1 - TROFEO NUOTO CLUB 91 PARMA ASD - XX MEMORIAL NICOLA BARBIERI
Parma - 10/02/2013
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-024869 | |
GIROTTI GIADA |
Pol.Olimpia Vignola |
2001 |
02:23.32 (-0.6) |
9 (100 m 01:08.09)
|
|
2 |
EMI-024870 | |
PITTALA' MARTINA |
Pol.Olimpia Vignola |
2001 |
02:28.86 (+0.9) |
7 (100 m 01:12.11)
|
|
3 |
EMI-024526 | |
FERRONI GESSICA |
CSI Nuoto O. Ferrari |
2001 |
02:28.88 (+0.9) |
6 (100 m 01:12.33)
|
|
4 |
EMI-025230 | |
COTIGNOLI MATILDE |
Pol.Olimpia Vignola |
2001 |
02:34.17 (+1.2) |
5 (100 m 01:14.48)
|
|
5 |
EMI-024814 | |
MANTELLI BENEDETTA |
Nuoto Club 91 Parma |
2001 |
02:36.55 (+6.6) |
4 (100 m 01:14.14)
|
|
6 |
EMI-024812 | |
PAINI ANNA GIULIA |
Nuoto Club 91 Parma |
2001 |
02:39.16 (-0.8) |
3 (100 m 01:17.11)
|
|
7 |
TRE-004911 | |
BRAGAGNA SARA |
Nuotatori Trentini |
2001 |
02:39.39 (+6.6) |
2 (100 m 01:17.07)
|
|
8 |
LOM063065 | |
CAVAGNOLI VANESSA |
Stradivari Nuoto |
2001 |
02:42.43 (-2.6) |
1 (100 m 01:20.60)
|
|
9 |
LOM072306 | |
KHODARI NADIA |
Stradivari Nuoto |
2001 |
02:42.55 (+4.1) |
0 (100 m 01:19.14)
|
|
10 |
EMI-025876 | |
TANZI MICOL |
CSI Nuoto O. Ferrari |
2001 |
02:43.35 (-4.7) |
0 (100 m 01:20.20)
|
|
|
PRO-001060 | |
ALBERANI MATILDE |
Sportiva |
2001 |
02:45.06 f.g. |
(100 m 01:19.10)
|
|
11 |
EMI-024820 | |
GOBBI IRENE |
Nuoto Club 91 Parma |
2001 |
02:46.03 (+6.0) |
0 (100 m 01:19.22)
|
|
12 |
EMI-025891 | |
VIGNALI DILETTA |
CSI Nuoto O. Ferrari |
2002 |
02:46.24 (-3.8) |
0 (100 m 01:19.93)
|
|
13 |
EMI-025849 | |
BIYAD SOUMAYA |
CSI Nuoto O. Ferrari |
2002 |
02:46.66 (-2.3) |
0 (100 m 01:22.32)
|
|
14 |
LOM064762 | |
BOZZINI CECILIA |
Can. Vittorino da Feltre |
2002 |
02:47.31 (-2.7) |
0 (100 m 01:21.63)
|
|
|
PRO-001040 | |
FASANO BEATRICE |
Sportiva |
2002 |
02:51.24 f.g. |
(100 m 01:21.25)
|
|
|
PRO-001050 | |
BERGAMINI MARTINA |
Sportiva |
2002 |
02:53.96 f.g. |
(100 m 01:23.13)
|
|
15 |
EMI-026179 | |
FERRARI CHIARA |
Nuoto Club 91 Parma |
2002 |
02:55.21 (-14.8) |
0 (100 m 01:24.62)
|
|
16 |
EMI-024818 | |
TORTORELLA SILVIA |
Nuoto Club 91 Parma |
2001 |
02:58.23 (+8.2) |
0 (100 m 01:23.11)
|
|
17 |
EMI-026177 | |
COLONNA SOFIA |
Nuoto Club 91 Parma |
2002 |
03:06.06 (-13.9) |
0 (100 m 01:28.81)
|
|
18 |
EMI-025874 | |
REGGIANI FEDERICA |
CSI Nuoto O. Ferrari |
2002 |
03:08.03 (+10.0) |
0 (100 m 01:31.70)
|
|
19 |
LOM094748 | |
GAZZOLA LINDA |
Can. Vittorino da Feltre |
2002 |
03:10.16 (-0.8) |
0 (100 m 01:29.35)
|
|
20 |
EMI-026131 | |
FERRARI MATILDE |
Nuoto Club 91 Parma |
2002 |
03:14.01 (-6.0) |
0 (100 m 01:32.05)
|
|
|
LOM-073470 | |
MARENGHI CAMILLA |
Can. Nino Bixio 1883 |
2001 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 2: 200 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM052366 | |
RUGGI ALESSIA |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
02:06.15 (+0.2) |
9 (100 m 01:01.65)
|
|
2 |
EMI-023514 | |
GHIRARDINI ALISSA |
Coopernuoto |
1999 |
02:07.85 (-0.2) |
7 (100 m 01:02.62)
|
|
3 |
LOM047133 | |
VERONA GIULIA |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
02:07.93 (-5.1) |
6 (100 m 01:03.51)
|
|
4 |
LOM052368 | |
TINELLI CAMILLA |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
02:10.56 (+4.6) |
5 (100 m 01:04.05)
|
|
5 |
TRE-004941 | |
MONEGAGLIA CHIARA |
Nuotatori Trentini |
2000 |
02:15.58 (+0.3) |
4 (100 m 01:06.11)
|
|
6 |
EMI-022398 | |
FORTI ALESSIA |
Circolo Nuoto UISP |
1999 |
02:16.16 (+1.2) |
3 (100 m 01:06.40)
|
|
7 |
EMI-021974 | |
ZAMBRELLI SOFIA |
Coopernuoto |
1999 |
02:17.71 (-0.3) |
2 (100 m 01:07.10)
|
|
8 |
LOM-082950 | |
VAINO' GIORGIA |
Bergamo Swim Team |
2000 |
02:17.92 (-1.1) |
1 (100 m 01:07.19)
|
|
9 |
EMI-023683 | |
GUERRA GIORGIA |
Team Nuoto Modena |
2000 |
02:19.61 (+1.6) |
0 (100 m 01:08.08)
|
|
10 |
EMI-020737 | |
BANZOLA GIORGIA |
Nuoto Club 91 Parma |
1999 |
02:19.65 (+1.7) |
0 (100 m 01:08.25)
|
|
11 |
EMI-022061 | |
PELLICCIARI BEATRICE |
Coopernuoto |
1999 |
02:19.94 (+3.9) |
0 (100 m 01:08.58)
|
|
12 |
EMI-021977 | |
BAJRAMOVIC SONIA |
Coopernuoto |
1999 |
02:21.26 (-0.7) |
0 (100 m 01:10.24)
|
|
13 |
EMI-022134 | |
MERCATI CATERINA |
Team Nuoto Modena |
1999 |
02:21.40 (+5.4) |
0 (100 m 01:07.83)
|
|
14 |
LOM060771 | |
CARINI MARGHERITA |
Can. Vittorino da Feltre |
2000 |
02:22.58 (+2.6) |
0 (100 m 01:08.54)
|
|
15 |
EMI-022375 | |
ARDUINI GIULIA |
COOP CNE Parma |
1999 |
02:22.96 (0.0) |
0 (100 m 01:10.00)
|
|
16 |
EMI-023830 | |
ASCARI SARA |
Modena Nuoto |
1999 |
02:23.70 (-1.8) |
0 (100 m 01:09.76)
|
|
17 |
LOM060275 | |
ZANGRANDI ELENA |
Can. Vittorino da Feltre |
2000 |
02:23.79 (-2.2) |
0 (100 m 01:10.56)
|
|
18 |
LOM073468 | |
BRACALI MARIA CHIARA |
Can. Vittorino da Feltre |
2000 |
02:24.22 (+5.2) |
0 (100 m 01:08.00)
|
|
19 |
EMI-022073 | |
MARINI GIADA |
Team Futura |
1999 |
02:24.66 (-0.3) |
0 (100 m 01:09.69)
|
|
20 |
EMI-024735 | |
LEONARDI LAURA |
Coopernuoto |
2000 |
02:26.00 (+4.0) |
0 (100 m 01:11.40)
|
|
21 |
EMI-025215 | |
BOZZALI GIORGIA |
Modena Nuoto |
2000 |
02:26.18 (+8.2) |
0 (100 m 01:09.61)
|
|
22 |
EMI-022103 | |
PIGNACCA EMMA |
Errenuoto Fidenza |
1999 |
02:28.75 (+8.8) |
0 (100 m 01:11.78)
|
|
23 |
LOM054553 | |
GRAZIANI GIADA |
Stradivari Nuoto |
2000 |
02:29.38 (-5.6) |
0 (100 m 01:12.15)
|
|
24 |
EMI-022108 | |
PUGNAGHI VALENTINA |
Modena Nuoto |
1999 |
02:31.07 (+13.1) |
0 (100 m 01:13.03)
|
|
25 |
EMI-023544 | |
REGOLI FRANCESCA |
Team Futura |
2000 |
02:31.68 (+4.7) |
0 (100 m 01:14.28)
|
|
26 |
EMI-023686 | |
MONTANARI VERONICA |
Team Nuoto Modena |
2000 |
02:32.13 (+3.1) |
0 (100 m 01:12.20)
|
|
27 |
LOM094780 | |
BORSOTTI NIIKE YANA BARN |
Can. Vittorino da Feltre |
2000 |
02:37.49 (+5.5) |
0 (100 m 01:14.47)
|
|
|
PRO-001100 | |
FERRETTI GAIA |
Sportiva |
2000 |
02:38.71 f.g. |
(100 m 01:17.62)
|
|
28 |
EMI-024159 | |
MOGAVERO ANNAGIULIA |
COOP CNE Parma |
2000 |
02:40.93 (+10.9) |
0 (100 m 01:17.93)
|
|
29 |
LOM-088129 | |
SALA ELENA |
Bergamo Swim Team |
2000 |
02:44.23 (+2.2) |
0 (100 m 01:18.75)
|
|
30 |
EMI-023191 | |
FRIGGERI CAMILLA |
Coopernuoto |
2000 |
02:46.24 (-13.8) |
0 (100 m 01:20.17)
|
|
31 |
LOM-052668 | |
FUMAGALLI GIADA |
Bergamo Swim Team |
2000 |
02:49.35 (+5.3) |
0 (100 m 01:21.53)
|
|
32 |
LOM061578 | |
SCHIAVI ANNA |
Stradivari Nuoto |
1999 |
02:50.60 (+5.6) |
0 (100 m 01:21.10)
|
|
33 |
EMI-023751 | |
BERLINI GIADA |
Nuotatori Fornovo |
2000 |
02:51.98 (+10.0) |
0 (100 m 01:19.63)
|
|
34 |
TRE-005960 | |
MATURI LISA |
Nuoto Rendena |
2000 |
02:57.92 (+8.6) |
0 (100 m 01:24.95)
|
|
|
Gara num. 3: 200 mt. Stile Libero - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-020764 | |
FERRAGUTI ALESSIA |
Nuoto Club 91 Parma |
1998 |
02:08.13 (+1.1) |
9 (100 m 01:01.65)
|
|
2 |
EMI-020554 | |
MARIOTTI ANDREA GIULIA |
Coopernuoto |
1998 |
02:09.75 (-1.3) |
7 (100 m 01:02.06)
|
|
3 |
EMI-020759 | |
PAINI ILARIA |
Nuoto Club 91 Parma |
1998 |
02:10.65 (+1.7) |
6 (100 m 01:02.34)
|
|
4 |
LOM038561 | |
ARBASI SVEVA |
Can. Vittorino da Feltre |
1997 |
02:13.36 (-0.4) |
5 (100 m 01:05.17)
|
|
5 |
EMI-019659 | |
GETI ALESSANDRA |
Coopernuoto |
1997 |
02:15.06 (+3.1) |
4 (100 m 01:05.37)
|
|
6 |
EMI-019684 | |
BONATO GIULIA |
Team Futura |
1997 |
02:15.24 (+0.2) |
3 (100 m 01:06.21)
|
|
7 |
LOM-034887 | |
VISCARDI GAIA |
Bergamo Swim Team |
1998 |
02:15.88 (+1.9) |
2 (100 m 01:05.65)
|
|
8 |
LOM044590 | |
PIZZETTI SAMANTHA |
Can. Vittorino da Feltre |
1998 |
02:16.22 (+7.2) |
1 (100 m 01:05.93)
|
|
9 |
LOM037783 | |
PIZZETTI SERENA |
Can. Vittorino da Feltre |
1997 |
02:16.60 (+4.6) |
0 (100 m 01:05.59)
|
|
|
PRO-001140 | |
FERRETTI SARA |
Sportiva |
1998 |
02:17.23 f.g. |
(100 m 01:07.65)
|
|
10 |
EMI-019477 | |
SPAGGIARI SARA |
Coopernuoto |
1997 |
02:18.41 (+3.4) |
0 (100 m 01:08.08)
|
|
11 |
EMI-022051 | |
BELTRAMI TEA |
Coopernuoto |
1997 |
02:19.79 (+3.8) |
0 (100 m 01:08.93)
|
|
12 |
LOM038054 | |
CREMONESI LAURA |
Can. Nino Bixio 1883 |
1997 |
02:20.33 (-2.2) |
0 (100 m 01:08.06)
|
|
13 |
LOM045207 | |
BRESCIANI CHIARA |
Stradivari Nuoto |
1998 |
02:21.27 (-0.7) |
0 (100 m 01:09.55)
|
|
14 |
EMI-020552 | |
GIANFERRARI ELEONORA |
Coopernuoto |
1998 |
02:21.82 (+0.8) |
0 (100 m 01:07.97)
|
|
15 |
LOM046484 | |
APOLLONIO FLORA |
Stradivari Nuoto |
1998 |
02:22.55 (+2.6) |
0 (100 m 01:09.20)
|
|
|
PRO-001150 | |
BONINI SARA |
Sportiva |
1997 |
02:23.19 f.g. |
(100 m 01:09.81)
|
|
16 |
EMI-019361 | |
SILVESTRI REBECCA |
Coopernuoto |
1997 |
02:25.16 (+2.2) |
0 (100 m 01:10.26)
|
|
17 |
