Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

1 - 16 Trofeo Citta' di Bergamo

Bergamo - 14/04/2013

Risultato Gare

50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi 50 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine
50 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi 50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine 50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi
100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi 50 mt. Dorso - Esordienti B Femmine
50 mt. Dorso - Esordienti B Maschi 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi
50 mt. Rana - Esordienti B Femmine 50 mt. Rana - Esordienti B Maschi 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine
100 mt. Rana - Esordienti A Maschi 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine
100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti B Mista
Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti A Mista

  Gara num. 1: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM095580  MANTOVANI ALICE Fiorenzuola Nuoto 90 2003  00:36.13    (-2.4) 9
  2 VEN-033736  TESSARI MARIA CSS Verona 2004  00:38.73    (-4.1) 7
  3 LOM105730  ROMANO ELISA Robur et Fides 2003  00:39.43    (+1.4) 6
  4 lom096836  BELLOCCHIO GIULIA Rari Nantes Crema 2004  00:41.54    (-3.5) 5
  5 LOM-110267  TENTORI LETIZIA Pratogrande Sport 2004  00:41.64    (-4.4) 4
  6 LOM-099834  ROSSO GIULIA Nuoto Club Brebbia 2003  00:41.89    (+0.9) 3
  7 LOM-110272  MILANI MORENA Pratogrande Sport 2003  00:41.93    (-1.1) 2
  7 VEN-036479  PETRICCIONE ELENA CSS Verona 2003  00:41.93    (-1.5) 2
  9 LOM107977  LAZZATI ANNA Robur et Fides 2004  00:42.06    (+1.1) 0
  10 LOM105726  CROSTA GIADA Robur et Fides 2004  00:42.19    (-1.8) 0
  11 LOM107980  PESSINA LISA Robur et Fides 2004  00:42.58    (-0.4) 0
  12 LOM149114  BRAIBANTI MICHELLE Fiorenzuola Nuoto 90 2003  00:42.74    (-1.8) 0
  13 LOM108439  NARCISI ERIKA Sport Club 12 2003  00:42.78    (-0.4) 0
  14 LOM-106205  PASQUALE LUCIA Stradivari Nuoto 2004  00:42.86    (-7.8) 0
  15 LOM-097849  TAPPARO LUDOVICA GIS Milano 2003  00:42.92    (+1.5) 0
  16 LOM-055329  LONGO MARTINA Nuoto Seriate 2003  00:43.01    (-5.1) 0
  17 LOM-096075  CEDDIA LAURA GIS Milano 2003  00:43.11    (-4.7) 0
  18 LOM-105256  GHIONI PAOLA GIS Milano 2004  00:43.37    (-1.5) 0
  19 LOM-103578  DI GIOIA CRISTINA Nuoto Club Brebbia 2004  00:43.51    (+1.5) 0
  20 LOM095175  MORABITO CATERINA Canottieri Baldesio 2004  00:43.69    (-6.3) 0
  21 LOM095181  ZANICOTTI IRIS Canottieri Flora 2004  00:43.77    (-1.2) 0
  22 LOM-110262  BARBIERI CAMILLA Pratogrande Sport 2004  00:43.78    (-2.2) 0
  23 LOM104702  CATTANEO SOFIA Acquadream Franciacorta 2004  00:44.08    (-1.9) 0
  24 LOM-074247  QUADRI ARIANNA Nuoto Seriate 2003  00:44.67    (-0.8) 0
  25 LOM104705  TESTA ROBERTA Acquadream Franciacorta 2004  00:45.47    (-2.5) 0
  26 LOM-149086  BELLIZZI MANILA GIS Milano 2003  00:45.97    (-9.0) 0
  27 LOM-106209  FRERI SOFIA Stradivari Nuoto 2003  00:46.17    (-8.8) 0
  28 LOM094094  BOUROS CRISTINA Canottieri Flora 2003  00:46.29    (-0.4) 0
  29 LOM015724  BISTOLETTI ALICE Robur et Fides 2003  00:46.66    (+2.7) 0
  30 LOM-149623  MAGGIONI ELEONORA Sogisport 2004  00:46.70    (-8.3) 0
  31 LOM-104979  FICARA ALICE GIS Milano 2004  00:47.06    (+3.8) 0
  32 LOM106864  ARDIGO' ALICE Canottieri Baldesio 2004  00:47.24    (-7.8) 0
  33 LOM089102  GUERINI ROCCO GIOIA Canottieri Flora 2003  00:47.50    (-1.5) 0
  34 LOM104710  ZANETTI NOEMI Acquadream Franciacorta 2003  00:47.51    (-1.7) 0
  35 lom146041  DENTI ERIKA Rari Nantes Crema 2004  00:51.34 0 (00:55.15)
  36 LOM095178  MAZZUCCOTELLI MARGHERITA Canottieri Baldesio 2004  00:51.50    (-2.5) 0
  37 LOM-106063  DI COLA LUCIA Bergamo Nuoto 2003  00:55.30    (-5.7) 0
  38 LOM108320  LOMBARDI GIULIA Canottieri Baldesio 2004  00:56.21    (-1.8) 0
  39 LOM-095148  DI POPPA GINEVRA Stradivari Nuoto 2003  01:01.89    (-1.5) 0
  VEN-030457  MORINI ALESSANDRA CSS Verona 2004  Squal. per falsa partenza
  lom146033  TACCA EMMA Rari Nantes Crema 2003  Squal. per virata irreg.
  LOM094627  ANCONE ALESSIA Canottieri Baldesio 2003  n.p.
  LOM108428  INVERNIZZI ALESSANDRA Sport Club 12 2003  n.p.
  LOM108437  MARZOLLA REBECCA Sport Club 12 2004  n.p.

  Gara num. 2: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM095010  TOBEL ROBIN Robur et Fides 2002  00:32.57    (+0.6) 9
  2 VEN-030460  SCARTOZZONI ANDREA CSS Verona 2002  00:33.17    (-0.2) 7
  2 LOM094993  VEZZINI ANDREA Robur et Fides 2002  00:33.17    (+1.2) 7
  4 LOM086618  OTTONI DAVIDE Garbagnate Nuoto 2003  00:33.33    (-0.2) 5
  5 LOM094605  LANCINI GIANMARIA Acquadream Franciacorta 2002  00:33.51    (+1.5) 4
  6 LOM-052669  GRASSI ROBERTO Bergamo Nuoto 2002  00:33.86    (+0.4) 3
  7 LOM-086620  TRILONI LORENZO Garbagnate Nuoto 2002  00:34.50    (+0.1) 2
  8 VEN-030602  CHECUZ MANUEL CSS Verona 2002  00:34.80    (-0.8) 1
  9 LOM105732  MONTERISO RICCARDO Robur et Fides 2003  00:34.94    (+0.9) 0
  10 LOM095030  MARIANI FEDERICO Robur et Fides 2002  00:35.13    (+0.1) 0
  11 LOM-103579  DI GIOIA MATTEO Nuoto Club Brebbia 2002  00:35.99    (-1.0) 0
  12 LOM-101364  PONTIGGIA MATTEO Bergamo Nuoto 2002  00:36.22    (+0.2) 0
  13 LOM-061663  ACETI MATTIA Nuoto Seriate 2003  00:36.29    (-1.4) 0
  14 LOM094976  BIANCHI SIMONE Robur et Fides 2002  00:36.42    (-3.6) 0
  15 LOM-104885  MAROLLI PAOLO Nuoto Club Brebbia 2002  00:36.55    (-1.5) 0
  16 LOM095028  BONIZZARDI FILIPPO Robur et Fides 2002  00:36.57    (+0.6) 0
  17 LOM054380  BERNINI ALESSANDRO Canottieri Baldesio 2003  00:36.59    (-1.4) 0
  18 LOM094614  CRISTINI LUCA Acquadream Franciacorta 2002  00:37.90    (-0.9) 0
  19 LOM-065684  MAJ GIOVANNI Nuoto Seriate 2003  00:38.08    (-1.2) 0
  20 LOM-104778  CERUTI JACOPO GIS Milano 2003  00:38.14    (+0.2) 0
  21 LOM105727  PIANEZZA NICOLO' Robur et Fides 2003  00:38.29    (+1.3) 0
  22 LOM095018  NICORA PIETRO Robur et Fides 2002  00:38.51    (+0.5) 0
  23 VEN-030833  TOSI FILIPPO CSS Verona 2003  00:38.55    (-2.0) 0
  24 LOM-104888  LANDONI LUCA Nuoto Club Brebbia 2003  00:38.59    (-3.4) 0
  25 LOM076419  CIPELLI ALESSANDRO Canottieri Flora 2002  00:38.95    (+3.0) 0
  26 LOM-065333  DOMINONI ALESSANDRO Nuoto Seriate 2003  00:38.96    (-0.6) 0
  27 LOM-065688  SONZOGNI SAMUELE Nuoto Seriate 2003  00:39.02    (-0.6) 0
  28 LOM104704  MENSI NICOLA Acquadream Franciacorta 2003  00:39.17    (-1.8) 0
  29 LOM104707  CORSINI DAVIDE Acquadream Franciacorta 2003  00:39.32    (-0.7) 0
  30 LOM-150404  PILOTTO DYLAN Nuoto Club Brebbia 2002  00:39.65    (-2.4) 0
  31 LOM-104781  MARCHINI ROBERTO GIS Milano 2003  00:39.75    (-1.6) 0
  32 lom146043  TOGNOTTI MICHELE Rari Nantes Crema 2003  00:40.74    (-0.3) 0
  33 LOM106993  BERTI LUCA Canottieri Baldesio 2003  00:41.77    (-5.2) 0
  34 VEN-033396  ROSSIGNOLI FEDERICO CSS Verona 2002  00:41.79    (-2.9) 0
  35 LOM-100512  GIANOLA ALESSANDRO Sogisport 2003  00:42.17    (-1.5) 0
  36 LOM105733  BERALDO FEDERICO Robur et Fides 2003  00:42.19    (+2.2) 0
  37 VEN-033383  MASCIULLI LORENZO CSS Verona 2003  00:42.69    (-7.3) 0
  38 LOM-109806  AMMERTI YOUSEFF GIS Milano 2003  00:43.08    (-0.8) 0
  39 LOM106156  MANFREDI GILBERTO Robur et Fides 2003  00:44.00    (-1.5) 0
  39 LOM-145995  NDOCI LUIS Nuoto Seriate 2002  00:44.00 0
  41 LOM-103660  SANTANIELLO ANTONIO H2O 2003  00:44.01 0
  42 LOM105729  MONTALBETTI MARLON Robur et Fides 2003  00:44.22    (-0.8) 0
  43 LOM-063194  GRASSELLI TOMMASO Canottieri Baldesio 2003  00:44.38 0
  44 LOM-106567  BETTANI ERIK GIOVANNI GIS Milano 2003  00:44.45    (-2.2) 0
  45 LOM-149622  LIETTI ANDREA Sogisport 2003  00:45.08    (-7.9) 0
  46 LOM088689  PIAZZI LUCA Canottieri Baldesio 2003  00:45.47    (-7.5) 0
  47 LOM-098501  TORRACINI ENEA GIS Milano 2002  00:46.39    (-1.4) 0
  48 LOM-103536  MARCHETTI CHRISTIAN GIS Milano 2003  00:46.81    (-6.1) 0
  49 LOM105725  IANNELLO LORENZO Robur et Fides 2003  00:47.46    (+2.5) 0
  50 LOM088694  RICCOBONO EMANUELE Canottieri Baldesio 2003  00:48.00    (-2.0) 0
  51 L0M-150195  BINI SAMUELE H2O 2002  00:48.07 0
  52 LOM094623  DASCALU GEORGE Canottieri Baldesio 2002  00:48.40    (-3.6) 0
  53 LOM149627  FACCHINELLI MATTEO Canottieri Baldesio 2003  00:49.46    (-7.5) 0
  54 LOM-105252  ROSSI MATTIA GIS Milano 2002  00:50.21    (+1.1) 0
  55 LOM-106564  MONDINI ISMAELE GIS Milano 2003  00:50.29    (-3.7) 0
  56 LOM105200  MARCHETTI SAMUELE Canottieri Flora 2003  00:50.41    (-7.6) 0
  57 LOM-095164  KHODARI GIUSEPPE Stradivari Nuoto 2003  00:52.49    (+2.0) 0
  58 LOM108502  VALENTINI GIORGIO Canottieri Baldesio 2003  00:53.00    (-2.0) 0
  59 LOM106213  IONDINI MICHELE Canottieri Flora 2003  00:54.11    (-5.9) 0
  60 LOM-149139  NOVAKOVIC BRANISLAV Bergamo Nuoto 2002  00:54.85    (+4.9) 0
  LOM-103623  SELMI ALESSANDRO GIS Milano 2003  Squal. per falsa partenza
  LOM108434  SCALVINI EDOARDO Sport Club 12 2003  n.p.

