Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

3 - 15o Trofeo Gulliver - 8o Trofeo Memorial Santino Campili Tortona

Tortona - 06/02/2013

Risultato Gare

100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi 200 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
200 mt. Stile Libero - Junior Femmine 200 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine 200 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi
200 mt. Stile Libero - Junior Maschi 200 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine
100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi 400 mt. Misti - Ragazze Femmine 400 mt. Misti - Junior Femmine
400 mt. Misti - Assoluti Femmine 400 mt. Misti - Ragazzi Maschi 400 mt. Misti - Junior Maschi
400 mt. Misti - Assoluti Maschi

  Gara num. 1: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-022560  BIRRO AURORA Rari Nantes Torino 2001  01:12.31    (+3.3) 9
  2 PRO-001010  CERESOLA GAIA Mendrisiotto Nuoto 2001  01:13.96    (-1.6) 7
  3 LOM083841  PRETI ELENA Insubrika Nuoto 2001  01:14.38    (+1.9) 6
  4 PIE22784  RODERICO VITTORIA Derthona Nuoto 2001  01:16.69    (+2.7) 5
  5 PIE-024332  AUDISIO ALYSIA Rari Nantes Torino 2002  01:19.77    (+2.3) 4
  6 PIE-022981  CASTIGLIONI GIULIA Rari Nantes Torino 2001  01:20.50    (+1.5) 3
  7 PIE-022563  GERMANO CAROLA Rari Nantes Torino 2001  01:20.54    (+1.5) 2
  8 PIE-022605  GUINO CAMILLA Rari Nantes Torino 2001  01:21.60    (+1.6) 1
  9 LOM110510  LASTRINETTI RODA' GAIA Vogherese Nuoto 2001  01:21.72    (+3.1) 0
  10 PIE-026748  ANNONE GIULIA Pianeta Sport 2001  01:21.83    (+1.8) 0
  11 LOM-075981  FELOTTI GAIA NC Gallarate 2001  01:23.72    (+5.2) 0
  12 PIE-024528  GHIRINGHELLI CRISTINA Rari Nantes Torino 2002  01:24.39    (+0.1) 0
  13 LOM-075601  NIMIS ELEONORA Caronno Pertusella Nuoto 2002  01:24.95    (+4.7) 0
  14 PIE-024526  RINALDI ELISA Rari Nantes Torino 2002  01:25.28    (+2.9) 0
  15 LOM-094808  CREMONA ANNA Nuoto Club Vigevano 2001  01:25.29    (+0.3) 0
  16 PIE-023814  BISIO ELEONORA Aquariumnuoto 2001  01:25.30    (+2.6) 0
  17 PIE-024300  OSTA VIRGINIA NC Montecarlo 2002  01:26.10    (+0.6) 0
  18 PIE-022453  LUCIA FRANCESCA Rari Nantes Torino 2001  01:26.22    (+4.2) 0
  19 PIE-024523  TRAINA REBECCA Rari Nantes Torino 2002  01:26.27    (0.0) 0
  20 PIE-022458  FAVA ARIELLE Rari Nantes Torino 2001  01:26.69    (+8.7) 0
  21 PIE-022463  MUGHERINO GIULIA Aquariumnuoto 2001  01:27.26    (+0.2) 0
  22 LOM-076073  CONFALONIERI ANNALISA NC Gallarate 2002  01:27.69    (+3.7) 0
  23 LOM-075604  BALLA EVELIN Caronno Pertusella Nuoto 2002  01:27.87    (+2.8) 0
  24 PIE23654  TORTONESE GAIA Derthona Nuoto 2002  01:28.16    (-1.8) 0
  25 PIE-022457  MANGIONE LUCREZIA Rari Nantes Torino 2001  01:28.25    (+6.3) 0
  26 LOM-062656  BERGAMIN KATLYN NC Gallarate 2002  01:28.55    (+4.6) 0
  27 PIE-022450  SCALI GIULIA Rari Nantes Torino 2001  01:28.66    (+2.7) 0
  28 PIE-024347  SIVIERO GAIA A.P.D. Padana 2001  01:29.02    (+3.0) 0
  29 PIE-024500  BOMBONATI LAURA Rari Nantes Torino 2002  01:29.09    (+6.8) 0
  30 PIE-022608  RANIERI DOMIZIANA Rari Nantes Torino 2001  01:29.74    (+5.7) 0
  31 LOM-062832  D'ANTONIO SARA Caronno Pertusella Nuoto 2001  01:29.94    (+3.7) 0
  32 PIE-024329  PEROTTI ELENA NC Montecarlo 2002  01:31.44    (-3.6) 0
  33 PIE-024233  MARIANO EMMA NC Montecarlo 2002  01:31.68    (+5.0) 0
  34 PIE-021992  BONA TERESA Swiiming C. Alessandria 2002  01:32.28    (+2.9) 0
  35 PIE-022465  ROSSI FEDERICA Aquariumnuoto 2001  01:33.38    (+5.7) 0
  36 LOM-106532  DI BENEDETTO ALESSIA NC Gallarate 2001  01:33.56    (+3.6) 0
  37 PIE-024836  BERTOGLIO GIULIA Swiiming C. Alessandria 2002  01:34.23    (-5.8) 0
  38 Lom-905708  GNANI ELISA Vigevano Nuoto 2002  01:34.28    (+4.3) 0
  39 Lom-905714  LOTITO DAFNE Vigevano Nuoto 2002  01:35.79    (-1.2) 0
  40 PIE-023532  CERVO DENISE Swiiming C. Alessandria 2001  01:37.34    (-0.1) 0
  41 LOM-094087  BARBIERI VITTORIA A.P.D. Padana 2002  01:38.90    (+4.9) 0
  42 Lom-095710  BONO SILVIA Vigevano Nuoto 2002  01:39.42 0
  43 Pie-024369  MIGLIAVACCA GIULIA Vigevano Nuoto 2001  01:41.39 0
  44 PIE-24414  AMATI ELEONORA Asti Nuoto 2002  01:42.79    (+6.8) 0
  45 LOM-062836  MARIANI ELISA Caronno Pertusella Nuoto 2001  01:43.51    (+7.3) 0
  46 Lom-905704  MIRAMONTI GIORGIA Vigevano Nuoto 2002  01:56.65 0
  47 LOM-075602  BARBARINO VIOLA Caronno Pertusella Nuoto 2002  02:01.88    (+10.3) 0

