Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

1 - Trofeo Memorial Acerbi

Saint Vincent - 01-04-2012

Risultato Gare

50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 2002 50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 2003 50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 2001
50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 2002 50 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 2002 50 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 2003
50 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 2001 50 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 2002 50 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 2002
50 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 2003 50 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 2001 50 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 2002
50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 2002 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 2003 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 2001
50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 2002 100 mt. Misti - Esordienti B Femmine Anno 2002 100 mt. Misti - Esordienti B Femmine Anno 2003
100 mt. Misti - Esordienti B Maschi Anno 2001 100 mt. Misti - Esordienti B Maschi Anno 2002 Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine
Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi

  Gara num. 1: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 2002
Ordine di arrivo
  1 24195  GIORGIS ALESSIA Hydrosport Piasco 2002  00:38.1    (-1.7) 10
  2 PIE-024087  ORTONE CHIARA Dynamic Sport 2002  00:38.3    (-0.7) 8
  3 PIE-O22397  MORO ILARIA Dynamic Sport 2002  00:39.1    (-2.9) 6
  4 PIE-024300  OSTA VIRGINIA NC Montecarlo 2002  00:39.4    (-1.4) 5
  5 PIE-024124  ZANCAN ELISA Sisport Fiat 2002  00:40.2    (-1.8) 4
  6 PIE-024214  CARUSO CRISTINA Cuneo Nuoto 2002  00:41.2    (+0.7) 3
  7 PIE-024329  PEROTTI ELENA NC Montecarlo 2002  00:42.4    (+1.2) 2
  8 PIE-25209  D'ARIENZO ALESSIA Rari Nantes Novara 2002  00:45.8    (-4.2) 1
  9 PIE-24578  TRIZZINO CLARISSA Sportinuoto Biella 2002  00:47.5    (-17.5) 0
  10 PIE-25200  LEONE CECILIA Rari Nantes Novara 2002  00:47.7    (+1.7) 0
  11 PIE-025119  COMETTO ALICE Libertas Nuoto Cuneo 2002  00:48.7    (-0.4) 0
  12 PIE-24673  FRIAGLIA SABRINA Sportinuoto Biella 2002  00:48.8    (-0.2) 0
  13 PIE-24577  SPAUDO GIADA Sportinuoto Biella 2002  00:55.4    (-9.6) 0

  Gara num. 2: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 2003
Ordine di arrivo
  1 PIE-025431  LUTRI GIORGIA NC Montecarlo 2003  00:37.1    (-0.3) 10
  2 PIE-25753  BONA MATILDE Nuoto Club Pralino 2003  00:40.0    (-0.2) 8
  3 PIE-25763  AVANZI MARGHERITA Nuoto Club Pralino 2003  00:46.5    (+0.1) 6
  4 PIE-025740  MAINARDI MARGHERITA Dynamic Sport 2003  00:48.8    (+2.8) 5
  5 PIE-025433  ANDRIANĎ LUDOVICA Sisport Fiat 2003  00:49.5    (-1.5) 4
  6 PIE-25722  BRAGHIN MARTA Rari Nantes Novara 2003  00:51.4 3
  7 PIE-025627  CIPRO ANNA Libertas Chivasso 2003  00:53.4    (+3.4) 2
  8 PIE-026205  SALVADORI GAIA Dinamica Torino 2003  00:56.1    (+1.1) 1
  9 PIE-026183  VALFRE' MATILDE Dinamica Torino 2003  00:56.5 0
  10 PIE-026180  ROSSA NOEMI Dinamica Torino 2003  01:00.9 0

  Gara num. 3: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 PIE-024234  RIZZO GABRIELE NC Montecarlo 2001  00:35.5    (-0.8) 10
  2 PIE-024560  DA CAMPO GIANLUCA Sisport Fiat 2001  00:36.8    (-2.2) 8
  3 PIE-024554  FENOGLIO FABIO Due Valli Libertas 2001  00:37.8    (-0.2) 6
  4 PIE-022934  LO FARO JACOPO Dynamic Sport 2001  00:38.0    (+2.0) 5
  5 PIE-024563  VERCELLI ROCCO Sisport Fiat 2001  00:39.0    (-3.0) 4
  6 PIE-024612  BELLINO GABRIELE Dinamica Torino 2001  00:39.2    (+0.2) 3
  7 PIE-024611  BARILLA' PASQUALE Dinamica Torino 2001  00:40.1    (+1.1) 2
  7 LIG016864  OTTONELLO PAOLO Nuotatori Genovesi 2001  00:40.1    (-0.7) 2
  9 PIE-24448  DENNI SEBASTIANO Nuoto Club Pralino 2001  00:40.2    (+0.2) 0
  10 PIE-024565  ROSSETTO SIMONE Sisport Fiat 2001  00:40.6    (-1.9) 0
  11 PIE-024102  BENLAMKADDEM SALAH Sisport Fiat 2001  00:41.9    (-2.9) 0
  12 PIE-025126  DI CARLO MATTEO NC Montecarlo 2001  00:43.3    (+0.3) 0
  13 PIE-025447  ROSA DANIELE Sisport Fiat 2001  00:44.3    (-1.7) 0
  14 PIE-24352  SCOCA LUCA Rari Nantes Novara 2001  00:45.4    (-1.0) 0
  15 PIE-024384  SALVATORE PIETRO Dinamica Torino 2001  00:46.3    (+2.3) 0

  Gara num. 4: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 2002
Ordine di arrivo
  1 PIE-023585  TIMBRETTI EDUARD Libertas N.Tuffi Cuneo 2002  00:36.5    (-1.6) 10
  2 PIE-025437  CORDERO FEDERICO Sisport Fiat 2002  00:37.6    (-0.9) 8
  3 PIE-25749  CROVERIS ALBERTO Rari Nantes Novara 2002  00:39.5    (-1.5) 6
  4 PIE-026199  BRUNO LUCA Dinamica Torino 2002  00:40.6    (-3.8) 5
  5 25781  MARCHETTI SIMONE Hydrosport Piasco 2002  00:40.8    (-0.7) 4
  6 PIE-25741  CHIABO' LUCA Rari Nantes Novara 2002  00:41.3    (-7.7) 3
  7 PIE-025505  LOPEZ ANDREA Libertas Chivasso 2002  00:42.4    (+1.4) 2
  8 PIE-025417  CASALI KEVIN Sisport Fiat 2002  00:42.7    (-7.7) 1
  9 25768  DUTTO FRANCESCO Hydrosport Piasco 2002  00:43.0    (-1.5) 0
  10 PIE-025424  RULLO GIUSEPPE Sisport Fiat 2002  00:44.0    (-2.2) 0
  11 PIE-025422  GRECO DAVIDE Sisport Fiat 2002  00:44.1    (-1.4) 0
  12 PIE-026202  CAUSIN STEFANO Dinamica Torino 2002  00:44.3    (+0.3) 0
  13 PIE-025654  ZANERO MARCO Libertas Chivasso 2002  00:47.3    (+3.3) 0
  14 PIE-025732  CHIEPPA LUCA Dynamic Sport 2002  00:48.0    (+3.0) 0
  15 PIE-025543  RASO GIUSEPPE Aqua Team Aosta 2002  00:49.1    (+0.1) 0
  16 PIE-025742  ROMANELLO LEONARDO Dynamic Sport 2002  00:49.2    (+1.2) 0
  17 PIE-026209  VICENTINI EDOARDO Dinamica Torino 2002  00:49.3    (+4.3) 0
  18 PIE-24870  MARTINELLO ALESSANDRO Rari Nantes Novara 2002  00:49.6    (+0.1) 0
  19 PIE-025555  NASSO MATTIA Aqua Team Aosta 2002  00:50.0    (-1.6) 0
  PIE-025578  PRISKA CHRISTIAN Dynamic Sport 2002  Squal. per arrivo irreg.
  PIE-025711  GROSSO DALEN Due Valli Libertas 2002  Squal. per falsa partenza
  LIG019901  AGENO LUDOVICO Nuotatori Genovesi 2002  Squal. per nuotata irreg.

  Gara num. 5: 50 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 2002
Ordine di arrivo
  1 PIE-022932  BIASIBETTI HELENA Dynamic Sport 2002  00:37.5    (-0.5) 10
  2 PIE-024224  CAPPAI ALESSIA NC Montecarlo 2002  00:39.5    (-0.9) 8
  3 PIE-025165  ZANCHETTA SARA Dynamic Sport 2002  00:40.5    (-0.5) 6
  4 PIE-024615  MEMOLI ALESSIA Dinamica Torino 2002  00:41.5    (-0.2) 5
  5 PIE-024101  ANDREOLI BEATRICE Sisport Fiat 2002  00:41.7    (-0.8) 4
  6 PIE-024098  ZANCHETTA FRANCESCA Dynamic Sport 2002  00:41.8    (+0.8) 3
  7 PIE-024115  DONATI CAROLA Sisport Fiat 2002  00:43.1    (-1.0) 2
  7 PIE-024610  MELILLI CARLOTTA Dinamica Torino 2002  00:43.1    (-0.9) 2
  9 PIE-024233  MARIANO EMMA NC Montecarlo 2002  00:43.2    (+0.1) 0
  10 LIG018390  TASSARA MARTA Nuotatori Genovesi 2002  00:43.9    (+2.3) 0
  11 P╠E-024391  VELENICH ALESSIA Dinamica Torino 2002  00:44.5    (-5.5) 0
  12 PIE-024292  ANDREETTA SOFIA NC Montecarlo 2002  00:44.9    (-1.6) 0
  13 PIE-024238  DALMASSO RACHELE Cuneo Nuoto 2002  00:45.0    (+1.2) 0
  14 PIE-024072  BECCARIA ANNA Libertas Nuoto Cuneo 2002  00:45.1    (-1.5) 0
  14 PIE-024151  RADINA SARA Libertas Chivasso 2002  00:45.1    (-1.9) 0
  16 PIE-24869  MANSOLDO CARLOTTA Rari Nantes Novara 2002  00:45.3    (+0.6) 0
  17 PIE-024695  FORNERIS ANGELICA Dynamic Sport 2002  00:45.9    (-2.1) 0
  18 PIE-024109  BOCCAZZI GIORGIA Sisport Fiat 2002  00:46.3    (-1.2) 0
  18 PIE-025153  BURREDDU LUCIA Libertas Nuoto Cuneo 2002  00:46.3    (-1.9) 0
  20 PIE-024386  FACCIN BEATRICE Dinamica Torino 2002  00:46.6    (-1.4) 0
  21 LIG018508  MUTTINI SILVIA Nuotatori Genovesi 2002  00:46.8    (-0.3) 0
  22 PIE-024470  CHIARELLA NOEMI Dynamic Sport 2002  00:47.3    (-0.7) 0
  23 PIE-024090  FALCETTO TALIKA Dynamic Sport 2002  00:47.6    (-2.4) 0
  24 PIE-24575  LEGE BEATRICE Sportinuoto Biella 2002  00:49.5    (-4.5) 0
  24 PIE-024388  MAGRINI CHIARA Dinamica Torino 2002  00:49.5    (-0.5) 0
  24 PIE-24446  MILAN CRISTINA Nuoto Club Pralino 2002  00:49.5    (-0.5) 0
  27 PIE-025687  BAUDINO MARZIA Dynamic Sport 2002  00:51.5    (+1.5) 0
  28 PIE-024608  D'ADDAZIO MARTINA Dinamica Torino 2002  00:53.2    (-0.8) 0
  29 LIG019902  BROGI LUCREZIA Nuotatori Genovesi 2002  00:53.6    (+5.3) 0
  30 PIE-025066  MASONI LARA Aqua Team Aosta 2002  00:56.3    (-4.7) 0

