Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

3 - XXXII Trofeo "Vittorino da Feltre" 2░ Memorial "A. Corti"

Piacenza - 10 06 2012

Risultato Gare

200 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 2000 200 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 2001 200 mt. Rana - Ragazze Femmine
200 mt. Rana - Junior Femmine 200 mt. Rana - Assoluti Femmine 200 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1999
200 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 2000 200 mt. Rana - Ragazzi 1║ Anno Maschi 200 mt. Rana - Ragazzi 2║ e 3║ Anno Maschi
200 mt. Rana - Junior Maschi 200 mt. Rana - Assoluti Maschi 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 2002
100 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 2003 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 2000 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 2001
100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine 100 mt. Stile Libero - Junior Femmine 100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
100 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 2001 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 2002 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1999
100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 2000 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 1║ Anno Maschi 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 2║ e 3║ Anno Maschi
100 mt. Stile Libero - Junior Maschi 100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine Anno 2000
200 mt. Misti - Esordienti A Femmine Anno 2001 200 mt. Misti - Ragazze Femmine 200 mt. Misti - Junior Femmine
200 mt. Misti - Assoluti Femmine 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi Anno 1999 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi Anno 2000
200 mt. Misti - Ragazzi 1║ Anno Maschi 200 mt. Misti - Ragazzi 2║ e 3║ Anno Maschi 200 mt. Misti - Junior Maschi
200 mt. Misti - Assoluti Maschi

  Gara num. 1: 200 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM054501  FANFONI EMMA Stradivari Gialla 2000  03:09.45    (+4.4) 9 (100 m 01:31.60)
  2 LOM054553  GRAZIANI GIADA Stradivari Gialla 2000  03:09.63    (+4.6) 7 (100 m 01:32.42)
  3 LOM-060214  GAVAZZI VITTORIA NC Seregno Acqua 2000  03:19.73    (-10.6) 6 (100 m 01:36.68)
  4 LOM060908  GIOVANNACCI CAMILLA Ispra Swim Planet 2000  03:21.38    (+7.0) 5 (100 m 01:37.51)
  5 LOM-058980  RABBOLINI FRANCESCA N. Milanesi Bianca 2000  03:25.53    (-9.5) 4 (100 m 01:39.00)
  6 LOM-041881  QUARANTA ELEONORA RN Legnano Rossa 2000  03:28.45    (-1.6) 3 (100 m 01:41.37)
  7 LOM-060703  MARIUZZO GIADA NC Seregno Fuoco 2000  03:28.86    (+2.9) 2 (100 m 01:40.82)
  8 LOM-071319  BANFI MARTA RN Saronno Bianca 2000  03:38.19    (+8.2) 1 (100 m 01:43.50)
  9 LOM-077719  TRAVAINI EMMA RN Legnano Rossa 2000  03:42.69    (-2.3) 0 (100 m 01:47.59)

  Gara num. 2: 200 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM063065  CAVAGNOLI VANESSA Stradivari Gialla 2001  03:14.42    (-0.6) 9 (100 m 01:34.98)
  2 LOM-056043  FENU MARTINA NC Seregno Acqua 2001  03:15.69    (-1.3) 7 (100 m 01:34.85)
  3 PIE22785  ROSSI SERENA Derthona Nuoto 2001  03:15.88    (+8.9) 6 (100 m 01:35.98)
  4 LOM073922  DELLAVEDOVA ANNA NC Seregno Acqua 2001  03:23.51    (-0.3) 5 (100 m 01:38.50)
  5 LOM-065694  GENELLINI GAIA N. Milanesi Blu 2001  03:25.27    (-8.2) 4 (100 m 01:41.24)
  6 LOM083392  PELI SARA A.N.Brescia 2001  03:30.71    (+15.7) 3 (100 m 01:43.13)
  7 LOM-094507  FEDURCHUR IRINA Tritium Nuoto Bianca 2001  03:35.99    (+11.0) 2 (100 m 01:44.24)
  8 LOM-074204  CARRAT┘ CHIARA NC Seregno Fuoco 2001  03:40.29    (+8.3) 1 (100 m 01:49.19)
  9 LOM-091869  GIUSSANI VALENTINA RN Legnano Verde 2001  03:50.62    (+0.6) 0 (100 m 01:49.78)
  10 LOM072289  RIZZARDI ALESSIA Pianeta Acqua 2001  04:07.26    (-2.7) 0 (100 m 01:58.99)
  LOM087814  GIRALDI GAIA Pianeta Acqua 2001  n.p.
  LOM62006  RIZZI ALESSANDRA Derthona Nuoto 2001  n.p.

  Gara num. 3: 200 mt. Rana - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM047133  VERONA GIULIA Can. Vittorino Nera 1999  02:45.04    (+4.0) 9 (100 m 01:20.36)
  2 PIE-20412  LAURIERI GIORGIA CN Torino Blu 1998  02:45.87    (+3.4) 7 (100 m 01:20.29)
  3 EMI-020764  FERRAGUTI ALESSIA NC Parma 91 1998  02:46.12    (+6.1) 6 (100 m 01:18.50)
  4 PIE-20435  GORLIER ALESSIA CN Torino Blu 1999  02:47.97    (+3.8) 5 (100 m 01:20.98)
  5 TRE-004569  ZANDONAI SARA 2001 Team Rovereto 1999  02:52.14    (+7.2) 4 (100 m 01:23.28)
  6 LOM045207  BRESCIANI CHIARA Stradivari Gialla 1998  02:57.99    (+7.0) 3 (100 m 01:25.79)
  7 LOM051817  MARZELLA AURORA Pianeta Acqua 1999  03:09.59    (-0.4) 2 (100 m 01:30.75)
  8 LOM-065614  BANFI FEDERICA RN Saronno Blu 1999  03:15.21    (+5.2) 1 (100 m 01:34.39)
  9 LOM045461  BADOVINI CARLOTTA Nino Trixio 1998  03:16.00    (+13.0) 0 (100 m 01:34.09)
  10 LOM047115  ROSSI REBECCA Stradivari Blu 1999  03:29.13    (+14.1) 0 (100 m 01:40.06)
  LOM-043815  FUSTO ALICE DDS Rossa 1999  n.p.

  Gara num. 4: 200 mt. Rana - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-045765  DISIMINO GIADA Rappr. Melegnano Nuoto 1997  02:42.24    (-1.8) 9 (100 m 01:17.91)
  2 LOM039167  MELFI ANNIKA NC Milano 1997  02:45.51    (+5.5) 7 (100 m 01:19.60)
  3 LOM-045356  MARTURANO ALICE Rane Rosse Blu 1997  02:49.21    (+3.3) 6 (100 m 01:20.38)
  4 EMI-019490  BERTOLINI MICHELLE NC Parma 91 1997  03:02.72    (+2.7) 5 (100 m 01:27.89)
  5 LOM036092  BOCCALINI FEDERICA Can. Vittorino Rosa 1996  03:08.42    (+10.4) 4 (100 m 01:30.51)
  6 LOM038101  GAMBA ELISA Stradivari Gialla 1997  03:10.39    (+13.4) 3 (100 m 01:31.10)
  7 LOM036574  COLOMBI SHARON Pianeta Acqua 1997  03:15.05    (+10.1) 2 (100 m 01:31.90)
  8 LOM055500  RIZZOLIO FLAVIA Team Insubrika 1996  03:22.78    (+10.8) 1 (100 m 01:36.09)
  LOM-045267  PELLIZZOLI CHIARA Vigevano Nuoto 1997  n.p.

  Gara num. 5: 200 mt. Rana - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM023267  MILANI ANDREA VALENTINA Can. Nino Bixio 1883 1994  02:51.93    (+1.9) 9 (100 m 01:23.66)
  2 LOM027770  NICOLINI AMBRA Can. Vittorino Nera 1992  03:02.57    (+7.6) 7 (100 m 01:25.06)
  3 LOM-037926  GULL└ GIORGIA Canottieri Milano Nera 1994  03:04.73    (+19.7) 6 (100 m 01:26.86)
  4 LOM023886  LOSCHI MARTINA Can. Vittorino Rosa 1994  03:14.00    (+15.0) 5 (100 m 01:32.80)
  PIE-016968  VENERI ELISABETTA CN Torino Verde 1994  n.p.

  Gara num. 6: 200 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM060140  LAMANNA LUCA Ispra Swim Planet 1999  02:48.31    (+3.2) 9 (100 m 01:21.82)
  2 LOM060843  GRIFFANTI FEDERICO Ispra Swim Planet 1999  02:53.40    (+6.3) 7 (100 m 01:24.00)
  3 LOM060274  ZANGRANDI ALBERTO Can. Vittorino Nera 1999  02:53.55    (+4.6) 6 (100 m 01:22.47)
  4 PIE21446  FORSINETTI DAVIDE Derthona Nuoto 1999  02:59.79    (-0.2) 5 (100 m 01:25.40)
  5 LOM-056048  RIVA GABRIELE Aqvasport Lario 1999  03:00.78    (+10.8) 4 (100 m 01:26.20)
  6 LOM060137  GESUATO EDOARDO Ispra Swim Planet 1999  03:03.66    (+6.4) 3 (100 m 01:27.25)
  7 LOM-061009  NICHETTI VITTORIO In Sport Arancio 1999  03:07.44    (+7.4) 2 (100 m 01:29.06)
  8 LOM-038939  D'AMORE MATTEO RN Legnano Gialla 1999  03:11.00    (+7.0) 1 (100 m 01:33.19)
  9 LOM079810  NAVONE MIRKO Can. Nino Bixio 1883 1999  03:11.65    (+3.7) 0 (100 m 01:33.54)
  10 LOM-038947  PENATI MARCO RN Legnano Gialla 1999  03:12.12    (-2.9) 0
  11 LOM-065430  ZAMPOLINI IACOPO Aqvasport Lario 1999  03:17.97    (-1.0) 0 (100 m 01:36.28)
  12 LOM-041129  GUIGGI ANDREA RN Legnano Blu 1999  03:22.30    (+2.3) 0 (100 m 01:37.86)
  13 LOM072307  FORNASARI FEDERICO Stradivari Blu 1999  03:25.74    (+10.7) 0 (100 m 01:38.18)
  14 LOM-073051  BESTETTI FEDERICO Canottieri Milano Nera 1999  03:27.18    (+12.2) 0 (100 m 01:40.79)

  Gara num. 7: 200 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM-061888  MAGGIONI SIMONE RN Legnano Gialla 2000  03:11.64    (+12.6) 9 (100 m 01:33.95)
  2 LOM072211  CARLESSO GIORGIO Ispra Swim Planet 2000  03:17.95    (+0.9) 7 (100 m 01:35.36)
  3 LOM072279  CAIMMI JACOPO Pianeta Acqua 2000  03:19.38    (+4.4) 6 (100 m 01:36.00)
  4 LOM-094533  MINOTTI MARCO NC Seregno Acqua 2000  03:21.28    (+1.6) 5 (100 m 01:37.15)
  5 LOM072281  ZANLUNGO STEFANO Pianeta Acqua 2000  03:23.32    (+8.3) 4 (100 m 01:38.88)
  6 LOM074046  TERRANOVA FRANCESCO A.N.Brescia 2000  03:26.41    (+16.4) 3 (100 m 01:37.63)
  7 LOM-073025  ROSSI RICCARDO Mozzate Sport Bianca 2000  03:29.26    (+7.3) 2 (100 m 01:40.72)
  8 LOM-083249  GARDESANI ANDREA Canottieri Milano Nera 2000  03:34.24    (-5.0) 1 (100 m 01:46.04)
  9 LOM073483  VILLAGGI NICCOLĎ Can. Vittorino Azzurra 2000  03:34.49    (+22.5) 0 (100 m 01:40.56)
  10 LOM-041461  MENGHINI NICOLO' RN Legnano Verde 2000  03:34.75    (+9.8) 0 (100 m 01:42.97)
  11 LOM-073921  LAMASTRA EDOARDO NC Seregno Fuoco 2000  03:36.45    (+4.4) 0 (100 m 01:46.20)
  12 LOM072290  RIZZI ALESSANDRO Pianeta Acqua 2000  03:37.01    (+17.0) 0 (100 m 01:45.98)
  LOM-046411  ORSI MARCO In Sport Arancio 2000  n.p.