  Gara num. 3: 50 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-081451  REINA MARTINA GIS Milano 2001  00:31.31    (-1.7) 9
  2 LOM-088130  BOLOGNINI EMMA Bergamo Nuoto 2001  00:31.72    (-0.7) 7
  3 LOM-055312  ARSUFFI ALICE Bergamo Nuoto 2001  00:31.89    (-1.6) 6
  4 LOM083459  FRONTE AGNESE Robur et Fides 2001  00:31.96    (+1.0) 5
  5 LOM073311  SALA SOFIA Progetto di Lavoro 2001  00:32.08    (-0.2) 4
  6 LOM-083134  ZAMBURLINI ALICE Sogisport 2001  00:32.32    (-2.7) 3
  7 LOM074576  PASOTTI LIA Acquadream Franciacorta 2001  00:32.84    (-1.7) 2
  8 LOM-096742  TRIPODI CARLOTTA Garbagnate Nuoto 2002  00:32.98    (-2.0) 1
  9 LOM082666  CAMPOREALE BEATRICE Robur et Fides 2001  00:33.42    (+0.4) 0
  10 LOM-059009a  ESPOSITO REBECCA Bergamo Nuoto 2001  00:34.11    (+0.1) 0
  11 LOM-095431  CERUTI ATENA GIS Milano 2002  00:34.52    (-1.5) 0
  12 VEN-030324  BISSOLI LUCREZIA CSS Verona 2002  00:34.73    (+0.9) 0
  13 LOM073174  DIANA ANTONIETTA Robur et Fides 2001  00:34.76    (+2.8) 0
  14 VEN-037210  GRASSO MARIA CARMELA CSS Verona 2001  00:34.78    (-1.6) 0
  15 LOM107979  PESSINA ARIANNA Robur et Fides 2002  00:35.07    (-3.9) 0
  16 LOM-062274  BELOTTI ISABEL Bergamo Nuoto 2001  00:35.57    (-0.4) 0
  17 LOM-072951  CORTI BEATRICE Pratogrande Sport 2001  00:35.63    (+0.6) 0
  18 LOM095039  BISTOLETTI GAIA Robur et Fides 2001  00:36.09    (+0.1) 0
  19 LOM-086622  CALO' ELEONORA Garbagnate Nuoto 2002  00:36.10    (-0.4) 0
  20 LOM-098771  MANTOVANI MARTINA H2O 2002  00:36.12    (-2.2) 0
  21 LOM-097630  BELLINI SIRIA GIS Milano 2001  00:36.75    (-0.3) 0
  22 LOM-075419  QUADRI ALESSIA Nuoto Seriate 2001  00:36.90    (-2.4) 0
  23 LOM-103465  KIM JHAI Nuoto Club Brebbia 2001  00:37.14    (+0.1) 0
  24 VEN-031560  CARLI ELISA CSS Verona 2002  00:37.31    (+0.0) 0
  24 LOM-096100  RE BRENDA H2O 2001  00:37.31    (-5.4) 0
  26 LOM-095426  MAZZOLENI BEATRICE GIS Milano 2001  00:37.34    (-1.7) 0
  27 LOM106649  SERENO TRINITY Robur et Fides 2002  00:37.41    (-1.6) 0
  28 LOM104708  MUSATTI ANNA Acquadream Franciacorta 2001  00:37.48    (-1.3) 0
  28 LOM094603  ORIZIO MARTINA Acquadream Franciacorta 2002  00:37.48    (-1.5) 0
  30 lom146039  CAPPELLAZZI PAOLA Rari Nantes Crema 2001  00:38.06    (-3.9) 0
  31 LOM-146764  AIROLDI ALICE Pratogrande Sport 2002  00:38.58    (-0.4) 0
  32 LOM148288  BONETTI REBECCA Acquadream Franciacorta 2002  00:38.64    (-3.4) 0
  33 LOM-110264  BARBIERI CHIARA Pratogrande Sport 2001  00:38.77    (-0.2) 0
  34 VEN-030610  CARLOTTO FRANCESCA CSS Verona 2002  00:39.09    (-0.9) 0
  35 LOM-100485  BERNASCONI SOFIA H2O 2001  00:39.33    (-3.8) 0
  36 LOM-096076  MAZZEI LAURA ASIA GIS Milano 2002  00:39.35    (-4.0) 0
  37 LOM095007  BOTTAZZINI ELEONORA Robur et Fides 2002  00:39.47    (+1.5) 0
  38 LOM-104856  ELLI SARA Sogisport 2001  00:39.60    (-1.4) 0
  39 LOM-095430  BUONUOMO GIULIA GIS Milano 2002  00:39.66    (-2.3) 0
  40 LOM-110269  RADAELLI FEDERICA Pratogrande Sport 2002  00:39.78    (+0.8) 0
  41 LOM-107118  CARELLI NICOLE GIS Milano 2002  00:40.67    (-3.3) 0
  42 LOM107976  CORNELLI GIADA Robur et Fides 2002  00:41.60    (+1.6) 0
  43 LOM-096299  STEILER KINGA MONIKA GIS Milano 2002  00:45.01    (-1.4) 0
  44 lom146044  SPANO AURORA Rari Nantes Crema 2002  00:46.78 0
  45 LOM-145983  GIORDANO MARTINA Nuoto Seriate 2002  00:48.89 0
  46 LOM-149580  ALOISIO MARA Nuoto Club Brebbia 2002  00:49.16    (+3.2) 0
  47 lom146038  BETTINELLI CARLOTTA Rari Nantes Crema 2002  00:51.55 0
  48 LOM149628  AIORI ELEONORA Canottieri Baldesio 2002  00:53.40    (-4.6) 0
  VEN-036382  CASTAGNARO MARIA TERESA CSS Verona 2002  Squal. per falsa partenza
  LOM108421  REALINI CHIARA Sport Club 12 2002  n.p.
  VEN-039503  BRAGANTINI ANNA CSS Verona 2001  n.p.

  Gara num. 4: 50 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 VEN-030960  MASINI FEDERICO CSS Verona 2000  00:28.94    (-1.4) 9
  2 LOM-083542  CARPINI ALESSANDRO Canottieri Baldesio 2000  00:29.17    (+0.2) 7
  3 LOM-059009  GRASSI ANDREA Bergamo Nuoto 2000  00:29.43    (-0.9) 6
  4 LOM-057368  CALABRETTA MATTEO GIS Milano 2000  00:29.74    (-1.2) 5
  5 LOM061935  CASTELLI MICHELE Progetto di Lavoro 2001  00:30.19    (-0.7) 4
  6 LOM-073668  D'ANTUONO FRANCESCO Garbagnate Nuoto 2000  00:30.38    (-1.5) 3
  7 VEN-036931  CAMPOSTRINI ALESSANDRO CSS Verona 2001  00:30.91    (-0.8) 2
  8 LOM105731  FRANCESCHETTI SAMUELE Robur et Fides 2000  00:31.35    (+0.4) 1
  9 LOM072982  CARCANO GIOVANNI Robur et Fides 2000  00:32.09    (+1.1) 0
  10 VEN-029136  NOTARFRANCESCO ALESSIO CSS Verona 2000  00:32.31    (-0.3) 0
  11 LOM084099  ROMELI ANDREA Acquadream Franciacorta 2001  00:32.33    (-0.7) 0
  12 LOM972995  CANESI GABRIELE Robur et Fides 2000  00:33.18    (+1.2) 0
  13 LOM083245  ROCHETTI LEOPOLDO Canottieri Milano 2000  00:33.38    (+1.4) 0
  14 LOM053180  LOPES PIETRO Canottieri Milano 2001  00:33.82    (+1.3) 0
  15 VEN-033758  TUMELEIRO JOAO PEDRO CSS Verona 2001  00:33.84    (-0.2) 0
  16 LOM045400  MOCCIA JULIAN DAVID Canottieri Milano 2000  00:34.14    (-1.7) 0
  17 LOM-151153  AMMERTI NIZAR GIS Milano 2000  00:34.68    (-2.3) 0
  18 LOM-100508  SCIORTINO SAMUELE H2O 2000  00:34.75    (-1.2) 0
  19 LOM095012  CROSTA ALESSIO Robur et Fides 2001  00:34.92    (+0.9) 0
  20 LOM-046974  ZENONI SAMUELE Nuoto Seriate 2001  00:35.03    (+0.9) 0
  21 LOM-150194  FUSTO GIUSEPPE H2O 2000  00:35.59    (-4.8) 0
  22 LOM-094578  TORNAGHI GIANMARCO Sogisport 2000  00:35.84    (-1.2) 0
  23 VEN-036492  PATUZZI EDOARDO CSS Verona 2001  00:36.32    (-1.2) 0
  24 LOM-095435  MOLARI DANIELE GIS Milano 2001  00:37.34    (-0.7) 0
  25 LOM094604  DE CIAN TOMMASO Acquadream Franciacorta 2001  00:37.99    (-1.0) 0
  26 LOM095024  LA DELFA ANDREA Robur et Fides 2001  00:38.11    (+2.1) 0
  27 LOM-095601  BASSI ANDREA GIS Milano 2001  00:38.36    (-1.6) 0
  28 LOM-106067  SACERDOTE GUIDO Bergamo Nuoto 2000  00:38.63    (-9.4) 0
  29 LOM084096  ZANOTTI RUBENS Acquadream Franciacorta 2001  00:39.58    (-1.9) 0
  30 lom101317  TACCA PIETRO Rari Nantes Crema 2001  00:41.77    (-14.9) 0
  31 LOM095260  MANCINI EDOARDO Acquadream Franciacorta 2001  00:42.04    (-0.6) 0
  LOM-103516  FRIGERIO MARCO Sogisport 2001  Squal. per falsa partenza
  LOM104709  CIAMPOLINI NICOLÒ Acquadream Franciacorta 2001  n.p.
  LOM-105251  GIOIA ALESSANDRO GIS Milano 2001  n.p.

  Gara num. 5: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM091862  BALDINI MICHELA Robur et Fides 2003  00:39.25    (-0.3) 9
  2 LOM094996  ZANDEGU' MATILDE Robur et Fides 2003  00:40.21    (-0.8) 7
  3 LOM-094074  MARCHESE GIORGIA GIS Milano 2003  00:40.84    (-1.1) 6
  4 VEN-035412  GARZETTA ALESSANDRA CSS Verona 2004  00:41.51    (-3.8) 5 (00:45.34)
  5 LOM106189  BALDIN CAMILLA Acquadream Franciacorta 2003  00:44.23    (-1.1) 4
  6 LOM054632  MIHAI MELISSA Canottieri Flora 2003  00:44.79    (-3.2) 3
  7 lom146476  FORNER IRENE Rari Nantes Crema 2003  00:45.33    (-6.7) 2
  8 VEN-031620  BRESSAN GIULIA CSS Verona 2003  00:45.75    (-1.3) 1
  9 LOM107994  ILLICA M.ALESSANDRA Fiorenzuola Nuoto 90 2003  00:46.34    (-1.2) 0
  10 LOM-091110  ABATE MARTINA GIS Milano 2003  00:46.92    (-1.1) 0
  11 LOM-103578  DI GIOIA CRISTINA Nuoto Club Brebbia 2004  00:47.73    (-1.3) 0
  12 LOM108439  NARCISI ERIKA Sport Club 12 2003  00:47.90    (+1.1) 0
  13 LOM087790  ZAVANELLA GRETA Canottieri Milano 2004  00:48.62    (+0.7) 0
  14 lom07326503  DAGHETI ASIA Rari Nantes Crema 2003  00:48.69    (-1.3) 0
  15 VEN-032507  GIANESE CAMILLA CSS Verona 2004  00:49.42    (-1.6) 0
  16 LOM-100511  BIGNAMI SOFIA Sogisport 2003  00:49.62    (-0.4) 0
  17 VEN-033382  LIKAWETZ GIULIA CSS Verona 2004  00:51.30    (-1.1) 0
  18 LOM-095966  ROMANO SARA Pratogrande Sport 2003  00:51.34    (-2.7) 0
  19 LOM-110272  MILANI MORENA Pratogrande Sport 2003  00:53.11    (-1.9) 0
  20 lom096836  BELLOCCHIO GIULIA Rari Nantes Crema 2004  00:54.67    (-3.3) 0
  21 LOM-104777  BERGAMASCHI ALICE GIS Milano 2003  00:58.42    (-1.6) 0
  22 LOM-106209  FRERI SOFIA Stradivari Nuoto 2003  00:58.67    (-3.8) 0
  23 LOM-106205  PASQUALE LUCIA Stradivari Nuoto 2004  01:01.92    (-0.9) 0

  Gara num. 6: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM094993  VEZZINI ANDREA Robur et Fides 2002  00:35.79    (+0.8) 9
  2 LOM-091107  TORTORELLI RICCARDO GIS Milano 2002  00:36.01    (-1.8) 7
  3 LOM094607  FEROLDI ANDREA Acquadream Franciacorta 2002  00:36.22    (-1.3) 6
  4 LOM108441  NICOLA SIMONE Sport Club 12 2003  00:37.58    (-4.4) 5
  5 LOM086618  OTTONI DAVIDE Garbagnate Nuoto 2003  00:37.82    (-0.9) 4
  6 VEN-035540  SCOGNAMIGLIO DIEGO CSS Verona 2002  00:38.82    (-2.2) 3
  7 LOM-103622  MAGRIN NICCOLÒ GIS Milano 2003  00:38.90    (-0.8) 2
  8 VEN-030602  CHECUZ MANUEL CSS Verona 2002  00:39.55    (+0.5) 1
  9 LOM-099127  VAILATI SIMONE GIS Milano 2002  00:39.88    (-3.1) 0
  10 LOM076425  MALFASI ALESSANDRO Canottieri Flora 2002  00:40.15    (-4.9) 0
  10 VEN-030611  MAZZEI MATTEO CSS Verona 2003  00:40.15    (-4.3) 0
  12 LOM-091156  RODA MATTEO GIS Milano 2002  00:40.80 0
  13 LOM-103544  NOLLI DAVIDE GIS Milano 2003  00:41.82 0
  14 LOM-086620  TRILONI LORENZO Garbagnate Nuoto 2002  00:42.53    (-2.9) 0
  15 LOM104835  SAITA RICCARDO H2O 2003  00:42.78    (-0.4) 0
  16 LOM-096775  DIOTAIUTI SIMONE Nuoto Club Brebbia 2002  00:43.16    (-1.8) 0
  17 LOM-103538  QUIRINO DAVIDE GIS Milano 2003  00:43.26    (-8.7) 0
  18 LOM095018  NICORA PIETRO Robur et Fides 2002  00:44.27    (+4.3) 0
  19 LOM-098769  BALLACCHINO ANDREA H2O 2002  00:44.50    (-3.3) 0
  20 LOM063069  CERIALI STEFANO Canottieri Flora 2003  00:45.21    (-1.3) 0
  21 LOM075897  SCARANI ENRICO Canottieri Baldesio 2003  00:46.33    (-2.7) 0
  22 VEN-033383  MASCIULLI LORENZO CSS Verona 2003  00:49.10    (-3.3) 0
  23 LOM-100512  GIANOLA ALESSANDRO Sogisport 2003  00:49.13    (-0.3) 0
  24 LOM104649  TROISI ALESSANDRO H2O 2003  00:50.80    (+0.9) 0
  25 LOM-106567  BETTANI ERIK GIOVANNI GIS Milano 2003  00:52.12    (-7.9) 0
  26 lom146043  TOGNOTTI MICHELE Rari Nantes Crema 2003  00:53.89    (-0.1) 0
  27 LOM095177  SEGHELINI TOMMASO Canottieri Baldesio 2003  00:57.12    (+4.1) 0
  28 LOM-095164  KHODARI GIUSEPPE Stradivari Nuoto 2003  01:02.53    (+0.5) 0
  VEN-036488  BRESCIANI PIETRO CSS Verona 2003  n.p.

