Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

4 - 15o Trofeo Gulliver - 8o Trofeo Memorial Santino Campili Tortona

Tortona - 06/02/2012

Risultato Gare

100 mt. Rana - Esordienti A Femmine 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi 100 mt. Rana - Ragazze Femmine
100 mt. Rana - Junior Femmine 100 mt. Rana - Assoluti Femmine 100 mt. Rana - Ragazzi Maschi
100 mt. Rana - Junior Maschi 100 mt. Rana - Assoluti Maschi 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine
100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine 100 mt. Stile Libero - Junior Femmine
100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine 100 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi 100 mt. Stile Libero - Junior Maschi
100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi

  Gara num. 1: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-021454  AIASSA ANASTASIA R.N. Torino 2000  01:24.29    (+0.3) 9
  2 PIE21445  SAVOIA MARGHERITA Derthona Nuoto 2000  01:27.64    (+2.6) 7
  3 LOM-054969  MARTELLI SARA Nuoto Club Vigevano 2000  01:28.25    (-1.3) 6
  4 PIE-022090  LOMARTIRE SILVIA R.N. Torino 2000  01:30.02    (+1.0) 5
  5 PIE22785  ROSSI SERENA Derthona Nuoto 2001  01:30.48    (+1.5) 4
  6 PIE-021465  SCHENA FRANCESCA R.N. Torino 2000  01:31.16    (-0.8) 3
  7 PIE-025758  QUADRO MELISSA Swimming Club Al. 2000  01:32.19    (+4.2) 2
  8 LOM-057808  MANCINI GIADA Gestisport 2000  01:32.32    (+4.3) 1
  9 PIE-021462  FONSATI ELENA R.N. Torino 2000  01:32.65    (+0.7) 0
  10 LOM-073033  GALIMBERTI VALERIA Gestisport 2000  01:33.62    (+3.6) 0
  11 PIE-020663  LIPARI SHANTY Aquarium Novi 2000  01:33.70    (-0.3) 0
  12 PIE21359  FESTA MATILDE Asti Nuoto 2000  01:34.05    (+1.1) 0
  13 LOM-060540  SCUDERI AMBRA A.P.Padana 2000  01:34.11    (-0.9) 0
  14 PIE-022565  MOLINO GINEVRA R.N. Torino 2001  01:34.18    (+0.2) 0
  15 PIE-021746  MILANI FRANCESCA R.N. Torino 2000  01:34.47    (-3.5) 0
  16 LOM-083568  ARDISSINO ALESSANDRA Gestisport 2001  01:36.78    (+1.8) 0
  17 LOM057882  EGNOLETTI BEATRICE Nuoto Club Gallarate 2000  01:38.15    (+3.4) 0
  18 LOM-053300  DE MATTEO FRANCESCA Busto Nuoto 2001  01:38.64    (+2.0) 0
  19 PIE-021208  RUTICA VITTORIA Aquarium Novi 2000  01:39.11    (+4.1) 0
  20 PIE-021456  BODRONE CLAUDIA R.N. Torino 2000  01:39.44    (+4.4) 0
  21 PIE-022456  PAVESI LUCREZIA R.N. Torino 2001  01:39.61    (-0.4) 0
  22 LOM-072434  MORGANTI SARA Busto Nuoto 2001  01:39.62    (+0.8) 0
  23 PIE-024037  D'INDIA SABRINA Aquarium Novi 2001  01:39.68    (+2.7) 0
  24 PIE-022220  BRIGANTI IRENE Acqua di Pianeta Sport 2001  01:39.86    (-5.1) 0
  25 LOM-060884  COLOMBO CHIARA Team Insubrika 2000  01:39.90    (-5.1) 0
  26 LOM-094180  FALLARA MIRIAM Team Insubrika 2000  01:40.29    (+1.4) 0
  27 LOM086423  CRESTANI BEATRICE Nuoto Club Gallarate 2000  01:40.59    (-2.4) 0
  28 LOM62006  RIZZI ALESSANDRA Derthona Nuoto 2001  01:42.54    (+0.5) 0
  29 PIE-022448  VARBELLA EUGENIA R.N. Torino 2001  01:42.70    (+2.7) 0
  30 PIE22782  FORNASARI SILVIA Derthona Nuoto 2001  01:43.06    (+6.1) 0
  31 PIE24023  ZANIRATO IRENE Asti Nuoto 2001  01:43.36    (-1.9) 0
  32 LOM-086666  BARLASSINA REBECCA Gestisport 2001  01:44.81    (-0.2) 0
  33 PIE024363  SORMANI ARIANNA Vigevano Nuoto 2000  01:45.61    (+3.6) 0
  34 PIE-024904  IVALDI REBECCA Acqua di Pianeta Sport 2000  01:46.39    (+1.4) 0
  35 LOM-059516  GIANANDREA GRETA Busto Nuoto 2001  01:46.58    (+1.6) 0
  36 PIE-022608  RANIERI DOMIZIANA R.N. Torino 2001  01:46.61    (+6.6) 0
  37 LOM-074768  MORBELLO MARZIA Team Insubrika 2001  01:46.62    (+4.6) 0
  38 LOM-094808  CREMONA ANNA Nuoto Club Vigevano 2000  01:46.92    (+1.9) 0
  39 LOM094084  MASSONI GIULIA A.P.Padana 2000  01:46.99    (+2.0) 0
  40 PIE-024518  GALANO CARLOTTA R.N. Torino 2001  01:47.06    (+7.1) 0
  41 LOM075981  FELOTTI GAIA Nuoto Club Gallarate 2001  01:47.14    (+2.1) 0
  42 PIE25392  PONTAROLLO GIULIA Asti Nuoto 2001  01:47.97    (-8.0) 0
  43 PIE-021797  CERVO NOEMI Swimming Club Al. 2001  01:48.62    (+3.6) 0
  44 PIE22726  PILLOLO ALESSIA Asti Nuoto 2001  01:48.85    (+3.8) 0
  45 PIE-021987  GIROTTO ALESSANDRIA Acqua di Pianeta Sport 2001  01:49.50    (+4.5) 0
  46 PIE-023468  CAVALLI GAJA Acqua di Pianeta Sport 2000  01:50.44    (+5.4) 0
  47 PIE-022632  TOMAINO FEDERICA R.N. Torino 2001  01:52.01    (+14.0) 0
  48 LOM-083561  FABIANO KAROLINA Gestisport 2001  01:54.32    (+9.3) 0
  49 LOM101107  GIRELLI ELENA Vigevano Nuoto 2000  01:57.26    (+7.3) 0
  50 LOM-074774  BIRIGOZZI ALICE Team Insubrika 2000  01:57.27    (+7.3) 0
  51 LOM-047713  CASTANO SOFIA Gestisport 2001  01:57.96    (+8.0) 0
  52 LOM-074009  LA TORRE GIULIA Gestisport 2000  01:58.14    (+8.1) 0
  53 PIE-023532  CERVO DENISE Swimming Club Al. 2001  01:59.85    (+4.8) 0
  LOM-048493  MIROTTI ELETTRA Gestisport 2001  Squal. per falsa partenza
  PIE-022674  MARUCA MARIACONCETTA Swimming Club Al. 2001  n.p.
  PIE-022450  SCALI GIULIA R.N. Torino 2001  n.p.

  Gara num. 2: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE21446  FORSINETTI DAVIDE Derthona Nuoto 1999  01:21.76    (-0.2) 9
  2 PIE-022561  BONETTI MATTEO R.N. Torino 2000  01:21.81    (+1.8) 7
  3 PIE-021805  PALLAVIDINI MATTEO Swimming Club Al. 1999  01:23.68    (+0.8) 6
  4 PIE-022606  TORRENGO SIMONE R.N. Torino 2000  01:26.36    (+3.4) 5
  5 PIE-02699  FUSCO ALESSANDRO Swimming Club Al. 2000  01:27.26    (+1.3) 4
  6 PIE-022451  CICCARELLI EDOARDO R.N. Torino 2000  01:28.15    (-0.8) 3
  7 LOM-062090  PROCOPIO ALESSANDRO Gestisport 1999  01:30.62    (+8.2) 2
  8 PIE-023029  BARRERA OLEG Nuoto Club Vigevano 2000  01:31.85    (-1.2) 1
  9 PIE-021498  PARODI MICHELE Rari Nantes Cairo Acqui 1999  01:31.86    (+9.9) 0
  10 PIE-021806  PELLATI FRANCESCO Swimming Club Al. 2000  01:32.03    (+2.0) 0
  11 LOM060766  BICEGO MARCO Nuoto Club Gallarate 1999  01:32.25    (+4.5) 0
  12 LOM-072222  TURCONI MARCO Gestisport 2000  01:32.48    (+1.5) 0
  13 PIE-020654  AMATA LORENZO Aquarium Novi 1999  01:32.76    (+3.8) 0
  14 PIE-022567  RUCCI PAOLO R.N. Torino 2000  01:33.73    (+3.7) 0
  15 LOM-073032  VITALI ANDREA Gestisport 1999  01:34.28    (+4.3) 0
  16 PIE-020687  BARONCINI MARCO Swimming Club Al. 2000  01:34.82    (+1.8) 0
  17 LAZ-038842  GIANNI LORENZO R.N. Torino 1999  01:36.19    (+1.2) 0
  18 LOM-063511  OLDANI GIACOMO Nuoto Club Vigevano 2000  01:36.46    (-1.5) 0
  19 PIE22482  ALLEGRETTI ANDREA Asti Nuoto 2000  01:36.70    (+4.7) 0
  20 LOM-094082  ZUGNI RICCARDO A.P.Padana 1999  01:39.39    (+4.4) 0
  21 LOM-076356  GANDINI GABRIELE Gestisport 2000  01:39.49    (+4.5) 0
  22 PIE-022673  MAGNAZA ALESSANDRO Swimming Club Al. 2000  01:39.95    (0.0) 0
  23 PIE-022916  ALCIBIADE MATTEO R.N. Torino 2000  01:42.79    (+7.8) 0
  24 PIE-021209  SCORZA SAMUELE Aquarium Novi 2000  01:43.29    (+3.3) 0
  25 PIE-022679  TROTTI RICCARDO Swimming Club Al. 2000  01:45.31    (+0.3) 0
  26 LOM-060039  BEGHI FEDERICO Nuoto Club Vigevano 2000  01:45.53    (-1.5) 0 (01:45.54)
  27 LOM-072217  MERAVIGLIA MANUEL Gestisport 2000  01:46.27    (+1.1) 0
  28 LOM095702  PRIORA SIMONE Vigevano Nuoto 2000  01:46.80    (+1.8) 0
  29 LOM-083356  GIAMPAOLO PIETRO Gestisport 2000  01:46.86    (+1.9) 0
  30 PIE22483  BALLA FEDERICO Asti Nuoto 2000  01:51.31    (-9.7) 0 (01:51.32)
  31 lom0957058  COLOMBO NICOLÒ Vigevano Nuoto 2000  01:51.36    (+6.4) 0
  32 PIE22484  BRIATICO MATTEO Asti Nuoto 2000  01:54.40    (+4.4) 0 (01:54.41)
  33 PIE-022462  GRECO EMANUELE Aquarium Novi 2000  01:54.55    (+9.6) 0
  LOM-085297  BARBAGLIA RICCARDO Busto Nuoto 2000  n.p.
  LOM-042642  NARDONE DAVIDE Gestisport 1999  n.p.