  Gara num. 8: 200 mt. Rana - Ragazzi 1║ Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 TOS-029310  LA CANDIA ANDREA Soc. Nuoto Piombino 1998  02:41.51    (+8.9) 9 (100 m 01:15.08)
  2 LOM-046538  SIRONI TOMMASO In Sport Arancio 1998  02:44.10    (+9.3) 7 (100 m 01:17.38)
  3 EMI-022309  ADORNI FABIO NC Parma 91 1998  02:48.25    (+0.3) 6 (100 m 01:19.25)
  4 LOM-037945  DABBAGHIAN GABRIELE DDS Rossa 1998  02:50.13    (+8.3) 5 (100 m 01:19.99)
  5 LOM051993  NUCCIO FEDERICO Ispra Swim Planet 1998  02:53.43    (+4.3) 4 (100 m 01:23.58)
  6 LOM-052724  MARIUZZO MATTEO NC Seregno Fuoco 1998  03:12.08    (+6.5) 3 (100 m 01:33.29)
  LOM-058995  PETTAVINO ALESSIO In Sport Arancio 1998  n.p.
  LOM047116  SERENA MATHIEU Stradivari Gialla 1998  n.p.

  Gara num. 9: 200 mt. Rana - Ragazzi 2║ e 3║ Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 TOS017206  BARTOLOMMEI MARCO Soc. Nuoto Piombino 1996  02:31.30    (+4.0) 9 (100 m 01:13.10)
  2 LOM-038551  LONGONI LUCA AN I Delfini 88 1996  02:33.51    (+3.2) 7 (100 m 01:14.16)
  3 LOM-036216  TEMPORITI CHRISTIAN DDS Rossa 1996  02:35.51    (+9.5) 6 (100 m 01:15.09)
  4 LIG-14474  FALIVENE ALESSANDRO CN Torino Blu 1997  02:42.15    (+6.2) 5 (100 m 01:16.81)
  5 TRE-003284  VICENZI PIETRO 2001 Team Rovereto 1997  02:45.62    (+10.0) 4 (100 m 01:18.95)
  6 LOM-036861  EPIFANI EMILIANO RN Legnano Rossa 1997  02:46.95    (+9.9) 3 (100 m 01:20.09)
  7 EMI-020761  ROSSI MARCO NC Parma 91 1997  02:51.27    (+1.3) 2 (100 m 01:23.00)
  8 LOM044654  AZZALI G.LUCA Nino Trixio 1997  03:05.59    (+15.6) 1 (100 m 01:27.75)
  9 LOM-045656  OLMI EDOARDO RN Legnano Verde 1997  03:06.60 0 (100 m 01:27.86)
  LOM-045266  PAZZI FRANCESCO Vigevano Nuoto 1997  n.p.

  Gara num. 10: 200 mt. Rana - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM025876  BELLINI MARCO NC Milano 1994  02:35.06    (+13.1) 9 (100 m 01:14.53)
  2 EMI-016051  ORLANDI STEFANO Rappr. Team Parma 1994  02:35.47    (+7.5) 7 (100 m 01:14.54)
  3 LOM032141  GAZZONI MIRKO Rane Rosse 1995  02:39.02    (+8.0) 6 (100 m 01:13.78)
  4 LOM-031590  TOIA ALESSANDRO RN Legnano Blu 1995  02:42.36    (+12.4) 5 (100 m 01:16.33)
  5 LOM-044828  POZZI MATTEO Rane Rosse Blu 1995  02:42.71    (+10.9) 4 (100 m 01:17.06)
  6 LOM083635  PALAMARA LORENZO Team Insubrika 1995  02:44.21    (+12.3) 3 (100 m 01:17.15)

  Gara num. 11: 200 mt. Rana - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 TRE-001813  VOLANI MATTEO LODOVICO 2001 Team Rovereto 1991  02:28.83    (+6.2) 9 (100 m 01:12.91)
  2 LOM-023126  FEBO CHRISTOFER Rane Rosse 1993  02:32.76    (+2.8) 7 (100 m 01:13.66)
  3 LOM-023167  PROVERBIO SIMONE RN Legnano Gialla 1993  02:33.97    (+14.0) 6 (100 m 01:13.49)
  4 LOM010011  BELLARDO ANDREA Can. Vittorino Nera 1991  02:54.27    (-0.7) 5 (100 m 01:21.43)
  5 LOM017143  VACCA LORENZO Can. Vittorino Nera 1992  02:54.44    (+4.4) 4 (100 m 01:23.65)

  Gara num. 12: 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 2002
Ordine di arrivo
  1 LOM-081486  DE BIASE ILARIA Mozzate Sport Nera 2002  01:12.01    (-6.0) 9
  2 LOM-075592  MAPELLI VALENTINA Tritium Nuoto Bianca 2002  01:15.66    (-0.3) 7
  3 LOM084980  MILANI ANDREA Pianeta Acqua 2002  01:20.19    (-7.8) 6
  4 LOM091191  PRESTIA ANGELICA Pianeta Acqua 2002  01:20.60    (-5.4) 5
  5 LOM082416  CALVI LETIZIA Pianeta Acqua 2002  01:23.44    (-4.6) 4
  6 LOM-076119  CARBONE CAMMILLA RN Saronno Blu 2002  01:23.90    (+2.9) 3
  7 LOM-084843  MIGLIARI LAURA Aqvasport Lario 2002  01:24.01    (+2.0) 2
  8 LOM-075588  GALBUSERA GRETA Tritium Nuoto Blu 2002  01:24.63    (-2.4) 1
  9 LOM-053546  GERRIERO LUCREZIA Canottieri Milano Nera 2002  01:26.85    (+0.8) 0
  10 LOM091190  DEGLIESPOSTI MARTA Pianeta Acqua 2002  01:28.35    (-6.7) 0
  11 LOM091189  DALLAVALLE ANNA Pianeta Acqua 2002  01:29.31    (-5.7) 0
  12 LOM-091064  SPINELLA SILVIA Mozzate Sport Bianca 2002  01:30.04    (+3.0) 0
  13 LOM064762  BOZZINI CECILIA Can. Vittorino Bianca 2002  01:31.72    (+5.7) 0
  14 LOM-075371  CASIRAGHI BENEDETTA In Sport Blu 2002  01:32.97    (-0.9) 0
  15 LOM878793  FORNASARI MARTINA Can. Vittorino Bianca 2002  01:33.73    (-2.3) 0
  16 LOM064757  LAMBERTI CATERINA Can. Vittorino Bianca 2002  01:35.02    (+0.0) 0
  17 LOM-088680  RIVA MARTINA Aqvasport Lario 2002  01:37.92    (+2.9) 0
  18 LOM100989  DE LUCA MARTINA Can. Vittorino Bianca 2002  01:39.46    (+1.5) 0
  19 LOM083326  LUGLI GIORGIA Stradivari Gialla 2002  01:48.02    (+0.0) 0
  20 LOM095609  REBECCHI SILVIA Stradivari Blu 2002  01:54.95    (+5.0) 0
  LOM-091117  NICOSIA FEDERICA Mozzate Sport Bianca 2002  Squal. per falsa partenza
  LOM082418  FERRARI GIULIA Pianeta Acqua 2002  n.p.
  LOM-095708  GNANI ELISA Vigevano Nuoto 2002  n.p.
  LOM-095714  LOTITO DAFNE Vigevano Nuoto 2002  n.p.
  LOM-095701  MELLONI ALINA Vigevano Nuoto 2002  n.p.
  LOM-095704  MIRAMONTI GIORGIA Vigevano Nuoto 2002  n.p.
  LOM-095709  PREVIDE MASSARA CAMILLA Vigevano Nuoto 2002  n.p.
  PIE-024068  MONACO SARA Omegna Nuoto 2002  n.p.
  LOM094524  ROSSI GIULIA Pianeta Acqua 2002  n.p.

  Gara num. 13: 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 2003
Ordine di arrivo
  1 LOM-075589  GORLA GIULIA Tritium Nuoto Bianca 2003  01:24.51    (-8.5) 9
  2 LOM095584  ZUCCHINI MATILDE Can. Nino Bixio 1883 2003  01:24.97    (+2.0) 7
  3 LOM-075583  BRAMBILLA SARA Tritium Nuoto Bianca 2003  01:28.01    (-5.0) 6
  4 LOM-091114  ANTOGNAZZA ALICE Mozzate Sport Nera 2003  01:32.52    (-2.5) 5
  5 LOM094761  VIDAL VIDAL MARIA JOS╚ Can. Vittorino Bianca 2003  01:33.77    (+0.8) 4
  6 LOM094750  GATTI ARIANNA Can. Vittorino Bianca 2003  01:39.03    (+1.0) 3
  7 LOM-075401  BRAGOTTO GIORGIA Aqvasport Lario 2003  01:51.10    (+9.1) 2
  LOM-096291  SIGNORELLI CARLOTTA Vigevano Nuoto 2003  n.p.