  Gara num. 2: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-022561  BONETTI MATTEO Rari Nantes Torino 2000  01:11.45    (+1.5) 9
  2 PIE-022466  SOMMO CRISTOFORO Aquariumnuoto 2000  01:16.36    (+2.3) 7
  3 PIE-022633  VERDEROSA ANDREA Rari Nantes Torino 2000  01:16.61    (+3.6) 6
  4 LOM151656  ZANETTA CRISTIAN Insubrika Nuoto 2000  01:17.30    (+2.1) 5
  5 PIE-024342  VERSACI ANDREA Rari Nantes Torino 2001  01:17.77    (+0.4) 4
  6 PIE-024338  OLIVA EDOARDO Rari Nantes Torino 2000  01:18.85    (+3.8) 3
  7 PIE-022449  DE SCROVI FABIO Rari Nantes Torino 2000  01:19.39    (+3.4) 2
  8 PIE-022738  MARIANO CARLO NC Montecarlo 2000  01:19.58    (+0.4) 1
  9 LOM-082355  GALBIATI TOMMASO Team Insubrika 2001  01:19.98    (+3.0) 0
  10 PRO-001000  CASSONI NATHAN Mendrisiotto Nuoto 2001  01:20.16    (-1.7) 0
  11 PIE-020689  BERTA MARIO Swiiming C. Alessandria 2000  01:20.38    (+2.3) 0
  12 PIE22788  MARTINI MATTEO Derthona Nuoto 2000  01:20.46    (+5.5) 0
  13 PIE-024050  TROMBACCIA FRANCESCO Aquariumnuoto 2001  01:20.70    (-3.8) 0
  14 PIE-022562  FERRO GABRIELE Rari Nantes Torino 2000  01:21.06    (+3.1) 0
  15 LOM083837  LAMPIS ROY Insubrika Nuoto 2001  01:21.39    (+1.8) 0
  16 PIE-020691  BOTOSSO SIMONE Swiiming C. Alessandria 2000  01:21.47    (-0.6) 0
  17 PIE23655  BRAVUZZO NICOLO' Derthona Nuoto 2001  01:21.87    (+0.9) 0
  18 PIE-022567  RUCCI PAOLO Rari Nantes Torino 2000  01:22.09    (+2.1) 0
  19 PRO-001040  RIVA ELIA Mendrisiotto Nuoto 2001  01:22.75    (+1.2) 0
  20 Lom-905707  RINALDI ANDREA Vigevano Nuoto 2001  01:23.13    (+6.1) 0
  21 LOM-083080  CRESPI GIORGIO Team Nuoto Lombardia 2001  01:24.91    (+2.4) 0
  22 PIE-024334  CALOIERO NICOL“ Rari Nantes Torino 2001  01:25.58    (+1.7) 0
  23 PIE23664  LOLLA MARCO Derthona Nuoto 2001  01:26.80    (+0.8) 0
  24 PIE-024494  ZANFORLIN RICCARDO Rari Nantes Torino 2001  01:27.64    (+3.4) 0
  25 PIE-021948  MANDIROLA ALBERTO Pianeta Sport 2000  01:28.14    (+8.1) 0
  26 PIE-024504  IANNANTUONI MATTEO Rari Nantes Torino 2001  01:28.49    (+5.9) 0
  27 PIE-025267  SCAIA GIACOMO Rari Nantes Torino 2001  01:28.65    (+1.8) 0
  28 LOM-063507  BOFFINO CHRISTIAN Nuoto Club Vigevano 2000  01:28.86    (+3.9) 0
  29 PIE-024909  TONELLI LORENZO Pianeta Sport 2000  01:29.75    (-0.3) 0
  30 LOM-072506  BUCCI ALESSANDRO Caronno Pertusella Nuoto 2000  01:30.18    (+6.3) 0
  31 PIE-024603  MARCON DIEGO A.P.D. Padana 2001  01:30.94    (+4.4) 0
  32 PIE-022916  ALCIBIADE MATTEO Rari Nantes Torino 2000  01:31.32    (-0.7) 0
  33 PIE23656  CANEGALLO SIMONE Derthona Nuoto 2001  01:31.40    (+7.4) 0
  34 PIE-027590  GHO GIANLUCA Pianeta Sport 2000  01:32.25    (+7.3) 0
  35 LOM-055208  POZZI SEBASTIANO NC Gallarate 2001  01:32.29    (+2.3) 0
  36 LOM-072507  FOGLIA MAURO Caronno Pertusella Nuoto 2000  01:32.94    (+3.2) 0
  37 PIE-022679  TROTTI RICCARDO Swiiming C. Alessandria 2000  01:33.03    (+2.3) 0
  38 PIE-023773  TORRE NICCOLO Pianeta Sport 2001  01:33.60    (+3.6) 0
  39 LOM-062838  MAZZUCCHELLI AMEDEO Caronno Pertusella Nuoto 2001  01:33.84    (+2.2) 0
  40 PIE-022506  PRESTA LUCA Aquariumnuoto 2001  01:35.15    (+8.4) 0
  41 LOM-095465  GALIANO EMANUELE Caronno Pertusella Nuoto 2000  01:36.94    (+5.5) 0
  42 Lom-151025  ROSSI PABLO Vigevano Nuoto 2000  01:37.92 0
  43 Lom-146889  LOMBARDI MATTEO Vigevano Nuoto 2000  01:38.19    (+3.2) 0
  44 PIE-22483  BALLA FEDERICO Asti Nuoto 2000  01:45.77    (+3.9) 0
  45 PIE-021989  CORMAIO OLIVIERO Pianeta Sport 2000  01:46.75    (+11.8) 0