EMI-021163 | |
FERRONI MANUELA |
Coopernuoto |
1997 |
02:27.27 (-0.7) |
0 (100 m 01:11.17)
|
|
18 |
LOM038097 | |
LAZZARI STEFANIA |
Stradivari Nuoto |
1997 |
02:27.34 (+2.3) |
0 (100 m 01:09.51)
|
|
19 |
LOM052829 | |
MOLINARI TANIA |
Can. Nino Bixio 1883 |
1998 |
02:29.43 (+3.4) |
0 (100 m 01:12.17)
|
|
20 |
LOM-091800 | |
VAINO' FRANCESCA |
Bergamo Swim Team |
1998 |
02:30.60 (+2.6) |
0 (100 m 01:12.35)
|
|
21 |
LOM-084388 | |
COMI SUSANNA |
Bergamo Swim Team |
1998 |
02:30.66 (+0.7) |
0 (100 m 01:12.75)
|
|
|
Gara num. 4: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LIG-001180 | |
CANNEVA CECILIA |
Centro Nuoto Torino |
1996 |
02:06.07 (+2.2) |
9 (100 m 01:02.02)
|
|
2 |
LOM-045815 | |
GAMBIRASIO CHIARA |
Bergamo Swim Team |
1996 |
02:06.08 (-1.7) |
7 (100 m 01:00.69)
|
|
3 |
EMI-013731 | |
LANCELLOTTI CHIARA |
Rane Rosse Aqvasport |
1994 |
02:07.90 (+3.4) |
6 (100 m 01:02.37)
|
|
4 |
EMI-016196 | |
IOTTI ILARIA |
Modena Nuoto |
1995 |
02:11.16 (+2.3) |
5 (100 m 01:02.36)
|
|
5 |
LOM-023448 | |
SCOTTI ELENA |
Bergamo Swim Team |
1994 |
02:14.86 (+2.4) |
4 (100 m 01:05.97)
|
|
6 |
EMI-017983 | |
BRIONI SUSANNA |
Coopernuoto |
1996 |
02:15.83 (-0.2) |
3 (100 m 01:06.93)
|
|
7 |
EMI-018003 | |
BUCALOSSI NOEMI |
Coopernuoto |
1995 |
02:19.60 (+4.6) |
2 (100 m 01:08.12)
|
|
8 |
LOM036092 | |
BOCCALINI FEDERICA |
Can. Vittorino da Feltre |
1996 |
02:19.79 (+2.8) |
1 (100 m 01:08.16)
|
|
9 |
LOM030301 | |
TINELLI CAROLINA |
Can. Vittorino da Feltre |
1995 |
02:24.52 (+1.5) |
0 (100 m 01:09.06)
|
|
10 |
LOM029900 | |
MARIOTTI VERONICA |
Stradivari Nuoto |
1994 |
02:25.15 (+3.2) |
0 (100 m 01:11.18)
|
|
|
Gara num. 5: 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
TRE-005001 | |
TECCHIOLI ZENO |
Nuotatori Trentini |
2000 |
02:16.28 (+7.3) |
9 (100 m 01:05.65)
|
|
|
PRO-001080 | |
ORLANDI MATTEO |
Sportiva |
2000 |
02:23.83 f.g. |
(100 m 01:10.06)
|
|
2 |
EMI-024868 | |
VIGNOLA SAMUELE |
Pol.Olimpia Vignola |
2000 |
02:25.47 (+5.5) |
7 (100 m 01:10.82)
|
|
3 |
EMI-025022 | |
FOGLIATI MATTEO |
Nuoto Club 91 Parma |
2000 |
02:26.03 (+1.0) |
6 (100 m 01:09.40)
|
|
4 |
EMI-025024 | |
PALOMBA MARCO |
Nuoto Club 91 Parma |
2000 |
02:26.14 (-8.9) |
5 (100 m 01:09.98)
|
|
|
PRO-001090 | |
ZANICHELLI GIANMARIA |
Sportiva |
2000 |
02:27.31 f.g. |
(100 m 01:12.66)
|
|
5 |
EMI-024816 | |
CURTI RICCARDO |
Nuoto Club 91 Parma |
2000 |
02:28.14 (-1.9) |
4 (100 m 01:10.92)
|
|
6 |
PRO-001010 | |
INCERTI ANDREA |
Nuoto Club Sassuolo |
2000 |
02:29.42 (-0.6) |
3 (100 m 01:11.10)
|
|
7 |
LOM072308 | |
FERVARI MATTEO RICCARDO |
Stradivari Nuoto |
2001 |
02:29.66 (+5.7) |
2 (100 m 01:11.44)
|
|
8 |
EMI-025144 | |
BALZANO VINCENZO |
Nuotatori Fornovo |
2000 |
02:32.13 (+0.1) |
1 (100 m 01:12.88)
|
|
9 |
EMI-026343 | |
BOSCHI SIMONE |
Errenuoto Fidenza |
2001 |
02:33.29 (-8.7) |
0 (100 m 01:14.25)
|
|
10 |
LOM082895 | |
PIAZZA NICOLO' |
Can. Vittorino da Feltre |
2001 |
02:35.70 (-9.3) |
0 (100 m 01:14.93)
|
|
11 |
EMI-026229 | |
IOTTI FILIPPO |
CSI Nuoto O. Ferrari |
2001 |
02:38.76 (+9.8) |
0 (100 m 01:17.97)
|
|
12 |
EMI-024663 | |
PARABOSCHI EDOARDO |
Errenuoto Fidenza |
2000 |
02:40.55 (-4.4) |
0 (100 m 01:17.60)
|
|
13 |
EMI-024815 | |
ALLESSANDRINI DAVIDE |
Nuoto Club 91 Parma |
2000 |
02:44.33 (+4.3) |
0 (100 m 01:18.39)
|
|
14 |
LOM073483 | |
VILLAGGI NICCOLÒ |
Can. Vittorino da Feltre |
2000 |
02:45.48 (+0.5) |
0 (100 m 01:17.81)
|
|
15 |
EMI-026014 | |
CANTONI PIETRO |
Errenuoto Fidenza |
2001 |
02:47.62 (-7.4) |
0 (100 m 01:20.60)
|
|
16 |
LOM094754 | |
TRESPIDI MICHELE |
Can. Vittorino da Feltre |
2001 |
03:10.63 (-1.4) |
0 (100 m 01:32.59)
|
|
|
Gara num. 6: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM060266 | |
BRICCHI LEONARDO |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
02:03.57 (-3.4) |
9 (100 m 01:00.08)
|
|
2 |
TRE-004168 | |
CASARI PAOLO |
Pergine Nuoto |
1999 |
02:09.50 (-1.7) |
7 (100 m 01:02.69)
|
|
3 |
EMI-023194 | |
TROTTI ANDREA |
Coopernuoto |
1999 |
02:10.54 (-1.0) |
6 (100 m 01:04.02)
|
|
4 |
EMI-023198 | |
BONDANELLI FABRIZIO |
Coopernuoto |
1999 |
02:11.34 (-0.7) |
5 (100 m 01:03.69)
|
|
5 |
EMI-023178 | |
VIANI RICCARDO |
Coopernuoto |
1999 |
02:11.54 (-1.5) |
4 (100 m 01:04.26)
|
|
6 |
EMI-023190 | |
FARINA NICOLO' |
Coopernuoto |
1999 |
02:11.95 (+0.4) |
3 (100 m 01:04.11)
|
|
7 |
EMI-025698 | |
CATALFAMO LORIS |
Coopernuoto |
1999 |
02:15.72 (+5.7) |
2 (100 m 01:04.86)
|
|
8 |
EMI-023205 | |
NIZZOLI MATTEO |
Coopernuoto |
1999 |
02:20.43 (-4.1) |
1 (100 m 01:07.37)
|
|
9 |
LOM060768 | |
BOEBEL GUIDO |
Can. Nino Bixio 1883 |
1999 |
02:23.84 (+3.8) |
0 (100 m 01:13.58)
|
|
|
Gara num. 7: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM036656 | |
ZANGRANDI LORENZO |
DDS |
1997 |
01:55.53 (-1.5) |
9 (100 m 00:55.65)
|
|
2 |
EMI-021152 | |
BERTOLDI MATTEO |
Coopernuoto |
1997 |
01:56.80 (+1.8) |
7 (100 m 00:56.80)
|
|
3 |
EMI-022142 | |
MANNI FILIPPO |
Modena Nuoto |
1998 |
02:01.93 (-1.1) |
6 (100 m 00:59.71)
|
|
4 |
EMI-022406 | |
PESENTI GABRIELE |
Coopernuoto |
1998 |
02:02.81 (+0.8) |
5 (100 m 00:59.31)
|
|
5 |
EMI-026115 | |
POLA MARCELLO |
Team Futura |
1997 |
02:05.05 (+5.3) |
4 (100 m 01:00.00)
|
|
6 |
EMI-022281 | |
CASALINI ANDREA |
Team Nuoto Modena |
1998 |
02:06.22 (+1.7) |
3 (100 m 01:01.54)
|
|
7 |
EMI-022269 | |
MACCAFERRI JACOPO |
Team Nuoto Modena |
1998 |
02:07.52 (-1.5) |
2 (100 m 01:01.85)
|
|
8 |
LOM-059947 | |
LORENZI ANDREA |
Bergamo Swim Team |
1997 |
02:10.48 (-1.5) |
1 (100 m 01:03.09)
|
|
9 |
EMI-025637 | |
MEGLIOLI SIMONE |
Team Nuoto Modena |
1998 |
02:10.78 (-1.7) |
0 (100 m 01:02.93)
|
|
10 |
EMI-022484 | |
PALOMBA ALESSANDRO |
Nuoto Club 91 Parma |
1998 |
02:11.02 (+3.0) |
0 (100 m 01:03.63)
|
|
11 |
LOM052359 | |
AIMI DAVIDE |
Can. Vittorino da Feltre |
1998 |
02:15.54 (+0.5) |
0 (100 m 01:05.08)
|
|
12 |
EMI-022059 | |
MARAMOTTI RICCARDO |
Coopernuoto |
1998 |
02:16.14 (+1.1) |
0 (100 m 01:07.20)
|
|
13 |
EMI-020761 | |
ROSSI MARCO |
Nuoto Club 91 Parma |
1997 |
02:16.92 (-1.1) |
0 (100 m 01:07.65)
|
|
14 |
EMI-021096 | |
CARAFFINI ANDREA |
Errenuoto Fidenza |
1997 |
02:17.77 (+1.8) |
0 (100 m 01:07.59)
|
|
15 |
LOM044654 | |
AZZALI G.LUCA |
Can. Nino Bixio 1883 |
1997 |
02:19.59 (+4.6) |
0 (100 m 01:05.11)
|
|
16 |
LOM047118 | |
TALAMAZZINI ALESSANDRO |
Stradivari Nuoto |
1998 |
02:21.15 (+6.2) |
0 (100 m 01:07.56)
|
|
17 |
LIG-012675 | |
NAPOLITANO ENRICO |
Doria Nuoto Loano |
1997 |
02:22.44 (+0.9) |
0 (100 m 01:10.48)
|
|
18 |
LOM095078 | |
SALI LORENZO |
Stradivari Nuoto |
1997 |
02:25.67 (-14.3) |
0 (100 m 01:11.58)
|
|
19 |
LIG-013659 | |
SMANIOTTO MIRKO |
Doria Nuoto Loano |
1998 |
02:26.98 (0.0) |
0 (100 m 01:11.66)
|
|
|
LOM-031092 | |
GAVAZZI PAOLO |
Bergamo Swim Team |
1997 |
Squal. per falsa partenza |
(100 m 01:05.66)
|
|
|
Gara num. 8: 200 mt. Stile Libero - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-019747 | |
ZANASI GUGLIELMO |
Modena Nuoto |
1996 |
01:58.01 (+2.0) |
9 (100 m 00:57.34)
|
|
2 |
EMI-019709 | |
ZAGNI GIACOMO |
Team Nuoto Modena |
1996 |
02:05.52 (-1.5) |
7 (100 m 00:59.35)
|
|
3 |
EMI-019707 | |
TINCANI MIRCO |
Team Nuoto Modena |
1995 |
02:05.79 (+1.8) |
6 (100 m 01:00.42)
|
|
4 |
EMI-018609 | |
GRENTI EMANUELE |
COOP CNE Parma |
1995 |
02:07.06 (+2.1) |
5 (100 m 01:01.84)
|
|
5 |
LOM-031057 | |
LODETTI MASSIMILIANO |
Bergamo Swim Team |
1996 |
02:07.57 (+4.1) |
4 (100 m 01:03.00)
|
|
6 |
LOM027882 | |
CARLINO STEFANO |
Stradivari Nuoto |
1995 |
02:07.96 (-3.0) |
3 (100 m 01:01.62)
|
|
7 |
LOM-037459 | |
D'AMICO WILLIAM |
Bergamo Swim Team |
1995 |
02:10.45 (-1.6) |
2 (100 m 01:04.44)
|
|
8 |
LOM-025566 | |
BELMONTE GIOVANNI |
Bergamo Swim Team |
1995 |
02:11.96 (0.0) |
1 (100 m 01:04.36)
|
|
|
Gara num. 9: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
SAR-002940 | |
SANNA DANIELE |
Rane Rosse Aqvasport |
1989 |
01:50.82 (-1.2) |
9 (100 m 00:53.76)
|
|
2 |
EMI-004427 | |
CUOGHI ALESSANDRO |
Rane Rosse Aqvasport |
1991 |
01:54.04 (+4.0) |
7 (100 m 00:54.81)
|
|
3 |
EMI-003633 | |
PAGANI TOMMASO |
Rane Rosse Aqvasport |
1991 |
01:54.24 (+2.2) |
6 (100 m 00:55.92)
|
|
4 |
LOM023885 | |
PENNINI RICCARDO |
Nuoto Club Seregno |
1993 |
01:55.13 (+2.1) |
5 (100 m 00:56.03)
|
|
5 |
EMI-016085 | |
MONTECCHI LORENZO |
Team Nuoto Modena |
1994 |
01:55.84 (+0.9) |
4 (100 m 00:56.73)
|
|
6 |
LOM-026714 | |
TESTA MIRKO |
Bergamo Swim Team |
1993 |
01:58.02 (+4.3) |
3 (100 m 00:56.58)
|
|
7 |
EMI-027478 | |
GHIRETTI EUGENIO |