  Gara num. 14: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM-071320  GENTILE GRETA RN Saronno Blu 2000  01:08.00    (0.0) 9
  LOM060275  ZANGRANDI ELENA Can. Vittorino Rosa 2000  01:08.00 f.g.
  2 LOM-065630  MARI MARTINA DDS Verde 2000  01:08.64    (+1.4) 7
  3 PIE21445  SAVOIA MARGHERITA Derthona Nuoto 2000  01:09.36    (+2.4) 6
  4 LOM-062895  DI MARZIO MARTINA DDS Blu 2000  01:09.90    (+3.9) 5
  5 LOM073786  BIGNOTTI FEDERICA Ispra Swim Planet 2000  01:11.55    (+2.6) 4
  6 LOM-060203  RAIMONDI SILVIA N. Milanesi Rossa 2000  01:11.71    (+1.2) 3
  7 LOM060147  PAULON VALENTINA Ispra Swim Planet 2000  01:11.76    (+2.6) 2
  8 LOM072210  MENANDRO LAURA Ispra Swim Planet 2000  01:11.85    (+2.8) 1
  9 LOM-082336  BUSNELLI GIORGIA RN Saronno Blu 2000  01:12.20    (+3.2) 0
  10 LOM-062170  FENI CHIARA Aqvasport Lario 2000  01:12.30    (+0.8) 0
  11 LOM073468  BRACALI MARIA CHIARA Can. Vittorino Azzurra 2000  01:12.31    (-1.7) 0
  11 LOM-073024  SUMMA GIULIA Mozzate Sport Nera 2000  01:12.31    (+1.0) 0
  13 LOM-038936  CASTIGLIONI CLAUDIA RN Legnano Gialla 2000  01:12.75    (+1.8) 0
  14 LOM-058997  ZANDA ALESSANDRA In Sport Blu 2000  01:12.96    (+1.5) 0
  15 LOM072546  CAVALIERE LAURA Ispra Swim Planet 2000  01:13.56    (+4.6) 0
  16 LOM-062171  FENI MARTINA Aqvasport Lario 2000  01:15.07    (+2.6) 0
  17 PIE21452  FERRETTI SOFIA Derthona Nuoto 2000  01:15.78    (-0.2) 0
  18 LOM-082738  CARNELLI MARTA Mozzate Sport Bianca 2000  01:16.14    (+2.0) 0
  19 LOM064616  AZZALI ROBERTA Nino Trixio 2000  01:16.59    (+1.6) 0
  20 LOM-055102  RADAELLI ALICE N. Milanesi Bianca 2000  01:17.97    (-1.5) 0
  21 LOM060908  GIOVANNACCI CAMILLA Ispra Swim Planet 2000  01:18.04    (+7.0) 0
  22 LOM094780  BORSOTTI NIIKE YANA BARN Can. Vittorino Azzurra 2000  01:19.75    (+0.8) 0
  23 LOM-073020  PINA DEBORA Mozzate Sport Bianca 2000  01:20.11    (+1.5) 0
  24 LOM083090  AMBROGIO ALICE Vitto Rane 2000  01:20.65    (+2.7) 0
  25 LOM-052682  VILLA GIORGIA RN Saronno Bianca 2000  01:20.96    (+4.0) 0
  26 LOM073465  RONDA GRETA Can. Vittorino Azzurra 2000  01:22.77    (-3.2) 0
  27 LOM-082338  ROSSI ELEONORA RN Saronno Bianca 2000  01:23.95    (+7.0) 0
  28 LOM-086838  LANDRIANI MARTINA RN Saronno Bianca 2000  01:27.33    (-3.7) 0
  29 LOM082897  AMATRUDA MARTINA Nino Trixio 2000  01:32.82    (-0.2) 0
  LOM-085321  BASAGLIA ASIA Aqvasport Lario 2000  Squal. per falsa partenza
  LOM-101107  GIRELLI ELENA Vigevano Nuoto 2000  n.p.
  LOM-060225  VIRAG CHIARA N. Milanesi Rossa 2000  n.p.
  LOM101516  TRISCORNIA FRANCESCA Can. Vittorino Bianca 2000  n.p.

  Gara num. 15: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM082802  TORTOMASI EMANUELA Can. Nino Bixio 1883 2001  01:08.18    (+0.2) 9
  2 LOM073147a  STAURENGO BEATRICE Ispra Swim Planet 2001  01:11.25    (+2.1) 7
  3 LOM087815  MOLINELLI REBECCA Pianeta Acqua 2001  01:11.38    (-0.6) 6
  4 PIE22784  RODERICO VITTORIA Derthona Nuoto 2001  01:12.78    (+2.8) 5
  5 LOM-054856  BEZZI NOELLE DDS Verde 2001  01:13.59    (+4.3) 4
  6 LOM-058982  BOSONI LAURA N. Milanesi Blu 2001  01:14.89    (-3.1) 3
  7 LOM074041  DOGNINI LETIZIA A.N.Brescia 2001  01:14.97    (+2.0) 2
  8 LOM-073920  BUGGIO ARIANNA NC Seregno Fuoco 2001  01:15.09    (-0.4) 1
  9 LOM075004  CALLEGARI LUCREZIA Pianeta Acqua 2001  01:15.97    (0.0) 0
  10 LOM-085704  ESPOSITO ELENA In Sport Blu 2001  01:17.22    (+1.0) 0
  11 LOM079811  RABUFFI GAIA Can. Nino Bixio 1883 2001  01:17.25    (+1.3) 0
  12 LOM-073028  OCCHIONERO SILVIA Mozzate Sport Bianca 2001  01:17.31    (-1.8) 0
  13 LOM089177  PASSERA EMMA Fiorenzuola nuoto 90 2001  01:18.89    (-0.1) 0
  14 LOM-081483  CALLEA CLARISSA Mozzate Sport Bianca 2001  01:19.22    (+2.0) 0
  15 LOM-062776  GRANZIERA GIORGIA RN Legnano Blu 2001  01:19.32    (+0.3) 0
  16 LOM072286  RIDOLFI MARTA Pianeta Acqua 2001  01:19.62    (-0.4) 0
  17 LOM-073990  CATTANEO VANESSA Tritium Nuoto Blu 2001  01:20.14    (-1.9) 0
  18 LOM082893  TESSALI CAMILLA Can. Vittorino Azzurra 2001  01:20.21    (+2.2) 0
  19 LOM-088382  MAFFIO MARIA GIULIA N. Milanesi Gialla 2001  01:20.51    (-6.3) 0
  20 LOM-073132  AVANZO CLAUDIA DDS Rossa 2001  01:20.67    (-0.5) 0
  21 LOM072306  KHODARI NADIA Stradivari Gialla 2001  01:21.58    (+3.6) 0
  22 LOM073922  DELLAVEDOVA ANNA NC Seregno Acqua 2001  01:22.11    (+0.6) 0
  23 LOM083041  MAZZOCCHI MARIA GIULIA Can. Vittorino Azzurra 2001  01:22.62    (-7.4) 0
  24 LOM073370  BRICCONI ARIANNA Fiorenzuola nuoto 90 2001  01:23.43    (+2.4) 0
  25 LOM073372  CATTADORI GAIA Fiorenzuola nuoto 90 2001  01:23.83    (+3.8) 0
  26 LOM073470  MARENGHI CAMILLA Nino Trixio 2001  01:24.97    (+7.0) 0
  27 LOM083072  PASCU ANDRARA THEODORA Can. Vittorino Azzurra 2001  01:25.90    (-10.1) 0
  28 PIE22782  FORNASARI SILVIA Derthona Nuoto 2001  01:27.46    (+6.5) 0
  29 LOM081622  GOTTARELLI GIULIA Pianeta Acqua 2001  01:27.48    (-2.5) 0
  30 LOM072289  RIZZARDI ALESSIA Pianeta Acqua 2001  01:28.34    (-1.7) 0
  31 LOM091192  RUSTIONI VERONICA Pianeta Acqua 2001  01:30.19    (+0.2) 0
  32 PIE-026426  LUCCHINI VALENTINA Omegna Nuoto 2001  01:32.23    (-5.8) 0
  33 LOM095694  RICOTTA GIULIA Can. Vittorino Bianca 2001  01:32.40    (+2.4) 0
  34 LOM082421  PRIORI LISA Pianeta Acqua 2001  01:40.71    (-9.3) 0
  LOM62006  RIZZI ALESSANDRA Derthona Nuoto 2001  n.p.
  LOM065697  TESTA CARLOTTA N. Milanesi Bianca 2001  n.p.
  LOM087814  GIRALDI GAIA Pianeta Acqua 2001  n.p.

  Gara num. 16: 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-062901  SARTI CIPRIANI FEDERICA DDS Blu 1998  01:00.40    (+2.4) 9
  2 PIE-20422  PAUL SIMONA PAOLA CN Torino Blu 1998  01:00.60    (-0.4) 7
  3 TRE-004097  FORADORI ELENA 2001 Team Rovereto 1999  01:00.67    (+1.6) 6
  4 LOM036655  VARESI ANGELICA Can. Vittorino Nera 1998  01:00.84    (+1.8) 5
  5 PIE-19174  ALESCI SARA CN Torino Blu 1998  01:01.32    (+0.3) 4
  6 VEN-015836  GIRARDI MARIA CHIARA 2001 Team Rovereto 1998  01:01.94    (+1.0) 3
  7 PIE-19084  FANCHIN LAURA CN Torino Verde 1998  01:02.39    (+0.4) 2
  LOM047133  VERONA GIULIA Can. Vittorino Nera 1999  01:02.61 f.g.
  8 EMI-020764  FERRAGUTI ALESSIA NC Parma 91 1998  01:02.74    (+1.7) 1
  9 LOM-052285  DE BIASE IRENE Mozzate Sport Nera 1999  01:03.55    (-0.5) 0
  10 EMI-020759  PAINI ILARIA NC Parma 91 1998  01:03.99    (+1.0) 0
  11 TRE-003777  BERTOLINI VALERIA 2001 Team Rovereto 1999  01:04.27    (-1.3) 0
  12 LOM-044683  CARPITA FRANCESCA DDS Blu 1998  01:04.74    (+2.7) 0
  13 LOM-045609  BERVEGLIERI ALESSIA Mozzate Sport Nera 1998  01:04.87    (-0.1) 0
  14 LOM-065771  VOLONTE' SILVIA RN Saronno Blu 1998  01:04.88    (+1.0) 0
  15 LOM-047414  CURRELI CHIARA DDS Blu 1999  01:04.98    (0.0) 0
  16 LIG-15540  MASSABĎ CHIARA CN Torino Blu 1999  01:05.27    (-0.5) 0
  17 VEN-023973  RIZZATO ALESSIA 2001 Team Rovereto 1998  01:05.61    (+1.2) 0
  18 PIE020266  RIZZOLO MARTINA Team Insubrika 1999  01:05.64    (-0.4) 0
  19 LOM045207  BRESCIANI CHIARA Stradivari Gialla 1998  01:05.76    (-0.2) 0
  20 LOM051642  BERTOLOTTI FRANCESCA Can. Vittorino Rosa 1999  01:06.06    (-0.9) 0
  21 LOM052363  SAVINI SOFIA Can. Vittorino Rosa 1999  01:06.09    (-0.9) 0
  22 EMI-020756  EMILIANI GIORGIA NC Parma 91 1998  01:06.36    (+1.4) 0
  23 LOM-046544  BRAMBILLA ELISA In Sport Blu 1998  01:06.38    (+1.0) 0
  24 LOM053185  TORTOMASI DALILA Can. Nino Bixio 1883 1998  01:06.61    (+2.6) 0
  25 EMI-020737  BANZOLA GIORGIA NC Parma 91 1999  01:06.85    (+0.8) 0
  26 LOM-053125  SABEDDU NOEMI In Sport Blu 1998  01:07.21    (+1.4) 0
  27 LOM-052284  ALLIEVI CHIARA Mozzate Sport Nera 1998  01:08.43    (+0.4) 0
  28 LOM081629  PRINA FEDERICA Pianeta Acqua 1999  01:09.74    (-2.3) 0
  29 LOM053184  RANI CHANTAL Can. Vittorino Rosa 1999  01:10.16    (+0.7) 0
  30 LOM-039582  DE FAVERI SONIA In Sport Blu 1999  01:10.73    (+1.5) 0
  31 LOM-052290  RIPAMONTI REBECCA Mozzate Sport Bianca 1999  01:11.04    (-1.0) 0
  32 LOM060268  FILIPPUCCI FRANCESCA Can. Vittorino Rosa 1999  01:11.23    (-1.8) 0
  33 LOM-057817  MEDA BEATRICE In Sport Blu 1998  01:11.58    (+3.4) 0
  34 LOM-060263  DATTOLO GIORGIA Mozzate Sport Bianca 1999  01:11.72    (-1.3) 0
  35 LOM-053035  RUDELLO FRANCESCA Aqvasport Lario 1999  01:11.75    (+1.8) 0
  36 LOM083071  CASSETTI OLIVIA Can. Vittorino Rosa 1998  01:12.01    (+3.0) 0
  37 LOM-062167  CAPPELLETTI VALERIA Aqvasport Lario 1999  01:12.06    (+1.6) 0
  38 LOM051732  FORTE MARIA Can. Vittorino Rosa 1999  01:13.28    (+1.3) 0
  39 LOM-059122  RUIZ KYNBERLYN Canottieri Milano Rossa 1998  01:15.12    (+6.3) 0
  40 LOM-075802  ANILLI GIADA RN Legnano Verde 1999  01:15.22    (+0.2) 0
  41 LOM047115  ROSSI REBECCA Stradivari Blu 1999  01:15.34    (+2.3) 0
  42 LOM062725  MASETTO LUCREZIA Pianeta Acqua 1999  01:16.54    (-3.5) 0
  43 LOM053135  MIGNANI SILVIA Fiorenzuola nuoto 90 1998  01:17.67    (+6.7) 0
  LOM055335  FERMI SILVIA Pianeta Acqua 1999  n.p.
  LOM051818  MIGLIAVACCA SILVIA Pianeta Acqua 1999  n.p.
  LOM-072914  MUSAZZI VALENTINA RN Legnano Gialla 1998  n.p.
  LOM-054973  PEZZOLATO GIULIA Vigevano Nuoto 1999  n.p.
  VEN-018444  PINTON GIORGIA 2001 Team Rovereto 1998  n.p.