  Gara num. 7: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-051808  TEELUCK ANISHTA GIS Milano 2001  01:15.45    (-3.3) 9 (00:35.62)
  2 VEN-028569  MORINI GAIA CSS Verona 2001  01:17.12    (+1.0) 7 (00:36.07)
  3 LOM072988  FORNASARI CHIARA Robur et Fides 2001  01:18.80    (-0.2) 6 (00:36.26)
  4 VEN-025749  CACCIOLARI FRANCESCA CSS Verona 2001  01:20.87    (-0.2) 5 (00:38.25)
  5 LOM083120  BEZZEGATO ALESSIA Robur et Fides 2002  01:21.17    (-2.8) 4 (00:37.51)
  6 LOM094851  DEL CONTE FRANCESCA Robur et Fides 2001  01:21.22    (-3.2) 3 (00:37.60)
  7 LOM-091716  RIPAMONTI GIULIA GIS Milano 2002  01:21.31    (-0.1) 2 (00:38.06)
  8 LOM074585  VERZELETTI MARTA Acquadream Franciacorta 2001  01:21.56    (-0.9) 1 (00:38.01)
  9 LOM-063065  CAVAGNOLI VANESSA Stradivari Nuoto 2001  01:22.40    (-2.6) 0 (00:38.81)
  10 LOM065554  FERRARI ALLEGRA Canottieri Baldesio 2001  01:23.34    (-0.7) 0 (00:37.74)
  11 LOM-065237  COLOMBO REBECCA GIS Milano 2001  01:23.80    (-2.9) 0 (00:38.38)
  12 LOM081257  FRANCHINA GIORGIA Progetto di Lavoro 2001  01:24.28    (-3.9) 0 (00:39.03)
  13 LOM-081447  FERRARI CHIARA GIS Milano 2002  01:24.44    (-4.3) 0 (00:40.73)
  14 LOM086463  FIAMIGI ELENA Canottieri Milano 2002  01:24.60    (-4.2) 0 (00:37.65)
  15 LOM-100480  BERNASCONI AMBRA H2O 2001  01:25.69    (-8.4) 0 (00:39.82)
  16 LOM073565  TANDURELLA MARTINA Canottieri Baldesio 2001  01:26.59    (-2.6) 0 (00:39.74)
  17 LOM-055386  NOLLI CLAUDIA GIS Milano 2001  01:27.11    (-1.8) 0 (00:40.43)
  18 LOM-075037  MONTALBETTI CAMILLA Nuoto Club Brebbia 2001  01:27.41    (-2.6) 0 (00:40.91)
  19 LOM094226  ROSSETTI GIORGIA Canottieri Flora 2001  01:27.73    (-2.2) 0 (00:39.85)
  20 LOM-084049  ZUFFI GIULIA Pratogrande Sport 2001  01:27.75    (+3.3) 0 (00:39.80)
  21 LOM089177  PASSERA EMMA Fiorenzuola Nuoto 90 2001  01:28.46    (+4.5) 0 (00:41.11)
  22 LOM073564  SCANDOLARA GIORGIA Canottieri Baldesio 2001  01:30.94    (+2.9) 0 (00:42.71)
  23 LOM-072170  CORNELLI CHIARA GIS Milano 2001  01:34.91    (+0.9) 0 (00:43.04)
  24 LOM-097630  BELLINI SIRIA GIS Milano 2001  01:35.51    (-5.4) 0 (00:44.49)
  25 VEN-030329  MENINI ELISA CSS Verona 2002  01:35.61    (-1.4) 0 (00:43.60)
  26 LOM084092  DOTTI ELISA Acquadream Franciacorta 2002  01:37.19    (-0.7) 0 (00:45.78)
  27 LOM-081453  CAVALDONATI CHIARA GIS Milano 2002  01:37.57    (-0.4) 0 (00:44.00)
  28 LOM-083147  MARINO MAIA Nuoto Club Brebbia 2002  01:44.38    (+6.4) 0 (00:46.28)
  29 LOM-100487  BARBARO ALICE H2O 2002  01:46.06    (+0.4) 0 (00:46.13)
  30 LOM-096104  ROMAGNOLO MARTINA H2O 2002  01:50.00    (-1.8) 0 (00:48.89)
  31 lom099112  BROGLIO BEATRICE Rari Nantes Crema 2001  01:50.93    (+0.9) 0 (00:48.96)
  LOM-095431  CERUTI ATENA GIS Milano 2002  n.p.

  Gara num. 8: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM073040  BRACCHI VALERIO Progetto di Lavoro 2000  01:07.35    (-3.3) 9 (00:31.29)
  2 LOM074581  ROSSI MATTIA Acquadream Franciacorta 2000  01:12.33    (-0.1) 7 (00:32.90)
  3 LOM083458  DEL BEN GIOVANNI Robur et Fides 2001  01:14.56    (-0.4) 6 (00:34.86)
  4 LOM072982  CARCANO GIOVANNI Robur et Fides 2000  01:17.33    (+1.3) 5 (00:36.04)
  5 LOM-054810  ZANIBONI CESARE Stradivari Nuoto 2000  01:18.99    (-3.2) 4
  6 LOM-062341  ZIOSI EDOARDO GIS Milano 2001  01:19.03    (-1.6) 3 (00:36.51)
  7 LOM88753  NICOLA ALESSIO Sport Club 12 2000  01:19.05    (-2.2) 2
  8 LOM-058998  MASTRAPASQUA DARIO GIS Milano 2000  01:19.34    (-3.4) 1
  9 LOM-065236  VIOLA FEDERICO GIS Milano 2001  01:20.26    (-1.8) 0
  10 LOM052325  ROCCA EDOARDO Canottieri Baldesio 2000  01:20.32    (-0.7) 0 (00:36.50)
  11 LOM076422  MINUTI LORENZO Canottieri Flora 2001  01:21.31    (+2.6) 0 (00:38.21)
  12 LOM-084052  PALMA ALESSIO Pratogrande Sport 2001  01:22.13    (-1.4) 0
  13 LOM-081455  D'ANDREA STEVEN GIS Milano 2001  01:22.99 0 (00:40.06, 01:22.99, 00:43.63)
  14 LOM072239  ZANDEGU' MARCO Robur et Fides 2000  01:23.16    (+3.2) 0 (00:38.17)
  15 LOM-081449  VENTURELLI PIETRO GIS Milano 2001  01:23.73 0 (00:39.86, 01:23.73, 00:45.10)
  16 VEN-030319  GAOLE ELIA CSS Verona 2001  01:26.17    (-5.0) 0
  17 LOM045400  MOCCIA JULIAN DAVID Canottieri Milano 2000  01:27.29    (+1.3) 0
  18 LOM-091157  FARINA ANDREA GIS Milano 2000  01:27.41 0 (00:39.65)
  19 LOM083536  MARENGHI TOMMASO Canottieri Baldesio 2001  01:31.88    (+4.1) 0
  20 LOM83141  CASANI EMANUELE Sport Club 12 2001  01:36.28    (+0.3) 0
  21 LOM-084870  BAKALLI MEAN H2O 2001  01:36.72    (-12.0) 0 (00:43.90, 01:36.72, 00:38.97)
  22 LOM-095435  MOLARI DANIELE GIS Milano 2001  01:37.45    (-4.3) 0
  23 LOM-059004  ZANOTTI ANDREA Canottieri Baldesio 2001  01:40.52    (+10.5) 0
  LOM083118  DODERO LUCA Sport Club 12 2001  n.p.
  LOM105422  REALINI STEFANO Sport Club 12 2001  n.p.
  LOM-052006  ZACCONE FILIPPO GIS Milano 2000  n.p.

  Gara num. 9: 50 mt. Dorso - Esordienti B Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM094990  GHISELLI MELISSA Robur et Fides 2003  00:39.06    (-0.9) 9
  2 LOM91864  BONATO MARTA Sport Club 12 2003  00:41.23    (-2.8) 7
  3 VEN-035412  GARZETTA ALESSANDRA CSS Verona 2004  00:42.75    (-0.3) 6
  3 LOM-096102  ZAGAGNONI CLEOFE H2O 2003  00:42.75    (-2.0) 6
  5 LOM089103  PELLINI VALENTINA Canottieri Flora 2003  00:43.30    (-1.2) 4
  6 VEN-031620  BRESSAN GIULIA CSS Verona 2003  00:44.85    (-0.1) 3
  7 LOM098926  SOMENZI SOFIA Canottieri Baldesio 2003  00:45.93    (-5.1) 2
  8 LOM107994  ILLICA M.ALESSANDRA Fiorenzuola Nuoto 90 2003  00:46.39    (+1.9) 1
  9 LOM104703  MORETTI SERENA Acquadream Franciacorta 2004  00:46.70    (+0.7) 0
  10 LOM-091110  ABATE MARTINA GIS Milano 2003  00:47.31    (-2.3) 0
  11 LOM-097849  TAPPARO LUDOVICA GIS Milano 2003  00:47.64    (+2.6) 0
  11 LOM104705  TESTA ROBERTA Acquadream Franciacorta 2004  00:47.64    (-0.9) 0
  13 LOM107980  PESSINA LISA Robur et Fides 2004  00:47.74    (-7.3) 0
  14 lom07326503  DAGHETI ASIA Rari Nantes Crema 2003  00:47.98    (+1.0) 0
  15 LOM-103577  CORDA MARTINA Nuoto Club Brebbia 2004  00:48.05 0
  16 LOM-110542  ANACLERIO NICOLETTA Pratogrande Sport 2004  00:48.57    (-0.4) 0
  17 LOM076421  MAZZOCCHI MARTA Canottieri Flora 2003  00:48.95    (+1.0) 0
  18 VEN-037211  PETTENELLA NINA CSS Verona 2004  00:48.97    (-2.0) 0
  19 LOM-100519  GATTI ILARIA Sogisport 2003  00:49.00    (+2.0) 0
  20 LOM108429  SOVERNA GIORGIA Sport Club 12 2003  00:49.46    (-4.9) 0
  21 VEN-036479  PETRICCIONE ELENA CSS Verona 2003  00:49.67    (-3.8) 0
  22 LOM149114  BRAIBANTI MICHELLE Fiorenzuola Nuoto 90 2003  00:49.83    (+1.3) 0
  23 LOM079686  GEREVINI GIULIA Canottieri Baldesio 2004  00:50.41    (+1.4) 0
  24 LOM-104901  RIPAMONTI FEDERICA GIS Milano 2004  00:50.43    (-4.6) 0
  25 LOM104914  CIPRIANI ALESSIA Garbagnate Nuoto 2004  00:50.86    (-4.7) 0 (00:52.42)
  26 LOM095181  ZANICOTTI IRIS Canottieri Flora 2004  00:51.10    (-4.8) 0
  27 LOM107977  LAZZATI ANNA Robur et Fides 2004  00:51.64    (+1.6) 0
  28 LOM015724  BISTOLETTI ALICE Robur et Fides 2003  00:51.73    (+1.7) 0
  29 LOM095175  MORABITO CATERINA Canottieri Baldesio 2004  00:51.90    (-3.1) 0
  30 LOM-110262  BARBIERI CAMILLA Pratogrande Sport 2004  00:52.17    (-7.8) 0
  31 LOM105726  CROSTA GIADA Robur et Fides 2004  00:52.93    (-2.1) 0
  32 LOM-104777  BERGAMASCHI ALICE GIS Milano 2003  00:53.14    (-1.2) 0
  33 LOM-105256  GHIONI PAOLA GIS Milano 2004  00:53.24    (+1.2) 0
  34 LOM-074247  QUADRI ARIANNA Nuoto Seriate 2003  00:53.91    (-0.2) 0
  35 lom096838  MARTIGNONI GEMMA Rari Nantes Crema 2003  00:53.99    (-4.0) 0
  36 LOM-103541  FINORIO ELENA GIS Milano 2004  00:54.39    (+1.9) 0
  37 lom146046  MACCHI BEATRICE Rari Nantes Crema 2003  00:55.50 0
  38 LOM-103537  AIELLO STEFANIA GIS Milano 2003  00:55.62    (-1.4) 0
  39 lom096839  CONTE IRENE Rari Nantes Crema 2003  00:57.70    (+2.7) 0
  40 LOM-095148  DI POPPA GINEVRA Stradivari Nuoto 2003  01:05.18    (-4.8) 0
  41 LOM-106063  DI COLA LUCIA Bergamo Nuoto 2003  01:05.19    (-4.8) 0
  VEN-036481  ZAMBELLI GIULIA CSS Verona 2004  Squal. per nuotata irreg.
  LOM101424  GAIA RAGNO Canottieri Milano 2003  Squal. per arrivo irreg. (00:55.04)
  LOM-101449  BERTOLA ALESSIA Bergamo Nuoto 2003  n.p.
  LOM108437  MARZOLLA REBECCA Sport Club 12 2004  n.p.

