.6) 0
  16 PIE015201  TOSELLO RICCARDO Team Insubrika 1994  00:58.63    (+0.6) 0
  17 Lom-045952  VILLANOVA SIMONE Vigevano Nuoto 1993  00:59.18    (-0.8) 0
  18 PIE-21364  SCAFIDI MARCO Asti Nuoto 1987  01:05.75    (+0.8) 0
  19 LOM047361  SORRENTINO VINCENZO Nuotatori Milanesi 1993  01:07.54    (+0.9) 0

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683