  Gara num. 17: 100 mt. Stile Libero - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-038831  GRIMOLDI ALESSANDRA Rappr. Melegnano Nuoto 1997  01:00.47    (+2.0) 9
  2 LOM-082674  VALENTI SOFIA Rappr. Melegnano Nuoto 1996  01:00.97    (-1.3) 7
  3 PIE-18335  GUGGIOLA CLARISSA CN Torino Verde 1997  01:01.53    (+2.1) 6
  4 LOM-036465  TETTAMANZI ALISIA Rane Rosse Blu 1997  01:01.91    (+1.6) 5
  5 PIE-016943  CERVELLO GIULIA CN Torino Blu 1996  01:01.92    (+1.9) 4
  6 PIE-017872  LONGHI ELENA CN Torino Blu 1997  01:02.56    (+2.1) 3
  7 LOM-043737  FIORI MARIA VITTORIA Rappr. Melegnano Nuoto 1996  01:02.62    (-1.4) 2
  8 LOM044577  FAVERO FEDERICA Vitto Rane 1996  01:02.99    (+1.0) 1
  9 LOM-037381  TERRANEO MARGHERITA NC Seregno Acqua 1997  01:03.37    (+0.3) 0
  10 LOM-035533  CANNISTRARO BEATRICE Rappr. Melegnano Nuoto 1997  01:03.46    (-0.7) 0
  11 VEN-019849  CARRARO GIULIA 2001 Team Rovereto 1996  01:03.52    (+1.4) 0
  12 LOM-039028  GENOVESE CAMILLA Rane Rosse Blu 1996  01:03.65    (+1.8) 0
  13 LOM-053488  CASCONE BEATRICE In Sport Arancio 1997  01:04.39    (+3.7) 0
  14 LOM042583  BROGLIA ERICA Pianeta Acqua 1996  01:04.50    (+3.5) 0
  15 LOM038561  ARBASI SVEVA Can. Nino Bixio 1883 1997  01:04.60    (+2.2) 0
  16 LOM-032917  VILLA VERONICA RN Legnano Rossa 1996  01:04.86    (+0.9) 0
  17 LOM-052446  BURINI BIANCA In Sport Blu 1996  01:05.69    (+2.2) 0
  18 LOM-026538  FALCHI ELENA Rane Rosse Blu 1996  01:05.73    (+2.7) 0
  19 LOM-035063  CARNEVALI GAIA RN Legnano Verde 1996  01:06.23    (+1.2) 0
  20 LOM036574  COLOMBI SHARON Pianeta Acqua 1997  01:06.53    (-0.5) 0
  21 LOM038054  CREMONESI LAURA Can. Nino Bixio 1883 1997  01:06.78    (+3.4) 0
  22 PIE-017741  MANTENUTO GIORGIA NC Parma 91 1997  01:07.17    (+2.2) 0
  23 PIE-017489  SCALERCIO FRANCESCA Omegna Nuoto 1996  01:07.71    (+3.7) 0
  24 LOM044574  BERTOLOTTI ELEONORA Can. Vittorino Rosa 1997  01:07.75    (-0.3) 0
  25 LOM033705  SINA MARTA A.N.Brescia 1996  01:08.53    (+3.5) 0
  26 LOM-036275  CARRARO GAIA RN Legnano Rossa 1997  01:10.15    (+3.2) 0
  27 LOM-037839  JONNA FRANCESCA RN Saronno Bianca 1996  01:10.60    (+2.1) 0
  28 LOM038097  LAZZARI STEFANIA Stradivari Gialla 1997  01:11.10    (+5.1) 0
  29 LOM-025139  TUCCELLA ALESSIA Aqvasport Lario 1996  01:11.67    (-2.8) 0
  30 LOM033898  GALLI ELISABETTA Stradivari Blu 1996  01:13.42    (+1.4) 0
  31 LOM-091601  LEALI ROSSELLA Canottieri Milano Rossa 1997  01:13.92    (+1.9) 0
  32 LOM-083235  IENGO LARA Tritium Nuoto Blu 1997  01:13.93    (+1.9) 0
  33 LOM-046814  BERETTA PAOLA In Sport Blu 1996  01:14.27    (+2.4) 0
  34 LOM046425  CHIOZZA DEBORAH Fiorenzuola nuoto 90 1997  01:16.32    (+1.3) 0
  35 LOM046419  TRIPODI ANNA Rappr. Melegnano Nuoto 1997  01:18.19    (+0.6) 0
  36 LOM-062182  TOLONI SARA Aqvasport Lario 1997  01:19.46    (-1.0) 0
  LOM-037848  COLOMBO ALESSANDRA Tritium Nuoto Blu 1996  n.p.
  LOM-047413  CORSO CHIARA Rane Rosse Blu 1997  n.p.
  PIE_18364  MASANTE BEATRICE CN Torino Verde 1997  n.p.

  Gara num. 18: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-30728  ORSI BEATRICE Rappr. Melegnano Nuoto 1995  00:58.66    (+1.0) 9
  2 LOM-002102  APOSTOLI ELISA Rane Rosse Blu 1989  00:58.92    (-0.1) 7
  3 LOM-026459  FILIPPETTI SARA Mozzate Sport Nera 1995  01:00.66    (+0.7) 6
  4 LOM-029956  DONATI CHIARA Rappr. Melegnano Nuoto 1995  01:00.92    (+1.2) 5
  5 LOM-026880  MERCATILI GRETA Tritium Nuoto Bianca 1995  01:01.12    (+1.1) 4
  6 LOM-038128  PELLEGATTA NOEMI Rane Rosse 1995  01:01.55    (+1.5) 3
  7 PIE-012728  NOCITA SERENA CN Torino Blu 1994  01:01.66    (+2.3) 2
  8 LOM-014473  FUSI ALESSANDRA RN Legnano Blu 1993  01:01.75    (+1.8) 1
  9 LOM037364  FILIPPINETTI CLAUDIA Team Insubrika 1994  01:02.19    (+1.9) 0
  10 LOM-031430  TREGLIA GIULIA Tritium Nuoto Blu 1992  01:02.53    (+0.0) 0
  11 LOM-030141  GAMUCCI ISABELLA Mozzate Sport Nera 1992  01:02.61    (+0.6) 0
  12 PRO-030010  FILIPPETTI STEFANIA Mozzate Sport Nera 1995  01:02.87    (-0.1) 0
  13 LOM-015427  COPPOLA CONSUELO Tritium Nuoto Bianca 1992  01:03.14    (+1.1) 0
  14 EMI-022119  PIGNACCA ALICE Rappr. Team Parma 1993  01:03.38    (+2.4) 0
  15 PIE016743  TAGINI CHIARA Team Insubrika 1995  01:03.97    (+1.0) 0
  16 LOM-029307  CIRAVOLO MARTINA RN Saronno Blu 1995  01:04.03    (-0.3) 0
  17 LOM023943  BELLINI GIULIA Rane Rosse 1994  01:04.12    (+2.1) 0
  18 LOM-029711  BREVI ELENA RN Legnano Blu 1995  01:04.44    (+2.4) 0
  19 LOM-016887  POZZI GIULIA Tritium Nuoto Blu 1992  01:04.46    (-0.5) 0
  20 PRO-222333  MOSSI LARA Mendrisiotto Nuoto 1995  01:04.57    (+0.9) 0
  21 LOM-033561  SOLBIATI SARAH RN Legnano Verde 1994  01:05.09    (+2.1) 0
  22 LOM-033566  SLAVAZZA GAIA RN Legnano Rossa 1995  01:07.03    (+1.0) 0
  23 EMI-022117  CORRADI RACHELE Rappr. Team Parma 1995  01:08.20    (+3.2) 0
  24 LOM-036221  CIRRINCIONE ALICE Canottieri Milano Nera 1994  01:08.27    (+2.8) 0
  25 LOM-072000  CASIRAGHI ANNA Tritium Nuoto Blu 1995  01:08.98    (0.0) 0
  26 LOM-042595  SCALA FRANCESCA RN Saronno Bianca 1994  01:09.46    (+0.5) 0
  27 LOM029900  MARIOTTI VERONICA Stradivari Blu 1994  01:11.65    (+2.7) 0
  28 EMI-013704  BENOLDI LARA Rappr. Team Parma 1994  01:12.39    (+4.4) 0
  29 LOM030300  CELONI CHIARA Nino Trixio 1995  01:13.13    (+5.1) 0