Errenuoto Fidenza |
1990 |
02:08.82 (+1.8) |
2 (100 m 01:02.44)
|
|
|
EMI-015773 | |
PALTRINIERI GREGORIO |
Coopernuoto |
1994 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 10: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM082802 | |
TORTOMASI EMANUELA |
Can. Vittorino da Feltre |
2001 |
01:13.34 (+0.3) |
9
|
|
2 |
EMI-024873 | |
POZZI LAURA |
Pol.Olimpia Vignola |
2001 |
01:19.31 (+1.3) |
7
|
|
3 |
LIG-017461 | |
SOLE LUCREZIA |
Doria Nuoto Loano |
2002 |
01:21.62 (-4.3) |
6
|
|
4 |
EMI-025528 | |
PONTICELLI MARTINA |
CSI Nuoto O. Ferrari |
2001 |
01:21.68 (-3.3) |
5
|
|
5 |
LIG-016804 | |
VITALE GIADA |
Doria Nuoto Loano |
2001 |
01:23.69 (-3.2) |
4
|
|
6 |
EMI-024965 | |
ARDUINI CHIARA |
COOP CNE Parma |
2001 |
01:24.20 (+0.7) |
3
|
|
7 |
EMI-026310 | |
VAROLI CARLOTTA |
COOP CNE Parma |
2002 |
01:26.60 (+2.6) |
2
|
|
8 |
EMI-025071 | |
NAUMMI NAIKE |
Nuotatori Fornovo |
2001 |
01:28.56 (+3.6) |
1
|
|
9 |
LIG-017456 | |
BUSCAGLIA LINDA |
Doria Nuoto Loano |
2002 |
01:28.86 (-5.2) |
0
|
|
|
PRO-001070 | |
BARANI GLORIA |
Sportiva |
2001 |
01:31.23 f.g. |
|
|
10 |
TRE-007088 | |
FIORA EMMA |
Nuoto Rendena |
2001 |
01:31.95 (+2.0) |
0
|
|
11 |
TRE-005291 | |
FACCHINI CAMILLA |
Pergine Nuoto |
2001 |
01:36.44 (+1.3) |
0 (100 m 01:36.44)
|
|
12 |
EMI-025895 | |
RICCITELLI GRETA |
CSI Nuoto O. Ferrari |
2002 |
01:39.65 (-0.3) |
0 (100 m 01:39.65)
|
|
13 |
TRE-005562 | |
DAL PONT VALENTINA |
Nuoto Rendena |
2001 |
01:39.93 (+9.4) |
0
|
|
|
Gara num. 11: 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-023130 | |
QUAGLIERI TANIA |
Modena Nuoto |
2000 |
01:04.22 (-0.8) |
9
|
|
2 |
EMI-021979 | |
BRIONI EMMA |
Coopernuoto |
1999 |
01:07.05 (+0.0) |
7
|
|
3 |
LOM052368 | |
TINELLI CAMILLA |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
01:07.78 (+2.8) |
6
|
|
4 |
EMI-022057 | |
LA TORRE VERONICA |
Coopernuoto |
1999 |
01:07.88 (+1.4) |
5
|
|
5 |
EMI-022139 | |
LUCISANO ALINA |
Nuoto Club 91 Parma |
1999 |
01:08.52 (-0.5) |
4
|
|
6 |
LOM074040 | |
BISCEGLIA GAIA |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
01:10.42 (+0.4) |
3
|
|
7 |
LIG-016365 | |
D'URBANO VALERIA |
Doria Nuoto Loano |
1999 |
01:11.14 (-4.3) |
2
|
|
8 |
EMI-023693 | |
VICINI BEATRICE |
Team Nuoto Modena |
2000 |
01:11.67 (+0.2) |
1
|
|
9 |
EMI-024914 | |
BUSI CHIARA |
AcquaTime |
2000 |
01:12.01 (+2.4) |
0
|
|
10 |
EMI-024598 | |
FORNACIARI ALICE |
Coopernuoto |
1999 |
01:12.42 (-0.6) |
0
|
|
11 |
EMI-023211 | |
TESTI TERESA |
Coopernuoto |
1999 |
01:13.09 (-3.9) |
0
|
|
12 |
EMI-021972 | |
RUGGERI GAIA |
Coopernuoto |
1999 |
01:15.28 (-0.7) |
0
|
|
13 |
EMI-023080 | |
MUCCI SILVIA |
Team Nuoto Modena |
1999 |
01:16.07 (+0.1) |
0
|
|
14 |
EMI-022404 | |
MENOZZI MATILDE |
Circolo Nuoto UISP |
1999 |
01:17.08 (+2.1) |
0
|
|
15 |
LOM064616 | |
AZZALI ROBERTA |
Can. Nino Bixio 1883 |
2000 |
01:19.28 (+1.3) |
0
|
|
16 |
EMI-022237 | |
RAVAZZINI MARTINA |
Team Nuoto Modena |
1999 |
01:19.29 (+3.3) |
0
|
|
17 |
EMI-023618 | |
MAZZETTI CHIARA |
Team Nuoto Modena |
1999 |
01:22.38 (+5.4) |
0
|
|
18 |
TRE-005960 | |
MATURI LISA |
Nuoto Rendena |
2000 |
01:32.99 (+7.3) |
0
|
|
|
Gara num. 12: 100 mt. Farfalla - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-019669 | |
TASCHINI IDA |
Coopernuoto |
1997 |
01:03.94 (-0.1) |
9
|
|
2 |
LOM036655 | |
VARESI ANGELICA |
Can. Vittorino da Feltre |
1998 |
01:05.25 (+0.3) |
7
|
|
3 |
LOM038088 | |
MAFFEZZONI GLORIA |
Stradivari Nuoto |
1997 |
01:08.55 (+0.3) |
6
|
|
4 |
EMI-020542 | |
ALBERINI MICHELLE |
Coopernuoto |
1998 |
01:09.17 (+1.2) |
5
|
|
5 |
EMI-020574 | |
MARTINOZZI LUCIA |
Team Futura |
1998 |
01:10.95 (0.0) |
4
|
|
6 |
LOM036652 | |
GALLINARI GIULIA |
Can. Nino Bixio 1883 |
1997 |
01:11.95 (+1.0) |
3
|
|
7 |
LOM024200 | |
MAGRI GIORGIA |
Nuoto Seriate |
1998 |
01:12.04 (-0.5) |
2
|
|
8 |
LOM-034887 | |
VISCARDI GAIA |
Bergamo Swim Team |
1998 |
01:13.43 (-0.1) |
1
|
|
9 |
LOM-035962 | |
MANZOLINI GABRIELLA |
Bergamo Swim Team |
1997 |
01:24.46 (+4.5) |
0
|
|
|
LOM047147 | |
VIOLA ELVIRA |
Can. Vittorino da Feltre |
1997 |
Rit. |
|
|
|
Gara num. 13: 100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LIG-001180 | |
CANNEVA CECILIA |
Centro Nuoto Torino |
1996 |
01:03.68 (+1.9) |
9
|
|
2 |
EMI-021917 | |
TERZI GIULIA |
Team Futura |
1996 |
01:04.14 (+1.5) |
7
|
|
3 |
LOM-026758 | |
MAZZOLENI FEDERICA |
Bergamo Swim Team |
1996 |
01:06.51 (-0.5) |
6
|
|
4 |
EMI-018193 | |
PROIETTI MARTINA |
Team Futura |
1996 |
01:07.19 (+1.0) |
5
|
|
5 |
LOM-023448 | |
SCOTTI ELENA |
Bergamo Swim Team |
1994 |
01:09.67 (+1.9) |
4
|
|
6 |
EMI-019774 | |
ALBERICI IRENE |
COOP CNE Parma |
1996 |
01:10.41 (+1.4) |
3
|
|
7 |
EMI-019783 | |
MONTANARI MARGHERITA |
Nuoto Club 91 Parma |
1995 |
01:11.50 (+1.5) |
2
|
|
8 |
EMI-019898 | |
GUIDETTI BEATRICE |
Modena Nuoto |
1996 |
01:11.75 (+3.8) |
1
|
|
9 |
LOM033899 | |
PIZZI CAMILLA |
Stradivari Nuoto |
1996 |
01:12.16 (+1.0) |
0
|
|
10 |
EMI-017817 | |
CAPRISTO SIMONA |
Modena Nuoto |
1996 |
01:12.28 (-1.7) |
0
|
|
|
Gara num. 14: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LIG-018387 | |
BUSSO NICOLO' |
Doria Nuoto Loano |
2000 |
01:13.46 (-4.8) |
9
|
|
2 |
EMI-024523 | |
CRAFA RAFFAELE |
CSI Nuoto O. Ferrari |
2000 |
01:19.30 (+0.3) |
7
|
|
3 |
EMI-026015 | |
OZMITEL VICTOR |
Errenuoto Fidenza |
2001 |
01:27.51 (+7.5) |
6
|
|
|
LOM094755 | |
BRAHO MATTIA |
Can. Vittorino da Feltre |
2001 |
Rit. |
|
|
|
Gara num. 15: 100 mt. Farfalla - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
TRE-004647 | |
PAOLI ANDREA |
Pergine Nuoto |
1999 |
01:02.86 (-1.5) |
9
|
|
2 |
EMI-023528 | |
SONCINI MATTIA |
Coopernuoto |
1999 |
01:04.17 (-0.8) |
7
|
|
3 |
TRE-003987 | |
BRAGAGNA NICOLA |
Nuotatori Trentini |
1999 |
01:04.21 (-0.3) |
6
|
|
4 |
LOM060772 | |
CELONI MATTEO |
Can. Nino Bixio 1883 |
1999 |
01:04.84 (-2.2) |
5
|
|
5 |
LOM060274 | |
ZANGRANDI ALBERTO |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
01:06.31 (-1.7) |
4
|
|
6 |
EMI-023666 | |
BONAZZI LEONARDO |
Nuoto Club 91 Parma |
1999 |
01:06.63 (+0.8) |
3
|
|
7 |
LOM-024209 | |
RAVASIO MICHELE |
Nuoto Seriate |
1999 |
01:07.41 (-1.6) |
2
|
|
8 |
TRE-004168 | |
CASARI PAOLO |
Pergine Nuoto |
1999 |
01:07.73 (+3.2) |
1
|
|
9 |
EMI-023660 | |
LECCE LEONARDO |
COOP CNE Parma |
1999 |
01:10.51 (+4.5) |
0
|
|
10 |
EMI-023188 | |
DE BLASIO ANDREA |
Coopernuoto |
1999 |
01:11.05 (-6.0) |
0
|
|
11 |
EMI-023175 | |
SACCANI CHRISTIAN |
Circolo Nuoto UISP |
1999 |
01:12.58 (+2.6) |
0
|
|
12 |
EMI-023834 | |
BELLEI NICOLA |
Modena Nuoto |
1999 |
01:13.55 (+3.6) |
0
|
|
13 |
EMI-023539 | |
CASTELLAZZI DANIELE |
Team Futura |
1999 |
01:28.59 (-0.4) |
0
|
|
|
Gara num. 16: 100 mt. Farfalla - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM045463 | |
CARINI GIACOMO |
DDS |
1997 |
00:56.53 (-0.1) |
9
|
|
2 |
EMI-021152 | |
BERTOLDI MATTEO |
Coopernuoto |
1997 |
00:56.90 (-0.1) |
7
|
|
3 |
EMI-020984 | |
FALCONE LORENZO |
COOP CNE Parma |
1997 |
01:01.14 (+0.1) |
6
|
|
4 |
EMI-020548 | |
VEZZANI ALESSANDRO |
Coopernuoto |
1997 |
01:01.54 (+0.0) |
5
|
|
5 |
TRE-004330 | |
DALLAPE' LUCA |
Nuotatori Trentini |
1998 |
01:01.96 (-1.2) |
4
|
|
6 |
EMI-020572 | |
ZANELLA NIKITA |
Team Futura |
1997 |
01:02.26 (+1.8) |
3
|
|
7 |
EMI-022113 | |
ZIRONI LUCA |
Modena Nuoto |
1998 |
01:03.66 (+0.7) |
2
|
|
8 |
LOM-036711 | |
CAMPANA EMANUELE |
Bergamo Swim Team |
1997 |
01:03.72 (-0.3) |
1
|
|
9 |
EMI-022382 | |
REALE GIORGIO |
COOP CNE Parma |
1998 |
01:03.85 (+1.4) |
0
|
|
10 |
EMI-022309 | |
ADORNI FABIO |
Nuoto Club 91 Parma |
1998 |
01:04.08 (+0.1) |
0
|
|
11 |
EMI-026113 | |
CORONICA TIZIANO |
Team Futura |
1997 |
01:04.25 (+0.5) |
0
|
|
12 |
EMI-022240 | |
DAMIANI VITTORIO |
Modena Nuoto |
1998 |
01:07.16 (-2.8) |
0
|
|
13 |
EMI-022059 | |
MARAMOTTI RICCARDO |
Coopernuoto |
1998 |
01:08.55 (+0.5) |
0
|
|
14 |
EMI-020553 | |
IOTTI LUCA |
Coopernuoto |
1997 |
01:09.09 (-2.9) |
0
|
|
15 |
LOM047118 | |
TALAMAZZINI ALESSANDRO |
Stradivari Nuoto |
1998 |
01:11.32 (+5.1) |
0
|
|
16 |
EMI-022101 | |
OGLIARI NICOLO' |
Errenuoto Fidenza |
1998 |
01:16.49 (+2.5) |
0
|
|
|
Gara num. 17: 100 mt. Farfalla - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-019536 | |
POKOREJEV VLADISLAV |
Circolo Nuoto UISP |
1995 |
00:57.47 (-0.3) |
9
|
|
2 |
LOM037250 | |
DOSSENA HIRAJAN |
Stradivari Nuoto |
1996 |
01:02.14 (+0.2) |
7
|
|
3 |
EMI-018044 | |
GUALTIERI RICCARDO |
Team Nuoto Modena |
1995 |
01:02.47 (+1.5) |
