Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

4 - XXXII Trofeo "Vittorino da Feltre" 2° Memorial "A. Corti"

Piacenza - 10 06 2012

Risultato Gare

200 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 2000 200 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 2001 200 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
200 mt. Farfalla - Junior Femmine 200 mt. Farfalla - Assoluti Femmine 200 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 1999
200 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 2000 200 mt. Farfalla - Ragazzi 1º Anno Maschi 200 mt. Farfalla - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi
200 mt. Farfalla - Junior Maschi 200 mt. Farfalla - Assoluti Maschi 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 2000
200 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 2001 200 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine 200 mt. Stile Libero - Junior Femmine
200 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1999 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 2000
200 mt. Stile Libero - Ragazzi 1º Anno Maschi 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi 200 mt. Stile Libero - Junior Maschi
200 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi 100 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 2002 100 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 2003
100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 2000 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 2001 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine
100 mt. Dorso - Junior Femmine 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine 100 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 2001
100 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 2002 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1999 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 2000
100 mt. Dorso - Ragazzi 1º Anno Maschi 100 mt. Dorso - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi 100 mt. Dorso - Junior Maschi
100 mt. Dorso - Assoluti Maschi

  Gara num. 1: 200 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM-062904  VALANDRO IRIS DDS Blu 2000  02:45.99    (+6.0) 9 (100 m 01:18.77)
  2 LOM-039590  TREMOLADA MARTINA In Sport Arancio 2000  02:55.78    (+4.0) 7 (100 m 01:22.34)
  3 LOM-073027  FACCIA LUCREZIA Mozzate Sport Nera 2000  02:58.73    (+8.3) 6 (100 m 01:22.08)
  4 LOM-073024  SUMMA GIULIA Mozzate Sport Nera 2000  03:00.12    (-2.4) 5 (100 m 01:22.74)
  5 PIE21452  FERRETTI SOFIA Derthona Nuoto 2000  03:03.80    (+11.8) 4 (100 m 01:27.67)
  6 LOM-038936  CASTIGLIONI CLAUDIA RN Legnano Gialla 2000  03:08.48    (-1.5) 3 (100 m 01:28.19)
  7 LOM-082738  CARNELLI MARTA Mozzate Sport Bianca 2000  03:11.79    (+4.5) 2 (100 m 01:28.65)
  8 LOM064616  AZZALI ROBERTA Nino Trixio 2000  03:13.63    (+7.6) 1 (100 m 01:32.13)
  9 LOM-041881  QUARANTA ELEONORA RN Legnano Rossa 2000  03:19.04    (+4.0) 0 (100 m 01:34.96)
  LOM-060225  VIRAG CHIARA N. Milanesi Rossa 2000  n.p.

  Gara num. 2: 200 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 PIE22784  RODERICO VITTORIA Derthona Nuoto 2001  03:00.05    (+7.1) 9 (100 m 01:23.25)

  Gara num. 3: 200 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-20422  PAUL SIMONA PAOLA CN Torino Blu 1998  02:22.60    (-1.4) 9 (100 m 01:06.03)
  2 LOM-062894  DI MARZIO ERMINIA DDS Blu 1998  02:25.74    (+6.7) 7 (100 m 01:09.95)
  3 LOM044703  FANTI ROVETTA CATERINA Vittoria Alata Nuoto 1998  02:29.87    (-3.1) 6 (100 m 01:12.20)
  4 LOM-047414  CURRELI CHIARA DDS Blu 1999  02:36.54    (+8.5) 5 (100 m 01:12.39)
  5 LOM-045455  COMI LAURA Tritium Nuoto Blu 1999  02:47.52    (-2.5) 4 (100 m 01:20.29)

  Gara num. 4: 200 mt. Farfalla - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM037365  FILIPPINETTI CHIARA Team Insubrika 1997  02:26.28    (+4.3) 9 (100 m 01:10.03)
  2 LOM-035063  CARNEVALI GAIA RN Legnano Verde 1996  02:37.02    (+4.0) 7 (100 m 01:15.35)
  3 LOM-031576  DE CARLO GIULIA RN Legnano Verde 1997  02:39.55    (+3.6) 6 (100 m 01:15.58)
  4 LOM-036121  CRIPPA ALICE In Sport Arancio 1997  02:40.84    (-3.2) 5 (100 m 01:16.41)
  LOM-047413  CORSO CHIARA Rane Rosse Blu 1997  n.p.

  Gara num. 5: 200 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM025973  TERNO FEDERICA NC Milano 1994  02:23.77    (+3.8) 9 (100 m 01:09.08)
  2 LOM-030425  CECCATO ALICE Rane Rosse Blu 1994  02:25.32    (+7.3) 7 (100 m 01:09.16)
  3 PIE-013352  PALMIERI GIORGIA CN Torino Verde 1994  02:26.29    (+0.9) 6 (100 m 01:10.03)
  4 LOM-029956  DONATI CHIARA Rappr. Melegnano Nuoto 1995  02:31.40    (+0.7) 5 (100 m 01:11.56)
  5 EMI-019783  MONTANARI MARGHERITA NC Parma 91 1995  02:35.96    (+6.0) 4 (100 m 01:13.26)

  Gara num. 6: 200 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM-062169  CHIRICO LUCA Aqvasport Lario 1999  02:33.51    (+3.6) 9 (100 m 01:12.38)
  2 LOM-060549  ROSSI ALEX Team Lombardia 1999  02:35.41    (+0.4) 7 (100 m 01:14.68)
  3 LOM-038939  D'AMORE MATTEO RN Legnano Gialla 1999  02:38.26    (+6.3) 6 (100 m 01:14.32)
  4 LOM060137  GESUATO EDOARDO Ispra Swim Planet 1999  02:43.38    (-3.6) 5 (100 m 01:16.70)
  5 LOM-055391  TESTA ANDREA Team Lombardia 1999  02:44.02    (+9.0) 4 (100 m 01:14.80)
  6 PIE21104  BONADEO ALESSANDRO Derthona Nuoto 1999  02:47.62    (-0.4) 3 (100 m 01:17.41)
  7 LOM072307  FORNASARI FEDERICO Stradivari Blu 1999  03:06.57    (-3.4) 2 (100 m 01:26.76)

  Gara num. 7: 200 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM-055393  LONGO ANDREA Team Lombardia 2000  02:34.87    (-0.1) 9 (100 m 01:14.49)
  2 LOM054810  ZANIBONI CESARE Stradivari Gialla 2000  03:02.53    (-12.5) 7 (100 m 01:28.07)
  3 LOM073279  DI LORETO DANIELE A.N.Brescia 2000  03:03.27    (-6.7) 6 (100 m 01:25.71)
  4 LOM-044118  COSMAI LORENZO RN Legnano Blu 2000  03:11.58    (-3.4) 5 (100 m 01:33.48)
  5 LOM-094533  MINOTTI MARCO NC Seregno Acqua 2000  03:13.73    (-16.3) 4 (100 m 01:30.08)
  6 LOM-055405  SCATOZZA RICCARDO N. Milanesi Gialla 2000  03:22.52    (+2.2) 3 (100 m 01:33.05)
  EMI-024751  CATTABRIGA MATTEO Amici Nuoto VVF Modena 2000  n.p.