  Gara num. 6: 50 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 2003
Ordine di arrivo
  1 PIE-22938  STROPPIANA MARTA Dynamic Sport 2003  00:40.4    (-2.6) 10
  2 PIE-025736  CERRUTI MATILDE Dynamic Sport 2003  00:43.3    (-2.7) 8
  3 PIE-025442  MAGRINI ALICE Sisport Fiat 2003  00:44.6    (-0.4) 6
  4 PIE-025622  BONAUDO COSTANZA Dynamic Sport 2003  00:46.7    (-8.3) 5
  5 LIG019903  GHIBELLINI GIOVANNA Nuotatori Genovesi 2003  00:46.9    (-1.2) 4
  6 PIE-025712  BARRAL SOFIA Due Valli Libertas 2003  00:47.0    (-3.0) 3
  7 25773  GIANOGLIO GIORGIA Hydrosport Piasco 2003  00:47.8    (-1.6) 2
  8 PIE-026206  MARASEA MARTINA Dinamica Torino 2003  00:48.5    (-1.5) 1
  9 PIE-025620  COPPO PAOLA Dynamic Sport 2003  00:48.7    (-4.3) 0
  10 PIE-026197  DI CAPUA NICOLE CIRA Dinamica Torino 2003  00:49.0    (-1.9) 0
  11 PIE-25722  BRAGHIN MARTA Rari Nantes Novara 2003  00:49.9    (+0.6) 0
  11 PIE-025432  MOSSONE EMMA NC Montecarlo 2003  00:49.9    (-4.1) 0
  13 PIE-025504  MANGIALARDI GIULIA Libertas Chivasso 2003  00:50.2    (+5.2) 0
  13 PIE-25728  VITELLO CARLOTTA Rari Nantes Novara 2003  00:50.2    (-0.2) 0
  15 PIE-025735  MORELLI EVELINA Dynamic Sport 2003  00:50.5    (+4.5) 0
  16 PIE-22943  ALLOATTI CHIARA Dynamic Sport 2003  00:51.2    (-3.8) 0
  17 PIE-025569  CHIUMINATTO ELISABETTA Dynamic Sport 2003  00:51.9    (+5.9) 0
  18 PIE-22937  FAVARO GAIA Dynamic Sport 2003  00:52.1    (+0.1) 0
  19 25778  GIOLITTI ARIANNA Hydrosport Piasco 2003  00:52.3    (-4.7) 0
  20 PIE-25739  COMIN CLARISSA Rari Nantes Novara 2003  00:52.9    (-5.1) 0
  21 PIE-025778  BIANCO ISABELLA Cuneo Nuoto 2003  00:53.9    (-2.9) 0
  22 25770  MARGARIA ALICE Hydrosport Piasco 2003  00:55.6    (-6.9) 0
  23 PIE-025435  CAVALOTTO GIULIA Sisport Fiat 2003  00:55.8    (-0.2) 0
  24 PIE-26125  CHIAVERINA CAMILLA Sportinuoto Biella 2003  00:56.8    (-3.2) 0
  25 LIG019892  GANDUS BENEDETTA Nuotatori Genovesi 2003  00:57.8    (+8.6) 0
  26 PIE-025959  BARRUCCO ALESSIA Due Valli Libertas 2003  00:58.0    (-5.0) 0
  27 LIG020542  LOMBARDO GIADA Nuotatori Genovesi 2003  00:58.1    (+3.0) 0
  28 LIG020061  ISPODAMIA MATILDE Nuotatori Genovesi 2003  00:58.5    (+7.4) 0
  29 PIE-025540  RONZANI CHLOE' Aqua Team Aosta 2003  00:58.6    (+0.3) 0
  PIE-025441  AVONTO SOFIA NC Montecarlo 2003  n.p.

  Gara num. 7: 50 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 PIE-024564  FASOLO FABIO Sisport Fiat 2001  00:36.8    (-1.7) 10
  2 PIE-022392  CIMAVILLA LORENZO Dynamic Sport 2001  00:37.5    (-0.5) 8
  3 PIE-024535  MARTENO SAMUELE Due Valli Libertas 2001  00:38.4    (+0.4) 6
  4 PIE-O24613  GENZINI LUCA Dinamica Torino 2001  00:38.6    (-1.4) 5
  5 PIE-024560  DA CAMPO GIANLUCA Sisport Fiat 2001  00:38.7    (-2.8) 4
  6 PIE-024078  PELLEGRINO EDOARDO Libertas Nuoto Cuneo 2001  00:40.4    (0.0) 3
  7 PIE-024237  BRANDIMARTE SIMONE Cuneo Nuoto 2001  00:41.0    (+0.6) 2
  8 PIE-024277  MARTINO ALESSIO Dynamic Sport 2001  00:41.9    (+0.9) 1
  9 PIE-024102  BENLAMKADDEM SALAH Sisport Fiat 2001  00:42.8    (-2.9) 0
  10 PIE-22395  LA GUARDIA MATTEO Dynamic Sport 2001  00:43.1    (+0.1) 0
  11 PIE-24603  MARCON DIEGO Rari Nantes Novara 2001  00:44.0    (-0.4) 0
  12 PIE-024536  LUISE ELIA Due Valli Libertas 2001  00:44.5    (+1.5) 0
  13 24202  DE LUCIA DANIEL Hydrosport Piasco 2001  00:45.7    (-2.3) 0
  14 PIE-024553  SOLA FRANCESCO Due Valli Libertas 2001  00:45.9    (-2.1) 0
  15 PIE-024193  FEMIA ALESSIO Libertas Chivasso 2001  00:46.1    (+5.1) 0
  16 PIE-024620  TONATTO CARLO Dinamica Torino 2001  00:47.8    (+2.8) 0
  17 LIG018833  MARASCO EMANUELE Nuotatori Genovesi 2001  00:49.5    (+1.3) 0
  18 PIE-024467  FERRONE SAMUELE Dynamic Sport 2001  00:49.9    (+1.9) 0
  19 PIE-25743  BONELLO LORENZO Rari Nantes Novara 2001  00:51.1    (+0.1) 0

  Gara num. 8: 50 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 2002
Ordine di arrivo
  1 PIE-025448  VISANI ALESSANDRO Sisport Fiat 2002  00:40.4    (+1.4) 10
  2 PIE-025423  MAUCIELO ANDREA Sisport Fiat 2002  00:40.5    (+0.3) 8
  3 PIE-026181  MANCINI GABRIELE Dinamica Torino 2002  00:40.6    (-2.4) 6
  4 PIE-025506  SCOGNAMIGLIO MATTIA Libertas Chivasso 2002  00:42.0    (0.0) 5
  5 PIE-25754  PRAMAGGIORE ANDREA Nuoto Club Pralino 2002  00:42.2    (-2.6) 4
  6 PIE-025733  BLOTTO ANDREA Dynamic Sport 2002  00:42.8    (+0.8) 3
  7 PIE-22391  CARAMELLINO LUCA Dynamic Sport 2002  00:43.0    (+2.0) 2
  7 PIE-023282  COSENTINO LORENZO Libertas Chivasso 2002  00:43.0    (+1.0) 2
  9 PIE-026196  GIRODO ALESSANDRO Dinamica Torino 2002  00:43.1    (-2.4) 0
  10 PIE-025446  RAITERI MATTEO Sisport Fiat 2002  00:44.4    (-1.6) 0
  10 PIE-026201  SIGNORINO RUBEN Dinamica Torino 2002  00:44.4    (+0.4) 0
  12 PIE-25749  CROVERIS ALBERTO Rari Nantes Novara 2002  00:44.8    (+6.8) 0
  13 PIE-025417  CASALI KEVIN Sisport Fiat 2002  00:45.0    (-1.7) 0
  14 PIE-025550  GAMBARETTO GABRIEL Aqua Team Aosta 2002  00:45.8    (+0.8) 0
  15 PIE-025734  MARZANATI RICCARDO Dynamic Sport 2002  00:46.1    (+0.1) 0
  16 PIE-025559  DEMICHELIS FRANCESCO Libertas Nuoto Cuneo 2002  00:46.7    (-1.8) 0
  17 PIE-025744  MARINI ANDREA Dynamic Sport 2002  00:47.4    (+1.4) 0
  18 PIE-22935  GAVIGLIO GABRIELE Dynamic Sport 2002  00:47.6    (-0.4) 0
  19 PIE-025455  DEREGIBUS RICCARDO NC Montecarlo 2002  00:48.0    (-1.0) 0
  20 PIE-025685  MONTECCONE FABIO Aqua Team Aosta 2002  00:48.8    (+0.1) 0
  21 PIE-025737  FERRARIS TOMMASO Dynamic Sport 2002  00:50.1    (+0.1) 0
  22 PIE-25764  CAGNIN RICCARDO Nuoto Club Pralino 2002  00:51.1 0
  23 PIE-025960  FRANZA DAVIDE Due Valli Libertas 2002  00:52.6    (+0.6) 0
  24 PIE-025560  DESTEFANIS MATTIA Libertas Nuoto Cuneo 2002  00:53.8    (+3.4) 0
  25 PIE-025715  PRENCIPE FEDERICO Due Valli Libertas 2002  00:54.4    (-5.6) 0
  26 PIE-026241  LEON PHILIPPE Aqua Team Aosta 2002  00:55.6    (-5.4) 0
  27 PIE-025552  AVERONE GABRIELE Aqua Team Aosta 2002  00:56.2    (-6.8) 0
  28 LIG020492  SERINELLI JACOPO Nuotatori Genovesi 2002  01:03.7    (+8.6) 0