  Gara num. 3: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-045261  BARRERA GIORGIA Nuotatori Milanesi 1998  01:17.87    (-1.1) 9
  2 PIE20030  BAT MIHAELA Asti Nuoto 1998  01:18.31    (+2.9) 7
  3 LOM039854  CAZZANIGA ALICE Team Insubrika 1998  01:22.04    (+5.0) 6
  4 LOM-060372  ZUFFADA MAURA Gestisport 1999  01:22.51    (-0.5) 5
  5 PIE020294  BAILO GIULIA Team Insubrika 1999  01:23.53    (+1.5) 4
  6 LOM-065473  DELL ORTI ALESSIA Gestisport 1999  01:25.39    (+0.4) 3
  7 PIE021448  SALVADOR GAIA Team Insubrika 1999  01:26.59    (-1.4) 2
  8 LOM045270  GNANI IRENE Vigevano Nuoto 1998  01:27.37    (-0.6) 1
  9 LOM084875  BARONE ANNALISA SSD Insubrika 1999  01:27.62    (+1.5) 0
  10 PIE-022317  LIPPELLI GIORGIA Swimming Club Al. 1999  01:28.06    (+2.3) 0
  11 PRO-001050  PIACENTINI CELINE Mendrisiotto Nuoto 1999  01:28.63    (+1.6) 0
  12 LOM-095623  CREMONA SARA Nuotatori Milanesi 1999  01:29.31    (-6.2) 0
  13 PIE-021570  NICANDRO GIULIA Dynamic Sport 1999  01:30.16    (+5.9) 0
  14 LOM-054964  INVERNIZZI SARA Nuotatori Milanesi 1998  01:30.61    (+3.1) 0
  15 PIE-20276  VERNA BEATRICE Dynamic Sport 1999  01:32.49    (+7.5) 0
  16 LOM-087272  BELLINI LISA Ispra Swim Planet 1999  01:32.73    (+0.6) 0
  17 PIE-22954  VARELLO ILARIA Dynamic Sport 1999  01:34.37    (+7.4) 0
  18 LOM-094863  SEGATTO GIADA Team Insubrika 1999  01:36.37    (-0.3) 0
  19 PIE20037  SACCO ALESSANDRA Asti Nuoto 1999  01:37.34    (+4.9) 0
  20 LOM-075985  TONIOLO ALICE Team Insubrika 1999  01:40.39    (+2.4) 0
  21 PIE-021979  MENDITTO MARTA Acqua di Pianeta Sport 1999  01:40.51    (+0.5) 0
  LOM-073795  RANIERI SIMONA Nuotatori Milanesi 1998  n.p.

  Gara num. 4: 100 mt. Rana - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-19584  REI ROSA WERONIKA Dynamic Sport 1997  01:17.98    (+3.0) 9
  2 LOM-039848  TALAMONA EUGENIA Team Insubrika 1997  01:18.77    (+4.1) 7
  3 PIE-017951a  BUSANO NOEMI R.N. Torino 1997  01:19.31    (+1.3) 6
  4 LOM-037307  CASOTTO DANA Team Insubrika 1997  01:20.08    (+2.4) 5
  4 LOM027019  GHEZZI, FRANCESCA Nuotatori Milanesi 1996  01:20.08    (-2.0) 5
  6 PIE-018371  DI DIO SABRINA R.N. Torino 1997  01:20.36    (-4.6) 3
  7 PIE-19022  BORSETTO FEDERICA Dynamic Sport 1996  01:22.65    (+6.7) 2
  8 LOM-039148  BOCCA ALESSIA Nuotatori Milanesi 1996  01:23.33    (-0.5) 1
  9 LOM-044751  OLDANI ALESSIA Nuotatori Milanesi 1997  01:25.31    (-0.7) 0
  10 LOM-032302  TESTA SILVIA Ispra Swim Planet 1996  01:25.44    (+3.4) 0
  11 LOM-037677  PEREGO MARTA Team Insubrika 1996  01:26.03    (+1.7) 0
  12 PRO13  TISSINO FRANCESCA R.N. Torino 1997  01:27.95    (+8.0) 0
  13 LOM045267  PELLIZZOLI CHIARA Vigevano Nuoto 1997  01:30.06    (+0.1) 0
  14 LOM046623  MARIANI ANNA Team Insubrika 1997  01:30.50    (+5.5) 0
  15 LOM055500  RIZZOLIO FLAVIA Team Insubrika 1996  01:30.90    (+3.8) 0
  LOM-038848  NOVELLINI SARA Gestisport 1997  n.p.

  Gara num. 5: 100 mt. Rana - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE011479  CANEGALLO GIULIA Team Insubrika 1994  01:16.69    (-0.3) 9
  2 PIE005295  CORTI ELENA Team Insubrika 1992  01:16.89    (-1.1) 7
  3 PIE-016220  QUITADAMO SERENA R.N. Torino 1994  01:20.65    (+4.7) 6
  4 LOM-014071  MILANI JESSICA Team Insubrika 1992  01:21.39    (-0.8) 5
  5 PIE016743  TAGINI CHIARA Team Insubrika 1995  01:22.23    (+2.9) 4
  6 PIE-18062  FILIPETTO CORINNA Dynamic Sport 1995  01:25.49    (+6.5) 3
  7 PIE13375  CABIATI FEDERICA Asti Nuoto 1994  01:32.44    (+1.4) 2
  LOM-026874  TRESOLDI MARTA Gestisport 1992  n.p.

  Gara num. 6: 100 mt. Rana - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-036490  FACCHETTI LUCA Ispra Swim Planet 1996  01:08.46    (+1.5) 9
  2 PIE-020710  POGGIO FEDERICO Swimming Club Al. 1998  01:10.48    (0.0) 7
  3 LOM-039548  INDUNI GIORGIO Ispra Swim Planet 1996  01:11.31    (-0.3) 6
  4 LOM037262  GHEZZI, MATTEO Nuotatori Milanesi 1997  01:12.36    (+0.3) 5
  5 LOM-036341  REZZONICO SILVANO Ispra Swim Planet 1996  01:12.41    (+1.4) 4
  6 LOM034894  FABBRI CORS. GIORGIO Team Insubrika 1997  01:12.75    (+3.8) 3
  7 LOM-026508  GIOVANELLI MATTEO Gestisport 1996  01:12.84    (+3.8) 2
  8 PIE-17768  PICCO FEDERICO Dynamic Sport 1997  01:13.17    (+6.3) 1
  9 LOM-031256  DEMARIA LORENZO Gestisport 1997  01:13.70    (+0.2) 0
  10 LOM-060881  ZANARELLO MICHELE Team Insubrika 1998  01:15.88    (+1.3) 0
  11 LOM045028  PACCIANI MATTEO Team Insubrika 1997  01:16.90    (+4.9) 0
  12 LOM045266  PAZZI FRANCESCO Vigevano Nuoto 1997  01:16.95    (+1.0) 0
  13 PIE-020236  BENEDETTO SIMONE Dynamic Sport 1998  01:17.24    (+2.3) 0
  14 PIE-18921  MARIUZZO CLAUDIO Dynamic Sport 1997  01:17.33    (+2.3) 0
  15 PIE-023173  REVELLI PIETRO UISP Pinerolo Nuoto 1998  01:18.14    (+6.1) 0
  16 LOM-039885  DEMICHELI MARCO Team Insubrika 1997  01:18.75    (+2.2) 0
  17 PIE-020692  BOTTAZZI ANDREA Swimming Club Al. 1997  01:18.93    (+4.5) 0
  18 LOM047033-  GROPPI GIORGIO Team Insubrika 1997  01:19.06    (-0.9) 0
  19 PIE-020693  BOTTAZZI LUCA Swimming Club Al. 1997  01:19.36    (+0.6) 0
  20 PIE20029  ALLEGRETTI DAVIDE Asti Nuoto 1998  01:20.16    (+1.1) 0
  21 LOM-035664  BIANCO SIMONE Gestisport 1998  01:20.44    (-0.6) 0
  22 LOM-083133  CATTANEO GIULIANO Gestisport 1998  01:21.69    (+3.3) 0
  23 LOM-042615  BIOTTI JACOPO Ispra Swim Planet 1997  01:22.55    (-0.8) 0
  24 LOM-052986  LEONE MATTEO Nuotatori Milanesi 1998  01:22.59    (+0.6) 0
  25 LOM038206  SONSINI, ANDREA Nuotatori Milanesi 1997  01:26.37    (+3.0) 0
  26 PIE-021973  VENTURELLI EMILIO Acqua di Pianeta Sport 1997  01:26.48    (-3.5) 0
  27 LOM-095622  VISMARA RICCARDO Nuotatori Milanesi 1998  01:28.98    (-3.0) 0
  28 PIE-021550  RAMELLO ANDREA Junior Pentathlon 1996  01:29.31 0
  29 PIE-025109  AGOSTINI LUCA Junior Pentathlon 1996  01:30.22    (+0.2) 0
  30 LOM062843  SOZZI MANUEL Team Insubrika 1998  01:31.45    (+4.5) 0
  31 LOM-036431  ROLLA ALESSANDRO Gestisport 1998  01:32.89    (-2.1) 0
  32 LOM-082347  MARLETTI ROBERTO A.P.Padana 1996  01:35.23    (+0.2) 0
  33 PRO-001110  NICOLAE VLAD Junior Pentathlon 1998  01:40.18 0
  PIE022301  MENATO ALESSANDRO Team Insubrika 1997  Squal. per arrivo irreg.
  PRO-001070  AMERIO PIETRO Junior Pentathlon 1997  n.p.
  LOM-060987  SFERLAZZO DAVIDE Gestisport 1998  n.p.
  LOM-060979  SFERLAZZO SIMONE Gestisport 1998  n.p.