  Gara num. 19: 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM082430  BRUCIAMONTI STEFANO Pianeta Acqua 2001  01:12.19    (-2.8) 9
  2 LOM-086359  RADICE FILIPPO RN Saronno Blu 2001  01:15.65    (+0.7) 7
  3 LOM-059056  GRASSI ANDREA N. Milanesi Rossa 2001  01:16.27    (-2.7) 6
  4 LOM081621  GRENGHI TOMMASO Pianeta Acqua 2001  01:19.52    (-4.5) 5
  5 LOM-083308  CAIROLI GABRIELE N. Milanesi Rossa 2001  01:19.77    (-9.2) 4
  6 LOM082415  ACHILLI MICHAEL Pianeta Acqua 2001  01:19.97    (0.0) 3
  7 LOM-085253  LAQUINTANA GIOVANNI RN Saronno Blu 2001  01:21.12    (-3.9) 2
  8 LOM082889  TAGLIAFERRI EMANUELE Can. Vittorino Bianca 2001  01:25.09    (-4.9) 1
  9 LOM089178  ROCCA LORENZO Fiorenzuola nuoto 90 2001  01:25.32    (+0.3) 0
  10 LOM-064940  INGRILLI' FLAVIO N. Milanesi Gialla 2001  01:28.16    (-7.1) 0
  11 LOM-076242  GLORIOSO ANDREA RN Saronno Blu 2001  01:29.00    (-6.0) 0
  12 LOM081335  GALLI FILIPPO Stradivari Gialla 2001  01:31.33    (-3.7) 0
  13 LOM094754  TRESPIDI MICHELE Can. Vittorino Bianca 2001  01:31.60    (-6.4) 0
  14 LOM-091066  VANZULLI JACOPO Mozzate Sport Bianca 2001  01:32.12    (+4.1) 0
  15 LOM094534  CHINELLO DAVIDE NC Seregno Fuoco 2001  01:34.52    (+0.5) 0
  16 LOM101522  CAGNANI ALESSANDRO Can. Vittorino Bianca 2001  01:42.61    (-5.4) 0
  LOM-083246  BONUCCHI LUDOVICO Canottieri Milano Rossa 2001  Squal. per falsa partenza
  LOM054363  BABIERI THOMAS Stradivari Gialla 2001  Squal. per virata irreg.
  LOM-075580  BARBIERI MATTEO Tritium Nuoto Blu 2001  n.p.
  LOM-024366  CAVALLERI MATTEO Vigevano Nuoto 2001  n.p.
  LOM-084262  DE MAGISTRIS MATTEO RN Saronno Bianca 2001  n.p.
  LOM-095707  RINALDI ANDREA Vigevano Nuoto 2001  n.p.

  Gara num. 20: 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 2002
Ordine di arrivo
  1 LOM123456  BRICCHI MATTEO Can. Vittorino Nera 2002  01:20.16    (-2.6) 9
  2 LOM-095122  IENGO DAVIDE Tritium Nuoto Blu 2002  01:22.80    (-10.2) 7
  3 LOM094535  COLOMBO MATTEO NC Seregno Acqua 2002  01:24.64 6
  4 LOM101510  RICCARDI GIACOMO Can. Vittorino Bianca 2002  01:25.96    (0.0) 5
  5 PIE-024071  RIZZO MANUEL Omegna Nuoto 2002  01:26.72    (-1.3) 4
  6 LOM091780  BANCOLINI LORIS Pianeta Acqua 2002  01:30.04    (-10.0) 3
  7 LOM096202  MOLINELLI GIONATAN Pianeta Acqua 2002  01:37.77    (-2.2) 2
  8 LOM095583  VENEZIANI RICCARDO Nino Trixio 2002  01:37.88    (+3.9) 1
  9 LOM054591  LUSIARDI PAOLO Stradivari Blu 2002  01:44.36    (-5.6) 0
  LOM-091093  ROSI BELLIERE TOMMASO In Sport Arancio 2002  n.p.

  Gara num. 21: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM060140  LAMANNA LUCA Ispra Swim Planet 1999  01:00.36    (+1.5) 9
  LOM060266  BRICCHI LEONARDO Can. Vittorino Nera 1999  01:00.77 f.g.
  2 LOM-062169  CHIRICO LUCA Aqvasport Lario 1999  01:03.45    (0.0) 7
  3 LOM-064926  BONFANTI LORENZO In Sport Arancio 1999  01:04.21    (+1.6) 6
  LOM060272  VACCA FRANCESCO Can. Vittorino Nera 1999  01:05.54 f.g.
  4 LOM-060337  AVANZO DAVIDE DDS Verde 1999  01:05.71    (+1.9) 5
  5 LOM060843  GRIFFANTI FEDERICO Ispra Swim Planet 1999  01:05.77    (+2.7) 4
  6 LOM-085003  BERGAMASCHI LUCA In Sport Blu 1999  01:05.81    (-4.2) 3
  7 LOM-055403  CAMMAROTA ALESSIO N. Milanesi Rossa 1999  01:06.16    (-2.8) 2
  8 LOM060772  CELONI MATTEO Can. Nino Bixio 1883 1999  01:06.21    (+3.2) 1
  9 LOM-060260  ASPRISSI THOMAS Mozzate Sport Nera 1999  01:06.67    (+2.7) 0
  10 LOM073375  NANNETTI MATTIA Fiorenzuola nuoto 90 1999  01:06.85    (+2.8) 0
  11 LOM-042227  SPECCHIO GIOVANNI RN Legnano Gialla 1999  01:07.00    (+2.0) 0
  12 LOM-072541  SPERONI NICCOLO' Mozzate Sport Bianca 1999  01:07.79    (-1.7) 0
  13 LOM-038939  D'AMORE MATTEO RN Legnano Gialla 1999  01:07.84    (+1.8) 0
  14 LOM-062905  VALANDRO JERSON DDS Blu 1999  01:08.98    (+5.0) 0
  15 LOM-065430  ZAMPOLINI IACOPO Aqvasport Lario 1999  01:11.13    (+1.2) 0
  16 LOM-060476  PANZERI NICOLO' Tritium Nuoto Blu 1999  01:11.18    (-1.8) 0
  17 LOM-060584  TORZILLI MARCO Canottieri Milano Nera 1999  01:12.78    (+2.3) 0
  18 PIE21450  ZAMBOSCO RICCARDO Derthona Nuoto 1999  01:13.09    (+0.1) 0
  19 LOM-064928  BRAMBILLA LUCA In Sport Blu 1999  01:14.59    (-0.2) 0
  20 LOM-053137  CASIRAGHI MATTIA In Sport Blu 1999  01:16.47    (+2.1) 0
  21 LOM-074566  PANZERI RICCARDO Aqvasport Lario 1999  01:18.56    (-0.4) 0
  22 LOM-041129  GUIGGI ANDREA RN Legnano Blu 1999  01:20.69    (+1.7) 0
  23 LOM-041445  MAZZOTTA GIUSEPPE RN Legnano Rossa 1999  01:21.97    (-3.0) 0
  24 LOM047343  BASELLINI LUCA N. Milanesi Bianca 1999  01:22.39    (+2.4) 0
  LOM060120  BARBERA THOMAS Ispra Swim Planet 1999  Squal. per falsa partenza
  LOM52262  ARBASINO ALESSANDRO Derthona Nuoto 1999  n.p.
  LOM055397  BARBISONI ALBERTO N. Milanesi Bianca 1999  n.p.
  LOM-074134  SAPONARO MATTIA N. Milanesi Rossa 1999  n.p.

  Gara num. 22: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM062726  CANNATA GIORGIO Pianeta Acqua 2000  01:08.17    (-1.8) 9
  2 LOM-060504  DE DOMINICIS GUGLIELMO DDS Blu 2000  01:08.19    (+4.2) 7
  3 LOM075377  FUMAGALLI MANUEL In Sport Arancio 2000  01:08.90    (+1.5) 6
  4 LOM-070225  MISCHI MATTEO DDS Blu 2000  01:09.76    (-2.1) 5
  5 LOM-071316  ANTONINI ELIA RN Saronno Blu 2000  01:10.55    (+0.5) 4
  6 LOM058950  FATTORE ALBERTO Can. Vittorino Azzurra 2000  01:11.59    (-1.4) 3
  7 LOM-044118  COSMAI LORENZO RN Legnano Blu 2000  01:12.68    (+2.7) 2
  8 LOM072937  DELUCCA MICHAEL Ispra Swim Planet 2000  01:12.81    (+2.9) 1
  9 LOM-073021  PIGOZZO MATTIA Mozzate Sport Bianca 2000  01:13.23    (-0.9) 0
  10 PIE22787  DAMIANI ANDREA Derthona Nuoto 2000  01:13.62    (+0.6) 0
  11 LOM0672308  FERVARI MATTEO Stradivari Gialla 2000  01:14.09    (+3.1) 0
  12 LOM-083245  RONCHETTI LEOPOLDO Canottieri Milano Nera 2000  01:15.36    (+1.4) 0
  13 LOM-085689  CANTINI TOMMASO In Sport Blu 2000  01:15.55    (+2.1) 0
  14 LOM-053499  INGRILLI' DAVIDE N. Milanesi Gialla 2000  01:15.94    (+1.0) 0
  15 LOM-062602  CARIDEO MARCO In Sport Blu 2000  01:17.26    (+2.7) 0
  16 LOM081626  PRESTIA SAMUELE Pianeta Acqua 2000  01:17.71    (+5.7) 0
  17 LOM-086774  VIANELLO CARLO In Sport Blu 2000  01:19.10    (-1.6) 0
  18 LOM-097896  SALA LUCA In Sport Blu 2000  01:19.69    (-10.3) 0
  19 LOM-073026  GUASTINI MARCO Mozzate Sport Bianca 2000  01:20.45    (+3.1) 0
  20 LOM-062696  BATTISTINI LUCA DDS Rossa 2000  01:20.76    (+2.1) 0
  21 LOM-085687  CANTINI RICCARDO In Sport Blu 2000  01:20.82    (+3.1) 0
  22 LOM-058983  PINCIROLI DAVIDE N. Milanesi Blu 2000  01:21.77    (-0.2) 0
  23 LOM-051908  ADAMO SIMONE Tritium Nuoto Blu 2000  01:22.20    (-0.8) 0
  24 LOM-062175  MASSARI GIANMARCO Aqvasport Lario 2000  01:23.01    (+0.5) 0
  25 PIE22791  TREVISAN MANUEL Derthona Nuoto 2000  01:23.18    (+5.2) 0
  26 LOM072280  ALBANESI MATTEO Pianeta Acqua 2000  01:24.67    (-5.3) 0
  27 LOM073378  PIANO MATTIA Fiorenzuola nuoto 90 2000  01:24.83    (-0.2) 0
  28 LOM-045400  MOCCIA JULIAN DAVID Canottieri Milano Rossa 2000  01:27.52    (+1.6) 0
  LOM-095713  BONATTI MATTIA Vigevano Nuoto 2000  n.p.
  LOM073472  BURATTI ANDREA Vitto Rane 2000  n.p.
  LOM101511  CAVANNA EDOARDO Can. Vittorino Bianca 2000  n.p.
  LOM082417  COROLLI LUCA Pianeta Acqua 2000  n.p.
  LOM-073018  EDOSSI MATTIA Mozzate Sport Bianca 2000  n.p.
  LOM-085252  LATTUADA DAVIDE RN Saronno Bianca 2000  n.p.
  LOM073300  SCELSI LORENZO Pianeta Acqua 2000  n.p.
  LOM-060198  MAGNANI MATTIA In Sport Blu 2000  n.p.