  Gara num. 9: 50 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 2002
Ordine di arrivo
  1 PIE-024294  DAFFARA MATILDE NC Montecarlo 2002  00:44.6    (+0.2) 10
  2 PIE-024121  PINNA GIULIA Sisport Fiat 2002  00:45.0    (0.0) 8
  3 PIE-024238  DALMASSO RACHELE Cuneo Nuoto 2002  00:47.3    (+0.7) 6
  3 PIE-024117  LAMBERTI CHIARA Sisport Fiat 2002  00:47.3    (-0.2) 6
  3 PIE-024390  MOLINO GAIA Dinamica Torino 2002  00:47.3    (+1.3) 6
  6 PIE-024115  DONATI CAROLA Sisport Fiat 2002  00:47.4    (-0.1) 3
  7 PIE-024073  BOVETTI CAMILLA Libertas Nuoto Cuneo 2002  00:47.7    (+0.9) 2
  7 PIE-024562  TARANTINO ATENA Sisport Fiat 2002  00:47.7    (-1.3) 2
  9 PIE-25209  D'ARIENZO ALESSIA Rari Nantes Novara 2002  00:48.0    (-1.3) 0
  10 PIE-24869  MANSOLDO CARLOTTA Rari Nantes Novara 2002  00:49.3    (+0.2) 0
  11 PIE-024142  CHIERICI ANNA Libertas Nuoto Cuneo 2002  00:49.9    (-2.9) 0
  12 PIE-022931  GIACOMINI CAMILLA Dynamic Sport 2002  00:50.0    (0.0) 0
  13 PIE-022394  GUELI DONNA Dynamic Sport 2002  00:50.2    (+0.2) 0
  14 PIE-024509  BROCCOLATO VALERIA Aqua Team Aosta 2002  00:51.1    (-1.4) 0
  15 PIE-024407  SOLDANO GIORGIA Aqua Team Aosta 2002  00:51.2    (-1.5) 0
  16 PIE-24377  RECCHIA MARTINA Rari Nantes Novara 2002  00:51.6    (+2.6) 0
  17 PIE-025119  COMETTO ALICE Libertas Nuoto Cuneo 2002  00:51.8    (-0.4) 0
  18 PIE-024548  JOURDAN FEDERICA Due Valli Libertas 2002  00:51.9    (+1.9) 0
  19 PIE-024459  D'ALEO SELENA Dynamic Sport 2002  00:52.7    (-0.3) 0
  20 PIE-026192  MERINI SARA Dinamica Torino 2002  00:53.1    (-4.1) 0
  21 PIE-024457  COSTA MARTA Dynamic Sport 2002  00:53.4    (-0.6) 0
  22 PIE-24445  BARIOGLIO FRANCESCA Nuoto Club Pralino 2002  00:53.9 0
  23 LIG019908  PORTESINE AURORA Nuotatori Genovesi 2002  00:54.4    (-1.0) 0
  24 PIE-25765  FALCETTO ARIANNA Nuoto Club Pralino 2002  00:54.7    (-3.4) 0
  25 PIE-024149  GORGA RACHELE Libertas Chivasso 2002  00:55.0    (+1.0) 0
  25 PIE-024150  PIPINO MIRIAM Libertas Chivasso 2002  00:55.0    (-1.0) 0
  27 PIE-25818  NERI GIADA Rari Nantes Novara 2002  00:55.4    (+4.4) 0
  28 PIE-24671  MARELLI FEDERICA Sportinuoto Biella 2002  00:55.7    (+1.7) 0
  29 PIE-024208  MUSSO SVEVA Cuneo Nuoto 2002  00:56.2    (+2.2) 0
  30 PIE-024116  FASOLO GLORIA Sisport Fiat 2002  00:56.5    (-0.5) 0
  31 PIE-026195  LOMBARDI PAOLA Dinamica Torino 2002  00:56.6    (-1.0) 0
  32 PIE-025714  FRANZA NICOLE Due Valli Libertas 2002  00:56.8    (+0.8) 0
  33 25771  PIETRA ALESSIA Hydrosport Piasco 2002  00:57.2    (+2.7) 0
  34 PIE-024090  FALCETTO TALIKA Dynamic Sport 2002  00:57.6    (+2.6) 0
  35 25775  QUAGLIA CAMILLA Hydrosport Piasco 2002  00:58.0    (-1.8) 0
  36 PIE-025553  FOSSON ARIANNA Aqua Team Aosta 2002  00:58.4    (-1.0) 0
  37 PIE-025719  COMBA LORENZA Due Valli Libertas 2002  01:00.7    (+0.7) 0

  Gara num. 10: 50 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 2003
Ordine di arrivo
  1 PIE-025622  BONAUDO COSTANZA Dynamic Sport 2003  00:50.1    (-4.9) 10
  2 PIE-025503  SOSSO IRENE Libertas Chivasso 2003  00:50.9    (+0.9) 8
  3 PIE-025434  BALDOIN MARIA PIA Sisport Fiat 2003  00:51.5    (+0.5) 6 (00:51.5)
  4 PIE-026204  VIGNANELLO SARA Dinamica Torino 2003  00:51.7    (+0.7) 5
  5 PIE-025504  MANGIALARDI GIULIA Libertas Chivasso 2003  00:52.9    (-2.1) 4
  6 PIE-026207  MARASEA ALESSIA Dinamica Torino 2003  00:53.1    (+1.1) 3
  7 PIE-025562  GIUSTA MARIALUISA Libertas Nuoto Cuneo 2003  00:53.5    (+0.2) 2
  8 PIE-025421  GASPERONI ALICE Sisport Fiat 2003  00:53.6    (-5.5) 1
  8 PIE-025740  MAINARDI MARGHERITA Dynamic Sport 2003  00:53.6    (-0.4) 1
  8 PIE-25762  TROTTO ASIA Nuoto Club Pralino 2003  00:53.6    (-2.7) 1
  11 PIE-025558  CAVALLERO SOFIA Libertas Nuoto Cuneo 2003  00:55.2    (-0.4) 0
  12 PIE-026189  PINZONE VECCHIO NADIA Dinamica Torino 2003  00:56.2    (-0.8) 0
  13 PIE-26126  CARNINI LAURA Sportinuoto Biella 2003  00:56.3    (+0.5) 0
  13 PIE-025452  SCARAMUZZA LETIZIA NC Montecarlo 2003  00:56.3    (-0.7) 0
  15 PIE-025736  CERRUTI MATILDE Dynamic Sport 2003  00:57.0    (+2.0) 0
  16 PIE-25689  CANTAMESSA FRANCESCA Dynamic Sport 2003  00:57.4    (-2.6) 0
  17 25772  MONGE ALEXANDRA Hydrosport Piasco 2003  00:57.5    (+3.5) 0
  18 PIE-025756  TAVELLA ELENA Sisport Fiat 2003  00:58.4    (-0.6) 0
  19 PIE-025961  BARALE REBECCA Due Valli Libertas 2003  00:59.2    (-0.8) 0
  20 PIE-025717  TOGNI ERICA Due Valli Libertas 2003  00:59.5    (-0.5) 0
  21 PIE-25731  MARESCHI VICTORIA Rari Nantes Novara 2003  00:59.9    (-1.5) 0
  22 PIE-25745  GHIRARDI CARLOTTA Rari Nantes Novara 2003  01:00.5    (+0.5) 0
  23 PIE-026185  FASANO ALESSIA Dinamica Torino 2003  01:00.8 0
  24 PIE-026190  OLIVERO P. MARGHERITA Dinamica Torino 2003  01:01.2 0
  25 25779  DRAGO CELINE Hydrosport Piasco 2003  01:02.1    (+0.1) 0
  26 PIE-26124  BULLANO CECILIA Sportinuoto Biella 2003  01:03.4    (-3.6) 0
  27 PIE-26125  CHIAVERINA CAMILLA Sportinuoto Biella 2003  01:05.1    (+0.1) 0
  28 LIG020061  ISPODAMIA MATILDE Nuotatori Genovesi 2003  01:06.0    (+2.3) 0
  29 PIE-025716  GAYDOU ASIA Due Valli Libertas 2003  01:08.3    (+8.3) 0
  30 PIE-026178  GHIRONI RACHELE Dinamica Torino 2003  01:10.4 0