6
|
|
4 |
EMI-019983 | |
GHIRARDINI GIACOMO |
Team Nuoto Modena |
1996 |
01:04.41 (+1.9) |
5
|
|
5 |
TRE-003693 | |
BRAGAGNA ANDREA |
Nuotatori Trentini |
1996 |
01:06.37 (-1.5) |
4
|
|
|
EMI-019864 | |
TABELLINI EDOARDO |
Imolanuoto |
1996 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 18: 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-025596 | |
GASPARINI FILIPPO |
Bergamo Swim Team |
1994 |
01:00.22 (+0.2) |
9
|
|
2 |
EMI-016051 | |
ORLANDI STEFANO |
Errenuoto Fidenza |
1994 |
01:01.64 (+0.6) |
7
|
|
3 |
EMI-015877 | |
GUERRA ALESSANDRO |
Nuoto Club 91 Parma |
1994 |
01:03.81 (+0.3) |
6
|
|
4 |
EMI-003683 | |
MORINI MARCO |
Errenuoto Fidenza |
1989 |
01:04.09 (+1.1) |
5
|
|
|
Gara num. 19: 50 mt. Dorso - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-024870 | |
PITTALA' MARTINA |
Pol.Olimpia Vignola |
2001 |
00:34.66 (+0.7) |
9
|
|
2 |
EMI-024968 | |
GUARESCHI SARA |
COOP CNE Parma |
2001 |
00:35.09 (-0.4) |
7
|
|
3 |
LOM073492 | |
BERTUZZI ANNA |
Can. Nino Bixio 1883 |
2001 |
00:36.95 (0.0) |
6
|
|
4 |
LIG-017461 | |
SOLE LUCREZIA |
Doria Nuoto Loano |
2002 |
00:37.34 (-2.5) |
5
|
|
5 |
TRE-004911 | |
BRAGAGNA SARA |
Nuotatori Trentini |
2001 |
00:37.79 (-0.3) |
4
|
|
6 |
LIG-016804 | |
VITALE GIADA |
Doria Nuoto Loano |
2001 |
00:38.41 (-2.1) |
3
|
|
7 |
LIG-017456 | |
BUSCAGLIA LINDA |
Doria Nuoto Loano |
2002 |
00:38.99 (-0.5) |
2
|
|
8 |
EMI-025849 | |
BIYAD SOUMAYA |
CSI Nuoto O. Ferrari |
2002 |
00:40.10 (+0.1) |
1
|
|
9 |
LIG-016373 | |
PROTA VERONICA |
Doria Nuoto Loano |
2001 |
00:43.75 (-2.8) |
0
|
|
10 |
LIG-020906 | |
LAMPERTI GAIA |
Doria Nuoto Loano |
2001 |
00:44.78 (-1.7) |
0
|
|
11 |
EMI-028484 | |
COSTI ILARIA |
CSI Nuoto O. Ferrari |
2001 |
00:45.88 (-1.1) |
0
|
|
12 |
EMI-025851 | |
BONINI ELISABETTA |
CSI Nuoto O. Ferrari |
2002 |
00:48.48 (+3.0) |
0
|
|
13 |
LOM104799 | |
D'ASCANIO CHIARA |
Can. Nino Bixio 1883 |
2002 |
00:50.95 (+1.0) |
0
|
|
14 |
EMI-026182 | |
FERRARI ANNA |
Nuoto Club 91 Parma |
2002 |
00:56.04 (+6.0) |
0
|
|
|
Gara num. 20: 50 mt. Dorso - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM054463 | |
COMPIANI GIULIA |
Stradivari Nuoto |
1999 |
00:32.84 (-1.6) |
9
|
|
2 |
TRE-004329 | |
DEMATTE' SARA |
Nuotatori Trentini |
1999 |
00:33.07 (-1.9) |
7
|
|
3 |
EMI-022061 | |
PELLICCIARI BEATRICE |
Coopernuoto |
1999 |
00:33.93 (+0.9) |
6
|
|
4 |
LIG-015364 | |
RIESI STEFANIA |
Doria Nuoto Loano |
2000 |
00:34.49 (-2.0) |
5
|
|
5 |
LOM052363 | |
SAVINI SOFIA |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
00:34.50 (+0.5) |
4
|
|
6 |
EMI-022067 | |
BORGHI EVELINE |
Team Futura |
1999 |
00:34.55 (+1.1) |
3
|
|
7 |
EMI-025215 | |
BOZZALI GIORGIA |
Modena Nuoto |
2000 |
00:35.35 (+0.4) |
2
|
|
8 |
EMI-023406 | |
GUIDETTI CAROLINA |
Modena Nuoto |
1999 |
00:35.38 (+0.4) |
1
|
|
9 |
LIG-016212 | |
VISCA GLORIA |
Doria Nuoto Loano |
2000 |
00:36.44 (-2.1) |
0
|
|
10 |
EMI-023538 | |
CAMPIONI IRENE |
Team Futura |
2000 |
00:42.41 (+2.4) |
0
|
|
|
Gara num. 21: 50 mt. Dorso - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-021599 | |
GROSSI IRENE |
Nuotatori Fornovo |
1997 |
00:31.17 (+0.6) |
9
|
|
2 |
EMI-020986 | |
LAMBERTINI ILARIA |
Nuotatori Fornovo |
1997 |
00:31.75 (+0.8) |
7
|
|
3 |
TRE-004265 | |
TEMPORIN ILARIA |
Nuotatori Trentini |
1998 |
00:31.81 (+0.7) |
6
|
|
4 |
EMI-020774 | |
PASSERINI ALICE |
Team Futura |
1998 |
00:32.06 (+0.6) |
5
|
|
5 |
EMI-020756 | |
EMILIANI GIORGIA |
Nuoto Club 91 Parma |
1998 |
00:32.28 (-0.2) |
4
|
|
6 |
LOM037783 | |
PIZZETTI SERENA |
Can. Vittorino da Feltre |
1997 |
00:32.56 (+0.6) |
3
|
|
7 |
EMI-022476 | |
BONZAGNI SARA |
Team Futura |
1998 |
00:32.78 (+0.3) |
2
|
|
8 |
EMI-023924 | |
DE LAURENTIS FABIANA |
AcquaTime |
1997 |
00:33.17 (+0.7) |
1
|
|
9 |
LOM036652 | |
GALLINARI GIULIA |
Can. Nino Bixio 1883 |
1997 |
00:33.51 (+0.5) |
0
|
|
10 |
PIE-017741 | |
MANTENUTO GIORGIA |
Nuoto Club 91 Parma |
1997 |
00:33.55 (+0.3) |
0
|
|
11 |
LOM044590 | |
PIZZETTI SAMANTHA |
Can. Vittorino da Feltre |
1998 |
00:33.57 (+0.6) |
0
|
|
12 |
EMI-019689 | |
D'AGOSTINO ANNA |
Team Futura |
1997 |
00:33.62 (+0.3) |
0
|
|
13 |
LOM-076042 | |
CHIUPPI VALENTINA |
Nuoto Seriate |
1997 |
00:33.79 (+0.7) |
0
|
|
13 |
LOM-039619 | |
SIGNORI CLARA |
Bergamo Swim Team |
1998 |
00:33.79 (-0.2) |
0
|
|
15 |
LOM-077653 | |
PREVITALI LISA |
Bergamo Swim Team |
1998 |
00:33.93 (+0.5) |
0
|
|
16 |
LOM038097 | |
LAZZARI STEFANIA |
Stradivari Nuoto |
1997 |
00:33.98 (+1.1) |
0
|
|
17 |
EMI-022218 | |
BONZAGNI SARA |
Team Futura |
1997 |
00:34.19 (+0.2) |
0
|
|
18 |
LOM044591 | |
SUDATI CARLOTTA |
Can. Vittorino da Feltre |
1997 |
00:34.23 (+0.2) |
0
|
|
19 |
EMI-021114 | |
VENTURI MICHELA |
Team Nuoto Modena |
1998 |
00:34.37 (+0.5) |
0
|
|
20 |
LOM052829 | |
MOLINARI TANIA |
Can. Nino Bixio 1883 |
1998 |
00:34.87 (+0.9) |
0
|
|
21 |
LOM053185 | |
TORTOMASI DALILA |
Can. Nino Bixio 1883 |
1998 |
00:34.96 (+1.0) |
0
|
|
22 |
EMI-019396 | |
RIMONDI MARTINA |
Team Futura |
1997 |
00:38.13 (+4.1) |
0
|
|
23 |
EMI-022230 | |
BENEDETTI IRENE |
Team Nuoto Modena |
1998 |
00:39.90 (+0.9) |
0
|
|
24 |
EMI-022233 | |
GUALTIERI FEDERICA |
Team Nuoto Modena |
1998 |
00:41.80 (+2.8) |
0
|
|
25 |
LOM107123 | |
GHINELLI ALICIA |
Can. Vittorino da Feltre |
1998 |
00:42.22 (-2.8) |
0
|
|
|
Gara num. 22: 50 mt. Dorso - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-014245 | |
MATTIOLI ELEONORA |
Circolo Nuoto UISP |
1994 |
00:30.09 (+0.6) |
9
|
|
2 |
EMI-016585 | |
MUNERATI FABIOLA |
Team Futura |
1995 |
00:31.11 (+0.1) |
7
|
|
3 |
EMI-017990 | |
REGGIANI MARTINA |
Coopernuoto |
1996 |
00:31.81 (+0.3) |
6
|
|
4 |
TRE | |
DANIELI YLENIA |
Nuotatori Trentini |
1996 |
00:33.13 (+2.1) |
5
|
|
5 |
LOM033899 | |
PIZZI CAMILLA |
Stradivari Nuoto |
1996 |
00:34.45 (+1.6) |
4
|
|
6 |
EMI-015770 | |
BENASSI AGNESE |
Coopernuoto |
1995 |
00:36.00 (+1.5) |
3
|
|
7 |
LOM026327 | |
TOLU FRANCESCA |
Stradivari Nuoto |
1994 |
00:37.78 (+0.9) |
2
|
|
8 |
PRO-001030 | |
MAGRI GIULIA |
Team Futura |
1994 |
00:41.50 (+5.5) |
1
|
|
9 |
EMI-028004 | |
GHIRETTI GIULIA |
Nuoto Club 91 Parma |
1994 |
00:57.07 (+1.1) |
0
|
|
|
Gara num. 23: 50 mt. Dorso - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI024967 | |
FILICE LORENZO |
COOP CNE Parma |
2000 |
00:35.30 (+0.3) |
9
|
|
2 |
EMI-024816 | |
CURTI RICCARDO |
Nuoto Club 91 Parma |
2000 |
00:35.99 (+1.0) |
7
|
|
3 |
EMI-024819 | |
JAKOVA FILIPPO |
Nuoto Club 91 Parma |
2000 |
00:37.73 (-0.3) |
6
|
|
4 |
LOM094756 | |
TAGLIAFERRI PAOLO |
Can. Vittorino da Feltre |
2001 |
00:38.16 (-1.7) |
5
|
|
5 |
LIG-018385 | |
BERTON SIMONE |
Doria Nuoto Loano |
2001 |
00:43.23 (-3.0) |
4
|
|
6 |
LIG-017462 | |
LOI NATAN |
Doria Nuoto Loano |
2001 |
00:44.27 (-2.2) |
3
|
|
|
Gara num. 24: 50 mt. Dorso - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-023513 | |
GARUTI EMANUELE |
Circolo Nuoto UISP |
1999 |
00:30.32 (+0.3) |
9
|
|
2 |
LOM060768 | |
BOEBEL GUIDO |
Can. Nino Bixio 1883 |
1999 |
00:33.49 (-0.3) |
7
|
|
|
PRO-001110 | |
BONVICINI JACOPO |
Sportiva |
1999 |
00:37.23 f.g. |
|
|
|
Gara num. 25: 50 mt. Dorso - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-020541 | |
PAINI FILIPPO |
Nuoto Club 91 Parma |
1997 |
00:28.35 (-0.1) |
9
|
|
2 |
LOM052364 | |
TARTAGLIONE ALESSANDRO |
Can. Vittorino da Feltre |
1998 |
00:30.79 (+0.8) |
7
|
|
|
PRO-001130 | |
BISI MARCO |
Sportiva |
1998 |
00:31.17 f.g. |
|
|
3 |
LOM-036711 | |
CAMPANA EMANUELE |
Bergamo Swim Team |
1997 |
00:31.50 (-0.5) |
6
|
|
4 |
EMI-020772 | |
GILLI GIACOMO |
Team Futura |
1997 |
00:31.55 (+0.1) |
5
|
|
5 |
EMI-027000 | |
POLUCCI FEDERICO |
Nuoto Club 91 Parma |
1998 |
00:31.76 (+0.8) |
4
|
|
6 |
EMI-022655 | |
LEVATI ALESSANDRO |
Nuotatori Fornovo |
1998 |
00:32.00 (0.0) |
3
|
|
7 |
EMI-022101 | |
OGLIARI NICOLO' |
Errenuoto Fidenza |
1998 |
00:33.02 (+0.0) |
2
|
|
8 |
LIG-014751 | |
PROTA VALERIO |
Doria Nuoto Loano |
1998 |
00:33.88 (-0.1) |
1
|
|
9 |
TRE-004881 | |
MENESTRINA IVAN |
Nuotatori Trentini |
1997 |
00:35.27 |
0
|
|
|
LIG-013661 | |
BOTTO TOMMASO |
Doria Nuoto Loano |
1998 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 26: 50 mt. Dorso - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-018172 | |
FERRAGUTI FABRIZIO |
Nuoto Club 91 Parma |
1995 |
00:26.31 (-1.0) |
9
|
|
2 |
EMI-020467 | |
PIGNATTI MATTEO |
Team Futura |
1996 |
00:29.14 (+0.3) |
7
|
|
3 |
LOM036654 | |
LOSCHI DAVIDE |
Can. Vittorino da Feltre |
1996 |
00:29.56 (-0.4) |