  Gara num. 7: 100 mt. Rana - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-025839  GIANANDREA ALESSANDRO Team Insubrika 1995  01:07.90    (+3.1) 9
  2 PIE-016788  DIETA ALESSANDRO R.N. Torino 1995  01:08.30    (-0.7) 7
  3 PIE-015699  CAPUSSO ANDREA Junior Pentathlon 1994  01:08.36    (+1.4) 6
  4 LOM-036061  BOSCHINI ANDREA Nuotatori Milanesi 1995  01:08.51    (+2.2) 5
  5 LOM-025807  SQUARZANTI SIMONE Team Insubrika 1994  01:08.89    (+5.0) 4
  6 PIE20901  BRUMANA ALBERTO Asti Nuoto 1995  01:09.73    (+3.6) 3
  7 PIE-16554  BROSSA KRISTIAN Centro Nuoto Torino 1995  01:09.86    (+3.1) 2
  8 LOM-025842  LOFRANO MATTIA Team Insubrika 1995  01:10.00    (+3.2) 1
  9 LOM029957  MARCIANTE, DANIELE Nuotatori Milanesi 1995  01:12.01    (+4.9) 0
  10 PIE-016794  RUBIN LORENZO R.N. Torino 1995  01:12.04    (+0.0) 0
  11 LOM-032303  VANZULLI FABIANO Ispra Swim Planet 1995  01:12.67    (+0.7) 0
  12 LOM032747  FALAVIGNA, MARCO Nuotatori Milanesi 1995  01:14.76    (+6.4) 0
  13 PIE-016972  MINNELLI DANIELE Centro Nuoto Torino 1995  01:14.98    (+1.5) 0
  14 PIE015201  TOSELLO RICCARDO Team Insubrika 1994  01:16.18    (+3.2) 0
  15 LOM083635  PALAMARA LORENZO Team Insubrika 1995  01:16.45    (+5.4) 0
  16 PIE013476  CANEGALLO MICHELE Team Insubrika 1995  01:17.39    (-1.6) 0
  17 PIE-019480  IPPOLITO ALESSANDRO UISP Pinerolo Nuoto 1995  01:23.70    (+3.7) 0

  Gara num. 8: 100 mt. Rana - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-016016  TOIA GIACOMO Team Insubrika 1992  01:07.74    (-0.3) 9
  2 LOM-023610  CORTI STEFANO Team Insubrika 1991  01:08.09    (+3.6) 7
  3 LOM-014479  RECUPERO RICCARDO Team Insubrika 1992  01:09.10    (+3.0) 6
  4 LOM-007856  ANTOGNOLI MARCO Team Insubrika 1988  01:11.41    (+0.9) 5
  5 LOM047361  SORRENTINO, VINCENZO Nuotatori Milanesi 1993  01:29.53    (+0.9) 4
  LOM-002573  PESCO MATTEO Gestisport 1990  n.p.