  Gara num. 3: 200 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-20033  FRONTERA REBECCA Centro Nuoto Torino 1999  02:14.07    (-2.0) 9 (100 m 01:05.75)
  2 PIE-021569  NATALI ELENA Dynamic Sport 2000  02:14.26    (+6.5) 7 (100 m 01:06.61)
  3 LOM-065679  ZAMBELLI SILVIA Nuotatori Milanesi 1999  02:18.34    (+0.3) 6 (100 m 01:08.02)
  4 LOM062005  REPETTO FEDERICA Vogherese Nuoto 1999  02:18.51    (+6.7) 5 (100 m 01:08.40)
  5 LOM045337  CHINETTI CECILIA Team Insubrika 2000  02:19.89    (+1.0) 4 (100 m 01:08.65)
  6 PIE020294  BAILO GIULIA Team Insubrika 1999  02:20.30    (+5.3) 3 (100 m 01:08.58)
  7 PIE020299  BORGARELLI CLARA AURORA Team Insubrika 1999  02:20.57    (+2.6) 2 (100 m 01:08.24)
  8 PIE-021740  STEVANELLA SARA Rari Nantes Torino 1999  02:20.87    (+7.9) 1 (100 m 01:07.44)
  9 LOM-039897  RIELLO ALESSIA Team Insubrika 1999  02:22.47    (-4.5) 0 (100 m 01:08.46)
  10 LOM052278  GADISCO SILVIA Team Insubrika 2000  02:22.56    (+5.8) 0 (100 m 01:09.68)
  11 PIE020296  VERNA CAMILLA Team Insubrika 1999  02:23.08    (+0.1) 0 (100 m 01:10.97)
  12 PIE021448  SALVADOR GAIA Team Insubrika 1999  02:23.25    (+2.3) 0 (100 m 01:09.56)
  13 LOM-060147  PAULON VALENTINA Team Nuoto Lombardia 2000  02:24.24    (+5.4) 0 (100 m 01:08.42)
  14 PIE-022624  DI CARMINE LISA Swiiming C. Alessandria 2000  02:24.58    (+5.6) 0 (100 m 01:09.91)
  15 PIE020662  GASTALDO MICHELLE Team Insubrika 1999  02:25.17    (+5.2) 0 (100 m 01:11.66)
  16 LOM-036485  CAPISANI BEATRICE Team Nuoto Lombardia 1999  02:25.84    (+2.8) 0 (100 m 01:17.19)
  17 PIE21451  BAILO CHIARA Team Insubrika 2000  02:25.92    (+3.9) 0 (100 m 01:12.12)
  18 LOM-046887  MASSI ALICE Team Insubrika 1999  02:26.04    (-3.0) 0 (100 m 01:10.69)
  19 LOM072233  BRUNELLA ELENA Team Insubrika 2000  02:26.32    (+1.6) 0 (100 m 01:11.79)
  20 pie-24107  CHIORPEC CESARA Aquatica Torino 1999  02:27.24    (-0.8) 0 (100 m 01:10.88)
  21 PIE-020694  CANEPARI INES Swiiming C. Alessandria 2000  02:29.03    (+4.0) 0 (100 m 01:11.78)
  22 LOM-095623  CREMONA SARA Nuotatori Milanesi 1999  02:29.47    (+2.5) 0 (100 m 01:11.97)
  23 PIE-20414  ZO GIULIA Centro Nuoto Torino 1999  02:29.51    (+4.5) 0 (100 m 01:11.00)
  24 PIE-021799  FARINA ALICE Swiiming C. Alessandria 2000  02:30.57    (+5.6) 0 (100 m 01:12.38)
  25 PRO-001070  CANONICO NICOLE Mendrisiotto Nuoto 2000  02:31.00    (-2.7) 0 (100 m 01:14.34)
  26 LOM-051986  MORETTO ALESSIA Team Nuoto Lombardia 1999  02:31.04    (+5.3) 0 (100 m 01:12.74)
  27 PIE-025758  QUADRO MELISSA Swiiming C. Alessandria 2000  02:32.02    (+4.0) 0 (100 m 01:13.56)
  28 pie-25499  DALLARIVA GIORGIA Aquatica Torino 1999  02:32.77    (+0.8) 0 (100 m 01:14.86)
  29 PIE21452  FERRETTI SOFIA Team Insubrika 2000  02:33.36    (+2.4) 0 (100 m 01:14.53)
  30 pie-21430  ROGGIA ALESSIA Aquatica Torino 2000  02:33.72    (+3.7) 0 (100 m 01:13.96)
  31 PRO-001080  FERRO LARA Mendrisiotto Nuoto 1999  02:34.72    (-1.4) 0 (100 m 01:15.80)
  32 LOM-054962  FOGAROLO FEDERICA Nuotatori Milanesi 2000  02:35.55    (-1.4) 0 (100 m 01:16.34)
  33 LOM074033  TROVAMALA KATIA Vogherese Nuoto 1999  02:35.98    (+1.0) 0 (100 m 01:15.82)
  34 PIE-025707  QUADRO CAMILA Swiiming C. Alessandria 1999  02:36.13    (+6.1) 0 (100 m 01:14.41)
  35 pie-20147  NEGRO ALICE Aquatica Torino 1999  02:37.45    (+5.4) 0 (100 m 01:14.57)
  36 pie-24108  FORMIA VIRGINIA Aquatica Torino 2000  02:38.78 0 (100 m 01:15.26)
  37 LOM-086423  CRESTANI BEATRICE Team Insubrika 2000  02:41.75    (+7.8) 0 (100 m 01:17.27)
  38 pie-22892  FORMICONI CAMILLA Aquatica Torino 2000  02:48.08 0 (100 m 01:20.50)
  39 LOM-095466  COCUZZA SARA Team Insubrika 2000  02:50.42    (-9.6) 0 (100 m 01:22.21)
  40 PIE26835  BIANCHI MILENA Aquariumnuoto 1999  02:56.86    (-8.9) 0 (100 m 01:23.92)
  41 PIE-024985  SPERANDIO SARA Pianeta Sport 2000  02:57.50    (+2.5) 0 (100 m 01:24.49)
  42 LOM-075183  SECCO FRANCESCA Team Insubrika 2000  02:59.73    (-10.3) 0 (100 m 01:26.09)

  Gara num. 4: 200 mt. Stile Libero - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE019903  SCARABELLI ALICE Team Insubrika 1998  02:06.09    (+2.3) 9 (100 m 01:01.72)
  2 PIE-018368  CRISTETTI FRANCESCA Rari Nantes Torino 1997  02:08.35    (+6.3) 7 (100 m 01:01.90)
  3 PIE019167  VOLPI MATILDE Team Insubrika 1998  02:08.76    (+2.8) 6 (100 m 01:02.88)
  4 PIE019169  GIUSSANTI MELISSA Team Insubrika 1997  02:08.77    (+4.7) 5 (100 m 01:02.46)
  5 LOM036347  ZANONI CAMILLA Nuotatori Milanesi 1998  02:09.52    (-1.1) 4 (100 m 01:03.67)
  6 PIE015657  BAILO GAIA Team Insubrika 1997  02:10.17    (+5.6) 3 (100 m 01:02.43)
  7 LOM037422  CELLA ILARIA Nuotatori Milanesi 1997  02:10.23    (+2.2) 2 (100 m 01:03.95)
  8 LOM-037307  CASOTTO DANA Team Insubrika 1997  02:10.53    (+8.3) 1 (100 m 01:02.98)
  9 PIE-019090  PETRONIO AURORA Rari Nantes Torino 1998  02:13.00    (+1.6) 0 (100 m 01:02.77)
  10 PIE-19174  ALESCI SARA Centro Nuoto Torino 1998  02:13.04    (+2.0) 0 (100 m 01:02.82)
  11 PIE-017944  NATA MARTINA Rari Nantes Torino 1997  02:13.36    (+5.4) 0 (100 m 01:04.60)
  12 PIE-021334  GRILLO FRANCESCA Centro Nuoto Torino 1998  02:14.63    (+2.6) 0 (100 m 01:05.36)
  13 PIE-19084  FANCHIN LAURA Centro Nuoto Torino 1998  02:15.24    (-2.8) 0 (100 m 01:05.61)
  14 PIE-18343  CECCHETTO GIADA Centro Nuoto Torino 1997  02:16.00    (-1.8) 0 (100 m 01:05.55)
  15 PIE-021011  FARELLO MARICA NC Montecarlo 1998  02:17.71    (-0.2) 0 (100 m 01:07.27)
  16 PIE-021308  PEZZIARDI GRETA Rari Nantes Torino 1998  02:19.00    (+1.0) 0 (100 m 01:07.21)
  17 LOM-039854  CAZZANIGA ALICE Team Insubrika 1998  02:19.25    (-4.8) 0 (100 m 01:08.86)
  18 PIE-017953  BALBO FRANCESCA Rari Nantes Torino 1997  02:19.26    (+4.3) 0 (100 m 01:06.16)
  19 PIE-19489  MORO DENISE Centro Nuoto Torino 1998  02:21.25    (-0.8) 0 (100 m 01:08.89)
  20 PIE019163  SAVOIA ISABELLA Team Insubrika 1998  02:22.70    (+3.7) 0 (100 m 01:08.88)
  21 PIE-18340  SANTAGATI FEDERICA Centro Nuoto Torino 1997  02:24.92    (-0.1) 0 (100 m 01:10.32)
  22 PIE-021972  PATRONE FEDERICA Swiiming C. Alessandria 1998  02:27.00    (+3.3) 0 (100 m 01:11.71)
  23 PIE19742  SORO VERONICA Aquariumnuoto 1998  02:28.30    (+0.9) 0 (100 m 01:11.66)
  24 LOM052525  DRAEBYE CHLOE Team Insubrika 1998  02:30.98    (+6.5) 0 (100 m 01:11.44)
  25 LOM-046623  MARIANI ANNA Team Insubrika 1997  02:35.37    (+5.4) 0 (100 m 01:12.93)
  26 LOM-045271  LEOPARDI ARIANNA Nuotatori Milanesi 1997  02:35.62    (-1.4) 0 (100 m 01:14.68)
  27 PIE-019781  HOXHA ARBA Swiiming C. Alessandria 1998  02:39.29    (+4.3) 0 (100 m 01:14.38)
  PIE-019933  BRUNO SARA Swiiming C. Alessandria 1998  n.p.
  PIE-018335  GUGGIOLA CLARISSA Rari Nantes Torino 1997  n.p.
  PIE019170  NIERO VIRGINIA Team Insubrika 1998  n.p.