  Gara num. 11: 50 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 PIE-024808  TOMASI EMILIANO Due Valli Libertas 2001  00:39.4    (-0.6) 10
  2 PIE-022392  CIMAVILLA LORENZO Dynamic Sport 2001  00:41.8    (-0.2) 8
  3 PIE-024223  NARDIELLO MARCO NC Montecarlo 2001  00:42.5    (-2.0) 6
  3 PIE-024341  ROLETTO FILIPPO RENATO Sisport Fiat 2001  00:42.5    (+1.5) 6
  5 PIE-024312  TAMBURRO LORENZO Sisport Fiat 2001  00:43.8    (+0.8) 4
  6 PIE-024078  PELLEGRINO EDOARDO Libertas Nuoto Cuneo 2001  00:44.1    (+0.9) 3
  7 PIE-024089  PERALDO NICOLO' Dynamic Sport 2001  00:44.6    (-1.4) 2
  8 PIE-024612  BELLINO GABRIELE Dinamica Torino 2001  00:46.1    (+1.1) 1
  8 PIE-024565  ROSSETTO SIMONE Sisport Fiat 2001  00:46.1    (+0.3) 1
  10 24201  BARALE AUGUSTO Hydrosport Piasco 2001  00:46.3    (+1.3) 0
  11 PIE_024392  TORRE ALESSIO Dinamica Torino 2001  00:47.2    (+1.2) 0
  12 PIE-024317  VERNEY SEBASTIEN Aqua Team Aosta 2001  00:47.5    (-3.0) 0
  13 LIG018515  COARI EDOARDO Nuotatori Genovesi 2001  00:48.1    (-0.6) 0
  13 PIE-024301  LANZA FEDERICO Dynamic Sport 2001  00:48.1    (+1.1) 0
  15 PIE-024111  CAMPIONE NADIR Sisport Fiat 2001  00:48.7    (+1.7) 0
  16 24203  ALLASINA DANIELE Hydrosport Piasco 2001  00:49.1    (-0.9) 0
  16 PIE-25170  SERRA RICCARDO Team Valle d'Aosta 2001  00:49.1 0
  18 PIE-024277  MARTINO ALESSIO Dynamic Sport 2001  00:49.3    (+1.3) 0
  19 25776  BORGNA GABRIELE Hydrosport Piasco 2001  00:49.4    (-2.1) 0
  20 PIE-024550  POLLANO FEDERICO Due Valli Libertas 2001  00:49.6    (+1.6) 0
  21 PIE-24352  SCOCA LUCA Rari Nantes Novara 2001  00:50.0    (-0.6) 0
  22 PIE-026222  OJEDA LUIGI Dinamica Torino 2001  00:51.8    (-0.2) 0
  23 LIG019891  GATTO PIETRO Nuotatori Genovesi 2001  00:52.3    (+2.1) 0
  24 PIE-024537  MALANO LUCA Due Valli Libertas 2001  00:53.0    (+3.0) 0
  25 PIE-024616  TROLTON DAVIDE Dinamica Torino 2001  00:53.5    (-1.3) 0
  26 PIE-025709  BARALE SAMUELE Due Valli Libertas 2001  00:54.4    (-0.6) 0
  27 LIG018509  ALCIATI FRANCESCO Nuotatori Genovesi 2001  00:54.6    (+5.4) 0
  28 PIE-026221  CUCOS GIOVANNI Dinamica Torino 2001  00:54.9    (-4.1) 0
  29 25769  BUSSONE LORENZO Hydrosport Piasco 2001  00:55.7    (+0.7) 0
  30 PIE-026188  REY CLAUDIO Dinamica Torino 2001  01:01.8    (+0.9) 0

  Gara num. 12: 50 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 2002
Ordine di arrivo
  1 PIE-025451  MARLETTA SIMONE Sisport Fiat 2002  00:43.7    (-0.3) 10
  2 PIE-026198  BLANCHET SIMONE Dinamica Torino 2002  00:44.4    (-0.6) 8
  3 PIE-026181  MANCINI GABRIELE Dinamica Torino 2002  00:46.1    (-1.9) 6
  3 PIE-25748  TURCHIARELLI SIMONE Rari Nantes Novara 2002  00:46.1    (+0.1) 6
  5 PIE-026211  SCIFO PAOLO Dinamica Torino 2002  00:47.0    (-2.0) 4
  6 PIE-026208  MONDILLO ALESSIO Dinamica Torino 2002  00:47.3    (-0.7) 3
  6 PIE-25738  SAMBUY TOMMASO Rari Nantes Novara 2002  00:47.3    (+1.3) 3
  8 PIE-025436  AVONTO PIETRO NC Montecarlo 2002  00:47.5    (-1.7) 1
  9 PIE-025556  AUDISIO LUCA Libertas Nuoto Cuneo 2002  00:48.0    (-0.2) 0
  10 PIE-025422  GRECO DAVIDE Sisport Fiat 2002  00:48.4    (-0.8) 0
  11 PIE-025438  CORTESE SAMUELE Sisport Fiat 2002  00:48.6    (-0.4) 0
  12 PIE-025710  ALIFREDI GIACOMO Due Valli Libertas 2002  00:48.8    (-2.2) 0
  13 PIE-025732  CHIEPPA LUCA Dynamic Sport 2002  00:49.2    (-0.8) 0
  14 PIE-023285  ALBERTONE MATTEO Libertas Chivasso 2002  00:50.5    (-1.5) 0
  15 PIE-025439  DISTEFANO MATTEO Sisport Fiat 2002  00:50.8    (+2.8) 0
  16 PIE-025543  RASO GIUSEPPE Aqua Team Aosta 2002  00:51.0    (-2.0) 0
  16 PIE-026182  SAVINA MATTEO Dinamica Torino 2002  00:51.0    (-1.0) 0
  18 PIE-025450  CARELLI MASSIMO Sisport Fiat 2002  00:51.3    (-1.7) 0
  19 PIE-22941  FERRERO NICOLAS Dynamic Sport 2002  00:51.4    (-0.6) 0
  20 PIE-026194  LORENZON MICHAEL Dinamica Torino 2002  00:52.3    (-0.9) 0
  21 LIG019893  MARINO EDOARDO Nuotatori Genovesi 2002  00:52.4    (-1.2) 0
  22 PIE-025443  MARZORATI MATTEO Sisport Fiat 2002  00:52.5    (-1.5) 0
  23 25782  PIANTINO SIMONE Hydrosport Piasco 2002  00:54.5    (-4.5) 0
  24 PIE-025734  MARZANATI RICCARDO Dynamic Sport 2002  00:54.8    (+4.8) 0
  25 LIG019901  AGENO LUDOVICO Nuotatori Genovesi 2002  00:55.4    (+3.3) 0
  26 LIG020212  ZUDDAS RICCARDO Nuotatori Genovesi 2002  00:58.8    (+1.5) 0
  27 PIE-025960  FRANZA DAVIDE Due Valli Libertas 2002  00:58.9    (-0.1) 0
  28 25780  BERTOLINI LUCA Hydrosport Piasco 2002  01:01.2    (-1.5) 0
  29 LIG020491  PINASCO LUDOVICO Nuotatori Genovesi 2002  01:03.1    (+6.8) 0
  30 PIE-25747  SASSONE EDOARDO Rari Nantes Novara 2002  01:05.5    (-9.5) 0
  PIE-025621  COLOMBO GIANLUCA Dynamic Sport 2002  Squal. per falsa partenza
  PIE-025547  MASSIMILLA MICHAEL Aqua Team Aosta 2002  Squal. per falsa partenza
  LIG020490  MATTEI LORENZO Nuotatori Genovesi 2002  Squal. per arrivo irreg.