  Gara num. 8: 200 mt. Farfalla - Ragazzi 1º Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM052231  FIORITI ABREHAM A.N.Brescia 1998  02:24.15    (+2.2) 9 (100 m 01:09.03)
  2 LOM-052287  IOCULANO RICCARDO Mozzate Sport Nera 1998  02:25.21    (+3.2) 7 (100 m 01:07.27)
  3 LOM052232  BARGAGLI MICHELE A.N.Brescia 1998  02:30.16    (-1.8) 6 (100 m 01:12.34)
  4 LOM047118  TALAMAZZINI ALESSANDRO Stradivari Gialla 1998  02:34.33    (-0.7) 5 (100 m 01:14.24)
  5 LOM-046538  SIRONI TOMMASO In Sport Arancio 1998  02:39.30    (+2.1) 4 (100 m 01:13.93)

  Gara num. 9: 200 mt. Farfalla - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-037937  SCICCHITANI GABRIELE DDS Rossa 1997  02:13.66    (+5.8) 9 (100 m 01:04.00)
  2 LOM045463  CARINI GIACOMO Can. Nino Bixio 1883 1997  02:14.67    (+0.7) 7 (100 m 01:03.61)
  3 LOM-037845  BRAMBILLA STEFANO Tritium Nuoto Bianca 1996  02:15.22    (-0.8) 6 (100 m 01:04.57)
  4 LIG-14480  NOVARA FILIPPO CN Torino Blu 1997  02:21.12    (+3.6) 5 (100 m 01:05.72)
  5 TRE-003286  ZOMER ANDREAS 2001 Team Rovereto 1997  02:22.90    (+5.5) 4 (100 m 01:07.50)
  6 PUG-008948  CANNIZZO MAICOL Tritium Nuoto Bianca 1996  02:23.73    (-0.3) 3 (100 m 01:08.82)
  7 LOM-031593  CIMPUIERU MIHNEA RN Legnano Rossa 1996  02:25.00    (+11.0) 2 (100 m 01:08.28)
  8 LOM-062893  DI LUCA DANIELE DDS Blu 1997  02:26.23    (+2.2) 1 (100 m 01:08.20)
  9 LOM-044682  CARPITA FEDERICO DDS Blu 1997  02:30.14    (+0.1) 0 (100 m 01:10.75)
  10 LOM-060496  MARINO ALESSANDRO RN Saronno Blu 1997  02:35.71    (+2.7) 0 (100 m 01:09.53)

  Gara num. 10: 200 mt. Farfalla - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-033378  FRANCHI DENIS Team Lombardia 1995  02:09.70    (+6.2) 9 (100 m 01:02.06)
  2 LOM-034060  CATTANEO PIETRO Team Lombardia 1995  02:14.11    (+4.6) 7 (100 m 01:04.97)
  3 LOM-029640  PALMISANO ALESSANDRO Rane Rosse 1994  02:14.60    (+0.1) 6 (100 m 01:04.39)
  4 LOM033696  BARGAGLI LUCA Rane Rosse 1995  02:15.09    (+3.6) 5 (100 m 01:03.86)
  5 PRO-111111  MANZOCCHI MARCO Bellinzona Nuoto 1994  02:17.29    (+2.3) 4 (100 m 01:06.38)
  6 LOM-033654  FEBO ALEXANDER NC Seregno Acqua 1994  02:18.05    (-3.9) 3 (100 m 01:05.86)
  7 LOM033701  MISTRI JACOPO A.N.Brescia 1995  02:24.65    (+4.7) 2 (100 m 01:07.99)

  Gara num. 11: 200 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 SAR-004439  LOBINA EDOARDO Rane Rosse Blu 1992  02:11.65    (+8.7) 9 (100 m 01:03.57)
  2 LOM-010879  BELLANTONI DOMENICO Mozzate Sport Nera 1991  02:33.68    (+19.7) 7 (100 m 01:11.19)

  Gara num. 12: 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM-071320  GENTILE GRETA RN Saronno Blu 2000  02:26.22    (+1.2) 9 (100 m 01:10.62)
  2 LOM-073134  BASILE ALESSIA DDS Verde 2000  02:26.82    (+7.6) 7 (100 m 01:10.14)
  3 LOM060275  ZANGRANDI ELENA Can. Vittorino Rosa 2000  02:27.63    (-0.4) 6 (100 m 01:12.97)
  4 LOM-047340  MAURI ILARIA N. Milanesi Rossa 2000  02:28.88    (+2.3) 5 (100 m 01:13.09)
  5 PIE21445  SAVOIA MARGHERITA Derthona Nuoto 2000  02:29.47    (+4.5) 4 (100 m 01:13.24)
  6 LOM073786  BIGNOTTI FEDERICA Ispra Swim Planet 2000  02:30.76    (-2.2) 3 (100 m 01:12.99)
  7 LOM060147  PAULON VALENTINA Ispra Swim Planet 2000  02:32.49    (+2.4) 2 (100 m 01:14.32)
  8 LOM-043159  GIORDANO FRANCESCA DDS Verde 2000  02:33.25    (+4.3) 1 (100 m 01:12.65)
  9 PIE21451  BAILO CHIARA Derthona Nuoto 2000  02:33.85    (+3.8) 0 (100 m 01:15.21)
  10 LOM072210  MENANDRO LAURA Ispra Swim Planet 2000  02:38.89    (+8.9) 0 (100 m 01:17.05)
  11 LOM046531  SONSINI GAIA N. Milanesi Bianca 2000  02:41.33    (+3.3) 0 (100 m 01:19.74)
  12 LOM072546  CAVALIERE LAURA Ispra Swim Planet 2000  02:41.83    (+8.8) 0 (100 m 01:20.06)
  13 LOM-084867  VERTEMARA SABRINA NC Seregno Fuoco 2000  02:42.31    (-4.6) 0 (100 m 01:17.52)
  14 LOM-077719  TRAVAINI EMMA RN Legnano Rossa 2000  02:45.51    (+5.5) 0 (100 m 01:20.57)
  15 LOM-073020  PINA DEBORA Mozzate Sport Bianca 2000  02:51.89    (+3.6) 0 (100 m 01:22.34)
  16 LOM-052682  VILLA GIORGIA RN Saronno Bianca 2000  02:52.64    (+6.6) 0 (100 m 01:23.47)
  17 LOM094780  BORSOTTI NIIKE YANA BARN Can. Vittorino Azzurra 2000  02:54.24    (+5.2) 0 (100 m 01:24.65)
  EMI-025835  ANDREOLI GIULIA Amici Nuoto VVF Modena 2000  n.p.
  LOM065356F  BERTOLOTTI SOFIA N. Milanesi Bianca 2000  n.p.
  EMI-023132  DELUCCHI ALICE Amici Nuoto VVF Modena 2000  n.p.

  Gara num. 13: 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM-060328  SPOLDI CRISTINA ANDREA N. Milanesi Rossa 2001  02:24.70    (+2.1) 9 (100 m 01:10.55)
  2 PIE22785  ROSSI SERENA Derthona Nuoto 2001  02:36.98    (+7.0) 7 (100 m 01:18.10)
  3 LOM-053131  AMICO DOMITILLA In Sport Arancio 2001  02:39.22    (-4.7) 6 (100 m 01:18.26)
  4 LOM-073923  TALON MICOL NC Seregno Acqua 2001  02:39.27    (-5.7) 5 (100 m 01:17.93)
  5 LOM-056043  FENU MARTINA NC Seregno Acqua 2001  02:39.59    (+0.1) 4 (100 m 01:19.07)
  6 LOM073147a  STAURENGO BEATRICE Ispra Swim Planet 2001  02:40.83    (+9.7) 3 (100 m 01:18.91)
  7 LOM074041  DOGNINI LETIZIA A.N.Brescia 2001  02:41.07    (+6.1) 2 (100 m 01:19.45)
  8 LOM-073920  BUGGIO ARIANNA NC Seregno Fuoco 2001  02:48.04    (-5.2) 1 (100 m 01:22.73)
  9 LOM072306  KHODARI NADIA Stradivari Gialla 2001  02:51.00    (+6.0) 0 (100 m 01:23.68)
  10 LOM-091869  GIUSSANI VALENTINA RN Legnano Verde 2001  02:52.98    (-17.0) 0 (100 m 01:23.60)
  11 PIE25316  CARTASEGNA GRETA Derthona Nuoto 2001  02:53.50    (+3.5) 0 (100 m 01:25.60)
  12 LOM-088382  MAFFIO MARIA GIULIA N. Milanesi Gialla 2001  02:53.64    (-21.5) 0 (100 m 01:24.21)
  13 LOM059113  FORTE MARTA Can. Vittorino Rosa 2001  02:54.21    (+4.2) 0 (100 m 01:26.39)
  14 LOM073470  MARENGHI CAMILLA Nino Trixio 2001  02:55.08    (+4.1) 0 (100 m 01:27.23)
  15 LOM073922  DELLAVEDOVA ANNA NC Seregno Acqua 2001  02:55.87    (-15.2) 0 (100 m 01:24.84)
  16 PIE22782  FORNASARI SILVIA Derthona Nuoto 2001  03:01.93    (+11.9) 0 (100 m 01:28.91)
  17 LOM073370  BRICCONI ARIANNA Fiorenzuola nuoto 90 2001  03:05.85    (+10.9) 0 (100 m 01:32.57)
  18 LOM-086350  ALBERIO GIORGIA RN Saronno Bianca 2001  03:06.33    (+2.3) 0 (100 m 01:30.58)
  LOM059057  GRASSI AURORA N. Milanesi Bianca 2001  n.p.
  LOM065697  TESTA CARLOTTA N. Milanesi Bianca 2001  n.p.