  Gara num. 5: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-039193  ARREDONDO FRANCESCA Team Insubrika 1996  02:07.21    (+4.8) 9 (100 m 01:02.69)
  2 PIE017609  GUAGNINI BENEDETTA Team Insubrika 1996  02:07.87    (+3.8) 7 (100 m 01:02.17)
  3 PIE-017141  CORAPI ADELE Rari Nantes Torino 1995  02:09.88    (+1.9) 6 (100 m 01:03.77)
  4 LOM-031992  GEDDO SARA Team Insubrika 1995  02:10.42    (+2.9) 5 (100 m 01:03.88)
  5 PIE-16943  CERVELLO GIULIA Centro Nuoto Torino 1996  02:10.52    (+0.8) 4 (100 m 01:03.61)
  6 PIE-15360  GHIRINGHELLI CHIARA Rari Nantes Torino 1995  02:12.29    (+2.3) 3 (100 m 01:05.21)
  7 LOM-029858  BARONI VALERIA Nuotatori Milanesi 1992  02:12.82    (+2.8) 2 (100 m 01:05.19)
  8 LOM-015605  ANTOGNOLI GIULIA Team Insubrika 1993  02:13.08    (+4.1) 1 (100 m 01:05.28)
  9 LOM-044725  PARUSCIO LETIZIA Team Insubrika 1996  02:15.51    (+7.7) 0 (100 m 01:04.14)
  10 LOM027019  GHEZZI FRANCESCA Nuotatori Milanesi 1996  02:16.73    (+2.4) 0 (100 m 01:07.55)
  11 PIE015648  FRANZIN ALICE Team Insubrika 1996  02:18.68    (+6.7) 0 (100 m 01:06.88)
  12 LOM-032302  TESTA SILVIA Team Nuoto Lombardia 1996  02:19.23    (+5.5) 0 (100 m 01:07.81)
  13 LOM-034892  BANFI MONICA Team Insubrika 1996  02:19.75    (-0.3) 0 (100 m 01:07.58)
  14 PIE-016822  MANTOVANI VALENTINA Swiiming C. Alessandria 1995  02:21.43    (+7.6) 0 (100 m 01:07.92)
  15 PIE016743  TAGINI CHIARA Team Insubrika 1995  02:23.82    (+6.9) 0 (100 m 01:09.21)
  16 LOM031722  FAVERSANI GIULIA Nuotatori Milanesi 1996  02:25.09    (+6.6) 0 (100 m 01:10.65)
  17 PIE-15164  PUCCIARIELLO ROBERTA Asti Nuoto 1995  02:28.56    (+3.5) 0 (100 m 01:12.22)
  18 LOM037934  ZAMBIANCHI CLAUDIA Vogherese Nuoto 1995  02:37.05    (+5.8) 0 (100 m 01:16.06)
  19 LOM-083084  BELLIN GRETA Team Nuoto Lombardia 1996  02:37.68    (+1.7) 0 (100 m 01:14.57)
  LOM033675  CASTELLI FEDERICA Team Insubrika 1996  n.p.