  Gara num. 13: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 2002
Ordine di arrivo
  1 PIE-024224  CAPPAI ALESSIA NC Montecarlo 2002  00:33.9    (-0.9) 10
  2 PIE-024124  ZANCAN ELISA Sisport Fiat 2002  00:35.6    (+0.6) 8
  3 PIE-O22397  MORO ILARIA Dynamic Sport 2002  00:36.0    (-1.0) 6
  4 PIE-24350  DAMNOTTI ALESSIA Rari Nantes Novara 2002  00:36.4    (-0.5) 5
  5 PIE-024075  MEINERI GIORGIA Libertas Nuoto Cuneo 2002  00:36.8    (-1.0) 4
  6 PIE-024101  ANDREOLI BEATRICE Sisport Fiat 2002  00:37.1    (+1.1) 3
  7 PIE-025165  ZANCHETTA SARA Dynamic Sport 2002  00:37.2    (-1.8) 2
  8 P╠E-024391  VELENICH ALESSIA Dinamica Torino 2002  00:37.6    (-6.4) 1
  9 PIE-025153  BURREDDU LUCIA Libertas Nuoto Cuneo 2002  00:38.6    (-0.4) 0
  10 PIE-024073  BOVETTI CAMILLA Libertas Nuoto Cuneo 2002  00:38.8    (-0.2) 0
  11 PIE-24446  MILAN CRISTINA Nuoto Club Pralino 2002  00:39.2    (-0.5) 0
  11 PIE-024329  PEROTTI ELENA NC Montecarlo 2002  00:39.2    (-0.5) 0
  13 PIE-024548  JOURDAN FEDERICA Due Valli Libertas 2002  00:39.5    (-1.5) 0
  13 PIE-024233  MARIANO EMMA NC Montecarlo 2002  00:39.5    (-1.5) 0
  15 PIE-024072  BECCARIA ANNA Libertas Nuoto Cuneo 2002  00:39.6    (+0.1) 0
  16 PIE-024695  FORNERIS ANGELICA Dynamic Sport 2002  00:40.5    (-2.5) 0
  17 PIE-024151  RADINA SARA Libertas Chivasso 2002  00:40.7    (-2.3) 0
  17 PIE-024562  TARANTINO ATENA Sisport Fiat 2002  00:40.7    (-0.3) 0
  19 PIE-24377  RECCHIA MARTINA Rari Nantes Novara 2002  00:40.8    (-2.2) 0
  20 PIE-022394  GUELI DONNA Dynamic Sport 2002  00:41.0    (-1.0) 0
  21 PIE-024386  FACCIN BEATRICE Dinamica Torino 2002  00:41.4    (-1.6) 0
  22 PIE-024117  LAMBERTI CHIARA Sisport Fiat 2002  00:41.6    (+1.6) 0
  23 PIE-24673  FRIAGLIA SABRINA Sportinuoto Biella 2002  00:41.7    (-0.3) 0
  24 PIE-024390  MOLINO GAIA Dinamica Torino 2002  00:41.8    (-0.2) 0
  25 PIE-024388  MAGRINI CHIARA Dinamica Torino 2002  00:42.0    (-2.0) 0
  26 PIE-25765  FALCETTO ARIANNA Nuoto Club Pralino 2002  00:42.1    (-0.9) 0
  27 PIE-024470  CHIARELLA NOEMI Dynamic Sport 2002  00:42.3    (-2.7) 0
  28 PIE-024109  BOCCAZZI GIORGIA Sisport Fiat 2002  00:42.5    (-0.9) 0
  29 PIE-025714  FRANZA NICOLE Due Valli Libertas 2002  00:42.8    (-4.2) 0
  29 LIG019908  PORTESINE AURORA Nuotatori Genovesi 2002  00:42.8    (+0.7) 0
  29 PIE-024407  SOLDANO GIORGIA Aqua Team Aosta 2002  00:42.8    (-2.9) 0
  32 PIE-024142  CHIERICI ANNA Libertas Nuoto Cuneo 2002  00:43.3    (-1.2) 0
  33 PIE-024608  D'ADDAZIO MARTINA Dinamica Torino 2002  00:43.4    (+0.4) 0
  34 PIE-24445  BARIOGLIO FRANCESCA Nuoto Club Pralino 2002  00:43.7    (-0.6) 0
  35 PIE-024116  FASOLO GLORIA Sisport Fiat 2002  00:44.0    (+2.0) 0
  36 LIG019902  BROGI LUCREZIA Nuotatori Genovesi 2002  00:44.3    (-2.3) 0
  37 PIE-024208  MUSSO SVEVA Cuneo Nuoto 2002  00:44.4    (+0.6) 0
  38 LIG018508  MUTTINI SILVIA Nuotatori Genovesi 2002  00:44.7    (+0.4) 0
  39 PIE-026192  MERINI SARA Dinamica Torino 2002  00:45.0    (-1.0) 0
  40 PIE-025687  BAUDINO MARZIA Dynamic Sport 2002  00:45.3    (-2.7) 0
  41 PIE-024459  D'ALEO SELENA Dynamic Sport 2002  00:46.0    (+1.0) 0
  41 PIE-025066  MASONI LARA Aqua Team Aosta 2002  00:46.0    (-3.6) 0
  43 PIE-25818  NERI GIADA Rari Nantes Novara 2002  00:46.1    (+1.1) 0
  44 PIE-024409  LOMBARD ALESSANDRA Aqua Team Aosta 2002  00:47.8    (-1.9) 0
  45 PIE-24575  LEGE BEATRICE Sportinuoto Biella 2002  00:48.2    (-2.8) 0
  46 PIE-24578  TRIZZINO CLARISSA Sportinuoto Biella 2002  00:49.5    (-3.5) 0
  47 PIE-026195  LOMBARDI PAOLA Dinamica Torino 2002  00:49.9    (+2.1) 0
  48 PIE-24577  SPAUDO GIADA Sportinuoto Biella 2002  00:50.7    (-0.3) 0
  49 PIE-025553  FOSSON ARIANNA Aqua Team Aosta 2002  00:51.3    (-0.3) 0
  49 25771  PIETRA ALESSIA Hydrosport Piasco 2002  00:51.3    (-6.2) 0
  51 PIE-26070  BARBUSTEL GIULIA Team Valle d'Aosta 2002  00:52.9 0
  52 25775  QUAGLIA CAMILLA Hydrosport Piasco 2002  00:54.5    (+0.3) 0
  53 PIE-025541  BELVEDERE MARTINA Aqua Team Aosta 2002  00:58.5 0
  54 PIE-025719  COMBA LORENZA Due Valli Libertas 2002  01:02.9    (+7.9) 0
  PIE-024300  OSTA VIRGINIA NC Montecarlo 2002  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 14: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 2003
Ordine di arrivo
  1 PIE-25753  BONA MATILDE Nuoto Club Pralino 2003  00:34.8    (-0.8) 10
  2 PIE-025431  LUTRI GIORGIA NC Montecarlo 2003  00:35.9    (-0.6) 8
  3 25773  GIANOGLIO GIORGIA Hydrosport Piasco 2003  00:39.6    (-2.4) 6
  4 PIE-025557  BONADA GRETA Libertas Nuoto Cuneo 2003  00:39.7    (-1.9) 5
  5 PIE-025712  BARRAL SOFIA Due Valli Libertas 2003  00:40.0    (-3.0) 4
  6 PIE-026205  SALVADORI GAIA Dinamica Torino 2003  00:40.6    (-0.4) 3
  7 PIE-026207  MARASEA ALESSIA Dinamica Torino 2003  00:40.9    (-1.1) 2
  7 PIE-025432  MOSSONE EMMA NC Montecarlo 2003  00:40.9    (-5.1) 2
  9 LIG019904  NORERO VALENTINA Nuotatori Genovesi 2003  00:41.5    (-3.6) 0
  9 PIE-25728  VITELLO CARLOTTA Rari Nantes Novara 2003  00:41.5    (-0.2) 0
  11 PIE-025433  ANDRIANĎ LUDOVICA Sisport Fiat 2003  00:41.6    (-1.4) 0
  11 PIE-026197  DI CAPUA NICOLE CIRA Dinamica Torino 2003  00:41.6    (-0.8) 0
  13 PIE-25763  AVANZI MARGHERITA Nuoto Club Pralino 2003  00:42.3    (-0.3) 0
  14 PIE-025627  CIPRO ANNA Libertas Chivasso 2003  00:42.4    (-3.6) 0
  15 PIE-026206  MARASEA MARTINA Dinamica Torino 2003  00:42.7    (-0.3) 0
  15 PIE-25762  TROTTO ASIA Nuoto Club Pralino 2003  00:42.7    (-0.3) 0
  17 PIE-025620  COPPO PAOLA Dynamic Sport 2003  00:43.1    (-6.9) 0
  18 PIE-25730  CORVI GIULIA Rari Nantes Novara 2003  00:43.4    (-2.5) 0
  19 PIE-025503  SOSSO IRENE Libertas Chivasso 2003  00:43.6    (-2.4) 0
  20 PIE-025421  GASPERONI ALICE Sisport Fiat 2003  00:43.7    (-1.8) 0
  20 PIE-025542  RICCARDI ELISA Aqua Team Aosta 2003  00:43.7    (+0.5) 0
  22 PIE-026183  VALFRE' MATILDE Dinamica Torino 2003  00:43.8    (+2.8) 0
  23 PIE-025558  CAVALLERO SOFIA Libertas Nuoto Cuneo 2003  00:44.4    (-0.8) 0
  23 LIG019903  GHIBELLINI GIOVANNA Nuotatori Genovesi 2003  00:44.4    (-1.7) 0
  25 PIE-026204  VIGNANELLO SARA Dinamica Torino 2003  00:44.6    (-3.4) 0
  26 PIE-026190  OLIVERO P. MARGHERITA Dinamica Torino 2003  00:45.0 0
  27 PIE-025735  MORELLI EVELINA Dynamic Sport 2003  00:45.2    (+1.2) 0
  28 PIE-22943  ALLOATTI CHIARA Dynamic Sport 2003  00:45.8    (-4.2) 0
  29 PIE-026185  FASANO ALESSIA Dinamica Torino 2003  00:46.0    (-7.0) 0
  30 25772  MONGE ALEXANDRA Hydrosport Piasco 2003  00:46.4    (-1.6) 0
  31 PIE-025441  AVONTO SOFIA NC Montecarlo 2003  00:46.5    (-1.0) 0
  32 PIE-025434  BALDOIN MARIA PIA Sisport Fiat 2003  00:46.6    (+1.6) 0
  33 PIE-025435  CAVALOTTO GIULIA Sisport Fiat 2003  00:46.7    (-0.3) 0
  33 PIE-025562  GIUSTA MARIALUISA Libertas Nuoto Cuneo 2003  00:46.7    (+2.3) 0
  35 PIE-026189  PINZONE VECCHIO NADIA Dinamica Torino 2003  00:47.1    (-2.8) 0
  36 PIE-025959  BARRUCCO ALESSIA Due Valli Libertas 2003  00:47.2    (-2.8) 0
  36 25778  GIOLITTI ARIANNA Hydrosport Piasco 2003  00:47.2    (-7.5) 0
  38 PIE-25689  CANTAMESSA FRANCESCA Dynamic Sport 2003  00:47.3    (-0.7) 0
  38 PIE-25745  GHIRARDI CARLOTTA Rari Nantes Novara 2003  00:47.3    (+2.3) 0
  40 PIE-025569  CHIUMINATTO ELISABETTA Dynamic Sport 2003  00:47.4    (+2.4) 0
  41 PIE-22937  FAVARO GAIA Dynamic Sport 2003  00:47.5    (-2.5) 0
  42 PIE-025452  SCARAMUZZA LETIZIA NC Montecarlo 2003  00:47.9    (-5.1) 0
  43 PIE-026180  ROSSA NOEMI Dinamica Torino 2003  00:48.0    (+3.0) 0
  44 PIE-025778  BIANCO ISABELLA Cuneo Nuoto 2003  00:48.4    (-0.4) 0
  45 LIG019892  GANDUS BENEDETTA Nuotatori Genovesi 2003  00:48.5    (-0.4) 0
  46 PIE-25739  COMIN CLARISSA Rari Nantes Novara 2003  00:50.9    (+5.9) 0
  46 PIE-25731  MARESCHI VICTORIA Rari Nantes Novara 2003  00:50.9 0
  48 PIE-025756  TAVELLA ELENA Sisport Fiat 2003  00:51.5    (-6.5) 0
  49 25770  MARGARIA ALICE Hydrosport Piasco 2003  00:51.8    (-5.1) 0
  50 LIG020542  LOMBARDO GIADA Nuotatori Genovesi 2003  00:51.9    (-2.8) 0
  51 25779  DRAGO CELINE Hydrosport Piasco 2003  00:52.1    (-3.4) 0
  52 PIE-025961  BARALE REBECCA Due Valli Libertas 2003  00:52.8    (+2.8) 0
  53 PIE-025717  TOGNI ERICA Due Valli Libertas 2003  00:55.3    (+0.3) 0
  54 PIE-025716  GAYDOU ASIA Due Valli Libertas 2003  00:55.8    (+0.8) 0
  55 PIE-026178  GHIRONI RACHELE Dinamica Torino 2003  00:58.3    (+0.3) 0
  56 PIE-26124  BULLANO CECILIA Sportinuoto Biella 2003  01:03.5    (-1.5) 0
  57 PIE-026475  ZURRU ELEONORA Aqua Team Aosta 2003  01:08.5 0
  PIE-025540  RONZANI CHLOE' Aqua Team Aosta 2003  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 15: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 PIE-O24613  GENZINI LUCA Dinamica Torino 2001  00:33.1    (+0.1) 10
  2 PIE-024564  FASOLO FABIO Sisport Fiat 2001  00:33.2    (+0.2) 8
  3 LIG018511  VERDOIA ANDREA SILVIO Nuotatori Genovesi 2001  00:33.3    (-0.8) 6
  4 PIE-024535  MARTENO SAMUELE Due Valli Libertas 2001  00:33.9    (-1.1) 5
  5 PIE-024611  BARILLA' PASQUALE Dinamica Torino 2001  00:34.2    (+0.2) 4
  6 PIE-24448  DENNI SEBASTIANO Nuoto Club Pralino 2001  00:34.3    (-0.1) 3
  7 PIE-024234  RIZZO GABRIELE NC Montecarlo 2001  00:34.4    (+1.7) 2
  8 PIE-024554  FENOGLIO FABIO Due Valli Libertas 2001  00:34.6    (-1.4) 1
  9 PIE-024089  PERALDO NICOLO' Dynamic Sport 2001  00:34.8    (-1.2) 0
  10 PIE-024301  LANZA FEDERICO Dynamic Sport 2001  00:35.0    (-2.0) 0
  11 PIE-024312  TAMBURRO LORENZO Sisport Fiat 2001  00:35.7    (+1.2) 0
  12 PIE_024392  TORRE ALESSIO Dinamica Torino 2001  00:36.3    (-1.7) 0
  13 PIE-024563  VERCELLI ROCCO Sisport Fiat 2001  00:37.0    (+1.0) 0
  14 PIE-025126  DI CARLO MATTEO NC Montecarlo 2001  00:37.2    (+0.7) 0
  15 25776  BORGNA GABRIELE Hydrosport Piasco 2001  00:37.6    (-0.4) 0
  16 24202  DE LUCIA DANIEL Hydrosport Piasco 2001  00:37.7    (+0.7) 0
  17 24203  ALLASINA DANIELE Hydrosport Piasco 2001  00:38.3    (-1.7) 0
  18 PIE-24603  MARCON DIEGO Rari Nantes Novara 2001  00:38.4    (+0.7) 0
  18 PIE-024550  POLLANO FEDERICO Due Valli Libertas 2001  00:38.4    (-0.6) 0
  20 LIG018515  COARI EDOARDO Nuotatori Genovesi 2001  00:39.0    (-1.7) 0
  21 PIE-024553  SOLA FRANCESCO Due Valli Libertas 2001  00:39.1    (+0.1) 0
  22 PIE-024317  VERNEY SEBASTIEN Aqua Team Aosta 2001  00:39.9    (-1.7) 0
  23 PIE-024111  CAMPIONE NADIR Sisport Fiat 2001  00:40.0    (+3.0) 0
  23 PIE-024384  SALVATORE PIETRO Dinamica Torino 2001  00:40.0    (-1.0) 0
  25 PIE-025447  ROSA DANIELE Sisport Fiat 2001  00:40.5    (-3.5) 0
  26 PIE-026222  OJEDA LUIGI Dinamica Torino 2001  00:40.6    (-1.4) 0
  26 PIE-024620  TONATTO CARLO Dinamica Torino 2001  00:40.6    (-2.4) 0
  28 LIG018509  ALCIATI FRANCESCO Nuotatori Genovesi 2001  00:40.9    (+3.7) 0
  29 LIG019891  GATTO PIETRO Nuotatori Genovesi 2001  00:41.3    (-0.2) 0
  29 PIE-22395  LA GUARDIA MATTEO Dynamic Sport 2001  00:41.3    (+0.3) 0
  31 PIE-25743  BONELLO LORENZO Rari Nantes Novara 2001  00:41.4    (-0.6) 0
  32 PIE-026221  CUCOS GIOVANNI Dinamica Torino 2001  00:41.5    (-8.5) 0
  33 PIE-25170  SERRA RICCARDO Team Valle d'Aosta 2001  00:42.0 0
  34 LIG018833  MARASCO EMANUELE Nuotatori Genovesi 2001  00:42.4    (-2.7) 0
  35 PIE-024467  FERRONE SAMUELE Dynamic Sport 2001  00:43.1    (-0.9) 0
  35 PIE-024537  MALANO LUCA Due Valli Libertas 2001  00:43.1    (+1.1) 0
  37 PIE-025709  BARALE SAMUELE Due Valli Libertas 2001  00:43.7    (-1.3) 0
  38 25769  BUSSONE LORENZO Hydrosport Piasco 2001  00:45.3    (-2.0) 0
  38 PIE-024616  TROLTON DAVIDE Dinamica Torino 2001  00:45.3    (-0.6) 0
  40 PIE-25659  VINZIO SAMUEL Team Valle d'Aosta 2001  00:45.8 0
  41 PIE-026188  REY CLAUDIO Dinamica Torino 2001  00:49.0    (+2.5) 0
  PIE-024536  LUISE ELIA Due Valli Libertas 2001  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 16: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 2002
Ordine di arrivo
  1 PIE-026198  BLANCHET SIMONE Dinamica Torino 2002  00:33.8    (-1.2) 10
  2 PIE-023293  MUSCIACCHIO EDOARDO Libertas Chivasso 2002  00:34.4    (-1.1) 8
  3 PIE-025451  MARLETTA SIMONE Sisport Fiat 2002  00:34.5    (-0.5) 6
  3 PIE-026193  MARTINA ALESSANDRO Dinamica Torino 2002  00:34.5    (-0.5) 6
  3 PIE-023585  TIMBRETTI EDUARD Libertas N.Tuffi Cuneo 2002  00:34.5    (-0.9) 6
  6 PIE-025437  CORDERO FEDERICO Sisport Fiat 2002  00:34.7    (-1.3) 3
  7 PIE-025420  FAVAT└ ANDREA Sisport Fiat 2002  00:35.3    (-1.4) 2
  8 PIE-025550  GAMBARETTO GABRIEL Aqua Team Aosta 2002  00:35.9    (-4.1) 1
  9 PIE-25741  CHIABO' LUCA Rari Nantes Novara 2002  00:36.0    (-1.0) 0
  10 PIE-025425  BORRACCI ALESSANDRO Sisport Fiat 2002  00:36.1    (-3.3) 0
  11 25781  MARCHETTI SIMONE Hydrosport Piasco 2002  00:36.5    (-1.5) 0
  12 PIE-026208  MONDILLO ALESSIO Dinamica Torino 2002  00:36.6    (-0.4) 0
  12 PIE-026209  VICENTINI EDOARDO Dinamica Torino 2002  00:36.6    (-1.4) 0
  14 PIE-25748  TURCHIARELLI SIMONE Rari Nantes Novara 2002  00:36.7    (-0.3) 0
  15 LIG019911  TONETTI GIORGIO Nuotatori Genovesi 2002  00:36.8    (+0.8) 0
  16 PIE-25754  PRAMAGGIORE ANDREA Nuoto Club Pralino 2002  00:37.0    (+0.7) 0
  17 25768  DUTTO FRANCESCO Hydrosport Piasco 2002  00:37.3    (-0.7) 0
  18 PIE-025444  MILONE DUCCIO SANTIAGO Sisport Fiat 2002  00:37.4    (-0.1) 0
  19 PIE-025438  CORTESE SAMUELE Sisport Fiat 2002  00:37.9    (-2.1) 0
  20 PIE-025424  RULLO GIUSEPPE Sisport Fiat 2002  00:38.2    (-3.1) 0
  21 PIE-026196  GIRODO ALESSANDRO Dinamica Torino 2002  00:38.3    (-1.3) 0
  21 PIE-026201  SIGNORINO RUBEN Dinamica Torino 2002  00:38.3    (-1.7) 0
  23 PIE-025440  LIUZZO FEDERICO Sisport Fiat 2002  00:38.5    (+1.5) 0
  24 PIE-026202  CAUSIN STEFANO Dinamica Torino 2002  00:38.7    (-0.3) 0
  24 PIE-24870  MARTINELLO ALESSANDRO Rari Nantes Novara 2002  00:38.7 0
  26 PIE-026184  MOLLO NICOLO' Dinamica Torino 2002  00:39.1    (-0.9) 0
  27 PIE-025446  RAITERI MATTEO Sisport Fiat 2002  00:39.5    (-1.5) 0
  28 PIE-026194  LORENZON MICHAEL Dinamica Torino 2002  00:39.8    (-0.7) 0
  28 PIE-25738  SAMBUY TOMMASO Rari Nantes Novara 2002  00:39.8    (+0.8) 0
  30 PIE-025559  DEMICHELIS FRANCESCO Libertas Nuoto Cuneo 2002  00:40.2    (-3.9) 0
  30 PIE-025578  PRISKA CHRISTIAN Dynamic Sport 2002  00:40.2    (+0.2) 0
  32 PIE-22935  GAVIGLIO GABRIELE Dynamic Sport 2002  00:40.7    (-2.3) 0
  33 PIE-25764  CAGNIN RICCARDO Nuoto Club Pralino 2002  00:41.0    (-1.0) 0
  34 PIE-025556  AUDISIO LUCA Libertas Nuoto Cuneo 2002  00:41.2    (-0.8) 0
  35 PIE-025744  MARINI ANDREA Dynamic Sport 2002  00:41.4    (-3.6) 0
  36 PIE-025718  MAGNANO DIEGO Due Valli Libertas 2002  00:41.6    (-8.4) 0
  37 PIE-025439  DISTEFANO MATTEO Sisport Fiat 2002  00:41.7    (+1.7) 0
  38 PIE-025560  DESTEFANIS MATTIA Libertas Nuoto Cuneo 2002  00:42.3    (+0.2) 0
  39 PIE-22941  FERRERO NICOLAS Dynamic Sport 2002  00:42.5    (-2.5) 0
  40 PIE-025742  ROMANELLO LEONARDO Dynamic Sport 2002  00:42.7    (-0.3) 0
  41 LIG019893  MARINO EDOARDO Nuotatori Genovesi 2002  00:42.9    (-2.4) 0
  41 PIE-025555  NASSO MATTIA Aqua Team Aosta 2002  00:42.9    (0.0) 0
  43 PIE-025737  FERRARIS TOMMASO Dynamic Sport 2002  00:43.4    (-1.6) 0
  44 PIE-025455  DEREGIBUS RICCARDO NC Montecarlo 2002  00:43.5    (-7.5) 0
  44 PIE-25747  SASSONE EDOARDO Rari Nantes Novara 2002  00:43.5    (-4.5) 0
  44 PIE-026182  SAVINA MATTEO Dinamica Torino 2002  00:43.5    (-3.5) 0
  47 PIE-025621  COLOMBO GIANLUCA Dynamic Sport 2002  00:43.6    (-5.4) 0
  47 25782  PIANTINO SIMONE Hydrosport Piasco 2002  00:43.6    (-3.4) 0
  49 PIE-025547  MASSIMILLA MICHAEL Aqua Team Aosta 2002  00:44.1    (+1.2) 0
  50 PIE-025450  CARELLI MASSIMO Sisport Fiat 2002  00:44.2    (-5.8) 0
  51 PIE-025685  MONTECCONE FABIO Aqua Team Aosta 2002  00:44.3    (-0.7) 0
  52 25780  BERTOLINI LUCA Hydrosport Piasco 2002  00:45.9    (-4.1) 0
  53 LIG020490  MATTEI LORENZO Nuotatori Genovesi 2002  00:47.5    (-1.6) 0
  54 LIG020212  ZUDDAS RICCARDO Nuotatori Genovesi 2002  00:48.2    (-6.8) 0
  55 PIE-025552  AVERONE GABRIELE Aqua Team Aosta 2002  00:49.5    (-10.5) 0
  56 PIE-025443  MARZORATI MATTEO Sisport Fiat 2002  00:50.6    (-0.4) 0
  57 LIG020492  SERINELLI JACOPO Nuotatori Genovesi 2002  00:53.8    (-0.5) 0
  58 PIE-026241  LEON PHILIPPE Aqua Team Aosta 2002  00:57.0    (+2.0) 0
  PIE-025654  ZANERO MARCO Libertas Chivasso 2002  Squal. per falsa partenza
  PIE-025715  PRENCIPE FEDERICO Due Valli Libertas 2002  Squal. per falsa partenza
  PIE-025711  GROSSO DALEN Due Valli Libertas 2002  Squal. per falsa partenza
  LIG020491  PINASCO LUDOVICO Nuotatori Genovesi 2002  Squal. per falsa partenza
  PIE-025710  ALIFREDI GIACOMO Due Valli Libertas 2002  Rit.