  Gara num. 14: 200 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM036655  VARESI ANGELICA Can. Vittorino Nera 1998  02:10.92    (+3.0) 9 (100 m 01:04.32)
  2 LOM052366  RUGGI ALESSIA Can. Vittorino Nera 1999  02:11.91    (+6.0) 7 (100 m 01:04.30)
  3 LOM-044683  CARPITA FRANCESCA DDS Blu 1998  02:16.16    (+3.2) 6 (100 m 01:06.29)
  4 TRE-003777  BERTOLINI VALERIA 2001 Team Rovereto 1999  02:16.24    (-0.8) 5 (100 m 01:06.14)
  5 LOM-052285  DE BIASE IRENE Mozzate Sport Nera 1999  02:16.45    (+0.4) 4 (100 m 01:06.93)
  5 PIE-19084  FANCHIN LAURA CN Torino Verde 1998  02:16.45    (+1.4) 4 (100 m 01:05.44)
  7 EMI-020764  FERRAGUTI ALESSIA NC Parma 91 1998  02:16.66    (+3.7) 2 (100 m 01:06.44)
  8 EMI-020759  PAINI ILARIA NC Parma 91 1998  02:16.71    (+1.7) 1 (100 m 01:07.16)
  9 EMI-022139  LUCISANO ALINA NC Parma 91 1999  02:18.19    (-1.8) 0 (100 m 01:06.88)
  10 LOM-052218  GULLA' GRETA DDS Rossa 1998  02:18.30    (+5.4) 0 (100 m 01:07.98)
  11 LOM-045609  BERVEGLIERI ALESSIA Mozzate Sport Nera 1998  02:18.49    (+1.5) 0 (100 m 01:08.05)
  12 TRE-004097  FORADORI ELENA 2001 Team Rovereto 1999  02:19.56    (+5.8) 0 (100 m 01:07.34)
  13 LOM051642  BERTOLOTTI FRANCESCA Can. Vittorino Rosa 1999  02:19.91    (-1.1) 0 (100 m 01:08.83)
  14 EMI-020737  BANZOLA GIORGIA NC Parma 91 1999  02:19.92    (-0.1) 0 (100 m 01:08.70)
  15 LOM074040  BISCEGLIA GAIA Can. Vittorino Rosa 1999  02:20.68    (-0.3) 0 (100 m 01:09.04)
  16 LOM-045805  GRISPO GIULIA DDS Rossa 1998  02:20.89    (+10.0) 0 (100 m 01:07.57)
  17 TRE-004569  ZANDONAI SARA 2001 Team Rovereto 1999  02:21.27    (+6.3) 0 (100 m 01:08.96)
  18 PIE-20435  GORLIER ALESSIA CN Torino Blu 1999  02:21.75    (+2.8) 0 (100 m 01:09.16)
  19 VEN-023973  RIZZATO ALESSIA 2001 Team Rovereto 1998  02:23.33    (+3.8) 0 (100 m 01:09.31)
  20 LOM-039640  PROCINO MARIANNA DDS Rossa 1999  02:24.41    (+1.5) 0 (100 m 01:10.39)
  21 LOM-035741  PARINI AURORA DDS Rossa 1999  02:25.64    (+1.6) 0 (100 m 01:10.51)
  22 LOM-051845  PALMISANO MARTINA NC Seregno Acqua 1999  02:26.11    (-2.9) 0 (100 m 01:12.28)
  23 LOM053185  TORTOMASI DALILA Can. Nino Bixio 1883 1998  02:26.39    (+8.4) 0 (100 m 01:10.27)
  24 LOM-052284  ALLIEVI CHIARA Mozzate Sport Nera 1998  02:29.37    (+2.4) 0 (100 m 01:12.57)
  25 LOM-038950  ROMEO REBECCA RN Legnano Rossa 1999  02:31.40    (+1.4) 0 (100 m 01:13.97)
  26 LOM-053125  SABEDDU NOEMI In Sport Blu 1998  02:31.55    (+6.9) 0 (100 m 01:11.39)
  27 LOM-052290  RIPAMONTI REBECCA Mozzate Sport Bianca 1999  02:31.80    (-2.2) 0 (100 m 01:15.11)
  28 LOM-071317  CAMPELLO GIACINTA RN Saronno Blu 1999  02:31.98    (0.0) 0 (100 m 01:14.75)
  29 LOM-057817  MEDA BEATRICE In Sport Blu 1998  02:32.27    (+3.8) 0 (100 m 01:12.73)
  30 EMI-022103  PIGNACCA EMMA Rappr. Team Parma 1999  02:32.64    (+2.6) 0 (100 m 01:15.07)
  31 LOM-060263  DATTOLO GIORGIA Mozzate Sport Bianca 1999  02:32.70    (-2.3) 0 (100 m 01:14.99)
  32 LOM053184  RANI CHANTAL Can. Vittorino Rosa 1999  02:32.77    (-3.2) 0 (100 m 01:14.07)
  33 LOM-039582  DE FAVERI SONIA In Sport Blu 1999  02:36.82    (+6.2) 0 (100 m 01:15.33)
  34 LOM047115  ROSSI REBECCA Stradivari Blu 1999  02:39.79    (+4.8) 0 (100 m 01:17.72)
  35 LOM-059122  RUIZ KYNBERLYN Canottieri Milano Rossa 1998  02:40.63    (+11.6) 0 (100 m 01:16.78)
  LOM054463  COMPIANI GIULIA Stradivari Gialla 1999  n.p.
  LOM-043815  FUSTO ALICE DDS Rossa 1999  n.p.

  Gara num. 15: 200 mt. Stile Libero - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-036465  TETTAMANZI ALISIA Rane Rosse Blu 1997  02:07.59    (+2.1) 9 (100 m 01:03.02)
  2 LOM-038831  GRIMOLDI ALESSANDRA Rappr. Melegnano Nuoto 1997  02:08.40    (+1.4) 7 (100 m 01:02.82)
  3 LOM031711  AGOSTONI ANNALISA Team Lombardia 1996  02:10.58    (-0.4) 6 (100 m 01:03.51)
  4 LOM-044887  GAVAZZONI NAOMI Tritium Nuoto Bianca 1996  02:13.07    (+0.1) 5 (100 m 01:04.24)
  5 LOM-065422  MINOTTI FEDERICA NC Seregno Acqua 1997  02:13.28    (-0.2) 4 (100 m 01:04.94)
  6 PIE-18335  GUGGIOLA CLARISSA CN Torino Verde 1997  02:14.55    (+5.1) 3 (100 m 01:06.05)
  7 PIE-016943  CERVELLO GIULIA CN Torino Blu 1996  02:14.57    (+8.9) 2 (100 m 01:04.71)
  8 LOM-045765  DISIMINO GIADA Rappr. Melegnano Nuoto 1997  02:15.74    (-2.3) 1 (100 m 01:07.70)
  9 LOM044773  DALLA BONA MARTINA Rane Rosse 1996  02:16.08    (-3.9) 0 (100 m 01:05.73)
  10 PIE-017867  GIORDANI SIMONA CN Torino Verde 1997  02:17.94    (-2.1) 0 (100 m 01:06.64)
  11 PIE-017872  LONGHI ELENA CN Torino Blu 1997  02:18.23    (+0.2) 0 (100 m 01:07.90)
  12 LOM-026538  FALCHI ELENA Rane Rosse Blu 1996  02:19.36    (+6.4) 0 (100 m 01:07.35)
  13 LOM-037381  TERRANEO MARGHERITA NC Seregno Acqua 1997  02:19.66    (+0.3) 0 (100 m 01:07.90)
  14 LOM036092  BOCCALINI FEDERICA Can. Vittorino Rosa 1996  02:20.59    (+2.6) 0 (100 m 01:08.37)
  15 LOM-036121  CRIPPA ALICE In Sport Arancio 1997  02:21.66    (+5.6) 0 (100 m 01:08.22)
  16 LOM044577  FAVERO FEDERICA Vitto Rane 1996  02:21.69    (-0.3) 0 (100 m 01:08.59)
  17 LOM033705  SINA MARTA A.N.Brescia 1996  02:22.75    (+2.8) 0 (100 m 01:09.56)
  18 LOM038561  ARBASI SVEVA Can. Nino Bixio 1883 1997  02:23.22    (+8.2) 0 (100 m 01:09.28)
  19 LOM038054  CREMONESI LAURA Can. Nino Bixio 1883 1997  02:24.00    (+7.0) 0 (100 m 01:09.63)
  20 VEN-019849  CARRARO GIULIA 2001 Team Rovereto 1996  02:24.58    (+3.6) 0 (100 m 01:12.52)
  21 LOM-052446  BURINI BIANCA In Sport Blu 1996  02:24.94    (+5.7) 0 (100 m 01:09.98)
  22 LOM-036352  GALLINARI GIULIA Can. Nino Bixio 1883 1997  02:25.59    (-4.4) 0 (100 m 01:11.41)
  23 LOM-031577  D'ELIA CARLAEVA RN Legnano Blu 1997  02:27.65    (+7.7) 0 (100 m 01:10.97)
  24 LOM-042588  PERRONE SIMONA RN Saronno Bianca 1996  02:33.08    (+2.1) 0 (100 m 01:14.83)
  25 LOM-036275  CARRARO GAIA RN Legnano Rossa 1997  02:35.25    (+5.3) 0 (100 m 01:14.76)
  26 LOM046425  CHIOZZA DEBORAH Fiorenzuola nuoto 90 1997  02:41.42    (+6.4) 0 (100 m 01:18.80)
  27 LOM-091601  LEALI ROSSELLA Canottieri Milano Rossa 1997  02:42.08    (+2.1) 0 (100 m 01:19.79)
  PIE_18364  MASANTE BEATRICE CN Torino Verde 1997  n.p.