  Gara num. 6: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-034895  FABBRI STEFANO Team Insubrika 1997  02:01.42    (+1.4) 9 (100 m 01:00.53)
  2 PIE-19181  SCARF“ ALESSANDRO Centro Nuoto Torino 1997  02:01.45    (+0.8) 7 (100 m 00:59.66)
  3 LOM-034984  FABBRI GIORGIO Team Insubrika 1997  02:04.26    (+2.3) 6 (100 m 00:59.97)
  4 LOM051816  LUNGHI MARCO Nuotatori Milanesi 1998  02:04.34    (+0.2) 5 (100 m 01:00.97)
  5 LOM047033  GROPPI GIORGIO Team Insubrika 1997  02:06.03    (+6.5) 4 (100 m 01:01.06)
  6 LOM037262  GHEZZI MATTEO Nuotatori Milanesi 1997  02:06.58    (+1.0) 3 (100 m 01:01.71)
  7 LOM046569  MARGARINI JACOPO Team Insubrika 1997  02:07.48    (+7.6) 2 (100 m 01:01.32)
  8 LOM-051977  RICCA LEONARDO Team Insubrika 1997  02:08.42    (+1.4) 1 (100 m 01:00.51)
  9 LOM-060140  LAMANNA LUCA Team Nuoto Lombardia 1999  02:08.59    (+2.0) 0 (100 m 01:00.54)
  10 LOM-051976  CECCHIN ALESSANDRO Team Insubrika 1998  02:09.38    (-0.6) 0 (100 m 01:02.20)
  11 PIE016874  VELTCHEV VALENTIN Vogherese Nuoto 1997  02:09.74    (+4.7) 0 (100 m 01:00.46)
  12 PIE-017674  CANEPARI KEVIN Swiiming C. Alessandria 1997  02:09.93    (-0.1) 0 (100 m 01:01.61)
  13 PIE21104  BONADEO ALESSANDRO Team Insubrika 1999  02:10.18    (-1.8) 0 (100 m 01:04.31)
  14 PIE021105  MARSIC UMBERTO Team Insubrika 1998  02:10.68    (+2.7) 0 (100 m 01:03.78)
  15 PIE-19182  CAMPISI CORRADO Centro Nuoto Torino 1997  02:10.74    (+3.8) 0 (100 m 01:03.41)
  16 PIE21446  FORSINETTI DAVIDE Team Insubrika 1999  02:10.84    (-0.2) 0 (100 m 01:03.42)
  17 LOM060782  DE SORICELLIS MIRKO Team Insubrika 1997  02:10.85    (+1.8) 0 (100 m 01:03.63)
  18 LOM52262  ARBASINO ALESSANDRO Team Insubrika 1999  02:11.54    (+3.5) 0 (100 m 01:03.40)
  19 PIE020297  CURRO' SIMONE Team Insubrika 1998  02:11.57    (-0.4) 0 (100 m 01:04.07)
  20 LOM-066149  QUAGLIANA LUCA Team Insubrika 1997  02:13.12    (+5.1) 0 (100 m 01:02.34)
  21 PIE-19113  MAZZONE LORENZO Centro Nuoto Torino 1997  02:13.56    (+1.6) 0 (100 m 01:04.32)
  22 LOM060843  GRIFFANTI FEDERICO Team Nuoto Lombardia 1999  02:14.32    (-1.3) 0 (100 m 01:04.62)
  23 PIE-20419  MATARAZZO FEDERICO Centro Nuoto Torino 1998  02:14.35    (+1.3) 0 (100 m 01:04.77)
  24 PIE020712  RANDI LUCA Team Insubrika 1998  02:14.75    (+4.8) 0 (100 m 01:04.03)
  25 LOM062511  GOTTINGER ANDREA Team Insubrika 1998  02:16.20    (+1.3) 0 (100 m 01:07.15)
  26 LOM-079480  NOTO DANIELE Nuotatori Milanesi 1998  02:16.75    (-0.1) 0 (100 m 01:06.10)
  27 pie-26044  GIANNI RICCARDO Aquatica Torino 1999  02:16.86 0 (100 m 01:06.47)
  28 pie-21428  ORLANDO FEDERICO Aquatica Torino 1999  02:17.36    (+2.4) 0 (100 m 01:06.69)
  29 LOM-060767  LUONI EDOARDO Team Insubrika 1999  02:17.67    (+0.7) 0 (100 m 01:06.98)
  30 PRO-001090  MAFFEI THEO Mendrisiotto Nuoto 1997  02:17.68    (-9.8) 0 (100 m 01:06.47)
  31 PIE-020703  MANCA MANUEL Swiiming C. Alessandria 1999  02:17.80    (+2.8) 0 (100 m 01:06.69)
  32 Lom-151022  ROSSI JORDI Vigevano Nuoto 1997  02:18.20    (-6.8) 0 (100 m 01:06.90)
  33 LOM-054952  BRUGGI FILIPPO Nuotatori Milanesi 1999  02:18.26    (+1.5) 0 (100 m 01:06.85)
  34 PIE-21882  TEDESCO GIOVANNI Centro Nuoto Torino 1999  02:18.41    (+0.4) 0 (100 m 01:08.07)
  35 pie-20003  BARDI LEONARDO Aquatica Torino 1998  02:18.45    (-1.6) 0 (100 m 01:06.49)
  36 PIE-22588  ALBU SEBASTIAN Centro Nuoto Torino 1999  02:18.72    (+0.7) 0 (100 m 01:07.91)
  37 LOM-063512  PATTI ALESSANDRO Nuotatori Milanesi 1999  02:18.81    (+2.0) 0 (100 m 01:06.63)
  38 LOM151657  FRATTINI GIAN GIACOMO Insubrika Nuoto 1999  02:19.69    (-1.3) 0 (100 m 01:07.72)
  39 LOM081248  MARTI LORENZO Vogherese Nuoto 1997  02:19.83    (+4.7) 0 (100 m 01:06.53)
  40 LOM-052309  CIOCCARI RYAN Nuotatori Milanesi 1998  02:20.13    (-1.9) 0 (100 m 01:10.49)
  41 PIE-020088  BARTOLETTI EDOARDO Pianeta Sport 1997  02:20.26    (-4.7) 0 (100 m 01:08.87)
  42 LOM-060130  DI PALMA FEDERICO Team Nuoto Lombardia 1998  02:21.18    (+7.6) 0 (100 m 01:07.24)
  43 PIE21450  ZAMBOSCO RICCARDO Team Insubrika 1999  02:22.25    (+2.3) 0 (100 m 01:08.90)
  44 pie-20441  LAVALLE RAFFAELE Aquatica Torino 1998  02:22.45    (-2.6) 0 (100 m 01:08.61)
  45 PIE-021805  PALLAVIDINI MATTEO Swiiming C. Alessandria 1999  02:23.50    (-1.5) 0 (100 m 01:09.72)
  46 PRO-001060  CACCIA ALEXANDER Mendrisiotto Nuoto 1999  02:24.22    (+0.8) 0 (100 m 01:10.28)
  47 pie-21370  CHIOSSO GIULIO Aquatica Torino 1999  02:24.33 0 (100 m 01:09.36)
  48 PIE-016707  DE MICHELE MARCELLO Swiiming C. Alessandria 1997  02:24.96    (+7.0) 0 (100 m 01:09.90)
  49 PIE-020690  BONZAGNI LUCA Swiiming C. Alessandria 1998  02:25.30    (+5.0) 0 (100 m 01:11.30)
  50 PIE-021991  VENTURELLI VITTORIO Swiiming C. Alessandria 1997  02:26.02    (+1.0) 0 (100 m 01:11.97)
  51 PIE-019746  ROSSI TIZIANO Pianeta Sport 1997  02:26.10    (+1.1) 0 (100 m 01:09.10)
  52 PIE-19756  FORTUNATO SIMONE Aquariumnuoto 1998  02:30.09    (0.0) 0 (100 m 01:13.71)
  53 pie-22412  DI GIOIA FABRIZIO Aquatica Torino 1999  02:30.71 0 (100 m 01:12.82)
  54 PIE-021016  LEO GIUSEPPE NC Montecarlo 1998  02:30.91    (+8.9) 0 (100 m 01:10.65)
  55 PIE-021876  ORLANDO GIACOMO Team Insubrika 1997  02:32.05    (+12.1) 0 (100 m 01:12.14)
  56 LOM062017  VOLPE FEDERICO Vogherese Nuoto 1998  02:32.34    (+2.0) 0 (100 m 01:13.89)
  57 LOM-062843  SOZZI MANUEL Team Insubrika 1998  02:33.12    (+3.1) 0 (100 m 01:13.59)
  58 PIE-21200  BERTOLINI RICCARDO Aquariumnuoto 1999  02:35.62    (-4.5) 0 (100 m 01:15.40)
  59 LOM-060400  D'ORAZIO JACOPO Team Insubrika 1999  02:45.60    (+10.6) 0 (100 m 01:18.76)
  60 LOM-060398  BELLANDI FEDERICO Team Insubrika 1999  02:55.95    (-14.1) 0 (100 m 01:21.63)
  LOM146018  COLUCCINO EDOARDO Insubrika Nuoto 1999  n.p.
  PIE022301  MENATO ALESSANDRO Team Insubrika 1997  n.p.