  Gara num. 23: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 1║ Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-052287  IOCULANO RICCARDO Mozzate Sport Nera 1998  00:58.83    (-0.2) 9
  2 LOM-061955  MACCALLI LUCA Tritium Nuoto Bianca 1998  01:00.94    (+0.9) 7
  3 EMI-022484  PALOMBA ALESSANDRO NC Parma 91 1998  01:02.62    (+2.1) 6
  4 LOM-039125  MANGIARACINA ALESSIO In Sport Blu 1998  01:02.66    (+2.5) 5
  5 LOM-051846  SARTI ALEXANDER NC Seregno Fuoco 1998  01:04.90    (-0.1) 4
  6 LOM053126  BELLO LUIGI Fiorenzuola nuoto 90 1998  01:05.22    (+0.2) 3
  7 LOM-060570  BONASSISA MARCO Canottieri Milano Nera 1998  01:05.50    (+0.5) 2
  8 LOM052359  AIMI DAVIDE Vitto Rane 1998  01:06.07    (+0.1) 1
  9 LOM051993  NUCCIO FEDERICO Ispra Swim Planet 1998  01:07.33    (-0.7) 0
  10 EMI-022314  CELIBERTI NICOLA NC Parma 91 1998  01:07.63    (+4.6) 0
  11 LOM-052724  MARIUZZO MATTEO NC Seregno Fuoco 1998  01:14.38    (+1.3) 0
  LOM039115  DE PALMA JACOPO In Sport Arancio 1998  n.p.
  LOM-039694  FALCHI DAVIDE DDS Blu 1998  n.p.

  Gara num. 24: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 2║ e 3║ Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-032373  GANGEMI SIMONE DDS Rossa 1996  00:54.28    (+2.3) 9
  2 LOM-026859  LEONI ALESSANDRO DDS Blu 1996  00:56.37    (+0.4) 7
  3 TOS-017207  SALVIETTI RICCARDO Soc. Nuoto Piombino 1996  00:56.59    (+0.6) 6
  4 LOM045463  CARINI GIACOMO Can. Nino Bixio 1883 1997  00:56.77    (+0.8) 5
  5 LOM-035178  VERGANI ANDREA DDS Rossa 1997  00:56.83    (-0.1) 4
  6 PIE-19181  SCARFĎ ALESSANDRO CN Torino Blu 1997  00:56.91    (+0.0) 3
  7 VEN-016047  SEGALA ANDREA 2001 Team Rovereto 1997  00:57.29    (+1.7) 2
  8 LOM-035440  LEONE JOY DDS Blu 1996  00:57.68    (+1.7) 1
  9 LOM-037937  SCICCHITANI GABRIELE DDS Rossa 1997  00:57.87    (+1.2) 0
  10 LOM039596  ZANGRANDI ENRICO Vitto Rane 1996  00:58.23    (-1.3) 0
  11 LIG-14480  NOVARA FILIPPO CN Torino Blu 1997  00:58.52    (+0.4) 0
  12 PIE-18994  BOIDO UMBERTO CN Torino Verde 1997  00:58.57    (+0.8) 0
  13 TRE-002607  PANIERI DAVIS 2001 Team Rovereto 1997  00:59.01    (+2.6) 0
  14 LOM-031593  CIMPUIERU MIHNEA RN Legnano Rossa 1996  00:59.78    (+0.8) 0
  15 LOM036654  LOSCHI DAVIDE Vitto Rane 1996  00:59.79    (-0.1) 0
  16 LOM-044682  CARPITA FEDERICO DDS Blu 1997  00:59.82    (+1.8) 0
  16 LOM-045090  SICA ANTONIO NC Seregno Acqua 1997  00:59.82    (+0.8) 0
  18 LOM052360  BARBATTINI GIORGIO Vitto Rane 1997  00:59.98    (-3.0) 0
  19 LOM-035866  TOIA FRANCESCO RN Legnano Verde 1996  01:00.19    (+0.2) 0
  20 TRE-002670  BIASION GIULIO 2001 Team Rovereto 1997  01:00.30    (+2.8) 0
  21 EMI-021097  ABATI MARCELLO Rappr. Team Parma 1997  01:01.11    (+4.1) 0
  22 LOM-065392  BRUNATI MATTEO Canottieri Milano Rossa 1996  01:01.53    (+3.0) 0
  23 TRE-003286  ZOMER ANDREAS 2001 Team Rovereto 1997  01:01.87    (+2.0) 0
  24 LOM-060496  MARINO ALESSANDRO RN Saronno Blu 1997  01:02.04    (+0.3) 0
  25 LOM-046657  PARODI ANDREA Canottieri Milano Nera 1997  01:02.15    (+0.6) 0
  26 LOM032123  SERENA FRANCESCO Team Insubrika 1996  01:03.14    (-1.9) 0
  27 LOM-074205  MASTROFINI LUCA Tritium Nuoto Blu 1996  01:03.37    (-1.1) 0
  28 LOM-045662  VENAGLI STEFANO RN Legnano Blu 1997  01:04.27    (+0.3) 0
  29 LOM073467  BRACALI MATTEO Vitto Rane 1997  01:04.92    (-0.1) 0
  30 LOM-045299  MASSARI GIOVANNI Aqvasport Lario 1997  01:04.97    (-1.0) 0
  31 LOM-045307  CARAGLIA FEDERICO Aqvasport Lario 1997  01:06.44    (-0.1) 0
  32 LOM-045456  CORTI DARIO Tritium Nuoto Blu 1996  01:06.70    (+1.7) 0
  33 LOM-045656  OLMI EDOARDO RN Legnano Verde 1997  01:07.88    (+0.9) 0
  LOM-095691  DE GIOVANNI MATTIA Canottieri Milano Rossa 1997  Squal. per falsa partenza
  LOM-051907  ADAMO DAVIDE Tritium Nuoto Blu 1996  n.p.
  LOM-096288  BAROLO DANIELE Vigevano Nuoto 1997  n.p.
  EMI-022312  CAPRARI MARCO NC Parma 91 1997  n.p.

  Gara num. 25: 100 mt. Stile Libero - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-033037  VIMERCATI LEONARDO Rappr. Melegnano Nuoto 1995  00:53.30    (+0.5) 9
  2 PRO-222444  REZZONICO CARLO Mendrisiotto Nuoto 1994  00:55.28    (+1.3) 7
  3 LOM-052193  VIGANO' MARCO Rane Rosse 1995  00:55.33    (+0.5) 6
  4 PIE-016452  BACCETTI RICCARDO CN Torino Blu 1995  00:56.20    (+2.7) 5
  5 LOM-026096  FAVARO ALESSANDRO Rappr. Melegnano Nuoto 1995  00:56.38    (-0.9) 4
  6 LOM-026021  SECHI ALESSANDRO Rappr. Melegnano Nuoto 1995  00:56.84    (-0.3) 3
  7 LOM030302  TINELLI TOMMASO Can. Nino Bixio 1883 1994  00:56.88    (+3.5) 2
  8 LOM-044719  DEBIANCHI FEDERICO NC Seregno Acqua 1994  00:57.25    (+0.8) 1
  9 LOM033697  BERTOLI LUCA Rane Rosse 1994  00:57.37    (+1.4) 0
  10 PRO-111111  MANZOCCHI MARCO Bellinzona Nuoto 1994  00:57.39    (-0.1) 0
  11 LOM030606  BORDIGA CRISTIAN Rane Rosse 1994  00:57.54    (+2.3) 0
  12 LOM033946  CERVINI P.PAOLO Can. Nino Bixio 1883 1995  00:58.02    (+2.6) 0
  13 LOM-033659  ROVELLI ALESSANDRO Rane Rosse 1995  00:58.96    (+1.5) 0
  14 PRO-111222  CEHIC AMAR Bellinzona Nuoto 1995  00:58.99    (+0.5) 0
  15 LOM032282  AIELLI ANDREA Team Insubrika 1995  00:59.16    (+2.2) 0
  16 LOM-027473  MAFFEZZONI ANDREA Rappr. Melegnano Nuoto 1995  00:59.37    (+0.1) 0
  17 LOM-031590  TOIA ALESSANDRO RN Legnano Blu 1995  00:59.39    (+1.4) 0
  18 LOM-033654  FEBO ALEXANDER NC Seregno Acqua 1994  01:00.06    (+0.1) 0
  19 LOM033837  PENNINI ALESSANDRO Vitto Rane 1995  01:01.10    (-0.9) 0
  20 LOM-031641  BRAMBILLA IVAN In Sport Blu 1995  01:01.76    (+3.1) 0
  21 LOM-033564  MONTI RICCARDO RN Legnano Rossa 1994  01:02.33    (+3.3) 0
  PIE-016976  CAVAZZINI MARCO CN Torino Blu 1995  n.p.
  LOM-042586  PECORI LUCA In Sport Blu 1995  n.p.

  Gara num. 26: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-005904  COSTANTINO DENNY Tritium Nuoto Bianca 1989  00:53.46    (-1.0) 9
  2 LOM024235  CONTENTI STEFANO Rane Rosse 1993  00:53.52    (+0.5) 7
  3 LOM023885  PENNINI RICCARDO Vitto Rane 1993  00:54.18    (-0.8) 6
  4 PIE-15555  GIOVAZZINI MATTEO CN Torino Verde 1993  00:54.97    (+2.4) 5
  5 LOM-023463  BONARIVA YACOPO Canottieri Milano Nera 1991  00:55.87    (+1.4) 4
  6 LOM-045392  VILLA LUCA Rane Rosse 1993  00:56.19    (+1.2) 3
  7 LOM-023296  DOMENICALE ANDREA Mozzate Sport Nera 1993  00:56.58    (+0.6) 2
  8 LOM010015  VACCA FEDERICO Vitto Rane 1991  00:56.59    (+1.6) 1
  9 LOM-015064  VIGANO' FEDERICO In Sport Arancio 1991  00:57.19    (+3.5) 0
  10 PRO-111333  PFISTER CRISTIAN Bellinzona Nuoto 1990  00:57.22    (-0.4) 0
  11 LOM-008299  GIRARDI STEFANO Mozzate Sport Nera 1988  00:57.63    (+0.6) 0
  12 LOM-060171  BOLDORINI ALESSANDRO RN Legnano Rossa 1993  00:58.16    (+0.7) 0
  13 LOM031540  ARBORITANZA MIRCO Team Insubrika 1992  00:58.30    (+1.3) 0
  14 LOM024105  MALDOTTI SIMONE Stradivari Gialla 1993  00:58.34    (+1.8) 0
  15 EMI-027478  GHIRETTI EUGENIO Rappr. Team Parma 1990  00:59.53    (+1.5) 0
  16 LOM-060163  FORBICE ANDREA Tritium Nuoto Blu 1991  01:00.91    (+0.9) 0
  17 LOM-033596  BARZAGHI NICHOLAS Tritium Nuoto Blu 1992  01:02.37    (+1.4) 0
  PIE-012522  PAGANI ALESSANDRO Vigevano Nuoto 1993  n.p.
  LOM-026423  TEOLDI DIEGO Tritium Nuoto Bianca 1992  n.p.
  LOM-045952  VILLANOVA SIMONE Vigevano Nuoto 1993  n.p.