6
|
|
4 |
EMI-019818 | |
COLORETTI TOMMASO |
Circolo Nuoto UISP |
1996 |
00:29.64 (-0.9) |
5
|
|
5 |
LOM033837 | |
PENNINI ALESSANDRO |
Can. Vittorino da Feltre |
1995 |
00:29.68 (+1.7) |
4
|
|
6 |
EMI-018482 | |
CASSANELLI ANDREA |
Team Nuoto Modena |
1995 |
00:30.20 (+0.2) |
3
|
|
7 |
EMI-019365 | |
MELLONI JACOPO |
Modena Nuoto |
1996 |
00:30.36 (-0.1) |
2
|
|
8 |
EMI-019469 | |
CROTTI FEDERICO |
Coopernuoto |
1996 |
00:32.28 (-0.7) |
1
|
|
|
Gara num. 27: 50 mt. Dorso - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
TRE-001960 | |
PINTER LUCA |
Nuotatori Trentini |
1993 |
00:27.83 (+0.2) |
9
|
|
2 |
TRE-008849 | |
PELLEGRINI FILIPPO |
Nuotatori Trentini |
1992 |
00:28.36 (+0.2) |
7
|
|
3 |
EMI-016085 | |
MONTECCHI LORENZO |
Team Nuoto Modena |
1994 |
00:28.50 (+0.0) |
6
|
|
4 |
EMI-004709 | |
BETTALICO FRANCESCO |
Modena Nuoto |
1990 |
00:28.85 (0.0) |
5
|
|
5 |
EMI-016052 | |
ORLANDI DAVIDE |
Errenuoto Fidenza |
1994 |
00:29.42 (+0.4) |
4
|
|
6 |
EMI-015877 | |
GUERRA ALESSANDRO |
Nuoto Club 91 Parma |
1994 |
00:30.56 (+0.6) |
3
|
|
|
Gara num. 28: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM082802 | |
TORTOMASI EMANUELA |
Can. Vittorino da Feltre |
2001 |
01:04.83 (-0.2) |
9
|
|
2 |
EMI-024526 | |
FERRONI GESSICA |
CSI Nuoto O. Ferrari |
2001 |
01:09.30 (+0.3) |
7
|
|
3 |
EMI-024814 | |
MANTELLI BENEDETTA |
Nuoto Club 91 Parma |
2001 |
01:10.83 (+0.8) |
6
|
|
4 |
LIG-017460 | |
BERRO MARIAM |
Doria Nuoto Loano |
2002 |
01:13.40 (-7.2) |
5
|
|
5 |
EMI-026305 | |
BERTOLETTI NICOLE |
COOP CNE Parma |
2002 |
01:13.59 (+0.6) |
4
|
|
6 |
EMI-025071 | |
NAUMMI NAIKE |
Nuotatori Fornovo |
2001 |
01:14.15 (+1.2) |
3
|
|
7 |
EMI-024812 | |
PAINI ANNA GIULIA |
Nuoto Club 91 Parma |
2001 |
01:14.92 (-0.1) |
2
|
|
|
PRO-001070 | |
BARANI GLORIA |
Sportiva |
2001 |
01:15.00 f.g. |
|
|
8 |
LOM072306 | |
KHODARI NADIA |
Stradivari Nuoto |
2001 |
01:15.08 (-1.9) |
1
|
|
|
PRO-001060 | |
ALBERANI MATILDE |
Sportiva |
2001 |
01:16.72 f.g. |
|
|
9 |
LOM083041 | |
MAZZOCCHI MARIA GIULIA |
Can. Vittorino da Feltre |
2001 |
01:17.01 (+1.0) |
0
|
|
|
PRO-001040 | |
FASANO BEATRICE |
Sportiva |
2002 |
01:17.85 f.g. |
|
|
10 |
EMI-027246 | |
FONTANILI GAIA |
CSI Nuoto O. Ferrari |
2001 |
01:18.56 (-1.4) |
0
|
|
11 |
EMI-024820 | |
GOBBI IRENE |
Nuoto Club 91 Parma |
2001 |
01:18.63 (+0.6) |
0
|
|
12 |
LOM082377 | |
VISCONTI SARA |
Can. Vittorino da Feltre |
2001 |
01:20.13 (+1.6) |
0
|
|
13 |
LOM105030 | |
BIANCHI VALERIA |
Can. Vittorino da Feltre |
2001 |
01:20.25 (-6.8) |
0
|
|
|
PRO-001050 | |
BERGAMINI MARTINA |
Sportiva |
2002 |
01:21.24 f.g. |
|
|
14 |
EMI-026179 | |
FERRARI CHIARA |
Nuoto Club 91 Parma |
2002 |
01:21.72 (-4.3) |
0
|
|
15 |
TRE-005291 | |
FACCHINI CAMILLA |
Pergine Nuoto |
2001 |
01:22.40 (+1.5) |
0
|
|
16 |
TRE-006089 | |
LORENZI ANNALISA |
Pergine Nuoto |
2002 |
01:22.86 (+3.0) |
0
|
|
17 |
TRE-007088 | |
FIORA EMMA |
Nuoto Rendena |
2001 |
01:23.56 (-2.0) |
0
|
|
18 |
EMI-026142 | |
MARAZZI MARTINA |
CSI Nuoto O. Ferrari |
2002 |
01:24.12 (+5.1) |
0
|
|
19 |
EMI-026177 | |
COLONNA SOFIA |
Nuoto Club 91 Parma |
2002 |
01:24.84 (-3.2) |
0
|
|
20 |
EMI-028502 | |
SCHIANCHI GIORGIA |
Nuotatori Fornovo |
2001 |
01:24.98 (0.0) |
0
|
|
21 |
LOM101515 | |
FERRI ALICE |
Can. Vittorino da Feltre |
2002 |
01:25.61 (-2.4) |
0
|
|
22 |
TRE-005927 | |
FILIPPI FEDERICA |
Pergine Nuoto |
2002 |
01:25.76 (+3.7) |
0
|
|
23 |
LOM064757 | |
LAMBERTI CATERINA |
Can. Vittorino da Feltre |
2002 |
01:26.38 (-6.6) |
0
|
|
24 |
EMI-026131 | |
FERRARI MATILDE |
Nuoto Club 91 Parma |
2002 |
01:26.60 (-3.4) |
0
|
|
25 |
LIG-016373 | |
PROTA VERONICA |
Doria Nuoto Loano |
2001 |
01:26.87 (-4.5) |
0
|
|
26 |
LOM095694 | |
RICOTTA GIULIA |
Can. Vittorino da Feltre |
2001 |
01:26.88 (+0.9) |
0
|
|
27 |
EMI-026184 | |
GANDINI BEATRICE |
Nuoto Club 91 Parma |
2002 |
01:27.85 (+1.8) |
0
|
|
28 |
EMI-028484 | |
COSTI ILARIA |
CSI Nuoto O. Ferrari |
2001 |
01:30.18 (+0.2) |
0
|
|
29 |
EMI-028483 | |
CAVANI LAURA |
CSI Nuoto O. Ferrari |
2001 |
01:31.40 (+1.4) |
0
|
|
30 |
EMI-026183 | |
COLONNA GIULIA |
Nuoto Club 91 Parma |
2002 |
01:31.86 (-0.1) |
0
|
|
31 |
EMI-027171 | |
ZUSI IRIS |
CSI Nuoto O. Ferrari |
2001 |
01:37.26 (-2.7) |
0
|
|
32 |
EMI-026182 | |
FERRARI ANNA |
Nuoto Club 91 Parma |
2002 |
01:38.61 (-1.4) |
0
|
|
33 |
LOM104799 | |
D'ASCANIO CHIARA |
Can. Nino Bixio 1883 |
2002 |
01:51.50 (+13.5) |
0
|
|
|
LOM100989 | |
DE LUCA MARTINA |
Can. Vittorino da Feltre |
2002 |
n.p. |
|
|
|
LOM-073470 | |
MARENGHI CAMILLA |
Can. Nino Bixio 1883 |
2001 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 29: 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM052366 | |
RUGGI ALESSIA |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
00:58.99 (+0.4) |
9
|
|
2 |
EMI-023514 | |
GHIRARDINI ALISSA |
Coopernuoto |
1999 |
01:00.17 (+0.2) |
7
|
|
3 |
LOM054463 | |
COMPIANI GIULIA |
Stradivari Nuoto |
1999 |
01:00.65 (-1.4) |
6
|
|
4 |
EMI-023668 | |
GROPPI FEDERICA |
COOP CNE Parma |
2000 |
01:01.13 (-0.4) |
5
|
|
5 |
EMI-022235 | |
MECUGNI ASIA |
Team Nuoto Modena |
1999 |
01:01.53 (+0.0) |
4
|
|
6 |
EMI-022399 | |
GRANDINI JOYCE |
Circolo Nuoto UISP |
1999 |
01:01.82 (-0.2) |
3
|
|
7 |
EMI-023130 | |
QUAGLIERI TANIA |
Modena Nuoto |
2000 |
01:02.01 (-1.0) |
2
|
|
8 |
EMI-022139 | |
LUCISANO ALINA |
Nuoto Club 91 Parma |
1999 |
01:04.14 (+0.6) |
1
|
|
9 |
EMI-021979 | |
BRIONI EMMA |
Coopernuoto |
1999 |
01:04.17 (+0.7) |
0
|
|
10 |
LOM-082950 | |
VAINO' GIORGIA |
Bergamo Swim Team |
2000 |
01:04.21 (+0.7) |
0
|
|
11 |
TRE-004941 | |
MONEGAGLIA CHIARA |
Nuotatori Trentini |
2000 |
01:04.42 (+1.1) |
0
|
|
12 |
LOM074040 | |
BISCEGLIA GAIA |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
01:04.48 (+0.5) |
0
|
|
13 |
EMI-022057 | |
LA TORRE VERONICA |
Coopernuoto |
1999 |
01:04.65 (+1.7) |
0
|
|
14 |
EMI-022134 | |
MERCATI CATERINA |
Team Nuoto Modena |
1999 |
01:04.92 (+2.4) |
0
|
|
15 |
EMI-022378 | |
FONTANELLA LISA |
COOP CNE Parma |
1999 |
01:05.79 (+0.8) |
0
|
|
16 |
EMI-022073 | |
MARINI GIADA |
Team Futura |
1999 |
01:06.10 (-0.9) |
0
|
|
17 |
EMI-021974 | |
ZAMBRELLI SOFIA |
Coopernuoto |
1999 |
01:06.21 (-0.8) |
0
|
|
18 |
LOM060269 | |
FINETTI MARTINA |
Can. Vittorino da Feltre |
2000 |
01:06.30 (-1.7) |
0
|
|
19 |
EMI-020737 | |
BANZOLA GIORGIA |
Nuoto Club 91 Parma |
1999 |
01:06.56 (+0.6) |
0
|
|
20 |
EMI-023203 | |
MARIOTTI GIADA |
Coopernuoto |
2000 |
01:06.77 (-1.7) |
0
|
|
21 |
LOM052363 | |
SAVINI SOFIA |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
01:07.08 (+2.1) |
0
|
|
22 |
EMI-022489 | |
CERESINI REBECCA |
COOP CNE Parma |
1999 |
01:07.31 (+2.3) |
0
|
|
23 |
EMI-023830 | |
ASCARI SARA |
Modena Nuoto |
1999 |
01:07.46 (+1.5) |
0
|
|
24 |
EMI-022376 | |
BAREZZI IRIS |
COOP CNE Parma |
1999 |
01:07.48 (+1.5) |
0
|
|
25 |
LOM060275 | |
ZANGRANDI ELENA |
Can. Vittorino da Feltre |
2000 |
01:08.04 (+2.0) |
0
|
|
26 |
EMI-024735 | |
LEONARDI LAURA |
Coopernuoto |
2000 |
01:08.16 (-0.8) |
0
|
|
27 |
EMI-024201 | |
CAVARA SOFIA |
Team Nuoto Modena |
1999 |
01:08.33 (+0.8) |
0
|
|
28 |
EMI-025215 | |
BOZZALI GIORGIA |
Modena Nuoto |
2000 |
01:08.59 (+1.6) |
0
|
|
29 |
LOM053184 | |
RANI CHANTAL |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
01:08.74 (-0.3) |
0
|
|
30 |
EMI-023686 | |
MONTANARI VERONICA |
Team Nuoto Modena |
2000 |
01:08.97 (0.0) |
0
|
|
31 |
EMI-023547 | |
ZACCHINI YLENIA |
Team Futura |
2000 |
01:09.44 (-0.6) |
0
|
|
32 |
EMI-023406 | |
GUIDETTI CAROLINA |
Modena Nuoto |
1999 |
01:10.07 (+4.1) |
0
|
|
33 |
EMI-022108 | |
PUGNAGHI VALENTINA |
Modena Nuoto |
1999 |
01:10.34 (+3.3) |
0
|
|
34 |
LOM060268 | |
FILIPPUCCI FRANCESCA |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
01:10.40 (+2.4) |
0
|
|
35 |
EMI-021972 | |
RUGGERI GAIA |
Coopernuoto |
1999 |
01:10.52 (+0.5) |
0
|
|
36 |
LIG-015364 | |
RIESI STEFANIA |
Doria Nuoto Loano |
2000 |
01:10.57 (-3.1) |
0
|
|
37 |
EMI-023678 | |
BENOTTI MARTINA |
Team Nuoto Modena |
2000 |
01:11.05 (+0.5) |
0
|
|
38 |
EMI-023185 | |
ADORNI CRISTIANA |
Coopernuoto |
2000 |
01:11.08 (+0.1) |
0
|
|
39 |
LIG-016212 | |
VISCA GLORIA |
Doria Nuoto Loano |
2000 |
01:11.13 (-0.6) |
0
|
|
40 |
LOM094780 | |
BORSOTTI NIIKE YANA BARN |
Can. Vittorino da Feltre |
2000 |
01:11.27 (+1.3) |
0
|
|
41 |
LOM064616 | |
AZZALI ROBERTA |
Can. Nino Bixio 1883 |
2000 |
01:11.36 (-0.6) |
0
|
|
42 |
LOM054501 | |
FANFONI EMMA |
Stradivari Nuoto |
2000 |