  Gara num. 16: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-30728  ORSI BEATRICE Rappr. Melegnano Nuoto 1995  02:07.26    (+3.4) 9 (100 m 01:02.93)
  2 LOM037364  FILIPPINETTI CLAUDIA Team Insubrika 1994  02:12.54    (+4.5) 7 (100 m 01:04.97)
  3 LOM023943  BELLINI GIULIA Rane Rosse 1994  02:15.48    (-0.5) 6 (100 m 01:06.37)
  4 LOM-030141  GAMUCCI ISABELLA Mozzate Sport Nera 1992  02:15.65    (+0.7) 5 (100 m 01:06.13)
  5 PRO-222333  MOSSI LARA Mendrisiotto Nuoto 1995  02:16.60    (-0.3) 4 (100 m 01:07.20)
  6 PRO-222111  FRIIGERIO MATILDE Mendrisiotto Nuoto 1992  02:16.79    (+1.7) 3 (100 m 01:07.18)
  7 EMI-022119  PIGNACCA ALICE Rappr. Team Parma 1993  02:18.02    (+3.0) 2 (100 m 01:07.93)
  8 LOM-029307  CIRAVOLO MARTINA RN Saronno Blu 1995  02:18.05    (+1.1) 1 (100 m 01:07.63)
  9 PIE016743  TAGINI CHIARA Team Insubrika 1995  02:19.98    (+3.0) 0 (100 m 01:07.50)
  10 LOM-024057  POZZOLI ALESSIA AN I Delfini 88 1994  02:24.54    (+2.5) 0 (100 m 01:10.20)
  11 EMI-006536  MONTALI ANNA NC Parma 91 1993  02:27.34    (+7.3) 0 (100 m 01:09.98)
  12 LOM030301  TINELLI CAROLINA Can. Vittorino Rosa 1995  02:28.32    (+0.3) 0 (100 m 01:11.99)
  13 LOM029900  MARIOTTI VERONICA Stradivari Blu 1994  02:30.18    (+2.2) 0 (100 m 01:14.55)
  14 LOM024996  TINELLI VALENTINA Can. Vittorino Rosa 1994  02:35.29    (+7.3) 0 (100 m 01:14.68)
  EMI-019783  MONTANARI MARGHERITA NC Parma 91 1995  n.p.

  Gara num. 17: 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1999
Ordine di arrivo
  LOM060266  BRICCHI LEONARDO Can. Vittorino Nera 1999  02:15.37 f.g. (100 m 01:05.60)
  1 LOM060140  LAMANNA LUCA Ispra Swim Planet 1999  02:16.25    (+7.2) 9 (100 m 01:06.20)
  2 LOM060137  GESUATO EDOARDO Ispra Swim Planet 1999  02:18.98    (+1.0) 7 (100 m 01:07.41)
  3 PIE21446  FORSINETTI DAVIDE Derthona Nuoto 1999  02:20.22    (-1.8) 6 (100 m 01:08.76)
  4 PIE21104  BONADEO ALESSANDRO Derthona Nuoto 1999  02:21.02    (-4.0) 5 (100 m 01:08.32)
  5 LOM-062169  CHIRICO LUCA Aqvasport Lario 1999  02:21.38    (+5.4) 4 (100 m 01:09.39)
  6 LOM060910  ROBERTO GABRIELE Ispra Swim Planet 1999  02:21.99    (0.0) 3 (100 m 01:09.45)
  7 LOM-060260  ASPRISSI THOMAS Mozzate Sport Nera 1999  02:24.05    (-1.1) 2 (100 m 01:09.59)
  8 LOM-056048  RIVA GABRIELE Aqvasport Lario 1999  02:24.22    (-0.8) 1 (100 m 01:10.17)
  9 LOM-038947  PENATI MARCO RN Legnano Gialla 1999  02:25.87    (+4.9) 0 (100 m 01:09.48)
  10 LOM-042227  SPECCHIO GIOVANNI RN Legnano Gialla 1999  02:27.70    (+1.7) 0 (100 m 01:13.27)
  11 LOM-060476  PANZERI NICOLO' Tritium Nuoto Blu 1999  02:29.00    (-4.0) 0 (100 m 01:12.95)
  12 LOM-065358  MEO RAFAEL N. Milanesi Rossa 1999  02:29.18    (+4.9) 0 (100 m 01:13.11)
  13 LOM-072541  SPERONI NICCOLO' Mozzate Sport Bianca 1999  02:31.54    (-1.9) 0 (100 m 01:14.10)
  14 LOM060768  BOEBEL GUIDO Nino Trixio 1999  02:31.66    (+1.7) 0 (100 m 01:11.90)
  15 LOM-047344  CAVALLINI GIAN BATTISTA N. Milanesi Rossa 1999  02:32.78    (+0.8) 0 (100 m 01:15.30)
  16 LOM-055399  ANELLI SIMONE N. Milanesi Rossa 1999  02:33.32    (+4.3) 0 (100 m 01:14.34)
  17 LOM060120  BARBERA THOMAS Ispra Swim Planet 1999  02:35.98    (+5.1) 0 (100 m 01:14.78)
  18 LOM-060584  TORZILLI MARCO Canottieri Milano Nera 1999  02:36.09    (+6.1) 0 (100 m 01:16.01)
  19 PIE21450  ZAMBOSCO RICCARDO Derthona Nuoto 1999  02:36.84    (-3.2) 0 (100 m 01:16.42)
  20 LOM-041445  MAZZOTTA GIUSEPPE RN Legnano Rossa 1999  02:55.22    (+0.2) 0 (100 m 01:26.54)
  21 LOM-041129  GUIGGI ANDREA RN Legnano Blu 1999  02:55.77    (+5.8) 0 (100 m 01:24.66)
  LOM055397  BARBISONI ALBERTO N. Milanesi Bianca 1999  n.p.
  LOM-040464  CIOFFI SIMONE RN Legnano Rossa 1999  n.p.
  EMI-023131  LANDI LEONARDO Amici Nuoto VVF Modena 1999  n.p.
  EMI-023126  PASTORELLI GIACOMO Amici Nuoto VVF Modena 1999  n.p.
  LOM095079  SALI MATTEO Stradivari Blu 1999  n.p.