  Gara num. 17: 100 mt. Misti - Esordienti B Femmine Anno 2002
Ordine di arrivo
  1 PIE-024294  DAFFARA MATILDE NC Montecarlo 2002  01:22.0    (+0.5) 10 (00:38.5)
  2 PIE-022932  BIASIBETTI HELENA Dynamic Sport 2002  01:28.4    (-1.6) 8 (00:38.6)
  3 PIE-024121  PINNA GIULIA Sisport Fiat 2002  01:28.5    (-0.5) 6 (00:41.8)
  4 24195  GIORGIS ALESSIA Hydrosport Piasco 2002  01:29.8    (-0.7) 5 (00:42.9)
  5 PIE-024615  MEMOLI ALESSIA Dinamica Torino 2002  01:30.4    (-1.6) 4 (00:42.2)
  6 PIE-24350  DAMNOTTI ALESSIA Rari Nantes Novara 2002  01:30.6    (+0.6) 3 (00:42.1)
  7 PIE-024075  MEINERI GIORGIA Libertas Nuoto Cuneo 2002  01:31.2    (-0.9) 2 (00:44.8)
  8 PIE-024610  MELILLI CARLOTTA Dinamica Torino 2002  01:31.9    (-5.1) 1 (00:42.7)
  9 PIE-024214  CARUSO CRISTINA Cuneo Nuoto 2002  01:35.2    (-1.3) 0 (00:45.5)
  10 PIE-024292  ANDREETTA SOFIA NC Montecarlo 2002  01:35.6    (+1.6) 0 (00:44.1)
  11 PIE-024098  ZANCHETTA FRANCESCA Dynamic Sport 2002  01:35.9    (-4.1) 0 (00:42.5)
  12 PIE-25200  LEONE CECILIA Rari Nantes Novara 2002  01:38.1    (+6.1) 0 (00:46.2)
  13 PIE-022931  GIACOMINI CAMILLA Dynamic Sport 2002  01:42.4    (-2.6) 0 (00:47.0)
  14 PIE-024149  GORGA RACHELE Libertas Chivasso 2002  01:44.7    (-0.3) 0 (00:50.4)
  15 PIE-024150  PIPINO MIRIAM Libertas Chivasso 2002  01:45.4    (-9.6) 0 (00:47.7)
  16 PIE-024457  COSTA MARTA Dynamic Sport 2002  01:47.3    (-4.7) 0 (00:51.1)
  17 PIE-24671  MARELLI FEDERICA Sportinuoto Biella 2002  01:51.9    (-3.1) 0 (00:53.1)
  18 PIE-024409  LOMBARD ALESSANDRA Aqua Team Aosta 2002  01:58.1    (+8.1) 0 (00:54.7)
  PIE-024087  ORTONE CHIARA Dynamic Sport 2002  Squal. per falsa partenza (00:40.6)
  PIE-024509  BROCCOLATO VALERIA Aqua Team Aosta 2002  Squal. Nuotata e arrivo irregolare fraz.dorso
  LIG018390  TASSARA MARTA Nuotatori Genovesi 2002  n.p.