  Gara num. 7: 200 mt. Stile Libero - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-033639  COLOMBO EDOARDO Nuotatori Milanesi 1995  01:55.81    (+2.8) 9 (100 m 00:55.99)
  2 PIE-020901  BRUMANA ALBERTO Centro Nuoto Torino 1995  01:58.45    (+2.5) 7 (100 m 00:58.70)
  3 PIE-016798  VALERA FEDERICO Rari Nantes Torino 1995  01:59.37    (+2.4) 6 (100 m 00:58.64)
  4 PIE-018019  PASTA EDOARDO Rari Nantes Torino 1995  01:59.61    (+1.6) 5 (100 m 00:58.24)
  5 LOM-026185  GALLAZZI MIRCO Team Insubrika 1995  01:59.72    (+7.3) 4 (100 m 00:57.74)
  6 PIE-016797  TROMBETTI LUCA Rari Nantes Torino 1995  02:00.90    (+1.9) 3 (100 m 00:58.64)
  7 PIE017610  MUTTI LORENZO Team Insubrika 1996  02:01.25    (+5.8) 2 (100 m 00:59.61)
  8 LOM031731  SANNA ANDREA Nuotatori Milanesi 1996  02:01.68    (+4.7) 1 (100 m 00:58.82)
  9 LOM-036507  TONIOLO SIMONE Team Insubrika 1996  02:01.77    (+5.4) 0 (100 m 00:59.55)
  10 LOM031527  FEDERICO LUNGHI Nuotatori Milanesi 1995  02:01.95    (+3.5) 0 (100 m 00:59.89)
  11 LOM-038013  BOTTER SAMUELE Team Insubrika 1996  02:02.37    (+3.7) 0 (100 m 00:59.10)
  12 PIE017611  DAL BO LUCA Team Insubrika 1996  02:02.56    (+8.6) 0 (100 m 00:59.14)
  13 PIE-16452  BACCETTI RICCARDO Centro Nuoto Torino 1995  02:03.24    (+5.7) 0 (100 m 00:59.47)
  14 LOM029957  MARCIANTE DANIELE Nuotatori Milanesi 1995  02:03.91    (+4.2) 0 (100 m 00:59.69)
  15 LOM-025839  GIANANDREA ALESSANDRO Team Insubrika 1995  02:04.21    (-2.2) 0 (100 m 01:00.52)
  16 PIE015647  FERRETTI GIACOMO Team Insubrika 1996  02:05.68    (+1.7) 0 (100 m 01:01.51)
  17 PIE-016715  SCALONE FRANCESCO Swiiming C. Alessandria 1996  02:08.65    (+5.8) 0 (100 m 01:02.26)
  18 LOM-037189  PULERA' JORDY Team Insubrika 1995  02:08.94    (+2.9) 0 (100 m 01:02.45)
  19 LOM032747  FALAVIGNA MARCO Nuotatori Milanesi 1995  02:12.18    (+7.2) 0 (100 m 01:05.21)
  20 PIE015651  CATINO ANDREA Team Insubrika 1996  02:12.26    (+0.3) 0 (100 m 01:04.94)
  21 LOM060783  EL AMZI OMAR Team Insubrika 1995  02:12.40    (+7.4) 0 (100 m 01:05.17)
  22 PIE-021976  TERMINI SIMONE Pianeta Sport 1996  02:19.95    (-5.1) 0 (100 m 01:11.43)
  23 LOM-082361  MINELLA MARCO Team Insubrika 1996  02:26.54    (+10.5) 0 (100 m 01:08.50)
  PIE-015663  VIOLATO LUCA Swiiming C. Alessandria 1995  n.p.

  Gara num. 8: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-2024  CUSIMANO GIULIO Rari Nantes Torino 1991  01:57.46    (+0.6) 9 (100 m 00:58.07)
  2 PIE-013823  BARTOLO SASHA Swiiming C. Alessandria 1994  01:58.95    (+10.1) 7 (100 m 00:58.81)
  3 LOM-025833  CALCATERRA MATTIA Team Insubrika 1993  01:59.79    (+5.8) 6 (100 m 00:59.18)
  4 PIE-016279  AMATTEIS GIORGIO Dynamic Sport 1992  02:00.66    (+6.9) 5 (100 m 01:00.00)
  5 LOM-016016  TOIA GIACOMO Team Insubrika 1992  02:01.95    (+9.9) 4 (100 m 01:00.35)
  6 PIE-012706  DE PASQUALE PAOLO Rari Nantes Torino 1993  02:02.67    (+7.7) 3 (100 m 01:01.09)
  7 PIE-017443  ROSOLEN DAVIDE Swiiming C. Alessandria 1993  02:04.17    (+6.2) 2 (100 m 00:58.06)
  8 PRO-2000  GIUDICI LUCA Team Insubrika 1994  02:07.43    (+7.4) 1 (100 m 01:01.20)
  9 LOM-034772  CERTUSI JACOPO Nuotatori Milanesi 1992  02:08.08    (+4.6) 0 (100 m 01:01.46)
  10 Lom-045952  VILLANOVA SIMONE Vigevano Nuoto 1993  02:11.23    (-2.8) 0 (100 m 01:03.10)
  PIE-015374  SERAFIN JACOPO Rari Nantes Torino 1994  n.p.
  PIE009154  MARANZANA NICOLO' Team Insubrika 1992  n.p.

  Gara num. 9: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE22784  RODERICO VITTORIA Derthona Nuoto 2001  01:12.87    (+0.9) 9
  2 LOM-105051  POMA KOSTIK DARIA Nuoto Club Vigevano 2001  01:15.68    (-0.1) 7
  3 LOM062000  BETIAN ANA Vogherese Nuoto 2001  01:16.77    (+2.5) 6
  4 PIE-024095  CAROFALO GIULIA Rari Nantes Torino 2002  01:18.38    (+3.4) 5
  5 LOM-083077  MARGNI DOLORES Team Nuoto Lombardia 2002  01:19.25    (+5.1) 4
  6 PIE-022605  GUINO CAMILLA Rari Nantes Torino 2001  01:19.41    (-0.6) 3
  7 PIE-022981  CASTIGLIONI GIULIA Rari Nantes Torino 2001  01:20.49    (+1.5) 2
  8 PIE-024972  POVERO ILENIA Rari Nantes Torino 2002  01:21.02    (-0.6) 1
  9 PIE-022453  LUCIA FRANCESCA Rari Nantes Torino 2001  01:22.34    (+0.3) 0
  10 PIE-024329  PEROTTI ELENA NC Montecarlo 2002  01:23.02    (+0.4) 0
  11 PIE-024498  CAPILLI MAILA Rari Nantes Torino 2002  01:23.30    (-0.1) 0
  12 PIE-022458  FAVA ARIELLE Rari Nantes Torino 2001  01:23.35    (+0.3) 0
  13 PIE-023814  BISIO ELEONORA Aquariumnuoto 2001  01:23.58    (-0.5) 0
  14 PIE-024758  D'AMBRA REBECCA Rari Nantes Torino 2002  01:23.86    (+3.4) 0
  15 PIE-022508  VOTANO YLENIA Aquariumnuoto 2002  01:24.21    (+3.0) 0
  16 Lom-095709  PREVIDE MASSARA CAMILLA Vigevano Nuoto 2002  01:26.78    (+8.8) 0
  17 PIE-024518  GALANO CARLOTTA Rari Nantes Torino 2001  01:28.55    (-1.5) 0
  18 LOM-074768  MORBELLO MARZIA Team Insubrika 2001  01:28.94    (+1.1) 0
  19 PIE-024528  GHIRINGHELLI CRISTINA Rari Nantes Torino 2002  01:29.16    (+0.4) 0
  20 LOM-091852  GRIGGIO ESMERALDA Team Insubrika 2002  01:29.80    (+4.8) 0
  21 LOM-076073  CONFALONIERI ANNALISA NC Gallarate 2002  01:29.91    (-5.1) 0 (100 m 01:29.91)
  22 LOM-075601  NIMIS ELEONORA Caronno Pertusella Nuoto 2002  01:30.44    (+4.0) 0
  23 LOM-075604  BALLA EVELIN Caronno Pertusella Nuoto 2002  01:34.63    (+6.7) 0
  24 PIE-024526  RINALDI ELISA Rari Nantes Torino 2002  01:35.40    (+5.7) 0
  25 LOM-106532  DI BENEDETTO ALESSIA NC Gallarate 2001  01:36.22    (-3.8) 0
  26 PIE-024527  PERLO MATILDE Rari Nantes Torino 2002  01:37.72    (+2.9) 0 (100 m 01:37.72)
  27 LOM-083939  RIPOLDI GRETA Team Insubrika 2002  01:38.11    (+3.1) 0 (100 m 01:38.11)
  28 LOM-062832  D'ANTONIO SARA Caronno Pertusella Nuoto 2001  01:38.14    (+7.4) 0 (100 m 01:38.14)
  29 PIE-024330  CENCINI GAIA Rari Nantes Torino 2002  01:38.89    (+4.4) 0 (100 m 01:38.89)
  30 PIE-021203  CHIAPPINO MATILDA Aquariumnuoto 2001  01:39.03    (+3.4) 0 (100 m 01:39.03)
  31 LOM-097321  SALAMONE ANGELICA A.P.D. Padana 2001  01:47.22    (-12.8) 0
  32 LOM-094087  BARBIERI VITTORIA A.P.D. Padana 2002  01:47.52    (-7.5) 0
  33 LOM-075981  FELOTTI GAIA NC Gallarate 2001  01:50.65    (+10.7) 0
  34 LOM062007  RIZZO IRENE Vogherese Nuoto 2002  01:52.68    (+10.2) 0
  LOM-082360  ALTISSIMI NICOLE Team Insubrika 2002  n.p.
  PIE-022560  BIRRO AURORA Rari Nantes Torino 2001  n.p.
  PIE22782  FORNASARI SILVIA Derthona Nuoto 2001  n.p.