  Gara num. 18: 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM-060504  DE DOMINICIS GUGLIELMO DDS Blu 2000  02:29.20    (+7.2) 9 (100 m 01:11.09)
  2 LOM-073133  ARIOLI MATTEO DDS Verde 2000  02:32.70    (-2.3) 7 (100 m 01:14.43)
  3 PIE22787  DAMIANI ANDREA Derthona Nuoto 2000  02:32.86    (-7.1) 6 (100 m 01:14.37)
  4 LOM072937  DELUCCA MICHAEL Ispra Swim Planet 2000  02:33.16    (-1.9) 5 (100 m 01:15.90)
  5 LOM073374  MARCHI FILIPPO Fiorenzuola nuoto 90 2000  02:35.89    (-0.1) 4 (100 m 01:16.85)
  6 LOM-073021  PIGOZZO MATTIA Mozzate Sport Bianca 2000  02:36.23    (+3.0) 3 (100 m 01:16.70)
  7 LOM058950  FATTORE ALBERTO Can. Vittorino Azzurra 2000  02:36.80    (-7.2) 2 (100 m 01:17.07)
  8 LOM-061888  MAGGIONI SIMONE RN Legnano Gialla 2000  02:39.74    (+4.7) 1 (100 m 01:17.99)
  9 LOM-071315  LANGIU ALESSANDRO RN Saronno Blu 2000  02:40.29    (-1.7) 0 (100 m 01:20.42)
  10 LOM0672308  FERVARI MATTEO Stradivari Gialla 2000  02:41.95    (+6.9) 0 (100 m 01:18.97)
  11 PIE22788  MARTINI MATTEO Derthona Nuoto 2000  02:44.04    (+4.0) 0 (100 m 01:20.20)
  12 LOM-073025  ROSSI RICCARDO Mozzate Sport Bianca 2000  02:44.34    (-6.7) 0 (100 m 01:19.80)
  13 LOM-041461  MENGHINI NICOLO' RN Legnano Verde 2000  02:44.65    (-0.3) 0 (100 m 01:19.60)
  14 LOM-053499  INGRILLI' DAVIDE N. Milanesi Gialla 2000  02:44.89    (-2.9) 0 (100 m 01:20.09)
  15 PIE22791  TREVISAN MANUEL Derthona Nuoto 2000  02:54.51    (-0.5) 0 (100 m 01:25.57)
  16 PIE-024070  RAVEDONI GIULIANO Omegna Nuoto 2000  02:57.18    (-0.8) 0 (100 m 01:23.77)
  17 LOM-045400  MOCCIA JULIAN DAVID Canottieri Milano Rossa 2000  03:08.45    (+6.4) 0 (100 m 01:31.17)
  LOM073472  BURATTI ANDREA Vitto Rane 2000  n.p.
  LOM-075775  GRAGLIA TOMMASO Canottieri Milano Rossa 2000  n.p.

  Gara num. 19: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 1º Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-052287  IOCULANO RICCARDO Mozzate Sport Nera 1998  02:08.69    (+3.7) 9 (100 m 01:01.78)
  2 EMI-022484  PALOMBA ALESSANDRO NC Parma 91 1998  02:16.32    (+2.3) 7 (100 m 01:06.58)
  3 LOM-039125  MANGIARACINA ALESSIO In Sport Blu 1998  02:19.11    (+5.5) 6 (100 m 01:06.79)
  4 LOM-045648  BOSETTI FILIPPO RN Legnano Rossa 1998  02:23.37    (+6.4) 5 (100 m 01:09.30)
  5 LOM052359  AIMI DAVIDE Vitto Rane 1998  02:25.50    (+2.5) 4 (100 m 01:09.98)
  6 LOM-060570  BONASSISA MARCO Canottieri Milano Nera 1998  02:30.21    (+1.2) 3 (100 m 01:12.31)
  7 LOM-052724  MARIUZZO MATTEO NC Seregno Fuoco 1998  02:36.40    (+2.2) 2 (100 m 01:16.34)
  EMI-022100  FERRARI DARIO Rappr. Team Parma 1998  n.p.

  Gara num. 20: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-032373  GANGEMI SIMONE DDS Rossa 1996  01:58.40    (+4.6) 9 (100 m 00:57.58)
  2 LOM-035440  LEONE JOY DDS Blu 1996  02:01.88    (+4.9) 7 (100 m 00:59.55)
  3 PIE-19181  SCARF̉ ALESSANDRO CN Torino Blu 1997  02:03.27    (+1.5) 6 (100 m 01:00.07)
  4 PIE-18994  BOIDO UMBERTO CN Torino Verde 1997  02:07.58    (+3.6) 5 (100 m 01:01.95)
  5 LOM039596  ZANGRANDI ENRICO Vitto Rane 1996  02:09.25    (-5.8) 4 (100 m 01:02.96)
  6 VEN-016047  SEGALA ANDREA 2001 Team Rovereto 1997  02:09.93    (+6.9) 3 (100 m 01:03.41)
  7 PIE-19176  CASSANO FILIPPO CN Torino Verde 1997  02:10.61    (+1.6) 2 (100 m 01:03.34)
  8 LOM-035866  TOIA FRANCESCO RN Legnano Verde 1996  02:11.44    (+3.4) 1 (100 m 01:03.67)
  9 TRE-002670  BIASION GIULIO 2001 Team Rovereto 1997  02:12.17    (+5.4) 0 (100 m 01:03.58)
  10 LOM-046385  ROSSI EMANUELE DDS Rossa 1997  02:12.53    (-0.5) 0 (100 m 01:04.38)
  11 LOM-036512  ZUCCARO CARLO MARIA Mozzate Sport Nera 1996  02:13.17    (+4.2) 0 (100 m 01:05.07)
  12 LOM-035855  CATALFAMO GIACOMO RN Legnano Blu 1996  02:13.88    (+3.9) 0 (100 m 01:04.18)
  13 LOM-031593  CIMPUIERU MIHNEA RN Legnano Rossa 1996  02:16.40    (+9.4) 0 (100 m 01:03.90)
  14 LOM-091871  ALKAYA ALPER RN Legnano Blu 1997  02:16.66    (-1.3) 0 (100 m 01:06.28)
  15 LOM-074205  MASTROFINI LUCA Tritium Nuoto Blu 1996  02:19.28    (-0.7) 0 (100 m 01:08.29)
  16 LOM-065392  BRUNATI MATTEO Canottieri Milano Rossa 1996  02:19.54    (+7.5) 0 (100 m 01:06.80)
  17 LOM044654  AZZALI G.LUCA Nino Trixio 1997  02:20.01    (+0.0) 0 (100 m 01:07.56)
  18 LOM-038953  UBOLDI FEDERICO RN Legnano Rossa 1997  02:20.30    (+0.3) 0 (100 m 01:06.75)
  19 LOM-036568  BELCASTRO MARCO Mozzate Sport Nera 1997  02:20.58    (+10.6) 0 (100 m 01:05.97)
  20 LOM-045656  OLMI EDOARDO RN Legnano Verde 1997  02:27.84    (+5.8) 0 (100 m 01:11.87)

  Gara num. 21: 200 mt. Stile Libero - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-052193  VIGANO' MARCO Rane Rosse 1995  01:58.24    (-0.3) 9 (100 m 00:58.16)
  2 PIE-016452  BACCETTI RICCARDO CN Torino Blu 1995  02:01.16    (+3.2) 7 (100 m 00:58.82)
  3 PRO-222444  REZZONICO CARLO Mendrisiotto Nuoto 1994  02:02.18    (+3.6) 6 (100 m 00:58.74)
  4 LOM-033037  VIMERCATI LEONARDO Rappr. Melegnano Nuoto 1995  02:02.58    (+2.2) 5 (100 m 00:59.48)
  5 LOM030302  TINELLI TOMMASO Can. Nino Bixio 1883 1994  02:02.69    (+8.7) 4 (100 m 00:59.06)
  6 LOM030606  BORDIGA CRISTIAN Rane Rosse 1994  02:03.87    (+4.9) 3 (100 m 00:58.78)
  7 LOM-033659  ROVELLI ALESSANDRO Rane Rosse 1995  02:03.94    (-4.1) 2 (100 m 01:00.28)
  8 LOM033697  BERTOLI LUCA Rane Rosse 1994  02:04.41    (+2.4) 1 (100 m 01:00.48)
  9 LOM-026096  FAVARO ALESSANDRO Rappr. Melegnano Nuoto 1995  02:05.85    (+5.1) 0 (100 m 01:01.50)
  10 PIE-016750  BONO LUCA CN Torino Verde 1995  02:06.88    (+7.4) 0 (100 m 01:00.61)
  11 EMI-016051  ORLANDI STEFANO Rappr. Team Parma 1994  02:09.56    (+4.6) 0 (100 m 01:02.02)
  12 LOM-029640  PALMISANO ALESSANDRO Rane Rosse 1994  02:09.78    (-0.2) 0 (100 m 01:03.72)
  13 LOM083635  PALAMARA LORENZO Team Insubrika 1995  02:10.43    (+0.4) 0 (100 m 01:04.21)
  14 LOM-029720  SORMANI ALESSANDRO RN Legnano Verde 1994  02:10.95    (+5.9) 0 (100 m 01:03.69)
  15 LOM-031590  TOIA ALESSANDRO RN Legnano Blu 1995  02:12.05    (+4.1) 0 (100 m 01:04.41)
  EMI-018172  FERRAGUTI FABRIZIO NC Parma 91 1995  n.p.