  Gara num. 10: 50 mt. Dorso - Esordienti B Maschi
Ordine di arrivo
  1 VEN-037209  BRESSAN EDOARDO CSS Verona 2002  00:36.23    (-0.8) 9
  2 LOM095010  TOBEL ROBIN Robur et Fides 2002  00:36.59    (+0.6) 7
  3 LOM094605  LANCINI GIANMARIA Acquadream Franciacorta 2002  00:38.25    (-1.9) 6
  4 LOM105732  MONTERISO RICCARDO Robur et Fides 2003  00:38.75    (-0.3) 5
  5 LOM-104885  MAROLLI PAOLO Nuoto Club Brebbia 2002  00:39.14    (-2.9) 4
  6 VEN-030460  SCARTOZZONI ANDREA CSS Verona 2002  00:39.33    (+1.3) 3
  7 LOM-079130  DE MICCO LORENZO Nuoto Seriate 2002  00:39.50    (-0.1) 2
  8 LOM095140  BRUSA MARCO Robur et Fides 2002  00:40.03    (-3.0) 1
  9 PIE026349  SACCHI GIOVANNI Robur et Fides 2002  00:41.25    (-3.8) 0
  10 VEN-030615  FERIOTTI RICCARDO CSS Verona 2002  00:41.39    (-0.1) 0
  11 LOM-103621  BUONO VALERIO GIS Milano 2003  00:41.97    (-1.4) 0
  12 LOM-091609  TAMBASCO ALESSANDRO GIS Milano 2002  00:42.47    (-1.5) 0
  13 LOM094976  BIANCHI SIMONE Robur et Fides 2002  00:42.52    (-1.5) 0 (00:43.18)
  14 LOM-095693  MORARASU MARCO GIS Milano 2002  00:44.60    (+0.7) 0
  15 LOM076419  CIPELLI ALESSANDRO Canottieri Flora 2002  00:44.91    (+1.1) 0
  16 LOM-104881  BOTTELLI TOMMASO Nuoto Club Brebbia 2003  00:44.98 0
  17 LOM104704  MENSI NICOLA Acquadream Franciacorta 2003  00:45.08    (-3.4) 0
  18 LOM-086621  PULVIRENTI ALEX Garbagnate Nuoto 2002  00:45.15    (+0.5) 0 (00:46.69)
  19 LOM105727  PIANEZZA NICOLO' Robur et Fides 2003  00:45.35    (-0.6) 0
  20 LOM106025  CARAVAGGI PAOLO Canottieri Milano 2003  00:45.38    (-3.3) 0
  21 LOM-065684  MAJ GIOVANNI Nuoto Seriate 2003  00:45.40    (-1.2) 0
  22 LOM104649  TROISI ALESSANDRO H2O 2003  00:45.87    (-2.2) 0
  23 lom087481  NAHAS MOHAMED SCIAMSILDIN Rari Nantes Crema 2002  00:45.88    (-4.1) 0
  24 LOM106156  MANFREDI GILBERTO Robur et Fides 2003  00:46.28    (-4.6) 0
  25 LOM-104781  MARCHINI ROBERTO GIS Milano 2003  00:46.36    (-0.3) 0
  26 LOM104807  RANIERI GIOVANNI Canottieri Milano 2003  00:46.67    (-0.9) 0 (00:50.82)
  27 lom099113  FACCHINETTI OLMO Rari Nantes Crema 2002  00:47.08    (+0.1) 0
  28 LOM105266  LAGANÀ CHRISTIAN GIS Milano 2002  00:48.92    (+2.2) 0
  29 LOM107006  SCANDOLARA THOMAS Canottieri Baldesio 2003  00:49.22    (-4.8) 0
  30 VEN-033396  ROSSIGNOLI FEDERICO CSS Verona 2002  00:49.46    (+1.3) 0
  31 LOM-094529  LOSIO LORENZO Stradivari Nuoto 2002  00:50.43    (+2.9) 0
  32 LOM106993  BERTI LUCA Canottieri Baldesio 2003  00:50.52    (-2.5) 0
  33 LOM105733  BERALDO FEDERICO Robur et Fides 2003  00:50.69    (+0.7) 0
  34 LOM-148356  DI NOIA ANDREA H2O 2002  00:50.90    (-3.0) 0 (00:51.80)
  35 LOM-103660  SANTANIELLO ANTONIO H2O 2003  00:50.95 0
  36 LOM095177  SEGHELINI TOMMASO Canottieri Baldesio 2003  00:52.23    (-1.8) 0
  37 lom146045  SACCO ANTONIO Rari Nantes Crema 2003  00:52.88    (+0.9) 0
  38 LOM-145995  NDOCI LUIS Nuoto Seriate 2002  00:53.88 0
  39 LOM105729  MONTALBETTI MARLON Robur et Fides 2003  00:53.92    (+3.9) 0
  40 LOM-105252  ROSSI MATTIA GIS Milano 2002  00:55.01    (+2.0) 0
  41 LOM149627  FACCHINELLI MATTEO Canottieri Baldesio 2003  00:57.15    (-7.9) 0
  42 LOM-103623  SELMI ALESSANDRO GIS Milano 2003  00:59.49    (-5.5) 0
  43 LOM-149139  NOVAKOVIC BRANISLAV Bergamo Nuoto 2002  01:02.27    (-2.7) 0
  43 LOM088694  RICCOBONO EMANUELE Canottieri Baldesio 2003  01:02.27    (+2.3) 0
  LOM075654  MAURO NICCOLÒ Canottieri Milano 2002  Squal. per falsa partenza
  VEN-030833  TOSI FILIPPO CSS Verona 2003  Squal. per arrivo irreg.
  LOM-103536  MARCHETTI CHRISTIAN GIS Milano 2003  Squal. per arrivo irreg.
  LOM108434  SCALVINI EDOARDO Sport Club 12 2003  n.p.

  Gara num. 11: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-060196  CAMBIAGHI VALERIA GIS Milano 2001  01:13.02    (+0.3) 9 (00:35.79)
  2 LOM-055511  BRAMBILLA VALERIA GIS Milano 2001  01:15.16    (-3.5) 7 (00:37.22)
  3 LOM073311  SALA SOFIA Progetto di Lavoro 2001  01:17.55    (-0.5) 6 (00:37.58)
  4 LOM-083134  ZAMBURLINI ALICE Sogisport 2001  01:18.26    (+1.7) 5 (00:38.03)
  5 LOM074586  DOTTI SILVIA Acquadream Franciacorta 2001  01:18.27    (-1.1) 4 (00:37.99)
  6 LOM074585  VERZELETTI MARTA Acquadream Franciacorta 2001  01:19.02    (+1.7) 3 (00:38.16)
  7 LOM-057726  TOSCANO CHIARA GIS Milano 2001  01:20.31    (-3.1) 2 (00:39.20)
  8 LOM083459  FRONTE AGNESE Robur et Fides 2001  01:21.47    (+1.5) 1 (00:39.81)
  9 LOM-071295  AZZIMONTI MARTINA GIS Milano 2001  01:22.34    (+1.5) 0 (00:40.00)
  10 LOM-083241  FUSCALDI IRENE GIS Milano 2001  01:22.64    (-4.4) 0 (00:40.64)
  11 LOM-062342  GALLI MARTINA GIS Milano 2001  01:23.40 0
  12 lom073261  ARESTI VALENTINA Rari Nantes Crema 2001  01:23.62    (+0.9) 0 (00:39.93, 01:25.30)
  13 VEN-032536  BATTISTELLA ANNA CSS Verona 2001  01:23.71    (-3.8) 0 (00:40.17)
  14 LOM-043672  ZANCHI GIORGIA Nuoto Seriate 2002  01:24.26    (+0.4) 0 (00:41.86)
  15 LOM082666  CAMPOREALE BEATRICE Robur et Fides 2001  01:24.62    (+1.6) 0 (00:41.50)
  16 LOM-059009a  ESPOSITO REBECCA Bergamo Nuoto 2001  01:25.12    (-4.9) 0 (00:41.56)
  17 LOM059003  ZANETTI ELENA Canottieri Baldesio 2001  01:25.86    (+2.4) 0 (00:41.74)
  18 LOM073565  TANDURELLA MARTINA Canottieri Baldesio 2001  01:27.39    (-1.7) 0 (00:42.02)
  19 LOM062966  BANDERA GIORGIA Canottieri Flora 2002  01:27.62    (+0.8) 0 (00:43.02)
  20 LOM-082431  OLIOSI GAIA GIS Milano 2002  01:27.91    (+0.3) 0 (00:42.97)
  21 LOM-072109  BRAMATI LARA GIS Milano 2001  01:28.00    (0.0) 0 (00:44.03)
  22 LOM-083109  LOMBARDO LUISA Nuoto Club Brebbia 2002  01:28.41    (+0.4) 0 (00:43.51)
  23 LOM-072168  TABACCHI NATASHA GIS Milano 2001  01:28.59    (-1.4) 0 (00:43.81)
  24 LOM054744  SCARANI ELEONORA Canottieri Baldesio 2001  01:29.07    (+3.0) 0 (00:42.64)
  25 LOM-075417  ALBORGHETTI AURORA Nuoto Seriate 2001  01:29.61    (-1.3) 0 (00:44.43)
  26 LOM-061680  POLINI LAURA Nuoto Seriate 2002  01:29.67    (-5.1) 0 (00:44.30)
  27 LOM-083539  RISARI KIMBERLY Canottieri Baldesio 2001  01:29.80    (+3.5) 0 (00:42.84)
  28 LOM094611  BOCCHETTI GIULIA Acquadream Franciacorta 2002  01:29.98    (+0.2) 0 (00:44.56)
  29 LOM107979  PESSINA ARIANNA Robur et Fides 2002  01:30.00    (-8.0) 0 (00:44.54)
  30 LOM-083145  MARINO SOFIA Nuoto Club Brebbia 2002  01:30.56    (-1.4) 0 (00:44.54)
  31 LOM086463  FIAMIGI ELENA Canottieri Milano 2002  01:31.24    (-0.1) 0 (00:44.09)
  32 LOM-082683  DI STASIO ALESSIA GIS Milano 2002  01:33.80    (-0.2) 0 (00:46.20)
  33 LOM094603  ORIZIO MARTINA Acquadream Franciacorta 2002  01:34.39    (+0.3) 0 (00:45.74, 00:45.09)
  34 LOM053546  GUERRIERO LUCREZIA Canottieri Milano 2002  01:37.20    (-1.7) 0 (00:46.75)
  35 LOM-100304  ROSSI MARTA Sport Village 2001  01:38.15    (-1.6) 0 (00:46.99)
  36 LOM079687  CAROTTI SOFIA Canottieri Baldesio 2002  01:38.79    (-4.4) 0 (00:47.94)
  37 LOM148288  BONETTI REBECCA Acquadream Franciacorta 2002  01:40.04    (-5.0) 0 (00:48.21)
  38 LOM-083326  LUGLI GIORGIA Stradivari Nuoto 2002  01:40.90    (-10.5) 0 (00:49.13)
  39 LOM-095430  BUONUOMO GIULIA GIS Milano 2002  01:42.57    (-11.2) 0 (00:49.85)
  40 LOM095576  GOBBI ELENA Canottieri Flora 2001  01:43.18    (-1.8) 0 (00:51.29)
  41 LOM88748  CAIELLI MILENA MARIA Sport Club 12 2002  01:45.49    (+5.5) 0 (00:51.37)
  42 LOM-101002  PERSICO SARA Nuoto Seriate 2002  01:48.94    (-2.2) 0 (00:54.38)
  43 LOM054692  QUATTRINI SARA Canottieri Flora 2001  01:50.86    (-2.1) 0 (00:52.10)
  LOM065554  FERRARI ALLEGRA Canottieri Baldesio 2001  Rit.
  LOM094591  BOLOGNESE GIADA Bergamo Nuoto 2002  Squal. per nuotata irreg. (00:44.84)
  LOM062857  ALICE BINI Canottieri Milano 2001  n.p.
  VEN-036487  BOZZINI ANNA CSS Verona 2001  n.p.
  VEN-039503  BRAGANTINI ANNA CSS Verona 2001  n.p.
  LOM072236  SCALVINI MATILDE Sport Club 12 2001  n.p.

  Gara num. 12: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-073667  ZERBI MAIKOL Garbagnate Nuoto 2000  01:08.02    (-2.0) 9 (00:32.90)
  2 LOM061935  CASTELLI MICHELE Progetto di Lavoro 2001  01:11.08    (-1.9) 7 (00:34.28)
  3 LOM055746  GABBIANI LORENZO Canottieri Baldesio 2000  01:13.59    (+0.4) 6 (00:35.24)
  4 LOM072211  CARLESSO GIORGIO Robur et Fides 2000  01:15.68    (-0.8) 5 (00:37.10)
  5 LOM045336  BRUSA ANDREA Robur et Fides 2000  01:17.36    (+2.4) 4 (00:37.61)
  6 LOM074581  ROSSI MATTIA Acquadream Franciacorta 2000  01:18.21    (+2.9) 3 (00:38.56, 01:20.08)
  7 LOM-072308  FERVARI MATTEO RICCARDO Stradivari Nuoto 2000  01:19.41    (-2.6) 2 (00:37.42)
  8 LOM-082682  ISA LORENZO GIS Milano 2001  01:22.12    (+0.4) 1 (00:41.21)
  9 LOM83140  CONTI ROBERTO Sport Club 12 2000  01:22.78    (+2.6) 0 (00:40.84)
  10 LOM076422  MINUTI LORENZO Canottieri Flora 2001  01:26.05    (+3.1) 0 (00:42.87, 00:41.85)
  11 LOM062965  BALLOTTA FILIPPO Canottieri Flora 2000  01:26.40    (+1.4) 0 (00:41.68)
  12 LOM053181  GONELLA CESARE Canottieri Milano 2000  01:27.10    (-2.9) 0
  13 LOM053180  LOPES PIETRO Canottieri Milano 2001  01:28.04    (-1.5) 0 (00:42.92)
  14 LOM-098738  ARISCI LORENZO GIS Milano 2001  01:28.09    (-5.9) 0 (00:44.20, 00:43.78)
  15 LOM-075612  QUIRINO STEFANO GIS Milano 2000  01:30.08    (-0.8) 0 (00:44.12)
  16 LOM-098772  SABATINI NICOLA H2O 2001  01:34.74    (-0.7) 0 (00:46.19)
  17 LOM089112  VILZA KRISTIAN Canottieri Baldesio 2001  01:39.87    (-11.9) 0 (00:50.11)
  18 LOM083543  ANCONE NICOLA Canottieri Baldesio 2000  01:46.18    (-3.8) 0 (00:50.54)
  19 lom081330  SANCHIRICO OMAR Rari Nantes Crema 2000  01:52.39 0 (00:52.44)
  LOM046655  GIANNONI TOMMASO Canottieri Milano 2000  Squal. per arrivo irreg. (00:36.54)
  LOM72540  FERNANDEZ ISAAC Sport Club 12 2000  n.p.