  Gara num. 27: 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 PIE21445  SAVOIA MARGHERITA Derthona Nuoto 2000  02:47.82    (+10.8) 9 (100 m 01:19.90)
  2 LOM060771  CARINI MARGHERITA Can. Nino Bixio 1883 2000  02:51.40    (+6.4) 7 (100 m 01:18.74)
  3 PIE21451  BAILO CHIARA Derthona Nuoto 2000  02:52.66    (+2.7) 6 (100 m 01:20.98)
  4 LOM054501  FANFONI EMMA Stradivari Gialla 2000  02:52.76    (-12.2) 5 (100 m 01:27.14)
  5 LOM-073027  FACCIA LUCREZIA Mozzate Sport Nera 2000  02:53.64    (+3.7) 4 (100 m 01:21.90)
  6 LOM-062181  TOLONI SABRINA Aqvasport Lario 2000  02:55.12    (+5.1) 3 (100 m 01:23.06)
  7 LOM-039590  TREMOLADA MARTINA In Sport Arancio 2000  02:55.51    (-3.1) 2 (100 m 01:25.08)
  8 LOM072210  MENANDRO LAURA Ispra Swim Planet 2000  02:59.05    (+12.1) 1 (100 m 01:27.84)
  9 LOM054553  GRAZIANI GIADA Stradivari Gialla 2000  02:59.06    (-2.9) 0
  10 LOM060147  PAULON VALENTINA Ispra Swim Planet 2000  03:01.23    (+4.0) 0 (100 m 01:27.05)
  11 LOM-060703  MARIUZZO GIADA NC Seregno Fuoco 2000  03:06.95    (-1.9) 0 (100 m 01:34.13)
  12 PIE21452  FERRETTI SOFIA Derthona Nuoto 2000  03:06.99    (+7.0) 0
  13 LOM094776  FLORE KAYLEE Can. Vittorino Azzurra 2000  03:23.00    (+23.0) 0
  14 LOM086338  LONGO CHIARA N. Milanesi Bianca 2000  03:25.17    (-30.8) 0 (100 m 01:40.25)

  Gara num. 28: 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 PIE22784  RODERICO VITTORIA Derthona Nuoto 2001  02:55.24    (+6.2) 9 (100 m 01:23.99)
  2 PIE22785  ROSSI SERENA Derthona Nuoto 2001  02:56.60    (+3.6) 7 (100 m 01:27.65)
  3 LOM-062715  FILOGRASSO FEDERICA DDS Verde 2001  02:58.62    (+8.6) 6 (100 m 01:27.07)
  4 LOM-056043  FENU MARTINA NC Seregno Acqua 2001  02:59.75    (+0.3) 5
  5 LOM087815  MOLINELLI REBECCA Pianeta Acqua 2001  03:02.27    (-0.7) 4
  6 LOM075004  CALLEGARI LUCREZIA Pianeta Acqua 2001  03:03.13    (-1.9) 3
  7 LOM073147a  STAURENGO BEATRICE Ispra Swim Planet 2001  03:04.95    (+3.8) 2
  8 LOM-053131  AMICO DOMITILLA In Sport Arancio 2001  03:07.36    (+0.3) 1 (100 m 01:30.19)
  9 LOM072286  RIDOLFI MARTA Pianeta Acqua 2001  03:09.32    (-10.7) 0 (100 m 01:34.05)
  10 LOM-055104  VIGNATI BEATRICE N. Milanesi Blu 2001  03:12.06    (+4.1) 0 (100 m 01:36.52)
  11 LOM-065694  GENELLINI GAIA N. Milanesi Blu 2001  03:13.71    (+8.7) 0 (100 m 01:38.39)
  12 LOM059113  FORTE MARTA Can. Vittorino Rosa 2001  03:15.93    (+10.9) 0 (100 m 01:34.80)
  13 LOM-074204  CARRAT┘ CHIARA NC Seregno Fuoco 2001  03:18.61    (+1.7) 0 (100 m 01:38.75)
  14 LOM072292  TAMBUSSI MARTINA N. Milanesi Bianca 2001  03:21.76    (-8.2) 0 (100 m 01:36.13)
  15 PIE22782  FORNASARI SILVIA Derthona Nuoto 2001  03:21.86    (+12.9) 0 (100 m 01:38.53)
  16 PIE25316  CARTASEGNA GRETA Derthona Nuoto 2001  03:21.90    (+9.9) 0 (100 m 01:37.87)
  17 LOM086337  PEZZANO ELENA N. Milanesi Bianca 2001  03:26.44    (-33.6) 0 (100 m 01:39.84)
  18 LOM091192  RUSTIONI VERONICA Pianeta Acqua 2001  03:32.86    (-27.1) 0 (100 m 01:42.70)
  19 LOM081622  GOTTARELLI GIULIA Pianeta Acqua 2001  03:39.28    (-20.7) 0 (100 m 01:47.72)

  Gara num. 29: 200 mt. Misti - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM052368  TINELLI CAMILLA Can. Vittorino Nera 1999  02:26.56    (+4.6) 9 (100 m 01:11.12)
  2 LOM052366  RUGGI ALESSIA Can. Vittorino Nera 1999  02:27.36    (+5.5) 7 (100 m 01:09.62)
  3 LOM-045805  GRISPO GIULIA DDS Rossa 1998  02:30.70    (+6.7) 6 (100 m 01:11.51)
  4 LOM-062894  DI MARZIO ERMINIA DDS Blu 1998  02:31.35    (+6.3) 5 (100 m 01:12.78)
  5 PIE-20412  LAURIERI GIORGIA CN Torino Blu 1998  02:35.11    (+4.1) 4 (100 m 01:14.66)
  6 PIE-20435  GORLIER ALESSIA CN Torino Blu 1999  02:36.10    (+2.1) 3 (100 m 01:17.13)
  7 LOM-052218  GULLA' GRETA DDS Rossa 1998  02:37.22    (+7.2) 2 (100 m 01:15.63)
  8 TRE-004569  ZANDONAI SARA 2001 Team Rovereto 1999  02:38.30    (-2.6) 1 (100 m 01:20.93)
  9 LOM-043815  FUSTO ALICE DDS Rossa 1999  02:39.91    (+4.0) 0 (100 m 01:17.99)
  10 LOM-052285  DE BIASE IRENE Mozzate Sport Nera 1999  02:40.29    (+2.3) 0 (100 m 01:17.52)
  11 PIE020266  RIZZOLO MARTINA Team Insubrika 1999  02:42.43    (-1.7) 0 (100 m 01:16.41)
  12 LOM-060494  FRUSCA ERIKA RN Saronno Blu 1999  02:45.52    (-4.5) 0 (100 m 01:17.41)
  13 LOM-051845  PALMISANO MARTINA NC Seregno Acqua 1999  02:46.19    (-5.5) 0 (100 m 01:17.45)
  14 LOM-038950  ROMEO REBECCA RN Legnano Rossa 1999  02:47.00    (0.0) 0 (100 m 01:18.37)
  15 EMI-023752  BONZANINI ALICE NC Parma 91 1999  02:47.24    (+9.2) 0 (100 m 01:19.35)
  16 LOM045461  BADOVINI CARLOTTA Nino Trixio 1998  02:48.19    (+5.2) 0 (100 m 01:20.98)
  16 LOM051817  MARZELLA AURORA Pianeta Acqua 1999  02:48.19    (-1.8) 0 (100 m 01:20.78)
  18 LOM052829  MOLINARI TANIA Can. Nino Bixio 1883 1998  02:50.91    (+6.9) 0 (100 m 01:19.97)
  19 LOM-045455  COMI LAURA Tritium Nuoto Blu 1999  02:51.97    (+4.0) 0 (100 m 01:20.68)
  20 LOM081629  PRINA FEDERICA Pianeta Acqua 1999  02:53.98    (-11.0) 0 (100 m 01:23.19)
  21 LOM-071317  CAMPELLO GIACINTA RN Saronno Blu 1999  02:56.48    (+4.5) 0 (100 m 01:25.94)
  22 LOM062725  MASETTO LUCREZIA Pianeta Acqua 1999  03:07.68    (-2.3) 0 (100 m 01:31.50)
  LOM-055507  DALOLA LUCREZIA In Sport Arancio 1999  n.p.
  LOM055335  FERMI SILVIA Pianeta Acqua 1999  n.p.
  LOM051818  MIGLIAVACCA SILVIA Pianeta Acqua 1999  n.p.

  Gara num. 30: 200 mt. Misti - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM044773  DALLA BONA MARTINA Rane Rosse 1996  02:29.49    (-0.5) 9 (100 m 01:12.55)
  2 LOM037365  FILIPPINETTI CHIARA Team Insubrika 1997  02:33.64    (+8.6) 7 (100 m 01:11.71)
  3 PIE-017867  GIORDANI SIMONA CN Torino Verde 1997  02:36.75    (+1.8) 6 (100 m 01:13.20)
  4 LOM-065422  MINOTTI FEDERICA NC Seregno Acqua 1997  02:37.48    (-1.2) 5 (100 m 01:15.58)
  5 LOM-036121  CRIPPA ALICE In Sport Arancio 1997  02:38.56    (+4.9) 4 (100 m 01:13.64)
  6 LOM-032917  VILLA VERONICA RN Legnano Rossa 1996  02:40.05    (+2.1) 3 (100 m 01:12.64)
  7 LOM036574  COLOMBI SHARON Pianeta Acqua 1997  02:40.22    (+0.2) 2 (100 m 01:16.22)
  8 LOM-035063  CARNEVALI GAIA RN Legnano Verde 1996  02:41.36    (+4.4) 1 (100 m 01:18.59)
  9 LOM042583  BROGLIA ERICA Pianeta Acqua 1996  02:43.35    (-1.7) 0 (100 m 01:15.74)
  10 LOM-031577  D'ELIA CARLAEVA RN Legnano Blu 1997  02:44.10    (-5.9) 0 (100 m 01:18.47)
  11 LOM-036368  CAPPELLINI CHIARA NC Seregno Acqua 1996  02:47.83    (+6.7) 0 (100 m 01:18.80)
  12 LOM-033687  ZAMBON GRETA NC Seregno Fuoco 1996  02:51.90    (+3.1) 0 (100 m 01:20.24)
  13 LOM-037839  JONNA FRANCESCA RN Saronno Bianca 1996  02:56.27    (+7.3) 0 (100 m 01:21.38)
  14 LOM-042588  PERRONE SIMONA RN Saronno Bianca 1996  02:56.32    (-2.7) 0 (100 m 01:24.99)
  15 LOM-025139  TUCCELLA ALESSIA Aqvasport Lario 1996  02:58.13    (+3.1) 0 (100 m 01:25.41)
  LOM036099  MOLINARI ALICE Can. Vittorino Rosa 1996  Squal. per arrivo irreg. fraz dorso (100 m 01:22.37)
  LOM-053488  CASCONE BEATRICE In Sport Arancio 1997  n.p.