  Gara num. 9: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-022560  BIRRO AURORA R.N. Torino 2001  01:06.22    (-0.8) 9
  2 PIE-022685  VELLUCCI SARA Swimming Club Al. 2000  01:06.67    (+0.8) 7
  3 PIE21445  SAVOIA MARGHERITA Derthona Nuoto 2000  01:07.54    (+1.5) 6
  4 PIE-022684  DI CARMINE LISA Swimming Club Al. 2000  01:09.13    (+0.1) 5
  4 PIE-020718  TOTARO NOEMI Swimming Club Al. 2000  01:09.13    (+2.3) 5
  6 PIE-021465  SCHENA FRANCESCA R.N. Torino 2000  01:09.42    (+0.4) 3
  7 LOM-076353  MANNUCCI MICAELA ETTA Gestisport 2000  01:09.48    (-2.0) 2
  8 PIE-021807  PICCINNO LUNA Swimming Club Al. 2000  01:09.77    (+2.8) 1
  9 PIE-022563  GERMANO CAROLA R.N. Torino 2001  01:10.27    (+2.3) 0
  10 PIE22784  RODERICO VITTORIA Derthona Nuoto 2001  01:10.87    (+0.9) 0
  11 PIE-02694  CANEPARI INES Swimming Club Al. 2000  01:11.88    (-0.1) 0
  12 LOM-048120  PIEVANI VIRGINIA Gestisport 2000  01:11.89    (+4.9) 0
  13 PIE-020709  PESCE ELISA Swimming Club Al. 2000  01:12.43    (+0.4) 0
  14 PIE-022605  GUINO CAMILLA R.N. Torino 2001  01:12.78    (-2.2) 0
  15 LOM-060884  COLOMBO CHIARA Team Insubrika 2000  01:12.88    (+2.1) 0
  16 PRO-001010  CERESOLA GAIA Mendrisiotto Nuoto 2001  01:13.17    (-3.0) 0
  17 LOM057882  EGNOLETTI BEATRICE Nuoto Club Gallarate 2000  01:13.35    (+0.3) 0
  18 LIG-166647  DE ANGELIS ALEXIA On Sport Sestri Levante 2000  01:13.46    (+2.0) 0
  19 LOM-047011  GRASSO GIULIA Gestisport 2000  01:13.63    (+4.6) 0
  20 PIE-021738  DE PALO MATILDE R.N. Torino 2000  01:13.76    (-1.2) 0
  21 PIE-019857  ABOIS ALESSANDRA Rari Nantes Cairo Acqui 2000  01:14.02    (+2.0) 0
  22 PIE22476  CHERCHI GIULIA Asti Nuoto 2000  01:14.13    (+0.1) 0
  23 PIE-021432  VERGALLO RACHELE R.N. Torino 2000  01:14.22    (-0.8) 0
  24 PIE-022671  CIPRI LINDA Swimming Club Al. 2001  01:14.50    (-0.5) 0
  25 PIE22785  ROSSI SERENA Derthona Nuoto 2001  01:14.56    (+3.6) 0
  26 LOM-054969  MARTELLI SARA Nuoto Club Vigevano 2000  01:14.85    (-1.2) 0
  27 PIE-022090  LOMARTIRE SILVIA R.N. Torino 2000  01:14.86    (+2.9) 0
  28 PRO-001020  CANONICO NICOLE Mendrisiotto Nuoto 2000  01:14.87    (-1.9) 0
  29 PIE21452  FERRETTI SOFIA Derthona Nuoto 2000  01:14.95    (-3.1) 0
  29 PIE-025758  QUADRO MELISSA Swimming Club Al. 2000  01:14.95    (0.0) 0
  31 PIE-022081  DE BELLIS LISA R.N. Torino 2000  01:14.99    (+2.0) 0
  32 LOM-054962  FOGAROLO FEDERICA Nuoto Club Vigevano 2000  01:15.16    (-3.8) 0
  33 PIE-020663  LIPARI SHANTY Aquarium Novi 2000  01:15.24    (+0.2) 0
  34 LOM-057808  MANCINI GIADA Gestisport 2000  01:15.29    (+0.3) 0
  35 LOM-060061  TETTAMANZI SILVIA Gestisport 2000  01:15.40    (+5.4) 0
  36 PIE-021456  BODRONE CLAUDIA R.N. Torino 2000  01:15.54    (+0.5) 0
  37 PRO-001030  GENTILE ALEXIA Mendrisiotto Nuoto 2000  01:15.55    (-6.1) 0
  38 PIE21359  FESTA MATILDE Asti Nuoto 2000  01:15.56    (+3.6) 0
  39 PIE-022981  CASTIGLIONI GIULIA R.N. Torino 2001  01:15.58    (-1.4) 0
  40 LOM075981  FELOTTI GAIA Nuoto Club Gallarate 2001  01:16.08    (+0.1) 0
  41 PIE-022458  FAVA ARIELLE R.N. Torino 2001  01:16.28    (-3.7) 0
  42 PIE-022565  MOLINO GINEVRA R.N. Torino 2001  01:16.48    (+0.5) 0
  43 LOM-094180  FALLARA MIRIAM Team Insubrika 2000  01:17.04    (-1.0) 0
  43 LOM-074768  MORBELLO MARZIA Team Insubrika 2001  01:17.04    (+0.0) 0
  45 PIE-021462  FONSATI ELENA R.N. Torino 2000  01:17.27    (+2.3) 0
  46 LOM-039488  FORINI SARA Gestisport 2001  01:17.64    (+3.6) 0
  47 PIE-021208  RUTICA VITTORIA Aquarium Novi 2000  01:18.88    (-1.1) 0
  48 LOM-072434  MORGANTI SARA Busto Nuoto 2001  01:18.99    (-1.5) 0
  49 LOM-083357  MAVARACCHIO GIORGIA Gestisport 2001  01:19.08    (-0.9) 0
  50 LOM-064627  FADIGATI GIORGIA Gestisport 2001  01:19.44    (+2.4) 0
  51 LOM-052402  TACCHIA CHIARA Gestisport 2001  01:19.54    (+1.1) 0
  52 PIE-022438  BATTISTA GIULIA Aquarium Novi 2000  01:19.60    (-0.4) 0
  53 PIE-021803  LAGANA' MARIA GRAZIA Swimming Club Al. 2000  01:19.62    (+1.6) 0
  54 PIE-022453  LUCIA FRANCESCA R.N. Torino 2001  01:19.86    (-0.1) 0
  55 LOM-094080  TAROMBOLI SERENA A.P.Padana 2000  01:20.07    (-4.9) 0
  56 LOM-074767  MORBELLO ELISA Team Insubrika 2001  01:20.29    (+0.3) 0
  57 LOM-046579  BUCCIO ALICE Nuoto Club Vigevano 2000  01:20.36    (-1.6) 0
  58 LOM086423  CRESTANI BEATRICE Nuoto Club Gallarate 2000  01:20.75    (+0.8) 0
  58 PIE-020708  PAGELLA REBECCA Swimming Club Al. 2001  01:20.75    (+0.8) 0
  60 PIE-023468  CAVALLI GAJA Acqua di Pianeta Sport 2000  01:20.86    (-4.1) 0
  61 PIE-022608  RANIERI DOMIZIANA R.N. Torino 2001  01:21.67    (-2.3) 0
  62 LOM-074772  PASSIU FRANCESCA Team Insubrika 2000  01:21.89    (+7.9) 0
  63 PIE25316  CARTASEGNA GRETA Derthona Nuoto 2001  01:22.03    (+2.0) 0
  64 LOM-060540  SCUDERI AMBRA A.P.Padana 2000  01:22.07    (-2.9) 0
  65 PIE-022448  VARBELLA EUGENIA R.N. Torino 2001  01:22.29    (-1.7) 0
  66 LOM-073034a  CONTICINI PRISCA Gestisport 2001  01:22.72    (-1.3) 0
  67 PIE024363  SORMANI ARIANNA Vigevano Nuoto 2000  01:23.08    (+7.1) 0
  68 LOM-055029  PARMIANI FRANCESCA Gestisport 2001  01:23.26    (+6.3) 0
  69 LOM-088696  CASTIGLIONI VALERIA Nuoto Club Vigevano 2000  01:23.36    (-10.6) 0
  70 PIE-024904  IVALDI REBECCA Acqua di Pianeta Sport 2000  01:23.87    (-1.1) 0
  71 LOM-086666  BARLASSINA REBECCA Gestisport 2001  01:24.05    (+4.1) 0
  72 LOM-094085  ZUGNI VITTORIA A.P.Padana 2000  01:24.27    (-5.7) 0
  73 LIG-020504  GILARDI MARTINA Rari Nantes Cairo Acqui 2001  01:24.60    (+4.6) 0
  74 PIE22782  FORNASARI SILVIA Derthona Nuoto 2001  01:24.66    (+0.7) 0
  75 LOM-094086  GRANZIERO SONIA A.P.Padana 2000  01:24.76    (-0.2) 0
  76 PIE-022465  ROSSI FEDERICA Aquarium Novi 2001  01:24.80    (-1.2) 0
  77 PIE-022463  MUGHERINO GIULIA Aquarium Novi 2001  01:24.92    (-2.1) 0
  78 LOM-074774  BIRIGOZZI ALICE Team Insubrika 2000  01:25.13    (+4.7) 0
  79 LOM62006  RIZZI ALESSANDRA Derthona Nuoto 2001  01:25.14    (+0.1) 0
  80 PIE-024038  DE LORENZI GIADA Aquarium Novi 2000  01:25.24    (+2.2) 0
  81 PIE-022456  PAVESI LUCREZIA R.N. Torino 2001  01:25.37    (+5.4) 0
  82 PIE-024518  GALANO CARLOTTA R.N. Torino 2001  01:25.39    (-0.6) 0
  83 LOM-094081  TAROMBOLI CHIARA A.P.Padana 2000  01:25.72    (+0.7) 0
  84 PIE24023  ZANIRATO IRENE Asti Nuoto 2001  01:26.02    (-2.0) 0
  85 PIE-020700  GANDINI INES Swimming Club Al. 2000  01:26.33    (+5.3) 0
  86 LOM-048493  MIROTTI ELETTRA Gestisport 2001  01:26.34    (+2.3) 0
  87 LOM-083561  FABIANO KAROLINA Gestisport 2001  01:26.67    (+2.7) 0
  88 PIE-021746  MILANI FRANCESCA R.N. Torino 2000  01:26.74    (+6.7) 0
  89 LOM-083568  ARDISSINO ALESSANDRA Gestisport 2001  01:27.28    (+3.3) 0
  90 PIE25392  PONTAROLLO GIULIA Asti Nuoto 2001  01:27.37    (-2.1) 0
  91 PIE-024037  D'INDIA SABRINA Aquarium Novi 2001  01:28.46    (+4.5) 0
  92 LOM-094808  CREMONA ANNA Nuoto Club Vigevano 2000  01:28.76    (+4.8) 0
  93 PIE-022632  TOMAINO FEDERICA R.N. Torino 2001  01:28.85    (+4.8) 0
  94 PIE22726  PILLOLO ALESSIA Asti Nuoto 2001  01:29.46    (+10.5) 0
  95 LOM101107  GIRELLI ELENA Vigevano Nuoto 2000  01:31.59    (+11.6) 0
  96 LOM-085341  CATANI ALESSANDRA Gestisport 2001  01:32.41    (-12.6) 0
  97 PIE-024855  ZALLIO MATILDA Swimming Club Al. 2001  01:36.14    (+10.9) 0
  98 PIE-021203  CHIAPPINO MATILDA Aquarium Novi 2001  01:38.87    (+8.9) 0
  99 PIE-021987  GIROTTO ALESSANDRIA Acqua di Pianeta Sport 2001  01:46.43    (+16.4) 0
  100 PIE25411  ROLLA ALESSIA Asti Nuoto 2001  01:51.23    (+11.2) 0
  101 PIE-022220  BRIGANTI IRENE Acqua di Pianeta Sport 2001  01:57.38    (+27.4) 0
  PIE-021431  VALENTE GIULIA R.N. Torino 2000  Squal. per falsa partenza
  LOM-074009  LA TORRE GIULIA Gestisport 2000  Squal. per falsa partenza
  PIE-022450  SCALI GIULIA R.N. Torino 2001  n.p.