  Gara num. 13: 50 mt. Rana - Esordienti B Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM094996  ZANDEGU' MATILDE Robur et Fides 2003  00:44.59    (-0.4) 9
  2 LOM094990  GHISELLI MELISSA Robur et Fides 2003  00:45.44    (+0.4) 7
  3 LOM091155  CULOTTA MAHLET Progetto di Lavoro 2004  00:45.55    (-0.8) 6
  4 LOM104676  CATTANEO CHIARA Progetto di Lavoro 2004  00:46.11    (-0.7) 5
  5 LOM095584  ZUCCHINI MATILDE Fiorenzuola Nuoto 90 2003  00:46.21    (+2.2) 4
  6 LOM105730  ROMANO ELISA Robur et Fides 2003  00:47.85    (-0.1) 3
  7 LOM-096236  GIANNELLA LEA GIS Milano 2003  00:48.02    (+1.1) 2
  8 LOM-103539  AZZIMONTI ELISA GIS Milano 2004  00:48.47    (-7.0) 1
  9 LOM-100511  BIGNAMI SOFIA Sogisport 2003  00:48.61    (+0.6) 0
  10 VEN-033736  TESSARI MARIA CSS Verona 2004  00:48.66    (-3.1) 0
  11 LOM103586  CASTELLI GIULIA Progetto di Lavoro 2004  00:49.03    (-0.9) 0
  12 LOM104702  CATTANEO SOFIA Acquadream Franciacorta 2004  00:49.54    (-1.5) 0
  13 LOM-096075  CEDDIA LAURA GIS Milano 2003  00:49.63    (+0.1) 0
  14 LOM091861  SALA MARGHERITA Robur et Fides 2003  00:51.72    (-1.7) 0
  15 LOM-099834  ROSSO GIULIA Nuoto Club Brebbia 2003  00:51.94    (+1.9) 0
  16 LOM-103540  GALLI IRENE GIS Milano 2004  00:52.33    (-3.0) 0
  17 VEN-037211  PETTENELLA NINA CSS Verona 2004  00:52.47    (+0.1) 0
  18 LOM-110267  TENTORI LETIZIA Pratogrande Sport 2004  00:52.91    (-1.1) 0
  19 VEN-032507  GIANESE CAMILLA CSS Verona 2004  00:53.28    (+0.3) 0
  20 VEN-033382  LIKAWETZ GIULIA CSS Verona 2004  00:53.34    (-3.0) 0
  21 LOM-103577  CORDA MARTINA Nuoto Club Brebbia 2004  00:53.60    (+1.6) 0
  22 LOM-097002  SCULLINO GRETA GIS Milano 2003  00:54.95    (+0.3) 0
  23 LOM-104857  FUMAGALLI CHIARA Sogisport 2004  00:55.44    (+0.4) 0
  24 LOM-149086  BELLIZZI MANILA GIS Milano 2003  00:56.06    (-8.9) 0
  25 VEN-036481  ZAMBELLI GIULIA CSS Verona 2004  00:56.39    (+1.3) 0
  26 LOM-103662  VALENTE GIORGIA H2O 2003  00:56.55    (-3.3) 0
  27 LOM-105154  ZANABONI ELISA GIS Milano 2004  00:56.73    (-2.5) 0
  28 LOM104710  ZANETTI NOEMI Acquadream Franciacorta 2003  00:56.83    (-2.2) 0
  29 LOM106864  ARDIGO' ALICE Canottieri Baldesio 2004  00:56.96    (-2.0) 0
  29 LOM094094  BOUROS CRISTINA Canottieri Flora 2003  00:56.96    (+2.2) 0
  31 LOM-055329  LONGO MARTINA Nuoto Seriate 2003  00:58.48    (+1.0) 0
  32 LOM-103537  AIELLO STEFANIA GIS Milano 2003  00:59.11    (-6.4) 0
  33 LOM-146144  CORAZZA GIULIA MARIA GIS Milano 2003  00:59.86    (-5.1) 0
  33 lom096838  MARTIGNONI GEMMA Rari Nantes Crema 2003  00:59.86    (-0.1) 0
  35 lom146041  DENTI ERIKA Rari Nantes Crema 2004  00:59.98 0 (01:02.62)
  36 LOM-104854  GIACALONE SOFIA FABIANA GIS Milano 2004  01:00.15    (-4.9) 0
  37 lom096839  CONTE IRENE Rari Nantes Crema 2003  01:00.52    (+0.5) 0
  38 LOM-104853  CICERI SARA GIS Milano 2004  01:00.88    (-4.6) 0
  39 lom146046  MACCHI BEATRICE Rari Nantes Crema 2003  01:02.24 0
  40 LOM095178  MAZZUCCOTELLI MARGHERITA Canottieri Baldesio 2004  01:02.36    (-3.6) 0
  41 LOM108320  LOMBARDI GIULIA Canottieri Baldesio 2004  01:22.49    (+12.5) 0
  LOM108429  SOVERNA GIORGIA Sport Club 12 2003  Squal. per falsa partenza
  LOM91863  CAIELLI DANIELA MARIA Sport Club 12 2003  Rit.
  LOM089102  GUERINI ROCCO GIOIA Canottieri Flora 2003  Squal. per falsa partenza
  LOM108428  INVERNIZZI ALESSANDRA Sport Club 12 2003  n.p.

  Gara num. 14: 50 mt. Rana - Esordienti B Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM076425  MALFASI ALESSANDRO Canottieri Flora 2002  00:44.46    (-1.5) 9
  2 LOM-091109  FONTANA SAMUELE GIS Milano 2002  00:44.59    (-1.2) 7
  3 LOM-096775  DIOTAIUTI SIMONE Nuoto Club Brebbia 2002  00:44.60    (+0.6) 6
  4 LOM-094144  RANAUDO EDOARDO GIS Milano 2002  00:44.63    (+0.1) 5
  5 LOM094614  CRISTINI LUCA Acquadream Franciacorta 2002  00:45.36    (-1.2) 4
  6 LOM-096776  ZANDARIN GABRIELE Nuoto Club Brebbia 2002  00:46.06    (-0.9) 3
  7 LOM095030  MARIANI FEDERICO Robur et Fides 2002  00:46.54    (+0.5) 2
  8 VEN-030611  MAZZEI MATTEO CSS Verona 2003  00:47.12    (-0.1) 1
  9 LOM091151  BERTOLOTTO PIETRO Progetto di Lavoro 2002  00:47.36    (+0.4) 0
  10 LOM-103542  GASPARIN CHRISTIAN GIS Milano 2003  00:47.59    (-1.7) 0
  11 LOM-104888  LANDONI LUCA Nuoto Club Brebbia 2003  00:48.05    (+0.0) 0
  12 LOM075897  SCARANI ENRICO Canottieri Baldesio 2003  00:48.14    (+0.1) 0
  13 LOM-104881  BOTTELLI TOMMASO Nuoto Club Brebbia 2003  00:48.36    (-0.6) 0
  13 LOM-104977  D'APICE ARTURO GIS Milano 2003  00:48.36    (-2.3) 0 (00:20.57)
  15 PIE026349  SACCHI GIOVANNI Robur et Fides 2002  00:49.24    (-2.8) 0 (00:49.84)
  16 LOM-086619  TRAVAGLIATI MARCO Garbagnate Nuoto 2002  00:49.51    (-1.5) 0
  17 LOM102995  ZUCCHELLI ANDREA Canottieri Milano 2002  00:49.81    (-0.1) 0
  18 LOM-103538  QUIRINO DAVIDE GIS Milano 2003  00:50.08    (-6.5) 0
  19 LOM095176  MARENGHI EDOARDO Canottieri Baldesio 2003  00:50.20    (-1.8) 0
  20 LOM-104859  ZAPPA ALESSANDRO Sogisport 2003  00:52.42    (+0.4) 0
  21 LOM-104778  CERUTI JACOPO GIS Milano 2003  00:53.44    (-2.6) 0
  22 LOM-065333  DOMINONI ALESSANDRO Nuoto Seriate 2003  00:53.47    (-1.9) 0
  23 LOM-065688  SONZOGNI SAMUELE Nuoto Seriate 2003  00:53.62    (-0.5) 0
  24 LOM106940  PAGLIARI LUCA Canottieri Baldesio 2002  00:53.91    (-1.1) 0
  25 lom087481  NAHAS MOHAMED SCIAMSILDIN Rari Nantes Crema 2002  00:54.64    (+0.6) 0
  26 LOM-091159  SORIO LORENZO GIS Milano 2002  00:55.18 0
  27 LOM094623  DASCALU GEORGE Canottieri Baldesio 2002  00:55.19    (-3.8) 0
  28 LOM-150404  PILOTTO DYLAN Nuoto Club Brebbia 2002  00:56.27 0
  29 lom146045  SACCO ANTONIO Rari Nantes Crema 2003  00:57.19    (+3.2) 0
  30 lom099113  FACCHINETTI OLMO Rari Nantes Crema 2002  00:57.40    (+3.4) 0
  31 LOM088689  PIAZZI LUCA Canottieri Baldesio 2003  00:57.60    (-7.4) 0
  32 LOM-109806  AMMERTI YOUSEFF GIS Milano 2003  00:57.85    (-2.2) 0
  33 LOM-098501  TORRACINI ENEA GIS Milano 2002  01:00.33    (+0.0) 0
  34 LOM-094529  LOSIO LORENZO Stradivari Nuoto 2002  01:00.77    (+0.8) 0
  35 LOM105725  IANNELLO LORENZO Robur et Fides 2003  01:01.08    (+6.1) 0
  36 LOM-106564  MONDINI ISMAELE GIS Milano 2003  01:01.82    (-3.2) 0
  37 LOM-148356  DI NOIA ANDREA H2O 2002  01:03.22 0
  38 LOM-063194  GRASSELLI TOMMASO Canottieri Baldesio 2003  01:04.10 0
  L0M-150195  BINI SAMUELE H2O 2002  Squal. per falsa partenza
  LOM91867  BEVILACQUA MARCO Sport Club 12 2002  n.p.

  Gara num. 15: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-063065  CAVAGNOLI VANESSA Stradivari Nuoto 2001  01:24.19    (-2.0) 9 (00:41.00)
  2 LOM-096770  BOTTELLI EMMA Nuoto Club Brebbia 2001  01:26.65    (-0.3) 7 (00:41.72)
  3 LOM074586  DOTTI SILVIA Acquadream Franciacorta 2001  01:27.68    (+0.8) 6 (00:42.22)
  4 VEN-033375  DI CARLO ADELE CSS Verona 2001  01:29.15    (+1.0) 5 (00:42.25)
  5 LOM091165  PIROTTA NICOLE Progetto di Lavoro 2001  01:30.58    (-0.8) 4 (00:43.33)
  6 LOM054744  SCARANI ELEONORA Canottieri Baldesio 2001  01:30.63    (-1.0) 3 (00:43.41, 24:08.96)
  7 LOM084092  DOTTI ELISA Acquadream Franciacorta 2002  01:30.69    (-0.3) 2 (00:44.03)
  8 LOM065557  GEREVINI REBECCA Canottieri Baldesio 2001  01:32.47    (-2.5) 1 (00:44.05)
  9 LOM074576  PASOTTI LIA Acquadream Franciacorta 2001  01:33.00    (-0.7) 0 (00:44.38)
  10 LOM059003  ZANETTI ELENA Canottieri Baldesio 2001  01:33.37    (+0.4) 0 (00:45.14)
  11 LOM106060  GILORMELLO VIOLA Bergamo Nuoto 2002  01:35.12    (-6.9) 0 (00:45.57)
  12 LOM-062342  GALLI MARTINA GIS Milano 2001  01:35.16 0 (00:46.02)
  13 LOM-081447  FERRARI CHIARA GIS Milano 2002  01:35.57    (-1.2) 0 (00:46.86)
  14 LOM095039  BISTOLETTI GAIA Robur et Fides 2001  01:36.68    (+2.7) 0 (00:45.60)
  15 LOM-061680  POLINI LAURA Nuoto Seriate 2002  01:36.86    (-1.1) 0 (00:47.12)
  16 LOM094851  DEL CONTE FRANCESCA Robur et Fides 2001  01:37.25    (-7.3) 0 (00:46.08)
  17 VEN-030324  BISSOLI LUCREZIA CSS Verona 2002  01:37.30    (+5.0) 0 (00:46.61)
  18 LOM-071295  AZZIMONTI MARTINA GIS Milano 2001  01:37.43    (-1.4) 0 (00:48.18)
  19 VEN-030329  MENINI ELISA CSS Verona 2002  01:38.32    (-2.7) 0 (00:47.68)
  20 LOM-098771  MANTOVANI MARTINA H2O 2002  01:38.50    (+0.1) 0 (00:46.87)
  21 LOM094606  RADICI SARA Acquadream Franciacorta 2002  01:40.03    (-3.1) 0 (00:47.37)
  22 LOM081253  ALBERTONI IRENE Progetto di Lavoro 2002  01:40.40    (+1.0) 0 (00:48.11)
  23 LOM106155  GOMBINI ILARIA Robur et Fides 2001  01:40.41    (-3.2) 0 (00:47.80)
  24 LOM-096104  ROMAGNOLO MARTINA H2O 2002  01:40.90    (+2.4) 0 (00:47.59)
  25 LOM-057924  GUARESCHI ANNA Nuoto Seriate 2001  01:41.93    (-2.0) 0 (00:48.80)
  26 LOM094226  ROSSETTI GIORGIA Canottieri Flora 2001  01:42.13    (-3.7) 0 (00:49.25)
  27 LOM094611  BOCCHETTI GIULIA Acquadream Franciacorta 2002  01:42.35    (+0.4) 0 (00:50.67, 00:49.56)
  28 LOM079687  CAROTTI SOFIA Canottieri Baldesio 2002  01:43.74    (-0.3) 0 (00:49.48)
  29 VEN-030610  CARLOTTO FRANCESCA CSS Verona 2002  01:43.85    (+2.3) 0 (00:49.87)
  30 LOM-094075  CASCELLA ANNA GIS Milano 2001  01:44.27    (-0.7) 0 (00:51.07)
  31 LOM-082683  DI STASIO ALESSIA GIS Milano 2002  01:44.29    (-10.2) 0 (00:51.20)
  32 LOM-100487  BARBARO ALICE H2O 2002  01:45.99    (-2.1) 0 (00:51.37)
  33 LOM-095426  MAZZOLENI BEATRICE GIS Milano 2001  01:46.91    (+2.4) 0 (00:49.09)
  34 LOM-110269  RADAELLI FEDERICA Pratogrande Sport 2002  01:49.22    (+0.2) 0 (00:52.56)
  35 LOM88751  PENNA FEDERICA Sport Club 12 2002  01:49.54    (-0.6) 0 (00:52.66)
  36 LOM095007  BOTTAZZINI ELEONORA Robur et Fides 2002  01:49.55    (+7.6) 0 (00:52.36)
  37 LOM-107118  CARELLI NICOLE GIS Milano 2002  01:51.31    (-1.7) 0 (00:52.61)
  38 LOM-149580  ALOISIO MARA Nuoto Club Brebbia 2002  01:52.78    (+2.8) 0 (00:52.03)
  39 LOM-082875  MONZANI CHIARA FRANCESCA GIS Milano 2002  01:53.21    (+5.2) 0 (00:54.11)
  40 LOM-100300  MANGIALAJO SILVIA Sport Village 2002  01:53.57    (-0.9) 0 (00:53.33)
  41 LOM107976  CORNELLI GIADA Robur et Fides 2002  01:55.52    (+5.5) 0 (00:52.25)
  42 LOM-106211  SALVATORI CHIARA Stradivari Nuoto 2002  02:00.77    (-13.0) 0 (00:57.66)
  43 LOM-094531  MAZZINI BABARA Stradivari Nuoto 2002  02:03.16    (-12.2) 0 (00:58.62)
  44 LOM-083326  LUGLI GIORGIA Stradivari Nuoto 2002  02:03.36    (-1.6) 0 (00:58.81)
  45 LOM-101002  PERSICO SARA Nuoto Seriate 2002  02:04.23 0 (01:00.69)
  46 LOM106649  SERENO TRINITY Robur et Fides 2002  02:10.20    (+32.2) 0
  47 LOM149628  AIORI ELEONORA Canottieri Baldesio 2002  02:29.46    (+28.5) 0 (01:08.58)
  VEN-031560  CARLI ELISA CSS Verona 2002  Squal. per falsa partenza (00:50.01)
  LOM108421  REALINI CHIARA Sport Club 12 2002  n.p.
  LOM072236  SCALVINI MATILDE Sport Club 12 2001  n.p.