  Gara num. 31: 200 mt. Misti - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-030425  CECCATO ALICE Rane Rosse Blu 1994  02:29.09    (+5.1) 9 (100 m 01:09.17)
  1 PIE-013352  PALMIERI GIORGIA CN Torino Verde 1994  02:29.09    (-0.9) 9 (100 m 01:11.01)
  3 LOM-014473  FUSI ALESSANDRA RN Legnano Blu 1993  02:36.78    (+1.8) 6 (100 m 01:14.43)
  4 LOM-029711  BREVI ELENA RN Legnano Blu 1995  02:39.83    (+4.8) 5 (100 m 01:16.74)
  5 LOM-024057  POZZOLI ALESSIA AN I Delfini 88 1994  02:41.33    (+2.8) 4 (100 m 01:19.38)
  6 LOM-016887  POZZI GIULIA Tritium Nuoto Blu 1992  02:49.34    (+4.3) 3 (100 m 01:21.12)
  7 LOM030301  TINELLI CAROLINA Can. Vittorino Rosa 1995  02:50.56    (-14.4) 2 (100 m 01:18.09)
  8 LOM-042595  SCALA FRANCESCA RN Saronno Bianca 1994  02:59.07    (+6.1) 1 (100 m 01:24.95)

  Gara num. 32: 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM060266  BRICCHI LEONARDO Can. Vittorino Nera 1999  02:33.79    (+5.8) 9 (100 m 01:13.65)
  2 LOM-060094  MAURI DAVIDE Tritium Nuoto Bianca 1999  02:36.50    (-13.5) 7 (100 m 01:15.82)
  3 LOM-056048  RIVA GABRIELE Aqvasport Lario 1999  02:37.02    (-0.5) 6 (100 m 01:15.57)
  4 PIE21446  FORSINETTI DAVIDE Derthona Nuoto 1999  02:38.13    (+7.1) 5 (100 m 01:17.18)
  5 PIE21104  BONADEO ALESSANDRO Derthona Nuoto 1999  02:45.25    (+8.3) 4 (100 m 01:20.56)
  6 LOM060910  ROBERTO GABRIELE Ispra Swim Planet 1999  02:46.08    (+5.1) 3 (100 m 01:23.25)
  7 LOM-065358  MEO RAFAEL N. Milanesi Rossa 1999  02:46.30    (+0.4) 2 (100 m 01:19.54)
  8 LOM-083061  PIROLA EDOARDO N. Milanesi Rossa 1999  02:46.49    (-4.5) 1 (100 m 01:22.66)
  9 LOM-064926  BONFANTI LORENZO In Sport Arancio 1999  02:51.37    (+13.1) 0 (100 m 01:21.41)
  10 LOM060120  BARBERA THOMAS Ispra Swim Planet 1999  02:54.18    (-11.0) 0 (100 m 01:25.10)
  11 LOM-047344  CAVALLINI GIAN BATTISTA N. Milanesi Rossa 1999  02:57.87    (+9.2) 0 (100 m 01:27.34)
  12 LOM079810  NAVONE MIRKO Can. Nino Bixio 1883 1999  03:01.09    (+6.1) 0 (100 m 01:31.14)
  13 LOM061688  BRAGA FEDERICO A.N.Brescia 1999  03:33.37    (+23.4) 0 (100 m 01:38.59)
  LOM-055399  ANELLI SIMONE N. Milanesi Rossa 1999  Squal. per arrivo irreg. fraz dorso (100 m 01:29.54)
  PIE21450  ZAMBOSCO RICCARDO Derthona Nuoto 1999  Squal. per arrivo irreg. fraz dorso (100 m 01:34.19)
  LOM52262  ARBASINO ALESSANDRO Derthona Nuoto 1999  n.p.
  LOM-060700  KRASNOV DANIYIL NC Seregno Acqua 1999  n.p.

  Gara num. 33: 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM-054855  POLLONI THOMAS DDS Verde 2000  02:41.03    (+5.8) 9 (100 m 01:15.84)
  2 LOM062726  CANNATA GIORGIO Pianeta Acqua 2000  02:48.97    (-11.0) 7 (100 m 01:20.43)
  3 LOM072279  CAIMMI JACOPO Pianeta Acqua 2000  02:54.72    (-5.3) 6 (100 m 01:24.78)
  4 PIE22788  MARTINI MATTEO Derthona Nuoto 2000  02:59.31    (+3.3) 5 (100 m 01:24.76)
  5 LOM072281  ZANLUNGO STEFANO Pianeta Acqua 2000  03:00.97    (+1.0) 4 (100 m 01:30.48)
  6 LOM072211  CARLESSO GIORGIO Ispra Swim Planet 2000  03:01.12    (+6.1) 3 (100 m 01:28.79)
  7 PIE22787  DAMIANI ANDREA Derthona Nuoto 2000  03:05.67    (-3.3) 2 (100 m 01:30.24)
  8 LOM073485  BAZZONI MATTIA Vitto Rane 2000  03:12.59    (-2.4) 1 (100 m 01:31.77)
  9 LOM-073921  LAMASTRA EDOARDO NC Seregno Fuoco 2000  03:13.84    (-6.9) 0 (100 m 01:36.28)
  10 LOM081626  PRESTIA SAMUELE Pianeta Acqua 2000  03:20.34    (+0.3) 0 (100 m 01:38.08)
  11 LOM-062175  MASSARI GIANMARCO Aqvasport Lario 2000  03:28.10    (+7.1) 0 (100 m 01:43.40)
  LOM054810  ZANIBONI CESARE Stradivari Gialla 2000  Squal. per arrivo irreg. fraz dorso (100 m 01:26.42)
  LOM072290  RIZZI ALESSANDRO Pianeta Acqua 2000  n.p.
  LOM073300  SCELSI LORENZO Pianeta Acqua 2000  n.p.

  Gara num. 34: 200 mt. Misti - Ragazzi 1║ Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 TOS-029310  LA CANDIA ANDREA Soc. Nuoto Piombino 1998  02:27.73    (+6.2) 9 (100 m 01:11.26)
  2 LOM-052287  IOCULANO RICCARDO Mozzate Sport Nera 1998  02:28.87    (+2.9) 7 (100 m 01:10.25)
  3 LOM-058995  PETTAVINO ALESSIO In Sport Arancio 1998  02:32.25    (+5.8) 6 (100 m 01:12.05)
  4 LOM047118  TALAMAZZINI ALESSANDRO Stradivari Gialla 1998  02:42.01    (+2.0) 5 (100 m 01:14.67)
  5 LOM052359  AIMI DAVIDE Vitto Rane 1998  02:43.08    (+0.1) 4 (100 m 01:18.21)
  6 LOM-051846  SARTI ALEXANDER NC Seregno Fuoco 1998  02:44.73    (-11.6) 3 (100 m 01:19.69)

  Gara num. 35: 200 mt. Misti - Ragazzi 2║ e 3║ Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM045463  CARINI GIACOMO Can. Nino Bixio 1883 1997  02:15.79    (+1.5) 9 (100 m 01:04.21)
  2 LOM-035178  VERGANI ANDREA DDS Rossa 1997  02:18.71    (+6.3) 7 (100 m 01:06.33)
  LOM036656  ZANGRANDI LORENZO Can. Vittorino Nera 1997  02:19.19 f.g. (100 m 01:03.24)
  3 LOM-038551  LONGONI LUCA AN I Delfini 88 1996  02:20.37    (+1.8) 6 (100 m 01:08.96)
  4 PIE-19905  RUSSO WALTER CN Torino Blu 1997  02:21.65    (-3.8) 5 (100 m 01:07.22)
  5 LOM-035855  CATALFAMO GIACOMO RN Legnano Blu 1996  02:24.59    (+2.6) 4 (100 m 01:10.06)
  6 TOS017206  BARTOLOMMEI MARCO Soc. Nuoto Piombino 1996  02:24.91    (+7.2) 3 (100 m 01:09.80)
  7 LIG-14474  FALIVENE ALESSANDRO CN Torino Blu 1997  02:26.15    (+1.2) 2 (100 m 01:10.00)
  8 PIE-19177  GARRO STEFANO CN Torino Blu 1997  02:26.81    (-2.2) 1 (100 m 01:07.92)
  9 PIE-19176  CASSANO FILIPPO CN Torino Verde 1997  02:27.28    (+2.3) 0 (100 m 01:12.21)
  10 TRE-003284  VICENZI PIETRO 2001 Team Rovereto 1997  02:30.12    (+5.8) 0 (100 m 01:11.30)
  11 LOM-031593  CIMPUIERU MIHNEA RN Legnano Rossa 1996  02:30.78    (+5.8) 0 (100 m 01:11.50)
  12 LOM-035866  TOIA FRANCESCO RN Legnano Verde 1996  02:31.50    (+6.5) 0 (100 m 01:11.19)
  13 LOM-036512  ZUCCARO CARLO MARIA Mozzate Sport Nera 1996  02:31.63    (+2.6) 0 (100 m 01:11.76)
  14 LOM-036861  EPIFANI EMILIANO RN Legnano Rossa 1997  02:33.79    (+0.8) 0 (100 m 01:15.89)
  15 TRE-002670  BIASION GIULIO 2001 Team Rovereto 1997  02:34.72    (+10.1) 0 (100 m 01:13.70)
  16 LOM-036568  BELCASTRO MARCO Mozzate Sport Nera 1997  02:35.32    (+5.3) 0 (100 m 01:14.30)
  17 LOM-045299  MASSARI GIOVANNI Aqvasport Lario 1997  02:37.52    (+1.5) 0 (100 m 01:14.52)
  18 LOM-091871  ALKAYA ALPER RN Legnano Blu 1997  02:41.40    (-10.6) 0 (100 m 01:12.69)
  19 LOM-038953  UBOLDI FEDERICO RN Legnano Rossa 1997  02:44.12    (+2.1) 0 (100 m 01:12.56)
  20 LOM-045307  CARAGLIA FEDERICO Aqvasport Lario 1997  02:46.97    (+0.5) 0 (100 m 01:20.90)
  EMI-021097  ABATI MARCELLO Rappr. Team Parma 1997  n.p.

  Gara num. 36: 200 mt. Misti - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-025879  GALLIANO ANDREA NC Seregno Acqua 1994  02:22.93    (-2.1) 9 (100 m 01:05.46)
  2 LOM-029720  SORMANI ALESSANDRO RN Legnano Verde 1994  02:29.25    (+9.3) 7 (100 m 01:07.12)
  3 LOM-037837  ARIENTI RICCARDO RN Saronno Blu 1995  02:32.24    (+5.2) 6 (100 m 01:12.97)
  4 LOM-033564  MONTI RICCARDO RN Legnano Rossa 1994  02:37.31    (+5.3) 5 (100 m 01:13.30)
  PIE-016750  BONO LUCA CN Torino Verde 1995  n.p.

  Gara num. 37: 200 mt. Misti - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-023126  FEBO CHRISTOFER Rane Rosse 1993  02:15.74    (-0.3) 9 (100 m 01:06.29)
  2 LOM-010879  BELLANTONI DOMENICO Mozzate Sport Nera 1991  02:21.07    (+5.1) 7 (100 m 01:07.49)
  3 TRE-001813  VOLANI MATTEO LODOVICO 2001 Team Rovereto 1991  02:26.47    (+10.5) 6 (100 m 01:10.10)
  4 LOM-023167  PROVERBIO SIMONE RN Legnano Gialla 1993  02:27.99    (+10.0) 5 (100 m 01:11.07)
  5 LOM017143  VACCA LORENZO Can. Vittorino Nera 1992  02:28.67    (-1.3) 4 (100 m 01:10.30)

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683