01:11.52 (+1.5) |
0
|
|
43 |
LOM047115 | |
ROSSI REBECCA |
Stradivari Nuoto |
1999 |
01:11.56 (+0.6) |
0
|
|
44 |
EMI-022267 | |
CESCON MARGERITA |
Team Nuoto Modena |
1999 |
01:12.06 (+0.6) |
0
|
|
45 |
EMI-023657a | |
ARATA SERENA |
COOP CNE Parma |
2000 |
01:12.23 (-1.3) |
0
|
|
|
PRO-001100 | |
FERRETTI GAIA |
Sportiva |
2000 |
01:12.46 f.g. |
|
|
46 |
EMI-022920 | |
GARZONE ILARIA |
Team Nuoto Modena |
1999 |
01:12.56 (-1.4) |
0
|
|
47 |
EMI-024159 | |
MOGAVERO ANNAGIULIA |
COOP CNE Parma |
2000 |
01:13.11 (+3.1) |
0
|
|
48 |
LIG-018844 | |
ZUNCHEDDU ANASTASIA |
Doria Nuoto Loano |
1999 |
01:13.80 (-2.9) |
0
|
|
49 |
LOM083090 | |
AMBROGIO ALICE |
Can. Vittorino da Feltre |
2000 |
01:14.45 (+1.5) |
0
|
|
50 |
LOM073465 | |
RONDA GRETA |
Can. Vittorino da Feltre |
2000 |
01:15.25 (-1.0) |
0
|
|
51 |
LOM-088129 | |
SALA ELENA |
Bergamo Swim Team |
2000 |
01:16.32 (-1.7) |
0
|
|
52 |
EMI-024202 | |
CASTELLARI ELENA |
Team Nuoto Modena |
2000 |
01:17.26 (-0.2) |
0
|
|
53 |
EMI-022275 | |
CORNI KATIA |
Team Nuoto Modena |
1999 |
01:17.87 (-0.6) |
0
|
|
54 |
LOM061578 | |
SCHIAVI ANNA |
Stradivari Nuoto |
1999 |
01:18.37 (+1.8) |
0
|
|
55 |
EMI-023751 | |
BERLINI GIADA |
Nuotatori Fornovo |
2000 |
01:18.73 (+4.7) |
0
|
|
56 |
EMI-023191 | |
FRIGGERI CAMILLA |
Coopernuoto |
2000 |
01:19.91 (-1.1) |
0
|
|
57 |
LOM101516 | |
TRISCORNIA FRANCESCA |
Can. Nino Bixio 1883 |
2000 |
01:25.28 (+3.3) |
0
|
|
58 |
LOM-091186 | |
GAVAZZONI BENEDETTA |
Bergamo Swim Team |
1999 |
01:27.36 (+2.4) |
0
|
|
|
Gara num. 30: 100 mt. Stile Libero - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM036655 | |
VARESI ANGELICA |
Can. Vittorino da Feltre |
1998 |
00:58.67 (+0.7) |
9
|
|
2 |
EMI-021599 | |
GROSSI IRENE |
Nuotatori Fornovo |
1997 |
00:59.58 (+1.0) |
7
|
|
3 |
EMI-020554 | |
MARIOTTI ANDREA GIULIA |
Coopernuoto |
1998 |
01:00.25 (-0.8) |
6
|
|
4 |
EMI-020759 | |
PAINI ILARIA |
Nuoto Club 91 Parma |
1998 |
01:00.70 (-0.3) |
5
|
|
5 |
LOM-035101 | |
ZENONI MIRIAM |
Nuoto Seriate |
1997 |
01:01.17 (-1.3) |
4
|
|
6 |
EMI-021154 | |
IOVINO GIULIA |
Coopernuoto |
1997 |
01:01.56 (+2.1) |
3
|
|
7 |
LOM038561 | |
ARBASI SVEVA |
Can. Vittorino da Feltre |
1997 |
01:01.57 (-1.2) |
2
|
|
8 |
EMI-019777 | |
CATELLANI CHIARA |
Nuotatori Fornovo |
1997 |
01:03.34 (+0.3) |
1
|
|
9 |
EMI-019659 | |
GETI ALESSANDRA |
Coopernuoto |
1997 |
01:03.41 (+1.4) |
0
|
|
10 |
EMI-019684 | |
BONATO GIULIA |
Team Futura |
1997 |
01:04.40 (+0.9) |
0
|
|
11 |
LOM038054 | |
CREMONESI LAURA |
Can. Nino Bixio 1883 |
1997 |
01:04.48 (-1.5) |
0
|
|
|
PRO-001140 | |
FERRETTI SARA |
Sportiva |
1998 |
01:04.75 f.g. |
|
|
12 |
LOM053185 | |
TORTOMASI DALILA |
Can. Nino Bixio 1883 |
1998 |
01:05.13 (+0.2) |
0
|
|
13 |
LOM-039619 | |
SIGNORI CLARA |
Bergamo Swim Team |
1998 |
01:05.19 (-1.8) |
0
|
|
14 |
EMI-022051 | |
BELTRAMI TEA |
Coopernuoto |
1997 |
01:05.22 (+2.2) |
0
|
|
15 |
EMI-022129 | |
PANZETTI ALINA |
Circolo Nuoto UISP |
1998 |
01:05.29 (+1.3) |
0
|
|
16 |
EMI-019477 | |
SPAGGIARI SARA |
Coopernuoto |
1997 |
01:05.30 (+1.3) |
0
|
|
17 |
LOM046484 | |
APOLLONIO FLORA |
Stradivari Nuoto |
1998 |
01:05.51 (+0.0) |
0
|
|
18 |
TRE-004648 | |
PAOLI ELENA |
Pergine Nuoto |
1998 |
01:05.99 (+1.1) |
0
|
|
19 |
LOM024200 | |
MAGRI GIORGIA |
Nuoto Seriate |
1998 |
01:06.14 (+1.2) |
0
|
|
20 |
EMI-020552 | |
GIANFERRARI ELEONORA |
Coopernuoto |
1998 |
01:06.37 (-0.6) |
0
|
|
20 |
EMI-019706 | |
TINCANI LINDA |
Team Nuoto Modena |
1997 |
01:06.37 (+0.9) |
0
|
|
|
PRO-001150 | |
BONINI SARA |
Sportiva |
1997 |
01:06.84 f.g. |
|
|
22 |
LOM083071 | |
CASSETTI OLIVIA |
Can. Vittorino da Feltre |
1998 |
01:06.84 (+1.8) |
0
|
|
23 |
LOM-077653 | |
PREVITALI LISA |
Bergamo Swim Team |
1998 |
01:07.04 (+1.0) |
0
|
|
24 |
EMI-021163 | |
FERRONI MANUELA |
Coopernuoto |
1997 |
01:07.40 (-0.1) |
0
|
|
25 |
EMI-021114 | |
VENTURI MICHELA |
Team Nuoto Modena |
1998 |
01:07.74 (+0.7) |
0
|
|
26 |
EMI-019361 | |
SILVESTRI REBECCA |
Coopernuoto |
1997 |
01:08.10 (+0.1) |
0
|
|
27 |
LOM-084388 | |
COMI SUSANNA |
Bergamo Swim Team |
1998 |
01:10.35 (-0.7) |
0
|
|
28 |
LOM-091800 | |
VAINO' FRANCESCA |
Bergamo Swim Team |
1998 |
01:10.69 (+1.7) |
0
|
|
29 |
EMI-020856 | |
MANCA SARA |
Nuotatori Fornovo |
1998 |
01:12.18 (+2.7) |
0
|
|
30 |
TRE-007085 | |
PAROLARI CARLOTTA |
Nuotatori Trentini |
1998 |
01:13.01 (+1.0) |
0
|
|
|
EMI-021216 | |
TITROUQ SAFIA |
Modena Nuoto |
1998 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 31: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-045815 | |
GAMBIRASIO CHIARA |
Bergamo Swim Team |
1996 |
00:58.60 (+0.9) |
9
|
|
2 |
LOM-026758 | |
MAZZOLENI FEDERICA |
Bergamo Swim Team |
1996 |
01:00.24 (+0.4) |
7
|
|
3 |
EMI-013731 | |
LANCELLOTTI CHIARA |
Rane Rosse Aqvasport |
1994 |
01:00.51 (+1.7) |
6
|
|
4 |
EMI-015840 | |
BAVIERI ELISA |
Modena Nuoto |
1995 |
01:00.76 (-0.2) |
5
|
|
5 |
EMI-016585 | |
MUNERATI FABIOLA |
Team Futura |
1995 |
01:00.83 (+1.0) |
4
|
|
6 |
EMI-017938 | |
DAVOLIO CHIARA |
Circolo Nuoto UISP |
1996 |
01:00.90 (+0.8) |
3
|
|
7 |
EMI-016196 | |
IOTTI ILARIA |
Modena Nuoto |
1995 |
01:01.38 (+2.2) |
2
|
|
8 |
LOM044577 | |
FAVERO FEDERICA |
Can. Vittorino da Feltre |
1996 |
01:01.75 (-0.3) |
1
|
|
9 |
EMI-019780 | |
FERRARI VITTORIA |
Nuoto Club 91 Parma |
1995 |
01:01.97 (+0.5) |
0
|
|
10 |
EMI-021917 | |
TERZI GIULIA |
Team Futura |
1996 |
01:03.20 (+1.7) |
0
|
|
11 |
EMI-018003 | |
BUCALOSSI NOEMI |
Coopernuoto |
1995 |
01:03.71 (+1.7) |
0
|
|
12 |
EMI-017983 | |
BRIONI SUSANNA |
Coopernuoto |
1996 |
01:04.46 (+0.9) |
0
|
|
13 |
EMI-019898 | |
GUIDETTI BEATRICE |
Modena Nuoto |
1996 |
01:04.90 (+1.9) |
0
|
|
14 |
EMI-017982 | |
BERTACCHI ALESSIA |
Coopernuoto |
1996 |
01:05.02 (+1.1) |
0
|
|
15 |
EMI-016070 | |
UYTTEWAAL NICOLE |
Modena Nuoto |
1995 |
01:05.98 (+2.0) |
0
|
|
16 |
EMI-015770 | |
BENASSI AGNESE |
Coopernuoto |
1995 |
01:06.15 (+1.6) |
0
|
|
17 |
LOM030301 | |
TINELLI CAROLINA |
Can. Vittorino da Feltre |
1995 |
01:07.54 (+1.2) |
0
|
|
18 |
LOM029900 | |
MARIOTTI VERONICA |
Stradivari Nuoto |
1994 |
01:08.28 (+1.8) |
0
|
|
19 |
LIG-009298 | |
LENZI VALENTINA |
Doria Nuoto Loano |
1994 |
01:13.06 (+1.8) |
0
|
|
20 |
EMI-019498 | |
MARCHETTI GRETA |
Nuotatori Fornovo |
1996 |
01:13.76 (+3.8) |
0
|
|
|
Gara num. 32: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
TRE-005001 | |
TECCHIOLI ZENO |
Nuotatori Trentini |
2000 |
01:02.33 (+0.4) |
9
|
|
2 |
EMI-024969 | |
PINARDI ANDREA |
COOP CNE Parma |
2000 |
01:03.31 (+1.8) |
7
|
|
3 |
PRO-001000 | |
REGNANI SIMONE |
Nuoto Club Sassuolo |
2000 |
01:04.33 (-1.7) |
6
|
|
|
PRO-001080 | |
ORLANDI MATTEO |
Sportiva |
2000 |
01:05.34 f.g. |
|
|
4 |
EMI-025022 | |
FOGLIATI MATTEO |
Nuoto Club 91 Parma |
2000 |
01:07.01 (+1.0) |
5
|
|
5 |
EMI-025144 | |
BALZANO VINCENZO |
Nuotatori Fornovo |
2000 |
01:07.32 (+0.3) |
4
|
|
|
PRO-001090 | |
ZANICHELLI GIANMARIA |
Sportiva |
2000 |
01:08.15 f.g. |
|
|
6 |
LOM072308 | |
FERVARI MATTEO RICCARDO |
Stradivari Nuoto |
2001 |
01:08.96 (0.0) |
3
|
|
7 |
EMI-025024 | |
PALOMBA MARCO |
Nuoto Club 91 Parma |
2000 |
01:09.13 (-0.9) |
2
|
|
8 |
EMI-024964 | |
BAREZZI MARCO |
COOP CNE Parma |
2000 |
01:09.92 (+1.9) |
1
|
|
9 |
EMI-025873 | |
MANICI FRANCESCO |
CSI Nuoto O. Ferrari |
2001 |
01:12.23 (-0.8) |
0
|
|
10 |
TRE-004264 | |
TEMPORIN ANDREA |
Nuotatori Trentini |
2000 |
01:13.71 (-3.5) |
0
|
|
11 |
EMI-024815 | |
ALLESSANDRINI DAVIDE |
Nuoto Club 91 Parma |
2000 |
01:13.94 (+0.9) |
0
|
|
12 |
EMI-024819 | |
JAKOVA FILIPPO |
Nuoto Club 91 Parma |
2000 |
01:14.49 (+1.5) |
0
|
|
13 |
LOM073485 | |
BAZZONI MATTIA |
Can. Vittorino da Feltre |
2000 |
01:14.98 (0.0) |
0
|
|
14 |
EMI-026341 | |
GIOVANELLI PIETRO |
Errenuoto Fidenza |
2001 |
01:16.49 (-4.5) |
0
|
|
15 |
TRE-004641 | |
DALLAGO SAMUELE |
Pergine Nuoto |
2000 |
01:16.53 (-1.6) |
0
|
|
16 |
LIG-016762 | |
BOLLATI GIOELE |
Doria Nuoto Loano |
2000 |
01:17.09 (-1.1) |
0
|
|
17 |
EMI-027855 | |
BANCHETTI ELIA |
Errenuoto Fidenza |
2000 |
01:17.31 (-0.7) |
0
|
|
18 |
EMI-025143 | |
CARPANINI FRANCESCO |
Nuotatori Fornovo |
2000 |
01:17.61 (+1.6) |
0
|
|
19 |
EMI-027643 | |
BERSELLINI DAVIDE |
COOP CNE Parma |
2000 |
01:19.18 (-0.8) |
0
|
|
20 |
EMI-025817 | |
SQUERI MATTEO |
Nuotatori Fornovo |
2001 |
01:19.31 (+1.3) |
0
|
|
21 |
LOM101521 | |
CUNEO FILIPPO |
Can. Vittorino da Feltre |
2001 |
01:22.22 (-7.8) |
0
|
|
22 |
LOM101511 | |
CAVANNA EDOARDO |
Can. Vittorino da Feltre |