  Gara num. 22: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM024235  CONTENTI STEFANO Rane Rosse 1993  01:55.63    (-1.4) 9 (100 m 00:56.78)
  2 LOM023885  PENNINI RICCARDO Vitto Rane 1993  01:57.33    (+0.3) 7 (100 m 00:56.41)
  3 PIE-15555  GIOVAZZINI MATTEO CN Torino Verde 1993  01:59.58    (+6.4) 6 (100 m 00:57.67)
  4 LOM-023296  DOMENICALE ANDREA Mozzate Sport Nera 1993  02:02.49    (+3.5) 5 (100 m 00:59.69)
  5 PRO-111333  PFISTER CRISTIAN Bellinzona Nuoto 1990  02:05.61    (-2.4) 4 (100 m 01:01.56)
  LOM017136  CELONI FILIPPO Vitto Rane 1992  02:06.45 f.g. (100 m 00:59.84)
  6 LOM-060171  BOLDORINI ALESSANDRO RN Legnano Rossa 1993  02:07.75    (+2.8) 3 (100 m 01:02.28)
  7 LOM-023167  PROVERBIO SIMONE RN Legnano Gialla 1993  02:11.79    (+5.8) 2 (100 m 01:02.64)
  8 LOM024105  MALDOTTI SIMONE Stradivari Gialla 1993  02:12.50    (+7.5) 1 (100 m 01:02.39)
  9 LOM-010879  BELLANTONI DOMENICO Mozzate Sport Nera 1991  02:12.74    (+7.7) 0 (100 m 01:05.00)
  10 EMI-027478  GHIRETTI EUGENIO Rappr. Team Parma 1990  02:17.44    (+3.4) 0 (100 m 01:05.94)
  11 LOM-033596  BARZAGHI NICHOLAS Tritium Nuoto Blu 1992  02:18.89    (+0.9) 0 (100 m 01:08.50)

  Gara num. 23: 100 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 2002
Ordine di arrivo
  1 LOM-081484  ASPRISSI KAREN Mozzate Sport Nera 2002  01:21.67    (-4.3) 9
  2 LOM-075592  MAPELLI VALENTINA Tritium Nuoto Bianca 2002  01:25.71    (-0.3) 7
  3 LOM-076119  CARBONE CAMMILLA RN Saronno Blu 2002  01:29.37    (+1.4) 6
  4 LOM-053546  GUERRIERO LUCREZIA Canottieri Milano Nera 2002  01:43.24    (+2.1) 5
  5 LOM101515  FERRI ALICE Can. Vittorino Bianca 2002  01:49.94    (+1.9) 4
  6 LOM095609  REBECCHI SILVIA Stradivari Blu 2002  02:10.09    (+10.1) 3
  LOM-091067  ALLIEVI GIORGIA Mozzate Sport Bianca 2002  n.p.

  Gara num. 24: 100 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 2003
Ordine di arrivo
  1 LOM094758  RIVI SILVIA Can. Vittorino Nera 2003  01:40.28    (-4.7) 9
  2 LOM-091114  ANTOGNAZZA ALICE Mozzate Sport Nera 2003  01:45.72    (+0.7) 7
  3 LOM-075401  BRAGOTTO GIORGIA Aqvasport Lario 2003  01:53.08    (+5.1) 6

  Gara num. 25: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM060771  CARINI MARGHERITA Can. Nino Bixio 1883 2000  01:18.59    (+4.6) 9
  2 LOM-045403  BIANCHI ALESSIA DDS Verde 2000  01:18.98    (+3.9) 7
  3 LOM060269  FINETTI MARTINA Nino Trixio 2000  01:19.07    (+1.1) 6
  4 PIE21451  BAILO CHIARA Derthona Nuoto 2000  01:19.50    (+0.5) 5
  5 LOM072546  CAVALIERE LAURA Ispra Swim Planet 2000  01:21.69    (+2.7) 4
  6 LOM-062895  DI MARZIO MARTINA DDS Blu 2000  01:21.87    (+6.9) 3
  7 LOM073786  BIGNOTTI FEDERICA Ispra Swim Planet 2000  01:23.63    (+4.6) 2
  8 LOM-076232  POZZI LUCREZIA RN Saronno Blu 2000  01:26.37    (+6.4) 1
  9 LOM-082336  BUSNELLI GIORGIA RN Saronno Blu 2000  01:26.98    (+3.0) 0
  10 LOM060908  GIOVANNACCI CAMILLA Ispra Swim Planet 2000  01:27.09    (+2.9) 0
  11 LOM-058997  ZANDA ALESSANDRA In Sport Blu 2000  01:27.27    (+2.7) 0
  12 LOM-060703  MARIUZZO GIADA NC Seregno Fuoco 2000  01:30.54    (+1.3) 0
  13 LOM073465  RONDA GRETA Can. Vittorino Azzurra 2000  01:36.76    (-3.2) 0
  14 LOM-086838  LANDRIANI MARTINA RN Saronno Bianca 2000  01:38.37    (+2.4) 0
  15 LOM083393  TYTARENKO EMILIYA A.N.Brescia 2000  01:42.46    (+5.5) 0
  EMI-026934  CORNIA CECILIA Amici Nuoto VVF Modena 2000  n.p.
  EMI-023132  DELUCCHI ALICE Amici Nuoto VVF Modena 2000  n.p.
  LOM060856  FRANCESCHINI CHIARA A.N.Brescia 2000  n.p.
  LOM-075774  GRAGLIA FEDERICA Canottieri Milano Nera 2000  n.p.

  Gara num. 26: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM082802  TORTOMASI EMANUELA Can. Nino Bixio 1883 2001  01:20.92    (+2.9) 9
  2 LOM-073923  TALON MICOL NC Seregno Acqua 2001  01:25.04    (-0.4) 7
  3 LOM073492  BERTUZZI ANNA Can. Nino Bixio 1883 2001  01:25.21    (+1.2) 6
  4 LOM073372  CATTADORI GAIA Fiorenzuola nuoto 90 2001  01:25.59    (+2.6) 5
  5 LOM-073990  CATTANEO VANESSA Tritium Nuoto Blu 2001  01:27.17    (-4.8) 4
  6 LOM-073920  BUGGIO ARIANNA NC Seregno Fuoco 2001  01:29.76    (-0.5) 3
  7 LOM082893  TESSALI CAMILLA Can. Vittorino Azzurra 2001  01:31.55    (+3.6) 2
  8 LOM-062857  BINI ALICE Canottieri Milano Nera 2001  01:34.29    (+5.0) 1
  9 PIE25316  CARTASEGNA GRETA Derthona Nuoto 2001  01:37.62    (+7.6) 0
  10 LOM083072  PASCU ANDRARA THEODORA Can. Vittorino Azzurra 2001  01:38.80    (-6.2) 0
  11 LOM-062777  GRANZIERA GIULIA RN Legnano Verde 2001  01:38.94    (+4.9) 0
  12 LOM072306  KHODARI NADIA Stradivari Gialla 2001  01:39.03    (+9.0) 0
  13 LOM-091869  GIUSSANI VALENTINA RN Legnano Verde 2001  01:39.61    (-3.4) 0
  14 LOM-086350  ALBERIO GIORGIA RN Saronno Bianca 2001  01:41.24    (+7.2) 0
  LOM073370  BRICCONI ARIANNA Fiorenzuola nuoto 90 2001  n.p.
  LOM-081483  CALLEA CLARISSA Mozzate Sport Bianca 2001  n.p.
  LOM059057  GRASSI AURORA N. Milanesi Bianca 2001  n.p.
  LOM-075483  MARIANI ELENORA RN Saronno Blu 2001  n.p.
  LOM082377  VISCONTI SARA Can. Vittorino Azzurra 2001  n.p.