  Gara num. 10: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-021451  FAVA EMANUEL R.N. Torino 1999  00:58.16    (-0.3) 9
  2 LOM52262  ARBASINO ALESSANDRO Derthona Nuoto 1999  00:59.95    (-2.1) 7
  3 PIE21446  FORSINETTI DAVIDE Derthona Nuoto 1999  01:03.44    (+0.4) 6
  4 PIE-021741  BARBATI CRISTIAN R.N. Torino 1999  01:03.77    (-0.2) 5
  5 LOM039507  PEDRAZZI CARLO ANDREA Gestisport 1999  01:03.86    (+0.9) 4
  6 PIE-022561  BONETTI MATTEO R.N. Torino 2000  01:03.90    (+0.9) 3
  7 LOM-039517  ASSI ALESSANDRO Gestisport 1999  01:04.07    (+3.1) 2
  8 PIE-022322  PIASENTINI MARCO Swimming Club Al. 1999  01:04.44    (+0.4) 1
  9 PIE-020703  MANCA MANUEL Swimming Club Al. 1999  01:04.74    (+2.0) 0
  10 PIE-021766  PIANO ALBERTO R.N. Torino 1999  01:05.08    (+2.1) 0
  11 LOM-046945  MACCHI DAVIDE Team Insubrika 1999  01:05.20    (+2.2) 0
  12 LOM-054952  BRUGGI FILIPPO Nuoto Club Vigevano 1999  01:06.90    (-1.6) 0
  13 PIE-021429  PELARATTI VITTORIO R.N. Torino 1999  01:08.09    (+1.1) 0
  14 LOM-083503  NOTO ANDREA Nuoto Club Vigevano 2000  01:08.38    (-3.6) 0
  15 PIE-022606  TORRENGO SIMONE R.N. Torino 2000  01:08.59    (-0.4) 0
  16 PRO-001040  XANINO DARIO Mendrisiotto Nuoto 2000  01:09.01    (-2.0) 0
  17 PIE-020705  MARENCO GIOVANNI Swimming Club Al. 1999  01:09.24    (+1.2) 0
  18 PIE-022567  RUCCI PAOLO R.N. Torino 2000  01:09.74    (-2.3) 0
  19 LOM-083505  VACCHINI GABRIELE Nuoto Club Vigevano 1999  01:10.07    (-1.9) 0
  20 PIE-021805  PALLAVIDINI MATTEO Swimming Club Al. 1999  01:10.44    (+0.4) 0
  21 LOM-047194  ALBERTI LORENZO Gestisport 2000  01:10.75    (+2.8) 0
  22 LOM-074771  STUANI RICCARDO Team Insubrika 2000  01:11.01    (+3.6) 0
  23 LOM-086596  VARGIU DHANYL Gestisport 2000  01:11.53    (-1.5) 0
  24 PIE22787  DAMIANI ANDREA Derthona Nuoto 2000  01:11.61    (-0.4) 0
  25 PIE-021498  PARODI MICHELE Rari Nantes Cairo Acqui 1999  01:11.63    (+0.6) 0
  26 PIE-020252  RINALDI LUCA Rari Nantes Cairo Acqui 2000  01:11.72    (-1.3) 0
  27 LOM-076356  GANDINI GABRIELE Gestisport 2000  01:11.76    (-1.2) 0
  28 PIE-020711  PUGLIESE ALESSANDRO Swimming Club Al. 1999  01:12.29    (+2.3) 0
  29 PIE-020654  AMATA LORENZO Aquarium Novi 1999  01:12.90    (+2.9) 0
  30 PIE-021198  BALDI LORENZO Aquarium Novi 2000  01:12.93    (-4.1) 0
  31 PIE-022451  CICCARELLI EDOARDO R.N. Torino 2000  01:13.09    (-4.9) 0
  32 PIE-02689  BERTA MARIO Swimming Club Al. 2000  01:13.28    (+1.3) 0
  33 LOM-076355  GERVASIO ROBERT Gestisport 2000  01:13.38    (-2.6) 0
  34 PIE22788  MARTINI MATTEO Derthona Nuoto 2000  01:13.56    (+1.6) 0
  35 PIE21450  ZAMBOSCO RICCARDO Derthona Nuoto 1999  01:13.83    (+0.8) 0
  36 PIE-022412  DI GIOIA FABRIZIO R.N. Torino 1999  01:13.86    (+0.9) 0
  37 PIE21361  PATELLI FRANCESCO Asti Nuoto 1999  01:14.05    (+1.1) 0
  38 PIE-022326  STRAMBI MICHELE A.P.Padana 2000  01:14.16    (-0.8) 0
  39 PRO-001000  CACCIA ALEX Mendrisiotto Nuoto 1999  01:14.70    (+1.0) 0
  40 PIE-022449  DE SCROVI FABIO R.N. Torino 2000  01:14.71    (-1.3) 0
  41 LOM-063511  OLDANI GIACOMO Nuoto Club Vigevano 2000  01:15.14    (-2.9) 0
  42 LOM060766  BICEGO MARCO Nuoto Club Gallarate 1999  01:15.49    (+0.5) 0
  43 PIE-020691  BOTOSSO SIMONE Swimming Club Al. 2000  01:16.19    (+1.2) 0
  44 PIE-023029  BARRERA OLEG Nuoto Club Vigevano 2000  01:16.25    (-0.8) 0
  45 PIE-020717  TENTO PAOLO ROBERTO Swimming Club Al. 2000  01:16.31    (-1.7) 0
  46 LAZ-038842  GIANNI LORENZO R.N. Torino 1999  01:16.61    (+4.6) 0
  47 LOM-048417  MARESCOTTI LUCA Gestisport 2000  01:17.03    (+3.0) 0
  48 LOM-060371  VERNICE SAMUELE Gestisport 1999  01:19.13    (+3.1) 0
  49 PIE22791  TREVISAN MANUEL Derthona Nuoto 2000  01:19.78    (-5.2) 0
  50 LOM-083356  GIAMPAOLO PIETRO Gestisport 2000  01:19.81    (+3.8) 0
  51 PIE22482  ALLEGRETTI ANDREA Asti Nuoto 2000  01:20.18    (+1.1) 0
  52 PIE-022916  ALCIBIADE MATTEO R.N. Torino 2000  01:20.98    (+1.0) 0
  53 PIE-022466  SOMMO CRISTOFORO Aquarium Novi 2000  01:21.51    (-1.5) 0
  54 PIE-020706  MAZZETTO ALESSANDRO Swimming Club Al. 2000  01:21.76    (+1.8) 0
  55 LOM-078695  VECCHIA LORENZO Gestisport 1999  01:23.79    (+0.8) 0
  56 LOM-060039  BEGHI FEDERICO Nuoto Club Vigevano 2000  01:25.29    (+0.3) 0
  57 PIE-022462  GRECO EMANUELE Aquarium Novi 2000  01:25.51    (+2.5) 0
  58 PIE22484  BRIATICO MATTEO Asti Nuoto 2000  01:27.44    (-8.4) 0
  59 lom0957058  COLOMBO NICOLÒ Vigevano Nuoto 2000  01:27.75    (+2.8) 0
  60 LOM095702  PRIORA SIMONE Vigevano Nuoto 2000  01:28.77    (+10.8) 0
  61 LOM-072217  MERAVIGLIA MANUEL Gestisport 2000  01:29.22    (+3.4) 0
  62 PIE-021209  SCORZA SAMUELE Aquarium Novi 2000  01:29.57    (-0.4) 0
  63 PIE22483  BALLA FEDERICO Asti Nuoto 2000  01:39.38    (+6.2) 0
  LOM-047635  FRANCONE GIANMARCO Gestisport 2000  Squal. per falsa partenza
  LOM-085297  BARBAGLIA RICCARDO Busto Nuoto 2000  n.p.
  LOM-047773  VEZZARO SIMONE Busto Nuoto 2000  n.p.
  LOM-042642  NARDONE DAVIDE Gestisport 1999  n.p.

  Gara num. 11: 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE019903  SCARABELLI ALICE Team Insubrika 1998  01:00.69    (-0.6) 9
  2 LOM-046176  BALDASSARRI LETIZIA Gestisport 1999  01:01.75    (-1.3) 7
  3 PIE019167  VOLPI MATILDE Team Insubrika 1998  01:01.79    (+0.8) 6
  4 PIE21334  GRILLO FRANCESCA Asti Nuoto 1998  01:01.83    (+2.3) 5
  5 LOM036347  ZANONI, CAMILLA Nuotatori Milanesi 1998  01:01.95    (+2.2) 4
  6 PIE-019253  CECCATO CECILIA Junior Pentathlon 1998  01:02.37    (-2.6) 3
  7 PIE-020448  SCAGLIONE CECILIA Junior Pentathlon 1999  01:02.87    (+0.4) 2
  8 LOM-039513  GALBIATI ALICE Gestisport 1999  01:03.17    (+0.2) 1
  9 PIE20033  FRONTERA REBECCA Asti Nuoto 1999  01:03.50    (-0.1) 0
  10 PIE-22176  MAGRO BARBARA Dynamic Sport 1998  01:03.54    (+1.5) 0
  11 PIE20030  BAT MIHAELA Asti Nuoto 1998  01:03.96    (+3.0) 0
  12 LOM-052551  DEL TORRE ANNA Gestisport 1999  01:04.29    (+1.3) 0
  13 LOM-043675  MONTANARI CHIARA Gestisport 1999  01:04.30    (+0.8) 0
  14 PIE-022311  ALIOTTA FRANCESCA Swimming Club Al. 1999  01:04.50    (+1.6) 0
  15 LOM-035679  PEDRONI SARAH Gestisport 1998  01:04.69    (+1.7) 0
  16 PIE021572  ROGGERO MARTINA Dynamic Sport 1998  01:05.13    (+1.3) 0
  17 PIE-019933  BRUNO SARA Swimming Club Al. 1998  01:05.16    (+2.5) 0
  18 PIE-019667  VIOLINO LUCREZIA Dynamic Sport 1999  01:05.61    (+1.3) 0
  19 PIE-20995  SCHIAPPARELLI FEDERICA Dynamic Sport 1999  01:05.72    (+2.2) 0
  20 LOM047345  MANFREDI, MORGANA Nuotatori Milanesi 1999  01:05.86    (-0.2) 0
  20 LOM-037966a  SANDRUCCI MATILDE Gestisport 1998  01:05.86    (+0.9) 0
  22 LOM-037276  DI MARINO MATILDE Gestisport 1999  01:06.01    (+3.0) 0
  23 PIE-019742  SORO VERONICA Aquarium Novi 1998  01:06.09    (+1.1) 0
  24 PIE020266  RIZZOLO MARTINA Team Insubrika 1999  01:06.15    (+0.5) 0
  25 LOM-048210  GOLTI CAMILLA Gestisport 1998  01:06.46    (0.0) 0
  26 PIE-20276  VERNA BEATRICE Dynamic Sport 1999  01:07.02    (+2.7) 0
  27 LOM-046894  BERNASCONI CECILIA VANIA Team Insubrika 1998  01:07.32    (-0.7) 0
  28 PIE-021972  PATRONE FEDERICA Swimming Club Al. 1998  01:07.69    (+0.5) 0
  29 LOM-047012  CELASCO GIULIA Gestisport 1999  01:07.74    (+2.2) 0
  30 LIG-014899  ROMEZZANO VALERIA On Sport Sestri Levante 1999  01:08.27    (-1.6) 0
  31 PIE020662  GASTALDO MICHELLE Team Insubrika 1999  01:08.31    (+1.3) 0
  32 PIE019170  NIERO VIRGINIA Team Insubrika 1998  01:08.40    (+0.4) 0
  33 LOM-060365  GIOVENALE NICOLE Gestisport 1999  01:08.41    (+1.9) 0
  34 PIE020294  BAILO GIULIA Team Insubrika 1999  01:08.45    (+0.5) 0
  35 PIE020299  BORGARELLI CLARA AURORA Team Insubrika 1999  01:08.47    (-0.5) 0
  36 LOM045270  GNANI IRENE Vigevano Nuoto 1998  01:08.59    (-0.4) 0
  37 PIE20037  SACCO ALESSANDRA Asti Nuoto 1999  01:08.85    (+1.3) 0
  38 PIE-019289  PAGELLA ALLEGRA Swimming Club Al. 1998  01:08.92    (+0.9) 0
  39 LOM-039508  PARMIANI ELISA Gestisport 1999  01:08.93    (-2.1) 0
  40 PIE020247  GARBIERO ALICE Dynamic Sport 1999  01:09.23    (+2.6) 0
  41 LOM-060370  TASSI GIUDITTA Gestisport 1998  01:09.33    (+1.3) 0
  42 PIE-20240  CRESTALE ELISA Dynamic Sport 1998  01:09.37    (+2.5) 0
  43 LOM-051994  CONFALONIERI ILARIA Team Insubrika 1998  01:09.72    (-0.3) 0
  44 LOM-065357  BOTTAZZO ASIA Nuotatori Milanesi 1998  01:09.90    (-1.1) 0
  44 PIE020296  VERNA CAMILLA Team Insubrika 1999  01:09.90    (+0.9) 0
  46 PIE-018880  MOCCHIETTI CAMILLA Dynamic Sport 1998  01:10.29    (+2.1) 0
  47 LOM046936  IPPOLITO JESSICA Team Insubrika 1999  01:10.40    (+2.5) 0
  48 LOM-052406  FRANZETTI CHIARA Gestisport 1999  01:10.60    (+1.0) 0
  49 LOM-051968  MARTIGNON ANDREA C. Ispra Swim Planet 1998  01:10.83    (-1.8) 0
  50 PIE-021570  NICANDRO GIULIA Dynamic Sport 1999  01:10.86    (+4.5) 0
  51 LOM-052525  DRAEBYE CHLOE Team Insubrika 1998  01:10.88    (+0.1) 0
  52 LOM-036489  FACCHETTI FRANCESCA Ispra Swim Planet 1998  01:11.12    (+2.1) 0
  53 PIE021448  SALVADOR GAIA Team Insubrika 1999  01:11.21    (-0.8) 0
  54 LOM-060364  GIACOMETTI FRANCESCA Gestisport 1999  01:11.62    (+0.6) 0
  55 PIE-20383  CUGNO MATILDA Centro Nuoto Torino 1999  01:11.63    (+0.4) 0
  56 LOM-074010  DANOVA SABRINA Gestisport 1999  01:11.99    (+1.0) 0
  57 LOM-046897  GUALTIERI SERENA Team Insubrika 1998  01:12.53    (+2.5) 0
  58 PRO-001060  ZOCCHI STEFANIA Mendrisiotto Nuoto 1999  01:12.54    (+1.8) 0
  59 PIE-025757  QUADRO CAMILA Swimming Club Al. 1999  01:12.73    (-1.1) 0
  60 PIE-022317  LIPPELLI GIORGIA Swimming Club Al. 1999  01:13.15    (+3.3) 0
  61 LOM-052407  LONGO SARAH Gestisport 1999  01:13.37    (+1.8) 0
  62 LOM-095623  CREMONA SARA Nuotatori Milanesi 1999  01:13.72    (-0.1) 0
  63 PIE-020653  CARLINI CARLOTTA Aquarium Novi 1999  01:14.18    (-4.8) 0
  64 LOM-038846  ANGRISANO B ARIANNA Gestisport 1998  01:14.45    (+4.5) 0
  65 PIE-019743  RUTICA GIULIA Aquarium Novi 1998  01:15.16    (+3.2) 0
  66 LOM-052980  BIAGGI CLARA A.P.Padana 1999  01:15.59    (-4.4) 0
  67 LOM-039505  ROTONDO ANDREA MARTINA Gestisport 1999  01:16.28    (+5.3) 0
  68 PIE-020696  COLOMBO FEDERICA Swimming Club Al. 1999  01:16.53    (+2.5) 0
  69 LOM054973  PEZZOLATO GIULIA Vigevano Nuoto 1999  01:16.88    (+0.9) 0
  70 PIE-020719  VIOLA ILARIA Swimming Club Al. 1999  01:17.43    (+2.9) 0
  71 PIE22481  TIZZANO ASJA Asti Nuoto 1999  01:18.73    (+0.9) 0
  72 PIE-022032  MORO GIULIA Aquarium Novi 1998  01:18.90    (-1.1) 0
  73 LOM-045118  BIAGGI ELENA A.P.Padana 1998  01:19.17    (-5.8) 0
  74 LOM-094863  SEGATTO GIADA Team Insubrika 1999  01:19.60    (-0.4) 0
  75 LOM-087272  BELLINI LISA Ispra Swim Planet 1999  01:20.44    (+0.4) 0
  76 LOM-082349  PATELLI MARTINA A.P.Padana 1998  01:23.48    (-6.5) 0
  77 LOM-096118  LANZA LUDOVICA IPPOLITA Gestisport 1998  01:27.02    (-2.0) 0
  78 PIE-021979  MENDITTO MARTA Acqua di Pianeta Sport 1999  01:28.03    (+3.0) 0
  LOM-096119  CARMINATI MARTINA Gestisport 1999  Squal. per falsa partenza
  LOM-073795  RANIERI SIMONA Nuotatori Milanesi 1998  n.p.