  Gara num. 16: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-051811  PANDINI MATTEO GIS Milano 2000  01:19.42    (+1.6) 9 (00:37.73)
  2 LOM-094578  TORNAGHI GIANMARCO Sogisport 2000  01:22.12    (-1.1) 7 (00:38.82)
  3 LOM072239  ZANDEGU' MARCO Robur et Fides 2000  01:23.84    (-0.2) 6 (00:40.33)
  4 LOM72226  BONATO DAVIDE Sport Club 12 2000  01:23.98    (-1.0) 5 (00:39.93)
  5 LOM972995  CANESI GABRIELE Robur et Fides 2000  01:24.46    (-2.5) 4 (00:40.11)
  6 LOM083458  DEL BEN GIOVANNI Robur et Fides 2001  01:26.09    (-3.9) 3 (00:42.18)
  7 LOM072211  CARLESSO GIORGIO Robur et Fides 2000  01:26.62    (-1.6) 2 (00:40.97)
  8 LOM-073668  D'ANTUONO FRANCESCO Garbagnate Nuoto 2000  01:27.48    (-0.5) 1 (00:42.31)
  9 LOM72231  PASSUELLO ALBERTO Sport Club 12 2000  01:27.89    (+0.7) 0 (00:41.76)
  10 LOM073039  BERTOLOTTO ALESSANDRO Progetto di Lavoro 2000  01:28.78    (-2.4) 0 (00:42.13)
  11 LOM083249  GARDESANI ANDREA Canottieri Milano 2000  01:28.90    (+0.4) 0 (00:42.29)
  12 LOM-081455  D'ANDREA STEVEN GIS Milano 2001  01:29.99    (+2.2) 0 (00:43.76)
  13 LOM089110  LOMBARDI LUCA Canottieri Baldesio 2000  01:30.76    (-2.8) 0 (00:42.66)
  14 LOM-091157  FARINA ANDREA GIS Milano 2000  01:30.89    (-0.8) 0 (00:43.57)
  15 VEN-029152  ROSSIGNOLI EMANUELE CSS Verona 2000  01:31.10    (-1.3) 0 (00:43.65)
  16 VEN-033758  TUMELEIRO JOAO PEDRO CSS Verona 2001  01:31.40    (-1.5) 0 (00:43.99)
  17 LOM-083597  BERHAREGGI LORENZO Garbagnate Nuoto 2001  01:31.56    (+1.6) 0 (00:43.50)
  18 LOM091154  CIVATI ERIK Progetto di Lavoro 2001  01:31.59    (-2.7) 0 (00:42.47)
  19 LOM-081449  VENTURELLI PIETRO GIS Milano 2001  01:32.16    (+2.5) 0 (00:43.51)
  20 LOM062965  BALLOTTA FILIPPO Canottieri Flora 2000  01:34.91    (-0.7) 0 (00:45.20)
  21 LOM-058998  MASTRAPASQUA DARIO GIS Milano 2000  01:35.72    (+0.2) 0 (00:46.20)
  22 LOM106157  PIROVANO JACOPO Robur et Fides 2000  01:36.15    (-6.8) 0 (00:45.58)
  23 LOM094604  DE CIAN TOMMASO Acquadream Franciacorta 2001  01:36.22    (+1.5) 0 (00:47.14)
  24 LOM-151153  AMMERTI NIZAR GIS Milano 2000  01:37.56    (-2.4) 0 (00:46.25)
  25 lom096841  BOTTANI ALEX JOSEPH Rari Nantes Crema 2001  01:38.55    (+1.5) 0 (00:46.40)
  26 LOM-064629  GARGANTINI MARCO GIS Milano 2001  01:38.69    (+0.6) 0 (00:47.27)
  27 LOM-081335  GALLI FILIPPO Stradivari Nuoto 2001  01:39.96    (0.0) 0
  28 LOM-082682  ISA LORENZO GIS Milano 2001  01:41.39 0 (00:49.38)
  29 LOM102993  BONASSISA EDOARDO Canottieri Milano 2001  01:44.75    (-4.0) 0 (00:49.20, 00:48.15)
  30 LOM-150194  FUSTO GIUSEPPE H2O 2000  01:50.33 0 (00:50.96)
  31 LOM-098772  SABATINI NICOLA H2O 2001  01:50.41    (+6.3) 0 (00:52.77)
  32 lom076044  MARI TYRONE Rari Nantes Crema 2001  01:51.79    (-7.3) 0 (00:52.27)
  33 LOM094625  FONTANA LUCA Canottieri Baldesio 2001  01:56.33    (-4.9) 0 (00:56.43)
  LOM055744  SCOTTI FEDERICO Canottieri Baldesio 2000  Squal. per falsa partenza (00:35.82)
  LOM083118  DODERO LUCA Sport Club 12 2001  n.p.
  LOM108427  EMANUELE MATTIA Sport Club 12 2001  n.p.

  Gara num. 17: 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi
Ordine di arrivo
  1 VEN-037209  BRESSAN EDOARDO CSS Verona 2002  01:10.25    (-1.8) 9 (00:33.94)
  2 LOM-091107  TORTORELLI RICCARDO GIS Milano 2002  01:10.51    (-4.0) 7 (00:34.06)
  3 LOM-091156  RODA MATTEO GIS Milano 2002  01:10.92    (-2.3) 6 (00:33.89)
  4 LOM-052669  GRASSI ROBERTO Bergamo Nuoto 2002  01:12.88    (+1.2) 5 (00:34.52)
  5 LOM094607  FEROLDI ANDREA Acquadream Franciacorta 2002  01:14.43    (-3.6) 4 (00:36.43)
  6 LOM-091109  FONTANA SAMUELE GIS Milano 2002  01:15.55    (-2.5) 3 (00:36.68)
  7 LOM095028  BONIZZARDI FILIPPO Robur et Fides 2002  01:17.59    (-4.4) 2 (00:37.03)
  8 LOM-079130  DE MICCO LORENZO Nuoto Seriate 2002  01:18.60    (-1.5) 1 (00:37.41)
  9 LOM-091159  SORIO LORENZO GIS Milano 2002  01:18.72    (-4.8) 0 (00:38.10)
  10 LOM108441  NICOLA SIMONE Sport Club 12 2003  01:19.97    (-1.5) 0 (00:39.05)
  11 LOM-103544  NOLLI DAVIDE GIS Milano 2003  01:20.41    (-3.8) 0 (00:38.42)
  12 LOM-091609  TAMBASCO ALESSANDRO GIS Milano 2002  01:21.07    (+1.5) 0 (00:38.26)
  13 LOM-103622  MAGRIN NICCOLÒ GIS Milano 2003  01:21.13    (+0.6) 0 (00:39.23)
  14 LOM-095693  MORARASU MARCO GIS Milano 2002  01:22.01    (-2.6) 0 (00:39.28)
  15 VEN-030615  FERIOTTI RICCARDO CSS Verona 2002  01:22.13    (+2.1) 0 (00:40.20)
  16 LOM-104977  D'APICE ARTURO GIS Milano 2003  01:22.16    (-10.4) 0 (00:40.08)
  17 LOM-061663  ACETI MATTIA Nuoto Seriate 2003  01:22.18    (-0.7) 0 (00:41.18)
  18 LOM104835  SAITA RICCARDO H2O 2003  01:22.27    (+0.9) 0 (00:39.12)
  19 LOM075654  MAURO NICCOLÒ Canottieri Milano 2002  01:22.36    (-8.2) 0 (00:39.93)
  20 LOM-103621  BUONO VALERIO GIS Milano 2003  01:22.54    (+0.8) 0 (00:40.29)
  20 LOM-086619  TRAVAGLIATI MARCO Garbagnate Nuoto 2002  01:22.54    (-1.6) 0 (00:39.16)
  22 LOM-101364  PONTIGGIA MATTEO Bergamo Nuoto 2002  01:22.65    (+2.7) 0 (00:40.05)
  23 LOM-094144  RANAUDO EDOARDO GIS Milano 2002  01:22.81    (-7.0) 0 (00:40.37)
  24 LOM-098769  BALLACCHINO ANDREA H2O 2002  01:23.11    (-2.8) 0 (00:40.87)
  25 LOM063069  CERIALI STEFANO Canottieri Flora 2003  01:23.14    (-5.8) 0 (00:38.45)
  26 LOM-103579  DI GIOIA MATTEO Nuoto Club Brebbia 2002  01:23.18    (+0.2) 0 (00:38.96)
  27 VEN-035540  SCOGNAMIGLIO DIEGO CSS Verona 2002  01:23.29    (+0.4) 0 (00:40.76)
  28 LOM-096776  ZANDARIN GABRIELE Nuoto Club Brebbia 2002  01:23.89    (-10.1) 0 (00:40.74)
  29 LOM095140  BRUSA MARCO Robur et Fides 2002  01:24.02    (-1.0) 0 (00:40.29)
  30 LOM-103542  GASPARIN CHRISTIAN GIS Milano 2003  01:24.48    (-6.2) 0 (00:41.25)
  31 LOM104707  CORSINI DAVIDE Acquadream Franciacorta 2003  01:25.60    (-2.5) 0 (00:41.82)
  32 LOM102995  ZUCCHELLI ANDREA Canottieri Milano 2002  01:28.70    (-8.7) 0 (00:40.64)
  33 LOM104807  RANIERI GIOVANNI Canottieri Milano 2003  01:30.71    (-1.9) 0 (00:44.24)
  34 LOM106025  CARAVAGGI PAOLO Canottieri Milano 2003  01:31.02    (-4.9) 0 (00:45.78)
  35 LOM054380  BERNINI ALESSANDRO Canottieri Baldesio 2003  01:32.48    (+4.5) 0 (00:42.35)
  36 LOM-086621  PULVIRENTI ALEX Garbagnate Nuoto 2002  01:33.17    (+2.2) 0 (00:42.46)
  37 LOM105266  LAGANÀ CHRISTIAN GIS Milano 2002  01:33.22    (-7.6) 0 (00:42.86)
  38 LOM106940  PAGLIARI LUCA Canottieri Baldesio 2002  01:36.00    (+1.0) 0 (00:44.75)
  39 LOM095176  MARENGHI EDOARDO Canottieri Baldesio 2003  01:37.24    (-2.8) 0 (00:45.85)
  40 LOM-104859  ZAPPA ALESSANDRO Sogisport 2003  01:41.03    (+4.0) 0 (00:46.93)
  41 LOM107006  SCANDOLARA THOMAS Canottieri Baldesio 2003  01:47.29    (-2.7) 0 (00:50.87)
  42 LOM105200  MARCHETTI SAMUELE Canottieri Flora 2003  01:52.47    (-5.5) 0 (00:53.11)
  43 LOM106213  IONDINI MICHELE Canottieri Flora 2003  02:01.46    (-5.5) 0 (00:58.44)
  LOM-099127  VAILATI SIMONE GIS Milano 2002  Squal. per falsa partenza (00:40.11)
  LOM91867  BEVILACQUA MARCO Sport Club 12 2002  n.p.

  Gara num. 18: 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM095584  ZUCCHINI MATILDE Fiorenzuola Nuoto 90 2003  01:17.46    (-0.7) 9 (00:37.69)
  2 LOM091862  BALDINI MICHELA Robur et Fides 2003  01:18.89    (-3.4) 7 (00:37.54)
  3 VEN-030457  MORINI ALESSANDRA CSS Verona 2004  01:20.38    (-0.3) 6 (00:39.63)
  4 LOM095580  MANTOVANI ALICE Fiorenzuola Nuoto 90 2003  01:20.93    (-6.6) 5 (00:38.09)
  5 LOM91864  BONATO MARTA Sport Club 12 2003  01:21.22    (+0.4) 4 (00:39.32)
  6 LOM-095966  ROMANO SARA Pratogrande Sport 2003  01:22.20    (-1.8) 3 (00:40.32)
  7 LOM-094074  MARCHESE GIORGIA GIS Milano 2003  01:22.99    (+1.1) 2 (00:40.89)
  8 LOM091861  SALA MARGHERITA Robur et Fides 2003  01:25.46    (-6.8) 1 (00:41.15)
  9 LOM-103539  AZZIMONTI ELISA GIS Milano 2004  01:27.87    (+1.5) 0 (00:40.45)
  10 lom146476  FORNER IRENE Rari Nantes Crema 2003  01:28.18    (-1.5) 0 (00:42.43)
  11 LOM089103  PELLINI VALENTINA Canottieri Flora 2003  01:28.71    (-5.3) 0 (00:42.45)
  12 LOM054632  MIHAI MELISSA Canottieri Flora 2003  01:30.04    (-6.0) 0 (00:42.80)
  13 LOM-096102  ZAGAGNONI CLEOFE H2O 2003  01:30.22 0 (00:42.83)
  14 LOM106189  BALDIN CAMILLA Acquadream Franciacorta 2003  01:30.63    (-1.6) 0 (00:43.81)
  15 LOM-096236  GIANNELLA LEA GIS Milano 2003  01:30.91    (-1.1) 0 (00:43.72)
  16 LOM098926  SOMENZI SOFIA Canottieri Baldesio 2003  01:31.06    (-7.9) 0 (00:43.21)
  17 LOM-100519  GATTI ILARIA Sogisport 2003  01:31.30    (+0.1) 0 (00:43.04)
  18 LOM076421  MAZZOCCHI MARTA Canottieri Flora 2003  01:34.11    (-0.9) 0 (00:44.19)
  19 LOM087790  ZAVANELLA GRETA Canottieri Milano 2004  01:34.71    (-0.9) 0 (00:44.72)
  20 LOM-104857  FUMAGALLI CHIARA Sogisport 2004  01:34.72    (-2.6) 0 (00:45.04)
  21 LOM079686  GEREVINI GIULIA Canottieri Baldesio 2004  01:35.14    (-0.9) 0 (00:46.83)
  22 LOM-097002  SCULLINO GRETA GIS Milano 2003  01:35.93    (+0.3) 0 (00:45.86)
  23 LOM104703  MORETTI SERENA Acquadream Franciacorta 2004  01:36.02    (-1.5) 0 (00:43.92)
  24 LOM-104901  RIPAMONTI FEDERICA GIS Milano 2004  01:38.87    (-6.0) 0 (00:47.61)
  25 LOM-103540  GALLI IRENE GIS Milano 2004  01:40.98    (-4.7) 0 (00:48.16)
  26 LOM104914  CIPRIANI ALESSIA Garbagnate Nuoto 2004  01:42.34    (-1.2) 0 (00:47.43, 01:48.64)
  27 LOM-105154  ZANABONI ELISA GIS Milano 2004  01:42.59    (-7.4) 0 (00:48.46)
  28 LOM-103662  VALENTE GIORGIA H2O 2003  01:45.13    (-0.8) 0 (00:51.16)
  29 LOM-103541  FINORIO ELENA GIS Milano 2004  01:45.16    (-10.7) 0 (00:50.37)
  30 LOM-104853  CICERI SARA GIS Milano 2004  01:47.29    (-3.1) 0 (00:50.24, 00:49.10)
  31 LOM101424  GAIA RAGNO Canottieri Milano 2003  01:47.66    (+0.3) 0 (00:51.65)
  32 LOM-146144  CORAZZA GIULIA MARIA GIS Milano 2003  01:47.69    (-5.1) 0 (00:53.03)
  33 LOM-104979  FICARA ALICE GIS Milano 2004  01:54.69    (+19.5) 0 (01:03.29)
  34 LOM-104854  GIACALONE SOFIA FABIANA GIS Milano 2004  01:56.79    (-3.2) 0 (00:55.62)
  LOM-110542  ANACLERIO NICOLETTA Pratogrande Sport 2004  n.p.
  LOM094627  ANCONE ALESSIA Canottieri Baldesio 2003  n.p.
  LOM-101449  BERTOLA ALESSIA Bergamo Nuoto 2003  n.p.
  LOM91863  CAIELLI DANIELA MARIA Sport Club 12 2003  n.p.