  Gara num. 10: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 PRO-001050  XHANINO DARIO Mendrisiotto Nuoto 2000  01:06.99    (-0.7) 9
  2 PIE-022606  TORRENGO SIMONE Rari Nantes Torino 2000  01:09.85    (+2.8) 7
  3 PIE-020689  BERTA MARIO Swiiming C. Alessandria 2000  01:10.56    (+0.5) 6
  4 LOM-083503  NOTO ANDREA Nuoto Club Vigevano 2000  01:11.51    (-0.5) 5
  5 LOM151655  MANZONI MICHAEL Insubrika Nuoto 2000  01:11.74    (+0.4) 4
  6 PIE-022736  CHIEREGHIN LORENZO NC Montecarlo 2000  01:13.37    (-2.6) 3
  7 PIE-020699  FUSCO ALESSANDRO Swiiming C. Alessandria 2000  01:13.90    (+0.5) 2
  8 PIE-021198  BALDI LORENZO Aquariumnuoto 2000  01:14.68    (-0.4) 1
  9 PIE-024339  PAPA SALVATORE Rari Nantes Torino 2001  01:14.87    (-3.4) 0
  10 PIE23667  SALVADOR MATTEO Derthona Nuoto 2001  01:15.83    (-0.2) 0
  11 PIE-024234  RIZZO GABRIELE NC Montecarlo 2001  01:15.87    (+4.1) 0
  12 LOM151656  ZANETTA CRISTIAN Insubrika Nuoto 2000  01:16.52    (-1.5) 0
  13 PIE-023355  CAROZZO MATTEO Rari Nantes Torino 2000  01:16.72    (-2.3) 0
  14 PIE-024338  OLIVA EDOARDO Rari Nantes Torino 2000  01:18.65    (+3.7) 0
  15 PIE-022670  BRINGIOTTI MATTEO Swiiming C. Alessandria 2001  01:18.98    (-1.0) 0
  16 PIE-022562  FERRO GABRIELE Rari Nantes Torino 2000  01:19.70 0
  17 LOM-074771  STUANI RICCARDO Team Insubrika 2000  01:21.82    (+3.8) 0
  18 PIE-024337  GARBO FABIO Rari Nantes Torino 2001  01:22.71    (-0.3) 0
  19 PIE-020687  BARONCINI MARCO Swiiming C. Alessandria 2000  01:22.84    (+0.7) 0
  20 PIE-022449  DE SCROVI FABIO Rari Nantes Torino 2000  01:23.20    (+1.2) 0
  21 PIE23664  LOLLA MARCO Derthona Nuoto 2001  01:24.13    (+5.1) 0
  22 PIE-024532  CONA YURI Rari Nantes Torino 2001  01:24.54    (-1.6) 0
  23 LOM-072506  BUCCI ALESSANDRO Caronno Pertusella Nuoto 2000  01:26.02    (+2.9) 0
  24 Pie-023029  BARRERA OLEG Vigevano Nuoto 2000  01:26.38    (+6.4) 0
  25 LOM-063506  BERETTA LEONARDO Nuoto Club Vigevano 2001  01:27.92    (-0.1) 0
  26 PIE-023533  CODRINO GIUSEPPE Swiiming C. Alessandria 2001  01:28.16    (+2.2) 0
  27 PIE-024335  DE GREGORIO LORENZO Rari Nantes Torino 2001  01:29.24    (+4.5) 0
  28 LOM-094199  BREBBIA GIONATA Team Insubrika 2001  01:32.47    (-6.5) 0
  29 LOM-062838  MAZZUCCHELLI AMEDEO Caronno Pertusella Nuoto 2001  01:32.82    (+1.6) 0
  30 LOM-146991  SCAMPINI RICCARDO NC Gallarate 2000  01:33.66    (-6.3) 0
  31 LOM-095465  GALIANO EMANUELE Caronno Pertusella Nuoto 2000  01:38.09    (0.0) 0
  32 LOM-072507  FOGLIA MAURO Caronno Pertusella Nuoto 2000  01:42.66    (+6.1) 0
  LOM-083135  MELDOLESI FEDERICO Team Insubrika 2001  n.p.