  Gara num. 12: 100 mt. Stile Libero - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE015657  BAILO GAIA Team Insubrika 1997  01:00.30    (+1.3) 9
  2 PIE-16654  CAPOSTAGNO ARIANNA Dynamic Sport 1996  01:01.00    (+2.0) 7
  3 LOM-036342  CORTI_ELENA Team Insubrika 1997  01:01.25    (+2.0) 6
  4 PIE017609  GUAGNINI BENEDETTA Team Insubrika 1996  01:01.29    (-0.2) 5
  5 PIE-018368  CRISTETTI FRANCESCA R.N. Torino 1997  01:01.31    (+2.3) 4
  6 PIE-018004  LANZILLOTTI PAOLA R.N. Torino 1997  01:01.38    (+1.4) 3
  7 LOM096719  NGUYEN VAN KIM SARA Team Insubrika 1997  01:01.70    (+2.0) 2
  8 PIE019169  GIUSSANTI MELISSA Team Insubrika 1997  01:02.02    (+0.0) 1
  9 PIE-18950  PERETTO ALESSIA Dynamic Sport 1996  01:02.15    (+2.7) 0
  10 LOM-032273  CORBETTA NOEMI Nuotatori Milanesi 1997  01:02.19    (-1.3) 0
  11 LOM-037307  CASOTTO DANA Team Insubrika 1997  01:02.28    (+2.3) 0
  12 PIE-016691  SOTERO GIORGIA Junior Pentathlon 1996  01:02.35    (+0.9) 0
  13 LOM027019  GHEZZI, FRANCESCA Nuotatori Milanesi 1996  01:03.12    (+0.8) 0
  14 LOM034892  BANFI MONICA Team Insubrika 1996  01:03.25    (+2.8) 0
  15 PIE-19584  REI ROSA WERONIKA Dynamic Sport 1997  01:03.45    (+2.6) 0
  16 LOM-038010  DZIEWA ALEKSANDRA Team Insubrika 1996  01:03.52    (+1.7) 0
  17 PIE-017951  BALBO FRANCESCA R.N. Torino 1997  01:03.53    (+1.5) 0
  18 PRO13  TISSINO FRANCESCA R.N. Torino 1997  01:03.85    (-0.1) 0
  19 PIE-018371  DI DIO SABRINA R.N. Torino 1997  01:04.05    (+1.1) 0
  20 LOM-039848  TALAMONA EUGENIA Team Insubrika 1997  01:04.20    (-0.3) 0
  21 PIE-016477  BUONPENSIERO BEATRICE UISP Pinerolo Nuoto 1996  01:04.34    (+2.3) 0
  22 PIE-19022  BORSETTO FEDERICA Dynamic Sport 1996  01:04.36    (+3.6) 0
  23 PIE-019231  DALLA RIVA CAROLA R.N. Torino 1997  01:04.45    (+1.5) 0
  24 PIE-016766  DALLA RIVA REBECCA R.N. Torino 1996  01:04.46    (+2.5) 0
  25 PIE015648  FRANZIN ALICE Team Insubrika 1996  01:04.53    (+0.5) 0
  26 PIE-018082  CRIVELLI FRANCESCA Swimming Club Al. 1997  01:04.58    (+2.1) 0
  27 LOM037365  FILIPPINETTI CHIARA Team Insubrika 1997  01:05.29    (+2.1) 0
  28 LOM031722  FAVERSANI, GIULIA Nuotatori Milanesi 1996  01:05.42    (+1.7) 0
  29 LOM-060057  BULFON LAURA Gestisport 1997  01:06.01    (+0.5) 0
  30 LOM-033905  CAPRA DIANA Nuotatori Milanesi 1996  01:06.78    (-0.7) 0
  31 PIE015652  VOLPI CHIARA Team Insubrika 1996  01:07.05    (+0.0) 0
  32 LOM-046656  BRAMBILLA FABIOLA Nuotatori Milanesi 1996  01:07.86    (+0.9) 0
  33 PIE17933  PATELLI ELISA Asti Nuoto 1997  01:08.25    (+3.1) 0
  34 LOM-026787  DONELLI DENISE Team Insubrika 1996  01:08.31    (+2.6) 0
  35 LOM-037159  BERTOLDO ROBERTA Team Insubrika 1997  01:08.52    (+1.5) 0
  36 LOM-083069  MAIDA MELANIA Ispra Swim Planet 1997  01:09.32    (+0.9) 0
  37 LOM-038815  STECCA ARIANNA Team Insubrika 1997  01:09.54    (+1.6) 0
  38 PIE-019046  ALIBERTI MARTINA R.N. Torino 1997  01:09.62    (+4.6) 0
  39 LOM-045130  MERLIN NICOLE Nuotatori Milanesi 1996  01:10.25    (+1.3) 0
  40 LOM-045122  GIOIA MARTA Nuotatori Milanesi 1997  01:10.28    (+0.3) 0
  41 LOM-045124  MAFFIOLETTI ARIANNA Nuotatori Milanesi 1996  01:10.40    (+0.4) 0
  42 LOM-032821  CATANI SARA Gestisport 1996  01:10.75    (-0.3) 0
  43 LOM-037677  PEREGO MARTA Team Insubrika 1996  01:11.07    (+1.1) 0
  44 PIE-016712  PASSALACQUA ALESSANDRA Swimming Club Al. 1997  01:11.25    (+4.3) 0
  45 PIE-018465  MARTIN BEATRICE UISP Pinerolo Nuoto 1996  01:12.25    (+4.3) 0
  46 LOM-083084  BELLIN GRETA Ispra Swim Planet 1996  01:12.42    (+1.4) 0
  47 LOM-046588  MARTELLI LAURA Nuotatori Milanesi 1997  01:15.27    (+0.3) 0
  48 LOM-049033  PIZZOCCHERO GIULIA Nuotatori Milanesi 1996  01:16.23    (+1.2) 0
  LOM-038848  NOVELLINI SARA Gestisport 1997  n.p.