  Gara num. 19: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-051808  TEELUCK ANISHTA GIS Milano 2001  01:06.21    (-0.6) 9 (00:32.44)
  2 LOM-060196  CAMBIAGHI VALERIA GIS Milano 2001  01:06.69    (-0.3) 7 (00:33.13)
  3 LOM-081451  REINA MARTINA GIS Milano 2001  01:07.30    (-0.9) 6 (00:32.38)
  4 LOM-055511  BRAMBILLA VALERIA GIS Milano 2001  01:09.37    (-1.6) 5 (00:34.25)
  5 LOM-096770  BOTTELLI EMMA Nuoto Club Brebbia 2001  01:09.72    (-1.3) 4 (00:34.21)
  6 LOM-088130  BOLOGNINI EMMA Bergamo Nuoto 2001  01:09.78    (-1.0) 3 (00:33.34)
  7 VEN-028569  MORINI GAIA CSS Verona 2001  01:10.30    (+1.0) 2 (00:34.64)
  8 LOM072988  FORNASARI CHIARA Robur et Fides 2001  01:10.94    (+1.9) 1 (00:34.35)
  9 LOM-057726  TOSCANO CHIARA GIS Milano 2001  01:12.21    (-1.1) 0 (00:34.92)
  10 LOM081257  FRANCHINA GIORGIA Progetto di Lavoro 2001  01:12.58    (+0.9) 0 (00:34.22)
  11 LOM-055312  ARSUFFI ALICE Bergamo Nuoto 2001  01:12.81    (-1.7) 0 (00:33.42)
  12 LOM-055386  NOLLI CLAUDIA GIS Milano 2001  01:13.13    (-3.3) 0 (00:36.28)
  13 LOM073564  SCANDOLARA GIORGIA Canottieri Baldesio 2001  01:13.14    (-0.2) 0 (00:35.64)
  14 LOM-083241  FUSCALDI IRENE GIS Milano 2001  01:13.36    (-1.4) 0 (00:35.46)
  15 LOM089177  PASSERA EMMA Fiorenzuola Nuoto 90 2001  01:13.61    (-0.4) 0 (00:35.27)
  16 LOM-075037  MONTALBETTI CAMILLA Nuoto Club Brebbia 2001  01:13.70    (+0.7) 0 (00:35.83)
  17 VEN-025749  CACCIOLARI FRANCESCA CSS Verona 2001  01:13.74    (-0.9) 0 (00:36.83)
  18 VEN-033375  DI CARLO ADELE CSS Verona 2001  01:14.30    (+4.2) 0 (00:35.53)
  19 LOM083120  BEZZEGATO ALESSIA Robur et Fides 2002  01:14.45    (+0.5) 0 (00:35.94)
  20 LOM-094075  CASCELLA ANNA GIS Milano 2001  01:14.54    (-4.3) 0 (00:36.08)
  21 lom073261  ARESTI VALENTINA Rari Nantes Crema 2001  01:14.77    (-3.2) 0 (00:35.90)
  22 LOM-096742  TRIPODI CARLOTTA Garbagnate Nuoto 2002  01:14.90    (-2.1) 0 (00:35.95)
  23 LOM062966  BANDERA GIORGIA Canottieri Flora 2002  01:15.19    (-0.5) 0 (00:36.58)
  24 LOM-083109  LOMBARDO LUISA Nuoto Club Brebbia 2002  01:15.28    (-0.7) 0 (00:36.59)
  25 LOM-091716  RIPAMONTI GIULIA GIS Milano 2002  01:15.42    (-0.2) 0 (00:36.56)
  26 VEN-032536  BATTISTELLA ANNA CSS Verona 2001  01:15.63    (-0.2) 0 (00:37.04)
  27 LOM-100480  BERNASCONI AMBRA H2O 2001  01:15.67    (-5.3) 0 (00:36.83)
  28 LOM-043672  ZANCHI GIORGIA Nuoto Seriate 2002  01:15.70    (-5.7) 0 (00:36.76)
  29 LOM-075417  ALBORGHETTI AURORA Nuoto Seriate 2001  01:16.24    (-0.5) 0 (00:37.61)
  30 LOM-065237  COLOMBO REBECCA GIS Milano 2001  01:16.37    (+2.2) 0 (00:36.90)
  31 LOM-072109  BRAMATI LARA GIS Milano 2001  01:16.62    (-0.5) 0 (00:37.31)
  32 LOM094591  BOLOGNESE GIADA Bergamo Nuoto 2002  01:16.66    (-1.3) 0 (00:37.52)
  33 LOM073174  DIANA ANTONIETTA Robur et Fides 2001  01:17.05    (+2.1) 0 (00:36.11)
  34 LOM065557  GEREVINI REBECCA Canottieri Baldesio 2001  01:17.19    (-0.8) 0 (00:36.55)
  35 LOM-084049  ZUFFI GIULIA Pratogrande Sport 2001  01:17.38    (+1.4) 0 (00:37.17)
  36 LOM-072168  TABACCHI NATASHA GIS Milano 2001  01:17.64    (-1.5) 0 (00:37.01)
  37 LOM-072170  CORNELLI CHIARA GIS Milano 2001  01:17.75    (-2.5) 0 (00:37.06)
  38 LOM106060  GILORMELLO VIOLA Bergamo Nuoto 2002  01:18.00    (0.0) 0 (00:37.58)
  39 LOM-086622  CALO' ELEONORA Garbagnate Nuoto 2002  01:18.40    (-0.1) 0 (00:37.47)
  40 LOM-072951  CORTI BEATRICE Pratogrande Sport 2001  01:18.58    (+3.6) 0 (00:36.76)
  41 VEN-037210  GRASSO MARIA CARMELA CSS Verona 2001  01:19.23    (+1.8) 0 (00:39.11)
  42 LOM094606  RADICI SARA Acquadream Franciacorta 2002  01:19.26    (+0.5) 0 (00:37.63)
  43 LOM-062274  BELOTTI ISABEL Bergamo Nuoto 2001  01:19.36    (+4.4) 0 (00:38.09)
  44 LOM-057924  GUARESCHI ANNA Nuoto Seriate 2001  01:19.57    (-2.0) 0 (00:38.85)
  45 lom099112  BROGLIO BEATRICE Rari Nantes Crema 2001  01:19.97    (-1.4) 0 (00:38.29)
  46 LOM-083539  RISARI KIMBERLY Canottieri Baldesio 2001  01:20.31    (+0.1) 0 (00:37.78)
  47 LOM106155  GOMBINI ILARIA Robur et Fides 2001  01:21.43    (-2.1) 0 (00:39.33)
  48 LOM-075419  QUADRI ALESSIA Nuoto Seriate 2001  01:21.71    (-4.9) 0 (00:39.87)
  49 LOM-083147  MARINO MAIA Nuoto Club Brebbia 2002  01:22.04    (+0.0) 0 (00:39.04)
  50 LOM88751  PENNA FEDERICA Sport Club 12 2002  01:22.43    (-3.3) 0 (00:39.90)
  51 LOM103584  COGLIATI GISELDA Progetto di Lavoro 2002  01:22.94    (-3.3) 0 (00:39.19)
  52 LOM053546  GUERRIERO LUCREZIA Canottieri Milano 2002  01:24.09    (+1.2) 0 (00:39.05)
  52 LOM-103465  KIM JHAI Nuoto Club Brebbia 2001  01:24.09    (+3.1) 0 (00:38.81)
  54 lom146039  CAPPELLAZZI PAOLA Rari Nantes Crema 2001  01:26.48    (-9.5) 0 (00:40.67)
  55 LOM-146764  AIROLDI ALICE Pratogrande Sport 2002  01:26.65    (-0.8) 0 (00:40.84)
  56 LOM-082875  MONZANI CHIARA FRANCESCA GIS Milano 2002  01:27.14    (+3.1) 0 (00:41.98)
  57 LOM-083145  MARINO SOFIA Nuoto Club Brebbia 2002  01:27.37    (+1.4) 0 (00:41.84)
  58 LOM104708  MUSATTI ANNA Acquadream Franciacorta 2001  01:27.68    (-2.0) 0 (00:40.66)
  59 LOM-100304  ROSSI MARTA Sport Village 2001  01:28.72    (-1.2) 0 (00:43.31)
  60 LOM-104856  ELLI SARA Sogisport 2001  01:29.19    (-6.1) 0 (00:41.07)
  61 LOM-081453  CAVALDONATI CHIARA GIS Milano 2002  01:29.24    (-0.8) 0 (00:42.28)
  62 LOM88748  CAIELLI MILENA MARIA Sport Club 12 2002  01:29.50    (+2.5) 0 (00:42.85)
  63 LOM054692  QUATTRINI SARA Canottieri Flora 2001  01:29.87    (-6.1) 0 (00:44.35)
  64 LOM-096100  RE BRENDA H2O 2001  01:29.89    (+2.2) 0 (00:40.32)
  65 LOM-100300  MANGIALAJO SILVIA Sport Village 2002  01:30.04    (-5.5) 0 (00:44.61)
  66 LOM095576  GOBBI ELENA Canottieri Flora 2001  01:30.13    (-7.2) 0 (00:44.53)
  67 LOM-100485  BERNASCONI SOFIA H2O 2001  01:30.63    (-4.0) 0 (00:43.18)
  68 LOM-110264  BARBIERI CHIARA Pratogrande Sport 2001  01:30.90    (+5.4) 0 (00:42.09)
  69 LOM-096076  MAZZEI LAURA ASIA GIS Milano 2002  01:32.81    (-5.0) 0 (00:43.24)
  70 LOM-106211  SALVATORI CHIARA Stradivari Nuoto 2002  01:40.88    (+1.9) 0 (00:47.97)
  71 LOM-094531  MAZZINI BABARA Stradivari Nuoto 2002  01:41.75    (-1.3) 0 (00:49.00)
  72 LOM-096299  STEILER KINGA MONIKA GIS Milano 2002  01:46.73    (+3.7) 0 (00:48.14)
  LOM-082431  OLIOSI GAIA GIS Milano 2002  Squal. per falsa partenza (00:37.69)
  VEN-036382  CASTAGNARO MARIA TERESA CSS Verona 2002  Squal. per falsa partenza (00:38.87)
  LOM062857  ALICE BINI Canottieri Milano 2001  n.p.
  VEN-036487  BOZZINI ANNA CSS Verona 2001  n.p.