2000 |
01:22.42 (-5.6) |
0
|
|
23 |
EMI-026141 | |
CASSI MATTIA |
CSI Nuoto O. Ferrari |
2001 |
01:23.99 (-4.0) |
0
|
|
24 |
EMI-025811 | |
ORI DANILO |
Nuotatori Fornovo |
2001 |
01:30.77 (+5.8) |
0
|
|
25 |
EMI-025915 | |
METEORI ANDREA |
Nuotatori Fornovo |
2001 |
01:46.96 (+15.0) |
0
|
|
|
Gara num. 33: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM060266 | |
BRICCHI LEONARDO |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
00:57.44 (+1.4) |
9
|
|
2 |
EMI-025698 | |
CATALFAMO LORIS |
Coopernuoto |
1999 |
00:59.43 (+0.9) |
7
|
|
3 |
EMI-023198 | |
BONDANELLI FABRIZIO |
Coopernuoto |
1999 |
00:59.84 (-1.7) |
6
|
|
4 |
EMI-023522 | |
MONTICELLI LORENZO |
Coopernuoto |
1999 |
00:59.88 (-2.1) |
5
|
|
5 |
EMI-023190 | |
FARINA NICOLO' |
Coopernuoto |
1999 |
01:00.37 (-0.6) |
4
|
|
6 |
EMI-023194 | |
TROTTI ANDREA |
Coopernuoto |
1999 |
01:01.19 (-0.8) |
3
|
|
7 |
LOM-024209 | |
RAVASIO MICHELE |
Nuoto Seriate |
1999 |
01:01.63 (-0.7) |
2
|
|
8 |
EMI-023193 | |
PADOVANI EDOARDO |
Coopernuoto |
1999 |
01:01.84 (-2.2) |
1
|
|
9 |
LOM060772 | |
CELONI MATTEO |
Can. Nino Bixio 1883 |
1999 |
01:01.94 (-0.5) |
0
|
|
10 |
EMI-026494 | |
ALDROVANDI MATTIA |
Coopernuoto |
1999 |
01:02.63 (+0.6) |
0
|
|
11 |
EMI-023187 | |
CORRADINI SAMUEL |
Coopernuoto |
1999 |
01:03.08 (+1.1) |
0
|
|
12 |
EMI-023188 | |
DE BLASIO ANDREA |
Coopernuoto |
1999 |
01:03.10 (-1.9) |
0
|
|
13 |
EMI-023666 | |
BONAZZI LEONARDO |
Nuoto Club 91 Parma |
1999 |
01:04.06 (+4.1) |
0
|
|
14 |
EMI-023175 | |
SACCANI CHRISTIAN |
Circolo Nuoto UISP |
1999 |
01:04.42 (+0.4) |
0
|
|
15 |
EMI-023834 | |
BELLEI NICOLA |
Modena Nuoto |
1999 |
01:05.22 (-0.8) |
0
|
|
16 |
EMI-023205 | |
NIZZOLI MATTEO |
Coopernuoto |
1999 |
01:07.01 (-1.0) |
0
|
|
17 |
EMI-023677 | |
BADIALI MARCO ALVISE |
Team Nuoto Modena |
1999 |
01:10.88 (+0.4) |
0
|
|
18 |
LOM079810 | |
NAVONE MIRKO |
Can. Nino Bixio 1883 |
1999 |
01:13.30 (+1.3) |
0
|
|
|
PRO-001110 | |
BONVICINI JACOPO |
Sportiva |
1999 |
01:16.99 f.g. |
|
|
|
Gara num. 34: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM045463 | |
CARINI GIACOMO |
DDS |
1997 |
00:53.27 (+0.3) |
9
|
|
2 |
LOM036656 | |
ZANGRANDI LORENZO |
DDS |
1997 |
00:54.57 (+0.6) |
7
|
|
3 |
EMI-020548 | |
VEZZANI ALESSANDRO |
Coopernuoto |
1997 |
00:55.71 (+0.2) |
6
|
|
4 |
EMI-022142 | |
MANNI FILIPPO |
Modena Nuoto |
1998 |
00:56.39 (+0.4) |
5
|
|
5 |
EMI-022406 | |
PESENTI GABRIELE |
Coopernuoto |
1998 |
00:57.22 (+1.2) |
4
|
|
6 |
EMI-021097 | |
ABATI MARCELLO |
Errenuoto Fidenza |
1997 |
00:57.67 (+0.7) |
3
|
|
7 |
EMI-026115 | |
POLA MARCELLO |
Team Futura |
1997 |
00:57.74 (+0.9) |
2
|
|
8 |
EMI-022281 | |
CASALINI ANDREA |
Team Nuoto Modena |
1998 |
00:58.28 (+0.3) |
1
|
|
9 |
EMI-022393 | |
CHIESI NICHOLAS |
Circolo Nuoto UISP |
1998 |
00:58.46 (+0.5) |
0
|
|
10 |
TRE-005709 | |
GOZZER KRISTOPHER R. |
Pergine Nuoto |
1998 |
00:58.51 (-1.4) |
0
|
|
11 |
EMI-022113 | |
ZIRONI LUCA |
Modena Nuoto |
1998 |
00:58.53 (-1.5) |
0
|
|
12 |
EMI-022272 | |
GHIRARDINI GIOVANNI |
Team Nuoto Modena |
1998 |
00:58.88 (-0.1) |
0
|
|
13 |
EMI-025637 | |
MEGLIOLI SIMONE |
Team Nuoto Modena |
1998 |
00:58.93 (-0.6) |
0
|
|
14 |
EMI-020772 | |
GILLI GIACOMO |
Team Futura |
1997 |
00:59.03 (+0.1) |
0
|
|
15 |
EMI-020720 | |
PANCIROLI MARCO |
Coopernuoto |
1997 |
00:59.08 (+3.1) |
0
|
|
16 |
LOM-059947 | |
LORENZI ANDREA |
Bergamo Swim Team |
1997 |
00:59.32 (-0.5) |
0
|
|
17 |
EMI-026680 | |
ZINI ENRICO EDOARDO |
Team Nuoto Modena |
1997 |
00:59.84 (+1.8) |
0
|
|
18 |
EMI-022269 | |
MACCAFERRI JACOPO |
Team Nuoto Modena |
1998 |
00:59.85 (-0.1) |
0
|
|
19 |
EMI-020553 | |
IOTTI LUCA |
Coopernuoto |
1997 |
01:00.25 (+1.3) |
0
|
|
20 |
EMI-021971 | |
GROSSI EDOARDO |
Nuotatori Fornovo |
1998 |
01:00.34 (+0.3) |
0
|
|
21 |
EMI-020770 | |
BIONDI LORENZO |
Team Futura |
1997 |
01:00.45 (-2.1) |
0
|
|
22 |
EMI-022484 | |
PALOMBA ALESSANDRO |
Nuoto Club 91 Parma |
1998 |
01:00.48 (+0.7) |
0
|
|
|
PRO-001130 | |
BISI MARCO |
Sportiva |
1998 |
01:00.70 f.g. |
|
|
23 |
EMI-022655 | |
LEVATI ALESSANDRO |
Nuotatori Fornovo |
1998 |
01:00.98 (+0.2) |
0
|
|
24 |
EMI-022314 | |
CELIBERTI NICOLA |
Nuoto Club 91 Parma |
1998 |
01:01.27 (-2.2) |
0
|
|
25 |
LOM052359 | |
AIMI DAVIDE |
Can. Vittorino da Feltre |
1998 |
01:01.75 (-0.9) |
0
|
|
26 |
EMI-022224 | |
TASSINARI LUCA |
Team Futura |
1998 |
01:02.56 (-0.9) |
0
|
|
27 |
LIG-014751 | |
PROTA VALERIO |
Doria Nuoto Loano |
1998 |
01:02.59 (-0.1) |
0
|
|
28 |
TRE-006247 | |
RONCOLATO ALAN |
Nuotatori Trentini |
1998 |
01:02.76 (-0.7) |
0
|
|
29 |
LOM-065323 | |
ALBORGHETTI GABRIELE |
Nuoto Seriate |
1998 |
01:02.97 (+1.5) |
0
|
|
30 |
LOM-031092 | |
GAVAZZI PAOLO |
Bergamo Swim Team |
1997 |
01:03.01 (+0.0) |
0
|
|
31 |
EMI-022651 | |
OPPICI PIETRO |
Nuotatori Fornovo |
1998 |
01:03.14 (+1.6) |
0
|
|
32 |
EMI-022059 | |
MARAMOTTI RICCARDO |
Coopernuoto |
1998 |
01:04.29 (+1.3) |
0
|
|
33 |
EMI-022320 | |
MAZZALI MICHELE |
Nuoto Club 91 Parma |
1998 |
01:04.75 (+0.8) |
0
|
|
34 |
LIG-012675 | |
NAPOLITANO ENRICO |
Doria Nuoto Loano |
1997 |
01:05.21 (-1.2) |
0
|
|
35 |
LOM095078 | |
SALI LORENZO |
Stradivari Nuoto |
1997 |
01:05.28 (-6.7) |
0
|
|
36 |
EMI-022919 | |
FERRI GIULIO |
Team Nuoto Modena |
1997 |
01:06.34 (+0.3) |
0
|
|
37 |
TRE-003950 | |
ROSSI NICOLO' |
Nuotatori Trentini |
1997 |
01:08.05 (+4.6) |
0
|
|
38 |
LIG-013659 | |
SMANIOTTO MIRKO |
Doria Nuoto Loano |
1998 |
01:08.07 (-1.9) |
0
|
|
|
LIG-013661 | |
BOTTO TOMMASO |
Doria Nuoto Loano |
1998 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 35: 100 mt. Stile Libero - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-018172 | |
FERRAGUTI FABRIZIO |
Nuoto Club 91 Parma |
1995 |
00:51.51 (-0.7) |
9
|
|
2 |
EMI-018045 | |
MERCATI MICHELE |
Team Nuoto Modena |
1995 |
00:54.19 (+1.2) |
7
|
|
3 |
EMI-019664 | |
PERNA SAMUELE |
Circolo Nuoto UISP |
1996 |
00:54.35 (+0.4) |
6
|
|
4 |
EMI-019747 | |
ZANASI GUGLIELMO |
Modena Nuoto |
1996 |
00:54.60 (-0.4) |
5
|
|
5 |
EMI-018175 | |
MORETTI GIORGIO |
Nuoto Club 91 Parma |
1995 |
00:54.75 (-0.3) |
4
|
|
6 |
LOM033946 | |
CERVINI P.PAOLO |
Can. Nino Bixio 1883 |
1995 |
00:55.96 (+0.7) |
3
|
|
7 |
EMI-018482 | |
CASSANELLI ANDREA |
Team Nuoto Modena |
1995 |
00:56.15 (-2.9) |
2
|
|
8 |
EMI-019709 | |
ZAGNI GIACOMO |
Team Nuoto Modena |
1996 |
00:56.38 (-0.1) |
1
|
|
9 |
EMI-019365 | |
MELLONI JACOPO |
Modena Nuoto |
1996 |
00:57.05 (+0.5) |
0
|
|
10 |
LOM027882 | |
CARLINO STEFANO |
Stradivari Nuoto |
1995 |
00:57.12 (-0.9) |
0
|
|
11 |
EMI-018608 | |
TROIANI NICOLA |
COOP CNE Parma |
1995 |
00:57.50 (+0.5) |
0
|
|
12 |
LOM-037645 | |
VALOTA DENNIS |
Bergamo Swim Team |
1996 |
00:57.75 (+1.3) |
0
|
|
13 |
LOM-031057 | |
LODETTI MASSIMILIANO |
Bergamo Swim Team |
1996 |
00:57.89 (+0.3) |
0
|
|
14 |
LOM-037459 | |
D'AMICO WILLIAM |
Bergamo Swim Team |
1995 |
00:58.57 (+0.2) |
0
|
|
15 |
EMI-018609 | |
GRENTI EMANUELE |
COOP CNE Parma |
1995 |
00:58.89 (+0.9) |
0
|
|
16 |
LOM-025566 | |
BELMONTE GIOVANNI |
Bergamo Swim Team |
1995 |
00:59.33 |
0
|
|
17 |
EMI-019707 | |
TINCANI MIRCO |
Team Nuoto Modena |
1995 |
00:59.39 (+1.4) |
0
|
|
18 |
EMI-026679 | |
RANERI RICCARDO |
Team Nuoto Modena |
1995 |
00:59.77 (-0.2) |
0
|
|
19 |
EMI-019469 | |
CROTTI FEDERICO |
Coopernuoto |
1996 |
01:00.32 (+0.4) |
0
|
|
20 |
TRE-005680 | |
COLOMBARA STEFANO |
Nuotatori Trentini |
1996 |
01:03.09 (-1.1) |
0
|
|
21 |
EMI-018509 | |
BARBIERI MATTEO |
Team Futura |
1995 |
01:07.06 (+0.1) |
0
|
|
|
Gara num. 36: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-001799 | |
BOCCHIA FEDERICO |
Nuoto Club 91 Parma |
1986 |
00:50.11 (+1.5) |
9
|
|
2 |
EMI-003633 | |
PAGANI TOMMASO |
Rane Rosse Aqvasport |
1991 |
00:51.87 (+0.4) |
7
|
|
3 |
LOM023885 | |
PENNINI RICCARDO |
Nuoto Club Seregno |
1993 |
00:52.66 (+0.2) |
6
|
|
4 |
LOM-026714 | |
TESTA MIRKO |
Bergamo Swim Team |
1993 |
00:54.96 (+1.2) |
5
|
|
5 |
EMI-004709 | |
BETTALICO FRANCESCO |
Modena Nuoto |
1990 |
00:56.36 (+0.4) |
4
|
|
6 |
EMI-015994 | |
MILESI LEONARDO |
COOP CNE Parma |
1994 |
00:57.45 (+1.5) |
3
|
|
7 |
EMI-027478 | |
GHIRETTI EUGENIO |
Errenuoto Fidenza |
1990 |
00:57.89 (+0.9) |
2
|
|
|
Gara num. 37: 50 mt. Rana - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
TRE-005683 | |
GUSPERTI SARA |
Nuotatori Trentini |
2001 |
00:36.14 (+0.2) |
9
|
|
2 |
LOM063065 | |
CAVAGNOLI VANESSA |
Stradivari Nuoto |
2001 |
00:39.46 (-1.5) |
7
|
|
3 |
TRE-006314 | |