  Gara num. 18: 100 mt. Misti - Esordienti B Femmine Anno 2003
Ordine di arrivo
  1 PIE-22938  STROPPIANA MARTA Dynamic Sport 2003  01:37.0    (+1.0) 10 (00:43.0)
  2 PIE-025442  MAGRINI ALICE Sisport Fiat 2003  01:38.0    (-2.0) 8 (00:45.3)
  3 PIE-025557  BONADA GRETA Libertas Nuoto Cuneo 2003  01:41.5    (-1.2) 6 (00:47.7)
  4 PIE-25730  CORVI GIULIA Rari Nantes Novara 2003  01:50.0 5 (00:51.6)
  5 LIG019904  NORERO VALENTINA Nuotatori Genovesi 2003  01:51.5    (+6.2) 4 (00:56.5)
  6 PIE-025542  RICCARDI ELISA Aqua Team Aosta 2003  01:51.8    (+11.8) 3 (00:53.4)
  7 PIE-26126  CARNINI LAURA Sportinuoto Biella 2003  02:00.5    (-4.5) 2 (00:57.0)

  Gara num. 19: 100 mt. Misti - Esordienti B Maschi Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 PIE-024341  ROLETTO FILIPPO RENATO Sisport Fiat 2001  01:21.5    (+1.5) 10 (00:37.7)
  2 LIG018511  VERDOIA ANDREA SILVIO Nuotatori Genovesi 2001  01:25.7    (-3.0) 8 (00:39.6)
  3 PIE-022934  LO FARO JACOPO Dynamic Sport 2001  01:26.5    (+3.5) 6 (00:40.8)
  4 LIG016864  OTTONELLO PAOLO Nuotatori Genovesi 2001  01:30.1    (+2.9) 5 (00:42.9)
  5 PIE-024237  BRANDIMARTE SIMONE Cuneo Nuoto 2001  01:30.2    (+1.4) 4 (00:40.8)
  6 24201  BARALE AUGUSTO Hydrosport Piasco 2001  01:31.6    (-1.4) 3 (00:42.1)
  7 PIE-024223  NARDIELLO MARCO NC Montecarlo 2001  01:34.3    (-5.7) 2 (00:45.5)
  8 PIE-024193  FEMIA ALESSIO Libertas Chivasso 2001  01:37.7    (-2.3) 1 (00:45.4)
  PIE-024808  TOMASI EMILIANO Due Valli Libertas 2001  Squal. per falsa partenza (00:39.6)