  Gara num. 11: 400 mt. Misti - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM042656  CONTI MICHELA Nuotatori Milanesi 1999  05:21.24    (+6.2) 9 (100 m 01:12.04, 200 m 02:36.63, 300 m 04:08.74)
  2 PIE-019667  VIOLINO LUCREZIA Dynamic Sport 1999  05:25.35    (+18.7) 7 (100 m 01:14.60, 200 m 02:34.94, 300 m 04:10.31)
  3 PIE-20435  GORLIER ALESSIA Centro Nuoto Torino 1999  05:36.00    (+13.0) 6 (100 m 01:15.19, 200 m 02:46.74, 300 m 04:16.54)
  4 LOM-055192  BERGAMIN NGAIRE Team Insubrika 2000  05:36.97    (+3.0) 5 (100 m 01:20.61, 200 m 02:42.44, 300 m 04:23.36)
  5 PIE21445  SAVOIA MARGHERITA Team Insubrika 2000  05:41.40    (+20.4) 4 (100 m 01:15.32, 200 m 02:42.45, 300 m 04:22.97)
  PIE-021740  STEVANELLA SARA Rari Nantes Torino 1999  Squal. per virata irreg. fraz. rana (100 m 01:15.44, 200 m 02:36.07, 300 m 04:12.59)

  Gara num. 12: 400 mt. Misti - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-031686  CASTIGLIONI ARIANNA Team Insubrika 1997  05:05.65    (+9.8) 9 (100 m 01:08.42, 200 m 02:27.29, 300 m 03:53.81)
  2 PIE019167  VOLPI MATILDE Team Insubrika 1998  05:12.02    (+19.4) 7 (100 m 01:11.43, 200 m 02:31.23, 300 m 04:04.41)
  3 LOM-037307  CASOTTO DANA Team Insubrika 1997  05:12.89    (+23.0) 6 (100 m 01:12.20, 200 m 02:34.32, 300 m 04:03.64)
  4 PIE-017944  NATA MARTINA Rari Nantes Torino 1997  05:18.56    (+8.6) 5 (100 m 01:10.92, 200 m 02:33.95, 300 m 04:08.82)
  5 LOM-038604  MAFFI CHIARA Nuotatori Milanesi 1997  05:18.99    (-6.0) 4 (100 m 01:08.61, 200 m 02:33.18, 300 m 04:09.04)
  6 PIE-20412  LAURIERI GIORGIA Centro Nuoto Torino 1998  05:33.33    (+8.3) 3 (100 m 01:16.81, 200 m 02:44.39, 300 m 04:15.03)

  Gara num. 13: 400 mt. Misti - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-15360  GHIRINGHELLI CHIARA Rari Nantes Torino 1995  05:03.17    (+13.2) 9 (100 m 01:10.01, 200 m 02:29.93, 300 m 03:54.78)
  2 VEN-3785  FASAN JESSICA Centro Nuoto Torino 1991  05:03.26    (-0.7) 7 (100 m 01:07.60, 200 m 02:27.25)
  3 PIE-20231  CARMAGNOLLE MELANIE Rari Nantes Torino 1996  05:09.31    (+9.1) 6 (100 m 01:11.18, 200 m 02:28.38, 300 m 03:58.85)
  4 LOM037364  FILIPPINETTI CLAUDIA Team Insubrika 1994  05:12.52    (+16.0) 5 (100 m 01:08.74, 200 m 02:30.77, 300 m 03:58.81)
  5 LOM-039193  ARREDONDO FRANCESCA Team Insubrika 1996  05:13.54    (+20.7) 4 (100 m 01:12.39, 200 m 02:31.27, 300 m 04:03.99)
  6 LOM-027493  CERIANI FRANCESCA Nuotatori Milanesi 1993  05:14.43    (+7.4) 3 (100 m 01:08.71, 200 m 02:29.70, 300 m 04:00.78)
  7 LOM-044725  PARUSCIO LETIZIA Team Insubrika 1996  05:16.50    (+10.9) 2 (100 m 01:15.74, 200 m 02:32.86, 300 m 04:04.40)
  8 PIE-13352  PALMIERI GIORGIA Centro Nuoto Torino 1994  05:17.17    (+7.2) 1 (100 m 01:10.33, 200 m 02:30.47, 300 m 04:04.31)
  9 LOM062012  TRIVIGNO SILVIA MARIA GRA Vogherese Nuoto 1996  05:53.92    (+20.2) 0 (100 m 01:20.03, 200 m 02:46.93, 300 m 04:33.88)

  Gara num. 14: 400 mt. Misti - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM037262  GHEZZI MATTEO Nuotatori Milanesi 1997  04:46.17    (+0.6) 9 (100 m 01:06.71, 200 m 02:23.51, 300 m 03:39.39)
  2 LOM052520  BRIVIO EMANUELE Team Insubrika 1998  04:52.27    (+8.8) 7 (100 m 01:05.02, 200 m 02:20.27, 300 m 03:44.11)
  3 PIE-21057  MIRESSI ALESSANDRO Centro Nuoto Torino 1998  05:01.10    (-13.9) 6 (100 m 01:04.20, 200 m 02:20.38, 300 m 03:51.32)
  4 PIE-19091  RICCIARDI NICOLAS Centro Nuoto Torino 1997  05:04.14    (+4.1) 5 (100 m 01:06.62, 200 m 02:21.05, 300 m 03:49.95)
  5 PIE021105  MARSIC UMBERTO Team Insubrika 1998  05:08.91    (+16.9) 4 (100 m 01:08.90, 200 m 02:30.26, 300 m 03:58.89)
  6 LOM-O46578  BONATO MATTEO Nuotatori Milanesi 1998  05:09.95    (+6.9) 3 (100 m 01:09.94, 200 m 02:29.89, 300 m 03:59.41)
  7 PIE-19179  SALADINI STEFANO Centro Nuoto Torino 1997  05:15.46    (+0.5) 2 (100 m 01:09.30, 200 m 02:39.25, 300 m 04:03.11)
  8 PIE21446  FORSINETTI DAVIDE Team Insubrika 1999  05:23.86    (+10.9) 1 (100 m 01:13.30, 200 m 02:41.40, 300 m 04:09.93)
  9 PIE-21759  MARDENTE GIOVANNI Centro Nuoto Torino 1999  05:24.98    (-2.2) 0 (100 m 01:14.69, 200 m 02:37.08, 300 m 04:13.01)

  Gara num. 15: 400 mt. Misti - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-026185  GALLAZZI MIRCO Team Insubrika 1995  04:45.19    (+10.4) 9 (100 m 01:04.49, 200 m 02:18.83, 300 m 03:42.91)
  2 LOM031527  FEDERICO LUNGHI Nuotatori Milanesi 1995  04:45.97    (+14.8) 7 (100 m 01:04.48, 200 m 02:16.22, 300 m 03:41.58)
  3 LOM029957  MARCIANTE DANIELE Nuotatori Milanesi 1995  04:52.80    (+17.5) 6 (100 m 01:05.72, 200 m 02:24.34, 300 m 03:47.12)
  4 PIE-020901  BRUMANA ALBERTO Centro Nuoto Torino 1995  04:54.88    (+11.9) 5 (100 m 01:05.58, 200 m 02:28.70, 300 m 03:51.55)
  5 LOM083635  PALAMARA LORENZO Team Insubrika 1996  05:02.99    (-7.0) 4 (100 m 01:08.21, 200 m 02:30.64, 300 m 03:53.08)
  6 PIE-019992  DE BERNARDI MATTEO Rari Nantes Torino 1996  05:03.17    (+13.2) 3 (100 m 01:10.01, 200 m 02:32.10, 300 m 03:51.44)
  7 PIE-017957  RANIERI ALESSIO Rari Nantes Torino 1996  05:10.44    (+17.4) 2 (100 m 01:07.64, 200 m 02:31.56, 300 m 03:56.18)

  Gara num. 16: 400 mt. Misti - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-025807  SQUARZANTI SIMONE Team Insubrika 1994  04:56.80    (+23.8) 9 (100 m 01:06.21, 200 m 02:25.68, 300 m 03:46.51)

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683