  Gara num. 27: 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 VEN-015836  GIRARDI MARIA CHIARA 2001 Team Rovereto 1998  01:04.89    (+2.8) 9
  2 LOM052368  TINELLI CAMILLA Can. Vittorino Nera 1999  01:09.73    (-1.3) 7
  3 PIE-19174  ALESCI SARA CN Torino Blu 1998  01:09.86    (+1.6) 6
  4 LIG-15540  MASSAB̉ CHIARA CN Torino Blu 1999  01:12.83    (+1.8) 5
  5 TRE-004097  FORADORI ELENA 2001 Team Rovereto 1999  01:12.96    (+2.1) 4
  6 LOM-060478  POLO VERONICA Tritium Nuoto Bianca 1999  01:13.27    (+1.3) 3
  7 LOM-065771  VOLONTE' SILVIA RN Saronno Blu 1998  01:14.00    (+5.4) 2
  8 EMI-020759  PAINI ILARIA NC Parma 91 1998  01:14.10    (+1.6) 1
  9 VEN-023973  RIZZATO ALESSIA 2001 Team Rovereto 1998  01:14.43    (+5.4) 0
  10 LOM-047414  CURRELI CHIARA DDS Blu 1999  01:14.52    (+3.5) 0
  11 EMI-020756  EMILIANI GIORGIA NC Parma 91 1998  01:15.12    (+1.6) 0
  12 PIE020266  RIZZOLO MARTINA Team Insubrika 1999  01:15.30    (+5.3) 0
  13 LOM052829  MOLINARI TANIA Can. Nino Bixio 1883 1998  01:15.66    (+1.7) 0
  14 EMI-023752  BONZANINI ALICE NC Parma 91 1999  01:18.08    (+1.1) 0
  15 LOM-052218  GULLA' GRETA DDS Rossa 1998  01:18.43    (+2.5) 0
  16 LOM053185  TORTOMASI DALILA Can. Nino Bixio 1883 1998  01:18.79    (+4.8) 0
  17 LOM-035741  PARINI AURORA DDS Rossa 1999  01:19.22    (+3.3) 0
  18 LOM-065614  BANFI FEDERICA RN Saronno Blu 1999  01:19.65    (+0.7) 0
  19 LOM083071  CASSETTI OLIVIA Can. Vittorino Rosa 1998  01:19.69    (-0.3) 0
  20 LOM-039640  PROCINO MARIANNA DDS Rossa 1999  01:19.85    (+5.9) 0
  21 LOM052363  SAVINI SOFIA Can. Vittorino Rosa 1999  01:20.10    (+5.1) 0
  22 LOM-075736  BIANUCCI ALICE In Sport Blu 1998  01:20.35    (+2.4) 0
  23 TRE-003777  BERTOLINI VALERIA 2001 Team Rovereto 1999  01:20.40    (+2.0) 0
  24 LOM-052290  RIPAMONTI REBECCA Mozzate Sport Bianca 1999  01:22.93    (-1.1) 0
  25 LOM051732  FORTE MARIA Can. Vittorino Rosa 1999  01:23.14    (+4.1) 0
  VEN-018444  PINTON GIORGIA 2001 Team Rovereto 1998  n.p.
  LOM052366  RUGGI ALESSIA Can. Vittorino Nera 1999  n.p. f.g.

  Gara num. 28: 100 mt. Dorso - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-035533  CANNISTRARO BEATRICE Rappr. Melegnano Nuoto 1997  01:06.60    (+2.5) 9
  2 PIE-016958  LA GRECA FRANCESCA CN Torino Blu 1996  01:07.13    (+1.1) 7
  3 LOM-043737  FIORI MARIA VITTORIA Rappr. Melegnano Nuoto 1996  01:08.78    (+1.0) 6
  4 LOM-082674  VALENTI SOFIA Rappr. Melegnano Nuoto 1996  01:09.51    (+1.4) 5
  5 PIE-018340  SANTAGATI FEDERICA CN Torino Verde 1997  01:10.86    (+1.9) 4
  6 LOM-032917  VILLA VERONICA RN Legnano Rossa 1996  01:10.98    (+2.0) 3
  7 LOM-036217  PETROSINO ERIKA Rane Rosse Blu 1997  01:14.10    (+6.2) 2
  8 LOM-039028  GENOVESE CAMILLA Rane Rosse Blu 1996  01:14.41    (+4.4) 1
  9 LOM-036368  CAPPELLINI CHIARA NC Seregno Acqua 1996  01:15.53    (+0.9) 0
  10 LOM038097  LAZZARI STEFANIA Stradivari Gialla 1997  01:16.26    (+5.3) 0
  11 LOM-052213  DANCELLI ARIANNA Rane Rosse Blu 1997  01:16.74    (+4.9) 0
  12 LOM044591  SUDATI CARLOTTA Can. Vittorino Rosa 1997  01:17.37    (+2.4) 0
  13 LOM-031576  DE CARLO GIULIA RN Legnano Verde 1997  01:17.76    (+2.8) 0
  14 LOM044574  BERTOLOTTI ELEONORA Can. Vittorino Rosa 1997  01:17.82    (+2.8) 0
  15 LOM-035063  CARNEVALI GAIA RN Legnano Verde 1996  01:17.88    (+1.9) 0
  16 LOM-037381  TERRANEO MARGHERITA NC Seregno Acqua 1997  01:18.47    (+2.5) 0
  17 PIE-017741  MANTENUTO GIORGIA NC Parma 91 1997  01:19.15    (+4.2) 0
  18 LOM052444  CORBETTA VALENTINA Team Lombardia 1996  01:20.44    (-1.6) 0
  19 LOM-033687  ZAMBON GRETA NC Seregno Fuoco 1996  01:21.65    (+1.7) 0
  20 LOM046419  TRIPODI ANNA Rappr. Melegnano Nuoto 1997  01:31.54    (+4.1) 0
  EMI-019494  GUERRA LAVINIA NC Parma 91 1997  n.p.
  LOM033891  PIZZI CAMILLA Stradivari Gialla 1996  n.p.

  Gara num. 29: 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-002102  APOSTOLI ELISA Rane Rosse Blu 1989  01:04.56    (+0.7) 9
  2 LOM-031404  PODESTA' BEATRICE Rane Rosse Blu 1995  01:11.19    (+3.2) 7
  3 LOM-015427  COPPOLA CONSUELO Tritium Nuoto Bianca 1992  01:12.58    (+2.6) 6
  4 LOM-029711  BREVI ELENA RN Legnano Blu 1995  01:13.93    (+2.9) 5
  5 LOM-030141  GAMUCCI ISABELLA Mozzate Sport Nera 1992  01:14.36    (+4.4) 4
  6 LOM-036221  CIRRINCIONE ALICE Canottieri Milano Nera 1994  01:16.89    (+5.9) 3

  Gara num. 30: 100 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM082895  PIAZZA NICOLO' Can. Vittorino Nera 2001  01:23.31    (+0.2) 9
  2 LOM-086359  RADICE FILIPPO RN Saronno Blu 2001  01:27.13    (+3.1) 7
  3 LOM-075737  BRAMBILLA OMAR In Sport Blu 2001  01:33.07 6
  4 LOM-085253  LAQUINTANA GIOVANNI RN Saronno Blu 2001  01:34.11    (-2.9) 5
  5 LOM-064954  SABEDDU SASHA In Sport Arancio 2001  01:34.35    (+3.6) 4
  6 LOM-076242  GLORIOSO ANDREA RN Saronno Blu 2001  01:41.98    (-3.0) 3
  7 LOM-064940  INGRILLI' FLAVIO N. Milanesi Gialla 2001  01:42.21    (+3.4) 2
  8 LOM089178  ROCCA LORENZO Fiorenzuola nuoto 90 2001  01:43.31    (+3.3) 1
  9 LOM082889  TAGLIAFERRI EMANUELE Can. Vittorino Bianca 2001  01:43.79    (+2.8) 0
  10 LOM-091066  VANZULLI JACOPO Mozzate Sport Bianca 2001  01:47.35    (+2.3) 0

  Gara num. 31: 100 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 2002
Ordine di arrivo
  1 LOM096112  GROPPI ANDREA Can. Vittorino Nera 2002  01:33.87    (-11.1) 9
  2 LOM094535  COLOMBO MATTEO NC Seregno Acqua 2002  01:41.44    (-6.6) 7
  3 LOM-091062  CEPPI MATTIA Mozzate Sport Bianca 2002  01:50.08    (+2.1) 6

  Gara num. 32: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM060272  VACCA FRANCESCO Can. Vittorino Nera 1999  01:10.78    (+0.9) 9
  2 LOM-060094  MAURI DAVIDE Tritium Nuoto Bianca 1999  01:11.37    (-1.6) 7
  3 LOM043480  ANGELILLO NICOLO' Can. Vittorino Nera 1999  01:11.71    (-1.3) 6
  4 LOM-076090  CECCHETTO LORENZO RN Saronno Blu 1999  01:11.87    (+1.9) 5
  5 LOM-083061  PIROLA EDOARDO N. Milanesi Rossa 1999  01:16.42    (+2.6) 4
  6 LOM060843  GRIFFANTI FEDERICO Ispra Swim Planet 1999  01:16.98    (+3.7) 3
  7 LOM060768  BOEBEL GUIDO Nino Trixio 1999  01:18.44    (+4.4) 2
  8 LOM060910  ROBERTO GABRIELE Ispra Swim Planet 1999  01:19.73    (+2.7) 1
  9 LOM060267  CORSI SIMONE Vitto Rane 1999  01:20.19    (-0.8) 0
  10 LOM061688  BRAGA FEDERICO A.N.Brescia 1999  01:32.71    (+2.7) 0
  11 LOM047343  BASELLINI LUCA N. Milanesi Bianca 1999  01:36.18    (+1.2) 0
  LOM-074134  SAPONARO MATTIA N. Milanesi Rossa 1999  n.p.