  Gara num. 13: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE005295  CORTI ELENA Team Insubrika 1992  01:00.06    (+1.1) 9
  2 PIE-012728  NOCITA SERENA Centro Nuoto Torino 1994  01:00.92    (+1.6) 7
  3 LOM-031992  GEDDO SARA Team Insubrika 1995  01:01.00    (0.0) 6
  4 PIE-016774  RUCCI SARA R.N. Torino 1995  01:01.46    (+0.5) 5
  5 LOM-015605  ANTOGNOLI GIULIA Team Insubrika 1993  01:01.51    (-0.6) 4
  6 LOM-026348  CANTA CHIARA Nuotatori Milanesi 1995  01:02.28    (-0.7) 3
  7 PIE-16333  COGHETTO ILARIA Dynamic Sport 1995  01:02.55    (+1.4) 2
  8 PIE013455  COGLIANO MARCELLA Team Insubrika 1995  01:03.17    (+0.2) 1
  9 LOM-037428  FEDELI DENISE Nuotatori Milanesi 1995  01:03.51    (-1.5) 0
  10 PIE016743  TAGINI CHIARA Team Insubrika 1995  01:03.66    (+1.1) 0
  11 PIE004218  VERONESE MARTINA Team Insubrika 1992  01:04.89    (+0.9) 0
  12 PIE-18062  FILIPETTO CORINNA Dynamic Sport 1995  01:05.61    (+0.6) 0
  13 LOM034072  VERONESE NOEMI Team Insubrika 1994  01:05.81    (+0.8) 0
  14 LOM-029544  VANZULLI DOMITILLA Ispra Swim Planet 1994  01:05.82    (+1.8) 0
  15 PIE-016822  MANTOVANI VALENTINA Swimming Club Al. 1995  01:05.93    (+1.8) 0
  16 LOM-008066  ANTOGNAZZA CATERINA Ispra Swim Planet 1988  01:07.13    (+2.1) 0
  17 PIE15164  PUCCIARIELLO ROBERTA Asti Nuoto 1995  01:07.35    (+1.4) 0
  18 LOM-052706  DEL MONTE SARA Nuotatori Milanesi 1991  01:12.34    (+1.3) 0
  19 PIE13375  CABIATI FEDERICA Asti Nuoto 1994  01:12.91    (+5.5) 0
  20 LOM-060444  SAPUTO FABIOLA Gestisport 1994  01:14.79    (+2.7) 0
  21 LOM034904  SOZZI GAIA Team Insubrika 1995  01:21.34    (+4.3) 0
  LOM-052410  SAPUTO MARTINA Gestisport 1994  n.p.
  LOM-026874  TRESOLDI MARTA Gestisport 1992  n.p.

  Gara num. 14: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE017611  DAL BO LUCA Team Insubrika 1996  00:54.63    (+0.0) 9
  2 LOM-026504  ROLLA MARCO Gestisport 1996  00:55.05    (+1.1) 7
  3 PIE-020456  TASSO ALESSANDRO Junior Pentathlon 1996  00:55.15    (+2.1) 6
  4 LOM034895  FABBRI CORS. STEFANO Team Insubrika 1997  00:55.62    (+1.6) 5
  5 LOM-043765  NICORA ROBERTO Ispra Swim Planet 1997  00:55.72    (-1.3) 4
  6 LOM-036507  TONIOLO SIMONE Ispra Swim Planet 1996  00:56.21    (+1.0) 3
  7 LOM-038013  BOTTER SAMUELE Team Insubrika 1996  00:56.39    (+2.2) 2
  8 LOM-045526  SFREGOLA FRANCESCO Nuotatori Milanesi 1996  00:56.52    (-0.5) 1
  9 LOM-036340  MARELLI EDOARDO Ispra Swim Planet 1996  00:57.51    (+0.5) 0
  10 LOM-046569  MARGARINI JACOPO Team Insubrika 1997  00:57.69    (+1.6) 0
  11 PIE015647  FERRETTI GIACOMO Team Insubrika 1996  00:58.08    (-0.2) 0
  12 PIE-18921  MARIUZZO CLAUDIO Dynamic Sport 1997  00:58.35    (+0.5) 0
  13 LOM-039548  INDUNI GIORGIO Ispra Swim Planet 1996  00:58.64    (-0.4) 0
  14 LOM-060432  CARBE' CORRADO Team Insubrika 1996  00:58.84    (+1.2) 0
  15 LIG-014486  BARABINO GABRIELE On Sport Sestri Levante 1997  00:58.87    (-0.5) 0
  16 LOM-036430  ALBERTI ANDREA Gestisport 1997  00:58.98    (0.0) 0
  17 PIE-018683  SOAVE MIRKO UISP Pinerolo Nuoto 1997  00:58.99    (+3.0) 0
  18 PIE-016715  SCALONE FRANCESCO Swimming Club Al. 1996  00:59.02    (+2.0) 0
  19 PIE-018877  FERRERI JOSE' MANUEL Dynamic Sport 1996  00:59.44    (+1.8) 0
  19 LOM-051977  RICCA LEONARDO Team Insubrika 1997  00:59.44    (+0.6) 0
  21 LOM-052959  TERRUZZI THOMAS Nuotatori Milanesi 1997  00:59.66    (+0.2) 0
  22 PIE-22635  ORTONE ANDREA Dynamic Sport 1998  00:59.67    (+2.5) 0
  23 LOM051816  LUNGHI, MARCO Nuotatori Milanesi 1998  00:59.80    (+0.4) 0
  24 PIE-017674  CANEPARI KEVIN Swimming Club Al. 1997  00:59.88    (+1.4) 0
  25 LOM-072542  MAURI MARCO Ispra Swim Planet 1996  01:00.07    (-0.4) 0
  26 LOM059012  RE ANDREA Team Insubrika 1996  01:00.13    (+0.1) 0
  27 LOM-052520  BRIVIO EMANUELE Team Insubrika 1998  01:00.35    (+1.1) 0
  28 LOM044814  ZAMBONI, ERMES Nuotatori Milanesi 1997  01:00.53    (+2.1) 0
  29 PIE015651  CATINO ANDREA Team Insubrika 1996  01:00.71    (-0.8) 0
  30 LOM-057750  LATTUATI ANDREA Nuotatori Milanesi 1998  01:00.81    (-1.2) 0
  30 PIE-020715  SATURNO GIUSEPPE Swimming Club Al. 1998  01:00.81    (+1.9) 0
  32 PIE-24432  CASTAGNA ALESSANDRO Dynamic Sport 1996  01:00.90    (+1.9) 0
  33 PIE022301  MENATO ALESSANDRO Team Insubrika 1997  01:00.93    (+0.9) 0
  34 LOM-038847  NOVELLINI ANDREA Gestisport 1998  01:00.96    (0.0) 0
  35 LOM-082361  MINELLA MARCO Team Insubrika 1996  01:01.17    (+0.2) 0
  36 LOM-066149  QUAGLIANA LUCA Team Insubrika 1997  01:01.23    (+1.0) 0
  37 LOM-046598  PASTORMERLO JACOPO Nuotatori Milanesi 1998  01:01.35    (-0.4) 0
  38 LOM-050909  TOMEI NICCOLÒ Gestisport 1996  01:01.44    (+0.4) 0
  39 LOM037262  GHEZZI, MATTEO Nuotatori Milanesi 1997  01:01.55    (+1.2) 0
  40 LOM047033-  GROPPI GIORGIO Team Insubrika 1997  01:01.56    (+2.5) 0
  41 LOM-034482  SEMERARO CRISTIAN Nuotatori Milanesi 1997  01:01.59    (-2.4) 0
  42 LOM-060130  DI PALMA FEDERICO Ispra Swim Planet 1998  01:01.88    (-0.6) 0
  43 LOM-052309  CIOCCARI RYAN Nuotatori Milanesi 1998  01:02.02    (+0.0) 0
  44 PIE-016067  FERRETTI LEONARDO Aquarium Novi 1997  01:02.09    (+1.1) 0
  45 PIE021105  MARSIC UMBERTO Team Insubrika 1998  01:02.11    (-0.9) 0
  46 PIE-020249  VALLESE VALERIO Dynamic Sport 1998  01:02.24    (+2.6) 0
  47 LOM-045134  OLIVERI LUCA Nuotatori Milanesi 1997  01:02.33    (-1.7) 0
  48 LIG-14096  OLBARIO SAMUELE On Sport Sestri Levante 1997  01:02.42    (+1.9) 0
  49 PIE-17768  PICCO FEDERICO Dynamic Sport 1997  01:02.63    (+2.9) 0
  50 PIE-023174  D'AGOSTINO ALESSANDRO UISP Pinerolo Nuoto 1998  01:02.73    (+3.7) 0
  51 PIE-017762  CALDERA GIACOMO Dynamic Sport 1996  01:02.82    (+3.0) 0
  52 LOM-044756  CARNAGHI ANDREA Nuotatori Milanesi 1996  01:03.11    (-1.7) 0
  53 LOM-052986  LEONE MATTEO Nuotatori Milanesi 1998  01:03.14    (-1.9) 0
  54 PIE-021550  RAMELLO ANDREA Junior Pentathlon 1996  01:03.21    (+0.2) 0
  55 LOM-045941  BUZZI RICCARDO Team Insubrika 1997  01:03.41    (+1.5) 0
  56 LOM038206  SONSINI, ANDREA Nuotatori Milanesi 1997  01:03.59    (+2.0) 0
  57 LOM-079480  NOTO DANIELE Nuotatori Milanesi 1998  01:03.75    (-0.2) 0
  58 LOM-026508  GIOVANELLI MATTEO Gestisport 1996  01:03.80    (+0.8) 0
  59 LOM-031266  MARINO EDOARDO Gestisport 1996  01:04.19    (+2.2) 0
  60 LOM-051976  CECCHIN ALESSANDRO Team Insubrika 1998  01:04.22    (+0.8) 0
  61 LOM-052974  SANTI NICOLO' Nuotatori Milanesi 1998  01:04.70    (+0.7) 0
  62 PIE20029  ALLEGRETTI DAVIDE Asti Nuoto 1998  01:05.19    (+0.4) 0
  62 LOM-062514  BICELLI MATTEO Team Insubrika 1998  01:05.19    (+0.3) 0
  64 LOM-094170  BOTTELLI CARLO Team Insubrika 1998  01:05.26    (+0.3) 0
  65 LOM-083133  CATTANEO GIULIANO Gestisport 1998  01:05.29    (+1.6) 0
  66 PIE-020710  POGGIO FEDERICO Swimming Club Al. 1998  01:05.43    (+2.6) 0
  67 LOM-037966  GIAMPAOLO NORBERTO Gestisport 1998  01:05.56    (-0.9) 0
  68 PIE020712  RANDI LUCA Team Insubrika 1998  01:05.64    (+1.6) 0
  69 PIE-020236  BENEDETTO SIMONE Dynamic Sport 1998  01:05.73    (+1.3) 0
  70 PIE020295  SPALLA FABIO Team Insubrika 1998  01:05.93    (+0.9) 0
  71 PIE-021976  TERMINI SIMONE Acqua di Pianeta Sport 1996  01:06.79    (-3.2) 0
  72 LOM060782  DE SORICELLIS MIRKO Team Insubrika 1997  01:07.27    (+0.3) 0
  73 LOM-045264  FABBRICA GIACOMO Nuotatori Milanesi 1997  01:07.40    (+1.5) 0
  74 PIE-016707  DE MICHELE MARCELLO Swimming Club Al. 1997  01:07.51    (+1.1) 0
  75 PIE-017676  DE MICHELE ANDREA Swimming Club Al. 1997  01:07.96    (+3.2) 0
  76 LOM-042653  GORLA JACOPO Gestisport 1998  01:08.08    (+3.4) 0
  77 PIE-021876  ORLANDO GIACOMO Team Insubrika 1997  01:08.95    (+1.2) 0
  78 PIE-021991  VENTURELLI VITTORIO Acqua di Pianeta Sport 1997  01:08.99    (-6.0) 0
  79 PIE-019258  GHIA ALESSANDRO Junior Pentathlon 1997  01:09.00    (+4.0) 0
  80 LOM-060881  ZANARELLO MICHELE Team Insubrika 1998  01:09.65    (-0.4) 0
  81 PIE-024039  VOTANO MATTIA Aquarium Novi 1998  01:10.61    (-0.4) 0
  82 PIE-025109  AGOSTINI LUCA Junior Pentathlon 1996  01:10.84    (+0.8) 0
  83 LOM-029285  GIUSSO ROBERTO Nuotatori Milanesi 1997  01:11.29    (+4.3) 0
  84 PIE-020690  BONZAGNI LUCA Swimming Club Al. 1998  01:11.82    (+1.6) 0
  85 PRO-001100  GIOVARA FABIO Junior Pentathlon 1996  01:11.85    (+0.8) 0
  86 PIE-020702  GRECO DAVIDE Swimming Club Al. 1998  01:12.06    (-1.5) 0
  87 LOM-036431  ROLLA ALESSANDRO Gestisport 1998  01:12.60    (-0.4) 0
  88 LOM-094079  CANNATA ANDREA A.P.Padana 1997  01:12.85    (-1.2) 0
  89 PIE-019756  FORTUNATO SIMONE Aquarium Novi 1998  01:14.25    (+1.3) 0
  90 PIE-021973  VENTURELLI EMILIO Acqua di Pianeta Sport 1997  01:15.29    (+3.3) 0
  91 PRO-001110  NICOLAE VLAD Junior Pentathlon 1998  01:23.14 0
  92 LOM-052708  DEL MONTE MAX Nuotatori Milanesi 1998  01:23.65    (-2.3) 0
  LOM096288  BAROLO DANIELE Vigevano Nuoto 1997  n.p.
  LOM-060987  SFERLAZZO DAVIDE Gestisport 1998  n.p.
  LOM-060979  SFERLAZZO SIMONE Gestisport 1998  n.p.
  PRO-001070  AMERIO PIETRO Junior Pentathlon 1997  n.p.