  Gara num. 20: 100 mt. Misti - Esordienti B Maschi Anno 2002
Ordine di arrivo
  1 PIE-025448  VISANI ALESSANDRO Sisport Fiat 2002  01:27.3    (-4.7) 10 (00:39.8)
  2 PIE-025423  MAUCIELO ANDREA Sisport Fiat 2002  01:28.5    (-4.5) 8 (00:40.2)
  3 PIE-023282  COSENTINO LORENZO Libertas Chivasso 2002  01:31.7    (-8.3) 6 (00:43.5)
  4 PIE-025425  BORRACCI ALESSANDRO Sisport Fiat 2002  01:31.9    (-1.5) 5 (00:42.1)
  5 PIE-026193  MARTINA ALESSANDRO Dinamica Torino 2002  01:33.0    (0.0) 4 (00:43.3)
  6 PIE-025420  FAVAT└ ANDREA Sisport Fiat 2002  01:33.7    (+1.0) 3 (00:42.2)
  6 LIG019911  TONETTI GIORGIO Nuotatori Genovesi 2002  01:33.7    (+0.8) 3 (00:43.2)
  8 PIE-026211  SCIFO PAOLO Dinamica Torino 2002  01:34.4 1 (00:45.9)
  9 PIE-025506  SCOGNAMIGLIO MATTIA Libertas Chivasso 2002  01:34.8    (-8.2) 0 (00:42.2)
  10 PIE-026199  BRUNO LUCA Dinamica Torino 2002  01:35.3    (-0.7) 0 (00:42.8)
  11 PIE-025505  LOPEZ ANDREA Libertas Chivasso 2002  01:35.7    (-9.3) 0 (00:43.9)
  12 PIE-025444  MILONE DUCCIO SANTIAGO Sisport Fiat 2002  01:35.9    (-1.1) 0 (00:47.3)
  13 PIE-023293  MUSCIACCHIO EDOARDO Libertas Chivasso 2002  01:36.5    (-3.5) 0 (00:45.7)
  14 PIE-023285  ALBERTONE MATTEO Libertas Chivasso 2002  01:37.3    (-7.7) 0 (00:47.7)
  15 PIE-22391  CARAMELLINO LUCA Dynamic Sport 2002  01:37.4    (-0.6) 0 (00:43.8)
  16 PIE-025436  AVONTO PIETRO NC Montecarlo 2002  01:39.4    (-5.6) 0 (00:47.2)
  17 PIE-025733  BLOTTO ANDREA Dynamic Sport 2002  01:42.5    (-2.5) 0 (00:46.6)
  18 PIE-025718  MAGNANO DIEGO Due Valli Libertas 2002  01:44.2    (-1.8) 0 (00:48.8)
  19 PIE-026184  MOLLO NICOLO' Dinamica Torino 2002  01:45.3 0 (00:49.8)
  PIE-025440  LIUZZO FEDERICO Sisport Fiat 2002  Squal. per arrivo irreg. fraz. rana (00:46.5)

  Gara num. 21: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine
Ordine di arrivo
  1 9004  NC MONTECARLO -A- ES. B F NC Montecarlo 2003  02:18.6    (-3.4) 20 (00:34.0, 01:10.1, 01:45.9)
    (CAPPAI ALESSIA , OSTA VIRGINIA , LUTRI GIORGIA , DAFFARA MATILDE )
   
  2 9038  SISPORT FIAT -A- ES. B F Sisport Fiat 2003  02:25.9 16 (00:36.0, 01:14.2, 01:51.4)
    (ZANCAN ELISA , DONATI CAROLA , ANDREOLI BEATRICE , PINNA GIULIA )
   
  3 9030  DYNAMIC SPORT -A- ES. B F Dynamic Sport 2003  02:26.2    (-3.8) 12 (00:37.2, 01:14.0, 01:52.1)
    (ORTONE CHIARA , MORO ILARIA , STROPPIANA MARTA , BIASIBETTI HELENA )
   
  4 9008  LIBERTAS NUO -A- ES. B F Libertas Nuoto Cuneo 2003  02:31.2 10 (00:37.0, 01:14.0, 01:53.4)
    (BURREDDU LUCIA, MEINERI GIORGIA, BECCARIA ANNA, BOVETTI CAMILLA)
   
  5 9026  DINAMICA TOR -A- ES. B F Dinamica Torino 2003  02:32.7    (+4.7) 8 (00:36.5, 01:13.2, 01:55.0)
    (MELILLI CARLOTTA , VELENICH ALESSIA , DI CAPUA NICOLE CIRA , MEMOLI ALESSIA )
   
  6 9048  RARI NANTES -A- ES. B F Rari Nantes Novara 2003  02:36.7 6 (00:36.8, 01:16.7, 01:55.4)
    (DAMNOTTI ALESSIA, MANSOLDO CARLOTTA, LEONE CECILIA, D'ARIENZO ALESSIA)
   
  7 9011  NUOTO CLUB P -A- ES. B F Nuoto Club Pralino 2003  02:42.6    (+2.6) 4 (00:41.8, 01:26.2, 02:07.0)
    (AVANZI MARGHERITA, TROTTO ASIA, MILAN CRISTINA, BONA MATILDE)
   
  8 9022  LIBERTAS CHI -A- ES. B F Libertas Chivasso 2003  02:45.3    (-8.7) 2 (00:41.1, 01:22.2, 02:04.0)
    (MANGIALARDI GIULIA, RADINA SARA, CIPRO ANNA, GORGA RACHELE)
   
  9 9015  HYDROSPORT P -A- ES. B F Hydrosport Piasco 2003  02:49.5    (-30.5) 0 (00:37.6, 01:24.0, 02:02.4)
    (GIORGIS ALESSIA , MONGE ALEXANDRA , GIANOGLIO GIORGIA , GIOLITTI ARIANNA )
   
  10 9042  DUE VALLI LI -A- ES. B F Due Valli Libertas 2003  02:50.1    (-9.9) 0 (00:39.2, 01:22.5, 02:10.7)
    (BARRAL SOFIA , FRANZA NICOLE , BARRUCCO ALESSIA , JOURDAN FEDERICA )
   
  11 9050  CUNEO NUOTO -A- ES. B F Cuneo Nuoto 2003  02:53.3 0 (00:40.4, 01:28.2, 02:16.3)
    (DALMASSO RACHELE, BIANCO ISABELLA, MUSSO SOFIA, CARUSO CRISTINA)
   
  12 9044  NUOTATORI GE -A- ES. B F Nuotatori Genovesi 2003  02:53.7    (+5.7) 0 (00:42.9, 01:27.9, 02:10.7)
    (GHIBELLINI GIOVANNA , PORTESINE AURORA , NORERO VALENTINA , MUTTINI SILVIA )
   
  13 9034  AQUA TEAM AO -A- ES. B F Aqua Team Aosta 2003  03:01.2 0 (00:42.1, 01:29.3, 02:12.0)
    (BROCCOLATO VALERIA, RICCARDI ELISA, SOLDANO GIORGIA, LOMBARD ALESSANDRA)
   
  14 9018  SPORTINUOTO -A- ES. B F Sportinuoto Biella 2003  03:40.5    (+0.5) 0 (01:11.4, 01:56.9, 02:48.9)
    (BULLANO CECILIA, MARELLI FEDERICA, CHIAVERINA CAMILLA, CARNINI LAURA)
   

  Gara num. 22: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi
Ordine di arrivo
  1 9037  SISPORT FIAT -A- ES. B M Sisport Fiat 2002  02:13.6    (-1.4) 20 (00:32.9, 01:07.1, 01:41.1)
    (FASOLO FABIO, TAMBURRO LORENZO, DA CAMPO GIANLUCA, ROLETTO FILIPPO RENATO)
   
  2 9025  DINAMICA TOR -A- ES. B M Dinamica Torino 2002  02:14.8    (+0.8) 16 (00:34.2, 01:06.9, 01:41.0)
    (BELLINO GABRIELE , GENZINI LUCA , BARILLA' PASQUALE , BLANCHET SIMONE )
   
  3 9029  DYNAMIC SPORT -A- ES. B M Dynamic Sport 2002  02:16.9    (-3.1) 12 (00:33.8, 01:08.3, 01:42.7)
    (CIMAVILLA LORENZO , PERALDO NICOLO' , LANZA FEDERICO , LO FARO JACOPO )
   
  4 9041  DUE VALLI LI -A- ES. B M Due Valli Libertas 2002  02:22.2    (+2.2) 10 (00:33.8, 01:11.1, 01:47.6)
    (MARTENO SAMUELE , POLLANO FEDERICO , TOMASI EMILIANO , FENOGLIO FABIO )
   
  5 9003  NC MONTECARLO -A- ES. B M NC Montecarlo 2002  02:26.1    (+0.1) 8 (00:37.4, 01:15.0, 01:54.2)
    (DI CARLO MATTEO , NARTIELLO MARCO , AVONTO PIETRO , RIZZO GABRIELE )
   
  6 9043  NUOTATORI GE -A- ES. B M Nuotatori Genovesi 2002  02:27.4    (+5.4) 6 (00:35.0, 01:12.1, 01:50.0)
    (VERDOIA ANDREA SILVIO , OTTONELLO PAOLO , COARI EDOARDO , TONETTI GIORGIO )
   
  7 9014  HYDROSPORT P -A- ES. B M Hydrosport Piasco 2002  02:28.5    (-11.5) 4 (00:36.6, 01:14.4, 01:51.3)
    (BARALE AUGUSTO, DUTTO FRANCESCO, MARCHETTI SIMONE, DE LUCIA DANIEL)
   
  8 9021  LIBERTAS CHI -A- ES. B M Libertas Chivasso 2002  02:29.2    (+1.2) 2 (00:37.6, 01:15.8, 01:53.8)
    (COSENTINO LORENZO, LOPEZ ANDREA, SCOGNAMIGLIO MATTIA, MUSCIACCHIO EDOARDO)
   
  9 9047  RARI NANTES -A- ES. B M Rari Nantes Novara 2002  02:33.3 0 (00:37.1, 01:16.2, 01:52.4)
    (CROVERIS ALBERTO , MARCON DIEGO , TURCHIARELLI SIMONE , MARTINELLO ALESSANDRO )
   
  10 9007  LIBERTAS NUO -A- ES. B M Libertas Nuoto Cuneo 2002  02:41.7 0 (00:36.1, 01:18.6, 01:59.2)
    (PELLEGRINO EDOARDO, DESTEFANIS MATTIA, AUDISIO LUCA, DEMICHELIS FRANCESCO)
   
  11 9033  AQUA TEAM AO -A- ES. B M Aqua Team Aosta 2002  02:42.7 0 (00:37.2, 01:20.6, 02:02.9)
    (GAMBARETTO GARIEL , NASSO MATTIA , RASO GIUSEPPE , VERNEY SEBASTIEN )
   

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683