  Gara num. 20: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-073667  ZERBI MAIKOL Garbagnate Nuoto 2000  00:59.83    (+0.7) 9 (00:29.17)
  2 LOM073040  BRACCHI VALERIO Progetto di Lavoro 2000  01:00.38    (-0.5) 7 (00:29.29)
  3 VEN-030960  MASINI FEDERICO CSS Verona 2000  01:04.80    (-0.7) 6 (00:31.35)
  4 LOM055744  SCOTTI FEDERICO Canottieri Baldesio 2000  01:05.03    (-0.2) 5 (00:31.88)
  5 LOM-057368  CALABRETTA MATTEO GIS Milano 2000  01:05.87    (-1.5) 4 (00:33.23)
  5 LOM-051811  PANDINI MATTEO GIS Milano 2000  01:05.87    (+1.9) 4 (00:31.61)
  7 LOM-059009  GRASSI ANDREA Bergamo Nuoto 2000  01:06.07    (-0.4) 2 (00:31.73)
  8 LOM052325  ROCCA EDOARDO Canottieri Baldesio 2000  01:06.34    (+1.0) 1 (00:32.31)
  9 LOM-072308  FERVARI MATTEO RICCARDO Stradivari Nuoto 2000  01:06.70    (-0.3) 0 (00:32.80)
  10 LOM045336  BRUSA ANDREA Robur et Fides 2000  01:07.23    (-0.8) 0 (00:32.99)
  11 LOM-083542  CARPINI ALESSANDRO Canottieri Baldesio 2000  01:08.64    (+3.1) 0 (00:32.88)
  12 LOM83140  CONTI ROBERTO Sport Club 12 2000  01:09.04    (-3.0) 0 (00:33.76)
  13 VEN-036931  CAMPOSTRINI ALESSANDRO CSS Verona 2001  01:09.22    (-2.8) 0 (00:33.09)
  14 LOM-062341  ZIOSI EDOARDO GIS Milano 2001  01:09.73    (-1.7) 0 (00:33.93)
  15 LOM055746  GABBIANI LORENZO Canottieri Baldesio 2000  01:09.80    (+0.2) 0 (00:33.31)
  16 LOM72226  BONATO DAVIDE Sport Club 12 2000  01:09.90    (+1.1) 0 (00:33.82)
  17 LOM88753  NICOLA ALESSIO Sport Club 12 2000  01:09.97    (-4.4) 0 (00:33.33)
  18 LOM046655  GIANNONI TOMMASO Canottieri Milano 2000  01:10.18    (+0.2) 0 (00:33.94)
  19 LOM105731  FRANCESCHETTI SAMUELE Robur et Fides 2000  01:10.38    (+1.4) 0 (00:33.88)
  20 LOM084099  ROMELI ANDREA Acquadream Franciacorta 2001  01:10.62    (+1.0) 0 (00:34.63)
  21 LOM-054810  ZANIBONI CESARE Stradivari Nuoto 2000  01:10.86    (-1.1) 0 (00:33.92)
  22 LOM72231  PASSUELLO ALBERTO Sport Club 12 2000  01:10.87    (+0.7) 0 (00:34.39)
  23 LOM083245  ROCHETTI LEOPOLDO Canottieri Milano 2000  01:11.11    (-1.4) 0 (00:34.05)
  24 LOM-065236  VIOLA FEDERICO GIS Milano 2001  01:11.58    (+0.2) 0 (00:34.69)
  25 VEN-029152  ROSSIGNOLI EMANUELE CSS Verona 2000  01:13.10    (+2.3) 0 (00:35.41)
  26 VEN-029136  NOTARFRANCESCO ALESSIO CSS Verona 2000  01:13.41    (-1.0) 0 (00:34.45)
  27 LOM-084052  PALMA ALESSIO Pratogrande Sport 2001  01:13.56    (+0.1) 0 (00:35.36)
  28 LOM089110  LOMBARDI LUCA Canottieri Baldesio 2000  01:14.56    (-1.9) 0 (00:35.03)
  28 LOM-059004  ZANOTTI ANDREA Canottieri Baldesio 2001  01:14.56    (-3.9) 0 (00:35.49)
  30 LOM083536  MARENGHI TOMMASO Canottieri Baldesio 2001  01:15.60    (+0.6) 0 (00:35.89)
  31 LOM-081335  GALLI FILIPPO Stradivari Nuoto 2001  01:15.89    (-6.1) 0 (00:35.88)
  32 LOM073399  NUCCI NICOLÒ Progetto di Lavoro 2001  01:16.51    (-1.4) 0 (00:36.39)
  33 LOM-052006  ZACCONE FILIPPO GIS Milano 2000  01:16.59    (-1.1) 0 (00:36.58)
  34 LOM-098738  ARISCI LORENZO GIS Milano 2001  01:17.28    (-0.5) 0 (00:38.44)
  35 LOM-064629  GARGANTINI MARCO GIS Milano 2001  01:17.71    (+1.0) 0 (00:37.44)
  36 LOM083249  GARDESANI ANDREA Canottieri Milano 2000  01:17.81    (+4.8) 0 (00:37.49)
  37 LOM095012  CROSTA ALESSIO Robur et Fides 2001  01:17.97    (-1.0) 0 (00:38.01)
  38 LOM081275  ROSSINI GIOELE Progetto di Lavoro 2001  01:18.15    (-3.4) 0 (00:37.63)
  39 LOM106157  PIROVANO JACOPO Robur et Fides 2000  01:18.39    (-6.2) 0 (00:37.84)
  40 LOM-100508  SCIORTINO SAMUELE H2O 2000  01:18.57    (-0.6) 0 (00:36.52)
  41 LOM-046974  ZENONI SAMUELE Nuoto Seriate 2001  01:18.89    (+0.8) 0 (00:38.79)
  42 LOM-075612  QUIRINO STEFANO GIS Milano 2000  01:18.90    (-1.8) 0 (00:37.87)
  43 VEN-036492  PATUZZI EDOARDO CSS Verona 2001  01:18.93    (-4.6) 0 (00:38.50)
  44 LOM-083597  BERHAREGGI LORENZO Garbagnate Nuoto 2001  01:19.08    (+4.1) 0 (00:36.66)
  45 LOM-084870  BAKALLI MEAN H2O 2001  01:19.55    (-1.3) 0 (00:38.93)
  46 VEN-030319  GAOLE ELIA CSS Verona 2001  01:20.10    (+3.1) 0 (00:37.98)
  47 LOM83141  CASANI EMANUELE Sport Club 12 2001  01:20.19    (+0.1) 0 (00:38.59)
  48 LOM081256  DI TERLIZZI MARCO Progetto di Lavoro 2001  01:20.63    (-2.2) 0 (00:38.66)
  49 LOM053181  GONELLA CESARE Canottieri Milano 2000  01:22.77    (-4.3) 0 (00:39.28)
  50 LOM091169  FABBRI ANDREA Progetto di Lavoro 2001  01:23.06    (+1.3) 0 (00:41.15)
  51 LOM095024  LA DELFA ANDREA Robur et Fides 2001  01:24.26    (+0.3) 0 (00:39.86)
  52 LOM089112  VILZA KRISTIAN Canottieri Baldesio 2001  01:26.42    (-1.7) 0 (00:41.66)
  53 lom096841  BOTTANI ALEX JOSEPH Rari Nantes Crema 2001  01:27.11    (+5.1) 0 (00:41.34)
  54 LOM-095601  BASSI ANDREA GIS Milano 2001  01:27.51    (+0.1) 0 (00:41.03)
  55 LOM083543  ANCONE NICOLA Canottieri Baldesio 2000  01:27.99    (-0.3) 0 (00:42.02)
  56 lom076044  MARI TYRONE Rari Nantes Crema 2001  01:28.36    (-0.8) 0 (00:42.63)
  57 LOM102993  BONASSISA EDOARDO Canottieri Milano 2001  01:29.06    (-1.9) 0 (00:44.71)
  58 LOM084096  ZANOTTI RUBENS Acquadream Franciacorta 2001  01:31.88    (+1.6) 0 (00:45.06)
  59 LOM-106067  SACERDOTE GUIDO Bergamo Nuoto 2000  01:33.18    (-8.8) 0 (00:40.43)
  60 LOM095260  MANCINI EDOARDO Acquadream Franciacorta 2001  01:34.84    (-1.0) 0 (00:44.00)
  61 lom081330  SANCHIRICO OMAR Rari Nantes Crema 2000  01:39.27    (-3.0) 0 (00:43.62)
  62 LOM-103516  FRIGERIO MARCO Sogisport 2001  01:40.26    (-4.7) 0 (00:47.20, 01:41.32)
  63 LOM094625  FONTANA LUCA Canottieri Baldesio 2001  01:47.88    (+9.4) 0 (00:53.24)
  LOM104709  CIAMPOLINI NICOLÒ Acquadream Franciacorta 2001  n.p.
  LOM108427  EMANUELE MATTIA Sport Club 12 2001  n.p.
  LOM72540  FERNANDEZ ISAAC Sport Club 12 2000  n.p.
  LOM-105251  GIOIA ALESSANDRO GIS Milano 2001  n.p.
  LOM105422  REALINI STEFANO Sport Club 12 2001  n.p.

  Gara num. 21: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti B Mista
Ordine di arrivo
  1 9026  CSS VERONA -A- ES. B MIX CSS Verona 2003  02:15.55    (-6.4) 18 (00:31.57, 01:07.76, 01:43.16)
    (BRESSAN EDOARDO , MORINI ALESSANDRA , GARZETTA ALESSANDRA , SCARTOZZONI ANDREA )
   
  2 9024  ROBUR ET F -A- ES. B MIX Robur et Fides 2003  02:15.82    (-0.2) 14 (00:35.45, 01:11.30, 01:43.30)
    (BALDINI MICHELA, GHISELLI MELISSA, TOBEL ROBIN, VEZZINI ANDREA)
   
  3 9006  GIS MILANO -A- ES. B MIX GIS Milano 2003  02:22.21 12 (00:32.24, 01:10.37, 01:43.01)
    (TORTORELLI RICCARDO , MARCHESE GIORGIA , RODA MATTEO , AZZIMONTI ELISA )
   
  4 9011  ACQUADREAM -A- ES. B MIX Acquadream Franciacorta 2003  02:26.77    (+0.3) 10 (00:33.44, 01:14.56, 01:54.67)
    (GIANMARIA LANCINI, SERENA MORETTI, CAMILLA BALDIN, ANDREA FEROLDI)
   
  5 9015  CANOTTIERI -A- ES. B MIX Canottieri Flora 2003  02:32.09 8 (00:34.41, 01:11.29, 01:52.62)
    (MALFASI ALESSANDRO , CERIALI STEFANO , MAZZOCCHI MARTA , PERLINI VALENTINA )
   
  6 9005  NUOTO CLUB -A- ES. B MIX Nuoto Club Brebbia 2003  02:36.14 6 (00:41.47, 01:18.94, 02:00.82)
    (ROSSO GIULIA , DI GIOIA MATTEO , CORDA MARTINA , MAROLLI PAOLO )
   
  7 9029  H2O -A- ES. B MIX H2O 2003  02:41.82 4 (00:47.19, 01:26.98, 02:02.92)
    (VALENTE GIORGIA , ZAGAGNONI CLEOFE , SAITA RICCARDO , BALLACCHINO ANDREA )
   
  8 9001  CANOTTIERI -A- ES. B MIX Canottieri Baldesio 2003  02:44.41    (-5.6) 2 (00:41.22, 01:21.39, 02:03.60)
    (SCARANI ENRICO , BERNINI ALESSANDRO , SOMENZI SOFIA , ANCONE ALESSIA )
   
  9 9017  SOGISPORT -A- ES. B MIX Sogisport 2003  02:47.99 0 (00:44.46, 01:24.55, 02:08.08)
    (ZAPPA ALESSANDRO , GATTI ILARIA , GIANOLA ALESSANDRO , BIGNAMI SOFIA )
   
  10 9003  CANOTTIERI -A- ES. B MIX Canottieri Milano 2003  02:49.11 0 (00:41.01, 01:29.29, 02:12.41)
    (RANIERI , RAGNO , ZAVANELLA , MAURO )
   
  11 9009  RARI NANTE -A- ES. B MIX Rari Nantes Crema 2003  03:07.68 0 (00:51.32, 01:41.22, 02:25.65)
    (MACCHI BEATRICE, MARTIGNONI GEMMA, SACCO ANTONIO, TOGNOTTI MICHELE)
   
  12 9019  STRADIVARI -A- ES. B MIX Stradivari Nuoto 2003  03:08.01 0 (00:46.00, 01:32.47, 02:25.53)
    (FRERI SOFIA, PASQUALE LUCIA, KHODARI GIUSEPPE, LOSIO LORENZO)
   

  Gara num. 22: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti A Mista
Ordine di arrivo
  1 9007  GIS MILANO -A- ES. A MIX GIS Milano 2001  01:59.78 18 (00:29.39, 00:59.49, 01:29.50)
    (PANDINI MATTEO , CALABRETTA MATTEO , CAMBIAGHI VALERIA , TEELUCK ANISHTA )
   
  2 9008  PROGETTO D -A- ES. A MIX Progetto di Lavoro 2001  02:03.73 14 (00:29.00, 01:01.13, 01:33.37)
    (BRACCHI VALERIO, SALA SOFIA, FRANCHINA GIORGIA, CASTELLI MICHELE)
   
  3 9002  CANOTTIERI -A- ES. A MIX Canottieri Baldesio 2001  02:04.37    (-3.6) 12 (00:29.26, 01:02.28, 01:36.04)
    (SCANDOLARA GIORGIA, ZANETTI ELENA, CARPINI ALESSANDRO, CSCOTTI FEDERICO)
   
  4 9027  CSS VERONA -A- ES. A MIX CSS Verona 2001  02:04.66    (-2.3) 10 (00:29.58, 01:01.87, 01:33.54)
    (MASINI FEDERICO, CACCIOLARI FRANCESCA, MORINI GAIA, CAMPOSTRINI ALESSANDRA)
   
  5 9025  ROBUR ET F -A- ES. A MIX Robur et Fides 2001  02:05.52    (+0.5) 8 (00:31.96, 01:03.68, 01:35.24)
    (FRONTE AGNESE, FORNASARI CHIARA, BRUSA ANDREA, DAL BEN GIOVANNI)
   
  6 9012  ACQUADREAM -A- ES. A MIX Acquadream Franciacorta 2001  02:06.75    (-3.3) 6 (00:30.39, 01:03.11, 01:35.10)
    (ROSSI MATTIA, VERZELETTI MARTA, DOTTI SILVIA, ROMELI ANDREA)
   
  7 9028  GARBAGNATE -A- ES. A MIX Garbagnate Nuoto 2001  02:08.02    (-4.0) 4 (00:37.27, 01:10.48, 01:40.79)
    (CALO' ELEONORA , TRIPODI CARLOTTA , D'ANTUONO FRANCESCO , ZERBI MAIKOL )
   
  8 9020  STRADIVARI -A- ES. A MIX Stradivari Nuoto 2001  02:18.32 2 (00:30.14, 01:03.12, 01:36.41)
    (FERVARI MATTEO RICCARDO , ZANIBONI CESARE , CAVAGNOLI VANESSA , LUGLI GIORGIA )
   
  9 9004  CANOTTIERI -A- ES. A MIX Canottieri Milano 2001  02:18.51 0 (00:31.93, 01:08.35, 01:45.65)
    (GIANNONI , FIAMIGI ELENA , GUERRIERO , RONCHETTI )
   
  10 9016  CANOTTIERI -A- ES. A MIX Canottieri Flora 2001  02:19.11 0 (00:33.35, 01:08.98, 01:44.86)
    (BALLOTTA FILIPPO, MINUTI LORENZO, BANDERA GIORGIA, ROSSETTI GIORGIA)
   
  11 9030  H2O -A- ES. A MIX H2O 2001  02:22.88 0 (00:36.13, 01:11.87, 01:47.49)
    (MANTOVANI MARTINA , BERNASCONI AMBRA , BAKALLI MEAN , SCIORTINO SAMUELE )
   
  12 9010  RARI NANTE -A- ES. A MIX Rari Nantes Crema 2001  02:30.27 0 (00:36.24, 01:15.69, 01:56.82)
    (BOTTANI ALEX JOSEPH, ARESTI VALENTINA, BROGLIO BEATRICE, MARI TYRONE)
   
  13 9018  SOGISPORT -A- ES. A MIX Sogisport 2001  02:33.44 0 (00:40.01, 01:14.93, 02:01.11)
    (ELLI SARA , TORNAGHI GIANMARCO , FRIGERIO MARCO , ZAMBURLINI ALICE )
   

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683