  Gara num. 15: 100 mt. Stile Libero - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-013823  BARTOLO SASHA Swimming Club Al. 1994  00:53.05    (+2.5) 9
  2 LOM-033639  COLOMBO EDOARDO Nuotatori Milanesi 1995  00:53.62    (+0.0) 7
  3 PIE-016779  TROMBETTI LUCA R.N. Torino 1995  00:54.17    (+0.2) 6
  4 PIE-15197  DI DIO RICCARDO R.N. Torino 1994  00:54.57    (+2.1) 5
  5 LOM025493  GIUDICI LUCA Team Insubrika 1994  00:54.69    (+0.7) 4
  6 PIE-016779a  BALBO EMANUELE R.N. Torino 1995  00:55.27    (+1.3) 3
  7 LOM-031527  LUNGHI, FEDERICO Nuotatori Milanesi 1995  00:55.62    (+1.5) 2
  8 LOM-026029  MONTANARI FRANCESCO Gestisport 1995  00:56.29    (+0.3) 1
  9 LOM-025839  GIANANDREA ALESSANDRO Team Insubrika 1995  00:56.32    (+0.8) 0
  10 PIE-016794  RUBIN LORENZO R.N. Torino 1995  00:56.67    (+2.7) 0
  11 LOM-042615a  ALIVERTI FABIO Ispra Swim Planet 1995  00:56.73    (+0.5) 0
  12 PIE-016676  ROLANDO MAURIZIO R.N. Torino 1995  00:56.90    (-1.1) 0
  13 LOM-025842  LOFRANO MATTIA Team Insubrika 1995  00:56.91    (+1.3) 0
  14 LOM-051980  BERTOLIO CHRISTIAN Team Insubrika 1994  00:57.18    (+2.7) 0
  15 LOM-037187  TAGLIORETTI PAOLO Ispra Swim Planet 1995  00:57.81    (+0.8) 0 (00:58.58)
  16 PIE-016788  DIETA ALESSANDRO R.N. Torino 1995  00:58.06    (+2.1) 0
  17 PIE-015701  MELI FRANCESCO Junior Pentathlon 1994  00:58.33    (+2.3) 0
  18 PIE-016789  GIACOMAZZI STEFANO R.N. Torino 1995  00:58.40    (+1.4) 0 (01:01.05)
  19 LOM-025807  SQUARZANTI SIMONE Team Insubrika 1994  00:58.49 0
  19 PIE015201  TOSELLO RICCARDO Team Insubrika 1994  00:58.49    (+1.5) 0 (00:58.72)
  21 LOM-037189  PULERA' JORDY Team Insubrika 1995  00:58.58    (-0.3) 0
  22 LOM-032055  CORTESE MARCO Nuotatori Milanesi 1995  00:58.71    (-0.3) 0
  23 LOM-074773  PASSIU FEDERICO Team Insubrika 1994  00:58.77    (+2.7) 0
  24 PIE-015669  BONIZZONI MATTEO Swimming Club Al. 1995  00:59.19    (+2.0) 0 (00:59.40)
  25 PIE-015663  VIOLATO LICA Swimming Club Al. 1995  00:59.40    (0.0) 0
  26 PIE-16748  BLANCHET ALESSANDRO Centro Nuoto Torino 1995  00:59.79    (+2.4) 0
  26 LOM-033907  FABBRICA EDOARDO Nuotatori Milanesi 1994  00:59.79    (0.0) 0
  28 LOM032747  FALAVIGNA, MARCO Nuotatori Milanesi 1995  00:59.84    (+3.6) 0 (01:02.44)
  29 LOM-038253  OLIVERI FABIO Nuotatori Milanesi 1994  01:00.14    (+0.3) 0
  30 LOM-033604  GUERRIERO LUCA Team Insubrika 1995  01:00.20    (+1.7) 0
  31 LOM-030164  BELLOSSI MIRKO Team Insubrika 1994  01:01.05    (+2.3) 0
  32 PIE-016278  GIANNINI NICCOLO' Dynamic Sport 1994  01:02.44    (+3.9) 0
  33 LOM-052707  DEL MONTE WALTER Nuotatori Milanesi 1994  01:03.80    (-0.2) 0
  34 PIE-019480  IPPOLITO ALESSANDRO UISP Pinerolo Nuoto 1995  01:04.58    (+2.6) 0
  35 PIE-016690  RUDINO STEFANO Junior Pentathlon 1995  01:04.92    (+2.9) 0

  Gara num. 16: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE12653  TARTAGLINO PIETRO Asti Nuoto 1993  00:53.51    (+1.4) 9
  2 PIE-12688  PANCARI LUCA R.N. Torino 1993  00:53.53    (+2.5) 7
  3 PIE-2024  CUSIMANO GIULIO R.N. Torino 1991  00:54.04    (+0.0) 6
  4 PIE009154  MARANZANA NICOLO' Team Insubrika 1992  00:54.68    (+0.2) 5
  5 LOM012451  ROMANO, EDOARDO Nuotatori Milanesi 1990  00:55.61    (+2.0) 4
  6 PIE-016279  AMATTEIS GIORGIO R.N. Torino 1992  00:55.69    (+1.7) 3
  7 LOM-002573  PESCO MATTEO Gestisport 1990  00:55.92    (+0.9) 2
  8 LOM-023356  NICOLELLO PIETRO Team Insubrika 1993  00:56.19    (+3.5) 1
  9 LOM-014685  BRAZZELLI KEVIN Team Insubrika 1992  00:56.33    (+1.1) 0
  10 PIE-012725  MICCOLI ALESSANDRO R.N. Torino 1993  00:56.67    (+2.9) 0
  11 LOM-023786  SOTTILE FABRIZIO Team Insubrika 1993  00:57.70    (+2.3) 0
  12 LOM031540  ARBORITANZA MIRCO Team Insubrika 1992  00:57.99    (+1.9) 0
  13 LOM-034772  CERTUSI JACOPO Nuotatori Milanesi 1992  00:58.84    (-0.7) 0
  14 LOM045952  VILLANOVA SIMONE Vigevano Nuoto 1993  00:59.99    (+1.0) 0
  15 LOM029815  TEMPORALI MATTEO Team Insubrika 1993  01:02.48    (+2.5) 0
  16 LOM047361  SORRENTINO, VINCENZO Nuotatori Milanesi 1993  01:09.36    (+2.4) 0
  FIN-084406  BARRILE ENRICO G Gestisport 1993  n.p.
  PIE-01555  GIOVAZZINI MATTEO Centro Nuoto Torino 1993  n.p.
  PIE012522  PAGANI ALESSANDRO Vigevano Nuoto 1993  n.p.

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683