ROSSI ARIANNA |
Nuotatori Trentini |
2001 |
00:40.18 (-0.5) |
6
|
|
4 |
LIG-017460 | |
BERRO MARIAM |
Doria Nuoto Loano |
2002 |
00:42.11 (-2.2) |
5
|
|
5 |
LOM082893 | |
TESSALI CAMILLA |
Can. Vittorino da Feltre |
2001 |
00:42.71 (+0.7) |
4
|
|
6 |
LIG-020906 | |
LAMPERTI GAIA |
Doria Nuoto Loano |
2001 |
00:43.18 (-9.8) |
3
|
|
7 |
EMI-027246 | |
FONTANILI GAIA |
CSI Nuoto O. Ferrari |
2001 |
00:44.07 (+0.1) |
2
|
|
8 |
LOM073492 | |
BERTUZZI ANNA |
Can. Nino Bixio 1883 |
2001 |
00:45.24 (+2.2) |
1
|
|
9 |
EMI-024818 | |
TORTORELLA SILVIA |
Nuoto Club 91 Parma |
2001 |
00:45.30 (+1.3) |
0
|
|
10 |
TRE-005562 | |
DAL PONT VALENTINA |
Nuoto Rendena |
2001 |
00:48.07 (+0.2) |
0
|
|
11 |
LIG-019941 | |
CORRADO SARA |
Doria Nuoto Loano |
2001 |
00:48.94 (-4.9) |
0
|
|
12 |
LOM145478 | |
LIPETI CRISTINA |
Can. Vittorino da Feltre |
2002 |
00:50.18 (-4.8) |
0
|
|
13 |
EMI-028935 | |
PAZZAGLIA GIADA |
COOP CNE Parma |
2001 |
00:50.42 (+0.4) |
0
|
|
14 |
EMI-026184 | |
GANDINI BEATRICE |
Nuoto Club 91 Parma |
2002 |
00:50.63 (+0.6) |
0 (50 m 00:50.63)
|
|
15 |
EMI-028484 | |
COSTI ILARIA |
CSI Nuoto O. Ferrari |
2001 |
00:51.73 (+4.7) |
0
|
|
16 |
EMI-026183 | |
COLONNA GIULIA |
Nuoto Club 91 Parma |
2002 |
00:53.32 (+3.3) |
0
|
|
|
Gara num. 38: 50 mt. Rana - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM047133 | |
VERONA GIULIA |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
00:33.58 (+0.4) |
9
|
|
2 |
TRE-004329 | |
DEMATTE' SARA |
Nuotatori Trentini |
1999 |
00:35.04 (-0.1) |
7
|
|
3 |
TRE-004989 | |
CERASO CAMILLA |
Pergine Nuoto |
1999 |
00:35.09 (-6.1) |
6
|
|
4 |
EMI-023683 | |
GUERRA GIORGIA |
Team Nuoto Modena |
2000 |
00:35.91 (-0.1) |
5
|
|
5 |
EMI-024157 | |
GIORGI PIER FRANC. SOFIA |
COOP CNE Parma |
2000 |
00:36.03 (+0.0) |
4
|
|
6 |
LOM054501 | |
FANFONI EMMA |
Stradivari Nuoto |
2000 |
00:37.35 (-0.1) |
3
|
|
7 |
LIG-016365 | |
D'URBANO VALERIA |
Doria Nuoto Loano |
1999 |
00:37.72 (+0.2) |
2
|
|
8 |
LOM054553 | |
GRAZIANI GIADA |
Stradivari Nuoto |
2000 |
00:38.28 (+0.3) |
1
|
|
9 |
EMI-023545 | |
SCACCHETTI IRENE |
Team Futura |
2000 |
00:41.54 (+2.5) |
0
|
|
10 |
EMI-023750 | |
ALBERTI ZITA |
Nuotatori Fornovo |
2000 |
00:42.36 (-0.1) |
0
|
|
11 |
LOM047115 | |
ROSSI REBECCA |
Stradivari Nuoto |
1999 |
00:42.85 (-2.2) |
0
|
|
12 |
LIG-018844 | |
ZUNCHEDDU ANASTASIA |
Doria Nuoto Loano |
1999 |
00:43.87 (+2.9) |
0
|
|
13 |
EMI-023538 | |
CAMPIONI IRENE |
Team Futura |
2000 |
00:45.54 (+2.5) |
0
|
|
14 |
LOM101516 | |
TRISCORNIA FRANCESCA |
Can. Nino Bixio 1883 |
2000 |
00:49.52 (+6.5) |
0
|
|
|
EMI-023929 | |
RONDINA ELISABETTA |
AcquaTime |
1999 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 39: 50 mt. Rana - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-020764 | |
FERRAGUTI ALESSIA |
Nuoto Club 91 Parma |
1998 |
00:33.51 (+0.0) |
9
|
|
2 |
TRE-004179 | |
MONEGAGLIA AGNESE |
Nuotatori Trentini |
1997 |
00:34.24 (-0.2) |
7
|
|
3 |
EMI-021154 | |
IOVINO GIULIA |
Coopernuoto |
1997 |
00:36.52 (+0.5) |
6
|
|
4 |
LOM038101 | |
GAMBA ELISA |
Stradivari Nuoto |
1997 |
00:36.93 (-0.8) |
5
|
|
5 |
LOM045207 | |
BRESCIANI CHIARA |
Stradivari Nuoto |
1998 |
00:37.60 (-0.4) |
4
|
|
6 |
EMI-019490 | |
BERTOLINI MICHELLE |
Nuoto Club 91 Parma |
1997 |
00:38.16 (+0.4) |
3
|
|
7 |
LOM044574 | |
BERTOLOTTI ELEONORA |
Can. Vittorino da Feltre |
1997 |
00:38.29 (+0.3) |
2
|
|
8 |
LOM-035962 | |
MANZOLINI GABRIELLA |
Bergamo Swim Team |
1997 |
00:38.96 (+1.5) |
1
|
|
9 |
EMI-019704 | |
CIABATTONI ILARIA |
Team Nuoto Modena |
1997 |
00:43.98 (+4.0) |
0
|
|
|
Gara num. 40: 50 mt. Rana - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-013686 | |
NASI NICOLE |
Circolo Nuoto UISP |
1994 |
00:33.22 (+0.4) |
9
|
|
2 |
EMI-015855 | |
TONELLI LAURA |
Circolo Nuoto UISP |
1995 |
00:34.06 (+0.6) |
7
|
|
3 |
LOM027770 | |
NICOLINI AMBRA |
Can. Vittorino da Feltre |
1992 |
00:35.13 (-0.4) |
6
|
|
4 |
LOM023267 | |
MILANI ANDREA VALENTINA |
Can. Nino Bixio 1883 |
1994 |
00:35.43 (+0.9) |
5
|
|
5 |
EMI-018626 | |
FABBRI SARA |
Team Futura |
1996 |
00:37.49 (+2.0) |
4
|
|
6 |
LOM023886 | |
LOSCHI MARTINA |
Can. Vittorino da Feltre |
1994 |
00:39.89 (+0.9) |
3
|
|
7 |
LOM010006 | |
BOTTI JENNIFER |
Can. Nino Bixio 1883 |
1992 |
00:41.89 (+1.4) |
2
|
|
8 |
LIG-009298 | |
LENZI VALENTINA |
Doria Nuoto Loano |
1994 |
00:42.74 (+0.4) |
1
|
|
|
Gara num. 41: 50 mt. Rana - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LIG-018387 | |
BUSSO NICOLO' |
Doria Nuoto Loano |
2000 |
00:37.21 (-3.0) |
9
|
|
2 |
EMI-024966 | |
CATTANI MATTEO |
COOP CNE Parma |
2000 |
00:38.02 (+1.0) |
7
|
|
3 |
PRO-001010 | |
INCERTI ANDREA |
Nuoto Club Sassuolo |
2000 |
00:40.73 (+0.7) |
6
|
|
4 |
LOM082891 | |
RONCA ANDREA |
Can. Vittorino da Feltre |
2001 |
00:44.39 (-0.7) |
5
|
|
5 |
LIG-016762 | |
BOLLATI GIOELE |
Doria Nuoto Loano |
2000 |
00:44.62 (+3.3) |
4
|
|
6 |
LIG-018385 | |
BERTON SIMONE |
Doria Nuoto Loano |
2001 |
00:46.39 (-2.1) |
3
|
|
7 |
LIG-017462 | |
LOI NATAN |
Doria Nuoto Loano |
2001 |
00:46.44 (-2.4) |
2
|
|
8 |
EMI-027643 | |
BERSELLINI DAVIDE |
COOP CNE Parma |
2000 |
00:49.71 (-0.3) |
1
|
|
9 |
EMI-025811 | |
ORI DANILO |
Nuotatori Fornovo |
2001 |
00:52.03 (+2.0) |
0
|
|
10 |
EMI-025915 | |
METEORI ANDREA |
Nuotatori Fornovo |
2001 |
01:00.56 (+10.6) |
0
|
|
|
Gara num. 42: 50 mt. Rana - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM060274 | |
ZANGRANDI ALBERTO |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
00:33.07 (-0.7) |
9
|
|
2 |
TRE-004217 | |
MAZZALAI LUCA |
Nuotatori Trentini |
1999 |
00:33.11 (+0.8) |
7
|
|
3 |
EMI-023178 | |
VIANI RICCARDO |
Coopernuoto |
1999 |
00:33.62 (-1.4) |
6
|
|
4 |
EMI-023804 | |
GATTONE THOMAS |
Team Nuoto Modena |
1999 |
00:33.73 (+0.7) |
5
|
|
5 |
EMI-023657 | |
CERESINI ALESSANDRO |
COOP CNE Parma |
1999 |
00:38.15 (-1.4) |
4
|
|
6 |
TRE-005292 | |
IORIATTI GABRIELE |
Pergine Nuoto |
1999 |
00:38.24 (-1.5) |
3
|
|
7 |
LOM079810 | |
NAVONE MIRKO |
Can. Nino Bixio 1883 |
1999 |
00:38.48 (-0.5) |
2
|
|
8 |
EMI-023537 | |
CAMPINI LORENZO |
Team Futura |
1999 |
00:39.47 (+1.5) |
1
|
|
9 |
LOM-084390 | |
RIGNANESE SIMONE |
Bergamo Swim Team |
1999 |
00:40.57 (+2.1) |
0
|
|
|
Gara num. 43: 50 mt. Rana - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-022309 | |
ADORNI FABIO |
Nuoto Club 91 Parma |
1998 |
00:32.03 (+0.5) |
9
|
|
2 |
LOM044654 | |
AZZALI G.LUCA |
Can. Nino Bixio 1883 |
1997 |
00:34.02 |
7
|
|
3 |
EMI-020761 | |
ROSSI MARCO |
Nuoto Club 91 Parma |
1997 |
00:34.55 (+0.5) |
6
|
|
4 |
EMI-022240 | |
DAMIANI VITTORIO |
Modena Nuoto |
1998 |
00:34.78 (-0.2) |
5
|
|
5 |
EMI-021971 | |
GROSSI EDOARDO |
Nuotatori Fornovo |
1998 |
00:35.04 (+1.0) |
4
|
|
6 |
LOM-065323 | |
ALBORGHETTI GABRIELE |
Nuoto Seriate |
1998 |
00:35.56 (-1.3) |
3
|
|
7 |
TRE-003950 | |
ROSSI NICOLO' |
Nuotatori Trentini |
1997 |
00:38.32 (+0.1) |
2
|
|
8 |
EMI-022069 | |
GRAZZI ALESSIO |
Team Futura |
1998 |
00:39.48 (-1.5) |
1
|
|
|
Gara num. 44: 50 mt. Rana - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-017968 | |
VIANI TOMMASO |
Coopernuoto |
1995 |
00:30.59 (+0.6) |
9
|
|
2 |
LOM-037645 | |
VALOTA DENNIS |
Bergamo Swim Team |
1996 |
00:30.96 (0.0) |
7
|
|
3 |
LOM037250 | |
DOSSENA HIRAJAN |
Stradivari Nuoto |
1996 |
00:32.48 (-1.5) |
6
|
|
4 |
LOM033946 | |
CERVINI P.PAOLO |
Can. Nino Bixio 1883 |
1995 |
00:33.86 (+0.9) |
5
|
|
5 |
EMI-019983 | |
GHIRARDINI GIACOMO |
Team Nuoto Modena |
1996 |
00:33.88 (+0.4) |
4
|
|
6 |
EMI-019784 | |
MOZZONI FRANCESCO |
COOP CNE Parma |
1996 |
00:34.38 (+0.9) |
3
|
|
7 |
TRE-002954 | |
VISINTAINER GABRIELE |
Pergine Nuoto |
1996 |
00:34.96 (+0.3) |
2
|
|
8 |
TRE-003224 | |
SCARPA DANIEL |
Nuotatori Trentini |
1995 |
00:34.97 |
1
|
|
9 |
PRO-001020 | |
MAZZA DIEGO |
Team Futura |
1995 |
00:37.18 (-1.8) |
0
|
|
10 |
EMI-019982 | |
RUSSO FILIPPO |
Team Nuoto Modena |
1995 |
00:38.79 (+1.3) |
0
|
|
11 |
PRO-10002 | |
GUERRA SIMONE |
Team Futura |
1995 |
00:40.47 |
0
|
|
|
Gara num. 45: 50 mt. Rana - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
TRE-000591 | |
COSER ALESSANDRO |
Nuotatori Trentini |
1989 |
00:29.49 (+0.4) |
9
|
|
2 |
EMI-023922 | |
DE LAURENTIS PASQUALE |
AcquaTime |
1994 |
00:30.99 (-0.1) |
7
|
|
3 |
EMI-016051 | |
ORLANDI STEFANO |
Errenuoto Fidenza |
1994 |
00:31.11 (+1.1) |
6
|
|
4 |
LOM000574 | |
CELONI GIOVANNI |
Can. Nino Bixio 1883 |
1989 |
00:31.54 (+0.0) |
5
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|