  Gara num. 33: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM-043160  GIORDANO NORMAN DDS Verde 2000  01:17.52    (+2.8) 9
  2 LOM072211  CARLESSO GIORGIO Ispra Swim Planet 2000  01:22.14    (+2.1) 7
  3 PIE22788  MARTINI MATTEO Derthona Nuoto 2000  01:23.57    (-0.4) 6
  4 LOM073374  MARCHI FILIPPO Fiorenzuola nuoto 90 2000  01:24.15    (+3.2) 5
  5 LOM-083245  RONCHETTI LEOPOLDO Canottieri Milano Nera 2000  01:24.96    (+3.0) 4
  6 LOM073280  FULGORI DAVID A.N.Brescia 2000  01:25.37    (+0.4) 3
  7 LOM-073026  GUASTINI MARCO Mozzate Sport Bianca 2000  01:27.35    (+8.3) 2
  8 LOM0672308  FERVARI MATTEO Stradivari Gialla 2000  01:29.74    (+5.7) 1
  9 LOM-085689  CANTINI TOMMASO In Sport Blu 2000  01:30.12    (-0.9) 0
  10 LOM072937  DELUCCA MICHAEL Ispra Swim Planet 2000  01:30.17    (+8.1) 0
  11 LOM-055405  SCATOZZA RICCARDO N. Milanesi Gialla 2000  01:32.39    (-4.8) 0
  12 LOM-053181  GONELLA CESARE Canottieri Milano Nera 2000  01:33.68    (+3.2) 0
  13 PIE22791  TREVISAN MANUEL Derthona Nuoto 2000  01:34.54    (+3.5) 0
  14 LOM-086774  VIANELLO CARLO In Sport Blu 2000  01:34.90    (+0.8) 0
  15 LOM-085687  CANTINI RICCARDO In Sport Blu 2000  01:36.95    (-0.8) 0
  16 LOM-073921  LAMASTRA EDOARDO NC Seregno Fuoco 2000  01:37.61    (-2.4) 0
  EMI-024899  BRIGHI RICCARDO Amici Nuoto VVF Modena 2000  n.p.

  Gara num. 34: 100 mt. Dorso - Ragazzi 1º Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM052364  TARTAGLIONE ALESSANDRO Can. Vittorino Nera 1998  01:05.80    (-0.2) 9
  2 LOM-061955  MACCALLI LUCA Tritium Nuoto Bianca 1998  01:08.07    (+0.1) 7
  3 LOM-058995  PETTAVINO ALESSIO In Sport Arancio 1998  01:10.75    (+3.7) 6
  4 LOM053126  BELLO LUIGI Fiorenzuola nuoto 90 1998  01:13.94    (+2.9) 5
  5 LOM-045648  BOSETTI FILIPPO RN Legnano Rossa 1998  01:21.98    (+2.0) 4
  6 LOM073496  HALBY ALEX Vitto Rane 1998  01:25.07    (-2.9) 3

  Gara num. 35: 100 mt. Dorso - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM036656  ZANGRANDI LORENZO Can. Vittorino Nera 1997  01:03.84    (+3.9) 9
  2 PIE-19177  GARRO STEFANO CN Torino Blu 1997  01:06.01    (+1.2) 7
  3 EMI-020541  PAINI FILIPPO NC Parma 91 1997  01:06.83    (+2.3) 6
  4 TRE-002607  PANIERI DAVIS 2001 Team Rovereto 1997  01:07.17    (+1.8) 5
  5 LOM-045090  SICA ANTONIO NC Seregno Acqua 1997  01:07.49    (+0.5) 4
  6 LOM-038551  LONGONI LUCA AN I Delfini 88 1996  01:08.02    (-6.0) 3
  7 LOM-052535  MILANI DAVIDE Canottieri Milano Nera 1996  01:08.11    (+4.6) 2
  8 LOM036654  LOSCHI DAVIDE Vitto Rane 1996  01:08.18    (-2.8) 1
  9 LOM-046385  ROSSI EMANUELE DDS Rossa 1997  01:08.31    (+2.4) 0
  10 LOM-035866  TOIA FRANCESCO RN Legnano Verde 1996  01:12.05    (+5.1) 0
  11 LOM-046657  PARODI ANDREA Canottieri Milano Nera 1997  01:12.94    (+2.9) 0
  12 TRE-003284  VICENZI PIETRO 2001 Team Rovereto 1997  01:14.39    (+5.1) 0
  13 TRE-003286  ZOMER ANDREAS 2001 Team Rovereto 1997  01:15.78    (+5.3) 0
  14 EMI-021097  ABATI MARCELLO Rappr. Team Parma 1997  01:17.09    (+8.1) 0
  15 LOM-095691  DE GIOVANNI MATTIA Canottieri Milano Rossa 1997  01:18.38    (+3.4) 0
  16 LOM-045656  OLMI EDOARDO RN Legnano Verde 1997  01:24.56    (+4.6) 0
  LOM-037937  SCICCHITANI GABRIELE DDS Rossa 1997  n.p.

  Gara num. 36: 100 mt. Dorso - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-026021  SECHI ALESSANDRO Rappr. Melegnano Nuoto 1995  01:01.68    (+0.5) 9
  2 LOM-031643  COLOMBO ANDREA In Sport Arancio 1995  01:03.04    (+3.7) 7
  3 LOM-025879  GALLIANO ANDREA NC Seregno Acqua 1994  01:03.73    (+0.7) 6
  4 LOM-036095  COSTA ANDREA Pallanuoto Farnese 1995  01:05.24    (+3.2) 5
  5 LOM-029720  SORMANI ALESSANDRO RN Legnano Verde 1994  01:06.50    (+4.5) 4
  6 LOM033837  PENNINI ALESSANDRO Vitto Rane 1995  01:06.52    (+1.5) 3
  7 PRO-111222  CEHIC AMAR Bellinzona Nuoto 1995  01:07.15    (+2.2) 2
  8 EMI-016052  ORLANDI DAVIDE Rappr. Team Parma 1994  01:08.62    (+3.6) 1
  9 EMI-015877  GUERRA ALESSANDRO NC Parma 91 1994  01:08.87    (+2.9) 0
  10 LOM-027473  MAFFEZZONI ANDREA Rappr. Melegnano Nuoto 1995  01:10.25    (+5.4) 0
  11 LOM-031590  TOIA ALESSANDRO RN Legnano Blu 1995  01:12.03    (+7.0) 0
  EMI-018172  FERRAGUTI FABRIZIO NC Parma 91 1995  n.p.

  Gara num. 37: 100 mt. Dorso - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-045392  VILLA LUCA Rane Rosse 1993  01:00.51    (+0.6) 9
  2 LOM-023463  BONARIVA YACOPO Canottieri Milano Nera 1991  01:03.60    (+4.3) 7
  3 LOM-008299  GIRARDI STEFANO Mozzate Sport Nera 1988  01:04.21    (+1.2) 6
  4 LOM000877  MARENGHI RICCARDO Can. Nino Bixio 1883 1990  01:04.79    (+0.8) 5
  LOM017143  VACCA LORENZO Can. Vittorino Nera 1992  01:08.35 f.g.
  5 LOM-023296  DOMENICALE ANDREA Mozzate Sport Nera 1993  01:08.62    (+3.6) 4
  6 LOM010012  GARETTI FILIPPO Can. Vittorino Nera 1991  01:11.03    (+1.0) 3

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683